Прохождение пулемёта на БП кордона

Выводит вас проводник на это гиблое место, возвращаетесь обратно в тунель до конца - на болота по карте выше возле механизатерского есть деревня там ещё один вход на кардон проблем гораздо меньше, а насыпь ожно под ворчание сталкеров прейти по верху возле моста препрыгнуть у них пулеметов нет и не так агресивно реагируют.

Пожалуста соблюдайте правила форума.

Комментарии: 124
Ваш комментарий

я читал , но до камней не удавалось добегать , меня пулетмёт убивал с 1-го 2-х выстрелов...он стреляет метко очень...ведь когда в тебя попадает пуля , тебя тормозит , потом сразу получаешь вторую пулю и грузишь последний сейв)

2

Ктото писал про то, что от пулемета можно за деревом прятаться, я играл, так вот пулемет прошивал дерево и ГГ насквозь.

1

За деревом прятаться Бесполезно

1

На болте в самая верхняя в правом углу деревня или хутор там ренегаты тусуются их обойти не проблема а на карте кпк значек есть вход на кордон.

0

После ухода с кордона на болота, сталкеры, которые подсвечивались зелёным, стали для меня жёлтыми - Нейтральными. Когда к "своему" подошёл с ружьём, так он сразу на меня прицелился, говоря «Пушку убери». Проход с проводником стал платным. Это как вообще?

0

у меня даже после того как уничтожу военных - дальше по дороге к Сидоровичу вылетает игра что делать? :(

0

Надо пропатчить патч есть на офицальном сайте http://www.stalker-game.com без него в игру нет смысла играть.

0

Некоторые игрокам не получается пробежать этот отрезок по причине загруженности рюкзака, или по каким либо другим причинам связанных с производительностью игры да и зачем костюмчик в холостую портить!

Вопросы задавали как обойти пулемет - можно бежать как легендарный Матросов или спокойно обойти.

0

на мастере мне так и не удалось пробежать пулемёт , помог способ смены сложности на этот отрезок игры , а потом обратно

0

там все просто сначала за камнем спрятаться а потом деру оттуда

0

а потом деру оттуда
сколько не пытался, все равно убивали, я уже сейф собирался просить чтобы пройти этот участок в этой унылой игре.

0

разбегись спринтом и прыгни в его сторону

сколько не пытался, все равно убивали, я уже сейф собирался просить чтобы пройти этот участок в этой унылой игре.

да пару пуль в зад действительно получаю (играю на мастере)

0

Rhino_666 я то пробегал пулемёт , только на новичке)
когда пытался прыгнуть я получал пулю в голову и пару раз мой труп даже сделал сальто

0

Чтобы прекратились вылеты,переустановите игру и переиминуйте папку на латинские символы.У всех все с этим работает.

0

_Гуля_
Чтобы прекратились вылеты,переустановите игру и переиминуйте папку на латинские символы.У всех все с этим работает.
этот способ дохлый, всё равно происходят страшные вылеты с экраном смерти, я уже прекратил мучить себя и свой комп,я эту игру начну проходить когда появится патч, исправляющий вылеты!
да, а с пулеметом разрабы классно придумали!

0

я прочитал исправления которые будут в новом патче и меня перекосило... "пулемёт больше не будет стрелять , если вы убьёте пулемётчика"

0

я прочитал исправления которые будут в новом патче и меня перекосило... "пулемёт больше не будет стрелять , если вы убьёте пулемётчика"... и нажмете кнопку Esc

Заходя на Кордон, описанным способом выше, мне пришлось положить 15 ворчливых Сталкеров. Интересно это обстоятельство как то повлияет на дальнейшее прохождение?

0

А просто пробежать насыпь по верху с право от моста мимо стрелка никого не трогая? Хотя когда доберешся до торговца Сидоровича он добазариться чтоб тебя пропустили обратно это а его интересах по сюжету ну а дальше совместное вырезание вояк с кланом сталкеров в двух местах локации кордон и думаю что разногласия успокоятся.

0

На сложном пулемет нереально обойти. Ночью тупо загасил, ппц тупейшая игра... у них там спутниковое наведение что ли

0

Да в темноте противники видят как днем.

0

Я на Ветеране прошол пулемет легко!

0

А я дождался ночи и ползком по левому краю почти прополз, только уже выбрался на меня 2 вояк наткнулись. Кое как прорвался, раза с 7 или 8.

