Помогите в написании книги!

Я пишу книгу S.T.A.L.K.E.R. и мне нужна помощь в создании сюжета. Помогите, какой сюжет книги вы бы мне предложили?

Комментарии: 50
Ваш комментарий

Ну ты даёшь!!! Ищи вдохновение! Абы как не пишут...

0

Я не пишу любую белеберду нужно чтоб нравилось народу !!!!!!!!!

0

Ищи свой сюжет не пиши по игре.

0

Про меня напиши:)
А вообще, начни с героя, как он попал в Зону, зачем он туда попал. А там, глядишь, и вдохновение накатит.

0

Посоветовать в таком деле трудно, тем более скока уже написано, тут вдохновение нужно. Вот, например, Стивен Кинг, он написал своих "Лангорьеров" под впечатлением своего сна, когда ему приснилась некая девушка, закрывающая ладонью разбившийся иллюминатор летящего самолета. Во как. А ты напиши, например, про снорка, который хочет стать снова челом.))) Или Миссстер Фриман и Меченый вместе рушат какую нить "Монодель" или "Циталит".))))

0

Раз ты просишь сюжета, то я думаю, что книги тебе не видать!
Я бы мог, однозначно, книгу написать по Сталкеру, но не хочу!
А если ты не можешь, то не пытайся!

0

напиши про самых 1-х сталкеров в зоне

0

Silvеr Flаsh Что значит билеберду писать нехочешь?А все те кто писал рассказы(и я в том числе),билеберду писали?!Если ты не можешь даже правильно мысль изложить,то хрен что у тебя выйдет.

0

Аффтар, иди учись в институт, а потом будешь писать книгу, а то получится точно билиберда, судя по тому, что ты даже сюжет не придумал...
А про то, что нравится народу... Ну, должна быть раскрыта тема сисек, епли и кровищи... Еще гомосеки в моде... Представляю, что у тебя получится...
-)))))

0

ну придумай для начала свою зону как Стругацкие, историю своему герою , как там оказался ну атам все само пойдет уверяю тебя сам пробовал только дальше 4 главы что-то не пишется

0

Но если ты ее уже пишеш, зачем те сюжет. Ты главное начал, а там видна будет. Вон Малевич, листок с голыми тетьками закрасил черным, штоб жена не увидела, а получился шедевр. И повторить такую простую вещь уже низя. )))

0

Я свой сюжет уже давно создал! Я только интересуюсь вашыми вкусами.

0

О хоспади интересуеца,пиши и не спрашивай!!!Я вот щас может смогу че-нить накалякать...хотя врятли неАхота!!!

0

Хм,а может про начальный сюжет сталкера ТЧ написать(Доктор и Стрелок в МГ)...наТа пАдумоть!

0

Наш брат, Dark owen. Предлагаю сюжет.
Ты не думал как описать в книге создение одной из групировок( подвиги будующих лидеров, путь к вершине славы и т.д.)

0

может еще попробовать написать как появились группировки и их причину вражды

0

возможно. но спрашивать у других идеи - это почти что плагиат (не воровство конечно но все-таки..). есть свой сюжет - пиши и выкладывай готовый рассказ, зачем спрашивать-то. я мож тоже ченить на днях выдам эдакое.. может.. если..

0

Напиши о бандитах , о местных правоохранительных органах , о деятельности всех группировок , об одиночках как им там дается жизнь не легко - об их судьбе , обязательно о первых кто пришел в зону и основался там , напиши о всей истории зоны - все что там происходило и как все это закончилось , желательно написать про людей которые одарены каким либо даром из-за проживания на територии Зоны .

0

Dark Owen! Брат, сматри сколько сюжетов наковыряли. Лев Толстой со своей брошуркой тихо курит в сторонке. Давай цапай, потом выложить не забудь))). А вкусы у каждого свои: кто любит арбуз, а кто свиной хрящик.)))

0

apocalypto
О первых появившихся в зоне - это уже забито ...

0

Я тож книгу пишу надеюсь выпустят.

0

Эй писатели! Прочитайте рассказ "Путь".Может чё и нароете.

0

Возьми мой кусок, начал что-то, затем надоело. Выкидывать жалко, вдруг у тебя шедевр будет, а я в нем куском запечатлеюсь. А есть нароботки? давай выкладывай, все вместе чё-нить забубеним!
Удачи, сталкер.

