К.у.р.и.л.к.а

Итак, сталкеры, пора немного посидеть, перекурить (кто не курит - будет травить анекдоды и байки), расслабится перед возвращением в Зону.
Предлагаю здесь делится ответами на вопросы касательно тактической стороны игры!
И обо всём что Вам интересно, но вы боялись об этом спросить в других темах можно спросить тут. Можно делится личными впечатлениями о игре, писать свои надежды на будущее, описывать каким вы видите этот мир и каким он по вашему будет через года... Рассказывайте о Ваших реальных событиях, о происшествиях в мире и о том что Вы об этом думаете. Пределов нет. Все что мы от Вас просим, так это не повторять уже существующие темы. Точнее, не задавайте вопросов из FAQ, пожалуйста.

Одна главных задач темы - Это решение тактических вопросов, консультации и предложения касательно трудных моментов в игре!!!

О чем мы НЕ говорим:
1) Вопросы, обсуждаемые в других темах. Сами понимаете, зачем создавать десятки клонов, если все уже давно есть, нужна только внимательность. Вот список основных тем:
http://forums.playground.ru/stalker/157558 За пределами ЗОНЫ
http://forums.playground.ru/stalker/153323 Моды их так Много
http://forums.playground.ru/stalker/157963/#2087638 Долг и Свобода
http://forums.playground.ru/stalker/153364 Мервый Город
http://forums.playground.ru/stalker/153804 Всё про оружие

(Далее спискок будет дополнен. По мере необходимости)

Если вы тут что то не нашли, посмотрите внимательнее, Ваш вопрос уже точно был задан! =)
2) Мы не обсуждаем работу сервера, сайта, администратора и модераторов PG.

В Курилке НЕ приветствуется:
1) Оскорбления в адрес кого-либо из участников форума.
2) Посты имеющие большое количество одинаковых знаков, например когда очень смешно ))))))))))))))))))))
3) Ссылки на ресурсы не имеющие отношения к игре или обсуждаемой теме.
4) непомню что но что то еще было....)
Если есть какие вопросы прошу сюда!!!!

PS: респект в сторону RainBull'а, с его легкой руки пришло название теме!

Комментарии: 568
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Заменить в нычках:
Простые аптеки - на научные/армейские
Гранату РГД-5 - на Ф1.
Обычные патроны, на бронебойные/снайперские
В Баре - выпивку на 5.45(калаш) патроны(бронебойные)


Добавить в нычки на Кордон:
В вагон над мостом - Дробовик Винчестер 1300
Куда-нибудь - костюм туриста(ну да , ещё..)

Добавить в нычку на Агропром:
Модифицированный Абакан и 2-3 обоймы к нему.

Добавить в нычку на Тёмную Долину:
СВД "Дальнобойщик"

Добавить в нычку на Дикую территорию:
Облегчённую L85a2

Добавить в нычку на Янтарь(или перед входом в него)
РГ-6 и пять зарядов к нему.

Добавить в нычку на Арм.Склады:
FN2000 c трудными условиями выпадения/подбирания и пять гранат к ней.

Заменить нычку с выпивкой на Радаре, на следущее:
9х39 - снайперские или бронебойные
5.45нато - бронебойные
7.14(СВД) - снайперские (и бронебойные, но другую нычку)

Добавить в нычку на Припять:
Гаусс-пушку и 30патронов к ней.
Гранаты дя подствольника М-209 20шт.

0

Надо разобраться с гранатами для подствольника. Тип и кол.

0

И если есть, то желательно по локациям.

0

Кордон:
нету (да и зачем?)

Свалка:
нету

Радар:
Вог25-10шт.
М-209-9шт.

Бар:
Вог25-3шт.

Агропром:
нету

Тёмная Долина:
Вог25-3шт.

Янтарь:
М-209-3шт.
Вог25-5шт.

Припять:
М-209-4шт.

Дикая Территория:
М-209-5шт.

Арм.Склады:
М-209-11шт.
Вог25-3шт.

0

Да, похоже боеприпасов хватать будет.

0

Но потрудится для них надо... Я вот за всю игру находил в общем где-то 10-20шт. Поэтому нужны!!

0

Давай добавим на Янтарь ещё штук 5 для бульдога, а на арм. склады штук 5 NATO и штук 8 наших.

0

(Обновил старую, дабы слишком часто список не писать) А лучше в Припять ещё 10-15 M-209...

0

Ты прав, а то там вообще ничего нет. Обидно.

0

Мало кто после прихода в Припять - возвращается, отсюда вывод - больше вооружения, меньше хабара..(хотелось бы наоборот, но увы...ждём приквел)

0

Ну вроде да. Ждём Ежжа? (С артефактами - он сам решит куда и что)

0

Всё хорошее имеет закономерность заканчиваться. Вынужден покинуть на время ( срок не известен). Как вернусь, зайду и узнаю новости. Ежжу, по моему, пора скидывать наработку. Очень жаль, что никто не изъявил желания присоединиться к нашему обсуждению. До встречи и удачной охоты тебе сталкер, также хорошего хабара и чистого неба.

0

Сообщения на @. Прочитаю, когда вернусь с командировки. Всё пока.

