Фильм "Сталкер" правда или феномен

Прошла информация, что в годах 90-х фильм был снят на тематику Зоны и сталкерства, называется он "Сталкер". Снят ли он вообще, кем снят и где его достать,если снят. Всей имеющейся информацией прошу делиться здесь. Заранее благодарен.

Комментарии: 47
Ваш комментарий

Фильм был снят Андреем Тарковским году в восьмидесятом, фильм отличный, но с игрой почти ничего общего не имеет.

0

Да и с книгой он мало общего имеет.Но фильм прикольный.толька не 90-х ,а вышел он в 1979.
цытата с фильма "Зона — это очень сложная система смертельных ловушек. Здесь не возвращаются тем же путем, которым шли. Здесь каждую минуту все меняется. В Зоне не работают теоретические построения, полагаться следует только на интуицию. Зона принимает только потерявших надежду."
Прикольно сказано,толька вот в игре эта Зона не ощущается.

0

DooMer
в игре эта Зона не ощущается
А хотелось бы...;((

0

Прошла информация, что в годах 90-х фильм был снят на тематику Зоны
я падаю, точно так же как ты свалился с Луны )))

0

Фильм был снят Андреем Тарковским году в восьмидесятом, фильм отличный, но с игрой почти ничего общего не имеет.

Да и с книгой он мало общего имеет.Но фильм прикольный.толька не 90-х ,а вышел он в 1979.
цытата с фильма "Зона — это очень сложная система смертельных ловушек. Здесь не возвращаются тем же путем, которым шли. Здесь каждую минуту все меняется. В Зоне не работают теоретические построения, полагаться следует только на интуицию. Зона принимает только потерявших надежду."
Прикольно сказано,толька вот в игре эта Зона не ощущается.


А вы знаете что сценарий этого фильма только 13-ый вариант т.е., сценарий 13 раз переделывали

0

я падаю, точно так же как ты свалился с Луны )))
+1. Самфшоке что кто то и слыхом не слыхивал о "Пикнике на обочине" и собсно фильме "Сталкер".

0

Э-эх,нынешнее поколение...в 90 ых...да,а Ленин это самый крутой сталкер в группировке Свобода...
вот вам,качайте в двд-рип этот фильм.
http://stalker-fan.pp.net.ua/forum/11-14-1#18

0

Или вот еще,кому с Рапиды неохота качать,налетай...
***********************************************
DOLGOEB ПРЕДСТАВЛЯЕТ:
Фильм Андрея Тарковского 1979 год
Диск 1
http://film.arjlover.net/film/stalker.cd1.avi
Диск 2
http://film.arjlover.net/film/stalker.cd2.avi
***********************************************
А феномен этого фильма в том,что сначала его снял Тарковский совсем по другому сценарию,более приближенному к книге Стругацких.Но,пленка на которую был снят фильмак была эксперементальной,и требовала для проявки специальных реактивов фирмы Kodak.А ее проявили обычными химикатами.Плюс ко всему,обычно фильм проявляют кусками,по мере поступления отснятого матреиала,а в случае со Сталкером первой версии получилась загогулина и фильм почти целиком за раз был отправлен на проявку.После проявки оказалось,что делать копии для проката с оригинальной пленки не представляется возможным,так как изображение полученное после проявки получилось на грани полутонов и теней,от чего фильм получал еще большую правдоподобность и натуральность ЗОНЫ.Но,как это было в советское время,фильм уничтожили.А ведь первая версия была и с артефактами и с пришельцами...И еще ушел кинооператор главный,с которорым Тарковский разругался из за пленки.Но тут Тарковскому кто то предложил,дать заявку на то,что Сталкер это двух серийный фильм и нужно снимать вторую серию.И вот на эти деньги был снят новый Сталкер 1979 года.Уже на нормальной пленке,цветной фильм с отсутствием пришельцев,почти отсутствием фантастики зато с огромным процентом философии.Так что по идее,мы обломаны еще с конца 70 годов прошлого века в плане НОРМАЛЬНОГО СТАЛКЕРА.
Извините,если что не так.Сие произведение я написал по памяти,так как смотрел не так давно программу по ТВ о Сталкере и его создателе.

0

Какой-то видел фильм снятый в СССР. Там было про радиацию в ЧАЭС. Туда отправлюят ученых чтоб те выяснили что за мутации происходят. А там крысы, вороны, ящерицы превратились в мутантов. Показывали типа там вороны атаковали вояк на вертушках. А в конце все начали бомбить на вертолетах снова. Сам фильм дешевый, но в то время неплохо.

0

Люди, стыдно за вас. Как не знать такие фильмы. Те более если играешь в игру с одноименным названием и созданную на одной и той же литературной основе.

0

Формулировка названия темы убила наповал, жжоте =)))

0

Султан.
Да,чет вроде как припоминаю из лихих 90 ых,чет подобное было.Но может даже не кино а типа телефильма.

0

Уве Бол горит желанием ухватить права на сьёмку S.T.A.L.K.E.R. ТЕНИ ЧЕРНОБЫЛЯ

0

Блин, заслать бы этого Болла в Зону... Там от показа своих фильмов, он себе наберет армию зомби из неосторожных сталкеров, случайно узревших его "творчество"...

