Какая лучшая книга по игре S.T.A.L.K.E.R.?

Вышло 4 книги по игре S.T.A.L.K.E.R. и я хочу что-нибудь прочитать на досуге.
Да и узнать побольше вселенную СТАЛКЕРА.:)

Комментарии: 113
Ваш комментарий

Привет! Советую почитать 1)Василий Орехов - Зона Поражения, 2)Ежи Тумановский, Дмитрий Калинин и др. - Тени Чернобыля. Я обе читал- остался под впечатлением, особенно от Теней Чернобыля.

1

1место - Тени Чернобыля
2место - Дом на болоте
3место - Дезертир и Зона поражения

1

"Дом на болоте" и "Зона порожения" упи что то из этого - не пожалеешь.
ПЕсли любишь боевеки то "Пикник на обочине" не читай.

1

Прочитал не все... Но больше всего понравилась *Мечта на поражение*. Очень хорошо написано.. В начале герои все незнакомые, но к середине книги узнаешь их и уже не представляешь команду без них.. Особенно переживаешь когда кто нибудь из них гибнет. Ну конец не очень порадовал.. Скучный, но из всех концовок привязаных к монолиту, самый приближенный к игре, но не удивил сильно.. Вобще книга насыщенная, советую всем, тот же Дезертир, не очень порадовал. Пустая какая то... Понравилось лишь закаление сталкера. Даже по кликухам понятно, как изменялся сталкер. Сначала *Каша*, потом *Погон*, *Шрам* и наконец Дезертир. Конец скучный, размытый.. А что с *Дом на Болоте* так вобще мозгоё* извините.. Интересно так, но идея разумного Зомби глупа.. У зомби исчезают функции к разговору и все что они могут это мычать, а некоторые и то не умеют. Конец вобще верх идиотизма. Единственный положительный момент это история Болотного Доктора.. Здесь мы узнаем его уже не по наслышке а гораздо ближе. Ну Тени Чернобыля тоже не бох есть что.. Первый рассказ конечно интересный про Клыка, но больно много фантастики.. Хотя тема второй катастрофы чернобыля итак фантастика, но порезать с тысячу собак ножом глупость. В книге *Мечта на Поражение*, когда группа отбивалась от собак, они и то еле еле убивали по единицам собак! Единицам! Во всех книгах порадовала встреча с контролерами.. Больно интересные эти существа.. Самые любопытные из всех существ зоны.
Насчет Зоны Поражения.. Нечто среднее между Мечтой на Поражение и домом на болоте.

1

Песочные часы, Пустые земли.

1

ну и читай все, в чём проблема то?

0

ДА выбор большой, а денег мало.:(

0

Моя полюбому лучше! -)))
http://www.proza.ru/texts/2007/06/29-25.html

0

Здорово! Говорят хорошие только Зона поражения, Тени Чернобыля и Дом на болоте.
Что из них лучше?

0

Пожалуй возьму (если найду) Зона Поражения. Говорят хороший боевик.:)

0

Смотря какому жанру отдаешь предпочтение. "Зона поражения" написана как боевик, "Дом на болоте" - психологический триллер, а "Тени Чернобыля" еще не читал, но в скором времени надеюсь скачать - так как купить книгу у нас нереально.

0

Я не стал нич0 покупать, а скачал все тексты, что были на официальном сайте.... -)) Много отличного прочитал по Зоне тама... -))

0

1место-"Дом на болоте"
2место-"Зона поражения"
3место-сборник "Тени Чернобыля"
4место-худший "Дезертир"

можешь скачать из библиотек, я так и сделал.

а,еще есть "Пикник на обочине" стругацких.

0

Ну, ПИКНИК - это и есть самое ОНО - лучшая книга! -)))))

0

Согласен, Пикник лучшая книга, но просто она настолько филосовская и трудная, что многие ее могут просто не понять и недочитать до конца.
Если она тебя заинтересовала, то советую сперва скачать из нета, вдруг не понравится.