0

И тебе того-же! Заходи потом в оружейную.

0

Здароув, оружие? Ладно! Как истиный патриот говорю надо больше отечественного. У меня есть мод на несколько видов одного и того же оружия, например СВД маскировочная, если ЕЖЖ полазиет в нем мож че получится, как например совершенно новое впечатление от нычек и прохождения!

0

Господин RainBull!!!!!!!!!!! Ой как плохо присваивать темку себе, ой как плохо((((((((((((((((((И потёр всю, надо какой ты хороший чел.

0

FreddyCruger
Ты похоже ошибся. Это уже вторая версия, просто он не стал этого писать.
Вот твоя, первая.. http://forums.playground.ru/stalker_shadow_of_chernobyl/157963/

0

А ну за сим извиняюсь, но ссылочку на первую мог бы дать, если уж первый пост полностью скопировал!

0

Danila скажи кто стрелок , а заадно скажи где находится скряга.

0

Стрелок - это ты! т.е. главный герой.. Скряга находится на Арм.Складах, в двухэтажном доме с правой стороны.

0

Да незачто. Всегда готов помочь, если могу..))

0

ну а кто написал эту брехню про то как убить стрелка

0

Ошибка. Такую запись раздают всем агентам. А Стрелок - случайность/ошибка...

0

мммммммммммммммамаа, хочу clear sky. вчера первый ролик посмотрел - там так клёво шмаляют друг в друга эти нпк,кстати выйдет пролог на моё день варенья, то есть в марте 18 числа (если выйдет(!)),так что лучшего подарка не найти!!!!!!!!!!!!

0

Я же задал вопрос.(Как вставить скрин на форуме)

0

Ты чего таким тоном? О_о
Сверху справа, есть ссылка на твой профайл, под ним написано "Обзор", нажимай, выбирай, загружай. Затем копируй уменьшенную ссылку на форум, и вставляй прямо в тескт. Если что-то непонял - пиши я отвечу. =))

0

Воставший из мертвых.... Напишу здесь... Как зайти на сервер по СТАЛКЕРу???????????????????????????
Пишет мне НЕВЕРНЫЙ ХОСТ......................

0

Осторожно кидай! А то с такой меткостью как у тебя, я боюсь потярять глаз..или ещё что-нибудь :-D

0

Конечно. Для этого скафандр на голове и надет.

0

Да вот закончил Припять и Агропром.

0

Да мы обычно здесь, в личке каждый день общаемся. А тут...

0

Скорее всего, у него какие-то проблемы. Он не из тех кто "шифруется".

0

Я об этом и говорю. Ты просто непонял. Я о том, что он, застрял на чём-то.

0

Кстати, незнаеш где слить дровишки на SAPPHIRE 1950 PRO. На официальном сайте есть, но с глюком.

0

А разве где-то кроме оффициального, могут быть без глюка? Вообще-то незнаю. У меня 7950.

0

Дровишки с официального я качал вчера 20 мин., и все усилия оказались "пшиком".

0

Архив раскрылся, но они не загрузились. Пишет, что отсутствует файл. Манесинький такой файлик.

0

Подскажите плз, как убрать из мода, что-бы погода не менялась и графика, в каких папках - файлах находятся эти параметры?

0

А какая тебе версия дров нужна, хотя бы приблезительно?! (к примеру - 7.9)

0

Все остальные много весят из за ССС. Влепили новый контрольный центр, а он ОС грузит по чёрному.

0

Fаныку.
А зачем тебе это? В чём твоя проблема?

0

Тут человеку помощь была нужна. Только он куда-то делся.

0

Вот тут я с тобой несогласен. Хоть что-то мы да знаем. Пусть манехонько, но знаем.

0

Почему тогда мы не ответили? Да, знаем, но немного. К сожалению.

0

Я его пригласил, а он не пришёл. Вот какой он (я даже не знаю кто).

0

Даа, ну а мы как всегда останемся тут, для полу-флуда.

0

А на счёт видюхи, я бы себе её сначала абгейдил ( кулер заменил - штатаный бяка, на память охлождение поставил, чтобы бедная не мучилась).

0

Я сдесь. Ну, с модами совсем другая игра. Вот я, где-то в мае забросил сталкер, а позавчера вот решил модик скачать и попробовать снова, меня затянуло. АМК и АВС крутые моды, геймплей с ними совсем другой!

0

Fанык. Я начинал проходить СТАЛКЕР как только он появился (в марте). Тогда модов небыло. Потом прошёл только в июне но уже с патчами. Пацан мой играл с модами, потом переустановил и прошёл без них. Сказал, что так ему больше понравилось, адреналина больше.

0

Вижу, вижу! Попробуем помочь?

Попробуй удалить файл user.ltx Затем удали папку weathers которая лежит в config. Как-раз он и должна отвечать за погоду. На худой конец, снеси shaders.

0

Из всех модов, которые я у него видел, мне понравились только 2. Мод на прицелы снайперские и мод, который добавляет (якобы) всех мутантов убранных разработчиками.

