Делаю мод на содержимое нычек, вносите предложения (X)

в игре на каждом шагу трупаки оставляют нычки, но их содержание порой просто бесит, типа 1 "амеба" или пузырь водяры и БОЛЬШЕ НИЧЕГО!
вносите предложения, как с этим бороться, только старайтесь не нарушать баланс игры ("севу" и гауссню на кордон ложить по нычкам не буду)
Хрольф и Danila STALKER предложили следующее:
1 - чейзер в вагоне на 1 локации;
2- на свалке уникальный костюм, можно СВД;
3- на Агропроме абакан с парой обойм;
4 -в баре заменить водку на патроны нато и калаш;
5 -на радаре патроны под СВД и гранаты к подствольнику, патроны 9*39, 5*45 и СВД
6 - В БАРЕ МОЖНО ДОБАВИТЬ АБАКАН С УЛУЧШЕНОЙ МЕТКОСТЬЮ И СЛОЖНЫМИ УСЛОВИЯМИ ВЫДАЧИ;
7 на Армейских складах припрятать FN2000 но сделать нычку неудобной и не далеко от аномалии трамплин;
8 - добавить гауспатроны на Припять;
9 - и везде добавить аптечек научных.
теперь слово за каждым СТАЛКЕРОМ

Комментарии: 565
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Вот собственно нашa точная просьба:
Заменить в нычках:
Простые аптеки - на научные/армейские
Гранаты РГД-5 - на Ф1.
Обычные патроны, на бронебойные/снайперские
В Баре - выпивку - на 5.45(калаш) патроны(бронебойные)


Добавить в нычки на Кордон:
В вагон над мостом - Дробовик Винчестер 1300
Куда-нибудь - костюм туриста(ну да , ещё..)

Добавить в нычку на Агропром:
Модифицированный Абакан и 2-3 обоймы к нему.

Добавить в нычку на Тёмную Долину:
СВД "Дальнобойщик"

Добавить в нычку на Дикую территорию:
Облегчённую L85a2

Добавить в нычку на Янтарь(или перед входом в него)
РГ-6 и пять зарядов к нему.

Добавить в нычку на Арм.Склады:
FN2000 c трудными условиями выпадения/подбирания и пять гранат к ней.

Заменить нычку с выпивкой на Радаре, на следущее:
9х39 - снайперские или бронебойные
5.45нато - бронебойные
7.14(СВД) - снайперские (и бронебойные, но другую нычку)

Добавить в нычку на Припять:
Гаусс-пушку и 30патронов к ней.
Гранаты для подствольника М-209 15-20шт.

0

здорово!

а я тебе письмо строчу, в общем, через пару минут почту проверь :-))

пожелания понял, обязательно учту

0

основные моменты по балансу игры (имхо):
1. до бара - никаких натовских винтовок (патроны можно, т.к. стрелять не с чего будет, а запас небольшой к моменту появления nato weapon уже накопится), из аддонов - пбс и псо-1
2. до милитари - никакой серьезной оптики (т.е. свд, сву, всс и т.д.), аддоны все
3. на милитари можно все, кроме гауссни (а она появляется на радаре - можно смело вернуться на более ранние локации, если кайф кому попижонить)

0

1. Согласен полностью. Баланс превыше всего!
2. Если найти подходящую нычку(трудную), то тоже согласен, но тогда и патронов туда же побольше надо!
3. На Арм.Складах с гауссом?!? Бредово, и дисбалансно, и некрасиво! Поэтому тоже согласен.

0

ок, а FN можно кидать где-нить в районе вертолета на милитари
есть еще идея на каждом промежутке вносить какой-либо бонус, типа хорошего костюма или винтовки, например, есть мысль сидору подкинуть сломанный экзоскелет (процент защиты там чуть выше, чем у комбинезона сталкера), шмотка уже заспаунена, ну и т.д.

0

Так ты в моде хочешь использовать ещё и спаунер? Не трудновато-ли всё вместе делать будет?

0

не, я УЖЕ заспауненную шмотку буду добавлять как есть (изменен файл с основными моделями оружия-снаряжения, добавлены костюмы), а это просто

0

есть, правда, одно "но" для всего мода - чтоб нычки спаунились по-новому, придется начинать новую игру... :-((

0

- FN2000. Хотелось бы увидеть, раньше чем на ЧАЭС. Где нибудь уже... именно на Армейских складах. Как и предложил ежж.
- СВД "Дальнобойщик". Он в игре кажись вообще не встречается... вырезали. Поэтому хотелось бы увидать.
- ТОЗ-34. Который тоже вырезали...
- Зарядов к Гаусс'у. Штук 300 на нычку. Сюрпрайз будет, нашедшему.

Вот такой я скромный... =]
А это вообще, реально, запихнуть в нычку вырезанное из игры? 0_o

0

Хабар в нычке надо размещать по принципу – «чем дальше в зону, тем веселее» Научные аптечки по моему должны встречаться в янтаре, чуток в темной долине и от складов до ЧАЭС по нарастающей. Бонусы? Ну в этом что-то есть, к примеру предлагаю сделать так чтоб МЕЧЕНЫЙ мог достать ТОЗ до Агропрома или КАЛАШ… ГАУСС на радаре и ни где больше… там же есть нычка рядом с подбитым вертолетом… ГАУСС туда и патронов по больше, так чтоб до Припяти хватило. НА Агропроме должны встречаться только армейские аптечки…

(дальше список изменений из одного мода который у меня стоит… это конечно ни нычки… но может объяснить почему Сидорову нах) не нужно давать экзоскелет)

Комплектация магазинов у Торговца и у Бармена изменена:

Много патронов.

Торговец продает ПМ, Fort, БМ16, МП5, глушитель.
Бармен продает всё оружие и все модификации, кроме Гаусс пушки.

Сахаров продает Гаусс, с патронами, но приготовьтесь выложить за него 500000
Сахаров покупает части монстров по двойной цене.
У Сахарова можно купить научные аптечки.

Сталкеры покупают и продают некоторые патроны, части мутантов

Бармен не продает РПГ-7. Патроны продает для нее только после Х-16.

0

всем большое спасибо за идеи! но не останавливаемся на достигнутом - не забывайте про артефакты и комбинезоны! также давайте продумаем идею с бонусами

просьба к желающим увидеть в нычках тоз-34 - скиньте нормально работающий мод с ним на rus_legioner@list.ru. заранее спасибо!

0

а также если у кого есть моды с интересными заспауненными девайсами (типа батареек для аппаратуры, натовских рационов и т.д.), уже есть 3 детектора аномалий, также скидывайте на мыло см. выше, будем добавлять в нычки

0

новость, камрады!!!
сейвы могут работать с модом!!! только содержимое нычек, находившееся в них до загрузки с модом, будет прежним, а вот все последующие нычки, выпавшие с модом, уже будут модовские
сегодня будет готова альфа-версия, для тестирования самого способа рассовывания хабара по нычкам

to HitMaxeLL
вырезанное запихнуть можно (вырезанные костюмы уже юзал, спасибо djekman's "all armor mod", которы добавил 6 экзоскелетов: наемник, долг, свобода, монолит, поврежденный и первый прототип мк1, 3 научных: Свобода, наемник, монолит, комбезы военных сталкеров: Скат 9 зеленый и Скат 9М штурмовой черный, 2 бандитских плаща черный и коричневый, простой армейский бронежилет), нужно только заспаунить эту вещь, если есть моды - кидай, запихну

0

Модов таких у меня нет...
Есть файл сохранения.. где в ящичке-тайнике, что находится у Сидоровича.. есть много всего.. и в том числе и ТОЗ-34 и СВД "Дальнобойщик". Когда то, кто то, где то, выкладывал на форуме этот сейв...
Он чем то поможет?

0

to HitMaxeLL
скинь, может быть... а конкретно модов у тебя вообще не стоит? или что-нибудь из глобальных, типа амк или черноречье и т.д.? просто тоз в игре спаунится только с модом, иначе никак... просто мне с тозом бегать некайф, я и мод на него не качал, поэтому, камрад, если хотите тоз, то буду вам признателен, если поможете найти нормально работающий мод на него

0

Угу, а то он зараза глючит постоянно - вроде правильно добавляешь Сидоровичу и Бармену, а он сцуко не всегда пашет((

0

таааак, камрады, общими усилиями с Danila STALKER уже готова альфа-версия мода, все желающие помочь в тестировании - пишите, скину

0

ну и помаленьку уже нарисовывается бета-версия, на данный момент готовы локации:
- кордон
- свалка
- темная долина
- подземелье агропрома
на подходе:
- агропром
- бар
- х-18
- х-16
приглашаются бета-тестеры
по вашим многочисленным заявкам уже заброшен в нычки тоз-34 и свд "дальнобойщик"

0

да помаленьку. завтра (уже сегодня) буду бар доделывать и за дикие территории возьмусь, а Danila STALKER агропром добивает

0

однозначно. надо еще будет затестить по-взрослому

0

Так где можно будет вот ваше чудо скачать!????

