Минусы игры

1. Мне очень не понравилось что время идет только при запуске игры....если это A-life какого фига тогда время идет только при запуске игры? где симуляция реала....
2. Жалко что нельзя разбивать рамы деревянные от окон....то есть в окно пробраться при нападении не реал.... это плохо...

Комментарии: 310
Ваш комментарий

минусы S.T.A.L.K.E.R. в том что из неё поубиралимного разных вещей, локаций и т.п.

1

Я А-Лайфа вообще не заметил :)
Скажем идёт Сталкер... Рядом лежит Артефакт... Он проходит мимо... Я подбираю этот артефакт и продаю ему по цене торговца %))))

Скриптов, кстати, - море.

0

А на машинах можно ездить?
Гдето писали что нельзя, это по моему большой минус.

0

мир не полностью открыт, симуляция жизни не шибко хорошая но есть, а так в общем игра вполне хорошая"!!!!третий хороший проект разрабов из снг!!!!первый ил 2 второй Герои 5 и вот сталкер

0

Ребят вы не поверите оказывается в игре можно перематывать время...!!!!!!
- 1 не считается на счёт

ЗНАЧИТ у нас осталось 2 минуса 1. Нельзя разламывать рамки из под окон
2. Машины есть или нет!?

0

to Dark_Wizard

патронов никогда не хвотает- с ножа приходиться всех решать.

Стрелять надо точнее.

маленький инвентар и с собой мало можно нести - некуда хорошое оружие положить

Это тебе не РПГ, что бы носить по 10 видов оружия ... Все приближено к реальности, человек физически на горбу не сможет унести рюкзак, больше его самого весом. Потом с ним надо будет бегать, прыгать и мочить монстров.

играю уже второй день НИ ЧИТАЛ НИ ОДНОГО задания(английская версия)и уже в Припяти: бегу по стелочке и мочю всех по пути-очень большой минус, что всё так просто, самому думать ваобще не надо.

Для этого существует уровень сложности и не говори, что ты на уровне "Ветеран" ...

0

- враги респятся оч быстро(
бандюки: задрали их всех мы с какимто попавшимися мне по дороге чуваками-сталкерами а они через 5 мин опять появились и меня в спину убили, чуть чуть до перехода в локацию не добежал

mityai
я на новичке, всетаки первый раз в шутер решил поиграть, так больше стратежки люблю, и сложно млин=)

0

не могу отменить перемотку времени народ подскажите как вернуть время в исходное положение?

0

плиз подскажите что делать... у меня еще значок еду появляется =(((((

0

Я не понял вы в пиратку(полную играете)ДА???????и когда она вышла ато я блин лицуху заказал вывоз тока 230го +1 неделя до мен идёт!!!!!!!И где пиратку скачать мона!!!!!или купить

0

рульная тема изменение времени в игре то есть можно сделать реальную игру только так
ускорение времени. Допустим меня не было четыре часа + 4 alt+* отмена alt+/
наслаждайтесть игрой =)))))

0

2mityai
не на ветиране, а на предпоследнем уровне, и иногда приходиться тратить по 1-2 ОБОЙМЫ на зомбака, а разброс у оружия такой что когда на тебя СО ВСЕХ сторон идут зомби, то не очень то и прицелишся. А если всё приближено к реальности, где это всё оружие ? По карманам распихано наверно =D
Насчёт инвентаря: хоть бы сундук был какой

0

Достать бы "тестер" версию, там прикольно было. Можно было смотреть как мир без тебя играется :)

Dark_Wizard

Дык, там как сказано что реальная баллистика использована. Ты в реале постреляй от пуза из АК и посмотрю как ты 10 выбиваешь :) Хотя это можно и как минус считать можно, ведь вроде у профи автомат "пристреливаеттся" и пули ложатся куда надо. Похоже разрабы мало интересовались у военных, а может ваш протеже паралитик просто:)

0

кхм...а точнее как это вы время миняете?)

0

нету техники на которой можно покататься - большой минус!

0

Да почему вы все к технике привязались?!
Если бы она кстати была,то лагов и глюков было бы намного больше.К тому же едя в тачке можно не заметить аномалии.

0

Реально разочаровали AI, отвратная оптимизация (хоть у меня и летает на максимуме, всё равно разочаровало), отсутствие техники.

0

ГДЕ ДОСТАТЬ НОВУЮ БРОНЮ ??? я играю часа 4 и до сих пор в начальной

0

>>Да почему вы все к технике привязались?!
Если бы она кстати была,то лагов и глюков было бы намного больше.К тому же едя в тачке можно не заметить аномалии.

Да, что ты так к этим заученым фразам привязался? Что были бы сложные баги - не факт. А аномалии можно и пешком не заметить. "Мутантов бояться - в зону не ходить".

0

Просто пока СТАЛКЕР делали вся технеика сломалась. А новую както не завезли=)
Кстати есть один запорожец где-то, мне сам дезертир сказал, что он его чинил и он в отличном состоянии гдето стоит и что он на нем собирается смываться из зоны... (мож разрабы не стали говорить ниче, а 1 запор оставили для прикола)

0

А еще анимация лица тупое, когда сталкеры говорят, как-то не естественно рот открывают.

0

2 Cheburashka
есть 2 причины того что ты несешь бред в форуме:
или она у тя лагает зверски , или ты просто mуdак
либо и то и то

0

Возможно я свое мнение еще поменяю, но игра вышла такой какой я и ожидал.
А ожидал я её обычной, на уровне doom3, FEAR, FarCry. Т.е. графа такая же, физика не впечатляет, как у doom3... И, как уже ни раз говорили, игру надо было выпускать во времена выхода дума3, хл2, фир, сейчас это нечего такого особенного не представляет.
Осталось заценить сюжет. Атмосфера игры мне нравится.

0

2 Dark_Wizard
1.не понравилось что разделена на зоны, одним уровнем было бы НАМНОГО лучше
Ага и твой комп по швам бы раззошелся.
2 Heliosphan
Ты лол ,какая нафиг техника!Разробы не идиоты , и убрали ее не спроста , с техникой баланс игры стал бы совсем тупым или его пришлось бы в корень менять.

0

А чем трабла то? Нельзя чтоль было поступить на манер Крайтека с ихним
Фар Краем, и все бы были довольны.

0

Сначала надо прйоти игру а потмо а лайф работает жизнь в зоне и рейтинг!!!!Такчто если беретесь за сюжет так ето до конца а потмо уже играем!!!!
Самый большой мину в игре ето спошной + :) :)

0

Вставлю свою ложку дегтя...

1) В определенные моменты времени трава дергается как припадочная! Это похоже на что угодно, но только не на эффект от ветра!!! Я в начале вообще щугался, думал это аномалия так себя проявляет!

2) Вы много знаете геймеров, которые все еще сидят на двухкнопочных мышах? Разработчики видать знают целую толпу, и искрене уверены, что у мышей больше 2-х кнопок не бывает! Иначе как обьяснить, что задействовать в игре более чем две кнопки мыши невозможно? По крайней мере на моей Logitech MX510, игра дополнительные кнопки не видит!

3) Достаньте нож и подойдите к другому сталкеру. Он почему то начнет кричать "Убери ствол". По моему нож на ствол даже отдаленно непохож!!! Неужели за шесть лет (которые делали игру) нельзя было "родить" еще одну реплику для ножа???

4) Нож - это вообще оружие массового поражения! Например кабаны, в которых надо засадить пару обойм из ПМ, мрут от ножа точно мухи, с одного удара! Про человеков я вообще молчу! Сдается мне, нет в игре оружия страшнее ножа!

5) При хотьбе сталкер которым играешь, раскачивается как колченогий алкаш на раздолбаных протезах! Ведь при этом вправо-влево гуляет весь экран и прицел в том числе!!! Меня это например, конкретно раздражает!!!


Скажете все это мелочи? Ну дык от понимания, что эти мелочи разрабы могли исправить ненапрягаясь - становится вдвойне грустно!

0

"4) Нож - это вообще оружие массового поражения! Например кабаны, в которых надо засадить пару обойм из ПМ, мрут от ножа точно мухи, с одного удара! Про человеков я вообще молчу! Сдается мне, нет в игре оружия страшнее ножа!"

Кабан валится отсили с 10 патронов АКМ на Ветеране... Расброс учи. А нож, на то он и нож, проявляя скилл спидкилла у нас есть шанс убить с одного раза крупную скотинку (всади собаке нож в голову что-бы проверить (я про реальную псину).

0

А реально живность с 1 ножевого удара мрёт?Я был бы рад:))Хотя бы с 2...

0

Все приведенные выше минусы чушь и придирки... я их просто не замечаю.
1.МИнус: Левый Затвор.... Гильзы прям перед носом гирлянды рисуют...вот это минус...красиво конечно, но в ущерб реальности.
2. Минус баг с квестом помочь защитить лагерь, вобщем я его не брал, этот квест 3 раза брался, и я его всегда делал.. но пробраться к генералу и сказать Йэс СЭР! Невозможно, ибо маслятами ДОЛГовцы шпигуют, 3 раза этот квест истекал по времени и 3 раза опять появлялся.

Но плюсов в игре значительно больше, уже хотябы потому что ничего даже отдаленно похожего никогда не издавалось!

0

abbus
Идем значит на офф русскоязычный форум и отписываемся потом ждемс хотя бы патчик.xD
Что действительно не понравилось и наверно вполне справедливо так это пули выпущенные из стволов.Выглядит мягко говоря не очень.Думал тока в бетке такое но нет в Фул-Верс тоже самое.

0

2BLACK-DEVICE
Я стазал сделать ОДНУ зону, и сделать просто подгрузки между ними, а так надо бежать в какую то "чёрную дыру" которая неизвесно куда тебя ещ выведет

0

Daaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaa!!!!!
Вы приколисты придираетесь к мелочям я понимаю еслиб зависло!!!Но нет вым от гильз до травы!!!!!!
Смешно!!!!!!!
Мои друг ЖМОТ не даёт СТАЛКЕРА лицензию а все раскупили!!!!!!!!!
Я теперь буду ждать 23-го это завтра но говорят сегодня вечером завезут!!!!!!!!!!!!!!!!!
Я проверю и перепроверю а как игра появится куплю!!!!!!
Но одна проблема мне в Коледж ити а если не пойду убьют--прогулять я и так уже 2-й день прогуливаю-------а взять игру надо---опоздаю то тока на следущей недели завезут во вторник мне это не надо------------------то придётся узнать точно ли завезут 23-го позваню!!!! если нет то в коледж опоздаю если да возьму и опоздаю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

DarK-PANIK Земляк, это где это друг твой, который жмот, Сталкера у нас в Казани надыбал?

0

Слушайте, те кто на сталкера гонит, вы хоть в каком-нибудь обзоре видели чтоб про него плохо говорили? И кстати не фанаты совсем. Чего на мелочи то гнать? Тот же OBLIVION по сравнению со сталкером куча глюков, и ниче играют.

0

А никто и не гонит. Это же баги, так сказать, неопасные, даже смешные.

0

Постоянные баги, вылеты игры, перенаселённость Зоны (такое ощущение что кордон вокруг зоны работает только в 1-у сторону - всех впускает, никого не выпускает).
ИМХО 1-е два вылечатся патчами. а вот перенаселённость.... х3.
Но игра - СуперХИТ. Во всяком случае для меня.

0

ребят кто-нибудь выполнял задание где нужно украсть у военных документы!!!????
я играл на ветеране сейчас на мастере вообще очень сложно....
военные сильные валят мигом!!! прям FEAR 2 =)))))))

0

не правда без транспорта хренова =(((((
ну почему нельзя было добавить хотя бы ниву и москвич? ведь нам говорили что в игре просто разъезжать по зоне нельзя будет я лично в роликах слышал! имхо нужен будет (бензин, запчасти). Конечно трабл (без транспорта) и очень серьезный!!!!!!

0

Средненькая игрушка. Не, для нашего игростроя это чудо, но в целом - отстала по времени на год а то и больше.
Не понравилась в основном из за мелочей - их много и они бросаются в глаза. Ну и в глобальном плане игра уже не удивляет ничем - нет ни жизненного баланса, ни живого мира, ни больших реальных территорий, ничего, что заслуживало бы хорошего отношения. Все плюсы также в мелочах, но не перекрывают минусы.
+Красивая графика, неплохая анимация. Разработчики безусловно потрудились, и это действительно прорыв для нашей, русско-украинской, игровой индустрии.
-Ни смотря на общую прилизанность и смазливость, присутствуют графические ошибки старых движков - пролезающие друг в друга тела, примитивненькая физика, неизменяемые динамически модели, отсутствие модных эффектов освещения, нового шейдинга и эффектов. На сегодняшний день ничего, но на завтрашний - безперспективно.
-Плохая динамика игры. Карты миниатюризированы в целях экономии; передвижение и повреждения от выстрелов совершенно не соответствуют реальности. Хотя надо отдать должное качеству проработки характеристик оружия. Однако расстояние на котором идет бой тоже не производит нужного впечатления - похоже на Дум в подземках (гуд), но на открытой местности не здорово. А еще говорили как в КСс... Атмосферы напряженности, реальности происходящего боя увы нет. Мяско (я то надеялся что бой с другим сталкером будет оборачиваться целой тактической операцией, где шансы 50/50...увы). Нет и достойного игрового баланса, в связи с чем нет и техники. Могли бы потрудиться - я уверен.
+Неплохо сделаны приемы ИИ - крики "Обходим, пацаны!" и т.п. внушают доверие. На деле потуги ИИ обойти тебя сзади или подкараулить на повороте выглядят наивно и редко увенчиваются успехом, но хотя бы создают атмосферу и не дают использовать тактику выбежал-убил-убежал.
+Есть атмосфера а ля Дум3, но это уже как-то не вставляет :( Хочется чего-то более натурального.
-Очень не понравились звуки и озвучка голосов. Нет ни атмосферы(звуков ветра, пугающей звенящей тишины) ни стиля. Сами диалоги прикольные, но не в духе. Я хотел чего-то похожего на Стругацких. Также, раздражает ненатуральность мимики. На западе уже давно придумали LipSync, не знаю что явилось причиной пренебрежения к этой технологии...
+Присутствует какая-никакая ролевая система, это уже шаг вперед. Артефакты, торговля и т.п. - приятное дополнение к геймплею.
++Интересно. Интересный мир, аномалии и сталкеры; сюжетная линия хотя и не страдает излишней изощренностью, смотрится вполне органично. Хорошая производительность также дает серьезный плюс самому процессу игры. Играть НЕ скучно.