0

Хотя бургеров он таки и невстретил. Зато от контролёров отбоя небыло, а кровососы просто озверевшие - прямо стаями. Гады немцы.

0

Хрольф:), в АВС сделали так что кобаны выбегают сзади(!),из кустов, внезапно, тоесть ты его невидел, а он откуда невозьмись с воплями начинает тебя долбить. В АМК сделали так что кровососа на "ветеран", можно завалить только гранатой, а иначе весь запас патронов на него уйдёт+кровосос теперь не ссыт как раньше, а смело идёт за тобой, куда бы ты непобежал(!).

0

добавляет (якобы) всех мутантов
Не якобы, разрабы их действительно убрали: Химера, Бюрер, крыса, Излом, и ещё какие-то.

0

И в оригинале тоже самое на этом уровне (ветеран). А кабанчиков,... Делаешь звук по громче ( если дома наступил "сон-тренаж" - одеваешь наушники) и слышно как зомби подходит. Честно.

0

добавляет (якобы) всех мутантов
Не якобы, разрабы их действительно убрали: Химера, Бюрер, крыса, Излом, и ещё какие-то.


Но я и говорю, что этого нет. Просто популяция гадов в этом регионе увеличивается на порядок, и они становятся просто извергами.

0

В том то и дело, что не тоже самое. Я, оригинал на "ветеран" проходил в полусонном состоянии, а сдесь вот с модиком АМК, кровосос меня 5(!)раз уделать успел, пока я допёр, что мне с ним без гранаты никак. Вот такие дела нынче в зоне творятся!

0

Да, вот с этим он слишком переборщили!! Я тоже слыхал подобыне рассказы. Мол "вылезаю из подвала, а там меня вся деревня встречает, и химер штук десять, и бюреров, штук шесть, а кровососов вообще не сосчитать!"

0

А про деревню с бюрерами и химерами, я не говорил. Вот.

0

Ну, самый рульный мод это АМК, с ним тоже вылеты случаются, запоренные сейвы, но в целом АМК мод самый вменяемый из больших.Хотя я не все большие моды пробовал, но читал отзывы и такое у меня мнение сложилось.

0

Просто по этому моду сделали STALKER -Новая война.

0

Я в эти моды не играл. У них одно описание даже дисбалансное...

0

Вот, у ГГ рост по умолчЯнию 0.85, я всё думаю: "А нахрена многие мододелы делают рост аж 0.95(!)?", ведь с ним он не везде пролазит, а потом упираеЩЬся лбом в какую нибудь текстуру и приходишь к выводу, что мод нЕиГРАБЕЛьНыЙ!!!!

0

Должна быть в женьщине ( игре ) какая-то загадка....

0

Кстати, изначально планировалась игра женщиной......

0

А мне нет. Для меня женщина и зона(это я про игру) совершенно несовместимы!

0

Приходит сегодня, вернее вчера один человечек и говорит, что не может поставить антивирус. Ну тут все закричали, за возмущались, мол как так. Приносит он коробочку, в коробочке всё как у людей - диск, ключик, инструкция, короче по виду полная лицензия. Беру и начинаю ставить, благо мест много. При попытке активации, отсылает так далеко, что невидать. Связываюсь со СП сайта производителя. минут 10 разговариваем нормально. Обмениваемся инфой. Затем выясняется, что етот ключик был заблокирован ещё год назад.
Узнаю у человечка, где он брал сие произведение, иду туда, а , там таких коробочек штук 30 на прилавочке лежит. Во дела.

0

Да так всегда почти! Ну ладно, коменты я больше не в силе давать - ухожу спать. Пока всем!

0

Одна из версий изчезновения женщин из зоны:Женщины мутировали и превратились в бандюков.

0

А как найти код к двери,когда там ещё мужик в оранжевом скафандре воляется и темнота ещё.

0

НАРОД ФСЕМ РЕСПЕКТ. ЭТО В SRALKERE ЕСТЬ ON-LINE ЧИТЫ?

0

есть в сталкере вид от третьего лица?

0

Вроде есть. Гдето слышал разговор на эту тему.

0

Пиши в консоли:
bind cam_ kf1
bind cam_ kf2
bind cam_ kf3
bind cam_ kf4
Теперь в игре Кнопками Ф1,Ф2,Ф3,Ф4 ты можешь переключать виды.

0

Или добавь эти строки в конец файла user.ltx

0

Файл находится в папке STALKER-SHOC/ Открывается простым текстовым редактором.

0

Здесь есть кто? Живой, полуживой, мутированный?

0

Привет! Только я, к сожалению, не совсем сталкер. Несостоявшийся.

0

Ну ничего, я тоже как-видишь почти мёртвый сталкер.

0

С этого места поподробнее пожалуйста.

0

Нет-нет, я не в смысле "мертвый-сгоревший". Я в смысле долго ждал выхода Сталкера, а он у меня на компе не пошел. Хотя душой я сталкер.
П.С. Вы Стругатских читали? "Пикник на обочине"? Это на тему сталкеров.

