Рассказ "Сталкер из стали"

pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Ну вот и я стал писателем...



Глава 1

Я шёл долгое время. Шел по холмам, равнинам, лугам. И дошел, наконец. Колючая проволока и табличка «Не влезай, убьёт!» и рисунок: череп и две скрещенные кости.
-Дерьмо! - выругался я.
Любопытство до добра не доведёт. Так всегда говорил мой отец. Но я не смог удержаться и решил попробовать Зону.
Так, взять себя в руки. Украинцы не тратят лишнее электричество на заборы. Теоретически. Но попробовать стоит. Я достал болт и бросил его на забор. Ничего не произошло.
-Хоть какие-то хорошие новости.
Я часто замечаю себя за тем что разговариваю сам с собой.Некоторые одноклассники остерегались меня за это.
Я достал боевой нож, который выйграл в карты.Полуторасторонняя заточка и стрейфер.На лезвие выгравировано моё имя.
Я повернул нож и стрейфером начал резать проволоку.Примерно через час дорога была открыта.Но расслабляться рано.
-Да чёрт побери рано! Я в Зоне, и здесь не детский сад!
Достал КПК и посмотрел на карту.Вроде ещё не далеко до деревни.
Я шёл и шёл ещё где-то час.Как вдруг я увидел дорогу.
Я достал бинокль и посмотрел.
Всё что я увидел:Кованые ворота и какая-та надпись на желтой табличке.
Я подошёл ближе, чтобы лучше всё рассмотреть.
И увидел в бинокль что прямо на меня смотрит снайпер из сторожевой вышки.Чёрт!
Кто-то дотронулся до моего плеча, я инстиктивно отпрянул.Это был улыбающийся солдат с автоматом направленным на меня.
- Чего высматриваешь сталкер?
- Я...Я...
- Заплати и кати!-Он угрожающе тыкнул в меня автоматом.
- Сколько?
- А то ты незнаешь! 1750 рублей.-он улыбнулся шире.
Блин...У меня всего 1500.
- Слушай...А давай я тебе подарю свой...свой...пистолет?
- Нет - отрезал он -Раз нет денег придётся отвести тебя к капитану.
Он схватил меня мёртвой схваткой и сделал подсечку.Я упал и больно ударился об асфальт головой.Чёрт в глазах серым-серо ничего не видно.
Блин это оказывается асфальт.Болит всё тело.Меня куда-то тащут.
- Айайааай! - вскрикнул я.
- Заткнись дебил! - сказал солдат и врезал мне прикладом.
А-А-А-А как больно!!!Кажется я отрубаюсь...
- Как дела?Ничего не болит?- сказал кто-то.
- Кто вы?
- Так,Так,Так.Вооружённое нападение на военнослужащего...
- Чего?Я непонимаю о чём вы гово...
- Плати полтары штуки иначе -тут он провёл указательным пальцем по своёй шее. - ну ты понял.
- Ладно, но где мой рюкзак?
- ВещьДок.
- Но там мои деньги!
- Уже не твои.
- Мои! - тут раздался взрыв - Чёрт!
Капитан(я догодался по нашивкам, не зря я служил в армии!)достал из ящика пистолет, зарядил его и сказал:
-Ср*ные сталкеры!Ну вы щас попляшете! - он выбежал из комнаты - эй ты рядовой!Охраняй этого!
- Есть! -он щёлкнул каблуками. - Ну здорова, сталкер. - я понял что если останусь здесь меня расстреляют.
Вдруг произошло несколько событий подряд.Поизошёл ещё один взрыв, но уже намного ближе.И тут же автоматная очередь прошила зарешётчаное окно зацепив солдата.
Он упал истекая кровью.Так как я был не привязан я вскочил,но прежде чем ужодить решил обыскать железные шкафы.В одном из них я нашел свой рюкзак,но денег там не было.
- К чёрту пора уходить!
Я подбежал к солдату пощупал пульс - его не было.
- Дерьмо!Дерьмо,дерьмо!!!
Я схватил его автомат и побежал к выходу.
Везде взрывы и пальба.Я увидел УАЗ с открытой дверью и ключом в зажигании.В голове родилась идея.
Я залез и повернул ключ.Завёлся!Включил заднюю передачу и втопил газ.Машина рванула с места к выходу.
Я развернул руль и увидел толпу солдат с радосными выражениями лиц.
Я втопил газ.Солдаты рассыпались, открывая мне дорогу к свободе.И я не упусил этого момента, втопив педаль в пол.
- Ура-а-а!!!- чуть не сбив капитана, погнал по дороге.Ехал долго,как вдруг двигатель заглох но машина еще ехала накатом некоторое время, и только после этого остановилась.
- Черт! - выругался я.
Я вылез из машины и решил провести инвентаризацию.
Итак: ПМ и 50 патронов,нож,бинокль,бинт,батон колбасы, пол батона хлеба,ПДА,Автомат того рядового и полный магазин патронов и 40 рублей в карманах джинс.
А от меня что осталось?
Я почуствовал бурление в животе и решил перекусить присев на заднем сидении.
Перекусив я почуствовал как кто-то тыкнул мне в голову стволом автомата.
- Кто ты? - спросил нападающий.Пожоже он был явным новечком, т.к. его голос дрожал - Военый?
- Нет, я простой стаалкер, который спёр УАЗик у вояк...
- Что,заглох? - ствол автомата опустился - Я в этих делах мастер.
- Да,посмотри, что с ним.
- Кстати меня зовут Артём а кликуха Слесарь.
- А меня зовут Оскар но кликухи нет...
- Хочешь придумаю?О!Есть!Фриз нравится?Ну ты правда на него похож.
- Лады.Буду Оскар "Фриз".Нет, не то.
- Есть ещё одна:Стальной.
- Прикольна.Оскар Стальной.Ничё нормально так и авторизую КПК.
- Кстати мы не долеко от деревни сталкеров, можем прикатить тачку туда, а ребята смекнут что к чему.
- Ладно ты справа, а я слева.
Он подошёл слевой стороны к УАЗику.
- На счет три.Раз...Два, ТРИ!
Я толкнул со всей силы, и тачка сдвинулась да покатилась.
- Видишь дорогу налево? - спросил Артём - нам туда.
Я повернул руль налево.
- Там же спуск!Я залезу внутрь и нажму на тормоз а ты предупреди чтобы меня не замочили.
- Ладно.
Я залез в Уаз подождал чуть-чуть и отпустил тормоз.Машина поехала по горке вниз и я затормозил у костра.
- Давай вылезай - сказал сталкер в зелёном прорезиненном комбинезоне.Наверно он был старшим здесь.
Я открыл дверь и вылез из машины.
- Как звать тебя сталкер?- сказал старший.
- Оскар.
- А кликуха есть?
- Есть.
- И какая?
- Стальной.
- А почему?
- Да в школе так прозвали...
- А меня Волком кличут.Если нужна будет работа обращайся!
Мда...
- А где здесь можно затариться патронами и оружием?
- Сидоровича знаешь?Нет?Там...Ну у него в бункере.На том конце хутора. - он показал пальцем на холмы. - у тебя деньги-то есть?Потому-что Сидор берёт много.Даже за сигареты.
- Я пожалуй пойду.
- Пожалуй иди.
Я решил пройти к Сидоровичу - местному торговцу, может задание даст-какое...
- Эй, ты куда? - спросил Артём.
- К Сидору.
- Я с тобой.
- Да я не против.
Мы вошли в двери (?) бункера и спустились по лестнице.
- Слушай а как ты давно в Зоне? - я спросил Артёма - Я только первый день.
- Я тоже.
- Правда?
- Да.
Перед нами возникла массивная дверь бункера.Я постучал.
- Входите!
Я открыл дверь.Там за столом сидел упитанный мужик в кожанной жилетке.
- Вы кто такие?- спросил толстяк.
- Я Артём Слесарь а это...
- Оскар Стальной.
- Новенькие?
- Да.
- Инструктаж нужен?
- Наверное...
- Ну так слушайте: - и тут он начал что-то бубнить о артефактах и т.д. я не особо слушал, потому что всё это слышал от того чувака который мне встретился по пути в Зону.-
Понятно?
- Да - ответили мы хором.
- Итак задание для вас есть, надо зачистить АТП неподалёку от бандитов, можете сейчас а можете завтра.
- Сейчас.
- Хорошо, я смотрю стволы у вас есть а патроны?
- Мне обойму-другую для АК 74. - ответил я - и еды какой - нибудь.
- Щас будет.А тебе?
- Мне гранатку - другую.
- Держите.- он выложил на стол потёртую коробку с надписью "Патроны 5.45 х 39" и достал оттуда две маленьких коробочки - здесь 150 штук, не трать их попуста -
Он убал коробку, и достал из холодильника два батончика "Сникерс" и бутылка пива "Черниговское" - это жратва - потом он встал со стула и пошёл внутрь бункера,
потом вернулся с гранатой в руке - это тебе.
- Бесплатно?
- Щас! Отработаете.Вы мне должны...542 рубля.
- Сорок два есть держи - я вручил ему деньги
- Ещё 500.
- Будет потом.
- А да!За АТП вам награда 1000 р. на голову.
- Да мы не против...
- Всё ушли!
Мы вышли из бункера и пошли к пацанам которые копались в движке УАЗика.
- И как - спросил я того который был ближе всего ко мне.
- Не понятно,кажется стартеру- хана.
- И где взять стартер?
- У Сидора за косарь.
- Дорого, а так завести можно?
- Только кривым стартерем.
Чёрт.
- Всё мы пойдём, у нас дела.
По пути к АТП я продумал план атаки и говорил с Артёмом:
- У тебя АКС 74У да?
- Да.
- А у меня АК 74...
Вдруг раздались выстрелы и искорки заскакали по асфальту под нами.
Продолжение следует...

Комментарии: 81
Ваш комментарий

Как-то по-детски. На первый случай пойдёт.

0

Ну-у-у-у мне 13 лет!И это мой первый рассказ.Оценивайте каждую главу по 10-бальной шкале плс.

0

Время продолжить итак глава 2:

- Чёрт! - крикнул Артём доставая автомат. - нас обнаружили открыть огонь!!!
Я кинулся к ближайшему дереву по пути доставая автомат и дёргая затвор.
- А-А-А-А!!!Умрите гады!!! - стреляя кричал Артём - А-А-А-А!!! - вдруг автомат захлебнулся - С*КА!!! - Он упал на землю и я увидел как из раны в бедре хлещет кровь.
- Ты как?
- А-А-А-А БОЛЬНА-А-А!!!
Я высунулся из-за дерева и дал очередь по домику в котором засел бандюг.На какое-то время он перестал стрелять, но потом начал стрелять ещё жестче.
- У него пулемёт что-ли?!! - я кричал и дал длинную очередь по домику и услышал стоны Артёма. - Я сейчас помогу тебе Арт... - мои слова саглушил мощный взрыв - ЧЁРТ!!!
- ДА-А-А-А-А!!! - Артём лежал на земле и держал в руке чеку от гранаты - Получили гады!!? - ответом послужила длинная автоматная очередь по нам - Дерьмо!!!
Я видел как в Артёма попадали пули одна за другой и ничего не мог поделать.
- ОСКАР ПОМО... - сново взрыв но уже очень близко я упал на землю и на меня посыпалась земля.
В ушах жуткий звон...Глаза окутывает красная пелена...Жуткая боль...Надо вставать...Я поднялся на ноги...И сразу упал.
*Прошло некоторое время*
- Эй ты в порядке? - спросил незнакомый голос - Кажется труп...
Я схватил незнакомца за ногу
- Ай!Этот жив!Сюда! - он подозвал жестом людей.Незнакомец был одет в прорезиненный комбенизон как у Волка, за спиной висел АКС 74У как у Артема,
а на бедре висела кобура для пистолета который в данный момент был в руках сталкера - Ты в порядке?Сидор послал тебя сюда, да?И ты хотел штурмовать АТП?Один?
- Может вы мне сначала поможете, а потом будете задавать вопросы?
- Сейчас мы увезём тебя в лагерь.
- Увезём?
- Да, на УАЗе, который ты нам привёз.
- Спасибо что знаете имя спасителя своего.
- Это ты должен знать моё.
- И какое же оно?
- Артур.Артур Винт.
- Винт?
- Просто Артур.
- А что с Артёмом?
- А кто это?
- Со мной был сталкер Артём.
- Здесь лужа крови неподалёку и ты землёй заваленный лежал.
- А вы кто?
- Ну кароче слушай мы решили очистить АТП сами без задания уже были близко, как услышали выстрелы, крики, и даже взрыв.
- Ну это мы были...
- Ну вот вы их отвлекли на себя, а мы в это время атакавали с флангов.Спасибо что отвлекли их.
- Кто-нибудь ушёл?
- Да несколько бандюг ушли,кого-то неся на руках.
- Чёрт!Они захватили Артёма!
- Часть наших ушли на поиски и...- тут его прервал писк КПК. - сообщение от Шустрого и Компании.Пишут что они взяли пленника и допрашивают его в будке смотрителя.
- Где это?
- Здесь, недалеко...
- Вперёд!Отобьём нашего брата сталкера! - крикнул сталкер в кожаной куртке с капюшоном.
Я поднялся на ноги, боли как не бывало.
- Ты как?Всё гуд?
- Да меня контузило чуть, а так всё нормально.
- Автомат есть?
- Да.И патроны есть.
- Давай двигай за нами и не отстовай, здесь аномалий много.
Артур что-то крикнул остальным и они двинули полубегом.
- А мы пойдём другим путём. - сказал Артур - за мной!
Он побежал, и я двинулся за ним.Бежали мы долго.
- Ты новенький да?- спросил на бегу Артур - сейчас я тебе кое-что покажу.
Он остановился и показал пальцем на холм
- Видишь?
Я пригляделся и увидел что-то странное.
- Что это?
- Трамплин.
- Настоящий?
- Дурак!Аномалия!Смотри!
Он достал болт и бросил его в аномалию и произошол взрыв(?) воздуха и болт улетел в другую сторону.
- Вау... - я обомлел - Круто...
- Нифига не круто! - Артур изменился в лице - смертельно опасно!А теперь пошли надо помочь нашим.
Мы побежали дальше и услышали выстрелы.
- Чёрт, опоздали!!! - закричал Артур доставая автомат - Стреляй чего стоишь как вкопаный?!!
Я достал автомат и бросился к бетонным блокам, после чего передёрнул затвор.И услышал крик после чего звук падения тела
- Чёрт! Они убили Васю! - закричал Артур
- Сволочи!!! - крикнул кто-то а после этого были слышны выстрелы и крики
- Последний.
Я вышел из укрытия.Сталкеры убрали оружие и начали обыскивать трупы.Как вдруг из сторожки послышался шум и из двери вышел бандит держа Артёма за шею левой рукой
, а в правой руке был пистолет прижатый к виску Артёма
- Всем бросить оружие или я его прикончу! - закричал бандит - быстро!Быстро! - он меня не видел потому что смотрел на Артура.
- Ребятки делайте что он говорит - сказал Артур бросая автомат на землю.
- А теперь покажите руки! и в кучу собрались! - сталкеры собрались в кучу а я очень тихо крался к бандиту с автоматом, но он резко повернулся - ты охренел?!!
Он нацелел пистолет на меня оказывается это был пистолет-пулемёт УЗИ.Я быстро прыгнул в сторону, а бандит начал палить туда где я был секунду назад.
Я почуствовал резкий прилив адреналина и все как будто замедлелось...Я вскинул автомат и практически не целясь нажал на спусковой крючок.Раздались выстрелы и бандит упал.
Упал с прошибленной головой.Артём высвободился и упал.Интересно я его не задел?Сталкеры подхватили своё оружие и окружили меня.
- Молодец - сказал Артур. - вроде новичёк а стрелять - то умеешь!
- Я же служил раньше.
- И где?
- В "Красных Беретах"...

0

Для 13 лет по 10-бальной шкале - все десять баллов!
Красных беретов нет, есть краповые, это ментовской спецназ.
Если он краповый берет, то не был бы таким лохом, как у тебя в рассказе. (без обид).

0

Ну по сюжету его выперли оттуда именно за это.А когда его загребли (в армию) он лучше всех стрелял,а Артуру соврал...
ИТАК...
Глава 3

Мы обыскали все трупы и не нашли чего-то стоящего.Тут к нам подкатил УАЗ (мой) он получил новые "шрамы".За рулём сидел Волк, он открыл дверь и вылез.
- Здорово, Артур. - поздаровился он с Артуром.
- Привет Волк.
- А! И ты здесь...Э-Э-Э-Э...
- Оскар.
- Ладно запомню.Вас довести ребятки?
- Вы машину починили да?
- Да накопили на стартер и купили.Это вроде твоя тачка?
- Да моя...
- Наша.Теперь она общественная.
- Я не против.
- Вот и ладно.Сколько вас?
- Семеро.
- А где Вася?
- Не важно.
Мы залезли в УАЗ а Артёма посадили назад.Я сел на переднее сидение.
- Ну...От винта! - сказал Волк заводя двигатель. - слушай,я смотрю ты человек серьёзный - мы ехали по холмам назад. - я сейчас на Склады двигаюсь, по делам,
со мной не хочешь?
- Только не пешком.
- Ладно, поедем на УАЗике, только нужно будет ещё кого-нибудь взять с собой чтобы тачку назад отвёз...
- Есть такой - с заднего сидения отозвался Артур - Я с вами.
- Хорошо.Слушай Оскар, хочешь я тебе комбинезон нормальный достану?
- Да. - Я ответил быстро т.к. знал что кожанка которая на мне не защитит меня от радиации.
- К Бармену надо будет заехать.
- К Бармену?
- Да это торговец местный.- ответил Артур. - я в Баре останусь лучше.На обратном пути.
- А ты Оскар?
- Я на пути туда останусь, только к Сидору забежать надо будет.
Мы приехали в Деревню и я сразу вылез и побежал к Сидору.Дверь была открыта.
- Хабар принёс? - сказал Сидор.
- Я по поводу задания.
- Молодец, я доволен.Вот твоя награда. - Он выдал мне 1000 рублей - с тебя 250 рублей,помнишь? - он вытащил 250 из пачки и отдал мне остаток.
- Спасибо.
Я пошёл к выходу и увидел, что Волк стоит и курит у УАЗа.
- Как там Артём? - Спросил я Волка - Жив надеюсь?
Он вынул сигарету изо рта и кинул на землю.
- Жив.Его лечит месный доктор.Он выживет.Наверное...
- Поехали?
- Сейчас Артура подождем...
- А где он?
- Шмотки собирает.Он перезжает в Бар.
- Это как?
- Там что-то вроде отеля есть...
- Отель?В ЗОНЕ?!!
- В старых домах...
Тут подошёл Артём и безслов сел за руль УАЗа.
- Поехали!.. - он начал говорить только тогда, когда завел двигатель
Я залез на переднее сидение а Волк сел сзади.Артур включил фары.
- Уже темно,опасно ехать будет...
- Ничё мы вооружены.
- А что может быть?
- Слушай Оскар, дай я тебе в КПК загружу инфу со своего? - Волк знал что я отвечу и сразу достал КПК - Вот держи флешку с инфой.
- Ладно... - Он вручил мне флешку.
Я вставил её в свой КПК и на экране появилась надпись "Загрузка... 5%" когда ползунок дошёл до 100% я вытащил флешку и отдал её Волку.
- Спасибо.
- Открой "Мои файлы/Энциклопедия сталкера"
Я открыл.
- Тут ЕХЕ фаил.
- Установи.
- Сейчас... - открыл инсталлер.
Мы говорили а Артём ехал по дороге иногда съезжая с неё.
- Сейчас мы проезжаем под старым Ж/Д мостом - поведал Артур - У меня предчуствие что в один из Выбросов он упадёт...
Через некоторое время КПК пискнул говоря о том что программа КПК сталкера установлена.
Я чесно говоря хотел спать и заснул на ходу.
- Эй!Мы приехали! - Разбудил меня Волк.
- Ну ладно до встречи! - я подхватил рюкзак и открыл дверь.
- Удачи сталкер! - крикнул Артур заводя двигатель.
Я долго смотрел вслед удаляещемуся джипу, и только после того как его огни исчезли из вида осматрелся.Всё что я увидел - старые строения, хрущёвки и указатель с надписями:

"БАР - 45м." и стрелка указывающая налево "ОТЕЛЬ - 100 м." и стрелка прямо.

Я решил пойти в Бар и узнать что-к-чему.Завернул налео и спустился в бункер.Меня встретил очень пьяный сталкер.
- Ой МОРОЗ-МОРОЗ НЕ МОРОЗЬ МЕНЯ...Ик...МОЕГО КОНЯ... - напевал он.
В моём организме резко поднялся уровень алкоголя, как только он на меня дыхнул.
- В бар идёшь, а сталкер? - я увидел как у него разьехались глаза.
- Да. - после моих слов он упал и покатился по лесенкам вниз. - Пьянь.
Я спустился дальше, переступил через тело алкаша и вошёл в Бар.
Продолжение следует...

0

У тебя одни фразы-разговоры. Так не пишут.
Надо вставлять коменты и пояснения по ходу разговоров.
А то одна прямая речь. Это не правильно!

0

Ладно.Исправлюсь. 3 глава самая "фразистая" т.к. там много персов. на подходе 4-я.