0

1. Я скатился по лестнице, запнулся за последнюю ступеньку и наступила тьма...
Когда тошнотворные приступы от падения отступили и глаза привыкли к темноте, я увидел короткий коридор со спуском вправо и тело парня годов так 25-30слева от меня. Наверное он был еще теплый, я не мог подойти к нему - его ноги были неестественно выгнуты, но меня привлекал его короткий автомат, валяющийся вблизи. Бочком-бочком, я подобрал его, отстегнул магазин, пересчитал попочки патронов - их там было четыре штуки. У парня видимо были патроны - магазины выпирали из карманов куртки. -"Бл*дь-бл*дь, су*а!!!" пустые! Жадный, Ведь Скряга продает патроны в магазинах"Нахрена ему пустые рожки???
-"Чо за нафиг? Эй, Кила, сгоняй давай, продыбай чё там" - дальше по коридору задвигались тени.
-"Да нихрена там нет, щас даделам красива эту партейку, не газуй"
Я лихорадочно думал куда теперь - наверх к военным сдаваться или вниз к бандюкам? Что лучше, могила неизвестного сталкера или презрение недавних соратников? Жизнь вне правил и законов?
Туннель имел цилиндрическое сечение, и я заметил небольшое разрушение на потолке. Оттуда выпирало несколько кусков арматур вместе с полуоблезшим кабелем. Можно было зацепиться за них, что я и сделал, благо, мое физкультурное прошлое позволило мне сделать это. Полумрак в тоннеле сделал свое дело, и несчастный Кила, ничего и не понял, когда я свалился на него сверху. Я не знаю, убил я его или нет, но он не дышал, когда я осматривал его карманы.

0

Вообще, конечно, мародерство это очень плохо. Я сам читал книги про войну, и помню про приказ Сталина о мародерстве, но ведь это про войну! А тут в Зоне ведь не война! Тут просто имеет место истребление сталкеров. Какой военный не откажет себе в удовольствии шлепнуть неизвестного, в Зоне повышенного контроля? Соответственно получить СВДшку в честном бою, когда ты с Sytch кой, а против тебя взвод с АКМами и даже один снайпер, это нормально.
В "Старентгенах" говорили, что когда Серый приполз весь в дырках и увешанный автоматами, Сидор выбежал из-за стойки и кричал, типа иди дальше, беду накликаешь. Честные люди помогли Серому вне бара, а когда пришли военные, на БТРах и все в своей броне, Сидор, боясь суровых взглядов мужчин, говорил: ничего не видел и все такое"
В общем, я подумал, что пара патронов мне не помешает и пошарил в карманах Килы. Макаров и еще одна обойма к нему были вознаграждением мне. Кто-то начал играть на гитаре, и шум возни с Килой был заглушен аккордами про паровоз и сына, который уже не тот. Десять метров до аппендикса справа, я проделал неслышно, заглянул в него и офигел - блин, ну прям как дети - возле костра стояла бочка с горючкой! Я точно знаю, что такие, с надписью "Danger! Flamable Fuel Must be exploised!!!" завезли голландцы в конце прошлого месяца в рамках программы "Save Europe" для МВД Украины. Ну, типа помощь. Конечно, такой бодягой не заправишь даже УАЗик, но во-первых, горит как бензин, во-вторых, испаряется при комнатной температуре и в третьих, действительно Must be exploised!

0

Я конечно не снайпер, тем более из Макара, но когда на твоей попе тлеет фитиль от бомбы, и ты дышишь почти себе в ухо «Давай, давай попади давай, давай…»
Первый выстрел из пистолета сорвал крышку с горловины.
Второй - проделал дырку в боку бочки.
Третий попал в голову какому-то парню.
Взрыва не было. Вместо него началась такая суматоха, кто - то начал палить в кого-то, вылившаяся смесь начала гореть так ярко, что всем пришлось прикрывать глаза. За это время я успел снять куртку и штаны с бедного Килы и кое-как натянуть на себя.
Господи, Кила наверное имел обыкновение вытирать руки о куртку. Она пахла как позавчерашний борщ! Больше того, когда я засунул руки в карманы, я нащупал покусанную головку лука и древнюю конфету-карамельку (в фантике!!!), которую Кила наверное хотел подарить кому-нибудь из родственников вне Зоны. Вообще этот Кила был неряхой. Конечно, Зона есть Зона, но все равно, кого бы я не знал, все рано или поздно стирают свои броники, амуницию, чистят свои сумки для артов. И у Долгов и у Свободы продаются станки для бритья и пенка даже. Человек без этого не может. Вот все говорят, типа в зоне нет женщин. А Славка - дочка полковника Петренко? Ей на вертушке притаробанили три стиральные машинки. Можно сказать, что у Долга есть своя прачечная. Говорят, что даже экзоскелет, если с него снять все сервомоторы, можно у Славки постирать за 800 р.
Не знаю, может Славка и взяла бы постирать куртофан Килы рублей так за пятьсот, я лично его надел для того, чтобы смешаться с толпой.

