Вопросы по прохождению и геймплею v3

Старые темы:

Тема №1 [22.08.08]
Тема №2 [03.09.08]

FAQ по геймплею

Вопрос: Как использовать еду и шприц?
Ответ:
Двойным кликом по ним в инвентаре.

Вопрос: Как воткнуть артефакт в слот?
Ответ:
Чтобы вставить артефакт в слот, твой костюм должен его иметь. На некоторых они есть сразу, на другие их нужно покупать как усовершенствование костюма. В инвентаре они слева от твоего костюма (свободные для размещения артефактов не забраны решеткой).

Вопрос: Читал что в ящиках у скоплений сталкеров много всего, какие ящики и как их открывать?
Ответ:
Имеются в виду зеленые ящики, типа сундуков (стационарный, большой ящик, а не те, что ломаются), жми использовать.

Вопрос: Что делать с синими флешками?
Ответ:
Флешки нужны механикам для того, чтобы узнать информацию о новых технологиях и апгрейдах оружия.

Вопрос: Как апгрейдить оружие (прицепить на АК прицел и т.п.)?
Ответ:
Нужно просто пойти к механнику и сделать апгрейд. К некоторому оружию можно добавить прицел без апгрейда, к разным типам оружие подходят разные прицелы.

Вопрос: Как использовать детектор?
Ответ:
Достаёшь пистолет или болт и нажимаешь кнопку "щ" (англ. O) - Шрам достанет детектор.

Вопрос: Как искать артефакты?
Ответ:
Достаешь детектор, подходишь к аномалии, если там артефакт есть (они есть не во всех аномалиях), то детектор начнет пищать и показывать направление (если детектор покруче), подходишь к тому месту которое показывает детектор и артефакт появляется, нажать F для того, чтобы взять артефакт.

Вопрос: Бинты не лечат...
Ответ:
Бинты не лечат-только кровотечение останавливают, для лечения апечки, антирад - от радиации.

Пожалуста соблюдайте правила форума.

Комментарии: 456
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Кто-нибудь может дать мне ссылку на форум S.T.A.L.K.E.R (ТЧ)?
Раньше было: главная> форумы> S.T.A.L.K.E.R
Теперь по этому пути кроме "чистого неба" сталкера нет. НЕТУУ! По крайней мере мой браузер не видит. Только "чистое небо".

Я уже задавал этот вопрос, мне дали ссылку, я по ней прошёл, а теперь моего сообщения и ответа со ссылкой больше нет. Поэтому я прошу указать путь. Где этот форум, блин?!!

Я спрашиваю сдесь, потому что не нашел ничего подходящего для этого вопроса. Ссылку на обратную связь тоже не нашел.

0

Ну вот ссылка на форум http://forums.playground.ru/stalker_shadow_of_chernobyl/ смотри на здорове

0

помогите!что делать если в миссии не исчезает надпись удержать точку до прихода союзников,а союзники стоят на месте.Просто пробежать не получиться,т.к это главная миссия на болотах

0

Миниган в игре есть? или нет?
Нет, его вырезали.

0

В Лиманске не могу пролезть в окно автобуса среди пронстранственных аномалий.Кто нить знает чё за хрень?Лебедев нервничает,уже два дня торчу там.Даже,пробовал раком задним ходом войти в это чёртово окно.

0

Народ! Кто знает как броник СЕВА до конца прокачать? Уж очень он мне нравится! Апоследний комплект брони ни один механик не ставит, почему? что я не так делаю?

0

В Лиманске не могу пролезть в окно автобуса среди пронстранственных аномалий.
Низкий присед ctrl+shift и прыгаешь в окно.

0

Помогите плизз, глюк чтоли, короче иду в ботвал за кпк Клыка, взрыв и нефига не кто на меня не напал, спакойно взял все впадвале, а цель всеравно красная и куда теперь деваться, патч последний стоит.

0

Играю (лицензия + патч 1.5.0.5), один из долговцев попросил принести кейс из подземелья, что между базой долга и сталкерами на Агропроме. Но в люк не могу попасть (надпись "Вход запрещен без спец. разрешения")... Разрешение, я так понимаю, даёт главный на базе долга? Но мне туда тоже не попасть, т.к. возле охранника "дверь заперта"... Предлагаю свою помощь всем долговцам на этой локации -- никому ничего не нужно...
В основной сюжетной линии дошёл до "догнать Клыка на свалке" (перед растяжкой). Выполнил все, что нужно по сюжету для Свободы в Тем. долине, но вступать к ним не стал принципиально (т.к. хочу в Долг)...
Как быть?

С уважением...

0

2 Mangas
В основной сюжетной линии дошёл до "догнать Клыка на свалке" (перед растяжкой).
После растяжки отправят на Агропром, там беседуешь на входе с долговцем, идешь с группой, отстреливаешь снорков - тебе говорят "иди к долговскому рулю", двигаешь к нему, получаешь квест на затопление подземелья и будет тебе счастье :)
Читай прохождение здесь:
http://domkrat.nm.ru/clear_sky_faq.htm

0

Тоесть у меня жесткий глюк, фигасе и как играть теперь.

0

ИГру Выбросить!!!!!шутка! левел сначала попробуй и будет те щастье!

0

Дык все сохраненья уже того перетерты, тьфу ну как я так, я же в сталкера играю-знвчит на каждый ключивой момент сделать по 20 бэкапов.

0

2 domkrat: большое спасибо. Всё получилось.

P.S.: ты -- умница. Очень толковое прохождение сделал.... Молодца!


С уважением...

0

Привет всем!Хочу сказать domkratу спасибо больное, отлично у тебя все расписано, много почерпнул инфы!Вот еще вопросы:кому флешки отдавать?у меня 3: о замкнутой системе дыхания, о защите от пси излучения и о модификации каких то стволов!Все локации облазил, никто из мехиников не берет, кроме базы свободы, они мои враги и мочут меня?куда эти флэхи нести, кто знает ответьте?и еще можно из врагов свободы стать им нетралом?мож надо базу долга чуть пострелять?а то мне проход в темную долину заказан в один конец и деревянный ящик!

0

Если они тебе злейшые вроги то и не старайся, две флешки ты ещо должен был одать на базе чистого неба, такшто скорее всего тебе прийдется начинать новую игру.
Dreamweaver
Ещо одно почитай правила форума там написано что матерится нельзя такчто если повезет то флуд а если нет то баня
Народ появился у меня вопрос когда убиваешь стрелка то все здыхают и игра окончена но некоторые пишут что в игру можно и дальше играть как ето зделать?

0

Чуваки помогите два долбанных полтергейста, в подземелье, на лестницу даже не забраться....

0

как оптический прицел на пушку приделать? прицел есть, "крепеж для оптики" у механика поставил.

0

ZaraZ
Берешь оружые в руки и нажымаешь правой кнопкой на прицеле и там есть прикрепить к винтовке
Jeronimo
У меня тоже самое было но как говорят терпение и труд все перетрут иди настойчево

0

Люсье Лашанс

Полтергейстов замочил теперь новая фигня, сейвы не грузятся вообще....хех Помогите, мож кто сталкивался?

0

вот я тоже на этом гребаном Янтаре застрял, стот старый фашист забарикодировался и не пускает, хотя я там всех перестрелял... седня буду его зврывать... Жаль в игре С4 нет или тротила...

0

Jeronimo
У меня и такое бывало так мне приходилось начинать новую игру
xam_it
Ты хоть сам понял что сказал что Тени Чернобыля что Чистое Небо все происходит в чернобыле

0

как таскать трупы, чтоб они из рук не вываливались? я за 2 забега с блокпоста военных на Кордоне набрал 40 Калашниковых + всякой мелочи, запихал все в труп и потом ~7 часов пёр его до деревни новичков под огнем респаунившегося пулеметчика. 18к за такой забег заработал.

0

ZaraZ
А зачем тебе труп? измени файлы и будет веса сколько пожелаешь

0

Так не интересно. вдруг мне еще приспичит потаскать трупы?

0

Да ты прям как мой однокласник он прошол игру без всего без модов, читов, тренеров вот как играть надо

0

Застрял в деревне перед военными складами,по пути за передатчиком,по просьбе Лесничего.Наемники со мной не разговаривают.А военных я уже замочил.Передатчик не могу найти.Как быть?

0

Люди, где от выброса спрятаться? пробовал (после подземелий у долга) спрятаться в подвальчике рядом с барахолкой.
Толку - 0. это глюк или нет?

0

На болотах, слева от церкви, если сотять лицом в сторону южного хутора, есть холм с двумя большими дверями. Кто-нибудь в курсе, что там, и как туда попасть?

0

MadPunk
От выбросов прятаться нужно в специально отмеченных на карте местах(появляются при начале выброса желтыми отметками), и только там. Я сам как то на кардон попал, начался выброс, вроде находился в нормальном здании, со мной еще несколько сталкеров там было, но как это обычно бывает, я сдох, а они живые.

0

Miccoli
У меня тоже самое было пол чиса роздуплялся как прятатся

0

Вот у меня появился вопросик :)!
Момент когда нам Лебедев на мосту говорит мочить Меченого с этого места(концовка)! На мосту если пройти чуть вперед есть еще телепорт, когда в него прыгаешь - появляется куча Монолитовцев. На этой площадке есть еще телепорт, но я пока всех Монолитовцев не одолел, поэтому добраться до него не смог.

