Крик Ветра Судьбы

Поскольку предыдущий аккаунт был утрачен вот новая версия рассказа:
ПДА завибрировал предупреждая о контактах.Я отпрыгнул в кусты и осторожно прехватил М4...Из-за старого сарая вышли 5 мужиков в комбезах со знаком в виде синего дракона
"Еперный театр"-подумал я-"Клан Ледяного Дракона"
Взяв на мушку парня с РПД я стал ждать.Я понял что эти парни хотят достать тот уникальный хабар который я заметил за минуту до их появления.Один из "леденцов" достал детектор.
"Твою душу...."-мысленно матернулся я-"Это же Альфа-детектор мастеров-военсталов"
-"Эй Драндулет глянь туда"-сказал парень с детектором указывая на крышу-"Во россыпь,а?"
-На крыше лежали 2 ночных звезды и редчайший артефак "Гемоглобин" ради которого я сюда и поперся.Этот крайне радиактивный артефакт способствовал моментальному закрытию порезов и легких огнестрелов.Стоил он 100 штук.
-"И эти ублюдки сейчас возьмут его,фонящее ты тело"-подумал я,и вдруг увидел что "леденцы" приставили лестницу аккурат к россыпи аномалий-"Если жахнет им импец,да и "звездам" тоже,а вот Гемоглобин не сгорит".
-"Я полез,держите эту деревянную хламиду"-сказал тот которого назвали Драндулетом.
Еще секунда и аномалии разрядились....
(Продолжить)
Парней так сильно приложило что Драндулет и еще 3 погибли моментом.А вот парень с Альфой успел отпрыгнуть и отделался переломами всех конечностей.Теперь он лежал и стонал.Я достал Desert Eagle и вышел из кустов.Прочитав "Отпуск Души" как учил Пророк я добил "леденца"Переставил лестницу,забрал "Гемоглобин" и ухмыльнувших пошел к бару "Судьбоносец" который принадлежал группировке "Судьба".Меня зовут Ветер,я почетный сталкер группировки "Судьба"

Глава II.Выстрел на удачу.
По пути на базу я решил насобирать грошевого хабара.Но интуиция подсказала что что-то тут не так.Дойдя до первого блокпоста я посмотрел вокруг и меня вырвало.На деревьях висели трупы одиночек.
-"Совсем бандиты о***ли"-матернулся я про себя-
Вдруг я услышал странный вой.Лишь через минуту мне удалось разобрать кто это.По звукам я определил кровоссоса,псевдогиганта,и стаю собак.Такой табор мог состоять только при контролере.Пробежав несколько метров я увидел "табор",а вот псионика я не видел.Я решил атаковать гиганта.Я выстрелил,но он резко дернулся в сторону и вдруг они начали месить друг друга.Удивившись я увидел тело псионика с пробитой башкой.
-"Ну нихрена себе"-сказал я-"Вот тебе и выстрел на удачу"
Гигант и кровоссос валили друг друга,псы схоронились.Гигант погиб,кровоссос истекая кровью напал на псов.Они убили его.Я кинул в стаю гранату и их всех разметало.Я подобрал валающийся рядом артефакт и продолжил идти в бар.

Глава III."Судьбоносец"
Наконец-таки я дошел до блокпоста на Дикой территории.Уже захотел пройти на базу,как вдруг какой-то новичек,стоявщий на страже ворот,остановил меня.
-"СтоятЬ!!!!"-сказал он-"Вход только для членов групирровки и сочувствующих"
-"Эй,Карпатый,хавало завали!"-услышал я голос позади себя-"Привет,Ветер."-сказал он мне и обратился к Карпатаму-"Ты совсем идиот?!Это наш элитный сталкер Ветер!"
-"Прости,Ветер"-сказал Карпатый
-"Кушай не подавись"-сказал я,и прошел в бар
Пройдя общее помещение я поднялся на второй этж к нашему лидеру Пророку.
-"Вот"-сказал я положив "Гемоглобин" на стол-"Как договаривались"
-"А ты молодец....вот твои 75 штук"
-"Спасибо"-сказал я и спустился в бар-"Стакан водочки и борща можно?"
-"Почему ж нельзя?"-ответил бармен по кличке Запонка
Пока он соображал мне пожрать,я огляделся вокруг.
Приметил ребят из разведотряда "Взор" и кивнул им.
Но тут я увидел у одного из "сочувствующих" татуировку в виде синего дракона.
В ту же секунду рядом с моей головой пролетел нож,но рефлексы сработали мнговенно и через секунду я держал в руках Desert и прострелил им ноги
"Это шпионы"-сказал я парням из "Взора"
Они кивнули и потащили их наверх к Пророку.Он приказал растрелять их на месте,а я поел и пошел спать.
"Завтра будет трудный день"...........