0

to Фриз
нормально пишешь, друг! продолжай!

to Sunlighthell
"Красных беретов нет, есть краповые, это ментовской спецназ"
это не "ментовской спецназ", как ты соизволил изысканно выразиться, а прежде всего почетное звание для военнослужащих внутренних войск, его получают после успешной сдачи экзамена, право на сдачу экзамена имеет любой военнослужащий вв, независимо от звания и специальности (существует "Положение о квалификационных испытаниях военнослужащих на право ношения крапового берета")

0

ежж
это не "ментовской спецназ", как ты соизволил изысканно выразиться, а прежде всего почетное звание для военнослужащих внутренних войск, его получают после успешной сдачи экзамена, право на сдачу экзамена имеет любой военнослужащий вв, независимо от звания и специальности (существует "Положение о квалификационных испытаниях военнослужащих на право ношения крапового берета")
Да знаю я это, просто для 13-летнего объяснил по-проще.
Ты что обиделся? Ты что мент что ли? :)

0

Глава 4

Здесь стоял шум и играла громкая музыка.Над потолком висела дымка.На стенах были приклеены постеры с симпотичными полуголыми девушками.
Я глазами искал Бармена (его фото было в КПК).Он стоял за стойкой и протирал стаканы.
Я продирался сквозь толпу пьяных сталкеров к Бармену.
- Ты Бармен? - спросил я.
- Не "ты" а "Вы".
- Извините...
- Я пошутил - он улыбнулся и я увидел золотые зубы - чего тебе?Столиков нет.
- Мне нужен ночлег и чтобы кто-нибудь поохранял мои вещи.
- 100 рублей стоит присмотр за хабаром, а про ночлег поговори с Менеджерем.
- Менеджерем? - я достал свою заначку с деньгами - вот за вещи.
- Сохранность гарантируется.Пистолет только себе оставь.На всякий случай.
Я отдал Бармену рюкзак а пистолет положил за пояс не забыв поставить его на предохранитель.После этого начал протискиваться к выходу.
- Нужны будут стволы или задания обращайся! - громко прокричал мне вслед Бармен.
- Ладно! - я показал ему поднятый большой палец.
Я вышел из толпы и сново переступил через сталкера - пьяницу и случайно наступил ему на ногу.Он завапил и начал крыть меня 5-этажным матом.
Я не обратил на это внимания и начал подниматься наверх по пути достал КПК и посмотрел на время.0:25.
Ну вот и закончелся мой первый день в Зоне.Я шёл по указателю к Менеджнру отеля "Зона".Интересно придумали.Надо будет купить спальный мешок.
По пути я думал, почему же я в Зону пошёл?"Да потому что услышал где-то о несмертных сокровищах и захотел разбогатеть...".Чушь собачья.
*В 2008 году мне исполнилось 20 лет меня "выпустили" из армии, в которую забрали в 18 (Вот гады).В армии я ничем не отличался от других призывников,
только стрелял лучше всех.Меня называли "Стальным Казанским стрелком" и подарили ПМ на котором было выгравиовано : "Лучшему стрелку - Оскару Ахмадееву".*
Я споткнулся о камень и чуть не упал, но вовремя спохватился и удержался.Блин.Внимательней надо.
Вперди была стена я чуть в неё не врезался.Ан нет.Это дверь деревянная а на ней надпись "Отель ЗОНА 1 ночь - от 400 р." что было написано ниже я не видел,было темно.
Я включил фонарик и посветил на нижнюю надпись.Она гласила: "Менеджер отеля - сталкер Марат".
Я выключил фонарь и постучал в дверь.Дверь открылась сразу и на меня воззарился амбал наверное вышибала.
- Чего надо? - он был в полтора раза шире меня в плечах а на нем была чёрная жилетка на голое тело.А на ногах кожаные штаны. - Чё вылупился?
- Я ночевать. - вышибала впустил меня в "отель".
Отель был старым общежитием рабочих.На первом этаже был "Офис".Амбал отвел меня в самую дальную комнату.
Это была комната с сейфом за столом сидел худощавый стакер, как я понял это был мэнэджэр Марат.На столе была лампочка и пистолет.
Амбал ушёл, а Марат поднял голову от стола.
- Ночевать будешь да? - спросил он доставая какую-то коробку, как я понял там деньги хранились. - 400 рублей номер.
- Да я ночую.А номер какой?
- Обычный.Плати. - я выдал деньги.Он их пересчитал и положил в коробку - Удобства и завтрак за дополнительную плату.
- И какие? - Я мысленно подсчитывал сколько денег у меня осталось.
- Душ, электробритва, ну короче стоит этих денег.
- И каких денег? - у меня отставалось 250 р. - надеюсь не 500 р.?
- Нет только 50.
- 50? - я обрадовался и не замечал подвоха - нет это дорого.
- Ладно вот ключ.
Он вручил ключ к брелку которого была приклеена наклейка с номером "5",
- По лестнице на второй этаж потом на право.
- Хорошо.
Я поднялся по лестице завернул на право и сразу нашёл комнату 5.Я вставил ключ в замок и повернул по часовой стрелке.Дверь скрипнула, но поддалась.
Комната была маленькой в ней был туалет(в отдельной комнате), Письменый стол, Корпус панцирной кровати без матраца, Окно с треснувшими стёклами, и зеркало в ванной,
которая покрылась вековой грязью.В туалете был треснувшая раковина, унитаз относительно чистый, и ржавая ванна.
Мда...А где матрац?
Я открыл ящик стола в нём и лежал завёрнутый в полиэтилен матрац.Я достал его и расстелил на кровати.
- А простынь? - сказал я вслух вспоминая Египетские 5-звёздочные отели.
Я вытащил из-за пояса пистолет и положил его под кровать.Мало-ли что.
Спать хочется.Я запер дверь и не раздеваясь лег на кровать и почти сразу уснул.
Продолжение следует...

0

для малолетки пойдет Фриз.10 баллов, пиши еще.

0

молодчик пацан! нормульно! так может блокбастер какой нить напишешь. 10 баллосов

0

Спасибо, что оценили!
Итак,

Глава 5.

Утро было ярким и солнечным. Мне даже показалось, что где-то запели соловьи. Нужны деньги.
Я встал с кровати, взял пистолет из-под кровати, достал ключ из ящика в столе и вышёл из комнаты.
Я шёл к Марату, чтобы отдать ключ, но дверь была заперта.
И что делать? В нормальных отелях ключ надо выдавать на ресепшн, а здесь ресепшн - это коморка мэнэджэра.
Тут меня коснулась массивная рука.
- Ключ где? - спросил тот амбал.
- Вот - я вручил его ему.
- Молодец!Свободен.
Я вышёл из отеля и пошёл в бар за своим рюкзаком.
В баре было пусто, только пара - тройка сталкеров завтракали. Я подошёл к стойке.
- Здрасьте... - поздоровался я с Барменом. - Мне мой рюкзак нужен.
Он молча ушёл в подсобку и вернулся с моим рюкзаком.
- Вот. Завтракать будешь? - он достал блокнот - сегодня омлет. Не боись, яйца привозные.
- И сколько? - я мысленно вспоминал, сколько денег у меня осталось
- Тебе за 45 рублей. - Он улыбнулся и опять увидел его золотые зубы - По глазам вижу, что тебе работа нужна.
- Я пока позавтракаю - я дал деньги - а чай есть?
Я как истинный татарин не могу жить без чая. Даже в пустыне горячий чай утоляет жажду.
- Чирик.
Я вручил ему деньги и получил свой завтрак.
После того как я позавтракал, я подошёл к Бармену и спросил по поводу работы.
- Значит так, работа простая, нужно уничтожить сталкера, по кличке "Апостол", он мне очень много денег задолжал. Заодно узнаешь, где заначки у него.
- А где он?
- На Армейских Складах, там лагерь у Одиночек.
- Хорошо.
Я вышел из бара и увидел Артура входящего в бар.
- О! Здравствуй сталкер! - обрадовался Артур - у меня тачка на улице стоит, присмотришь?
- Нет, у меня работа, на Склады надо.
- Я тебя подвезу
Как мило! Но зато бесплатно.
Мы залезли в УАЗ, который был так исцарапан, как будто над ним поработал Фрэдди Крюгер.
Поездка была ооочень скучной, но мы доехали довольно быстро.
- Вот это база Свободы - мы остановились у какой-то старой военной базы. - Здесь можно присоединиться к ним.
- А где лагерь нейтралов?
- Там, по дороге и налево.
- До встречи!
Я вылез из УАЗа и пошёл по дороге прямо. Я дошёл до перекрёстка и повернул налево, там меня встретил Волк.
- Здорова! - поздоровался я - как дела?
Волк повернулся и послал меня. Я необратил на это внимания. Он ушёл по дороге несколько раз останавливаясь и оборачиваясь назад.
- Сам пошёл ты! - крикнул я, после того как он ушёл подальше - и что Зона делает с людьми?
Я повернул голову направо и увидел палатки. Наверно это и есть лагерь. Я достал пистолет и снял его с предохранителя.
Держа пистолет перед собой я крался мимо палаток и увидел сталкера, сидящего на пеньке и чистягоща автомат.
Он сидел спиной ко мне и не видел меня. Я подощёл в упор и увидел нашивку на куртке с именем "Дмитро Апостол"
- Ты Апостол? - я прицелился ему в затылок
- Да, а что? - он не повернулся и я заподозрил не ладное - Если ты выстрелишь в меня сталкеры услышат выстрел.
Вот чёрт!
- У меня глушитель.
Я уже начал давить на курок, но Апостол меня опередил. Он бросил автомат резко вскочил и побежал, как мне показалось.
- СТОЙ!!! - Закричал я, но он спрятался за бетонными блоками, и я услышал шелчёк затвора - Чёрт!
Я глазами искал укрытие, но выстрелы опередили меня. Я упал на пол и пополз к палатке.
Ещё три выстрела поразили то место где я лежал миллисекунду назад.
- ВЫХОДИ ГАД!!! - закричал Апостол - У меня еще 5 патронов осталось.
У него был Пустынный Орел. На такой здесь трудно добыть патроны.
Я вскочил и быстро забежал в палатку. В ней ничего не было кроме трупа сталкера...
Я осмотрел его и увидел крупные дырки в теле. Это от Пустынного орла!
Надо было сразу его пришить! Я вылез из палатки и побежал к укрытию.
Что-то меня теребило, и я не знал что...
А!!! Вспомнил! Автомат!
Я снял его с плеча и снял с предохранителя.
- Посмотрим кто-кого - Прошептал я.
Я высунулся из-за угла и увидел, что Апостол заходит в палатку. Я вылез из-за укрытия и дал по палатке очередь, после чего услышал крик.
Я побежал в палатку и увидел, что Апостол лежит на полу и истекает кровью.
Я достал пистолет и молча застрелил его. Горячая гильза упала на землю.
Я вылез из палатки и побежал... Бежал по дороге... Бежал и бежал...
Меня остановил сталкер в чёрном резиновом комбинезоне с красными вставками.
- Куда бежишь? - Капюшон был, надвинул практически до глаз - так бегут от кровососов, хе-хе.
- Я...Мне... К..Брм... Бармену... - я никак не мог отдышаться после спринта.
- Тебе налево и по указателям.
Я шёл неторопясь.
Я спустился по лестнице вниз в бар.
Как только вошёл в бар подошёл к Бармену.
- Заказ выполнен.
- Молодец. Вот твоя награда - он выдам мне двадцать тысяч рублей (!)и банку тушенки - на самом деле Апостол - самый жестокий наемник, он приходил ночью в лагери одиночек
и убивал сталкеров, а ты его убил. Хорошая работа!..
Я офигел на добрые пол-ивана. Двадцать тысяч...
- Оружие есть - какое? Мне пистолет нужен...
Бармен что-то шепнул Жорику - охраннику входа в подсобку и поманил меня пальцем. Я зашёл в подсобку. Мы прошли кухню, и зашли в какой-то кабинет.
Бармен сел за стол и достал из ящика "Беретту"
- Вот "Беретта 92 Ф.". Отличная вещь. Всего за пять тысяч, только для тебя.
- Хорошо, вот деньги - я отдал ему деньги - а патроны?
- Магазин полон, одна коробка 150 рублей, в коробке 50 патронов.
- Три коробки - я достал 450 р.
- Вот... Держи - он дал 3 коробки и 10 пустых магазинов. - Заряжай на здоровье, хех.
Я ушёл и сел за свободный столик. Ко мне подошёл сталкер в чёрном плаще.
- Хочешь подзаработать?
- Да, как же без этого.
- Тогда иди на Арену к Арни, сегодня показательные бои. Вот координаты.- он пошёл к другому сталкера.
Я встал и пошел. Пошел на Арену.
Продолжение следует...

0

Не плохо не плохо.Только мой тебе совет не переплетай сюжет игры с рассказом.А так получаеться нормально

0

to Фриз
молодца, друг! пиши, очень хорошо получается!

to Sunlighthell
при чем здесь "обиделся" или "мент"? просто проявляй больше тактичности, особенно когда говоришь о тех, кто ежедневно рискует жизнью

0

Мне понравилось. Очень хорошо написано, как какую-то книгу читаешь. :)

0

хе-хе! это ведь и есть книга! тока выдают её нам по частям.
То Фриз
Так держать!

0

Спасибо что заценили!

Глава 6

Арена была очень близко к бару.Я вошёл в дверь.На меня воззарился сталкер, скорее всего это был Хозяин Арены.
- На бой? Или посмотреть? - спросил Арни - сейчас начнётся бой а нашёго бойца убили.
- Я пойду добровольцем - ответил я - Оплата какая?
- 5000 рублей, а за то что ты спас мою задницу, ещё 5000 сверху.
- Правила?
- Никаких, просто замочи того сталкера, который будет против тебя. Я выдам тебе ПМ.
Он взял мой рюкзал и повесил его на крюк в стене, после чего выдал мне ПМ, нож и патроны.
- Прямо по коридору.
Он повел меня по темным коридорам и открыл какую-то дверь.
- Удачи - он захлопнул дверь.
Это было складское помещение, с контейнерами и т.п. а на верху были "клетки" с зрителями.
- Сегодня, у нас особенный бой! - обьявил рупор - специально приглашённый гость...Э-Э-Э...Извините, наш гость протянул ноги...И его заменяет...Сталкер по кличке Стальной!А против него сталкер Швед, наше старое "мясо" - Чёрт...Я посмотрел на пистолет - Айда!
Публика подтведила слова диктора криком.Я побежал по указателям "СЮДА" .В меня полетели пули, я увильнул и спрятался за контейнерами.Я слышал тяжёлое дыхание, и высунул руку
из-за угла и выстрелил.После этого услышал стон.Я вылез и в меня опять полетели пули, я спрятался снова.
- Чёрт... - я собрался и выпрыгнул из укрытия паля из пистолета, после чего упал - ДА-А-А-А!
Тело Шведа упало на пол.
- Похоже у нас есть победитель!!! - закричал диктор. - и это сталкер Стальной!!!
Ко мне подошёл Арни и похлопал по плечу.
- Молодец - он повёл меня назад, а когда мы вернлись в наградную, он вернул мне рюкзак - Так, так... - он посчитал деньги и вручил их мне.
- До встречи!
Я пошёл погулять по Бару, может кто-что знает.Я вышёл и увидел столб с укозателями.(В теле сообщения встречены недопустимые символы: "с**а")
Свалка?Интересно...

Продолжение следует...

0

А 7-я глава будет -огогооо!Кстати, завра мнея ск. всего не будет - дела...
+ у мну комп чуть-чуть глючит...Глава была больше в 2-3 раза.Обещаю 7 глава будет больше.

0

Глава 7

По пути на Свалку, стоял заслон группировки "Долг", там мнея встретили сталкеры в чёрных резиновых костюмах с красными вставками.
- Проходи не задерживайся - сказал сталкер который стоял у мешков с песком - Чего уставился?
- Ничего... - я пошёл дальше и услышал лай - Что за?.. - на меня побежала стая собак - Чёрт!..
Я достал автомат, снял с предохранителя и отбежал назад.Я нажал на курок и...Щёлк...
- Дерьмо!..
Я нажал ещё, но всё тот же щёлк...Я побежал назад к заслону... Он слишком далеко мне не успеть... Лай надвигается... И...
Выстрелы... Лай удаляется... Я ЖИВ!!!
- Не зная броду - не суйся в Зону! - сказал сталкер в чёрном плаще убирая автоматический дробовик СПАС - 12 - Кули ты пошёл с нерабочим автоматом?
- Он заклинил...
- Не переживай - Улыбнулся сталкер - я его починю за 100 рублей.
- Прямо здесь? - Я представлял как это будет выглядеть: сталкер будет возиться в автомате а я береттой буду отстреливать собак...
- Нет конечно. На Свалке есть лагерь сталкеров, я как раз туда иду.Вот там можно.
- Ладно... - сталкер пошёл и я двинул за ним - СПАС - 12?А где вы его нашли?
- Купил. А что? - Он с подозрением на меня посмотрел - Тоже такой хочешь?
- Да нет...Мне Калаша хватит... - Он накинул капюшон на голову - И с патронами проблем нет, и надёжный...
- Ага! Надёжный! - Он ухмыльнулся - Если бы меня не было рядом, то ты бы стал новым вкусом "Чаппи"!
Шутник, блин...
- Кстати меня Семёном зовут.
- А меня Оскаром Стальным. - после этих слов он остановился - Что призрака увидел?
- Да нет, просто...Э-Э-Э...Вспомнил о нычке своей...
Что-то подозрительно он себя ведёт...Надо быть осторожнее.Вдруг замочит?
- Осторожней здесь везде аномалии!Иди прямо за мной! - Семён сделался очень серьёзным.
Он шёл аккуратно иногда останавливаясь и кидая болт.Иногда болт менял траекторию.
Так мы шли довольно долго пока не дошли до ворот с отодвигающимеся створками.
- Что это? - спросил я держа Беретту в кармане рукой.
- Заслон. Здесь Долговцы Бар зашищают от мутантов и бандитов... - его прервал писк моего КПК - что это?
- КПК.Голосовое сообщение. - Я включил звук.
- Говорит застава Долга.К нам по направлению к Бару идёт крупная волна мутантов.Всем кто поможет - признательнось с нашей стороны гарантируется.
- Поможем? - Я посмотрел на Семёна.
- У тебя автомат не рабочий.Вот возьми мой дробовик. - он снял дробовик с плеча и отдал мне. - а вот патроны - Он вручил мне кучу красных патронов 12-го калибра.
- А ты? - Я взял оружие в руки а автомат положил в рюкзак, поставив его на предохранитель и сложив приклад.
- Я буду охранять ворота - Он достал пистолет и отворил предо мной створку - Удачи!
Я вошёл, створка закрылась.
- Ты вовремя сталкер, поможешь нам?
- Да - Я посмотрел на дробовик - Сколько их?
- Мутантов?5 кабанов и 2 плоти.
- Хорошо.
Я пошёл к другим сталкерам, они стояли у бетонных блоков. Их было много - и вольные сталкеры, и Долг.
- НАЧАЛОСЬ!!! - закричал сталкер в рваном плаще - Приготовиться!
Из-за холма на нас попёрли кабаны.Только странные кабаны...
Я нажал на курок.БАХ!Отдача даже немного оглушила меня. Один кабан упал замертво.
Везде были слышны выстрелы. Стая не добежала до ворот...
- УРА-А-А!!! - Я кричал стреляя в небо.На меня смотрели как на психа. - Одолели тварей!
- Ты то чем отличился, а? - Семён подошёл незаметно - Хоть одного замочил?
- Да...
- Давай ствол - отрезал он - Не пакоцал?
Я отдал ему дробовик и патроны, после чего достал свой Калаш собрал его и вынул магазин.
Автомат повесил за спину а сам заглянул в магазин.Пусто.
- Вот блин!..
- Чего случилось?
- В магазине пусто...
В ответ Семён рассмеялся.
- Ну ты даешь!Ха-ха - смеясь он пошёл по дороге, которая вела судя по указателям на "Лагерь сталкеров".
Я достал из рюкзака новый магазин, а старый сунул в рюкзак - авось пригодится?
Заряженный автомат я повесил за спину, стволом вверх.И побежал догонять Семёна.
- Чего тебе надо? - Семён пошёл в другую сторону - Я в Тёмную Долину.
- А лагерь где? - Спросил я - Мне переночевать надо.
- Спальный мешок надо?Всего 500 руб.
- Давай. - Я достал деньги посчитал и вручил их Семёну.
Он взял деньги и... Побежал.Я не растерялся и достал пистолет который я всегда сжимал в руке в обшестве Семёна.
- Стой!Стрелять буду! - Он не остановился, я побежал следом.
Он бежал отчаенно, наверно денег не было...Я остановился, вскинул пистолет и нажал на крючок.
Бах! Гильза со звоном упала на асфальт. Семен упал. Я подошёл к нему.
- Арг-х-х-х... - Семён держался за пробитую ногу - С*КА!
Я снова вскинул пистолет и выистрелил...Безотказная Беретта снова выстрелила...
Его мозг размазался по асфальту...К горлу подкатила тошната...
Я повернул его тело и начал рыться в его рюкзаке.Там я нашёл 15 бинтов, 30 патронов для дробовика,
булку и батон колбасы в целлофановом пакете, спальный мешок ,и какую-то станную штуку,
похожую на светящийся камень.Камень был синего цвета, шарообразный. А выгледел он как будто маленькие молнии запихали в стеклянный шар.
Интересная вещь...Я положил все находки в рюкзак и пошёл по направлению к лагерю.

Продолжение следует...

0

Чувак вабщет ты сильно совмещяеш игру. Последднее похоже на развод с гаусом в долине. Плюс у твоего рассказа должин быть смысл, и еще не занижай цены, и не приписуй себе супер качества( кабана с одного выстрела).
Но рассказ классный))) весело.

0

Но с другой стороны, мы это всё уже видели.
Новое что-нибудь придумай. Своё!

0

да ладна вам на пацана наезжать! какие все тут умные! пишите сами если не нравится.
Фриз, не обращай внимания, они поди сами ничё придумать ни могут, вот и епут те мозг.

0

Я не наезжаю, а подсказываю.
А ты J.o.h.n. - вообще заткнись!

0

Sunlighthell
хочеш совет?не затыкай рот людям, а то они тебе могут заткнуть.

0

DevilGamer
Спасибо за ценную информацию! Не флуди больше!

Фриз
Продолжай!

0

Sunlighthell
а вот этот пост 01.08.08 17:44 что такое а?случайно не флуд?
лучше за собой следи млять.
по сабжу:Фриз норм пишешь, продолжай.

0

Sunlighthell
ты за своим ртом следи, а то как бы туда чёнить не затолкали

0

Слыш Д.ж.о.н. А давай такое соревнование за месяц, до 2 сентября напишем оба рассказы и посмотрим кто лучше сделает? На форуме оценят.

0

а я не говорил что умею писать(хотя я не пробовал). просто не надо кидать парня из одного в другое, он и без советов напишет, а эти "подсказки" только сбивают с толку. а по твоему предложению - еслиб я умел, я уже давно бы написал. а если ты можешь, то напиши и тогда я наверно извинюсь пред тобой за некоторые словца и скажу што ты молодчик. не можешь написать, так не мешай другим.

0

Окей сегодня же начну)



Фриз выкладуй дальше ато интереснож.