Никто не шел дальше?

0

Дальше тама опять идешь по узкой дорожке,и опять появляются монолитовцы,и в конце-тупик,надо спрыгивать на землю и идти мочить стрелка(который тупо стоит на земле((((короче,тупо песец((((

0

помогите перебраться из забршенного госпиталя в катокомбы ,все варианты перепробовал-не могу и все куда нужно стать/пойти/ чтобы попасть в катокомбы?заранее благодарен всем кто мне поможет

0

А там за пулемётной точкой есть прохот в катокомбы

0

А я вот на Агропроме застрял. Блин. Люк закрыт, под ним КПК Клыка, никак добраться не могу. Разместил на этом сайте "крики о помощи", но никто не отвечает...

0

mechanicalkid

брал миссию у долга если нет берешь проходишь в нору идёшь направо по туннель поднимаешься по лестнице там будет зал большой+контролёра убиваешь проходишь в следующий зал там будет кран поворачиваешь, и беги по лестнице верх..... потом дальше напишу

0

Wolk111

Спасибо за ответ. А где там нора? Вроде помню где-то была нора в холме, но туда попытался пройти и не пускает да и нора маленькая. Можно поподробней где ее найти?

0

mechanicalkid

иди налево там будет отряд долга нужно будет защититься от снорков ..... толпа снорков =)

0

Wolk111

Пошел, нашел (удивился, что так далеко от цели, но хорошо, что не глюк). Там два человека у норы. Поболтал с ними. Никаких снорков нет. Зашел в нору, там корридор с языками пламени, опять никаких снорков. Прошел до конца туннеля (2 аптечки от ожогов), там лестница, забрался по ней и попал в комнату. Там решотчетая дверь в огромный зал с чанами и т.д., но эта дверь ЗАКРЫТА. Никаких вентелей не нашел, с другой стороны туннеля тоже голяк, в проемах туннеля тоже ничего нет. Чувствуется, что дверь должна быть открыта. Вышел обратно на улицу и с двумя вояками Долга прождал до утра (я подумал, может выбигающие снорки дверь откроют или это обязательное условие движка, что надо хоть одного снорка завалить). Никто не появился. Меня еще смутило, что когда я зашел на базу Долга, то дверь в основное здание, где главарь и механик была закрыта а охранник не пропускал (небыло опций), значит, как Вы говорили я не мог взять задание и соответственно пройти в логово снорков. А когда сам пошел, как Вы и писали, то ничего не происходило: ни снорков, ни двери открытой. Кажется мне, что это опять глюк... Есть идеи???

0
...
...

M.A.N.D.A.R.I.N.

Спасибо. Как меня задолбал этот Сталкер. Ну такой "сыряк" выпустили. У них что, небыло тестирующих ребят? Я уже где-то карты 3 прохожу сначала (было и игру сначало пришлось проходить, т.к. после патча старые сохранки неработали), т.к. если ведешь себя не по сценарию, то потом игра глючит. Предыдущий раз было, когда на свалке у меня отобрали все деньги и я решил, что это не справедливо и замочил всех там у прохода. В итоге такие глюки пошли, о которых можно целый трактат написать, стоит только сказать, когда я нашел пленников захваченных бандитами, то там бандитов небыло и все пленники стояли на коленях и когда я к ним подходил и пытался заговорить, то я получал кулаком в лицо и они отбирали оружие. Пипец... Возвращаюсь к сохранке...

Wolk111

Взять миссию не могу, т.к. дверь закрыта к главарю. Обговорил со всеми долговцами на базе, они только за вознаграждение свой где-то найденый хабар предлагают. Миссий никто не дает. Со всеми, просто с каждым поговорил, включая бармена и продовца...

п.с. в досаде, расчистил этот район от Долговцев... Было прикольно говорить с барменом после всего (да и не сбежал он как обычно): он то причитал меня, то предлагал выпить. Часть вояк скрылась за дверью здания, где сидит главать и никак их не достанешь, но через дверь (иногда) пули доходили до меня. ;-)

Все... Мое терпение кончилось. Я славно несколько миссий проходил заново, смотрел сквозь пальцы на все глюки, но после последнего, где я ничего не могу, даже начав сначало карту и определить где глюк пошел - у меня желания больше нет. Почему я должен напрягаться по этому поводу? Почему такую халтуру выпустил ГСК? Все, я доверие к этой канторе потерял. Подожду пару месяцев и вместо лицензии куплю наконец-то нормальную пиратскую версию. Сдохни ГСК!!! С сегодняшнего момента буду покупать только пиратские версии вашей продукции...

Ищем - и отучаемся от даблпостинга.

0

Люди, кто знает, как квест с патронами на болотах выполнить? Там маркер показывает на одного моего чувака на стоянке грузовика, который я отбил у группировки враждебной, а у него никаких патронов нету. Я иго и мочил уже и торговать пытался... Чё делать? Где у него патроны? Или мож в другом месте где есть 5.45*90 калибра?

0

Да с етим на болоте проблема я сам немогу их найти все болото обегал не нашол ето наверное глюк какойта я если чесно то не знаю как пройти или поставь мод чего изволите и получишь патронов сколько пожелаешь я сам так делал

0

А я, на сколько помню, нашел. Тоже найти не мог а потом на северо-западе есть рыболовная деревушка, там были бандиты. Их уложил и в ящике, где эта группа хронила запас там кучу и нашел всего, включая и патроны. Но я точно не помню. Помоему там нашел. Да, еще, в кабине грузовика есть тайник, забираешься на капот и через лобовое стекло ящик виднобудет.

0

не могу найти Кейс для Сидоровича. Пистолет армейцу не отдал, но он раскололся, мол, под мостом, под грузовиком. Маркера на карте не появляется, нашёл маленький тоннельчик (там ещё зашуганный военный у костра сидит), есть в тоннельчике и ящичек синий под грузовиком, но со всякой лабудой, без кейса. Люди, хелп.

0

eleFant

На сколько я помню кейс находится в кабине.

0

mechanicalkid
вроде заглядывал, но, по любэ, спасибо. посмотрю ещё раз. вообще в разных прохождениях указана какая-то корзина, но что-то я их в игре вообще не видел

0

eleFant

Я тоже могу ошибаться. Давно это было. Но посмотри на карту. Поитер кейса должен быть. Если будут проблемы, пиши, я постараюсь найти свою сохранку и сказать где кейс.

0

mechanicalkid
маркера точно нет :( все тайники обошел, чтобы глаза не мозолили. вернулся к арест. вояке, дал ему хренов пистолет, он мне наводку дал на схрон, правда о кейсе ни-ни, и схрон в др. локации был (там где свалка). сходил, проверил, опять дребедень всякая, кейса нет

0
...
...

eleFant
ОК. Чуть позже попробую найти сохранку и отпишу.

Edit:
eleFant
Вообщем так, между базой Центр и базой АТП под дорогой есть туннель, в этом туннеле прячется беглый военный (Семен Овечко), рядом с ним перевернутый УАЗик а рядом с УАЗиком находится кейс (он больше поход на ящик из под инструментов). Вот там он и лежит.

Ищем - и отучаемся от даблпостинга.

0

mechanicalkid
не, нету. ящик был, да после того как я его обшманал, сплыл. быгов вообще до хрена - купил не работающий детектор, задпние сделал, награду не дают и.т.д. обидно

0

eleFant

Т.е. сплыл? Т.е. ты подошел, увидел ящик, подобрал его, после этого появилось сообщение Сидоровича, чтобы ты его нес к нему так?

А у меня тоже детектор срабатывает только когда артефакты близко а так неработает.

Как это не дают? Подходишь после сделанного задания к торговцу и кликаешь Говорить. После этого в списке выбираешь Если что для меня, и деньги тебе капают. Я тоже сначала не понял как получать награду.

0

Вот в етом фигня етот кейс может лежать в трёх местах в кабине машыны на мельнице под крышей и в доме рядом с базай нейтралав но там есть бандиты етим можно ещой зароботать у торговца взять мисию и выполните сразу две вот так

0
...
...

Привет народ!Подскажите пожалуйста:у кого можно купить инфу о тайнике с гранатометом на военных складах???Туда надо идти после того как леснику компас принес!
На янтаре есть тайник-сейф на втором этаже где зомби надо было отсреливать,там пси излучение ужасно колбасит!сейф лежит вниз крышкой!как его обыскать?

Ищем - и отучаемся от даблпостинга.

0

Народ, вот меня все мучает мысль, почему дверь у Долга (как я писал до этого) - закрыта. Может в предыдущих миссиях надо было вступать в группу? Я ни вкакие группы не вступал (принципиально), и т.к. я не вступал в группу Долг, дверь для меня закрыта. Попытался пройти через свою предыдущую сохранку за 2 карты до этой и все тоже самое. Мучает она меня. Злит. Все-таки хочется пройти игру, но постоянные глюки и баги выводят меня из себя: невозможно просто.

0

Люди, здароф. Выложите пожалуйста скрин где обозначен вход в пещеру на болотах, хочется разжиться венлесом и артом...

0
PlayGround.ru
PlayGround.ru
PlayGround.ru
PlayGround.ru

Детектор не видно, потыкай под матрасом.

