К.у.р.и.л.к.а

Итак, сталкеры, пора немного посидеть, перекурить (кто не курит - будет травить анекдоды и байки), расслабится перед возвращением в Зону.
Предлагаю здесь делится ответами на вопросы касательно тактической стороны игры!
И обо всём что Вам интересно, но вы боялись об этом спросить в других темах можно спросить тут. Можно делится личными впечатлениями о игре, писать свои надежды на будущее, описывать каким вы видите этот мир и каким он по вашему будет через года... Рассказывайте о Ваших реальных событиях, о происшествиях в мире и о том что Вы об этом думаете. Пределов нет. Все что мы от Вас просим, так это не повторять уже существующие темы. Точнее, не задавайте вопросов из FAQ, пожалуйста.

Одна главных задач темы - Это решение тактических вопросов, консультации и предложения касательно трудных моментов в игре!!!

О чем мы НЕ говорим:
1) Вопросы, обсуждаемые в других темах. Сами понимаете, зачем создавать десятки клонов, если все уже давно есть, нужна только внимательность. Вот список основных тем:
http://forums.playground.ru/stalker/157558 За пределами ЗОНЫ
http://forums.playground.ru/stalker/153323 Моды их так Много
http://forums.playground.ru/stalker/157963/#2087638 Долг и Свобода
http://forums.playground.ru/stalker/153364 Мервый Город
http://forums.playground.ru/stalker/153804 Всё про оружие

(Далее спискок будет дополнен. По мере необходимости)

Если вы тут что то не нашли, посмотрите внимательнее, Ваш вопрос уже точно был задан! =)
2) Мы не обсуждаем работу сервера, сайта, администратора и модераторов PG.

В Курилке НЕ приветствуется:
1) Оскорбления в адрес кого-либо из участников форума.
2) Посты имеющие большое количество одинаковых знаков, например когда очень смешно ))))))))))))))))))))
3) Ссылки на ресурсы не имеющие отношения к игре или обсуждаемой теме.
4) непомню что но что то еще было....)
Если есть какие вопросы прошу сюда!!!!

PS: респект в сторону RainBull'а, с его легкой руки пришло название теме!

Комментарии: 593
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Т.е. не глупые вопросы типа: Как найти розового слона рано утром когда во вторник наступит суббота вечером после полудня?

ответ: надо разломать шприц антирада, влить в бутылку водки и приправить шупальцами кровососа. Затем рано утром со вторника на субботу прийти к границе "Мертвого города" , выпить содержимое и позвать слоника, предварительно запастись патронами ведь розовый слон очень дик и свиреп)))))))))))))))))))))))))

0

особенно про выпить - очень правильный совет)

0

Задание : спасти Сахарова от наемников . Я прошел его далеко не сразу .Пытался пройти , имея в руках обокан с подствольником , Подбежал к ученому , убил двух - трех , но Сахорова постоянно прибивали . Прошел только , когда у Скряги на армейских складах купил штурмовую винтовку . Сначала хотел снять врагов с крыши , но их не было видно ( хотя винторез + патроны к нему были ) . Загрузился , оббежал их со стороны вертолета , они офигели и поперли на меня . Видимо , здесь сработал скрипт , Сахаров побежал к заводу и спрятался за стенку . Вобщем , задание я тогда выполнил. Вопрос : можно было проити его , имея обокан и прячась за машиной вместе с ученым ?

0

Ответ LoveDoctor
Возможно на 90.0%
(Как обратил внимание Scorpi0n - профессора зовут не Сахаров. а Круглов. Сахаров не вылазит из бункера на Янтаре. Вот.) Я сам забылся даже.
Объясню: Наемники очень быстро убивают "охрану" профессора. После того как убьешь первую волну наемников, а затем подойдешь к Круглову и согласишься его проводить - появится вторая волна. Это не очень приятно но не критично. Если абакан новый и имеет прицел - это отлично. Если есть не только подствольник но и гранаты к нему - это замечательно. В таком случае пройти довольно легко. Единственное что нужно - это опережать действия противника.
До того как соглашаешься проводить профессора - иди и убей засаду наемников на стройке и за вагончиком. Это облегчит задачу. А потом уже отбивайся от тех что прибегут сразу после того как согласишься Круглову помочь. Их немного, 3-4.

0

Не знаю как насчет с обоканом (нужно приколоться проверить), а с TPC (у меня был к тому времени) прошел с первого раза, но только сразу забегал вперед Сахарова, чтобы пока он подкрадеться успеть хотя бы одного двух завалить. А ваще с Сахаровым постоянной какие-то баги случаются, например(кто-то об этом уже писал): Когда он просит ГГ пройти первым по тунелю с аномалиями, встречаясь но другой стороне говорит" Спасиба, мол дальше я доберусь сам" ты бежишь спокойно дальше, и вдруг из-за угла появляется зомби и расстреливает Сахарова, все квест провален!!! Позорная оплошность разработчиков!

0

Пасиб . Просто сама сложность заключается в том , что справа от профессора есть темный ангар с ящиками ( там еще тайник с медикаментами ) . Так вот , наемники шустро забегает туда и валят меня. Если я забегу в ангар ( помню даже гранату кинул туда ) - убивают доктора . и еще одно : задание у чувака в начальной деревне - когда он говорит : " сейчас заляжем на крыши у с них будем валить наемников , как к костру подойдут . " Но никто не прячется . Все тупо прут напролом с пистолетами . у вас тоже такое было ?

0

У меня небыло... Вообще заметил что многие люди, так гордящиеся что взяли лицензию, еще и эти офигительные патчи поставившие - страдают гораздо больше чем я, со своей убогой непропатченой пираткой ;) Не в обиду, но у меня небыло проблем или глюков на прохождении. Я имею ввиду таких как тут многие пишут. Чтобы трудно или вообще невозможно было пройти игру. Двери не запирались, НПС не глючили...

0

ТОже пиратка не патченная и потвержу слова Ckrijer'а тоже не особо затруднялся, но бывают такие моменты что очень непросто. Тупо, но факт reload раз 20 на первом задании Сидоровича "принести флэшку от Шустрого". Сложность - мастер.

0

2 LoveDoctor
И ваще, профессора зовут не Сахаров. а Круглов.
Сахаров не вылазит из бункера на Янтаре. Вот.

0

перенесите мой последний пост в теме
"Патч до версии 1.0003" сюда.
а то как-то нехорошо получилось.


а я взял квест у бармена "убить бандитов на НИИ агропром" искал их там искал,потом мочил их там мочил,и спускался уже в катакомбы,а квест невыполняется.вобщем я квест так и проволил.ну незнаю может один бандюк где нибудь в текстурах застрял или х.з.

Ckrijer
у меня лицензия. и бага с дверями небыло и вобще небыло никаких багов и вылетов пока непропатчил.
пропатчил 1.0001 и начались вылеты.
и появился баг с кругловым,когда он говорит,что впереди "жарка" иди первый,а я за тобой,так вот я прохожу по тунэлю,а он потом тоже вроди бы идёт,проходит тунэль,а потом начинается баг.
круглов останавливается разворачивается в сторону тунэля и тупо стоит как в копаный,недвигается и ничё неговорит.

0

Где находиться секретная дверь Монолана в городе Припеть. За рание СПАСИБО

0

а я так и невидел правильных концовок.
говорят там какой-то дешифратор надо найти или,что-то в этом роде.
что-то там включать ещё или отключать.
а у меня таких квестов почему-то небыло.
и концовка у меня-болт в руку и арматурой по голове:0(
наверно опять баги.

0

для тех кто ещё незнает.
в самом начале игры есть комбинизон наёмника.
там где стоит "бес" есть лестница на чердак,залазим по лестнице но неполностью,тоесть в дырку на чердак башку засовывать ненадо.
поворачиваем башню влево или вправо и видим на доме выступ,нада потихоньку по этому выступу и потом запрыгнуть на крышу этого дома(можно и непрыгать).
мы стоим на крыше, с одной стороны разваленый дом на котором ещё схрон есть который называется "удобное место" мать его как меня этот схрон достал! а на другой стороне неразваленый дом.нам на неразваленный.
нажимаем икс разгоняемся по крыше и перепрыгуем на другой дом. после того как перепрыгнули идём на другой конец крыши и видим дырку в крыше,в дырке видим ящик,переключаемся на пистолет и стреляем в ящик,ящик разбивается и оба-на "комбинизон наёмника"!
дело в том,что на этот чердак попасть никак нельзя(ну покрайней мере я так и несмог) и поэтому когда ящик разобьётся комбинизон может немного отлететь внутрь чердака,а может и неотлететь,но если отлетит прийдётся немного потыкаться бочком лбом об дырку и пристроиться так,что-бы можно было комбинизон достать:0)-отдельный респект разрабам!

на кордоне есть железная коробочка в которой лежит глушитель и патроны для калаша.
когда находим дохлого чела у которого инфа в кпк о том,что он наблюдал за аномалиями.
и вот мы стоим и смотрим в тунэль(ну это там где либо платить воякам либо по тунели через анамалии) но тунель нам и нах ненужна.
смотрим на тунэль и поворачиваем башню вправо и видим большой дом,нам туда.
возле дома стоит газон типа "молоко" ну или бензовоз х.з. непомню точно.залазим на бензовоз.
дом имеет форму буквой гэ, одна часть дома высокая,а другая часть пониже.на той части,что пониже есть козырёк он ещё немного ниже чем та часть,что пониже и он как раз находится в той части,что пониже.
для тех кто смог понять предыдущий абзац,нам нада с цистерны которая находится или прикреплена к газону(машина такая есть ти па "грузовая")разогнаться и перепрыгнуть на козырёк.с козырька на ту часть,что пониже,а с той части,что пониже на ту часть,что повыше.
и вот на той части,что повыше как раз и лежит заветная коробочка с окуратненьким таким глушителем и с патрончиками для калашика.
разбиваем коробочку и всё её содержимое,тобиш глушитель и патроны для калаша почему-то просачивается сквозь шифер и падает вниз.спускаемся акуратненько вниз и поднимаем желанные предметы.

0

drkoks
Ты вход в сам монолит нашел? Так вот, не иди туда, по коридорчику, направо, смотри на стенку слева. Там небольшой вход и лестница наверх. Секретная дверь в конце коридора.
Fанык
Тебе нужно выполнить все миссии последовательно, иначе есть вероятность что задания "найти дешифратор" ты не получишь. Последовательность непомню, но там просто. Найти Лиса, узнать о Стрелке - и так далее - следуй миссиям о Стрелке. В итоге ты получишь задание и на дешифратор. Внимательно читай текст что тебе говорит бармен, не беги бессмысленно убивать кого то.