0

Ikernel
Надеюсь ты это, не только сейчас узнал...))


Тему в (_l_)

0

DOLGOEB ну про тоже. Не помню название фильма давно смотрел еще в 90-ые!

Ikernel ты проспал приятель.:D Я давно это написал и создал тему.

0

Sooltan DJ ну непривычен пока форум playground.ru ,бываит ))

0

Фильм?Зачем?Игра есть?Есть!А в фильме кто играть будет?Незнаю?Вот вопросики?

0

ЧИТАТЬ В ОБЯЗАТЕЛЬНОМ ПОРЯДКЕ:

Пикник на обочине

Молодёж-ж-ж-ж-ж...

0

Блин еще один вспомнил фильм название тоже не помню.) Но там было когда в Зону отправились какой-то старик и его дочь. Точно не помню но там они искали какого-то человека то ли старушку то ли мать ее. И там показывали что типа вояки уничтожали всяких мутантов в виде людей. Ну тоже впринципе пародие на STALKER. Кто еще помнит какие фильмы были в СССР про ЗОНУ?

0

Молодёж-ж-ж-ж-ж...
Да лана... Я сам в шоке что люди (тем более живущие в россии) не знают о фильме и повести. Я сам об этом фильме узнал ещё задолго до появления каких либо слухов о игре.

0

Люди есть не фильм Знаю есть книга , не помню пейсателя, но оч класная. Там тоже зона но весь замес на том что зона появилась во время аварии на фабрике игрушек, старых сов игрушек.
(ничего смешного) Сюжет состоит в том что маленькая девочка пошла в зону к ОЗЕРУ ЖЕЛАНИЙ(МОНОЛИТУ, ЗОЛОТОМУ ШАРУ интересная паралель) и одного рабочего попросили пойтии привести обратно дитё.
Единственная аномалия которую я помню это труба висящая на веревке и издающая звуки похожие на плач ребенка вы идете и попадаете в трясину.

0

Это Кир Булычев - Спасите Галю, ничего общего со сталкерской зоной ни имеет общего, но для общего развития прочитать можно )))

0

Почему Японцы не то что игру ,а фильма не снимут про Хирасиму и Нагасаки августа 1945г. ?

0

2Ikernel
Почему Японцы не то что игру ,а фильма не снимут про Хирасиму и Нагасаки августа 1945г. ?
Зачем?

0

А я чёт не пойму ЧАЭС рванула в 86-ом, а книга про это вышла раньше и как Сталкер и Чернобыль в таком случае оказались рядом?

0

FreddyCruger
Чем писать такой БРЕД, лучше ПРОЧИТАЙ книгу и найди в ней слово Чернобыль!

0

Как сообщает «Rokf.ru», Британский Институт кино составил список фильмов, который необходимо донести до будущих поколений. В подготовленный по результатам опроса крупнейших деятелей британского кинематографа, кинокритиков и кинозвезд рейтинг попали и три советских фильма: «Иван Грозный», «Сталкер» и «Жертвоприношение».

0

Недавно вышел фильм" Дикие лебеди",
тоже приближен к Сталкеру.Мне очень понравился.

0

я слыхал что есть фильм сталкер,я точно непомню какого года вот вам примерно 2004-2007.

0

Стряхни лапшу...

http://www.needforvid.com/movie/stalker.php
Кстати вот Сталкер :)
(ссыль честно спер из кинофорума)

0

Даже еслиб задумали фильм Сталкер, то нихрена ни у кого бы не получилось... Слишком сложно и дорого было бы изобразить его...

0

Сначала надо сценарий хороший.

0

Чтоже мешает из игры выдрать ? :D

0

Напиши и денег срубишь, и вечную благодарность от фанатов!

0

А чо мне писать когда всё уже написано ?

0

Где? Где та бумага с которой режиссёр пойдёт к продюссеру и скажет хочу снять вот такое кино.

0

Где? Где та бумага с которой режиссёр пойдёт к продюссеру и скажет хочу снять вот такое кино
На рулоне :)))
А если серьезно, то наверное ухари из GSC давно продали права на свое детище кому-то. Только все это покрыто мраком....

0

Где? Где та бумага с которой режиссёр пойдёт к продюссеру и скажет хочу снять вот такое кино.
А у них чтоли руки от валятся переписать ?
Я бы переписал но мне за это не кто не платит.

0

Сценарист пишет сценарий, а потом пробует его продать. Точно также как и писатель. Только писатель продаёт рукопись издательству, а сценарист - киностудии.
Переписать надо так, чтобы было интересно смотреть кино. Всем. А не только фанатам Сталкера.
Попробуй. Вдруг у тебя талант.

0

Может и так но в любом случае есть многие люди которые этот самый талант в себе уже нашли.
А по поводу "переписать так чтобы всем было интересно": дык всем и будет интересно или ты считаешь что сюжет сталкера понравился только тем кто ждал игру с самого начала ?

0

Моё мнение, что всем будет интересно. Но что касается тех кто пишут сценарии, то не знаю писал ли кто уже сценарий Сталкера. Может и нет.

0

Тут проблема больше всего наверно с ПЫС будет...не думаю что они захотят отдать сюжет

0

Так они же с этого деньги получат!

0

Они и так получают....
Ну хз, в любом случае только от нашего желания нечего не изменится.

0