0

тебе повезло значит ;)

там даже за камнем постоянно рикошеты пуль задевают

варианты на сложном бежать и жрать аптечки ;)

либо прятаться за деревом

с правой стороны есть дерево оно тонкое но можно подобрать положение где пулемет будет попадать в дерево, потом медлено подходишь к дереву

дальше пробежками за следущее дерево ну а потом уже понятно ;)

там есть прикол если близко подойдешь
в рупор будут орать бросай оружие и выходи мы не будем стрелять
выходить правда не стоит сразу очередь с пулёмета

0

Со стороны военных нету понту идти. Со стороны сталкеров пройти мона, в ихнем главном лагере, проводника просишь отвеси в центр хутора. )

0

парни, надо просто по тихоньку высовываться из-за камня и подождать пока пулемет заглохнет)))(ну или там патроны кончаться))
высунулся-не стреляет-ноги в руки и побег))

0

да! нужно маслать что есть сил!

0

а вобще нахер там проход с пулеметом сделали, что бы усложнить жизнь сталкерам???
Сам тупо от от дерева к дереву, от камня к камню прошел, и аптечку одну захавал=)

0

Ха от дерева к дереву еслиты на патчи а если без него этот гад и деревья простреливает)))

0

Я всетаки перешел железнодорожную насыпь с лева от моста, перепрыгнув через "колючку" без заморочек, все остались живы. Играю на ветеране.

0

на среднем и туда ходил и оттуда.Заморочно,конечно,но зато вкус победы)))))

0

интересно...зашёл на блокпост,всех вынес.Пулямёт одинокий стоит.навсяк случай гранату кинул.Пошёл домой,очередь в спину....негодяи

0

pavlin197309
В следующем патче пулемет на Кордоне можно будет отключить/включить кнопкой Esc на клавиатуре, следи за новостями от разработчиков.

0

Ну и зачем он вам, у него убойность (для пулемета) хреновая, а вес как у бегимота.

0

Намучался я с этим пулеметом на ветеране, но все же пробежал, потом мстить вернулся, порешил всю базу, думал ща этого снайпера в дзоте порву, фиг там :(, это оказался не дзот, а автоматическая турель с детектором движения(когда к пулемету подходишь, он начинает дико вращаться пытаясь развернуться и тебя пристрелить), лол да и только, как разрабы до такого бреда догадались...

0

у меня интересный глюк с этим пулеметом был, он тупо не стрелял :))))

0

Когда на бандитской территории идет предупреждение о выбросе - все прячутся по нычкам. Если в нычку кинуть гранату все выбегают и готовы принять смерть от выброса. Вот если бы знать где прячутся армейцы на блок-посту, а то я бегал так и не нашел и пулемет не стрелял.

0

странно у меня выброс не убил нпс ;)
свободцы дали квест сныкаться, а сами пошли патрулировать ;)

0

Я проходил так
Показываю тело из-за дерева и засовываю его обратно, пулемет начинает истерично грохотать смолкает. Орут что обьект пропал, дежурный бери своих гоблинов и прочеши сектор. жду вояк одного растреливаю, другие в ужасе убегают на заставу. Подбираю обокан и опять показываю тело. Как только пулемет молкнет на спринте бегу к камню. Когда пулемет смолкает, есть две-три секунды форы и пулеметчик не умеет стрелять на опережение.

0

А я сразу ломанулся на лево, разнес два ящика под деревом из ТОЗа, пролез под деревом и дал деру дальше )) с первого раза во время первого прохождения когда даже не подозревал )

0

А мне частенько приходится маячить мимо них, но только ночью и в присядку - на болоте торговец за еду платит по покупной цене.

0

в сталкере деньги не нужны
в любом ящике у блок постов на 5-10к денег

немного не в тему но убили игру не дав находить всякие тайники
там будет хабар только если ты купил эту информацию, что за бред

0

Пулемет пройти можно так: вприсяди (CTRL+SHIFT), тихо-тихо ползешь, с выключенным фонариком под толстое дерево с развилкой. Показываешь наглую морду из-под угла (Q). Пулемет с человеческим голосом начинает фигачить со всей дури, но перед началом стрельбы: «Обнаружен сталкер, шухер!!!» есть фора в секунды три, поэтому ползем ко входу в трубу, но не лезем в нее. Не дожидаясь радостного сообщения о посыле гоблинов на твои поиски тихинько вдоль колючки ползем стрейфом в сторону валунов и поваленной коряги. Все это время машинган фигачит по направлению дерева – глюк НПС, известный еще со времен ТЧ – враг ищет игрока там, где вдел его в последний раз, а ты у него хоть за спиной топочи. В бой посылаются гоблины, а мы тем временем доползаем до камушков у конца коряги и бегом за буерак – там и пулемет не достанет, и гоблины не пойдут. Итого без бинта и аптечки на ветеране мимо пулемета. Кста, а че пулемет так безнадежно вырубить навек? А то на болотах осталось много тайников не вскрытых и детектор приличный только сейчас купил.