0

to Fанык
Дешифратор находится в тайнике на Припяти о нем ты узнаешь от доктора из секретного тайника Стрелка.
Вроде так: Призрак=>Проводник=>Доктор=>Дешифратор=>О-Сознание=>правильная концовка. Что то вроде этого!?

0

Что касается подсказок... Я не знаю кому может пригодится, но если вы честно начинаете игру, то вот:
1) Пистолет и патроны можно найти в вагончике, там где один мертвый сталкер около которого аптечка и один раненый которому можно помочь дав эту самую аптечку.
2) под небольшим мостиком, рядом тут же с этим местом где два сталкера лежат (еще один мертвый сталкер растерзан собаками рядом с этим мостом - у него иногда тоже можно кое что взять) стоит автомобиль. На нем ящичек, разбивая который мы находим дополнительные патроны для пистолета.
3) На другой стороне дороги, когда выходишь с лагеря новичков (от Сидоровича), где бегает стадо кабано-свиней, есть тайник и ящики. Там то ли артефакты то ли еще что, непомню.
4) Чуть ближе к военному блокпосту, снова на другой стороне (на стороне лагеря новичков и Сидоровича) так же несколько ящиков. Опять же не помню что там, но тоже что то полезное.
5) Пошарьтесь в домах и во всех открытых тайниках в лагере новичков (первая территория) - неважно что вы найдете - это вам скорее всего не пригодится, кроме еды, НО это можно продать! А значит можно купить что то более полезное! Помните об этом!
6) После первой миссии "уничтожить бандитов" я бы советовал собрать у них все оружие и напасть на военный блокпост, что справа от выхода (по дороге) с лагеря новичков. Там и опыт наберете, и оружие, и может еще чего интересного, не теряя хорошую репутацию.
7) Обойти кордон (мост - вторая миссия) можно без потерь. Идите намного правее где стоят военные. Там нет забора, но есть немного радиации. Пройти легко. Это не баг, это небольшой секрет игры. Там же стоит поезд сошедший с рельс, если хватит антирадов - залезьте на него - получите отличный шотган с патронами.

Пока все. Если интересует продолжение - будем стараться ;)

0

2 LoveDoctor
И ваще, профессора зовут не Сахаров. а Круглов.
Сахаров не вылазит из бункера на Янтаре. Вот.

0

Scorpi0n
Хмм... что с тобой? Ты уже писал это, и все исправились....

0

Извините за глупый вопрос. Как модернизировать оружия объясните подробно, уже столько тем облазил и нечего вразумительного не нашел.Помогите плиз

0

Если ты имеешь в виду модернизировать все оружие которое возможно путём ковыряния в файлах, то тебе сюды

0

Да файлы я уже ковырял, я имею веду непосредственно в игре, уже все испробывал, может у меня баг какой

0

сава stack
Что значит модернизировать оружие в игре непосредсвтенно, не затрагивая конфигурационные файлы? В смысле "починить" сломанное оружие? Или что?

0

Вполне с тобой согласен, тебе как человеку первому задавшему вопрос:) предлагаю подумать над тем " зачем эта курилка создана.". Ссылки щас намучу! Думаю не более 7 (вполне достаточно) и назвать это дело "Рейтинг Великолепной Семёрки" () ??????? :-))))))))))

0

Так модернизировать поностью возможно далеко не все оружие!!! А на начальных локациях вообще на калаши кроме как глушитель, ничего нацепить не возможно. Сам глушитель по мойму ставить можно почти на все виды оружия! Двигайся дальше, на локации Агропром можно намутить хороший ствол!

0

Мда.... Тема по тактическим хитростям плавно перешла в " Байки у костра " . Ну ладно . Название темы обязывает :)

0

2 Ckrijer
Ooopss.... Случайно.

Есть идея создать список мест с уникальным оружием и броней. Я лично такого не находил. Как вы смотрите на это?

0

Scorpi0n
Исключительно положительно ;)
Вот только есть проблема в том, что довольно-таки многое уникальное оружие находится у НПС ;)
Ладно военные, бандиты, наемники и монолитовцы - их не жалко, а вот остальные - тут задумаешься)
У меня сейчас обширная коллекция такого оружия, но только за счет того что убивал абсолютно всех. Делать было нечего, сидел скучал - решил пострелять по всем подряд ;)
Rастаман
Некрасиво выглядит это: a target=_new href=" ....Теперь красиво
Ты бы просто скопировал ссылку из адресной строки браузера, обычного вида, а то как то неприятно смотреть даже...

0

to LoveDoctor
Тактические хитрости - это главная составляющая темы, согласен что название тоже кое чем обязывает.

to ScopiOn
Лично знаю точно два места где лежащие там предметы не генерятся, а лежат по скрипту (ты такие места имееешь ввиду?)
1) СЕВА на дикой территории
2) Бульдог в деревне с кровососами.
Другие просто не проверял, конечно есть есчо!

0

Блин, опять пойло хреновое подсунули... не голова - а наковальня... Ну ничего, сейчас мы это дело рассольчиком подлечим ;)
Я смотрю окончательно зафлеймили тему 26 апреля 1986 года... http://forums.playground.ru/stalker/156522/ Жаль. Не понимаю, чего так набросились на john_j89 - мужик вполне правильно все говорит.
Эхъ... ща рассола хлебну и пойду смотреть не сперли ли там хабар заныканный...

0

подскажите, что делать, куда идти? в расположении долга получаю задание найти, напоить повара, но эти пункты уже омечены красным в активных квестах ???? и где теперь искать тот бульдог, а на складе у Свободы меня напостой валят искать бульдог то и некогда!

0

Бульдог в деревне с кровососами.

0

хм, это тот бульдого который нужен долговцу старшому? т.е. бульдог свободы, и где эта деревня?

0

to anchous
Деревня с кровососами находится на локации армейские склады. полазь по подвалам домов. Собственно кровососов там штук 5-6, может и контроллер попасться!!

0

Деревня с кровососами - действительно страшное место ! X - 18 и рядом не стоит !

0

to LoveDoctor
Согласен, особенно ночью - жесть!

0

to Rастаман
я ее ночью и проходил . Чувствуешь себя прям как в Alien vs Predator . Ходишь , осматриваешься по сторонам - деревня ведь большая , неизвестно , откуда кровосос выбежит .
По сабжу . Насчет " тупости " Al . На Агропроме , перед тайником стрелка много бандитос . Я забрался на крышу соседнего здания и валил их оттуда , как в тире . каково было мое удивление . когда кто - то стал валить меня сзади . Оказалось , бандюк забежал в здание и поднялся по лестнице на крышу . Он совершил роковую ошибку : испугавшись , он спустился . Граната не заставила себя ждать. Я пошел проверить , не забежал ли кто еще в мое укрытие . Повернул налево к выходу во двор , уже выхожу , вдруг справа , из - за приборов , гопник пускает очередь мне в спину . Так что ИИ в СТАЛКЕРЕ очень даже может себя показать !

0

я ее ночью и проходил . Чувствуешь себя прям как в Alien vs Predator . Ходишь , осматриваешься по сторонам - деревня ведь большая , неизвестно , откуда кровосос выбежит .
===========

там на машину можно было залесть - они бы тебя не доставали - и было бы не так стращно=) - я так делал. только на неи радиация - изредка нужно антирады колоть.

0

to drobilka
А мне запомнился момент, когда кровосос разломав заколоченную дверь выпрыгнул на улицу, я аж заплакал:). Интересно это скрипт или работа A-Life?

0

заплакал??

тпа двери жалко?

да скрипт я думаю. также как в радарах перестелка долга со свободой и тп.

0

Заплакал о страха:)))) (да шутка была)!!

0

Люди подскажите плз. 1.Тут купил броню у Сидоровича за 24 штуки сходил в ней на пару сражений и теперь она почти не годная, можно ли её ещё как то починить или нет?
2. можно ли как-то увеличить вместимость инвентаря, а то 50 кг через чур мало или до конца игры так и бегать с одной колбаской да одним видом оружия?

0

Roen
тебе моды надо ставить.
иди есть специальная тема на пг или на оф форум там найдёшь валом этих всяких модов.
а я пробовал всякие моды и понял,что это всё херня.лучше играть почестному ИМХО.

0

2 Fанык
а я пробовал всякие моды и понял,что это всё херня.лучше играть почестному ИМХО.
Ну я тоже призираю всякие вспомогательные моды и читерство, но я как понял чем лучше броня или оружие тем оно ещё тяжелее. Должна же быть какая-то фишка в игре, что бы поднять Грузоподъемность, а то 50 кг слишком мало или в этом вся фишка, что бы таскал с собой не больше одного вида оружия и 100 боеприпасов к нему и почаще пускал в ход штык нож? Mожет расскажешь если не трудно в вкратце как ты сам играешь?

0

Привет всем. В игре выкупил такую фишку, НПС у которых один пистолет можно вручить автомат, дробовик или ружьё, короче берём в руки ствол, который хотим отдать, заряжаем, подходим к НПС, не обращаем внимания если он будет целится и говорить - опусти оружие - подходим вплотную и нажимаем кнопку G и НПС забирает его. так можно вручить новичку ГП 37 и т.д. если же у НПС есть второе оружие, он больше не возьмёт.

