Бар Уран-238 (x)

Ну вот и добралась наша тема до 500-т постов. Всем водки..... тоесть сока :)) Всех Сталкеровцев поздравляю.

Бар "Сто рентген" Закрыто 11.09.2005

Комментарии: 474
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Урра!!! Всем след от кепки напрячь! Название соображать.

До миллиона рентген не доиграем. Да и после сотни копыта можем смело вешать...

Дал себе завет - не грэйдить комп ( даун тоже существует... как-то раз устроил случайно снеся кулер у видюхи при вынимании жестака >.< ), пока Сталкер не выйдет (копить, копить, копить...) ...
Дык ведь хочецца. В мае - по-любому буду.

ЗЫ: Врёшь, есть 501 пост!

0

Помню раньше была тема, где все матюгали разрабов из-за переноса релиза. Может продолжить эту традицию???

0

Помню раньше была тема, где все матюгали разрабов из-за переноса релиза. Может продолжить эту традицию???
Никто никого не будет матюгать. За такое можно и в бан угодить. Вот в прошлом баре обсуждалась поездка в Чернобыль, так тогда никто и не поехал. И вот тут недавно я узнал, что уже никто не предлагает эти туры. Говорят закрылась лавочка. Кто то наехал....

0

А по настоящему?
С палаткой, тушёнкой и ТОЗом?
Эхх, ничерта вы в туризме не понимаете 8)

0

Причем здесь туризм и мат? или я просто не догоняю?
Кстати, мат был, и все было в порядке. Все охотно поливали сталкера и разрабов ненормативной лексикой. Это было на этих форумах. Я помню, модератор заходил, но сообщения не удалял... Эх, вот были времена...

0

Давай те что ли для развлечения заведем словарик програмера.
ну, например, клава - клавиатура, е маил - мыло, и т.п.

P.s. блин, шифт залипает. Тупая клава1

0

словарик програмера
Зачем? На главном есть словарь ламера. Зачем нам знать что такое клава - если все это знают. Развиваю бар - новая тема для обсуждения.
Зайдите сюда

0

Мда...
1. Аффтар ОЧЕНЬ любит мотоциклы (особенно свой... ну, это правильно, но зачем так часто об этом намекать? Прямо реклама иногда выходит). Там везде наверное можно и на УАЗике проехать. И по полям. И, если крышу снесёт, по лесам.
А на мотоцикле так не покатаешься. Наш выбор - Polaris. И по-больше.

2. "Мой Ninja содержит в себе больше лошадиных сил чем все мотоциклы, изображённые здесь." Врёт небось, там 8 мотоциклов. То есть каждый имеет меньше 18 л.с. ...
А в Ламборгини Мурсьелаго вапще 597 или типо того лошадей. 4 Ниндзи, 4 секунды. И что?
"Библия в этой церкви открылась на странице, где рассказывается о большой звезде Чернобыль, упавшей на третью часть рек и на фонтаны воды, наполнившая их жестокостью..." - Надо посмотреть...
"Полесское — древнее место. Первые упоминания о нём в хрониках датированы 945 годом до нашей эры, когда великого князя Киевского убили и похоронили здесь. " - Без комментариев.
"Ощущения от поездки на мотоцикле не сравнимы с поездкой на машине. В автомобиле вы простой турист, вы слушаете тишину и смотрите по сторонам. На мотоцикле вы дикие и необузданные покорители дикой природы." - Поездка на Ниве вполне сравнима. Вот на велосипеде - это да!

Я просто очень люблю придираться 8)
Вообще материал отличный. Но, на американский манер, очень сентиментален (и анти-коммунистичен).

0

Я всю эту чертовую писанину автора того расказа даже не читал. Просто смотрел фотки. Возращение в чернобыль в фотографиях :))

0

Напиши мне ссылку на этот словарь ламера.
Я думаю, что в словаре програмера надо написать редко употребляемые слова, но, все же очень интересные.
По поводу «путешествия в Чернобыль по фотографиям». По моему на фотках жирный слой ретуша. На мой взгляд, создатели СТАЛКЕРа действительно смогли передать ту атмосферу, что была после катастрофы. Они подчеркивали каждую деталь, каждую маленькую особенность Чернобыля. И в итоге атмосфера получилась ЧТО НАДО!!! Впечатляет еще, то, какой упор разрабы сделали на Советскую тематику.

0

создатели СТАЛКЕРа действительно смогли передать ту атмосферу, что была после катастрофы
Не спрою. Так оно и есть, и это гуд. Просто случайно наткнулся на эти фотки. Словарь тут http://www.playground.ru/forums/main/55915/

0

Когда же выйдет Сталкер? На официальном сайте «Финального Отсчета» Игромании стоит такое число: 2 месяца, 15 дней. Как думаете, выйдет ли Сталкер к этому сроку?

0

Насколько я понимаю это ночь с ноября по декабрь...
А, собссна, Х его З.

0

На два дня отлучился а тут уже бар новый)))
Дата должна быть символической. 26 апреля 2006 года - самое оно)))

0

На два дня отлучился а тут уже бар новый)))
Так ведь там до 5-й сотни оставалось совсем ничего. А 500-т число хорошое.

0

Ща новичок придет. Ник - DKFL. Тож фанат )))

0

По моему они звездят на счет радиации. Она там не такая сильная. "Игроманию" по тому же маршруту провозили и сказали что 13-14 не выше..

0

статейка - кайфф!! еще не дочитал, правда, но уже чую - жара!

0

Darova!
A kak DkfL rasshifrovivaetsya?
Uhozhu v off-line (aka tsarstvo Morpheya) na segodnya (ili vhera?).

0

Если бы на земле где - то была такая большая радиация, то нам всем бы пришел пиз... Ну, в общем, зверек такой пушистый, вы его должны знать.
Я надеюсь, что СТАЛКЕР выйдет через два мецяца, и сколько - то там дней. Потому что запарился уже ждать. Я не понимаю, что они могут его так долго, как разрабы говорят, "совершенствовать"?

0

чуваки вот решил сделать форум для ярых поклоников сталкера так что заходите на мой форум у меня есть большие планы

адрес форума:http://wwwstalkerru.fastbb.ru

киллербаг и клэйн это не реклама

0

Не я думаю сталкер если и выйдет то не ранее весны 2006 г. а то и позже , вот так вот...хотя я очень хочю ошибаться

0

После 26 апреля я лицензию не куплю.
Вот.

А остальное уже по барабану.

0

а планы у меня вот какие:
сделать клан
но не для труда,а для игры в мультиплэир,проведения турниров по мультиплэирной игре и т.д.(правда ещё сталкер дождатся надо)
но для этого я и создал тот форум
там мы сможем побозарить в родном кругу сталкерцов
на разные темы.
вместе ждать,и играить,давать советы по игре и .т.д.

надеюсь это идея понравится поклоникам.
так что жду.

0

там мы сможем побозарить в родном кругу сталкерцов
Все, кто талкали идеи и общялись в баре - и есть родной круг сталкеровцев. Я хочу предложить иное дело. Есть возможность сделать сайт о сталкере на основе подсайта портала gamerulez.net Там он когда то был, но хост упал и сайт пропал. Так что если вы хотите иметь свой собственний сайт о сталкере и соответсвтенно и форум, то милости прошу написать мне в асю-на мыло вашы резюме. Ведь админами сайта быть лутше чем просто форума? Но, такая возможность создать сайт будет только если будет не разривная команда, и вы будете хотелть его делать с нуля так как роботать над ним некому. Помнится Псиxо курировал сайт, но теперь он не в инете уже почти месяц. Мое дело предложить.

0

И все таки я надеюсь, что он выйдет уже скоро.
А лицензионку я так и так брать не буду. Я вообще сторонник пиратства (только не такого, как ФАРГУС!). Хотя если лицензионка будет дешевой, то можно взять и ее.
А во что вы сейчас играете. Я уже месяца два ни во что не играл, кроме Сталкера, а поиграть очень хочется!
Зачем плодить форумы и сайты? разве те сайты и форумы, что сейчас существют нас не удволетворяют. По крайней мере - меня полносью да.

0

гордон просто мы с киллербагом решили сделать клан сталкерцев так что это разные вещи.

п.с.хочеш в клан ?

0

под словом клан я понимаю нас, мы сидим здесь в баре. Мы клан. Здесь и сейчас.
А как ты представляешь себе клан?
после этого я отвечу тебе, хочу я в него или же нет.
Так в какие игры вы играете???

0

Харэ гнать.
Каждый клан должен играть.
А мы здесь просто тусуем.
Я за свою недлинную жизнь уже побывал в 3 кланах.
Один по КС и два по МехВару.

Juiced, BF2, MW4 Mercenaries.
Всё по сети.

0

Ей..... не гоните дела так быстро. Я предложил Олегу сделать сайт о сталкере. + там будет клан. Просто будет лутше и красивее, если у вас будет не только клан и форум но и сайт с начинкой, причем очень вкустной. Место в клане для меня пока не определнно. Я не имею пока времени находится и играть за клан. (мож в июле все изменится) Поетому я просто предложил свою помощь, что бы вам было комфортней общятся. При том кто то мог уже заметить что я предложил что бы клан был сформирован на базе подсайта gamerulez.net. Тем самым и вам хорошо общятся на сайте аля stalker.gamerulez.net и сайту +посещяемость и престиж. PR называется.

0

У меня схожая с киллербагом ситуация. мало времени, но с сайтом оказать помощь могу. И растолкуйте мне поподробнее, что у вас будет за клан. Помните, до выхода Второй Халфы появился отсчет времени до релиза Халфы на рабочий стол? Так вот, есnm ли такая же фишка для Сталкера, или придется пользоваться стандартным органайзером?

0

RаzоR
перключись на русский шрифт и набери DKFL ))

0

Us///
Переключись на русский и набери Это.
8)

0

)))
А че это он вопрос про яйцо стер то? Или кто стер млин? Прда че за яйцо на поле лежит есть догадки?

0

Сказано же русским языком, что это типа символ жизни проклёвывающейся даже через толстую скорлупу.

Апдэйт на 20:20 Мск :
Говорицца, что немцы эту хренотень поставили.

0

Понятно. Интересная идея. Видать был там свой Церителли.

Edit: 20:40 мск. (значит среди немцев тоже Церители встречаются)))

На счет сайта - нафиг он никому будет не нужен кроме пяти шести человек. Потому как таких проектов в инете до ж... а толку никаого потому что они только и делают что воруют друг у друга инфу или всякую ересь начинают публиковать что бы к себе внимание привлечь.
Потусуетесь как на F3 недельку и разойдетесь. По еще не вышедшей игре ничего вразумительного создать невозможно.

Нет я вас не критикую и не отговариваю делайте ради бога, просто силы и время потратите... Хотя это личное дело каждого.

0

сначала мы сделаем сайт когда игра выйдет будем писать статьи и играть в мультиплэир
много чем занятся можно.
короче кто хочет в клан те заходите на форум
скоро я создам тему вступление и все туда пишите заявки

0

А че это он вопрос про яйцо стер то? Или кто стер млин?

Перечитай еще раз статейку, желательно сначала... :)

0

ща сделаю новый форум и дам сюда ссылку туда заявки

0

Ну так название какое будет ? А то как то "неприлично" с нынешним названием , я предлагаю "Курилка на АЭС"...

0

Вспомнили первоначальное название первого бара :)) Мож чето еще придумаем? Я в первом посте сделаю ссылку на первую версию бара, что бы не потерять ход истории ;-)

0

Ну а чё название вполне приличное , мне нравиться...

0

вы тут про статью, какую - то говорите. Может я тоже ее могу почитать?
народ, помогите. Все рассказывать не буду, но напишу самое главное. Я сижу на драном Диал Апе (Dial UP), кто забыл что это - поясняю. Это ср*ный модем, с офигенно маленькой производительностью. Я хочу подключиться к выделенке (подключения бесплатно, абонентская плата 20 баксов в месяц (безлимит), + халявная сеть (это НЕ СТРИМ)). Денег у меня нету, но вот родаки мне не хотят подключать ни в какую. Говорят, зачем он мне нужен. Народ, для чего нужен интернет? Мне надо родакам сказать для чего он нужен, и тогда может они мне дадут денег! Мне бы ответов странички на 3, так что помогайте, чем можете! ОООООООООООООЧЧЧЧЕЕЕЕЕЕЕЕНЬ ПРОШУ!!!!
А название можно такое: Голубая устрица (шутка). Может название: Утерянные в зоне?

0

2 Gordon тебе что, питицию надо сдеалть? (типа как в Постале2 :)))
Утерянное очень похоже на смешное в школьных кругах слово потерянный. (что имхо не есть гуд.) Будет у нас бар потерянных..... не идет.
Можно такое название: Саркофаг 2006

0

Утерянные в зоне - низачьот.
Смотреть фильмы, слушать музыку нихрена не качая (разве 100Мбит - закачка? К,Ди2ДС (700Мбайт)за 56 секунд...).

"Разнесённые Выбросом", "Унесённые плешью" (комариной, есессна), "Обожённые Пухом" (Винни с огнемётом 8) ), "Разъеденные студнем" (Ведьминым, разумеется)...

"Под Саркофагом" !!!

Апдэйт на 12:54 : Чёрт, фактически КиллерБаг - первый... 8(((((
Апдэйт на 12:56 : Ссылка в "killerbug 14.09.05 18:23"...

0

Да в одно время запостили :)) Я сам качал фильмы со скоростью 6 мегабайт в секунду ;-) Так что садись на виделенку и не парся.
Еще есть предложение.
"Аномальная дыра"

0

"Дыра" ещё больше кофузит...

Пиндык?
The End?

Да уж...

По-моему, всё - гон.
По секрету -- Так оно и есть.

0

получается ни кто не хочет в команду?