Глава IV.Задание.
Проснувшись на следующий день я умылся и зашел в бар.Заказал поесть,достал ПДА.Открыл почту...среди некрологов и спама нашел несколько интересных файлов.
"Дезертирство"
Автор:Мажор
"Вчера в нашей группировке произошел неприятный случай.Несколько ребят из отряда "Вестники" передали всю известную им инфу "леденцам" после чего положили крупный наш блокпост.Если увидите их приказ открыть огонь на поражение спасибо"

"Осколок Смерти"
Автор:Пророк
Запрос черезвычайной важности:
Недавно в наш лагерь просочилась инфа об уникальном артефакте "осколок смерти"...прошу следующих ребят подойти ко мне за дальнейшими указаниями:
Астероид,Простак,Доллар,Ветер.
Быстро доев я поднялся к Пророку.
-"Вы должны добыть этот артефакт любой ценой"-сказал он-"если дело выгорит вы станете легендами"
-"Мы то согласны"-сказал я.Остальные кивнули-"Только где он находится"
-"По проверенной информации артефакт находится в селхозе "Застанция" находящимся на севере.
Я переглянулся с ребятами они кивнули
-"Мы согласны"-вздохнул я-"Когда выходить"
-"Желающих много поэтому выходите завтра в 4 часа утра"
-"Хорошо"-сказал я,и мы пошли готовить снарягу

Глава 5.Путь........
Встав рано утром, я перебрал снарягу,вышел в бар и встретился с остальными.Прослушав напутствие от Пророка и Мажора.Побрели в сторону Янтаря.Там мы должны были встретится с научниками.Но по пути нас ждал сюрприз......Мы увидели ходоков из "драконов","должников","наймитов" лихорадочно поливающих друг друг свинцом.Я поднял руку,ребята присели."Драконы" слились сразу....."Долг" и "наймиты" продолжали стрелять.Граната влетевшая в ряды наймитов закончила бой.Теперь наша очередь....Залп из подстволников навсегда угомонил долговцев.Мы прошли в тоннель и там нас ждал еще один сюрприз.Бюреры...5 штук.Мы достали ножи и с криками бросились на них сбивая с ног и метя в харю...через 2 минуты бюреры благополучно прожарились в "Жарке" и мы наконец дошли до Янтаря.Трусцой пробежав в бункер,мы получили снарягу и напутсвия от Сахарова:
"Будьте осторожны,в те места еще даже нога контролера не ступала"
-"Спокойно профессор.Мы же сталкеры"
Мы еще в баре решили пройти по безлюдному Рыжиму лесу а оттуда через Лиманск в Припять,обогнуть ЧАЭС и дойти наконец до "Застанции"

Глава 6.В Тёмном лесу….
Мы дошли до окраин Рыжего Леса. Как обычно «Должники» посмотрели на наши интерфэйсы,сверили с данными на наших ПДА’шках пропустили и их командир дал нам совет:
«Мост под контролем «фанатиков», есть только путь в обход прямо через лес оттуда к старому военному КПП и уже оттуда в Лиманск.»
«Спасибо капитан. Удачи вам» - поблагодарил я
«И вам того же, сталкер»
Мы дошли до старых ворот ведущих в бывшим когда-то парк.
«Осторожность вводим в квадрат» - приказал я
Парни кивнули. До середины леса все было относительно спокойно….Для Зоны……Но как только мы дошли до бывшего шахтерского лагеря лес разорвал ужасный вой мутантов.
«Приготовились!!!» - проорал я – Мы быстро встали в квадрат и шли спина в спину.
С флангов атаковали мутанты…..Астероид заработал из m240 minimi по псам…..душевно получилось. Вдруг я услышал ужасный крик позади себя и обернулся.
«ПРОСТАК!!!» - заорал я
Паренька атаковали кровососы….Четверо…..с четырех сторон……..Доллар отбросил опустевший АК , достал нож-тесак и кинулся на тварей. Астероид продолжал поливать других наступающих мутантов из своего пулемёта. Я кинулся на помощь Доллару…Одна из тварей выбрала меня…Я отпрыгнул и в полете выстрелил из пистолета 4 раза…Монстру эта доза свинца была чересчур…Доллар и Астероид закончили с остальными тварями….Мы подошли к Простаку…Он тихо стонал….Доллар упал на колени рядом с Простаком и держа его за руку сказал:
«Пашка не умирай…держись, брат!»
-«Я не выдержу….Прощай Дэн» - сказал Пашка и обмяк.
-«Ветер, что мы будем делать? – с полными слез глазами спросил он у меня
-«У тебя складная лопата с собой?» - с тяжелым духом спросил я
-«Да»
-«Раскладывай, парня похоронить нужно»
-«Спасибо…»
В течении получаса мы хоронили парня.
«Прощай, Пашка….Ты всегда был душой компании. Это очень грустно, что такой молодой парень, как ты не смог прожить жизнь до конца… Мы отомстим Зоне за тебя» - сказал я.
Ребята молча сглотнули и кивками показали что готовы идти. В течении двадцати минут мы дошли до старого туннеля идущего от КПП и остались там на ночевку .
«Дежурим по 2 часа» - сказал я – «Я первый»
Ребята молча согласились, опрокинули в себя еще пару стаканов ханки и легли спать