0

to FreddyCruger
на мыло тебе скинем
тока чудо пока в альфе, если хошь - читерная версия ужо готова :-))) там во всех нычках реально джентельменский набор - скат, fn, аптек и патронов штук по 2000 :-))) - сделан был чисто из-за надобности протестить выпадение всех нычек по заданным условиям
а нормальный мод будет где-то через пару недель
а пока помоги советом, что надо, чего не надо

0

Эх!!! Вот если бы эти нычки анамалиями напичкать и радиацией убийственной: А вобще это реально сделать?
Ну например, чтобы взять хорошую нычку в начальных локациях, надо будет использовать как минимум например 20 антирадов, ну и аптечек+бинтов целую кучЮ. Тоесть, нычка нычкой, а вот достать - жесть:).И при этом, надо чтобы продавцы неторговали оружием и патронами вобще(!), тоесть приходишь к бармену, а у него голяк, только антирады по бешенной цене и пару артефактов хороших по заоблочной цене, ну и всё, больше ничё купить нельзя, остальное в нычках.
А иначе у вас просто читерство очередное получится:(

З.Ы. И сделать ещё, чтобы вначале или небыло костюма вообще или был но уже сильно потрёпанный, на грани. И что-бы в вагоне, в котором с глушаком пистолет лежит, была какая нибудь мощная анамалия или заоблачная радиация, будет над чем подумать.И чтобы Бес недавал пистолет и патроны, только нож товарищи, ножичек и всё!!! Ну вот как в "Космические рейнджеры2", появляешься ты в начале, а у тебя почти ничего нет кроме откровенной рухляти. А то, все уже расслабились и считают себя суперхардкорщиками, а тут такой модик вдруг, опускающий ниже плинтуса. Я понимаю, что это наверно невозможно:), или возможно но за большие деньги, но мне просто очень хотелось бы такой мод, мечтаю о таком.

0

можно и так сделать - в игре есть нычки к которым без слез не подойдешь. и у барыг все позабирать.
а так читерства там мало - я ж не кидаю набор "здравствуй читер", только изменяю реально конченные нычки

ну, камрад, это уже переделка целой локации - весчь на данный момент нереализуемая, уж извиняйте. некоторые моменты можно нашвырять, если на досуге делать будет нечего - займусь, отплатишь хабаром, сталкер :-))))

0

Тока не делай читерских нычек,просто добавь пару стволов норм...или там аномалий-)

0

читерских нету, общественность заказала свд "дальнобойщик" - так на этой нычке очень сложные условия выпадения, тоз-34 - это обычная двустволка, парни поохотиться хотят :-)) ну и fn2000 - появляется на милитари, достать сложно, там аномалий кругом и фонит по-страшному. гауссня лежит на радаре - достать тож трудно, там псевдодоги кругом, х... отобьешься просто так
также патроны заменены на бронебой\снайпер (основания замены мотивированы - чел всегда в нычку будет класть самое ценное, что у него есть, типа на будущее, а обычные патроны на пм, согласись, тулить в нычку - тупо), ну и остальное, как написано в постах
а вот аномалий новых нашвырять нельзя, можно ток передвинуть уже имеющиеся, но с этим при моем времени я буду возиться еще год :-)) а радиация - это та же самая аномалия, тут все аналогично

0

А ты один делаешь? Я бы с удовольствием помог, но я блин них не шарю:(. Ну, с компом я давно дело имею, но вот с редактированием имел дело только в "В тылу врага", там я много чего менял и у меня вроди бы получалось. Ну, если что нибудь не сложное, я могу на себя взять.

0

новая идея для мода:

можно сделать мод с нанокостюмом из крайзиса...
типа высоко прыгать - можно
сильно бить - можно
таскать тяжести - можно
быстро бегать - можно
невидимость - это вообще мечта каждого стелсника...

вот еслибы придумать, как все это можно включать и выключать во время игры, и чтоб небыло читерски, сделать шкалу энергии(типа выносливости)...

как вам идейка?

0

Кстати я могу помочь.....помню как я раньше делал свой мод=)Бегал в экзоскелете по Свалки
и носил собой 12артефактов на поясе.......У Сидорыча продавалось много вещей....бывалые сталкеры играли на губной гармошке....некоторые аномалии были невидимы.........носил кучу костюмов....продал сталкеру свой гром,а у него купил базуку;))
Таскал кучу трупов.....кабанов.....собак.....изменил параметры многих пистолетов....автоматов!Вобщем много чего умею;)
(Читерский мод)А так могу сделать норм...

0

to Fанык
делаем с Danila STALKER, вот если поможешь готовую бета-версию протестить - буду признателен. а насчет "втв" давай потом в личке пообщаемся?

to G.K.
с костюмом таким проблем нет, дело 10 минут, а вот вводить что-то типа шкалы энергии не получится, это пол-игры перекроить надо, да и не факт, что что-то получится... :-(( можно сделать этот чудо-сьют очень быстро ушатывающимся, оооооч дорогим как по цене, так и в починке - почти замена шкале энергии, как думаешь? а идейка очень гуд, над этим надо подумать, у меня, кажется, и текстурка где-то завалялась под него...

to Kеnny
спасибо за помощь! надо будет протестить готовую бета-версию, поможешь? и обмозговать уже сейчас одну багу, скину на мыло, если хочешь

0

Конечно помогу,багу тоже скидывай=)

0

с костюмом таким проблем нет, дело 10 минут, а вот вводить что-то типа шкалы энергии не получится, это пол-игры перекроить надо, да и не факт, что что-то получится... :-(( можно сделать этот чудо-сьют очень быстро ушатывающимся, оооооч дорогим как по цене, так и в починке - почти замена шкале энергии, как думаешь? а идейка очень гуд, над этим надо подумать, у меня, кажется, и текстурка где-то завалялась под него...


насчет шкалы, можно веть попробовать шкалу выносливости для этого изменить, типа при разных режимах, выносливость будет быстрее уходить.....
и артефакт для выносливости переименовать, типа зарядка костюма идет быстрее...

0

интересно, а можно ли сделать так, чтобы можно было схватить живого чувака, и швырнуть куданить, в анамалию к примеру...

0

шкала выносливости задаётся в actor.ltx, костюмы на неё, увы, никак не влияют... а создавать зависимость между шкалой и костюмом - это нужен новый файл, в котором эта х...ня будет задаваться с учётом параметров как гг, так и костюма, ведь если сделать возможным разрешенный вес, например, 200 кг, то если будешь пустой - шкала не уменьшится ни капли даже при непрерывном беге, а если её перекроить с учётом костюма - будешь сдыхать в других костюмах

0

с неписями тоже никак - они идут как живые существа,а в игре присутствует такая х...ня,что таскать мона тока предметы,или бывшие живые существа :-)))
между неписями и гг установлена зависимость,что гг в разы слабее и легче неписей (в физике),наглядные примеры: чувака в баре просто так не отодвинешь,а вот ящиком - легко,так же и с оружейкой свободы;если стать перед идущим сталкером - он "понесёт" тебя вперед, а ты даже с разбега его не сдвинешь...

0

ежж
Ну, конечно потестю - с удовольствием. А на счёт втв, пиши, пообщаемся:)

0

ок, камрад, заранее благодарю!
я тебе тогда мод на мыло скину

0

Ассортимент торговцев, из которого мы можем добавить в нычку:

af_medusa
af_cristall_flower
af_night_star
af_vyvert
af_gravi
af_gold_fish
af_blood
af_mincer_meat
af_soul
af_electra_sparkler
af_electra_flash
af_electra_moonlight
af_rusty_thorn
af_rusty_kristall
af_rusty_sea-urchin
af_ameba_slime
af_ameba_slug
af_ameba_mica
af_drops
af_fireball
af_cristall
af_dummy_glassbeads
af_dummy_pellicle
af_dummy_battery
af_dummy_dummy
af_dummy_spring
af_fuzz_kolobok

;Аммуниция
ammo_9x18_fmj
ammo_9x18_pmm
ammo_9x19_pbp
ammo_9x19_fmj
ammo_11.43x23_hydro
ammo_11.43x23_fmj
ammo_12x70_buck
ammo_12x76_dart
ammo_12x76_zhekan
ammo_5.45x39_ap
ammo_5.45x39_fmj
ammo_9x39_sp5
ammo_9x39_ap
ammo_9x39_pab9
ammo_5.56x45_ss190
ammo_5.56x45_ap
ammo_7.62x54_7h14
ammo_7.62x54_7h1
ammo_7.62x54_ap
ammo_og-7b
ammo_vog-25p
ammo_vog-25
grenade_f1
grenade_rgd5
ammo_m209
ammo_gauss

