Любые вопросы по игре

Ввиду того, что на форуме всё чаще и чаще стали появляться темы-вопросы, создаю специально тему для любых вопросов...
Будьте добры, не засоряйте форум лишними темами, без которых можно обойтись!

Комментарии: 452
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

не могу найти чела с второй карточкой доступа на базу. вернее не могу к нему попасть я перемаслал всех возле научной базы но там где он находиться с какимто умирающим челом закрыты ворота и внутрь здания и во двор не попасть.Но попасть к нему я немогу подскажите пожалуста где взять вторую карточку?

1

А где я могу найти хвост "псевдо собаки"??? хотяб примерный райончик=)

0

Вот пара вопросов:
1. можно ли отключить ограничитель веса( в рюгзаке)
2. как вступить в долг или свободу и куда лучше.
3. самое лучшее стрелковое оружие и броня ( где лежит)
4. как зачистить базу свободы.
5. где можно купить натовские патроны.
6. чего не делать или где сохраниться чтобы попеременно посмотреть все концовки.
Пока все, заранее большое спасибо.

0

to lestopad
где бегают псевдо сабаки( от простых они отличаются размером(больше) и шерстью(разодрана))
я двух у бара видел, правда не факт что хвост найдеш, они редко поподаются.

0

maralex
1)Да патч есть
2)Можно почти в самом конце вступить.
3)Лучшее имхо Военый конбинизон биолога
пушка-Винторез\Гаус\ф2к
4)Я прямо через парадный ход сначала на вышку-потом с сву по хедщоту (7 чибуроф) остальных из за урытий

5)искать.Нато это какой калибр?
6)Надо скачать прогу какуюто для распаковки.
Посмотри в теме "Концовки игры для тех кто прошол"

0

1. где патч можно скачать ?
5. у солдат свободы попадаются.

вот еще, коньчается ли время на прохождение основных миссий?
Большое спасибо.

0

maralex
1)http://www.playground.ru/cheats/3846/
5) lkz rfrjq geirb gfnhjys&

0

где найти экзоскелет?купить его можно???

0

ЧТО ДЕЛАТЬ НЕОДНОГО ОТВЕТА ПОХОЖЕГО НЕНАШЕЛ,ВПРИНЦИПЕ КАК ВСЕГДА ЧЕРЕЗ ОДНО МЕСТО У МЕНЯ.ПАТЧ КАК У ВСЕХ 1.0001 ПОИГРАЛ ДВА ДНЯ В НЕТЕ ТЕПЕРЬ ВСЕГДА ВЫДАЕТ ,,НЕСОВПАДАЮТ ВЕРСИИжжСО СЛУЖБОЙ ПОДДЕРЖКИ Я УЖЕ ПОС....Я. МОЖЕТ ДЕЛО В САМО НЕТЕ ИЛИ В АНТИВИРУСНИКЕ,НО ВРОДЕ ВЫХОДЫ НЕБЛОКИРОВАЛ.

0

Как вступить в групировку Долг помогите , надоело быть одиночкой

0

Подскажите пожалуйста:
1) Что за значок дискетки периодически мигает в правом нижнем углу экрана
2) Где найти людей/торгашей, чтоб проапгрейдить оружие или хотя бы купить прицел/глушак... Такое вообще возможно или улучшенное оружие можно только найти???

0

Такой врпрос ребят. Свобода уже давно мои враги, а в долге получаю миссию внидриться в свободу и достать гранатомет. Попасть туду теперь не реально. Я всю их базу вырезал(правда постепенно они опять появляются). Короче где на их базе этот гранатомет лежит??? Вроде искал но увы!

0

черти кто прошел сталкера почему на вопросы не отвечаете в заподло чтоли я *** пойму ...
---
Предупреждение за мат.
_Lemon_

0

где тайник Стрелка?(на миссии встретится с Доктором?)

0

to Йожег Нежный
костюм биолога почти не защищает от ударов и пуль( нет конечно для радиации самое то) я имел ввиду костюмы как у охраны главоря свободы или долга.

пули нашел.

как справиться с пси излучением на базе в янтаре?
за все остальное большое спасибо.

0

to fate100
один прицел есть у мужака на базе свободы( для калаша правда) он его за водку дает, а вобще лучше
сходи к барьеру( от базы свободы(армейские склады) по дороге вперед и на лево( не к бару)) там отразиш атаку монолитовцев и сможеш "лигально" взять автомат с прицелом у трупов свободы).

0

HELLP.У меня комп Атлон (64) +3600 1ги операт.вид карта.ATI X1650PRO (256мб.128бит)На средних настрайках глючит!Шо делать???Менять дрова (не знаю где взять их).Помогите плиз.!-)))

0

привет народ подскажите как зделать вид от 3-го лица

0

STORMBREAKER
В подземельях Агропрома, там ты флэшку брал.
maralex
Идёшь по точкам отмеченным, вырубаешь рубильники.
fate100
На дикой территории можешь снять снайперов, у них найдёшь 3 прицела (опять же для калаша). Ещё на какой-то территории (не помню как называется, но там лаботатория Х-18 и Боров с ключом) тебя долговец попросит ему помочь отбить друга, если поможешь - даст прицел. Ещё на дикой территории, на стройке, бандюков помочил, у одного другой прицел взял, для натовской пушки.

0

Народ, подскажите где этого мудного Проводнгика найти, - я уже весб кордон обрыскал?! Ответьте кто-нидь!

0

после установки патча, при запуске игры компик перезагружаецца и винды говорят, что система восстановлена после критической ошибки...переустанавливал - не помогает...что это есть? НАТОвские патроны имеют калибр 5,56 мм

0

Где находится О-сознание непонял где найти

да и квест с проводником и дешифратором я непроходил...

Зачем нужен сумашедший в лагере свободы? у него ешё флешка есть "флешка сумашедшего"

0

подскажите, что делать. При запуске игры пише : cannot finf d:\games\s.t.a.l.k.e.r. - shadow of chernobyl\gamedata\config\system.ltx что делать?

0

Как вступить в ДОЛГ ? и что делать после убийства Лукаша ?

0

ЧТО ДЕЛАТЬ НЕОДНОГО ОТВЕТА ПОХОЖЕГО НЕНАШЕЛ,ВПРИНЦИПЕ КАК ВСЕГДА ЧЕРЕЗ ОДНО МЕСТО У МЕНЯ.ПАТЧ КАК У ВСЕХ 1.0001 ПОИГРАЛ ДВА ДНЯ В НЕТЕ ТЕПЕРЬ ВСЕГДА ВЫДАЕТ ,,НЕСОВПАДАЮТ ВЕРСИИжжСО СЛУЖБОЙ ПОДДЕРЖКИ Я УЖЕ ПОС....Я. МОЖЕТ ДЕЛО В САМО НЕТЕ ИЛИ В АНТИВИРУСНИКЕ,НО ВРОДЕ ВЫХОДЫ НЕБЛОКИРОВАЛ.
2 kalash77:
первое и главное - коннектится по сети можно только к серверам с твоей версией игры (1.0001). проверяешь версию серва перед подключением?
Интернет твой тут не при чём - другая ошибка появляется при глюках сети.
На глюки антивируса тоже не похоже - было-бы сообщение о проблемах с сетью...
проще всего договорись с товарищем, у которого та-же версия S.T.A.L.K.E.R. что и у тебя, создай СВОЙ сервер и пригласи его. Тогда точно сможешь определить проблема в игре, или в ПО.

2 Ragnarok92: судя по ошибке у тебя отсутствует файл configsystem.ltx. МОД -ы ставил? ИМХО в них дело.

привет народ подскажите как зделать вид от 3-го лица
2 Staber:
в файле user.ltx под строкой unbindall вставь
bind cam_1 kF1
bind cam_2 kF2
bind cam_3 kF3
Соответственно камера переключается с F1, F2, F3
правда оптика в таком режиме не работает, да и целится неудобно. Единственное - костюмчик свой осмотреть и скриншот сделать...

где найти экзоскелет?купить его можно???
2 motkin:
в пропатченой версии игры экзоскелет можно купить на базе Свободы.

0

нет. всеравно не понимаю как отключить пси излучение в янтаре, я оббегал все вокруг и почти все внутри(на территории лаборотории) на карте рубильники не указаны. что делать?

0

Наводку даст Тот чел. которому ты принёс именное ружье... она сказал в Дикой территории есть деревянный дом в нём будет одна из лучших бронек! Как туда залесть в этот дом?????????