0

Псевдобобер ты тоже здесь? Вот так сюрпрайз на день!

Фриз что до твоих выходок...
РУЛЬНО ПИШЕШ!!!

Фризи я тут пру минут назад кинул сваю работу в форум читани и помоги написать. Хорошо?

Только слыш укажи там своё настоящие имя.

Тема: Книга ХАММЕРА.

0

to Фриз
жаль, камрад, что беспонтовыми постами тебе тут засрaли тему...
рассказ очень хороший, пиши дальше. есть интересная мысль, заинтересовался - отпиши в личку

0

Фриз,
нормально пишешь. Только сюжетная линия не полностью раскрыта. А так красавец.

0

Фрииииииз!!!!! ты где там потерялся???

0

У меня интернет не оплачен был!!! но сейчас долги оплачены.

На чём я остановился? А!.. Ну что, продолжим?

Глава 7

Я завернул по дороге на право, и зашёл за ворота территории. Лагерь был старым железно - дорожным ангаром. Внутри на рельсах стояли вагоны, внутри которых были матрацы.
За вагонами было что-то вроде баррикады с "бойницами", а рядом стояли сталкеры-охранники.Ко мне направлялся один из них.
- Ночевать пришёл, сталкер? - спросил охранник, периодически заглядывая мне за спину. - У нас платная ночевка, но безопаснось - тысяча процентная.
- И сколько стоит моя "тысяча процентная" безопасность?
- Всего-ничего.Две сотни Росийских! - Он потирал руки в предвкушении заработка - Ну как? На улице - бесплатно, хех!
- Я внутри посплю - Я смачно зевнул - Две сотни?
- Да,две сотни - он начал тёреть руки активнее - ну же давай!
Я вынул деньги, посчитал деньги и вручил их Охраннику.
- Спальный мешок есть? - Я понял что матрацы платные - Если нет, купи матрац.
- Есть мешок.Но я возьму и матрац. - Я подсчитывал во сколько мне это обойдется.
- На ночь? - Я кивнул - Полтинник и всё.
Я вручил полтинник.
- Твой вагон - №2, а у нас их три! Хех. - Он взял деньги и положил их в карман олимпийки. - Если на нас нападут, и ты нам поможеж -- получишь вознагрождение.
- А кто может напасть? - Вознагрождение -- это не плохо, но жизнь подороже будет. - Монстры?
- Монстры, бандиты, наёмники, да кто угодно!..
Мдя...
- Понятно...
Я пошол к своему вагону за стольник. Первый вагон был пассажирским, третий - грузовои, а второй... А второго не было!
- А где мой вагон? - ко мне подбежал "менеджер" - А где второй вагон?
- Ой, извините нашего взяточника... Сколько заплатили? Пятьсотку?
- Два стольника...
- Ваш вагон третий, а второй вагон - бесплатный...
- На улице? - Спросил я у вежливого "Менеджера"
В ответ он ухмыльнулся и ушёл на "пост". Я пошёл к третьему вагону. Внутри, на полу были расстелены матрацы, на некоторых лежали сталкеры.
Может доплатить и проночевать в комфорте старого пассажирского поезда?
- Нет, Ахмадеевы могут пожить и так.
Обычно так утешал нас с матерью отец, когда мы жили в хрущевке, которая разваливалась на глазах.
Я искал свободный матрац, ближе к краю вагона, и нашёл такой.
Когда я лёг я обдумывал свои диалоги в Зоне.Похоже Артур не знал, что "красных беретов" нет. Я "их" придумал на ходу...
Перед сном решил провести инвентаризацию. Итак, что же у мну в рюкзаке?
А было у меня вот что: Странный стеклянный шар с молниями внутри, целлофановый пакет с колбасой и хлебом, банка тушёнки, 10 полных магазинов к Беррете, и столько же к Калашу.Плюс к этому Кпк фирмы "Компы и К*", Охотничий нож с граверовкой, именной ПМ, 2 полных обоймы к ПМ, Армейский бинокль, И куча ржавых болтов.
Мда...Весит всё это дело до х*ра...Надо сделать тайник что бы барахло лишнее сбрасывать...Я положил рюкзак на полку, но деньги положил во внутренний карман куртки.
После этого лёг на матрац, расстелив на нём спальный мешок.Если холодно станет - залезу. Я лег не раздеваясь, вопреки привычкам.И заснул довольно быстро...
Я проснулся от жуткого рева.В вагоне никого не было. Что присходит? Я вскочил, схватил рюкзак с полки и выбежал наружу.Здание тряслось, а крыша обрушилась.
Сверху падали обломки.
Рядом кто-то бежит...
- Что происходит?!! - И "тряска" закончилась... - Что...
Сталкер упал на землю и зажал уши. Я понял почему...
В ушах появился жуткий звон... И вдруг... Тишина...
Сталкер встал, потряс головой и ругулся:
- Да не вжись мне ещё один Выброс пережить!
После этих слов он вышел из ангара, а я засеменил за ним.
- Это был Выброс?
- Да - сталкер отвечал не остонавливаясь - Выпей водки или кольни антираду!
- Что? - Я не понял о чём он говорил - Зачем?
- У тебя мозги есть? Или хотя бы счётчик Гейгера?
Он достал какую-то чёрную штуковину и повел по моей куртке. Прибор потрескивал.
- Хе, зашкаливает! - Он убрал прибор - Сними свою одежду и найди что-нибудь поновее.Или постирай эту.
Мда... В который раз я повторял это про себя...
И что делать?..Куда идти?
Я вышел за Территорию и услышал знакомый звук. Но не лай, а звук привлижающегося УАЗа.
Я посмотрел налево, там ехал Артур на моём УАЗе.
Артур увидел меня и подъехал.
- Привет!.. - Он заглушил двигатель. - Ты куда собираешься?
- Не знаю... А ты?
- В Бар, Бармену отдать надо кое-что.
Я залез на переднее сидение УАЗа.
Артур завел двигатель и нажал на газ.Машина поехала.
Слушай, а ты не знаешь что это? - Я достал шар - Нашёл... Э-Э-Э... В рюкзаке одного сталкера...
Артур оторвался от управления и посмотрел на шар.
- Это артефакт. "Лунный свет" называется.Береги его, он полезный очень. - Он отвернулся от меня и продолжил вести авто.
- Артефакт? - Я повертел шарик в руках.
- Да, он очень полезный, бегать подольше сможешь. Неизвестным образом увеличивает выносливость, но от Электры лучше держаться подальше. - сказал Артур не поворачиваясь.
- Электра -- это аномалия порождающая данный артефакт и ещё "Бенгальский огонь" и "Вспышку". - Прочитал я из КПК.
- Вешай его на пояс. - Артур повернул перед постом Долга налево - У Бармена купи пояс с креплениями.
- Ладно. Слушай ты Выброс почуствовал?
- Его вся Зона почуствовала! От ЧАЭС до Кордона! - Он улыбнулся - Кстати, помнишь Ж/Д мост на Кордоне?
- Да... - я вспомнил как в первый день Зоны Артур предсказывал о падении моста.
- Ну вот, он упал! Чует моё сердце вояки сделают там пост.
Вот чёрт...
Мы обьехали холм, но впереди была натянута колючая проволока.
- Вот чёрт! - Выругался Артур - Позавчера его не было!
Он остановил машину и вышел из неё. Я тоже вышел.
Артур достал нож и начал резать провоку.Я наблюдал за работой.
Через 10 минут дорога была открыта. Артур залез в машину, я поспешил залезть на переднее сидение.
Артур завел машину и тронулся, через некоторое время мы сьехали с накатанной дороги на асфальтную, ведущую к Заставе Долга в Баре.
Мы проехали Заставу и поехали по улице до Бара. Около бара Артур остановился и припарковал машину у Нивы со знаком Долга на двери.
Я вышел из машины, Артур запер её.
- Ну слушай, сейчас шесть утра, а я не пил уже месяц. - признался Артур.
- Какие планы на сегодня? - спросил я
- Напиться в дуп. Деньги есть. - Он улыбаясь зашёл внутрь бара.
Я решил прикупить снаряги и оружия.Я пошёл в бар за Артуром.
После того как я спустился, сразу пошёл к Бармену.
- Здорова Оскар, как оно? - поздровался Бармен.
- Да так, снаряга нужна, а то эта "трещит"
- Заходи -он снова что-то шепнул Жорику.
Я пошёл по знакомым коридорам вслед за Барменом.
- Могу предложить тебе Комбинезон сталкера за одну услугу.
- И что нужно сделать? Опять кого-то убить? - Я готовился размозжить ещё чьи нибудь мозги
- Нет, мне нужен артефакт.
- Какой? "Лунный свет"?
- Нет, мне нужна "Ночная Звезда"
По информации из КПК этот артефакт было очень трудно отыскать.
- Ночную Звезду?!!
- Да, я отдам тебе этот комбинезон и 2500 ысячи рублей.
- А в деньгах, сколько стоит этот комбез?
- 50,000 рублей.
- Них*я себе! Пятьдесят косарей!
- Или кожанную куртку с плащом всего за 1000.
- Возьму Плащ и куртку.И сапоги армейские, а то эти сносились.
- За тысячу, только для тебя!
- Вот держи - Я отдал деньги.
Он вручил мне пакет с вещами.
- А где здесь туалет?
- По коридору направо.
- Спасибо!
Я повернул налево и открыл деревянную дверь с надписью "Сортир"
Хех... Шутники блин...
Я вошёл в "Сортир" и увидел старый туалет, со старыми, ржвеющими кабинками.
Я вошёл в одну кабинку и запер её, чтобы переодется.

0

Глава 8

После переодевания, у меня в животе забурлило. Я ведь не ел со вчерашнего вечера!
Я вышел из подсобок и занял свободный столик, положив на стол рюкзак. После этой процедуры я подошёл к стойке и заказал завтрак - омлет. Опять.
В баре было мало народу - завтракующие сталкеры и спящие, которые остались со вчерашнего вечера.
Меня позвали забрать заказ, я подошёл к стойке и взял тарелку с омлетом, и заплатил полтинку.
После "сытного" завтрака я вышел из бара и увидел, что Артур наливает бензин из канистры в УАЗик.
- Слушай Оскар, мне нужна твоя помощь. - говорил он неотрываясь от работы.
- Что случилось?
- Мне нужно Лидеру посылку передать. - Он наклонил канистру круче.
- Хорошо, а я зачем тебе?
- Как охрана. - Он убрал канистру от горлышка бака и закрутил крышку.
- А разве Бармена Долг не контролирует? - спросил я очень тихо.
- Конролирует, поэтому и нужна охрана... - Он кинул пустую канистру на заднее сидение, и залез за руль.
Я сел рядом и снял автомат с плеча - на всякий случай.
Мы ехали по дороге от Бара до Милитари. Пару раз приходилось сьезжать с дороги и ехать по обочине, из-за аномалий и радиации.
Мы доехали до блок-поста на вьезде в локацию. Здесь раньше был пост военных, но теперь тут засела "Свобода".
- Вы на территории Свободы. Не сцыте это обычная проверка. - обьявил голос с крыши.Незаметно ворота открылись и мы вьехали на пост.
- Цель посещения? - К нам подошёл сталкер в "камуфляжном" сталкерском комбезе.
- По делам. У нас посылка лидеру Свободы от Бармена.
- Хорошо, я вас провожу. Припаркуйтесь там - Он показал пальцем на стоянку. Посередине стоял ржавый рыдван, похожий на "шестёрку".
Я вылез из "тачки" а Артур запарковался рядом с рыдваном, и вылез, после чего запер её и пошёл ко мне и "закомуфляженному".
- Идите за мной, и осторожно! Здесь радиация и невидимые аномалии. - Он достал автомат и снял его с предохранителя.
- Невидимые аномалии? - Я насторожился. Самая опасная "невидимка" -- это "Машина Времени". - И какие?
- Машина времени, Лифт... Неважно!.. Двигайте за мной и всё будет гуд.
Он вышел за шлакбаум и мы засеминили за ним.
- В деревню неподалёку, последнее время не ходят -- боятся. А артефактов там - Он развел руки, как разводят руки рыбаки рассказывая про улов - Просто Клондайк!
- А что там развелось такого, что даже сталкеры не идут? - Спросил Артур. Я думаю, что он уже продумывал, как пойдет в деревню.
- Кровососы, Химеры, Бюреры... Ну короче нечисть! - Он резко остановился. - Тихо! - Он присел на корточки выставив автомат перед собой. - Химера!
Эти слова означали "Ну-ка быстро подхватили стволы и в бой!", как я подумал. Но реальность выгляит по-другому.
"Комуфляженный" подошёл ближе к Химере.
- Спокойно она мертва! - Он потыкал тело стволом автомата - Пошли дальше.
Я всё время думал, что она встанет и наброситься на нас. И достал автомат.
- Что ты делаешь? - Спросил "Свободный" - Застрелить её хочешь?
- Да. - Я поднял автомат и нажал на курок.
Прозвучали выстрелы. "Труп" заревел и... Задрыгался...
- Вот чёрт! - Изумился "Свободный" - Она притворялась! Блин! - Он достал автомат и добил Химерку тремя выстрелами - А ты нас спас! Молодец. Пошли.
Он пошёл дальше.
Когда мы дошли до бетонного забора, Свободавец обьявил, что здесь не далеко, и мол ему надо возращаться на пост.
Мы пошли дальше без сопровождения Свободавца, вдоль забора. Через некоторое время, мы дошли до входа, его охраняли трое. Как только мы подошли, они спросили, о цели
посещения.
- Посылка Лидеру, от Бармена. - Нам открыли шлакбаум и мы вошли внутрь.
Нас встретил сам Лидер. Рядом с ним стояли сталкеры - охрана наверное.
- Посылка у вас? - Лидер в нетерпении потирал руки. - Ну же!
Артур достал посылку из рюкзака и вручил её Лидеру.
- Отличная работа!.. - Он вручил посылку охраннику, он взял её и ушел. - Вот ваша награда.
Он развел руки, как бы показывая, что всё это наше.
- Можете переночевать здесь. Бар к вашим услугам. Угол покажет вам где это.
Угол сделал шаг вперед. И развел руки.
- Это ж/д мост. Под нами -- рельсы. Там - Он показал пальцем на старые здания - бараки, а там - Он тыкнул пальцем в два одиноких ангара - бар, а там - Он показал пальцем куда-то - Костёр. Всё экскурсия завершена. До встречи!
Он ушёл в бар.
- Блин, здесь одни алкаши что ли? Бар 100 рентген, бар здесь... Сколько их ещё? - Мы шли по напралению к бару.
Над дверью висела неонавая надпись: "Бар Пьяный Снорк" а под названиям была приписка : "Наш бар лучше!"
Внутри везде были надписи "Пьяный снорк" краской. Даже на полу. Похоже они долго его делали...
Везде стояли пластковы столы, явно с Большой земли. За столами стояли такие же сулья, в цвет столов. Многие столы были заняты, но мы нашли свободный стол и сели за него.
- Что будеш? - Спросил я у Артура - Пива?
- Я сам расплачусь за себя, ладно? - Он пошёл к стойке.
Вернулся он с подносом, а котором стояли три кружки пива и какие-то полоски темно-красного цвета.
- Что это? - Я показал на "полоски"
- Солёные щупальца кровососа. Мммм... Деликатес. - Меня чуть не стошнило, хотя я на Большой Земле любил есть осьминожек.
- Я пойду закажу себе что-нибудь - Я встал из-за стола и пошёл к стойке.
На стойке стояло меню. Я посмотрел на него и нашёл кое-что.
- Мне кружку пива "Черниговского", кальмаров в упаковке и... - Я внимательнее посмотрел в меню - Сухарики "Кириешки"
- С тебя сольник плюс полтину. - Я дал бармену деньги - Вот всё. - Он ставил вещи на поднос и вконце вручил его мне.
Я взял поднос и понёс его к столу. Но у стояла меня ожидала неожиданность.
На моём месте сидел сталкер в "лесном" плаще и что-то рассказывал Артуру.
- Не поверишь кого я нашел здесь - Вывел меня из ступора Артур.
Сталкер повернулся ко мне лицом.
Я не поверил своим глазам...