;Оружие
wpn_pm
wpn_pb
wpn_fort
wpn_hpsa
wpn_beretta
wpn_walther
wpn_sig220
wpn_colt1911
wpn_usp
wpn_desert_eagle
wpn_bm16
wpn_toz34
wpn_wincheaster1300
wpn_spas12
wpn_ak74u
wpn_mp5
wpn_ak74
wpn_abakan
wpn_l85
wpn_lr300
wpn_sig550
wpn_groza
wpn_val
wpn_vintorez
wpn_svu
wpn_svd
wpn_rg-6
wpn_rpg7
wpn_g36
wpn_fn2000
;ADDONS
wpn_addon_scope
wpn_addon_scope_susat
wpn_addon_silencer
wpn_addon_grenade_launcher
wpn_addon_grenade_launcher_m203
;Броники
novice_outfit
bandit_outfit
killer_outfit
monolit_outfit
specops_outfit
stalker_outfit
scientific_outfit
exo_outfit
svoboda_light_outfit
svoboda_heavy_outfit
dolg_outfit
dolg_scientific_outfit
ecolog_outfit
protection_outfit
;Медикаменты
bandage
medkit
medkit_scientic
medkit_army
antirad
;Детали монстров
mutant_flesh_eye
mutant_boar_leg
mutant_dog_tail
mutant_psevdodog_tail
mutant_krovosos_jaw
mutant_burer_hand
mutant_zombie_hand
mutant_snork_leg
;Еда
bread
kolbasa
conserva
vodka
energy_drink
;Предметы
hand_radio
guitar
harmonica
;Уникальные предметы
outfit_novice_m1
outfit_bandit_m1
outfit_dolg_m1
outfit_killer_m1
outfit_specnaz_m1
outfit_stalker_m1
outfit_stalker_m2
outfit_svoboda_m1
outfit_exo_m1
wpn_ak74_m1
wpn_abakan_m1
wpn_fort_m1
wpn_ak74u_m1
wpn_mp5_m1
wpn_groza_m1
wpn_spas12_m1
wpn_winchester_m1
wpn_l85_m1
wpn_lr300_m1
wpn_svd_m1
wpn_sig_m1
wpn_eagle_m1
wpn_colt_m1
wpn_val_m1
wpn_mp5_m2
wpn_abakan_m2
wpn_l85_m2
wpn_sig_m2
wpn_rg6_m1
wpn_walther_m1

Если что-то надо перевести или обьяснить - говорите.

0

"wpn_l85_m2" это которая облегчённая, или с ПБС ?

0

Ок. Уже добавил. "Мы сегодня с парнями решили чуток передохнуть здесь. Эхх, отличный этот напиток, не то что противная водка. А кто это там сзади хрюкает, Толян чтоли? А ещё говорили что он безалкогольный..." (Описание)

0

"Нет, это я, пьяный контролёр. Решил наконец принять участие в нормальной пацаньей пирушке."

0

Жалко что описание нычек нельзя делать слишком длинные. Можно было б делать такие "мини-истории". Если зделать слишком большое описание, то будет неудобно очень :-((

0

В отдельную нычку. Один он? Или что-то ещё к нему? Хотя уже есть похожая нычка: одна "вспышка" и две "капли"

0

"Вспышка " вспышкой, а "Лунный свет" - это отдельный + "Ночная звезда" - артифактик редкий ( я его так и ни разу не нашёл).

0

"Ночную звезду" положу вместе с "Лунным светом", и сделаю соответствующее описание.
"Бабушкины бусы" добавим на Арм.Склады.

0

камрады, вы говорите об одной винтовке, у облегчённой стоит пбс, а вот та же винтовка, но m1, называется "баланс", там нет пбс и уменьшена дисперсия
ещё забыли написать про wpn_gauss и про квестовые предметы - тож мона засунуть в нычку (читерам), и не только в нычку :-)))) + оружие с арены, но оно ничем особым не выделяется + разные там детекторы аномалий и т.д.

0

СВД Дальнобойщик уже закинута в Тёмную Долину. Там ей самое место.

0

ЕЖЖ, я не забыл их написать, я не стал! Зачем, ведь от них толку иногда нету, а иногда косяки бывают из-за них.

0

ежж, прошла инфа, что ты говорил о какойто супер винтовке (снайперской). Можно по подробнее.

0

Какая ещё винтовка? Есть ВСС, СВУ, СВД, СВД "Дальнобойщик", Гаусс на худой конец, а что ещё может быть?

0

Может снайперская модификация автоматической винтовки?

0

Хаха, я догадался! Это наверно "ТОЗ-34 с оптикой"!

0

Да это очередная байка Зоны...
Я отойду пока-что.