0

Кста, а че пулемет так безнадежно вырубить навек? А то на болотах осталось много тайников не вскрытых и детектор приличный только сейчас купил.
В следующем патче обещают привязать пулемёт к неписи: убъёшь непись - лупить перестанет, а пока ходи через железнодорожную насыпь.

После первого входа на кордон открываются все проходы на карте, которыми ранее пользоватся запрещалось. Лично я просто сунулся на кордон и не вылазя из тоннеля вернулся обратно на болото. На карте стал доступным новый проход на кордон в правой верхней части локации... Через пост сталкеров под мостом спокойно проходил к Сидоровичу без оружия в руках (с автоматом в руках не пробовал). Одиночки возбухали "Тебе сюда нельзя!", "Не подходи - откроем огонь!", но так никто и не выстрелил.

0

мля,че вы такие это же легко,прятаться за камень,потом придет патруль за тобой,ты его грохаешь,а потом бежишь со всех ног от туда!!!!!

0

Ктото писал про то, что от пулемета можно за деревом прятаться, я играл, так вот пулемет прошивал дерево и ГГ насквозь.
А за деревом прятаться и не надо, нужно просто из-за него показаться, а потом ползти назад.

0

Че всех так напрягает этот пулемет - я под пулями без брони бежал - и ничего!

0

кст пойду ща убью этот пулемет.........чет он мне не нравится,яж теперь злой стал,всмысле вкаченный

0

непойму чё тут парятся с этим пулеметом. Я в наглую на средней сложности тикаю, как тут говорили, методом Матросова, в итоге, с парой лишних дырок в ж0пe, благополучно выхожу из зоны поражения )))

0

Че всех так напрягает этот пулемет - я под пулями без брони бежал - и ничего!

Ну дык и ник у тебя соответствующий ))))

Ктото писал про то, что от пулемета можно за деревом прятаться, я играл, так вот пулемет прошивал дерево и ГГ насквозь.

Не прижимайся к нему вплотную...

0

Просто не надо напрягаться ;)

0

Проходим пулемёт на Мастере==Вылезаем из норы(желательно,чтоб не ночь была),затем двигаем влево до ограды...Потом левее-левее становимся в кустик,направляем точечку на впереди стоящее за камнем дерево и сохраняемся..Далее -- бежим,что есть силы к большому камню по прямой почти что ,присели за него и, если пару дырок в попе есть -- подкрепились и сохранились...Во время бега желательно всё спрятать,чтоб не мешало...Со второго-третьего раза пройдёте...Затем туда-сюда децл высунулись-спрятались...Пусть постреляет...Слева от края ограды будет лежать то-ли коряга,то-ли дерево...Неважно...Встаём и что есть силы чешем туда,в тот проём между деревом и забором и бежим-бежим без остановки,пока не смолкнет пулемёт..Отдышались-подкрепились-сохранились..Всё...

0

пзц вы, я вот в наглую пошел к базе..убил 3 вояк собрал оружия и спокойно добрался до кордона....на уровне опытный

0

кстати пулемёт стреляет даже если всех вояк вынести

0

тока что на мастере прошел пулемет. днем намного легче, нежели ночью, а может потому что уже чуть опыта поднабрался. 06.09.08 23:12 - вот это довольно таки правильный рецепт, почти.

0

Пардон...Тока не левее-левее...А правее-правее...Заигрался,наверное...

0

Пулемет обойти на раз два три... И если прятаться за деревом в полном присяде, то он не попадает. А вообще когда первый раз я бежал (еще без патчей), то он после того, как меня "потерял", вообще не стрелял. А так схема стандартная: сразу бегом 10 часов до камня, ждем пока он перестанет бухтеть и стазу второй, олимпийский забег в сторону базы сталкеров, награда - две дырки в ж0пе и счастливое лицо пабидителя. =))

0

а ни у кого не было, чтобы ночью выйти на кордон, а пулемет не стрелял? я в первый раз когда проходил - проходил без патча, и вышел к пулемету часа в 2 ночи - ни зги не видно, постоял, услышал, что про мою честь выслали вояк, убедился, что с моей тогда еще вертикалкой 5-7 вояк мне не положить, и решил бежать) Напрямую бежал, около одного прямо перед носом пробежал, а про пулемет узнал только во время второго прохождения ,когда обходил его по методу Serguei, там до дерева очень легко добежать, а после этого пулемет практически не страшен.