0

http://stalkerrulez.fastbb.ru/index.pl

АДРЕС НОВОГО ФОРУМА ТУДА ЗАЯВКИ НА ВСТУПЛЕНИЕ

0

Ну, прочитали?
Надеюсь СТАЛКЕР до 2014 выйдет, уж очень погамать хочется.
8))

0

Не потярыные, а утерянные. Блин, хрен с ним, с этим названием, я уже сам сапутался. Может назвать просто: "Пикник у Обочины" или "Пикник в Чернобыле" и все.Я думаю, что можно придумывать названия и для следующего бара, а то потом опять головы ломать будем.
насчет питиция - это верно. Напишите, блин, а то я уже задолбался етим модемом!

0

Если тебе - хрен, то иди грузить бананы, не иначе.
Сам придумаю чё-нить.

Я своих убедил в том что ZyXEL ADSL OMNI USB лучше чем трижды****** дважды*********** и один раз раз********* Nextronix mn-01 при одинаковой цене обоих (сменил в итоге)...

0

Я имел в виду хрен с унисенными, а не с названием бара вообще. Самое главное, что у папика на работе стоит выделинка и он не заинтересован в подключении нэта дома. Я бы и сам заплатил (уже начал работать), но они мне не дают подключить. Отправляйте мне свой петиции плиз на мыло kgs33@rambler.ru!!!
Я вот о чем подумал. Наверное, СТАЛКЕР - это последняя игра, в которую мы играем. Поясняю. Сталкер - это мегахит в который мы будем играть несколько месяцев (кто - как, кому то надоест раньше, кому то позже). Потом мы поставим себе на винт другую игру, например Халфу 3. Мы в нее будем играть, но она не будет доставлять нам ткого удовольствия, как сталкер, а иконка на рабочем столе, которая запускает игру СТАЛКЕР, будет заставлять нас кликать на нее, как только мы врубим комп. Интересно, верны ли мои рассуждения?

0

Олег-kill
Как оставить заявку у тебя на форуме??? Создй тему с сообщением (я так понимаю ты создал раздел)!!!
А каие вообще есть сайты о сталкере?

0

ок!!! наконец то один фан!!!настоящий....
ща создам ты зайди на форум мы с тобой должны кое что обсудить там насчёт сайтов и насчёт набора в команду так что жду...

0

Вот вам информация к размышлениям:

Интервью от 23.09.2005

Вопросы, одолевавшие общественность вот уже много месяцев, "что происходит со S.T.A.L.K.E.R.", "на каком этапе разработки находится игра?", "когда релиз?". Руководитель проекта/Главный дизайнер Андрей Прохоров любезно согласился дать блиц-интервью сайту oblivion-lost.com, где изложил ситуацию:

На каком этапе разработки вы сейчас находитесь?
На сегодняшний день мы заканчиваем прогонку сюжета всей игры. Первый вариант прохождения всей игры ни нас ни издателя не удовлетворил, и после этого начался процесс доводки слабых мест, исследование геймплэя на предмет неадэкватной работы сюжетной линии в условиях симмуляции.

В настоящий момент заканчивается доводка/заполнение игрового мира. Параллельно идет доводка АИ , симуляции, игрового ПДА, правка багов, "ускорение" игры для слабых машин и доводка "красивостей"…

Какие части игры уже готовы?
После того как все компоненты игры были собраны воедино - получен интересный геймплэй - основное! Когда наша команда признала, что получилось интереснее всего, что было до этого в жанре шутеров, коллектив позволил себе вздохнуть с облегчением:) и заняться балансировкой и доводкой геймплея. Плюс продолжаем получать хорошие отзывы от нашего издателя, что весьма важно, потому как издателю с позиции его опыта видней, насколько хорошим и интересным геймплей будет для игроков.

Игра значительно отличается от стандартных шутеров, она гораздо сложней и многообразней, система симуляции жизни вносит многовариантность, которой нет в других играх, но, впрочем, и создает много проблем в процессе отладки игры. Большой проблемой также было понимание новым человеком сюжета, в условиях свободы мира. После доводки игрового PDA эта проблема сошла на нет.

Получен очень интересный combat AI сталкеров - бороться с ними чрезвычайно трудно, но, все по-честному - наши сталкеры не "читеры":) (на пацана). И когда понимаешь, что все как в жизни - то сложность боя с ними не раздражает, а раззадоривает. Также мы "очеловечили" поведение NPC в мирном состоянии. Теперь сталкеры, в добавок к умениям есть, пить, спать, умеют травить анекдоты, расказывать друг-другу байки, легенды, истории, играть на гитаре и гармошках. Кстати в этом нам сильно помогло комьюнити: все истории и сталкеровские байки, которые расказывают сталкеры сидя у костра, придуманы нашими фанами.

0

Они это уже несколько месяцев говорят. Одну и ту же х*йню несут. Козлы они все. С*чки хохлы.
Кстати, вот реальное название: "Боржч"!

0

Блинн...
В смысле?
Этож бар оригинальный.

Гений нах. Подписываюсь. только это всё-таки "Борщ", ну и пофиг.

0

А чем плохо оигинальное название. Кстати пишется БОРЖЧ, а вот как читается - надо было у Стругацких спрашивать. В игромании все еще остались ролики финального отсчета (увижу ли я их в октябрьском номере?).

0

Кирилл Рэдрику говорил, что это вообще-то именно "Борщ".
Могу в книге найти, там в начале. Ибо кирилл довольно быстро помер 8(

P.S.: Я знаю, что пишется БОРЖЧ, ибо книгу читал 3 раза.
Дело в Англии происходило.

0

так млять, почему бы так и не назвать???
Интересно, будет ли сталкер для КПК?

0

Мой ответ: НАХ ?
Моё мнение: КПК - Суксь. Дайош Ноуты!!!

0

Привет всем! Давно я тута не был... Год уже почти... Смотрю бары создали, модер появился, равиваететесь потихоньку. Это усть гуд! Что увас здесь нового или все по старому?

0

Ну дарова.
Гордону: На КПК переносят либо устаревшие игры, либо мега-попсу.

0

2Gordon: На КПК сталкер не потянет, сам понимаешь что железо не то. А вот если на него сделают что нибудь вроде HL2D, то в полне возможно....

Мое предложение по поводу названия бара: Лампочка Ильича (радиоктивная конечно(шутка)), модет что нето вроде "курилка на том свете".

0

Интересно, будет ли сталкер для КПК?
А не "Интересно, пойдёт ли сталкер на КПК?".

0

Ясный красный, чтио сталкер на кпк не потянет. Я спросил: Будет ли сталкер на КПК, версия Сталкера для КПК короче. Если бы на КПК запустился бы Сталкер, я предчтавляю, как бы он глючил...

0

Начнём с того, что он вапче не запуститься.
Ибо КПКашная винда отличаецца от нормальной как...
В общем хрен.

Так, что на повестке дня?

0

RazoR - ты матерый реалист! прояви немного фантазаии, и читай между строк.
Размеры представленный в сообщении фалов впечатляют, пока качать не буду подожду результата. Надеюсь, что это не левая порнуха.
Кто - ни будь на этом форуме играл в Дум 1 и 2?

0

Vizor здравствуйте батенька ! Ты к нам надолго или так ?

0

Патрон рад видеть тебя на нашем форуме. Мож попробуеш подобрать название для бара? А томы еще не решили :))

0

2patron, здарова давно уже в сети не встречались. Я прям и не знаю, может надолго, а может и нет. Смотря как время покажет...

2killerbug, может возмем название - Ожилалка Сталкера"?

2Alex_Sony, правильно, качай-качай порнуху, потом знакомым продавать будешь!!!! Прибыльное дело понимаешь!!!! :-)

0

http://www.amazon.co.uk/exec/obidos/ASIN/B0000DG2T3/ref%3Dpd%5Fsim%5Fvg%5Fdp%5F2/026-8478935-7453210
Вот вам и пища для размышлений!

0

Ну ничего такого, чего мы не обсуждали по этой ссылке я не вижу. Скидка - ход, со стороны админов амазона, так как уже сколько предзаказов было, просто хоятт заманить людей. Дата - ничего не значит. Читайте новости о Дюке Форевер - амазон тоже в пролете.

0

Даже в Игромании про Дюка написали (смотри "Новости игрового мира")...
ЗВЕЗДЕЦ.

0

Ну кстати про Дюка масла в огонь подлила амазон.... смотри новости на ПГ. А дата, которая указана на страничке сталкера ИМХО не может быть правдой.. Ну отправят в печать они 10 января.... вобщем ждем официальной инфы

0

Я все же искренне веру, что она выйдет 1 января. И это будет ТАК! В конце концов должна же она уже когда ни будь выйти? И это когда ни будь и будет 1 января... надеюсь...
Кстати я вот недавно купил Метро 2, только наши могут загубить такую реальную тему! Надеюсь Стелкер будет и в самом деле рулить.

0

"Но не следует забывать и тот факт, что Amazon - ресурс очень уважаемый и авторитетный, и вряд ли бы стал вводить своих клиентов в заблуждение."

Ага! надеюсь про Сталкера они не напи*дели!

0

А теперь тем, кто знает английский. Нашол очень интересный материал.
Some positive news... Those starved for information regarding development status of S.T.A.L.K.E.R., will be happy to know that FlamingPumpkin has recently visited GSC, and brought us a very interesting report:


Stalker is already not far from being finished. One can probably say that everything is done. All that is left is minor fixes, debugging, and ballancing. There is pre-rendered video. It looks worthy.

I played multiplayer. Even though it is still being ballanced, it looks very good. Multiplayer in STALKER cannot be compared to anything, due to the peculiarities of realistic graphics. Counter Strike experience turned out to be useless. One has to search for the enemy amidst foliage and shrubs, among ruins, and in cracks. Also, special abilities make the game more complex. For example, one can get into a good position by crouching low and leaning around a corner. But at first, it is difficult to hold 3-4 buttons at once. Clearly, the hour in which we will be able to enjoy this long awaited game is close upon us.

All that is left is to watch the news, and wait for the start of the advertising campaign, and announcement of the exact release date.

Взято тут http://stalker.myexp.de/forum/viewtopic.php?t=2587

0

http://www.gameru.net/index.php?type=news&id=2510

Как сообщает сайт Gamecloud, компания THQ в своем очередном финансовом отчете приоткрыла планы по релизу знаменитого долгостроя от команды украинских разработчиков GSC GameWorld, шутера с видом от первого лица S.T.A.L.K.E.R.: Shadow of Chernobyl. Выпуск игры запланирован на вторую половину 2007-го фискального года. А это означает период с октября 2006 по март 2007.

0

Сначала переносы вызывали разочарование (эх...), потом раздражение (достали), потом любопытство (и долго они так?), теперь равнодушие ( а разве вы верите в СТАЛКЕРа?).
Единственное что: если он таки выйдет и, тьфу-тьфу, облажается, то пинать его будут в каждой игровой статье СНГ, где говорится о недостатках ФПС, до конца столетия.

0

Вообщем ребята ждать его помоему безполезно...сколько можно уж переносить...кстати у меня х700 , видюха нормальная (за 3700р. взял) F.E.A.R. идёт на половине настроек на макс а половине на среднем без глюков и тормазов, да и вдругих играх тоже хорошо работает.

0

И снова я возвращяюсь к своему письму, которое я написал PR менеджеру Олегу Яворскому.
Как я и говорил раньше - уважение и терпимось - залог успеха.
А теперь по поводу отсутствия новостей и информации о Сталкере
Рекламная кампания безусловно, возобносится, а следовательно и поток новостей об игре. Начнется она как только будет определена точная дата выхода. Об этом мы ведем переговоры с нашим западным издателем THQ.
Недавно всплила новость о финансовом отчете THQ но думаю, ему не надо сильно и верить. Робота над проектом продолжается и всю новую информацию о проекте посетители сайта Playground.ru получат одни из первых. На этом я хочу сказать, что если вы фанат, то дождетесь выхода Сталкера.

@StAy CoOL!

0

Да, да, конечно. Итнереснее ответеть на вопрос: дождемся ли МЫ???

0

Если разработчики проявляют такое усердее, то что говорить о нас.

0

Мне кажеться,вердикт у Сталкера будет как у многих игр-долгостроев отечественного производства.Выйдет Сталкер в 2009-м году,когда вовсю будет процветать Unreal 3-технология,а на горизонте уже будет маячить Unreal 4 и получит такой Вердикт:Типо игра хорошая,с немного устрарелой графикой,вышла бы 4 года раньше был бы шедевр,ловите 8 баллов :)

0

Анрил 3 уже в следующем году расцветёт

0

!"Если разработчики проявляют такое усердее, то что говорить о нас." Я контракт не подписывал и вообще это не мое творение, а их.

Ну харашо. Разрабы все такие хорошие и пушистые. Так че игра - то не выходит? Финансовые трудности здесь ни при чем. Раз они работают, то они должны работать так как надо, а не спустя рукава, и не отмазываясь от неудач!

0

Это уже их дело, а не твоё.
Они можт попивая пивко на деньги THQ игру делают (а то и занимаясь траволечением).

0

Ж.Д.А.Л.К.Е.Р......
Этот ПРОЭКТ уже проста раздражает!! АСОБЕННО фальшивая информация.Каторую впихивают разработчики абезумевшим фанатам.Это дешовые рекламные трюки..И вапше я теперь специальна куплю пирацкую версию!!

0

Есесвенно брать только пиратку, да и вообьще после таких нае... такого обмана платить за нее ltmyub как-то в лом...

0

Я смотрю в ГСЦ идёт творческий раскол из-за бабок:

Антон Большаков о процессе разработки - 04/11/2005

Сразу хочу извиниться перед геймерами, которые ждут игру. Потерпите еще немного, игра оправдает ваши ожидания и наши задержки. Для тех, кто говорил слова поддержки – спасибо за понимание. Для остальных хочу сказать следующее:

1. Мы делали и еще делаем ошибки. Это наш первый большой проект в жанре 3D action, мы разрабатывали технологию и инструментарий с нуля, мы замахнулись на игру “мечты” и не представляли сложностей, с которыми столкнемся. Многие вещи переделывались по несколько раз. Мы наступили практически на все грабли, которые неоднократно описывают, например, на Gamasutra, уважаемые мэтры от геймдэва.

