Секретные места, тайники и арты

Народ а вот н болотах грят секретные места есть это правда?если да то где?

Комментарии: 118
Ваш комментарий

Шрам в роли тарзана или тайники в ЧН
Сегодня по второму разу начал прохождение и задался целью найти все тайники в игре.Кто помнит еще такую игру как Painkiller , знает каким интересным может быть это занятие.В ЧН тайники занимают весомое место , недаром в статистике кпк появился их учет.Хотя в них очень редко попадаются уникальные вещи , радует разнообразие их расположения и способов доставания в самых трудных местах.Предлагаю описывать самые трудноберущиеся из них.Для начала вот первые три на которые я потратил минимум по полчаса.1 болото , насосная станция , самая западная часть - обрубок трубы , надо по тонкому карнизу над водой подкотить бочку , поставить вертикально и двумя прыжками добраться до трубы! , хотя есть способ и потруднее.2 -кордон , деревня новичков , третий дом в правом ряду от погребка Сидора.Надо забраться на самый верх дымаря серией прыжков.3 -Самый сложный и необычный.За базой нейтралов на кордоне около второго выхода на свалку ростет странное дерево , ветками очень низко к земле.Почти на самом его верху рюкзачок , но доб раться до него архисложно , советуй выложить все вещи и прыгать фактически голым , аля тарзан , но главное так ефективнее.И когда вы увидете себя на верхушке дерева , сидящим вполуприсядя и смотрящим вдаль вы поймете как эволюционировал ЧН :)

1

На базе "Чистого неба" есть нычька на крыше там где продавец прячет водку!!!(залазим на крышу, там будет небольшая хатка, в ней есть лесница которая ведёт на мини чердак, спускаемся, заворачиваем направо и там будет отверстие, и там на верхушке полки будут стоять (3) бутылки водки ЕЩЕ ОДНА ПАЧКА АПТЕЧКИ И БИНТ !!!

1

после того как обыскиваешь труп, иногда появляется сообщение, бла-бла нажимаешь карту и смотришь круглешок с 3-я квадратиками и там оно будет тебе

0

если ты о обычных вещах в трупах то это нето,говорят на болотах даже всс находили

0

Dimaaan, всс (винторез, если не ошибаюсь) валяется на болоте прямо на земле, очень потрепанный, смотри вступительный ролик. Незнаю, можно ли считать подвал философа секретным местом, наверно нет. А еще я на краю земли был, даже свалился с него, но это фигня конечно. Может кто-то более любознательный и настойчивый, что подскажет.

0

ммм а можно поточнее где он валяетцо?))

0

Dimaaan
на севере болот, там где между вагонами железка разворочена. Переходишь через пути, он прямо на земле лежит.

0

а был ктонибудь где компас берёш идёш обратно лестница в подвал мутанты электрические литают немогу их замочить стоитли туда лезти подскажите плз....

0

перф, для этого подвальчика есть отдельная ветка кажись.

0

Кстати а почему пулемета в рыжем лесу на крыше нету?там ящик типа а в нем тока 2000 патронов ,а пулемета нету!нде он?!

0

Пулемёт можно забрать у танка в рыжем лесу,возле танка "Пузырь) и ты должен был по сюжету туда прыгнуть с танка.

0

в туалете на базе чистого неба в дырке лежат патроны БП для АК. Появляются рандомно... в основном если берешь задание принести их человеку. сходил в сортир, родил :)

0

??? подвал философа? это что, и где? не встричал такова.

0

ВеРТолет
правильнее будет - отшельника. У сталкеров на Агропроме, вход - канализационный люк между 2 цистернами.

0

А что за подвал на барахолке???

0

В левом верхнем углу болот у разрушенного моста есть нора) но там только сидушка от машины и ссаный матрас

0

Может ктонть всё таки подскажет что за подвал на барахолке? А то у меня там дверь закрыта.
И где точно должно происходить ограбление? А то мне уже в Тёмную Долину идти надо а хабар по ящикам разложен.

0

дык это уже темной долины. у меня такой вопрос а что это за бегающий огонь в темной долине по подвисному корридору, еще внизу патруль этих свободовцев стоит и никак на ето не реагирует. ЧТО это???

0

В ТЧ такая тоже была. В х-18 :)

0

прикольное место есть на янтаре, с другой стороны выхода в рыжий лес. есть там типа рандомный телепорт по всем локациям, за зону досягаемости. меня швыряло по всем локациям, причем далеко от места уходить не надо, иначе рискуешь там остаться.