0

Если выбирать из этих четырех то мой рейтинг такой:
1 место-"Дом на болоте" (психологический роман)
2 место-"Зона поражения" (боевик)
3 место-сборник "Тени Чернобыля" (сборник рассказов) и "Дезертир"

0

Покупайте Зону Поражения. Хорошо и толково написана, оптимистично. Максимально приближена к игре в плане ощущений при прочтении. Именно показывается, что человек способен бросить Зоне вызов. Во всех остальных вы лишь прочтёте, как Зона всех пожирает с потрохами, нужно расслабиться и получить удовольствие.

0

САМЫЙ ЛУЧШИЙ "ДОМ НА БОЛОТЕ" БЕРИТЕ ЕГО НЕ ПОЖАЛЕЕТЕ!!!

0

Не знаете, по чем книжки?

0

ни чего она не нудная. это я про пикник.. и философия там не такая уж заумная - все доступно расписано простым языком. прочитал одним махом.


что тут непнятного?
...И он уже больше не пытался думать. Он только твердил про себя с отчаянием, как молитву: «Я животное, ты же видишь, я животное. У меня нет слов, меня не научили словам, я не умею думать, эти гады не дали мне научиться думать. Но если ты на самом деле такой… всемогущий, всесильный, всепонимающий… разберись! Загляни в мою душу, я знаю – там есть все, что тебе надо. Должно быть. Душу то ведь я никогда и никому не продавал! Она моя, человеческая!.... бла-бла-бла.. это что то непонятное? все понятно.

... одно огорчает - что в Пикнике сталкер до неправильной концовки дошел и загадал желане =))

0

130 рублей у меня на урале стоит каждая из 4ех.

0

в зоне порожения прикольный момент:

Стеценко был раза в полтора крупнее Пустельги и выше Сэма, но внешне все равно напоминал старшекурсника университета: подслеповатые сонные глаза, белобрысые волосы до плеч, кожаные фенечки на шее и худых руках, оранжевый значок на черной футболке с какой то замысловатой фирменной эмблемой — GSC, что ли, я так толком и не разобрал

=)

0

Дом на болоте, сам не читал, но полностью доверяю рейтингу Игромании. Читатели правильного! Не обижайтесь! Я Правильный тоже люблю!

0

Для обсуждения книг создана специальная тема. Там и написаны рецензии. А Игромания- нупский журнал с епанутыми вкусами у рецензистов.

0

darkwalker1004
Не гони на игроманию, отличный журнал.

0

Тексты у них неплохие, но чересчур они наших разработчиков-вафлежуев любят. Как вспомню Вивисектор, Мор, Саботаж, Вторую мировую... Но мнение их для меня имеет вес. Потому покупаю только февральские номера с чартами Лучшие игры и лучшее железо. Эдакий ритуал (с 2004). По мне лучший журнал об играх - PC Gamer. Но, сцука, дорогой.

0

Самые нечешные книги это: "Дом на болоте" и "Дезертир","Зона порожения" не очень,много слизаного из книги Стругацких "Пекник на обочине".

0

"Дом на болоте" - Мне понравился больше всего. Много пищи для ума...

0

Больше понравились " Дезертир" и"Дом на болоте".

0

Больше понравились " Дезертир" и"Дом на болоте".

0

Больше понравились " Дезертир" и"Дом на болоте" . "Зона поражения" уж сильно наворочен .

0

Russell
У нас пока, нигде не продаётся..

0

Кто нибудь прочитал новую книгу? вроде называеться "выбор оружия"/ чтоит ли покупать

0

Кто нибудь прочитал новую книгу? вроде называеться "выбор оружия"/ чтоит ли покупать

Читай всё. На вкус и цвет ......
Хотя мне больше понравились "Дети Чернобыля" и "Спасатель 1,2".