Хорошо это или плохо? Зависит от того, с чей стороны смотреть...

Мы идем к вершине геймдева и в нашем случае это единственно возможный путь. У каждого из разработчиков свой путь. Чем-то лучше или хуже нашего. В любом случае, нужно смотреть на сухой остаток.

Промежуточный результат у нас следующий:

- интересная и ожидаемая во всем мире игра на завершающей стадии разработки; - сформировавшаяся и профессиональная команда; - налаженный тех. процесс с отклонением по майлстоунам не более 20%.

2. Люди, которые хотят сменить работу, в GSC есть. Всем кто придет к нам работать, могу сказать, что в GSC нужно РАБОТАТЬ. Зато в результате получаются успешные игры мирового уровня. Такие проекты не стыдно указать в резюме. Мы не осваиваем бюджет издателей с последующим закрытием проектов, как это сейчас модно. Наш менеджмент не идеален, но он улучшается. Менеджера проекта любить не нужно – он со всех сроки требует. Процент недовольных есть. Поменять работу – право записанное в конвенции по правам человека.

Господа, не верьте всему, что Вам говорят на собеседованиях. По обсуждать такое в курилке можно, но вы же понимаете, что цель человека – получить высокооплачиваемую работу. Вам никогда не скажут всей правды. В смене места работы всегда виноват прежний работодатель.

По Сталкеру действительно существовало две дополнительные причины сменить работу. Первая – тяжелый организационный этап разработки, пока не сформировалась концепция игры и команда. Вторая – переносы игры. Кто потерял веру в светлое будущее – ушел. Сейчас этих проблем нет.

3. Сколько должен получать сотрудник? Ответ - столько, сколько он стоит на рынке труда. Звучит грубовато, но это правда жизни. Мы работаем по такой системе. Коллектив принял ее. Если человек чувствует, что он должен получать больше - он проводит маркетинговое исследование на рынке по поводу своей персоны и готовит аргументы для господина Григоровича. Решение принимается, исходя из экономической целесообразности/степени вовлеченности в проект.

Господа, если к Вам приходят сотрудники GSC любой должности на собеседование, скорее всего они занимаются маркетинговым исследованием.

В Сталкере не самые высокие зарплаты в отечественной индустрии, так как мы превысили срок и бюджет. Однако наша текущая консольная разработка рассчитана на полтора годичный цикл разработки. Требования и бюджет к ней - мирового уровня, соответственно и оплата такая же.

Например, в связи с расширением на вакансию главного художника и руководителя проекта мы ищем иностранцев лидов. Для консольного проекта это может сэкономить много времени и денег. Поэтому очень активно проводим собеседования с людьми в Калифорнии, Англии и Канаде. Для лида, который готов обеспечить свой фронт работ в ААА-проекте ЗП в 120 тыс $ уже не кажется завышенной.

Звучит как реклама, но я лишь хотел донести мысль. Насколько наработали – столько и получаем. Если команда делает ААА-проект в срок и бюджет, не получиться руководителю платить им меньше, чем это стоит в мире. К тому и идем. Пока чаще бывает, что человек хочет получать сразу и много, а результаты – как получится. Так не бывает!

Итого.

По критическим комментариям я вижу, что есть много компаний, которые работают лучше нас. Поэтому предлагаю перенести дискуссию после того, как мы выпустим игру. Можно будет взять наш сухой остаток и измерить с Вашим. Главное то результат!

Для нас задача минимум такова: - минимальный тираж в мире – 1 000 000 копий; - мощный брэнд с его развитием в смежных индустриях; - мультиплатформенный сиквел с бюджетом от 15 млн $; - производственный цикл - 2 года.

Я уверен, что есть такие компании и люди, которые работают лучше меня/нас. Я всегда стараюсь учиться у таких людей.

Когда.

Скоро! Кто работал с большими издателями знают, что свою работу издатель начинает делать после того, как разработчик отдает ему готовую игру – бэту. Закрытый код, весь сюжет, все тексты и т.д. После этого идет тестирование, локализация, разработчик исправляет ошибки. От момента предоставления бэты до релиза игры в магазинах проходит в среднем 9 месяцев для большой PC игры. Так что считайте, как получается не ранее октября 2006 года.

Всем спасибо за внимание и время! После окончания проекта я напишу постмортем. Возможно, наш опыт будет интересен другим".

0

Да, сам вчера читал. Антом написал то.... что уже и не хочется коментировать. Скажем так: ждем выхода, авось выйдет раньше.

0

1. Мы делали и еще делаем ошибки.

Гы, значит игра будет только из ошибок.
Хорошо сказано. Да, ребята ваще трудятся по 12 часов в день, на протяжении 4 лет, сколько интересно у них там ошибок, чтобы исправлять их такой долгий срок. Ждем и надеемся.

0

А действительно...Этож сколько ошибок разрабы понаделали,что теперь не в силах исправить?Лоль...Пойду играть в сапёра...

0

Парни это приметивно так рассуждать про ашибки! я канечно не зашитник разрабочиков но всеже дело не толька в этом он поясняет типа это первый опыт для них в этой области .. а первый блин всегда комам.. лижбы релиз не перенесли еше дальше! И эти их афициальные сайты в них вообше инфармацию узнаеш любую толька не ту что касается игры и темы !!!

0

Вообщем ждать нам ещё как минимум год а то и больше :( , но ничё мы к этому люди привыкшие такшто когда-нибудь всётаки дождёмся и поиграем и тогда уже посмотрим что за шедевр игростроения преподнесли нам разработчики...

0

У разрабов уже есть игруля похожая на action. Venom называется. Я играл мне не понравилось. А потом говорят, что у них нет опыта работы. Всё у них есть, только практики не хватает.

0

А какие нах ошибки??? Если есть, то одна, большая и они не могуть ее найти. вы че, думаете дам дураки что ли сидять? наверняка очерядная отмаза. Я подозреваю, что у них точно - но что - то не так.

0

Дело не в ошибке, а в разрабах. Либо они совсем зажрались и нехотят работать за те деньги, которые им отстегивают, либо у хохлятских выродках ручонки растут не оттудава...

0

Прочетал. пацталом))
ребята мало того что оптимистичны, так они еще и намекают на то что не плохо бы доплатить.. ездец. а слова.. слова.. Одни и те же слова из месяца в месяц из года в год... Ошибки, работаем, ждите.. проект AAA класса... - а кто им это сказал? три купленных журналиста? внутренние тестеры? Или геймеры зырящие на скрины и играющие в преальфы четырехлетней давности? Мдя чего, чего а вот оптимизьму ребятам не занимать.. мне бы столько )))) Хотя с таким издателем... хто его знает...

0

Все больше народ недоволен разрабами, включая меня...
Хлопцы! Срочно надо подучить украинский! Помогайте, кто может!

0

подучить украинский!
Зачем? Все разработчики общяются на русском. В чем проблема скажите мне?

0

Дело не в разрабах, просто хочу изучить для других целей.
Ну мля, народ, все таки нас с этим СТАЛКЕРом жестоко имеют во все щели. И мне это охххх как не нррравится!

0

to Gordon:
Простите, не "нас", а "Вас". :)
Ибо, главным образом, "Вы", а не "мы" так близко к сердцу воспринимаете каждый очередной перенос даты выхода игры. Как будто переносят дату выдачи зарплаты. :)

0

И всё же, Gordon, на мой взгляд, ты некорректно смотришь на вопрос. По-твоему - разработчики тебе что-то должны и всё никак не дают, поэтому ты и злишься.
Но на самом деле они разрабатывают СВОЙ продукт, который ИМ в последствии принесёт прибыль, и в общем-то, дата его выхода это ИХ дело, а не наше с вами. Имеем ли мы право что-либо от них требовать?
Конечно, можешь возразить, что, дескать, ты ждёшь игру, тусуешься на форумах, пишешь им письма, но это дело сугубо добровольное и ни к чему разрабов не обязывает. Если я жду, когда Россия запустит экспедицию на Луну и даже писал письма в соответствующие организации - то что, они мне чем-то обязаны?
Вьетконг: в игру не играл, но, очевидно, она построена по новомодному принципу "пехотинец не может нести 10 стволов". Наверное, ты достиг лимита количества переносимого оружия.
В таких играх обычно есть функция выброса текущего оружия (см. настройки клавиатуры), либо замена текущего оружия на то, что валяется на земле (я бы попробовал кнопку use).

0

Я оставлю свое мнение о разрабах при себе. И хватит на этом, у меня щас хорошее настроение.
В игре автоматически меняется оружие, когда ты нажимаешь "использовать", конечно же, на ту пушку, которую хочешь подобрать.
Например хочу я взять вместо М16 АК47, подхожу к автомату нажимаю использовать и у меня в пользовании вместо М16 АК47. а вообще в игре можно носить 1 пистолет, 2 вида автомата (или винтовки) нож, 2 вида гранат, взрывчатку, мед пакет. И если честно, то Вьетконг 2 меня не очень порадовал. ервая часть была в сто раз лучше!
Помогите те выучить украинский! Киньте хоть ссылочку, где это можно сделать, там на учебник какой!!!

0

А ведь ИГРОМАНИИ сейчас еще хуже. Они ведь всем наобещали, даже сайт сделали. Помню слова из ролика: "...и закончим (в смысле проект финальный отсчет) очень громко!". Да, вот и закончили - громким провалом...
П.С. Вьетконг 2 - не рулит. А жаль. Зато очень хорошо сделан ПМ!

0

Компания GSC Game World сообщает о скором выходе книги по игре S. T. A. L. K. E. R. Появление первого в мире книжного S. T. A. L. K. E. R.-артефакта ожидается 16 ноября 2005 г. в Германии. В этот день на полки книжных магазинов станет роман-предыстория игры (320 стр.), написанный немецкими авторами Claudia Kern и Bernd Frenz. Данная книга откроет серию романов, публикуемых издательством Panini.



Антон Большаков, Менеджер проекта S. T. A. L. K. E. R., заявил: «Приятно осознавать, что S. T. A. L. K. E. R. войдет в нашу жизнь не только как компьютерная игра, но и как книга. Я рад, что игроки еще до выхода проекта имеют возможность узнать подробнее о концепции, сюжете и идеях, положенных в основу игры. Это поможет игрокам понять S. T. A. L. K. E. R. лучше.»

Более подробную информацию о книге можно найти здесь:

http ://www .paninicomics .de /?content =checkliste ;artikel &artid =2838

Напомним, что между GSC Game World и компанией «ЭКСМО» было достигнуто соглашение о выпуске серии книг по игре S . T . A . L . K . E . R . на территории СНГ. В данный момент можно говорить о выходе трех романов, написанных отечественными авторами, а также сборника лучших рассказов из литературного конкурса, проводимого по игре. Более подробно о выходе книг будет сообщено позже.

0

Я бы даже больше сказал.
Кроме пистолета и большой пушки из огнестрела нести нельзя.

Так что это даже не Фиар, где можно таскать 3 ствола по 10 кило каждый.

0

Интересно, у Юве Болла уже появились внутренние позывы отснять сталкера на целлулоид?

0

Хе-хе...слышали,что S.T.A.L.K.E.R. 2 собирается выходить на DX10.0.Хе-хе разрабы ЛОЛы ИМХО.

0

Да пиндык.
Гонка вооружений с id...

0

Они ваще окуели, 1-ого еще нет, а уже над 2-ым фантазируют. Я даже о DirectX 10.0 не слышал! *в акуе*

0

Мддааа... на что только не идут разрабы, что бы набить карманы капустой... Свежей и зеленой...

0

Вообще то о DX10 было заявленно уже довольно давно, еще кажись в начале 2004 года Nvidia в своем отчете о развитии компании планировала запускать чипы на DX10 чуть ли не в начале 2006 года. Но пока еще толком 9.0с толком не освоен - видать притормозят хотя бы до весны 2006. Впрочем кто знает... О самом DX ихвсестно мало - как всегда общеают исчо больше лучше и красивее.. и Шейдеры 4.0 ессно )))

0

разраб будут рады появлению DX10. Это же новая отмаза!

0

Ага и еще лет на 6 засядут!!! И будут разрабатывать и разрабатывать и ...

0

Да ну,так всё-таки нельзя,могу поспорить,что СТАЛКЕР уже потерял большую часть фанатов.Тем более,в Игромании писали,что если вы ждёте от игры чего-то особенного,она вас разочарует,кажеться это писали в "горячей линии:игры".

И всё-таки мне кажеться,переход на новый движок близок =)

0

HyHy, мне больше понравилось Саркофаг, ну да пох.

0

Вот заказал себе я 20 минут назад СТАЛКЕРА на амазоне теперь надо ждать когда мне его пришлют.

0

to Аргон

Ну, теперь жди к следующему Новому году.

0

Аргон реально не в курсах :))
Прикол в том, что Сталкер появится не раньше чем осенью 2006 года. Кстати мог и не заказывать на амазоне. Тебе пришлют анг версию а для СНГ/России/Украины будет сделана версия поянтно на укр. и российском. Издавать будет в России 1С. (пока что слух) Тоесть ты переплатил намного. Хотя кто знает сколько там дисков.

0

мля народ КОГДА ВЫ ПОЙМЕТЕ ЧТО ТАКОЕ PRE-ORDER А???

Напсанно же там же:

This item will be released on March 30, 2006.
You may order it now and we will ship it to you when it arrives.

Товар будет зарелизен 30 марта 2006 года. Вы можете оформить предзаказ сейчас и мы сообщим вам как только он появится в продаже

НУ ЧТООО ТУТ НЕПОНЯТНОГО????