0

Roen
в игре есть "комбинизон сталкера" который даёт возможность нести больший вес.а насколько больший вес и где его найти этот комбинизон я пока незнаю.
дело в том,что нести больший вес для того,что-бы таскать несколько разных костюмов оно по большому счёту и нах ненадо.
главное иметь джентельменский набор АРТЕФАКТОВ,и необязательно собирать их целыми кучами.
тебе хватит четыре штуки на разрыв(ну,чтоб ножом кромсать),четыре на пулестойкость ну и там штуки три четыре на радиацию+артефакт "душа"здоровье+600,ну.....если ненайдёшь его то хватит и "ломоть мяса"здоровье+400 и собирай побольше бинтов.
а всякие там артефакты которые против аномальных воздействий,они лично мне и нах ненужны,хотя и нашу с собой парачку просто так для фетиша.любую аномалию можно и без артефактов и костюмов обдурить "умный в гору непойдёт-умный гору обойдёть".
я играю так:
на кордоне сразу лезу за "комбинизон наёмника" я выше писал где он лежит:0).первый раз выходя с деревни сразу поворачиваю вправо к заставе вояк,там справа в кустах будет два ящика,в одном нету нихрена,а в другом целая куча патронов 9Х18(и невкоем случае непродавать их сидоровичу!) собираю побыстрому артефакты их там немного.очень важно на кордоне получить инфу о схроне который в доме перед мостом,там ещё нада на крышу лесть, и в ящичке будет лежать артефект "колючка" помоему радиация -10 этого как раз хватит,что-бы повесить два "каменный цветок" и пулестойкость будет +6 с таким набором можно смело идти на "свалку".
выполняю на кордоне все сюжетные квесты(их там ровно три штуки) и забивая на все остальные задания и схроны ухожу на "свалку",всё остальное на кордоне выполняю по возвращению с х18.
на свалке помогаю челу с укроченным ак с глушаком отбиться от бандитов,собираю на свалке парочку артефактов и бегу в ангар помогать челам отбиться от бандюков.после иду по направлению к нии агропром.там стоит электровоз,а за ним в тунели боком тепловоз,а за тепловозом целая куча анамалий,лезу тада.там в конце тунели труп сталкера,у него в рюкзаке лежит гадюка переделанная под простой 9Х18 патрон.
ВСЁ! насчёт стволов и патронов к ним я на долгое время ваще забил,мне этой гадюки НАДОЛГО хватит.
ну а на нии там артефакт "ёж" и если повезёт можно будет разжиться ещё несколькими классными артефактами.ну а в баре беру у челов задания,за одно из них непомню за какое дают артефакт "мамины бусы".
вобщем ненадо тебе тягать больше.главное с артефактами мути,а остальное херня.

0

Тут пишут в трупах сколько угодно можно переносить, это да но вот взял я труп нагрузил его дотащил до границе бросил, перешел границу, Добежал до бармена продал лишнее возращаюся а трупа нет Ивещей моих тоже!!!
Кровотечение+****, и Здоровье+***, первое влияет на скорость восстановление жизней, второе на их количество? Я правильно понял?

ЗЫ: Бронза не Золото, но и не дерьмо......(Сборная России- Молодцы)

0

Аллександор ФАЭ The BEST
Есть трупы, которые не исчезают ни когда, вот в них и переноси, кстати у трупа вес тоже ограничен, я както на радаре наскладал в тайник больше 1000 кг всякого барахла и решил запихнуть в труп, так в него влезло где то 998 кг и всё. Вобщем всё это барахло доправил бармену, стал ему толкать, толкал-толкал и вдруг всё оружие в моём инвентаре стало красным и не могу продать, наверное бармену все закрома забил оружием, пришлось тянуть труп к Петренко.

0

Все равно обидно что мало переносит, Я тут ракетницу нашел с одним патронов всять бы их себе на память может пригодиться, так весит 6 кило

0

Выкинь ее . Она тебе все равно до ЧАЭС не понадобится .

0

2 Fанык
Большое спасибо за советы. Надо бы получше присмотреться к этим артефактам, ибо всё что я находил то сразу продавал так как все с побочными эффектами.
Идея насчёт складывания всё барахло в труп а потом тащить его классная, я и не знал что трупы можно таскать, вот и решилась проблема.

0

Аллександор ФАЭ The BEST
Лично я до ЧАЭС находил всего три ракеты для РПГ и я их оставлял чисто для колекции. Их можно взять на ЧАЭС и сбить вертолёты, но често говоря мне было не до них, там валят со всех сторон, так что целится в вертолёты времени мало.

0

Roen
13.05.07 12:53

все что тя спасет - просто осторожно играть и правильно подбирать оружие под мисии и не таскать тонну не нужного хлама. если жадность одолевает хлам скидывай в труп и таскай его за ногу за собой, - труп в игре как атомоход - все в себя как черная дыра может вобрать

"комбинизон наёмника" если его там нет сразу с начала, то появляется 100% после того как заставу вынесешь с кеисом.

Аллександор ФАЭ The BEST
13.05.07 20:21

трупы "замещаются" новыми спавнеными ботами. в трупе доноси до границы локации весь хлам - ищи там ближаишую нычку и складываи в нее все "под проценты" - оттудо не пропадет. а можно и на землю у границы бросить тоже вреде не исчезает подолгу - но если совсем много хлама когда его сбрасываешь на землю то комп подвисает на локации - так что в нычку лучше.

Ragnor
13.05.07 20:36

попробовал бы сеив-лоад сделать. это про скупки

ракетницеи бтр валить надо. он там по началу всю погоду портит. а зв воротами сразу под трубу слева - там вертолеты не достают - и вперед до входа в чаэс. там пару гранат внутрь и дальше я шел с бульдогом внутри чаес по первому этажу - там собрал патроны и пушки когда бульдог закончился, потом брал экзоскелет перед самой голограмой и чапал на скрытый левел с ним и тонной патронов гранат и аптечек - у экзоскелета вместимость большая + он новый и процентов защиты много на нем и там радиации такой нет как в чаес поэтому и брал.

0

Опишите пожалуйста поподробнее где можно найти модифицированный ВАЛ(на который можно надеть прицел). Давно ищу но ни как не найду =/

0

Mas1o
Проще простого :D , "Снайперский Вал" вручается тебе после выполнения квеста у командира долга - Зачистить стоянку "Свободовцев" неподалёку от военных складов!!

0

Вообще-то ВАЛ это обрезанный Винторез. Отсюда вывод что искать прицел не ВАЛ не нужно, надо искать Винторез. Заглядывайте ну хоть иногда в КПК, там иногда хорошие и интересные весщи пишут! И может быть тогда не возникало таких вопросов!

0

не ну я всё понимаю,но вот эта фишка с трупом это ваще уже жесть!
этож надо было додуматься тягать этого несчастного через всю карту за ногу!!!
этож уже непросто извращение это уже какой-то никрофелический фетиш.
этож уже садизм последней стадии!
Рябята Вам нестыдно! опомнитесь пока непоздно!
подумайте о том,что будет с вашим сознанием после такого!

я конечно тоже потягал немножко.но я вовремя одумался и отрёкся от этой мерзопакостной фишки.
потому,что после таких действий можно ваще окончательно отупеть.

ну притащишь ты кучю барахла к бармену,ну продашь,и что с того?!(ну я имею ввиду если играть без мода который бармену загружает в магазин все стволы и броники) куда всё это бабло потом девать? некудаж!

Roen
чууууваааак неслушай ты их!неуподобайся этим демонам! они тебя испортят!
нетягай ты эти трупы за ноги,несобирай ты кучю барахла!и вобще старайся поменьше жадности в игре.
ищи артефакты и поумному их используй,только так от этой игры можно добиться хоть какого-то смысла! :0)

0

По поводу уникального оружия.
Понятно, что большинство на НПЦ, но они тоже где-то находятся или перемещаются, так что можно найти.
Например, все (или почти все) знают, что у долговца Барина есть ствол "гроза" под потрон 5.45 (АК), который является ЛУЧШИМ стволом под этот патрон, да и вообще, стволом, который не теряет актуальности до ЧАЭС.
Вопрос в том, как его забрать. Если его (Барина)завалить в пределах локации БАР, до долг и другие НПЦ будут в тебя стрелать.
Так вот. Этот Барин -весьма отважный перс, бродит по окресностям БАРа. По дороге на Свалку, Дикую территорию и Армейские склады.
При этом он проходит за условную черту (!), где начинается загруз новой локации. Т.е. за ним так пройти нельзя.
Я его вычислил так: он пошел в сторону Арм. Скл., я перелез по трубам на крушу здания около поста долга около развилки, перепрыгнул на трубы, по ним перешел за забор. Таким образом, обошел и вышел другим путем на ту дорогу, что ведет в Арм. склады.
Барин пошел по той дороге, минуя точку загруза. А дальше дело техники :) Дальше по той дороге часто дегают собаки. Бежим к ним, от них к Барину. Они его кушают, пинаем их и Вы - счатсливый обладательствола :) (если нет собак, то save-load и все)
Если Барин на пути к свалке, то проще.

0

2 балшой сикрет дла маленкой компонии
Для Грозы подходит простой ПСО-1.
Для того, чтобы одеть, в папке gamedata/weapons в файле этого ствола находим addons и напротив scope status, меняем 0 на 2 и после этого ставим на него прицел

0

о ужас.
боюсь, что я не осилю такое изменение прицела.
А в игре разве нет специального прицела для Грозы?

0

Fанык
14.05.07 13:30

я с тобой согласен что это "не этично"
но -
1 - это игра и если вдуматся очень жестокая.
2. эти "трупы" тебя тоже ни во что не ставят, подстрелят в любой момент.
3. на войне как на воине - все методы хороши а победителей не судят. как бы кощунственно это не звучало.
4. делай свое дел а время покажет кто был прав (это уже даже не правило игры а ваще)

5. с патчем 1.00003
а. зарплаты упали
б. выросли цены
с. ломаются дорогие броньки которые не такто и просто наити особенно тем кто впервые игру проходит , а купить хорошие практически нереально не потаскав трупа.

но для гуманистов - и кого утомляет помногу раз бегать туда суда не таская никого за ногу всегда можно ковырнуть фаил и поменять вес на тонну вместо 50 кг - но имхо это во многом лишает геимплея - и убивает такую оч интересную сставляющую как планирование вооружения которое берете с собой на миссию.

к тому же это баг.

зы. есле ты тут думаешь что я зверь какоито - то хошь верь хошь не верь - с дезертиром я так и не выполнил миссию =)) жалкость побороло любопыцтво - самый безобидный перс в игре - , гы

0

2 балшой сикрет дла маленкой компонии
ТАк это не изменение прицела, а изменение возможности ствола. Почему то разрабы решили не ставить на грозу прицел (по умолчанию). Возможно, из идеологических соображений - чтоб не порвать по хар-кам G36

0

Зачем ваще нужно покупать что-то?
Если так посмотреть, то брони - немерянно:
(Всегда с патчем 1.0001)
1. Бармен дает броню сталкера.
2. Такая же лежит в дикой территории, там где 4 снайпера с АК-74.
3. Рядом с Х-16: Броня сталкера и комбинезон военного (квест Лукаша), в Х-18: комбинезон монолита.
4. Броня свободы - на хуторе, в доме; в доме сумасшедшего на озере
5. Склад свободы - колндайк - 4шт.
6. На радаре, вскоре после входа, слева, на радиоактивном вагончике, где силит первый перс с СВД - броня долга
7. Радар - военный вагончик - на территории уже, около входа в разр-ль мозга - броня свободы
8. Припять - гостиница - СКАТ
9. ЧАЭС - ваще немеренно

По квестам дают:
1. Оранжевый научный, зеленый научный - Сахаров
2. Универс. защита - Генерал Воронин
3. Лукаш (квест военный доспех) - не помню что
4. Сева в радиоактивном доме появляется периодически. Оранжевый костюм, около зазвилки дикая тер-арм. склады в нычке появляется.
5. В агропроме и на свалке в туннеле в нычках куча комбинезонов наемника
Я половину даже не использовал.