0

2poll охотно верю :), я и не сомневался в точности и убойности пулеметов, вот только за ним как минимум должен быть человек. Чего тут не наблюдается.

Я чото не пойму а что пулемёт вынести нельзя чтоль? Пачь 04 поставил имею калаш с оптикой... Тока патронов маловато...
Низя тебе ж говорят, бессметрный он пока ).

3.Ы. Кто играет на изях и среднем, не надо говорить, что пулемет пройти легко. На максимальной сложности 2х пуль за глаза хватает, чтобы отправиться в мир иной.

0

Ну вроде как в 04 патче это бессмертие убрали! Просто я щя за деревом сижу и в ту сторону постреливаю, гоблинов в количестве 3 штук вынес уже. Я вот думаю мож как подобратся в мёртвую зону и гранаточку подкинуть туда? Но трудно шо пипец, с двух пуль максимум выносит, причём первая две трети хелса снимает сразу... Ух цука дастал...

0

Не вроде, а убрали, пулеметчика валишь и нет проблем!

0

Да чё вы паритесь! Есть простой способ попасть на Кардон без проблем минуя пулемётчика - просто нужно зайти на локацию Кардон, вернуться опять на Болота и вверху карты будет другой путь на Кардон (появитесь за мостом) Всё.

0

Гы а я забор с колюки перепрыгнул пулемет даже стрелать не стал.Правда не с первого разу перепрыгнул :)

0

Tatsumaru,

Да, со страху и не такое выкинешь.. :)

0

А я пытался через забор перепрыгнуть, у меня не получилось. Но впереди, метрах в 50 стояло дерево, я шагнул так, шоб пулемёт закрыло. Глупый пулемёт палил по дереву, а когда прервал очередь, я ломанулся. Конешно можно пройти и по другому, ведь между кордоном и болотами есть ещё один переход. Но мимо пулемёта всёравно легче проскочить.

0

А я прятался за камни - и с пушки(не помню название - но стоит 6000 завалил пулемётчика,потом завалил всю базу - тока пошёл трофеи продавать -как новые вояки набежали - я так 3 патрулязавалил -но надоело((..но вот беда - я дальше Кардона пройти не могу .когда подхожу - пишет - хотите ли вы перейти в другую локацию и тока вариант - да - работает,как НЕТ...и всё...ненаю,что и делать..или глюк или я чёта не так делаю....помогите)!)1..у мя патч 04 стоит)!

0

Можеш скинуть сейв на последнем пачче 1.5.4 когда надо идтти на стоянку с кордонна
заранее благадарен сюда icq 363732899 или лутше сюда poll-bolelov@mail.ru

0

У меня кореш при мне замочил всех на этой заставе. Забежал туда, встал сзади пулемёта, а он дергается туда-сюда с сумасшедшей скоростью. Подумали, глюк. Пошёл он значит к деревне новичков по главной дороги, а в него этот пулемёт сам сандалит, без пулемётчика. Идиотизм, мля...

0

1.5.4 патч поставлен. Короче тема там такая: даже если оптика нормальная и патронов много всё равно через другой вход идти или за камнями ныкатся и бегом от туда. Я там этих пулемётчиков настрогал более 10 а подойти всё равно не смог, вечный респаунд, как только валишь одного на его место другой прибегает. Такая же хрень при зачистке любого пункта, если далеко седишь и в оптику валишь они респавнятся бесконечно. Я так на АТБ из далека валил валил в оптику а меньше там вояк не стало, зашел туда в упор 10 чел положил а втоматов штук сорок валяется, за один раз даже унести все не смог...

0

Я все делал по стандартному сценарию.сначала до дерева,потом бегом до камней,затем форсаж подальше от этого блокпоста!завалить вояк даже не пытался,ибо был я похож на доброго лесника с вертикалкой,и гадюкой с двумя обоймами.

0

я их жеканами и гренами закидал

0

развязал войнушку. вертикалка-снайперка поф что без дроби жжот

0

Трудновато пулемётчика до сих пор без экзо скелета не прошёл на новичке!