0

Вобшето я в курсах что она выйдет осенью 2006 просто поиграть не терпится.

0

просто кто-то верит в чудеса, им все понятно...

0

Разработчик: GSC Game World
Издатель: GSC World Publishing

0

Ежли издателем будет 1С то это будет очень хорошо, главное чтоб от релиза не отставали (замечтался я :) )...чёто на этом амазоне оптимистическая дата релиза , я вот предпологаю что выйдет он через год, наверное, ...

0

я не буду сталкера покупать мне уже xenus хватило(((((

0

Ну а нам то что с того?
Хооть на луну лети, сталкер хз когда выйдет!

0

Да просто разрабы уже в открытую наглеют, сколько можно делать игру??? Я лично нейтрально к этому отношусь, но у терпения есть свои пределы, и если в октябре 2006 года они перенесут дату релиза, то не только у меня закончится терпение, но и у многих других людей по ВСЕМУ миру!!!!

0

to mityai
не поверишь, оно УЖЕ закончилось!

0

2 mityai Не боись Сколько делают Дюка форева и ниче Терпение

0

Не надо :)

Кто играл в бету (та,которая билд 2215) как вам игра?Конечно,многое в игре ещё не готово,пушки прорисованы ужасно,физическая модель глючит и т.п.Но в целом игра ничего.Графика очень похожа на Half-Life 2,и ничуть не тормозит.А звук мне понравился.А,ещё понравился "эфеект оглушения",когда в глазах всё расплывается и двоится.

0

Вообщето в этой версии физики нет. только бочки, канистры гранаты, и рэгдолл у сталкеров имеют некоторый кусок физики, а вообще - просто класс!!!!

0

Я вот недавно читал, что игра может выйти только в марте 2007 года..

0

Я зашел на оф. сайт иувидел удивительную вещь : притча про S цитирую "В тёмную-тёмную ночь, в суровую-суровую зиму, через лес с пищащим детектором аномалий в руках шёл S. В лицо ему дул пронизывающий ледяной ветер "ду-три", а по плечам стегали порывы какого-то там "второго полураспада". S. захихикал. Ему стали смешны их нелепые потуги на оригинальность. Он подумал: как странно, что за прошедшие десять лет от сотворения мира в жанр не пришло ничего нового. Он сказал себе - как это неправильно! И решил S...

Он свернул с наезженной, засиженной тропы и бодрым шагом устремился в чащу. Правда, тогда он еще сам не понимал, что собирается делать. Перецепившись о все возможные сучья, и валявшиеся в лесной глуши неизвестно кем подложенные грабли, он понял - это не просто так.

S. было тяжело. Первому всегда тяжело. Первый прокладывает лыжню. Это чрезвычайно утомительно. Но ведь первый и на привал остнавливается первым? И в то время, когда остальные с упорством зомби барабанили валенками по накатанному тракту, S. утопал в снегу, грёб обеими руками, потел и надрывался.

Зачем всё это? - думал он. Может быть, стоит поддаться течению? Расслабиться и пусть несёт - туда, куда и всех? Он устыдился внезапно возникшего соблазна.

Нет, - сказал S. - Нам с ними не по пути. У нас своя Дорога, у них своя.

Он поудобней ухватил топор и, выдыхая морозный воздух, с кряканьем ударил по мешающему пройти пню, на котором какой-то шутник выцарапал надпись "клапан"...

Компания GSC Game World поздравляет всех, всех, всех поклонников S. с наступающим Новый Годом! В следующем году нас что-то ждёт. Наверное. Скорее всего...
Blackbird"

надеюсь вы поняли , но я ничего не понял. Объясните плз мне. И что-за намек на полураспад(типа Half-life 1,2)
P.S. на английской версии игры этого сообщения нету.

0

Поздравляю всех, кто ещё помнит о СТАЛКЕРе.

0

.....Он поудобней ухватил топор и, выдыхая морозный воздух, с кряканьем ударил по мешающему пройти пню, котором какой-то шутник выцарапал надпись "клапан"...

Этими словами разрабы косвенно подтвердили что не будут пользоватся онлайновой системой распространения игр типа Valve ("клапан" =))) ской Steam. =)) и заоодно пнули конкурентную студию.

А кстати намеки на - ледяной ветер "ду-три" - (Видимо DOOM 3 и его технологии) и Полураспад (ясное дело Half-life 2) - все тот же ПЕАР - читаем дальше - типа эти игры так ничего нового в жанр не привознесли в Сталкер будет пробиватся сковзь них неся с собой революцию - только идет он какой то чащей (читайте сами) - и типа выйдет из нее не раньше года 2010 го =)))

0

Блин че то он уже давно всех разметает Скоро доразметается так что выйдет когда все его примочки станут не актуальны Запарили в натуре

0

http://stalker-world.com.ua/

Здесь сообщают что сталкер сделан , и его осталось сбалансировать .Этим будет заниматься THQ .

0

Да это уж известно , но я бы не стал обольщаться , может через месяцев 6 мы его увидим.

0

Кореч я обновил Фак и оперативные новости, новое интервью, не поленитеьс прочитать.

0

Очередное обновление нашего любимого FAQ''а. Также на форуме проводится акция - задай свои вопросы напрямую разработчикам. Вы задаете вопросы, я выбираю из них 5 лучших и на них отвечает Олег Яворский.

Также есть немного слухов, которые - это мое ИМХО - наглый пиз*деш и зависть.

Наш очередной рейтинг слухов недели был практически готов к выпуску, когда к нам поступила информация из анонимного источника, способная перекрыть выход “Halo 3” в ноябре и даже новые детали “Silent Hill 5”. Источник, который пожелал остаться неизвестным, сообщил всего два слова: “S.T.A.L.K.E.R. М.Е.Р.Т.В.”. Именно так и никак больше. В ту же минуту мы решили заняться своим собственным расследованием. Информация о том, что THQ недовольна ситуацией в GSC, доходили до нас и раньше. “Они (THQ) не представляли, что, значит, работать с GSC, - поделился с нами один из бывших сотрудников компании, - они даже не понимали с кем имеют дело. S.T.A.L.K.E.R. всегда находился в стадии общего проектирования. Это всегда был проект о котором больше говорили, чем реально делали”. Как утверждает другой источник, в конце ноября THQ было принято решение прекратить финансирование разработки и провести тщательную ревизию с установкой полного контроля над разработкой. “Нам уже все равно, в каком виде выйдет игра, - поделился своими размышлениями один из боссов THQ с журналистом IGN, - игра должна выйти в 2006 году”. Одновременно с этим на прошлой недели произошло еще одно событие – часть оригинальной команды S.T.A.L.K.E.R. была переброшена на “Героев Аннигилированных Империй”, а часть людей были просто уволены. “Это были значительные увольнения, - отметил источник, пока еще оставшийся в штате GSC, - Я слышал, что на следующей недели к нам приедет представитель THQ, который будет находиться здесь до завершения проекта”. Интересно, что, по словам третьего источника, в студии GSC велась работа над новым движком, не основанным на технологии “X-Ray”, который мог стать начинкой для обновленного “S.T.A.L.K.E.R.”. Почти вся команда покинула студию, забрав с собой созданную за несколько месяцев технологию. Представители GSC называют этот факт воровством, но бывшие сотрудники ссылаются на некие “особенные обстоятельства”. Кроме того, по неофициальной информации еще несколько бывших сотрудников основали студию G.A.P., которая занимается стратегией в реальном времени в духе “Казаков”, но в современном сеттинге. Как предполагает один из членов команды GSC, “S.T.A.L.K.E.R.” может быть забран вместе с исходниками представителями THQ и передан на доработку третьей команде. Мы попытались связаться с представителями GSC, но так и не получили ответа. Представители THQ прокомментировали информацию совсем по-западному сухо: “Никаких комментариев”. Не смотря на прошлые столкновения, нам очень хочется надеяться, что это всего лишь слух или происки недоброжелателей и игра увидит свет в этом году от самой GSC. Это должен быть интересный проект, который усилить влияние отечественного геймдева (на равнее с “Heroes of Might and Magic V” от компании Нивал) на западном рынке. Мы обновим эту новость, как только получим комментарии от GSC.
Источник Gamemag.ru

0

Просто привлекают внимание к сталкеру, и ничего больше это статья в себе не несет. Сколько они над ним пердолились? И все ради того что бы закрыть? Нет, но ничего, даже если закроют они будут продовать то, что у них есть сейчас (ибо бабки нужны всем и всегда)!

0

На мой взгляд это просто очередной бред полусумашедшего "разработчика" представившего что он и есть "разработчик"...хотя может этот слух и пущен для поднятия интереса и популярности самими разработчиками, хотя такие поступки не поддаються пониманию и объяснению и врятле возможны...вообщем я надеюсь что S.T.A.L.K.E.R. всётаки выйдет гдето в начале июля месяца.

0

Меня удивило вобще содержание слуха:
Как утверждает другой источник, в конце ноября THQ было принято решение прекратить финансирование разработки и провести тщательную ревизию с установкой полного контроля над разработкой.
Это вобще какой то бред, т.к. полный контроль над разработкой игры издатель устанавливает уже после подписания контракта об издании под своим лейбом. То есть у нас совершенно противоположные факты. Издатель уже больше 3-х лет финансирует и контролирует разработку. А заявления буд то она отберет исходники - та никто ничего не отберет, это может случится только если разработчик будет банкротом и его будет ликвидировать суд. Бред ИМХО. Даже не пиар.

0

ГыГыГыГыГы...
я плакалъ господа...

Бред Бреду рознь, вот например на словах "передан на доработку третьей команде" у меня чегото переклинило в райное сертца...

Вся эта шняга вокруг движка просто убивает.
Они там, что, дум 4 делают???
надо как-нить донести до разрабов, что движок до фени.

Чистка удалась, хо-ро-шо! Бар неузнаваем.
Поставили металлоискатели и двух лбофф с дубинками. Этошто, ещё и видеонаблюдение!

0

Появилось немного разьяснений по поводу так называемого слуха, а именно:

UPDATE: Как сообщили разработчики, несколько месяцев назад THQ пыталась нанять команду, готовую завершить S.T.A.L.K.E.R. Источник в GSC отнесся к этому скептически: `Код почти не документирован, вряд ли в нем кто-то разберется.`

UPDATE2: Официальное заявление Олега Яворского, пиар-менеджера GSC:

Я позвонил Григоровичу, и, уточнив ситуацию в деталях, пишу, что в пятницу на очередном совещании было решено перевести часть дизайнеров на разработку `Героев`, а часть – уволить. А именно: из 40 человек команды двое переведены на графику в отделе RTS, 5 уволены. Когда я спросил у Сергея `почему`, он сказал, что вся графика в `СТАЛКЕРЕ` почти закончена, а для `Героев` теперь дизайнеров – более чем достаточно. Никто из руководства, ключевых дизайнеров, программистов и, уж тем более, тестеров, не был уволен и быть такого не может.

0

ВОТ ПАДОНКИ, НАНЯЛИ ЛЮДЕЙ, А ПОТОМ, КОГДА ОНИ ЗАВЕРШИЛИ РАБОТУ _ ВЫКИНУЛИ ИХ НА УЛИЦУ!!! Хохлы епт!

0

А че ты хотел то Рыночная политика Зачем платить дальше куевой туче народу Если дело зделанно и оригинальный штат сам может довести до конца дело
Причем тут хохлы то В Америке или там в Европе Зделал дело Бабки получил и вали Никто тебя штатным сотрудником делать не будет Это кстати не легко в там полутить контракт постоянный на 20 лет Слишком жырно Програмисты ничем не отличаются от гастрбайтеров или наемников на опредиленный момент Знаешь сколько програмистов на свете и каждый хочет контракт на 20 лет
Тем более там не совсем хохлы за все платят

0

Валор, похоже у тебя не полное и не сложившеяся мнение по поводу работы в США и на Украине.

0

Короче , нашёлся обиженный человек (уволенный) и решил зло пошутить так сказать поквитаться за своё увольнение...

0

гордону:
А у тебя?
Харош бонусами меряццо.

0

Вообще американцев выкидывают только в крайнем сучае. Это раз. А во-вторых. У них есть накопительная система - они работают и с каждой зарплаты им на счет капают деньги, и когда они выходят на пенсию - у них на счете приличная сумма.
Разору - ОК, я кончаю...

0

Вот только не надо нам подробностей про "я кончаю" -)

0

Блин, слово кончать уже поменяло смысл в русском языке. ОБИДНО!!!!!!

0

Ну ладно уговорили Хохлы первые в мире провели сокращение штатов из-за перекрытия не только газа но и финансирования С чем их и поздравляем

0

Никакой политики. Вы че уже смешиваете газ? Всем известна правда, но я ёё оглашать не буду. Не та тема. Здается мне что наш очень популярный Гейммаг стал очереной желтизной.... а ресурс то был хороший

0

А назовите мне хоть один жёлтый рунетовский игровой сайт. То-то. О сканадльной репутации сайта говорят уже достаочно давно, ибо таким он и задумывался.
Кстати, киллербаг, а не тебя ли случайно опустил в коментах Сегал?

0

ну вот, киллербаг, у меня даже единомышленник появился!!! так что подумай, подумай!!! Может даже форум к жизни вернется!