пару трудных мест тайников есть: сейф на территории завода с пси излучением (лежит перевернутый, открыть не смог); в шахте где полтергейсты, над досками дыра в стене есть вроде там судя по карте есть тайник, доски не разбиваются, что там не знаю. в общем все сказал.

0

На базе Свободы в здании с ашотом если в подвал спустится и там до конца дойти есть лестница наверх тока там досками закрыто и сломать их нельзя...

0

В подземелье на Агропроме, когда надо повернуть вентиль, слева от вентиля есть решетчатая дверь, подходим к ней, стреляем в то место где должен висеть замок, она открывается, за ней спуск вниз, а тааамммм..............................два голубых ящика для патронов. Вот такой вот облом:)

0

В лиманске в одном из домов нашел вход в какой-то подвал. Там никого, только куча ящиков штабелями, и жестяные коробки на полках. Я их все поразбивал но там было пусто, Но есть один факт - наполнение рандомных тайников (ящики, коробки) зависит от сложности игры, если не ошибаюсь. А я на мастере играл. Может на сложности пониже там что-то интересное будет.

0

Кто-нибудь находил детектор "Велес" на болотах? В начале игры неплохо было бы разжиться такой штукой. Он там есть. В 5 патче точно.

0

Вверху локации,слева, где мост разрушенный, есть землянка. В ней в углу стоит кусок железа, кидаешь за него гранату выпадает велес, тут же арт определяется тока велесом.

0

Нашел. Когда вдоль колючки прогуливался. Пасиб.
Теперь вопрос. С патчем 05 не могу пройти пулемет. С двух пуль валит. От дерева до камня добежать не могу. Пришлось через другой вход заходить. Это только у меня так?

0

2 Arkh 19 rus
Да не, всех так... http://forums.playground.ru/stalker_clear_sky/walkthrough/203566/

0

Еще вопрос. На базу чистонебовцев можно попасть без проводников? Че ж они так от народа колючкой отгородились.. NEGAT1V[Format C_], с патчем 03 прошел этот пулемет нормально. А сейчас такое ощущение что со снайперки дополнительно валят..

0

2 Arkh 19 rus
На базу ЧН тока с проводником...

0

парни, подскажите кто знает.
Не могу достать один таник, который находится около базы долга, на дереве. Там прям рядом с этим деревом еще и аномалия есть. Все никак не могу запрыгнуть на это дерево, даже все вещи выкладывал, не помогает. И поблизости ничего нету, с чего можно было бы запрыгнуть.

0

на базе Свободы как попасть на задний двор, купил у Бармена тайник на вышке за 4000, а попасть не могу туда... еще как попасть к огненному полтергейсту на базе свободы

0

Ravencore
Сам когда то над этим думал, но потом где то прочитал. Тайник находится не там наверху у этого огня, он находится в закрытой части базы свободы. Проникнуть туда можно например изнутри базы свободы. Там в одном месте есть забор, который как бы облакачивается на другой. Примерно так: /| так вот, в эту щелочку можно проникнуть и попасть в закрытую часть базы, там можно найти несколько тайников и артефакт.

хм....а может я просто вопрос не правильно понял:)

0

Miccoli & Ravencore
все правильно. Я именно через этот забор |/| туда пролезал (там лезть надо в низкой присяди).
Оттуда можно попасть к движущейся жарке, в будущее логово Борова в ТЧ, в будущий склад бандитов кажется тоже...
хотя там особо интересного нет ничего. артефакт один во дворе обычно валяется и все.

0

Так никто знает как достать тайник?

Не могу достать один таник, который находится около базы долга, на дереве. Там прям рядом с этим деревом еще и аномалия есть. Все никак не могу запрыгнуть на это дерево, даже все вещи выкладывал, не помогает. И поблизости ничего нету, с чего можно было бы запрыгнуть.

0

Miccoli
если ты имеешь в виду дерево возле выхода из канализации, то я на него залезть смог, просто нужно туда бочку подкатить и с помощью неё запрыгнуть, бочку можно найти на базе!

0

"пару трудных мест тайников есть: сейф на территории завода с пси излучением (лежит перевернутый, открыть не смог)"

Парни подскажите как открыть этот чертов сейф!

0

"пару трудных мест тайников есть: сейф на территории завода с пси излучением (лежит перевернутый, открыть не смог)"

Парни подскажите как открыть этот чертов сейф!


