Книги (x)

У кого лицензионная копия игры, возможно находил в коробочке рекламку книг ? Кто нить знает где их можно скачать, а то уж очень хочеццо почитать их, а найти не получаеццо.

Комментарии: 75
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Да я бы тоже заказал с озона, да только проблема в том что живу в глубинке страшной, тут почту еще медведи носят... а почитать оч. хочеццо :(

0

"Тени ченобыля" вот содержание:

http://www.ozon.ru/context/detail/id/3195617/?type=3&img=1#pages

- пробуй гуглом по авторам искать - может где нить и наидешь в сети почитать.
например в www.aldebaran.ru или похожих.


Зона Поражения скачивается тут:
http://lib.aldebaran.ru/author/voronov_nikita/voronov_nikita_zona_porazheniya/

0

2 Drobilka

"Зону поражения" написал - Василий Орехов, а не Никита Воронов :(

Я часа полтора потратил на поиск этих книг, ничего ненашел, по этому и написал сюда, жду помощи

0

забавно почитать =) сам автор про свою книгу -

http://vas-orekhov.livejournal.com/

осталось дождатся нового фильма - будет блокбастер однозначно


CaHTeX_
04.04.07 12:34

деиствительно ничего нет... но книжка я так понимю новая. глядишь скоро где нить и появится.

0

2 Drobilka
спасибо за то что хотя бы попытался помочь...

быть может кто то уже прочитал книги ? как они ?

0

А про "Дом на болоте" и "Дезертир" забыли?

0

2 -BARALGIN-

Если б ты еще и ссылочку к своему посту прикрепил, цены б тебе не было :)

0

Кто прочитал, как книги? Читать можно?

0

CaHTeX_
Это в лицензионке в рекламе написано, внимательно посмотри.

0

2 -BARALGIN-
нету у меня таких книг в той рекламке что в моей коробочке :(

0

У меня в обычной DVD лицензии все 4 названия. На Озоне по 130р.

0

читайте классику =) "Пикник на обочине" Стругацких))) Игра же по этой книжке сделана, с некоторыми доработками))) По-крайней мере аномалий куча оттуда =)

0

ToTheMoonAndBack, можно еще фильмы Тарковского посоветовать...

0

У меня есть "Тени Чернобыля". Я прямо зачитывался. Теперь хочу "Зону поражения"
P.S. Те кто не читал, читать срочна!!!!

0

Дайте ссылочку на тень Чернобыля, пожалуйста!
Или, если не слишком трудно, пришлите на мыло 1920@list.ru
Буду очень признателен.

0

Очень убедительно прошу... cahtex@mail.ru

0

Все!
В воскресенье начну читаь!завидуйте!)

0

Пока я знаю только четыре книги про игру сталкер:1.Сталкер тень чернобыля зборник зарубежных рассказов разных писателей на разные темы,2Сталкер зона поражения автор Василий Орехов рассказ о сталкере который путешествует по зоне, обе эти книги вышли,на счёт двух других пока извесно их название Дезертир и Дом на болоте они ещё не вышли.

0

Народ, а кто подскажет, какая книга первая, какая вторая, у мну в городе продаются уже две, "Тени Чернобыля" и "Зона поражения" по 120р каждая, купил, хочу прочитать, но терпеть не могу читать не сначала. я так уже подколося с книгами "LOST" или же "Остаться вживых" (по сериалу)

0

2Йожик ну чего зачитался? ;)

Почитал "зону поражения" - ну так обычный боевичек (думаю, что написан специально под заказ).
Действие заканчивается расширением зоны на 30 км. Интересен тем, что написан по версии еще той зоны, где были бюреры, военные стрелки, группировка "Грех" и проч. (Долг и Свобода тогда еще в пацанах ходили :)) Вобщем идешь по той зоне, которые себе многие представляли с тачками там и проч.
Кстати, локации изменились мало, только между ними проходы вроде были.

"Тени Чернобыля" вообще несколько рассказов отдельных авторов, типа до куче с литературного конкурса портала разработчика (за пять-то лет наверное еще и не такое можно написать).
Мне первый понравился, про сталкера который в зону ходил с керамическим пистолетом и стекляными ножами.