0

Когда надеваешь чьи-то кроссовки, или штаны с убитого, куртку с трупа – всегда чувствуешь присутствие хозяина. Даже после перестрелки, когда твоего друга завалили, а тебя обдало горячей волной от пролетевшей пули, ты чувствуешь что он рядом. Кажется, будто он не пытается спасти тебя, а думает, что он не умер еще и это он себя спасает от смерти. Нормальные пацаны, у кого есть деньги, стараются купить новый броник, Бывают, конечно подонки, пытающиеся продать простреленный жилет как новый, но вещь хранит в себе запах мертвого хозяина. Поэтому у Сидора всегда есть в ассортименте жилеты Свободы, Долга, Ученых даже Монолитовы брони я видел. И цена приемлема. Покупателей нет.
Пока все бегали и пытались потушить ихнего Кочергу, я тихо-тихо спустился по винтовой лестнице вниз. Я слышал, что Агропром имеет подземные ходы между лабораториями и складами, но то что я увидел поразило меня. длинная -около двух сотен метров, прорытая на глубине 80 -120 метров шахта, заполненная мерцающим светом умирающих ламп, вся забитая какими -то стремянками и звуками капающей воды... Прямо вел коридор, в конце которого виднелся проход влево. Мне так не нравятся прямые пути, наверное поэтому я сейчас в Зоне. Жил бы себе где нибудь в Чернигове, и ли б в Питере. Тот артефакт, который я увидел там, около Бара, еще полтора года назад... Я ведь его продал ученным почти за двенадцать штук! Нафига надо было лечить лейкемию тети Даши в Дании? она ведь все равно не жилец. Или уже не жилец? Когда я последний раз получал весточку с Большой земли?

0

Справа параллельно прямому коридору вел пандус с обвалившимися перилами. Тут и там были разбрызганы лужицы Ведьминого студня. Парни из Бара говорили, мол достаточно капельки, чтобы студень съел тебя целиком. Не знаю, я как то пытался сунуть палец какого-то мертвого парня в студень в автояме в гараже. Даже труп собаки скинул в студень - все шипит и шипит. Через два дня вернулся, а ничего не случилось. Труп собаки словно закоченел, одеревенел вроде. парняга тот так и лежал с пальцем в студне. А вот как то чувак с погремухой Старый к нам в Бар доковылял, все ныл типа ногой в студень попал, так мы его всем Баром водкой два дня отпаивали - не помогло, помер паря. Говорил, что там -же в гаражах за тайником какого-то наемника полез и оскользнулся. Фиг его знает, что за студень такой, свой палец как-то не хочется туда сувать.
Не понравился мне этот прямой коридор, пошел по пандусу. Тихо так иду, и тут вижу -Колючка лежит. Не бывает такого, чтобы арт так просто валялся. Похолодело у меня все. Думаю, блин, попал парнишка. Укатали Сивку. Кто-то положил его как сыр в мышеловку, только я в мышеловке уже. И тут слышу грудное такое дыхание! И как проснулся - вокруг железки всякие валяются, задень одну, грохот в Киеве услышат. Такие засады только кровососы устраивают. Умные твари, наверное люди бывшие. И вдруг вижу его. Он немного вдалеке, за всякими конструкциями спит стоя. Дышит, щупальца шевелятся, непрозрачный и мускусом вокруг пахнет. Кто из вас писал в штаны во взрослом возрасте? Я стою и писаю, даже не страшно и не жутко даже. Чистые мысли в голове: вот, думаю, обойма целая есть, но поменять не смогу - шуметь начну, этот проснется. А как, думаю, он не проснулся от взрывов там, наверху? Не знаю, сам себе отвечаю. В пистолете еще пять патронов, четыре можно ему в голову, попытаться завалить его, а не получится, так себе в башку пятый, потому как живым умирать под кровососом не хочется.
И тут как Глас господень из прохода слева шипение рации и голос: "Пшшик! Крот четыре докладавайте Пшшшик!" "Пшшик! Крот четыре я у Рубежа, все чисто. Пшшшик!"
Тут этот беззвучно так исчез. А из прохода такой булькающий звук: "Бгглдхгаа Пшшик! Бгглдхгаа,Бгглдхгаа! Крот четыре что там у вас? Бгглдхгаа,Бгглдхгаа" и тут же "Пшшик! Тревога! Трое на нижний ярус! Крот четыре не отвечает!"

0

Пока эти трое уговаривали кровососа, я втихаря забрал Колючку и прилег в норе за грудой железок. Нервы мои были на пределе. Я в этот долбанный Агропром пришел от того, что жизни теперь в Зоне мне нет. Долговцы теперь мои злейшие враги. А все из-за этой Славки. Чё ей я приглянулся? Жил я себе на базе у Долга и жил. Ведь есть же и более смазливые у нас, вон возьми хоть Димона - высокий, крассава, арты чует- за ходку по три штуки приносит. Денег - как говна. А этой толстухе Славке я понравился. Нет, оно конечно, когда женщин нет- хоть какая нужна будет, но вы просто не видели Славку. Пацаны воякам по восемь штук платят, чтобы на большую землю слетать, да к бабе какой-нибудь поприжаться хоть раз в полгода. А Славку эту все стороной оббегают. А Петренко, папаня еёный, дочу свою как цветок тепличный на Северном Полюсе оберегает. Славка, стервь, за мой отказ, объявила меня папаше своему - полковнику, насильником. И вот уже сутки я для Долга - мишень. И кто меня примет первым? Но уж не кровосос это точно.
Хрипящие звуки красноречиво говорили о том, что военные в количестве трех человек, это уже армия. Радиопереговоры велись насчет того, как транспортировать наверх то, что осталось от Крота четыре. События дня так утомили меня, что я заснул лежа в куче металлолома. Проснувшись, я полежал еще немного, присушиваясь к окружающему миру.