0

Я прошел так: переступил границу и после этого бегом до большого камня. За ним вприсяди никакие пули не достанут. Сразу после этого наряд выходит в твою сторону. Ты прячешься за камнем и пушку напрявляешь в сторону тропинки. Наряд тебя не видет. Как он пробегает мимо - гасишь поодиночки практически вупор. Далее... Бежишь со всех ног (включив бег) до дерева, которое левее тебя, практически рядом с колючкой так, чтобы огромное, толстое дерево и это дерево составляло прямую, между тобой и пулеметчиком (не забывай то, чтобы патруль, который идет по дороге асфальтовой, чтобы он в базе был а не ушел, иначе тебя потом в спину завалят)... придется апречек 2-3 потратить. Потом бежишь к большому толстому дереву по этой примой (дерево такое там одно). В присяди можешь завалить пару вояк. Дальше, между деревом и пулеметчиком находится бытовка. Задача добежать до нее (трата опять 2-3 оптечки). Встаешь за нее, кидаешь 2-3 гранаты (не важно, завалил пулеметчика или нет, потом ты всегда сможешь по лестнице его завалить, можешь и не кидать). Смотришь чтобы никого небыло рядом и бежишь БЫСТРО до прохода в здание, которое находится сразу за дорогой, где шлакбаум (2 аптечки мах). Забегаешь туда и сразу (почти) с левой стороны комната, забегаешь туда и встаешь спиной в угол. В такой позиции тебя из окна не достать и дуло твоего калаша направлено в сторону двери. Потихоньку к тебе несколько вояк забегут и ты их легко завалишь (калаш валит быстро, дробовик модернизированный в такой ситуации требует дополнительных аптечек). Даже если в калаше мало патронов, то так как ты бьещь вупор и в голову, то патронов много не нужно (потом, после всего, ты соберешь массу патронов и хабара и все окупится). Человек пять завалил подбежавших, больше никто не бежит, собираешь хабар и легко валишь всех остальных. Опять собираешь хабар, не забыв тех, кто лежит на поле и несешь все Сидоровичу и сдаешь за бабло. Вот так я это прошел.

0

После 3-4 безуспешных попыток добежать до камня мне это надоело:)растреливали как из снайперки. В итоге просто взял и прошел через верхний выход, никаких проблем, если не считать маленькой групки ренегатов которых легко обойти, в итоге всегда там и ходил.

0

Miccoli

Я себе сделал настройки активных клавишь очень удобно, т.е. когда я бегу и жму стрелку вперед и меня расстреливают и нужна в процессе бега аптечка, то другим пальцем руки (безымянным) я достаю клавишу delete на которую у меня настроена аптечка. Когда бежишь к камню нужно в процессе бега использовать аптечки, ниначе завалят... ;-) Или когда видишь по статусу здоровья, что уже близок конец, то надо срочно использовать аптечки. Сделай удобную настройку клавишь, запасись аптечками и все будет ОК. ;-) Всегда здесь надо бежать, поэтому надо жать еще и клавишу бега, у меня она shift. Т.е. если надо бежать прямо, то я жму стрелку вперед и мезинцем шифт. В этом случае уже не достанешь аптечку. Тогда я правой рукой, которая на мышке жму клавишу аптечки, т.е. убираю руку с мышки. Т.к. я уже мышкой навел направление движения, то мне уже не надо держаться за мышку и я могу левой рукой жать 2 клавиши сразу а правой понадобности жать клавишу аптечки. Попробуй еще раз и все получится. ;-)

0

mechanicalkid

Да я себе тоже удобно аптечки сделал, просто зачем бежать на аптечках, если можно спокойно ничего не тратя пройти:)
Мне уже и не стоит пробовать, уже далеко от того места ушел и возвращаться скорей всего не буду:)

0

Miccoli

Ну... Вы интересовались, я ответил. А на аптечках зачем... ну ради интереса, чтобы пройти этих гадов... :-)) Или ради хабара, который Вам окупит эти аптечки в дестикратно... ;-) Я вот застрял на Агропроме. Игра глючная. Узнал у знающих людей - они сказали, что я столкнулся с очередным глюком. Все...Мое терпение кончилось: я раза 3 проходил одну и ту же миссию, игру после патча - сначала. И тут столкнулся, что это глюк и откуда мне качасть сохранку опять - я не знаю. Воощем задолбал мне этот напряг: одни глюки. ГСК помоему бабак хотело срубить на сыром продукте. Нах. Подожду еще пару месяцев и куплю наконецто не лицензию а нормальный ломанный продукт, который будет работать а не заставлять игрока думать, как там движок думает и почему появился глюк. Пусть сдохнет эта контора!!!