0

я не видел этих книг: "Дети Чернобыля" и "Спасатель 1,2"
есть у когонибудь ссылки на электронный вариант

0

Книги - г.о.в.н.о. Позор для отдельных авторов и для литературы вцелом...

0

4место-худший "Дезертир"
НАОБОРОТ!

0

я не видел этих книг: "Дети Чернобыля" и "Спасатель 1,2"
есть у когонибудь ссылки на электронный вариант

на сайте GSC

0

я прочитал только Тени Чернобыля. ну ничего так, воодушевила поставить гаму и пройти лишние 2 раза. Мяса в книге много что очень круто.

0

Книг не 4 их штук 6 -"тени чернобыля", "дезертир", "выбор оружия", "дом на болоте", "зона порожения", "обратный отщёт", и ещё какаета

0

Дом на болте самая прикольная!Дезертир фигня!

0

Я почитал там несколько книг "Зона поражения" "Дезертир" и "Дом на болоте". Дезертир вообще х*ня полная, такое чувство будто списывал с книжонки про бандитов, Зона поражения более или менее но опять же, главный герой слишком уж крутой и выживает по воле автора, Дом на болоте больше всего мне и понравился, написана более или менее хорошим языком, а главное с нормальной идеей и раздумьями.

0

1. Зона поражения
2. Дом на болоте
3. Дезертир
4. Тени Чернобыля ИМХО

0

А кто автор книги "обратный отщёт"?

0

Вот примерный список прочитанного:
Аркадий и Борис Стругацкие - Пикник на обочине -
Андрей Левицкий – Выбор оружия -
Вячеслав Шалыгин - Обратный отсчет -
Турченко -НИИ им. Смерть -
Евгений Герасимов -И это только начало -
Чадов -Параллели -
Мясников -Проект "Святогор" или путь чёрного сталкера -
Maskiller -Записки Сталкера -
Андрей Кузнецов -Stalker -
Freeman -Последняя ходка -
Сергей Недоруб -Песочные часы -
Это не считая четырёх изданных книг. Правда, может, чего-нибудь и упустил. Самое сильное впечатление оставили "Песочные часы". Автору ОГРОМНОЕ спасибо.
p.s. Все тексты были найдены в интернете.

0

1 - "Зона поражения"
2 - "Обратный отсчет"
3 - "Тени Чернобыля"
4 - "Дом на болоте"
5 - "Дезертир"
Кстати, "Метро 2033" имеет отношение к S.TAL.K.E.R.'у?
Вот еще прикол (по-моему) в "Зоне поражения": Черного сталкера там звали Дима Шухов по кличке Ред. Без имени будет Рэд Шухов. А как звали главного героя в "Пикнике на обочине"? Редрик Шухарт. Ничего общего не замечаете?

0

Самая реальная это ЗОНА ПОРОЖЕНИЯ.

0

Мне очень понравились "Обратный отчет": экшна много и фантастика, что называется, "боевая", колоритные персонажи, интрига присутствует, - и "Дом на болоте" - это одна из самых необычных книг серии, описывает отношения не только сталкеров, но и других обидателей Зоны (особенно запомнился зомби).

0

Короче говоря все прикольные.

0

Я читал три книги: 1) Алексей Калугин-Мечта на поражение,2) тот же аффтар-Дом на болоте,3) Тени Чергобыля.
Вывод:слухи о Тенях чернобыля сильно преувеличены,Мечта РУЛИТ.