Аналогичный вопрос, все облазил так и не достал. Думал что может где то на другом этаже да нет, там тоже везде пусто:(



А еще один тайник я не могу взять который находится рядом с этим. Попробую объяснить. Когда идем с группой сталкеров отстреливать зомбяков, перед тем как они будут второй раз залезать на ящики через забор: если смотреть на эти ящики, тайник будет слева, там вокруг забор и так не смог туда влезть.
Если не поймете выложу скрин:)

0

Может совсем тупой "секрет", но все же. В депо на свалке в комнатенке, где у них бар, напротив стойки проход вниз, там в ящике "Ночная звезда" и еще адын арт.

0

Привет, люди. Я достаточно давно играю в Сталкер, но у меня так и не получилось найти расположение пещеры на болотах. Не могли бы вы выложить скрин с обозначением входа в землянку

0

Скрын выложить не могу, но объяснить попробую. Если заходить на болота с агропрома, то сразу за путями с правой стороны в камышах будет забор из колючей проволоки. Идеш вдоль него до разрыва, заходиш в ентот разрыв и пихаеш в верхний левый угол карты к разрушеному мосту. Проходиш под мостом и ищеш вход в землянку (чем то похож на вход в подземелья агропрома, который охраняет Наливайко). Ну а там под матрасиком велес, а с велесом в руках- грави.

0

qizm1 24.10.08 17.40
Это на базе гоп чо-ли.Где Боров или где "Барыга"
за железной дверью и к ним нада вступать

0

Начну сам. Вот два примера:
1. Всем известное место на болотах, возле ваглнчика, в землянке с помощью гранаты можно выбить из под матраца детектор велес и им же тут же найти в ведре арт грави. Нычка сложная. Нашол ее только прочитав на форуме статью.
2 . А вот про это место я нигде не читал. Нашол сам. На локации НИИ Агропром есть вышка с трупом на верху. Там еще аномалия на крыше то ли воронка, толи карусель. Это вышка возле ж/д тонеля, там где надо бандюков перебить. Стоите на земле и кидаете на крушу гранату. После этого на земле появляется арт ночная звезда.
Я так понял метод кидания гранат в игре куда попало действинен. Буду теперь кидать их повсюду. Может есть и еще места. Побегу теперь на кардон к временной воронке нан мостом, кину в нее гранату, может что и выпадет. :))

0

В Рыжем Лесу во всем известном тоннеле ренегатов в подвале с кучей полтергейстов есть колобок. Некоторые писали, что светляк, но у меня даже на мастере колобок лежит....Очень легко найти, адски трудно достать из-за глюканутых полтергейстов( мне с трудом хватило прямого попадания из РПГ и около 300 бронебойных с винторезом).

0

urik2701
Я хорошо знаю болота. По твоей наводке 20 раз оббегал калючку, но разрыва там нет!!!(версия 1.5.05)
ЁПРСТ!!!!!!! Извини, нашёл разрыв!!! Я, почему-то, всё время пробегал мимо него. Разрыв в камышах возле жмурика.

0

В СЕЙФЕ ПЕРЕВЁРНУТОМ на ЗАВОДЕ на ЯНТАРЕ, ЛЕЖИТ ЗАРЯД для РПГ и ВСЁ ЗАБЕЙТЕ БОЛЬШЕ АПТЕЧЕК ПОТРАТИТЕ , У БАЗЫ ДОЛГА НА ДЕРЕВЕ ТОЖЕ .
если чё спрашивайте, я все тайники открыл .
А еще один тайник я не могу взять который находится рядом с этим. Попробую объяснить. Когда идем с группой сталкеров отстреливать зомбяков, перед тем как они будут второй раз залезать на ящики через забор: если смотреть на эти ящики, тайник будет слева, там вокруг забор и так не смог туда влезть.
Если не поймете выложу скрин:) ------------отвечаю прыжками по ящикам.
да ,на деревья можна забираться без бочек и ящиков , и с 40 кило в рюкзаке ,если внимательно посмотреть, рядом есть хоть малейший бугорок, при разбеге от него надо точно в нужном направлении оттолкнуться, и раза с 5 получиться!

0

парафин
КАК ТЫ ОТКРЫЛ ЭТОТ ГРЁБАННЫЙ ПЕРЕВЁРНУТЫЙ СЕЙФ??????????
Дело принципа!!! Это единственная нычка, которую я не смог открыть!..

