Лицензия или пиратка?

Собственно интересно кто-что купил или купит.Я лично лицензию сегодня взял.До покупки лицензии играл в скачанную из локалки iso-релиз.

Комментарии: 92
Ваш комментарий

я ща поем и пойду за лицухой! А есть какие-нибудь отл пиратки и лицензии?

2

На лицухе некоторые моды не работают

0

Я купил сегодня конечно же лицензию : я уважаю многолетний труд разработчиков, не люблю английскую речь в играх (особенно в русских =) ), пиратки все кривые (понимайте как хотитие).
Всем рекомендую брать лицензионные игры (исключение - GTA:SA).

2

pacman18
Да,озвучкой и шесть лет труда.И будет просто свинство взять пиратку!

2

ЛИЦЕНЗИЯ И ВСЁ ТУТ!!! ТОВАРИЩИ, НАДО УВАЖАТЬ ТРУД РАЗРАБОТЧИКОВ!!!

2

Я коробку взял и доволен. Ибо фанат и этим все сказано

2

а я вчера купил коробочную лицензию - подмазал знакомого продавца...=)
отличия - хз...на офицальной коробке диска логотипа 1С нет, зато есть ленточка 1С. Внутри лицухи должен быть номер под диском ну и регистрационная карточка для участия в конкурсе на розыгрыш призов от GSC, которую можно заполнить либо в магазине, либо анкету на сайте.

жаль что в конце отказались от дополнительного диска с саундтреком. в комлекте футболка синего цвета размера XL (по крайней мере у меня, жаль - не мой размер), жетон на цепочке с надписью STALKER допуск-зона отчуждения, инструкция пользователя и карта зоны... ну и сам двд-диск.

2

PulseDiver,где брал игру?Точнее,её коробочный вариант.

2

Сёдня купил коллекционку!!! До этого играл в ПеРаТкУ с русской озвучкой. Разницы в производительности нет никакой в тех же местах
столько же FPS что и в пиратке. Так что пусть никто не кричит что мол лицензия быстрей работает там текстуры лучше- Бред сивой кобылы,
Не верьте!!

Зато заплатил разработчикам за честный их труд !!!!

2

я брал сеня в союзе на таганке но тама всего 3 коробки коллекционных привезли!!!я успел одну отхватить!!!а так через несколько дней я думаю ваще без проблем можно будет купить

2

Агент GangsterGTA
в Калининграде, в магазине. =)

обычная 350 р, коробка 850 р. мне со скидкой досталась за 800р. =)
в том магазине оч. мало завезли обычной всего 8 шт, коробочных - 3.... при мне звонили еще просили отложить до 23 марта еще 3 версии обычной. =)
не знаю что они так мало заказали - но явно менеджеры промахнулись с заказом... думаю неплохо бы игра подняла бы продажи! =)

2

А я просто тупо скачал образ лицензионки с ФТП своего провайдера. И рад до ж*пы:)

2

Шняг
еслиты скачал чтобы пробежаться по ней - то да, это самое то.
я купил лицензию чтобы иметь возможность играть официально на серваках... н ои чем то поддержать разрабов.

2

Я ее скачивал только ради сингла.

2

из за "любимого" СтарФорса буду искать пиратку на английском

2

Я играл в пиратку но всёравно купил лицензию думаю игра этого заслуживает...помоги разрабам создать аддон к хорошей игре...ЛЮДИ ПОКУПАЙТЕ ЛИЦЕНЗИЮ

2

у нас пиратка на день раньше вышла, ну вот я и не сдержался. А вопрос такой, все ли перевели в лицензии, я имею ввиду голос, а то в пиратке половина базаров на англ, половина на рус. Вот и думаю брать ли мне лицензию, если разница минимальная.

2

по сабжу....Я НА ТАКОЙ КАЛЛ ДЕНЬГИ ТРАТИТЬ НЕ СТАЛ..и бесплатно скачал..

