Ваш любимый персонаж из серии книг S.T.A.L.K.E.R.

Мой любимый персоонаж это наёмник старый он же Лунёв персоонаж клёвый , мыслит стротегически рассчётливый , безшумный шолодным оружеем классно владеет , одним словом профи в своём деле .

Комментарии: 321
Ваш комментарий

Гупи любит кофе как и я.Не строит из себя крутого сталкера.Неодержим монолитом.И он трагично погиб(жалко блин).

1

Флинн
Про дезертира согласен, а вот Хемуля не обижай

1

Была темболее такая тема,я лично создовал Юпомоему человек 70 отписалось,навиг новые темы создавать.
Кстати,не кому не понравился Болотник?Мне лично Рикошета жалко,зомбём он стал!

1

Все книги классные, но книга " Дом на Болоте" - мне не понравился. Хемуль и Химик.

1

Парни Песочные часы вообще супер!Дочитай до конца,этот автор всерьёз продумал каждую деталь,кстати-Печочные часы-девушка Марка.И запоминай каждую деталь,чтоб в конце понять смысл!

1

to Liberty FLYING и для ВСЕХ
Лунев-наёмник ,в рейтенги наёмников на 1 месте.Даже Кейн его не победит,если хотите знать его сторию,то сначало прочитайте
Обратный отсчет потом Чёрный Ангел и последняя книга 13 сектор,самая новая
Марк-Сталкер,приручивший маленький монолит,отправляется для поисков своей возлюбленной,без следно пропавшей в Зоне.
Химик-сталкер знающий многие свойства Ар-тов,но во многом проигрывает Марку
Крюгер-ученик Старого,когда старый предал наёмников,он отважно боролся,но старый его убил
Хемуль-сталкер-Рэмбо!
Пригоршня-бывший десантник,во многом помогающий Химику.

З.Ы.
Список будет пополнятся,можите дополнить его если хотите,обязательно помечая,что начал его я!

1

Гупи - обычный сталкер , везучий в передряги влезать не любит но передрага нашла его сама
Клык - сталкер который не уважает ни чего кроме ножа и своего игольника
Лемур - сталкер который повстречал инопланетянина как и все хочет по скорей выйти из зоны
Дезертир - военый дезертир служывшый на кордоне выбрался из зоны но долго без её не протянул и вернулся в зону
Штырь - дурак новечёк который решыл что сможет убить Болотного доктора но обломался

Вроде всех про кого читал вспомнил

1

Таких много. У меня, я имею в виду.
Хемуль - за то, что никогда не падает духом. Нихрена не боится. А если и боится - использует свой страх, как стимул к драке. И самое главное - если надо, умеет прощать.
Патогеныч, Борода, Муха, Енот - друзей в беде никогда не бросят, чтобы бродягу выручить, на смерть пойдут.
Гусь (бывшая отмычка Бороды) - настоящий мужик, быть ему крутейшим ветераном и жить в Зоне долго, Зона таких уважает.
Доктор - никому не дано понять Зону. Ему - тоже, но он и не пытается. Он просто живет для всех, и различий не делает. Парадоксально, но Болотный Доктор, пожалуй, ответственней любых врачей на Большой земле относится к клятве Гиппократа.
Бенито - такому, как он, жить после смерти трудно. И еще трудней философски относиться к тому, что практически любой сталкер, увидев его, сначала начнет стрелять, а интересоваться наличием интеллекта будет потом... Но именно так он к этому и относится. И потому Бенито более человечен, чем иные люди.
Диана (дочка Стрелка-Меченого) - даже в Зоне осталась человеком. А вот это самое сложное.
Дима Шухов - он сам сделал свой выбор. Неважно, кем он стал, важно, что он делает. И каждый сталкер в Зоне знает: Шухов никогда и ничего не говорит зря. Вот как ты сам к его словам отнесешься - зависит от тебя. И ни один сталкер не имеет права судить Рэда за его выбор. Чтобы судить, надо сначала пройти его путем.
Варвар - к нему вообще особое отношение. Темный сталкер, уважающий законы сталкерского братства вопреки воле Хозяев Зоны - это достойно только уважения.

Есть еще несколько, но пока не полностью сформулировал отношение к ним.

1

Борланд и Марк из "Песочных часов". Други подскажите сцылочку на на вордовский формат всех книг по STALKERu.

1

На мой взгляд, самый крутой - это ветеран Кальтер из книги "Холодная кровь". Профессиональный убийца, вот только, зону он не любит. Он в ней не живет а выживает.
Ну и Борланд, из книги "Песочные часы", тоже ничего. Тот в зону вжился.

1

Лемур, артём и кальтер рулят! кальтер на человека похож. девочку спас, из ведомства вышел из за девочки, руку отдал. он самый сильный к тому же. "Холодная кровь" - лучшая книга Сталкер. ГГ там человек хотя бы, он не за деньгами бегает. Сперва зомби, а как всретил девочку ту так человеком стал. Скиньте книгу где герои ваш Гуппи. как называется? или скиньте

1

PROhor_17
Все очень просто: построение Вашего поста носит вызывающий и явно негативный характер для людей несогласных с Вашей точкой зрения. В обращении, Вы начинаете с осуждающего междометия, предварительно не пояснив причину такого осуждения, с точки зрения нейтральности выссказывания это не верно, и тут же подкрепляете уверенность в Вашем негативе по отношению к читателю заглавными буквами, с которой и начинается Ваше субъективное видение вопроса. Кроме того, в своем посте Вы заочно, но практически прямо называете дураками людей, которым (в силу личных предпочтений) не понравились эти книги. Себя же Вы причисляете к "очень узкому кругу" всепонимающих людей, тем самым, еще раз указывая несогласному с Вами читателю на его "неполноценность". В пост скриптуме, подначиваете оппонента для дальнейшего разговора, а исходя из вышеописаного становится понятно, какого характера будет этот разговор. Таким образом: смысл Вашего поста в привлечении внимания к Вам, а не к Вашему любимому герою из серии книг. Людей которые пишут такие посты называют тролями.

P.S. Свои посты нужно писать в более спокойном и лаконичном тоне. Доходчиво???

