Нашёл на 13 странице форума!

S.T.A.L.K.E.R. Новя Зона

pix.PlayGround.ru
Часть 1. Пролог
PlayGround.ru
2312 год. Нововоронежская АЭС. Новый взрыв, новое место, новая Зона. Начинается всё с того, что в саркофаге, где Меченый попросил у монолита бессмертия (будем считать, что всё закончилось именно так), оживает вышеупомянутый сталкер. И опять у него, понятное дело, омнезия. вышел из саркофага кое-как. Тут один глазеющий (Зоны нет, саркофаг оставили как памятник тем страшным событиям) кричит:"Меченый! Это он!". ГГ Вспомнил всё моментально: монолит, сакофаг, сны про стрелка. Тут он подходит к тому зеваке, и спрашивает, откуда он знает Меченого. Оказывается про сталкера-одиночку уже три века ходят легенды. Фотография сталкера рассеялась по всему миру. И от того же зеваки ГГ узнаёт, что недавно бахнула Нововоронежская АЭС. Меченый понял, что исчезнувший Монолит неслучайно превратил его из статуи обратно в человека. Меченого узнали и армейцы, и сделали военным сталкером, но на этот раз военные не отстреливали группировки, а наоборот помогали всем, и платили за найденные артефакты, вооружали и вели расследования, при нахождении убитых сталкеров. Но жизнь здесь была хуже, чем в Чернобыльской Зоне, так как взрыв был позже, следовательно радиация намного сильнее. И к самой АЭС прегаждал путь не банальный выжигатель, а испускатель омега-излучения, усовершенстванного альфа-излучения. Эффект у омеги был как у альфа, но теперь излучение нельзя было остановить практически ничем...

Часть 2. Прибытие
PlayGround.ru
По иронии судьбы, первым торговцем, с которым встречается Меченый, носит прозвище Сидорович. Этот довольно измученный только недавно появившейся Зоной человек, в отличии от чернобыльского Сидоровича, не имел дело с алкоголем. Также это был, наверное, единственный человек в Зоне, который безвозмездно давал сталкерам до 10 антирадов. Помещение торговца находится в подвале его дома, который был оборудован всем необходимым ещё до взрыва АЭС, так как Сидорович был просто помешан на этом деле. В этом подвале и завязывается первый диалог между ГГ и торговцем.

-Значит так, Меченый, я много про тебя слышал, и мне приятно, что я буду иметь дело с настоящим мастером. Но есть одно, как бы сказать, не предупреждение, а разочарования. Несмотря на то, что уже, как-никак XXIV век, здесь всяких новомодных оружей нет. Эти долбанные учёные, суть их за ногу, не могут никак приспособить эти лазеры и бластеры к человеческим возможностям. Отдачи у них вообще нет, но выдержать рентгеновское излучение, которые они оставляют после выстрела на металле, не смог еще ни один человек.

-А как же ими пользоваться тогда?

-Блин, я забыл что ты триста лет статуей был! Есть одни штуки такие, боты называются. Они умеют пользоваться этой хренью. Только к ним спустя 30 сек. после выстрела прикасаться нельзя, сам понимаешь что будет. А к оружию привыкать не придётся - тут всё те же огнестрелки, типа АКМ, ГП47, Гроза и т.д. Понял.

-Ну, вроде. А что с моим ПДА? Он карту, как там его, Воронежа не имеет!

-Какого взад Воронежа? Воронеж за 30 км отсюда!!! Ты чё, думал в Трех с половиной миллионном городе АЭС будут ставить, ну ты вообще!!! Запомни раз и навсегда Воронеж - оластной центр, Зона - НОВОворонеж, ясно. А то ляпнешь что нибуть не то, как сейчас, и какой нибудь сталкер тебе пулю в лоб влепит! А старьё своё выкинь, я тебе сейчас новый дам.

-А мне сейчас что делать?