Что интересно, вроде бы авторы описывают одну и ту же зону, но она даже у них получается разная... что уж тут говорить об игре.

0

Я ща читаю Тени Чернобыля. Рассказ "Две улыбки для контролёра" - супер! Рекомендую с него начать. А также "Мать" и "Байки из склепа"!

0

to SNAKE 24

Они все разные с разным сюжетом и от разных авторов. Кроме Зоны ничем друг с другом не связаны.

0

а кто ваще смотрел кроме миня фильм Сталкер?

0

Mitchell
Я, из за него Стругатские с Торковским такие терки устраивали...

0

После долгих поисков нашел вот это:

http://vas-orekhov.livejournal.com/2006/03/

0

Узнал что в интернет магазин поступят эти книги и решил подумать что будет в них наверное это будет сборник зарубежных рассказов про эту игру , а вы что думаете ?

0

Анотации:

Книга: Дезертир
Автор: Степанов А.
Издательство: Эксмо
Серия: Проект S.T.A.L.K.E.R.
Кол-во страниц: 416
Год выхода: 2007
Когда после Второй Чернобыльской катастрофы территория вокруг ЧАЭС превратилась в Зону, наполненную смертельно опасными аномалиями и хищными мутантами, войска ООН оцепили ее по периметру, чтобы ужас и безумие не вырвались из нее во внешний мир. Однако иногда жизнь человека складывается так, что приходится искать спасения на этой проклятой земле...
Боец русского батальона миротворцев Никита Нефедов, доведенный до ручки издевательствами дембелей и попавший в безвыходную ситуацию, уходит в Зону и включается в бурную жизнь сталкеров - членов местных группировок контрабандистов. Чтобы выжить здесь, ему приходится стать совсем другим человеком и освоить много полезных навыков, главные из которых - умение стрелять и выживать в любой ситуации. Из забитого "духа" он превращается в безжалостного убийцу по кличке Дезертир...


Алексей Калугин "Дом на болоте".
Роман, события которого происходят в мире компьютерной игры «S.T.A.L.K.E.R. Shadow of Chernobyl», разработанной компанией «GSC Game World».
12 апреля 2006 года. Чудовищных масштабов взрыв прогремел в окрестностях Чернобыльской АЭС. Ярчайшая вспышка света смела напрочь границы осязаемого. Волна неизвестной природы неумолимо настигала все живое, превращая в кровоточащие куски мяса. Через несколько месяцев Зона разрослась до невероятных размеров, поглотив в своих недрах практически все живое. Только через четыре года после катастрофы первые научные экспедиции начали активное освоение мира теней и аномалий. К этому времени в зоне появляется все больше мародеров и просто любителей приключений.

Зайдите по этой ссылке:
http://www.alekseykalugin.ru/index.php?togive=novels&nv_mode=read&st_id=4
На сайте представлены черновые варианты двух глав романа, включая самую первую.

0

Эти две токо выходят... Так что еще никто не сосканировал... Буду следить... как токо появятся выложу ссылку. ))

0

Еще есть книга...сеня в магазине купил "S.T.A.L.K.E.R. Тени чернобыля" там что то вроде сборника...там вроде еще одна была называлась вроде "Зона поражения"

0

Ох,Зона Поражения очень четкая! Прочел за день! за 35грн купил

0

Скачать можно тут:

http://dump.ru/files/7/7532464383/

0

А остальных книг, случаем нету ?

0

Спасибо, Уизборн, щас деньги тратить не надо!

0

Сегодня нашел "зону поражения" В.Орехова
скачивать тут http://community.livejournal.com/ocr_news/
Я правда не скачиваю книги по интернету ...но у нас в Донецке просто нет этих книг....единсветнный человек которого я нашел ....пообещал мне только через два месяца...вот я и решил поискать в инете....


Сегодня вечером буду читать..... :)

0

2 Alien_Ju тему почитай, эта книга уже выложена. Но я тоже не могу книгу нигде купить, приходится качать.

Другие книги давайте!

0

Скачать можно тут в нескольких форматах:
http://lib.aldebaran.ru/author/orehov_vasilii/orehov_vasilii_zona_porazheniya

0

Ну кто-нибудь может выложит ссылку на "Тени Чернобыля". Ооооооччень хочется....