0

Зачем возвра щаться на болота, когда можно быстро пробежать. Пулеметчик косой.

0

Пулемётчик не косой только отойдёшь на полметра от убежища и сразу труп.Могу предложить свой способ: важно чтоб у тебя был калаш с оптикой, как только даходишь до таблички сразу рвёшь за большой валун,
валишь 2-3 солдатиков, которые к тебе придут, потом прицельно гасишь пулемётчика(проще это сделать ночью, видно его фонарик) или гасишь пока фонарик не потухнет или же пока не помрет(можно проверить в бинокль). У меня получалось. Правда только через неделю проб и ошибок.

0

Мой способ, парни - сразу возвращаемся на болота и идём в верхний переход мимо базы ренегатов. Там, НЕ ПОПАДАЯСЬ на глаза сталкерам сразу на ферму к главному

0

Так долго. Лучше быстро пробедать на БП Кордона. А то переться не знай куда

0

Ты на мастере попробуй быстро куда-нить пробежать мимо пулемёта

0

Пробовал. Особой разницы не ощутил

0

ну-у ХЗ. он в тебя стреляет, видит ваще? или нет

0

Видит, но почти не попадает

0

Да ну нах, он лупит очень точно. Если тока какой-нибудь свой читерский мод поставил так чё спорить то тогда

0

А я просто ночью по тихому пробежал меня всёже заметели но я был далеко от пулемёта и в меня не стриляли

0

Я как высунусь, помню сразу сирена воит и пулемет лупит - несколько выстрелов и труп (5-й патч)

0

Пулемёт в версии 15000 вообще не стрелял Так что первый раз прошол не напрягаясь до самых солдат там меня и убили Я ещё удивился чего они стрелять вдруг стали А потом в месте с патчами поставил себе гаус(стреляющий очередями) Пулемёт нервно курил при моём появлении)))

0

Это было неожиданно (когда ПК меня косить начал)... Несколько раз перезагружался. Потом набрался злости и смелости. И короткими перебежками побежал на штурм БП... Опять пару раз перезагружался. Собрался с мыслями и... Переколбасил всех вояк ко всем чертям. Страшно матерился, когда из АКС-74 нужно было пол рожка всадить вояке, чтоб его грохнуть... Потом собрал все стволы в угол за БП, и продал их Сидоровичу за 3 или 4 ходки.
А второй раз, когда проходил игру, у меня был АКС-74 с ПСО-1. И я просто выкосил пулемётчиков...

0

Я например в лоб пошёл из норы бегом до забора дальше дело техники завалил вояк по одному и был таков но там ещё есть другой путь вояк можно обойти я первый раз играл так и сделал второй раз решил задачу усложнить тяжко но приятно есть чем поживиться

0

Когда купил игру, начал играть ( соответственно бес патча). Проходил это место несколько раз (игра ещё на Кордоне начала глючить, и сохранки не грузились, вот и приходилось по несколько раз всё заново проходить. А с первыми патчами доходил дальше, но через какое то время приходилось всё заново. И в итоге это место с пулеметчиком раз 10 проходил, а то и больше). В один из таких разов нашёл я полезный баг: как только я выходил из тунеля, я подбежал к ближайшему дереву(пулемётчик начал стрелять), сохранялся и загружался, после этого я мог спокойно пройти это место. Но с 5-ым патчем така штука не проходила. Накупил аптечек ,и перебежками продвигался дальше (потратил кучу аптечек, как только высунусь, смотрю уже труп).

0

на 1ом и 3ем патче безотказно работала схема "остидеться за камнем", потом в сторону сидора бежать. на 1ом еще вояки вылезли пару штук лично, а на 3ем только пулемет.
зато теперь на 5 патче вообще никак невозможно пролезть, ни ночью, ни днем, ни под камнем лежа, ни за деревом, ни как угодно долго ждать, ни быстро бежать. про отстреливаться не может быть и речи. и вояки вылазят в рейд, и пулемет валит одновременно. в полной темноте все стреляют метко. уровень средний.