-Значит слушай, я живу здесь, около трассы, здесь кроме мутантов и бандюков никого нет. Я дам тебе дробовик, патроны, и пачку медикаментов, ну там антирады, аптечки, бинты. Аномалий по дороге мало, но если услышишь пищание ПДА, берегись - аномалия. Но если издасться истошный писк, беги нахрен с того места, и укроийся где-нибудь под землёй. Когда Пда так пищит, знай - скоро Выброс. Понял?

-Понял!

-Чеши давай. Да, и найдёшь артефакты, ко мне тащи - приму любые!



Часть третья. Выброс
PlayGround.ru
Меченый спокойно шёл по дороге, а куда спешить. Пройдя где-то км он понял - Сидорович как в воду глядел. Хотя ПДА меченый включить забыл, он сразу узнал признаки скорого Выброса."Твою мать! Накаркал, чёртов придорожный житель." - подумал Меченый. ГГ оглянулся по сторонам и увидел здаровенный толстый дуб, под корнями которого виднелась небольшая нора. Меченый ринулся к ней. Запрыгнув, меченый почувствовал, что упал на что-то мягкое, и через две секунды услышал пьяный голос:

-Что вы тут хулиг-аните? Я тут сплю! Ты во-обще кто та-кой?

-Я - Меченый

-Ну да, а я Люк Скайвовкре, тьфу, Сраквройк-Сакрь... короче джедай!

-Не веришь? - сказал Меченый, повернувшись к сталкеру лицом. Тот, увидев его, будто мгновенно протрезвел.

-Суть твою! Надо было у Сидора вместо водяры антирады брать. Господи! - сказал алкаш вылезая из убежища

-Ты куда, сейчас Выброс будет, дурак - сказал Меченый удерживая сталкера за ногу.

-Отпусти меня, А-а-а-а-а-а-а, помогите, белая горячка в могилу тащит!!!

Кое-как сталкер отбрыкнулся от схватившего его за ногу Меченого. И тут-то начался выброс, который был страшнее, чем чернобыльский. Задул ветер, небо сделалось кроваво-красным. Этот ветер сжёг кожу пьяницы, вместе с мясом, затем рассыпался, продожающий идти, скелет.

Часть 4. Бар АнтиВыброс
PlayGround.ru
После выброса Меченый двинулся в путь дальше. Следуя навигатору, он с каждым шагом был ближе к своей цели. Но ему преградила дорогу стая Гадюк, ядовитых, как ни странно не змей, а мутантов, которые были почти идентичны Сноркам. Меченый достал дробовик, зарядил вместо дроби дротики, и выстрелил дуплетом в одну Гадюку. Та взвыла от боли предсмертным криком. К счастью Меченого, остальная стая отступила куда-то в другую сторону. Но одна Гадюка, раненная вылезла сзади и укусила Меченого за ногу. Меченый взвыл от боли и ударил дробовиком гадюке по голове, что её и добило. Неплохой первый опыт в Новой Зоне - две убитых Гадюки. На ПДА Меченого поступило голосовое сообщение.

- Это военные сталкеры. На нас движется огромная стая Гадюк, штук двадцать. Всем кто меня слышит не ход... ш-ш-ш-ш-ш.... [звуки выстрелов] получай, сук...шшшш.....шшшш....Ааа-бл.........шшшшшш.........

Меченый понял, что ходить на военную базу опасно. Порыскав по карте ПДА он нашёл неподалёку отсюда бар. Везенье! И правда Меченому надо было отдохнуть и узнать что делать дальше.
Через 20 минут ходьбы Меченый добрался к бару. На земле лежала, снесённая выбросом, вывеска с надписью "Бар АнтиВыброс". На ней же была указана схема обхода, ведь бар, соответственно, находился в подвале. Офигевающие колдыри и пережидатели Выброса узнали Меченого, про которого уже долго ходят легенды. Бармен позвал его к себе.

-Так это ты, Меченый! М-да! А всё брехали что ты уже кони двинул.

-Брехали, но отчасти.

- Как это?

-Да так! Слыхал легенды о Монолите?

-О чернобыльской группировке что-ли? Эти придурки которые верили в какой-то каменюк?