0

Нуу, попробую вкратце: Однажды, идя ночью по территории бывшего завода "Росток", я увидел свечение, синее... Оно меня так заочаровало, что я шёл на него почти не обращая внимания на аномалии лежавшие на моём пути. Мною будто двигала какая-то сила, то-ли очарование, то-ли жадность... Вообщем на полном ходу я так и вляпался в "электру". Теперь моя душа, так же как и тело - почти сгоревшие. Из-за жадности, которая преподав мне урок, тоже сгорела...

0

Я напишу систему, на которой запускался STALKER: Sempron 3000 (1,8), 1Гбайт оперативки, 6600 256 видео AGP, 80 Гб диск. Летел как вертолёт.

0

Не, у меня видеокарта старая-Радеон 9600 СЕ. Вообще комп пора давно менять ко всем чертям, а у меня руки не дойдут никак. Я в последнее время мало играю, в основном в Фоллаут,Готику, так что в апгрейде как-то не нуждался.

0

Я у одного видел работу на Radeon 9550. А уж эта карточка урезана до основания так, что дальше некуда.

0

Говорят Радеон 9550 мощнее 9600. Да ладно, не бери в голову, мы же здесь не мой комп обсуждаем. Давай о чем нибудь другом!

0

Просто моя спец - железо и ПО. Поэтому затронуло профзнания.

0

Так ты не ответил, ты читал "Пикник на обочине" Стругатских?

0

Было сие очень давно. Тогда он выходил ещё на самиздате. Недавно решил перечитать, не пошло.

0

Правда это произошло после прочтения "Тени Чернобыля", "Дом на болоте", "Дезертир".

0

А, а я только начал, но тоже пояему-то не идет, хотя Стругатских читал, нравилось

0

У них досихпор читается "Понедельник начинается в субботу" и "Трудно быть богом". Остальное ....

0

Ха, я именно это и читал. У меня они в одной книжке, из коллекции Фантастики старой.

0

Нет, если честно. Это книги из серии Сталкера?

0

У меня первой "сталкерской" книгой, был Пикник на обочине.

0

Если честно у меня времени нет, а то-бы с удовольствием. Ха, каникулы, а книгу прочитать времени нет

0

Затем я прочёл сборник "Тени Чернобыля" но мне он не очень понравился. Потом купил себе "Дом на болоте" и эта книга оправдала все мои ожидания, в ней как и в "Пикнике" я нашёл много умных и интересных вещей, а главное что понравилось, так это то что автор действительно знаком с понятим Зона...

0

Ладно, друзья, приятно было с вами поболтать, но мне, к сожалению, пора. До встречи. Надеюсь, скорой.

0

И я пойду. Завтра на службу. Последний рывок в этом году.

0

Я попал... в клуб любителей литературы? давайте тогда и о фильмах поговорим

0

В сборнике хороша часть "клык ".
Да. Это единственное что мне по настоящему понравилось, хотя конец если честно немного детский.

0

А что о фильме говорить? Хороший, интересный, загадочный, философский, но пообсуждать как-то неполучается..."многодумный" он.

0

Я есть. Я всегда был. Я всегда буду... :-)))))))))

0

Зорова.
Такой вопрос. Для чего слизь? Я ее за пояс сую, а у меня кровотечение еще хуже начинается..

0

Да просто так. От него толку маловато, ведь когда начинается кровотечение ты обычно используешь бинт. А артефакт(даже слюда) делает своё дело очень медленно!

0

Поэтому продай, и надень на пояс "Лунный свет" или "Кристалл" - от них реально есть толк.

0

Так и делаю.
Просто какой то бестолковый артефакт получается

0

Ложные:
1)Богатсво
2)Бессмертие
3)Власть над миром
4)Уничтожить людей
5)Чтобы Зона исчезла
Настоящие:
1)Присоединение к ученым
2)Отказ подчиняться => разрушение планов оранизации
Вот все 7 концовок.

как можно пройти:?
2)
3)
4)
5)

0

Млин, сейчас на вопрос ответить не смогу, у меня проблемы с сайтом(не этим). Позже.

0

если не трудно скинь на мыло, как время будет harwa@rambler.ru

0

Кроме как подбирать, можно гденить патроны от СВД прикупить?

0

Нет, в оригинале нельзя. Хотя можно заглянуть к свободе, может у их торговца есть. Я их обычно всех вырезаю, поэтому точно сказать немогу.
Что касается концовок: Если возьму точную инфу о требованиях к концовке, то скину.

0

Ясно. у Свободовцев был, там нема.

0

Ну жди нашего мода тогда. =))) Будут патроны, как раз к тебе!

0

Если интересно - читай
http://forums.playground.ru/stalker_shadow_of_chernobyl/mods/176674/

0

А как на счет эксклюзивного оружия? можно че нить придумать?

0

всмысле проапгрейденного, со стрелкой

0

Ладно спать пойду.
Достал наверно... =)

0

Да. Но стоили в разы больше.
Интересно СВД со стрелочкой есть...?

0

В какой версии СТАЛКЕРА есть возможность использовать транспорт???!!!

0

у меня версия 10....1 обновленая до пятой не сетевая игра

0

Люди,а у меня движок вот что выдал!Бедненький!