0

Выйдя в проход, где умер вояка, я увидел забрызганный потемневшей кровью дугообразный коридор. Проход где я вышел, находился аккурат посередине коридора. Поразмыслив немного, я пошел направо, перепрыгивая через лужи Ведьминого студня. Коридор уперся в лестницу ведущую куда-то наверх и еще один проход влево ведущий в точно такой же дугообразный коридор. Он был завален какими-то ящиками, прямо на полу вылялась труба воздухозадорника. Постояв немного я понял, что ошибся. Надо было поднятся по лестнице наверх. Я уже повернул было назад, как вдруг подумал о том, что ящики не случайно в одном месте напоминают лестницу. Проверив свои соображения, я прополз немного по узкой и очень пыльной норе. К своему удивлению я увидел верткальную шахту ведущую вверх. Это был бетонный колодец с прибитыми скобами в виде ступенек. Мой школьный дружбан, служака СОБРовец, как то говорил мне: "Доверяй своим глазам. Они видят то, чего ты не знаешь" Я всегда думал, что он просто контуженный на войне ветеран и не придавал его словам особого значения. Но не в этот раз. В последний момент, я краем глаза заметил тонкую стальную проволоку расположенную параллельно одной из ступенек. Приглядевшись получше я увидел в темноте присобаченную к стене "лимонку", к которой был прикручен один конец проволоки. Три раза за день не может везти, я выползал из колодца с мыслью, что меня сейчас пристрелят или я снова попаду в лапы к Славке.

0

Я попал в маленькую комнатку с заваренной наглухо бронированной дверью. Куда она вела и какие мотивы были у тех людей, которые заварили ее. Что они скрывали за ней, от кого или от чего скрывались сами, я решил не думать об этом. Красноватое свечение в углу заставило меня вздрогнуть. Между трубами, в щели лежал Огненный Шар. Вообще, такие арты появляются в результате действия Жарки. Но здесь, в подземелье, в месте, где постоянная сырость? Тут, теоретически может образоваться Слюда, тут много Ведьминого студня. Тут конечно может даже образоваться Пленка. Но для этого нужно времени месяца полтора-два после взрыва гранаты. И то, необходимы многие факторы, такие как постоянно поддерживаемая влажность, и свет в количестве 100 ватт. Все это не гарантия появления арта. У Длинного как то получилось получить Каменный цветок. Для этогонамешал разнх ингридиенов и сам погиб при взрыве. Мы с ребятами пробовали создать хоть какой-то арт. И трупы в Электру ложили, и стреляли в неё, гранаты бросали - нихрена. И в Студень и в Жарку и в Ржавые Волосы. Нихрена. Колючку ладно, подложил кровосос, но Шар? Я его решил не трогать, и тут оба-на! Калаш на полке лежит! Опа! А вон и AKMSU рядом. И все пылью покрыто. Года два никто сюда не заглядывал. И уходили не в спешке. Патроны в спецящике лежат, гранаты... Ничего не трогаю, думаю - заминировано. Пошарил кругом, карта Зоны стоит, неточная кстати, а за ней дырка в стене. В дырке фиговина какая то лежит, не понял чо. Не трогаю. И тут за трубами, смотрю, новый комбез лежит. Наш, пацанский. В упаковке, нестреляный, ну тут меня и прорвало. Я Киловы шмотки скинул, натянул комбез - чесслова как дома очутился. Тут и кровать рядом панцирная стояла, правда без матраца, так я прям в комбезе прыг, и забылся сном.
Снилось мне как я в школе на втором этаже у кабинета истории клею Наташку Абязову. Вроде и согласна она пойти со мной в библиотеку – пыль вытирать. И тут она обращается Славкой, смотрит на меня своими глазами и говорит: люблю, мол типа тебя. Женись на мне.

0

Никаких претензий к тебе не имею. напишешь шедевр - буду рад, почитаю - порадуюсь. А еще давай как Стругацкие переписываться и обсуждать дальнейший сюжет.
Удачи, сталкер.

0

Годится. Нормаль. Dark Owen, продолжай.

0

Тут одной книги мало будит! Вы уже во вкус вошли.

0

Прошу оценить. планирую наху*рить целую книгу. стоит ли?

S.T.A.L.K.E.R.

ПОСЛЕДНИЙ ШАНС

Сталкер Юра Шутник был самым обычным, заурядным человеком. Таких миллионы. Но, в отличие от них, ему выпал шанс измениться. Он попал в Зону. И каким он станет, зависит только от него.