0

Dobermann[pariah-dog]
Пока еще нету... Как только так сразу!

0

Прочитал первый рассказ про Клыка в книге Тени Чернобыля. Не очень понравилось, но вполне сойдет когда нечего делать. Я ожидал увидеть обычную сталкерскую жизнь. Вначале у автора это получилось. Но потом он зачем-то перешел на ккаких-то призраков, духов... А жаль.

0

Прочитал 3 книги:Дезертира,
Зона поражения и Тени Чер-
нобыля.Все понравились
какаето больше какаето ме
ньше,советую прочитать
особенно тем кто еще не
играл интересней потом за
игру садиться.Приобрел в
книжном магазе по 162р за
штуку.

0

Слышал, тут много книг появилось по Сталкеру. Причём писались они до выхода игры. Никто не читал хоть одну?

0

я читал одну. "S. T. A. L. K. E. R. Зона поражения"

0

Скачать книгу "Зона поражения" В.Орехова можна тут:
dump.ru/files/7/7532464383/
community.livejournal.com/ocr_news/
ib.aldebaran.ru/author/orehov_vasilii/orehov_vasilii_zona_porazheniya

0

Прочитал Тени Чернобыля и сейчас читаю Дом на болоте. Довольно интересно.

0

Остальные книги выложите плииз... Читать хочетца.

0

Спасибо за ссылки. Почитаю.
Хотя надо ещё "Пикник" Стругатских осилить - так сказать основы

0
0

Пикник читать всем, реально основа... И книга хорошая

0

Смысл конца рассказа Стругацких в Пикнике на обочине??? Я читал и у меня в тексте какая-то фигня в конце была написана!Что он сделал или сказал или подумал или попросил,когда подошёл к камню??? Просто у меня слова почему-то отрывками там были и я даже толком прочитать не смог последние предложения!Так обидно!

0

СЧАСТЬЯ ДЛЯ ВСЕХ , ДАРОМ И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЕТ ОБИЖЕННЫЙ ! - последнее предложение

0

Ну а смысл - Зона кардинально изменила жизнь Рэда в худшую сторону . Он видел гибель друзей , видел , как друзья его подставляли . Он знал , что он прожил , по большему счету, никчемную и бессмысленную жизнь и хотел , чтобы если не у него , так у остальных людей жизнь сложилась лучше чем у него , сталкера .

0

Вот еще пара рассказом о ЗОНЕ, автор Вячеслав Романченко:
1. "Спасатель 2:Гиблое место".

0

Прочитал две книги из 3_х балдею буду еще раз читать

0

Кто-нибудь, пожалуйста, отсканируйте книги и выложите где -нибудь, а то почитать очень хочется

0

Читаю Зону Поражения, хочется почитать остальное. Книга изумительная, читать всем!

0

Читаю "Дом на болоте" - офигенная книга! Читать всем обязательно!

0

Если честно... "Зона поражения" написана весьма непрофессионально. Не понравилось... Хотя это только мое мнение...

0

"Зона поражения" описывает от начала до конца именно то, что многие хотели почитать: будни сталкеров в Зоне. Костюмы, стволы, Долг, Сводбода, Монолит, куча дополнительных кланов, и, разумеется, психология сталкеров. Одно только досадно, что в качестве главного героя снова выступает матёрый сталкер-одиночка, выполняющий опасную миссию. Мне Хемуль понравился намного больше Рэда Шухарта с его понтами. Если Рэд считал себя мега-профессионалом, то Хемуль просто им является на практике, в том числе делает ошибки и их признаёт. Клаустрофобия Хемуля и ртутное пятно на болоте вообще заставили меня сделать паузу в чтении и подождать, чтобы прийти в себя. И, что самое хорошее, монстров показали не как обычное мясо, а как натуральное воплощение агрессии, давящее в первую очередь морально.

0

>>>Кто-нибудь, пожалуйста, отсканируйте книги и выложите где -нибудь, а то почитать очень хочется

Врятли кто-нибудь захочет сканить 350+ страниц.

Гоу в книжный магаз и купи их. Такие книги намного интересней читать не с монитора...
Да и стоят они не так дорого.

0

Чтобы не ходили вокруг да около, дальше сюда.

0