Но в целом - ничего выдающегося за исключением стилистики (место событий) и состава разработчиков... :/
Я бы поставил средненькую четверку по пятибальной системе. Это уже не "три", но все же далеко не "пять".
ИМХО.

0

весело тут у вас кстати большой минус нельзя ворон сбивать, где же реалистичность в пост апокалиптической игре, ужос. По атмосферности понравилось очень, особенно на последних двух уровнях сложности (перепробовал все, последний рулит), если уж сравнивать, то у меня почему то ассоциируется с обливионом, но в нем интересно было за счет квестов, а здесь за счет атмосферы, на ее фоне как-то теряются мелочи, а когда я добрался до туннелей встретил 1-го кровососа на мастере
P.S. за собачек обидно, ну очень просто с ними драться (шаг назад в момент укуса... это только на открытой местности, в домах это писец)
P.S.S трава действительно временами радует

0

klaud 13
ну собаки(особна белые) стаями, на мастере, даже на открытых пространствах могут покусать неплоха))

0

Главный минус что из за подзагрузок он практически превротился в коредорный шутер много территорий ты просто пролетаешь мимо из за загрузки

0

Итак. Раздача слонов.

1. Разделенность мира на милип*здрические карты, которые, к тому-же грузятся по минуте, что портит ощущения от игры.

2. Бешеные респавн врагов... 10 минут назад наш "Marked One" помог защитить завод от толпы бандюганов, а сейчас получает обойму из МП5 (или как там его?) в спину от появившегося в чистом поле бандита.

3. Перенаселенность зоны. Чересчур много людишек на одной карте. Учитывая 2 предыдущих минуса, этот просчет просто фатален. В моем представлении людей в сталкере должно быть раза в три меньше.

4. ИИ. Про отсутствие в Зоне артефактов для других сталкеров здесь уже говорили. Так-же отмечу непроходимую тупость людей в бою. Монстры ладно... они и должны быть тупые. Хотя, я помню, чуть не заплакаль от смеха, когда кровосос начал метаться по коридору, безуспешно пытаясь достать меня, стоящего в дверном проеме. Еще один момент - враги тебя прекрасно замечают на расстоянии до 30 метров... Попробуйте пройти мимо
военного в 30+ метрах от вас... Уверен, он даже не повернется в вашу сторону, даже если между вами открытое пространство.

5. Оружие... Косое, жесть... Поверьте, в реале из АК куда проще попасть в цель чем в Сталкере. С ужасом жду когда к мне в руки попадет СВД...

6. Графика. Местами неплохо, но в целом - 2004 год. Могли-бы хоть игру поярче сделать, а то одни серые тона... Я конечно понимаю что атмосфера и все-такое, но просто порой воротит от этих тусклых красок.

7. Мелкие баги типа припадочной травы (уже упоминалась), проходящих сквозь друг друга трупов и т.п.

8. Корявая анимация

9. Физика! Вспомните ХЛ2 2004 года выпуска... Вам станет обидно за украинцев.

0

Всё это мы уже видели 2 года назад в Xenus: Точка кипения. Так там хотя бы не было переходов нак другие локации и был транспорт. Насчёт скриптов орали как потерпевшие, что их вообще нет. До хрена скриптов! Так что твёрдая четвёрка, потому что атмосфера и сеттинг как-то искупают все вышеописанные недостатки.

0

да в Half-Life 2 физика намного лучше!!!! и игровых возможностей больше!!!!
или сравнивать HL2 и Сталкера то HL2 лучше на 100%

0

Блин! ТЫ Супер парень. Ты сравни крайслер и наш запородец. Знаешь почему он такой задрыпанный? Потому что у крайслера денег дофиг! На Халф потратили 40 миллионов долларов! Откуда у наших зарзабов такие бабки? :)

0

VovaElka Братуха за 6 лет!!! можно было бабки накопить!
И сделать действительно шедевр не хуже HL2

0

и игровых возможностей больше!!!!
абаснуй

0

Поддержи отечественного производителя купи S.T.A.L.K.E.R а.......=)))

0

Shadow4994
отечественного??? те не надоело бред писать???
ПС ты хахол?

0

Блин, уже пора тереть все посты с наездами по поводу "хохлов".
Вы, рабяты, спасибо скажите, что разрабы русскоязычные попались.
И накопить за шесть лет сорок миллионов - поверьте, это проблема даже для рядового американца.

0

Вы ослы !!!
Какой нах ХЛ?!
ХЛ- бредятина по сравнению со Сталкером, в халфе кроме физики больше нефиг делать, там ты тупо идёш и лупиш НПС, а в сталкере - квесты, симуляция жизни, ИИ на высоте!

0

podmot
полостью согласен, ХЛ тупая практически "каредорная" стрелялка))

0

подмот, мармелад ну вы и имбицилы)

0

квесты, симуляция жизни... ИИ? Я плачу от смеха))

0

Это вы все нубы! А я Батько :)

Shadow4994 Брателло, не ну ты чо, 40 миллионов это офигенные бабки, такие праведным трудом низя заработать!

0

минус у сталкера пока один. то что его еще нет официально в продаже,
но многие гонят пургу на него, даже не поиграв или играя в сомнительную версию

0

Не по теме конечно но пойдет ли на 512mb оперативы и видяхи 128mb

0

не пойдет. с одним гигом пойдет, но качество будет неахти каким, да и загрузки между уровнями, а так же S/L замучают

0

- Чего-то у меня текстуры деревьев отстойные,да и ДХ 8.1 бесит(но зато можно выставить настройки под него выше средних)
- Бывает еще Аи тупит.А так минусов для меня в этой игре больше нет.Адназначна-Хит!

0

Предлагаю переименовать тему в "минусы и мелкие недоработки". Пока много не играл, но сильно напрягают 4 вещи:
- нельзя лечь !!
- для приседания нужно постоянно удерживать клавиши (а представте: сидите вы в засаде, удерживая alt-shift и хотите посмотреть карту и засейвиться..)
- нет наглядной таблицы для настройки внутриигровых параметров яркость/контрастность/гамма
- очень большая ёмкость сумки для некоторых однотипных предметов
- новые (не выделенные и прочитанные) пункты энциклопедии не выделены отдельным цветом
- можно назначить только пару кнопок мыши.
>>Все приведенные выше минусы чушь и придирки... я их просто не замечаю.
Так можно до многого договориться..
>>1.МИнус: Левый Затвор.... Гильзы прям перед носом гирлянды рисуют...вот это минус...красиво конечно, но в ущерб реальности.
А ты зеркало у монитора поставь: будет реальность - левша и правый затвор )
>>вы хоть в каком-нибудь обзоре видели чтоб про него плохо говорили? И кстати не фанаты совсем.
вот именно, что не фанаты: им на игру пох, лишь бы за обзор заплатили

>>это действительно прорыв для нашей, русско-украинской, игровой индустрии.
к чему эти заученные фразы? Это все-лишь почти законченный проэкт одной группы людей и никакого резкого поднятия украинского, российского, монгольского или какого еще уровня разработчиков от этого не последует

>>кстати большой минус нельзя ворон сбивать
Да?? ппц. Сколько ведь про это писали во времена сборок 11хх. Я и сам их сбивал. Еще ведь говорили их есть можно будет, чтоб не сдохнуть с голоду..

>>Попробуйте пройти мимо военного в 30+ метрах от вас...
Это то, чего я боялся больше всего. Но я рассчитывал хотя бы на 400 метров, и на то, что бот, увидев врага, взвесит свои шансы...

>>многие гонят пургу на него, даже не поиграв или играя в сомнительную версию
Пора бы уже уяснить что версия ничуть не сомнительная. сомнения вызывает лишь экзешник noDVD.. кто знает, чего они там занопили..

>>Не по теме конечно но пойдет ли на 512mb оперативы и видяхи 128mb
Пора бы уже товарищам задающим этот вопрос в первой попавшейся теме делать предепреждения..

0

Это тебе надо сделать предупреждение. К чему столько наездов?

0

[offtop]с новым патчем за 20 наездов легкобронированным транспортом бейдж дают ;) Извиняйте, никого не хотел обидеть. Просто странные эти люди: одни во всех темах, спрашивают, пойдет ли у них (и в душе надеются, что им скажут да), другие несут какую-то чушь про революционный прорыв в российско-украинской гейм индустрии, а третьим не терпится поделиться со всеми тем как включается вид от 3-го лица ))[/offtop]

0

Zloy_Volshebnik
"убейсо нубка"
ПС это я так, не со зла))

0

2kr12 хехехе вот ты критикуешь как я понял когото кто про ворон спрашивал, а я когда у друга играл, первый вопрос что я ему задал..."можно ли птиц убивать" я не знаю почему я спросил это)) прост увидел птичек и думаю нана поохотиться)) а воопще в игре минусов...хм..я не вижу, только я иногда забываю предметы из рюкзака выбрасывать и поэтому часом перегружаюсь, вот это есть малюсенький минус для меня, но с другой стороны это же реально так, значит не минус))

0

подмот, мармелад ну вы и имбицилы)
гыгыгы, согласен...


и вообще какого фига сравниваее великую халфу со сталкером? ребятушки это разные игры, и у них разные жанры.
ВЫ спросите с чем сравнить? Да хотябы темный мессия vs stalker, ибо у обоих одинаковый жанр (экшн с элементами рпг), только геймплей другой.

ЗЫ.
те кто говорят что графика у сталкера лучше чем у халфы, убейтесь. Без обид :)


по сабжу:
минусов я пока не заметил, играю 3 день.

0

Ling Ling
вот вроде модер, а некоректно ся ведёшь однако))

0

яж несозла между прочим :)
незабудь что я фанат халфы ^^

0

Ling Ling
ды я не говорил, что не люблю её, она мне нарвится хоть и не фанат (кстати шапка для ХЛ 2 форума, моя работа))) но уж очень линейна она.... хотя для такой игры это даже плюс... а сталкер более свободен, поэто мне он симпатичен больше)))

0

Мarmelad
про шапку я помню, зря чтоли тему создавал))))
Дык яж грю игры эти разные, смысла нету друг с другом сравнивать :)

0

>>вот ты критикуешь как я понял когото кто про ворон спрашивал
Напротив, я откровенно этим опечален.
[offtop]>>незабудь что я фанат халфы
как то у меня HL постоянно с CS ассоциируется.. Потому и не играл :bad:[/offtop]

0

Ling Ling, если фанат, какой ник на нашалайф? может знаю тя ;)
а так согласен про графу, source-движок резиновый, может даже на нем хл3 выпустят раз так всегда обновляют его...
так вот. а сравнивать со сталкером, хы, нашли с чем. :)) я уж не говорю про тему "сталкер вс обливион" гыгы...
седня немного еще погамал в сталкер, могу сказать, чтос оружием все впорядке. Это я говорю тем, кто считает, что оружие стреляет криво и считает это за минус.

0

Порадовал момент: самое начало, бегу к ж\д мосту, под ним 6(!) омоновцев, подкрадываюсь к одному, снимаю с глушака, хватаю АК и убегаю, потому что заметили остальные, спрятался за элеватор, оббежал вокруг, беру в руки бинокль и что же я вижу??? стоят и тупят эти 5 кросавчегов в куче у того места, где потеряли меня, осталось кинуть гранату.... Результат: 6 АК, до фига патронов, хавки и аптечек =)
А теперь вопрос: И ЭТО ИХ ХВАЛЕНЫЙ ИИ???????

0

Heliosphan
фанат то я фанат, но ПГ мне вполне хватает :)
Наша лайф я просматриваю, но чаще (в неделю 5 раз) hl2.ru
sry offtop

Masterus
а играть не на легком уровне нада :)
хотя...и для лёгкого уровня твой пример тянет на сверхлегкий...мда....аи чет действительно слишком повылили в прессе...имхо до Фира аи не дошел

0

Masterus

будь на месте каждого из омоновцев такой как ты,
не поверишь, не пять, а десять бы стояли и тупили

0

Ling Ling
Второй уровень сложности =)

0

Верещ
Че-то я тебя не понял... Ты меня тупым считаешь?