Глава 1

Как сталкер попадает в Зону? Существует много способов. Но сталкер Юра Шутник, как он сам себя называет, попал туда самым что ни на есть заурядным способом – дав взятку воякам на блокпосте и мигом прошмыгнув на Кордон. Естественно, получив перед этим небольшую инструкцию по началу своего дальнейшего пути. Начало этого пути состояло в следующем – как можно скорее добраться до торговца по имени Сидорович, который находился сравнительно недалеко от самого блокпоста – в какой-то паре километров. По заверениям вояк, ни с одним сталкером на этом пути ещё никогда ничего не случалось. Пусть этот путь и пролегал уже по Зоне, битком набитой аномалиями и мутантами. Будущий сталкер уломал вояк продать ему «калаш» и кое-что из снаряжения, потому что прекрасно знал, что ждет его в этой самой Зоне, и двинул к торговцу.
Вопреки ожиданиям сталкера, с ним действительно ничего не случилось. По крайней мере до того момента, когда он не наткнулся на деревню, в которой, по заверениям солдат, и находился небольшой подвальчик, оккупированный Сидоровичем. Немного удивленный и расслабленный, Шутник двинул к поселку. И не заметил пасущихся недалече кабанов. Юрик пока что не знал простой сталкерской истины – никогда не думай о том, что ты уже пришел, даже если стоишь всего в двух шагах от пункта назначения. Зона никогда не преминет сделать какую-нибудь подлянку уверовавшему в свою маленькую победу сталкеру. Вернее, почти никогда. Возможно, эти кабаны были припасены Зоной для кого-нибудь другого, но Юрика они не тронули. И поэтому сталкер, не таясь, беспрепятственно прошел в деревню.

Глава 2

Увидел он там не то, что хотел бы. А увидел он там нацеленные на него 3 ствола и заметивших его сталкеров. Услышал он прежде всего мат, очевидно, в свою сторону, и крики «Стой на месте!» и «Не шевелись!». Унюхал он запах жарившейся на костре колбасы. Почувствовал он, конечно же, страх. Да и что ещё можно чувствовать, когда видишь нацеленные на тебя волыны? Только страх. Страх за свою жизнь. Какой бы дешевой она не была.
Что ж, удачно начался денек, ничего не скажешь. Но это стояние с поднятыми руками не могло продолжаться вечно, поэтому сталкеры начали тихонько подбираться к нежданному гостю. Грубо стянув с него автомат, обшарив все карманы и связав сзади руки, сталкеры потащили его к костру. Не для инквизиции, как было подумал Шутник, а к местному старшему, насколько он чуть позже понял.
Старшим оказался нехилый детина, в какой-то странной одежде и с автоматом в руках. Недоброжелатели звали его Волком. И вправду, рожа похожа на волчью. Но высказать свое замечание сталкер не смог, так как получил неслабенький удар под дых, мгновенно выкачавший весь воздух из легких. Вслед за ударом последовал вопрос.
- Кто таков?
- Ст… ста… сталкер…
- Откудова?
- С блокпоста…
- То есть получается так – со стороны блокпоста, в маскхалате, с раскрашенной мордой и с автоматом, без ПДА, зато с детектором аномалий, без каких-либо опознавательных знаков к нам сунулся обычный сталкер-новичок? Так по-твоему получается?
- Почему бы и нет? – только и смог спросить сталкер, получив очередной удар под дых.
- А откуда мне знать что ты не диверсант, не какой-нибудь наемный убийца? Может быть, ты пришел меня грохнуть? Или еще кого-нибудь?
- Так я же пришел сюда в открытую, даже не прятался!..
- Почему без знаков отличия? – уже не столь уверенно задал вопрос Волк.
- Не знаю я ничего ни о каких знаках отличия…
- О них знает каждый новичок, что приходит сюда. И у этих самых новичков внешний вид вызывает больше доверия, нежели у тебя. Неужто вояки тебе ничего не сказали об элементарных правилах поведения в Зоне? – Волк начал чувствовать себя как-то не очень. Как будто бы сделал что-то неправильное.
- Че ты грузишь меня всякой хернёй? Какие к чертям правила? Че ты мне сказки на ночь рассказываешь? Мне вообще к Сидоровичу надо! – немного успокоенный неуверенным тоном Волка, Шутник начал борзеть.
- Ладно, ладно. Отведи его к толстяку, - обратился человек с волчьей мордой к ещё одному. – Учти, Сидрыч за километр чует всяких придурков и нехороших людей вроде тебя, так что если ему в тебе что-то не понравится, то ты отправишься в ближайшую аномалию. Тебе ясно?
- Пошел ты… - Юрик смачно сплюнул.
Юрика отвел к торговцу небольшой конвой из двух человек.