0

да не, камрады, ничего нового, но и не байка :-))) было, было... вздумалось мне как-то по-нормальному проапгрейдить модифицированные стволы, вот я и засел. получилось вот что (выдержка из файла описания):
1. снайперский ан-94 "Автомат, снабженный модифицированным оптическим прицелом для ведения снайперского огня - вмонтированная в корпус оптика обладает большей кратностью, чем стандартные прицелы. Также улучшена балансировка оружия, еще более снижена отдача и разброс пуль, что практически позволяет назвать эту модель "снайперским автоматом"
2.штурмовой ан-94 "Данный автомат снабжен интегрированным подствольным гранатометом, магазинами от пулемета РПК-74 на 40 патронов, что делает эту модель еще более универсальным оружием"
3. скорострельный ак "Основная прелесть этого автомата - это модифицированный затворный механизм, который увеличивает скорость стрельбы, однако это далеко не все. Кое-кто из смекалистых и умелых сталкеров внес свои коррективы в конструкцию оружия - теперь этот автомат использует всю номенклатуру патронов 7,62х39 мм, и чтоб все было просто чудесно - этот "кое-кто" где-то спер несколько магазинов от пулемета РПК и снабдил ими эту пушку, соответственно, патронов теперь 40!"
4. акс-74у спецназ "Автомат модифицирован по заказу спецподразделений. Снабжен несъемным глушителем, магазинами от пулемета РПК-74 на 40 патронов и модифицированным ударно-спусковым механизмом, позволяющим вести огонь очередями с отсекателем по 3 выстрела. Улучшена балансировка оружия, в результате повышена кучность боя и уменьшена отдача"
5. бесшумный colt 1911 "Оружие наемных убийц. Старый добрый надежный "Кольт", выпущенный канадской фирмой "Para Ordnance" под индексом Р14-45, снабженный несъемным глушителем и доработанным пробалансированным ударно-спусковым механизмом, укомплектованный штатными двухрядными магазинами на 14 патронов"
6. big ben "И без того мощный пистолет переработан под винтовочный патрон 9х39, унаследовав, кроме боеприпаса, еще и переделанные магазины от АС "Вал" на 20 патронов. Поистине убийственная штука для ближнего боя!"
7. экспериментальный форт "Экспериментальная модификация пистолета Форт-12. Пистолет переделан для стрельбы боеприпасами калибра .45 АСР, емкость магазина увеличена до 15 патронов, что делает его поистине убойным оружием!"
8. гроза 5.45 "Данная модель является экспериментальной модификацией комплекса "Гроза" (ОЦ-14-4А) под патрон 5.45 мм, причем очень удачной - она оснащается штатным несъемным прицелом ПСО-1 с повышенной кратностью, магазинами от пулемета РПК-74 и доработанным ударно-спусковым механизмом, сбалансированным с учетом использования нового патрона, в результате увеличена скорострельность, снижена отдача и еще более улучшена кучность боя с сохранением баллстических характеристик оружия под патрон 9х39. Все это позволяет с уверенностью отнести данную модель и к штурмовым, и к снайперским винтовкам"
9. l85a1 баланс "У данного образца с помощью нескольких модификаций, а также вследствие наличия несъемного подствольного гранатомета, удалось уменьшить эффект подкидывания ствола, кроме этого у винтовки в принадлежности оказались магазины от пулемета L86-A1 на 30 патронов, что позволяет отнести данное оружие к классу штурмовых"
10. l85a1 облегченная (она же "новая" снайперка) "Данная модификация - попытка создать на базе L85-A1 крупнокалиберную снайперскую винтовку для бесшумной и беспламенной стрельбы под патрон .45 АСР. Оружие снабжено штатным прицелом повышенной кратности, интегрированным глушителем, выполняющим функции пламягасителя. Многие детали были удалены или заменены на более легкие аналоги, что существенно уменьшило вес оружия, в результате к винтовке теперь нельзя присоединить подствольный гранатомет, отсутствует возможность ведения огня очередями, однако сохранилась высокая точность выстрела, компоновка "булл-паб" способствует хорошему смягчению отдачи от стрельбы высокоимпульсным боеприпасом. Магазины на 10 патронов пришлось позаимствовать у американской винтовки Barrett-82-A1 и немного переделать"
11. lr300 снайперская "Модификация штурмового оружия под стрельбу одиночными выстрелами. Снижена скорострельность, немного модифицирован ударно-спусковой механизм, за счет чего улучшен баланс оружия, снижена отдача и, следовательно, повышена кучность боя. На винтовке установлен несъемный штатный прицел повышеной кратности и интегрирован глушитель. Предполагалось, что она будет использоваться как дешевый аналог снайперского оружия для бесшумной и беспламенной стрельбы"
12. mp5 под .45 "Heckler und Koch UMP-45 создавалась в основном для рынка США, где любят большие калибры, итог - пистолет-пулемет, использующий высокоимпульсный беприпас калибра .45 АСР. Главное отличие этого пистолета-пулемета от серии МР-5 - принцип работы, основанный на отдаче свободного затвора при стрельбе с переднего шептала (при закрытом затворе), а не полусвободный затвор с торможением отката роликами (как у МР-5). И все же использование столь крупного калибра не лучшим образом отразилось на скорострельности, кучности боя и балансе оружия, однако убойное действие возросло в несколько раз"
13. mp5 бесшумная "Heckler und Koch MP-5-SD2 - легкий, компактный, снабженный интегрированным глушителем, а теперь еще и переделанный под распространенный патрон калибра 9х18 мм, этот пистолет-пулемет является настоящей находкой для начинающих сталкеров. Переход с высокоимпульсного на обычный пистолетный патрон положительно сказался на скорострельности, отдаче оружия и, соответственно, на его кучности боя"
14. штурмовой sig-sauer 550 "Оружие создавалось для ведения боев в условиях города. Чтобы облегчить вес, были убраны или заменены некоторые компоненты. В результате автомат не стреляет очередью с отсечкой по 3 патрона, к оружию больше нельзя присоединить оптический прицел и глушитель, зато у него есть интегрированный подствольный гранатомет, а вес снизился почти вдвое. Также в комплекте автомата идут переделанные магазины под стандарт STANAG от пулемета РПК-74 на 40 патронов"
15. снайперский sig-sauer 550 "Модификация для ведения снайперского огня. Оружие снабжено несъемным оптическим прицелом повышенной кратности, несколько улучшена балансировка, от чего еще более повысилась кучность боя оружия"
16. свд дальнобойщик "Модифицирована оптика, за счет чего увеличена кратность зума. Улучшен баланс оружия, в результате уменьшена отдача. Учитывая специфику работы, винтовка для удобства стрелка снабжена немного переделанными магазинами от СВУ-А (ОЦ-03АС) на 20 патронов"
17. превратил сву в сву-а "ОЦ-03АС (конструктор Л.В. Бондарев). С 1993 г. состоит на вооружении спецподразделений органов внутренних дел и частей внутренних войск МВД. Автоматика, система запирания, конструкция затворной рамы, затвора, сборка деталей ударно-спускового механизма, ствольной коробки не претерпели изменений по сравнению с СВД. Режим непрерывной стрельбы реализован за счет увеличения длины хода спуска. При этом курок при взведении не разобщает шептало со спусковой тягой и следующий выстрел производится автоспуском после прихода затвора в переднее положение и запирания канала ствола. Так как винтовка сконструирована по схеме "булл-паб", то спусковая тяга сделана более длинной, чем у СВД. В конструкцию СВУ-А (ОЦ-03АС) включен специальный переводчик, расположенный в пределах спусковой скобы и ограничивающий движение спускового крючка. Это позволило ввести второй режим огня без заметных изменений ударно-спускового механизма. Приклад, чьи функции выполняет тыльная часть ствольной коробки, снабжен подпружиненным затыльником. Цевье, приклад и выступ под щеку изготовлены из полиамида. Изменился и центр тяжести винтовки - теперь он находится над рукояткой управления огнем, что значительно улучшило баланс винтовки и облегчило удержание ее при стрельбе. Разработаны магазины на 20 патронов, однако при ведении огня очередями с такими магазинами пороховые газы будут скапливаться в камерах дульного устройства и его эффективность может значительно снизиться. Кучность стрельбы ниже, чем у СВД, однако вполне соответствует требованиям к точности на средних дальностях. С 1991 г. винтовка производится малыми партиями и к настоящему времени выпущено около 1000 образцов. Основным заказчиком выступают российские МВД и ФСБ. Очень хороша в дальних путешествиях по Зоне"
остальное осталось как в оригинале. но каждый ствол заделан так, как это можно реально в жизни слепить
вот и вся легенда о "новой" снайперке :-)))

0

На кордоне пару батареек в нычку полож, если можно. Многие ведь любят мочить ножичком:)
Кстати ты видел скин ножа из ABC? Вот, что-то если на подобие, а можно прям из АВС стырить ;), ну очень классно смотрится!!!

З.Ы. На кордоне неложи в нычки стволы, вобще неложи!!!Положи только пару батареек(они же вроди-бы на разрыв прибавляют) и костюмчик который + к разрыву даёт. И если это возможно, сделай так, что-бы на кордоне те стволы которые из НПС выпадают, сразу изчезали, что-бы их нельзя было поднять и использовать.

0

to Faныk
насчет тектуры - постараюсь поменять
а батарейки - это ж крутые арты, а на кордоне - это чит, мы их кидаем не раньше диких территорий
даже если стволы не ложить на кордоне - они есть в "постоянных" тайниках типа цинков и деревянных ящиков, так что это - тоже перегиб. баланс, камрад, баланс! мы ведь лепим мод не из желания поглумиться над общественностью, а разнообразить игру
у неписей оружие в хабаре исключить можно, а падающее с рук - никак, если его убирать - пропадет ВСЕ оружие в игре, упадет и счезнет. нах такой сталкер??? если кокретно тебе нужен "тренировочный лагерь по выживанию" размером с зону - мы тебе сию дюдюку слепим

0

ежж
Ну полож хоть одну батарейку на кордоне:( Я люблю с ножом.
Ну кордон, это ведь самое начало, там новички и слишком просто на счет аномалий и радиации, поэтому по логике там никто оружие прятать не будет.
А когда уже закончите?

0

to Fanыk
ну дык на кордоне ещё ж и вояки есть, и гопота, и сталкеры с уровнем "опытный", и приходящие с др. локаций + сидор продаёт стволики, у нас там самый крутой ствол - акс-74, так что всё ок
а батарейка, камрад, реально чит, согласись! ну если так уж хочешь - кинем, но условия на неё будут оч крутые, не обессудь, сам сказал - там все новички
а заканчиваем завтра, надеюсь

0

итак, камрады, с радостью готов вам сообщить, что наше детинушко ужо готово, сделаны все локации, сейччас объединяю их воедино + мы тут посидели над описаниями нычек немного :-)))) !!!предупреждение!!! - НЕНОРМАТИВ! а в остальном - все вери гуд :-))))

0

!!!предупреждение!!! - НЕНОРМАТИВ! а в остальном - все вери гуд :-))))
Хочу дополнить: Во первых он в разумных пределах, а во вторых мы его переделывать небудем!! Ну только если сильно надо..

0

всем желающим уже могу скинуть ту часть мода, которая отвечает за наполнение нычек, описание еще дорабатываем

0

Самое интересное, это найти нычку не обозначенную в КПК. И вообще что за фигня с трупа снимать точную метку где нычка. Что кто-то будет специально записыывать для будущего убийцы, где он что положил? Так себе на память текст -"возле стройки оставил патроны". Захочешь будешь искать, соображать. Вот когда будет он-лайн-мир-Сталкер. И если там после гибели, начинаешь с нуля, то конечно для себя припрячешь, но ведь не запишешь для других :).
Хотелось бы найти нычку с мамиными бусами.
А так по идее, когда бабахнул апокалипс, ещё до нас, ведь местные жители могли припрятать какие-то ценности, - то есть в начале игры могло бы и повезти найти тайник с ... деньгами. Тогда они как раз в кассу. Не то что когда в саркофаге находишь ящик с золотой рыбкой, а она уже нафиг не нужна.
Ради прикола можно в нычку положить записку "извини братан взял твой хабар, сильно припёрло, с первой пенсии отдам"

0

to stalker7162534
нычки сталкеры помечали чисто для себя, а то, что ты видишь отметку - так ты ж при обыске в его кпк залез. тут то же самое, что если я в телефоне буду хранить пасверды к чему-то, меня кто-нить замочит и сольет их себе и будет юзать мои аккаунты
нычка с мамиными бусами в оригигнале есть на припяти. в нашем моде их немного побольше
и мы это лепим не с целью поглумиться над кем-то, повторяю! с таким же успехом можно кинуть в тайник кучу говна - а что, нельзя, что ли??? мой тайник, что хочу - то и ложу!!! давайте не стебаться над собой и окружающими, а вносить реальные предложения из списка, приведенного Danila STALKER. для желающих создадим топик "глумливый стеб". в саркофаге рандомная нычка, без фиолетовой отметки, за них мы не брались

0

итак, камрады, ооооч рад сообщить, мод готов, всем желающим скину версию для бета-тестирования, как протестим - отпишемся по глюкам, пока глобальных нет, сэйвы работают, идеи почти все реализованы, огромный респект всем, кто по-настоящему помогал!
теперь - тестим и отписываем баги сюда или в личку

0

Скинь на мыло плиз, и readme если есть!