0

Ling Ling, но в ФИРЕ там обстановка другая, в основном в замкнутных помещениях.
В СТАЛКЕРЕ крики типа "обходи его сзади!" вводят в заблуждение (даже если они не обходят) это уже предупреждает игрока о том, что npc может перехитрить его. ))

0

Лично моё мнение.
Эту игру нельзя сравнивать с ХЛ2, как тут говорят, вы че спятили?! О_о
Эта игруля особенная со соими фишками.
Не понравилось!
Действительно зря разбили на локации хотя и не говорюу мя блин лагает сначало когда все прогружает а потомлетит,фиг знает чтоб было еслиб не разбили)
Зря убрали технику, знаете хотябы какой-нить мопедик сделали чтобы по-тихоньку по локации ездить) (Кстати че эт остается что на Ниве тока в альфе 1154 мона поганять?, вот дасада((( да и знаете 30 кв км это прилично,еслибсделали вертолет то даже на нем летели бы долго.(учитываю Xenus и Just Cause)
Плохо что прокачивать чела нельзя(
Ваще оцтой того что допустим я дофига стволов натырил и хочу продать,чеблин переться обратно к торгашу? Тупо! Да и бабки некуда девать по сути дела(опять же с тачкой круче былоб)
Да и тут типо кто-то писал что еслиб была тачка то пришлось там чето менять! Дык вот НЕ пришлось бы! Т.к. изначально делали с тачкой!!!

Вообщем игруля нормусь, жду патчей дополнений и т.д.

0

To Zloy Volshebnik я сомневаюсь что ты стрелял из калаша :) Из калаша попасть значительно проще в цель... Чем из той же СВД.
Поэтому снайпером не становится каждый третий :)

0

lepus
хмм...незнаю как в сингле, но в мультиплеере снайперка легко поддается ;)

Masterus
а ну тогда лан :)

Heliosphan
аи фира, можно подстроить для открытых пространств.

что npc может перехитрить его. ))
может, но не всегда делает ;)

0

Marmelad

Послан.
(Эт я тож не со зла... Просто констатация факта (8 )

lepus

Стрелял. Я, в отличии от всяких личностей на этом форуме не делаю необоснованных заявлений. Из СВД не стрелял, не знаю)

0

to Shadow4994

Помоги убрать перемотку времени, я из за нее играть не могу.
Что делать?

0

Да у меня такое ощущение, что это только начало. Будет и вторая часть и тачки в ней, и всё что не вкмнули в 1ю. Надо же удовольствие растянуть. )

А так игруха по сравнению с HL2, фиром и фаркраем, за гавно дум и кваку 4 я вообще молчу, на порядок выше.

За карты что разделили - правильно. Xватить тормознутого дерьма Ксенуса, с дерьмовой графой, зато картой одним наср...м куском.

0

DTM перемотка времени убирается кнопкой "/" включается "*"

Кто-нибудь знает как можно прицел уменьшить или поменять цвет хотя бы!?

0

Первое что меня сразило на повал это карта... о каком свободном передвижении может идти речь если она ПРЯМОУГОЛЬНАЯ?? Тупо идешь с юга на север чаще всего по одной дороге по бокам которой забор, начиная с первой трети нужно валить любых сталкеров которые попадаются на пути, потому что они тупо бандиты, и так все время...если увидел кого - убивай, я уж не говорю о том что они респаунятся за спиной, хоть и не сразу.
Симуляция жизни вроде бы и есть но ЗАЧЕМ она?? Если бы ее не было не изменилось ровным счетом ничего, т.к. ее просто не замечаешь. Как в любой другой игре, враги расположены на какой то базе и в окресности.
Аномалии вообще глупость, их слишком хорошо видно чтобы попадаться, только представте себе: поле и за километр можно насчитать штук 30, которые выглядят как пульсирующий воздух. Радиация вообще раздражает.
ИМХО тот же Xenus был веселее, а сам Сталкер похож на FarCry в Чернобыле

0

MeX, прокачивать чела только физически нельзя (опыта и навыков нету), но можно прокачивать характеристики с помощью шмоток/артефактов, а еще социальная прокачка от твои поступков присутствует, так что... ;)

0

мне понравилось - но хочеться найти второй гранатомет на базе свободы ! ибо первый я продал , а в долг хочеться ...

0

Люди! О какой симуляции жизни может идти речь, если в данной гаме все тупо поделено на локации с подгрузками! Сталкеры не переходят из зоны в зону, не обмениваются товарами, единственным человеком, который что-то продает и покупает - ЯВЛЯЕТСЯ САМ ГЛАВНЫЙ ГЕРОЙ. Единственно что тут симулируется - это бои сталкеров с монстрами, ну и конечно бесконечные респавны бадюг тоже мойжно назвать симуляцией. Нету в этой игре никакого алайф, всех нас круто нае....

0

чел ты слишком категоричен , вот фраза разрабов халвы : " если бы не надо было заботиться о людях с фиговенькими компами..." понимаеш , можно было сделать фурор но тогда бы играли бы в сталкера только избранные.

0

Скучный геймплей, отвратительная система переходов с уровня на уровень(сделали бы как в обливионе),маленькая местность, симуляция жизни такаяжа тупая как и в обливионе.
ЗЫ:Все таки друг моего друга сказал правду, что игровая индустрия зашла в тупик и интересных игр мы нескоро увидим.
ЗЫЫ:Теперь все надежды на ГТА4 и Диабло 3.

0

бред, в и.г.р.у. и сейчас играют только "избранные". На 2-ядерниках часть cpu простаевает, этого хватило бы на симуляцию осмысленной прогулки по зоне с поиском артефактов и торговлей сотен неписей, ведь геометрию в удаленных зонах просчитывать ненужно, достаточно статистических расчетов.
Тут кто-то просил сравнить "свободу действий" с рейнджерами и X3. имхо, по всем параметрам проигрывает.
Знаете, что мне это напомнило.. была такая тупая детская игра ExMashina, кстати тоже "от наших разрабов".. точь в точь по геймпею :( враги прут, получай задания, выноси всех, продавай шмот, иди на более сложную карту.

0

Минусы STALKER - это желание усердно найти какое-либо слабое место и, преувеличив, выдать желаемое за действительное (З.Ы.: я лично считаю, что STALKER - самая удачная игра за последние полгода - выпущенная версия неплохо оптимизирована и играбельна в отличии от Gothic 3, NWN2, Maelstrom, и т.д.).

0

Ну, тогда полюсы и.г.р.ы. - "это желание усердно найти какое-либо" сильное "место и, преувеличив, выдать желаемое за действительное", тем более для этого есть мотивация - купленная лицензия. :(

0

Так можно спорить до бесконечности, выход один - нравится игра, тогда купи лицензию, не нравится - вообще не покупай. Вроде всё логично, или скажете, что если превый вариант, то не стоит переплачивать 199 руб. ?

0

Не я представлял сталкер лучше графа хорошая но можно для таких требований и лучше сделать! глупый АИ мочат друг друга вообще писец куда только целятся и.т.д

0

Dark_Wizard Еслиб в сталкере былоб всё одним уровнем тогда ета игра жрала море ресурсов

0

От сталкера я ожидал более лучшую графу но хотя мож ето и к лучшему игра нетормозит а сама игруха нормальная ведь не в граффике интерес только вот чё то многовато бандитов по зоне околачиваеться
Но всёравно мой любимый шутер ето BaTTLeFiElD 2

0

Минусы:
1) Квесты на время (особенно когда нужно в определенный срок вернуться за наградой - бред)
2) Линейность (увы, никакой настоящей свободы перемещения нет - все ограниценно оградами и движется по одной дороге вверх)
3) Респаун (большой минус, из-за чего теряется смак игры)
4) Плохая проработка артефактов (большую часть артефактов практически не имеет смысл использовать)
5) Дисбаланс с деньгами (из-за постоянного респауна денег миллионы)
6) Мало товаров (в начале игры даже нельзя купить более крутую броню или мощное оружие)
7) Глюки с AI.
8) Физика почти не заметна.
9) Текстуры и детализация деревьев и др. природы просто ужасна.
10) Дороги сделанны нереалистично, слишком ровные и чистые.
11) Симуляция жизни на проверку оказалась примитивной.
12) Множество скучных однообразных второстепенных квестов.
13) Сюжет слабоват.
14) Отсутствие транспорта.
15) Нагромождение на карте меток с уже выполненными квестами.

0

1 обещали экшн рпг выдали простой шутер
2 Обещали кучу техники получили из техники тока экзо скелет......
3 пунктик тяжелое оружие ... в игре существуют тока 2 тяжелых ствола оба гранатометы....пулеметы пропили пока игру делали ? (в альфе был миниган ) нуу и 2х стволки убрали (так к слову )
4 разрабы орали где тока можно про крыс мол крысы в подземельях вам будут создавать колосальные проблемы....крыс в игре тока 3 .....1 бегает в колесе у сахарова 2 трупик в лабораторной клетке(сам невидел друг расказывал) 3 сам сталкер (стоит ему прознать о тайнике он его тут же растаскивает)
5 экономическая система ппц .... деньги нужны лиш для получения определенной концовки
6 банальщина .... героя кличут меченый (подумаеш татушка на руке) спасибо что хотябы не избранный....
7 ночное видение часто использовали ? спорим его включают тока геймеры мазохисты......
8 жесткие тупняки со звуком...подходиш к неписю сюжетному и он начинает тебе твердить одну и туже фразу а уж слух у героя просто феноменальный способен слышать голоса сквозь стены бункера !!! я слышал как товарищ Сахаров сидя в бункере постоянно каво приветствовал сам я в это время был у разбившегося вертолета что в той же локации.......( отмазы вида "влияние зоны" непринимаються )
9 зум у оптических прицелов кхеемм и это они называют зумом ? да на бинокле он и то лучше !
10 AI противников....да где вы его там видели ? скрипты скрипты и еще раз скрипты !!! солдаты ведут себя иногда неумнее ботов для контрЫ первого издания.....упруцо в стену и стоят пока им нож в репу не вставиш
11 на крови сэкономили гады ! её помойму вапще нет ! невзрачные красноватые облочка от попаданий невсчет (потомучто они в воздухе растворяются )
12 арена..... надеялся хоть на арене получить порцию фана...ага шшшшшас зашел убил вышел ...и так несколько раз....интерсным был тока бой када дали нож 4 гранаты и послали без брони против дядки
в тяжелой броне и с крутейшим автоматом.

и так к слову....тут кто то в одной из тем умудрился сравнить сталкера с фолаутом.....я нашел тока 2 роднящие их вещи постядерный мир (локация в сталкере) и винтовка гауса (плагиатчики...еще бы броню братства в сталкера запихали)

0

Мне все страивает....Какраз а -лайф пресутвует прост когда к центру зоны идеш там он проявляеться...Крутая игра...

0

На мой взгляд самый раздражительный минус это отсутствие скрытности в тени. В туннеле войдя в темноту с выключенным фонариком враги все равно тебя за километр видят, даже через стену.
Еще одна мелочь это симуляция реальности. На кой ляп там нужно кровотечение и бинт! Голод еще какой-то придумали, я так и не понял что после него будет, потмоу что у меня всегда пол рюкзака колбасы. Они бы еще ногти заставили стричь, якобы так стрелять удобней. Нельзя разговаривать с оружием в руках, ну что за ересь то! Впихнули, лишь показать "как в жизни".
Совсем не чувствуется присутствия в аномальной зоне. Ну мигает рядом карусель или там какая-нибудь выхухоль, ну и что с того. обошел и порядок. Лучше бы сделали как в стругацких, мох зеленый светящийся на стены, соплей каких нибудь серебрянных на ветви, растений говорящих понаставили.
Но самый самый мега глюк это пуленепробиваемые лампочки на потолке. Не ужто так сложно физический движок сделать нормальный а не как в кол фо дюти. На крайняк купили бы хавок. А если денег нет, то открыли счет на сайте, разве мы бы не скинулись по 100 рублей?

0

это разве минусы?!
КИЛОМЕТРЫ НЕ ИЗВЕСТНОЙ И ОПАСНОЙ ЗЕМЛИ! куда пропали? вот это и есть главный минус, заборы по углам! На таких пространствах и не о каких автомобилях и речи не может быть, им просто негде ехать. Когда предпологалось, что територия будет большой, транспорт сам по себе напрашивался на существование.
Вот минус так минус.

0

Што вы к всякай фигне цыпляетесь ?? игра АФИГЕНАЯ ! задумка клас ! я думал тут спецназ а тут пррикольней ! Выб еще сказали што трава вам не нравица =)) и фаты у машын не настаящие ))гг

0

минусов вагон и тележка маленькая. И физика отстой ,и трава припадочная, и загрузки маленьких кусков карты бесят. однако у меня все знакомые денно и ношно шпилят в сталкера, хотя тоже признают наличие отрицательных моментов. знач не провальная игруха получилась ? кста, почти все лицуху взяли, хотя до 23-го играли в пендосовскую ломанную.

0

to mvv1990
вот это и есть главный минус, заборы по углам!
- полностью согласен. В том же Xenuse был полностью цельный мир, да что тут говорить Ксенус это FPS/RPG, а Сталкер оказался на проверку просто шутером (рпг-элементы есть конечно, но сделанны они через одно место)... а симуляция жизни не впечатлила.
А вначале игры свято верил в чудо, не сбылось. И никакая она не длинная, проходится элементарно.

0

>>Они бы еще ногти заставили стричь, якобы так стрелять удобней.
Это идея.. ты крут, возьму тебя в команду, когда все нормальзуется ) Только от этого должна зависеть не точность стрельбы, а время набивания патронов в магазин. А еще сюжетная сцена в которой блондинка просит г.г. повставлять ей.. патроны в магазин )) Супер!

