Как увеличить урон оружия в STALKER: Lost Alpha?

Менял параметр hit_power в файлах gamedata\configs\weapons. Урон у ПМ, береты поменялся. Меняю характеристики другого оружия - вылет с ошибкой "Can't open section 'wpn_ak74u" (пример на АК-74у).

Комментарии: 13
Ваш комментарий

в чем удовольствие всех этих симуляторов спанч боба? большинство геймеров не видели даже последствия от попадания пули в бронижелет и повреждений от этого на человеке, хотя достаточно забить это в ютубе, что увидеть что даже одно попадание способно принести урон достаточный для остановки испытуемого на время, а если поразить цель с 2-3 пуль по телу, так в большинстве случаев условный враг прекратит даже сопротивляться или погибнет, ни то что будет сыпать в ответ как ни в чем ни бывало, урон в лост альфе чудовищно не реалистичный, в упор обоймы не хватит даже собаку поцарапать, урон оружия не правильный, а звуки выстрелов, того же ак47, разве так трудно вытащить из модов армы 3 сделанные профессиональным звукарем.. вот это было бы зачетно с ребалансом

3

https://www.moddb.com/mods/lost-alpha/addons/damage-straight-out-of-tarkov
Ребят, вот, кому интересно, на 1.4007 работает

1

https://www.moddb.com/mods/lost-alpha/addons/weapon-rebalance
Однако этот мод обновлён лишь для версии 1.4004, но ничего другого я не нашёл

0

Зачем тебе эти танцы с бубном? Играй по-честному.

-1

VovanFitisov
Чтобы убить бандита лоу-левела надо засадить 7/8 патронов из ПМ. Этот бред из игры в игру переносят. Цель такой игры - заполучить оружие по-круче и только тогда можешь выносить неписей левелом ниже. Своего уровня - таскай склад с боеприпасами. Другое дело, когда и я могу завалить с пары выстрелов, и меня. Геймплей моментально другой. Становятся важны характеристики скорость и дальность полета пули, разброс, отдача, скорострельность, самое важное - наличие прицела и кол-во боеприпасов в обойме. Нужно в разы больше ныкаться. В обычной игре вся эта херня не важна, ибо прешь, как танк, и расстреливаешь всех, словно в тире. В чем нечестность-то?

10

Полностью согласен, урон в игре крайне нереалистичен.
Может кто нашел решение?

-1
Pervoslav написал:
Чтобы убить бандита лоу-левела надо засадить 7/8 патронов из ПМ.

В голову стрелять не пробовал,и ты же не у ПМа хочешь урон поменять а у калаша,ставь уровень сложности новичок (или какой там самый лёгкий) и не парься.

-7

saa0891
Перечитай мой коммент. Только внимательно.

4
Pervoslav написал:
Перечитай мой коммент. Только внимательно.

Я его прочитал,ты пишешь какую то чушь про какие то уровни,откуда ты вообще этот бред выдумал,дамаг зависит от конкретного оружия,апгрейдов установленных на нём (типов патронов) и защиты НПС,от расстояния,ну и конечно от того в какую часть тела ты стреляешь.

-10

saa0891
Мать честная... Я хочу сбалансировать оружие, приблизив его характеристики к реальным. Проще говоря, чтобы противник (или игрок), - падали с пары попаданий. Зачем ты здесь отписываешься, не зная как это реализовать в игре, больше того, не поняв суть моего поста, - не понятно...

7

saa0891
Не бузи. В сталкеромодах нередко явление занижения урона, видать от великого ума не иначе.

Pervoslav
Там еще вшит отдельный файл с дамагом патронов ну и резист моделек нпс скорее всего перепилена.

4

Pervoslav
Не знаю как в 1.4005, но в 1.4004 дамаг у оружия был более чем приличный. Кольт бандюков с пары попаданий в торс кладёт. Автомат тоже 4-5 попаданий максимум, даже если в броник стрелять. Урон самый высокий у оружия с 9мм автоматным патроном, но и 5.45/56 вполне достаточно. Ты может не попадаешь просто? Сложность какая, какая версия игры?

-1

Что с вами не так? То один, то второй убеждает меня, что мне оно не нужно...
Laurence Barnes Нахер задавать идиотские вопросы?!

1