В Рыжем Лесу во всем известном тоннеле ренегатов в подвале с кучей полтергейстов есть колобок. Некоторые писали, что светляк, но у меня даже на мастере колобок лежит....Очень легко найти, адски трудно достать из-за глюканутых полтергейстов( мне с трудом хватило прямого попадания из РПГ и около 300 бронебойных с винторезом).

Там ещё в "элекрах" РГ-6 можно надыбать!.. У меня он свалился на голову, после того, как я из подстволы начал палить по полтергейстам.

0

Мне на мастере светляк в этом подвале выпал, а вот рг-6 я там не видел.
Сейф на 2ом этаже на янтаре кто-нить смог открыть? я в него даже гранатами кидался ничего не получилось, а написано что там очень ценное лежит. Кстати на территории мне иного хороших артов попалось, а также в нычках с зомбаков - колобок и ещё какой-то дорогой арт не помню

0

швырни пару гранат выпусти обойму в сейф и в присядку медленно води дулом по граням сейфа,так же достаётся и АК для коллекционера на Кордоне ,на АТП

0

парафин

ААААА!!!!! Спасибо!!! Открыл! Стрелять и кидать гранаты не обязательно. И так открывается... (Верхняя кромка сейфа, которая ближе к окну, почти на углу возле ножки)

0

да похоже я много пропустил, придется снова по зоне рыскать

0

блин по второму разу заколёбся этот сейф открывать!

0

А у меня норм... На разных сейвах 3 раза открыл.

0

Блин, как получить АК на АТП, холодильник открываю а там ничего?

0

Vitalker, а ты задание на него получил?

0

Блин, у меня давно проблема сталкеры не дают задание тока взять точку и всё. Пач 1.5.007 неужто тока у меня такое???

0

Vitalker
На Кордоне побегай по всем сталкерам, кто-нибудь должен дать квест на ентот АК. А ты задание найти аптечку НПР-какую-то получал(она лежит на БП у военных)?

0

Народ! У меня в тёмной долине есть тайник. Находится он в коридоре, там ещё то ли полтергейст огненный бегает, то ли аномалия какая. Коридор идёт от базы "Свободы" , но как попасть в этот коридор НЕ ПОНИМАЮ! Обошёл кругом прохода нигде нет. А там артефакты вижу по детектору есть, жалко если не попасть туда. Может кто знает, как туда пройти?

0

PrizraK94
Значиться так: Справа от большого здания базы свободы (если смотреть на ворота) есть забор. Он состоит из 2-х наклонённых блоков. Если низко присесть, то между ними мона протиснуться. А дальше по обстановке... Выхода оттуда два: 1) Как и зашёл. 2) Через тоннель с огненной аномалией. В электрах арт и радиация!

0

можно ещё через окно с базы, с первого этажа пролезть во внутренний двор.

0

кто нибудь смог принести вещи солдату на кордоне(овечкин),он под мостом? там в туннель войти нужно а он выкидывает обратно назад,и так всё время...

0

Да чо там нести, над разломанным мостом есть пространственная аномалия туда прыгаешь и ты в том тонеле где труп солдата(нужного Овечке). А обратно выйти труда думаю не составит просто выходи из тонеля и все!

0

Я перед Лиманском решил затариться по полной, - сходил на базу ЧН, получил там 50 тыщ и ФН2000; вспомнил, что на Военных складах арты не искал, - пошёл туда, так мне там самые дорогие попались, - Пламя(кровотечение+60), Снежинка(выносливость+6), Золотая рыбка(вес+30), Светляк(здоровье+6), ещё один Пузырь (радиация-6). Колобка Наёмник дал около моста на Лиманск. Я свои старые арты (колобков, грави, бусы, батарейку и тд) продал, купил Севу ещё одного, проапгрейдил не на вес, а на пулестойкость... Потом, всё-таки, СВД с Абаканом выкинул, оставил Винтарь с Громом, и ХК с ФН2000, все заапгрейдил (глушаки, оптика).
А в Лиманске после каждой перестрелки подходил к старшему группы ЧН и ремонтировался, деньги-то некуда девать. :)

PS: а стрелять, всё-таки, из Абакана всего приятственней, - звук, отдача...