Глава 7.SMD.
Среди ночи меня разбудил Доллар
-"Проснись Ветер"-сказал он-"У нас гости"
Через минуту я стоял в полной боевой готовности и вдруг услышал громоподобный топот.
-"Что это?Стадо псевдогигантов?"-спросил растерявшийся Астероид
Я сразу узнал звук и велел:
-"Заткнись!Это SMD вояк!"
SMD-stalkers must die.Боевая машина недавно изобретенная вояками обладающая встроенными огнеметами "Вулкан",крупнокалиберными пулеметами-миниганами и четырмя пусковыми установками которыее стреляли самонаводящимеся ракетами.С такой махиной я сталкивался лишь однажды и теперь,если бы не наша цель,дал бы деру отсюда.
-"Астероид!"-сказал я
-"Что?!"
-"У тебя ведь в этом тунеле схрон с "джавелином"!!!!
-"Черт а ведь точно"
-"Сколько тебе потребуется времени чтобы достать его?"
-"Ровно минуту"
-"Доставай"
Через минуту Астероид стоял с заряженным "джавелином".Штука редкая но мощная.
-"Выстрелов только два"-сказал он
-"Этого хватит"-убедил я-"дай-ка его сюда"
Астероид отдал мне "джавелин" я прицелился,дождался удовлетворительного писка системы,выстрелил.SMD качнулся и повалился.Но не уничтожился.
-"Заряжай"-скомандовал я
Я снова выстрелил и SMD благополучно взровался...Думаю и на Кордоне слышно будет.
-"Ну вот и отлично"-сказал я-"Только терь вояки с нас с живых не слезут.Так что ноги в руки и выступаем"
-"Хорошо"-сказали ребята
Мы собрали снарягу и вошли в туннель

Часть вторая.Шепот.Глава 1.Встреча
После битвы с кровоссосами мы вбежали в туннель и стали подсчитывать потери.Раненый Бетон перевязывал ног,патронов осталось по две обоймы.Вдруг ПДА выдал отметки трех нейтралов.Мы выключили фонари и залегли выцеливая проход в туннеле.Сталкеры шли со стороны Рыжего Леса.
-"Ветер,осторожно"-сказал один из парней своему командиру.
-"Стоять!"-сказал я-"Оружие на землю!На вас нацелено 4 ствола и один "Шквал"!Отлично, теперь назовитесь!"
-"Мы группа охотников группировки "Судьба",я её командир-Ветер."-спокойно сказал командир отряда положив свою "Эмку" на землю-"Будьте любезны назовитесь"
-"Интелигент хренов"-фыркнул я-"Мы охотники небольшой сталкерской группировки "Восход",я командир Шепот
A279;-"Очень приятно,куда вы держите путь,если не секрет?"-спросил Ветер
-"Не секрет...На ЧАЭС появился артефакт "Крептонит" вот туда и идем-с...А вы куда?"-сказал я
-"На сельзох "Застанция" к "Осколку Смерти"-ответил Ветер
-"Ну так пойдем вместе!-предложил Логист-"Все равно врознь через Лиманск не пройдем"
-"А что?-сказал парень из "Судьбы" по кличке Доллар-"A279;Ветер соглашайся!Он прав!"
-"Если только их лидер не против"-ответил он просверлив меня взглядом
-"Конечно нет"-ответил я
-"Только можно нам чуток отдохнуть?Мы после группы кровоссосов"
-"Мы тоже"-сказал я
Решил разбить лагерь на 1 день.Дежурили посменно по 2 человека на каждый конец туннеля.Под веселый треск костра я успокоился,випил 200 ханки и уснул.