0

maralex
На карте как раз обозначены. Недавно только проходил. Там поднимаешься и по ходу попадуться типа "панели управления" или как их там... Вот на них(фонарь включи) есть переключатель жмешь "использовать" и всё.

0

это на уровне или на территории комплекса( может меня не так поняли, на территории где круглов и сахаров, а еще куча зомбированых. даже не представляю где там фонарь нужен и куда подниматься.) простите если туплю.

0

Кароч я игру переставил, теперь все нормально.

0

Staber
никак
MAL302
Там где разговаривал с Лисом, ещё слепых псов там мочили
maralex
Может у тебя задача не активирована?

0

привет поставил игру для сети просит ключь если есть киньте в асю .... 244052179 Сиск Ув.

0

2 atlon

Флешка сумашедшего нужна для выполнения квеста на Макса (база Свободы, стоит у костра в центре лагеря, постоянно твердит "Подходи, пообщаемся!") говорит "Сходи замочи чокнутого на болотах, а то ребята боятся туда ходить уже..."

0

У меня вот какой вопрос!Конечно это звучит смешно,но может ли простой Кабан убить с одного удара??????=)))) Я понимаю что это звучит нелепо ,но у меня такое было=)У меня была полная полоска жизней,на меня налетел кабан и убил с одного удара!!!!!При этом я очень подозрительно отлетел метров на 10 от него,перелетев по пути деревянный забор=))Я не шучу такое реально было!!Вот я и решил поинтересоваться это типа глюк такой или же это просто КАБАН ПЕРЕРОСТОК мне попался=))????????

0

НАРОД ПОМОГИТЕ НАЧИНАЮЩЕМУ ИГРОКУ ПО СЕТИ,ПОЧЕМУ Я НАЧИНАЮ ИГРАТЬ С ЛОЖОВЫМ ПЕСТИКОМ,А ДРУГИЕ С РЕАЛЬНЫМИ АВТОМАТАМИ.ПОДСКАЖИТЕ КАК ИСПРАВИТЬ НЕСПРАВЕДЛИВОСТЬ.И ЧТО ОТКРЫВАЕТ ФАЙЛ БОНУС В ПАПКЕ СИГРОЙ И НАДЫБАТЬ КОД КОТОРЫЙ ОН ХОЧЕТ.

0

Помогите мне - не работает ни один трейнер,все время вылазит окно с сообщением об ошибке от X-RAY engine.

0

Куст,в этой игре всякое бывает.Уж слишком она сырая еще!!!

0

Подскажите как зделать чтобы ночью было темно?

0

2 STORMBREAKER
Я б с радостью, тока не наю как отключить Dr.Web

0

НАРОД ПОМОГИТЕ НАЧИНАЮЩЕМУ ИГРОКУ ПО СЕТИ,ПОЧЕМУ Я НАЧИНАЮ ИГРАТЬ С ЛОЖОВЫМ ПЕСТИКОМ,А ДРУГИЕ С РЕАЛЬНЫМИ АВТОМАТАМИ.ПОДСКАЖИТЕ КАК ИСПРАВИТЬ НЕСПРАВЕДЛИВОСТЬ.И ЧТО ОТКРЫВАЕТ ФАЙЛ БОНУС В ПАПКЕ СИГРОЙ И НАДЫБАТЬ КОД КОТОРЫЙ ОН ХОЧЕТ.
После того, как вошёл на сервер и выбрал костюм для перца у тебя появится выбор перейти в режм покупки (B кнопка), или начать играть (пробел). Нажимаешь В и в менюшке выбираешь себе пушку, аммуницию и костюмчик. Правда большая половина вещей закрыта будет, чтоб воспользоватся ими нужно поднять свой уровень (смотри шеврон в правом верхнем углу).
Ключи к паку:
pseudodog и snork

Подскажите как зделать чтобы ночью было темно?
Сменить рендер на динамическое освещение. Чем выше графика, тем темнее ночь. Если такой возможности нет - разве что с настройками яркости игратся....

привет поставил игру для сети просит ключь если есть киньте в асю .... 244052179 Сиск Ув.
Я не выходя с этого форума накопал по быстренькому четыре ключа. А что тебе мешает? ;)

0

KYCT
Это глюк, бывает, когда игра подторомаживает,.

0

А что в подарочной упаковке сталкера вообще лежит?

0

Сам сталкер, футболка, жетон сталкера, карта Зоны, руководство пользователя

0

народ а можно сделать так что бы бронь не изнашивалась?

0

xxxximmortaxxxx, патч 10001 снеси к чертям,и у теябя броня всегда будет цела.Только мне кажется так стремно играть-одел один костюм и ходишь всю игру-это же отстой п....!!!!!!!

0

Вот хотел узнать кто знает как сделать вид от 3 лица, или консольную команду.. А то хочется посмотреть на себя со стороны..

0

Вот хотел узнать кто знает как сделать вид от 3 лица, или консольную команду.. А то хочется посмотреть на себя со стороны..
--------------------
нельзя

Два кадра, блин. Читать эту тему запоем до потери пульса!

0

в файле user.ltx под строкой unbindall вставь
bind cam_1 kF1
bind cam_2 kF2
bind cam_3 kF3
Соответственно камера переключается с F1, F2, F3
правда оптика в таком режиме не работает, да и целится неудобно. Единственное - костюмчик свой осмотреть и скриншот сделать...


Вот и всё тут.

0

Я имел ввиду без обработки файлов нельзя, в неизменённой игре то бишь.

0

Второй раз(первый до установки патча) глючит в лаб-ии Х18.До уст. патча я выходил из пылающей огнём двери с помощью гранат.А теперь я кинул 20 гранат,стрелял из гранатомёта-по фигу.Чего делать?

0

Ура!Я нашёл выход.Я положил метал. банку,между дверью и косяком и она не закрылась.

0

А как вступить долг вернее как к ним зайти к ихнему полковнику чтобы миссии выполнять или чтоб у них пушки купить, а?

0

Установил, поиграл...
Потом зашел в корневую папку и запустил setup*.exe, появилось окно "установка дополнительного контента" и просит ввести 2 кода разблокировки.
Хто знает что это за контент?

0

Я случайно нажал * и время в игре пошло очень быстро теперь вот не могу отключить((Помогите!!!!

0

Вопрос на миллион. Цитата:
Навязчивое число, как будто из прошлой жизни, преследует меня. Я знал его ещё тогда, когда был неверным. Я помню его и сейчас - 342089. Это код от двери, но я не помню дорогу к этой двери.

Эта запись находится в КПК. Что она значит? Есть ли эта дверь? плиз если знаете где она то скажите.
И ещё вопрос: что это за закодированная дверь в конце игры?

0

И ещё кое что.Я прошол всю игру но СТРЕЛКА так и не убил. Где мне его найти?

0

Два вопрса:
1. Где лежат сейвы?
2. Где лежат отснятые скриншоты?

0

Кто знает, как ОТКЛЮЧИТЬ (а не остановить) кровотечение в игре? А то у меня сохранёнка, где я кровью истекаю (других нет. так уж получилось :(), а аптечек и бинтов нет! :(( Помогите, плиз!!!!

0

2 Tom[rus]
Ты и есть Стрелок. После того как отправился в Центр тебе отшибло память, а потом тебя вывезли на Грузовике Смерти.

0

to Cheb
мисии выполнять можно только после прохождении лабороторий х18 и х16, а купить можно( из интересного ) только пули к винтарю или грому и т д . Надо либо через крышу либо через завал ( ориентир одинокая желтая точка на их базе, завал напротив( выбираться только через завал, может не получится так что сохронись перд походом.) торговец (долговец) тебе ничего не зделает, остальные застрелят если увидят.

to AgentSmit и Tom[rus]
да. прямое тому докозательство слова доктора в тайнике стрелка.

да и НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ОСТОНАВЛИВАЙТЕСЬ НА ЗАГАДЫВАНИИ ЖЕЛАНИЯ, СЮЖЕТ ИГРЫ ВООБЩЕ НЕ ПОЙМЕТЕ.

0

ВСЕМ ПРИВЕТ !!!
Эй НАРОД, подскажите плиз куда нада вставлять файлы( http://www.playground.ru/cheats/3878/ ), чтобы вернулось ВОЖДЕНИЕ ????

0

народ хай я тут такую анаалию видел странную на радаре там вобщем изнеоткуда берутся мостры и полу прозрачные идут на еня а когда ко мне подходят исчезают ну за бредятина какаято

0

S-T-A-L-K-E-R
ГгГ. это пси-излучение, а не аномалия. выжигатель надо вырубить и пройдут глюки.