0

Arkh 19rus

не понятно, поточней можешь сказать или показать
где находится пещера и где лежит матрас .

0
PlayGround.ru
PlayGround.ru

Пещера за разрушенным мостом в левом верхнем углу карты локации Болота. Вот я перед ней стою:

Место прохода за колючку на самом первом скрине.

0

Dreamweaver

по моему инфу о тайнике я взял то ли у наемников(что посылают тебя мочить кровососа) то ли у долговцев, которые стояли при входе на военные склады. Только сегодня этот тайник взял и уже забыл :)

А насчет перевернутой коробки, так щас сам сижу и жду ответа:)

0

Miccoli: ну эту инфу взял в локации военные склады точно?тогда я всех оббегаю,найду!Где вообще можно купить РПГ?У долга нет!

0

РПГ-7 у отшельника в Агропроме продавался. У меня по крайней мере. Сам я при этом был в группе сталкеры.

0

От групы ето не зависит
Просто как попадешь

0

Немогу пройти начало на кордоне! Военные виносят за несколько секунд! Играю на мастере! Может тут какай-то особая тактика нужна?

0

де можно взять броню?А то я не могу найти проход в аномальную зону,типа повышеный уровень радиации
и по чучуть отбирается жизней и я умераю(аптечки не помогают)
пытался пройти другой тропиной,так там на меня нападает какойто мутант)))убить не могу...

0

Nazghul007
Чо ты хотел чтобы тебе было легко там пулемёт а ты простой смертный ето не удевительно
Quintin
А ты воспользуйся модом чего изволите и получешь хоть екзо скелет

0

Как пройти место в Госпитале, где надо в шахту влезть?
Собственно я не могу перелезть через заграждение
пулемётного дота, или там надо что-то другое
делать.

0

А зачем перелазить когда можно с права обойти

0

Quintin!
Брат, там надо пробежаться, причем налегке. Выходишь, лучше днем (военные, что днем, что ночью, видят одинаково, а ты ночью видишь фигово) из тоннеля с Болот, подходишь к дереву за табличкой. Начинает стрелять пулемет, поэтому к дереву не прижимайся, стой чуток отстранившись. Пулемет смолкнет, ломись к груде камней, пулемет опять будет стрелять. Подлечись, если надо, и ломись к поваленному дереву, прыгай через него (по ходу юзай аптечки), поворачивай на север (налево) и прячась за деревьями добежишь до безопастного места. Там будет немного фонить, поэтому антирадом запасись. Аптечек нужно много и бинтов.

0

2 M.A.N.D.A.R.I.N.
Как ето справа, у меня там всё загорожено, доски не
выбиваются, разве что со второго итажа. Тока
как туда попасть.

0
...
...

Shinser

Слушай, что говорит тебе вожак группы. Как только вошел в больницу, подходишь к важаку группы, он тебе говорит, что прикроет тебя (сначала что надо снайпера завалить) а ты справа проскочешь. Проскакиваешь и спускаешься вниз на первый, дальше перебегаешь на другую сторону и идешь опять (но уже с другой стороны) на второй этаж. Попути валишь кучу вояк... По второму этажу идешь до мостика и там опять ждешь команды важака. Перебегаешь мостик и валишь сзади снайпера. Далее поддерживаешь группу огнем. Группа валит пулеметчика. Далее тебе говорят, чтобы ты дальше шел, обратно беребегаешь мостик и направо в дырку в стене, где тебя опять будет ждать похожая зала...

Quintin

Как только получил дозу (видно по шкале дозиметра справа внизу), используй шприйц или два (в зависимости от заражения). А броню можно купить, модернизировать имеющуюся, получить в награду за задание.

Народ, я тут выяснил, почему возникает глюк, когда бывает приходишь а дверь (на Агропроме к главарю или к Сахарову например) не открывается. Да и вообще почему возникают глобальные глюки на картах (не все глюки это решает конечно же). Вообщем после того, как получили инфу или получили направление идти куда-то, то надо это делать сразу и ни вкоем случае не выполнять после указания другие задания. Например, у меня был глюк, что на Агропроме дверь не закрывалась, я и так и сяк и сохранки разные перепробовал - все едино. Вообщем подумал, что если глюк на этой миссии, то подумал, дайка я заново получу это задание. Получил и шел только вперед, не сворачиваю на другие карты и т.д. В итоге дверь была открыта и я миссию прошел. После того, как я подземелье затопил и взял КПК Клыка и получил направление идти к Сахарову, я решил подствольник получить (помню, отшелник за работу давал подствольник к калашу). Пошел, выполниел, прошел к Сахарову - ОПЯТЬ дверь не открывается. Все тоже самое. В итоге загрузил сохранку до похода к отшельнику и сразу пошел к Сахарову - и о чудо, дверь открывается. :-))) Вообщем у кого такой глюк, знайте, нельзя после получения направления идти куда-то выполнять дополнительные задания.

Второй глюк был такой, когда я спускался в подвал, где все у тебя отбирали, что игра вылетала. Перед этим я выкладывал весь свой хабар рядышком (а его было уйма) и шел в подвал "чистеньким", при этом видно было, что видюха подтормаживала (у меня ГФорс 7900 ГТХ 512 метров). Я сделал предположение, что это просто из-зи большого количества хабара видюха не выдерживает. В итоге я забрался на второй этаж этого здания, спрятал весь свой хабар в ящик и дальше спутился в подвал за КПК. И все прошло без запинки.

Может кому эта инфа будет полезной при борьбе с глюками... Удачи.

Ищем - и отучаемся от даблпостинга.

0

Shinser
Тогда вернись к групе чистого неба и там рядом будет проход

0

Пипл, помогите, в N-ный раз прохожу игру и каждый раз огорчаюсь - на этот раз когда переходим с отрядом чистого неба через мост в рыжем лесу, получаю задание идти в Лиманск, захожу в тоннель, соглашаюсь перейти на другую локацию, даже картинка Лиманска высвечивается, и вдруг оказываюсь на южном входе в военные склады :(

0

Долго не решался брать гамлу...не выдержал...купил. Пошел по чистой. Ни каких модов. Дошол до свалки. Хде, мать вашу,
одёжда. Что за прокачка недоделанная??? Хоть бы с одной с...ки костюм сталкера вывалился. Или надо до ЧАЭС дойти, чтобы в какой-нибудь ж...пе найти экзо или севу. Пиплы хде спрятаны шмотки, плииииизззз???????

0

Doctor Bit:если ты это после моста с бандитами и разговора с Лебедевым заходишь в тоннель, а попадаешь на военные склады?то это у тебя мегаглюк!патч ставил?
DeeEss: сева будет продаваться у Сидырыча по-моему, у Долга на Агропроме точно все найдешь и севу и булат!
СНОВА поднимаю вопрос: как быть с перевернутым сейфом на янтаре, где зомбаков отстреливали, на втором этаже сильно фонит пси излучение, тайник-сейф перевернутый!Народ, кто знает, подскажите?Я около него то крутился, не нашел способ!

0

DeeEss
А не где они не спрятаны отдал значить потерял покупай новые

0

Если поднять кейс с хабаром для Сидорыча, но не отдавать ему, а пойти на свалку к торговцу бандитов, у него сева будет продаваться. Бабки на нее можно заработать, таская абаканы с калашами от армейской базы военной у входа на кордон (ну-да, повоевать прийдется) к базе ЧН. Очень нехило отваливает торговец за каждый ствол. На патче 05 по крайней мере так.
Теперь вопрос. Кто нибудь получал квест на двух бандюков, которые на агропроме у сталкеров в плену сидят? Освободить или инфу с них взять или еще что.. А то сидят непонятно зачем..

0
...
...

НАРОД!!!!!!!!
как свой хабар вернуть на свалке??? первый раз прошол все повытрясли из меня гады потом огорченный пошел на свалку металлолома(ну там машыны раздолбанные стоят и несколько вертов там ещё огня я много(там я 2 арта за раз нашел)) ща проходил нормаль всех вывалил а хабар не нашел! мож я не там искал?
первый раз когда проходил где то я своего севу вернул тока забыл где народ поцкажыте где свой хабар нарыть мона а то я хочу свою дробушку качнутую поюзать
и как можно найти велес пещеру нашел матрас прицелом просканировал и нифига!!! [1.5.00]
приседал низко как смог( Ctrl+Shift неработает почемуто) се вот так посадил его всегда вниз (себе вбил Z) и нажал Alt и он почти лег но велеса нет(((((((((

Ищем - и отучаемся от даблпостинга.

0
PlayGround.ru
PlayGround.ru

сори. Не могу картинку запостить из-за тормозного инета

0

Народ как лечить болезни в Сталкере? заболел чем-то и теперь
хп все время уменьшается, екран мигает красным. И еще когда ложишся спать то сразу умераеш...

0

Ну это ты у мододелов спроси. Мож кровотечение у тебя? Или не хавал давно? По идее в модах к ТЧ спать сытым надо было ложиться.

0

Народ подскажите как забрать ПДА у мертвого вояки в тонеле на кордоне,там какая-то анамалия откидывает назад не повреждая но и не пропуская вперед!