-Да нет, я как раз о каменюге и коворю. Его называли Монолит. И всё что о нём болтали - правда.

-Во как!

-Ну я добрался до него, просил бессмертия, и по рассказам, я превратился в статую. Я помню всё так: Монолит, желание, Монолита нет, солнце пробивает в саркофаг. Ну я выбрался, из него. Поражаюсь - увидел спокойно ходящего мужика, без защитного костюма. я сначала подумал, что я с ума сошёл. А этот ещё орёт:"Меченый, Меченый" Ну я подошёл к нему расспросил, и оказалось, что меня уже 300 лет трупом считают. Ну дальше всё сам понять можешь. Я вам скажу: в Чернобыле разной силы выбросы видел, но чтоб такой, как у вас - никогда. Ещё мутанты у вас по ходу те же. Правда Снорки не бют тебя, а кусаются.

-Какие Снорки - спросил пораженный Бармен, которого, кстати зовут Сеня Антирад- ты что идиот? Это гадюки! Ты умрёшь, если сейчас тебе не вылечиться, Держи противоядие, коли его и бинтуй ногу, быстро!

Часть 5. Вычищение гадюк.
PlayGround.ru
После процедуры выведения яда Гадюк из организма, Меченый, по приказу Сени Антирада, пошёл спать. Бармен выделил Меченому комнату. Наутро Антирад стал допрашивать Меченого про Гадюк.

-Слушай, Меченый, до меня тут слухи доходят, что Гадюки, которых ты встретил, направились на военную базу, что неподалёку отсюда. Что ты можешь об этом сказать?

-Я убил одну, которая, видно не подозревала о моём приутствии, стая куда-то ринулась, на меня сзади напала ещё одна, которую я от испуга зашиб дробовиком по башке. Потом, по ПДА, услышал это

Меченый воспроизвёл запись сообщения.

-Так-так. Значит военная база пуста - сказал Антирад - против двадцати Гадюк они не смогли бы устоять, только если кто-нибудь куда-нибудь не загасился. Но если и загасился, то от него связи сейчас не добьёшся...

-Так давай я на разведку сбегаю.- перебил его Меченый.

-Можешь, а толку? Ствоим оружием? Gah! Хотя у тебя "CEBA" неплох ещё... Стоп, тут недавно ребята продали мне Скорострельный Обокан с оптикой и подстволкой. Я дам тебе его с собой, потом себе оставь, если не потеряешь, или жив останешься. Да и еды с собой возьми! То, что подберёшь с трупов на зоне, которые до выброса кони сдвинули, не ешь! Оставляй их, набирай потихоньку, потом либо учёным отнеси, либо в аномалии кидай, вместо болта.

Ещё одна вылазка. Меченый пошел коротким путём, о чём потом... Не пожалел. Он с холма увидел, как Кабаньи Уродцы разрывают на части орущего от боли сталкера. через несколько минут Меченый добрался до части и замер в ужасе. На земле лежали полуразложившиеся разорванные трупы, а рядом ошивались Гадюги с Летучими Контролерами. Меченый понял, один неверный шаг - и он труп. Вдруг, ГГ увидел бункер, прямо около КПП. Меченый ринулся туда, закрыв за собою дверь. Осмотревшись, он увидел свернувшегося в клубок военного сталкера.

-Эй, мужик - крикнул Меченый

-А-а-а-а-а! Не трогайте меня. - в ужасе взвыл вояка.

-Да не буду я тебя убивать, что здесь случилось?

-Меня деды затрепали, гоняют дело без дела, толчок головой чистить заставляют. Ну я дезертировать решил, дурак. побежал, куда глаза глядят, ну и наткнулся на стаю этих мутантов. Дал деру назад, спрятался в бункер, а дверь забыл закрыть. Ну и залезла сюда пара Гадюк. Я от испугу притворился мертвым. Они подошли - думаю все и зда! А нет - понюхали, да ушли.

-Рация есть?

-Есть, а зачем сдать меня хочешь? Стукач, да?

-Да не сцы, не буду я тебя сдавать. Дай рацию.