вот ссылка на скрин

http://depositfiles.com/files/2834964

http://pic.rapidshare.ru/516128

0

Ну если насчёт мода то да. Насколько я понял - закончили. Сегодня вечером ЕЖЖ выйдет на связь и всё будет известно..

0

Сами нычки уже готовы и есть у меня. Осталалось только описание Арм.Складов(которое ЕЖЖ вчера сделал). Вот так вот.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Красивая зверюшка, правда?

0

Спасибо что выложил скрин Химеры. Я давно хотел увидеть её... Правда лучше не выкладывать в таком размере!
Тестировать можно хоть щас! Описание ведь не помеха.

0

Если хочешь скину тебе файл с содержанием нычек на почту. А до полного описания нычек придётся подождать.

0

Кстати, эта зверюга встретила меня на входе на ЧАЭС. Была не одна + 3 псевдогиганта.

0

Была не одна + 3 псевдогиганта.
Ну и как эти гианты? Классно?

0

Полный адреналин. Непередаваемо!!!!! На входе в саму ЧАЭС стояло 3 бюрера, вот это бал подарочек. В небе 2 борта, бьют по тебе как в копеечку, а внутри такое чудо.

0

Ох, "Излом" тот ещё паршивец! Иногда замочить его труда совсем не составляет, а иногда толпой набегут с крикам "солдат, эй, солдат дай..." и уж тут хочешь-нихочешь а приходится выбирать - или три сотни патронов или жизнь.

0

Скинул на то мыло что указано в твоём профайле.

0

Да вот и я хочу спросить, как тебе этот карлик-бюрер? Его способности сильно отличаются от полтергейста? И как он в ближнем бою?

0

Один - вполне нормально, но когда их 3,4 и более, это большая проблема. Бьют как кровососы в ближнем бою. Вычислить их можно. Желательно, чтобы они тебя не видели и не слышали. Тихонько, тихонько.

0

Значит в отличие от Кровососов, к ним можно подкрасться, да? А как там у него способности, от полетргейста сильно отличаются?

0

Способности, как у контролёра - пси. Но в отличии от него, они не бьют по мозгам, работают на более близком расстоянии. Стараются нанести повреждения, если ранены - стараются ускользнуть из под огня, что вполне им удаётся.

0

Бить надо только в голову, желательно использовать ствол с глушителем. Я использовал модифицированный Абакан (гранатомёт+глушитель+снайперский прицел + патрона под ВВС). Нашёл его чисто случайно, завалил одного чудика, а он его выронил.

0

Ну это только с модами такой ствол... А вот насчёт мутантов уже подумываю себе таких поставить.

0

Ставь, не пожалеешь!!!!!!/ А на счёт модов - не знаю пацан что-то ставил, но стволы все нормальные, правда бьют сильнее и вот эта радость появилась + ТОЗ, хотя содержимое нычек осталась тем-же.

0

А до нычек ещё никто не додумался. Были какие-то мелкие попытки типа "увеличено количество содержимого..." ну и т.п.
А где какие мутанты обитают(из вырезанных)?

0

С новыми нычками будет 7-е прохождение. Ужас тихий.

0

Живут 1- изломы; 2- химеры; 3- псевдогиганты; 4 - кровососы; 5 - крысы; 6 - что-то типа диких кошек; 7 - зомби солдаты; 8 - зомби люди; 9 - бюреры; 10 - контроллёры.

0

Да вот и мне придётся проходить опять. Но разве это плохо?! :-))

0

Изломы обитают на Агропроме, бюреры - в подземельях, кошки на Кордоне, химеры на Армейских складах, зомби - люди на Кордоне и Агропроме, красы появляются на Кордоне и в тайнике Стрелка рядом с контролёром.

0

Это не плохо, но 7-й раз!!!! Всё до боли знакомое, хотя каждый раз жду этого момента с нетерпением.

0

Да нет, это не крысы! Это тушканчики. Их просто добавили в эти локации. Кошек на Кордоне с модом для восставновления мутантов - не встречал...

0

Да, ТОЗ получил ещё на Кордоне. Лучше обреза в 100 раз.

0

Зверюги ( кошки ) не слишком страшноваты но проблемы доставят хорошие.

0

А я его сам восстановил. Когда я увидел его меткость и повреждения, сразу понял - это соперник РПГ7...

0

Слава богу что патронов всего два, иначе было б...

0

Нормально, нормально, но вот магазинчик бы как в чезере - вот был бы machinengun

0

Хех, да так недалеко дойти до "Шестиствольный автоматический ТОЗ-35"

0

Ладушки всем пока и удачи. Отключаюсь. Надо отдохнуть и приступать к тесту. Закончу, приду. Пока.

0

Люди,сейчас начал смотреть фильм Сталкер Тарковского,так там главный герой очень похож на сталкера в игре,не с киношного ли он срисован? ;)

0

Люди помогите!! Где можно в игре найти пушку ГАУСа???

0

J.E.K.A.
Гаусс появляется только на припяти. Это без модов...

0

Друзья,подскажите,где найти информацию о версии игры-1.1009?Друг жалуется:-"да у меня версия игры v 1.1009 призагрузке сохранений выкидывает, даже когда начал новую игру первый раз убивают и при загрузке поседнего сохранения выкидывает", а я не в курсе.Просветите пожалуйста.Про его железо ничего не знаю.