0

Привет всем,мне нравится четыри книги :1)Дом на болоте 2)Тени Чергобыля 3)Песочные часы
4)Выбор оружия

0

Извиняюсь за «Зону поражения».Книга отличная , только меня оч.сильно РАЗДРАЖАЮТ 2 вещи:
1очень завышенная крутизна главного героя(Хемуля)
2 Какойто долбанный мультяшный страус

0

Дом на болоте и Выбор оружия

0

Администратор, тебе надо было ник выбрать - "Штырь", или че-нибудь вроде этого. Хотя "Администратор сайта" - это тоже близко. Тебе подходит)))

0

Тени чернобыля-самая нормальная книга из 4х. ИМХО

0

В «Зоне поражения» автор как начнёт какуето хрень описывать, так на пол главы.
Например главу «Звериный доктор» можно переименовать в «Как готовить стейк по сталкерски», на хрена про этописать?

0

DELETE666
ты прав но еще бесит страус
а так сама по сибе книга нечего

0

Все книги по сталкеру высосаны из пальца или откуда там... Аццтой! Не в обиду будет сказано, но это литература для детей дошкольного возраста. GSC неплохо бабки делает, фишку просекла. Скоро такими темпами еще и фильм про зону снимут. Непременно про натовско-хохлятскую армию, давящую в зоне злых русских сталкеров из зоны.
А за АБС обидно. Ни про "Пикник", ни про Стругацких - ни слова в титрах! Хотя большую часть атмосферы - именно атмосферы, не сюжета, и, тем более, не философских посылов, - взяли оттуда.
----------!!!СТРУГАЦКИЕ FOREVER!!!----------

0

2 К.Р.У.Т.О.Й. С.Т.А.Л.К.Е.Р.
Да меня этот страус уже ЗАИ**Л

0

Самые крутые это "Мечта на поражение" и "Холодная кровь"

0

агент_Смит. книге не для детей от ....6 лет. Ты их не читал ты видал какие там слова?

0

— Я люблю тебя, лживая с...чка! — прохрипел я, наматывая на кулак её роскошные чёрные волосы.
— Я люблю тебя, паршивый ублюдок! — крикнула она в ответ, изо всех сил двинув мне коленом по яйцам. — Пошёл в ж...!
Ну, у кого ещё, бродяги, есть такая сногсшибательная девочка?

Без комментариев, как говаривал один мультяшный страус.

0

Все равно, из прочитанного на текущий момент по этой теме "Зона поражения" - единственная книга, не вызывающая зевоты. "Пикник" не обсуждается - это классика, которая признана шедевром вне категорий и мнений. Остальное - увы...

"Дезертир" - начало довольно бодрое, хотя и шаблонное, неплохо показан быт Зоны, непростые судьбы и взаимоотношения обожженных этой проклятой землей людей, но потом слишком уж быстро вчерашний (действительно вчерашний, а не месячной и не годовой давности) чайник превращается в навороченного сталкера. Окончание скомканное. Жаль, был потенциал превратить это в нечно интересное. Хорошо описан образ излома, позже безобразно воплощенный в аддоне "СТАЛКЕР: Новая война".
"Дом на болоте" - занудство и мозгожвачка. Вольная фанатазия автора на базисе слов "Зона", "Болотный Доктор", "Штырь", "зомби", "химера". Слишком вольная, я бы сказал. Еле одолел, просто из интереса, чем кончится - кончилось, как и предполагал, ничем. Оборванный финал скучной, безморальной истории. Говорящая химера, говорящий зомби, кровосос в роли Флоренс Найтингейл... нет слов. Ощущение такое, что автор просто не играл. :) И его не долбали те же самые кровососы в подземельях Агропрома и в деревеньке на Милитари.
"Тени Чернобыля" - мне понравилось про Клыка - центровой персонаж игры, как-никак, хотя начало и окончание истории про него, Майора и Прыща само по себе странное, наводящее на мысль, что финал был выдуман в последнюю очередь, наспех, лишь бы дописать. Остальное... ммм... Не вдохновило.
"Песочные часы" - лично мне, если забыть о "Зоне поражения", показались единственно близкой к игре книгой. Есть интрига, определенный интерес к персонажам, хотя, если откровенно, многие диалоги грешат "голливудчиной" и киношностью, в жизни бы не возникли они в реальной жизни.
"Обратный отсчет" - ну это ващще! Внушает уважение лишь, наверное, хорошее знание автором географии, топографии и местных приколов у целом. Остальное - не то что "голливудчина", а голливудчина в квадрате. Некая группа дядей в штатском (знакомо?) лезет к центру Зоны (тоже знакомо?), чтобы раскопать там некую невъе...нную тайну (и это до боли знакомо). Курирует все это супер-пупер-гипер-триппер-опытный дядя-сталкер, без которого просто никуда (опять же, не ново). Дочитал почти до конца, но закончить просто не могу. Скучно.