0

как попасть на внутренний двор "свободовцев" :на втором этаже ,где вход к ихнему командиру,крайнее с права окно приваленое ящиками.
залезте на них до середины и прыгайте через окно.
потом сразу бегите в право до грузовика,а то радиация убьет.
самое ценное на внутреннем дворе это арт.в аномалии "электра" северо-восток от грузовика.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Это здание находится на янтаре за забором...
Скажите туда кто-нибудь смог попасть.
Скрин сделан с крыши гаража(рядом с гаражом разбитый камаз и
прицеп).Изнутри двора на забор проложены доски-это наверное чтобы выйти,но попасть туда я так и не смог



а вот и доски:

0

кто знает где найти ж.д. вагоны, которые показывют в начальном ролике. Там говорят еся винтарь. И еще на болотах где-то есть вагончик, а возле него землянка, там из-под матраца гранатой можно выбить арт. Куда идти и где это все найти?

0

serapont
когда посмотришь на свой кпк на самом севере лакации есть Ж\Д и там будет разрыв когд, когда пройдёшь железную дорогу то смотри поз наги он должен быть рядом,ПРЕДУПРЕЖДАЮ что на не которых версиях не идёт

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

serapont
Землянка о которой ты пишешь находится в левом верхнем углу болот-пройти туда можно через разрыв
в "колючке"

разрыв проще найти если двигаться вдоль" колючки" от места где лежит Винтарь(Север локации-середина).Ещё невдалеке от разрыва лежит труп бойца ЧН
http://stalker-mobile.kmx.ru/smile/smile_artefact.gif

0

Про тонель в рыжем лесу: РГ-6 там есть всегда, объясняю как достать (мне в Лиманске очень пригодился, благо дело гранат накопил немеряно).
Проламываете доски в полу, как толко последняя падает, там, как-то оказывается непись, которая кричит: "ломим" и убегает в заваленый тонель, а вокруг начинают летать полтергейсты. Спускаемся вниз и бежим туда где на датчике показывается арт (такая дверь на противоположной от лестницы стороне, там комнатка отделана кафелем вроде душевой), как зашли в комнату, около правой стены, под висящим ящиком, в воздухе болтается искомый объект, что хорошо, хоть монстры сюда не залезают. Подбираем гранатомет и выбигаем оттуда, (артефактик не забываем) и ломимся налево к засевшему сталкеру, попутно лечимся даже если не надо - если в спину прилетает - пол жизни как не было. Долбим ящик и встаем на его обломки - полтергейсты не могут их поднять, попутно закидывая этих гадов гранатами и стреляя из какой нибудь скорострелки, желательно бронебойными. Есть еще вариант убийства полтергейстов - из подствольника, мрут как мухи, после первого точного попадания.
Фишка в том, что если сначала выносить полтергейстов, а потом идти за РГ-6, то обломаетесь - его там уже не будет, останется только арт. Лично пробовал по-разному раз 7-8 пока не доперло, потом еще пару контрольных раз - для закрепления эффекта.

0

С днём рождения,Quadro4WD,
Внимание всем - второй способ попасть на базу свободы в будущем
И так залезаем на какое либо здание и прыгаем на забор, оч аккуратно идём а потом когда оказываемся на стенке пытаемся найти дырку в невидимом заборе (в районе угла здания)
Я попал таким образом
В нычке на янтаре лежит патрон для рпг

0

Спасибо, кстати, когда проходил, то на забор запрыгивал с ящиков около запертых ворот (они слева от этих самых ворот стоят), с первого взгляда - запрыгнуть не реально, но это не так. Поясняю: там неочень удачно бордюр стоит; надо один ящик вытолкнуть и поставить перед воротами в ряд с другими, на втором ярусе ящиков толкаем один и делаем пирамиду над первым поставленным ящиком; и вуаля - запрыгиваем и бегаем, до точек обозначенных НеТу ШОтА у АшОтА. Я вот только точно не помню, есть ли там ящик на втором уровне, если нет то его туда можно закинуть, они очень хорошо подпрыгивают если в них с угла въехать (но не через бордюр), если в них врезаться с разбегу. Таким же "макаром" можно пинать ящики на базах дружественных кланов и выводить их на прицельную дистанцию, имеется ввиду там где нельзя достать ствол, а потом расстреливать на расстоянии и подбирать то, что вывалилось.