0

Друзья,подскажите,где найти информацию о версии игры-1.1009?Друг жалуется:-"да у меня версия игры v 1.1009 призагрузке сохранений выкидывает, даже когда начал новую игру первый раз убивают и при загрузке поседнего сохранения выкидывает", а я не в курсе.Просветите пожалуйста.Про его железо ничего не знаю.

Друзья, скажите, где он вообще такой патч скачал?!?!?!

0

а я вообще знал где патч v1.1000 cкачать. Тока кому он нужен?? И вообще серваков таких нет.

0

слушай а у него такой патч сразу как игра установится? или он его сам поставил??? если сам то пусть игру переустановит и все дела.

0

соmbat, а у друга версия лецензионная или нет?

0

Друзья, спасибо за внимание.Я узнаю подробнее.Пока его не достать.

0

Друзья,всем привет!Мой приятель так ничего вразумительного и не прислал:Где-то,у кого-то скачал уже с компа. Я полазил по темам форума и вот что нашел:
Тема:Неверная версия игры от 14.04.07 22:03.
"Dino_80
03.04.07 23:49 Купил коллекционку. Рад был, как слон. Скачал официальный патч 1.0001. Попробовал поиграть в онлайне, но пишет что неправильная версия игры! Причем при соединении с серваками с любой версией игры - и с 1.000 и с 1.0001 и с буржуйской 1.0009 :( Кто знает, в чем трабла??"
Это про версию игры,а глюки он убрал просто:снес все и поставил 1.0001 с модом транспорта.
Спасибо за желание помочь.

0

Мёртвые есть??
А есть мод для увелечения предметов.
Вот например напиток НОН СТОП а установив мод будет ещё и простая вода или покрепче пиво.

0

Видимо мёртвых больше ( ни кого нет ).

0

есть патч какой нить что бы речь была на русском???

0

А РАЗВЕ РЕЧЬ НА ЛИНЮХЕ НЕ РУССКАЯ ,У МЕНЯ ПРОСТО ПИРАТКА РЕЧЬ АНГ -НАПРЯЖНО(

0

Народ я новенький тока что прибыл в зону у кого тут можно работку найти???

0

всем привет токо начал играть в сталкера, дайте совет
1. как больше таскать вещей
2. и какие выгоднее вещи тоскать

0

Аndroid
1.Сам Сталкер может спокойно носить до 60кг барахла, в перегруз до 80кг (но в этом случае быстро устает). Так что нужно оптимизировать боевые и пр. наборы рюкзака. Для переноса большого кол-ва вещей используется ближайший труп, в которого запихывается все добытое, и который тащится к ближайшему выходу на локацию с магазином, с последующим переносом трофеев частями в точку сбыта. Независимо от того сколько вещей напихано в труп (хоть 500кг), сталкер почему-то не устает.
2. Хожу в Зону уже в четвертый раз и самые прибыльные веще это: костюмы (руби военных, бандюков, наемников), при выходе на локации Дикая територия, Армейские склады, Янтарь и Выжигатель будут попадаться НАТОвские штурм. винтовки - у них приличная цена (внимательно смотри за состоянием трофея - при полном износе в ноль цена ему соотв.). Также артефакты попадаются приличные, но их тяжело найти, нужно БОЛЬШОЕ везение (недавно на Диких териториях подобрал артефакт Слизняк - цена 5600 денег, сохранил для коллекции).
А вообще зри в оба, береги своих, бей чужих, помогай товарищам. УДАЧИ.

0

1.Купить у бармена или скряги экзоскелет (другой вариант, по мне оч. неудобный - в трупе таскать)
2.Одинаковых шмоток набирать точно не надо. по крайней мере тяжелых.

0

принашу свои извинения zander driver но на щёт экзоскелета я не согласен.Ввиду того что новичёк тебе нужна скорость а в экзоскелете не побегаеш!

0

Zander_driver
А где экзоскелет можно купить? У меня версия игры такая, что сей дивный костюмчик можно только накопать где-то в Припяти (мой товарищ говорил, скоро буду искать) да в самой ЧАЭС.

0

а по конкретней версию и точное название(если мод)

0

Голая инсталяха + патч который кроме глюков (не могу спать, не могу поговорить с командиром Долга - выкидывает из игры) добавляет возможность апгрейда почти любого ствола подствольником, глушителем и прицелом. Версию сейчас не вспомню, не дома.

0

знаете давайте поднимим тост за новеньких меченых!

0

понятно думаю твой друг прав.Я тож не нашёл экзоскелет в продаже.Я его под конец игры нашёл.И говорят что гдето на военной базе валяется(эта инфа не точная).Но в конце он те на не сдастся.Там радиации будет во.А лучший костюм на мой взгляд это учёных зелёный такой.Его можно будет на Янтаре преобрести.

0

Сева хороший костюмчик, и свободовские хороши тем что вобщем неплохо от всего защищают и при этом легкие.