1

Quadro4WD
скажу сразу, приятно пообщаться с умным человеком, честно.
теперь попытаюсь перейти к нашему вопросу, уважаемый вы не много не точны, я выразился так про людей не которым не понравилась книга, а про тех которые её просто не поняли ибо мое мнение такого что книги других писателей написаны более примитивным языком и так сказать более понятны (грубо) общей массе потребителей(не кого не хочу обидеть). Себя же я не причисляю к "узкому кругу людей", хотя на моё удивление он существует(именно в сфере литературы) и мною было замеченно, что эти люди с оч большим опыт и достаточного возраста.
Роман Глушков пишет достаточно непростым языком и люди немного знающие о работе (скажем примерно таких) структур , могут его понять, так же мною было замеченно что его рассказы не лишенны философии и противопоставления своего духовного мира-заложенной программе. Его герой лишь собирательный образ многих и многих людей из "этих" структур, хотя на самом деле достаточно утрирован, в плане ну незнаю какого-то милосердия и пр. На самом деле все бывает намного проще и страшнее. Но что хотелось бы сказать Soul Hunter'у что такие люди действительно есть, и что они не терминаторы, они гораздо подготовленее.(что то меня понесло).
Ну и граждане, да пост не лучший, но он написан с неким юмором (хотя признаю он глуп), но порой бывает сложно в нескольких строках передать свои мысли.

P.s. если кого обидел сердечно извиняюсь, и не какой я и не "троль")))

1

Старый,Хемуль,Химик и Пригоршня,Кальтер

1

туалетную бумагу использую по назначению, а не пытаюсь читать

1

Мой любимый персоонаж это Хемуль из книг ЗОНА ПОРАЖЕНИЯ и ЛИНИЯ ОГНЯ ему всегда везет он находит выход из самых безвыходных ситуаций.

0

Sam58 Почему именно Гупи?

0

Ни кто не знает где можно эти книги скачаь?

0

А кто больше всего не понравился из персоонажей

0

А мне по душе Дезертир. Хотя может изза того, что остальные книги я давно читал и никого не помню.

0

Не Дезертир мне по началу тоже нравился реальный чел за какието 2-3 дня в зоне стал крутым сталкером

0

Sunlighthell я только список нашел а как сами книги качать? я качал с http://stalker-cs.ru/load/
только не все ссылки открываются

0

Я не все книги читал,но понравился больше всех "Старый" и "Гупи")))

0

Peter Struck полностью тебя потдерживаю

0

Ну во первых тема боян.
Во вторых не понял названия. Автор где писать учился?

0

Тема БАЯН. Автара на виселицу. хемуля и дрянные книги про него втопку. Дезертира сделать героем соц труда. Всем несогласным со мной застраховать нос и зубы(это совет).

0

Флин не по душе тема вали на ......

0

Рикошет я не знал и не видел по этому и создал

0

Сергей Лунев
я не знал и не видел лучше заменить на "я не смотрел и мне было пох".
Потому что та тема в первых трех страницах была всегда. А тебе просто лень было проверить есть такая или нет.

0

Zander driver
+999
2 Сергей Лунев
вот тема,
http://forums.playground.ru/stalker_shadow_of_chernobyl/201104/#3492744

0

Хемуль - реальный чувак,и писатель книги Василий Орехов классно пишет,понравились обе части,вот бы третья вышла))))

А ещё Черный сталкер и Болотный док

0

Орехов реально рулит!! Мне больше всего понравилась 'Зона поражения'! Из персонажей нравиться Хемуль и Патогеныч!!!
И ещё Динка нравиться!!!===))))
Флинн если гаркнеш хоть слово в сторону Хемуля сам не успееш не хрена застроховать!!!!
Народ я недавно начал читать, а из какой книги Гупи? У мя всего 4 книги! Линия огня, Холодная кровь, Обратный отчёт и Чёрный ангел! Зону порожения взял у друга и прочитал ща читаю Линию огня, собираюсь купить Тени чернобыля.

0

2 Сталкер волк
Гупи из
"Мечта на поражение"
прочитай,смерти героев в слезы вдаются!Кстати ,монолитовец Рикошет тоже от туда

0

Спасибо Рикошет!!!! Сёдня ещё купил Песочные часы! Прочёл первые 2 страницы, книга супер!!!

0

Ну я смотрю тема не всем нравится если хотите закрою отписывайте все за и против

0

Просто знаешь не все любят читать книги.

0

Мне больше всего понравился Бенито - зомби,друг Доктора.Ну еще Химик

0

Мне понравились Химик с Пригоршней, а также сталкер МАРК из ПЕСОЧНЫХ ЧАСОВ...

0

eikichi почему Химик вроде не чем не примечательный сталкер (за исключением того что об артефактах знает много)

0

Ну из прочитаных мною 5ти книг о сталкере понравился Хемуль и Химик с Пригорошней.А че за Лунев?? Он в песочных часах есть?? Не то я че то не помню)

0

Вот вспомнил
Рядовой Сергей Колесников - Военный которому на грожданке дико не визло а в зоне везло просто жуть волей случая он стал дезертиром (рассказ очень весёлый преведу маленький отрывок "Рядовой Колесников взял лопату за черенок и , не глядя , воткнул её , как он считал , в грунт . Роль последнего почемуто - то сыграла нога зазевавшегося сержанта Кириченко , о чём тот незамедлительно и громко поведал окрестностям . Ворона , сидевшая на проводах , пала в обморок , а солдаты машинально выполнили упражнение . Если бы не жёсткий сапог и непомерная тупость лопаты , пальцы командира отделения уже не составляли бы с ним единого организма . " вот такой ве сёлый рассказ)

0

Гупи и Хемуль. ну и Дима Шухов ))

На счёт Линии Огня вопросик. чёт я не врубился малость, ет игру по концовке книги сделали или наоборот? :-D

0

Книги после игры вышли так что концовка немного взята из игры

0

Клык из книги Тени Чернобыля

0

R.a.m.b.o.92 Клык реальный чел но он не слишком какойто он уж больно не реальный .

0

Лунев, согласен. Клык ваще отстой. Мне понравился... Доктор.

0

Фриз зачем так грубо у клыка свои фишки у Докторы свои вот тока Доктор у меня осациируется с Болотником .

0

Еще понравились Болотный Доктор (Дом на болоте и не только) и бывший наемник Андрей Лунев, он же Старый (Обратный отсчет, Черный ангел, Тринадцатый сектор)...

