Lost Alpha DC (уникальные стволы и костюмы)

Есть ли гайд на уникальные стволы и костюмы именно в DC версии (переносимый вес конечно жесть как урезали),наконец то нашёл время и начал проходить,если что буду кидать в эту тему всё что найду по мере прохождения игры.

Комментарии: 23
Ваш комментарий

saa0891
Ну для начала - снайперская lr 300 по квесту незнакомца на армейских складах. Квестодатель стоит в доме на болоте

0

Tartusin
Перед этим на свалке можно снайперский калаш взять (когда убиваешь снайпера на Ж/Д путях),по квесту Беса,правда он под редкий патрон 7.62.

0

saa0891
Этот калаш невозможно пропустить.

0

saa0891
Если столько ждал, возможно есть смысл дождаться версии 1.4007. Обещают много чего добавить и переработать.

0
saa0891 написал:
Перед этим на свалке можно снайперский калаш взять (когда убиваешь снайпера на Ж/Д путях)...

Смотря на какой версии играешь и с какими установленными модами - на 1.4006.6920 с дополнительным оружейным "паком" у него карабин (или винтовка самозарядная - запамятовал), хотя на более ранних "сборках" - калаш.

сКард написал:
Обещают много чего добавить и переработать

Чего обещали нового, по сравнению с 1.4006 ?

0
Tartusin написал:
Этот калаш невозможно пропустить.

Вообще то возможно,я проходил этот квест ночью,и у меня этот труп скатился чуть вниз насыпи а калаш ещё дальше,я его чуть не прощёлкал,ну и потом тема предполагает все уникальны стволы,не важно как их получаешь.

сКард написал:
Если столько ждал, возможно есть смысл дождаться версии 1.4007. Обещают много чего добавить и переработать.

Да как то уже влом ждать когда начал и втянулся.

SonyK. написал:
Смотря на какой версии играешь и с какими установленными модами - на 1.4006.6920 с дополнительным оружейным "паком" у него карабин (или винтовка самозарядная - запамятовал), хотя на более ранних "сборках" - калаш.

1.4006 + EP 1.4б

0

saa0891
А что слева внизу экрана в главном меню написано - "1.4006 + EP 1.4б" ?

0

SonyK.
Я не дома,только завтра смогу посмотреть.

0

saa0891
Не к спеху. Моё видео с концовки - версию и установленные дополнения видно, хотя немного плохо: Afterburner часть угла закрывает, но цифры разглядеть можно (и выше в теме № сборки есть):

Спойлер
0

SonyK.
Кстати,помнится в обычной версии отнимали все деньги перед мёртвым городом в DC также.

0

saa0891
Что-то не припомню, вроде нет - где конкретно отнимали и кто ?

0
SonyK. написал:
Что-то не припомню, вроде нет - где конкретно отнимали и кто ?

Я уже тоже очень давно проходил (там ещё 1.3002 версия была),помню только что тебя вырубали и весь хабар и деньги отнимали,хабар потом можно было вернуть.

0

saa0891
Я точно играл в 1.3003 - в ней и более поздних версиях такого вроде не было. Про более ранние сборки - не помню, возможно до нужного места не доходил: игра часто вылетала.

0
SonyK. написал:
Я точно играл в 1.3003 - в ней и более поздних версиях такого вроде не было.

С 23 минуты смотри,правда я не знаю какая у него версия,потому что походу деньги ему тоже вернули (у него тамс разу 13 штук),у меня лично была версия где все деньги пропадали,а только хабар можно было из сейфа забрать.

0

saa0891
У него 1.3003 - на 0:21 по времени видно версию:

Спойлер

&list=PLv08KsDHOtWx3vHx7tI5N0U0wEL7dLRja

Но я в неё играл ещё в 2014 г. - помню, что так же вещи возвращать приходилось, а насчёт денег уже не помню. Да и обсуждать более ранние сборки не интересно - прошёл, забыл. Что-то мне в них нравилось больше - например 2-я концовка, которая у меня только один раз нормально сработала (на какой-то из сборок 1.300х / 1.400х - все последующие разы глючила), а с версий 1.4005 вообще на этом месте вылетает. В новых что-то добавляют / обновляют - не все изменения нравятся (хотя новое оружие порадовало), но интересно следить за развитием мода: жду, что будет после 1.4006.

0

Чего то стволов то уникальных вообще нету,я уже тёмную лощину прошёл и на янтарь перебрался,костюмов пара штук всего попалось,да и вообще как то очень пусто на локациях ,также очень мало попадается различного хабара,например в тёмной долине,две базы бандиты и монолит,там вообще полный голяк,хорошо потом военные атакуют монолитовцев,так там просто кландайк из трупов,ещё и машина рядом,можно в два захода всё в багажнике вывести.

