S.T.A.L.K.E.R.: Война Кланов

Сталкер: война кланов.

Эпизод первый: Туман
1. Данный цикл рассказов имеет прямое отношение к самой первой игре. События разворачиваются параллельно, практически одновременно, с игрой. Персонажи из игры перекочуют из игры в рассказ, и не стоит забывать о новых персонажах.
2. События не противоречат сюжету игры, а скорее дополняет его. Все колоритные персонажи игры (Сидорович, Бармен, Волк), которым не уделили внимания разработчики, получат его в рассказах, став полноценными персонажи со своими сюжетными линями.
3. Жестокая и атмосферная история, которая расскажет о войне между «Долгом» и «Свободы», о том, что движет этими двумя группировками и их истинными мотивами, со своими светлыми и темными сторонами. Одним словом, никто не будет обделен вниманием (даже монолитовцы).
4. Другая добрая половина рассказов будет посвящена исследованию зоны, где героям придется заглянуть в самые ее опасные и страшные места, от которых любой сталкер начинает дрожать от страха, обходя их за километры.
Не стоит забывать о том, что это мой первый опыт, когда я пишу историю по такой знаменитой и любимой всеми вселенной. Раньше удавались только короткие детективные рассказы. Вроде бы, получалось вполне годно, но, прошу, не стоит ожидать чего-то сверхъестественного, ибо можете быть разочароваться.
Сюжет первого рассказа.
Группа сталкеров выполняет заказ группировки «Долга», которая отправляет их в аномальную зону, дабы те нашли ученных, а точнее, их КПК, ибо надежды на то, что они живы нет. Аномалия, названная «Туман», словно путешествует по Чернобылю, появляясь то в одном месте, при этом ни оставляя никого в живых.
Данные, что собрали ученные, слишком важны для Долга. Ждать, пока туман рассеется и вся нечисть, что он скрывает, пропадет вместе с ним, времени нет. Группа, под командованием сталкера «Демон» отправляется в сердце данной аномалии… то, что они нашли там, поразило всю группу.

Что бы вы хотели видеть в цикле рассказов, которых, кстати, будет всего пять.
Каких персонажей из серии игр, вы хотели бы видеть?

Комментарии: 4
Ваш комментарий

Поддерживаю в затее, прочитаю всё что напишешь.
Хочу увидеть психологический элемент завязанный на неожиданном хорроре, или сюжетные повороты в духе фильмов транс или грязь, необычно было бы подобное привнести во вселенную, а с аномалиями, которые позволяют развернуться автору на полную катушку вполне реально. Что-то подобное было в Spec-Ops: The Line, но лучше переосмыслить и поднести по своему, ведь подобные ходы похожи, но индивидуальны и различаются в корень.

0

Интересно, буду ждать рассказы.
Хотелось бы прочитать о появлении контроллеров: как человек мутировал, почему именно этот человек (какие критерии), взаимодействие с окружающим миром. Может это было уже где-то, но я не в курсе:)

0