0

Ды ПеАр это обычный. В стиле гейммага =)) В принципе как по Макиавелли - цель оправдывает средства. Молодцы. Покуда они там разбираются - у сайта посещаемость и популярность идет вверх. А ввиду того что разрабы идут на контакт неохотно (THQ таки давит на них прав Kefka скорее всего) - такое может публиковать каждый сайт. (что кстати дела множество полулюбительских сайтов - скока уток уже было? много). Кстати не удивлюсь если произошло немного обратное - сами разрабы попросили выложить на гейммаге подобное что бы в очередной раз подогреть интерес к игре. =)))

0

Пополнения информации об так называемом "Русском кривом пиАре"

Я, Олег Яворский, PR Manager GSC сегодня зашел на любимый Gamemag, и что же я вижу: слухи, слухи, и еще раз слухи. Слухи, я, в принципе, люблю, поскольку это двигатель посещаемости сайта – я и сам захожу сюда почитать что интересненького творится – но сообщение о том, что «СТАЛКЕР» в состоянии беты и финального тестирования З.А.К.Р.Ы.Т. – это уже перебор!

Я позвонил Григоровичу, и, уточнив ситуацию в деталях, пишу, что в пятницу на очередном совещании было решено перевести часть дизайнеров на разработку «Героев», а часть – уволить. А именно: из 40 человек команды двое переведены на графику в отделе RTS, 5 уволены. Когда я спросил у Сергея «почему», он сказал, что вся графика в «СТАЛКЕРЕ» почти закончена, а для «Героев» теперь дизайнеров – более чем достаточно.

Никто из руководства, ключевых дизайнеров, программистов и, уж тем более, тестеров, не был уволен и быть такого не может. Это пересказ телефонного разговора близко к тексту. А по поводу того, что «не удалось получить официальный комментарий», то Сергей сказал «звоните на мобильный, я всегда на связи». Вся пресса знает его координаты, а уж тем более, мои.

Теперь от себя, простите, наболело: что вы привязались к нашему СТАЛКЕРУ – пилите своих русских разрабочиков. Вон HOMM5: 4-й год уже разрабатывается, смотрел вчера бету… Почему-то на Gamemag никаких язвительных сообщений о том, что проект не успели доделать нет. А у нас по графике закончена работа – так это сразу Gamemag пишет, СТАЛКЕР мертв.

Уважаемая пресса, не будьте жОлтой. Если вам нужна какая-либо информация, то звоните-пишите, не стесняйтесь.

Взято из коментов к новости. Кефка - де и кто? Просмотрел тему и посты ничего не нашёл никаких опусканий.

Update: Срочная новость прямо с официального сайта! смотрите FAQ!

0

В эти выходные в сети стали ходить упорные слухи о свёртывании работ над злополучным Сталкером. Говорили, будто GSC уволила чуть ли не всю команду разработчиков и переключила все свои усилия на другие проекты. Так вот это всё неправда: Сталкер жив, а разрабы всё ещё продолжают получать зарплату в GSC. Правда, некоторых дизайнеров, видимо, действительно переправили на другие игры, но не потому что Сталкер помирает, а потому что дизайнеры всё что могли уже придумали и нарисовали.

0

killerbug ,насчёт опусканий , зайди на GAMEMAG и прочти коменты к новости о "закрытии" сталкера, там имееться некто " Segal " которого назвал Кефка, но я пока не нашёл никаких опущений...

0

%) Мне и своих форумов хватает.
Это, недавно в метро прочитал рекламу "В круге первом" и ушёл в акуй, разновидность: я плакалъ =))))

0

Сегал - админ Гейммага. Опусканий не нашёл, и не думаю что они были, если и были - плиз аргументированную инфу.
Вот я че то не могу понять, почему российские СМИ пытаются вставить палки в колеса Сталкеру? Блин таких жёлтых провокаций из украинских СМИ я не видел. Это не порядок блин.

0

Попредержи лошадей!!! При чем здесь российская пресса, ведь вообще неизвестно, кто это написал!

0

о.0 А вы, батенька, всё на хохлов наижжаете???
Именно наши подогревают интерес по-моему.

0

Я если напираю на хохлов то только на западных.
Млин, вроде как Яворский сказал, что игруля должна в мае появиться!

0

киллербаг
А, ну значит я ошибся. Этот админ вступил в перебранку с авторами одного фанатского сайта, которые пытались защитить разрабов, потом кое-чего вытерли, потом пришёл Яворский (или Григорович, я их постоянно путаю), и всех в срочном порядке успокоил. Кстати, SeGal - наверное, самая яркая фигура в укр. игровой журналистике, редактор журнала Gameplay - Сергей Галёнкин. Ежели кому интересно, то скажу что тему опусканий перенесли в http://forums.gamemag.ru/viewtopic.php?t=295117&start=0
>1.Проект находится на стадии сдачи бета-версии и активно разрабатывается в тесном сотрудничестве с издателем.
Вот почему геймаг так не любит сталкера? Я скажу: за регулярный *издёжь разработчиков под действием издателя. И сейчас: мы уже читали n недель назад, что уже готов бета-билд, который вошёл в стадию финального тестирования, а теперь мы читаем, что оказывается его скоро сдавать будут. Неувязочка, тыщ начальник?
>Даже если движок текущего или следующего поколения появится в сети
Гы. Какая осторожная формулировка. Значит, всё-таки есть почва, и какой-то программер таки стырил код двигла, возможно, даже выложит в битторент.
>Продавать свои технологии компания в ближайшее время не планирует
А чё? Видать, никто брать не хочет.

0

>Продавать свои технологии компания в ближайшее время не планирует
А чё? Видать, никто брать не хочет.

Вот тут ты прав =)) инструментарий очень сложный и не документированный - хрен кто разберется короче =)))

0

Вообщем всё понятно , либо они хотели поднять интерес и следственно посещаемость сайта , либо просто захотелось без задней мысли опубликовать слух. Так что перестаём пить волидол и дальше ждём сталкера...

0

Начинаем пить коньякъ, лыжный сезон всё таки!

0

Kefka: Вот почему геймаг так не любит сталкера? Я скажу: за регулярный *издёжь разработчиков под действием издателя. И сейчас: мы уже читали n недель назад, что уже готов бета-билд, который вошёл в стадию финального тестирования, а теперь мы читаем, что оказывается его скоро сдавать будут. Неувязочка, тыщ начальник?
Неувязочка, говорите? Только кто в ней виноват? Разработчики разве официально заявляли, что сдали бета-версию издателю? А может быть, это сам gamemag.ru слух пустил? Так что, это, скорее, камень в гейммаговский огород.
Прежде, чем говорить про какой-то "*издёж", сначала уточните, ЧЕЙ это "*издёж". Отделите не такую уж и обширную официальную информацию от океана слухов и досужих домыслов, а потом обвиняйте кого-то во вранье. Только обвиняйте того, кто действительно этого заслуживает, а не пинайте разрабов по чём зря.
А гейммаг вновь нам продемонстрировал, насколько его информация заслуживает доверия...
P.S. На той странице новостей на Gamemag, где напечатано официальное опровержение от GSC, сайт показал мне ещё и здоровенный баннер "S.T.A.L.K.E.R. закрыт?". Просто смех...

0

Хорошо, согласен. Но такие ли уж разрабы (или издатель?) честные и невинные? Почитаем последние новости про сабж, просто набрав тут в поисковике S.T.A.L.K.E.R.

Геройские баталии откладываются
S.T.A.L.K.E.R. в бумажном переплете
S.T.A.L.K.E.R. отложен. Опять…
S.T.A.L.K.E.R. - снова мимо кассы
IGN Best of E3 Awards
Облом по-украински
Затянувшийся Сталкер
Сталкер становится Forever
Shooter'ы на Е3 2005
Чернобыль в Counter-Strike
Причины задержки S.T.A.L.K.E.R'a
S.T.A.L.K.E.R. вновь откладывается
Вести из Чернобыля
Почему задержан S.T.A.L.K.E.R
S.T.A.L.K.E.R на экране твоего мобильного
Вести о сталкерах
64-х битный Сталкер
Быть ли кооперативу в S.T.A.L.K.E.R.?
Ролики: S.T.A.L.K.E.R.: Shadow of Chernobyl
Задержанный Сталкер

0

Кефка а терь посмотри сколько таких новотсей было о ХЛ2.

0

Да и дум 3 не отстаёт , так что всё не так уж плохо , скока они его делают (помоему 5-ый год пошел) ? Так это впринципе нормально хотя конечно долговато , но так и игру они делают (по их словам) из ряда вон выходящую...вот я думаю если процентов 80% из их обесчаний будут воплащены в жизнь ,то Сталкер действительно станет из рядо вон выходящей игрой, конечно при условии что он выйдет в 2006 г.

0

При чём здесь "виноватые-невинные"? Никто не безгрешен. Игры задерживают и другие разработчики. Иногда очень надолго. 5-6 лет разработки - ещё не рекорд. И даже после этого игры в конце концов благополучно выходили.
Но пример откровенного вранья касательно даты релиза я знаю только один. Вальв с HL-2. "Игра готова! Сдаём в печать. Через неделю ждите релиз." ОФИЦИАЛЬНО заявили, что игра уже не то что альфа-бета-гамма, а уже совсем готова! И за несколько дней до релиза оказывается, что у них ни фига ещё не готово. Вот это враньё и хамство.
А переносить дату выхода игры, находясь где-то на середине разработки - это не враньё. Думать, что справишься за 2 года, но в процессе работы осознать, что это не так и объявить об этом во всеуслышание - это называется "ошибка", а не "враньё". Фанатам, безусловно, жаль. Но разработчиков можно понять, тем более, учитывая отсутствие у них большого опыта. Не успевают и честно об этом говорят. Так, думаю, было бы даже если бы GSC разрабатывали "стандартный" шутер (т.е. с линейной кампанией), а у них игра ещё имеет сложную РПГ-составляющую и полную свободу. А любую "свободную" систему очень сложно отладить, в отличие от стандартной линейной.
Разрабы Сталкера уже довольно давно сказали: "Задача оказалась сложнее, чем мы думали. Х.З. когда сделаем... Ждите...". И потом на все вопросы касательно даты релиза отвечали "Работаем. Когда доделаем - неизвестно. Ждите...". Так было или не так? Я ничего не путаю? В таких условиях только архинаивный человек будет верить в какие-то "даты релиза", даже если они где-то как-то проявляются.
Мне тоже жаль, что С.Т.А.Л.К.Е.Р. так затянулся. Но неприязни или неуважения к разработчикам это у меня не вызывает.

0

До чего сейчас докатился сталкер...из за постояных переносов и неизвесной никаму датой реализа он уже потерял добрую часть сваих фонатов, многие кто его ждал просто устовали ждать...и вот в сети уже витают слухи о закрытии проекта, это думаю всем понятно, на него потрачено слишком МНОГО денег...THQ заключила контракт на финансирование проекта до марта 2006...однако скарее всего его пересмотрят т.к. либо стелкер выйдет весною, лидо зимою...

0

Зачем же так писсимистично?)
Вдруг это такой м-м-м, своеобразный пиар? Реклама так сказать. На сайтах появляется инфа, все дружно читают-обсуждают, делятся мнениями. Пиар отдел довольно потирает руки, наблюдая как растет ажиотаж вокруг игры. Ну это я так думаю)) Оптимист я)

0

Не успевают по срокам Вот вам скандал
Не забудте тоже о национальном факторе он думаю такой же у Русских как и Украинцев
На западе большие компании делают по 5 и больше проэктов в год то есть паралельно и сроки там очень жосткие потому что рынок Кто научился выпускать игрушки в срок тот и бабло срубил а кто не успел тот зделал каку явный пример тому Париарх но тоже денег срубил потому что в срок Бабло вложили и надо его быстро с пользой возвращать
''наши''ребяты хотят зделать что то стоящие потому как такая парода и западло им Унрил 2 делать потому как таких они наштампуют миллион в год Но денег им дали да и контракт есть а результатов нету вот и скандалы
Короче рубятам надо быть не зависимыми миллионерами тогда Сталкер бы получился таким каким они его разрекламировали
В списке Сони пс3 есть на этот год СТАЛКЕР Очень может быть что Сони заплатит ТКьюАш и Сталкер наш будет только для пс3

0

Очень может быть что Сони заплатит ТКьюАш и Сталкер наш будет только для пс3
Если бы это было правдой, то уже в начале разработки было бы известно об этом. Посмотри интервью, перенос на консоли пока планируется но когда и каким образом пока не известно.

0

А хотите я вас всех разом обрадую?
На ag.ru сообщили, что сталкер выйдет только в январе-марте 2007. Еще год товарищи, всего лишь год(((

0

А бабки у подъезда сказали што 26 февраля =Р

0

Сомневаюсь, что THQ отличаются старческим маразмом))) А жаль)

0

Сегодня при чтении отчета THQ прозвучала новость о том что проект GSC - STALKER - выйдет не ранее начала 2007 года. Источник - Игромания (igromania.ru).

0

censored Этот вопрос должен стать философским на ближайшие пять лет! Так что расслабьтесь!
Второе предупреждение. Теперь за мат. Продолжай в том же духе. (c)killerbug

0

Я б чесно говоря подписал петицию что бы боссов THQ четвертовали и сожгли на костре. Может намекнуть ГСК что надо перейти к ЕА?

0

2 killerbug
Не, не пустят. По судам затаскают и проэкт отберут, сделают (если сделают) из него черти что, наплюют в душу игрокам, подпишут себе смертный приговор... И, вообщем, невыгодно им будет)) Столько денег вбухали, а толку ноль))

0

Килербаг, тоже подписываюсь!
П.С. Правов за мат предупреждения ставить не имеешь!!! Ибо я никого не оскорблял!!!!

0
этим
этим

а я то уже надеялся летом поиграцца но повидимумуу ошибался

этим
этим

, а это не есть хорошо , даже очень не хорошо...

этим
этим
0

короче увидите Проэкт отберут и датут кому то более компетентному заканчивать или просто продадут с потрохами иправами той же соньке
Хотя как я понял там у них исходники каких свет не видывал Может быть вообще скандал

0

А теперь это всё как нибудь в THQ отправить можно?

0

Выпустили бы с "открытым движком" щтоб можно было его серьёзно модифицировать патчами.
Чем не идея? они ж за графой гоняццо, так ведь? Сделать две отдельные линейки патчей (сложновато прадва уже).
Для всякой писанины, скриптов (хоть немного, но они же будут) в общем для всего кроме движка...