2

Renata, ты же работник плэйграунда ! Не надо ничего искать, http://www.playground.ru/cheats/3788/
вот на вашем же сайте скачал еще несколько дней назад НоСД для пиратки, полной русской версии, каторая со старфорсом . ЭТО именно для нее а не для секуером.

2

ЛИЦЕНЗИЯ ПОЛНОСТЬЮ НА РУССКОМ ЯЗЫКЕ!!!!! так что покупайте лицензию!!!!!!!!!!!

2

Patologoanatom
ТАК НЕ ИГРАЙ В ЭТОТ КАЛЛ!!!!!!!!!

2

Когда все доделают и исправят, куплю м.б. лицензию "золотого" издания, а эту не стану брать..
А тут завлекалово для потенциальных покупателей лицензии: http://www.stalker-game.com/ru/?page=buyers_reg Правдо не сказали, в розыгрыше железа принимают участие только ключи рус. весии или все )
>>ЛИЦЕНЗИЯ ПОЛНОСТЬЮ НА РУССКОМ ЯЗЫКЕ!!!!!
Это не аргумент, полностью рус. версия уже давно доступна.

2

у меня европейская скачаная лицензия

2

В версии от 1С сюжетные NPC по-русски разговаривают или как и в пиратке по-английски?

2

Взял лицензию. Обычный Jewel. Не считаю нужным покупать коробочную версию.

2

Я брал Лицензию только 1) из уважения к разработчикам 2) Из-за мультиплеера

2

Мде. 75% пираток - точная копия игры от 1С (инцидент на заводе :D )
Цена в 10 раз меньше....
ЗЫ - Всеравно купил лицуху за 450

2

Цена в 10 раз меньше...
Разве пиратка стоит 29 руб. 90 коп. ? =)

2

[offtop]>>>>Я НА ТАКОЙ КАЛЛ ДЕНЬГИ ТРАТИТЬ НЕ СТАЛ
>>ТАК НЕ ИГРАЙ В ЭТОТ КАЛЛ!!!!!!!!!
а это уже называется игровая зависимость: когда понимаешь, что CS - это калл, а все равно оторваться не можешь :bad:[/offtop]

2

А как бить тем у кого в городе лицуха появиться через неделю а то и две?
А пиратка раньше. Играть жуть как охота.

2

однозначно лицуха, старфорс не аргумент, без проблем лечится но сиди.

2

Игра достойна чтобы купить лицуху ! Да к тому же стоит всего 299 руб. ))) Хотя бы чисто из уважения к разработчикам, потратившим 6 лет на неё, тем более что про Чернобыль гамеса-то !

2

Untoxa
+ 1
Реально, чо вам 300 рублей жалко чо ли? И потом гемороя с пираткой не оберёшся, а так лицуха и патчи попрут.
Поэтому полюбак покупайте лицензию!

2

Лично я из принципа не буду покупать лицухи пока их стоимость не будет равна 100-150 рубчиков!!!

2

Сожалею, ты с таким настроем никогда не поиграешь в лучший экшен 2007-го года.

2

Игра меня очень расстроила(((
Все это уже не то, чего я ожидал с 2002-2003 годов...

Впечатление корридора и отсутствие транспорта, тормоза...

Даже Xenus в этом плане в сотню раз лучше...

Но лицензию скорее всего возьму...

2

а я скачал с локалки.
поиграл и понял что еслибы я отдал за это деньги(хоть 100р.) это было бы ошибкой))
за такое кол-во ляпов и недоработок платить - всё равно что за брак))

пиратки это копии лицензионк. страшная страшилка про то что пиратки хуже работают(меньше фпс,полно глюков..) чушь всё. максимум мы лишаемся тех поддержки какойто, игры в инете(возможно), бесполезной коробочки(мусор).

если в сталкере чернобыль и постсовок заменить на какиенибудь очередные джунгли, сталкеров наших на амереканских какихниб рембо, врагов на террористов очередных, а мутантов на инопланетсян)) то игру бы эту толком никто и не заметил.