Короче, резюме - "Зона поражения" Орехова пока претендует на лучшую книгу по вселенной Зоны. Есть, конечно, и там огрехи, но они, по сравнению с прочими, незначительны.

0

"Зона поражения", "Холодная кровь" Отличные книги! Остальное не зацепило.

0

Из всех прочитанных (кое-что не стал дочитывать, по причине отсутствия интереса) книг, самая лучшая концовка у "Холодная кровь", имхо. Такая, какая и должна быть у книги про Зону, оставляет в состоянии душевной неопределенности, никакого хэпи энда. Автор оставляет смысл конца книги на суд читателя, мол как хотите так и понимайте. Сильно!

0

я вот посещаю блог Орехова, и на Линию Огня там такие отклики нехорошие(ну...нехорошие мягко сказано), дак вот - эта книга че и вправду такой нехорошей(гы) получилась???

0

ИМХО "Зона поражения" - даст фору многим профессионально написаным рассказам о Зоне. Единственный минус книги состоит в том, что он расчитан в большинстве случаев на любителей крепких боевичков, в которых action в значительной степени превосходит другие аспекты, которые мог бы затронуть автор. Зона, мутанты, окужающая обстановка, взаимоотношения между людьми показаны в "Зоне поражения" наиболее ярко.
Насчет сиквелов, продолжений и т.д: хотелось бы услышать, прочитать о том, как закончились истории Дезертира из одноименного рассказа, Серого (из Теней Чернобыля). Дезертир показал нам только одну половину истории "взросления" в Зоне обычного новобранца. Вторая же сторона осталась незаконченной. А вот конец истории о Сером меня заинтриговал. Сам же рассказ написан в очень правильном по моим меркам стиле. Именно так должен писать автор, прикасаясь к миру Зоны, друзья мои...
"Песочные часы"... Сначала удалось лицезреть незаконченную версию книги. Начало было очень хорошее во всех смыслах этого слова. Затем с рассказом стали происходить некоторые перемены, к сожелению не в лучшую сторону. Конец же книги остался для меня очень размытым, несостыкованным и в некоторой степени "сказочным", с непременным хэппи эндом. Эта книга так же расчитана на определенный узкий тип читателей. Не в обиду автору будет сказано, но "Песочным часам" явно недостает какого то компонента, присутствующего в "Зоне поражения". Хотя сам по себе рассказ действительно хорош для "примьеры творчества" (если я не ошибаюсь, это первая написанная автором полноценная книга).
"Дом на болоте", "Мечта на поражение", рассказ о Клыке-шамане - остались для меня загадкой... Абсолютно ничем не примечательные рассказы. Хотя... В первом мне понравился эпизод, который сделал Доктора таким, каким он стал впоследствии (извените за каламбур). В остальном же... Полная несуразица, перемешанная с фантастикой, научными врезками (которые присутствовали еще у Стругацких), галлюциогенным бредом и т.д. В общем - не впечатлило.

Вот такое вот у меня сложилось мнение, господа присяжные заседатели. Не бог весть какое, но мнение. Мнение о том, что г. Орехов избрал единственно верное направление для удовлетворения наших с вами читатели интересов о Зоне...

