Что делает Зона в отсутствие сталкера?

Очень нравится в игре то, что Зона живёт своей жизнью. В отсутствие Меченого, но с учётом его действий.
Игра класс!!! Прямо живёшь в ней!
Так вот, что происходит в Зоне без нас.
Что увидел:
Звери охраняют свою территорию +
порой находишь дохлых зверей, которых не стрелял сам +
если дать хорошее оружие сталкерам, то повышается шанс встретить этого сталкера живым+
если продаёшь сталкеру водку или еду, то иногда он сразу съедает банку - видно был голодный, часто первую бутылку водки выпивает сразу, если сидит у костра, вторую оставляет в запас, придёшь через пару дней, глядь и вторую выпивают :) +
у костра сидят одни и те же сталкеры, чем же они занимаются? ни разу не видел, чтобы сталкеры искали артефакты и продавали их торговцам -
всего два раза видел, как сталкеры шмонают трупы +/-

Кто может поделиться своими наблюдениями?

Комментарии: 24
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

если дать хорошее оружие сталкерам, то повышается шанс встретить этого сталкера живым+
Угу. Только он всё равно подохнет.

всего два раза видел, как сталкеры шмонают трупы +/-
При этом ничего с них не собирают и хорошие стволы, валяющиеся на земле, вместо споих пуколок тоже не подбирают. Сначала нужно самому поднять, потом ему в рыло забросить.

Из интересного - собаки и другая живность собирается к трупам и старательно делает вид, что хавает.

0

Два раза при мне, только что убитых, обшманали до нитки. Сталкер подходит к трупу, в полуприседе шевилит рукой, встаёт и уходит. Труп пустой. Вот валялось ли рядом оружие не помню, но кажется не было, так как вспоминается, что мне ничего не обломилось в тот раз.
А про собак, да ладно, запрограмировать, чтобы собаки отрывали куски мяса... наверно геморойно. Тут в голову очередь даёшь, так черепушка не разлетается в куски, и ладно так неплохо получилось. :)

0

Однажды, вернувшись на территорию бара, йа рядом с проходом на дикую территорию обнаружил несколько трупов. Парочка одиночек и около пяти наемников. Воевали, судя по всему...

0

Порой встречаешь загрызаного сталкера (и пистолетик) и пару дохлых собак.

0

угу,эмуляция жизни...сталкеры в баре-дохнут,от чего,от голода что-ли?бегаешь, бегаешь,заходишь вроде бы в нейтральную локацию(бар)-и видишь валяющегося жмура,и остальных сталкеров,которые как ни в чем не бывало травят свои байки...И еще-сталкеры практикуют самосожжение?ответ да,даже с самым новым патчем регулярно кто-то лежит прямо в подожженной бочке(далеко не единичный случай)...что за дела?

0

to Eizenhorn
Во всем виноваты наемники, вы бы видели, они у меня в Бар группами по пять человек лазюют! ( причем при мне!)

0

Честно говоря верится с трудом(хотя конечно может и такое бывает),просто наемники,как и собаки у переднего входа в бар не имеют прав заходить за определенную черту.Они просто там не появляются,собаки-преследуют только до определенного момента,потом с воем уносятся назад,а наемники просто куда-то исчезают,если дать им повод преследования...а человека в бочку тоже наемники положили?причем почти всегда ровно-голова между собственных ног,и туловище внутри бочки...и все это горит...изуверы...

0

Нет, у меня там тоже как-то наёмник тоже был на Баре.. (щас скрин кину)

0

Тожа могу скрин сделать. Да не одного, а сразу нескольких наемников. Мертвых. На баре.

собаки-преследуют только до определенного момента,потом с воем уносятся назад
Не всегда. При мне както долговцы одного песика-бедняжку расстреляли) Взволновал он их. А песик, кстати, от меня убегал.

0

ему в рыло забросить

Bianor & рыло...??? Куда катится мир...???

0

Насчёт челов в бочке это проста такая шляпа,непись запрограммирован на определённый путь,вдруг на его пути появляться бочка поскольку он туп он незнает о бочке,и идет прямо на нее и сгорает!Тому подтверждение на базе свободы где тупые неписи шляются по минному полю!Правда бывают случаи когда непись наткнуться на дерево или дом и идут в совершенно другом направлении,вот тогда это уже становиться интересно!
edit
Danila STALKER
не понял это ты к чему картинки выложил?