Глава 9

- Артём?!! - Я опять офигел на пол-ивана. - Ты жив братишка?
- Да! И смотри что я прикупил! - Он показал на свой плащ - Выздоровел сразу, спросил и пацанов где Оскар? А они сказали что ты уехал...
Вот я и начал зарабатывать а одиночку... И пришёл сюда!
- Один? - Я сел за свободный стул, скинув с него свой рюкзак. - Я сюда на машине приехал...
Я поставил поднос на стол.
- Помниш УАЗ который я спёр у вояк? - Я глотнул пива из бокала.
- Ну да! - Он задумался - Он еще жив?
- Да! И ездит как танк! - Артур ответил за меня отложив "деликатес" - Теперь он мой.
Он снова приняся жевать щупалца, запивая пивом.
- Что это? - Спросил Артём, показывая на щупальца - Похоже на щупалца...
- Кровососа - Я подолжил за Артёма, но после моих слов его чуть не стошнило.
- Фу гадость! - Артём с ужасом смотрел как "деликатес" исчезает во рту Артура.
А я тем временем допивал пиво, закусывая сухариками.
- Мне пора, я же к Свободе присоединился!.. - С этими словами Артём ушел из бара.
После того как Артём ушёл, Артур продолжил разговор.
- Это тот чел которого мы спасали? - Спросил Артур - Если да, то он долго не проживет. Даже если вступил в "Свободу".
- Почему? - Я доел сухарики, а кальмаров положил в рюкзак.
- Он слаб психически. Он вступил в Свободу, потому что его вынудила Зона. - Он доел последнее щупальце, и запил его ярым глотком пива, после чего смачно отрыгнул.
Да уж... В детстве мы с отцом любили играть в "Кто громче рыгнёт?" обычно выигрывал он.
- Если будет возможность, попробуй эту штуку - Он указал на пустую тарелку, где раньше лежали щупальца. - Я в Зоне уже больше года, толк в этом деле знаю.
Он отодвинул стул, встал из-за стола и одел рюкзак. Я последовал его примеру.
Мы вышли из "Пьяного снорка" и пошли погуять поле обеда.
Я посмотрел на часы - старые часы-амфибии подаренные моим отцом. Сейчас 14:35. Самый разгар дня.
- Не хотте оказать помощь блок-посту Свободы "Барьер"? - К нам подбежал сталкер в Свободавском комбезе. - Замлатим много. Если хотите артами.
- Ну что поможем? - спросил у меня Артур - Обещали заплаитить?
- Да пошли. Веди нас сталкер! - Обратился я к "Барьеровцу"
- Поехали!.. - К нам подьехал Зил-130 с тентом. Чел открыл задний борт и залез внутрь, после него залез Артур, а потом залез я.
Клёвая тачка! Внутри было что-то вроде стенда с оружием, а рядом стоял Свободавец, который раздавал стволы. А вдоль борта стояли лавки, на которых сидели сталкеры.
Хранитель оружия подозвал нас жестом - мол стволы возьмите."Барьерцу" от дал Немецкую витовку "Г-36", а Артуру американскую "М 16" с установленным подствольником.
Когда я подошёл к стенду, Хранитель вручил мне снайперскую винтовку "СВД" и 4 магазина к нему.
- На всегда?
Он кивнул. Круто! Стволы на халяву! Прям сама щедрость!
Я поспешил сесть на лавку рядом с Артуром.
- Не волнуйся. На Барьере куча народу помирает. Эти стволы собирают, чинят, и раздают их другому "мясу".
Мда... Наконец мы поехали. Ехали не долго, всего пару минут.
- Выходите! - Закричал голос снаружи - Приехали!
Мы с Артуром и "Мясо" вышли из грузовика.
- Приготовтесь! Так, у кого СВД? - Я поднял руку. - Ты идешь вон в ту башню - Он показал на древянную башню для снайпера. - Пошёл!
Я побежал и залез по лестнице наверх. После этого я присел и достал СВД.
- Так, так... СВД...
Я вспомник как в тире я выбивал "десятку" из такой штучки, почти не целясь. На корпусе были царапины -- следы бурного прошлого.
Но откинул восоминания в сторону и посмотрел в прицел. В прицеле увидел пятерых крадущихся сталкеров с оружием.
Я достал КПК и посмотрел список контактов. Похоже их КПК отключены.
Я снова пристал к прицелу и увидел сталкера заряжающего РПГ.
Вот чёрт!..
Я прицелился и нажал на спуск... БАХ!.. Взрыв... Снова настроил зрение и посмотрел, всё что увидел - это пять трупов...
Вдруг я увидел в прицеле что еще столько же сталкеров с серых комбезах крадутся по направлению ко входу. Один упал замертво.
Двое легли на землю и начали обстреливать моих коллег.
Прицелился... Нажал на курок... БАХ!.. Ещё один упал...БАХ!.. тот что лежал на земле дрыгнулся и замер. БАМ! Звук другой и это меня насторожило, но ещё одна "мышь" умерла...
Вдруг раздался взрыв где-то рядом и я лечу... Ан нет я валяюсь на земле и что-то летит на меня с неба!.. "Это" упало рядом с моей головой и я постарался чтобы повернуть голову... Чёрт!.. Адреналин в крови уменьшился и я почувствовал БОЛЬ!.. БЛИН! Болит всё тело! Что-то серое надвигается... Это рука в сером комбинезоне! А в ладони автомат с интегрированным глушителем "ВАЛ". Что-то горячее сыплется мне на лицо... Мысли стали прояснятся... Это гильзы! Эта "Мышь" стреляет в наших ребят! Надо помочь!
Я собрал все силы чтобы схватиться за ствол автомата... И... Схватил! Схватил и потянул... Ура автомат у меня! "Мышь" испугалась и отпрыгнула. Я встал и начал палить в "Мышь" из новенького автомата. Я нажал на курок и ничего... Ничего не слышно... Я оглох! Но "Мышь" в комбинезоне упала на пол и задрыгалась... Я добил её выстрелом из ВАЛа. Выстрелил у побежал... К красным останкам автобуса... Где сидел "закамуфляжный"... Я уже близко... Рядом... Черт! Нога разболелась и я почуствовал что отрубаюсь...
- Эй ты жив? - Я открыл глаза и увидел, что надо мной склонился сталкер... Лица не видно. - Контужен наверное? - Он встал в полный рост на его лицо упали солнечные лучи. Я обрадовался! Это был Артур. - Точно контужен! Я бы тоже "контузился" если бы в меня попал заряд из РПГ!
Я осторожно поднялся, и сел.
- Артур... - Снова приступ головной боли - Я жив? - Мысли снова улетали в астрал - Где я?
- Хорошо что амнезии нет! Мы на "Барьере" в Зоне, а ты нам сильно помог! - Он подал мне руку.
Я схватился за неё и встал на ноги. Вроде звон в ушах прикратился... Так так. Рюкзак на спине висит, Беретта зв поясом... Магазины от СВД в крмане на зазтежке...
Я посмотрел на место где валялся. Рядом засыпаный землёй лежит "ВАЛ", а СВД-яра где?
- СВД у Кепа. А ВАЛ можешь как трофей взять! - Он развернулся и пошёл к грузовику, который подьехал.
Я засеменил за ним и залез в грузовик, после того как туда залез Артур.
- Слушай а что было после того как я взорвался? - Спросил я Артура, как только мы приехали обратно на базу.
- Я сидел за мешками с песком и прикрывал тебя. Ты хорошо валил Монолитовцев, но когда тот урод в тебя жахнул, я подумал, что ты умер! И еще обильней начал поливать свинцом придурков. - Мы вошли в "Пьяного снорка" и заняли столик - А потом смотрю, ты летишь в сторону автобуса! Я так испугался, что чуть не начал в тебя стрелять! Потом мы минут пять стрелялись, а потом к тебе подбежал тот Монолитовчанин и начал меня поливать свинцом! А потом я выглядываю и смотрю, как ты отнял ВАЛ у придурка и пристрелил его. Я щас - Он встал и побежал к стойке, вернувшись с пятью кружками пива и двумя тарелками щупалец. - А потом смотрю ты убёгаешь, ну я тебя и начал прикрывать. Чудом ты добежал до автобуса и... Упал. Я подумал, что ты помер. - Он прервался на секунду и залпом выпил кружку пива, заев его щупальцем - И вобщем, пока ты валялся, мы стреляли много. И замочили столько монолитовцев! А потом я тебя отыскал и поднял на ноги. А дальше ты занаешь.
- Круто... - Я глотнул пива - Пока я умирал, вы развлекались!
В ответ он отрыгнул.
- Ты взял "ВАЛ"? - Спросил Артур, когда я осушил свои кружки. - А чего ты щупалец не попробывал?
- На первый вопрос я отвечу так: "Да я взял", а для "Деликатеса" я ещё слишком трезв!
После этих героических слов я пошёл к стойке и заказал бутыль водки.
Мне дали бутыль и рюмки и спросили стольник. Я расплатился и пошёл обратно к столику.
- О-о-о-о! Да ты настоящий мужик! - Обрадывался Артур - Наливай!
Я открыл крышку и разлил водяру в рюмки.
- Ну... - Я начал произносить тост - За ВАЛ!
И мы залпом осушили рюмки. Я закусил щупальцем. Оно напоминало по вкусу курятину, которую продают в ларьках на колёсах.
- АРХ! Хорошо пошла! - Я разлил ещё - Последняя, а остаток на "чёрный день".
Мы повторили действие. Я закрутил крышечку и положил бутыль в рюкзак.
- Я за пивом. Тебе взять что-нибудь? - Артур встал из-за стола задав мне этот простенький вопрос.
- Возьми мне два "Черниговских" и щупалец ещё. - Артур в ответ кивнул и улыбнулся.
Пока Артур делал заказ, я достал КПК и посмотрел на него. Трещина появилась на экране и пошла от динамика до кнопок управления. Я снял старый "Удвропрочный" корпус и поставил запасной. Экран загорелся и крупным шривтом показал время и дату. "12.05.2011 19:58" , вот что показывал экран.
К этому времени вернулся Артур с подносом полным выпивки и закуски.
- Ты что миллионер? Что столько жратвы накупил?!! - Я удивился.
- Да нет. Это не мои деньги. Это наши деньги. Двадцать косарей. Прости что не сказал.
Я не понимал. Двадцать тысяч? Откуда?..
Он начал разгружать поднос.
На мою сторону стола он положил четыре кружки пива и две тарелки с какими-то закусками.
- А что это? - Я показал на тарелку с белыми ломтиками чего-то, похожего на сало.
- Это сало самки псевдогиганта, а это - Он показал на тарелку с колбасой - Колбаса копченая.
- Я понял. - Я надкусил салца. На вкус как сало. - Ничё так... Вкусно...
К нам неожиданно подбежал сталкер в старом пальто и попросил закурить.
- Не курим - Ответил Артур - Вали отсюда!
- Пошёл ты! - Ответил попрошайка, достав пистолет "Пустынный орёл" такой же был у Апостола - Видел это? Я нашёл его в лагере в палатке рядом с трупом наёмника! Я теперь...
Он неуспер договорить, потому что Артур врезал наглецу. Этот гад упал, выронив находку и держать за сломанный нос.
- Сволочь! - "Гад" выбежал из бара, проклиная нас всякими словами.
Я встал и подобрал его "пистолетик". На рукоятке была гравировка "АПОСТОЛ".
Крутенько... Отдам его Бармену. Или продам. Я поспешил сесть за стол и продолжить празднечный вечер, не забыв разрядить пистолет и положить его в рюкзак.
- Вот урод! - Ругался Артур - Весь вечер испортил!
- Да нет, не испортил. Даже подкрасил. - Успокоил я Артура.
Мы на долгое время засиделись в баре, но сьели и выпили всё что принёс Артур.
- Слушай, а где здесь отель? - Мы вышли из бара покачиваясь. - Там, в бараках? ИК...
- Ты знаешь Оскар, мне пох. - Артур отключился и захрапел.
Я повалил его на плечи и донёс до бараков. В бараке было темно, но слышался судорожный храп. Иногда кто-то бормотал во сне.
Я включил фонарик и начал искать свободную кровать.
Я нашёл две кровати в самом конце барака, и на одну положил Артура, а сам пошёл посмотреть, что там дальше.
А дальше были две арки в разные комнаты. В одной - уборная. А в другой стоял холодильник и старые железные шкафы у стен.
Но холодильник стоял как-то подозрительно... Что-то настораживало меня. Стоял он не в упор к стенке, а как-то так...
Я отодвинул холодильник и увидел синий стальной ящик. В таком можно спрятать от батона хлеба, до калаша.
Я попытался открыть крышку, но она не поддавалась. Я попытался поддеть крышку и... Ящик открылся. Внутри что-то было. Я посветил фонариком внутрь и увидел сверток. Очень большой сверток с маслянным пятном. Было похоже на то что там лежало оружие. Я достал свёрток и быстро положил его в рюкзак. В ящике были коробки с патронами и я решил прихватить их тоже. После кражи я отодвинул холодильник на место. Но любопытство страшная вещь. Я открыл холодильник и забрал оттуда то что искал. Таблетки и аптечки. Я увидел в холодильнике коробку с надписью "АНТИПОХМЕЛИН". Я положил и её.
После кражи из холодильника, мой рюкзак значительно потежелел. Но это нужные вещи.
Я отыскал кровать с Артуром и лег на соседнюю. После этого достал КПК и поставил будильник на 6:30.
Надо спать.

Подолжение следует...

0

Спасибо! Дальше - круче. Но пока - дела, так что рассказ будит завтра.

0

to Фриз
молодца!
смотри личку

0

мне етот расказ нравица тем что напоминает как я первый раз проходил игру :)

0

to Фриз
респект, друг))) Я тож как-то писал, мож тема осталась, написал 4 главы( одна примерно как твои 2-3) а потом забросил. Так держать, пиши еще))) Кста, я тоже писал в 13, мне ща 14

0

привет всем мы тоже с лучшем другом пытались написать рассказ но он скучный..и т.д. и т.п..
КОРОЧЕ ГОВОРЯ МЫ ЗАДУМАЛИ СНЯТЬ НЕБОЛЬШОЙ ФИЛЬМ КОТОРЫЙ ПОСВЕЩЕН КОНЕЧНО СТАЛКЕРУ...И ГДЕ ТО ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ МЫ СОБРАЛИ ВСЕ НЕОБХОДИМОЕ :ПРОТИВОГАЗЫ.ОДЕЖДА ДЛЯ ЗОМБИ.И Т.Д. И Т.П. СНИМАЛИ НЕДЕЛЮ И СЕЙЧАС МОНТИРУЕМ..БУДЕТ ВЕРСИЯ 1 НЕ СЕРЬЕЗНАЯ ЭТО ТИПА ЖИЗНЬ СТАЛКЕРА В ГОРОДЕ И СЕРЬЕЗНАЯ....ВОТ И ГДЕ ТО 15 АВГУСТА МЫ СКИНЕМ ВИДЕО НА САЙТ WWW.DIY.A1TV.RU ТАК ЧТО ЗАХОДИТЕ!.......СТАЛКЕР

0

Хороший рассказ! Пиши продолжение!

0

Глава 10

На утро, разбудив Артура, мы потащились за вознагрождением в Бар. Но для начала надо было идти на пост Свободы и взять наш УАЗик.
- Зачем ты мну разбудил так рано? У меня голова как бочка! - Жаловался по дороге Артур
Я вспомнил о краже и достал коробку антипохмелина.
- Что это? - Спросил Артур показывая на коробку.
- Подарок - Я вручил коробку Артуру.
- Спасибо! - Он достал упаковку и проглатил две таблетки.
Мы прошли мимо трупа химеры, её уже кто-то погрыз, и наконец дошли до поста Свободы.
Но меня что-то насторажило. Интуиция меня ещё ни разу не подводила и этот раз оказался... Исключением.
Мы зашли за шлакбаум и нас встретил "провожающий", в камуфляже.
- Приветик! - Поздаровался "камуфляженный"
- Привет, мы за тачкой - Артур достал ключи.
- Хорошо, тогда до свиданья! - Попрощался "Свободный".
Я сел в тачку. Внутри было холодно, жаль печки нет. Артур снял тент с УАЗа и сложил его в ящик сзади.
Наконец и Артур залез в машину, и вставив ключ в замок зажигания повернул его. Машина завелась с пол-оборота. Артур сдал назад и развернулся.
Ворота открылись и мы поехали в Бар.
Ехали по обычной дороге, иногда сьезжая с неё. Я умудрился заснуть.
Проснулся я когда мы приехали, но Артур успел натянуть тент спасая машину от дождя...
И сидел за рулём.
- Доброго утра - Сказал Артур - Мы как ты заметил приехали, но начался дождь, поэтому я натянул тент.
Я достал из рюкзака свёрток из тайника и развернул его.
- Ух ты! "Винторез"! - Воскликнул Артур - Ты где его достал?
- Нашёл в ящике на Армейских складах.
- Поздрвляю! Теперь купи пустых обойм на него! - Он показал на винтовку. Магазин отсутстовал.
Я завернул Винтарь в сверток и положил назад в рюкзак.
- Какие на сегодня планы? - Спросил я Артура
- Слушай, а не хочешь в Тёмную Долину? - Он достал свой АКС-74У и проверил магазин.
- А что там делать? - Он вставил магазин на место.
- Не знаю... Ну пошли тогда на Свалку, надыбаем артов. - Он повесил АК за спину.
- Поехали!.. только может, для начала позавтракаем?..
Дождь поубавил, и мы пошли позавтракать в Бар "100 Рентген".
- Привет, Бармен! - Поздоровался я, когда мы вошли внутрь - Как бизнес?
- Привет, привет... Бизнес процветает! Завтракать будем? Сегодня сосисьски! - Он подошёл к микроволновке, которая стояла сзади него, и положил в неё четыре сосиски.
После заватрака мы вышли на улицу ,сели в УАЗ и покатили по знакомым дорогам на Свалку.
Но Артур не поехал на Свалку, он завернул по указателю "Тёмная Долина".
- Куда едим шеф? - Спросил я Артура, когда мы начали заезжать к какой-то лес.
- У тебя антирад есть? Приготовь двойную! - Он втопил педаль газа и машина рванула.
Мы вьехали в лес, сбив какой-то знак. Вдруг мне стало плохо... Закружилась голова, появился металический привкус на языке...
Явный признак повышенного радиационного фона!
Мы выехали из леса и я достал два укола антирада.
Артур остановился у большого камня, заглушил мотор и взял у меня из рук порцию.
После этого он оголил руку у плеча и ввел антирад. Я повтарил действие, только на себе.
После приёма анти рада, мы вышли из машины, а Артур запер её.
- Мы в Тёмной Долине да? - Спросил я Артура.
В ответ он прислонил указательный палец к губам и достал автомат.
Я последовал его примеру.
Он присел и показал жестами что мне ждать здесь. Потом он взобрался на камень и достал бинокуляр.
После этого он слез с камня и подозвал меня жестом.
- Семеро бандюг, у костра! - Прошептал он - Мимо не пройти!
- Есть способ - Тихо прошептал я - Убить их.
Артур кивнул и снял АКС с предохранителя.
- Ты поёдешь слева, а я справа - Приказал Артур - Четверо мои, трое твои! Стреляй после того как я начну.
Я обошёл камень с левой стороны и снял автомат с предохранителя.
Ненавижу ждать!..
Но кто-то резко ударил меня по голове...
Чёрт!..

Я очнулся в каком-то здании. Рюкзак был подвешен на крюк.
Ко мне подошёл сталкер в чёрном плаще. По-моему я его где-то видел!
- Привет, фраерок! - Он начал метать в меня глазами молнии - Помнишь меня?
Я вспомнил где его видел...
- Это ты!?.. - Я удивился.
- Да я. Где ствол Апостола? - Это был человек, которому Артур разбил нос.
- Какой ещё...
- Такой! Ты у меня его украл! - Он достал пистолет.
- А где Артур? - Я постарался задержать время
- Его ест кровосос. Мы его заперли в домике в деревне! ХА-ХА-ХА - Он истерично заржал.
- ЧТО?!! - Я огляделся.
- На Армейских складах, есть деревня, там есть дом, где крыша целая. Вот внутри мы держим кровососов!
- Как вы... - Я не мог поверить! Артур такой сильный... И превратиться в "Мумию"!
- Я пошутил! ХА-ХА. Мы в Темной Долине. На базе Бандитов!!! - Он раскинул руки.
Вдруг раздался взрыв и что-то в здании зарычало. Прямо как кровосос!
- Нападение!!! - Закричал бандит - Долг отомстить хочет! Они взорвали бензоколонку!
Я слышал как в здание ворвался отряд Долга.
- Спустить кровососа! - Заорал бандит, который меня допрашивал.
- Борзой!Нет! Он может на нас напасть!
- Тогда убейте его! -Борзой взял мой автомат и вышел из комнаты.
Другой бандит тоже вышел из комнаты и я понял - Это мой шанс!
Везде были слышны выстрелы и взрывы. Кто-то пробежал перед комнатой.
Я попытался встать, но ноги меня н слушались.
Вдруг в комнату вбжал Борзой и достал пистолет.
- Я бы тебя скормил кровососу, но он протянул щупалца...
Он вскинул пистолет и...
БАХ! Бедро зажгло болью.
Я притворился что умер, Борзой поверил и вышел из комнаты...
Кровь течет... АРГХ... Опять отрубаюсь...

- Эй ты в порядке сталкер? - Кто-то стоял надо мной, в незнакомой комнате. - Ты на базе Долга, в "Лечебной".
- Что случилось? Кто вы? - Я проморгался. Комнта была в белых цветах, а рядом стояли койки, на некоторых лежали больные долговцы.
- Я Генерал Воронин, главнокомандующий Долга.
- Что со мной было? - Я сел на кровать.
- Мы проводили разведку местности, но нас резко остановил сталкер Артур.
- Артур? - Я приободрился, тем что Артур может быть жив.
- Да, он сказал, что на вас напали бандиты, а тебя увели. Мы сначала подумали, нам что из-за одного сталкера рисковать? Но он сказал, что следил за тобой и рассказал, что у

бандитов есть база, и там держат пропавших сталкеров. Мы и согласились, собрали всех и атаковали. Артур обще так хорошо мочил гадов!.. А вот и он! - В комнату вошёл Артур с

перевязанной рукой - В том здании, где тебя держали, мы нашли труп кровососа и кучу сталкеров в клетках. Короче Артур теперь герой Долга, как и ты.
- Я теперь в Долге? - Если да то я попал.
- Да, как и Артур. Если хотите. Долг всегда будет вам помогать, если вы вступите в него!
Фух... Одиночкой всегда было лучше.
- Я откажусь. - Сказл Артур.
- Я тоже - Добавил я.
- Нус... Как хотите! Кароче, если передумаешь, наша территория всегда для Вас!
- Спасибо! Нам бы выпить...
Как по волшебнуму слову пришёл долговец, с подносом на котором стояли кружки с пивом.
- Ну... За Долг! - Мы осушили кружки.
Походу я здесь надолго... Может даже на всю жизнь...

P.S. Спасибо, что оценили мою превую книгу! Я надеюсь что смогу описывать свою жизнь в Зоне и дальше!

Если забыли :Вы прочитали первый том серии "Сталкер из Стали" которая называлась "Рождение Стального сталера"


"А теперь: Заслуженный отдых!" - Ваш покорный слуга Ахмадеев Оскар. Также известный под псевдониом "Фриз"

0

Короче первый том готов! Вот отдохну и будит второй.
А пока рассуждаем насчёт "Рождения сталкера из стали".

0

да, ничего так... скоро, того гляди, опубликуешься, не забудь гонораром поделиться :-))))))))))))

0

да, класно! а как долго ты будешь отдыхать?

0

Уже начинаю писать... Сегодня вечерком буит первая глава рассказа "Сталкер из стали возрщается!!!"

0

Сталкер из стали возращается!

Глава 1

Я подошёл вплотную к электре. Шаг вперёд и я труп. Я достал эксперементальный разрядник "Электры", выданный мне Сахаровым. Работа опасная, но платят отлично. Я откинул крышечку и включил тумблер.
- Так так... - Я поднёс разрядник ближе и нажал на красную кнопку.
ЖАХ! Аномалия исчезла, а на разряднике загорелась зелёная лампочка. Я вынул тёплую "батарейку". На неё горела лапочка. Я засунул "батарейку" в карман комбинезона.
Заодно посмотрел на место где была аномалия. Посередине лежал артефакт, и я подобрал его.
Так, пора возращаться в бункер к Сахарову.
По пути я думал, что работа на нaуку опасная, но очень прибыльная.
Я зшёл на территорию, по пути отстреляв из калаша зомби. Бедолаги!
Я открыл массивную дверь бункера и вошёл в предбанник. Дверь закрылась автоматчески.
Я вспомнил о дезентиовки и надел распиратор. Меня обдало газом, который уничтожал мельчайшие бактерии Зоны, опасные для людей. Газ испарился и я снял распиртор и открыл глаза.
Мой комбинезон был влажным а глаза жгло. Я отворил дверь когда загорелась зелёная лампочка.
- Да, да? - Поздорорвался учёный.
- Я провёл эксперемент. - Я достал разрядник и батарею.
- Зарядник верни, а батарею отдай Бармену, кстати держи награду! - Он достал ящик, вытащил деньги, пересчитал и отдал их мне.
- Всего десять тысяч? - Пересчитав деньги высказался я - Я мог умереть!
- Это не всё! Вот ещё артефакт. - Он достал из-под стойки неизвестный мне артефакт. - "Душа".
- Спасибо! - Я взял артефакт и кинул его в рюкзак.
После этого мне на КПК пришло голосовое сообщение от моего друга Артура.
- Машина у входа и поторопись, меня зомби окружают! - Я выскочил из бункера и залез на пассажирскаое сидение поджидающего УАЗика.
Артур втопил педаль в пол и машина рванула подальше от бункера.
Когда мы выехали из опасной зоны, Артур заинтеровался о моих успехах.
- Ну как угольком стал? - Засмеялся Артур.
- Нет, всё в порядке, Сахар попросил, чтобы я эту штучку - Я показал батарею - Отдал Бармену.
- А я купил новый ствол. - Он кивнул на заднее сидение.Там лежал новенький Л 85А2 с прицелом Сусат - Всего лишь за пятьдесятку.
- Очень рад, только патроны добыть надо к нему. Вроде 5.56 х 39? - Я на Большой земле был экспертом по оружию - Таких вроде не очень много!
- Да я купил обойм где-то с десяток - Мы вьехали на территорию старого завода "Росток". Эта часть называлась "Дикой Территорией" - полных...
Мы ехали очень долго, и наконец вьехали на охраняемую трриторию Долга под названием "Бар". Здесь отдыхают сталкеры, готовяться к очередному рейду...
Артур припарковася на "парковке" у бара и вышел из неё. Я тоже вышел из машины. Артур запер её.
- Я пойду прогуляюсь - Сказал Артур - а то ноги затекли ездить всё время...
Я кивнул и пошёл в бар. Спустился по знакомым лестницам и подошёл к Бармену.
- А привет дружбан! - Поздоровался Бармен - Принёс батарейку с Янтаря?
- Да вот она - Я достал батарейку. Бармен схватил её и ошёл в подсобку. В этот момент я заметил, что свет в баре был тусклым.
Вдруг на сеунду свет потух, а потом загорелся опять, но свет был более ярким.
- Спасибо - Вернулся Бармен - А то ту, мы не меняли уже неделю...
- Что-о? - Я удивился. Значит Сахар мне соврал?
Похоже я сказал последние слова вслух.
- Нет, он говорил правду. Хочешь расскажу? - Я кивнул - Всё-ё в Баре питается на таких "Батарейках". А Сахар придумал как больше энергии в такую хрень совать.
Раньше хватало на полноценную неделю, а теперь должно одной такой штучки хватить на месяц... А вот твоя награда! - Он достал из-под стойки ящик и вытащил из него обоймы для АК-74. И вручих их мне. - Вот должно хватить.
Я положил обоймы в вешьмешок на поясе. Их было десять и все заполнны бронебойными патронами.