Глава 3

Перед глазами новичка предстал вход в небольшой подвал и стоящий подле него человек – очевидно, охранник. Охранник хотел было открыть рот и что-то сказать, но передумал и просто проводил троицу глазами. Краем глаза Шутник успел заметить нечто из ряда вон выходящее – невдалеке нечто поднялось в воздух и стало раскручиваться в воздухе с бешенной силой и издавать дикий, нечеловеческий визг. Также он заметил человека – очевидно, сталкера – с интересом наблюдающего за этой захватывающей картиной. Что там происходит, Юра спросит не решился – наверняка отмахнутся и пинка дадут.
Войдя в подвал, он почувствовал какую-то страшную вонь. Похоже, воняло трупами. Да, точно, это был трупный запах. И небольшой ветерок, тянущий из подвала, был похож на дыхание смерти. Что ж, весьма обнадеживающее обстоятельство.
Очевидно, торговец услышал шаги по лестнице.
- Меченный, я же сказал, что тебе нужно сделать! Принесешь флешку, потом поговорим!
Сталкер ожидал услышать что угодно, но не это. Стараясь не забивать себе голову всякой ерундой, Юрик с конвоирами добрался до торговца, пару раз чуть не слетев со ступенек.
Сидорович сидел в какой-то странной позе и явно задумался над чем-то очень важным, и потому тупо смотрел перед собой. Перед ним стоял Юрик, но его как-будто там и небыло. Наступила минута молчания. Толстяк ничего не спрашивал, конвоиры переглядывались между собой, но тоже ничего не решались сказать, сталкеру же было откровенно начхать на все происходящее вокруг. Зато он получил хорошую возможность осмотреть бункер и тех, кто в нем находился.
Помещение, мягко говоря, было засрано. Валялись какие-то банки, рядом разбитая тарелка с недоеденной курицей… Стоп, откуда в Зоне курицы? Хотя, граница с людским миром близко, может как-то и достал, черт его знает. Разлитое пиво, хаотично разбросанные документы, бумажки, разбитый приемник… Н-да, прям образцовый порядок. Ощущение, будто его собака за яйца укусила, и он все вокруг посметал.
Сидрыч сюда идеально вписывался. Представить этот подвал отдельно от торговца, а торговца отдельно от подвала было почти невозможно. Одного взгляда на старика Шутнику хватило, чтобы понять – сюда он врядли вернется. Надо уходить вглубь. Хотя кто сказал, что там люди будут более дружелюбными? Наверняка, все будет ещё хуже, чем сейчас…
- Ты откуда взялся?
- С блокпоста.
- Ну и че за охрана у тебя? Ко мне не обязательно вламываться всей толпой.
- Сидрыч! – вмешался один из конвоиров, - Он не похож на новичка, скорее на диверсанта. Бошку он нам пудрит! Точно кого-то грохнуть решил! Вот и решили приглядеть.
- Че делать-то с ним? – спокойно спросил второй конвоир.
- Снимать штаны и бегать! Идите к Волку и не нервируйте меня! А ты, сталкер, останься.

0

дальше, дальше. Супер.

0

В Игромании сюжетов да черта.И к тому же они многим нравятся.

0

Глава 4

У Юрика было двоякое ощущение. С одной стороны он чувствовал, что Сидоровичу сейчас не до него, с другой – что разговор предстоит крайне серьезный.
- Кто ты?
- Искатель артефактов.
- Ты пришел сюда за артефактами?
- Не конкретно сюда. А вообще в Зону.
- Тогда почему на тебя наехали? Если ты обычный сталкер?
- Понятия не имею.
- Если хочешь выжить, тебе стоит убираться с Кордона. Это все, что тебе надо знать.
- Но…
- Никаких но. У тебя есть десять минут, чтобы задать интересующие тебя вопросы и свалить отсюда.
- Я не хочу выделяться среди сталкеров. Что мне надо для этого сделать?
- Дурацкий вопрос какой-то… Ну что…что…что… Купить у меня ПДА, нашивки нейтрала, куртку попроще… Ты им не понравился не из-за нашивок, а точнее, не из-за их отсутствия. От тебя что-то исходит... Какая-то отрицательная энергия. И так будет довольно долго, если не всегда.
- Тогда продай мне ПДА, куртку, нашивки… рюкзак ещё.
- Это будет стоить вот столько, - торговец показал бумажку с круглой цифрой, и от этой цифры глаза у сталкера стали не менее круглыми.
- Че так дорого??? Я у вояк снарягу взял в два раза дешевле!!!
- Ну так иди и возьми у вояк то, что ты хочешь.
Сидрыч знал, что говорит. Он знал, что обратно дороги нет. Что зольды просто расстреляют того, кто приблизится к блокпосту. И он знал, что Юрик тоже это знает. И поэтому забрал деньги со стола, и выложил на него то что хотел сталкер.
Однако перед уходом потенциального вкладчика материальных средств, толстяк спросил:
- Нужен совет?
- Валяй.
- 100 рублей.
- Ну какой совет-то?
- Важный. Деньги вперед.
- На! – недолго думая, Шутник положил стольник на стол торговцу.
- Без болтов далеко не уйдешь. Мешочек стоит ещё 100 рублей.
Выходя из бункера, сталкер ещё долго матерился. Нет, он не отдал последние копейки, хотя знал, что без болтов далеко не уйдет. Но чувство обиды и злости на весь мир не давало ему побороть собственную спесь и вернуться за спасительным мешочком. Также оно не давало ему присесть около костра и немного отдохнуть. Все что ему было нужно – это автомат, который у него забрали.
- Слышь! Бойцы! Где мой автомат?
- Ты о чем? – изобразив кривую ухмылку, ответил Волк.
- Об автомате, который ты у меня забрал! Верни его!
- Ну так подойди, я скажу где он лежит.
Получив удар под дых, сталкер медленно уходил подальше от деревни.