0

to FreddyCruger
ок, через пару часов - надо домой попасть :-)))

0

МОД ГОТОВ И ОФОРМЛЕН, КАК НАСТОЯЩИЙ :-))))

0

у меня идея по решению баланса с нанокостюмом...
можно и вправду сделать его быстроизнашивающимся, но чтобы все-время не бегать чинить его, можно сделать предмет "экспериментальная батарейка". Типа при "съедании" ее костюм чинился...реально ли реализовать такую батарейку?

0

to G.K.
в принципе, да, но нужен человек, который шарит в .ogf моделях, .dds текстурах, короче, в графике. Danila STALKER говорил, что че-то может, надо тебе к нему подойти
ведь чтоб закинуть эту батарейку в игру, нужно задать ее графически (для этого и нужен этот человек), потом слепить на нее конфиги, внедрить их в игру, потом все это заспаунить и раскидать туда, где оно должно быть (по нычкам, барыгам, неписям или куда там еще придумаешь). так что работки тут до куя...

0

а зачем что-то создавать?
можно ведь просто изменить, к примеру, снаряд для подствольника. Просто текстурку перекрасить и все.

0

этим ты решишь только графику, осатльное один крен делать считай заново, я в свое время пробовал слепить из консервы колесо x-tasi :-))), а из банки энергетика - мину... кер!

0

хЕХ давай брось мне этот мод на мыло!=)

0

смотри, добавляем новую вещь, модель берем от снаряда, текстуру корректируем, добавляем его в еду, но вместо лечения наделяем свойствами починки брони...

0

и он будет чинить ВСЕ костюмы, потому что все костюмы задаются одним файлом и состоят из одинаковых параметров, камрад, а нах это надо?
придётся вводить доп. параметр, причём ко всем костюмам, если не хочешь crash engine-ов, да и не факт, что этот новый парам не вызовет глюков сам по себе, а создавать новую вещь - гемор, да и насчёт графики - ты умеешь? или нашёл человека?

0

хм, в Фотошопе разукрасить баторейку я смогу...это не трудно...


кстати, если ченить нетрудное, то я смогу накалякать, ты скажи че надо...

0

у меня 1.0004, АМК 1.3.1, кумулятивный патч и AMK_MOD_Pollux_Add-On.
Установил сабж прям на всё это.
Сейвам пришел гаплык, пришлось начинать новую игру.
В самом начале выхожу от сидоровича, жму F6 и наблюдаю по середине экрана мигающую красным надпись:

Внимание! Кол-Во сохранённых данных скоро превысит допустимое. Выполните все не выполненные задания. Закончите все начатые трансмутации. Не берите новые задания. Не начинайте новые трансмутации!!!

Чё за хрень!?

Выбросы куда-то делись, вобщем их нету,за 50 часов игрового времени ни одного. Так что о совместимости пока говорить рановато.
Насчет нычек пока мало че видел, но с одной на свалке "схрон в металлоломе" замечен баг ... там вобщем голяк ...пусто:)
Пока все, пошел дальше тестить.

0

to G.K.
камрад, кроме рисунков в фотопопе престоит еще куча млин работы, которая может оказаться напрасной! почитай мой предыдущий пост внимательно!

to Faныk
мы тут ужо установили, камрад, что наш мод под 1.0004 не прёть... а вот с амк он точно совместим - у меня стоит "скрытая аномалия", а в нее входит и амк

0

Блин я тож хочу чёт нить поделать, давайте задачку какую-нить. Мод пока тестирую дошел до свалки багов пока не заметил!

0

to FreddyCruger
да пока ничего такого нет... но мы будет иметь в виду, что к тебе можно обратиться!
скоро будем лепить следующую версию мода, да и еще пара идеек есть... вот, например, хотим с G.K. слепить подобие нанокостюма из "кризиса" для "сталкера", вот тут помощь как нельзя кстати будет...

0

Какой ещё нанокостюм?!? Ребят, вы чё? А где же тогда будет атмосфера и сложность? :-((

0

Если такой костюм тулить,то надо вырезать половину вещей, которые есть в игре,нах оно надо, эта идея мне как-то не понравилась:( !!!
Да и вобще, такой костюм не кандёхает ....баланса не видать как собственных ушей, кароч говоря морока!!!

Ну или хз!!! А как вы собираетесь совмещать такой костюм с зоной??? Он что будет сам здоровье восстанавливать, и от радиации тоже??? А куда девать аптечки и антирады??? А куда девать остальную кучу костюмов??? Может типа в самом конце игры можно надыбать, или не раньше Припяти???
Ну если что, то мне эта идея не очень, я думаю он там и нах ненужен!!!

0

Faныk
+1 Я думаю ну его нах! что это за Зона тогда будет?!?

0

камрады, все вопросы к G.K., я тут могу это просто сделать, а идея и вся остальная шняга - не моё дело, и в нычковый мод я это добавлять не буду, только по желанию

to Faныk
камрад, а батарейки на кордон совать - это думаешь балансно? вот и этот костюм: хочет человек - я ему его сделаю, мне не жалко, и пусть он в нём зону ушатывает на здоровье, а тут мы это огласили просто как инфу: заинтересовался - пиши, нет - и хорошо

0

ежж, про батарейку на кордоне, то было чиста предложение ...согласен что для баланса это не есть гуд батарейку на кордоне находить, НО камрад, этож смотря на каком уровне сложности гамать, я вот играю на МАСТЕРе и у меня есть свой стиль прохождения, поэтому мне батарейка на кордоне нужна, кстати я ее там так и не нашел. И с днюхой тебя, желаю здоровья, любви, удачи:)

0

to Faныk_
пасиб, камрад! большое!
кину тебе я батарейку на кордон, ок, только в самую жо...у, где аномалий просто ппц, уж не обижайся :-)))

0

А каким образом вы вытащите модель нанокостюма из кризиса ?

0

А каким образом вы вытащите модель нанокостюма из кризиса ?
А нах он нужен. Тут как я понял затея совсем другая...какому-нить бронику придать свойства нанокостюма!

0

ежж и Danila_STALKER :) ну молодцы! "этот сталкер настолько крут, что у него есть целый склад, и не где-то там, а на территории базы долговцев..." :) Спасибо пацаны! Мечтал иметь в зоне свою нычку и вот мечта сбылась, благодаря вам. Респект! Правда я еще не видел что в ней ...да оно и не важно, главное что МОЯ :)

0

Ребят, извините что без приглашения вваливаюсь, я так понимаю, у вас мод не то чтобы закрыт, вы чего-то делаете. мне кажется, для реализма надо хоть на самые массовые артефакты вроде медузы, выверта, камен. цветка цену сбросить в 2-3 раза, они ж везде под ногами валяются, деньги легко собирать. конфуз тот со мной приключился, потому что нычками я в модах никогда не занимался, я больше стволами занимаюсь. И еще: вы тут редкие артефакты без отрицательных свойств по нычкам раскидываете, о ремонте костюмов задумываетесь, а в курсе что много таких артефактов могут костюм чинить? это в любой версии лицухи и насколько я знаю, во всех модах которые свойств артефактов не меняют.

0

to Faныk_
камрад, очень рад, что понравилось!!! просто сидели мы тут, башню ломали, кер кто еще пришел помочь, вот и прикололись хоть как-то нормальных сталкеров отблагодарить :-))) решили так :-)))) а хабарок там оооооч хороший, мы ж нормальным сталкерам нормально насыпаем! :-))) а если кто будет скулить про чит - идет он нах, в игре всего 9 нычек для тех, кто с нами работал!

to Zander_driver
камрад, в который раз, вчитайся в тему, ок?
1. мы не меняем цены на арты!
2. назови мне хоть один арт, который чинит костюм!!! сидорович, бармен, скряга, петренко и сахаров не считаются
потестить можно. кинуть?