0

Получил от лесника задание поговорить с командиром блокпоста.Поговорил,залез на башню,получил нужные кординаты."Задание выполнено,новое задание поговорить с лесником"А высвечивается основное задание :следовать за сталкером на крышу:"как раньше после задания Сахарова"\ на Янтаре высвечивается красный круг\.Это что глюк? Игра начала вылетать по всякому поводу,с локации складов никак немогу выйти.Что делать??? идти к леснику или на Янтарь на крышу к сталкеру. Кто может подскажет!!!

0

Amilon, прыгай в аномалию над мостом. Пузырь такой здоровый.
сударь, на янтарь сходить надо. Залезть на крышу (сталкера там уже не будет), пострелять (пофих куда), задание должно выполниться.
Лучше пропатчить игру.

0

Arkh19rus
Cпасибо за совет,попробую через свалку пройти.Через блокпост квестовый у меня не пройдёш,иггра вылетает при прохождении локации.А ставить патч? опасаюсь потерять все сохранения.

0

Потерять сохранки только первые пять раз страшно. Потом привыкаешь. На сам деле советую переиграть с седьмым патчем. Несколько приятных профитов в качестве компенсации будет обеспечено

0

Посмотрю,если и в других локациях будет игра тоже вылетать придётся ставить патч и переигровать.Но никогда ещё так непопадал,что-бы так системно вылетала игра,да и других неувязок достаточно.А патчи никогда не ставил,без них всегда играл\один раз в Ведьмаке ставил и то непомогло\.Жалко игра нормальная,а играть как хочеш неполучается!

0

Застряла в Лиманске ,не знаю куда идти все закрыто,может кто поможет?

0

прямо, все время прямо))))))))

Иди по улице, пока не дойдешь до пацана из "Чистого неба". Ему поможешь уничтожить пулеметную точку в доме. Потом с группой "Чистое небо"пойдешь. Куда они туда и ты. Выполняй их задания.

0

помогите в решении двух проблем
1. выполняю задания на свалке: захватить блокпост-приемник и уничтожить стоянку на лагерем, все это делаю но задание не засчитывается как выполненое
2 . как пройти обратно на болота с кордона? у проводника нет такого пункта в разговоре

0

Отвечу на второй вопрос. У проводника какого?. На болота самостоятель но идешь. Либо в том месте где недалеко блокпост вояк (откуда ты вышел с болот НА Кордон). Либо идешь мимо базы за Ж/Д мостом, паралельно путям, т.е. перпендикулярно главной дороге кордона, слева у тебя будет тунель, где в ТЧ аномалии Электра трещали, а ты идешь все время прямо.

0

По первому вопросу: возможно, ты не всех замочил на базе бандитов в депо. Походи вокруг нее и посмотри по счетчику в правом нижнем углу мини-карты, остался ли еще кто-нибудь там живой.
Еще замечен такой баг, который до сих пор не исправили: после захвата депо сталкеры его не занимают (просто останавливаются и стоят метрах в ста южнее), и при переходе на другую локацию появляется сообщение, что бандиты опять захватили депо. Перезахватывал 3 раза - все время одна и та же фигня.

0

помогите!у меня нет геймдаты!а распаковщик не работает!мне псоветовали создать вручную геймдату,а где её создавать?С рапаком у меня не получилось,хотя я его с этого сайта качал!Помогите!

0

а где её создавать?
В папке с игрой. Рядом с папками bin, levels и т.д.

2 kos_028
Проводники перестают работать, когда пути заняты мутантами.
Задание по захвату и удержанию точки засчитывается тогда, когда твои друганы прийдут на точку и отметят это дело распитием "казаков".

0

на блокпосте точно всех убил,счетчик ничего не показывает...а настоянке за концлагерем тоже никого не осталось но на счетчике постоянно светятся в той области 4 человека...но их реально нету...в депо тоже всех вынес,хотя задания занять депо не получал

0

Нарооод!!! Помогите! Никак не могу выйти с болот на кордон. С проводником с южных окраин в разговоре нажимаю на кордон, он бла-бла-бла без повязки на глаза, я ок! и все, остаюсь на месте, ничего не происходит...

0

Извиняйте что создаю новую тему но у меня как вы поняли проблемка...Я застрял на одном из первых квестов там где з вояки нада вибить инфу про кейс с хабаром и то где он спрятан,ет я сделал он на старой мельнице под крышей,и тут...Хрен его знает где та мельница все вокруг оббегал и нихя не нашол, в прохождениях только "дальше идем на старую мельницу"а где она находится? и на КПК нихрена нет, ни задания никакого,ни главного ни второстепенного,розкажите подробно как на мельницу то зайти.А у кого появилась проблемка то викладивайте,добрий народ всегда поможет.

0

она находится перед ж/д насыпью, если идти от Сидоровича

0

megapunk88 Брат, он тебя не поведет, ты сам иди по "стрелке"

ЧАЕС

Сначалы ты просто калякаешь с этим воякой, потом идешь помогаешь сталкерам мочить вояк на АТП. После АТП идешь опять к клетке с пленным воякой. Он бла-бла про чемодан. В итоге, идешь с этой базы прямо к тому домику, где Лис и Проводник в ТЧ тусовались. Рядом с этим домом есть еще один слева, если стоять спиной к дороге), в в этом то и чемодан лежит (наверху вроде)

0

Здраствуйте! Помогите, кто знает. Компас Леснику отдал. Появляется задание идти на Военные склады включать антену. На карте отметки нет. На складах военные и зомби. Свободы, типа с которой зачистку проводить - нет. Военных перестрелял, вышку нашел, рычаг не фурычит. На янтаре горит отметка на крыше ангара, как не выполненная (типа Левша посылает прикрывать). Что нужно сделать. Лицензия, патч 1.5.04.

0

Sima4 Иду по стрелке, а мне говорят, что нельзя отправляться через топи без проводника... ((( Я так понял, что первый раз он меня должен провести, а дальше я сам... Лажа кароче... ((( Че делать?

0

Федотов, megapunk88 ставьте патчи. Хотя бы до 5-го.
Федотов, залезь на крышу ангара на янтаре, встань точно на маркер, стрельни пару раз - может сработать. У меня на 4-м прокатил такой способ.

0

Взял квест у водителя главнокомандующего военных,взять у убитого военного PDA,дохожу до того места,где оно лежит(туннель по ж/д дороге)-белый екран и Шрам поворачивается на 180 градусов.Что делать?Это какой то лаг?

0

Дежа вю XDDD. Ребят, вы чуть выше глянуть можете? В этой теме. Над мостом висит аномалия. С верхушки моста надо прыгнуть в нее. Инфу о ней можно получить у сталкеров под мостов.

0

Да как туда запрыгнуть и сталкеры про ту аномалию ничего не говорят?

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Объясню, чтоб ты точно понял. Предположим, что ты стоишь спиной к лагерю сталкеров.

1. Поднимаешься по насыпи.
2. Поднимаешься по лестнице на опору моста.
3. Аккуратно идешь вдоль перил до конца выгнутой балки.
4. Прыгаешь прямо в место, где есть искажение воздуха.

0

не знаю, может уже спрашивали, не хочу повторяться, но и искать тоже :)
в общем дали мне на Кордоне очередное задание: принести Волшебную водку, любезно пометили на карте где она лежит. Значит пришла я по указанному адресу, а там труп! :))) и вокруг шматье раскидано...и собаки слепые дохлый валяются....в общем душераздирающее зрелище, а еще вагон стоит рядом, как попал не понятно....ну так вот, там есть все что угодно, только не водка эта....даже артефакт выудила чудным образом....а водки нет:((( где ж она??? или глюк очередной??? очень уж охота водочку....
да, версия игры 1.5.0.7...лицензия конечно же :)))

0

В рюкзаке по вагоном. В факе Домкрата есть видео про эту водочку :)
Отличный мануал, кстати, всем рекомендую.

0

druhanoff ах ты черт, вот спасибо :)))а я ведь носом ползая на карачках пропахала там все вдоль этого вагона и не увидела :) еще раз благодарствую :)

0

Кто знает,реально выполнить квест "збрать аптечку у военных"на кордоне?Что-то неполучается,человек 10 уже убил, время много на это потратил и конца этому не видно.Может оружее посерьёзней достать\у меня один автомат АК\потом вернутся?? И смысл есть её отвоёвывать у военных?Будет за это достойная награда?

0

сударь
Можно перебить всех. Но я делал по другому:
С левой стороны базы(смотря от кардона на базу) есть лаз к ним на базу. Через него можно проникнуть в центр базы, а дальше я либо аккуранто(но все равно замечали) либо на пролом ломился в здание где эта аптечка, брал ее и обратно прям со второго этажа перепрыгивая забор хватал ноги в руки и бежал не оглядываясь :) Пракду пару человек все равно пришлось убить.
А так лучше взять хорошую бронь, хорошую пушку и перебить всех :)

0

Miccoli
Пролез через дерево аптечку взял,убил всех\спасибо за подсказку\.Только ничего мне за неё не дали,спасибо сказали.Это так должно быть?или меня дурят??

0

сударь так награды же выдает торговец на базе :) ты у него спроси, типа "есть для меня что-нибудь" :)
а я всех перебила там :) закидала гранатами, потом обстреляла, затем забилась в угол где стационарный пулемет стоит и они сами ко мне шли все в порядке очереди по одному, мне только шлепать их из-за угла приходилось и все : )))

0

Ю.Л.И.Я.
Нет, мне ничего не дали на кордоне\аптечка,водка,автоматАК\только"спасибо".Другие выполненые задачи торговец оплатил.А военных я перебил из окон со второго этажа где аптечка лежала,даже не ранили ни разу.Только они как уходишь опять там появляются.