Продолжение следует...
З.Ы. Извините что так мало - со временем траблы

0

продолжай в том же духе! поверь на слово, не каждый взрослый писатель может написать подобное

0

Я положил обоймы в вешьмешок на поясе. Их было десять и все заполнны бронебойными патронами.
- Спасибочки! Я хотелбы продать кое-что... - Бармен оживился и открыл мне путь в подсобку.
Мы вошли в помещение для торговли, я сел за стол, стоящий посередине и достал артефакт, который надыбал утром.
- Что это? - Спросил я Бармена. Артефакт не был похож на "Электра-арты". Он намоминал голубой камень, светящийся в теноте.
- Хз что это. Побочные эффекты от ношения есть? - Я вспомнил об ощущении сытости, когда подбирал артефакт.
- Сытость... - Ответом послужил смешок.
- Сытость говоришь... - Он взял Арт - Интересно... Только что готов был кобылу сьесть а теперь, ощущуние будто бы поел...
- И сколько за такой "посытник"?
- Я возьму его за... Пятьдесятку. Очень интересный артик...
Он вручил мне свежую пачку денег. Я посчитал. И правда полтинник...
Я вышел из бара и решил в одиночку сьездить на Склады к Скряге. Это местный торговец, скуп до денег, но у него столько всего можно надыбать! Продаёт по дешёвке друзьям

Свободы. Я к ним относился.
Интересно а где Артур?
- Приветик! - Кто-то хлопнул меня по плечу. Я обенулся. Это Артур! - Не поверишь что со мной случилось! - Он был в чёрном прорезиненном костюме с красными вставками...
Совсем как у...
- Я в Долге! - Он улыбнулся - Тебе тоже там рады, так что присоединясься!
Я офигел на Пол-Ивана... Артур в Долге?!!
- А твой Л85? - Он достал его из рюкзака.
- Жаль с ним расставаться, но придётся мне его... - Он сделал тревожную паузу. - Подарить его тебе!
Он вручил мне винтовку и пяток полных обойм.
- Спасибо... - Я взял винтовку и повесил её поверх АК. - На Склады поедешь?
- Да, но уже не с мирными намереньями... Генерал дал приказ разворотить их КПП, а потом базу...
- Я возьму твою машину? - Я посмотрел на "Паркинг" но УАЗика не было.
- Я её отдал "Долгу"... Они на неё детекторы поставят, раскрасят... - Он был явно не рад этому.
- Раскрасят и заберут себе! - Я выходил из себя, ведь это была полноценно моя машина!
- Успокойся, тыже знаешь, что времена сейчас неспокойные, мы ведь только недавно расчистили эту территорию! Здесь лучше с Долгом не грызться!
Похоже, он чувствовал себя полноправным Долговцем. Раньше он таким не был...
- Короче, если будешь меня искать я на складах! - Я отвернулся и пошёл по направлению к складам.
- Нет! Мы сейчас начнём атаку!.. - Я почувсвовал звук шагов - Э-Э-Эх-х-х!
В меня полетело бревно и я попытался увернутся от попадания в лицо и... Неуспел.
Я упал на земь и отключился...
**************************
Я очнулся в знакомой комнате, но мозги упорно не хотели вспоминать, где я эту комнату видел...
- Мужики, он очнулся! - Я и незаметил что примо около меня стоял сталкер, в голубом антирадиационном костюмке. На рукаве была нашивка. Я прочитал надпись.
"Чистое Небо" Вот что она гласила.
- Где я? - Мысли начанали возращаться на место.
- Ты на Болотах! На базе "Чистого Неба"! - Сталкер был в мешковатом комбинезоне, а вруках держал автомат СИГ-550 с подствольником.
- А как я здесь очутился? - Я сел на кровать, но от этого у меня закржилась голова и я чуть не упал опять.
- Тебя нашёла штурмовая группа, которая атаковала точку с бандитатами. А в подвале нашли тебя, прям даже с рюкзаком! Эти гады на столько обнаглели, что даже у пленников

хабар не отбирают. Даже деньги были на месте. - Я удивился. Обычно все бандиты, у пленных отбирают рюкзаки, деньги... - Свой рюкзак возьмёшь у Новикова, нашего местного

"Винтика".
- А "Шпунтик" тогда кто? - Пошутил я.
- "Шпунтик" у нас тот кто торгует оружием. И это Иванов. А я Лебедев. Глава групировки "Чистое Небо". - Он убрал автомат и выдал вперёд руку. Я её пожал.
- А я Оскар Стальной. Одиночка, хозяин автомата Л85, и АКС-74У. А где у вас тут питейное заведение?
- Выйдешь из здния завернёшь направо, войдёшь в здание с надписью "Питёное Задение". Вот там.
- Спасибо, а где можно разжиться снаряжением, детекторами?..
- Отсюда налево, направо, налево. - Он показал пальцами, но я ничего не понял. Лебедев достал КПК и показал карту. - Вот здесь.
Я кивнул и вышел из здания. Похоже, мне придётся отплачивать "Чистому Небу" за спасение. А правду ли они говорят?
Я пошёл по направлению к "Шпунтику". Спустился в бункер и завернул налево. В той комнате, сидел за столом сталкер в светло-синем сталкерским комбезе, с нашивками "Чистое

Небо" на рукавах и на капюшоне. Капюшон был снят, но сталкер сидел в маске-противогазе. Он сидел на стулчике и чистл ствол СИг 550.
- Чего тебе надо? - Он оторвался от работы - Стволы, патроны, гранаты, детекторы, костюмы...
- Я хотел поинтерисоваться, купишь ли ты Л 85 с прицелом? - Я прищурился.
Он сразу убрал со стола всё.
- Давай сюды!
- Немогу, рюкзак у Новикова.
Иванов достал рацию и что-то быстро проговорил. Через минуту пришёл сталкер в серо-голубом костюме с рюкзаком на плечах.
- Вот он. - Сталкер вручил мне мой рюкзак. Я вытащил искомое, и вручил Иванову. - Хоть спасибо бы сказали!
Сталкер удалился, а Иванов рассматривал Л85.
- Отличное качество! - Иванов был скорее всего экспертом по оружию - Смазан, чист... Да за такой я тебе все сорок пять дам! По рукам?
- По рукам! - Он взял ствол моего бывшего лучшего друга и аккуратно положил его в коробку неподалёку.
После этого он вытащил деньги и только начал их считать как...
- У меня нет столько денег... Э-э-э-э... Короче что тебе нужно? Вижу что костюм есть хороший, ствол есть, пусть и "АКС-ушка" но тоже ничего...
- Ты... Вы хотите сказать, что я могу набрать снаряжения на сорок пять косарей?
- Н... Да-а! Конечно! Что тебе нужно? - Он пододвинулся ближе.
- Мне нужны артефакно-номально-радиационные детекторы, типо "Отклика".
- Такой стоит полтары тысячи... - Он достал дететор и вручил его мне. - Ещё что-нибудь?
- Да... Противогаз-маска нужен... - Он достал маску - противогаз.
- Так... Минус 5000 тысчь. - Он подсчитал в уме и вручил мне противогаз. - Ещё осталось...
- Сорок одна пятьсот... Нужна еда. Тушёнка, хлеб, колбаса...
- Есть "Набор сталкера". Стоит две с половиной. Включает две банки тушенки, батон колбасы, и две булки. Всё сделано за пределами Зоны. Радиация нулевая... Всё в пакете.
- Беру два... - Он вручил мне два пакета. Я взял всй и положил в рюкзак. - Ещё две научных аптечки и две... Нет три армейских!
- Вот всё - Он выложил аптечки на стол - Ещё на девятнадцать тысяч бери что хочешь!
- Проводник нужен, чтобы добраться до Свалки хотябы...
- Я выдам тебе лучшего проводника в "Чистом Небе". И ещё с охраной. И это обойдётся в... Пятнашку!
- И всё равно остается четыре тысячи... - Засмеялся я - Мне бы глушитель на "Беретту".
- Я продам тебе за четыре тысячи универсальный глушитель с переходняками.
Он достал глушитель с надписью "9х19 мм".
- Прости, универсалки немае... Продам тоби два. Один на 9х19, а другой на 5.45х39.
Он достал другой глушитель и вручил мне их.
- Спасибо! А когда отправляемся?
- Завтра в шесть утра...

Продолжение следует...
З.Ы. : Эти две считать за одну!

0

ежж продолжай в том же духе! поверь на слово, не каждый взрослый писатель может написать подобное
имхо, взрослость, точнее мастерство, определяется не годами, а талантом.

0

Что-то странное твориться... Кто-то пишет свой рассказ в МОЕЙ темке... (Без обид)
Глава 2

Перед тем как пойти на боковую, я пошёл к Новикову - местному модернезатору стволов. Он был недалеко, сидел в окружении оружия и инструментов.
- Что нужно? - Спросил он - Чиню, модернизирую, гадаю по руке...
- Мне нужно в сталкерский комбинезон вставить пластины кевраровые, да помощьней! - Я подошёл вплотную к столу.
- Есть! Легкие, надёжные! Если такие вшить в твой комбез то остановит пули 9х19 П+П в упор! - Он достал кевраровые пластины и потряс одной в воздухе.
- И сколько? - Я почесал нос.
- У меня есть готовый, укреплённый комбез. Поможешь нам уничтожить базу "Ренегатов" я такой тебе подарю!
- А большая база-то? - Я прикинул в уме. С ними я бы справился.
- Да так... Этих там примерно с десяток... Мы зачистим их базу под лагерь сталкеров.
Блогородно...
- И когда будет зачистка?
- Выход через пятнадцать минут. Иди к бару, там собираются наши. Передай Евдокиму, что я тебя послал.
- Ладно... До встречи. - Я вышел из бункера, и пошёл к бару.
Около бара я увидел сталкеров выстоевшихся полукругом. Почти все принадлежали к "Чистому Небу". Был один Долговец и один одиночка. Я поспешил присоединиться.
Встал рядом с одиночкой.
- Чего тут твориться? - Спросил я у сталкера. - Атака базы "Ренегатов"?
- Заткнись и слушай. - Он был немногословен.
- Так, похоже у нас исчо один... - Он посмотрел на меня оценивающим взглядом. - Ты будешь прикрывать нас... Как там тебя?..
- Стальной. Оскар Стальной. - Представился я
- Хорошо... Так так... Тогда Стальной, ты пойдешь с нами, в первом ряду! Все инструкции слышали? - Сталкеры замычали - Хорошо, пошли!
Он развернуся и побежал. Но не быстро, а трусцой. Все остальные сталкеры, в том числе и я, побежали следом.
Мы вышли из лагеря, и побежали по деревянному мостику. Я оглянулся. Лагерь был на острове, прямо посередине озера то-ли болота...
Я повернулся и заметил, что один сталкер споткнулся и упал в воду. Вс остальные вскинули стволы и начали... Полить по сталкеру!
Я достал ствол, но стрелять не торопился. Что-то выпрыгнуло из воды и сталкеры палили в "Это". Монстр схватил одного сталкера и так же резко нырнул обратно...
Я заметил, что если я буду и дальше стоять с открытым ртом, то эта тварь сожрет и меня.
Я отшол назад. Все сталкеры ринулись прочь от места проишествия. Кто-то подбежал ко мне, схватил за шиворот и потащил к базе...
- Ты что совсем с ума двинулся? - Сталкер дотащил меня до лагеря. Дотащил и бросил - Это озёрная тварь! Единственный экземпляр!
Я встал на ноги.
- Какой он живучий... Почти двадцать сталкеров в него палили а он гад жив!
Я осмотрел сталкера. Это был тот самый "командир", который инструктировал сталкеров
- Сейчас мы его завалим. Карась побежал за РПГэшками! У этого гада регенерация ахерентельная! Его одному не завалить... Только если у тебя РГ-6 и ты прыгаешь как псих тудой-сюдой! - К нам подбежал сталкер. У него не было рюкзака, но всю спину занимали "РПГ", да ещё в каждой руке по РПГ. - Отлично! Давай одну! Ты тоже бери!
Евдоким взял РПГ, я последовал его примеру.
- Вот чёрт! Всю атаку этот гад сорвал! - Заорал Евдоким. - Слухай сюды! Ты закидаешь его гранатами, и шмальнёшь из РПг ему в хлаз! Остальные сделают тоже самое.
Он побежал трусцой с РПг наперевес, я пробежал следом. Я услышал выстрелы. Выстрелы с вышек из пулемёта! Что-то мутное твориться...
- Стреляй сразу после того как стрельну я понял? - Он остановился и присел на колено. Я вкинул РПГ и прицелился в то место куда целился Евдоким. - Сейчас...
Озёрка выпрыгнула из воды и прыгнула на мостик
- МОчи! - Я услышал мнго выстрелов из РПГ и нажал на курок...
Швахх! Все ракеты попали в тварь и она... Исчезла...
В нас полетели куски тельца...
- Найдите мозг! Наидите и взорвите! О! Нашёл! - Евдоким подобрал что-то серое сделал дырку в "Этом" сунул гранату "Ф1" внутрь, оторвал чеку... И кинул подальше в озеро...
ЕБАХ! По озеру прошла волна от взрыва...
Я посмотрел на землю и увидел что часть озёрной Твари начала высыхать...
Это увидел и Евдоким.
- Наконец-то! Озёрной Твари больше нет! А теперь продолжаем, атаковать... - Он бросил РПГ на мостик, но я решил оставить свой себе. Однако, после того как я пробежал трусцой немного я понял что бежать-то уже не так легко... Я бросил пустую РПГэшку на мостик. И побежал за остальными стакЁрами, которые уже довольно далеко убежали. Я догнал их быстро.
- Давно не бегал! - Признался какой-то сталкер - Выдохся уже...
- Всё заткнулись! - Сказал Евдоким - Тихо!..
Они перешли с бега на крадущийся шаг. Каждый выставил ствол перед собой. Я вспомнил, что автомат на предохранителе, и снял его с него.
Я остановился, присел, достал бинокль и посмотрел в него. Кто-то смотрит на меня из постройки!
Я убал бинокль и достал автомат.
Продолжение следуэт..

0

Кста ты пиши меньше диалогов и больше действия, так будет интереснее. А то у тебя практически одни диалоги

0

В жизни тож много диалогов! Тем более он попал к "Чистому Небу", а они очень разговорчивые!

0

По земле запрыгали фонтанчики... Или я сошёл с ума?
А нет! Кто-то поливал нас свинцом! Кого-то зацепило, и он упал. Кто-то пробежал рядом... Упал... Я прыгнул к ближающему укрытию - большому камню.
Я высунул АКС из-за угла и спустил курок... Автомат заучал... Но довольно быстро кончились патроны. Я вытащил пустой магазин, и из "кармашка" на поясе вытащил новую, но уже

"Двойную", и вставил в автомат. Кто-то плюхнулся рядом со мной.
- Вот черт! - Сказал сталкер. Это был Долговец. Он вытащил из "Грозы" старую обойму и вставил новую. - Кто то нас сдал!
Он выглянул из-за камня, и тут же отскочил.
- Сюда идут Ренегаты. Трое. - Он приготовился, для атаки - Интересно, куда "Эти" делись?
Я передёрнул затвор.
- У меня другая мысль. Бежим! - Предложил Долговец. Предложил и побебежал. Но, его засекли "Ренегаты". И он упал. Но умер не сразу.
К нему подошли эти гады. Один достал пистолет, прицелился и... Выстрелил...
- Этот последний... Наверное - Они были так близко, что я мог слышать их речь - Даже если не последний, то последний на нас непойдёт
Чего?..
- Да! Пошлите лучше. Посидим-м! - Предложил другой. И они пошли. Я подождал некоторое время, и вылез из-за "камушка".
Я решил пойти посмотреть, что у приспешника "Долга" в рюкзаке. Я подошел, открыл его рюкзак и... Ничего не нашел!
- Вот чёрт! Это гад налегке! - Я обыскал карманы. Я нашёл только пару-тройку обойм для "Грозы" и сам ствол.
Я положил всё к себе в рюкзак. Но решил взять ещё и КПК.
Я пошёл обратно в лагерь. Даже побежал! Прошёл по мостику через озеро и вошёл под своды лагеря.
- КАК?!! ТЫ ЖИВ?!! - Евдоким очень удивился. - Я же кричал: "Отходим!", но тебя не увидел. И подумал что вы померли!
- Кто "МЫ"? - Я отдышался после спринта
- Ты и агент "долга"...
- Долговца нету... Ренеги убили его...
- Вот чёрт... Если Долги узнают, нам хандрыг. - Евдоким явно волновался. - Сейас прибудет подкрепление и мы пойдем снова. У тебя есть рация?
Я пошарился по карманам комбинезона, и достал простреленную рацию.
- Мда... Пойди возми новую, заодно модифицируй свой комбез.
Я побежал к Новикову, и попросил модифицированный комбинезон, для атаки базы. Новиков порылся по ящикам и достал костюм.
Вроде выглядел он как обычный, но было намного больше карманов на груди и вобще на всем комбезе.
- Вот, это штурмовой костюм сталкера. Всего 72000 тысячи.
- Семдясат две? Ого! Я такой за Полтинник видел у Бармнеа - Интересно он поверит?
- Ха! Он его видел у Бармена! Ха-ха! Я тебе его продам минимум за семдясят. Хех... У Бармена, хех.
- Беру! - Я достал деньги и посчитал. Если я куплю его, то придется снова соваться в тунель с "Электрами".
- На держи - Он вручил мне комбинезон. Я зашел в подсобку, снял старый, сложил его, а потом одел новый.
Я взял сложенный костюм и отдал его Новикову.
- О! Спасибочки, мы его модернизируем. Кстати, сможешь нам помочь? - Он взял костюм и убрал его.
- А что надо сделать?
- Испытать оружие новое. Недавно провернули сделку с НАТО-вцами и закупили партию Г-36С. - Он достал "Гэшку". - Мы его тебе дайм на испытание, потом вернёшь.
Я взял оружие, повесил его на спину сняв АКС-74У.
- А с этим мне что делать? - Я показал АКС
- Давай его сюдыть. Мы его модернизируем. - Он взял оружие - Вот тебе ещё пустые магазины, и патроны.
Он вручил мне две коробки патронов 5.56 х 39, и с четыре десятка пустых магазинов.
- Спасибо! - Я вышел из бункера, и увидел что Евдоким опять собрал народ для атаки. Я знал что он там рассказывает, и решил произвести инвентаризацию.
Итак... Куча пустых магазинов для Г-36С, пара обойм для Л-85А1, Батон Колбасы, тушёнка, детектор аномалий "Медведь", Беретта и глушитель к ней, Г36С, ОЦ-14 "Гроза" и две

полных обойм к ней, Распиратор, Два "Набора сталкера", пачка сигарет "ЛМ", Артефакт "Душа", Две научных и три армейских аптечек.
Конечно же это было не всё, кое-что лежало в моём тайнике, на "Агропроме". Из-за того что "Долги" меня уважали, я мог пользоваться их территорией, как и Свободавской.
Нет, я не работал на два фронта, (как некоторые) я просто пользовался ситуацией. "Долг" меня уважал за случай в 2010, в мой первый год в Зоне, а "Чуваки" из Свободы уважали за

то, что я посещал их больше раза в неделю, и угощал водкой за свой счёт.
Сталкеры начали уходить и я последовал за ними.
--------------------------------------------------------
Бежали по знакомой дороге. Недолго бежали.
- Вертолёт! Все на землю! - Закричал кто-то.
Я лег на землю, автомат снял с предохранителя.
- Никому не высовываться! - Передал по рации Евдокимю.
Ветолет пролетел прямо над нашими головами. Я аккуратно достал КПК и включил перехвачик сигнала.
- ...Нём? - Кто-то говорил с я вным украинским акцентом. Но по русски.
- Нет. У нас дела по-важнее. Нечего на них боеприпас тратить - Сказала "база".
- Хорошо, пусть живут. Отбой
Я выключил перехватчик и убрал КПК.
- Выдвигаемя - Шепнул Евдоким.
Мы тихо пошли вперёд. До хутора осталось совсем чуть-чуть.
- На позиции. А ты сталкер за мной! - Евдокм достал СвД.
Я приготовился. Евдоким залез в один из пустых домов с чердаком.
Он поднялся по лестнице наверх и спрятался за один из деревянных ящиков. Я последовал его примеру.
- Видишь того урода? - Я чуть высунулся из-за ящика. - Его надо убрать в первую очередь. Твой ход.
Я взял в руки Г36С, высунул автомат, прицелился в сталкера, который разговаривал с "Шестёркой".
И... Нажал на курок, ожидая мошьной отдачи.
Автомат изверг поток свинцовых комочков... Но отдача была не очень сильной...
Кто-то истошно закричал, отовсюду доосились звуки стрельбы...
Я высунулся полностью, и убил ту "Шестёрку", который поливал огнём наших.
Кто-то побежал прочь, я прицелился и выстрелил в нео кототкой очередью.
Я снова шмыгнул за ящик. И вовремя, потому что я увидел как по нему заскакли пули.Я посмотрел налево, в то место, где должен был быть Евдоким.
И увидел... Евдоким валялся на полу, истекая кровью... Его СВД валялся рядом.
- Аргх-х! Уф... О-о-о! - Корчился Евдоким
- Черт! Ты в порядке?! - Несколько пуль врезались в пол, рассыпая щепки.
- Помоги... Черт... Аргх... - Снова врезались пули, кто-то стрелял из-под низу.
Я достал гранату из кармана Евдокима и кинул её вниз, под верхний этаж.
Бах! Лестница упала, дом затрясся... Всё наливается красным...
- ...те! Д...ся - Кто-то отчаенно кричал сквозь шум - БЕГИТЕ!!!
Дом начал крениться на бок и я увидел приближающеюся землю...
Я собрался, прыгнул и побежал...
Швахавых!.. Я упал вокруг меня пролетели куски дерева... Пыль начала оседать, и я попытался встать.
Я повернулся к дому, точнее то что от него осталось... Дом, просто обвалился, черт! Зря я кинул гранату!.. И Евдокима угробил, и себя чуть не убил...
Вдруг, там в руинах что-то зашевелилось и я моментально вскочил на ноги и подхватил автомат.
Я повернул голову, и заметил, что все бойцы "Чистого Неба" тоже вскинули автоматы и навели их на дом.
Я снова посмотрел на дом. Кто-то или что-то разгребало обломки и по-тихоньку выползало наружу.
- Мужики... Помагите... - Это был человек, сто пудово! - Емаё...
Я подошёл по-ближе и разлечил голубые рукава сталкера. Сталкер тянул окровавленную руку ко мне.
Я схватил её и потянул
- Аккуратнее, аргх...
Я полностью вытащил сталкера, и положил на землю.
- Кто-нибудь помогите! - "Чн"-овцы подбежали ко мне и сталкеру.
Я повернул его лицом наверх...
Этого не может быть!.. Я не верил своим глазам... Евдоким?!!
- Может сталкер, может! Оу! Аккуратнее!
- Надо его дотащить до базы, там медик есть...
Я подхватил Евдокима и пошёл за сталкерами на базу.
Продолжение следует...
З.ы сори что так долго, материалы собирал :)

0

ааа, Чистого неба ждал?)))