0

Гупи неплохой персонаж, а ещё... блин забыл как звать)))

0

Хемуль,очень много хороших впечатлений от Линии Огня и Зоны поражения :)

0

Клык естественно, смелый храбрый мудрый:)Как я

0

Pashatracer он же рембо больше ни какх осациаций .

0

Klyc поддерживаю, но не с теми доводами конечно же.
очень долго отходил от прочтения Теней.
и почему его мало кто упоминает. сборник самый первый и на мой взгляд самый лучший. еще выбор оружия хочу прочесть

0

___hv____ Выбор оружея не чё книженция тока мне Хем не нравится термик илиРембо другова слова для него нет .

0

химик и пригоршня и кальтер

0

Гуппи из "Мечты на поражение" Болотный доктор

0

Клык и Хемуль! По характеру они меня напоминают:)

0

Клык еще ладно (кстати сталкер-шаман который сидит на агропроме в подвале никого не напоминает?) но Хемуль фу... мега-терминатор очень далек от реальности, прямо голливуд

0

LOLALITA на счёт Хема согласен полностью .

0

Нисагласин. Насчет Хемуля. Далее чистое ИМХО: откровенно говоря, настофигели мега-терминаторы с именами Джон Рэмбо, Джеймс Бонд, Римо Уильямс и т.д. В былые времена, когда В.В. Головачев только раскручивал серию "Смерш-2", я испытал нехилый патриотический подьем, читая о приключениях ганфайтера Матвея Соболева. Матвей Соболев - обратите внимание! Нормальный русский мужик, за многие годы тренировок превращенный в идеальную боевую машину. А ведь Хемуль далеко не так идеален, как Соболь. И водочку хреначит, и отмычек не бережет, но при этом за друга-сталкера попу любому монстру порвет, а после ухода Дины (в первой книге) только внешне показывал, что ему нафиг-пофиг. Внутренне же страдал, как третьеклассник, аж кишки выкручивало...

Кстати, будь он "мега-терминатором", в смысле - реально суперкрутым парнем, Орехов, по закону голливудского жанра, дал бы ему возможность в бараний рог скрутить Меченого со всей ментальной силищей последнего. А он тупо висел, раздираемый болевыми ощущениями и ничего не мог сделать... Естественно - против типа, владеющего такими способностями, никакой альфовец не выстоит. Даже Рокки Бальбоа, который (просто курам на смех!) вспомнив свою любовь, встает с пола менее, чем за восемь секунд, после таких ударов, от которых в реальной жизни у Валуева, Ибрагимова и Холифилда башку бы снесло в буквальном смысле. Достаточно просто вспомнить эпизод с панч-тестом Ивана Драго: удар в полторы тонны! Я, еще будучи мальчишкой, обхохотался до укакушек! С такой кинетикой при первом же свинге Рокки должен был улететь аж на Аляску.

Это ИМХО. Хотя, если кто-то присоединится - буду только рад.

0

Читал далеко не все книги из этого цикла, из прочитанного любимая книга - Мечта на поражение, соответственно лучший персонаж - Гупи. Парень крут. Без выпендрежа, без какой-то лишней суеты, кофе любит) А Хемуль - скучный как овощ, ей-богу. Таких как он в Зоне - выше крыши.

0

Химик, Пригоршня и Болотник... Из романов А.Левицкого.

0

Андрей Лунев вижу тут есть те кому тоже Старый нравится .

0

Лемур!!! Лемуру на хабар везет.... Ну и Гупи тож ниче

0

Мне нравится Андрей Лунев"Старый"
А такжеХемуль и Лемур.

0

лемурррррррррррррррррр он богатый ваще в начале машинку почти на халяву заработал и гупи нечё тока жалко его((((((((

а потом 5 маминых бус тожа почти на халяву))))))))

0

Armor King Super а чего его жалеть? У парня хоть мечта исполнилась... в конце жизни. Не каждому дано дожить до исполнения этой самой мечты.

0

Гупи,Борланд и Сенатор из песочных часов.

0

Песочные часы ваще охуенна книга,советую почитать,ток там надо внимательно читать ато мой друг читал и нихрена не понял чё откудо)))

0

Андрей Лунёв и Пригошня с Химиком. Ещё мож быть двойник Болотника из Сердца Зоны.

0

Хемуль. Книги с его участием мне понравились больше всех.

0

Мне нравиться Химик и Пригоршня - вместе они непобедимы

0

ХЕМУЛЬ И ГУПИ САМЫЕ ЗАЧЁТНЫЕ

0

Мне больше всех понравились: Хемуль (Зона поражения, Линия огня), Клык из одноимённой повести, Борланд (Песочные часы), Дезертир и Бенито (зомби из "Дома на болоте").

0

Хемуль самий нормальний ну и еще Химик

0

Самые крутые:
Гупи
Вервольф
Рикошет
Журналист
Дезертир
Хемуль
Лемур
Артем
Старый
Марк
Борланд
Клык
Химик с Пригоршней
Джагер
Кальтер
Ну и Штырь
Вроде всех перебрал)
Я все книги покупаю не одну не пропускаю...
S.T.A.L.K.E.R. FOREVER!

0

Пока Старый в почете. читал токо Черный ангел - впечатления самые лучшие! раньше литературой подобной не интересовался, а тут вдруг проперло. Накачал се кучю книжок по теме, теперь буду читать....

0

А меня в каждой из прочитанных мной книжек(чуть меньше половины... пока что;)) -цеплял каждый главный герой(и), очень увлекательна тема Зоны, некоторые книжки по пять раз перечитывал)

0

Самые крутые:
Гупи
Вервольф
Рикошет
Журналист
Дезертир
Хемуль
Лемур
Артем
Старый
Марк
Борланд
Клык
Химик с Пригоршней
Джагер
Кальтер
Ну и Штырь
Вроде всех перебрал)

А как же Мракобес? А Болотный Доктор? А Бибик? Чё не крутые хошь сказать?
Плюс как сказано Штырь. Перс ваще отрицательный. Тогда почему бы не Скаут?

0

VENTURA

По идее, тебе нужно сначала "Обратный отсчёт" прочесть, а уже потом приниматься за "Чёрный ангел", так как это продолжение...

0

LaisT
Подумаешь. Я вообще читал сначала Чёрный Ангел потом 13 Сектор и лишь потом Обратный отсчёт.

0

Да читай всё как хочешь, я лишь подсказал...