0

я уже начинаю ненавидеть Волка. Ща спецом начну новую игру и ЗАРЭЖУ ЕВО НАЖОМ. )))))))))))

Давай дальше

0

Глава 5

Юрик плелся по дороге. Ему было плевать, заметят ли его военные, мутанты, бандиты, наткнется ли он на аномалии… Он просто шел прямо до тех пор, пока не наткнулся на вагончик. Внимание его привлек труп, валяющийся метрах в десяти от него. Сталкер был белый как молоко. Очевидно, умер от потери крови. Шутник просто смотрел в его открытые глаза, и не выдержав, отвел взгляд, случайно скользнувший по… мешочку! Такому, как показывал ему Сидорович! Решив посмотреть, сталкер обнаружил там болты. Так, уже хорошо. Сталкер обыскал тело – проверил карманы, рюкзак. Добыча – ПМ, запасная обойма к нему, какая-то карта, немного еды и ПДА. Юрик начал его просматривать. Последняя запись указывала на какой-то схрон, видимо недалеко отсюда – на ферме чуть дальше по дороге. В любом случае, следовало проверить информацию. Также обнаружилась флешка, но что на ней было, Юрик так и не разобрался. Метрах в пяти от трупа он обнаружил большое пятно крови, использованные бинты, шприцы. Наверное, не далее часа назад здесь лежал раненный.
Сталкер зашел в вагончик, чтобы отдохнуть и немного подумать над своим положением, а заодно изучить карту. Положение было незавидное. В деревню возвращаться нельзя, впереди мост оккупированный вояками, возле фермы гуляют стаи собак, против которых у Юрика нет защиты. Все это он понял из карты, на которую было нанесено множество меток.
Впрочем, как человек достаточно спокойный и уравновешенный, Шутник не поддался панике. Он обладал одним очень хорошим и полезным качеством – он умел определять для себя первостепенные задачи. И на данный момент первостепенной задачей стало добраться до фермы, на которой находился тайник. А дальше можно будет сымпровизировать по обстоятельствам.
Юрик разложил свое немудреное барахло на полу. Хвала Черному Сталкеру, хоть что-то от вояк осталось. ПМ, вроде рабочий. Запасной магазин. Карта местности с предупреждающими знаками. Два ПДА. Детектор аномалий ДА2. Мешочек с болтами. Разгрузочный жилет. Маскхалат. Нож. Поесть-попить тоже имеется. Ну и рюкзак, куда все это можно сложить. Жаль вот только нашивки пришить нечем. Стоп! Нашивки! Они не такие, как он видел у тех сталкеров! Они другие! На них синяя голова орла. И он это заметил.

0

Глава 6

Юрик не стал рисковать, цепляя неизвестные нашивки. Тем более цеплять их было попросту нечем. Поэтому, запихнув барахло в рюкзак, накинув куртку и взяв пистолет в руки, Юрик побрел туда, где, судя по карте, должна находиться ферма. Странно, но детектор пикнул всего-то пару раз. Может быть, аномалий действительно было немного, а может, и прибор сломался. Тем не менее, сталкер перестал безоговорочно доверять прибору.
Заброшенная ферма вызвала какую-ту невыносимую тоску. Казалось, ещё совсем недавно здесь были люди, а сейчас даже мутантов невидно. Что, в принципе, играло на руку новичку. Когда Юрик приблизился к ферме на расстояние метров пятидесяти, ПДА тихонько пискнул. Чуть не подпрыгнувший от неожиданности сталкер взглянул на него – и ничего не увидел. Хотя нет, вот какая-то странная серая точка. Вот только что она значит? Есть только один способ это выяснить.
Это оказался труп. Самый что ни на есть обычный труп. Вчерашней свежести, похоже. И уже обшаренный, так как при нем Шутник ничего не нашел. Ну то есть вообще ничего. Кроме трусов. Шарившегося по ферме Юрика привлек приятный мягкий свет из дыры неизвестного происхождения. Ни дать ни взять огромное чудище откусило кусок стены. Н-да, приятный факт. Сталкер подошел поближе и увидел светящийся камень неправильной, можно сказать, уродливой, формы. И тут у сталкера резко застучало в висках, начали подкашиваться ноги, да и вообще пошли неприятные ощущения. Что-то чуть ли не приказывало сталкеру остановиться. И он остановился и попытался сконцентрироваться. Вроде отпустило. Сталкер не стал выяснять, что с ним только что случилось, но принял сей факт к сведению.
Юрик начал было обходить ферму по периметру, как снова его внимание привлек противный писк ПДА. Мельком глянув на него, Юрик увидел желтую точку. Потом глянул приблизительно в направлении, где эта точка должна сейчас находиться на местности. Точкой оказался человек, уже заметивший Юру, но не таившийся, и потому через какое-то время они уже находились рядом друг с другом.