2 Lorimer:
1 и 6 пункт спорные. В 4й добавить про ворон и отсутствие дефицита еды. Вы только подумайте, что с этой колбасой через неделю случается ))
>>нравится игра, тогда купи лицензию, не нравится - вообще не покупай
Чтоб узнать это нужно сначала сначала купить или скачать образ. Обзоры и мнения ничего не дают: одни заказаны, у других своё железное имхо, третьим вобще этот жанр игр не нравится, а у четвертых эйфория и они не способны критично оценивать ситуацию.

>>всёравно мой любимый шутер ето BaTTLeFiElD 2
А неподскажешь сингловую компанию с хоть каким-то сюжетом и без очков и захвата флагов?

Поповоду техники, я изменяю своё мнение: раньше думал - лучше бы дали, а вот как поиграл, понял что на технике все-равно между локациями не всегда проедишь, да и тогда многие могли бы не заценить гениальную систему а.лайф, с которой каждый раз проходя по знакомым местам можно развлечся стрельбой по неписям.

>>начинает тебе твердить одну и туже фразу ...
( отмазы вида "влияние зоны" непринимаються )
А ты бы пожил в такой зоне с бесконечным распом врагов, так и не так бы еще свихнулся )

0

С "Огромным живым миром" походу всех наипали.

Представье HL2 с локациями чуть побольше и возможностью переходить из одной в другую - вот и весь "огромный мир"...

Обещали огомный мир а получили мы с вами в итоге коридорчеги

0

!!! ВСЕМ !!! ВСЕМ !!! ВСЕМ !!!

Не прошло и 3-7 дней с даты релиза игры, находившейся в разработке 6 лет, как БЛЕСТЯЩИЕ "ОТЕЧЕСТВЕННЫЕ" РАЗРАБОТЧИКИ к такому Ш.Е.Д.Е.В.Р.У. целый патч выпустили.!!!

Знаете, какой у него номер? 1.000.1. Так что всё ещё впереди!!!

Я понял, они такие умницы и догады, что это у них ТАКОЙ ГЕНИАЛЬНЫЙ МАРКЕТИНГОВЫЙ И АНТИПИРАТСКИЙ ХОД !!!
Дескать, хотите нормально в игруху погонять, все немедленно лицензию берите (а то патчики нужные не поставятся).

Ай, догады!.. (без "до..." только!!!).

НЕ СПАСЁТ!!!

0

2Ansfil
Чел ты реальную тему спарол!!!!

"Знаете, какой у него номер? 1.000.1. Так что всё ещё впереди!!!"

РЕСПЕКТ ТЕБЕ!!!! Я просто плякаль!

0

>Обещали огомный мир а получили мы с вами в итоге коридорчеги

Епт... а тебе здоровую карту как в обливионе подавай... по пол дня тратить для того чтобы добежать от одного конца до другого?

анимация мира 5+, вот только модельки подрисовали б чуть-чуть. ну и пользовательский интерфейс покрасивее сделали б.

А так игруха класс. Для отечественных произодителей - вообще супер-пупер. не то что там Параша78 и подобные недоделки.

0

1)Нельзя ездить на технике
2)Почти не разрушаемое окружение

0

Дорогие СООТЕЧЕСТВЕННИКИ! Вы забыли главное! Игра задумывалась как РЕВОЛЮЦИОННАЯ, она должна была перевернуть все представления о жанре(и она в конечном итоге это сделает). Разработчики проделали колоссальный труд для реализации своих идей и снов(я перечитал огроменное число постов на форумах и интервью с разрабами), но вот беда - то что у них стало на определенном моменте работы получаться БЫЛО СЛИШКОМ революционным либо требовало ОГРОМНЫХ человеческих ресурсов для грамотной проработки и отладки, они не могли откатать все схемы и фишки в первом релизе!
И потому стали АКТИВНО внедрять старые проверенные схемы... Делать игру привычной как современные западные ЭКШЕН. Это было сделано только лишь для того, чтобы МЫ с ВАМИ, господа, купили заветную коробочку, оправдали те неимоверные затраты инвесторов и позволили в конечном итоге - ПРОДОЛЖИТЬ РАЗРАБОТЧИКАМ труд НАД СОЗДАНИЕМ "ТОЙ САМОЙ ИГРЫ, КОТОРАЯ ЗАДУМЫВАЛАСЬ". Поймите, мы с вами сейчас участвуем в МАСШТАБНОМ ТЕСТИРОВАНИИ новых ИДЕЙ в жанре ну и просто позволяем набраться опыту(ПРОКАЧАТЬСЯ) разработчикам.
Несмотря на все баги, недочеты, огрехи, нелепости и глупости, мы с Вами сейчас имеем на руках ВСЬМА играбельную вещь с множеством РЕВОЛЮЦИОННЫХ ИЗМЕНЕНИЙ в жанре да и просто ДУШЕВНУЮ, АТМОСФЕРНУЮ игру.
Думаю стоит весь поток негодования и предложений перенаправить на ---САЙТ РАЗРАБОТЧИКОВ--- и у НАС, господа, появится шанс увидеть, то чего мы так ждем от этой игры... пусть не сейчас но может в следующей части...
П.С.: И главное в игре - это ваше восприятие... Если вы сами не захотите погрузиться в этот мир, стать его частью, вникнуть в происходящие события (выполняя все квесты, читая диалоги, исследуя каждый квадратный метр ЗОНЫ) вы никогда не сольетесь с ней, не увидите ее красоту, вам откроются лишь ОСТРЫЕ КРАЯ недостатков и недочетов

0

ЦЕЛЬ СТАЛКЕРА- СРУБИТЬ БАБЛА НА ФАНБОЯХ!

0

Минусы- это коридорный шутер с симпотной графикой, но мерзкой системой боя- все эти оруженйные звуки, выстрелы выполнены гадко. А разве в шутере главное не стрельба????

0

Не прошло и 3-7 дней с даты релиза игры, находившейся в разработке 6 лет, как БЛЕСТЯЩИЕ "ОТЕЧЕСТВЕННЫЕ" РАЗРАБОТЧИКИ к такому Ш.Е.Д.Е.В.Р.У. целый патч выпустили.!!!
Да, после такого я стал уважать разрабов ещё меньше. 6 лет работы и в результате нам выдали говно, 7 дней после офф. выхода релиза и разрабы выпустили патч. Если на создание патча понадобилось лишь 7 дней (вы подумайте, что такое 7 дней на фоне 6 лет), то какого хера они не могли учесть эти недоработки ещё в самой первой версии? Действительно, умный маркетинговый шаг, по-другому не назовёшь. Теперь понятно, почему вокруг игры было столько пиара, это лишь для того, чтобы куча народу сразу же кинулась покупать игру. По-моему, все обещания разработчиков так и остались на бумаге, и всего того, что нам было обещано, они даже не пытались сделать. Денежную систему могли бы и не делать вообще, т.к. она нах не нужна. И складывается впечатление, что её делал какой-то студент, впервые принимающий участие в проекте такого большого масштаба. Так что все ваши расхваливания Сталкера - не что иное, как самообман и желание доказать самим себе, что игруха удалась на славу. Ещё бы, ведь стыдно соглашаться с тем, что вам так поимели, и что все 6 лет разрабы тешились над тем, как кучи наивных геймеров побегут в магазины за диском с игрой. Нет, господа, рано ещё присуждать нашим, отечественным играм статус игр мирового масштаба. Я играю в эту игру лишь потому, что это наш "родной" проект. А по большому счёту, как бы ни обидно это звучало, но Сталкер - игра для совков, сделанная такими же совками. Всё, я устал поливать эту игру грязью, всё что хотел, я сказал, мне стало легче.

0

кароче акция! поддержим русских! не покупайте эту каку те у кого инет нормальный. качайте!!!!!!!!!!!!!!!!
здесь я качал-быстро и удобно ссылки не на рапиде!!!!
netsurf.ru

0

лол. игораю и получаю удовольствие. что в сингл, что по сетке. есть конечно недоработки. но где их нет? в халфе? в обливионе? не смешите

0

суб+ и прально делаешь, просто меня не прикалывает когда показывают чёрное. а утверждают что это белое....

0

Вот понимаю,что может то что я скажу - это гон,но...Меня просто бесит вид оружия!Слабо было сделать по-красивее?ну калаш так приблизили к носу,что хер поймешь че это за шняга!А пистолет с глушаком...блин...я когда первый раз увидел я очень долго ржал!
Ну и отсутствие техники...и зона сама по себе нихера не большая!она протяженная,но попробуйте вширь локацию пройти....маленькая ппц!

0

да блин, ну не знаю, почему-то у меня ассоциации при виде орижия с ксенусом! а звуки от туда скопированны...

0

нас много! захотим ваще патчев не будет... а аддон- гы)) лет эдак через 7-8...

0

jogo
из-за таких поддерживателей русских как ты и игры такие выходят недоделанные.

0

игры такие выходят потому что к ним пока нет интереса у больших дядей...

0

скоро разрабы скажут, пусть вам пираты игры делают и забьют на этот рынок. посмотрю я , что ты будешь скачивать. На мабиле своей будешь играть в тетрис. Надо поддерживать отечественного производителя-вот к чему клоню!

0

да ну *ах, что за лозунги! тогда иди на жигулях тёлок кадри!
знаешь, от тебя не зависит что они скажут, им главное бабло заработать...
а в россии есть великие игрв к примеру Корсары-Возвращение легенды!( из *овна- конфетку!)
здесь главное ЖЕЛАНИЕ!

0

Всякое желание чтолибо делать пропадает, когда узнаешь, что такие умники как йодо воруют твой труд. и поэтому народ кинется разрабатывать игры для приставок, а ты будешь до старости лет в свои парусники играть. Ты их тоже наверно скачал? Гут адольфик ,гут. Акелла тоже скоро сдохнет.А жигули тут не при чем.

0

РЕСПЕКТ!!!!!Жого тебе пора на болничный у тя не все в порядке с головой кому ты хотеш чтото доказать что хлва лутше???ты будеш доказывать ето милионам уже поклоникам сталкера??или будеш еще говрить что парусники форева нам да???Ето тоже самое что реперу сказать ты слушаеш гавно пошли метал слушать.....

0

шеворнадзе, как же не причём? "Надо поддерживать отечественного производителя-вот к чему клоню!"
все на Калину! Надо делать то что умеешь а у нас делают то, за что бабло проще получить!

0

да человек ненавидящий хл2 на сталкера не посмотрит...

0

Шуридзе, поддерживать надо заслуженных, а не обманщиков-пиарщиков!..
Как ты думаешь, если бы люди получили то, чем их в своё время в виде обещаний покормили, не стали бы они платить не 300 р., а те же 500 и даже 700!
Лично я морально был готов на такой проект раскошеливаться, хотя и не сторонник таких трат на "убийц времени". И объективно настраивал себя против нестыковок. А не деле - ПИАР и обман.
Фигушки, за это отвечают вообще-то, а не денег дают...

0

Ansfil так ты спроси у людей, которые играли, их мнение - и не покупай, если не нравится. но не скачивай ибо это не чесно. если не нравиться, зачем играть?

0

То Шуридзе:
а я и не скачивал, и скачивать не буду, и не собирался никогда скачивать...

0

Игра крутая а вы все лолы..Не понимаете хороших игор..УЖе просто помешаные подростки на попсе и все.

0

Больше всего мне не понравились коридорные карты. Самая типичная коридорная - Радар. Там везде горы или забор по бокам. Онда из лучших, но все же коридорная - армейские склады, там еще территория Свободы. Почему не могли одну большую карту сделать? Ведь 30 км^2 не так много. В Ксенусе больше было. Из-за таких коридорных уровней получился полный пипец... Я вообще представлял концепцию игры немного по другому. Тоесть - одна большая карта как в Ксенусе. Делай че хочешь, иди куда хочешь, ну или едь если хочешь, ну или лети. Но вначале слишком далеко не зайдешь - радиация. Нужно более совершенное оборудование. Чем дальше заходишь - тем круче артефакты, но сильнее радиация и враги. В самом конце - ЧАЭС. Едешь к ней по дороге без вссяких локаций, никакой польбы рядом там нет - можешь хоть вдоль и поперек ее осмотреть. Короче совершенствуешь свое оборудование и заходить все дальше и дальше. Так я себе представвлял игру.

0

Не спорю Радар отсой но остльные просто суппер.

0

Хех..Лол я купил вопервых за 70 грн и не чуть не желею потмоучто до этого скачал поиграл...А потом сразу пошел купил лицензию.

0

джига, не дрейфь, купил и не жалею, мне эти 65 грн. не жалко - не обеднею. Еслиб пожалел - сказал. Не из таких, как ты

0

jogo
Я купил лицуху за 70 гривен = 420 рублей. Кроме недостатка описанного мной в 27.03.07 16:18 игра очень понравилась.

0

ну и я ездию на тазе, но блин, по средствам приходится жить,а не из-за того что поддерживаю отечественного производителя...

0

Нет блин, лучше купить пиратку и остаться без техподдержки и мультиплеера? ДА?