0

гупи хладнокровен и расчетлив

0

джагер мне больше нравится) мне вообще нравится как Калугин пишет

0

гупи хладнокровен и расчетлив
Будь он таким на самом деле вряд ли бы всадил себе маслину в чайник.

0

А уменя это химик и пригорошна,тобиш андрей и никита.

0

Гупи - главный герой книги "Мечта на поражение"

0

а мне все нравятся. но больше всех старый и хемуль

0

Мне заклято прикалывает Марк из (песочные часы).
Однако мои кумиры книг это по списку:
1)Химик с пригорошней
2)Марк с Борландом
3)Орех
4)Болотник
5)Андрюха Лунёв
6)Смокерша
7)Мракобес
Тех какого я ненавижу:
1)Хемуль
2)Потагеныч
3)Казакевич
4)Паркер
5)Дезертир
6)Сафик
7)Эльф!
А также Сенатор!

0

3)Орех
Чё за книга? Откуда он?

0

Орех из песочных часов.
Непомните он когда с Бергамотом и Марком за артами ходил,наних химера кинулась,Марк залес на дерево а Бергамот Орех и ещё какое-то сталкер отстреивались.Потом Марк убил химереных дитей ,а после облевионы разредил.

0

Лунёв(не помню из какой),Дезертир(из одноименной книги),Химик(Выбор Оружия),Пригоршня(Выбор Оружия),Хемуль(Зона Поражения-Линия Огня),Марк и Борланд.
У меня не любимых нет-я просто не всех перечислил:-).

0

Lt.Химик
01.05.09 00:22 Лунёв(не помню из какой),Дезертир(из одноименной книги),Химик(Выбор Оружия),Пригоршня(Выбор Оружия),Хемуль(Зона Поражения-Линия Огня),Марк и Борланд.
Лунёв из"обратный отсчёт",Дезертир(из одноименной книги),Химик"Сердце зоны"(тамже пригорошня)..)))),Марк и Борланд"песочные часы"
Вот так правильнее)))

0

Химик с Пригоршней

Хемуль

Пивкабы

Хехе

Патагеныч

Смокер

Клык

0

про Лунёва целая трилогия: обратный отсчёт, чёрный ангел, 13 сектор.

0

Самый здравый персонаж по моему мнению это Хемуль. Во первых у него самая красивая тёлка, а во вторых с ним случаются наиболее интересные истории.

0

Болотник из "Мглы..." - вмеру суров, много знает, хорошо чувствует Зону - настоящий сталкер, без него вся группа раза 2-3 угробилась.

0

Клевые челы Химик и Пригорошня, Енот и Болотник

0

еще Лесник вообще клевый дед

0

PROhor_17
Выскочка - троль.

0

Лунев Самый нормальный мужик...

0

2Quadro4WD
не пойму смысла вашей фразы....обьясняйтесь точнее.

0

Quadro4WD
Профессор, это игровой форум, а не экзамен по психологии. Будь ты прощё.

Да и потом. Кальтер ваще какой-то робот. Почитай другие посты - он мало кого прёт.

0

))) Человек, хоть мне и не понравилось как он выссказался, попросил пояснения. Более простого способа кроме как "разбор полетов" я не знаю.
В общем, мой первый пост был куда уж проще. :)

Я не против Кальтера, я против такого подхода к сути вопроса.

По теме (ну может не совсем): раньше пара-тройка книг из серии в месяц выходила, сейчас - меньше, читать нечего.

0

Я считаю самыми матёрыми СТАЛКЕРАМИ Лунева И Кальтера.
Лунев - крутой наёмник, полностью выполняющий заказы клиентов, несмотря на все помехи, этим на него очень похож и Кальтер, который выполнил приказ начальства и (может и вынужденно, но всё же выполнил) просьбу долговцев, но впоследствии изменился, поставил свою цель и дошел до конца.

0

Quadro4WD
Нравится - не нравится, это эмоциональная оценка, другое дело оценивать с точки зрения профессиональной принадлежности. Вот в чем суть нашего разговора. Для большей ясности поясню: из-за разных стилей написания авторов и разной профессии главных героев, получаются столь раные произведения, но это банальщина. Давай подумаем, кого мы сравниваем? 1. Сталкера одного из кланов Зоны (кстати, в каком клане был Хемуль?), рубаха парень, с самой офигенной телкой на Кордоне и постоянно доблестно выпутывающийся из дерьма в которое с разбегу вляпался. Ко всему прочему, наделенному автором огромным запасом харизмы, но его ведут его голова и ноги и Хемуль никому не подчиняется, он лишь набивает свой кошелек и желудок. 2. Кальтер - я уже точно не помню из какой он там структуры, но то, что он был на службе у государства это точно. Он специалист по "найди-локализуй-нейтрализуй". По большому счету ему до зоны - как до луны, у него задание, которое он выполнит любым способом. Робот? У всех хоть раз в жизни возникали такие задания, тоже роботы? Долг! Таким образом мы сравниваем бродягу и госслужащего... И возвращаемся в начало поста: нравится - не нравится. То есть, кому какой стиль жизни ближе.

0

PROhor_17
Я не про то, что он подготовленный, он... да без особых эмоций был до поры.
Книга должна быть приспособленна для чтения, то есть должно быть побольше действий. В Холодной Крови в основном преобладает описание, а не действие. Признаться из-за этого я её так и не добил. Воды много. Максимум на страниц 20 действий наскребёшь. Это муторно, да и интерес по мере этого проподает.

0

Quadro4WD
возможно ты и прав, но это только предпочтение.С другой стороны если говорить о реализме, то мне не хосется верить в такого блистательного героя сталкера как Хемуль, в книгах Глушкова может быть описанно не более 3-5% правды, тогда как в остальных 0, как ни странно...лучшая телка на кордоне, А разве так бывает?? Доблесть а ей есть место в жизни?
Да каждый пытаеться выжить, просто пожрать, поспать, напиться, срубить побольше денег, Кальтер не такой у него есть задание к которому он идет.
Ну да ладно. Все равно все утыкаеться в предпочтение. Кто то хочет верить в "сказку", а кто то хочет ну хоть немного узреть правду жизни.(не на кого не намекаю)
Ну а про то что Хемуль бродяга? хмм, наверное он больше герой "зоны", живая легенда.
А Кальтер просто машина, запрограммированная машина, у которой стали появляться чувства. Но не потому что он встретил девочку Веру, а потому что контролер заставил вспомнить его о ужасах воины и сотворенных их в том числе.