Глава 2.Город-призрак Лиманск.
Меня разбудил Лекарь,парень из моей группы.Он был напуган и решителен.
-"Шепот проснись!"-чуть не закричал он-"Мы атакованы "фанатиками"
Я вскочил,достал автомат и удивленно отметил,как я раньше не проснулся.Фанатики шли со стороны Лиманска.Ветер и его группа поливали их свинцом.Лекарь быстро бинтовал раненого Астероида.Логист кормил фанатиков "лимонками".Примус стрелял по подходящим близко фанатикам из своего АА-12.Офигительный дробаш.Танк,последний парень из моей группы заряжал свой Рг-6 "Смерч".Прострелив бошку наглому фанатику со "спасом" в руках,я заметил небольшое пятно света на крыше одного из домов.Это был блик прицела.В ту же секунду я упал на землю и пуля калибра 7.62 прошла в том месте где была моя голова и благополучно влетела в асфальт.
-"Снайпер на крыше!Лекарь отработай!"-прокричал я
-"Так точно"-ответил Лекарь и прицелился из своего Fn Fal с тепловизором.Раздался выстрел и я с удовольствием отметил что Лекарь превосходный снайпер.Фанатик сидевший на крыше так красиво падал что я аж присвистнул.
-"Молодца"-коротко сказал я паралельно снося башку "монолитовцу"
-"Чем богаты"-хмыкнул он в ответ и продолжил бинтовать Астероида.Танк наконец-то зарядивший свой "Смерч" рявкнул:
-"Залп!!!!!!"
Я присел чтобы меня не отбросило взрывной волной.
Клац-клац-клац-....Небольшие гранаты положили конец нашей стычке.Мы добили раненых и вошли в город.Боеприпас был частично израсходован но у некоторых монолитовцев было такое же оружие как у нас.Мы сняли с трупов патроны,деньги,артефакты,и медикоменты. Как я уже говорил в Зоне на цивилизацию глубоко и широко насрать.
-"Может квадратом построимся?"-предложил я
-"Согласен"-ответил Ветер
Построившись мы двинулись дальше.Пройдя метров 50 я жестом приказал ребятам остановится и тихо прошептал:
-"Цель на 9 часов"
Все оглянулись туда и увидели худшую тварь в Зоне - контролера,в сопровождении свиты из 2 кровоссов и псевдогигианта и нескольких зомбаков в экзоскелетах вооруженных НК Г3(видимо были группой).
-"Черт!"-прошептал Ветер-"Ну почему именно сейчас?"
В следующий момент нас повалило на колени ментальной волной,я собрал последние силы и прошептал:
-"Большой,мир тебе"
Контролер странно ухмельнулся и волна ослабела
-"Ну чтож и тебе того же сталкер"
-"Мы не хотим зла....Пропустишь?"
-"Ха....хахахахахахахах....НИЗАЧТО!"-от мощи этого слова меня подбросило.
Свита бросилась в атаку.Танк разрядил полбобины в псевдогиганта,превратив его в радиоактивный фаршик.Логист и Доллар прикончили кровоссосев.Лекарь,Примус и Астероид повалив зомби сражались с ними в рукопашную.Остался псионик.Мы с Ветром одновременно шагнули,я решил заставить псионика страдать.В следующую секунду я вытащил из ножен,висевших сзади на поясе,катану которую я назвал "Тень Надежды".Рванув к псионику,я развенул свое орудие лезвием вниз,и косым ударом снизу располосовал псионику голову....
-"Горе от ума"-пошутил Лекарь.
Мы зашли в какое-то здание и я предложил подняться на крышу дабы отдохнуть.На крыше была небольшая будка и все разместились с удобством.Очистив клинок от мозгов псионика,я принял на грудь и уснул.

Глава 3.Странности.

