Сталкерские байки у костра

Егерь!

Вот, ребята, раскажу вам одну историю, приключившуюся со мной, когда я начинал сталкерить.
В те давние времена (как же кажется давно это было), я был молодым и не опытным. Не знал всех опасностей зоны. Бродил одиночкой, начинал, как и все, с Кардона. Дальше пробираться боязно было, но, как говориться, здесь "ловить" уже нечего было. И вот нужда толкала меня на дальнейшее исследование зоны. Для прохода пришлось продать непосильно нажитое добро и заплатить воякам у ж.д. насыпи. Пугающая неизвестность вынуждала меня двигаться только днём, а когда темнело я искал убежище понадёжней, насколько возможно.
И вот однажды, наступившие сумерки застали меня в крайне неудачном месте, где небыло никакого, подходящего укрытия. Только одиноко стоящая избушка виднелась вдалеке. Наверно когда-то это был егерьский домик.
Так вот, когда добрался я до него, было совсем уже темно. Я побоялся разжигать кастёр, т.к. его свет мог привлечь не только ночных мотыльков, но и кое кого покрупнее, начиная от бандитов, до кровососов, (сам я их никогда тогда не встречал). А отбиваться мне совершенно нечем было, всё, чем я смог тогда разжиться, это "не первой свежести" пистолет ПМ, парой пачек патронов к нему, и нож,вымененный на бутыль водки у какого-то сталкера, повстречавшегося мне. И вот, сижу я на чердаке домика, продрогший от холода и голода (одинокий батон хлеба был съеден с колбасой ещё утром). А тут, как назло ещё и дождь пошёл, с грозой. Вода со всех щелей текла по стенам и капала с потолка. Кое как укрылся, завернувшись в плащ-палатку, которую я взял ещё из дома.
Попытался уснуть, чтобы скоротать ненавистную ночь, но грохочущий гром и вспышки молний не давали прийти спасительному сну.
И тут, между раскатами грома мне послышалось какое-то шевеление внизу.
Я, подумав, что это мне почудилось, от переживаемого стресса, даже не пошевелился.
Но, через какое-то время, стало понятно, что эти шорохи- реальность. Внизу явно кто-то ходил, задевая мебель и обломки дома. От страха я чуть не выронил свой нож, который обнимал, как любимую девушку, в пролом в полу. В мыслях проносились, сотни страшных образов, воображаемых, когда я слушал ужасные байки, вот как вы сейчас. Чудились мерзкие рожи и дикие твари, обитающие здесь.
Но безконечно это продолжаться не могло, хоть и страшно очень, но надо разузнать, что или кто так меня всполошил.

Комментарии: 9
Ваш комментарий

Я чуток выглянул из-под своей плащ-палатки, подтянулся к пролому в полу, и попытался разглядеть что-нибудь внизу. Но совершенно ничего небыло видно. И тут, короткая вспышка молнии, как фотовспышка, осветило ЭТО! "Фотография" глубоко засела у меня в мозгу. Такой мрази я ещё не видел. Следующая вспышка осветила ещё раз, и я смог разглядеть более подробно.
Святой bloodsucker! Что за порождение зоны!
Чудовищно изуродованное тело когда-то принадлежало, наверно, человеку. Сгорбленный силуэт, из-за чего руки свисали до пола, и хребет протянувшийся вдоль спины буграми. Неразгибаемые ноги, в язвах и нагноениях, держали тело, покрытое остатками, разорванной пятнистой одежды, защитного цвета. Вот, что я увидел при кратком освещении молнии.
Чудовище безумными движениями металось по комнатушке. Не произнося ни звука. От отвратительного вида этой твари, в испуге, я дёрнулся назад. И тут случилось самое страшное, пачка патронов, от резкого движения выпала у меня из кармана, прямо в пролом в полу. Внизу раздался звон рассыпающихся патронов. Зловещая тишина заполнила мои уши, даже, казалось, гром от охватившего ужаса перестал греметь. И мои привыкшие к темноте глаза в неясном свете, вышедшей из-за туч, луны начали различать предметы вокруг. Мне казалось, прошла целая вечность, прежде, чем я осмелился снова заглянуть в дыру. Сначала я ни чего не мог разглядеть, но приглядевшись, увидел: мерзкое чудовище смотрело прямо на меня!
На обезображенном лице, с голой, без плоти, челюстью, глубоко, в провалившихся впадинах, жутко проявлялись очертания безумных глаз. И тут, безгубый рот, противным, хриплым голосом прокричал- Мочиииии!
Этот крик до сих пор стоит в моих ушах.
С неясным бормотанием -Ббеей врага-а, га а! Полусгнившая тварь бросилась к лестнице, ведущей на чердак.
От ступора я не мог пошевелился. Я слышал, как зомби (а это был именно он) босыми ногами шлёпал по полу в попытке забраться. Но у него ничего не вышло. В бессильной злобе, скрежеча остатками зубов и царапая стены, он бормотал, леденящие кровь слова.
-Мочииии!
Я думал сойду с ума. После неоднократных попопыток зомбака забраться ко мне, я понял, что ему это не удастся. Я находился на относительно безопастном расстоянии от него. Но и спуститься я теперь не мог.