2

НАДО поддержать разрабов!!!они подарили нам отличную игру!!!!И пока мы будем покупать пиратки наша игровая индустрия никогда не вылезет из глубокой дыры в которой она сейчас!!!!

2

Avoron +1
Верно говоришь!
Сегодня взял 3 лицензии одну другу, одну себе, и одну зятю

2

Лично я купил лицензионную версию, хочу чтобы деньги от нее пошли разрабам на продолжение "СТАЛКЕРа":)

2

А я решил уже больше не париться с вечными проблемами установки на пиратки лицензионных патчей и кучей гемора из-за всяих креков, левых патчей и прочей фигни. Теперь патч выходит - нажимаешь "Скачать" и всё в ажуре... А так бы конечно ПИРАТКИ юзал бы... -))) Но времени уже маловато для такого... -)))

2

наверное некоторые из посетителей данного форума не осознают, что значит купить пиратскую продукцию, по крайней мере отечественного произваодства...да и иностранного тоже...
пираты - воры, они взяли незаконно (т.е. своровали) готовый программный продукт и получают за это деньги, ни заплатив практически ни копейки...
и..без иллюзий..преднамеренно скачал/купил пиратку - своровал! значит ты - ВОР! можно кричать, что ты при этом ничего не сделал, но факт останется фактом...а вот воровать у своих это, как мне кажется, последнее дело...
ведь согласитесь 300р-400р - это не деньги за столь масштабный программный продукт как компьютерная игра, типа С.Т.А.Л.К.Е.Р.А., но ведь некоторым и этого жалко...

2SoulCube
Ты хоть сам понял, что сказал? Нахаляву, значит, охота игру получить? Тебе и так ее практически даром отдают, а ты такой бред пишешь...
Достаточно сказать, что такая цена (с учетом инфляции) не окупит себестоимость:
а) диска, как носителя
б)многолетнего труда разработчиков (они, как ни странно люди, и хотят достойно получать за свой труд)
в)прочих расходов (оплата заводу, где печатают диски, транспортных расходов и др.)
Сначала головй подумай, а потом уже пиши всякую чушь...

А вообще, я считаю, что на хорошую игру можно потратить сколь угодно денег...Сэкономил на чем-то - не жди, что это доставит тебе удовольствие... Тем более, что цены для стран СНГ вполне разумные..

2

Начнём с того что деньги идут прежде всего издателю. Причём платят магазы за сами диски, которые закупают партиями в расчёте из популярности игры.

"пираты - воры, они взяли незаконно (т.е. своровали) готовый программный продукт и получают за это деньги"
ЛОЛ! Очень хочу услышать как можно заработать денег, сидируя в п2п... Я лично ничего никому не платил.

НО! Я возьму лицензию. Ибо очень хочу мультиплейер. Такшта не надо на меня сразу бочку катить, ага.

2

Лиценза и только лиценза, т.к. на нее безпроблемно ставить патчи (а патчейй на эту гаму будет выходить дох.., надеюсь), мульт конечно же, успел поиграть в него, вроде ниче (даже отфраповал чуток), но лаги. :)

2

А я у парня взял пиратку, и не жалею, и я бы не сказал что это ХИТ, супер игра просто крепкий продукт и то в основном из-за пиара. И вообще столько лет мозга е....ли, можно было сделать и лучше, дохрена обещали и в итоге, транспорта нету спать нельзя и т. д. Сейчас наверняка пойдут патчи что бы исправить дороботать игру после такого срока разработки... смешно. А русские патчи легко ставяться и на пиратку при желании.

Ну а кто хочет мультиплейер конечно лицензия.

2

Глупый вопрос! КАнеШнА лицензия! Если не хочеш слушать Украинский. С другой стороны, Сталкер Сталкером.... А вот в некоторые игры типа Need for Speed Carbon - лучше играть в оригинал. Посокольку локализация меня немного разочаровала.