0

Молодец Фриз , пиши дальше , довольно таки круто плучается .

0

Тут мало, дел не впроворот.
Глава 3
-----------------------------------------------------------------
Прошло 2 месяца...
-----------------------------------------------------------------
Я полностью сдружился с "Чистым Небом" и меня даже приглашали вступить в их клан, но я отвечал: "Нет, спасибо!"
Евдоким поправился, а я получил новую кличку...
Итак... Я иду к Новикову, с флешкой с данными о сверх лёгких кевларовых пластинах для бронежилетов.
- О!, Здорова Зубр! Принес флешку?
- Да вот она - Я вытащил флешку из одного из многочисленных карманов разгрузжилета.
- Молодец, а я тебе твою "Ксюшу" проапгейтил... - Он наклонился к столу, и взял с него "АК-74у" - Смотри, я поставил новый газоотводный поршень, это повысило точность, потом, новый более лёгкий ствол, и затворный канал прочистил... Вот короче держи
Он вручил мне мой автомат, я его взял, и отдал "Эксперемнтальную" Г-36С с патронами.
- Спасибо, Кулибинин!
Я вышел из постройки и пошёл к Суслову - местному торговцу. Но он не торгаш, как Сидорович или Бармен, он знает как тяжело сталкер копейку добывает.
- Вот молодец, живой пришёл... - Поздоровался торговец.
- Привет! У меня кое-что есть. - Я достал артефакт, который нашёл в болотной топи. Но ради этого стоило постараться.
- О! "Болотная кровь"! Интересная и редкосная штучка... Поторгуем? Я за такой дам тебе пятнашку.
- Пятнашку? Давай лучше семнадцать. - Я как татарин люблю поторгавать. - Я его еле достал...
- Хорошо, ты мужик хороший, я тебе доверяю. Вот деньги. - Он взял артефакт и отдал мне семнадцать тысяч рублей.
- Что-нибудь есть новенькое? - Я взял деньги
- Есть информация о тайнике. Там какая-то флешка, с данными.
- Не интересует. На продажу что-нибудь есть?
- Да! Новый разгрузжилет, для сталкерского комбеза. Сверхлёгкий, но крепки-ий! Всего лишь за семнадцать.
- Отлично, но за такую сумму я куплю два таких. Давай пятнадцать!
- Опять ты меня опторгавал, Зубр. Хороший ты человек. Вот держи.
Я вручил ему денюжку и забрал разгрузочный жилет ЧН-5.
Я поднялся на второй этаж главного здания, снял старый жилет и одел новый.
Старый я положил под кровать, вдруг кому-нибудь приготиться. Но я не забыл вытащить все патроны из многочисленных карманов жилета.
Я спустился вниз и пошёл в месный бар. Сейчас он пустовал, многие сталкеры пошли в ходку.
- Здрав буди! Чего хочешь?
- Налей мне пива, Холод.
- Вот держи. С тебя полтинка.
Холод был местным барменом, но здесь он скучал, ему не с кем было потрепаться.
Я вручил ему деньги, взял кружку, встал за ближайший стол и начал лениво потягивать пиво.
*Нет лучшего места на земле, чем дом*
Ех... Как я скучаю по дому... Хочется курить...
Я достал из кармана пачку сигарет, зажег и зтал потягивать сигарету.
Эх, хорошо... Я сделал последнею затяжку, и допил пиво.
Но мой КПК пискнул. Я достал его и включил голосовое сообщение.
- Внимание! Начинается Выброс! Все в укрытия, Бего-ом!
Я побежал к самому близкому подвалу - бывшему бомбоубежищу.
Рядом, впереди, сзади, везде бежали сталкеры. Мы забежали в бомбоубежище, последний закрыл дверь - массивную, метталическую.
Из всех щелей начал светиться не истерпимый, жутко яркий свет, многие закрывали лица руками, кто-то валялся на полу. Вдруг начался сильнейший, ужасно сильный визг в ушах, многие упали на пол... Потом тряхануло так, что с потолка посыпалась штукатурка. Я упал на землю и закрылся руками...
-----------------------------------------------------

0

to Фриз
молодца, друг! жду, пока напишешь все, наш договор в силе?

0

Ежж канеш!

Продолжение наступило:

*Выбросостойкий*
"Вставай, сталкер!.." Вертелось в голове, и что-то тыркало меня внутри...
Я попытался встать, но понял, что меня чем-то прижало.
Я повернул голову, и увидел, что на мне что-то лежит.
- Не двигайся! - Кричал кто-то, и я почувтвовал неистерпимую боль в спине.
Я закричал, сталкер что-то разгркбал надо мной.
- Подвал провалился, и тебя завалило. Не двигайся! Я разгребу не много кирпичей.
Он откинул что-то в строну.
- Давай руку!
Я потянул ему свою руку. Только сейчас я заметил, что рукав порван ,а рука изранена.
Но нет времени жалеть себя. Сталкер схватил руку и потянул её на себя.
Тело послушно поднялось, а с меня посыпался песок. Прямо как с мумии.
- Пойдём в бар, я расскажу, что случилось.
Я отряхнулся, и пошёл за сталкером в бар.
Сталкер встал за стол, я присоединился.
- Ну как ты чувствуешь себя, а?
Я разглядел сталкера. Мешковатая одежда, нашивки со знаками радиацией... Лицо скрыто "лыжной" маской с камуфляжем.
- Всё нормально, но я чувствую себя мумией...
- Так, я излагаю, что я знаю. Слушай. Выброс который мы пережили перекроил всю Зону. Многие места которые раньше были безопаны, стали опаснейшим местами, например завод

"Росток" с Баром. Аномалии перегородили дорогу, оттуда не выбраться, не подобраться. База "Свободы" на Армейских складах захвачена вояками, но там у них проблемы с зомби.

"Свобода" переместила базу на "Тёмную Долину". У Долга главная база на НИИ Агропроме. Но в этом есть и положительные стороны. Заброшенный госпиталь, рыжий лес, Лиманск

снова открыты для посящения. Болота - стали более безопасными, из-за этого сюда набежали бандиты и всякая нечисть...
- Мужики вернулись! С добычей! - С этими словами к нам подбежал ЧН-овец в комбезе ЧН-1. - Они чувака нашли какого-то!
- Чего? Где? - Я не понял, что имел ввиду ЧН-овец.
- Около ж/д полотна на болотах!
- Он выжил после выброса?!! - Мысли снова пустились в бешеный пляс.
- ДА! Погнали, посмотрим! - Он побежал, и мы с моим спасителем побежали следом.
Мы вошли в главное здание и поднялись на второй этаж. Там на кровати лежал сталкер в рваном плаще. Лицо покрывала грязь.
- Разошлись! Все посторонние вон! - Кричал Лебедев, глава клана "Чистое Небо".
Я быстро достал КПК и сфотографировал полутруп.
- Вон! Больному нужна помощь! - Профессор Каланча, спец по аномальным явлениям махал руками, как мельца - Покинте помещение!
Все вышли из комнаты, там остались только проффесор, Лебедев и Евдоким.
Мы вышли на улицу и все разбреелись по своим делам, бурно обсуждая события.
Я увидел знакомое лицо в "Лыжной" шапочке, и подошёл к нему.
- О, привет! Пошли выпьем, покурим угу?
Я кивнул и мы потомали к бару, занимать стол.
- Ну, и кого мне удалось спасти? - Мой спаситель разливал водку по рюмкам.
- Я сталкер Зубр... - Я вдруг впомнил нечто важное, и проверил своё снаряжение. Всё на месте, кое-что в тайнике на Кордоне, и еще кое-что в старой церкви на лесах.
- А я Атас. Просто Атас. - Сталкер подал руку, я её пожал. - А ты снарягу-то почини, зашей!
Я посмотрел на перчатки - от них остались только пряжки. А разгруз жилет был цел, но испачкан.
Я снял остатки перчатак, и залпом выпил рюмку водки. Атас сделал тоже самое.
- Эх, хорошо пошла... Жаль, бутылка кончилась... - Он выбросил пустую бутыль в лужу, за оградой.
- Какие планы? - Спросил я Атаса.
- Слушай, как насчёт Свалки?
- Ок, завтра в...
- Шесть утра. - перебил меня Атас.
- Меня туда проводник должен был отвести.
- Отлично, значит встречаемся здесь завтра в шесть утра.
- Отлично! Ты куда? - Атас подхватил монатки.
- Я на рыбацком хуторе "проживаю".
- Может завтра лучше там? - Атас на секнду задумался.
- Да, вдвоём пойдём. Через Агропром. - Сказал напоследок он.
- До встречи! - Попрощался я.
- Покеда
Атас подхатил рюкзак и пошёл прочь.
Я посмотрел на часы. 19:37. Пора спать. Я подхватил свой рюкзак, схватив его за ручки и понёс как чемодан-сумку. Я пошёл к Бараку, и завалился на самую дальнюю кровать.

Глава 4

Я стоял на установленном месте, полностью готовый к ходке. Посмотрел на часы. 5:55. Ещё пять минут... Я присел на старую лавочку, сохранившеюся со времён первой катастрофы.
*Выбросостойкий, выброс... Шрам*
Я дёрнулся от порыва ветра. Что за чушь мне приснилась? Кто такой Шрам?
- Зубр? Ты? - Я поднял голову. Надо мной стоял мой спаситель-собутылник Атас. - Готов?
- Да, пойдём.
У Атаса была длинная палка, у меня сканер дна...
Мы медленно пошли сквозь топи. Я достал счётчик гейгера, и узнал, что излучение превышено допустимому примерно на 50%. Я предложил переместиться на 75 метров.
Болото под нами противно хлюпало при ходьбе, Атас шёл впереди, а я проикрывал его тыл с детектором аномалий. По поводу ходки я достал из тайника в церкви Винторез с Арм.

Складов. Трофей так сказать. Но АКСУ я оствавил себе. На всякий. Мы дошли до островка посреди сплошного болота. Посередине стоял одинокий колодец. Я заглянул внутрь, похоже

его использовали как укрытие от Выброса. Массивная крышка, лестница...
КПК пискнул. Голосовое сообщение активировалось:
Всем бойцам внимание, приблежается Выброс!..
Не дослушивая до конца Атас начал спускаться вниз, я последовал его примеру, залез на лестницу, И захломнул крышку.
Атас уже стоял внизу и освещал мне дорогу вниз налобным фонариком.
Когда я спустился вниз землю тряхануло, но здесь Выброс не чувствуволся, так как в бункере.
- Зубр, смотри! Здесь какие-то двери... - Я включил фонарь, земля затреслась, но не так сильно.
Атас открыл двери, и нас ослепил дневной свет.
- Что за...
Я осмотрел подвал в колодце. Да это передвижная лаборатория учёных!
Вдруг я услышал щелчок пистолетного затвора. Жестом я показал Атасу об этом. Я приготовил Винторез для стрельбы.
- Не стреляйте! - Послышался звук падающего оружия. - Не стреляйте! Мы учёные, вот возьмите деньги, оружие, но не стреляйте!
- Что здесь присходит? - Лаборатория была обставлена по поледнейшему слову техники.
- Мы учёные из О.О.С.У.М. - Обьяденённого Общества Свободных Учёных Мира. МЫ приехали сюда изучать Зону здесь. Сейчас на улице Выброс...
- Да уж мы знаем. Зачем дверь бункера открыта?
- Понимаете, остальная часть из ООСУМ пошла исследовать часть болот за насыпью, наняли Наёмника... м-м-м... Шрам что-ли? Вот... Но начался выброс и они того... Умерли... А вроде

Шрам или Шов... Короче Наёмник вроде выжил и сейчас на Базе Чистого Неба...
Так вот что значит тот сон! Неужели мне приснилось его имя?
- Вас сколько вобще было-то? - Я повернул голову и увидел что Атас рассматривает какие-то диаграммы.
- Нас всего было пятеро, один случайно попал под пулю чью-то, а троих остальных убило Выбросом... Вот я один и остался, помагать местным учёным.
- Сахарову? - Атас читал какую-то распечатку.
- Да, у меня постоянная радиосвязь с его бункером...
- А ты управляешься один-то, а? - Я огляделся. Так... Пять кроватей, и стойка с оружием... Это уже интересно
- Нет, сюда всё время кто-то залезает...
- Двери-то закрывать надо! - Я подошёл поближе к учёному.
- Кстати, как вас зовут, молодые люди?
- Меня Зубром кличут, а это Атас. Мы пойдем наверное, выброс кончился?
- Подождите! Слишком высокий уровень радиации... Закройте вторые двери!
Я отошел и закрыл двери.
- Может быть представитесь? - Я сново подошел к ученому. Он сел за письменный стол, включил настольную лампу.
- Я Профессор Солин.
- Солин? Вы противоположность Сахарова? Хе-хе...
- Не время шутить, тем более сюда придут Военные...
- Чего? - Атас оживился.
- А что? Они мне новых членов О.О.С.У.М. приведут...
Вдруг дверь отворилась и вошли люди. В Военных комбинезонах... Военные сталкеры!
- Опа! Вот так сюрпрайз...
Продолжение следует...

0

Продолжение наступило:
Вперёд вышел военный сталкер в сером камуфляже. На рукаве нашивка скещенного АК и ножа, а посередине череп в бандане. Да это же спецотдел!
- Так... Сталкеры, в нашел секретном бункере!.. И как вы его нашли, а? Солев, вы в порядке? Где остальные? Наверное эти уроды их убили, да? Отвечай!
За спиной у командира спецотдела военных сталкеров висела НАТОвская винтовка ФН-2000. Чёрт.
- В... Вы неправельно всё поняли... - Начал обьяснятся проффесор - Это... Эксперементаторы, я их нанял для расстановки выбросовых приборов.
Командир снял противогаз, и почезал подбородок.
- Да, уж... Ладно, если вы сейчас уберетесь подальше, мы вас не тронем. Уходите! Кыш!
Мы подватили свои вещи и побежали к выходу. Поднялись по лестнице, вышли на свежий воздух...
- Опа, пацаны зырте! Добыча вылезла из колодца!
Защёлкали затворы. Нас окружила банда мародёров... Ходка не удалась - вот что я понял.
- А нука! На землю, живо! Снимте рюкзаки и свои стволы! Быстро, быстро!
Я поднял голову. На меня смотрел самый примитивный бандит: В плаще с автоматом ИЛ-85.
- Кеп, ЧН идёт сюда, уходим! - К "кепу" подбежал "рядовой"
- А с этими что делать?
- Пофиг! Их там штук двадцать!
- Поф. Уходим. А вам повезло!
Они убежали. Мы спасены?

- Блин, а! - Мы продолжили свой путь по Болотам. - Зона издевается над нами, точно!
Атас шёл впереди и ругался на то что произошло. События после Выброса затми сам Выброс.
Вдруг я почувствовал что-то. Шестое сталкерское чувство!
- Стой! - Я посмотрел на землю. Землю покрывали танковые следы. - Здесь вояки, с тяжёлой техникой!
- Это вчерашние следы. Здесь и правда были вояки.
Мой КПК пискнул и включилось голосовое сообщение.
"Говорит Валерьян, глава сталкеров тут. Нам нужна помощь, на нашу базу напали военные! Срочно сюда!"
Атасу ничего говорить не пришлось. Он побежал вдоль железной дороги. Я бежал следом. совсем не далеко слышались выстрелы. Кто-то отчаенно палил из пулемёта, иногда раздавались взрывы. Чем ближе мы подбегали, тем громче они становились...
- Прикроешь меня Винторезом? - Спросил Атас, когда мы уже выдели разрывающие тишину звуки стрельбы.
- Конечно, я заберусь на ту вышку. - Я показал на одинокую деревянную вышку, на которой кто-то палил из пулемёта, но потом погиб от пули военного.
Я прелез через задний забор и аккуратно залез на вышку. Наверху лежал труп сталкера, а пулемёт стоял разряженным, смотря черной точкой в небо.
Я отодвинул труп и достал Винторез. Но на него мало патронов, поэтому я вытащил Калаш из рюкзака.
Внизу палили во всю, я дёрнул затвор Винтаря и висунулся из-за стенки. И... Я увидел приближающийся танк! Т-72Р! Специально для Зоны вояки модернизировали танки.
Дуло танка смотрело прямо а меня... Чёрт! Я схватился за пулемёт и вставил новую коробку патронов в него, после этого я начал палить по воякам внизу. Повсюду доносились выстрелы, я забеспокоился о том что на шум прибегут мутанты. Я продолжал мочить из пулемёта зелёных человечков и вдруг...
ШАраебах!.. Я отключился...

*Я очнулся где-то на островах. Песок под ногами ласкаво игрился на солнце, а море приятно шумело... Я обернулся. За берегом тянулись джунгли...
- Привет!
Я обернулся на звук. Там стоял сталкер в чёрно-красном комбинезоне, а лицо было до ужаса знакомо мне... Артур!
- Турик? - Мыслы пустились в бешенный пляс. - Где я? В раю?
- Нет, ты пока не в раю. Понимаешь ли... М-м-м-м... Ты отрубился. А вот я погиб... Ну не важно. После выброса ты стал... эмммм...Экстрасенсом что-ли? Короче всё что ты не знаешь всплывает у тебя в голове во время сна. Например твой сон со Шрамом. Да, это он...
Мысли пустились в такой бешеный пляс, что латиносы позавидовали бы.
- А как ты погиб?..
- Меня убил свободавец по кличке Лось. И извини что я тебя вырубил тогда в баре... Я ДОЛжен был это сделать... Извини.
- Я не понимаю...
- А что не понятного? Ты стал супер-сталкером. Ты можешь узнать то очём мечтаешь узнать. Например, о чём ты мечтаешь узнать?
Я задумался.
- Для чего мы живём?
- Не, не пойдёт. Вопросы только о Зоне и тех кто в ней.
Я снова задумался.
- Как вернуться домой? В мой настоящий дом.
- Засни и узнаешь.
Я начал погружаться в сон...
**Монолит, саркофаг... Монолит**
Я очнулся. Надо мной стоял Артур.
- Ну как? - Он подал мне руку.
Я взял её и поднялся.
- Монолит... саркофаг...
- Понятно. Чтобы вернуться домой тебе надо пройти к монолиту в саркофаге.
- А мне не понятно - я начинал злится.
- А что не понятного-то? - Артур почесал затылок прямо сквозь костюм.
- Кто мне дал это? За что? - Я почувствовал, что мои глаза слипаются и снова отрубился.
**Я дал тебе это. За что? А просто так.**
Я снова проснулся на песке.
- Блин, если я так буду отрубаться, то меня убьют!
- Нет, это твой сон. В реальной жизни ты не отрубаешься. Кстати, хочешь посмотреть на себя со стороны?
- Да...
Вдруг всё закрутилось, и я очнулся на поле битвы сталкеров и вояк. Кто-то целился в меня, я инстинктивно отпрыгнул.
- Успокойся, они нас не видят.
Я встал и повернулся к Артуру. Он стоял прямо на линии огня, а пули просачивались сквозь него.
- На меня не отвлекайся. Посмотри на себя.
Я повернулся к башне - на неё залезал сталкер. Винторез бил его по спине.
- Пойдём следом. - Артур начал подыматься по лестнице, я последовал за ним.
Тот сталкер достал "Винторез" и повозился с ним, потом вылез из укрытия и смотрел на танк. Потом он бросив винтарь он зарядил ПКМ, и начал палить по военным. Палил он долго, а потом... Произошёл взрыв, башню разнесло, а сталкер улетел назад, приземлившись прямо на тело военного.
- Приготовься, начинается реальность - Сказал Артур и... испарился...*

Я очнулся на земле. Повсюду выстрелы, в глазах плывёт, тело не слушается меня...
Я повернул голову влево - там сталкер выцеливал из РПГ танк... Потом ко мне подбежал кто-то схватил в охабку и понёс внутрь здания.
Он достал шприц с какой-то жидкостью и вколол мне его в плечо.
Тело как-бы отпустило... Я попытался встать.
Сталкер что-то проговорил, но я кажется оглох...
Я достал КПК и.. Увидел что его разбило при падении. Я выбросил его на землю.
Сталкер аккуратно снял с меня рюкзак, а меня положил на кровать. Потом он вытащил всю мою снарягу, отсоединил пояс, снял разгруз жилет.
Всё это он впихнул под кровать, но мою беретту он взял себе. Я снова отключился...
Продолжение следует...

0

Молодец , блин классный рассказ , нескоко раз его прочитал , и после каждого мне хочется поиграть в сталкера. пиши в том же духе !

0

Надо на оффицальный сайт выложить, как рекламу использовать....

0

Снова очнулся на знакомом месте. Шум океана... Что-то шлёпает по песку, наверное кто-то идёт... Поднялся, отряхнулся. Повернулся налево. И увидел Артура!
- И снова здрасте! - Поздоровался он.
- Привет - ответил - слушай, что происходит,а? Что со мной?
- эм... понимешь, после выброса, а точнее двух, ты стал..эмммм... Странным? Нет... Короче, с каждым новым выбросом твои навыки меняются. К примеру - ты замети регенерацию после первого выброса?
Нет? Хорошо, помнишь рука была изранена?
Кивнул.
- А теперь? Такие раны так быстро не заживают!
Посмотрел на руку - и правада! Руке словно ничего и не было...
- Вот так вот. А после второго Выброса ты напитался энергией, и получил дар - видеть ответы на вопросы во сне.
- Так... Это ещё понятно, а где я? А кто ты? Ангел-хранитель?
- Нет я не ангел... Понямаешь мы атаковали свободных, а нас выброс накрыл... Вот я и очутился в твоей голове. Мы в твоём сне. Ты спишь.
- А что со мной сейчас?
- Ты в отключке, в больничке сталкерской, тебя лечит... Девушка-сталкер. Причем она дезертир с кордона... О как!
Круто... Первая девушка сталкер...
- А кто стырил мою Беретту?
- Твой приятель. У него закончились патроны, а сам он смылся с поля битвы. О! Тебя несут на Военную Базу... Скоро придётся просыпаться, а реальность будет не очень хорошей...