0

OKLICK
gamedata кидаешь в коренную папку(C:\Games\GSC World Publishing\S.T.A.L.K.E.R)
а вообще тебе сюда http://forums.playground.ru/stalker/154528/

0

ясно а то я уж испугался слушай если ты такой умный не скажешь код от двери

0

не скажу. я пытался добраться до выключателя, но мне было лень и я оч хотел посмотреть припять и пошел туды. а оказалось,что зайдя в припять, квест по вык выжигателя выполняется автоматически, вот. иди в припять или иди вык выжигатель.

0

а чё за собаки на карте радор? они заразы самокопируются....

0

ЛЮЮДИ !!! Памагите !!!! вот какя проблема: я пошел в Х16, всех там поубивал, все сделал, ток выбратся не могу... там типа лестница ток слишком высоко и запрыгнуть не получается... ЧО ДЕЛАТЬ ?

0

Зае.....,уже смотри тему по прохождению,каждый зайдет и пишет про х16 и х18,что трудно поискать в других ответах!?!?!?!??!?!!?!?!?!?!?!?Задолбали уже!!!!!!!!!

0

ОнуФриЙ
эт может показатся в 1 раз когда я убил всех и вся в лабе х-16 я вернулся к лифту и не мог вылезти и сдох от голода но когда я убил контролёра во 2 раз я случай на мини карте увидел проходец чуть дальше места убийства там и есть выход ^_^

0

кто такой контролер? это тот урод который в комнате с трупом призрака? или где?

0

да эт он и есть еще контроллера можно встретить в нии агропром в подвалах.

0

После разговора с Бесом, мру от голода, съедает все родукты за минуты и потом капут. Может чтт-то с ускорением времени?

0

Кто-нибудь знает где найти мод, чтоб следы от пуль на телах были видны?

0

1- Как пройти следующий момент? - в подземной лаборатории взяв документы я замечаю, что дверь закрывается. При попытке ее открыть мне пишут ,ч то кто-то держит дверь. Я не знаю что делать дальше.( В зале за дверью постоянно из воздуха возникают струи огня0
2- Где можно найти\купитьб винтовку с оптическим прицелом? (различные обоканы и ак74 с прицелом не в счет)
3- Можно ли заметь некоторые фрагмент внутриигровой музыки на свои треки ?

0

1-для того чтобы выбратьси тебе надо убить полтергейста эт такой огонек летающий всадиш внего очередь и отрубишся те покажут мультик, а когда проснешся дверь откроется
2-СВД можно найти в локации Радар или найти можно в локации армейские склады у Сободы

0

люди помогите где это чертов рубильник в х-16 ????????????????? 4-ре раза доходил до рубильника (там еще предупреждение -мло- что защита отключится через 3 мин.) а найти не могу !!!!!!!!!!!!!!!!

0

Они же на карте отмечены, сначала вырубаешь 4 (по одному на каждом этаже), потом вверху сразу после лестницы идешь направо в комнатку и отключаешь главный.

0

Братки, помогайте съедаю все продукты минут за пять, и потом всё равно гибну от голода. В чём дело, чо делать?

0

где найти много патронов для винтаря, кроме тайника около базы свободы? а то винтарь нашел а патронов ёк!

0

Приветствую товарищи! Вопрос следующий, после установки патча ломанная игра начинает требовать диск где искать новую no_cd и есть ли она вообще? Если кто знает HELP!!!!!!!!

0

где можно найти нормальный руссификатор

0

Привет всем,слушайте вы не знаете сколько человек работало в GSC в мае 2002 года:
1)45
2)30
3)5
4)13

0

1- Как пройти следующий момент? - в подземной лаборатории взяв документы я замечаю, что дверь закрывается. При попытке ее открыть мне пишут ,ч то кто-то держит дверь. Я не знаю что делать дальше.( В зале за дверью постоянно из воздуха возникают струи огня0
2- Где можно найтикупитьб винтовку с оптическим прицелом? (различные обоканы и ак74 с прицелом не в счет)
3- Можно ли заметь некоторые фрагмент внутриигровой музыки на свои треки ?

1. Спустись в зал из командного пункта. Там будет носится сгусток аля полтергейст. Его и расстреливай стараясь не попасть под струи огня. Убить его проблем нету, только шустро летает очень.
На будущее - на форуме уже открыто немеряно тем по прохождению лабораторий. Советую не ленится и поискать. За 5 минут получишь подробнейшее руководство.

2. "Что-то" снайперское впервые нашёл на армейских складах. Выполняешь миссию долговца убить снайпера Свободы. Убиваешь клиента, потом спокойно топаешь на базу свободовцев, находишь вышку со жмуриком и поднимаешь оружие.

3. посмотри как люди сделали мод с заменой музыки у сидоровича.

Приветствую товарищи! Вопрос следующий, после установки патча ломанная игра начинает требовать диск где искать новую no_cd и есть ли она вообще? Если кто знает HELP!!!!!!!!
Воспользуйся старым краком.

где можно найти нормальный руссификатор
Просто раздобудь себе русскую версию игры.

0

Ребята, подскажите как выйти с Х16, не дотягиваюсь до лестницы?!

0

ктонить, кто умный, скажите как блин в топик добавить картинку (скрин из игры)?, там блин дверь есть кодовая, находится по пути в вторую лабораторию как раз де начинается подъем в гору слева, там ешо снайпер с СВД сидит на болкончике, прпосто по срину будет понятнее о чом я говорю, хочу узнать де добыть код к ней

0

zamnach:
когда убил в лаборатории Призрака, в этой же комнате ищешь проход в подвал- прыгаешь вниз и идёшь по тоннелю

0

выручайте !!!!!!!!!!!!!!!!! как в лифтовой шахте (в х-16) забраться на лестницу и подняться ??????????? на верх ???????? или там есть какойто другой выход есть ????? а то я ни как не могу на нее залезть !!!!!!!!

0

есть, если ты дошол до тупика в котором встретил контроллера то тебе нада тудаже вернуться, т.к. там в конце помещения справа, в клетке есть дырка в полу, тебе туда

0

Кто знает есть ли консольная команда на изличение кровоточение

0

Братя СТАЛКЕРы дайте 2-а cd-key'я и подскажите где в нете можно достать полную, линцензионую версию S.T.A.L.K.R'a (подешевле).

0

у меня токой вопрос.Играю уже 2 день в сталкер дошол до базы Х-16 и немогу оттуда вылезти!!!написано задание: найдите секретный ход!!! я хз всё облазил.памагите где найти выход или как вылезти(застрял не я один ещё мой дядя)пси устройство выключил!

0

Там когда флэшку берёш направо иди там тунель подземный туда прыгаеш и идёш дальше, а там уже выход.

0

Спасите-помогите! Прошёл всю игру но вообще не понял концовку. Короче, балакает Сталкер чё-то по английски, потом его глючить начинает, а потом он остаётся один в темноте. Кто понял, что это означает??? Пожалуйста, объясните...

0

У меня 2 вопроса: 1) как модернизировать и ремонтировать оружие (где? у кого? и как?) и 2) я в видео видел как на тачке ездят, где брать машину?

0

НИКАК НЕ ВЫХОДИТ ВСТУПИТЬ В ДОЛГ ИЛИ СВОБОДУ. Все квесты выполнял, результата никакого... Разместите здесь скрины статистики убийств, у кого вышло вступить, мож слишком мало когото убивал, или наоборот - много))...

0

VenoM225,
1)ни модернизировать оружие, ни ремонтировать низя, по крайней мере в версии 1.0001 и ниже));
2)ездить на машине можно только, скачав соответсвующий мод, поищи сдесь на форуме часто давали ссылки.

0

1)ни модернизировать оружие, ни ремонтировать низя, по крайней мере в версии 1.0001 и ниже));
2)ездить на машине можно только, скачав соответсвующий мод, поищи сдесь на форуме часто давали ссылки.

Уже прописали МОД на ремонт оружия и комбезов. Если кому интересно - посетите тему Моды на этом форуме.