0

2 Gans314 экзоскелет продается у Скряги и с некоторого момента у бармена.

0

Кто такой Скряга? Что-то я не упонмю такого. Где он обитает. И с какого момента у Бармена появляется в продаже костюмчик?

0

Ну млин ты даешь... Ты че, по форуму не лазишь и проходишь игру только за "долг"? Скряга это свободовский торгаш. У бармена - вроде после х-16.

0

Все дело в том, что обычно я по ходу игры ни к какой группировке не примыкаю: вступив в Долг и следуя на локацию Выжигатель (и обратно) мне приходится постоянно выбивать свободовский блок-пост - без них на локации Армейские склады зверья многовато становится; примкнув к Свободе (хотя это приемлемо в предфинальной части, с потерей цивилизованного выхода на локации Росток, Кордон, Темная долина, Свалка) я теряю точку сбыта - бар "100 рентген", к которому пришлось бы пробиваться с боем через долговские заслоны. Вообщем, не выгодно.
В итоге к свободовцам в принципе я не захожу (разве что за дармовым "Винторезом" да к ихнему-же блок-посту, подхалтурить маленько), отсюда мое плохое знание кто-есть-кто в ихнем таборе.
Что до экзоскелета, то сегодня я как раз и направляюсь на Янтарь, в лабораторию Х16, посмотрим, появится он у меня или нет.
И еще, скажи-ка Zander_driver, товар, да и выбор, у Скряги получше чем у Бармена или нет? Если да, то я после прохождения сюжетного квеста на Выжигателе пожалуй примкну к Свободе.

0

ты ужо преобрёл зелёный костюмчик?

0

Нет, предпочитаю "Севу". А что касается защитных свойств экзоскелета, то повесив на пояс 5 бол. колючек, никаких проблем с радиацией на ЧАЭС, при прохождении самого финального сюжетного квеста (там где по телепортам прыгаеш), не испытывал.

0

ну и нах тебе это надо?Лучще зелёный и простых артефактов на защиту от пуль.И всё.А в экзоскелете бегать незя.В некоторых версиях

0

Есть вопрос. Кто-нибудь заметил, чего вещает по матюгальнику командир блок-поста который на Кордоне недалеко от точки Сидорыча; в перерывах между "Служба безопасности........ и т.д." и "Граждане............ и т.д." Я разобрал только это: "Шевели копытами, солдат!" и "Вы что там, офонарели!!! Я щас подойду всем бошки поотрываю!!!".
Видимо смекалистый командир быстро въехал, что с помощью пропагандистского матюгальника можно не вставая с места командовать своими подчиненными.

0

Gans314 у Скряги выбор не такой широкий, как у бармена, но товар получше. Кроме экзоскелета бывают хорошие свободовские костюмы, стволы под 5.56, со временем (не знаю после чего именно, может просто по дружбе) появляются СВУ и патроны на СВД-СВУ. Что касается точек сбыта - я всегда все ценное но ненужное продаю Сахарову, у него закупочные цены в полтора раза выше чем у бармена.

У бармена до трех экзоскелетов рандомно. Так что может и не быть - в этом случае перезагрузи локацию бар.

0

У Петренко по дружбе СВД появляется и тяжелый долговский броник!

0

А также патроны к СВД и (не уверен что на любой версии и это не рандом) заряды на подствольник "костер-25" и гром. Только долговский броник хоть и хороший, но именно тяжелый, а свободовский - ненамного слабее и гораздо легче.

0

Zander_driver
beregovoi brat

Благодарю.
Сейчас я нахожусь на стадии следования на локацию Выжигатель с последующим выключением оного.
Был у Скряги, выбор у него мягко говоря слабоват (даже 5,56НАТО патронов нет, костюмчиков хороших тоже нет.), попробую вступить в "Свободу", может чего интересного у торгаша появится.
Кстати, у ботаников после прохождения миссии в лаборатории Х16 не оказалось "Севы", только научная "зеленка". Предполагаю, что это из-за того, что играю на уровне Ветеран.
А как насчет моего поста про матюгальник? Никто не обращал внимания про то что я писал?

0

Gans314 дословно не вслушивался, чего он там вещает. Вроде еще было "вырубите нахрен эту хрень!" Интересно о чем это он...

0

Gans314
Задание у долга возьми(по уничтожению группы Свободы в деревне кровососов.можешь взорвать их бочкой с топливом или газовым балоном).получишь в награду снайперский Вал(Вла)!Оптику сам прицепишь!
Насчёт матюгальника.тоже слышал!

0

beregovoi brat
Нет, я сейчас ориентируюсь на вступление в Свободу, вчера весь вечер, как идиёт, таскал свое барахло с Ростока на Склады. "Вал" в множественном кол-ве набрал выполняя халтуру по защите блок-поста Свободы от "монолитовцев".

0

зачем когото просто так убивать? вал снайперский лежит на базе свободы.идешь через главный вход, переходишь мост, поварачиваешь на лево, там подряд в линию две козармы и во дной из них он лежит и дожидается вас.
еще оди можно найти в нычке...убиваешь зомби не помню ково на територии завода у x16 спускаешься в подземелье(где мозговыжигатель) там лифт обходишь его и в электро щите лежит он... можно найти в одном из подвалов домаа в деревне у базы свободы(там еже и гранатомет с)

0

chebura
Мое отношение к "Винторезу" можно прочитать в теме Опрос: Ваше любимое оружие . Точности G36 для меня хватает.
Что до того, просто так убивать, то на то он и враг, чтобы его убивать, монолитовцев не жалко, как и бандюков, военных и наемников. С них и живу.