ПОСВЯЩАЕТСЯ ТЕМ, КТО НА БРОНЕПОЕЗДЕ "КЛИМ ВОРОШИЛОВ":
в этом топике все сталкеры делятся идеями по поводу наполнения нычек, выпадающих с трупаков, помечаемых фиолетовой меткой на карте!!! НАПОЛНЕНИЕМ, а не ценами\конфигами\спаунами и прочей шнягой!!!! если кому че надо добавить типа костюма из кризиса - сделаю персонально, в мод мы это не добавим!!!

0

ежж, юзани почту. Я тебе арты назвал, проверяй!

0

в игре всего 9 нычек для тех, кто с нами работал!
А перечислить мона?

0

to FreddyCruger
там в readme усе напысано :-))

0

Блин, меня даже не позвали. Слезли с КУРИЛКИ, и ищи вас!

Начнем. Незнаю, м.б. кто-то предлагал(лень все посты читать)
Могу скинуть новые шкурки, старово оружия(ну типа есть разные СВД: простая и маскировочная.

Да можно тоже мне какую-нибудь нычку приписать, хотябы пустую0-), или скажите как поменять описание.

0

to WarWolf 2032
камрад, я вроде ссылку на топ уже куда только не тулил :-))))
со скинами на стволы - это кайфово, намыль, ок?
нычки мы раздавали тем, кто реально варился тут, помогал идеями при составлении, спорил-настаивал-доказывал-предлагал, таким образом решили отблагодарить сталкеров, так что уж не обессудь. поможешь - нет вопросов, за нами не заржавеет, тем более, что окончательную версию мода мы еще не лепили, есть только рабочая бета, так что ждем тебя с идеями, всегда рады новым мыслям по теме!

0

Ок, ЕЖЖ признаю ошибку нашел письмо с сылками.

0

Ежж,спасибо за приглашение!Имею некоторые мысли.Если будешь с друзьями что-то добавлять может быть пригодятся:
Stalker7162574 предлагал тайники с деньгами.Может положить в деревне кровососов и на кордоне.Кто-то на форуме спрашивал метод начала игры по честному и с деньгами.Стрелок так-же мог-бы отложить про запас.
Может быть на перекрестке(Припять-радар) на балконе посадить снайпера с "дальнобоем" или с Гаусс. Сектор обстрела хороший.А во внутрь или рядом что-нибудь существенное(патроны с улучшенными характеристиками,аптечки антидоты и т.д.).На базу наемников в красном лесу тоже не мешало-бы что-нибудь. Для нано-костюма попробывать приспособить батарейку-артефакт на пояс.Но мне кажется,что зто уже слишком,потому,что сразу напрашивается супер-лазер.Я читал,что есть мод под Гаусс-автомат.Но лучше не надо.Идея Danila STALKER о мини-историях тоже хороша.Припять(тайник с Гаусс):Я не помню ранг гг у меня,но при прохождении Припяти я довольно легко брал Гаусс у господина перед выходом из подземной стоянки.У меня также получалось иногда завалить чело на девятиэтажке на право от подземки. ОН мог уронить Гаусс прямо на улицу.Вот с патронами был облом. Хотя мысль очень хорошая.Может положить несколько комплектов боеприпасов для Гаусс по зоне для сбора в прок? АН-94 или снайперский автомат: Ежж,мне кажется,что ты в курсе сколько стоит "плётка",из-за точности обработки,упрчнению канала ствола напылением твердых металлов и т.д. Может быть ввести позицию износа.Чем больше темп и количество выстрелов ,тем быстрее изнашивается "ружьё".Кстати наши шараги, да и не только, отказались от разработок таких машинок. Ведь по смыслу все дальномеры-это вторичное оружие в игре.Colt 1911:Диаметр патрона-шире папиного. Двойной магазин будет широк Даже в шахматном порядке и то многовато.Может быть сделать удлиненнуу обойму? Друзья, а может придумаете,что-нибудь в смысле: "растяжек и мин поставить".Вот такие первые мысли.Спасибо,что прочитали.Дома буду после начала февраля. Могу попросить выслать мод? Попросить могу,а послать.....(шутка)

0

to combat-engineer
про тайники с деньгами думаем... но вряд ли это получится
неписей не рассаживаем, занимаемся тут только нычками, ссыпающимися с трупаков при их осмотре
нано-костюм ложить в нычки не будем
мини-истории уже все готовы, в бете доступны. когда появляется метка с нычкой на карте - наведи на нее курсор, получишь название нычки желтым цветом, а ниже белым текст самой мини-истории. идея дэна :-)))
патроны для гауссни уже лежат в нычках
насчет снайперского автомата не понял, но ан-94 снайперский уже лежит в нычке, а у кольта .45 магазин однорядный, как у пм-а
мины еще можно как-то ввести в игру, растяжки - точно нет. но это очень уж сложно, поэтому вряд ли будем
мод скину тебе на мыло

0

Ежж,привет.Я про ан-94:В версии-скрытая аномалия есть опция ремонт стволов.Может быть ввести для ан-94 повышенный износ, чтобы ребята решали:стрелять очередями и выбрасывать после 10 минут боя(если это оправдано) или одиночный огонь,зато под рукой всегда хорошая машинка для разборок с плохими парнями на расстоянии.Это просто мысли.Вы молодцы ребята.Класно поработали.Вам и советы не нужны.Все сделали по полной программе.Салют.

0

ЕЖЖ, текстуры в моей галерее, т.к. мыло не хочет передавать их.

0

Двигайте мод в патч 1.0004 и 5, многие уже там... За moon_light не скажу(имхо часто встречается в подзмелье агропрома и еще у бандюков на дикой территории и в нычке рядом в Призраком), а за night_star эт да, неплохой, редкий да еще сидорыч и бармен искать дают задание, прям разорвись))).
Предложите (ежели не жалко) свой мод включить в OGSM, у них как раз с этим трабл. Они и помогут защитить крутые нычки аномалиями,( у них после выброса аномалии местоположение меняют), вот и сбалансируете игру в плане артов и нычек(а то в OGSM там где трупак Фримена пленку легко после выброса забрать)

0

ежж
как на счет кольта на более ранних локациях.
ну например на том же кордоне в нычку кольт с глушаком и простых патронов штук ...гкм ну 100 хотя бы.
а то я присмотрелся к нему (кольту) он туда дальше вообще не актуален, а вот на ранних локациях самое оно будет, убойность маленькая, точности голяк но зато стильный и фановый ствол ...так сказать и не шлак и не фонтан. так что ты подумай на досуге на счет кольта.

на счет помпы на кордоне, :) мля читерство да и только. ежж убери её оттуда, это беспредел ваще какой-то. раньше темной долины эту мясорубку не ложи.
Убери снайперку и скат с нычки военной( сам знаешь с какой), ну ваще ппц нах, захожу я на кордон с темной долины в скате и с свд!!! не ну я понимаю приколы приколами но это уже имхо перебор.
больше двух ночная звезда в нычки не ложи. один Сидоровичу за комбинизон туриста другой бармену за берилл ...и хорош, а там на НИИ если повезёт то и так два штуки можно найти.
и вобще на кордоне, свалке, нии стволы и броню не ложи, ложи только патроны (на твоё усмотрение кольт ...не ну он правда дальше просто не актуален, а ты его положил аж на дикой территории ...имхо поздно надо раньше, намного раньше, чтоб не выпал из геймплея)
на счет артефактов тоже пересмотри, в некоторых нычках аж по три-четыре уникальных, имхо это многовато.

З.Ы.
Идея. Кольт на кордоне можно положить в нычку "ценности командира" на заставе. А!? Как тебе!? Ну чё, у командира как раз может быть такой ствол.
Я например начиная игру сразу лезу выносить заставу, вот как раз кстати будет такой небольшой сюрпризик, за дерзость.
По моему реально звучит, и ничего удивительного нет в том, что у командира есть такой ствол.
Подумай ежж, вроди как сростается.
И тем более в описании кольта говорится о том, что этот ствол прошедший целую кучу войн и т.д. А командир человек в годах, вот и лежит у него в нычке такой антикварный ствол, он его по вечерам тряпочкой протирает.
З.Ы.2
ежж, если идея не понравилась, то напиши плз как эта нычка в файле называется, я сам его туда положу и придумаю историю для неё нормальную.
А то мол у какого-то сталкера вдруг ствол антикварный в нычке. Откуда он у него? А вот у командира как раз в тему. И тем более у вас там калаш лежит и ещё непомню что, по моему кольт будет куда поинтересней, да и историю можно более реальную придумать.
И условия для этой нычки ещё те!!! Надо лесть на заставу, а в АМК 1.3.1 там стоят два БТР. Ну всё равно ничего особо сложного нету, там главное вовремя надо от вертолёта в кусты сигануть и переждать, но всё равно ...если хочешь кольт в начале, лезь на заставу!!! По моему как раз самое оно.