НИКАК НЕ ВЫХОДИТ ВСТУПИТЬ В ДОЛГ ИЛИ СВОБОДУ. Все квесты выполнял, результата никакого... Разместите здесь скрины статистики убийств, у кого вышло вступить, мож слишком мало когото убивал, или наоборот - много))...
По-моему тут не в количестве убийств загвоздка, а в сюжете... Может слишком рано на локацию приходишь, или убиваешь кого-то не того :( Непонятка со вступлениями полная...
Единственное, что известно наверняка - кроме Долг и Свобода больше вступать никуда нельзя...
Сейчас прохожу игру по сюжету и не забегаю на локации, до которых в сюжетной линии ещё не дошёл. Когда дойду до складов, может получится вступить в Свободу? Или там в Долг... Особенно интересует именно вступление в Долг. Я так понимаю без мода в их ряды пока ещё никто не записался...

0

Я тоже не пойму слышал что вроде посли штурмовки базы свободы но я штурманул и не пригласили . Непонятно.
Смотрите что нашел " Я задал этот вопрос журналу PCGamer они ответили, что не знают. Скорее всего вступать куда-либо невозможно. Жаль..." Еще цытата : Можно, можно можно!!!
Другие игроки умудряютса вступать во фракции.
Спросил своего друга... Цитата:
"Я 4 раза зачистил лагерь Долга,потом пошёл на базу Свободы и настучал на Долговцев что они трутся возле базы Свободы.Свободовцы на радостях и взяли меня в свою группировку:-)." http://img129.imagevenue.com/img.php?image=24410_ss_03_31_07_18_12_00_l12_stancia_2_122_474lo.jpg
Мож и нам порубить базу свободы 4 раза? :)

0

Смотрите что нашел " Я задал этот вопрос журналу PCGamer они ответили, что не знают. Скорее всего вступать куда-либо невозможно. Жаль..."
ЛОЛ! А потом не сомневайся в их компетентности:)

0

ВПОЛНЕ РЕАЛЬНО, на форуме дето была тема: полезные утилиты, там я скачал вот такую штуку: STALKER_Configurator_0.6.rar, и с ее помощью сделал себе мега непробиваемый армор (просто изменил параметры костюма), игра у меня патченая так чтобы у продавцов было больше товара хорошего, вот у бармэна в продаже был эксозкелет, егото я и переделал, и артефакт мега мазевый сделал

0

2 zamnach
Скачай эту утилиту: http://ifolder.ru/1732964. В ней можно изменять параметры костюма и ещё кучу различных других параметров.

З.Ы. Это была скрытая самореклама =))

0

Пожалуйста подскажите: что бы играть в игру в интернете ее нужно зарегить на сайте после ее установки???????????????????????

0

здрасти... подскажите как выйти обратно к долгу из локации армейские склады.... подхожу к выходу а там закрыто и не как не вернуться... а очень нада...

0

Шизоидный тип, ВИНИ, а зачем скачивать ети утилиты, я сам в файлах конфига подописывал, что мне нужно. К примеру подабавлял в продажу торговцам редкого и модифицированного оружия, костюмов. Отредактировал экзоскелет, теперь ето на самом деле САМЫЙ ЛУЧШИЙ КОСТЮМ В ИГРЕ))), есесвно всё в границах разумного.... А насчёт вступления во фракции, нада наверное реально оч. много убивать челков вражеской фракции.

0

Не подскажие из ЧАЭС можно обратно припять попасть или обратного хода уже нет

0

"Не подскажие из ЧАЭС можно обратно припять попасть или обратного хода уже нет"
я тоже мучаюсь не могу из неё вылезти (((

0

Помогите кто чем может !! прошел все квесты до ключа у Борова уже два раза , перезагружался , а ключа НЕТ !

0

Подскажите есть ли выхот Из "Саркофога"
А то хочу выйти а там до лестници не допрыгнуть

0

Привет!Подскажите ,пожалуста ,как открыть дверь в лаборатории ,какой код на двери?

0

Привет!Подскажите ,пожалуста ,как открыть дверь в лаборатории ,какой код на двери?

0

Народ подскажите на локации Армейские склады на озере в будке сидит чувак ругается и палит по мне, че с ним сделать может его завалить?

0

to Клюквин Напиши к какой лаборатории их там несколько

0

я хотел узнать гиде мона надыбать кастюмчик па баче и оружие пареальней чем Гром!!

0

а када я палучу ответ интересно???

0

Ребята патч сделал не работоспособными мои сейвы(((((( дошел до выжегателя мозгов и отключил рубильник! Кто может помочь и выслать сейв для ПРОПАТЧЕНОЙ версии в месте где уже выполнен квест отключить выжегателя мозгов. Помогите буду очень благодарен !!! Не ругайте если не в тему

0

Ответте пожалуйста на мои вопросы:
Команды которые включают DX8 я знаю, а вот где их вводить нет.
Консоль открывать: в самой игре или в меню?
Перезапускать игру: выйти из игры в меню или выйти в винду.
И как я узнаю что DX8 включился?
И еще переключать DX8 нада при каждом запуске игры?

0

Уважаемык сталкеры. Нахожусь на локации радар, только вошёл. Есть пси-шлем и одежда эколога зелёная. Можно ли найти здесь мундир монолита или другой чтоб радиация не му

0

Уважаемык сталкеры. Нахожусь на локации радар, только вошёл. Есть пси-шлем и одежда эколога зелёная. Можно ли найти здесь мундир монолита или другой чтоб радиация не мучала.

0

Меня о радиации прекрасно СЕВА защищал. Попробуй.А монолитовский тупой костюм.

0

Извини за непонимание а СЕВА как расшифровывается.

0

2 Иван Петрович
А зачем тебе расшифровка? Ты им лучше пользуйся! "СЕВА" - так называется защитный костюм. Его , если не ошибаюсь можно найти в Дикой зоне, в заброшеном доме.... Кажись он там лежит.

0

ljudi pomogite proiti x18-labaratorija nada naiti dukument6 tama:( a ne magu naiti ih :(

0

На так что , может кто-нибудь выслать сейвы для пропатченой версии ??? Буду очень благодарен !

0

выложите или вышлите на namerzavec@yandex.ru

0

u kogo kakaia Konzovka? u menia- tipa vse staet selenym...

0

Для тех кто прошёл всю игру целая тема есть! Там много интересного понаписано.
Называется "Концовки. Только для тех, кто прошёл".

0

Плизз подскажите как отлючить "Вижигатель мозгов"!!!

0

У меня не лицензионный S.T.A.L.K.E.R..Обнаружил много ошибок в игре.Скачал патч stk-sf-r-patch-0-1.exe,но не могу установить.Пишет:"Контрольная сумма для файла S.T.A.L.K.E.R.\bin\XR_3DA.exe не совпадает с эталонной".Может быть кто-нибудь подскажет где скачать эталонный файл?Я так понял что всё дело в нём.

0

Что значит распакованная версия игры.И как(чем) ее распаковать?

0

Тебе надо 5 оригиналыних файлов с лицухи:

:protect.dll, protect.exe, protect.drv и два ехе-шника XR_3DA.ЕХЕ.Тогда поставыш патч,но игра не пойдет потому что нужен No Cd

0

Проблемы с графикой,гитара у сталкера восьмёркой,некоторые оружия не видно,как невидимые,у некоторых сталкеров автомат ваще из пуза торчит.Чё делать?

0

Какая у тебя конфигурация ? Патч есть?

0

2dark 41:
Скачал всю папку bin лицензионную.Поставил её вместо своей.И всё равно не получается пропатчить.Пишет то же что и тогда:"Контрольная сумма для файла S.T.A.L.K.E.R.binXR_3DA.exe не совпадает с эталонной".
Не повезло.

0

я нашел код допуска 1234 набираю 1234 а он не действует открываю дверь а она не открываетя

0

Ребята, подскажите консольную команду для перевода игры в DX8 режим и обратно в DX9 режим.

0

Чтобы пройти 1 лабораторию(тобиш найти код нужно найти там мужика в скафандре оранжевом и у него код и так далее во второй нужно убить контролёра и справо от него будет дырка и идёшь дальше......
Тот кто не может найти рубильники где идёт время ровно 3 минуты там есть рубильники и найти их легко нужно просто заметить небольшие фиговины(типо компа) если пригледется можно увидеть рубильник....и потом поднимаешься выше отключаешь второй и т.д......

0

есть вопрос, весь мир в игре разбит на локации, а зачем тогда созданы пустые пространства, под которыми пишется "карта зоны",

0

они просто так что ли простаивают

0

asdbanz нужно получить у трупа КПК,чтобы дверь открылась

0

8800
С радиацией это глюк, у меня был тоже такой же но позже, я даже не заметил когда он появился. Пришлось игру доигрывать в зелёном костюме и с артефактом на поясе, дающий +30 защиты от радиации. Снимаю артефакт и у меня даже в баре у бармена светился зелёный индикатор радиации, ну а если снимал костюм, то красный и труба сталкеру:) Попро буй загрузить ранний сейв где небыло этого глюка, если таков имеется.