-Держи!

Меченый добился контакта в Воронеж, и порации позвал подкрепления:"Это сталкер-одиночка. На вашу базу напали. Один из ваших жив, но находится в состоянии шока. Прошу выслать боевые вертолёты." Дождавшись согласия, Меченый обратился к шокированному.

-Ну что? Думал я стукач? Я ж тебя еще и от армии отмазал.

-Ладно, только рацию верни, а то мне за неё дюлей вставят.

Тут пронзительно заверещал ПДА - скоро выброс. Меченый по рации скомандовал срочный отбой. Выброс был по-видимому невероятно мощным. Земля содрогнулась так, что ГГ упал на пол, и потерял сознание.

Часть 6. Чертовщина.
По тому сколько было пыли, можно было судить, сколько гадюк и ФлайКонтролеров погибли. После того, что было, даже МУТАНТЫ не смогли выстоять. Меченый ринулся в бар, посмотреть, не задело ли ребят. Тут опять ПДА заверещал. "#*&$@&^%!" -подумал Меченый, рванувшись изо всех сил. Он благополучно добрался до бара. "АнтиВыброс" оправдал своё название. У всех посетителей Сени были глаза, как говориться, "на лбу". Но Антирад стоял, как ни в чём не бывало. И тут затрясло! да так, что один стол не выдержал, и разбился к чертям. Весь в фекалиях выбежал из туалета один обезумевший от страха сталкер. Выглядело всё довольно смешно, но не во время выброса. У Меченого закружилась голова и он, что уже порядком и его и других достало. Опять странный сон.

Монолит, просьба бессмертия, Меченый стал статуей. Быстро нчали сменять себя день и ночь, Монолит быстро испарился, страшный взрыв НВАЭС, Меченый снова стал человеком. Тут Меченый увидел, что во время взрыва Зону осветило радужным сиянием.

Очнувшись меченый заговорил с Антирадом.

-Слушай, Сеня, тут легенды какие-нибудь ходят.

-Конечно!

-А какая главная, ну вроде легенды про Монолит.

-Ну про Монолит, это не главная легенда старой Зоны, её главная легенда ещё и живая - Подмигивая сказал Антирад, от чего Меченый сильно смутился.

-Ну есть

-Ага, про "Всеволод". Это такой артефакт, который по преданию обладает только положительными свойствами всех существующих артефактов. Есть, если верить легендам, и "Деамин". Брат-близнец "Всеволода", только он убивает любого, кто к нему прикоснётся. Отличить их невозможно, находятся артефакты, предположительно, в 3-м саркофаге. Так что если доберёшься, полагайся только на везение. А, ещё, есть и "Реактив". Тоже брат-близнец, но сразу взяв его, ты можешь ничего не почувствовать, а когда ПДА заверещит, предупреждая о выбросе, ты окажешься в самом эпицентре, потомучто именно от "Реактива"
исходят выбросы.

-А что за омега-излучение?

-Выжигатель тела. Помнишь, альфа-излучение могло вскипять, в прямом смыле, человека, но его можно было тупо остановить даже одеждой. так вот, омега - тоже самое, но его не остановишь. Сунешься в зону поражения - один костюм станется, потом взлетит, потому что ты просто превратишься в гелий, которым наполняют воздушные шарики, чтобы те летали. Но! Ходят слухи, что яйцеголовы (учёные) придумали костюм, который омегу остановить может. Но это всего лишь слухи. Значит так, военные прогнозируют много выбросов за неделю, так что никто не высунется из убежищ в течение недели.

Комментарии: 3
Ваш комментарий

я не редактировал чё было то здесь!!!

0

Это что и зачем вообще?
Фанфикшн? Тогда почему не приведена ссылка на автора и на первоисточник?
А если было, то зачем ещё раз постить? Постонабивательство не приветствуется.

0

Metal Messiah
во первых статья интересная, а во вторых она статья есть согласен но на 13той странице то это тока я там гуляю больше никого и возвращаю интересные темы вот так вот!!!!

0