0

сударь хм, я точно уже не помню, но мне вроде как оплатили...
да, эти чуваки там тут же обратно появились :((( аж обидно...я так же Депо 4 раза отвоевывала :) 4 раза бабки получала, после 4 раза соизволили союзники подтянуться и занять там все .... наверное и тут так.

0

А у кого нибудь было такое...\когда на барахолке грабят в подвале,\взрываешся, лежишь тебя грабят, потом встаёшь берёшь КПК и всё//А у меня после взрыва начинается стрельба,ругается кто-то одного бандита убивают,оставшийся бандит отстреливается от кого- то,пули крошат стены,мат...всё это время идёт ролик я тупо за всем этим наблюдаю полтора часа,больше ждать не стал,отключил.//Это,что другой вариант или глюк у меня какой-то???

0

сударь-это глюк у меня было так :захожу, но дверь закрываю, спускаюсь, грабят, а выйти не могу бандиты дверь стой стороны держат, а у тебя видать свобода нарисовалась,началась перестрелка и пиндык сюжету, двери надо за собой закрывать!

0

Тогда уж долг. Свобода по отношению к браткам нейтралы вроде. Ну в любом случае, глюк прикольный.

0

Да глюк прикольный, реально там кто-то атакует;все стены в подвале стали как решето от пуль.

0

какие нейтралы свобода с бандюками на свалке только в путь месятся!

0

точно,болото на свалке от бандюков со свободой вроде освобождаешь,они меж собой вконтрах.

0

у кого был глюк - Надо захватить ферму на болотах и удержать ее.ну захватил - и иче - никакого подкрепления.жду жду..мочу бандюков а толку...уже надоело это болото лицезреть...прошлые 2 раза проходил -все было ок..а тут жёппа..стоит 2 патча по моему или 3..хм..вот ставил их нахрен - если снова глюки..чОртвоы разрабы криворукие..кто знает напишите плз =)

0

Arkh 19 rus- что значит дальше ? главная линия не активна - тока побочные квесты..перехода на другие локации нет - пишет - нельзя отправица без проводника...

0

у меня был такой глюк. я тупо начал заново. помогло

0

Просто Сталкер.. вот и я думаю тож самое - 4 раз по новой начинать.. =) совок фигов..

0

Helsh, ну ХЗ, где-то ты триггер с войной ЧН-Ренегаты не запустил видимо. Тут только одно средство- начать заново

0

Да...только так...впрочем какой у тя патч?

0

У меня появилось что-то непонятное. В Рыжем лесу прыгаешь в телепорт и вместо того чтобы появится у лесника я появляюсь возле бандюков у входа в Лиманск. Чё за фигня ничего не понял аш глаза вылезли? это один вопрос и ещё, я уже по зоне лазию третий месяц и никогда не находил G 36 хотя играю на 1.5.007 патче, кому не лень подскажите.
И ещё. Я тут много начитался что вы берёте разные задания усталкеров то ли вернуть водку волшебную или ак-47 под патрон другой или же КПК принести каких-то передвижений. Умня только на болатах у ЧН можно взять а остальные редко только дают задание взять точку и всё. Как у вас получается
Так в том то и дело что не дают, а только взять точку и всё!
Когда-то давно спрашивали что есть ли миниган в игре, так вот я интересуюсь есть ли у кого текстура шоб пулемёт был миниганом, если есть киньте на мыло.

0

G 36 мне дали Свободовцы в обмен на пламя на Армейских складах

0

Теперь ясно де брать G36 тока задания не дают козлы!

0

Парни помогите,если повторяюсь сори.Где найти дружков военного, которого сталкеры в заложники взяли?Если можно лутше скрин.Заранее спасибо!

0
PlayGround.ru
PlayGround.ru

TrioMera
Под этим мостом на Кордоне

Там сидит водитель вояки.

0

Спасибо огромное,я бе туда и не сунулся!

0

Рядом должно быть какое-нибудь возвышение, с которого можно прыгнуть на дерево и забраться, вообщем паркурить надо)) А, что за квест?

0

А под веткой, где он лежит, аномалия? Если это тот, я его раза с дцатого только взял. Разбегался и прыгал с противоположной ветки, падал в аномалию, ф9 и все с начала.

0

народ у меня такая трабла....вначале были постоянные вылеты при диалоге с Сахаровым...лано с этим я справился кое-как...
потом нужно с группой сталкеров под командованием Левши проникнуть на территорию комплекса..и тут начинает полный запар...
Говорю с Левшой..потом сталкеры перелазят через стену, убивают пару зомби доходят до конца стенки и всё! тупо стоят на одном месте как истуканы...красная отметка горит за другой стенкой, я туда перелезаю всех мочу, а эти дегинераты стоят там же..я хз чё вообще делать...стоит патч 1.5.07 и солянка 1.1.1

0

Попробуй постреляй им под ноги или кинь рядом гранату, они должны разбежаться. Мне помогло

0

я и стрелял в них так они не умирают...гранату кидал..один перелез через стенку и то только для того что б ходить и оббирать барахло с зомби которых я пострелял...тупизм этот бесит!

0

Люди, помогите ради бога!
В темной долине есть 2 тайника в районе завода: 1й в водонапорной башне, а второй на дереве. Второй можно взять спрыгнув с крыши на ветку но вопрос в том как попасть на крышу и соответственно на дерево и башню?

0

как попасть на крышу
По лестнице на 3-й этаж поднимись.

0

Здравствуте ! подскажите как в игре спать или отдыхать??
А то ночь очень плохо видно!!

0

подскажите как в игре спать или отдыхать??
Это возможно только с модами.

ночь очень плохо видно!!
Это всё же ночь... Используй фонарь и ПНВ.

0

Друзья, помогите! Че за фигня, при прохождении войны за Свободу задание меняться не хочет, как осталось захватить подходы с Тёмный долины и всё тупик! Свободовцы даже с места не двигаются! Или же Долг- не дают задание взять базу Свободы и сами не хотят! Че делать а?

0

Vitalker
Значит не все подходы в тёмной долине захватил, а за долг не все к Тёмной долине.

У меня вот вопрос назрел: экзоскелет в награду дают за уничтожение базы вражеской группировки или за полное уничтожение оной? В интернете поискал, одним давали награду за базу, другим (и мне) - нет.

0

Может это зависит от версии игры например у меня игра v1.5.07. экзоскелет дали за уничтожение базы.

0

Я так подумал, что экзу дают по достижению максимальной силы группировки..

0

Подскажите! Выполнил для свободы необходимые для вступления задания, они в отношении меня "позеленели", но когда пришел к ним на базу, купил у Ашота динамит, заложил его возле чела с СВД около бармена, издалека расстрелял с винтаря. После взрыва свобода "пожелтела", те пару челов, кт. были около входа на базу и остались живы после взрыва, стали врагами и за это были умерщвлены, в т.ч. и бармен, я взял с трупа СВД, полностью её проапгрейдил - мужик (не запомнил имени) был красный, но не рыпался (боятся -значит, уважают) и все отремонтировал. НО!!! Пропал Ашот! При этом среди трупов у ворот и барной стойки его тела я не нашел. Он появится? Где он?

0

Пропал он потому что ты напал на базу Свободы а при нападениях на базы все важные персонажи оттуда исчезают( почему то кроме Колобка), так вот если свобода тебе нейтральна то погуляй где-нибудь лучше на другой локации, потом возращайся и Ашот должен вернуться.

0

Привет,Всем!Кто-нибудь открыл сейф в здании на втором этаже до перехода на локацию Рыжий лес?Там задание еще было зомбаков отстрелять и в здании сильное пси-излучение!А сейф лежит вниз дверью!Как открыть?Кто открыл, поделитесь что там, очень интересно!

0

22.12.08 23:37 парафин

ААААА!!!!! Спасибо!!! Открыл! Стрелять и кидать гранаты не обязательно. И так открывается... (Верхняя кромка сейфа, которая ближе к окну, почти на углу возле ножки)

Старая тема, смотри форум внимательно

0

подскажите в миссии где надо леснеку арт. "компас" принести в пещере есть проломленное дно закрытое досками там лежит бульдог и артефакт хороший но от туда немогу выбраться если кто вибирался скажите что делать?

0

Из этого бульдога стреляй по доскам в конце тоннеля.

0

Нуно замочить двух полтергейстов, они по подвалу юзают, доски сами отпадут, стрелять и с РПГ пробовал бесполезно

0

народ, что-то я туплю! на базе Свободы есть чел который оружие улучшает? что-то я его найти не могу!((( скажите где он там или скрин дайте!
но у меня счаз другая проблемка! убили Комменданта и задания взять его кпк! а кпк нигде нет!(((

0

В ТЧ есть но не апгрейдит, тока с модами. В ЧН в ангаре сидит (тупишь однако). КПК на трупе Коменданта в любом случае, если нет то глюк отгружай ранний сэйв. Вообще патчи ставил? Или так извращаешься

0

КПК на трупе Коменданта в любом случае
Не-а! нашел его в другом месте! рядом стоял солдат, я его убил, а у солдата КПК комменданта! во как!)))