0

Dark 41
intel pentium 4. 2.4ГГц GeForce 4200 titanium with AGP,1.25Гб озу,SP 2.Патча нет,сохранения жалко....А он поможет?

0

Помогите, пожалуйста! На заводе обнаружил раненого сталкера, которого до этого уже лечил, жму диалог, чтоб помочь, а там только вариант типа "До встречи" . Лечить не получается! Это как-то можно разрулить? Может есть какой-либо код для этого? Ранних сейвов нет. Хоть компьютерный, но жалко мужика всё же.

0

Скорее всего это глюк игрыю.
А так пулю в голову и чтоб не мучился!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

2Владислав Сергеевич - жалко пристрелить, да и увидят- под ногами(!) у других сталкеров лежит.

Мдя...игра явно нуждается не просто в патче, а в глобальном моде - что-то вроде ООО в Обливионе. Как по мне, это единственная возможность "вправить мозги" игре. Слишком много багоглюколагов. Обидно, что такая действительно хорошая по атмосфере и идее игра на данный момент совершенно "сырая". Интересно, а сами разрабы её хоть раз перед тем, как отдавать в тираж, проходили? Бета-теста ведь явно не было.

0

2 Andrik-FireWall
Чтобы вылечить чудика у тебя должна быть хотя бы 1 аптечка. Потом жмеш F на него и пункт "Держи Аптечку".

0

2 AgentSmit
Ага! Как же! А нет у этого перса пункта "Держи аптечку"! Если бы всё так просто было, я бы сюда не писал! :) В том то всё и дело, что один раз я его уже лечил, а второй не получается. Хотя с другими вполне прокатывает... Торговать с ним могу (!)
Поэтому-то я и спрашиваю, мож код какой-то есть, чтоб персонажа можно было вылечить, а то жалко...

0

Andrik-FireWall
А может он притворяется или спит :) забей на него и иди дальше? там раненых ещё хватает в том числе и врагов, которым тоже надо помочь отправится на тот свет :)

0

Я, конечно может и туплю тут, но вопрос вот такой по поводу защиты брони.
В характеристиках брони, кроме радиаии, хим. ожогов и др., есть такие пункты, как разрыв, удар и взрыв. При наведении указателя более подробной информации не высвечивается. Начинаю собирать косвенную инфу: рядом с характеристикой разрыв изображена лапа зверя, смотрим дальше на артефакт "золотая рыбка" и "колобок" там из характеристик и описания ясно видно, что разрыв это атака ножом (кстати за всю игру на меня никто с ножом не кидался), по-моему явное расхождение. Можно было бы списать на трудности перевода, ан нет сие исключено. Таж фигня с характеристиками "удар" и "взрыв", у них значки почти одинаковые, хотя конечно, понятие "взрыв" сложно спутать с другими, но всёж... Может кто разьяснит непонятки!

0

Дарова пацаны!
Вот вой вопрос. Какой код на двери по дороге на радар.
В общем могу передать сразу архив с картой и сейвом.
За дверью стопудово что-то есть. Там идет свечение как от лампочки накаливания.
Жду ответов

0

2Вивс-сталкер исполняй различние квесты от СВОБОДИ а ищо мочи Долг

0

Что за дверь которая открывает настоящую концовку?

0

Люди помогите!!!!! Не могу разобраться с выжигателем. Нету защиты от излучения. Я перед тем как пройти лабороторию в Темной Долине, получил задание от ученых забрать костюм Призрака, а когда спустился за ним, дали задание отключить пси-излучатель, ну я его и отключил... От кровотечения еле-еле избавился. А потом когда поднялся на поверхность получил у бармена задание отключить Выжигатель. И только потом выполнил задание в Темной Долине... и снова получил задание отключить пси-излучатель, и тут же появилась надпись что оно выполнено. В общем бармен мне говорит что у меня есть защита от излучения и посылает отключить Выжигатель. Пришел к ученым за защитой мне говорят чтобы я помог Семенову протестировать защиту. Выхожу от ученых начинаю мочить появившихся зомби... и игра вылетает. Помогите разобраться, может реально отключить Выжигатель на аптечках? Или начать заново?

0

VetalKMV по моему удар - это когда тебя животные мочат(снорки например), а разрыв это по-моему воронка.

0

Люди,а вот есть тема на первой странице,называется "Редкие и просто хорошие пушки,которые я находил".Там на рисунке всей аммуниции игры справа от батона есть артефакт!Он похож на пленку,только он не зеленый,а электричеством светится!Что это за арт не знаете??Если знаете,то скажите пожалуйста где его найти?Заранее огромное спасибо!

0

>ELVE 205
На аптечках вполне реально пройти. Ничего не отключай, в бои не ввязывайся, а беги сразу в припять. Как только там появишься выжигатель автоматом отключается.
P.S. У меня такойже головняк был, не дали мне пси-шлем :(

0

ELVE 205
Вообше то сначало надо было пройти квест с лаб. х-18 в тёмной долине, потом в янтаре. Там Сахаров даст задание провести замеры с кругловым, за это даст защиту от пси-излучения. Сюжетные квесты нужно проходить попорядку, а то черевато глюками.

0

Кто нить знает можно ли по сети ботов добовлять

0

"Ragnor: Сюжетные квесты нужно проходить попорядку, а то черевато глюками."
Какой-то линейный этот нелинейный сюжет :(

0

Незнаю что за херь
1) Была Ингл версия+русик+патч работало приемлимо
Переставил винду
2)отжал установленную русскую версию+патч к ней после манипуляций с реестром
Теперь игру запускаю нормально, но после 5 мин начинает ужасно тормозить

Дрова вроде все теже и не ставил ниче лишнего(только Hare установил, но пробовал и без него)

возвращал инглишь версию тоже самое тормозит(сейвы кстати подошли)

0

В свободу можно вступить, выполняя квесты главаря ,а лучше мочи ДОЛГ!!!!! Арест-чмо!!!!!!!!

0

Так почини его!!!! Клава у него сломалась? А Арест-чмо!!!!

0

как сделать чтоб время быстрее шло?

0

Ускорение по моему на звездочку

0

и где найти хорошее оружие именно ХОРОШОЕ или психотропное

0

Хорошее оружее можно у Сидоровича или бармена купить. Сохраняешся возле него, загружаешся подходишь, если нет опять загружаешься и подходишь. Я так грозу модифицированную купил, она патронами от калаша стреляет. А драгунова можно по дороге к выжигателю у снайпера отобрать. Насчет психотропново не знаю - не дошел

0

>Апполон
Расположение артов генерятся рандомно в начале игры. Тот арт, кажется, даёт +30% от хим. ожогов. Так, что не парься, если повезёт, то найдёшь.

0

Ребята,помогите,пожалуйста.Всю Зону обыскал,а подствольник для "Калаша" не нашел!!!Кто-нибудь знает,где можно достать.Если знаете,отзовитесь!!Плиззззззззз

0

Такой проблем вылез - бармен сунул квест по документам о лаборатории Х-18. Вот никак не могу найти вход в подземную лабораторию - где он???

0

Max912007
Плохо искал. В лаборатории х-18 в шкафчие в раздевалке.
Worm.Win32
В трёхэтажном здании спуск в подвал. Там искать то нечего.

0

А есть ли no cd для v1.0001? Если да то дайте ссылку.

0

скажы ты патч ставил на английскую версию игры?

0

Скажите скока весит S.T.A.L.K.E.R. в установленном варианте? А то мне пацанчег один сказал шо у меня урезанная версия. У меня она весит 5,47 ГБ.

0

Я ставил на русскую версию который 11 метров весит.

0

Мож кто мне подскажет где найти Контроллера? Я знаю только 2 места: 1- НИИ Агропром(подземелье), 2- на Янтаре(возле Призрака). Где его еще можно найти или он вымирающий вид. Ах да, и еще одно- прошел игру 3 раза, а тушканов ни разу не видел. Где их можно разыскать(уж сильно хочеться посмотреть "вживую")?

0

AgentSmit
На армейских складах в деревне где кровососы.

0

Ragnor
А где он тама? И вкаком доме та месть подвал?