Soul Hunter
Советую прочитать книгу Свинцовый закат, по мнению многих она удалась намного больше.
Мое мнение такого, что да действий стало намного больше, экшен так сказать.
Но, философии стало меньше, ведь в этой "воде" и заключаеться правда жизни.
Ну вообщем это все на предпочтение.

0

PROhor_17
Согласен с Soul Hunter по части описания, я когда читал, неоднократно вспоминались изложения школьной поры, когда какой-то там красно-оранжевый листик, оставшийся на ветке, поздней осенью что-то там дальше... Но книгу я "добил" без особого труда.

На счет Хемуля (уж простят меня его поклонники) могу сказать, что после прочтения книги про него в душе' остается приторный вкус, который хочется чем-то зап(л)ить, а не чем - больше ничего не лезет.

Философия в современном фантастическом боевике - вымирающая составляющая. Все как в древнем Риме - ХЛЕБА и ЗРЕЛИЩ!

P.S. В общем, согласились на позиции эмоциональной оценки книг большинством читателей?

0

PROhor_17
Со свинцового заката я и начал про Кальтера читать. Я не понимаю как можно было с таким интузиазмом растянуть дорогу от бара до Припяти. Кальтер там меня обескуражил, но Мракобес портит впечатление от картины. Действий там побольше, но всё равно мне кажется, что оба эти произведения суховаты. Нет, я ничего не имею против если тебе нравится, просто меня эта книга особо не вдохновила. Мне больше про Лунёва пропёрло. Эта трилогия по-моему имеет право на жизнь.

0

Soul Hunter
Право на жизнь имеет все, даже откровенный бред (к которому я не причисляю не упомянутую тобой трилогию, не тематика Кальтера, ибо - читабельно), иначе человек не сможет отеделить действительно полезное от абсолютно бесполезного, и черпать новое из хаоса мысли(ей).

А Мракобес в последние часы своей жизни удивил - концепция соображающего зомби а-ля "Дезертир", но с явным уклоном в сторону помощи человеку, даже врагу.. (Это может быть полезным скриптом в развитии игры, например, в одном из квестов - сюжет придумайте сами).
Soul Hunter
Хочу подвести итог своему посту: судить предпочтения, взгляды и интересы человека не людской удел (Ооооо, как вставило :))) ), в смысле - книги про Кальтера это хорошее дополнение в жанре "похождений различных людей в Зоне". В конце - концов, сам посуди в ЗП мы будем играть за агента СС (поясняю для тех кто на бронепоезде : :) - спец служб) Украины, чем не Кальтер? Может и вернется атмосфера ТЧ? Это будет соответсвовать и книге (ее идеи) и жанру пьесы.

Кстати, про соответсвие: вот тебе еще один повод правомерности существования и жизненности Кальтера - соответствие перовисточнику, т.е. смыслу (в утопическом понятии) игры.

Soul Hunter
Ты, раз уж ввязался, не ответил на мой вопрос об эмоциональном предпочтении читателем.

0

Гупи и Хемуль.
Гупи потому что: он не строит из себя супер крутого сталкера, он спокойный и любит кофе (мне тоже нравится кофе)). Жаль его :( Застрелилсо, а я ожидал другого конца.
Хемуль потому что: он не строит из себя крутого сталкера потому что он и так крутой сталкер : ), он все хорошо рассчитывает, умеет командовать...

0

Quadro4WD
об эмоциональном предпочтении читателем.
Неее это без меня. У всех вкусы разные я лишь выразил свое мнение.

0

Soul Hunter
Спасибо. Ты все таки ответил на мой вопрос.

0

А мне нравится Клык это настоящий Сталкер!!!

0

Хемуль и Гупи)
Народ напомните плиз Джагер из какой книги?

0

Джагер? "Пустые Земли" Калугина...

0

О точно вспомнил)Спасибо)) незабываемая книга она мне немного сказочной показалась)))

0

1) Химик и Пригоршня.
2) Хемуль.
3) Лемур.

0

О точно вспомнил)Спасибо)) незабываемая книга она мне немного сказочной показалась)))
А мне наоборот не понравилась. Вот первые две книги Калугина - это шедевр...

0

Гупи (полное Гуинплен)
Хемуль
Дезертир, он же Каша, он же Погон он же Шрам он же Никита т.д. :)

0

Дезертир, на моё мнение как он был извиняюсь за грубость задротом, таким он и остался...но уже более ожесточенным задротом, и кличка Каша эму подходит больше всего....аргументирую даже когда он становиться дезертиром и на болоте его уводит болтная тварь, от которой он убегает....он не идет забирать свое снаряжение и пр., конечно зачем оно? лучше побираться у долговцев как собака....
Далее, лично когда я читал мне показалось что это не зона, а сумашедший дом....я понимаю что у каждого автора свое представление о зоне, но уж слишком это смахиват на то что автор писал книгу находясь в состоянии примерно как душевно больной человек. вообщем читабельно и местами интересно, но....

0

PROhor_17
Мысль выразил немного грубовато, но я с тобой полностью согласен!

0

Soul Hunter не ну я же извинился, за "задрота" , ну а как это ещё назвать-то, извините конечно но такие люди всегда были и есть и будут, это в любом обществе....просто человек сам доводит себя до такой ситуации, лично я бы на его месте, давно бы всех перестрелял к чертовой матери, или пару голов саперкой посносил, дезбат, зато отстоял честь!
Ну вообщем извиняюсь ещё раз,ежели кого обидел

0

Почему некоторым нравится Хемуль, а другие его поносят? Я считаю, он нравится не столько из-за себя, сколько из-за впечатлений, полученных от книги целиком. Василий Орехов - настоящий мастер, он умеет такое написать, такую ситуацию создать... Я б ему доверил сценарий для 5 сезона Побега писать! ;-) И излагает он все весело, непринужденно. Читается очень легко. И всякие легенды Зоны прикольные придумывает. Я, когда начал Линию огня читать, не мог остановиться, пока пол книги не прочел! Короче, мой любимый герой - Василий Орехов :-))) Хемуль со товарищи.

Роман Глушков, наоборот, делает акцент на философии. Разглагольствования, описания... В его Холодной крови, кроме всех прочих, присутствует еще один персонаж - Зона. Та, которая заглянула в душу Кальтера и навсегда изменила ее. Про такое тоже интересно читать.