Очнулся на нарах. огляделся...Похоже из Зоны попал в другую зону... Серые стены, серый пол... Нары с двумя "Этажами", и унитаз в углу коричнево-ржавого цвета... Окошко в клетку и решётка вместо
двери...
- Очнулся? Это хорошо... - За решёткой стоял Военный в мощьной броне. Противогаз и шлем были сняты. - А я тебя знаю, гнида ты паршивая! Год назад удрапал от нас на моём УАЗике!
Я вспомнил это лицо... Тот капитан который давным-давно вымагал у меня деньги, за проход в Зону. Теперь он носил Майорские шевроны. В лице он тоже иизменился, шрам на левой щеке ужасно
обезобразил его...
- Это не я! - соврал. - Это мой брат был!
- Не ври! Гнида! А твой дружбан кто? Отвечай!
Посмотрел на нашивки... О боже мой! Спец отдел патруля Зоны! или просто "Чистильщики". Это был что-то вроде собранной из десятков стран людей, которые получили лутчайшее оборудование и оружие.
Это лучшие бойцы мира! Обычно при виде сталкеров они обходили их, уважали. Но если мародёр или бандит - то всё. Оссобенно ненавидят мутантов. Я считаю, что они очень напоминают "Долг", но только
снаряга по-круче. И опыта больше.
- Это... Клав. Клав...
- Не ври! Ты во сне бормотал: "Атас, Атас, спаси!"
Я понял, что лежу тут не первую неделю, потому что чувствую себя бодрым. Сел на кровать.
- И сколько я тут валяюсь?
- Тебя два часа назад в бессознании привели. Ты странный какой-то. В тебя танком шмальнуло, а ты жив!
- Что вам то меня надо?
Похоже дары Зоны помогли мне в эту трудную минуту...
- Нужно, чтобы ты провел нашу делегацию через Кордон, Свалку, РОСТОК, на Армейские склады. С тобой будет твой Атас и ещё трое. А если откажешся - Он достал из кобуры писолет довольно
внушительного калибра. Чуть ли не Пустынный Орёл! - Замочу тебя и его на месте!
Что же... Похоже выбора не остаётся...
- Хорошо. Я согласен. Где подписать?
- Ну, новичёк не ожидал... Теперь ты наш! Хехехехе - Тут он рассмеялся, и случайно выстрелил из своего пистолета, который был направен мне в переносицу...
Зажмурился... И... Голос в голове: "Ты можешь остановить время... открой глаза..." Открыл глаза... Пуля отановилсь в воздуже примерно на сантиметр от моего лица. Отодвинулся, взял пулю пальцами...
Направил её обратно в майора... И она полетела! Прямо промеж глаз майору...

Продолжение следует...

0

Глава 5
Спустя год…

- Тогда я еле-еле удрал… Пришлось ломать решётку…
Мы сидели у костра. Я, Сало, Атас, Арбат, Струна. Пять сталкеров, пять историй…
Но я умолчал некоторые щекотливые детали. Меня и Атаса, просто отпустили, но снарягу забрали… Вот ведь гады! Тогда мы с Атасом в свитерах до деревни новичков… Поработали, купили новую, что-то пришлось достать из тайника. Тогда мы влезли в долги, но случайно, прячась от выброса сокрушительной силы нашли схрон С.О.П. – а. На всё это добро мы вылезли из долгов и снова стали авторитетами Зоны. Мне перестали сниться странные сны с моим умершим другом, и пропали странные способности…
- Я один раз в «Чёрную дыру» попал… - Начал было говорить Арбат. – Хорошо, что «Рация» была с собой… Травмой ноги отделался.
Чёрная дыра – это аномалия – портал. Если у тебя нет «Рации» то оттуда никогда не выберешься.
- Хе, повезло тебе – Сказанул Сало – Вот я в «Ведьмин Студень» гранату случайно бросил… Мы тогда с «Пауками» сражались… Студень разнесло по всей комнате! Вот это была жуть!
Я вспомнил, что группировка «Пауки» находилась на старом экспериментальном спортивном центре. Это были сумашедшие головорезы, рубившие всех направо и налево, без разбора. Трудные были 11-дцатые… Да уж… Вот сейчас – почти благодать! Война кланов сбавила обороты, теперь можно по Свалке шарить спокойно. После Локалки они смылись на старую базу «Свободы», а они в свою очередь захватили Военные Склады. Там в своё время я нашёл первый «Винторез».
- И как? – Спросил Атас. – Кого замочило?
- Всех, кто был рядом… А это были «Пауки» гыгы…
Сало – старый сталкер. Говорят, он ходил в Зону ещё в первые годы, был в отряде Валерьяна, металлолом тягали. До Второй Аварии. А после, страшно было, но потом они нашли «Пустышку» и такие бешеные баблосы получили. А Салом его прозвали за неестевственую любовь к салу. Смешно не правда?
- Это вам повезло. Могло и вас задеть! – Заговорил сталкер по кличке Струна.
Струна – тоже «старик». Слухи есть, что он в первые дни в зону со струной от рояля ходил. Псих он какой-то. У него всё время резко меняется настроение. Сначала он крушит всё на своём пути, а через минуту закурит, как ни в чём не бывало.
- Тора зацепило. Прям в лицо… - Сало скривил рожу.
- Ужас какой-то – Сказал Атас.
- И не говори.… Вот послушайте мужики! – Струна достал гитару из рюкзака и начал брынькать что-то из репертуара Цоя.
- Ладно, завязывай. Сейчас сюда мутанты набегут, думая что это самка стонет от желания.… Это, мне завтра к Лиманску пробиться надо. Вроде наши там застряли…
- Сало! Ты тупой? После Локала он исчез! Стёрся! Нету его!
- Струна, успокойся! Не кричи! – Попытался успокоить Струну я.
Мы сидели и грелись у костра, на кордоне. Рядом деревня новичков, но нам туда лучше не ходить. Новички достанут, будут в ученики просится. Они за нами в огонь и в воду. Рядом шелестели аномалии, иногда трещал Гейгер. Мы называли это место «Тайным лагерем». Рядом аномалии и радиация. Мутанты и враги не ходят сюда, боятся. А мы тут на науку работаем, приборы ставим и с радиацией боремся народным методом.
- Ладно, уже успокоился. Я отойду, отлью.
Он встал и отошел в кусты неподалёку.
- А вот я, однажды одному казлу в баре мордас набил, так он обдился, и наймитов нанял… Казёл он!
Вдруг прибежал Струна с выпушенными глазами.
- Что случилось? Перетужился? – Подшутил я.
- Иди в зад Зубр! Нас окружают! – Мы как по сигналу вскочили. Я приготовил АК для стрельбы – Я поссать отошёл, смотрю – а там фонарик светит! Думаю – ну бродяга какой-нибудь. Потом к нему ещё трое подошли, они базарили о чём-то и пошли вперёд…
Рядом послышалась стрельба, пули врезались в цистерну, стоящую рядом, послышался аномальный шум… Вот придурки! Попали в «Язык»… Ха-ха! А мы тут все тропки знаем! Пули снова заскакали по цестерне и земле…
- Зубр, беги в деревню за новичками! – Сало кричал сквозь шум.
- Принял! Если смогу убежать! – Выстрелил по ближайшим врагам.
И побежал, детекторы молчали… Уже добежал до бункера Сидоровича… И как…
КПК пискнул. *Зубр быстрее! Сало убили, Струну ранили! Они зажи…* Зашипело…
Побежал в деревню, уже забежал..
- Приветик Зу… - Поздоровался сталкер в кожанке с обрезом.
- Заткнись! Нам помощь нужна!!! Все за мной! – И побежал…
Уже мы подбегали к «Тайному Лагерю» как вдруг…
- Вы мясо! Заткнулись и побросали стволы!

Продолжение следует...

0

АА вот и продолжение!:
Из темноты вышел сталкер в голубовато-сером комбинезоне, с нашивкой летучей мыши на фоне земного шара… Наёмники, бригада «А»! Чёрт! Мы мощьнетски попали… Эти ребятки знают своё дело… Вроде они положили «Тёмных» по заказу Лысого. А «Тёмные»-то профи крутые были, жили в Рыжем Лесу, грабили проходивших и убивали их… Двинутые они были, выходцы Борова, того что Йогу в 2011 мочканул, и главой стал бандитской… Наймит в руках держал ЛР300 с глушителем и прицелом направленным на нас.
- Ты! – Он тыкнул пальцем в меня – Я тебя знаю! Ты убил Апостола в 2010!
Чёрт! Я вспомнил о том «заказе» от Бармена два года назад…
Вдруг он поклонился и убрал оружие.
- Спасибо! Если бы не ты, я бы и шестерил дальше… Ты Зубр?
- Да-а…
Походу я услужил этому наймиту…
- А я Сухарь. Глава бригады «А». Вот координаты нашего лагеря, если кто-то дорогу тебе перейдёт, обращайся. – Он дал мне флешку, я вставил её в свой КПК и загрузил карту.
- Спасибо, Сухарь… - Я отдал ему флешку.
- Это тебе спасибо! Нам заказали Сало. – Он оглянулся – Вот, похоже мы его завалили… Ну Покеда! А! Заказчик – Зил. Вот его Ай Пи КПК: 12.12.544.
Записал в КПК, и посмотрел где это… Ёшкин кот! Да это совсем рядом!
- Спасибо Сухарь. Покеда.
- Покеда Зубр. Мужики, отваливаем!
Они аккуратненько побежали прочь.
Когда они совсем удалились, послышались стоны раненного Струны.
- Сцука! Мля! Помогите сцукины дети! Мля, пожалуйста!
Мы перевязали его, обработали раны. Новички утащили его в Центральную деревню. А я, Арбат и Атас осмотрели труп Сала. Мля, ему башку снесло подчистую! В рюкзаке нашли только патроны на СИГ 550, сам ствол и две гранаты.
- Кипец он жмотился всегда, а снаряги внатуре нах мало! – Сказал Арбат.
- У него нычек, зато много, вот ровно три, а один в… Саркофаге??!
Я офигел… Как?! Он добирался до центра Зоны и вернулся?
- Вот его дневник… Давайте почитаем, а? – Атас рассматривал его ПДА.
- Интересно. Арбат, жги костёр!
Пока Арбат зажигал костёр, Атас вслух читал дневник Сала, а я сидел и слушал, попивая водки из горлышка.
- «21.02.2009. Сегодня прорываемся к центру. Зила ранило, он остался вне, а мы прорываемся с каждым днём к центру…» Тут записи конфиденциональны… Нужен пароль… Зубр, не знаешь какой?
Поперхнулся водкой.
- Кху, кху… 12345 попробуй.
- Щас… О! Сработало! Хм… Зубр! Не поверишь! Помнишь, Сухарь сказал, что Зил его заказал, а ведь он с ним прорывался к Центру!
- Не понятно, похоже странности множатся… Зил ходил с ним к центру Зоны, но потом заказал его?
- Вот есть запись! «…Зил сцука, зажопился, не хочет делиться патронами. Сёгодня ночью выкрал у него артефакт один, «Слеза» называется. Скажу, что он сам исчез… Бугага, он мой пароль от дневника не знает!..» Нифига себе! Зил узнал, что Сало спёр его арты!
- Мда, не понятно почему Салу захотелось большего… Он хотя и жопился всегда, но что бы так…
- Запись на следующий день: «Зил не поверил, что «Слёзы» сами исчезли, ну и пофиг, я свалю, а арты продам…» Он ушёл из его группы в 2010, украв все их арты… Блин, он нас чуть не завалил! Если бы не Зубр… Но ведь «А»-шки не оставляют свидетелей в живых… Валить надо, когда Зил узнает, что свидетели остались, он и нас закажет… Валим!
- Атас, нет. Будем сопротивляться. Помнишь про сталь? Гнётся, но не ломается. Мы будем «Клятство стали»…
- Зубр, тебе пуля в голову попала, или ты правда долбанутый? Какая сталь? Какое клятство стали? Валим, и дело с концом! – Атас сел у костра.
- Нет. Ты знаешь, что случается с каждым, кто пытается выбраться из Зоны? Их или Выброс накрывает, или мутанты набегают… Помнишь «Стаю»? Их просто растерзали псевдоцобаки… А «Стая» была большой… Хочешь валить? Вали! Я остаюсь, не хочу я рисковать! А помнишь Пса? Его Выбросом накрыло неплановым!
- Боишься рискнуть, да Зубр? Какого дьявола. Мы сможем салить и НИКТО и НИЧТО нас не остановит! – Арбат тоже вошёл во вкус.
- А как же Зона? Хотите свалить? Валите! Я остаюсь и буду бороться до конца. Я дал клятву до похода в Зону, что НИКОГДА не отступлю. Издохну, но не отступлю!
- Хе-хе-хе-хе-хе-хе! – Заржал Атас – Неотступит он.… А кому вчера в баре морду набили? Бугага! А сам-то ушёл! Не отступлю… Бугага! Завтра в 7:30 мы собираемся тут, и валим. Если ты с нами – то ты с нами, если хочешь остаться – твои проблемы! Спокойной ночи герой!
Вдруг послышался хруст ветки. Кто шарился по кустам! По команде мы вскочили, вскинув стволы. Я вскинул свой АК 74. Он был сильно модернизирован. Нескладной анатомический приклад, 4х кратный прицел, подствольный гранатомёт, и механические модификации, типа облегчённого ствола, специального пламегасителя, улучшенной затворной рамы… В этот автомат я вбухал приличную сумму денег.
- Вылезай! – Закричал Арбат, и упал, подкошенный выстрелом из «Винтаря» - а – Чёрт! Моя нога! А-а-а-а-а!!!
Кто-то высунулся из кустов и вдруг сообразил, что мы не мирно настроены.
- Ой блин… - Сказал сталкер в прорезиненном комбезе с прикрытыми нашивками. Капюшон болтался сзади, а порохо-защищающие очки были надвинуты на коротко стриженую голову. – Мужики, извините, пожалуйста! Я думал это «а-шки»…
Мы с Атасом охренели… Сначала палит из своего «Винтаря», а потом извиняется?..
- Ты что охренел? – Спросил Атас, тыча стволом «ЛР 300» ему в грудь. Сталкер бросил на землю «Винтарь».
- Извините! Я же не знал, что вы нормаки… Ругались там, о побеге из Зоны, вот я и подумал, что вы «а-хи»…
- О блин, ты что подслушивал? – Атас спустил предохранитель.
- Нет, я спал в вагончике неподалёку, сначала услышал выстрелы, потом руганьё…
- Атас, убери ствол – Он убрал автомат. Я же это сделал давно. – Как звать-то?
- Меня Снорком кличут. Снорк я.
- Походу ты самый добрый снорк гы… - Подшутил Атас. – Откуда взялся – то?
- Может быть присядем? Я перебинтую ногу этого вот – Он кивнул на Арбата.
Пока Снорк перебинтовывал ногу Арбата, мы с Атасом сидели у костра. Атас что-то брынькал на гитаре. Я же тем временем подозвал парочку новичков, забрать Арбата на «лечение». Когда его забрали Снорк сел у костра.
- Я Снорк, бывший Свободавец. Ушёл, даже убежал из клана потому что Лукаш нас предал Долгу, а потом как не в чём не бывало вернулся и начал командовать парадом… Эй, да я тебя знаю! – Он показал пальцем в меня – Ты Оскар Стальной! Помнишь в 2010, мы с тобой толкали машину? Атаковали АТП с бандитами? Помнишь?
Ну конечно! Я вспомнил кто это! Артём, который в 2010 был ранен бандитом, а потом присоединился к Свободе… Он так возмужал…
- Да! Я помню! Только я Зубр.
- Я не против. Кстати Свобода распалась на два клана – «Воля» и «Альянс»… «Альянс» под руководством Лукаша, а «Волей» командует Макс. Помнишь его? А нет, не помнишь… И не знаешь даже… «Воля» сейчас на «Тёмной Долине», а «Альянс» забрал старую территорию Свободы… Вот так вот… Меня и туда хотели и сюда хотели, но я оказался тут. О как!
Он закончил свой рассказ, затянувшись самокруткой из кармана. Потом он встал, подобрал свой Винтарь и сел обратно.
- Вот я и скитался долго по Зоне – Он сделал затяжку – потом на меня напал кровосос, но кто-то меня спас. Он называл себя... Эмм.. Покалеченным что-ли? Или Меченым… Пофиг короче. Потом я добрался до сюда и… Вот.
- Интересная история Снорк. Говоришь, Свобода распалась? Макса я знаю, с ним не раз бухал… Они в Долине? Тогда я с ними.
- Не советую с ними связываться, они же… Такие нехорошие они все…
Снорк снял повязку с руки. Наружу показалась нашивка группировки «Свобода».
- Народ, Зил затарился неподалёку, на старой мельнице, с ним вроде ещё трое-четверо «ЮниРосов». Это их маленький клан, если кто не знает. Давайте сюрприз ему устроим? – предложил Атас.
- А может он там свой КПК посеял? – Сказал Снорк, разбирая пистолет.
- Не, наврят-ли. Он же там с наёмниками встречался, значит там пока чисто…
- Выходим. Эй вы! – Обращаясь к новичкам, я повысил тон – Оставайтесь тут. Когда спать захочется – оденьте ведро.
В Зоне спиться плохо, особенно после Локала. Поэтому приходиться надевать ведро на голову, что бы пси-излучение Зоны не доконало. Военные надевают пси-шлемы, с такой тоненькой проволокой внутри, говорят, помогает спать даже глубоко в Зоне.
Мы втроем начали красться через аномалии, я достал детектор «Велес м-1», который не только отображает аномалии и существ на мини экране, но и ищет арты. Экран светился как новогодняя елка, красно-зелёно-жёлтого цвета. Зеленым отображаются арты, красным – аномалии, желтым – живые создания.
Когда мы прошли сквозь «Баню», так мы называли место за Тайным лагерем, все детекторы молчали, показывая только три живых организма, аккуратно двигающихся сквозь кусты. Но через некоторое время детектор живых форм показал семерых, идущих гуськом. Жестом я показал об этом. Все мы рассредоточились по кустам, готовясь при случае стрелять.
- Слышь Сухой, помнишь Васю, ну который ещё летчиком стать хотел? Ну вот, он вчера в трамплин попал.
- Ну попал и что?
- Сбылась у человека мечта – полетел!
- Блин Сакс, харе уже бородатые анекдоты травить, задолбал уже, чес слово!
Колония прошла мимо, оставив нас. Похоже это были Мародёры или Хантеры, по голосу ясно. Мы вышли, когда мародёры исчезли с экрана. Вот уже показалась громадина элеватора, озаряемая мягким светом костра. На сканере появилось много жёлтых точек, похоже их тут 20-25 человек… А может это мутанты? Да нет, на КПК тоже двадцать два живых организма. Я засел в кустах, снорк засел в другом кусту, а Атас полез на элеватор. Я засел в кустах, снорк засел в другом кусту, а Атас полез на элеватор. Я подкрался к самому костру, но я тень, меня не видно! В руках сжимаю нож… И вот подкрался к одному из них…
- А-А-А-А! Блин! Ё! Мля! – Закричал, резко вскочив сталкер – Не убивай меня!
- Ты кто? – Спросил я, доставая из кобуры «УСП» 45 калибра
- Я Зил! А ты не Сухарь?
- Нет, я знакомый Сала…
- Пацаны! Жгите! – Закричал Зил, и упал на пол
Из здания выбежала куча сталкеров – вояк. Они навели на нас стволы.


*********************************************
Вот чёрт, попались мы на этой хитрой ловушке… Как я сразу не допёр? Всё это подстава, но вот только Сало по реалу убили. Сейчас мы вне Зоны, в городе Прилукинск, недалеко от периметра. Но в это же время мы в зоне, но совсем другой…
Я, Атас, Снорк, нас посадили в одну камеру, на пять лет за сталкерство…Но ко мне пришёл мой соармовец – Виталий, как оказалось, его отправили в этот город, чтобы он нас охранял, и со временем его повысили до начальника этой клоповозки. Он рассказал, что сократит время до 1 года, если мы проведём экспедицию… Но мои нынешние сокамерники отказались.
- Так-с, тут до периметра пара километров. Убежим ежели – то только в Зону, больше не куда. – Сказал Виталий, при встрече с нами. – Я допоможу вам, если вы мне заплатите потом, Оки? – Мы закивали – Хорошо. Так-с ты вырываешь из кобуры у меня пистолет, и берешь меня в заложники, потом идёте на улицу, и садитесь в мой УАЗ. Там ваша снаряга в багажнике. Потом вы сквозь периметр со мною…
- Так! Стой. Ты хочешь стать сталкером ?
- Э-э-э… Да. Надёюсь вы согласны?
- Хм… Хорошо!
Я выхватил пистолет из кобуры Виталия, взял его в охапку, и потащил, прикрываясь им как живым щитом.
Через 10 минут мы уже в своей снаряге ехали к периметру. Ещё через 15 минут мы приехали к заброшенному посёлку Черноземское. Мы оставили там милицейский УАЗ и потопали в Зону пешочком. В своё время я прошёл здесь, когда в 2010 шёл в Зону. Мы
шли долго, минут 20, а когда подошли к периметру – колючей проволоке с растяжками внизу, Снорк достал плоскогубцы и разрезал все оковы колючки. Но остались растяжки и минное поле. Ещё через 30 минут мы уже прошли через все ловушки человеческие, остались ловушки Зоны… Уже смеркалось, а вдали горел одинокий костёр. Я проверил биноклем, что это нейтралы. Мы вошли в поле видимости сталкеров. Так, похоже это старая ферма.
- Эй! Стой, стрелять буду! – Закричал новичок, заметивший меня.
- Успокойся, свои мы. Кто у вас главный? – Сказал я холодным голосом.
- Эм… Э-э-э… Это… У-у н-нас Седой главным будет… Он т-т-там… - Ответил новичок, показывая пальцем на здание фермы.
- Э, мужики, пообщайтесь с людьми, я к Седому. – Сказал не поворачиваясь своим.
Вошёл в здание. Охранник.
- Э! Кто тебя… - Я оттолкнул его от себя и продолжил путь. За столом сидел какой-то чел, положив ноги на стол.
- Ну здравствуй мил человек… - Сказал сталкер.
- Смачного…
- Мову знаешь что-ли?
- Да не… Мне б переночевать. То есть нам б переночевать… Я тут с мужиками грибничим… Хе-хе…
- Хм… Эй Колян! Отвали от мужика, свой он. Как звать-то?
- Зубр я. А ты Седой, кажись я слыхал о тебе…
- Я Седов! Седым меня называют эти недоноски…
- Пофиг. Короче, со мной новичок есть. Прокомпасируй ему мозги, дай задание, снарягу и пошли его на три буквы.
- Э! Я тут не учитель!
- Мне совершенно пофиг. Не сделаешь это, я тебе кой-чаво отрежу, и заставлю сьесть.
Я достал ножик из ножен. Он блеснул на свету.
- Э-э-э… Ладно… Пригласи его сюда.
Я вышел из здания, подошёл к Виту и сказал ему пройти в зданьице. Потом я сказал Атасу и Снорку, чтобы они пошли за мной. Мы пошли в обратном направлеии, чтобы забрать УАЗ. Потом услышали сзади крик.
- Э! СТОЯТЬ!
Три выстрела в воздух заставили нас остановиться. Виталий бежал вдогонку за нами, матерясь и паля в воздух из пистолета.
- Куда без меня??? Блин!
- Мы за УАЗиком пошли.
- Энее! В нем стоит датчик.