0

У кого средств не хватает-их пытается заработать- так как это сделали разработчики игры. а джыги их обворовывают. А потом недовольно жалуются на глюки и баги и кривой перевод. Яркий пример-ГОтика3. Кто играл в пиратку вопили - ааааацтой , глюкодром и т д. Я взял лицуху и без нервов нормально поиграл с удовольствием

0

скачать;) либо у друга взять, у нас на работе пол офиса в эту хрень играет

0

джога, жалею токо об одной купленой лицензии - карсары3 - действительно халтура

0

кстати с готикой не соглашусь- играл в пиратку и в лицуху одно и тоже... только в последней превод прикольный, ное его после релиза через 2 дня в инте можно было скачать

0

не,ну все же,согласитесь,интриги никакой!Всмысле карты!Я сначала как увидел...думал офигеть какая здаровая,тут наверняка секретов дох...а потом увидел этот хлюпинький заборчик...эти уровни...эти переходы м\у локациями...фу...не хочу теперь...ну стремно,вот этим мне Ксенус нравился,иди куда хочешь....там и приколы с секретами и тд...а тут....обидно

0

- почему два торговца на всю игру.
- непонятно зачем в игре деньги на что их тратить.
- очень короткая игра на 2-3 вечера и все.
- артефакты вообще непонятно зачем, какой от них толк.
- куда девать патроны я их по 500 штук выкидывал каждые 30 минут.
- тупой AI местами доходило до смешного, бот реально не мог пройти в дверной косяк и тупо хотел убиться об стену или видит сквозь стены да еще при этом пытаеться стрелять (иногда попадает даже).
- каким образом на меня вешают квест (типа защиты базы) которого я не брал и потом он оказываеться еще и провален-бред полный.

0

2c51:
- почему два торговца на всю игру
не согласен. Ето же Зона а не базар
- непонятно зачем в игре деньги на что их тратить.
согласен.
- очень короткая игра на 2-3 вечера и все.
не буду спорить. каждый играет по своему, но вот я уже 3 вечера играю и до Припяти еще не дошел )))
- артефакты вообще непонятно зачем, какой от них толк.
не согласен. Лучшие можно вешать на перса. А остальные на продажу как и в произведении Стругацких. Вообще то они для етого и нужны, чтобы продавать их торговцам и ученым
- куда девать патроны я их по 500 штук выкидывал каждые 30 минут.
не согласен. В реале ты тоже бы забирал весь хлам с трупов? Ето не РПГ. Бери что нужно. Остальное нафик не нада
- тупой AI местами доходило до смешного...
не согласен. Попробуй сыграть на последнем уровне сложности. Увидиш совсем другое AI :D
- каким образом на меня вешают квест...
согласен

0

почему два торговца на всю игру.

Я нашел четырех. Помимо основных, еще профессор Сахаров и дядька из Долга, которые в одной локации с барменом. Пройти туда не дают, но можно подняться по лестнице, перпрыгнуть через крышу, и в здание что справо. Главное, что б остальные долговцы не засекли, а то постреляют.

Очень плохо в сталкере, что почти нету квестов, где к тебе присоединяются напарники, для совместного похода. Только если защищать какой-нибудь завод, но это мало интересно. Было бы круто, если бы четвером, пройти пару локаций.

0

И еще минус это Припять. Я всегда считал что это такая вымершая территория, город-призрак, где нет не единой души. Что бы можно было ночью по нему походить и пообсираться, ну вой там, шорохи, огоньки святящиеся в домах, мож монстрюг напахать. А так хлам, совсем никакого от него толку.

0

2Romanoid. попробую сыграть на высшем уровне позже (игра очень понравилась, особенно реплики бандюков это вообще отпад) через пару патчей.

кстати главарь долговцев дает квест нарыть ему рпг-6. где его искать на базе у свободы (с дуру согласился зачистить в месте с долговцами базу анархов и кабздец-гора трупов и квест так и не сдал)

0

РПГ найдешь на територии Монолита - по тебе из него стрелять будут :)))))))))))))))))))))))))))

0

Кстати, заметил одну особенность - пиратские версии игры как-то особенно косят. Разные знакомые сначала скачивали пиратки и рассказывали о багах либо о недочетах, а потом уже купив лицуху на ней этого не замечали.
Мне знакомый твердил мол нету А-лайфа и все. А когда у меня дома увидел КАК именно трупы исчезают (прибежала свора собак и затащила их в кусты, чтобы там сожрать), или как сталкеры своими силами отбили бандитский блокпост, а потом бандиты его себе вернули и так несколько раз, пока не прибыли военные и не поубивали всех нах :))))), он изменил свое мнение. Не знаю виной тому пиратская версия, или еще что???

0

Да не... На мой взгляд различия между пираткой и лицухой только в крякнутом файле XR_3DA.exe и отсутсвием поверки ключа при установке игры, остальное тоже самое, поэтому это скорее самовнушение того, что в пиратке косяков больше, чем в лицухе.

0

Ну, я сказал, что мне рассказывали друзья и знакомые - сам всех тоже проверять не буду. Говорили, что в пиратке как раз больше всего "приколов" с ИИ.

0

2Syder. что-то не видел да и потом там топоть обратно до фига.

0

1.
"Мир Зоны разделен на 18 огромных уровней, которые составляют 30 кв. км в целом. Большинство уровней имеет множество точек перехода, и вы можете свободно перемещаться между уровнями. Поскольку уровни огромны (средний размер уровня – 1.5 кв. км) и полностью загружены, загрузочные экраны не будут раздражать"
- А ЭТО ЧЁ? какое такое множество точек перехода?(http://www.stalker-portal.ru/page.php?al=QA_030107 - интервью с А. Большаковым от 03.01.07 г.);
-
2.
"Подобная система ещё не была реализована ни в одной игре, она поставила нас на дорогу изобретателей, а эта дорога никогда не бывает легкой. Какое-то время мы думали, что эту задачу невозможно решить. Однако мы справились с этим: A-life управляет огромным количеством существ в Зоне, их циклом жизни и популяцией. Сталкеры выполняют квесты, фракции воюют друг с другом. A-life генерирует случайные события, и множество вторичных квестов. Другая нетривиальная задача состояла в том, чтобы грамотно объединить развитие сюжета с A-life. Важно чтобы, основные события сюжетной линии могли быть закончены только игроком.

A-life - динамическая система, которая находится в бесконечном движении. Мы нашли отличное решение совместимости сюжетных событий и A-life. Пока игрок не начал взаимодействовать с объектами сюжетной линии, эти местоположения не доступны системе симуляции жизни. Как только игрок завершил сюжетное событие – территория подчиняется симуляции жизни. Каждый раз, при возвращении на какой-либо уровень, вы обнаружите новые, генерируемые A-life, события, новых монстров и сталкеров."

А ЭТО ЧЁ? (см. там же)
какие на... квесты для НРС-сталкеров?
"СИСТЕМА СИМУЛЯЦИИ ЖИЗНИ" !!! - не громковато ли сказано?..

3.

"Q: S.T.A.L.K.E.R.: Shadow of Chernobyl! Будет поддерживать многоканальный звук?

A: Да, 5.1 "
(http://www.stalker-portal.ru/page.php?al=QA_151206 - Ответы разработчиков на вопросы фанатов на форуме gameland.ru).
ЭТО ГДЕ?

4.
"В Зоне находится около 1000 сталкеров под управлением системы симуляции жизни. Кроме того, что они все разделены по условным группам (по кланам, либо по интересам), они еще и руководствуются определенной политикой в Зоне. Соответственно от поступков игрока будет зависеть отношение к нему разных групп сталкеров." (см. там же).

ГДЕ "НАХОДИТСЯ"? НЕ НАХОДИТСЯ, А РЕСПАНИТСЯ!...

5.
"Q: Сколько всего пришлось выкинуть из игры за время её разработки? Что прибавилось?

A: По большому счету выбросили только сон и управление транспортом. Зато из добавленного – очень сильно поработали над ИИ, добавили множество мелочей, делающих поведение компьютерных персонажей «живым», например, NPC разбегаются от брошенной гранаты, сталкеры добивают раненных врагов - все то, что помагает создавать атмосферу. Огромную работу проделали над системой симуляции жизни, сталкеры реально ходят на задания, воюют между собой, та же система дает игроку множество разнообразных дополнительных заданий. Кардинально улучшились анимации персонажей и монстров, «оброс» новейшими фичами DX9 рендер, и многое другое. "
(см. там же).

ПО БОЛЬШОМУ СЧЁТУ ВЫБРОСИЛИ ПОБОЛЬШЕ!
НА КАКИЕ ЗАДАНИЯ ХОДЯТ СТАЛКЕРЫ?


6. В КАКОМ УЖ ТАМ НЕ ПОМНЮ НОМЕРЕ МАНИИ АНОНС СТАЛКЕРА БЫЛ? КАКОЕ ВОСХИЩЕНИЕ (!) ТАМ ОПИСАНО ОТ ДЕМОНСТРАЦИИ ЗАПОЛНЕНИЯ ЗОНЫ ПОД УПРАВЛЕНИЕМ А-ЛИФЕ.
ГДЕ?

0

Слушаю "знатоков" с 2002 года...

0

Понятно, что всё должно быть как в жизни, но омрачил тот факт в игре,
типа спас я сталкера, стал он моим дружбаном, отошёл от него метров сто и нету его в живых!
А сказать вот о чём хотел я, ну тащу я на себе куеву тучу оружия, ведь мог бы и продать хотяб автомат ему с патронами-чтоб он хоть отстрелялся от мутантов или чуханов в адиках, а в игре этот мудень так и бегает с пистолетом))))

0

По моему минусов у игрухи мало,но что не понравилось так это больно большая карта и поправте если ошибаюсь но ее надо проходить всю пешком!!!!И еще одно,ну например убиваю я бандюгана за 500 метров до базы некто поидеи не видел....и тут набегает вся банда,какимто раком все услышавшая,ну атак мне все понравилось....

0

Им же сразу сказали, ещё тогда, когда на официальных форумах, была суета, года 3 назад, что если и делать сетевой режим - то только "Кооператив"...Весь рунет их об этом просил =( Сволочи ! Получилась полная хрень, если мне захочется поиграть в контер - страйк - то я и запущу контер страйк, а не жрущий вагоны ресурсов, "Сталкер"...
И вообще...Я жаждал увидеть маленького гадёныша, который бросается в тебя всякими банками-склянками, по средствам телекинеза, а его в игре не оказалось...Вместо него - скриптовые летающие ящики =(((
Бесшовный мир - заброковали, зделав, вместо него, коридор с комнатами - в результате чего, отпала необходимость в транспорте...
А ещё, в каком-то ролике показывали случайную встречу, на какой-то поляне, с другим сталкером. Так он там поднимал в воздух оружие, кричал, что то типа "Салют !" и только после этого можно было с ним сблизиться (не в интимном плане), дабы начать разговор и торговлю...И это небыло заранее запланированно или проскриптованно, так должен был поступать любой, случайно встреченный, сталкер...
А ещё, начало игры - совсем не понравилось, я то думал, что в зону меня выпустят в трусах, с тапком в руке,я буду долго бродить по лесу, слуша "Уханья" и "Аханья", не пойми откуда... Затем я, в героичекой схватке, с кроликом-мутантом, таки смогу одержать победу и снять с трупа, возле которого он ошивался, заветный "Макаров" или "Стечкин", с 10ю патронами, к нему... А тут, такое впечатление, что тебе выстряхнули из вагона, в блокадный Сталинград, где все кричат тебе "Беги, Форест ! БЕгИ !". Ты в попыхах хватаешь пистолет и несёшся, хрен знает с какого перепуга, помогать хрен знает кому, хрен знает в чём...и не успел ты обжиться и исследовать одну локацию, как тебя уже футболят на другую...
Локации слишком маленькие, поэтому заброшенные заводы с мутантами, бандитские лагеря и стоянки сталкеров - стоят чуть ли не через каждые 10 метров...Это ломает атмосферу, заявленной "Зоны отречения"...Во всяком случае, мне представлялись громадные поля, с маленькими деревеньками, где в погребке деревянного-полуразвалившемся домика (коих там дофига) живёт кровосос, питающийся закатками...Ночью он выходит из дома и гуляет по деревне, наслаждаясь видами ржавых запорожцев и тракторов... Время, от времяни, мимо этой деревни, проносится военный БТР, с вояками, на корпусе, а тишину пронизывает вертолётный рокот...
Тем не менее игра в игру я играю...И играть довольнотаки интересно, но это далеко не то, чего я ожидал и то, что обещали разработчики...Они обещали моровинд, про Чернобыль, а дали Дум3, с инвентарём и ненужными диалогами ( всё равно ваше мнение никого, в игре, особо не коробит)...

0

Absosalipsis, согласен почти со всем, у меня были такие же лщущения. За исключением того что моровинд нелюблю, готика гораздо приятней :)

0

К слову, о графике. За те четыре года (со времени, как спёрли демо-версию, которую показывали толи на "КРи", тои ещё где) Графика вообще не изменилась ! Был добавлен Бамп, причём просто в УМоПоМрАчитЕльНыХ количествах. Бамп - это конечно здорово и такие игры, как "Дум3" - нам это доказывают, нО не В такИх колличествах ! Зачем трахать мозг моей видео-карте, потолком, который, если осветить фонариком, похож на снимок высокогорной местности, со спутника !? Затем, были добавленны динамичные тени и "типа" такая весч, как "GI" (global lighting; глобальное освещение). Мне, как человеку, профессионально занимающемуся 3Д графикой - эта настройка вообще не понятна. Просчёт глобального освещения - это громадный алгоритм и даже, если источник глобального света всего один (солнце) - на это ушла бы уйма времени, потому что этот эффект подразумевает рассеивание лучей света, по поверхности, обвалакивая её, как это происходит в реальном мире. Из этого делаем вывод, что никакого "ГИ". в игре нет, а есть просто источник света, в чьих настройках стоит отбрасывание теней, с регулируемым, в настройках, сэмплингом (спасибо хоть за это то, что разрешили регулировать).
Вообщем, никаких революций и умопомрачительных новшеств, в движке, я вообще не увидел, а что касается бесшовного мира - так посмотрите на любую Онлайновую "МорпГ" ! там подгрузка новых територий - происходит в реальном времени и комп это никак не напрягает ! И НИКАКИХ ЗАБОРОВ И НЕПРОХОДИМЫХ ГОР ТАМ НЕТ ! Кароче движок - халтура (текстуры и в правду страшные, если удастся их разглядеть под громадным слоем карявого бампа. модели тоже неочень)
За 6 лет разработки - можнобыло зделать что-то намного более достойное, чем повесить на движок, пару эффектов, ставших доступными, с появлением карт, потдерживающих шейдеры второй версии

0

Absosalipsis

Плюспиццот!