0

Прочитал только 2:Выбор оружия;Зона поражения!
"Зона поражения" очень понравилась.И как говорил один мультяшный страус:"это классная книга"

0

Только что прочитал ореховскую "Линию огня". Смешанное чувство, если честно. Начало интересное, но дальнейшее развитие сюжета напоминает написанное второпях. Нет, стиль автора остается стилем, интересным, живым, динамичным, но как-то уже не то... Впрочем, могу ошибаться. Первое впечатление - самое сильное, но не всегда самое верное. Подожду, перечитаю. Может, зацепит сильнее.
Пока могу сказать - "Зона поражения" была и остается лучшей.

0

Прочитал "Тени Чернобыля",Сборник "Чистое небо", "Дезертир", "Песочные часы", "Эпицентр удачи"
Больше всего понравилась "Песочные часы" но "Тени Чернобыля" история про Клыка тоже прикольная, а
потом когда узнал что её продолжение в Сборнике "Чистого небо" рассказ "Патруль" то сосем офигел.
"Эпицентр удачи" тоже прикольная особено концовка. После "Дезертира" возникло дофига вопросов,
(не люблю я книги без Эпилога).
Еще почитал "Черный Ангел" только пролог и 1 главу осилил, не могу больше, не интересная вообще.

0

я прочитал 5 книг . Больше всего понравились книги про сталкера Хемуля: Зона поражения, Линия огня

0

прочел несколько книг, у последних только описание. нормальные только первые. написаны от души. зона поражения и тени чернобыля передают дух зоны, но складывается такое чувство что и шагу лишнего ступить нельзя не попав в аномалию. дом на болоте не слишком, уж больно зомби умные)))
последние (самые свежие пока не смотрел) зачастую наполнены, мягко говоря, бредом
еще не радуют такие что переписывают всё с игры вплоть до диалогов, так и далеко ушедшие от неё

0

ИМХО самые лучшие книги - это книги Орехова и Калугина.

0

LaisT полностью с тобой согласен!

0

Расшифруйте кто-нибудь слово ИМХО, а то такой тупой, что не врубаюсь.

0

имхо - это мое личное мнение. от англ. its my opinion.

0

Публикую мой личный чарт книг из цикла S.T.A.L.K.E.R.
(по 10-ти бальной системе).


1. "Зона поражения" - 10 (нужно покупать в бумаге!!! - далее НПБ)
2. "Песочные Часы" - 9,5 (можно купить в бумаге, но электронная версия мне понравилась больше - она более полная)
3. "Холодная кровь" - 9 (НПБ)
4. "Свинцовый закат" - 9 (НПБ)
5. "Обратный отсчет" - 8,5 (НПБ)
6. "Контрольный выброс" - 8,5 (можно читать и в электронной версии)
7. "Дезертир" - 8 (можно читать и в электронной версии)
8 "Пустые земли" - 8 (можно читать и в электронной версии)
9. "Выбор оружия" - 8 (можно читать и в электронной версии)
10. "Эпицентр удачи" - 8 (можно читать и в электронной версии)
11. "Черный ангел" - 8 (НПБ)
12. "Тринадцатый сектор" - 8 (НПБ)
13. "Мечта на поражение" - 8 (если бы не концовка - поставил бы 9; читать в эл. форме)
14. "Линия огня" - 7 (можно читать и в электронной версии)
15. "Сердце зоны" - 6 (можно не читать)
16. "Дом на болоте" - 5 (можно прочитать только для "галочки")