У Калугина Зона также присутствует в книгах. Мама-Зона! И он пытается ее понять, научиться жить в ней, а не выживать, как это делают Болотный Доктор и Блайнд.

А вот читать литературные потуги, например, Эпицентр удачи, удовольствие, как говорится, ниже среднего.

Вот такое моё мнение.

0

Из людей - Андрей Лунёв, Марк, Борланд, Гупи, Болотный док, Кальтер.
Из легенд - Дима Шухов - Чёрный Сталкер.

0

2fuchik
Видишь ли я уже давно вышел из возраста "Ореховской фантастики" , да написано не плохо, легко читаеться, но на уровне, детской страшилки или ещё чего, слишком уж все блестяще, нет как говориться "окопного дерьма" т.е. нет боли, крови, грязи,ведь когда человек оказываеться в такой ситуации он не задумаваеться о том как он выглядит, грязный ли он, придеться ему убить человека за еду, и прочих ужасов жизни. Поэтому мое мнение что книга (не обижайтесь если что) для детей и подростков, от 11 до 15-16, которые как говориться пороху не нюхали.

Теперь о Глушкове, его философия, она страшна, потому что она "бытейская" ну или почти, ну незнаю тут но комментс, есть что-то что берет за душу, может тот процент правды?! лично я когда читал его книги по сталкеру, оба раза я прочитал их полностью за раз, начал где-то в 10 вечера, уснул в 5 утра (причем 2 раза), и забил на универ, немог оторваться, в некоторых моментах сидел и курил 3-5 сигарет за раз, напряженка была))) ну а х*ле?!

Калугин тоже не оригинален)) читабельно, но не от души..


А теперь ребята вот вам на заметку, (логическая задачка), почему в книгах Орехова шрифт крупный, а в книгах Глушкова(да и не только Головачева и т.д. ) мелкий??!

Кстати много людей пишут любимого героя, Дима Шухов, а фамилия не напоминае вам вот это "Рэдрик Шухарт", просто автор не сильно оттолкнулся от оригинала, Черный сталкер млин)))

0

PROhor_17
Разумеется, это Рэдрик Шухарт братьев Стругацких.
Просто в чём-то Чёрный Сталкер, описанный у Орехова, мне, например, очень импонирует.
По поводу "окопного дерьма". Это недостаток многих авторов, пишущих на тему S.T.A.L.K.E.R - много приукрашено, и больше напоминает сказку. Я думаю, никто насчёт этого с тобой спорить не будет, и в этом отношении достаточно правдиво и близко к возможному реалу подошёл С.Пирог в своём произведении "По прозвищу Стрелка".

0

Ко книгам по игре не отношусь серьёзно. Может быть и есть хорошие, но не все прочитываю. Попробуй угадай где набор слов, а где дело. Да и не чувствуешь особо в них дух игры, возможно главная причина. Вроде поначалу всё хорошо, а потом как загнут про инопланетян и таинственные организации.
Орехов, о котором шла речь выше, очень хорошо описывает динамические сцены, использует некоторые ранние данные из игры. Но всё время чувствуется влияния "Пикника на обочине", тот же Ред Шухов, хотя во второй книге это не так заметно, т.к. автора куда-то "понесло".

0

2СТАЛКЕР Z7

хмм.....спасибо прочитаю)))

0

Меня зовут Андрей,но нравится Пригоршня!
ппц на "МАЛЫШЕ" катается!

0

Хемуль однозначно больше всех понравился

0

Джагер и Болотный доктор(Пустые земли,
Дом на болоте,обе книги-Калугина)

0

Сейчас Холодную кровь читаю , начинает нравится Кальтер.

0

Свинцовый закат продолжение Холодный Крови. Кальтер и Марк рулят, а также сенатор и Джагер

0

Джагери и Химик с Пигорошней

0

Болотный Доктор из книги дом на болоте, Хемуль из зоны поражения, блайнд из пустых земель, гупи и журналист из мечты на поражение.
а вот штырь, его убить - мало, чтоб его тушканы разорвали!!!

0

ХО НРАВИТСЯ:
1)Хемуль
2)Химик
3)Пригоршня
4)Болотник
5)Гусь
Тех кого я не очень люблю:
1)Меченый
2)Каша
3)Сафик

0

Дезертир, Хемуль, Динка, Дима Шухов.

0

Мне нравятся такие персонажи, как:
1) Меченый (он же Стрелок)
2) Болотник
3) Серый
4) Дима Шухов
5) Блайнд
6) Дезертир
7) Болотный Доктор

0

Кальтер, Андрей Лунёв, Дезертир.

0

Химик, Пригоршня, Макс Болотник, Орех.

0

а мне больше всех нравиться Рядовой Сергей Колесников, кто читал Тени Чернобыля поймут ;)

0

хм вот недавно еще книг начитал прикольнуд Лесник,Рамир,и этот как его слепой вроде который еще был неудачником)))

0

Болотный доктор, Пригоршня.

0

Гупи однозначно!Ну ещё Мракобес
Насчет Орехова...соглашусь с PROhor_17,книжка для детей,все время хеппи энд,надоедает быстро

0

Лунев aka Старый лучший!) Также ещё Клык, Мракобес, Болотный Доктор... Снорк, контролёр и полтергейст)))

0

мракобес из свинцового заката и клык из тени чернобыля

0

Клык
Штатив(Собака из Зов припяти)
Хемуль
Доктор
Тополь
Комбат
Старый
Рэд Шухов
Стамецкий(Точно не помню)
Кальтер
Стрелок(в нём разочеравался в Линии огня)

0

Полюбас гупи, он себя ведёт как спокойный опытный сталкер ведёт себя осторожно, а не верфольф или клык

0

Кальтер,Лемур,Старый,Мракобеc,Гупи.

0

мне по душе:
1) Хемуль
2) Патогеныч
3) Химик
4) Марк
5) Гупи

0

мне больше всего по душе оптимист и раздолбай Скаут, если же говорить о любиом персонаже то это,безусловно, Лунёв(в нём сочитаются бойкий ум и отличная боевая подготовка), не хочется даже говорить о падонке Штыре(ишь что задумал грохнуть Болотного Доктора)

0

ПРИГОРШНЯ хоть тупой но все равно нравится)))

0

Мне по нраву следующие персонажи:
Рамир и Лесник из книги Охотники на мутантов.
Кальтер из книги Холодная Кровь.
Слепой и Тарас из книги Слепое Пятно.
Борланд и Марк из книги Песочные Часы.