у меня полностью такие же ощущения. Игра неплохая, но СОВСЕМ НЕ ТО, что мы ждали.

0

Незнаю кому как, а мне не нравится проработка оружия и рук которыми Меченый его держит! Не нравится так же что когда лазаеш по леснице или нагибаешься - не видно тела и ног!!!

0

Очень жалко, что не показано, как ГГ выпивает водку, или как ест еду.

0

Ты на дату поста смотрел???

0

Зеленый чел... Все когда-то такими были.

0

Муад Диб
А если-бы зелёный создал подобную тему, ты-бы сказал "ты список тем смотрел? Такая уже есть." да? Пусть уж лучше отписываются в "мёртвых", чем создавать кучу идотских тем, кои обычно любят делать новенькие.

Думаю что лучше не искать в чём-то минусы, лучше искать плюсы. Так приятней живётся, а если бы мы всё время обращали внимание на минусы, это была бы не жизнь а жуть какая-то... Поэтому старайтесь замечать плюсы в играх, тогда они будут вам приятней.

0

Danila STALKER прав, что лучше писать в уже созданную тему чем по 20 раз создавать темы типа 'как поговорить с волком' или 'где найти фонарик'

0

Зеленый чел, достав старую тему натолкнул на мысль

Так ведь игре скоро год.
Появились патчи, появились моды, много поменялось, что-то изменить нельзя.

Хотелось бы обсудить здесь или в другой теме, как появившиеся патчи и в первую очередь моды устранили те недостатки о которых писали выше.
Я например в последнее время играю в моды АМК и СИМБИОН, исправившие многое
- фриплей
- трансмутация артефактов
- новые переходы
- добавлен транспорт
- добавлены квесты (Увеличено время сдачи квестов)
- добавлены бои на Арене
- динамические аномалии
- динамические новости о событиях в Зоне
- сон
- НПС подбирают оружие, обыскивают тела убитых людей и монстров и забирают себе хабар
- режим "оффлайн", т.е. жизнь в Зоне продолжается и тогда, когда на локации нет ГГ
- ремонт оружия, брони
- изменен баланс цен
- вступление в группировки, правка отношений
- рандомная погода
- восстановлены вырезанные монстры. С респавном. Переделаны отношения монстров друг к другу

или дающие на выбор установки разных параметров (распавны, настройка худа, выбросы и т.д.).

И еще интересно насколько много новшеств (гы-гы тоже мне новшества) разработчики возмут во вторую или третью серию,
а то моды это хорошо, но они не отлажены и не балансированы (по железу). Часты баги. А последний раз вообще винда слетела, пришлось переустанавливать.

Че же наработают на Клеар Скай?

0

Года через два узнаем. Уже привыкли ждать. А кто не хочет ждать - добро пожаловать в "МОДЫ"

0

Там кстати кое-что новенькое интересное есть. МОД ЖЕСТЬ посмотрите.

0

Мне не нравятся маленькие локации, нет возможности свалить в настоящий дальний поход, чтобы интересно было. Кроме доктора нет никаких загадочных персонажей. Сюжет ваще не нравится, НПС лохи даже на мастере. В зоне просто нет прохода от сталкеров, не начо полюбоваться в заброшеной зоне. Лучше сыграть один раз в эту игру и не играть больше-чтобы хорошие впечатления остались.

0

Мне Припять не понравилась.Болше говорили чем сделали.

0

Вообще всё о чём вы говорите, всё это урезали при релиЗе, не хватило времени. Я за МОДОСТРОЕНИЕ! Кстати посмотрите новую тему на счёт этого.

0

Там такая лажа: когда бежишь скажем по дороге, и Сидорович тебе задание говорит игра виснуть начинает, или если у Сидоровича в магазе долго проторчишь наверху всех сталкеров перебьют

0

Хачу давать ранетым врагам аптечки. И чтобы они потом за мной бегали, чистили батинки, выполняли квесты, охраняли от снорков и сабак. А я бы сасридаточилсо на врагах. Особенно на ранетых. Давал бы им аптечки и ставил градуснеки.
Ищё хачу, чтобы сталкеры не жопились, а продавали харрошый товар, пускай задорого.
Тагжэ жалко, что столько мяса в полях пропадает, - надо продотряды запускать. И чтобы они тоже барыжничали и давали квесты. Или наоборот, - арестовывали меня и освабождале спасённых мной врагов из рабства (моего). А я бы за это их люто ненавидел и пыталсо откупицца. Ну, должна же быть какая-то организация по сбору дани, налога и ясака...

0

минусы?? о каких минусах вы говорите?? как вы думаете, если вам скажут в школе: "нарисуй стен-газету про гагарина и завтра принеси", то много ли вы нарисуете?? так-же и здесь. для разрабов зажали денег и недали программистам времени. в результате, навязали дату релиза. все, что неуспели сделать до релиза пришлось наспех вырезать. отсюда вам псевдоеда и псевдоводка, а ещё гитара, на которой низя играть.

посмотрите сами внутрь игры. вы найдете вырезанный ТОЗ-34, Р90, автомобили. которые почти готовы. и много-много другого. такчто не надо "у разрабов руки кривые". посмотрите на свои грабли. сами, хоть то что уже есть сможете сделать?? хоть половиночку??

а если вам что-то не нравится, то на данный момент есть около 10 глобальных модов, которые при скрещивании дают то, что было в 2004 году. я если честно, понимаю разрабов, так-как я тоже разработчик игр.



"Так он там поднимал в воздух оружие, кричал, что то типа "Салют !" и только после этого можно было с ним сблизиться (не в интимном плане), дабы начать разговор и торговлю...И это небыло заранее запланированно или проскриптованно,"

а поднимание ствола вверх, пальба и прочее - это не скрипт?? все игры основаны на скриптах. а случайность такого действа... ну это не сложно. можно сделать так:
если дистанция до ГГ менее 50м., то выбираем случайно(выполнять действо 1 или действо 2)(т.е. 1-просто продолжает идти своей дорогой 2-запускается скрипт пальбы). как видишь, всё просто. простой RANDOM

0

Все минусы и БАГИ компенсируются значительным колличеством всяческих : патчей и модов так что ответ прост... S.T.A.K.E.R. и недоработки АОБСОЛЮТНО НЕСОВМЕСТИМЫЕ ВЕЩИ... :)

0

alligator61

что ты так расстраиваешься? Я год назад начал играть в ту же игру, что и сейчас (никакие патчи на мою пиратку не ставятся). Тогда я жутко возмущался и плевался, потом подкупил железа нового, - сейчас тащусь, почитаю книжечку про Зону, и снова иду для себя что-то новое в игре открывать. Прохожу сейчас восьмой раз, - только час назад обнаружил долговского барыгу :).
Ни к одной игре раньше не относился так... будто к чему-то одушевлённому.

0

Мда, если через 8-й раз нашел долговского барыгу, то придется тебе наверно еще раз 20 пройти......Чтоб Сидоровича найти! В рифму блин...ХАХАХАХАХАХАХАХА....

0

Сидорович... А это где? :)

Да мне просто лениво было раньше под каждый куст заглядывать, да со всеми торговать пытаться.
Поэт! Пешы есчо! :)

0

Спасибо. Токо не лень было 8 раз проходить?

0

Единственный минус Сталкера состоит в том, что игра при всей своей графической составляющей (которая была уместна года 4(!) назад) умудряется требовать такое количество навороченного железа, на которое позарился на моей памяти один только Крайзис... Двумя словами: оптимизирован Сталкер очень и очень ХРЕНОВО!
ЗЫ: разрабы оказались действительно настолько кривыми, насколько большинство из нас и подозревало 2-3 года назад... Мы этого боялись, мы продолжаем бояться и мы будем бояться за Clear Sky... Аминь!

0

Согласен...
Но респаун врагов изрядный минус и РЕСПАУН ЗАДАНИЙ!!!
Пробегаю мимо свалки и надо выполнить во 2-3 раз ЭТИ ЖЕ КВЕСТЫ!!

Еще малый инвентарь ГГ..В нем можно носит броник,пара автоматов,патроны к ним аптечки..Я ДАЖЕ Гранатомет не могу взять...ТК буду стоять на месте и надо будет че-то выкинуть.
И когда ГГ перегружен и его атакуют враги...Т.е, Общмонал труп..бандиты заметили...атакуют..а ГГ стоит перегруженный и бандюки его могут легко заколбасить..
Повезет если вес 60,1 отстрелял пару обойм и убежал.

0

Сначала вообще-то уничтожаешь противника и только потом шмонаешь!
Шмон во время битвы - вреден для здоровья ГГ!!!

0

Сначала вообще-то уничтожаешь противника

Эт один фиг..Они у меня прикинь все нейтралы...

Но пока самых больших минусов в С.Т.А.Л.К.Е.Р.Е. не замечал..
Кроме респауна заданий и врагов.

0

Ну респаун врагов - это сказка!Вдруг откуда ни возьмись.......

0

Самой большой ошибкой разрабов это то что всё оружие сделано жопой,поскольку затвор у всего оружия должен быть с правой стороны а не с левой.А то можно подумать в игре все люди левши.

0

Минусов у оригинальной игры считаю мало, но много багов, которые не всегда лечатся патчами.
Вес считаю правильно реализован, просто бегать со ста килограммами ... в общем нужно выбирать нужный шмот и в бой. Плюс к реализму.
В заданиях иногда бесит их смена, а не повтор. Но это прибавляет реализма. Можно считать, что их кто-то выполнил. А появление вновь заданий, за которые дают артефакты - тоже неплохо иногда. Не знаю минус это или плюс.
Диалоги напрягают, оружие немного кривовато реализовано, но я не сильный знаток к сожалению.
Требования действительно неплохие.
В общем есть мелкие недочеты. Пока большие нарекания были только к модам.

0

Пардон, есть несколько минусов у оригинальной игры (просто играю в основном в моды), которые я хотел бы исправить для себя (но без багов) и играть с еще большим наслаждением:
1. Изменение артефактов.
2. Ремонт.
3. Самодельная модификация оружия - облегчить, например, в лаборатории, прикрепить глушитель без потери убойности и просто побольше модификаций.
4. Арену можно было бы побольше и поинтересней реализовать.
5. Динамические аномалии.
6. Сон
7. Побольше музыки у сталкеров и разговоров со сталкерами.
8. Выбросы по всей карте, так адреналина побольше.
9. Транспорт.
10. Ассортимент товара у торговцев или сталкеров и побольше хороших торговцев. Хочешь покупай всё или ищи - так можно было бы менять оружие пораньше. А не находить интересное оружие в конце. Все равно рано или поздно все умрут - от ножа или от гранаты. -:)
11. Вступление и выход из фракций.
12. Не учитывается вес трупа, который таскаем и почему его нельзя нести через локацию - но это совсем маленький минус.
13. Побольше монстров и способов их умерщвления.
14. Жизнь после прохождения игры - тоже маленький минус.
Вроде описал всё, что вспомнил пока. Кое-что нашел в модах. Но приобрел больше багов. Баланс -:).
Но считаю оригинал просто игрой по своим правилам, которые делают определенный баланс. Причем хочешь - исправляй сам через модификации. В этом плюс. - Но это не в эту тему, посему извиняюсь.

0

Нехвотает лазерного прицела как в резеденте

0

я вижу тут много минусов назвали, с большинством я согласен: превжде всего(я про оригинал) не выжали весь потенциал сталкера, приходится ССЖ наблюдать только в модах, но в большинстве последних она сбоит и нарушен баланс
также удивило наплевательское отношение к оружию в игре: очень стрёмные трекстуры да и блин затворы не стой стороны) особенно убивает последнее - ну как так можно делать если они(разрабы) утверждают что игра их очень реалистична(вот какого чёрта он калаш перезаряжает как биатлонную винтовку одним пальцем) ещё больше убило когда попытался найти мод правящий это и нашёл интервью с разработчиками о чистом небе: их спросили "сделаете ли вы нормальные модели оружия?" - "нет это достаточно сложно придётся переделывать анимацию" (блин ответ как будто GSC - мододелы любители)
так что минусов как и плюсов много, и нет смысла ко всем придираться на самого игра произвела самое приятное впечатление но блин уже больше года не могу найти стоящего повода(читай - мода) пройти её до конца 2-й раз(или теряется интерес или начинаются проблемы - вылеты)

0

Да что вы все к этим затворам пристали? Один вообще назвал это главным минусом О_о Да хрен с ними! Они же не мешают! Пусть будут слева, геймплей от этого ухудшается только у тех, кто сильно шарит в оружии, жить без них не может, и обижается на то, как "невзаправду" летит четвертый по очереди патрон при стрельбе одиночными... Да ну... Ппц... Зажрались вы ребятки однако... Но разрабы все равно сцуко неправы в своем отношении (наплевательском) к геймерам. Не стоят они наших кровных, совсем не стоят...