З.Ы.: Я не борзею, я высказываю конструктивное предложение.

0

З.Ы.: Я не борзею, я высказываю конструктивное предложение.
О!!! По твоему посту вспомнил ситуацию с Ксенусом... не катит. Мы задолбаемся эти патчи качать, а открытие коды могут содержать куда более много ошибок чем закрытий.

0

Ну вот отберут права и будут еще 2 года разбиратся в их исходниках а потом еще год дорабатывать:)

0

Патчи мы и так по ходу задолбаемся качать - боюсь что будет хуже чем с Корсарами III - обычно все эти желания - типа выпустить продукт без багов - заканчиваются плохо...

0

Ну вот отберут права и будут еще 2 года разбиратся в их исходниках а потом еще год дорабатывать:)
Та нечего не заберут, ведь сказали, что движок почти не документирован, хрен они там что то сомгут извенить

0

http://www.repki.com/STALKER/?p=3&cp=32#comments - все сюда

0

Последняя новость дня - официальный коммент GSC. За подробностями - в тему Оперативные новости.

0

1) По мнению издателя, игра все еще не готова к выпуску и требует дополнительного тестирования и доработок.
2) Команда занимается исправлением программных ошибок.
3) У тестеров и программистов работы очень-очень много.

Ндааааа......

0

Короче всё понятно. К моменту выхода ЖДАЛКЕРА - это будет отсталый проект. Уже !скоро! выходят игры которые заткнут его за пояс - Oblivion & Gothic III. Как по графике, так и по другим качествам, включая AI.
Разрабы - скажу тактично "глупые люди". В ж*пу СТАЛКЕР. Он никогда не выйдет. Попмните эти слова - СТАЛКЕР НЕ выйдет в I квартале 2007.

0

Не соглашусь, что Gothic III & TES4: Oblivion "заткнут Сталкер за пояс". Они пока ещё сами не вышли - это во-первых. О графике можно судить по скринам, но откуда такая уверенность про AI? Любой разработчик в новой игре обещает феноменальный AI, но какой он будет в реальности, неизвестно. Кстати, в TES3 (предшественнике Oblivion), несмотря на обычные обещания, AI был туп, как бревно, да и большой любитель застревать на пол-пути. Так что мы ещё посмотрим.
Революции в графике я от Сталкера никогда не ждал - но картинка мне нравится, и это главное. В физику я играть не любитель, но в роликах бочки падают как надо, так что, жаловаться, думаю, не придётся.
У Сталкера был и остаётся его главный козырь - оригинальный мир - об этом ещё не забыли, господа? TES4 и Gothic3 - РПГ с мечами, луками да спеллами - а что мы тут не видели? UT2007 - уже четвёртая игра в серии, что уже говорит само за себя. Про Crysis пока трудно что-то судить, но это опять же, СИКВЕЛ Far Cry. А как первый Фар тут многие хаяли? Не забыли? "Не хочу я в этот галимый мультик играть"...
По ФОРМЕ, возможно, у Сталкера полно более сильных соперников, но назовите мне хотя бы одного достойного конкурента ПО СОДЕРЖАНИЮ.
И я это "содержание" жду. И, надеюсь, дождусь. А всех пессимистов, которые якобы не хотят ждать игру я бы попросил после релиза здесь не показываться. Ибо если говорите, что забили - забивайте, держите слово.

0

Ну если уж и в Oblivion будет тупой AI...то про STALKER я уже не говорю. Если они этот свой "уникальный" AI 3 года дрочат, а никуя не кончают! (изв. за коламбур).
А от Морры никто и не ожидал сверх умного АИ по современной мере - FEAR(думаю до него ЖДАЛКЕРУ в плане АИ будет далеко).
Физика будут в лучшем случае на уровне HL2, кот. уже достаточно устарела, но ещё не списана в утиль.
"одного достойного конкурента ПО СОДЕРЖАНИЮ" - OBLIVION.

Не боись...она всё равно не выйдет.

0

О АИ Сталкера - я думаю будет немного сложнее играть чем в F.E.A.R. Но вы забываете чем нас берет Сталкере - а именно игровым миром и окружением + атмосферой

0

В F.E.A.R. - сверхумный интеллект, не смешите: то что его научили прятаться за бочки когда ты в него стреляеш и пошустрее по карте перемещаться не засиживаясь на одном месте ещё ни о чёи не говорит.
А система передвижения у них это пресловутые заранее прописанные пути как в CS. А то что они заходят с тыла, так их легче простого обмануть: кидаеш мину в коридор и через некоторое время слышиш радостный вопль бота. :)
А поведение их очень даже предсказуемое.
P.S. Умными они кажутся только из-за того, что все карты в F.E.A.R. - замкнуто-кольцевые поетому бот может и с тыла прийти.
P.P.S. Надеюсь в STALKER-е получьше будет. (если выйдет =))



Edit:

А чем тебе физика HL2 не нравится?

0

Нормальная в HL2 физика.
Ну канешна в вашем ФИРе все круче =)) - и модели в стенках застревающие (было такое несколько раз) и предметы к полу прикрученные и вообще то что раг-долл добавлен для галочки - реально в игре физический движок вообще не работает.

0

Вот киллербаг, по ходу, не забывает, про мир и атмосферу, хочется надеяться, мы с ним будем за это вознаграждены.
Содержание Обливиона - это минотавры/гоблины/мечи/копья/заклинания и т.п. - это мы уже видели миллион раз. Так что Сталкеру, извините, в этом плане он не конкурент.
АИ... Физика... Графика... Я уже написал, что об АИ говорить пока рано, что физика всегда была мне по боку и что споры до соплей, в какой игре спичечные коробки более реалистично летают, мне всегда были смешны, но даже несмотря на это:
Можно среди шутеров по мотивам Второй Мировой выбирать лучшую по таким критериям, ибо расплодилось их немеряно. А как быть, если мир игры мало похож на какой-либо из существующих? А качественно сделанную СССР'овскую архитектуру когда в последний раз в играх видели? Полная свобода действий не была бы чем-то необычным, если бы речь шла об обычной РПГ - но мы говорим о шутере, не забывайте об этом.
Я считаю, что Сталкер так или иначе не потеряется на фоне других игр. А про отсталость можно будет говорить после релиза.
P.S. Говорите, если игру делают 5 лет, она уже не выйдет? Читаем игровые новости 3DNews и офигеваем:
"По словам Джорджа Броуссарда (George Broussard) из 3D Realms, работы над "Duke Nukem Forever" идут согласно плану. Работы над монстрами и оружием завершены, сейчас ведется балансировка уровней и настройка противников. Впрочем, когда речь заходит о дате выхода игры, то разработчики шутят в стиле "when pigs fly". Как утверждают наши достойные доверия источники в Take Two, это знаменательное событие должно произойти до середины декабря этого года."
О как! DNF уже лет 10 делают, закрывали х.з. сколько раз а его всё ещё надеются закончить. Уже даже сделали монстров и оружие. Ещё лет 15, глядишь, и уровни построят. :)

0

От!) дай я пожму тебе руку киллербаг, и тебе Bullet-Tooth Tony не знаю как тебя по батюшке)) Хоть кто-то ждет от игры атмосферности а не графы, физики, ИИ и прочей хрени)
Помнится о сталкере я узнал в журнале Мир игр, по-моему. Там даже скриншоты были))) Потом в Игромании пошло) Уже тогда я ждал игру ради этой необычной атмосферы. Это небо, эти остовы техники и домов, да и эти зверюшки мне так приглянулись, что до сих пор жду игру.)
Виват атмосфера!)

0

Ну лично меня графика, которая сейчас присутствует в игре полностью (ну почти) устраивает.
Если выйдет (шут с ней с графикой, всё равно хуже чем уже есть не сделают) - куплю только из-за атмосферы, и свободы действий. Именно этим он меня и "зацепил"! (Смотриш на сриншоты и глаз радуется - родное всё).

Лишь бы AI не подкачал, ну я думаю доделают.
P.S. Желательно чтоб сетевой код стабильный был, ну если по MP - билду судить, то вроде пашет и неплохо.

0

Заипали со своими петициями - меняйте адресата - GSC оффициально открестилась от проблем с выходом - сегодня было публичное заявление о том что дату выхода определяет только издатель и GSC помочь фанатам ничем не может. . Увы.

0

2 Bullet-Tooth Tony: Ну вот и Stalker ещё 10 лет будут делать. Желаю терпения.

0

А G-man наталкивает нас на новое событие. Может на разрабов в суд подать...

0

Gordon
В суд дружок подают за защитой своих нарушенных прав, причем то что их нарушили нужно еще доказать. Что ты хочешь приписать разрабам? Как они повлияли на какие то твои права? =)))

0

За моральный ущерб =)))))))))))))))))))))))))))))))
Надо все таки на них как то влиять.

0

Не поможет, у них уже и билды воровали, а им всё нипочём. Гиблое дело. :)

0

Может она в принципе не может выйти?
Есть логически незавершенные не субъективные причины, по которым она никогда не будет готова ? .
(это полувопрос-полуутверждение)

0

to Gordon:
Знаеш, если THQ закроет разработку игры в которую вбухала столько денег - их мягко говоря не поймут. Да и это будет величайший провал игостроительной индустрии, я думаю THQ не сможет себе такого позволить.

0

Знаеш, если THQ закроет разработку игры в которую вбухала столько денег - их мягко говоря не поймут.
Не закроет, т.к. их не то что не правильно поймут а никто с ними и работать не захочет. Наглядный пример Digital Jesters скольким они должны... у....

Гордон - ты теперь 100% пессимист?

0

Нет, я имел ввиду не это. Я даже о закрытии проекта не намекал там, между строк. Я писал, что его будут делать вечно, т.е никогда не сделают (или доделают, как вам нравиться).
О том, что я -пессимист или оптимист - сказать трудно, я кстати, об этом не задумывался.

0

Гордон не пессимист, он идеалист: все ему должны и все казлы.

Я вот что думаю. Если сейчас устроить публичное бета-тестирование (если он "в стадии беты" что многократно говорили разрабы) на правах демо-версии и распространять в сети за 3 WMZ например, то я думаю при активном участии покупателей можно бета тест значительно ускорить.
Также это вернет веру в то, что игра всё ещё разрабатывается.

Но этого не будет, ибо я уже накормился фуфлом и на 99,999999% уверен в том, что никакого сталкера нет.

Вот Ксенус вышел, хоть и никакой, но всё таки он ЕСТЬ...
Обидно товагищи...

0

Так что ты хочеш сказать, пускай в него невозможно будет играть, но пусть он будет? - Неее, пускай лучше будет по позже но нормальный. Неужели тебе Ксенуса не хватило?
Или тебе нравится в недоделанные глюченные/переглюченные игры играть? Мне - нет. Насчёт того что никакого Сталкера нет, это ты загнул ИМХО. :))) (Разработчики не на столько глупы чтоб МОРОЧИТЬ МОЗГИ И СЕБЕ И НАМ 4 ГОДА).

P.S. 99.999999% - вот это пессимизм :)

0

Я не говорю, что ничего не сделано. И никодга не говорил, что мне кто - то что то должен. Я хочу сказать, что за 4 года можно было сделать что-то нормальное.

0

Всем привет ! у кого есть сылка на альфу версию Ж_Д_А_Л_К_Е_Р_А ?

0

Ктонибуть знает почтовый ящик разрабочиков ???

0

ЛОЛ =) Тебе сколько лет? Выпросишь... мде...

0

THQ заявила о точной дате в январе 2007 ! кстати какие требования у него будут ?

0

Мне кажется что она выидет раньше !

0

to sanya:
Не исключено от них теперь чего угодно можно ожидать. :) Да и вообще как говорится надеятся надо на лучшее, но ожидать худшего.
P.S.
Насчёт точной даты: сколько уже этих "точных дат" было .....*тяжело вздыхает*
(они наверно издеваются).

0

Млять. неужели я прав? Ох, как не хочется в это верить..

0

Ты немного ошибаешься! Есть четыре билда, но не те, которые ты написал. Билд 1096 - это былд 1114! И еще есть билд 1695!

0

Начёт 1695 ничего не слышал, можно по подробнее? Что за билд такой ? O.o

0

Этот билд - миф. Он вроде как есть, но в то же время его нет... Есть скрины, очевидцы говорят - что это сингл (очень трудный в прохождении), так же есть утверждения, что в игре присутствует вертолет. Больше о нем ничего неизвестно.

0

Полтергейст какой то, билд - призрак :)

0

Билдовая аномалия. :) Нашедший её, установивший и поигравший навечно сходит с ума.

0

Кстати, вы верно подметили, а язабыл!
Все, кто появлялся в сети, и говорил о ней (причем не только флудил (были такие), но и выкладывал скрины) куда то изчезли... И больше не появлялись...

0

Все, кто появлялся в сети, и говорил о ней (причем не только флудил (были такие), но и выкладывал скрины) куда то изчезли... И больше не появлялись...
Разколонили наглецов, т.к. надо иметь совесть и не дурить народ какими то билдами.

0

Килербаг, килербаг.
Я лично видел факты существования этого билда. Говорил с людьми, так что я уверен, что он существует, и когда то, давно утек.

0

Кажется, у меня открывается второе дыхание по ожиданию. Живо нахлынули мои первые впечатления после анонсов и скринов. Нет, всё-таки стоит подождать.

0

А у меня - нихрена не открывается. Наоборот, желание поиграть угасает все больше. Так тревежно к переносам уже не отношусь. Привык!

0

У мну тоже есть еще дыхание ждать. Я буду ждать Сталкер пока он не выйдет. Тот кто говорит что не ждет больше такую игру - либо дурак либо выпендрица хочет

0

Да нет вряд ли. Мне кажется, что эти падонки позаботаться о геймерах, и ролики будут на разных языках.