0

chebura
Вообще то ВАЛ - это автомат на базе ВИНТОРЕЗА.и он(снайперский ВАЛ) в игре просто так не валяется!И не просто так убивать.а по квесту!!!

0

Он там вообще в единственном числе,это без модов

0

А теперь минуточку ВНИМАНИЯ! долго я бился и сделал собственный мод. оч харошая вещч, советую поставить. работает как на лицензии так и на пиратках. качать адсуда: http://depositfiles.com/files/3870361

0

Ты особенности мода напиши что он меняет ато качать влом

0

Рачпур правильно, а то по чем я знаю что там? не у всех анлимит...

0

Есть вопрос, камрады.
Возвращаясь с кучей барахла с Припяти и выйдя на Радар, я сразу столкнулся с монолитовским заслоном (7-8 чел.). Был удивлен, но где-то с 3-4-й загрузки мне удалось прорваться, попутно перебив супостатов. Обрадовался. Выгрузил добычу и пошел обратно в Припять за остачей. Выйдя на Радар я опять нос к носу встретился с невмырущим монолитовским заслоном. Был обозлен.
Скажите, у всех такое, или есть варианты? У моего товарища, например, группа встречающих состоит из 7-8 зомбей.

0

меня приперло как то 12-15 монолитовских мастеров в экзоскелетах с g36 пошли на меня в атаку одного я завалил других нет только после пятого перегруза все стало норм

0

Народ, а будет ли сталкер на XboX360 или других консолях ?

0

Кстати, народ, вопрос - вот то чудо, которое с двумя головами, живущее на подходе к бару и на армейских складах - это же не химера!!! Кимера выглядит сродни какому-нибудь тигру, ток мутировавшему..

0

люди подскажите я нашёл 6 концовок а седьмую про то как стрелок статуей становится найти не могу чё делать подскажите

0

Качай http://ftp.playground.ru/DB2/8/3/final_immortal.zip

0

Люди я ту наверно не в тему вопрос задам - кто че думает о МОДах для сталкера, ну там сравнения-обсуждения-обсырания. Пример - (SIMBION_v3rc6+) (cprHicks_mod_ver1.3.3) (OGSM_v2.2) (Priboi_) (АМК) ... ?
или дайте сцылку где ЭТО обсуждается

0

ЧЕЛОВЕКИ Плиз падыскажите, валю на свалке уже 4 дюжину трикошников, всех поубивали давно кроме одного. Он разговаривать не может а как токо банда приближается кидает ствол и орет что он типа не в теме и ни причем. Они что ни когда не кончаются.

0

CHeplyG
О! собеседник появился ! прошел я cprHicks_mod - косяк только один но конкретный - АИ противников тупит неимоверно иногда правда (например пасут один ход а два остальных вааще игнорируют - подходи и ножом реж...) У тебя такое было ?!

0

SeerGray, у мя такое и без модов всегда было. Это косяк не мода, а разрабов

0

CHeplyG
А вот и фиг ! например в АМК моде НПСишники и ужастики настолько продвинутые что пасут нетолько все ходы но и реально удивляют поведением (видать пацаны четко прописали поинты маршрутов движеия тварей...). Говорят, что в Прибое АИ тоже реально метко-нетупой !?

0

ничо не знаю, видимо CPRHICKSы не стали делать npsов более умными
P.S:прости за запоздалый ответ

0

2 SeerGray
те нужно побазарить с Серым?? можешь его мочить смело. он те нах не нужен. можно идти сразу на агропром. задания у тебя уже есть, так-что вали ты этого Серого.

0

Люди!
Чё творить с он-лайном?
Там кексы бегают, как мотороллеры, валят с первой пули, при любом освещении, полная каша, достичь ничего невозможно. Неужели они все — реальные люди, а не боты?

0

horsefish, а как ты думаешь, ты сам выглядишь? Не бегаешь в бою, не целишься в голову?

0

Сталкер — не профессия, это судьба, дар, проклятье, то, что может быть даровано только Богом. Сталкер не воин, не борец, не проповедник, он — проводник, страж, пёс у ворот Зоны — опасного, но единственного места на свете, в недрах которого есть чудо способное исполнить «самые заветные, самые искренние, самые выстраданные желания».


А.И. Казармщиков

0

Нашёл тут интересную штуку - часть обьявления горожанам Припяти, ну или можно сказать, "просьба покинуть город"...
Обьявление

0

Бродил по лаборатории...Вроде 18 или 16 ...
ВСЮ ОБСЛЕДОВАЛ и обнаружил там картину..Люди целый коллектив!!Стоят на фоне какогото здания..
Аномалий не видно..Люди без скафандроф..Человек 20-30..

Наверное эт разрабы игры..

Или коллектив этой лаборатории до аварии..

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