Редактирование

Задался целью сделать ассортимент торговцев доступным сразу, а не после выполнения определенных условий при которых данный ассортимент обновляется на другой. Например у Сидоровича - я удалял условия вообще, добавлял что либо в начальный ассортимент, прописывал под разделом [supplies_start] и [trader_start_sell] соответственно. Но ассортимент остается прежним и ничего не получается, следовательно что то делаю не так. Может кто баловался таким и подскажет с чем нибудь?

Комментарии: 21
Ваш комментарий

Это уже сделано.По крайней мере для всех игр серии S.T.A.L.K.E.R в Steam есть руководство где уже описано эта возможность.Можно даже скачать архив с изменённым файлом.Проверено лично - работоспособно.

5

Phornet
Работоспособно в Lost Alpha DC 1.4007?
Оно?

Спойлер

https://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=944704423

0

nikolas68
На счёт модификаций не скажу про работоспособность,ибо скорее всего нет - добавлено много нового оружия как я понимаю.
Но там написано какие манипуляции со строками в файлах позволяют прописать любое оружие или вещь каждому торговцу на продажу.

3

Phornet
Я по той самой инструкции и делал. Но ничего не изменяется в игре, хоть новую начинай хоть пройденное загружай. Может имеет значение когда редактируешь файл в распакованной геймдате и когда редактируешь файл в распакованном виде а потом упаковываешь обратно и заменяешь в корне игры. К слову я распаковываю, редактирую что нужно, упаковываю обратно и заменяю файл. Может разрабы что то в моде сделали... Что и думать я хз.

0

Попробуй оставить распакованным

0

Kot Markiz
Увы при распакованной сейвы и новую игру не грузит.

0

nikolas68

Спойлер

Увы при распакованной сейвы и новую игру не грузит.

А чем редактируешь?

0

Если это мод, то изменения могут быть прописаны еще где-то, после этого файла. Или в этом же файле, но запаковано в другом архиве. В архивах может быть несколько фалов с одним именем - рабочим будет последний. Посмотри в папке mods, там тоже архивы и в них может быть этот файл, тогда править надо его.

0

Kot Markiz
Гляну.
Snowguard
После "=" все прописано, вероятность, кол-во и цены. К примеру в разделе [supplies_start] количество предмета и вероятность появления в каталоге, и в [trader_start_sell] диапазон цен.

0

nikolas68
Понятно. Начни новую игру, ассортимент должен обновиться.

0

Snowguard
Повторюсь, уже в нный раз начинаю новою игру, но ассортимент не обновляется. Соглашусь с вышесказанным постом что нужный файл или файлы перенесли и/или в какой то архив спрятали. Нужно все "рыть" и это муторное дело, и пока ничего путевого не нашел.

К слову, была уже подобная тема:

Спойлер

https://forums.playground.ru/stalker_shadow_of_chernobyl/lost_alpha/izmenenie_assortimenta_u_torgovtsa_lost_alpha-944357/

То что описывал автор абсолютно одно и то же что пытался делать я, и результат аналогичный. Не уверен можно ли связаться с ним...

0

nikolas68
Уфф. Не знаю, что ты там намутил. Скинь просто этот файл, я скачаю и посмотрю.

0

Snowguard

Спойлер

https://yadi.sk/d/zbblpzUYABgucQ

0

nikolas68
Ну так и логично, что у тебя ничего нет. Ведь ты цену купли-продажи предметам не прописал. Держу пари, что возле названных тобой секций стоят огромные столбы с заполненные параметром ;NO TRADE вместо ценовых коэффициентов.

0