2

2 Renata

С днюхой тебя. А пиратку искать не надо. Юзай NoDVD. Ещё советую поставить патч и скачат NoDVD для патча и всё нормуль будет ;).

2

Я позавчера купил пиратку с русской озвучкой.

2

Я позавчера купил пиратку с русской озвучкой.

2

Ну и дурак. Лицуха стоит всего 300 рублей, неужели сотенку доплатить жалко?

2

Покупайте лицензию люди новые патчи не загорами зачем лишнии проблемы с пиратской копией...надо уважать труд разрабов с нашими деньгами они зделают хорошее продолжение хорошей игры.

2

несмотря на то что игра из украины, но ведь это наш игропром! Он нуждается в развитии.. это западные игры ИМХО можно хоть даже из принципа юзать пиратки, но за такую вещь как сталкер можно отдать 300-350 рублей+я фан игры с 2003 года. поэтому я купил лицуху

2

Я взял лицуху, все кого знаю тоже лицуху купили - даже те кто вообще никогда игры не покупали, а брали на прокат. Короче Сталкер видать первый програмный продукт который пробудил в нас уважение к интелектуальной собственности и многолетнего труда разработчиков.
Так держать :)

2

сначала купил пиратку, но чуть попозже куплю лицензию для онлайна ну и для поддержки разработчиков :)

2

У меня лицуха всего за 209 р.

2

+1 подарочное издание. футболка M. меняю на XL ))) или худею )))

2

Лиценз однозначно!!!

От пиратки отличается ПОЛНЫМ русским переводом, отсутствием тормозов во многих глючных местах и оптимизированными дровами на диске... Старфорс лечится заменой XR_3DA.exe

2

Худей, не помешает)))
Так, Эйнштнейны.
Я уже достал объяснять что есть 3 вида издания: пиратка на радиорынке, лицензия в п2п и лицензия в магазе.
И что последние два друг от друга не отличаются вооооообще. Ни_на_байт.

2

лично у меня лицензия тормозит процентов на 30 больше пиратки

2

За лицензию!
1. Во первых нужно же поддержать отечественного производителя! :))
2.Пиратка и лицензия не намного отличаются в цене ( если не брать во внимание коллекционное издание)
3.В лицензии меньше багов!
4. Старфорс - лечится )))
Вывод: -Лицензия Сталкера, это - (минус) головные боли при игре в онлайне , + (плюс) поддержка продукции разработчиками (патчи,моды и т.д.)

Вижу оправдание в покупке пиратки только там где с лицензией туго...

2

Вообщем можно ли с пиратки играть в мультеплеер?? или вообще ни как?7 может есть какие то сервера на которых только пираты??

2

Принципиально покупаю только лицензии понравившихся игр и фильмов. Надо поддерживать производителя, тем более отечественного. Тем более цена пиратских дисков в нашем городе 150-200р.(беспредельщики). От Старфорса избавился банальным no-dvd.

2

Пиратская английская версия + русификатор на 600 мб = полный русский перевод+лецензионка. Сравнивал с лицензией, никакой разницы. Патчи ставятся без проблем, старфорса нету. Цена 0. В магазине это счастье стоит в германии 50 EURO.
Учитывая, что половина отойдет продовцам, лучше потратить пару часов на скачивание.

2

дета тут на форуме есть тема про баги, там все жалобы тока от тех у каво стоит лицэнзионка, у меня пиратка и багов нету!!!

вот и уважайте дальше труд разрабов :-)

ну разрабы канешно молдцы что создали игру, каторая состоит из сплошных багов, а пираты просто убрали эти баги, незнаю у каво как, но ФАКТ, я незнаю багов никаких, кроме того что НПС иногда по англишу говорят (это озвучивание по англишу) а текст нормальный...

2

так тебе пираты все баги и исправили )

2

нуну... у меня лицензия и НИРАЗУ ИГРА НЕ ВЫЛЕТЕЛА И КОМП НЕ ЗАВИС!
так что больший процент брака можно сразу отнести к браку системы, железа или рук пользователя (выбрать то, что по вкусу).