0

Всегда с патчем 1.0001

а я выбрал патч 1.0003 тк сетевуха изрядно подправлена в нем а заодно прошел сингл - а там с деньгами и всем прочим напряг. и что мне теперь делать? а на 10001 не хочу переходить,и моды глючат с сетевухой. вот я и всех таскаю за ноги когда приспичит =)) впринципе проходимо и на мастере с тем что под ногами валяется без покупок - а вот захотелось мне покоцаный зеленый хим костюм поменять на такой же новый - а стоит он просто немеряно дорого - 96000 - это много для 1.0003. как быть?

интересно а в чаэс немеренно чего? там только экзоскелет из бронек.

0

В ЧАЭС после раскодировке двери есть на выбор экзоскелеты и СКАТ, в зависимости от того, чем пользуешься.
Меньшее все равно нет смысла использовать
Берешь себе и обновляешь старое на новое.

0

Короче тягать труп до торговца, овчинка выделки не стоит. Тут зачистил дикую долину, где-то 400 кг барахла насобирал и пополз я с этим трупом как черепаха до Сидоровича, еле терпения хватило пока дополз, и что я получил за такие мучения, где-то 30 штук и то благодаря найденным артефактам. Думаю вполне можно подняться на одних артефактах.

0

Rастаман, я может как-то нарушу правило 3, но все же курилка. ;)
Друзья есть онлайн, Точка отсчета (http://www.timezero.ru), где есть профессия сталкер, тоже в постъядерном мире и есть винторез его профф оружие. Не сомневаюсь что многие в нее режутся.
Сам играл в Звездную колонию - детище playground.ru. Так вот многие "выпускники ЗК" в TZ
Еще раз прошу не считать рекламой сторонних ресурсов, а всего лишь факт того, что сталкеры уже 3 года в той игре.

А мы и не считаем это рекламой
Дополнил RainBull

0

Мне кто-то подскажет, где я могу найти бульдог 6, для командира Долга, и что мне будет за это от него??? Потому что оббегал всю локацию Армейские склады в т.ч. базу свободы и не х-на не нашел. затем взял от него задание убить бандита "кочергу" на карте задание не отображается, но почему то цель указывает на НИИ Агропром?:??

0

anchous
Там такой расклад - после получения задания идёшь на воен. склады , там в казарме находишь повара ,базаришь с ним (выпиваешь) , он говорит тебе место где потеряли бульдога и ты чешишь туда , забираешь и всё.
"Кочерга" --- все говорят что там баг игры.

0

это все конечно интересно, но базарить и выпить с поваром уже отмечено как провалено (отмечено красным), может из-за того, что я уже бегал на складах когда бойцы долга взорвали стену и просили им помочь повоевать, и можть тогда я и завалил того повара. а без терок с поваром я могу найти бульдог???? заранее сенк`ю вери матч

0

Я тоже этого парня так и не нашел.

0

Бульдог в деревне в подвале одного из домов. Возле базы свободы.

0

Я тут гитару и очки нашёл, а чё с ними делать, на гитаре не поиграеш и очки не надеваются.
anchous
Сходи в деревню, где кровососы, там в одном из домов есть подвал, там и найдёш бульдог.

0

Люди, я распаковал все gamedata.db, а потом игра не запускается, что делать и как игру исправлять?

0

и кто такой этот Лукаш??? у меня на карте(на цели) было убить Лукаша, а теперь вернуться за наградой к нему, какой? а когда иду за наградой то опять бойня со свободой :-(

0

Помогите найти курсоры, темы для Windows из игры STALKER.
Скинте ссылку где можно их найти!!!

0

Лукаш - командир Свободы , а ты по заданию Черепа (чуваки с хутора) должен был его завалить -- кароче замкнутый круг.

0

barcelonafannnn
спасибо

а этого бульдога итить его, я в деревне в подвале так и не нашел, наверное без повара он там и не появится!

0

anchous
Я его подбирал и без квеста попробуй выйти из локации и снова зайди и посмотри опять там же

0

я щас играю с пистолетом "кольт" и бульдогом.правда гранат для бульдога маловато,но ничё я пристрелялся и теперь гранаты впустую нетрачю,у меня с бульдога каждый выстрел точно в цель.
артефакты у меня щас:мамины бусы(даёт за выполнение задания чел который когда в баре находишся постоянно говорит "нетормози чувак у меня для тебя всегда есть полезная иформация"
2каменный цветок,криссталл,и ещё один,забыл как называется но он очень похож на каменный цветок и тоже даёт пулестойкость.
млин ну всё равнож одно и тоже.никакого разнообразия!
очень нехватает мин.
нехватает гранат "вспышка" и "дымовая".
а вместо болтов лучшеб чё нибудь более вразумительное придумали.
тут вот я уже х16 прошёл,а болтами так ниразу и невоспользовался.
а кто нибудь вобще ими пользуется?

0

Fанык
15.05.07 02:44

если хочешь помонстрячить с бульдогом идешь в бар 10-15 раз покупаешь-сеив-лоад - и у тя 60-75 гранат. идешь и монстрячишь.

болтами пользовался когда был мод с невидимостью аноманалий- в нии гропром есть тоннель железнодорожный - я по нему с болтами туда обратно прошел - а после уже по памяти.

0

to DDDroNNN
Попробуй в файле fsgame.ltx заменить 2-ю сверху строчку на вот эту:
$game_data$ = false| true| $app_data_root$| gamedata
Затем распаковывай архивы в папку gamedata в корневом каталоге с игрой!

0

Какой файл говорите надо изменить, чтобы сталкер побольше тоскал(Сердце щимиться покидать поле бое и оставлять там СТОЛЬКО хороших пушек)

0

Здраствуйте, подскажите пожалуйста где в игре можно найти экзоскелет? Три раза проходил так и ненашел...

0

Ребят как игрушка?Покупать стоит?

0

Ещё как стоит, я раза три начина и каждый раз находиш что-то новое, пусьть хоть и по мелочам но всёже приятно, а вот из семи концовок пока только три получил осталось ещё четыре

0

2 Random120977
Экзоскелет можно купить у свободы, у Скряги, только он беспонтовый. В нем нельзя бегать, а значит возможны 2 до боли обидные и тупорылые концовки игры:
1. тебя загрызут собаки, от которых ты не сможешь убежать и расстрелять не успеешь
2. попадешь в аномалию "трамплин" и не сможешь из нее вылезти, так как только бегом можно.
Лично у меня было и то и другое. Поэтому лучше Сева или Скат

0

Scorpi0n
16.05.07 10:23

у скряги он только с модом.
а без мода он лежит в чаес и вроде в припяти - эт как раз те карты где он нужен. тот что в чаес - для скрытой локации как раз тк бегать там не надо а вот от пуль как раз чтото нужно такое.

0

Спасибо посмотрю хотя у Скряги на базе свободы его небыло, может баг какой попробую ещё раз

0

У меня тоже в свободе не было экзосклета, зато у них же нашел бульдог-6. Он в оружейном складе, в синим ящике.

0

Если я не ошибаюсь, то есть с патчем 1.0001, после выполнения каких-то квестов за свободу, не сразу точно. Точно после янтаря.
У меня был без мода - 100%

0

слушайте, где взять мод чтоб на тачках ездить?

0

начале темы есть ссылки на другие темы про моды, в том числе.

0

Scorpi0n
16.05.07 15:12

ну тогда возможно он пявится когда ты станешь другом там или вступишь к ним... я это проделывал во время первого прохождения давно, возможно про экзоскелет просто забыл и помчялся в припять - как и положено при прохождении в 1ый раз =))

0

Кровотечение+****, и Здоровье+***, первое влияет на скорость восстановление жизней, второе на их количество? Я правильно понял?

0

а кто нить нашёл "комбинизон сталкера" который даёт возможность нести больший вес?
если кто нашёл дайте инфу где он лежит и насколько больше он даёт нести.
взамен на эту инфу я тоже выложу,что-то очень важное.
ну вот собстна и вылажую:

самый рульный ствол это FN2000.он и с простых патронов мощно рубит и оптика у него классная и прицелка для подстволы самая простая и точная.
патроны для него можно найти в ящичке.

0

кровотечение это и есть кровотечение. ты начинаешь истекать кровью и постепенно когда кровотечение (капелька) становится красной (нa скорость краснения этот показатель и влияет) короче когда она краснеет то здоровье начинает проподать

а здоровье - это знач тчто например во время кровотечения здоровье не буит так быстро исчезать

Fанык
16.05.07 22:46

в ясчичке??
ещеб сказал в нычечке
у упал=)))

0

кстати в том схроне,что в мёртвом лесу возле вертолёта,нихрена хорошего нет.
там лежит "вал" и патроны ПАБ-9.
а я ломился туда с радостью в надежде увидеть там,что-то путёвое!
от разрабы мля! ну кому дойдя до мёртвого леса может понадобица этот ванючий "вал" и патроны ПАБ-9!!!ну яб ещё понял еслиб СП-5 или СП-шесть.
кстати схрон называется "посылка долгу".
неходите в мёртвый лес там баги!
и кроме двух золотых рыбок и одной батарейки больше нихрена нету!;0)

0

Fанык
17.05.07 03:33

там с того схрона если идя из армеиских складов повернуть башню налево есть каменистая стена, и я пошел вдоль стены где радеация, и примерно по середине выросло как грибы 2 артефака. батарейка похожая на пружину и собствено сама пружина рядом. до этого была еще одна пружина . 2 пружины это почти читэр. там по мелочам еще какието артэфаки были

еще в лесу если залесть на вертолет на ту лопость которая повернута на армеиские склады - там единственое место где можно посмотреть деиствие аманалии "пух". с лопости и всю живность лекго отстреливать

0

народ а на локации есть Мертвый город, туда нет допуска, а тогда вообще нахрена он нужен, кто знает

0

Меня интересует как увидеть другие концовки игры и еще какие бонусы открывает дополнительный контент, есть ли код на вид от третьего лица а то видел в видеороликах.