Продолжение следует!

0

прочитал... весьма, весьма... оч интересный поворот! не сбавляй темпа, камрад!

0

Хм, спасибо, кстати, с Монолитом вырежу тк не складывается с концовкой

0

О! Наконес-то, продолжение!
Вот чёрт… Точно!
- Ладно, пошли отсюда, у Седова ночевать не будем. Вито, ты взял палатку у Седова?
- Нет… Он дал мне куртку с капюшоном, Патроны на пистоль и ПДА…
- Лоx это судьба! – Начал напевать Снорк.
- Иди ты… Я не лоx!
- Ну да, ну да… Ла-ла-ла… Лоx - это судьба… На-на-на…
- Да иди ты… Тупой сталкер…
Мы продвигались на запад к 7-му Кордону. Оставалось всего два с половиной километра. А у меня рюкзак заполнен разным гамном, который только мешал при движении. Я должен был отнести эту еду ночью в свой тайник на Болотах. Кстати о них, после Локала, Чистое Небо почти распалась… Но вроде база у них ещё осталась, надо наведаться. А болота очистились от бандитов, но мутанты опять напёрли, это уже не старые добрые 11-дцатые… Мда… Так вот, идём по Зоне… Эх луга и поля… Благодать… Что же такое Зона? Зона это сложная система ловушек… А мы – сталкеры, как бы её исследуем и пытаемся по ней пройти… И разбогатеть. А зачем я здесь? Чтобы разбогатеть? Нет… Чтобы доказать что я не компьютерный червь? Наверное. Чтобы заработать себе самоуважение? Да, наверное. В прошлой жизни я был клерком. Клерком – червём, который живёт день ко дню, ненавидя эту жизнь… Но который служил в армии, Да я служил два года… Даже больше… Сержант Ахмадеев… Как это было приятно… Эх… Но я пришёл в Зоны полным лоxом, и многие меня таким считали, пока я не набрался опытом, и не встал на 69 место среди сталкеров в рейтинге Сидора… Эх, этот старый осёл… Ничего не делает, только сидит и всякими пошлостями занимается, а ещё журнальчики смотрит не приличные… Нда…
Я шёл и думал… А что ещё делать? Смотреть за аномалиями? Тут их нет. Достаю компас… Вот чёрт… Глючит! Достаю ПДА… Компас… Тоже глючит! Мы попали в магнитную аномалию! Самое страшное , что она может быть длиной в несколько километров!
- Снорк, проверь свой компас, мой глючит. – Я увидел страх на лице Снорка. Он знает, что если не выбраться из аномалии в течении получаса наши головы взорвутся из-за сильного магнитного действия. А потом нас съест сама аномалия. Однажды я наблюдал с холма за собакой, которая угодила в эту аномалию. Когда у собаки взорвалась голова, в земле образовалась дыра, и собаку туда затянуло, а потом кости выбросило из этого же разлома. Самое прикольное, что эту аномалию невозможно обнаружить, только через пятнадцать минут, когда начинаются сильные приступы мигрени. У закалённых сталкеров через двадцать-двадцать пять минут. У меня же голова не болела, как и у остальных. Значит от выхода не далеко.
- Мой глючит… Что делать!?? – Снорк явно запаниковал, Атас выглядел спокойным, но внутри явно волновался.
- Так, возвращаемся, быстро! Вит, вперёд, не отставай!
Мы побежали по нашим же следам назад, температура воздуха явно понизилась, мне даже показалось, что пошёл снег, но сейчас я был занят другим, я бежал. Бежал к спасению… Голова болит… Сильно болит! Бежать, бежать! Время уходит… И вдруг я словно вышел из какого-то холодного круга, и голову отпустило… Кажется я лежу на земле. Солнце заканчивало день, и последние его лучи меня грели… Хотя нет, это восход, а в аномалии была ночь, и шёл снег. Очень интересно. Вдруг я вспомнил, что снег в аномалии падал медленно, хотя был ветер… Есть только одна аномалия замедляющая время, и то её уже давно не замечали. Значит это Симбионт, смешанная аномалия… Я засыпаю…
Проснулся из-за того, что почувствовал, что меня кто-то тащит. Причём тащит грубо, будто труп. Наших сталкеров хоронили так: Сначала снимали хабар, и закапывали его вместе с мужиком, а потом каждый присутствующий делал по три выстрела из своего оружия, потом все расходились. А через пару дней хабар выкапывал какой-нибудь «могильщик» - так мы называли расхитителей могил, которые выкапывали весь хабар человека, и иногда даже снимали защитный комбинезон. Бум! Кажется я ударился спиной о камень. Ауч! Внезапно меня бросили.
- Зомби! – Закричал кто-то, лицо я не видел потому что он стоял против солнца.
- Сам ты зомби! – Я попытался встать, и я встал, только слишком легко. Будто меня ограбили. – Э! Где мои вещи?
- Во блин! – Чувак побежал прочь, я заметил что он был в чёрной куртке, и тащил меня к холмику, на котором что-то хлюпало, наверное Холодец.
- Э! Стой! – Хоть комбез не сняли. Я побежал за бандитом, а тот уже поднялся на холмик и скрылся из виду. Вот я уже в два прыжка забрался на холм, и обомлел… Куча трупов военных и над ними работает кровосос, который был прикован цепью к свае. Бандит копошился у неё, будто отцеплял… Вот чёрт! Я подбежал к нему и со всей силы дал ему в табло, и он упал на землю, лицом вниз. Кровосос стал невидимым, но я его видел по цепи, прикованной к его шее. Я отошёл на безопасное расстояние, и проверил свои вещи. Именной нож при мне, как не странно оба пистолета тоже. Не смог отстегнуть. Все патроны и снаряжение в карманах были не тронуты. А где рюкзак и автомат? Наверное бросил там, где меня нашёл, чтобы легче было меня тащить. А где я очнулся? Вспоминай! Было видно холмик со сваей посередине, причём он был ниже. Я огляделся. Видно холм, он не далеко. Хорошо, допросим бандита. Я поднялся обратно, и увидел, что кровососу захотелось свеженького, и он крался к валяющимся бандиту, причём в невидимом режиме, но по цепи было видно где он. Выдёргиваю пистолет и одним выстрелом сношу мутанту полголовы. Он упал, и стал видимым. Не убирая пистолет, подхожу к бандиту, он уже очнулся, и вставал.
- Ты долбанутый урод! – Я нацелил пистолет на бандита – Ты меня хотел скормить кровососу???
- А-А-А! Ты убил Кана! – Он бросился к трупу мутанта, но ловким ударом, я вернул его на место. - За что??? – Придурок чуть ли не плакал. – Он был моим другом!
- Этот мутант? – Я очень заинтересовался, Зона много людей с ума свела. Но чтобы так… Этот вообще считал кровососа своим идолом, хотя и привязал его к столбу. Умный значит. А почему тут так много трупов военных? Быстрый осмотр одного из них показал, что у него не было никаких ранений. Не пулевых, не то когтей… Значит их притащил контролёр. Глаза серые. Ещё одно доказательство. Ага вот и он. Только горло перекушено, причём человеческими зубами. Я повернулся к бандиту, он поедал мозги кровососа… Меня передёрнуло и я застрелил придурка. Вот я уже возращаюсь на холм, откуда меня тащил псих. Ага, вот это место, камень с царапиной в виде буквы английской '' Z ''. А вот и мой рюкзак. Быстрая проверка, всё на месте. Автомат лежит на камне. Я всё взял, достал КПК, ввёл IP Снорка и Атаса. Хорошая новость – они не далеко и вместе. Плохая новость – они на КПП военных. Так, успокойся, держи себя в руках. Всё нормально, сейчас пойду туда и выкуплю своих. Только одна проблема – из денег Зоны у меня только пули, арты кто-то забрал, а деньги отняли ещё военные. Их там где то пятнадцать – двадцать, все вооружены, а вокруг минное поле. А у меня автомат, два пистолета, нож, пятьсот патронов ко всем моим стволам. А да, ещё три гранаты для подствольника у АК. Я их сделаю. Они все лоxи. Это ты лоx, сейчас опять в аномалию попадёшь. Внутренний голос меня передёрнул. Впереди виднелась темная, прозрачная стена, за которой слишком медленно падал снег. Если пойду по этой стене, то тогда обойду аномалию. Главное в обычную не вляпаться. Вот так и шёл, пока тёмная стена не начала заворачивать влево. Отлично, я теперь в 22-ом квадрате. До старой дороги, ведущей к Бару 100 Рентген. Отлично, знакомые места. Вояки и все остальные называли эту дорогу «Тропой сталкера», а эту локацию 22-ым квадратом. Свалку 23-им, Агропром – 24, Тёмную Долину – 25, Болота – 26, Милитари – 27, Лиманск – 28, Рыжий лес – 29, Выжигатель – 30, Припять – 31, Чаэс – 1-ым. Всего было 35 квадратов, из них я знал только выше сказанные. А там где мы были за эти два дня, я не знал ни одного. Здесь недалеко землянка наёмников есть, попробую с ними поговорить. Перейдя дорогу, я почувствовал опасность. Оборачиваюсь…
- Хороший пёсик… - Сказал я, доставая автомат – сидеть…
Пёс сел на задние лапы и смотрел на меня слепыми глазами, а я уже вытащил АК, и успел проверить, есть ли там патроны. Землянка недалеко, а слепые псы не охотятся в одиночку, никогда. Пёс зарычал и завыл. Кусты зашевелились и из них выползли десятки псов. Аккуратнее, медленно выдвигайся к хутору. Псы залаяли и бросились в атаку. Бежать, бежать! Только бежать аккуратнее. Это ведь Зона, а не двор дома. Я побежал к деревне, там помогут. Главное – добежать. Сбежать по холму, обогнуть «Воронку»… Сзади послышался аномальный шум. На бегу, я стрельнул в воздух из автомата. Это предупредит наших… Если они это они… Вот уже заборчик. Я ловко перемахнул через него, несколько собак тоже. Так… Разворачиваюсь и неприцельным огнём по ним… Вот чёрт, спотыкаюсь о камень и падаю на спину, хорошо, что ещё рюкзак смягчил падение… Собака приближается! Выхватываю пистолет из кобуры, три выстрела… Фу! Она испачкала меня слюной и кровью! Гадость. Встаю, подбираю автомат… А где все? Костёр потушен, и как кажется не горел давно. Я осмотрел хуторок. Слишком тихо. Где все? Я вытащил камень о который я споткнулся. Хм, странные полоски… Как ножом… Буквы! ЗУБР. Меня передёрнуло. Это либо Атас написал, либо Волк.Только они знали этот шифр. Это послание мне! Мы договорились, что если их схватят военные, они пишут моё имя на камне, к наёмникам – Волка, к Бандитам – Снорка. Когда мы сидели у костра (как это давно было), Волк пошёл в лагерь, «Выспаться», как он сказал… Либо Волк был с ними, либо он пошёл их спасать. Но с АКС-У это врят ли сделаешь. Может он возьмёт ствол из тайника? Я встал с земли. Собаки убежали – наверное я застрелил их вожака. Надо найти любой признак цивилизации. О!А!УХ! Сидорович! – вспомнил я, и побежал в бункер к этому толстому, нахальному червяку.

0

Опять две новости. Хорошая – из бункера идёт свет. Плохая – Кто-то там разговаривает. Ладно, вхожу… Автомат взведён, спускаюсь… Дверь прикрыта, меня не видят, но я их слышу…
- …они просто исчезли…Я не знаю куда и когда. Я поутру пошёл проведать свой хабар, возвращаюсь… И никого.
- Ладно, Волк, понятно. Ступай, можёт найдёшь следы.
Дверь открылась, и на меня воззрился мой старый друг и бывший наставник Волк.
- Мы думали что ты с ними. – Сказал он.

Глава 6
- С кем? – Мы вышли на улицу.
- С Атасом и Снорком…
Я вспомнил о Виталии, и спросил, не видел ли Волк новичков с ПМ в «Берилле».
- Был такой… Ха, с ним такая история…
- Щас не об этом. Где все?
- Я не знаю. Наверное был карательный рейд…
- А вот это видел? – Показал Волку камень с кодом.
- У-у-у… Так, пошли на чердак, быстро!
- Что?
Он побежал к лестнице на чердак в одном из домов, я поднялся вслед за ним.
- Что случилось? – Прошептал я
- Наёмники. – Он приставил указательный палец к губам.
Я подошёл к дырке в крыше и посмотрел. Вот так вот… Два наёмника в камуфляже ведут двух сталкеров… Я догадался что это – Атас и Снорк. Вдруг Снорк ( я узнал его, когда его капюшон упал) резко обернулся и попытался выхватить «Абакан» из рук убийцы, но получил прикладом от другого.
- Поможем им? – Сказал я Волку
- Щас, подожди… Они подведут их к костру, и убьют там. А может, поставят к стенке этого дома. Как только они это сделают, стреляй в того, у которого «Абакан», я замочу другого. - Сказал Волк и аккуратно передёрнул затвор МП-5.
Когда из моей дырки стало невидно их, я подошел к другой, которая параллельно выхожу. Волк встал на другой стороне. Дом в котором мы находились был мини-отелем, где ночевали сталкеры, а также оружейной со своим мастером, и баром. Атаса и Снорка поставили к стенке этого дома, их разделяла лестница. Отлично, всё по плану. Наёмники навели оружие на сталкеров, щелкнули затворы. Я припал к прицелы у выцелил голову наёмника с «Абаканом». Выстрел… Наёмник падает, но почему Волк не стреляет? Целюсь в другого убийцу… Выстрел… Специальный механизм в моём АК поглотил почти половину кинетической энергии, двигающаяся в мою сторону. Я обернулся к Волку, он пытался починить заклинивший затвор, и вынуть перекосившийся патрон.
- Ты в порядке?
- Да, вот только автомат заклинил… Эх, ненужный металл. – Он выбросил автомат, и из рюкзака достал свёрток. – Ладно ещё новый купил, на этот раз не заклинит. Иди к ребятам, а я соберу автомат.
Не успел он договорить, а я уже спускался. Снорк стоял с закрытыми глазами, а с затылка капала кровь, у Атаса дела были лучше, но он выглядел пустым, будто у него мозг высосали… А вдруг он… Неет. Вдруг его глаза наполнились жизнью.
- Блин. Я уж думал, всё, конец. Уже с жизнью попрощался… Ты где был?
Я рассказал Атасу, что со мной случилось, а Волк спустился и бинтовал голову Снорка.
- А мы тем временем делом занимались. Мы знаем кто нанял их – Он кивнул в сторону двух трупов. – Генерал Марченко!
- Вот чёрт… - Этот Марченко не убиваем! В прошлый раз… В общем всё странно было… Может этого и не было… Но я помню точно, что он… Умер! С пулей пятидесятого калибра между глаз! - Но…
- Да. Я сам не поверил. Слушай дальше. Военные сумели сделать психотропное оружие зомбирования, эффект напоминает воздействия контролёра. И естественно «мухоловку» которая пси-потоки эти блокирует. Хотя мы-то мухоловку раньше придумали! Но у них она особенная, она не только защищает от контролёра, но и позволяет узнать где он, и даже сбить его с толку! А некоторых животных даже зомбировать! Мы стащили парочку таких. Испробовали на мышке… В общем она застопорилась и ничего не делала. Вот это «Пси-дезактиватор Мк 2» - Он показал нечто, напоминающее мобильник, с круглым экранчиком, и тумблером. – А это «гипнотизатор» - Он показал что-то напоминающее «ПМ», но с кучей проводков с экраном на месте ударника. – правда это только единственный экземпляр… И то он слабый. Мы ещё чертежи украли и сожгли их, а потом взорвали лабораторию.
- Блин, когда успели, и… Какую лабораторию?
- Прошло два дня, после нашего путешествия, мы оставили тебя там… Э-э-э… Потому что думали что ты зомби. Вид был такой. Глаза пустейшие… И мычал только…
- Вот как… Странно… Кстати, вы узнали, что это за аномалия?
- Нет… Ауч! – Сказал Снорк – Вот блин гад, силы не пожалел, ух! Спасибо вам что нас спасли, Атас, продолжай.
- Спасибо, береги голову, Снорк. Так вот, у Сахарова мы выяснили что в как бы «заброшенном НИИ» производятся эксперименты по пси-воздействию на животных. Изловили контролёра, и как-то там выловили его пси-волны. У самих «Мухоловки» включены… Притащили бандита какого-то, мухоловку ему не дали, и на нём испытывали как контролёр действует на мозг.. А потом когда узнали, что он может заставить человека взять оружие стоящего рядом военного и открыть стрельбу, контролёра шлёпнули и в канализацию под НИИ выкинули. Мы ночью через них и проникли, нас так никто не пропалил, пока мы лабораторию взорвали… Ну в общем приходим мы в канализацию, и кровососов постреливаем. Жуть, какие-то стоны, кто-то блевал там точно, короче нашли мы тайник… Не поверишь. Тайник самого Стрелка! Особого ничего не было, только флешка, костюм сталкерский и АК 74. Мы ничего не брали и наверх полезли. Но вот блин… На патруль военных напоролся, они канализации очищали. После короткой перестрелки, нашли у них двенадцать артефактов! Правда, потом мы ими откупались… Неважно. Идём дальше – оба на! Труп контролёра. Тёпленький. Поднимаемся, и делимся. Я иду в самое их логово – здание с лабораторией, а Снорк ищет транспорт и пути отхода. Я захожу внутрь а на втром этаже лаборатория обустроенная по-полной… Я гранату достал и внутрь кинул. Долбануло конкретно, кто-то бочки там схоронил с горючим. И попёрло… Наёмники замелькали! Одного я ранил, и на себе вниз потаранил, но это потом. Сначала прихватил всё что мог взять из лабы и вниз потаранил… Вот а потом ранил одного из наёмников в УАЗик подкаченный Снорком кинул. Я смотрю – нас окружают военные вперемешку с наёмниками, а снорк из ПКМ поливает их. Я за руль, по пути сбил пару гадов. Приехали в Сахарову, он половину отнял, а остальные бумажки мы в Жарку бросили. Себе оставили только мухоловку и эксперементальный гипнотизатор… Только он сдох уже и он не работает…
- Всё сходиться! Только мы подозревали об этих эксперементах. Но ты-то о них не знал, извини что не сказали, но мы были знакомы ещё давно до встречи с тобой. Всё было подстроено. Я не Снорк, моё имя засекречено. Я разведовал в группировке «Свобода» и из-за меня произошёл раскол. Эксперементы над контролём разума людей провалились, я могу сваливать, а тебе сталкер спасибо, спас ты меня.
- Тогда кто ты? – Я посмотрел в сторону Атаса
- Я наёмник организации о которой тебе лучше не знать. В ней и работает Снорк. Сам я сталкер, но моё настоящее имя – секретная информация. А вот кличка – настоящая. Мы всё знали, про тебя и про ту аномалию. Туда уже высланы учёные. Генерал Марченко арестован за незаконное проведение эксперементов в Зоне отчуждения. И сел он надолго. – Подвёл итоги секретный агент неизвестной организации под кодовым именем Атас.
В небо что-то застрекотало, и на нас упала тень.
- Это за мной. Сталкер, мы открыли твой счёт в Швейцарском банке, номер на КПК отошлю. Там 150.000 Евро, а ещё ты можешь вступить в Долг. Там тебе рады. Прощай.
На землю упала верёвка, Снорк подцепил к нему разгрузочник, и трос потянулся вверх.
Прощай… Вертолёт полетел к границе Зоны. Но у блок поста развернулся обратно… Зачем? Он снизился так, что можно было туда прыгнуть.
- Забыл сказать! – Кричал Снорк – Хочешь вернутся? Некие люди захотят твоей крови!
- Что? – Я подошёл ближе, вертушка села на землю, срубив ветки с ближайщего дерева.
- Залезай! Быстро! – Я подошёл ещё ближе, а Снорк меня затащил внутрь. Потом вырвал из моей кобуры пистолет и выпустил несколько пуль туда. - Взлетаем!
Вертушка взлетела… Ура, я покидаю Зону! Прощайте, бандиты и мутанты! Мы пролетели КПП… Отлично.
- Вот ты и выбрался.
- Зачем ты меня забрал?
- За твою голову… После нашего нападения на лабораторию… За ТВОЮ голову назначили награду. НА самом деле нас было пятнадцать сталкеров. Мы уничтожили всё, что можно было. С Атасом мы познакомились ещё в 2009 году. Его схватило моё подразделение… И он нанялся. Он должен был проверить группировку, после проверки конечно, под названием Чистое Небо. А ещё от следил за тобой. Это он доставил тебя от Бара до Болот, и мы подкупили всех чтобы они говорили, что ты… Понимаешь, да?
- Почему я? Ничего не понимаю.
- И не поймёшь. Расслабься.
Я сел на лавку внутри вертушки, и расслабился. Мне было пофиг. Со мной куча вещиц, которых можно продать и получить денег… А главное – это 150 штук евро в банке.

Конец. Или нет?

0