0

вот блин, вдохновение почти на нуле. красиво писать уже не получается.
если есть какие-то ошибки, то указывайте на них, хотя я врядли их исправлю в ближайшее время.
так же хочу сказать что все права защищены и нелегальное копирование преследуется по закону.
ну и какие-то моменты возможно перекликаются и с моей жизнью и с моим мировоззрением.
если вдохновение позволит, впишу в историю моего бывшего лучшего друга, так как уже есть кое-какие наброски на его счет.
пост может редактироваться.

0

Глава 7

- Привет, парень! Ты – Меченный?
- Вообще-то нет.
- Извиняй, обознался.
- Слушай, ты уже второй, от которого я слышу про Меченного. Кто это?
- Хотел бы и я знать, честное слово. Мне сказали – и я его тут жду. Надо его проводить через этот туннель.
- Туннель ведет на ту сторону? Мне надо туда!
- Туда надо всем. Но есть небольшое препятствие. Пойдем, покажу.
И в этот момент Юрик чуть не оглох. Ощущение, что рядом произошел небольшой взрыв.
- Что это за хрень?
- Электра разрядилась. Будь осторожнее. Видишь небольшие искорки? Да вот, вот они! Видишь?
- Похоже что вижу.
- Я уже битый час за этой аномалией наблюдаю. Кажется она имеет определенный цикл перемещения, позволяющий пройти через неё.
- Серьёзно?
- Серьезнеё не бывает. Сядь посиди, я тебе покажу что да как.
И действительно, аномалия передвигалась с определенной периодичностью. И теоретически, через неё можно пройти. Практически придется выяснить прямо сейчас. И не потому что хочется, а потому что к ним приближалась немаленькая стая собак с явно агрессивными намерениями.
Юрик начал потихоньку отходить назад. Отходить непроизвольно, на подсознательном уровне. Снова разрядилась электра. И поэтому он не слышал, что кричит ему сталкер. Все это происходило как в замедленной видеозаписи. И закончилось это замедление, когда Юрик стоял посередь туннеля, а сталкера терзали собаки.
За эти несколько минут Шутник успел привязаться к незнакомому человеку. И единственное, что остановило его от рывка назад, это стук в висках и подкашивающиеся ноги. Не в силах что-либо с собой сделать, Юрик стоял на месте и чуть ли не плакал. И вывела его из этого ступора только напомнившая о себе аномалия. Она коварно подобралась почти вплотную к сталкеру, заставив его отскочить назад. Вовремя.
Сталкер не помнил, как он очутился уже вне туннеля.

0

учтите что это все первоначальный вариант, так сказать, только краткое излагание сюжета. я и сам его не до конца понимаю пока что. так что пока без красивых фигур и оборотов речи. делаю чо могу, особо не задумываясь.
кстати, посоветуйте как можно вдохновиться! а то седня поперла инфа, а завтра такого может и не быть.
кстати, некоторые моменты будут из игры, но с некоторыми изменениями.

0

- Знаешь где ты?
- В Зоне.
- Как ты сюда попал?
- Не помню.
- Как тебя зовут?
- Не знаю.
- Хах)))Теперь будешь Ты Отмычкой;)

0

люди, слухайта!!!Начало книги должно быть немного пространственное, не начинайте сразу про сталкеролв!!!!В начале опишите пейзаж, после мона и про сталкеров!

0

Забавные вещи пишут)) Приятно что среди быдла есть и настоящие сталкеры... которые не всегда используют первую заповедь сталкера - "Стреляй первый и останишся жить". ))))))))))))))

0

Dark owen, нету вдохновения, не знаешь о чём писать - не берись.

0

Durarara
Сталкер Юра Шутник был самым обычным, заурядным человеком. Таких миллионы. Но, в отличие от них, ему выпал шанс измениться.
Глава последняя.

Когда Шутник добрался до Припяти, ему было уже не до шуток. Он понял, что влип. Пропал навсегда. Как часто ему снился кошмар - он стоит в Припяти, на площади возле кинотеатра, впереди только ЧАЭС, исполнитель желаний, горы золота и клондайк артефактов, все возможности и реализация всех планов кроме одного - он никогда не вернётся из Зоны. Теперь она его не отпустит. И вот этот кошмар наяву. Юрка посмотрел в сторону стадиона, потом назад. Нет, он всё же доберётся до исполнителя. Всё же доберётся. Чем чёрт не шутит, вдруг эта штука сможет выполнить единственное его желание. Самое заветное, самое сильное. Убраться отсюда навсегда, убраться и никогда больше ничего этого не видеть.
Шутник бросил последний взгляд на большое колесо обозрения и пошёл к стадиону, стуча когтями по асфальту. Противогаз последнего встреченного им сталкера противно скрипел на зубах...

0