0

Скачайте со http://ifolder.ru/6189754/ Simbion mod и тогда судите.

0

ShadE48
что у тебя там такое большое лежит? раскажи?
и кто качал отзовитись стоит его качать?

0

ShadE48 а что слабо людям ссылочку то человеческую дать ????
stalker-simbion_ucoz_ru

Да и вообще обсуждаеться игра, а не моды к ней.
По теме скажу есть два минуса
1. Сама игра (реализация хорошей идеи)
2. Движок
Хотя наверно 1. и 2. это одно и тоже.

0

У "С.Т.А.Л.К.Е.Р.А." один недостаток - С.И.С.Т.Е.М.Н.Ы.Е. требования.

0

У "С.Т.А.Л.К.Е.Р.А." один недостаток - С.И.С.Т.Е.М.Н.Ы.Е. требования.


Хорошо сказано, К/М отдыхает!

0

Хай камрады. Я тут почитал. За графу молчу. (Тачка не фантан)
Теперь по пунктам реализма:
1. При попадании пули в гг появляется впечетление что его по заднице мухобойкой шлепнули. Как сидел так и сидит.
2. Износ и ремонт стволов.
3. Отсуцтвие пулеметов. Хотя бы отечественного производства. Если по сюжету на Военных складах осталось куча оружия советского производства то пулеметы там должны были быть полюбому.
4. Деревня возле кордона. За это я вообще молчу. Алогичность полная.

0

Вообще-то в чистой игре без модов - стволы не чинят!Только в модах.

0

При попадании пули в гг появляется впечетление что его по заднице мухобойкой шлепнули. Как сидел так и сидит
Во-во, полностью согласен. Я в теме "Опрос: Ваше любимое оружие" тоже самое сегодня высказал.

0

При попадании пули в гг появляется впечетление что его по заднице мухобойкой шлепнули. Как сидел так и сидит
В моде ЖЕСТЬ это исправлено. При попадании в гг его корежит не хуже неписей при попадании в них, целиться надо по-новой. При сильных попаданиях можно оружие из рук выронить. Это относится не только к пулевым, а ко всем видам ранений.

0

Так тут вроде разговор идет о "чистой игре. Без модов" Сам я юзаю АМК 1,4. И вполне доволен. ))

0

Ну да, приношу свои извинения. Если помянутый мной мод никому не интересен, пост удалю, как и этот.

0

Я тут, однако, девятый раз лениво так ползаю по локациям, арты собираю (всё нашёл, кроме пустышки, медуз 45 штук душ 10, ежей 12 и т.д.)... Так вот, в первый раз забрёл в Мёртвый лес. Сам себе удивляюсь! :)
Вот Leksei4 обрадуется!

0

Мертвый лес ведь помоему вырезали из игры???или нет...В файлах я конечно видел текстуры и звуки всех локаций(Дарк эскейп,мертвый город и лес,завод Росток...)Правда забрел в лес???

0

Это тот лесок, который рядом с выжигателем
Мертвый лес ведь помоему вырезали из игры???
И не только из игры....если ты про Рыжий лес

0

А понятно я там тоже бродил вертик взорваный валяца и яйцеголовые отдыхают...
А от куда ещё-то вырезали РЫЖИЙ ЛЕС???

0

По мне, основной минус Сталкера в том, что в нем просто нечего делать.
Сюжетную линию не считаем. Ну, вот дали нам огромный мир. И что дальше-то? Бегать по кругу выстрел-труп-шмон-хабар-торговец-бабки-патроны-выстрел? В Фоллауте почти все предметы можно было не только продать, а использовать в своих целях - книги, отмычки, препараты, растения и многое другое. Смешивать комбинации, что-то с ними творить, словом, юзать. А здесь этого нет. Почему в Сталкере нельзя, например, апгрейдить уже имеющийся ствол? Почему все, что я нахожу, можно только продать, а не использовать самому? Да, артефакты можно надеть, но толку? Очень быстро находишь свою любимую комбинацию артов, после которой все остальные автоматически идут в рюкзак, чтобы затем осесть в карманах торговцев.
Квесты такие, что от процесса их выполнения удовольствия никакого - сходить, замочить, вернуться... Скучно.
Еще страдает логика - игрок, по идее, должен в Зоне оборудовать себе точку, убежище, личную базу, которая стала бы его домом. Нет чувства уюта. Куда бы я ни пришел, везде я чужой, а если и устроить себе точку, то она не будет лучше любой другой. Нет по-настоящему уютных мест.
Да и напарников, считаю, можно было бы сделать без проблем. Ввели бы опцию дружбы с любым сталкером, чтобы просто ходил рядом, помогал огнем, а на привалах рассказывал бы анекдоты и играл на гитаре - красота! Или, что еще лучше, чтобы просил оказать ему услугу и давал квесты, а также чтобы можно было давать квесты ему - то есть был бы заданный набор команд товарищу, вроде "ищи артефакты" или "сгоняй к торговцу за патронами". Скриптами это дельце можно было бы обделать без вопросов.
Или завоевать территорию - не просто вынести всех врагов, а с напарниками завалить мародеров, и чтобы выжившие каждые сутки сами подходили ко мне без оружия, заводили разговор и давали бабки.
Короче, все мне в игре нравится, кроме того, что делать в ней нечего.

0

А от куда ещё-то вырезали РЫЖИЙ ЛЕС???
В реальной жизни тока не вырезали а вырубили :)

0

Ну блин енто понятно.
Кстати Russel с модами я тебе могу сделать и дом и более того собственную группировку с численостью больше чем у Свободы и ты там будешь главный!!!И локацию завоевать сможешь каку хотца типа там Тёмная долина вырезал бандитов со своей группировкой и живи себе обосновывайся и квесты ты им давать будешь...А так я скачал мод один-там можно любого сталкера нанять да хоть 10сталкеров найми и ходи...стреляй.

0

Ну вот, а в игре этого почему-то нету.

0

Миссий и квестов маловато.

0

Да считай все вырезали,плюсов очень мало!Без модов скучная игра

0

tirec подскажи какой мод ставить "ЖЕСТЬ"-0.1 или ABC+AMK+SPR++.

0

2 Снайпер
Ставь АМК 1.4.1 - это лучший мод, ИМХО.

0

Ага лучший...багов до хер в Агропроме на Янтаре,ставь ОГСМ 2.3 или ЖЕСТЬ 0.2 там хоть новые локи есть

0

Хм, странно... дошел уже до "Армейских складов" - и ни единого разрыва! ))))

0

Trast Ltd согласен интересней будет.но в жесте мне понравилось оружие новое ППШ ПКМ АВП АК47 Мг49 миниган.реальные названия оружия (с сотвествующей иконкой)
возможнось модификации и ремонта стволов + собирание редких броней

0

Мне не канает в игре, что иногда вокруг костра, на привале и.д. сидят чуваки, а кругом трупы. Или ваще сталкер прям на дохляке сидит да и еще колбасу ест)). Могли бы сделать чтоб сталкеры оттаскивали что ли куда нить своих бывших друзей врагов. Воняет ведь. А остальное все hi-tech)))))))))))))

0

Вылеты - даже патчи не от всех спасают.

0

Не возможно зделать мод с лазерный прицэл потомучто пули летят не из оружия а от ц энтра экрана

0

Недоделаный как запорожэц

0

ДА НА ОБЕЩАЛА GSC МНОГО ВОТ. МЫ И ГОВОРИМ ПРО МАШИНЫ И СВОБОДНОЕ ПЕРЕМЕЩЕНИЕ.
ПОЧЕМУ НИКТО НЕ ВСПОМИНАЕТ ПРО ВЕРТОЛЕТЫ?

а так игра супер.

0

люди помогите чем можете. вот я установил себе S.T.A.L.K.E.R. Shadow of Chernobyl и пропатчил его до 1.0006 версии, в описании пачта говорилось что исправляются ошыбки по интернет игре. Каждый раз когда я начинаю играть по интернету у меня выбрасывает ошыбку , чтото связаное с x-ray engine, я немогу так играть . Помогите разобратся плиз.

0

Так ты написал бы про ошибку подробнее, тут Сталкеров опытных в игре по инету полно. И вопрос ты не тут задал, не в этой теме. Надо было в ТЕХНИЧЕСКИЕ ПРОБЛЕМЫ В ИГРЕ или FAQ по Техническим Вопросам. Они же спецом сделаны для вас, мучачос!))

0

Сабж - минус игры в том что она давит на нервы...очень сильно....это главный минус.
остальные минусы можно назвать фичами, потому что у советской игры минусов быть не может.
список фич:
отсутствие машин
мало монстров
мало оружия
линейный сюжет
концовки почти одинаковые
шовный (не знаю как по другому сказать) игровой мир
вертолеты не противник
однообразные арты
зарубежные пушки лучше русских

это далеко не все.....

0

Есть моменты которые так давят на мозги что не хочется играть это и приостанавливает прохождение а так игра прекрасная.

0

например иногда ну очень не хочетца проходить подземные лабы. Типа х-18,16.

0

Дааа...мне некотцо переццо на Припять !!!На мозги не очень давит,если без звучка!!!да и с ним...Самые тупые енто х-19 и Агропром,а х-18 х-16 и х-10 норм,как-то прикольные даж...ИМХО

0

Ту Jouke
Да, вертолетов нехватает. Вот если бы в "Сталкер" всунуть вертолеты из "Кризиса" - это было бы супер!
Эх, помню прижал меня как-то вертолет возле лагуны в неудачном месте - буквально по сантиметру пришлось выползать оттудова...

0

В некоторых модах вертолёты уже есть или планируются. В Чистом небе тоже будут. Тогда и поползаешь.

0

Ту Береговой
Будем надеяться... хотя до "Чистого неба" еще как до неба раком, сорри за каломбур....

0

вертолеты из кризиса кстати не идеал. от него довольно сложно сыбаццо. меня тож как прижали так мало не покажется. помню как в первый раз проходил - нарвался мама не горюй. еле ушол. видят сквозь джунгли, сцуки....
впринципе гамал я в билд чистого неба - в начале довольно интересная ситуация с вертолетом. неплохо.

0

Минусы:

1) Нельзя вступить в группировки без модов (но я такой мод сделал)
2) Время загрузки между локациями
3) Мало квестов
4) Вырезаные локации, группировки, монстры

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Минус относится к предидущим, но всё же

Почему их нет в оригинале???????

0

Или вот ещё минус- ставьте статичное изображение и смотрите на небо. Просто атас.

0

Господи, где ты бродил?? ночью, в лесу, да ещё полном зомби....ну нет бы в баре сидеть!...

0

Этот трупак висит на верёвке перед баром.

0

Ненафижу НОЧЬ!!!Поентому её и отключил...

0

Peter Struck [AntiNub]
Вечный день? Да ну. Я поставил у меня интерес пропал. Но если тебе в тему возникать не буду.

0

Нужен очень мощный комп чтобы поиграть с действительно хорошей графикой. Хотя у меня 2 гига оперативка и 3 гига скорость, двуядерный (но это не важно в Сталкере), хорошая видюха (не помню какая, копьютер сборный собирал не я), играю при статичном свете с почти средними настойками. "Играл" в демо версию или типо того Сталкер: чистое небо, так там еще хуже

0

1. Ставлю на максималку - исчезает прицел (на высоких все ок);
2. Много закрытых зон (посмотришь на карту мира - стоко свободного места, а туда нельзя);
3. Идиотский сюжет (лично мое мнение);
4. Туповатость окружающих;
5. Мало основных миссий/второстепенные миссии повторяются;

это не весь список недостатков, но хорошая и плюсов намного больше

0

АнИр - двуядерный процессор в сталкере очень даже важен. Игра как раз на двуядерный и рассчитана.

0

А у меня на celeron'e 2800gz \1.25ГБ озу\ ATI Radeon X1600 secondary работает все на максимуме(все строчки в меню "расширенные" переведены до конца вправо) и все работает отлично и без глюков,правда освещение статичное стоит.

0

на статике совсем не то играть....у мня хоть комп и не шибко тянет полную динамику, но стараюсь играть на ней...

0

Я ставил полное динамичное,редко подглючивает,но главный минус в том,что грузится ГОРАЗДО ДОЛЬШЕ1

0

Virus_LR но ведь загрузки-то происходят редко, локации большие. Так что это минус очень небольшой.

0

Бывает и такое,что когда саму игру включить не могу,точнее запускаю,а там черный экран, и еще когда там толпа народу(например на Припяти)глюки жестокие бывали(примерно как при игре через интернет,когда у тебя пинг окло 300)согдасись так играть очень раздражает,всеже мне очень понравилсь играть на абсолютно полных параметрах с Realism grafic mod(или как там оно пишется),вот тогда просто шедевр...)

0

А-лайф это конешно круто, но тут есть и минус, некоторые квесты пускай побочные сделать нереал, вот на лакации Склады зачистить группу долга, прибежал отмутузил,а где последнего искать я внепонятках 7 трупов последний слинял :) вот и бегай по всему чорнобылю ищи этого паразита гдеж он ошивается

0

это странно....и это не происки а-лайфа. у мну на амк 1.4.1 такая же хрень. долговцы по идее должны быть заперты на этом хуторе и никуда не должны суваться...

0

Jouke

В модах такое бывает, где-то лазит. Ищи или жди пока заспаунится(если погиб).