0

На базе "Чистого неба" есть нычька на крыше там где продавец прячет водку!!!(залазим на крышу, там будет небольшая хатка, в ней есть лесница которая ведёт на мини чердак, спускаемся, заворачиваем направо и там будет отверстие, и там на верхушке полки будут стоять (3) бутылки водки)-(хоть ерунда, но всёже чтото)

0

Про тонель в рыжем лесу: греник как то не очень интересует(ибо он тяжелый и на +вес арты носить ломает) а вот на +здоровье арт лежит вкусный. Взять его могу и побегать там некоторое время ))) А как оттуда выбиратся не пойму). На лестницу не запрыгнуть - высоко, проем забитый досками не взрывается гранатами(. Подскажите как оттуда то выйти?

0

Убей полтергейстов и беги в конец тонеля, там где он уходит наверх (там ящик и сталкер сидит, от полтергейстов отстреливается) - справа дыра в стене откроется - она ведет обратно в коридор на верхний ярус.

0

ага спс, после убийства полтергейстов открылась

0

S.T.A.L.K.E.R.М.О.Н.О.Л.И.Т.А
Ну ты, конечно, сказал! Не правда это!

0

На северо-западе болот есть аномалия "трамплин" около колючки, если к ней подойти слева, но только спиной вперед, причем все оружие спрятать, а прямо перед ней присесть а потом прыгнуть, то она (аномалия) перебросит тебя в Киев. :) (шутка)

0

Витаминыч Смл

хахаха, пошутил...

0

Находил лично сам
1. На военных складах, где будет база "Свободы", у танка есть ящик в нём лежит РПГ, по наводке лесника, покупайте у него все тайники.
2.В Лиманске, там где наёмник просит избавиться от пулемётчика на балконе, пробиваетесь туда где был парень с пулемётом, и слева от его точки, маленькая комната, в ней на ящике лежит Бульдог-6

0

а рядом штук 20 ВОГ-25.
не сочтите за рекламу, но я всю инфу по артефактам (названия и описания) и тайникам выложил на своём сайте.
кстати, я тоже на мастере заходил в подвал Лиманска и находил обычные бонусы (типа аптечек и проч.) они же случайно генерируются.
в Заброшенном госпитале три тайника. там научные аптечки, заряды для подствольников и бронебойные пули для западных автоматов.

0

люди помогите, на Янтаре на заводе есть тайник "Схрон в сейфе" там лежит сейф к верх ногами и никак открыть его не могу как это сделать?

0

я на кордоне где найти васильева за какой насыпью то я та уже и солдат мочил бандитов замочил хожу вот время просто теряю, а с заложником не поговорить и ещё вопрос как пользоваться кпк

0

1)Пацы плиззззз подскажите где в Чистом Небе найти одну штуку.Мне рассказали что в Лиманске есть или тайник, или просто место где лежит Экзо-скелет(самый крутой костюм в сталкере).Если его там, то пожалуйста подскажите где он есть ДО ЛИМАНСКА.В крайнем случае где можно достать КАЧЕСТВЕНЫЙ костюм.Просто я в Лиманске уже до монолита дошёл а жизнь у костюма хреновая, да и сам костюм "Заря" тоже хреновый.Помогите плиззз.

2)Я прошёл Тени Чернобыля и если кому помощь нужна, то обращайтесь.

0

за свободу долг выносиш, и те экзоскелет дают )

0

У Одиночек на Агропроме в продаже иногда есть.

0

не знаю правдали, но слышал что после 9ого патча экзо-скелет ваще не найти... а так я даже не встречал.

0

После затопления подвалов на Агропроме, в том месте, где выход с затопленного, сбоку в темной недоступной зоне 2 тайника. Они находятся в затопленном или до них можно дойти?

0

насчёт ак 47, вот у меня стоит патч 07, сделал все мисси что были на кардоне, а квеста на ак 47 и непахнет( зато нашол калаш с патроном 9*18 xD, который очередью стреляет, в повелитель зоны ак 47 нет! что делать? где подробный список на етот ак имеется?

0

Народ подскажите как открыть долбаный сейф на Янтаре на 2 этаже,я уже 10 раз прошёл Чистое Небо,а вот сейф не могу открыть.В рюкзаке на дереве около базы долга лежит патрон для гранатамёта долго мучался но залез,но стоило ради это мучатся?

0

Народ подскажите как открыть долбаный сейф на Янтаре на 2 этаже,я уже 10 раз прошёл Чистое Небо,а вот сейф не могу открыть.В рюкзаке на дереве около базы долга лежит патрон для гранатамёта долго мучался но залез,но стоило ради это мучатся?