З.Ы.3
:)
и ещё вопрос. как убрать из арсенала бармена и всех остальных кольт, что-бы его никто не продавал и его больше вобще нигде нельзя было найти? только у командира заставы, больше этого ствола нигде ни у кого в зоне НЕТ!!!

Соглашайся ежж, идея ж реальная!!!

0

скинте кто знает трансмутацию титановый колобок кто дает такой рецепт ато без рецептф не трнсмутируется

0

Рецепт титановый колобок я (вроди бы) снял с трупа наёмника на складах. Когда выполнял задание убить стукача, Лукаш даёт.Или командир заслона дает этот рецепт, после выполнения задания помочь заслону. Вобщем где-то там ищи, на складах.

0

to combat-engineer
камрад, тут ТОЛЬКО нычки! ремонт - в других модах! не хотим мешать грешное с праведным :-)))) респект за отзыв!!!

to WarWolf 2032
понял тебя, сейчас качну, но лучше попробуй слить в архиве, тектуры ведь .dds, а в галерее это - обычные картинки...

andrew_s55
обязательно, а как его туда предложить? поможите, камрад!!!

to Faныk_
кольт, камрад, кинем, наверно, на темную долину... раньше - нах, патрон у него мощный... хотя, кинем туда, но вот патронов - куй! 7, что с ним - и все! ищите, и обящете патроны! :-)))
камрад, что общественность заказала - то и кинул. на винчестер и свд сделаем условия очень жесткими, скат выкинем, согласен
и звезды тож выкинем, хотя арт беспонтовый... и других покоцаем, уже почти все изменили
насчет оружия и брони - уменьшим количество, но оставим. много сталкеров хотят их там видеть. читеры мастдай
дикую территорию дэн раскидывал :-)))
ты свою нычку нашел?
камрад, тут не только ж я, мы собираем пожелания ВСЕХ сталкеров. барыги меняются в файлах trade_trader.ltx, trade_barman.ltx, trade_freedom.ltx, trade_dolg.ltx, trade_ecolog.ltx

to jonnii
ты хтоооо ваще??? топик читать бывает??? какой нах колобок???

0

ежж
нычку нашел:)
гроза, костюм, патроны, гранаты для подстволы ...во я блин втареный, по самые тапочки!!!

ежж, ну подумай на счет кольта. ну ...можно положить 150 не гидру конечно, а просто патронов и они немощные.
ежж подумай пожалуйста на счет кольта на счет заставы и истории. ну пожалуйста, ну не разбивай к еб.ням моё любящее сердце:)
ежж ну этож кольт, ну ПЛЗ!!!

0

to Faныk_
та кинем, кинем, иптыть!!! :-))) командиру матьего и кинем :-)))

0

а кто знает как исправить глюк v10004 mod1.3 после как проснется под чертовым колесом заходиш в темную долину и от туда уже невыйте не как вылетает даже если там запесался тщ и не загрузишся больше вобще я уже пробовал и со свалки и с кордона вылетает всеравно помогите пожалуста

0

Мля, jonnii, ты че сдурел(а), или ты блондинко. Тебе в курилку.

ЕЖЖ, идея сделать тайник - прикол в Припяти вместо Клад в гараже поставить типа тайник придурка-новичка, и историю типа какой-то новичек неизвесно как до Припяти добрался, но там копыта и откинул. А в нычку положить обрез, куртку новичка, десять дробовых патронов и ... бинт(1 шт)!!!

0

ежж, вы везде поставили арм. и научные аптечки. Может разобрать их по локациям?
Агропром, Бар, Милитари, Припять, Тем. Долина, Кордон, Свалка - армейские
Чаэс, дикая территория, янтарь,радар - научные. Как дань реализму? Армейские там где бавают военные подразделения и Долг, а научные в места с повышенной пси активностью, радиоактивностью и тамгде нах. ученые.
Свалку, кордон можно сделать и смешанными.

0

Почитал, офигел! Ребята у Вас не голова, а целая академия, фантазии не мерено.
А я вот тупой, только до одного додумался, что если нычку сделал бандит, то там должно быть хабара много. Он её от своих же сделал, чтобы его из зависти не грохнули, за хабар. К тому же он мог своих кинуть и не поделиться добычей, а чтобы не узнали припрятать. Вот только где её делать? В поле, или где нить в логове? В логове, он за ней мог бы присматривать. Но вот когда найдёшь, то ведь всё не унесёшь, тяжело будет.
Да и кольт на кордон был бы кстати, а то у Фримена, там он уже и не нужен, как то у меня им пользоваться потом не получается, незачем, есть хорошая оптика и т.д.

0

ежж
кстати на счет нанокостюма мысль.
думаю единственное, что можно из него взять это усиление прыжка.
тоесть например, простой комбинизон сталкера ...или нет, например комбинизон туриста в комплекте с которым идут супер ботинки:) в которые встроена антигравитационная технология.
ну что-то в таком духе.
а всё остальное из нанокостюма по моему не вписывается в Сталкер как ни крути.
ну это я так, просто для размышления:)

0

2 ежж
Предложил DEXX'у включить ваш мод, вот ответ:

Ну высылайте мод. посмотрю. Если понравится добавлю.
--
С уважением,
DEXXX mailto:_dexxx_@rambler.ru
мод OGSM и обсуждение найдешь на gsc-game.ru

0

ЕЖЖ и все все ... спасибо!!!!
Наконец установил, играю. Тоз-34 . . . нет оно не для мутантов, а для военных. Двести метров, а убивает с первого выстрела, хоть оптику прикрепляй и вперед. Положи в нычку побольше Жеканов.
Может баг ( рнаньше я такого не видел), передомной в воздужхе спавнился новичек сталкер( думаю ничего страшного. И я думаю, надо убрать второй бенгальский огонь с кордона, заменить его, например на каменный цветок. А так просто супер!!! Осталось только пустить слезу радости...

0

Ежж, ты молодец! Завидую белой завистью,жду с нетерпением возможности начать играть.Regards!

0

Вот есть на мой взгляд, интересная идея:
Все, я думаю, знают про лохотрон в тёмной долине?! Так вот, наверное, много кто в припадке злости, убивал всех этих лохотронщиков. Так может там взять и правда пушку гаусса спрятать?? То есть пришел, наипали, убил всех и забрал гаусс, но только патронов штук 10 положить и всё!

0

Ежж,может действительно положешь.Будет более законченный эпизод.Мне кажется,что все там повелись.Ребята подарок получат.Обиду подсластят.

0

to WarWolf 2032
камрад, насчет нычки в припяти с приколами - я понимаю ваш настрой, сам им заряжен, но мы делаем мод, а не прикалываем ближнего, сталкеры!!! по этому поводу созрела мысль, думаю, заинтересует многих, оглашу после окончательного завершения работы над модом по нычкам, чтоб не распаляться на много тем одновременно, ибо за двумя зайцами... и т.д.
насчет аптечек... камрад, вопрос сложный... на диких территориях долг тож попадается, после х-16, как и на янтаре... думаю, переделаем кое-что в этом вопросе, просто аптекарские нычки будут идти по соответствующей тематичности, если нычку закладывает долговец, военный или еще кто - аптека армейская, если ученый - научная
насчет тоза - он, кстати, накручен на "мясо" в оригинальной игре! :-)))) сам офигел, когда узнал! а вот патронов на дробаны мы и так рассовали оччч много...
по артам. решили с дэном сделать на каждой локации не более 5 артовых нычек, и в нее класть максимум 2 вида артов по одной штуке каждого, а то, как правильно сказал Хрольф, впору открывать магазин сувениров на кордоне... :-)))

to stalker7162534
насчет бандитских нычек ты прав, в игре их довольно много, по условиям выпадения они могут ссыпаться ТОЛЬКО с гопоты. мы подумаем, что там изменить
насчет кольта. как и просил Faныk_, кинем его на блокпост на кордоне, только вот патронов к нему будет только те, что в магазине с пистолетом, т.е. 7, не обессудьте! все-таки кордон - место нубов, а не тир... .45 патроны будут потом на темной долине, на свалке, на агропроме и на баре, поэтому блаженны ищущие, ибо найдут они! :-))))
а вот возле фримена валяется не кольт, а magnum research desert eagle и тот же самый ствол, но заточенный под отстрел боеприпасов номенклатуры 9х39, называется big ben

to Faныk_
камрад, если хочешь, мы тебе кинем нанокостюм перцонально :-)))) хотя ты ж сам обхезал эту идею на корню, забыл? :-)))))

to andrew_s55
спасибо, камрад! скоро выведем окончательную версию и обязательно скинем ее DEXX'у

to combat-engineer
спасибо огромное, камрад! очень приятно слышать такие слова от сталкеров!

to FreddyCruger
камрад, гаусс на темной долине - это уже 100% кошмарное читерство!!! если хочешь - кину его тебе перцонально, но в мод - нееее... тем более, что там торчат голимые гопники, "дайзакуритьипятьрублей, мляяяя", быдло сраное, которых только и делать, что отстреливать нах!!! и уж они точно гаусс нигде бы не добыли, т.к. идти вглубь зоны очко играет, разве не так?