0

На картинке труп чей-то валяется...автор показывает,что завалил кого-то(хз кого, трупа не видно) в нейтральной территории...

0

наемники в баре спавнятся когда появляется квест "замочить воробья" (или вот-вот должен появиться) - в all.spawn-e есть такая шняга, они сами его мочат, чтоб гг не стать врагом "долгам". правда, если идти их идти встречать, то "долги" их сразу мочат, а вот если поторчать где-нить у бармена, то выходишь как раз на самую раздачу, главное - успеть взять квест у бармена. заметил еще такую лажу: если на локации находятся вместе барин, воробей, воронин и еще какой-то куй, то кого первого замочишь - с того и уникальный ствол снимешь, остальные стволы уже не заспавнятся (барин - "гром" 5.45, воробей - бесшумная "кора", воронин - "вла" с креплением под оптику и т.д.)

0

В баре вобще очень много глюков ну например:
1) туда частенько наведываются собаки (как они через блокпост проходят ?)
2) както раз шел с военных складов поварачиваю в бар и фигак в меня ктото палит,оборачиваюсь а там какойто сталкер (вроде нейтрал) фигак в ангар иду к ангару слышу стрельбу,захожу внутрь и в этот момент красная точка с радара исчезает,в ангаре 4 трупа а того сталкера не видно,оббежал весь бар - нету его чо за бред ?
3)у меня такое ещё частенько было что я в баре с Барменом болтаю и в этот момент начинают орать "обнаружен убица найдите и вздрючте его" (эт не дословно конечно))) выбегаю из бара,смотрю давольные долговци уходят от трупа нейтрала а главное остальным пофиг а как я в когонибудь пальну так сразу пол бара за мной бегает

0

На картинке труп чей-то валяется...автор показывает,что завалил кого-то(хз кого, трупа не видно) в нейтральной территории...
Строго говоря это не нейтральная территория, а локация "Бар" - вся локация территория долга. Идёт наёмник с локации "Свобода" на локацию "дикая территория". Долговцы с блокпоста могут за ним погнаться, и даже уйти за проломанные ворота (те, что точка перехода, свеху ещё надпись "... дальше дикая территория") и потом довольные вернуться. Если завалить наёмника, в этом месте, даже при самообороне, то тебя объявляют вне закона, динамик орёт "обнаружен убийца..." и т.д.

0

У меня сталкеры ходят один раз неподумав бросил свд по случайности нажал кнопку рядом сталкер стоял он её у меня забрал ну а я его за это убил!

0

И ищё в баре почемуто у меня здох воробей и несколько долговцев с первого блокпоста как идёшь к ним! Пару чуваков в самом баре внутри здания.

0

to V0VA 1997 007
сталкер и свд - подобные вещи еще происходят, когда пробуешь настойчиво поговорить с неписем, а у тебя в руках ствол, непись тебе кричит: "оружие убрал!", а ты его на беседу разводишь, в итоге - удар по роже, отходняк, а твой хороший ствол у непися (если изначально у тебя в руках было что-то не хуже "абакана")
воробей сдох из-за сработки скрипта с гулагом наемников, возвращающихся с милитари (под квест бармена "грохнуть воробья"), там иногда нехилые движухи проскакивают у долгов с наймитами. а чуваки иногда дохнут просто от голода

0

Ищё был случай вижу раненный сталкер бандюков отогнал того подлечил тот седит спокойно я думаю продам ему что нибудь у него было 5 штук продал ему вищички свои ну думаю денег подзаработаю у него стало гдето 100 руб у меня 30 000 тысяч руб! Тот после битвы с бандитами пришёл сел и бах здох чувак я у него свои вещечки забрал хороший способ так всё время делать!

0

V0VA 1997 007, а ты не много насочинял? Может это для темы "Соври с три короба"?

0

Народ ставте АМК мод или Народную солянку к нему... случайных встреч будет ппц)
Ну или моды например EXGM, SRP, RZM
Это моды где можно увидить много чего интересного... в плане случайных встреч итд
Лично у меня с Народной солянкой на бар напали кровососы... от бара никого не осталось все полегли... а может не все)

0

Кровососы появляются сразу же после общения с гордоном фрименом.это скрипт такой.а когда в народной солянке крыса(именно крыса)забегает на базу долга и за ней с боевыми криками начинают гоняться долговцы и нейтралы то это ппц как весело)))

0

"зона это система ловушек чтоли и стоит здесь появится человеку как все приходит в действие" Фильм сталкер ))

0