0

Вроде сегодня состоится поездка комьюнети сайта stalker-world.com.ua в офис к GSC. Посмотрим что они там узнают :))

0

А ещё лучше гле нибудь выложат, мы скачаем :) Чтоб фанаты не сильно обижались ;)
А вообще ИМХО ничего они там не узнают. Как всегда пошлют их от туда и всё поездка закончена. :)))
P.S.
Что толку туда ездить не понимаю :( Лучше бы в THQ сьездили!

0

А еще лучше что бы разрабы занимались делом, а не отмазывались.

0

Гордон хватит ныть =) Тебе не пох выйдет-не выйдет? Игра все таки. Да, атмосфера, да долго делают - че нам горячо холодно? Такое ощущение что как будто больше уже 7 лет не во что не играем а только сидим и Stalker ждем=)) Выйдет - зашибись купим поиграем. Не выйдет - да и х сними - урок всей индустрии по поводу сильного увлечения пеаром.

0

А сам как думаешь!? Конечно мне не все равно!
И ты прав. Это всего лишь игра.

0

Зато какая игра! На самом деле нам всем здесь не пох (ну лично мне) :) И если не выйдет мне будет ОЧЕНЬ обидно :(
Игра для нас вторая реальность, возможность отвлечся от проблем насущных, но в разумных пределах конечно же :)
Я жду потому что верю, когда умрёт вера в него я больше не буду ждать.

0

Выйдет то он выйдет Огорчает одно На фоне бешенных скоростей в плане графики оставлять СТАЛКЕР еще на год этож убийство проэкта Движок то уже зделан Понятия не имею почему задерживают Прикинте уже Унриал 3 энжин через месяц выхожит на пк и х360 Наверните еще год и игры которые мы ждем в течении этого года Ну и где СТАЛКЕР останется Нет игрушка может и будет хорошей но вот нью хау уже нет Будет что то типа Колл оф Дьюти Примерная графика не к чему придратся но довольно посредственная Может и плевать конечно не в графике дело но еще раз повторюсь держать уже готовый в каком то плане революционный движок без дела это во времена наших скоростей опасная вещь

0

Valor - не переживай ты так! У разрабов будет время перевести игру на DX10!

0

Мда апгрэйты за апгрэйтами У меня 3.4,1Гига памяти и gf 5900 Придется новый комп покупать Потому как процы уже по 5 есть да и карта не ахти блин Лучше консоль купить новую и не ерничать

0

На данный момент известно лишь то, что игра скореё всего выйдет как на PC, так и на консолях. Может её под консоли оптимизируют, хотя это на вряд ли должно задерживать выход PC версии.

0

Ну да на Пс3 анонсирована Хотя в списке чуть ли не последняя

0

На данный момент известно лишь то, что игра скореё всего выйдет как на PC, так и на консолях. Может её под консоли оптимизируют, хотя это на вряд ли должно задерживать выход PC версии.
Сталкер пока не заявлен на консоли. У ГСК есть планы на порт для консолей, но пока ничего о точном (дата, версии, консоли) не то что не известно, но даже сами разработчики пока не знаю что это будет. Вот выпустят PC-шный вариант, потом будут думать.

0

Так-с, уже есть кое какие результаты.
С удовольствием сообщаем, что полёт прошёл нормально и визит в GSC Game Wolrd прошёл успешно. Сейчас мы работаем над описанием отчёта, а пока дабы вы не мучались в ожиданиях кратко подытожу - сингловый режим существует и совершенствуется день ото дня. Последние слухи - наглая ложь. THQ не такой уж теран и смотрит на вещи довольно трезво, так как балансировка и тестинг игре необходимы.



В завершению необходимо отметить, что вместе с отчётом вас ожидает масштабное интервью с главным PR-менеджером GSC Олегом Яворским.

Оригинал тут

0

Как это не заявлен на пс3
http://www.ps3portal.com/?view=games&alpha=S

0

Да, только он там как-то странно "заявлен":
Издатель - Неизвестно;
Разработчик - THQ;
Жанр - Неизвестно.
Короче говоря, бред какой-то.

0

Ага, вот именно, пока точно не известно, будет ли порт на консоли а особенно на какие на данное время не известно.
А вот, что говорит Олег Яворский: У нас есть планы разработки на консоли, но пока заявлять о чем-то рано. Сообщим как только эти планы начнут воплощаться.

0

* Не стоит столь критично относится к переносу – игре он необходим. Билд, в который мы играли достаточно стабилен и полностью проходим, однако некоторые глюки всё же присутствуют;
* Основная задача - наведение боланса;
* Все обещанные фичи и системы реализованы на "отлично";
* ИИ просто великолепен, F.E.A.R. покуривает в сторонке ;)
* Локации огромны.
- со Stalker-World
Стоит ли этому верить ? Сколько раз мы подобное слышали.
--------------------------------------------------------

"По dx9 - карточки уровня 6800 будет вполне достаточно. " - и это радует. :)

0

Игра выйдет только в 2007....А это огромный минус как для компании , так и для фанатов...
зы. Гордон привет!!!

0

"Стоит ли этому верить ? Сколько раз мы подобное слышали."
Может читать надо так:
Игруха большая, увесистая, но куча глюков, багов, с которыми не справляются разрабы, потому что не работают или нехотят работать.
"Основная задача - наведение боланса;" Баланса чего!?
П.С. Привет Резак!

0

С F.E.A.R.'ом я бы AI S.T.A.L.K.E.R.'а (млин, что за дурацкая мода на аббревиатуры!) сравнивать не стал. Фиар - яркий пример шутера, где боевые сцены можно спланировать заранее. Это даёт разработчикам возможность прописать в карте узлы-"подсказки" для AI, куда бежать в случае чего, что делать, когда атакуют с этой стороны, когда - с этой, где можно спрыгнуть/запрыгнуть и т.д. Я не говорю, что AI в Фиаре плох, или что он заскриптован, но я точно знаю, что во многих играх такая методика используется, что она очень эффективна, а так как этому ничего не мешает, почти уверен, что и в Фиаре применено что-то подобное.
В Сталкере же неизвестно, где произойдёт очередная стычка, так что "спланировать" и прописать боту разумные маршруты и действия крайне сложно. NPC должен уметь одинаково хорошо сражаться и в помещении, и в лесу, и в чистом поле, и на холмистой местности - где угодно. Варианта тут 2 - либо программировать ботам полностью самостоятельный AI, либо раскидывать "подсказки" по всему немаленькому миру игры.
Я не исключаю, что AI в F.E.A.R. всё-таки получше будет смотреться. Он просто находится в более выгодных условиях.

0

"Раскидать" эти точки по всему миру невозможно, потому что как сказал - заранее неизвестно откуда прийдёт противник и как он будет действовать. Именно поэтому необходимо сделать именно хороший AI (логический), а не готовые пути. Это конечно не легко и наверно действительно требует очень многоь времени, потому что при таком подходе количество багов должно быть на порядок выше, вот они и шлийфуют интеллект испытывая его в разных ситуациях.

0

Еслия не ошибаюсь, то разрабы говорили, что АИ готов.

0

AI можно совершенствовать бесконечно. То что AI готов - наверное он уже был готов, но в игре было очень много ошибок связанных с ним. В какой то статье читал, что какие то кореспонденты ездили в офис GSC и им там демонстрировали игровой AI, в общем там было много глюков и интеллект часто вёл себя совершенно странным образом. Особенно это проявлялось в столкновениях между монстрами - т.е. AI против AI. :)

0

Некоторые ответы Стинга -

Цитата
--------------------------------------------------------------------------------

Rezak Хотелось бы услышать подробности квеста и прохождения локации! Как напрмер сделали когда то игроманцы в своем журнале!
1 Какое задание дал торговец?
2 С каким оружеем и амуницеей ты был?
3 Какие виды монстров встречал ? Кровососа ? Снорка? Контролера?
4 О чем говорил с НПС ? Тороговался ли с ними?


1. Первое задание торговца было обучающим – найти небольшую свалочку неподалёку от бункера, попасть на неё через трубы используя режимы приседания, обойти ряд аномалий, присутствующих на свалке, найти артефакт и отнести торговцу.
2. С ПМ, денег вначале очень-очень мало.
3. Встречал собак, причём их несколько разных видов, кабанов, говорящих зомби =) и кровососа.



-[S.o.C]-BL@zin1x, Насколько я понял, то ролик снят на движке игры.

1)По птицам которые тени отбрасуют стрелять пробывал??Если пробывал то они с рагдолом?
2)Загрузка между уровнями долго длиться(В постале -долго)
2)Какая физика машин (в Ксенусе - плохая(никакая))Вот бы физику как в флетауте )
4)Каких монстров видел?
5)Что происходит после смерти игрока (вид от треттего лица?)
6)Тела при падении все также иногда глупо шевелятся?
7)Незаметил ,гильзы быстро ищезают ,как в 2215?

Стинг
1. не пробовал, честно говоря.
2. не очень долго, зависит от размера локации и конфигурации компьютера.
3. физика машин должна быть хороша, это видно даже на давних роликах, езда на тракторе, в целом физика езды не раздражает, ни как в непропатченном Ксенусе, не переживайте
4. уже писал.
5. выход в меню сохранённых игр.
6. нет.
7. не заметил, это будет настраиваться в параметрах.

Избавился ли рэгдолл от "странных" дёрганий?
Как там с вниманием к мелочам?
Дотягивает ли анимация лица до уровня ХЛ2? (перетягивает ли?
Как по-твоему, устареет ли графика к 2007? Сможет ли тягаться с будущими проектами?
1. да, уже отвечал где-то.
2. с этим всё в порядке =)
3. сложно судить, анимация на уровне
4. думаю нет, хотя если такое и случится, то геймплей обойдёт всё ныне существующее


--------------------------------------------------------------------------------

0

Отчёт о поездке в GSC

Intro

Множество слухов и событий, заявлений и скандальных предположений, выданных за реальность некоторыми «уважаемыми» сайтами, ввели многомиллионную армию коммьюнити в ещё более глубокую яму неопределённости и растерянности. По сути, «молчаливая» политика THQ некоторым образом поспособствовала распространению такой информации. Поклонники, очень давно не получавшие новостей о горячо ожидаемой игре стали доверять слухам и допускать их реальную обоснованность просто потому, что официальной информации не было, а человек по своей природе должен во что-то верить.
Недавняя акция «Спасём S . T . A . L . K . E . R .» продемонстрировала собой всю напряжённость в рядах фанатов, уставших от молчания и бесконечных переносов. Сейчас трудно подводить итоги, но поддержало её множество фанатов и сайтов коммьюнити ( http://www.gameru.net/, http://www.stalker.myexp.de/, http://www.repki.com/http://www.stalker-world.com.ua/http://www.stalker.geek.lv/stalker.playhard.ru http://www.forum.stalker.pl/http://www.stalker-game.se/). Реальность такова, что издатель, а не разработчик в конечном итоге принимает решение о выходе проекта, и тут ничего не поделаешь. Хорошо это или плохо – судить вам, но я не припомню сырых и неотлаженных игр, издателем которых была бы THQ . Хорошие они были или плохие - неважно, но сырые – никогда.
С целью ознакомиться с текущим состоянием проекта и внести ясность в ряды разгорячённого коммьюнити мы и отправились в столицу Украины – стольный град Киев!

Road to Kiev

Думаю многим известно, что наш визит должен был состояться ещё неделю назад, однако погода решила иначе. Во второй половине дня, на который был запланирован выезд, неожиданно начался сильный снегопад, за пару часов основательно засыпав как наш город, так и добрые 80 процентов области.

10.02.06, Николаев. Ехать мы планировали на автомобиле, посему такая погода нас совсем не устраивала. Выехав на трассу и опробовав её было установлено, что двигаться со скоростью свыше 40 км\ч крайне небезопасно, а расстояние от нас до Киева приблизительно 600 км . С сожалением признав своё бессилие над природой и кинувшись на вокзал за билетами на поезд нас ждало ещё одно разочарование – билетов не оказалось. Что ж, всё «что не делается – к лучшему» - решили мы и окончательно смирились с поражением.
Связавшись с GSC и сообщив о невозможности приезда, мы поинтересовались возможностью перенести визит на следующие выходные (18 февраля) и получив позитивный ответ решили быть более предусмотрительными. Дабы вновь не наступить на снежные «грабли» было решено ехать поездом, которому не страшен ни снег, ни гололёд, ни дождь и туман. Заранее приобретя билеты, мы стали терпеливо дожидаться дня отбытия…

17.02.06 18-00, Николаев. Выдвинувшись в направлении вокзала, мы решили заскочить к местный супермаркет дабы обзавестись провиантом истинных сталкеров – колбасой, хлебом, консервами и, конечно, водкой – защита от радиации в Зоне необходима ;) Однако, доблестная милиция нашу инициативу с противорадиационной защитой не поддержала. Помня, что военные - первые враги сталкеров после бандитов, мы решили не сдаваться и в конечном итоге «продукт» был использован по назначению ;)

17.02.06 19-12, Николаев. Поезд плавно качнулся и медленно набирая ход понёс нас навстречу заветной цели, которая виделась настолько фантастической, что всё происходящее казалось сном.
Мы люди молодые и коммуникабельные, посему сразу сошлись с соседями по вагону и наобщавшись вдоволь ко сну отошли ближе к 02-00 часам ночи, таким образом спать оставалось менее четырёх часов…

18.02.06 05-25, окрестности Киева. Проводник, словно воспитатель детского сада во время окончания тихого часа, бегал по вагонам и громко оповещал всех о скором прибытии в столицу. С трудом придя в себя и отметив, что всё происходящее действительно наяву, мы стали готовиться к тому, чтобы вновь ступить на столичную землю.