Это описано немножко выше!.. Нужно медленно водить перекрестием прицела по самой кромке сейфа, на углу, почти возле ножки, которая ближе к окну. Но там тебя будет ждать небольшое разочарование...

0

есть в лиманске местечко одно, площадь с фонтаном,(где происходит перестрелка кланов чн, и монолита, а на кпк приходит сообщение мол наёмник иди дальше не трать патроны),так вот с левой стороны от фонтана(по пути следования), стоит здание(там ещё лестничный марш на балкон),а под лестницей есть такая не приметная дверь(которая к стати открывается несколько сложновато, т.к за ней стоит ящик), в общем открыть её можно с разбега врезаясь и постепенно отодвигая злополучный ящичег..))а дальше коридор, ведущий в низ(с кучей разбитого барахла и бочкой), спускаемся ещё несколько пролётов в низ и вуоля ещё одна дверь(тоже к стати подпёртая грёбанным йащиком), так же тараним её, попадаем в зал..на полу в нише стоят Тры йащика, а далее кирпичная дверь, подпёртая обрезком трубы))), сквозь не закрытую часть двери виднеется пульт управления.так вот, кто разгадает данную загадку(как быть в данной сетуйовене), получит гору пряников и душевное, человеческое СПАСИБО!)))

0

Так это машина времени из старого детского и всеми любимого советского фильма "Гостья из будущего"... И к ней невозможно пройти.

0

хм))вообще очень много странностей наблюдаю во всех частях сталкера(хотя в зоне странностей не бывает:-),вот на пример в тенях нашёл(на каждой локации), выходы за игровые поля(тобишь за ограждения),что гораздо облегчает прохождение, а вот в чистом небе на янтаре, если обходить по краю карты(с лева где аномалия и зомби пачками валят), и попасть на территорию хоз блока(спуск в лабораторию), где начинается проход в рыжий лес, попадёшь в телепорт..который портирует рандомно по всем локациям(причём опять же за пределами игровой зоны, и как по заказу после четвёртого или пятого прыжка начинается выброс)..и как это прикажете воспринимать?!глюк???ещё интересная странность, в рыжем лесу(где танк и телепорт над ним, на пригорке находил тело валерьяна, а на базе нейтралов он жив здоров))) вот таки дела...

0

а модификации клиента какие либо стоят? ну там новое оружие тренеры текстуры итп. подобных лагов у всех уже наверно было по максимуму, часто виноваты новинки для клиента, где то я прочол как лесник нижней частью тела в туалет аж провалился ,и приходилось болтать с его ногами) сталкер чн ваще самая глючная игра за всю историю рпг игр наверно. у меня ваще ужас зомби или в безопасной локе появлялись или респались со скоростью микробов.

0

нет с модами проблем не возникает(не очень жалую, их корявенкими делают),разве, что патчи лязгаю, а вот с зомби даже поговорить получалось(опять же на янтаре), стандартные вопросы, типа чё в зоне делаешь, и какие новости, а после третьего вопроса, куда можешь отвести труп поднял ружо и начал стрелять.ыыыы)))растерялся парняга!

0

мда всегда местал поговорить и етой игре с зомби) они всегда агресивные гады да и стреляют как назло метко.

0
PlayGround.ru
PlayGround.ru

В Тёмной долине на территории завода на крыше есть тайник "Секрет под крышей". Как на эту крышу попасть, я догадался, а вот как тайник открыть...???

0

Всё понял как к этому тайнику пробраться. Он находится внутри ангара. Сначала попадаем на 2 этаж (надеюсь догадаетесь как - прыгнув с крана), потом через окно, которое выходит в ангар, прыгаем на трубу, затем на перекрытие и опять на трубы, и там находим тайник.

0

насчёт секретных мест! на базе свободы когда приходим мимо ангар,- закрыт, если помните там есчо бтр стоит, так вот туда можно пройти где то через крышу ангара игнорируя ворота, но тогда бтр начнёт жостко стрелять убивая даже случайно всё, даже то что за моей спиной) сзади бтра есть комнатка закрытая к которой идёт провод, как отключить бтр и как зайти в эту комнату знает кто?