0

RomaC
Ты читал "Свинцовый закат"? Это продолжение "Холодной крови", очень хорошая книга. Там Кальтер и живёт, и выживает в Зоне.

0

Их несколько:
Кальтер,Старый,Гупи,Химик,Угрюмый,Минор и Хемуль.

0

Пригоршня и Химик рулят!!!!!!!

0

А кто читал Пикник На Обочине?

0

Хе хе хе хе хе хе хе хе хе хе хе Хемуль.

0

А кто читал Пикник На Обочине?

Как раз сегодня скачал, прочитаю Время огня и возьмусь за неё.

0

to -Лукаш-
Я читал "Пикник на обочине". Очень хорошая книга, всем советую.

0

to -Лукаш-
Читал. Книга великолепная. Практически все совр. авторы в той или иной мере следуют её традициям. Прочитай-не пожалеешь

0

Хемуль(у меня даже в контактах никнейм такой), Лемур, Гупи и Рэд Шухарт!!!! Кто не знает Шухарт это главный герой "Пикник на обочине" Стругацких=))

0

а мне очень сильно понравился Кальтер из повестей "Холодная кровь" и "Свинцовый закат"
и Патрон из Песочных часов

0

чё то никто не упомянул Курортника из Воины Зоны...

0

Мне больше всего пронравился Клык. Либо его превосходно описал автор, либо это я его себе таким представляю.
Ещё из книги Зов Припяти мне понравился главный герой главы "Изгой"

0

Мне больше всего понравился Джагер.

0

прочитал пока только ''Тени Чернобыля'' ,понравились Химера и Тундра ,из рассказа ''Два дня'',два отрицательных к друг другу персонажа

0

stalker7162534 насчёт настоящего сталкера и г*вна.Наоборот.

А мне Клык из Теней Чернобыля(он вроде в самом первом рассказе)
и после именно рассказе о Клыке я зауважал Долг и нелюблю Свободу,хотя раньше наоборот

0

хе мне прикололо когда Клык в Тенях Чернобыля перед наёмниками которые его хотели убить танцевать плясать и как ребёнок улюлюкать.)_))респект КЛЫКУ рас*издяй,но оптимист.

1)Клык (Тени Чернобыля)
2)Сток (Тени Чернобыля)
3)Рвач (Тени Чернобыля)
4)Дзот (Тени Чернобыля)
5)Копец (Тени Чернобыля)
6)Прыщ и Капитан (Тени Чернобыля)

0

Гупи. Спокойный. Хороший подход к делу. Не строит из себя терменатора. Самыый нормальный. Ещё Гейтс и Вервольф с мухой.

0

Сталкер Копец - долговец с винторезом (Тени Чернобыля)
Несмотря на то что попал в аномалию выжил да ещё и до конца книги дожил. Не высовывается

0

а теперь ещё
Гупи,Гейтс,(второй америкос),Верфольф,Муха,Журналист

0

Джагер из реальной передряги выкрутился...полз по зоне это ж надо.

0

Извеняюсь насчёт фотки!!!Не вчитался правда Слева сталкер справа гавно

0

Джагер из Пустые Земли

0

Джагер, Кальтер (самый лучший!), Хемуль (тоже ниче но Кальтер лучше=)))))), Мракобес, Комбат и Тополь, Борланд, Гупи

0

Химик мне боше всеха нравится

0

1)Марк с Борландом
2)Орех
3)Эльф
4)Слепой
5)Сенатор
6)Орех
7)Лемур
8)Артем
9)Литера
10)Тигран

0

А етих я ненавижу:
1)Технарь
2)Лаваш
3)Капкан
4)Саид
5)Фармер
6)Пластун

0

Хемуль рулез,а за ним Комбат,Тополь)

0

Комбат.книга"беглый огонь"

0

1)Марк
2)Борланд
3)Сенатор
4)Орех
5)Кальтер
6)Курортник (В книги:Войны зоны и Пуля-квант)
7)Гупи
8)Патрон
9)Химик и Пригорышня
10)Лемур и Артем

0

Клык
вся группа "Табигон" (кабатура сферы)
Химик и Пригоршня
меченый(стрелок)

0

Инок из Контрольного выброса, Тополь из беглого огоня, И Химик...))

0

нравятся Химик, Пригоршня, Хохолок(xD) и Гупи.
не нравятся Штырь (падла потому что)

0

1.Пригорошня(Никита
2.Химик(Андрей)
3.Орех
4.Марк
5.Гупи
6.Медведь
7.Борланд
8.Бенито и Болотный Доктор
9.Болотник

0

да.ещё болотный док, бенито и болотник.

0

Гупи жалко,я аж в конце плакал......

0

Клык. Слишком много выпало на его долю. и встретил свой конец как подобает мужику - с улыбкой на лице

0

Болотный доктор - один из самых интересных и загадочных персонажей из всей серии книг. Всегда спокоен, уравновешан, любопытен, чертовски умён и т.д. И самый (как по мне) оригинальный персонаж - говорящий зомби Бенито. ИМХО они самые интересные персонажи.

0

Бывший вояка, снайпер из книги "Свинцовый закат"

0

ГУПИ хоть и застрелился и НИКИТА НЕФЕДОВ(ДЕЗЕРТИР), а Хемуль какой то напыщеный и самоувереный

0

ММммм......мне больше всего понравилась трилогия о прапорщике Васильеве)))Не забывайте его)))Вот он мужик......покруче хемуля и лунева))

0

А мне больше всех понравились Джагер и Дезертир))))

0

Химик, Пригоршня , Гуппи, Слепой (был еще хромым),Клык.

0

Мне нрава Борланд! Над ево шутками угарал постоянно))

0

Клык, Слепой, Тарас, Снайпер, Джагер

0

Кальтер. Как сквозь квазимодовскую сущность проявляется человечность.
Джагер и Гупи. Самые психологичные образы.
Старый (наемник Лунев). Самый положительный герой боевика.
Хемуль. Самый юморной терминатор в зоне.
Химик и Пригорошня. Самые беспонтовые герои боевика в зоне.
Болотный доктор. Легенда и загадка зоны.
Дезертир. Самая нереальная история выживания в зоне новичка.
Слепой. Почти как Химик.
Остальная масса в основном похожа, может за исключением Лесника-класический сталкер-охотник.