2

У меня коробка (лиц.). Пиратку не стал брать. Тоже ниразу не вылетала.

2

У меня копия с диска 1С и, соответственно, крякнутый EXE. Поиграл- понравилось. Буду покупать лицензию, чтобы с патчами не заморачиваться....

2

сначала играл в пиратку, потом купил лицензию, ИМХО лицензия на порядок красивее и интереснее( сложнее проходить) может это из-за 1-го патча

2

>>ведь согласитесь 300р-400р - это не деньги за столь масштабный программный продукт
Ты сумму бери со всех пользователей.
Купи диск - поддержи отечественную пиар-индустрию. И за твои деньги они тебе смогут еще хоть 10 лет не скупясь на интервью и сами собой утёкшие билды говорить то, что ты хочешь слышать и показывать то, что ты хочешь видеть..
>>От Старфорса избавился банальным no-dvd.
В таком случае ты нарушаешь закон не меньше тех, кто имеет пиратку.
Честное слово, когда они сделают все то о чём говорили, я куплю лицензию, может даже коллекционку ) И мы будем честны по отношению друг к другу.

2

Вам хорошо, у вас продают STALKER. А нам толко мечтать :P

2

2RazoR
не понимаю чего тут непонятного... объясняю на пальцах: пират покупает максимум одну копию программного продукта, или же вообще качает из п2п сетей. После этого он копирует полученный образ на другие диски и продает их! при этом он не заплатил ни копейки, не подписал ни одного договора, а получает деньги просто..вот и все..
и чего тут непонятного..

2

Modzahed, а кто мешает заказать игру через интернет магазин?

2

kr12: ">>От Старфорса избавился банальным no-dvd.
В таком случае ты нарушаешь закон не меньше тех, кто имеет пиратку."

Бредовый американский DMCA, купленный индустрией развлечений - нарушаешь. DMCA запрещает производить любые действия, связанные с обходом любых средств контроля за использованием материала.
На территории России DMCA не действует, как и, насколько я знаю, Украины (вот Юлька к власти придёт, будет и там DMCA :-D). В России снятие защиты от копирования нарушением закона не является, при условии, что вы не распространяете эту копию и не ставите её более, чем на один компьютер.
Я часто так делаю. Нафиг диск портить.

2

СПС, буду знать.
2 Antifreeze: а никто и не спорит: пираты маздай. торрент и анлим - форева )

2

Локо107, я бы с удоволствием :)) Толко доставка у меня будет 600 рублей стоить! :))

2

kr12: ">>От Старфорса избавился банальным no-dvd.
В таком случае ты нарушаешь закон не меньше тех, кто имеет пиратку."
Ой да ладно, извените меня но хватит этим грёбаным говняным старфорсом забивать
Я вот на XP в лицуху одну с старфорс играл а эта игра на винде 7 пишет что старфорс не совместим и прочая хрень
И я не нарушаю, я купил лицуху - автора поддержал а остальное пофиг, моя вещь - что хочу то делаю

2

Vovan_killer
Ты даты постов смотрел?

2

Лицензия поцарапанная. В магазине такую мне продали, а деньги возвращать не захотели ( 300-400 рублей, не моню точно ).

2

Прошёл игру 15+ раз. Надо бы чтоль лицензию на распродаже купить, для галочки :/

2

Тень Чернобыля - лицензия

2

Все три версии Сталкера лицка

2

Лицензия. Шедевры не пиратят .

1

Блин, я хочу лицензию всех трёх частей но я 6 герои купил по скидке, а стулкер дорого стоит, ну ничего, по частям получу)) Ну ладна, сейвы-то перекочуют, а вот наигранные часы в стиме не покажутся( Ну моё желание сыграть больше чем совесть и терпение вместе взятые, ПОЭТОМУ...

0