0
saa0891 написал:
Чего то стволов то уникальных вообще нет...

Оружейный пак в дополнениях установлен ? - скриншот версии из главного меню игры выложи.

...машина рядом, можно в два захода всё в багажнике вывести.

Сначала от вертолёта смоги удрать так, чтобы машина целой осталась... ;)

0
SonyK. написал:
Оружейный пак в дополнениях установлен ?

Не установлен.

SonyK. написал:
Сначала от вертолёта смоги удрать так, чтобы машина целой осталась... ;)

Вертолёт даже не зацепил,там главное в начале быстро вырулить (управление кстати лучше сделали чем раньше),а в лощине он вообще не стреляет,так там его ещё и сбить можно из РПГ,вояка на остановке как раз поджидает,я кстати настолько быстро пролетел что он даже не очухался.
В Лощине кстати самый крутой детектор нашёл (который аномалии и арты на карте показывает),только странно что теперь надо два детектора ставить.
Я уже к Сидорочичу тонну хлама привёз (там наверно в общей сложности монолитовцев и вояк 50 человек было,всех обчистил),а части монстров и арты на янтарь вывез (плохо только что машина с бара не янтарь не проезжает),если что потом всё это можно продать,плюс ещё арты смешивать можно.

0
saa0891 написал:
Не установлен

Без него нового оружия не будет. А в "паке" есть интересные образцы - как переработанные старые, так и новые.

...плохо только что машина с бара не янтарь не проезжает...

С определённого момента, на машине можно проехать почти по всем локациям игры (кроме подземелий и лабораторий) - но в некоторых местах искать путь и ехать настолько геморно, что проще и быстрее пешком добраться. Конкретно про Янтарь: там до определённого времени стоит "блокировка" для входа на локацию - пока не выполнишь определённое задание, пройти можно только в обход и хитростью. На машине получится только после того, как сможешь спокойно пешком заходить.

0

Мне ещё очень не понравился дождь,дерьмово сделан,и на некоторых локациях очень темно когда погода пасмурная,в 13 часов уже ни хрена не видно.

0

saa0891
Ползунок гаммы в настройках двигай.

0
SonyK. написал:
А что слева внизу экрана в главном меню написано - "1.4006 + EP 1.4б" ?

Вообще конечно версию 1.4006 жёстко так подкорректировали и понерфили в плане оружия,тайников и характеристик артов,я просто посмотрел у чела версию 1.4005 так там одних только стволов в тайниках (например в тёмной лощине в неотмеченном тайник у него две снайперки и ВСС,у меня обычный снайперский калаш) да и вообще валяется просто на порядок больше (возможно у него стоит какой то оружейный пак),я уже до мёртвого города дошёл а СПСА-14 нашёл только один убитый в хлам,т.е. механик уже его не может отремонтировать,у торговцев он не продаётся,приходится пользоваться обычной двухствлкой,урон у неё конечно убойный но это не удобно когда попадается толстый монстр приходится бегать и тратить кучу времени на перезарядку,есть конечно ещё Чейзер,но урон у него слабый.

У артов в 1.4006 версии свойства конкретно урезали,также лута очень мало на локациях,по началу реально напряжно было,давно у меня в модах проблем с деньгами не было,конечно не прямо так что бы вообще капец но всё таки напрягает,тем более тут денег ещё больше требуется чем в прошлых версиях,даже на одну прокачку бинокля и детектор нужно больше 50 штук,хорошо детектор уже прокачанный на все арты нашёл,только радиус надо было прокачать,одни нормальный ПНВнки стоит 20 штук,плюс шлем отдельно.

Вес вообще жёстко порезали,во первых по началу он ограничен 34кг,плюс верхний предел,и что самое главное в 1.4006 есть максимум т.е. если он превышен то с места ты не сдвинешься,в 1.4005 такого ограничения нету.

Ещё я заметил что в версии 1.4006 сильно порезали живучесть монстров,я просто смотрел сколько чел вдалбливает патронов в 1.4005 (тех же кровососы у него проблема убить,у меня они с двустволки валятся 3-4 выстрела) ,не знаю какая у него сложность,я играю на мастере и у меня особых проблем с монстрами вообще не возникает,видимо подкорректировали баланс.

Получается что уникальных стволов и брони о чём собственно тема пока вообще кот наплакал,по сути такие стволы мне попались только по квесту Шустрого,Гроза под 5.45,Кольт,Гадюка под пистолетный патрон,Куртка бандоса с увеличением переносимого веса и Аномальная курка,далее там ещё будет квест на очень годный скафандр,по сути пока в теме больше и писать не о чем.

0
saa0891 написал:
В Лощине кстати самый крутой детектор нашёл

где конкретно?

0