S.T.A.L.K.E.R.: Shadow of Chernobyl

Редактирование.

nikolas68 #
2
Задался целью сделать ассортимент торговцев доступным сразу, а не после выполнения определенных условий при которых данный ассортимент обновляется на другой. Например у Сидоровича - я удалял условия вообще, добавлял что либо в начальный ассортимент, прописывал под разделом [supplies_start] и [trader_start_sell] соответственно. Но ассортимент остается прежним и ничего не получается, следовательно что то делаю не так. Может кто баловался таким и подскажет с чем нибудь?
Phornet #
5
Это уже сделано.По крайней мере для всех игр серии S.T.A.L.K.E.R в Steam есть руководство где уже описано эта возможность.Можно даже скачать архив с изменённым файлом.Проверено лично - работоспособно.
nikolas68 #
0
Phornet
Работоспособно в Lost Alpha DC 1.4007?
Оно?
Спойлер
https://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=944704423
Phornet #
3
nikolas68
На счёт модификаций не скажу про работоспособность,ибо скорее всего нет - добавлено много нового оружия как я понимаю.
Но там написано какие манипуляции со строками в файлах позволяют прописать любое оружие или вещь каждому торговцу на продажу.
nikolas68 #
0
Phornet
Я по той самой инструкции и делал. Но ничего не изменяется в игре, хоть новую начинай хоть пройденное загружай. Может имеет значение когда редактируешь файл в распакованной геймдате и когда редактируешь файл в распакованном виде а потом упаковываешь обратно и заменяешь в корне игры. К слову я распаковываю, редактирую что нужно, упаковываю обратно и заменяю файл. Может разрабы что то в моде сделали... Что и думать я хз.
Kot Markiz #
0
Попробуй оставить распакованным
nikolas68 #
0
Kot Markiz
Увы при распакованной сейвы и новую игру не грузит.
Sergey_M83 #
0
nikolas68
Спойлер
Увы при распакованной сейвы и новую игру не грузит.

А чем редактируешь?
nikolas68 #
2
Sergey_M83
Notepad++
Kot Markiz #
0
Если это мод, то изменения могут быть прописаны еще где-то, после этого файла. Или в этом же файле, но запаковано в другом архиве. В архивах может быть несколько фалов с одним именем - рабочим будет последний. Посмотри в папке mods, там тоже архивы и в них может быть этот файл, тогда править надо его.
Snowguard #
0
nikolas68
Ну так и логично, что у тебя ничего нет. Ведь ты цену купли-продажи предметам не прописал. Держу пари, что возле названных тобой секций стоят огромные столбы с заполненные параметром ;NO TRADE вместо ценовых коэффициентов.
nikolas68 #
0
Kot Markiz
Гляну.
Snowguard
После "=" все прописано, вероятность, кол-во и цены. К примеру в разделе [supplies_start] количество предмета и вероятность появления в каталоге, и в [trader_start_sell] диапазон цен.
Snowguard #
0
nikolas68
Понятно. Начни новую игру, ассортимент должен обновиться.
nikolas68 #
0
Snowguard
Повторюсь, уже в нный раз начинаю новою игру, но ассортимент не обновляется. Соглашусь с вышесказанным постом что нужный файл или файлы перенесли и/или в какой то архив спрятали. Нужно все "рыть" и это муторное дело, и пока ничего путевого не нашел.

К слову, была уже подобная тема:
Спойлер
https://forums.playground.ru/stalker_shadow_of_chernobyl/lost_alpha/izmenenie_assortimenta_u_torgovtsa_lost_alpha-944357/

То что описывал автор абсолютно одно и то же что пытался делать я, и результат аналогичный. Не уверен можно ли связаться с ним...
Snowguard #
0
nikolas68
Уфф. Не знаю, что ты там намутил. Скинь просто этот файл, я скачаю и посмотрю.
nikolas68 #
0
Snowguard
Спойлер
https://yadi.sk/d/zbblpzUYABgucQ
Snowguard #
0
nikolas68
В этом файле есть ссылка на traders_common.ltx. Учитывая то, что в скинутом ltx куча секций, в нём самом не присутствующих, шаманить, скорее всего, нужно именно в traders_common.ltx. Попробуй его поковырять, а если не получится, тоже скинь.
nikolas68 #
0
Snowguard
Я поковырял немного но не совсем понимаю, в этом файле есть еще другие ссылки.Не совсем понимаю значение данных файлов.
Спойлер
https://yadi.sk/d/vg5LcPTsXCF3qA
Snowguard #
0
nikolas68
Ну смотри. Я думаю, что нашёл то, что тебе надо. В первом файле, что ты скинул, есть секция [supplies_start]:basic_supplies , т.е. она ссылается на файл traders_common, в котором присутствует как раз раздел [basic_supplies]. Попробуй на этот раз именно этот раздел изменить. Все остальные файлы нужны для разбития предметов на категории и присвоения им цен для купли или продажи, на сам ассортимент они не влияют. Ещё, если хочешь, чтобы предметы появлялись в продаже со 100% вероятностью, измени коэффициенты (вторые), которые меньше единицы, на 1.
nikolas68 #
0
Snowguard
Ох.. это жопа какая то, прописал под [basic_supplies] в обоих файлах на всякий, потом по одному файлу попробовал, но ничего. Еще решил изменить вероятность на 1 тех предметов что изначально есть в каталоге, аналогично нихрена. Удалось связаться с автором той темы, говорит что разобрался с этой проблемой, а как именно не спешит говорить. Понятное дело 2 года прошло, мб не помнит или не хочет, мало ли что.
Покопался в папке мода, но файлов похожих по содержанию не нашел.
Snowguard #
0
nikolas68
Да уж, намутили они в альфе дел. Только что в оригинале проверил — всё сразу работает, как только новую игру начинаешь.
nikolas68 #
0
Snowguard
В оригинале все проще некуда) А что с этим делать, даже идей пока нет...
B
i
u
Спойлер