0

Do'h Тренер для в. 10003, токо там надобно зарегиться с платным аккаунтом за 14 баксофф в год, а просто так скачать- с 5 июня этого года.

0

to X20
Для активизации вида от третьего лица, найди файл user.ltx и после строчки unbindall впиши вот эти:

bind cam_1 kF1
bind cam_2 kF2
bind cam_3 kF3

И нажимая на клавиши F1, F2, F3 будет меняться вид.

Поиск рулит!

0
PlayGround.ru
PlayGround.ru
PlayGround.ru
PlayGround.ru

Нашел нычку в Темной долине. Может о ней кто знал!?



Находится за зданием со входом в X18!!!
А внутри ящичка лежит уникальный артефак пружина.



Зачем гитара хз?

0

Rастаман
ну ты и читер!
этож надо было столько артефактов нацепить!
а ещё предлагал обсуждать сдесь тактические вопросы.
а нах она тебе нужна эта тактика при таком кол-ве артов!!!!

0

to Fанык
Сложность "мастер", стоит мод на усложнение игры, прохожу 6-ой раз!!! Артефаки если ты заметил стоят в основном для выносливости. Поверь даже приэтом количестве артефаков играть вовсе не просто. Например вот эту локацию "Темная долина" прошел раза с 25-го!!! И еще артефаки нужны чтобы уменьшить действие радиации в местах где её много, для тогго чтобы исследовать зону в самых труднодоступных местах!

0

а тде там локация "тёмная долина"??? какие там миссии? и ещё: как можно после прохождения игры не видеть перед собой надпись THE END, а проста продолжать мотаться по Зоне без всяких миссий??

0

to макс-гамер
1. Забрать второй ключ у Борова и пробраться в подземную лабораторию X18
Отбить долговца у бандюков.
Спасти пленника.
И еще несколько.

2. А над этим вопросом бьются великие умы мододелания:). Хотя разрабы обещали FreePlay вместе с третим патчем, но вышло как всегда.

З.Ы. Кстати в локации Темная долина можно купить пушку Гаусса всего за 800 рублёв!!!:))

0

Rастаман
я от непонимаю нах они эти моды все нужны!!!
ну хочешь сложности,сделай её сам себе и без модов.
хочешь,что-бы мочили тебя как собаку безпощадно,неодивай арты которые дают пулестойкость.или неодивай броник.или несобирай аптечки,а собирай только бинты да и то немного.собирай поменьше антидотов и всё такое.

а то навыдумуют херни всякой типа детектор ваще неработает и аномалии невидно,а чё толку с этого если у тебя при этом переносимый вес увеличен и в рюкзаке бинтов да аптечек столько,что ими можно всю зону несколько раз обматать!
моды это всё читерство!те кто играет с модами они на самом деле незнают,что такое сложность!
особенно моды на увеличение веса и на увеличение кол-ва артефактов на поясе.
то,что у тебя на данный момент на поясе из СЕМИ возможных артефактов весят в основном те которые на выносливость,это ещё незначит,что в тот момент когда тебя понастоящему прижмёт ты неполезишь в рюкзак и нестанешь вешать семь других артефактов.а вот это уже читерство!!!

0

Rастаман
Я гитару тоже находил и очки ещё какие то, но толку от них никакого, с гауссовкой кинут на деньги, есть повод перебить братву:)

0

to Fанык
Нет ты не прав, модами исправляется то что не успели сделать разработчики! И максимально носимый вес у меня 40 кг. - это так если что!!! И еще раз повторюсь "прохожу 6-ой раз.....чтобы исследовать зону в самых труднодоступных местах". Первый раз проходил как завороженный без всяких там модов, а теперь хочеться облазить всё и я не считаю это читерством, вот если бы сразу понаставил модов и наччал бы играть!!! так что давай не будем обвинять в том что ты выдумал сам!!

0

Rастаман
ты меня с кем-то путаешь!
это не я выдумал вешать семь артефактов на пояс!это выдумали читеры!
а у меня почему-то и без модов нету никаких проблем с исследованием зоны в труднодоступных местах.там просто думать нада,а не читить!

0

Fанык
21.05.07 00:31

не путаи разные вещи.. моды не только чтобы упростить там или усложнить прохождение. я например хочю пушку вырезаную прсмотреть - вуаля мод который это добавляет скачиваешь ставишь и пробуешь и самому не ндо ломать голову искать и рытся по фаилам что и где там лежит. захотелось скат - нате вам мод. захотелось посмотреть умесность тачек в игре - вот вам - смотрите и поимите что они не нужны

0

2 Faнык
"нету никаких проблем с исследованием зоны в труднодоступных местах" , а ты попробуй в локации Янтарь забежать за полосу радиации и побегать по этой территории! Или на Свалке побегать по горам на которые просто так не заберешься!!! Обвинять в читерстве конечно легко.

0

Rastaman
НУ и что ты там нашел? Есть там что нибудь стоящее?

0

to Fанык
Конечно обидно что ни хира там нет, но полазить было интересно!!:) Особенно в локации бар, посмотреть на не вырезанные кусочки когда-то огромной карты!

0

Люди, а кто точно знает, сколько есть концовок, и как можно добраться до каждой?

Смотри

Добавил RainBull

0

drobilka
21.05.07 09:59
из того,что ты там написал можно понять,что "моды существуют для того,что-бы убедиться в том,что они ненужны".так и я о том же!
и я ничего непутаю.потому,что большинство мной испробованых модов имеют явно читерский смысл.
особенно те моды которые дают увеличение переносимого веса,возможность покупать практически все стволы у бармена и вешать более пяти артефактов на пояс.
с этими модами лично для меня и так неочень то замысловатый S.T.A.L.K.E.R.: Shadow of Chernobyl превращается в откровенно тупое мочилово.
единственный по моему мнению более уместный мод который вносит изменения например в торговлю,это тот мод который убирает эту торговлю вобще нах из игры.

0

Мне интересно, возможно ли замутить к СВд на оптику такую фичу как зум, т.е. чтобы колесом мыши её регулировать как на бинокле!

0

а всетаки в игре толька одна настоящяя концовка....... это унечтожение зоны! я думаю что многие со мной согласятся.... А то что пишут что в игре 2 нормальных концовки это бред...... хотя разрабы сказали.........сказали как отрезали...... две так две...

0

В локации Армейские склады около костра где три сталкера ветерана лежит мертвый Волк. Это многие видели. А у меня он был жив и выдал квест! Но вернувшись застал его мертвым. Помогите спасти мужика!

0

у меня полковник долговский мертвый валяется так надо(до этого он был жив но миссии не довал говорил работы нет)

0

Rастаман
ага точно на счёт оптики. а то прицел как в кал оф дюти.кстати помнишь в кал оф дюти эту надпись "удерживайте шифт что-бы задержать дыхание".очень её нехватает:0)
Жесть! :0)
а я вот, что нафантозировал с оптикой.что-бы сделали так что ты........млин как это обьяснить!!!
ведь в жизни когда профи целится со снайперки, он не пристовляет оптику в плотную к глазу,тоесть он недотрагивается до оптики глазом.
для того,что-бы с дальнего расстояния точно попасть нужно вопервых расслабить всё своё тело,потому-что лишнее напряжение добавляет колебаний оптики.тоесть колебания не куда не денутся даже если ты расслабишся НО эти колебания будут намного плавнее чем при напряжённом теле и это даёт возможность быстрее впоймать момент.
но если твоё тело во время выстрела расслаблено то ты несможешь полностью контролировать отдачю,тоесть если твой глаз в плотную прикосается в этот момент к оптике то в итоге ты получишь нехилый удар прямо в глаз, выронишь ствол и снайпер из тебя уже будет никакой,а потом ещё долго будешь ходить с огромным фингалом.
поэтому они неприслоняют газ к оптике.
а Раз они неприслоняют глаз к оптике, то значит они видят не только чёрное по бокам и кружочек по центру с разметкой.они видят ещё небольшую часть своего оружия и немножко то,что вокруг оптики.вобщем хочется что-бы сделали вот так.и ещё что-бы сделали регулируемый зум,а когда ты крутиш колёсико мышки то идёт анимация и твой гг убирает правую руку с курка подносит её к колёсику на оптике и крутит и ты всё это видишь,а то затрахали уже со своими условностями. это добавило бы реализма та и ваще....
мля ну неужели они этого незнают! лошары!

0

Ребята, помогите. Хочу пошпилить по иннету, что для этого нужно. У меня пиратка, ключа нету.
Соединение - выделенка, короче что надо сделать чтобы поиграть.

0

anchous

http://forums.playground.ru/stalker_shadow_of_chernobyl/153179/ Смотри и спрашивай здесь!

0

Fанык,
У тебя устаревшие сведения. Или же, ты путаешь коллиматорный и оптический прицелы.
Старая оптика, к примеру на снайперских трёхлинейках времён ВОВ использовалась именно таким образом - снайпер заглядывал в прицел примерно с 15 см. Но и увеличение тогда было, как правило, не больше 4х. Современные прицелы оборудуются большими резиновыми блендами и дают большое увеличение. Их НУЖНО приставлять почти вплотную к глазу, чтобы уменьшить паразитные засветки и потому, что фокусное расстояние оптической схемы на это рассчитано. А в современные коллиматорные прицелы (1х - 1,5х) заглядывают всё так же, с некоторого расстояния.
А чтобы видеть не только кружок на чёрном фоне, стрелок левый глаз не закрывает, а лишь прищуривает, это даёт возможность контролировать ситуацию и бытро находить цель, которая вполне может исчезнут из поля зрения оптики.

Врать не буду, людей таким образом не выцеливал (И СЛАВА БОГУ!), а вот волчишку шлёпнуть удалось.

0

Расскажите поподробнее, где на дикой территории лежит СЕВА и в х18 костюм монолита?

0

2 virfis
СЕВА лежит в радиоактивном доме. залезть можно через крышу. Лежит в сейве.
Костюм монолила - в комнате, типа раздевалки. Там 2 ряда шкафов. в одном - костюм монолита, в другом - калаш с подствольником.