0

к стати от том телепорте(что на янтаре, который я описывал ранее, он не рандомный), на той площадке(где крылечко), если идти в опред места, то можно попадать во все локации(кроме лиманска и чаэс), так вот если выходя из калитки повернуть сразу на право-военные склады, если от прицепа(что стоит во дворе), на искосок к крыльцу-болота, если обежать прицеп сзади и забраться на крыльцо то, шагая от правой колонны крыльца прямо-кордон, выходя из правого крыла по лестнице(между правой и центральной колонной)-свалка, шагая от центральной колонны-тёмная долина, шагая из левого крыла(по ступенькам-НИИ,и наконец шагая от левой колонны(та что ближе к забору с калиткой- через кот собственно вы и попали на эту площадку)-рыжий лес..

0

fk130
на счёт комнаты с бэтэром..если не заходить в ангар, а обойти его с правой стороны(где по плану должна быть та самая комната, с улицы), то найдёшь как бы кирпичную пристройку с окошком на верху(возле забора, там в низу ещё канализационный сток)..вот в него тебе и надо, а попасть то крайне сложно, существует система штырей на по всей этой кирпичной стене, только она как бы не видимая, и просматривается под определённым углом..первый найдёшь просто бегая вдоль стены..ты как бы будешь натыкаться на что то невидимое, это он и есть первый штырь..(если смотреть в доль стены на верх то где то с права от окошка, не далеко), пропрыгать по всем этим штырям АДСКИСЦУКО сложно, я потратил не менее часа...если найдёшь что то более лёгкое буду рад..

0

Miccoli & Ravencore
В закрытую часть базы свобода можно попасть проше) где начальник базы есть лестница между 1м и 2м этажом правее ящики и окно прыгаем на ящик потом в низком присяде в раму ломимся... там есть 1арт где электро вспышки и слева ангар с лесницей в огненую кишку..

0

Извиняюсь за тупой вопрос,а где телепорты,что телепортируют в любую локацию?Моно с скринами?

0

s.p.r.y.t.
С модами играешь?В оригинале такого нет.

0

s.p.r.y.t.
Мод это. С помощью арта вроде...

0

ааа,всё ясно,ато я уже все локации облазил))

0

Вы с "холодом" говорите,он продает тайники(Бармен на базе чистого неба).В одном из них я нашел РПГ и АК-47 он в игре есть.И ещё по моему в ТЧ возле вагонов есть трубы пройти между ними и нужно найти спуск в подвал там сидит мужик.У него можно купить РПГ.

0

люди плиззззз скажите где можно найти екзоскелет в чистом небе?

0

я не пойму что там надо делать

0

скажите плиз где кроме болот можна улутшать костюм ''сева''?

0

так как открыть долбанный сейф на янтаре? и что там внутри?

0

Помогите плиз, 1) я тут на днях слыхал что на болоте или в зоне живет БОЛОТНЫЙ ДОКТОР это правда???
2) ещё узнал что где то в зоне есть сталкер по кличке СТРАЙКЕР и мне сказали что этот чел ЖЕНЩИНА с короткой стрижкой, я её или его не нашёл ни где кто нибуть находил?
3) и самле главное то что я узнал что когда пройдёшь все его квесты(СТРАЙКЕРА) то, вы с ним пойдёте туда где не бывать вообще,а там другие мутанты и вообще всё другое
4)ещё узнал что где то в зоне есть бар где живут полу живые полу мутанты, кто нибыть видел?

-1

пллиииизззз ответьте правда что с болот есть секретная тропка на сверхсекретную локацию Киев? я такое на одном сайте вычитал...

-1

кста В САМОМ КОНЦЕ КАРТЫ БОЛОТА ,ЕСТЬ РАЗРУЖЕНЫЙ МОСТ ,У МОСТА ЕСТЬ МАЛЕНЬКАЯ ТРОПИНКА ВНИЗ И У ПРИГОРКА ЗА МОСТОМ , ЕСТЬ МАЛЕНЬКАЯ ШАХТА ,ТУДА ЕСТЬ ВХОД -МЕЛКАЯ ПИЩЕРА С чел. рост МЕТРОМ 12- 15 И В САМОМ КОНЦЕ ШАХТЫ ЕСТЬ КОМНАТА ,В КОМНАТЕ КОСТЕР У КОСТРА ЛЕЖИТ ЛОПАТА И ГАЗЕТА С РЮКЗАКОМ.
Я ДУМАЮ ЭТО САМЫЕ ПЕРВЫЕ РАСКОПКИ ЛЕГЕНДАРНЫХ ДИГЕРОВ!!!


проверте если не верете!



там за забор к мосту ,надо выбилаться за карту!
там радиац. будте осторожнее!

-1