0

Пацаны вопрос: где найти оптику на автомат с глушаком, а.

0

Скажите как пушки модернизировать!!! Ну там оптика, глушак...а то незнаю...млин.

0

_Zloy Gnom_
наводишь мышку на глушак, оптику и т.д.-- правая кнопка--одеть глушитель, прицел, гран-т на винтовку. Также глушаки мона вешать на пистоли.

0

Всем привет!!! Может кто-нить сказать,что это за ошибка, и как ее исправить?
Expression : fatal error
Function : CInifile::r_string
File : D:\xray-svn\xrCore\Xr_ini.cpp
Line : 351
Description :
Arguments : Can't find variable scope_name in [wpn_mp5_m1]

0

Мля новая проблема - тот момент прошел не дождавшись ответа...
Щас на уровне где надо вырубить пси антенны - перебил всю и вся, а куда дальше идти то?? нашел дверку в бункер с кодом -а код где достать??

0

а черт уже прошел :Р почитал старые темы.

0

AgentSmit
Сначала возми задание у Скряги (Свобода) зачистить от кровососов деревню, зачистиш, потом сделаеш несколько переходов по локациям и в деревне снова появятся кровососы и плюс контролёр. Так можно заходить на эту локацию и конролёр постоянно будет появлятся. Удачной охоты :) Там в деревне найдёш и подвал с бульдогом, пошарся по домам, по целым т. е. с крышами. Всё, удачи.

0

подскажите нубу где найти самую клевую пушку FN2000 ? я ее тока на арене видел а потом мастером стал.

0

или в файлах покапатся да сделать так чтобы её можно было купить у бармена?

0

2 Jeva6
В папке gamedata\\config\\misc\\ есть файлы, начинающиеся со слова trade_. Каждый такой файл отвечает за инвентарь, покупаемый/продаваемый торговцем. В файле есть две основных секции, отвечающие за товар, который торговец может покупать, и товар, который он может продавать. Вот пример файла trade_barman.ltx (инвентарь бармена)

[barman_generic_buy] в этой секции содержится список тех товаров, которые бармен может покупать.

[supplies_start] товар, имеющийся у бармена в наличии.
Если нужно добавить товар, просто вписываешь необходимую тебе строку с названием товара. В твоём случае, сначала нужно в секцию [supplies_start] дописать строку wpn_fn2000 = 1, 1. Первая цифра означет количество товара у торговца, вторая - вероятность его появления. Потом ищешь все разделы, начинающиеся со строк supplies_. И вписываешь туды wpn_fn2000 = A, B. Где A - минимальная цена товара, B - максимальная. Хотя я точно не знаю, т.к. у меня были какие-то косяки, когда я экспериментировал с этими значениями. Вроде так.

0

Глупый вопрос , но есть какая - нибудь еще еда , кроме тушенки , хлеба , колбасы , водки и рэдбула ?

0

в заставке торговец курятину ел . И еще : можно каким - нибуть путем ( кроме читов и самопальных модов ) увеличить максимум переносимого веса ? ( Напр. с помощью артефактов )

0

LoveDoctor
Можно, если наденеш экзоскелет, вес будет 70 кг, но бегать не сможеш, так что выбирай. Мне 50 кг хватало.

0

Можно ещё таскать за собой труп, напичканый полезными вещами.

0

Старый Дедушка еще незнаеш название Гаусс Винтовки? и название Костюма Скат 9Х (Класс III) ?

0

Гаусс-винтовка - wpn_gauss
Костюм Скат 9Х - чё-то не припомню такого.

0

поставь последний неофициальный патч (он есть на сайте здесь) пойди к бармену и там бует он (костюм стоит 690000 рублей не хило но защищает от всего на 90% !!!)

0

А как называется этот патч? Типа этот костюм появляется только после установки патча? Просто щас ещё раз просмотрел вписок всех костюмов в стандартной версии, но Скат 9Х так и не нашёл.

0

тебе на эту ссылку http://www.playground.ru/cheats/3846/ после установки иди к бармену и там костюм будет НО учти он стоит 690000 РУблей!

0

Спасибо. Вечером поставлю и заценю. Кстати, это не патч, а всего лишь мод =))

0

спасибо за гаусс и фн 2000 ОГРОМНОЕ СПС! тока не могу выбрать из них какое лучше. Скажи а?

0

Не знаю, я бы взял гаусс. Но если есть возможность, то носи с собой оба ))

0

с гаусом бегать нельзя и он медленный

0

Это дело вкуса. Лично мне вообще ГП37 больше нравится. Самый оптимальный вариант.

0

Г а чо с гауссом и ФН одновременно бегать штоль низя? Я он с РПГ бегаю, Драгуновым и Грозой-С4 впридачу... Походу вес рюкзачка увеличил до 70кг(у мну герой-тяжелоотлет), макс поднимаемый вес -75.

0

я в конце с гаусом ходил када монолит убил и в О сознания не вступил я купил винторез ща с ним хожу

0

Старый Дедушка
30.04.07 14:21 "Гаусс-винтовка - wpn_gaussКостюм Скат 9Х - чё-то не припомню такого." В конфиге на самом деле есть такой костюм СКАТ, но в игре он помоему нигде не всплывает... А насчёт защиты на 90%, то так можно изменить любой костюм в игре, к примеру я бегаю (и ишо разок БЕГАЮ) в экзоскелете, там увеличил защиту почти всех типов до 95%.

0

я воще с со стула упал када узнал что можно после конца ходить

0

2 DIscripter
Ты прав. Есть такой, military_stalker_outfit называется. Тока в игре он на самом деле не используется, там даже в каментах разрабы об этом писали.

2 Jeva6
Дык любой костюм улучшить можно. Найди файл outfit.ltx, там прописаны параметры всех бронежилетов. Для подобных целей я даже свою утилиту написал.

0

Пример для костюма.
;---------------------------------------------------------------------------------------------
; УКРЕПЛЕННЫЙ КОСТЮМ УЧЕННОГО
;---------------------------------------------------------------------------------------------
[protection_outfit]:outfit_base
GroupControlSection = spawn_group
discovery_dependency =
$spawn = "outfit\protection_outfit"
$prefetch = 32
class = E_STLK
cform = skeleton
visual = equipments\scientist_suit.ogf
actor_visual = actors\hero\stalker_chemical.ogf

ef_equipment_type = 2

inv_name = protection_outfit_name
inv_name_short = protection_outfit_name
description = protection_outfit_description
inv_weight =7.0
slot = 6
inv_grid_width = 2
inv_grid_height = 3
inv_grid_x = 14
inv_grid_y = 16
full_icon_name = npc_icon_protection_outfit
nightvision_sect = effector_nightvision_good

cost =24000
full_scale_icon = 12,6 ;иконка сталкера в костюме в полный рост

immunities_sect = sect_protection_outfit_immunities

; HIGH RESISTANCE
burn_protection =0.9
strike_protection =0.5
shock_protection =0.9
wound_protection =0.5
radiation_protection =0.9
telepatic_protection =0.0
chemical_burn_protection =0.9
explosion_protection =0.6
fire_wound_protection =0.40

Всё, что выделено - это параметры, отвечающие за защиту.

0

а на сто процентов как написать 100 чтоли?

0

Что нужно сделать что бы выйти из лаборатиории Х18? В конце я беру документы и мне надо их отнести бармену, а как выйти из той комнаты где я взял эти документы(дверь в которою я входил теперь заблокирована)?

0

Неа, 100% - это 1. По-крайней мере для этих параметров это вроде бы так )

0

Toxa15
Об этом много раз уже писалось, не уже ли трудно топики почитать, завали летаюший шар и дверь откроется.

0

ЗНАЮ ЗАРАНЕЕ, ЧТО ЭТОТ ВОПРОС ГДЕ-ТО УЖЕ ЗАДАВАЛИ! У меня версия игры 1.0001, не пропатченная, а если поставить патч, то сохранение не будут загружаться, а прошел уже далеко и заново влом. Можно ли этого избежать? И где находятся сохранения в папке с игрой.

0

Здорова!Прочитал всю тему ответа не нашел.Где лежит фамильное ружьё,там где отмечено не нашел,облез все в округе вагончики строительные,нет.Зато нашел пистоль "Большой Бен" повреждение сильнее ещё не встречал.

0

Jambo
Пройди дальше по туннелю и в одном из вагончиков яркого цвета(я не помню цвет) будет лежать фам. ружжо(это обрез). Что значит ЛОЛ? Много видел на форуме, а что значит не знаю.