Animevampir

В оригинале они всегда на месте были.

0

Я делал проще:подходиш к ним кидаешь внутрь их избушки ф1,следом моментально достаеш что-нибудь с подствольником и жахаеш...(они даж шевельнуться не успеют) ))

0

ладно, вобщем у мну такая проблема.
квест лукаша уничтожить долговцев во главе с черепом. не могу пройти. всех уже убили, а задание все равно не выполнено, свободовцы бегут на базу все кроме макса. он чето тупит. до этого пару долговцев (не черепа) перебили псевдособаки, остальных я спас. как я тока не пробовал - все без толку. возможно 1 долговец убежал, я то особо не искал. но он не должен был этого делать!.

мод амк 1.4.1

0

У меня в оригинале такая же фигня, только наоборот с Свободовцами. Самый первый квест, где надо снайпера снять. Пришлось много раз его мочить, но тут мысли о том ,что он убежал у меня не было. Да и так, когда добивал чё то не фига.

0

огромнейший минус СТАЛКЕРА ето Все выразоное

0

Огромный минус сталкера чистое небо это сам сталкер чистое небо Оо

0

Игра отличная,единственный минус в том,что долго грузится на максималке

0

1. Тупо приседать-слишом быстро- такое ощущение что мир двигается а не приседаешь
2. не понравилось что разделена на зоны, одним уровнем было бы НАМНОГО лучше
3. нету техники
4. патронов никогда не хвотает- с ножа приходиться всех решать.
5. плохие, просто отвратительные модели текстур
6. отстутствие техники
7. маленький инвентар и с собой мало можно нести - некуда хорошое оружие положить
8. играю уже второй день НИ ЧИТАЛ НИ ОДНОГО задания(английская версия)и уже в Припяти: бегу по стелочке и мочю всех по пути-очень большой минус, что всё так просто, самому думать ваобще не надо.

Минусов ещё очень много, но не буду портить настроение фанатам

Установи русскую версию игры и пункт 8 отпадет.
Установи мод на транспорт и на текстуры и пункт 3 и 5 отпадут.
Набери опыта в игре и патроны тратятся не будут! пункт отпадет 4
7 пункт ты частично прав, но разрабы хоть частично сделали игру реальной!
2 полностью прав!
1 Не понял!

Игра отличная,единственный минус в том,что долго грузится на максималке
Вот это минус правильный, Думаю все согласятся

Огромный минус сталкера чистое небо это сам сталкер чистое небо Оо
Походу ты не правильно прошел Тень Чернобыля, и нечего не понял!
Ты нечего не понял EPTAble ?
огромнейший минус СТАЛКЕРА ето Все выразоное
И в правду, но опять же, есть много модов и все вырезанное добавляется!

0

И в правду, но опять же, есть много модов и все вырезанное добавляется
Не все Вырезаное добавляет Болота, Darkescape, старая версия свалки,Кордона,Подземка припяти,Собачая деревня,некоторое оружие,Аномалий,артефакты,Искатели,Черные слизни,Варлаб. Они не добовляют

0

Самый главный минус это лаги в сетевой игре.

0

>"не понравилось что разделена на зоны, одним уровнем было бы НАМНОГО лучше"
ГЫ ЧЁ.Тебе-бы тогда понадобился бы такой компьютер,который наверное все полигоны и прочую фигню считывает на скорость всего света.И нет,даже не думай-таких нет.

0

И к тому-же,движок игры был херовый,по этому для того,чтобы сделать общую Зону,без перехода на локации,надо было сменить движок.Они этого не захотели и решили выпилить это фичу КЕМ.

0

Алексей Кузнецов. Если модеры(Не путать с модераторами), не добавляют, значит это не нужно. А мне кажется нужно

0

А мне кажется нужно
Это не ко мне

0

Одииин огромный минус у ТЧ-графика. И то она улучшаеться с помощью модов.

0

Лорд Саурон
К модостроителям, да ты прав!

0

убивающая Тупость аи ИМХО , иду по зову припяти :))))))

0

пару моментов меня конеч бесит-прицел дергается даже при приседании ,вылеты,а еще нахапаешь квестов и думаешь кудаже идти-толи по стрелке то ли куда душа пожелает,так и бродишь по зоне,пока все не облазишь а так же один момент меня побесил-в темной долине,на базе бандитов свалился в яму в первом как заходишь боксе справа,как я ни прыгал не мог вылезти оттуда,хорошо квиксэйвами не брезгую,пришлось перезапустить сэйв.про качество сталкера скажу-халф лайф2 отсасывает у сталкера по многим параметрам,как сказано выше физика на уровне,но хл2 это действительно коридорная стрелялка(эпизод2еще ничо) а предыдущие в точку попадают под это определение

0

халф лайф2 отсасывает у сталкера по многим параметрам
Ой, ну только не надо настолько разные игры сравнивать...

0

Идеала нет - к нему можно только стремиться... Определённые минусы есть у всех, у всего, везде, да и вообще)... В плане графики? Только лица (и рожи=) ) хомо-сапиенсов + их анимация... Ну, кое что в плане оптимизации: так, чуть, чуть - вообще несмертельно))) (для меня).....Да и всё... +Оригинальный Сталкер нехило обрезали в плане всяких фишичек (впрочем, когда я в первый раз играл, то и без глобальных модов было просто супер).... Пока всё.

0

kr12: "тупая детская игра ExMashina"
Вот только на "Екс Махину" гнать не надо, хорошо!

0

Главный минус в том, что нельзя повлиять на окружающую среду. т.е. нельзя сказать проходя по знакомым местам, что это я выбил доску из забора, чтоб сократить путь, или это я наложил под деревом услышав крик кровососа. Едиственное, что можно зделать в игре (в этом плане) это разбить стекло, оставить где угодно любую вещь зная, что найдёшь её там же и разумеется оставить пятно под аномалией! Очень мало даже для такого движка. Ну а в целом, за этой игрой я провёл больше времени чем за любой другой.

0

минусы. мне например не особо нравится стиль поведения гг, не знаю как это правильно назвать. например "деревянная" система выносливости, которую ничего не может "подстегнуть". Например: бегу я там спринтом (в игре), хоп, у меня закончилась выносливость + я еще прыгнул в придачу 2 раза и на экране белым написано, что гг настолько устал, что не может двигаться, очень реалистично, он не падает не приседает не шатается, он просто стоит потомучто не может двигатся, даже если его кровосос крошит в винегрет - "что ж поделаеш - не могу сдвинутся с места, полоска выносливости закончилась(.."

а скажем в реальной жизни? если б за мной гнался кровосос я думаю такого понятия как "выносливость" для меня временно не существовало в принципе хоть у меня и мешок с картошкой на горбу был или стволами, та бросил бы его нах и бежал бы пока не упал без сознания, я или кровосос, там уже как повезет)

я к тому, что можна было чуток поднапрячся и сделать систему адреналина, хоть какуюто, ато выносливость закончилась, меня собаки хавают а сдвинутся не могу - умора просто))


еще то что нет сил инерции, например разбежался (и не сразу а постепенно скорость набрал) и так же плавно притормозил с "визжанием шин")

то что нельзя упасть, тоесть гг всегда стоит или в присяде, падает он только через свой труп. Скажем по мне шмальнул гадский монолитчик из рпг, по мне не попал но снаряд лег рядом (метрах в 3)х, устоять на двоих в подобный момент было б трудно (я уже не говорю, что выжить). Ну или "тупо" прыгнуть или упасть с крыши какойнибуть и тд. Или просто залечь в траве или гдето там еще (типа стелс).

Не реалистичные повреждения, назовите мне хотябы одно существо на этой планете которое после очереди (скажем в полрожка или 10 выстрелов) из АК (любого) и могло после этого самостоятельно передвигаться. я почемуто не могу такого представить, но военные в сталкере и не такоее видали, некоторые особи мало того что сами передвигаются после рожка высаженного им в грудь так еще и активно матерятся и еще активнее постреливают в мою сторону и стреляют при этом на пятерочку - без промаха, невероятно? хотя после рожка грудь любого из них в реале будь хоть в самом крутом в мире бронике напоминала бы... да что думать, кусок нашинкованой отбивной. Но это Зона, тут все бывает)) и это касается не только военных, даже бандит в драной куртке в "сталкере" он - супермен, можна обойму из ПМа выстрелять в грудь и он только выругается(аля "твою м*ть!!..), отшатнется и продолжит отстреливатся злобно матерясь (типа "заходи, сбоку заходи!!"или "мочи, мочи его!!", надо же, даже советы дает коллегам)) жесть если подумать.


ну и общая кровавость игры, такое может быть еще в голливудском блокбастере типа "Рэмбо", там где ГГ крошит тысячи "мерзавцев" и при этом ему всего раз попадают в плечо и он так: "а, царапина" и дальше крошит пачки плохих парней на ходу перевязываясь бинтом, подумаешь, стреляют они а у меня 20 аптечек и 40 бинтов +15 антирадов в рюкзаке, фиг кто мне что сделает, я -танк))


это так, самое основное написал в кратце:) просто если это игра то какбе все самособой но в такой игре хочется полагатся на реалистичность...
спасибо за внимание, если кто прочитал до сих слов)

0

минусов дохрена
1прорисовка рук,в экзоскелете руки как на обычной броне
2как уже писали идет сталкер и рядом арт он проходит мимо и ему пох
3восстановление здоровья слишком быстрое(благо в ЗП уже исправили)
караче минусов дохрена,но в целом игра норм

0

Ой, так много всего...
1) Физика и графика, простите, фиговые.
2) Нереальные оружейные хар-ки (повреждения, вид и т.д.)
3) Глупые враги, да и союзники
4) Мгновенные аптечки
5) Неудобный хм... интерфейс (оружие как-то не сразу достаётся, ножом бьёт мимо, оружие показано с неудачного ракурса, в режиме торга сбрасывает все одетые вещи в инвентарь - путаюсь)
6) Не хватает элементов стэлс-экшена. Нахрена, спрашивается, полоски палева и слышимости, если комп тебя на 100 метров не видит, зато если чуть ближе подойти, то даже затылком узрит. А если кого-то с глушаком убьёшь, то тебя всё равно заметят. Это не крайзис, я понимаю, но иногда хочется как диверсант прокрасться по базе противника, поснимать часовых, затем убить главаря, выкрасть всё нахрен и свалить.
7) В компенсацию стэлс-экшенности, могли бы сделать очень мощных врагов, то есть не валить всех как герой (мясо), а очень тактично убивать лишь самых-самых. Например, бандюгов послабее сделать, зато пускай военные сталкеры, даже по одному будут очень опасными.

0

Выброс тока 1 и в самом конце игры. Да, кстати а есть ли мод который выбросы в тень чернобыля добавляет?

0

1 нельзя ремонтировать броню стволы
2 нельзя спать
3 ценность артефактов низкая
4 нельзя снимать броню с трупов
5 мало монстров
6 монстры появляются редко

0

В своё время, она показалась мне идеалом)

0

пацаны поиграйте в сталкер тайные тропы2 и узнаете сложность в бою"!

0

Пару минусов.
-Отсутствие физики(трупы падают с 5 этажа оооочень долго)
-Затвор с левой стороны((Да и гильзы летят прямо в глаз.
-Графика.Растительность плоха,прорисовка оружия и рук ур-я батлфилд 2(местами и хуже),вода как в RTCW,Асфальт как в гта са.Нет анимации лиц(вы видели как НПС смеются?)
-Баги,no commets.
-Звуки выстрелов.LR 300,"гадюка",пм,АК,ВСС Винтарь - звук пыщь и то звучит реальней.
-ИИ(Искусственный Идиот),всегда кричат в бою о своих планах(обходим пацаны,прикрой я его обойду,но почему то ничего не делают), иногда просто упрутся в стену и смотрят куда-то в землю.

0

1. Герою требуется жрать, но не требуется спать (хоть в ЗП исправили).
2. Нельзя ремонтировать оружие/броню (хоть в ЧН и ЗП исправили).
3. Никто кроме ГГ не собирает артефакты и другие вещи, не шманает трупы. Даже если свой будет корчиться от пули, аптечку не подаст.
4. Про слепых псов в игре говорится, что они аномалии за километр чуют - не, не видел.
5. Мгновенное использование бинта - как так?

0

Адекватный критик в 13 поколении [ak-13]
ты мля дал!

0

Адекватный критик в 13 поколении [ak-13]
ну в ЧН сталкеры сами используют аптечки(полежат немного и встают),а в ЗП шмонают трупы.прогресс)

0

5. - У меня F4. Смотри настройки клавы.

А остальное всё мелочи, но фоне прочих вещей.

0

зверобой7

ну в ЧН сталкеры сами используют аптечки(полежат немного и встают),а в ЗП шмонают трупы.прогресс)

ЗП ещё не начинал - решил пройти по порядку. Но действительно - прогресс.

реaктор

5. - У меня F4. Смотри настройки клавы.

Это я знаю. Я о другом - как можно за пару сек намотать бинт?

0

Это то же, что все твои остальные пункты. Причем тут реализм? Это игра.

Хочешь реал поставь любой симулятор, http://www.playground.ru/games/simulators/
через час от скуки удалишь его.

0

Я о другом - как можно за пару сек намотать бинт

точно также как можно выдержать несколько попаданий пуль

0

Все минусы я вижу в отсутствии так называемой "реалистики". Ибо мало. Ох уж эта тонкая грань - баланс игры - реалистичность. Устранял с помощью модов типа АМК, Арсенал, ОГСЕ

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