Проснувшись,я обнаружил группу в полной боевой готовности,поэтому даже не позавтракав,спросил:
"Что случилось?"
-"А ты вниз посмотри"-грубо ответил Ветер скидывая на улицу гранату.
Я уже собирался огрызнутся но все-таки взглянул вниз.И от того,что я увидел я охренел
-"Что за хрень?!Откуда они здесь?!"-спросил я.Внизу происходил целый флешмоб зомби.
-"Не знаю"-ответил Ветер-"Знаю только что они не понимают где мы и патронов у нас не хватит"
-"Не ссы прорвемся!"-сказал Танк-"Логист ну че там готово?"
-"Держи"-сказал Логист передавая Танку нечто напоминающее снежную сферу-"Только осторожнее она пипец какая хрупкая"
-"Логист что это за хрень?"-спросил я
-"Слеза холода"-просто сказал он.В следующую секунду слеза полетела вниз.-"Твою мать Танк!!!Нас тоже накроет!!!"-прорал Логист-"В будку все быстро!!!"
Мы ввались в будку и вдруг стало резко холодно.Логист не переставая крыть Танка трехэтажным матом,достал легко узнаваемый артефакт,который он же сам и создал."Огонь души".Этот артефакт ценился Логистом за его способность растопить самый твердый лед.Стало тепло.Логист не выпуская артефакта вышел из будки и поглядел вниз.
-"Выходите и посмотрите на это"-рассмеялся он.
И правда,посмеятся было над чем.Зомбаки застыли в неестественных позах камасутры.
-"Спускаемся!Смотрите не подскользнитесь!"-Танк тут же навернулся
Мы шли молча.По дороге попались лишь пару собачек.Наконец Астероид не выдержал:
"Какого хрена там такая толпа была?!"
-"Фиг его знает"-ответил на это Ветер-"Но я уверен что не с проста"
-"Стоять всем!!!"-сказал я-"3 часа.Очередной флешмоб.На этот раз они нас видят...патронов точно не хватит"
-"А ты не каркай!!!"-сказал Ветер-"Логист?"
-"Он в обмороке!!!Тут где то псионик!!" A279;-"Блять...началось"-сказал Ветер
-"Заткнись пессемист хренов"-ответил я
-"ТАНК,АСТЕРОИД!Берите Логиста и валим!"-скомандовал Ветер
В течении получаса мы бежали от "флешмоба" до заброшенного госпиталя.Там мы организовали привал.Я стоял на посту уже минут 40,как вдруг ПДА выдал отметки двух нейтралов.Они шли очень медленно.
-"Мы не хотим зла"-прокричал парень в противогазе
-"Проходите"-ответил я
Они прошли и чувак снял противогаз.Я взглянул ему в глаза
-"Твою мать!Что у тебя с глазами?!"
-"Присаживайся,я расскажу"-спокойно ответил он

Комментарии: 2
Ваш комментарий

Парень выпил чуть-чуть водочки и начал рассказ:
"Меня зовут Шаринган.Эту кличку мне присвоил мой напарник,Анимешник,за мои глаза"-Шаринган взгялнул на своего напарника и тот кивнул-"В Зону я попал относительно недавно.Первая моя кличка была Огонёк.Я думаю вы слышали историю про "Огненную Бомбу" из арта "Огненный шар".Я придумал эту феньку.Но суть моих глаз не в этом.Знаете недавно появились так называемые "Мистики"?Мутирующие,попавшие под влияние аномалии "Тайна" люди.Я стал одним из них.Это случилось 8 дней назад.Ночью наша группа вышла в рейд на Милитари.Зашли к анархистам передохнуть,ну и за водочкой они нам рассказали,что за их базой образовалась "Тайна",а в ней блестит какой-то доселе не известный артефакт.Ну мы,дебилы,сразу протрезвели и как только фримены ушли,отправились к аномалии.Мы вошли в нее и ничего не почувствовали.Докоснулись до артефакта одновременно и нас телепортнуло в какое-то паралельное измерение.Там был синий свет...красивый такой...мы смотрели и не замечали как мы меняемся вдруг нас выбросило в Рыжем лесу.Выжили только мы с Анимешником и сразу заметили изменения.Мои глаза стали красными а вокруг зрачка три запятых,руки Анимешника приобрели способность удлинятся и на них появились когти...мы поняли все сразу и нам ничего не оставалось кроме того как идти к Центру Зоны.Вот и все.Теперь это знаете и вы"

0

продолжение будет скоро а я пока уехал на море :)

0