0

2 AgentSmit: ЛОЛ - Ликр Опокра Лилвера - старый Литовский писатель так называл своих свиней в свинарнике которые были сильнее и больше других, отсюда вывод: Ты давольно таки не последний чел на форуме или где бы то ни было, если тебя назвали ЛОЛом.

0

Как попасть в Сан-Вентурас город если закрыта еще карта?! О_о

0

Paul_er ВОТ ТЫ ТОЧНО ЛОЛ он же |O| он же ноль он же - ржущая лошадь! Для тех кто не знает!

0

С вопросом о Сан-Вентурас ты попал не в ту рубрику! Так, что соизволь покинуть помещение!

0

2 M_шеснадцать_|_SEPARATOR: Еще ты не сказал что я неправильно расшифровал слово ЛОЛ, и что все что я пишу неправда.

P.S. LOL - действие. Тупые животные ругающиеся этим словом.

0

Это не ругательство. И если не знаешь лучше молчи!
ЗЫ: Слушай я уже задолбался гоняться за тобой по всем форумам. Ты везде собрался нести всякую ерись?

0

Paul_er во 1 ых ты гриш про гта са а не сталкера во 2 ых взял бы тя за *** и ****** об угол

0

Люди,помогите плиз.Первый раз в жизни захотел поиграть в игру да еще и через инет.Сначала CD-KEY не мог найти так как на диске и коробке ничего небыло.Нашел в инете.Написал.Видно много серверов в списке,но при попытке сконектиться пишет следуюющую строку ui_st_conn_version_differs
Что это значит?И еще.Хотел установить патч русский 11Метров скачал.Но пишет что установлена у меня версия Word Wide а патч для Russia an CIS.Что мне делать и как быть.Помогите пожайлуста.В играх я полный профан.

0

to:DOLGOEB

на счёт того что ето значит я не знаю, а вот на счёт патча стоит попробовать это:
http://download.nvidia.com/downloads/nZone/patches/stkww10001.exe
это патч для World Wide попробуй и скажи, думаю у тя просто не полная русская чтоли

0

я вот ещё хотел спросить видюха джифорс 8600gts будет норм для сталкера?

0

Абсолютно согласен. не знаю за чо ты хотел его об стенку, но я бы сделал то же самое

0

Ответ для ZVO
Спасибо за ссылку,скачал "stkww10001.exe" , но при установке пишет буквально следующую ошибку.
File ...Games\STALKER\bin\XR-3DA.exe" checksum doesn't match the original.
The file incorrect and/or is damaged.It is recommended to reinstall the game from the original medium.
Вот такие пироги.Что делать то?

0

to:DOLGOEB
даже незнаю чем помочь я и сам то не спец в таких делах
а ты не мог бы сказать видюха которую я написал будет в самый раз для игрухи иль нет?
просто собираюсь брать комп а незнаю какую недорогую видюху брать и мне очень хочется на максималках рубаться:)

0

для ZVO
В новых видюхах я щас не разбираюсь,могу тока про старые сказать,в частности про свою ATI RADEON 9600 SE ,когда поставил Сталкера,тупая игра вообще не пошла,как тока вышел из бункера барыги тормоза на всю катушку один шаг в полминуты делал.Потом установил все на минимум - таже беда.Затем сделал вот что,поставил разрешение монитора 800 х 600 цветность 16 млн и перезагрузился.Пошло,правда с тормозами небольшими.Далее эксперементировал с настройками.На некоторых картах,например в степи шли максимальные настройки!Тоесть самые высокие по всем категориям,а вот в Припяти - полный трындец,дома и гаражи исчезают,какие то разноцветные блоки везде,короче когда как,у меня Халф Лайф 2 нормально игралась, а тут пипец.Проц у меня Селерон 2400 и опиратива 512 метров.Но моя то карта стоит щас копейки а вот тебе брать надо ну уж минимум штук за 5,вроде таких как х1800 или чуть послабже.
Для Jeva6
В том то и дело что нет,взял на ДВД диске в большой коробке диск за 200 рупиев,на нем даже не написано кем сделан,судя по записываемой стороне диска он записан на 60-70 процентов,еще подумалось тогда,вроде бы игра новая крутая а даже полностью 4 гига не занимает на двд диске.Короче на некоторых серверах пишет еще что этот сд-кей в данный момент используется,но это редко,например на Плэйграунде один раз написал а потом опять пи шет ui_st_conn_version_differs.Я не силен в играх но может это значит что версия игры не подходит для данного сервера?Ниче понять нен могу,а как тогда без патча до версии 10001 люди другие вообще чтоли не могут играть через инет?Даже те у кого полная лицензионка?Один тут написал что сервер stalker.maryno.net не проверяет сд кей,но я попробывал без ключа и он пишет что неверный ключ.Научите,что делать.И еще а игруха не использует какой нибудь FTP доступ к серверам,а то я че тоо намудрил со стандартными службами в Винде ХР Про и теперь даже Тотал Коммандер не коннектится к моим сервакам по фтп?В файерволе я разрешил Сталкеру гулять в сети,да ведь он и видит сервера и пытается сконнектиться,то есть запускается окно там написано старт клиент и тд.

0

просто купи лицуху (у меня в Лангепасе (Ханты Мансийская область) стоило 450 рублей а весит 10 гигов и Сё! проблем не будет! вот я щас в нете играю целыми днями (ничего не подуайте у меня безлимитка)

0

Вот еще,я не могу скачать с етого сайта проги для распаковки и просмотра файлов из игры,там фтп путь.

0

Для Jeva6
Не факт что я за 400 ьрублей куплю лицензионный диск.У нас пираты делают так-что хрен отличишь.В первый день я пробежался по магазинам в радиусе 1 часа ходьбы и нашел совершенно разные диски по разным ценам от 150 до 450 ьрублей.У всех разные коробки и облоржки и все трындят что у них лицензионники.Да и анлимитед на инет у меня стоит 600 рублей в месяц,я уж лучше в инете посижу поищу помощь.А так- спасибо.

0

Короче.Попробывал все файлы оригинальные разных размеров и типов,и папку бин скачивал и экзешники разные но ни один патч не ставиться.Ни ворд вайд ни русский.Но это не главное.Плевать на этот патч,я вседь просто хотел поиграть в инете в Сталкера.Все серваки пишут следующее.Четыре типа ответов.Первый.СД кей уже используется(это видимо на пиратских серваках).Второй ответ.UI_ST_CONN_VERSION_DIFFERS.То ли они знают что у меня пиратка стоит то ли версия,вернее язык игры не тот,что ли?Третий ответ.Ошибка хоста.То есть в списке есть сервак,но подрубиться к нему невозможно.И четвертый,самый редкий ответ.Сервер ПОЛНЫЙ.Я так понял меня бы пустили,да некуда.В связи с этим прошу помочь.Либо поделитесь ктонить нормальным ключиком(можно своим,я не буду его палить)либо какой нить генератор ключей,либо сайт где его можно найти.А то тут чувак дал какойто сайт там зарегался я типа и они на мыло мне вроде как сд-кей должны были прислать,но там окошко куда нужно какойто опять же код ввести.Лядь.Я не понимаю,это специально чтоли делается чтоб люди е-лись весь день?Я уже с 8 утра сижу в инете,даже на улицу еще не выходил и все бестолку.Помогите же ктонить наконец!!!HELPPPPPPPPPPPPP!!!

0

Ну и нашел я нормальный ключ,щас ни оди сервак не пишет что ключ уже юзается.Зато теперь все они пишут UI_ST_CONN_VERSION_DIFFERS,то есть не та версия.Хотя у каждого сервака стоит значение справа это версия игры,пробовал все - результат один и тот же.И вот какой вопросик,а что это за версия там на некоторых 10009 стоит?

0

Такой вопрос : у меня есть Рпг , но 7 кг - слишком много для меня + 20 штук армейских аптечек . Есть ли вариант складировать это добро в любом месте ( кроме тайников ) 7 Не исчезнет ли оно ?

0

Для LoveDoctor
Нет не исчезает,я вот свалил у базы армейцев прямо на дороге все свое добро со всех тайников,чтоб потом положить все это в один из тайничков,так и армейцы и сталкеры и бандюги ходили по артефактам распинывали их и не трогали.

0

как выкинуть какой нибудь предмет инвентаря ( не оружие ) ?

0

Убери из рук оружие, выдели предмет и нажми G.