0

Оказавшись в безвыходном положении, стал думать, как мне спастись. Разглядывал, сверху гниющую тварь. Долго мне здесь не продержаться. Еды нет, воды нет. Я не знал, сколько живут зомби, пока совсем не разложаться, но ждать это было бы равносильно самоубийству. Хотя в моём состоянии это было намного лучше, чем быть растерзанным и сожранным, зомбярой.
Наступивший рассвет, не принёс облегчения моей душе. Мои надежды, что с рассветом живой труп уйдёт от сюда, не оправдались. Разлагающаяся зомбятина, смердила трупным запахом, вышибая слезы из глаз. Сквозь щели в крыше и стене я пытался вздохнуть целительный утренний воздух. Спустя два дня я не мог уже держаться на ногах. Всё это время тварь не покидала дом и топталась внизу, в надежде полакомиться свежатинкой, тоесть мной. Разум мой помутился от голода и жажды. Я пытался разговарить с безмозглым трупом. Я угрожал ему и умалял оставить меня в покое, ничего не помогало.
Вы спросите, а как же пистолет и нож? Отвечу. Все оставшиеся патроны я израсходовал, зомби падал замертво, казалось, вот оно счастье, он мёртв. Но в туже секунду жуткий крик -Мочиии! разрывал тишину. И зомби вставал вновь и вновь! А нож? А, что нож!? Всё таки я не спецназовец какой-то. Да, и когда поджилки трясуться, нелегко с ножом орудовать.
И вот на исходе третьего дня, когда я уже был в полуобморочном состоянии, пришёл мой спаситель. Вернее несколько спасителей. Группа сталкеров шла через эту местность. Я уже ничего не соображал, так что они мне всё потом рассказали, что шли они в очередной рейд за артефактами, и услышали крики и бормотание, доносившееся из егерьского домика. Прийдя туда увидели они этого зомбака и не долго думая завалили. У них то посолидней оружие было, чем моя пукалка. Рассказывают, как меня увидели на чердаке в бреду, без сознания, тоже чуть не пришили. Подумали друзья мы с тем трупиком. Хорошо среди них бывший военный доктор был. Определил, что я ещё не труп, и не зомби не какой. Век ему благодарен буду! Спустя много месяцев, я уже поправившийся, заматерелый сталкер, пришёл к этому домику. В свете дня оглядел, всю обстановку. И поня, что была небольшая дверька с чердака на улицу. И я мог всё-таки выбраться наружу в удачный момент. Вот тут я рвал себе волосы на голове,от досады. Но хорошо, хоть в конце концов всётаки живой вышел из этой передряги.
И ещё заметил на стене фотографию человека в егерьской форме. Чем то он был похож на того зомбака, чем то он мне его напомнил.

0

Ну, а теперь ваше слово, свободные сталкеры!

0

Давай еще. Мне нравится ;)

0

Анекдот.
Заблудился бандюк в зоне. кричит помогите, спасите, ну пацаны, ну выручайте, пожалуйста.
тут из кустов выходят два сталкера. Бандюк к ним с распростёртыми обьятиями. говорит выручайте пацаны.
А те ему автоматным стволом в грудь уперлись и говорят: не ну ты посмотри на него. как здесь, так пацаны, выручайте. А как на свалке, так Сучары и Педрилы????

0

Новая хрень от хохлов из ПЫС,по недостишкам братков Стругатских "Поляна на обочине",под названием:
Ж.Д.А.Л.К.Е.Р.
Крики,шум,гам!Все садятся за компы,и через пять минут.....
Миллионы геймеров с нервным срывом от огромных БАГОВ в игре,штурмуют штаб разрабов оскорбительными письмами.Разрабы поспешно делают патчи,боясь что геймеры взорвут ящик с письмами.Спустя один год,разрабы протирают пот со лба,а потом один говорит:
-Нам еще придется исправлять потом Чистое Небо!К несчастью разрабов,они поняли слишком поздно что патчами не отделаешься,потому что Чистое Небо не устраивало геймеров всем.
Недоприквел к хрени созданой год назад хохлами из ПЫС,под названием:
"Ж.Д.А.Л.К.Е.Р. Мечта Идиота"

P.S. Если что,то не баните модеры-я написал что как будто это говорит недовольный игрок

0

Слушайте стих:
Солнце светит ярче
И ярче пейзаж,
Когда плещется в желудке
Це два аш пять о аш!

0

VANICH MC Слушайте стих:
Солнце светит ярче
И ярче пейзаж,
Когда плещется в желудке
Це два аш пять о аш!

это уже в варкравте есть. Ты оттуда взял?

0