В ЧН в ангаре сидит (тупишь однако)
это тот который предлагает квест в 11 ночи? рядом с барменом который?

0

Так и думал, что в перевернутом сейфе заряд РПГ-что могло быть еще там ценнее!Если б его взял, то у меня было бы 3 заряда!Тока РПГ я нигде не нашел!Кто его находил?

0

РПГ можно купить на Агропроме у отшельника, кт. сидит в люке между 4-х цистерн на базе сталкеров, стоим. 25000, там (на базе), кстати, и бабла можно поднять - бандиты постоянно нападают через пролом в стене с задней стороны, поэтому куча трупов с обеих сторон, оружие можно подбирать и сдавать или там же или на базе долга (дороже принимают, проводник за 80р отведет, если не охота время терять на переход).

0

На Военных складах бесплатно. Квест "выбить военных"... появляется в зеленом ящике возле танка на перекрестке.

0

Я в Лиманске до строительной площадки дошёл, где ещё "Монолит" засел. Как через них пробраться?

0

Встать у забора и периодически отстреливать "Монолитовцев" то справа. то слева из-за плит. Человек пять будут подходить из-за стройки (слева от контейнеров). Остальные - на этажах. Если ждать - сами лезут

0

народ...задание найти тайник сталкеров! это на НИИ Агропром! так вот....прихожу к какомо-ту люку и чё делать? в люк не лезет, вокруг ничего не лежит...че делать-то?

0

Если у тебя нет задания поговорить с главарем Долга, то пройди на Агропром через проход Свалка-Агропром(почему только через проход Свалка-Агропром, потому что если пройдешь через другой то не увидишь долговца,а следовательно задания не пулучишь и если даже залезешь в подземелья то PDA Стрелка не будет работать), то тогда тебе долговец скажет: наемник, мол где твоя снаряга... дуй к главному, когда дойдешь до главаря долга, то он тебе скажет про то что они вырыли проход в подземелья Агропрома, но оттуда прут мутанты и долговцы сдерживают их. Место этой ямы покожут на PDA пройдешь через этот вырытый проход, затопишь подземелье, и найдешь там, только уровнем выше тайник сталкеров!

0

В подземке агропрома,когда прослушаешь запись по ПДА,как дальше пройти?Вылезаю из тайника,тут меня бандиты и мочат.Как их перебить?Играю на ветеране.Трудно-дальше некуда...

0

Ну как их перебить из автомата!Я сам на мастере играю и из калаша спокойно их ложил, ты главное сильно под пули то не лезь, и выглядывай из-за стены и стреляй по бандитам, сразу предупрежу дальше будут "живые аномалии жарка" их можно убить только по сложней немного чем бандитов. И еще совет в следующий раз используй бронебойные патроны-сильно облегчают бои!

0

А еще лучше с гопниками не ссориться )))))))

0

Плизззз , помогите в Рыжем Лесу застрял у танка с пространственной аномалией , он туда не прыгает (в аномалию) чё делать?

0

Снайпер Мур,спасибо,прошел.А дальше как?Поднимаюсь по лестнице,и застреваю >_<.Может полтергейстов kill kill надо?)

0

Lt.Vaskes конечно их нужно убивать,только поднимаясь по лестнице ныкайся в других проходах!
Этих полтергейстов в моем предыдущем сообщении я назвал "живые аномалии жарка"
Sepr то есть как он туда не прыгает, ты запрыгни на башню танка и потом в аномалию лезь, еще скажи какая у тебя версия игры!

0
...
...

У МЯ ПИРАТСКАЯ 1.500
А АНОМАЛИЯ НЕ ПЕРЕМЕЩАЕТ, Я ПРЫГАЛ И С БАШНИ И С ДУЛА
плизззз ответьте на пост выше , snaiper mur please

Ищем - и отучаемся от даблпостинга.

0

Сочувствую, но помочь думаю смогу, это зависит только от скорости твоего интернета, если он достаточно быстрый, то щелкни по этой ссылке( это крякнутый патч, предупреждаю сейвы работать не будут) usdе.ru/wаrez/53421-s.t.а.l.k.е.r.-сlеаr-skу-v-1.5.0.1-1.5.0.4-ru.html , но есть способ и обойти эту аномалию, иди на свалку,а оттуда на Армейские Склады , но так как точки перехода в v1.5.00 не обозначены на карте, то тебе придется поискать переход с Рыжего Леса прямо на Свалку, когда перейдешь с Армейских Складов в Рыжий Лес, то окажешся прямо около Лесника и Аномалия тебе не понадобиться.
Где переходы №1 с Армейских Складов на Рыжий Лес №2 Из Рыжего леса на Свалку смотри:
№1

pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

№2

pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
0

я с лесником уже встретился у мя задание проводить сталкеров через аномальную зону (задание ВТОРОСТЕПЕННОЕ)
P.S ПОМОГИ ГДЕ СТАЛКЕРЫ КОТОРЫХ СОПРОВОДИТЬ НАДА??????77

0

Ну это в PDA отображаться должно посмотри по внимательней, щелкни на значок в верхнем правом углу PDA, чтобы посмотреть все задания и там выбери задание сопроводить сталкеров.

0

а как в тунель пройти на кордоне после рельсов когда тебе военный говорит кпк друга достать?

0

С моста в пузырь прыгнуть... Выше же написано..

0

у кого и хде брать квест на танковый пулемёт???подскажите плиз

0

Лично я находил его два раза, а квест мне давали долговцы(я у них все побочные задания типа принести автомат долговца и т.п. выполнял, только на НИИ Агропром), а потом я в Рыжем Лесу спрашивал у одного из долговцев про то что нужна ли моя помощь ему и тогда они без проблем мне давали этот квест, только совет пулемет этот лучше продай, вынув из него патроны т.к. из него нормально не постреляешь т.к. он слишком тяжелый и не апгрейдишь и если отнесешь заказчику он отвалит всего 7500 руб, но если же ты его продашь то получишь 69814 руб!

0

RKSW

РПК что-ль? Если да то: У вояк на базе, в Лиманске дважды, и еще кучу раз можно выбить отбивая отряды "Долга", у них почти каждый эксзоскелетчик с РПК(ну конечно те что в атаки ходят)

0

А где кроме бандитов можно ещё прокачать СЕВУ??

0

скорей всего нельзя больше нигде, только у бандитов.

0

Помогите кто может.свалил на кордон,но на болотах не выполнил квест с 3 гранатами нашел,вернулся отдал.Теперь надо обратно на кордон а никто не проводит.Лицензия патчи стоят.Что делать?

0

JAMBO
Помотри проводника на Южном Хуторе. А вообще зачем тебе проводник сам возьми и пойди на Кордон без проводника.

0

подскажите темному!стоит задание -встретиться с группой сталкеров на Янтате и отключить установку .Со сталкерами встречаюсь .в живых никого из зомби не оставил .но где эта кнопка таки не нашел .Срочно требуется помощ !!!

0

to andre zodchii

По идее, в этом задании ты должен залезть на крышу вместе с одним сталкером, а Левша с его отрядом сами будут отключать установку. Появится таймер на 3 или 2 минуты, ты должен в это время охранять Левшу от зомбарей. Какую кнопку ты там искал, ума не приложу...

0

andre zodchii C кнопкой я тебя не понял, если ты сохранил сталкеров и они отключили установку, тебе нужно бежать на следующую локацию, должно появиться соответствующее задание, если не появилось то это баг!

0

Ребят нужна ваша помощь, в начале игры где надо отбить ферму у бандитов, и удержать точку до прихода союзников, всех поубивал, стою жду своих, а они не идут, что делать???....Версия полностью пропатчина полностью.

0

reg78
Тоже самое было...Забил,пошёл по дороге в сторону развалившегося грузовичка,там всех перестрелял,сохранился,меня убили,загрузился-тут же сообщили,что ферма захвачена...Идиотский глюк какой то >:-(

0

Спасибо!!!....У меня тоже лагонуло!!!....Миссия пройдена, даже сам не знаю как...

0

Люди,такой глюк: в Лиманске когда на отряд нападает толпа и ГГ говорят,что б не тратил патроны,а бежал кому то там помогать-я бегу по улице и тупо упираюсь в невидимую стенку в конце...Никто с таким не сталкивался,что сделать можно?

0

Linreal

Ты немного не туда побежал, надо правее (если мне память не изменяет)...

0

Там же именно прямая улица,без ответвлений...Так самое обидное,что уже видно "Пункт назначения" так сказать, вражин стреляющих,а пройти нельзя...

0

Таак... А ты улицу с телепортирующими аномалиями прошёл?

0

Нет. Когда на перекрёстке на отряд нападают (главный ещё орёт:*Занять круговую оборону*),мне остаётся бежать по единственной (других путей нет-часа полтора уже на поиски вгробил) улице и упиреться в эту долбанную стену...(явно не телепортирующая анамалия,я на них ещё на Военных Складах натыкался-знаю.

0

>явно не телепортирующая анамалия,я на них ещё на Военных Складах натыкался-знаю.

Это если ты про домик, что в деревне, где наёмники с кровососами (туда ещё войти нельзя), то это не та аномалия. Телепортирующая аномалия представляет собой шар (один такой висел над мостом на Кордоне, и через один ты попал к Леснику) - и этих шаров на улице очень много...