0

Я лично прочитал 21-у книгу из 24-х итак:
зона поражения книга да хороша, но её продолжение линия огня у меня оставила отпечаток того что главный герой уж слишком везучий. Выбор оружия тоже интересная книга особенно надо принять во внимание то что пишет её один из сценаристов сталкера, продолжение её-сердце зоны еще лучше, тем более в трилогии сага смерти: мгла оба главных персонажа присутствуют . Тени чернобыля слишком не похоже на игру. Особо хочу отметить что про наемника сергея лунева вышло 3 книги- обратный отсчет, черный ангел, тринадцатый сектор. Сборник чистое небо это лишь сборник рассказов от него ничего особого ожидать не стоит. Холодная кровь похожа на большой рассказ, но её продолжение , свинцовый закат это нечто оторватся сложно. Книги калугина всегда хороши- дом на болоте, мечта на поражение, пустые земли, всегда есть моменты когда не можешь оторватся. Дезертир средняя книга но не идеал. Ловчий желании и охотники на мутантов книги довольно скушные. (в зоне тумана слепое пятно еще не читал)

0

Забыл сказать про беглый огонь- написал её александ зорич- известный фантаст и этим все сказано, читать интересно. Пишу с телефона так что учить меня от дохпостинга не надо

0

Мечта на поражение... может и не самая по теме сталкера, но самая человечная.

0

Сколько книг прочитал не знаю, примерно 10-12. Но из них особо выделю "Песочные часы","Контрольный выброс","Эпицентр удачи"

0

мне нравятся бумеранг , дезертир, в зоне тумана,

0

Пустые земли, Контрольный Выброс, Пуля-квант.

0

Зона поражения, Линия огня. Контрольный выброс.
По моему в этих книгах Зона описана наиболее реалистично.
Ну ещё Жизнь с большой буквы - короткий рассказ из цикла Чистое Небо.

0

Мне больше всего понравились "Дом на болоте", "Мечта на поражение" и "Слепое пятно". Есть еще несколько неплохих, но некоторые просто невозможно читать. Кстати, теме 3 года уже!

0

1 Зона порожения
2 Беглый огонь
3 Каратели
Вот самые клевые книги

0

К сожалению, читала не все вышедшее на сегодня. Из того, что читала, понравился Шалыгин. У него, кстати, и кроме серии "Сталкер" романы интересные, как выяснилось.

0

Эпицентр Удачи

Она кстати еще единственная, где сюжет наполовину такой же как и в игре - маршрут.

0

Жизненное пространство, Радиоактивный ветер, Счастье для всех (По порядку части), 100 баек из бара 100 рентген (Точно названия не помню.).

0

охотники на мутантов тоже Классная книга ! Но тени чернобыля Лучше..

0

хороших авторов не много, соответственно и книг, писанина Кольентьева никак не впечатлила, нудно и скучно до ужаса... "Во имя зоны" последнее что прочел очень даже понравилась, как и охотники на мутантов

0

1 место - Тени Чернобыля
2 место - Пустые земли
3 место - Выбор оружия
ИМХО

0

RoStIck
Лол, если бы у тебя было хот книг 8-9, ты бы мог судить, но у тебя-то их только три :D

0

Sooltan DJ
Кстати, мой топ:
1. Монохром (С. Палий)
Продолжение Бумеранга. Как обычно случается, во всем лучше прошлой книги. Разве что постельных сцен меньше :D
2. Бумеранг (С. Палий)
Книга довольно интересная, стиль написания у автора довольно прост и понятен. В отличии от некоторых авторов, он не стесняется использовать просторечия.
3. Аномальные каникулы (С. Палий, А. Гравицкий)
Книга довольно мрачная и от нее веет серьезностью. За героев сильно переживаешь... Ну вообщем - Былинный Вин.
Алсо!
В Тенях Чернобыля есть очень интересный рассказ! Называется Клык. Это дебют прекрасного писателя Ежи Тумановского в области боевой фантастики. Рассказ достоин внимания!

0

Перечитал около четырёх десятков книг, конечно среди них множество качественных и интересных произведений, но больше всего понравилась книга Вячеслава Шалыгина "Обратный отсчёт"

0

Подскажите пожалуйста, книга читал давно не могу вспомнить, там ещё путешествовали во времени 3 раза вроде, к месту падения тунгусского метеорита, во вторую мировую не могу вспомнить название

0