18.02.06 05-50, Киев. Стольный град встретил нас обильным снегопадом, навеявшим события прошедшей недели. Решив долго не задерживаться на свежем воздухе мы проследовали в здание великолепного киевского ж\д вокзала, где продолжили отдых – до визита в GSC оставалось четыре часа…

S.T.A.L.K.E.R. play-test

18.02.06 10-00, Киев. Сгорая от нетерпения, мы подошли к зданию, на одном из этажей которого и расположена одна из самых сильных восточноевропейских команд разработчиков – GSC Game World. У дверей нас встретил Олег Яворский.
После потчевания чаем, нас пригласили на выполнение основного сюжетного квеста – play - test ' a S . T . A . L . K . E . R .: Shadow Of Chernobyl !
Пройдя по длинному коридору офиса, мы оказываемся у заветного места – компьютера, содержащего сингл-билд S . T . A . L . K . E . R .: Shadow Of Chernobyl в версии под DirectX 9,0 c , датированного февралём 2006 года, игры, являющейся пределом мечтаний миллионов людей.
Итак, поехали. Просмотрев замечательно сделанный ролик, являющийся завязкой сюжета, мы оказываемся в главном меню. Меню не подкачало – всё соответствует атмосфере игры. Выбрав уровень сложности, мы окунаемся в игру…
Очнувшись в бункере торговца, который попутно с выдачей квеста проводит для нас экскурс по возможностям и пунктам PDA , что очень поможет нам в игре.
Не будем углубляться в подробности сюжета, ведь нашей главной задачей было убедиться в том, что игра действительно существует и находится на завершающем этапе разработки, развеять скандальные слухи и домыслы, а также убедиться либо разубедиться в обоснованности очередного переноса.
Пощупав игру лично, мы с полной уверенностью объявляем - S . T . A . L . K . E . R . существует! (привет господам из жОлтой прессы) и GSC заверяет, что самый крайний срок – первый квартал 2007 года. Не стоит столь критично относится к переносу – игре он необходим. Билд, в который мы играли достаточно стабилен и полностью проходим, однако глюки всё же присутствуют: не всегда правильно отображаются тени, стрелка-указатель на карте при определённых обстоятельствах ошибочно указывает точку следования, за 4 часа игры мы 3-4 раза вылетали. По утверждениям разработчика, анимация не везде удовлетворяет необходимой планке качества, хотя мы такой проблемы не отмечали. Усиленного внимания требует баланс – этот аспект, по нашему мнению, является основной задачей в завершении проекта, ибо местами god _ mode просто жизненно необходим.
В целом – S . T . A . L . K . E . R . оправдал все наши ожидания. GSC ни в чём не отошло от обещанных фич и фирменных систем игры - A - LIFE и SMART TERRAIN действуют на все 100%, игра не давала расслабиться ни на минуту и постоянно держала в напряжении. Пролетая по карте, мы частенько натыкались на перестрелки сталкеров с бандитами, военными, мутантами, стычки между группировок, бои мутантов между собой – одним словом мир вокруг нас живёт собственной жизнью, вне зависимости от наших действий. Несколько раз загружая одну локацию, мы пролетали по некоторому её участку и каждый раз картина менялась, впечатляет, не так ли?
Графика – великолепна. Все разговоры о том, что скрины обрабатываются и дорисовываются в Photoshop ' e могут быть забыты как не соответствующие действительно.
ИИ поразил нас до глубины души. Думаю, все помнят недавний F . E . A . R ., одной из основных фишек которого был шикарный ИИ врагов. Так вот друзья – по сравнению с ИИ S . T . A . L . K . E . R ., он просто никакой. NPC шикарно ориентируются на карте, используют все её преимущества, прикрывают друг друга, очень тяжело это описать – нужно видеть! Ощущения схожи с азартом во время игры по мультиплееру с живыми людьми.
Теперь стоит рассказать о системе поведения монстров. В самом начале нашего путешествия мы наткнулись на небольшую группу слепых псов ( 2-3 особи ). Немного поскулив и побегав вокруг нас они видимо решили, что атаковать слишком опасно и отступили восвояси, однако буквально через пару минут нас атаковала огромная свора, против которой мы ничего поделать не могли. Сей факт доказывает, что монстры обладают некой моделью поведения и в своём решении опираются на множество факторов, таких как, например, голод и агрессия, оценивают вас и вашу экипировку, и, исходя из них, принимают решение атаковать, отступать или сходить за подкреплением.
Звук и озвучка на высоком уровне. Думаю, все помнят ролики, в которых во время перестрелок враги показывают глубокие знания ненормативной лексики, что в динамике боя ещё больше приближает нас к реальности =) Под озвучивание подпали очень многие персонажи, в их числе даже зомби ;)
В завершении хотелось бы отметить, насколько огромны локации в S . T . A . L . K . E . R . Для того, чтобы пройти локацию среднего размера было затрачено около часа времени. При этом, мы следовали по прямой, никуда не сворачивая, лишь изредка останавливаясь дабы пообщаться со сталкерами и периодически отстреливаясь от монстров.

18.02.06 18-59, Киев. Довольные и ужасно уставшие мы загрузились в поезд и, лишь только добравшись до своих мест, мирно отошли ко сну…

Вместо эпилога

Настало время подвести итоги. Проведя за игрой четыре часа, можем сказать с уверенностью - S . T . A . L . K . E . R . оправдал самые смелые наши ожидания. И хотя некоторые недоработки и ошибки всё же присутствуют, то, что мы получим с релизом видно уже сейчас. Революция жанра состоится, господа!
Ну и в самом конце хотим вновь сказать – перенос на начало 2007 года необходим и пойдёт на пользу проекту. Времени, которое осталось до этого срока как раз достаточно, чтобы довести игру до идеала. Мы, в свою очередь, пожелаем команде сил и вдохновения – ведь им еще предстоит изрядно попотеть в финальном рывке.
Что ж, на этом пока стоит поставить точку. Думаю, вам было интересно. Надеемся, что сумели развеять ваши сомнения и развеять слухи. Поверьте, мы сами очень рады, что они не подтвердились, ибо на фоне полного молчания верилось уже во всё…
На этом позвольте наше повествование завершить и пожелать вам поверить в проект и дождаться S . T . A . L . K . E . R ., он нас не разочарует ;)

Интервью

* Взгляд GSC на перенос STALKER на 2007 год компанией THQ. Проводились ли уже переговоры с издателем по поводу переноса проекта на 1-й квартал 2007 года? Какие цели GSC ставит перед собой в этих переговорах и чего уже удалось добиться?
Мы в данный момент ведем переговоры касательно оставшихся доработок по игре. Фактически, издатель готов выпустить игру раньше 2007 года, если по обоюдному мнению она будет полностью готова.
* Количество локализаций планирующихся для игры?
При релизе 5 или 6, на все "основные" языки.
* Рекомендуемые системные требования на данный момент? Какая машина нужна, чтоб была картинка как на последних dx9
роликах?
Здесь ничего не поменялось. По dx9 - карточки уровня 6800 будет вполне достаточно.
* Планируется ли оптимизация для двуяденых процессоров?
Да.
* Когда ждать SDK?
Можно будет более точно ответить, когда программисты освободятся от своих основных работ по доработке и исправлению ошибок в самой игре.
* Будет ли открытый бета тест хотя бы мультиплеера?
Да, планируем.
* Что нового появилось в мультиплеере?
Появились некоторые новые элементы, в т.ч. RPG, но подробности позже.
* Подробнее о группе Firelake.
Это мой музыкальный коллектив, моя жизнь вне работы. Сейчас мы проводим обновление вэб-сайта, а весной рассчитываем записать качественный новый альбом. Буду информировать, если интересно:)
* Система A- life. Что нового в ней?
Нового в саму систему мы не добавляли за последнее время, скорее нужно говорить о том новом, что она прносит в игру. Скажу,
что система реализована так, как нам изначально хотелось. Она органично добавляет в игру фактор случайности и дополнительной интересности.
* Не собираются ли GSC и THQ делать версию под DirectX 10?
Пока нет.
* Уточнение на счёт миссий, их количества и все про карту, а именно - локации, размеры карт (карты).
Здесь ничего не поменялось. Средний размер карты - 2 кв. км.
* Система перехода между локациями, будет "моментальная" подзагрузка, как в GTA или будет долгая загрузка как во Постал-2?
Система будет такая же как в Постал-2, но сами уровни у нас куда больше, чем в Постал-2, так что раздражать не должно.
* Поподробнее о ситуации с микроменеджментом относительно транспорта.
После внутреннего тестинга мы решили несколько упростить систему управления авто, дабы не обременять игрока излишним микроменеджментом. То ли у нас мало любителей симуляторов автогонок, то ли действительно слишком заковыристая и сложная система:).

0

На том сайте к отчёту прилагается небезынтересный FAQ.
Вкратце его содержание такое:
- Графика/ИИ/симуляция жизни/система диалогов/ и т.д. - рулез;
- Игра велась в DX9-режиме в 1024x768 со средними настройками качества на Athlon 1,8 Ггц/1Гб памяти/GF FX 6600. Производительность вполне приличная с периодическими подтормаживаниями, когда в кадре очень много народу. Согласитесь, системные требования вполне щадащие;
- Физика у предметов была отключена, но рагдолл у персонажей - нет, выглядит хорошо;
- Переходы между происходят локациями с вопросом Да/Нет, загрузка - 2-3 минуты;
- В целом, игра готова, но требуется много доработки в деталях - глюки, периодические вылеты в Винду и т.д.
Но советую прочитать самостоятельно.
P.S. По-моему, всё просто зашибись.

0

Появился новый ролик! Пока что экранка с презентации... ftp://ftp4.extreme-players.de/stalker/STALKER_GLA_VIDEO_BY_SOKOL.zip
Ролик просто потрясный!

0

Хотелось бы узнать, что там интересного (я как видите сижу на модеме).
Кто смотрел - расскажите вкратце что да как!

0

Там вроде нарезка из дх8 и ДХ9 рендера...Сначала действие происходит на локации похожей на фактори из МП , отстрел сталкеров и зомби. Затем показывают бой с кабаном с ножом и затем как 2 кабанов очень красиво засосала аномалия! В конце ролика действие происходит в корридорах и подвалах,бой с кровососом, отстрел зомби в темных углах , какието зеленые светящиеся лужи - может"ведьмин студень"? И еще красивая игра света и тени в какой то башне на винтовой лестнице!

0

КСати как прошло само выступление? Как насчет музыки?
Мне качать не то что бы в лом... Просто на модеме это очень накладно

0

Сейчас я развею все пессимистические настроения. :)
Тем кто говорит что игру могут отменить, замечу, что игру обьявляют (т.е. присваивают название + начинается финансирование проекта) только после того как продюссеры действительно признают, что из проекта может, что то толковое получиться, и собственно начинается финансирование. Другими словами какая то предемоверсия уже существует до обьявления игры в СМИ (которую демонстрируют спонсору-паблишеру, дабы убедить его, что проект точно окупит себя и то что сделать это в их силах). Т.е. если игру обьявили значит 95% что её не закроют и не отменят т.к. на раннем этапе если бы спонсору-паблишеру не понравилось то что ему предлагают (или он засомневался в реализуемости сего в теории), то никто бы не стал браться за финансирование нереализуемого проекта.

0

SilverMoon: "...что игру обьявляют (т.е. присваивают название + начинается финансирование проекта) только после того как продюссеры действительно признают, что из проекта может, что то толковое получиться, и собственно начинается финансирование. Другими словами какая то предемоверсия уже существует..."
С чего ты это взял? "Предемоверсию" на какие шишы разрабатывать? Купить современный движок, например, стоит от 200 тысяч до порядка миллиона долларов. Разработать свой - дешевле, но тоже не даром. А без движка ты вообще никакой версии сделать не сможешь. Дизайнерам - программерам и прочей девелоперской братии тоже денег надо платить. Так что, я думаю, финансирование игры начинается с момента, когда готов первоначальный дизайн-документ (описание концепции игры, основных фич и пр.).

0

Да, ролик не сильно качественный, даже мое имхо что оператор вобще не оператор а чел который не умеет снимать на камеру. Музыкальный трек понравился, может выпрошу у Яворского сье творение в хорошом качестве.

0

Каждый движок в любом случае пишут не с "нуля" верно? Всегда как основу берут код какого уже существующего, а потом в процессе разработки изменяют до неузнаваемости (конечно никто об этом не признается). В любом случае существует какая то основа для будущей игры.
Главная мысль у меня была о том, что если игру обявили и финансируют, то хрен её разарботку потом отменят. THQ как мы знаем компания не новичок и в любом случае выжмет из проекта хоть какую то компенсацию за потраченные средства.

0

И, тем не менее, любая, даже самая ранняя, версия игры отнюдь не за неделю делается и не бесплатна. К тому же не факт, что потенциальный продюссер по этой версии сможет оценить потенциал проекта (ну будет в ней одна комната с голыми стенами без монстров, оружия, озвучки и т.д. - что по этому можно понять?). Ему будет гораздо интереснее увидеть описание игры, заявленные фичи, эскизы каких-либо сцен или персонажей, наброски сценария. В профессиональном мире перед началом производства фильма или игры сначала разрабатывается обширная документация. Правда, конечный продукт может иметь весьма отдалённое сходство с изначальным проектом, но это уже другое дело.
Ладно, хватит, это имеет довольно мало отношения к делу. Ибо Сталкер миновал начальную стадию очень давно. А последние новости очень радуют.
Ждём-с.

0

А меня что то не покидают ощущение, что он её ещё не миновал эту стадию :)
Просто ждать ещё долго хотца поговорить.

0

Сейчас поиграл в РАдугу 6, запустил билд 2215.
К сожалению графа в РАдуге лучше. В сталкере все не так четко, не так красочно, не так сочно. То есть отсталость уже есть. ЧТо же будет через год!? Это серъезня проблема!

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