0

Вчера в очередной раз удивил Барин.
Решил прослединь за ним. Он пошел в сторону арм. складов. Причем, видимо, для НПС гланицы локаций отличаются от оных для меченого.
Ну ла ладно, он таки пришел в Арм. склады и пошел на хутор к отряду долга подсел к костру. Так вот, если его в локации БАР завалит, то ты сразу в розыске. А там е его легко ножичком, из калаша в упор, долговцы даже не реагируют :) Вот вам и Гроза 5.45!
Кстати, видел, как Волк шел до арм. складов. Жалко не дошел до того, места, где он мервый валяется. Не видел как умер, может быть провел бы, спас бы чувака :(

0

А сколько ждать то пока он свалит на склады? ну или сколько ждать чтобы под собак его подвести. А то может он неделю будет кругами ходить а на склады не попрется.

0

Мне очень интересно а какой сюжет может быть у последующих частей СТАЛКЕРА ?

0

Darius1, а с чего ты взял, что они вообще будут? Сейчас самое время начать клепать аддоны, открывать нарисованные, но отрезанные части. Не зря же их отрезали.

0

GSC пообещала показать новый СТАЛКЕР на E3 в этом году =)))

0

2 Darius1

Вот что пообещали разрабы и нечего более.

GSC Game World представит новые продукты в линейке S.T.A.L.K.E.R. на Е3 2007
После успешного завершения проекта S.T.A.L.K.E.R.: Shadow of Chernobyl, команда GSC Game World продолжила свою работу над серией. Компания готовится анонсировать сразу несколько последующих продуктов в мире S.T.A.L.K.E.R. уже на выставке Е3 Media & Business Summit-2007, которая пройдет 11-13 июля в Санта Монике.
"Мы очень рады, что S.T.A.L.K.E.R. был тепло принят игроками во всем мире. Это вселяет в нас уверенность, что команда на правильном пути, и придает нам силы для будущих свершений. Очень скоро мы представим свои новые интересные идеи и решения", - заявил глава GSC Game World Сергей Григорович.
Все желающие приглашаются посетить экспозицию GSC Game World в Barker Hangar, стенд #426.
По вопросам организации презентации для прессы, просьба обращаться к Олегу Яворскому (oleg@gsc-game.com), предложения о бизнес-встрече адресуйте Сергею Грушко (grushko@gsc-game.com).

До встречи на Е3 2007!

0

Bianor ну понятное дело что смотря с какого прицела и на какое расстояние целится. Но я думаю если бы сделали в игре целится с 15см это добавило немало интереса. Просто с этим голову надо морочить а разрабы забили на это! Конечно Куда проще сделать черное по бокам Да кружок в центре. Вобщем это я просто всё мечтаю что в игры начнут добавлять что то интересное новое. А они всё кормят нас лажей!

0

Только щас обнаружил такой прикол (к моему стыду) - когда с кем-нибудь пытаешься заговорить, держа ствол в руках, тебе говорят "спрячь оружие" и т.д. После повтора фразы раз десять тебе с размаху бьют в пятак. Так потерял свой усовершенствованный АК
ЗЫ:Кто-нибудь находил кабанью ногу? Копыт до хрена, а ног ни разу не встречал.

0

Копыто засчитывается за "ногу".

0

Поставил моды на восстановление всех вырезанных монстров во все локации, пси-зоны и выброс. Блия совсем другая игра, прохожу уже не помню какой раз, а ощущения такие как будто в первый!

0

Скачал вступление в группировки.Как активировать или как запускать?Пробовал разные варианты не получается.И на всякий случай где взять экзоскелет?Играю неделю многого не знаю.

0

ребята подскажите какую бу. видюху можно купить в AGP слот примерно за 4000 руб
чтобы сталкер не тормозил?
заранее спасибо!

0

to ssn
Вступать в группировки можно посредством выполнения заданий на эти группировки. (еще почитай readme к модам)
Экзоскелет будет позже или ставь моды.

0

Да нет там описания,на коды есть ,к ним нет.Мож знает кто как это работает?

0

ух, что то давненько меня тут небыло) Всем приветы)

0

to Ckrijer
Здарова, да пропадал ты долго)

0

to Pirate Beer
Да вроде как с модом можно! еще можно скачать мод "Встречают по одёжке" и безболезненно побывать в их окружении )

0

"2006 год, 12 апреля, 14:33.
Зона отчуждения осветилась ярчайшим, почти нестерпимым светом, и было видно, как на небе начинают испаряться облака. После мгновения полной тишины пришёл грохот и земля содрогнулась. Люди падали, зажимая глаза и уши; кто мог, тот бежал, спасая свою жизнь.

Со стороны это выглядело так, будто всё похороненное под Саркофагом ядерное топливо разом взлетело в воздух. Через сутки правительственные войска уже полностью оцепили новую Зону. С помощью спутников удалось выяснить, что эпицентр взрыва находился не у блоков самой АЭС, а в километре от них.

Считается, что весь персонал станции погиб сразу же, однако внутри кольца оцепления осталось много других людей. Организовать спасательные операции не представлялось возможным, поскольку отряды военных и техника, посланные вглубь поражённой территории, почти сразу же погибали. Через некоторое время после аварии диаметр Зоны скачкообразно возрос на несколько километров. Большая часть правительственных войск, охранявших периметр, и находившихся там научных лабораторий мгновенно погибли.

Началась паника; жители окрестных сёл и городов были в спешке эвакуированы или бежали сами. Над миром нависла опасность, о размерах которой до сих пор можно только гадать"


С помощью спутников удалось выяснить, что эпицентр взрыва находился не у блоков самой АЭС, а в километре от них.
Немного не врубаюсь, а че там могло рвануть-то?

0

А может там сначала хранилища взорвались а блоки по цепной? Плять неужели эта катастрофа не была несчастным случаем!

0

Да эт кажись антенны на локации ЧАЭС взорвались, к которым идешь в истинной концовке!

0

А у кого есть распакованные архивы игры? У самого места на диске нет нифига, а очень хочется выдрать крики свободовцев, когда они атакуют. "Свобода, вперед!", "Эх, гробы подорожают!" и тд. Может если у кого есть время - скинет мне на мыло (в профайле) ?

0

здорово всём сталкерам.У меня тут пара вопросов(игру прошёл 4 раза,а ведь не всё обыскал)
1.В игре есть болотный доктор?
2.Есть-ли по-настоящему уникальные пушки(чтобы даже выглядело необычно)?
3.Кто-нибудь перепригивал через колючку?

0

Uitraor
1)да есть он на ллокации Росток
2)по настроящему уникальные есть только Гаусс Пушка
3)нет невозможно без чита

0

Через колючку можно перепрыгнуть и без чита, сделать это можно в локации бар перед заставой долга, когда идешь со стороны свалки.!!!

0

Конечно несовсем по теме но всёже там упоминается СТАЛКЕР фильм "Чернобыль 20 лет спустя"
www.ПИПЕЦ.net/all-video.php?video=145576.avi

0

Всем кто любит FN2000 http://world.guns.ru/assault/as41-r.htm

0
0

не не мужик, "from RUSSIA with love!" пишут тока на баллистических,межконтинентальных ракетах

0

Ага, шоб все знали кто их так сильно любит.

0

Ребят, скажите пожста за что отвечает файл trade_generic.ltx, trade_trader.ltx ?

0

ето в папке misc?
если там то ето список того чо они продают.

0

Ну это я и сам понял, меня интересует за какого торовца они отвечают. Если например trade_barman, trade_ecolog соотв. за Бармена и Сахарова, то за кого отв. те файлы???

0

trade_trader - есть сидорычъ
Генерик,- сталкеры все подрят, даже уродцы...

0

а вабше тебе не сьда с такими вопросами.

0

По поводу видяхи. У меня GF 7600. Хотел поменять, но подвернулась память, увеличил до 2G. Получился весьма чувствительный прирост производительности. И гораздо дешевле, чем замена видюхи.

Я уж и со счета сбился, сколько раз начинал сначала.
В последний раз, я явился убивать бандитов на кордоне (самое начало, с Волком) в крутом бронике (нашел на "дикой территории" в радиоактивном здании) и модиф. калашем (из тайника стрелка).
Бандиты сразу застрелились. От одного вида.
А этот тип с модифиц. "громом", регулярно гибнет на входе в БАР (со стороны собак).

0

да да , они оч любят так делать.

щяс у нас погода такая как будто вот вот выброс начнется, ажь уши закладывает, от грома...

0

версия 1.001 стоит обновление для езды на машине .сажусь в машину но немогу ехать что надо жать,.,,

0

помогите, люди . чем можно редактировать ( объединять ) .sav -файлы. Хочу соединить вещи из одного и арты из другого. Пропадаю.

0

егоркин,
кнсоль открой и напеши бин турн_енгин кв

0

обновил до 1.0003, поставил Мод машин Car,car,car... (STALKER) и нифига! появились в опция камеры 3 и кнопка пуска, но при загрузки локации (начинаю с нуля) меня выбрасывает в винду(( что делать!?? люблю авто!!!

0

Игруха на самом деле дерьмо. Сначала она мне очень понравилось: пришёл в какой-то жилой посёлок, а там чуваки сидят у костра и разговаривают друг с другом, потом один из них начал что-то бренчать на гитаре. Затем меня послали на подмогу группе, которая хотела освободить заложника. Но я сказал, что разберусь с бандитами сам, и разобрался. Это был лучший момент игры. Если бы такой была вся игра...
Только потом я увидел истину: совершенно пустая зона, тупейший ИИ и жуткий геймплей. Миссии скучны и вообще пол-игры вырезано (где обещанные машины, где всё то что было показано в роликах 2003-его года?). К плюсам могу отнести только атмосферу. Если бы игра разрабатывалась год (максимум полтора) и на момент выпуска содержала в себе патч 1.0003 и модификацию Faiakes, то сошла бы за более менее хорошую. Но для семилетнего долгостроя это имхо полный провал.

0

Ну чё если поставить полно модификации например ездить на машине и спать (если кто не знал это тоже они вырезали) и много других модов будет не плохая игра.