0

Оружие не исчезает, ни когда его выкинешь, ни когда его ложишь в тайник.

0

пасиб . А как насчет аптечек и проч . ? Исчезают ?

0

Не могу зайти на сервер ПГ. Пишет что "Отличаються версии". У меня версия пропатченная.

0

Любые предметы выкидываются хоть под ноги,хоть в тайник кладутся - все остается на своих местах.Даже когда бросаешь водку слышен звук бьющегося стекла,но бутылки все целые остаются.

0

Вопросег : можно ли до локации Бар найти ствол лучше моего - у меня абакан с подствольником + прицел .

0

Какой комбинезон лучше:1)сталкерский или 2)монолитовский?

0

Вопрос: можно ли до локации Бар найти ствол лучше моего - у меня абакан с подствольником + прицел .
Ответ:Не помню,но вроде бы,до бара оружие полный отЦтой.А вот после,уже более менееЮхотя,если замочить какого нибудь сталкера...
Вопрос:Какой комбинезон лучше:1)сталкерский или 2)монолитовский?
Ответ:Комбинезон лучше тот,который производства ученых,вроде бы я его купил у ученого в бункере,где по кругу забор,а в середине круглый бункер с лестницей сбоку.Там еще тебя пошлют вместе с одним очень неосторожным и тупым хреном сделать замеры пси излучения.

0

Еще один трик.Мож кто и писал ужо,просто сразу расскажу.Когда идешь в бар со стороны припяти,слева от тебя пост Долговцев.На углу типа башни прямоугольной с лестницей.Если подойдешь к посту тебя пошлют нахер.Если залезешь по лестнице на крышу ангара и пройдя по ней спрыгнешь на более низкую крышу ангара рядом,потом на землю и как бы окажешься с тыла поста долговцев - сможешь зайти в пристройку в которой стоит полковник,командир долговцев.У него можно купить оружие и патроны,он даст задание,но вот когда начнешь выходить обратно через пост - на тебя начнется охота.Я их море замочил,долговцев,но потом надоело.Еще можно в том месте где проем между ангарами,где ты спрыгнешь,забраться на обломки труб вентиляции,и вроде даже можно пролезть,чтоб миновать пост долговцев-ан нет.Там можно только прятаться и отстреливаться от придурков,которые будут мочить тебя но не попадут,вернее попадут из ста выстрелов раз пять,а вот ты их всех замочишь и соберешь потом нехилый урожай с трупаков.Но я потом сэйв обратно поставил предидущий так как они достанут все равно.Там же перед блокпостом после выхода со станции жд есть место,забор,через него можно перепрыгнуть и погулять по краям карты,собаки будут бегать за тобой но не смогут достать,если пройдешь по краю влево до конца,то упрешься в место где тебе придется с прыгнуть с обрыва,но ты не помрешь,окажешься на дороге и совершенно неожиданно у тебя будет два выбора.Либо упереться в обрыв,либо перейти на более ранний уровень а оттуда опять к бару,только уже с другой стороны,где мостик маленький и 7uKи лохматые кусаются.Короче глюки то есть.А я вот хотел у НИИ Агропром пермахнуть через заборчик на горе,чтоб до другой карты побыстрее добраться.Для этого замочил с десяток армейцев и притащил их трупы на гору к забору.Думал что по трупам смогу перепрыгнуть забор - хрен,не получается.Они,трупы,скользят и расползаются.Попробуйте,мож у кого получиться.

0

Насчёт тайников, то вроде всё остаётся, но однажды я решил набить в труп побольше товара (дело было на свалке) и снести его Сидоровичу - уж больно хотелось у него костюмчик сталкера прикупить. И при переходе из локации "свалка" к начальной локации труп исчез! Думал, что выронил его перед переходом (иногда бывает, что роняешь по дороге), вернулся назад - фигушки! Рассосался, собака! А там было под сотню разных автоматов, да плюс ещё куча макаровых, обрезов, аптечек, патронов и т.д... Таких матов та местность наверное никогда ещё не слышала...:)

0

Да этот глюк и в правду самое большое западЫло в игре, я вот один раз так пытался РГД-6 перенести, а он взял и испарился сцука такая...Я тогда тоже сильно "расстроился", ну вы понимаете о чем я!!!
А комбез лучше СКАТ-10.

0

DOLGOEB
Привет. Ты сможеш пройти спокойно через блокпосл долга к генералу Воронону после прохождения квеста лаборатории х-16 та что на янтаре.

0

RE:Привет. Ты сможеш пройти спокойно через блокпосл долга к генералу Воронону после прохождения квеста лаборатории х-16 та что на янтаре.
Ну так...хоцца на халяву и сразу и еще чтоб интереснее шума наделать.

0

короче ! я скачал патчь с оф сайта сталкера !обновился до 1.0001 а подконектится немогу ни к 1 серверу пмшит разные версии ! и незнаю что делать Помогите плиззззззззззззззззззззз! 8(((((

0

Как можно себе быстро улучшить репутацию?

0

DOLGOEB
Ну тогда кинь гранату в бар к бармену шороху будет :)

0

У меня 4 вопроса:
1. Почему практически все "тайники" в игре пустые.
2. Как взломать запертые шкафы.
3. Где можно оставить свое оружие, вещи, чтобы не таскать с собой и чтобы оно не исчезло.
4. Есть ли быстрый способ перемещения по карте(какие-нибудь телепорты)?

0

3. Я просто скидывал на землю. На базе Свободы точно никто не тырит, в других местах не знаю ))

0

Dr. Steel, оставляй снарягу смело!, Оно не исчезает.

0

Скажите читы на игру.
В особенности мне нужен чит чтобы можно было полетать по зоне и посмотреть А-лайф

0

Мужики, объясните тупому как пользоваться гранатами.
В подвале НИИ вторая группа уж больно крута и бегает кучкой

0

SotnikM
Берешь и кидаешь, что непонятного? оО
Edit: На всякий случай распишу ) Нажимаешь 4, выбираешь направление, зажимаешь кнопку мыши, отпускаешь и граната отправляется в полет ;)

0

И еще вопрос. Как пройти бой на арене, где тебе дают 4 гранаты и финку и радиация секунд за 10 убивает?

0

Cheеtah, ну вот я бы не додумался бы не в жись, еще вопрос: есть ли мануал по Сталкеру и если есть, кинь ссылку, будь другом.

0

Ну усе.Скачал благодаря помощи этого форума и оригинал Word Wide XR_3DA.exe и потом патч для этой версии до 10001 и потом No DVD.Подрубился.Много пустых серваков.На некоторых сразу мочат.На других тупые задания,взять артефакт например,как взяли - сразу кидает тебя на исходную.Но вот что херово,почему не могу взять автомат который на земле лежит,обыскать рюкзак не могу.Как надыбать оружие то помощнее чем пистолет?В меню покупок только патроны.

0

У меня есть такой глюк в игре: после прохождения миссии где надо сделать замеры поля на янтаре профессор Сахаров не даёт мне защитный девайс от пси излучения. я мпрошёл все миссии которые он даёт но не помогает у меня в инвентаре прибор для замеров излучения но его Сахаров тоже не бёрёт что делать?

0

А пофессор Круглов у тебя жив?

0

У меня Круглов сдох че делать?!А где лежит ружьё в квесте из бара?

0

Надо чтобы Круглов выжил, загрузи более ранний сейв и переиграй. Чтобы выжил после того как зайдете в тунель, беги вперед и мочи зомби не жди пока он скажет тебе идти, а то на выходе его могут завалить.

0

Как убрать белые надписи в левой части экрана? Там информация о загрузке ЦП, используемой памяти и т.д. Я где-то это находил, но сейчас не помню где. Заранее спасибо.

0

Привет всем подскажите пожалуста поставил патч-R.L.M. v 3.6 сайвы неработают можно ли чтото сделать чтобы продолжить играть ,а не начинать игру сначала.Заранее спасибо.

0

ружье лежит в туннеле под землей

0

Я пробовал забегал мочил всех зомбаков но потом всё начинает трястись круглов говорит что повысился уровень излучения мой перс теряет сознание темнота стрельба - перс очухивается в каком то трейлере я выхожу из него а круглов рядом убитый лежит единственное что можно сделать прибор для измерения уровня пси излучения у него взяить

0

alien1710
Если хочешь переиграй квест пару раз. Он должен оказатся в автобусе или рядом. Если не хочешь - бери прибор и топай к Сахарову.

0

Так кто мне скажет читы на Сталкера?

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