0

хемуль, пригорошня, гупи , старый, борланд, джагер

0

Мой любимый перс Везунчик и Камрад!=)

0

Хемуль,Патогеныч,Хе-Хе и Муха

0

Сван
Край
Ворон
Вот ети еше тоже понравились!

0

Я так понимаю никто не читал "Дезертир"? не знаю почему но персонаж Дезерир нравится(у него много имен было Каша,Погон,Шрам) и еще Комбат и Тополь из "Беглого огня" и "Полураспад"

0

Борланд. Мастер своего дела. В хорошо расположен к группировкам. Имеет замечательный схрон и мастер по выживанию в зоне. He is the best=)

0

Гупи,Борланд,Хе-Хе,Гоблин,Клык,Доктор.Но все они меркнут пред Сидором.)

0

Пригоршня понравился и Лесник.

0

Не знаю читали или нет но книга -Контрольный выброс- по мойму творение исскуства! Все прочтите...советую=)
Там понравился Инок и его напарник не помню как его звать.
(в книге про Осознание! оч интересно)

0

Хемуль, Химик, Дезертир и Луч из "Ловчий желаний".

0

Химик, Слепой, Борланд

0

я прочитал 7 книг, и мне больше всего понравились , дезертир, угрюмый из в зоне тумана, минор из бумеранга,и пригоршня с химиком

0

А почему сталкер МИНОР никому не нравится. Из книги Бумеранг и монохром??? По мне так оч крутой.

0

Мне больше нравится Псих, Кекс , Ваня сиверцев, и Бенито( все они были в книге Прятки на осевой)

0

Борланд т.к юморит
Каша т.к каша
Хемуль т.к крутой чел

0

Хемуль (Зона поражения, Линия огня)
Бибик (Обратный отсчёт, Чёрный ангел,Тринадцатый сектор)

0

Дом на болоте: зомби бенито

0

гупи
вервольф
муха
рвач
хохмач
химик с пригоршней
и т.д.

0

а может кто нидь по игре помочь?

0

Хемуль, Химик с Пригоршней, остальных уже просто не помню - стока книг прочел) И ща дочитываю архив на 40 мб..

0

Слепой из книги Слепое пятно.
Болотный Доктор и Бенито из книги Дом на Болоте.

0

Сталкера читаю уже давно в общем прочитал около 35-40 книг. Персов многих еже не помню но мне само больше понравились:
Хемуль
Химик и Пригоршня
Слепой
Джагер
Марк
Снайпер
Дезертир
Варвар
Гупи
Рикошет
Вервольф
Журналист
Кальтер
Зомби Бенито
Болотный Доктор
Черный Сталкер
Шрам
Комбат и Тополь
Старый
Артем
Болотник
Может еще кто был кто мне нравиться но я уж и не помню

0

Кальтер, Старый, Упырь, а также Минор и Гост из 'Монохрома'

0

Химик и Пригоршня, Слепой, Гост из книг "Бумеранг" и "Монохром", Упырь, Псих, Мунлайт, Хлюпик, Лесник, Толик Скрипач.

0
0

ЛУНЬ!!!!!!!!!!!!!!! Хороший парень !

0

У меня прям список вышел...
Болотник
Химик и Пригоршня
Кальтер
Дзот
Рвач
Лесник
Комбат и Тополь
Медведь

0

Болотный Доктор однозначно любимый.
и разве что еще Джагер. Крутой чел

0

Ваш любимый персонаж из серии книг S.T.A.L.K.E.R.
Бенито

0

Мне почти все нравятся. Но книги читал уже давно так что не всех помню.

0

Хемуль
Кальтер
Мунлайт
Гупи
Рвач
Лунь

0

Лунев - нормальный мужик. Хемуль - удачливый, зараза. Ещё Угрюмый из книги ,,В зоне тумана,,.

0

Дзот,Макс Болотник и сталкер из расказа "Мать" забыл как его звать:))

0

Старик,он же Андрей Лунев!!!!Классный персонаж

0

ой, да их много))) но пока больше из тех кого помню нравяца Химик, Пригорошня, Велес

0

Мне нравятся Мунлайт,
Макс Край
Ворон
Ну и Доктор - тоже ничего

0

Псих
Снайпер
Химик и Пригоршня
Тополь и Комбат

0

Мне понравился Джагер и Картридж

0

Квадрат угадывает числа!
http://www.yaplakal.com/fun/magic.htm

0

Я много книг прочитал...не знаю кто как...а мне Джагер больше всего понравился,по характеру настоящий русский мужик...

0

а мне Джагер больше всего понравился

+10!

0

ребят, кто читал книгу "Песочные часы" меня поймут, мой самый любимый персонаж это Сенатор, с самого начала показался умным и мудрым и его тайна до конца романа не была раскрыта, может быть он не совсем сталкер но его методы мне нравятся, чего стоит спасение от бандитов, когда он кидал во врагов ну эти..железки в виде звездочки забыл как называется)

0

PROGAMER66666
ещё Марк из этого же романа

0

Не оригинально: Бармен.

0

Мунлайт:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D книги: "В зоне тумана" и "Зачистка" , Снайпер "Закон Снайпера" , Меченый Выдра(вроде) Призрак и Клык "Закон Меченрго"....Химик, Край и Ворон, Гост, Тополь, Лунь, Хохмач и ещё дофига кого...

0

А что, все забыли о Максиме Краевом? По-моему очень интересный персонаж, хоть и бандит. Ход его мыслей очень интересен, ну и отношение к жизни тоже. И еще он не унывает)

0

Flamoss
Я помню) Голос за Края.

0

Shion Akaito [Ы Team] Flamoss я тоже за Края и Ворона

0

Мои любимые персонажы, это:
Ворон
Край
Комбат
Тополь
Доктор
Макар
Пригоршня
Кит
Гост
Минор
Химик
и Меченный.
Ну и Джокер тоже.

0

А ещё "вечный" Семецкий...

0

Ещё помните был такой чел в книге Алексея Калугина "Пустые Земли" Слепой Сталкер

0

химик пригоршня минор гупи и слепой

0

Еще интересные - Старый (т.к. опытный действительно и по-своему оригинальный), Ну и -
Всем привет. Хабара пресс.
Дядя Лёня Мракобес. =)

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