0

есть предложение по поводу озвучки, у кого хороший поставленный голос, заменить смех на "Зачёт", а не удовольство (типа "так не смешно ведь") на "БОЯН!!!!" )

0

кто-нить знает как изменить параметры, что бы машины не взрывались от какбанов и сабак, а то знаете, обидно, поехал я на охуту, кабанчиков пострелять, оставил ниву недалеко, и тут подбегает к ней какой-то кабан и буквально проходит сквозь машину, как будто ее и не было, правда машина при это взрывается нафиг!(((

р.с. интересные запчасти остаются когда взрывается трактор, это где да не въ№";ных колеса, а остается только четыре маленьких таких)))

0

pcpc. если в броник сесть, то вид изнутри - это закрытая крышка смотрового люка, впечатляет!) прям "видимость улевая, иду по приборам, через пять копеек поворот налево"))

0

рио
вот она беспрстрасная оценка.

натус
щяс новые версии вышли там все норм. даже шмалять можно.

0

Только потом я увидел истину: совершенно пустая зона, тупейший ИИ и жуткий геймплей. Миссии скучны и вообще пол-игры вырезано (где обещанные машины, где всё то что было показано в роликах 2003-его года?). К плюсам могу отнести только атмосферу. Если бы игра разрабатывалась год (максимум полтора) и на момент выпуска содержала в себе патч 1.0003 и модификацию Faiakes, то сошла бы за более менее хорошую. Но для семилетнего долгостроя это имхо полный провал.
Несогласная я, но по порядку. Зона не совершенно пустая, по ней всё ж ходят люди, перемещаются мутанты и т. д. И тем более, это всё-таки опасная радиоактивная Зона, а не Москва, ей и полагается быть не густо населённой. ИИ, конечно, особым умом не блещет, но и тупейшим его назвать нельзя. Встречалось и намного хуже. Миссии я б скучными не назвала. (особенно в лаборатории Х-18), машины, ИМХО, вообще не нужны: локации не слишком большие, и путешествие по ним на авто длилось бы от сил минут пять. Насчёт же семилетнего долгостроя...ну, вл-первых, это первый значимый отечественный проект, а, как говорится, первый блин комом. Но опять же. я не считаю игру провалом. Было б это так. в неё бы не играло столько людей.

0

УРА ПРОДОЛЖЕНИЕ!!!!!
ДА ЗДРАВСТВУЕТ СТАЛКЕР СТАЛКЕР ФАРЕВА!

0

Я вот играю в сталкер и еще не разу не видел чтоб НПС кидали гранаты, это так или позже в игре все будет?

Вопрос про трупы в игре, есть ли какой-то способ избавляца от трупов, чтоб не лагало из-за них?

И еще маленький вопросик про динамическое освещение, где я мог бы найти инфу, какая видео карта поддерживает это освещение?

П.С. У меня Радеон 9600 256мб

Извиняюсь за ошибки в тексте и может не совсем корректные вопросы в данной теме.

Зарание спасибо.

0

Анкроникс!
у меня тоже такая "видеашка" была неберет она динамику. ток статику.
бери след покаления.
а трупы в игре... ну.. я из них пирамидки строю

0

Игрушка получилась неудачная - первый раз я прошел её за какой то день! (нелинейная?, я в Морровиндд почти год играл)

После попробовал пройти повнимательнее, буквально ползал по карте, смотрел в каждый угол, обходил каждый кусок д...рьма который находил, и в результате - от силы два дня и полнейшая пустота.

Больше всего бесит окончание игры - я битых 3 часа пробивался по туннелям сквозь этих е..ых Монолитовцев, патроны на исходе, аптечки на исходе, радиация, оружие б.ть. сломалось, эти гады прут со всех сторон, а вокруг ни одного ящика, ни выступа, за которым можно было бы спрятаться - либо я их, либо они меня...

0

Кстати, сам не кажеться, что каждая группировка обладает своей тактикой?, бандиты идут цепью, фанатики-монолитовцы с воем идут в бой, ведут беспорядочную стрельбу, нередко попадают под перекрестный огонь...

0

Фарлок
это те тока кажется...
со мной тоже так было

0

Никто не знает, сколько роликов по Stalker:Oblivion lost существует? Я видел уже два совершенно разных..

0

мда... у нас таких плакатов уже нед....
а чем те заявление типа ненравится?, жеш утверждает!

ЗЫ и откуда стока детей в нет понаперло?

0

А когда синяя полоска, кторая состояние костюма показывает, дойдет до конца, шо будет??? А то я зам*нался с собой запасное тряпьё таскать.

0

Начнут жизни уменяшатся, а костюм испортиться.

0

Ancronix 15.07.07 21:20 Вопрос про трупы в игре, есть ли какой-то способ избавляца от трупов, чтоб не лагало из-за них?
Есть отличный способ. Кидай их в аномалии типа "Воронка" или "Карусель". И вместо трупов останутся косточки.

0

мля не могу выйти из лаборатории Х-16.....не могу допрыгнуть до лестницы.....насобирал гору трупов-хрен,ящик протащил через огонь-тоже хрен....а другого выхода я не нахожу....как до нее добраться??????

0

Где труп Призрака нашёл, там есть в правом углу дырка в полу...) Где еще контроллер был...

0

Припять, Припять... Я то думал... Одна из самых больших локаций в игре, а потратил я на неё 15 минут. А про ЧАЭС снаружи (ведь по карте - самая огромная), вобще как в сортир сбегать: там и 5 минут хватило! ...ааабидно...
P.S. Кто такой контролёр? Это чё, тот тип, который меня как мячика от стены к стене швырял?

0

Привет всем. Народ раскажите пожайлуста о каких нить секретах в игре, что то вроде глушака и
камбинезона наёмника на кордоне(об этом выше было). А лучше ваще составте список всех хорошых
вещей в игре и где их найти, типа:
КАРДОН: ГЛУШАК, КАМБИНЕЗОН
СКЛАДЫ: ВИНТОРЕЗ, БУЛЬДОГ.....
ну или чтото вроде
играю ща на мастере так шо очень надо.

0

1. Винтарь находится на базе "Свобода". Как заходишь на базу, сворачивай на лево. Там будет в одном из зданий не помню в каком. Вроде как во вотором. Вобщем ты его найдёшь. Только включи фонарь так легче искачть.
2. Лично как я знаю, то самый ближний ЭКЗОСКЕЛЕТ находится в городе Припять. Вобщем как выходишь из автостоянки сворачивай на лево, там увидишь ментовку, там ещё будет написано "Милиция". Не доходя до этого здания сворачивай на лево, там увидишь памятник. Вот возле него в нычке и есть ЭКЗОСКЕЛЕТ. ТОЛЬКО ТАМ МНОГО АНОМАЛИЙ. Будь осторожен.
Потом есть ещё в саркофаге на ЧАЕС. Но думаю тебе это не пригодится.
3. Бульдог есть на базе "Свобода". Ну ты это и сам знаешь. А второй БУЛЬДОГ находится в одной хате в погребе. Эта хата находится как идти к базе наёмников. Не доходя до ихней базы сворачивай на право к домикам. В одном из каких-то домов будет погреб там он и будет лежать. Но он там будет лежать только в том случае, если ты будешь выполнять мисию "Долга".
Глушаков не бывает отдельно.

0

блин....вопрос у меня...короче иду я отключать мозговыжегатель...подошел к антенам...потом надо найти вход в бункер который закрывают млядские горы...пытался их обойти и пох...как туда попасть???и ваще какого хрена не работает моя херня которую дал Сахаров???заранее спс...

0

42424242
Ну я расчитывал на что нить более.... ну вобщем более полезное.
Про это всё я знаю, а глушаки отдельно бывают я 2 находил:
один на свалке в фуре, найдёш фура там одна. а второй на кордоне.

0

у меня щас в этой гаме, примерно натырено около 5 валов(ВСС) которые набрал на территории с учеными когда мозг отключал, точнее там их взял три штуки, потом на базе свободы одна штука, и Воронин один впарил. бульдогов два нашел, один в подвале в деревне, другой на базе свободы в нычке в ихнем оружейном запасе, в самом начале игры глюк был, как только появился, Сидорович немного повтирал мне что то там, и отправил на первое задание, и торговал он в тот момент двумя громами(гроза) у которых потроны от АК подходят, дык тогда сейв-лоадом купил у него их 4 штуки... по 20 тысч рублев за ствол...

тут недавно, проходя сталкера на где то 11 раз(точно не помню какой), поплелся отключать мозгосжигатель, тошел до развилки, и думаю на какой мне этот мозг сдался, и топнул сразу на припять не отключая всякую ерунду, пока проходил под излучением сьел полкило аптечек(2 штуки каждая по 200гр те которые желтые), и промчался в загрузку через тупых монолитовцев, которые пытались чего то там отстреливаться, но без толку, все равно трупифицировались при моем появлении, после загрузки с удивлением замечаю толпу сталкеров, которые желают пробиваться к центру зоны... и самое главное надпись на экране: ЗАДАНИЕ ВЫПОЛНЕНО: ОТКЛЮЧИТЬ МОЗГОСЖИГАТЕЛЬ. Я в шоке...

0

я тут карту сделал с отметками секретов которые я находил. как мне её сюда вставить?

0

Ура! Сёдня добил Сталкера. Играл помаленьку и потратил на это дело месяц. У меня такой вопрос: чё я ещё не сделал? Я видел только 3 концовки игры, а их, кажется, 8. Вот что я посмотрел:
1) Меченый загадал желание и его засыпало золотом (хотя я слыхал, что можно загадать несколько желаний)
2) На вопрос зелёного мужичка-голораммы ответил, что хочу вступить в их шайку и меня запихнули в пробирку для опытов
3) На вопрос того же зелёного мужика послал его подальше и увидел ОСНОВНОЙ, ПРАВИЛЬНЫЙ финал игры, пройдя через все телепорта (Меченый расстрелял зелёные пробирки, а потом сладко заснул на траве под солнышком)

Что я мог упустить?

0

Тебе сюда...
http://forums.playground.ru/stalker_shadow_of_chernobyl/walkthrough/153070/

0

седне буду пытаться пройти сталкера за полчаса, типа поставить рекорд, как появлюсь попрусь сразу к монолиту, думаю что можно, если не убьют или не глюканет...

0

тут добрался до одного места, угадайте где???


машину взял погонять... у военных ненадолго, потом её уничтожил оружием массового поражения - ножом...


и немного золотишка надыбал, чтоб круче выглядеть...