0

На улице действительно много аномалий(и дикий уровень радиации),но они только хп снимают с дикой скоростью и никуда не телепортируют...:(

0

Народ как на уровне темная долина на базе свободы войти в трехэтажный дом , он находится прямо за чеховым и около него во дворе электрические аномалии , а чуть дальше еть еще какой то туннель и в нем туда сюда летает огненный шар

0

А как выполнить квест что военний дает на кордоне, типа КПК забрать из странного тунеля из которого выбрасивает постоянно??

0

Ребят помогите с проблемой.вышел на кордон.Задание придти с торговцу как его там сидорович.спускаюсь к нему но там дверь закрыта

0

у меня глюк.в лиманске где телероты не могу рядом с автобусом залезть на ящик!!!
помогите плиз вся надежда на вас!

0

niker1 а ты поприседай, глядишь и получится )))

0

В рыжем лесу после того как я помог сталкерам и получил артефакт появляется надпись "сильная радиация, для прохода нужна защита"- и все - здоровье начинает теряться. Пробовал лечиться таблеками и аптечками-нифига. ПОбежал к леснику. До него добегаю- та же надпись. Водку пробовал, таблетки, аптечки у меня разные -нифига. А Долговцев завалить не успеваю ( я в свободе). Что делать?

0

это тебя чтото заглючило,возле лесника нет радиации высокого уровня

0

Linreal
20.03.09 13:26 Люди,такой глюк: в Лиманске когда на отряд нападает толпа и ГГ говорят,что б не тратил патроны,а бежал кому то там помогать-я бегу по улице и тупо упираюсь в невидимую стенку в конце...Никто с таким не сталкивался,что сделать можно?

там с правой стороны дырка в воротах туда иди

0

serapont

А ты какой артефакт получил? Может он радиоактивный? Сними его с пояса.

0

Все ребяты в порядке, перезагрузился и прошел. Глюк был.

0

Еще вопросик. Как в Лиманске пройти аномалию, которая возвращает назад. В автобус нихрена не могу залезть. Возле него два ящика.

0

На ящики прыгай, затем на автообус. По крыше проходи... И будет тебе счастье-))

0

Люди! где взять прицел для АК-74 и подствол для него же!и еще-где нарыть хорошую броньку(Сева, Булат)? Где ее дают-то? за какие заслуги?

0

"Булат" можно купить на базе "Долга" после того, как затопишь подземелья...

0

"Булат можно без денег почти взять в Рыжем Лесу если вы только не против Долга, зачищаем ту шахту где были ренегаты и где нужно нам было достать "Компас" по заданию Лесника, потом туда вбегают долгвцы среди них есть скрытй торговец он потом усядется на стул у него можно купить булат или выменять на стволы он их по полной цене берет, но не все, есть еще один способ более трудный: добежать до танка около которого пространственная аномалия, там в башне у него будет 2000 патрон к пулемету, берем их и пространственную аномалию затем в шахту, и вымениваем с небольшой доплатой на "Булат"! Прицел ПСО-1 можно взять на болотах на вышке одной которую по побочному заданию могут заставить захватить! ГП-25 можно так же найти бесплатно у отшельника который сидит на Агропроме, выполнив его задание он вручит прицел для ВСС и ГП-25 и какие то деньги вот! Еще у него можно будет купить всего за 700 руб ВСС с прицелом (починить найденный ВСС стоит примерно 2000 руб и прицел 1000 руб) Еще чтобы устнановить на АКС-74 прицел или подствольник нужно его апргрейдить на это как сказал Sima4.

0

Короче тема такая. Перестрелял на базе весь Долг. За это на свалке стал с бандюками дружить. У них торговец в депо офигенное бабло за стволы дает. Особенно за стволы с оптикой. Во какая фигня.

0

Кто нибудь знает как в эту хе...ню играть? Играю на уровне сложности сталкер , Что бы убить врага нужно всадить в него целый рожок, зато тебя убивают с 2-3 выстрелов! Ну не говно ли???

0

в тенях чернобыля было на порядок легче. Видимо ЧН разработали специально для маниакальных задротов

0

Не знаю в кого ты там стреляешь, у меня хватало 1 выстрела в голову и готово. Понятно, если ты херачишь по бронику и не можешь убить. Это те брат не воробьям кое-чего отстреливать

0

twin 83

А в чём, собсно, проблема? Играй на "новичке".

0

уже утро, мать его, а я застрял((
прошел лиманск, теперь какие-то руины прохожу. уперся в пелеметчика(не там где он в паре со снайпером, а дальше) всех вальнул, а дальше не пройти - пулеметный дот закрыт какими-то листами и дальше не знаю куда идти(

0

Братва с Чистого неба должна тебе проход подорвать....

0

кто знает где найти ж.д. вагоны, которые показывют в начальном ролике. Там говорят еся винтарь. И еще на болотах где-то есть вагончик, а возле него землянка, там из-под матраца гранатой можно выбить арт. Куда идти и где это все найти?

0

2 Федотов
пасиб за подсказку. закидал сам этот проход гранатами - ЧНовцы ничего не делают)

0

serapont

у меня тоже хватает одного выстрела в голову, но в голову не всегда удаётся попасть. Большинство выстрелов приходится в порпус. Но чтобы убить выстрелами в корпус приходиться извести почти целый рожок АК! Нормально ли это? Помоему это не нормально , это очень сильно смахивает на задротство. Виват задроты!!!

0

twin 83
короче, тебе игруха не нравится.Ну все равно ж играешь почему-то. Я несколько раз прошел. Практчески нареканий нет. Ессессно с патчем. Попробуй Fallout3. Он не настолько реалистичен, но тебе по-ходу понравится

0

Кто знает. помогите ,В подземелье после того как открываешь кран ,чтобы затопить, бегу вниз по лестнице,но с лева и с права решетки то делать? ПОМОГИТЕ БРАТВА!

0

Помогите пожалуйста мне войти в свободу. Я прошол катокомбы под долгом но у меня после реплики с командиром о вступлении в группу ни фига не присходит. че деать????????

0

В Рыжем лесу выкидывает из игры что делать подскажите,

0

В Лиманске при входе чн ловят бандита, а 2 раненый лежит, а 1 говорит ну дайте аптечку. У меня с собой были синие и красные аптечки, ему че желтая нужна?

0

Совет! Когда ты входиш в Лиманск, ты с командой "чистого неба" натыкаешся на двух бандитов, один из которых ранен, а второй просит у тебя аптечьку для раненого. В любом случае недавайте им аптечьки. Ато когда ты зацепиш первую разтяжку, "бандюки" начнут валить отряд "чистого неба"!!!(лутше с економить на аптечьке, или прикончить обоех бандюков.)

0

а можно дать аптечку, узнать про засаду и положить потом обоих :)

0

А кто - нибудь брал задание у того вояки, что под мостом сидит, когда кейс Сидоровичу надо отнести? Он просит КПК своего друга принести из тунеля, мол войти сам туда не может. Так у меня тоже не получается, идешь идешь, потом раз - белый экран и ты опять перед входом. Это какая - то анамалия? В чем прикол?

0

На кордоне, на розваленном железнодорожнем мосту есть пространственая аномалия"пузырь" Кстати ету аномалию видно с земли:
Залазиш на самый верх моста(повторяю на самый верх) и там где две сломаных балки ты увидеш её. Ета аномалия поможет попасть в тунелр там где наодитса ПДА(КПК) его друга.
Предупреждаю!!! - в ету аномалию не прыгать и не вбегать на полнай скорости, просто войти(как обычьным бегом)

0

Вопрос такой я решил собрать все стволы в зоне, осталось два G36, FN2000. Как их легко достать не конфликтуя с групировками (долгом, свободой, сталкерами) и не заходя дальше чем рыжый лес. Помогите если кто знает.

0

2 Mike NCHK
Ну разые что ктонить случайно в лесу или на складах найдет, потом прийдет к тебе и перед тобой его нехорошие дяди или мутанты коцнут - тогда подберешь. А иначе никак.

0

Mike NCHK G36 есть на военных складах где военные там ищи FN2000 ты не найдёшь раньше рыжего леса только если у долга хотя я нашел вообще в лиманске...

0

Mike NCHK
Эти два ствола найдешь выполняя квесты, но чтобы найти FN2000 прийдется все таки зайти в Рыжий Лес
FN2000: опускаешь мост в Лиманск, и тебе в награду ЧН выдаст FN2000 и 50000 руб
G36: когда выполнишь уже квест с опусканием моста, иди на Армейские склады, там поспрашивай заданий у сталкеров и третье задание(принести артефакт "Пламя" тебе как раз дадут G36
Выполнять эти квесты все же долго, но так 100% гарантия, что ты получишь эти стволы!

0

to Sergus-Lucky
Спустя почти год прочитал твой вопрос, и...
1.Ищи на Свалке флешки для Севы.
2.Не бей Бандюков. дружи с ними ибо только механик-бандит большой спец по этим самым Севам.

0

Sniper Mur,
kastolom57
спасибо с ФН, я уже сам разобрался (награду у ЧН получил), а вот с Г36 надо попробовать. Ещё раз Спасибо.