0

(Совет):как пройти мимо пулемёта на Кордоне: (пробывал на 5 патче)
-1-Надо зарание закупиться аптечьками и бинтами на болотах.
-2-Когда появляешся на кордоне, сразу беги к Сидоровичю.
-3-Зарание говорю, прятаться ненадо, непоможет.
-4-Беги понад забором, добегаеш до поваленого дерева и сразу на лево.
(когда вышел из тунеля, сразу без промедления беги к Сидоровичю)_(должно помочь)

0

Я лично проходил это место так
сначала я пробежал до камня который там есть
будучи раненым принял аптечку и бинт
потом как пулемёт перезаряжался я побежал дальше в сторону бункера Сидоровича
зигзагообразными движениями добежал
аптечку только одну потом использовал и всё

0

Почему безполезно. ?
Присел, поcрал, покурил. Он успокойился. Ломись к камню )

0

смотрю, тут многие слева ходят (там же радиацыя?). а я справа пошёл. прячась, ныкаясь, никуды не спеша. и никого не тронув.
ps. Мастер в кожанке (костюм новичка).

0

Прятатся за камнями проблем не будет. :D

0

выходите из тоннеля, делаете 3-4 шага влево, между ГГ и пулеметом оказывается сосна,по прямой приближаетесь к валуну, если правильно выбрали линию то максимум 1 рикошет ваш.Сидим ждем 2х вояк которых валим почти впритул (потратил на 1го - 2 а на 2го - 5 патронов). Смотрим в сторону деревни - видим поваленное дерево и под ним 2 ящика которые расстреливаем(еще 4 патрона).Выглядываем, ждем конца очереди и вперед на место ящиков где приседаем под деревом(не забываем посмоеть перед етим чтобы небыло вояк на дороге, а то будут валить в спину) опять ждем конца очереди и вперед к деревне(1 аптечка на 2 забега)
P.S.уровень мастер. Правда додумался раза с 5го

0

я тоже сначала попал в пятно радиации. А со второго раза бежал чуть правее без остановок, нажимая бинты и аптечки. А про турель я сразу заподозрил, потому что во-первых всех вояк в бинокль видно, а пулеметчика нет, а во-вторых, когда пробовал пройти в кромешную ночь, сам вообще нифига не видел, а пулеметчик строчит себе точнёхонько, без промаха.

0

А я вообще на "Мастере" умудрился высчитать время и пробежать, не потеряв ни процента здоровья. О_о Что-то не так? xD

0

Я просто выходил с болот через другую локацию. Потом, правда, пришлось замочить нескольких сталкеров, чтобы перейти через насыпь в сторону Сидоровича.

0

Потом, правда, пришлось замочить нескольких сталкеров, чтобы перейти через насыпь в сторону Сидоровича.
Они мешают проходу? О_о

0

Из-за пулемёта моя девушка уже выучила все речевые обороты и позиции камасутры... Сам я играю на мастере в мод и там ТОЛЬКО "мастер". Протагонист гибнет от одной пульки крупного калибра в любое место... Хоть в броне, хоть голышом с фиговым листком... На момент написания этих строк уже 62(!) раза загружался... Пробовал покрошить вояк, но лично успеваю шлёпнуть только половину персонала, как появляется подкрепление... За деревом спрятаться - это хороший совет... Прятался и за деревом и за камушками. Вот только после поваленного деревца нужно пробежать по пригорочку несколько метров виляя филейной частью и тута пулемётчик-снайпер меня и валит. Засейвиться не получается, всё на синьку вылетает... Пойду топить системник в ванной, может и пулемётчика утоплю :)

0

iZotope [also known as комбине] мне они стреляют в спину даже если бегу без оружия
Vasilisk Pro TM мне удалось один раз проскочить на версии 1.5.0, потом поставил 1.5.10 и понял, что пройти нереально (всё на максимальной сложности). вернулся на болота ("чистое небо" пожелтели и проводники теперь деньги берут), дошёл до двора механизаторов или как он там называется (верхний-правый угол карты) и вышел к Кордону со стороны лагеря одиночек. Чтобы не ссориться с ними, надо их обходить, а перейти на ту сторону перепрыгнув колючку с горки (там где столбы ниже стоят, мне для этого пришлось наверно 3/4 железной дороги пройти). писали, что если с проводником, то одиночки ссориться не станут, но проводник двора механизаторов вести на кордон почему-то отказывается... (может нужно вначале бандитов покоцать? не уверен, но если кто знает как правильно - напишите)

0

Народ может не в тему,подскажите как пройти нии агропром..(затопить подвал)когда поднимаюсь на верхний ярус пишет убить монстров и нифига не получаеться......