0
PlayGround.ru
PlayGround.ru

тут немного с доктором поспорил, по пьяни, стоит ли идти к монолиту, и если стоит то чего бы спросить, я доктору говорю что желаю денег, а доктор кричит варенья пусть даст к чаю, ну слово за слово, доктор нарезал мне в тыкву, вот врагами и вышли...

0

Red devil, а какого хрена тогда S.T.A.L.K.E.R. у тебя в любимых, если это, как ты говоришь х... Ты уже определись и не треплись попусту. А лучше подрочи на ночь и упейся в ж0пу...
P.S. ты какого вообще пола? Не пойму...

0

Сто лет здесь не был!!! Где все старые, бывалые Сталкеры???

0

Осталось ждать чистое небо, посмотрим что на это раз GSC нам приподнесёт!!!

0

Человеки! Обноружил в папке с игрой инсталер "допольнительного контента", он просит "бонусный"(?) номер. Объясните чё это такое и если можно, дайте мне этот ключ!(очень прошу!)

0

А ещё если засесть на военных складах можно такое надыбать!(я к примеру не собираюсь игру пока заканчивать,до того момента как до хрена оптечек и стволов не наберу,но одна проблема-трупы, ИХ ГОРЫ!)

0

И ещё ,чем больше убъёшь ,тем больше найдешь тайников (это кпк дохлых сталкеров и свободовцев) если хотите могу дать список, почти полюбой из локаций.

0

поставил я этот патч 1,0004 и вот какая байда: ФРАЕР пропал, вместе со стволом долговца... Вот СВОЛОЧ...

0

*башкой ап стенку.*
неужели я такой старый , и еще и ПРО сталкер

0

НаFиг нужен пси- шлем, полученый у ученых?

0

WEDRO

без него под пси-излучением не пройти... когда мозгосжигатель идешь отключать... попробуй не ходя на Янтарь припереться на Мозгосжигатель или на Припять... увидишь для какой цели он нужен

0

Подскажите в чем проблемма? я купила пропатченный "Сталкер"(востановлины монстры и т.д.) установила его и чтобы проверить игру поставила старые сейвы. загрузила лабораторию х16 стала играть и сразу же услышела хрюканье это были тушканчики,как помните раньше их в игре небыло только призраки у выжегателя,я обрадовалась что игра дейсвительно пропатчиная удалила старые сейвы и стала играть сначала. Сейчас я нахожусь на АЭС и за всю игру неточто тушканчиков я даже неодной плоти невстретила которые раньше табунами бегали.установила опять старые сейвы с х16 результат тотже тушканчики кудато пропали. с чем это может быть связано?

0

AI выпендривается! Как одеть этот шлём? Что Выброс делает?

0

Видел у ученых продается винтовка "булл-паб" за 10000 рэ. Нормальная штука????

0

у свободовцев в складе у поваленного дерева на полу винтарь валяется

0

WEDRO

шлем одевать не надо, пусть в инвентаре висит, и вообще то его и не одеть и не выкинуть... винтовка неплохая "Гроза" калибра 9*39, а та которая с патроном под калаш не очень...


QwertyVZ
там на этой базе еще одна такая есть, в схроне каком то валяется, желтом с вентилем...

0

Заработал Винторез честным путем принес Долгу винтовку получил Винтарь

0

задолбало ползать по порталам СКОЛЬКО ИХ???????????

0

СТАЛКЕРА! слышали вы что сша собирается бомбить Иран? Идиоты у них там этих "чаэс" везде понатыканно, спросите откуда я знаю-видел, мы тогда с русской общиной поэхали туды лудей вывозить.

0

PS: ПОПРАВКА- "оттуды людей вывозить"

0

Два слова...о лежащем на полу в бараке винторезе...для ориентира..., ищущим...

Как заходишь на территорию Свободы на армейских складах..., идёте далее через мост..., и первый поворот налево...
На дороге, аккурат меж двух бараков, лежит поперёк неё - дерево...
Если стать от дороги меж двух бараков..., то в правом...(или по ходу - дальнем...) - идёте вдоль левой стороны...к последнему окну...
Там перед окном...и лежит на полу винторез... - весь в масле...

Иногда глючит текстуры..., и он появляется, бывает, не сразу..., - тогда походите там по бараку, наведываясь к окну..., - он и появится...
Точно такая же хрень..., бывает и с БУЛЬДОГОМ..., сперва соберёшь гранаты..., а потом появляется он...

0

да я в этом и не сомневался..., просто ответа не было..., а может ещё кому пригодится...

0

СТАЛКЕРА! слышали вы что сша собирается бомбить Иран? Идиоты у них там этих "чаэс" везде понатыканно, спросите откуда я знаю-видел, мы тогда с русской общиной поэхали туды лудей вывозить.

Надыбаю новую броню и к вам махну... на самолет до Ирана.

0

Отключаюсь от СТАЛКЕРА, т.к. прошел его. Ждите через месяц.

0

Как только Ж.Д.А.Л.К.Е.Р. вышел я сразу себе лицензию отцепил =) Вот и до сих пор играю в него, правдо делал перерыв на 1 месяц (июль) хоть и прошли мы его по раз 5, всеравно затягивает отмосфера игры. И мы всё играем, лазием, иследуем.
Вот попробуйте развлекуху =) накидайте гору трупов чел 20 и киньте гранату, желательно ф1! красота =)

0

Будет очень интересно играть когда SDK для сингла выйдет если не очень сложный в освоении во я себе локаций наштампую )))))))

0

А когда энтот самый SDK выдет? Кто знает?

0

Привет всём!! а у мня всего 3 вопроса
1. Как называется инопланетный мир, куда попал Гордон в первом Half-Life?
2. Как зовут главного героя Half-Life: Opposing Force?
3. Что произошло с Чёрной Мезой после всех событий?
пжалуйста все кто знает помогите!!

0

ну пока идут напряжённые мысли прикол!!!
Плакала береза, Хохотал крыжовник. Подрались за вишню, Клубника и шиповник. Матюкался тополь, Пела песни слива.Вот такая штука, Димедрол и пиво!!!

0

а когда выйдет П.Р.О.Д.О.Л.Ж.А.Л.К.Е.Р. ? И какое он будит иметь название ?

0

димон! попробую на твои вопросы ответить.
1. назовем его Система Ворта
2.забыл...назовем его Меченым
3.я думаю после прогулки там Фримэна ,там осталось всего пару штук монстров, туда высадился военный десант и все там зачистил )

0

Stalker Clear sky! Ожидается в первом квартале будующего года, но.....

0

А говорят на дикой территории есть екзоскелет!!!

0

Не знаю, не слышал. Возможно это вместе с каким-нить модом появляется!

0

А говорят, что в Припяти У Ленина припрятан экзоскелет.( без модов)
Р. S. информация найдена на археологических раскопках старого форума. ;-)

0

можно если до этого у трупа в ПДС нашёл ссылку на тайник а так припрёшься не хрена не найдёшь

0

можно если до этого у трупа в ПДС нашёл ссылку на тайник а так припрёшься не хрена не найдёшь

Где найти этот замечательный труппп?!

0

люди если не сложно подскажите: "как играть по сети?" там фильтры нужно выставить какие забрать какие оставить? СП.

0

Где найти этот замечательный труппп?!

Не, ну это ты дал))) Этот труп может валяца где угодно. А вообще в игре несколько мест где определённо лежат трупаки персов: это труп Призрака и на Янатаре труп вояки какого-то! Может еще есть, но не знаю!

0

во-во выдал где найти я несколько раз переигрывал и ентот труп попался 2 раза т.е. не всегда а вообще если без модов рубишься этот экз на х... не нужен не бегать не защиты от аномалий и радиации одна броня так что забей!!!

0

Еще один миф. Говорят прототип экзоскелета есть у кодированной двери на ЧАЭС.

0

есть но опять же если нашёл ссылку в ПДС у жмурика

0

Народ помогите плз, качнул отсюда амк 1.3.1. но он почему то видится как неопределённый файл думал глюк качнул его же с сайта амк та же хрень чё делать?

0

Да что то нынче на форуме никто не постит, обидно(

0

Видели мод новый вышел "Зима в Сталкере", офигеть прикольный!

0

Видели мод новый вышел "Зима в Сталкере", офигеть прикольный!
А можно по подробней?

0

У кого нибудь случайно нет реальной карты окрестностей Чернобыля( в "нормальном" масштабе.

0

Люди не могу подключить сервер к плейграунд. На этом сервере можно играть с пиратской версией? Если да, то можете точно написать как это сделать (ели не трудно). Заранее спс.

0

люди а хотите CDkey к Сталкеру?Просто так, бесплатно!

0

Тогда скажите можно ли поиграть в пиратский Сталкер по интерету, и если да то скажите как.

0

Да можно,ща скажу..
Шаг1:Качаем и ставим патч на не пропатченый сталкер http://www.playground.ru/files/7834/
Шаг2:качаем и ставим но сд http://www.playground.ru/redirect/no..._No-DVD_WW.rar
При установке он у тебя попросит ключ его я тебе скину в личку но поскоку этот ключик уже юзает человек 200 не факт что тебя пустит на любой сервер патч и носд версии 1.0003 не советую ставить 1.0004 там куча вылетов но это ИМХО я лично сижу на 1.0003 пока не выйдет следующий патч..

0

Дк почти на все серверы требуеться версия 1.0004

0

Ща напишу на 1.0004 темболее точто я написал выше ссылки кривые..

0

ну патч на 1.0004 у меня стоит только .exe - NoCD

0

Сам патч http://www.oblivion-lost.de/download/patches/stk-ww-10004.exe
но сд http://www.playground.ru/cheats/4462/%5bcolor=red%5d/
Ключик ща кину )

0

Самый главный вопрос: когда я выбираю какой нибудь сервер то там нужно ввести логин и пароль. Что нужно сделать.

0

народ вы не подумайте что я совсем тупая просто я тут в первый раз ))) подскажите что нужно сделать чтобы войти в игру и поиграть??? у меня не получается.....

0

Нужно зайти в папку с игрой в ней есть папка bin, в этой папке найдешь файл XR_3DA.exe, запускай его и всё!

0

Подскажите консольную команду по сетке, чтобы при игре TDM нельзя было убивать своих!

0

Парни, кто-нибудь знает консольную комманду типа noclip?

0

Это читерство такой нет!
Какое читерство, если в настройках сервака есть такая опция!

0

Если админы не поставили эту опцию включонной значит они щитают что это лишнее а если у одного тебя она будет включена а у других нет то это читерство )

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