0

Кто-нибудь пытался ставить 8-кратный оптический прицел (можно получить по квесту свободовцев в Тёмной долине) на трофейный АКМ-47/2 (можно найти взяв квест на поиск оружия у нейтралов на Кордоне), а то на него ПСО-1 не ставится и автомат не апгрейживается? У меня глюк с квестом проверить не могу.

0

Жека
8-кратный прицел вообще ни к чему не прикручивается, помойму. Если кто смог - напишите а ?

0

Ответьте как и где вы получили 8-кратный оптический прицел,я прошел игру раз 30 но его не видел не разу

0

Он выглядит, как ПСО, но ни к чему не прикручивается. Инфа 100%

0

Жeка
Тебе не дают просто нейтраллы квест да? Если это так, то надо было с самого начала игры выполнят побочные квесты (принести счастливый детектор и т.д. и т.п.) Тогда в дальнейшем не случится ситуации такой, что тебе не дают квест, не знаю, но скрипт не срабатывал в дальнейшем если не выполнять побочные квесты в начале, то потом не дают уже их!
Прицел
Не прикручивается к трофейному АК

0

Плохо, сделали бы в патче чтоб прикручивался.

0

Народ,кто знает в чем проблема -только начал играть, прошел через кордон,сидорыч послал к сталкерам за насыпью,появилась отметка в КПК,там поговорил с главным и пленным воякой,главный послал на элеватор,но никакой отметки не появилось,так и торчит задание-придти на базу сталкеров за насыпью.Сходил на элеватор,там пусто,вынес вояк с АТП,вернулся в лагерь,главный говорит все то же самое-иди поговори с друзьями майора.Пробовал разные версии 1.5.07.и серебряное издание(1.5.08)

0

Попробуй закгрузить ранний сейв
Последовательность такая
Валерьян>Пленник>Валерьян>Элеватор>АТП> Пленник> Куда покажут...

0

WarWolf 2032
Пробовал от Сидорыча,все равно задание про лагерь сталкеров за насыпью не меняется независимо от последовательности разговора,на элеваторе пусто.Сходил взял квест у водителя майора,который под мостом сидит-тоже выполнить не удается-в аномалию ни войти,ни впрыгнуть,да и в заданиях он тоже не появляется.Брал квест на самой базе,нашел детектор,деньги получил, а на карте по-прежнему точка в центре лагеря сталкеров.

0

У тебя какой патч, могу скинуть сейв


Хотя знаешь в чем проблема быть может... Ты на кордон через какой порт прошел у блокпоста или у насыпи?
А насчет квеста с беглым, то там надо на ЖД мост залензт и прыгнуть в прозрачный шар(это телепорт)

0

WarWolf 2032
У меня сейчас 1.5.07..могу поставить 1.5.08.,если есть сейв,скинь,pls, на мыло.(желательно уровень сложности"сталкер")
На кордон проходил у блокпоста,а в телепорт не прыгнуть(пробовал несколько раз с обоих частей разрыва моста) наверно, потому что этот квест когда берешь,он в КПК не отображается.

0

В телепорт надо прыгнуть. Стоишь, нажимаешь "присесть" и сразу нажимай "прыжок", одновременно с "вперед"

0

не надо, у меня кажется как раз 07, тогда сегодня посмотрю и скину сейв

0

Короче, тебе как? Калаш качать на снайпера? этот квест пройти или только начать? Насчет уровня сложности не знаю, сам старый сейв грузил, так что может и новичек оказаться... А патч у меня 07.

0

WarWolf 2032
Лучше только начать,дальше сам разберусь.

0

Подскажите насчет квеста с Авоськой:
Диггер Дикий Напр, на Барахолке попросил отнести Авоське 2 косаря, я понес, всех по ходу миссии убил, с трупа Авоськи взял КПК контрабандиста - потом появился квест поговорить с Напром еще раз - но никаких диалогов, кроме как "бывай' у него нет - это глюк или нужно еще что то сделать ?

0

Примного извиняюсь за оффтоп, но у меня к ко всем сталкерам есть, несколько странная, просьба. Мне нужно четыре скрина Шрама со стороны в разных комбинезонах. Но так, чтобы везде было видно его лицо... Если кто-небудь может сделать такое, напишите плз в ЛС...

0

1. Какова периодичность автосейва?
2. Как лазить по деревьям? Возле базы Долга на дереве хабар лежит.
3. Вступил к сталкерам-одиночкам и теперь на Свалке нет механика, которому флешки надо было приносить. Что, теперь их с собой до конца игры носить?

0

2 ILdar07:
1) Автосейв - при каждом входе на локацию. 2) Без костюма разбегаешься и прыгаешь на дерево, залезаешь чуть выше и перепрыгивай на сук, с которого можно взять хабар. 3) Ничем не могу помочь сталкер-одиночка - враг бандюков, никому больше эти флешки, кроме механика на свалке, не здашь.

0

Насчёт автосейва.
Это я знаю. Но вот бывает иду по локации, вдруг комп слегка притормаживает, и снизу пишет «Автосохранение...» Старый автосейв переписывается.
p.s. я заметил вот что. делаю куиксейв и через несколько секунд пишет «Автосохранение...» :) совпадение?..

0

А кто знает, как попасть на задний двор базы "СВОБОДЫ" Там по показаниям "ВЕЛЕСА" есть какой-то артефакт. Как туда просочиться хе.проссе. Всё излазил. Хелп!!!

0

Ты имеешь ввиду попасть в то место,где туннель с этой горящей фигней?

0
PlayGround.ru
PlayGround.ru
PlayGround.ru
PlayGround.ru

Между плит:



Или в окно:



Вприсядочку естесственно.

0

можно ли быстро перемещатся по локациям? Как в falloute 3 нажал на локацию и переместился

0

Нет, в Clear Sky есть похожая система перемещений, но она через проводников, этот вид NPC отмечен на радаре у ГГ, только услуга проводника не бесплатна и стоит достаточно дорого, а почему не сделана такая система как в Fallot 3? Потому что зона и так не велика, а если такое перемещение как в Fallout 3 пристутствовало бы в игре, то это привело бы к сокращению времени геймплея примерно часа на 3-4

0

Ну, кстат,и да так прикольнее.Только вот за услуги платит не охота

0

Ну это опять из-за того, чтобы геймплей растянуть))) ведь не каждому охота будет свои честно заработанные тугрики на быстрое перемещение тратить, так что иногда приходится делать выбор или что нибудь купить или же быстро переместиться

0

хотя перемещатся можно ведь это совсем дёшево какихто 100 руб

0

WarWolf
Вообще-то я его не получал,может ты с адресом что-нибудь напутал,может глюк какой,но мне ничего не приходило.(

0

В Лиманске прошёл пулемётную точку и перекрёсток, иду дальше там несколько воронок и радиация сильная. Пробежал это место а дальше пройти не могу, препядствий передо мной нет, а идти не могу. Что там нужно сделать-то? Если не доходить до воронок есть там пару мест где вроде можно перепрыгнуть, но не получается...

0

Там есть дорога савтобусом, где куча пространственных аномалий. Ты через них поприседай попрыгай и проходи через автобус.

0

а кто знает как на дерево залезть? Схрон на дереве на ветке рядом с переходом на локацию "подземелье" рядом с базой "ДОЛГА" и у базы "СВОБОДЫ" на заброшенном заводе на дереве. Заранее СПОС!!!

0

Куда сохраняются скриншоты в ЧН?

0

С:\Documents and Settings\All Users\Документы\stalker-stcs\screenshots - тут хранятся скрины

0

Чего-то там нет папки screenshots. Я уже делал скриншот, но папка не появилась.

0

Вот нажми сюда там адрес этой папки и сама папка выделена, слева схема расположения на Windows XP SP3, cправа схема расположения на Windows Vista SP1, но если уж опять не найдешь, то жми Prt Scrn и потом из буфера обмена в любой графический редактор, но это уж совсем через жп!

0

ещё можно скачать програму Fraps и не парится.В ней даже можно видео снимать

0

Помогите подалуйста! Когда я перемещаюсь на кордон меня почему-то сразу выгоняют из групировка "Чистое небо" , а отношение остаётся зелёное.Подскажите что делать. Или это не как не помешает прохождению?

0

Да это скрипотово, после прохождения ветки заданий на болотах ГГ выгоняют из рядов Чистого Неба и прохождению никак непомешает!

0

Спасибо, но у меня в папке stalker-stks вообще только папки logs и savedgames и файлы user и banned_list.

0

Тогда сам ее создай, и поробуй сделать скрины, если что F12 делает скриншот!

0

Создал папку screenshoots. Попробовал сделать парочку, вырубаю игру, смотрю, а папка пустая. Че это за фигня.

0

Тогда попробуй переустановить игру и ставь ее в папку по умолчанию!

0

С этим проблема. Спасибо за советы, как-нибудь попробую.

0

Всем привет! Кто-нить сталкивался с проблемой в Янтаре, точнее там ребята с левшой что-то тупят идти не хотят там где зомбаки до 2го заборика дошли с трудом а дальше ступор поймали и все! Если кто-то здесь который знает как эту проблему решить? Играю на 7 патче.

0

У меня тоже такая проблема в начальных версиях была. Просто постреляй им под ноги или кидай рядом гранату.

0

Примкныл к "Долгу" теперь немогу попасть на склады через "свободу"

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