0

там надо пройти в комнату с вентилем и по дороге вынести контролёра. оптимально закидать его гранатами, но пишут, что его и в голову можно расстрелять. потом открываешь вентиль и начинается затопление

0

Благодаря этому пулемёту у Меня сразу появилось желение вынести базу военных) ... Два раза её вынес, а потом они больше там и не появлялись, даже как-то не интересно стало, скучно без пулемёта)

0

а не судьба была черездругой проход на кордон пройти

0

там пулемёт нельзя забрать он самостоятельно стреляет многие так обламались с пулемётом

0

Если через северную дорогу идти - на блокпосте у сталкеров не пропустят.

0

я когда на мастере пулемет проходил,дооолго матерился.раза с 20 прошел,кста обратно попасть гораздо сложнее(взял наводку на рюкзак с флешкой а она как раз над тем туннелем валяется)

0

Прячешся за первым же деревом и выглядывая из-за него даешь очередь в голову пулеметчику из всс =)

А до того как появился всс, поднимался вверх и на правую сторону, а затем спринтил к дереву ниже, пока бежишь, смотришь на пламя пулемета, главное вовремя тормознуть чтобы дерево тебя прикрыло. После того как пулеметчик успокоиццо, хиляешся / бинтуешся и спринт по диагонали налево,а затем по прямой. Тут уж как повезет, может попасть,а может и не попасть. У него обзор только до середины дороги, после дороги спокойно обойти сбоку.

0

Если через северную дорогу идти - на блокпосте у
сталкеров не пропустят.

А зачем идти на блокпост под мостом? Вспомните ТЧ, тоннель с аномалией электра. Так вот в ЧН там аномалии нет. Пришли с Болот, перешли через тоннель и привет Сидорович.

0

а Я только ТЧ прохожу сейчас - отстал - никогда машину нормальную позволить не мог.
в первый раз по этой причине так и не смог дальше радара пройти...(
сейчас собираюсь к проводнику тока не знаю надо сначала задание выжигатель брать или нет, а под мост в этот раз даже и не пробовал соваться. Только через туннель под дорогой.
в первый раз прошел с одной аптечкой, а потом начал ходить с парой артов со свалки и без костюмов - чтоб их не повреждать и без аптечек.
ЗЫ: правда на уровне сталкера(думаю в др. сложности или игре или моде обойдется парой аптечек) - не люблю заморачиваться лишний раз на сейвы ради мастерства! - заморачиваюсь на "благородное мародерство" и созерцание красивых и сложных пейзажей и объектов со всех ракурсов. Мастерство, оно, когда действительно нужно - в виде интуиции приходит Х) - такое, типа универсальное мастерство Х)
ЗЗЫ: патч 1.0006 на 1.0005 на установку с версией кажется 1.0004 - может у кого-то этот вариант с мостом вообще не прокатит в ТЧ?..

0

03.09.08 00:49 GoRRinich написал Намучался я с этим пулеметом на ветеране, но все же пробежал, потом мстить вернулся, порешил всю базу, думал ща этого снайпера в дзоте порву, фиг там :(, это оказался не дзот, а автоматическая турель с детектором движения(когда к пулемету подходишь, он начинает дико вращаться пытаясь развернуться и тебя пристрелить), лол да и только, как разрабы до такого бреда догадались...
Я служыл в армии и пользовался такими пулемётами с детектором-ловит даже на 500 метров и чуствительность можно на зайца настроить
к нему идет улитка с патронами и 2 акамулятара и пребор ноч видения
А теперь вопросподхожу к проводнику и прошу на КОРДОН и игра вылетает-а если идти одному то пишет без проводника нельзя ...
x
+
-
*

-1

бежишь прямо мимо знака рад. опасности, перепрыгиваешь камень (стрелять он начинает именно в этот момент) и сворачиваешь влево между забором и деревом, дальше надо угадать угол что бы спуститься немного ниже, бежать ровно к стоянке с ящиками и костром и быть скрытым за деревом и холмиком. я умудрялся пробегать так что он не попал по мне и потом просто затухал.

-1

Спи спокойно, Вова Вист

-1

можно просто пробежать пулеметчик косой)) иногда даже и не попадает

-2

Да пулемет нереально пробежать чтобы по тебе не пошмаляли вдоволь.За валун, а дальше через дерево слева и огребаешь по полной в спину в радиационной местности.Тут пишут какой-то отряд ждать-да нафиг надо тратить время.От пулемета это не спасет, а абакан можно у вояк чуть подальше легче и проще отобрать.Прострелить пулеметчика также нереально-слишком узкая щель.Остается бежать под пулями и коцать броник чистого неба.

-2