И ВСЕМ СТАЛКЕРАМ, КТО НАМ ПОМОГАЕТ, ОГРОМНОЕ СТАЛКЕРОВСКОЕ СПАСИБО!!!

0

Насчёт Гаусса, это было только предложение. А вот кстати, а что если сделать две версии мода, один с нормальными нычками(который вы сейчас разрабатываете) и второй с приколами, со всякими прикольными предложениями по внедрению, которые прозвучали выше, тот же самый гаусс, например!

0

to FreddyCruger
ну так вот касаемо этого я толкану идею, но после того, как закончим мод, ок? не люблю делать несколько дел сразу... керня получается часто :-)))))

0

ЕЖЖ, продолжаю тему следующего мода. Может изменим диалоги на более реалистичные, с жестким жаргоном и матом. Выражаю свое восхищение автору нычки " Обоссаный рюкзак" и др. Он просто гений русской словестности.

0

to WarWolf 2032
"обоссаный рюкзак" в какой-то лабе, да? его писал я :-))))) пробило на ха-ха... ну бывает такое... :-)))
а вообще на следующий мод такие надежды (вкратце) - сделать полностью перевод игры "от гоблина", вот там и обматерим все, что можно нах! :-)))))))))

0

Ну ВЫ даете друзья! этож надо такое придумать.Молодцы!.

0

очень хотелось бы добавить в самом начале в лагере возле костра новичков ТОЗ-34 вместо Пм и водки
на крыше возле Волка жеканов

0

А не перебор?В деревне и так полно всего.Костюм сталкера, перед блокпостом потронов не мерено.Иди на блок пост,обходи слева.По тихому можно забраться на крышу и вперед.Я сам пока не играл с модом ежжа, WarWolf2032 пишет-на 200 метров бьет.Какие тут новички?Как и чему они учится будут?Это лично мое мнение.Решать ежжу.Regargs.

0

to combat-engineer
камрад, еще раз спасибо за теплые слова!
согласен с тобой, что еще и тоз в селе нубов - это перебор, там же есть wincheaster-1300 :-))))))) и патроноы дофигища на сию дюдюку, мочи - не хочу... и жеканов, и все остальных...
а тоз-34 на мясо накручен уже в ОРИГИНАЛЬНОЙ ИГРЕ!!! наш мод конфигов оружия не трогает вообще, каждый геймер, установивший его, гамает со своими конфигами!!! сам был в шоке, когда узнал, там РЕАЛЬНО получился дробовой гранатомет, мля...
хотя с нашим модом тоз валяется на каждой локации, включая кордон, по паре раз точно... блаженны ищущие, ибо найдут они! :-)))) так что вперед, на поиски, камрад H.A.N.G.M.A.N.!!! :-))))

0

2 ежж
1.Предлагаю арты в свободном "валянии", особенно на Свалке и Агропроме ваапсче убрать, а класть тока в нычки. Помнишь с Юриком на свалке базар, типа здесь уже все подмели? Помню у мя племяш играл, так он одних тока медуз 42 шт. насобирал)))). На свалке народ точно должон был все подмести. На Агро хозяйничал Стрелок и Крот. Тож думаю там их не должно быть.
2.Нычки не все защищать радиацией и аномалиями, а тока кидающиеся в глаза, и то не все, есть такой прикол: че на виду, и не подумаешь, что там нычка.
3.Там куда обычно не ходишь(и нычек нет), хорошо бы наделать железных ящиков(типа секретки) с артами и другими полезностями. Шоб стимулировать облазить всю локацию... до сантиметра))))

0

2 ежж
ЗЫ . Мож не в тему: когда монолитовцев мочишь на барьере и выжигателе, шоб давали коды к секретным дверям. Монолитовцев и так мало, код оченна редко выпадает, я разов 50 выжигатель уже прошел, а код к двери где снайперюга на развилке на Припять ни разу не выпал.

0

to andrew_s55
камрад, мы пока обтяпываем те, нычки, которые сливаются с кпк трупаков (когда на карте фиолетовая метка появляется), до остального пока не дошли, "свободные" вещи (типа винтореза на милитари и артов по локациям) пока не трогаем, то же самое и с радиацией, аномалиями и монстрятиной, и соотвтственно, с ящиками...
а коды к секретным дверям и я тебе могу дать, и мочить меня для этого не надо, и монолитовцев оставить сталкерам на поругание :-))))))
в лабе х-10 342089 и 2011533, а там, где снипер торчит - 1287975, тока там ничего хорошего нет...

0

2 ежж
А тебя за что мочить?:))) Хороший мод, правите баланс игры, за что ж казнить?:)))
А цифирки я и так знаю, ток пока их с трупа не снимешь, толков то нет:)))))))))))
Когда закончите? Слил бы на мыло потестить, а?

0

to ежж
Скинь плз мод на foma.92@inbox.ru, а то потестить охота.

0

to andrew_s55 & to F0mi4
пока есть только работающая бета, камрады... на окончательную времени пока не хватает, работа, мать ее... так что не обессудьте... как смогу - сразу сделаю
поюзайте пошту, скинул. тока не забудьте отписать про глюки-баги, ок? мод глючит под 1.0004

0

A какие глюки под 1.0004? Или самому выявлять?

0

Игра млин вылетает при попытке сохраниться на 1.0004! Придется переставлять. :-(

0

ежж
сделай нычку в которой будет лежать "стечкина"! ну и самого "стечкина" тоже сделай :)
если кто хочет сгладить ожидание выхода полной версии мода, могу дать treasure_manager в котором всё заточено под прохождение с: РПГ-7, СВУ-АС или СВД, ну и БеРеТТА куда ж без неё.

З.Ы
[mil_secret_0026]
target = 5226
name = mil_secret_0026_name
description = mil_secret_0026_description
items = wpn_rpg7,exo_outfit ,medkit_scientic,10
condlist = {=npc_rank(veteran)} 5, {=npc_rank(master)} 7
community = freedom

Вобщем ежж, там в бете после exo_outfit еще до запятой идёт очень длинный пробел.
если ты andrew_s55 & to F0mi4 давал ту старую бету, то пусть или сами лезут править или я незнаю. А иначе вылет господа вам обеспечен.
Мной вроди бы больше ничего замечено небыло.

F0mi4
Если хочешь юзать на 1.0004, то меняй только treasure_manager из папки misc и stable_treasure_manager который в папке text, а на остальное прийдётся забить. По другому никак.

0

А не перебор?В деревне и так полно всего.Костюм сталкера, перед блокпостом потронов не мерено.Иди на блок пост,обходи слева.По тихому можно забраться на крышу и вперед.Я сам пока не играл с модом ежжа, WarWolf2032 пишет-на 200 метров бьет.Какие тут новички?Как и чему они учится будут?Это лично мое мнение.

Просто у меня нету мода !!!ежжа!!! вот и всё,я и понятия не имел что там уже что-то есть))))))

0

Поздно пить боржоми, я уже переставил игру на 1.0003. Дошел до Свалки, пока без багов. На Кордоне ниче менять не надо, если тока прицел для калаша куда-нить запихать, но не обязательно. Предлагаю экзу модифицированную кинуть на Радар, или Милитари, а то за*бывает иногда с зеленым ночником по ночам ползать.

0

to F0mi4
именно про это я и говорил... (глюки) правда, под 1.0004 работать мод будет, если выкосите папку со скриптами, только от этого гама может начать ловить глюки с treasure_manager-а...

to Faныk_
апс, камрад, я лепить пробовал, пока кер что вышло... есть мод на автоматическую "беретту", могу засунуть
эту ошибку профиксили, забыл переупаковать мод... сделаю...

если кому нужен читерный treasure - пишите, скину альфу, там как раз все было так, чтобы играть только для проверки выпадения всех нычек по условиям (на каждой локации свой "джентельменский набор" - от фн до гауссни с севами, экзами, скатами и мешками патронов-гранат-аптек)

to H.A.N.G.M.A.N.
камрад, тоз на 200 м нами не затачивался!!! так сделано уже в оригинальной игре, я ж писал!!! и на кордоне ты ничего интересного не найдешь, там дэн рассовывал барахло и пожадничал :-))))
если у тебя еще нету нашего мода - я тебе его скину, если хошь :-))))

0

Нычка в туннеле с электрами в подземельях Агропрома пустая. Положите хоть колбаски с хлебушком-бутерброд сделать.:-)))

0

to F0mi4
камрад, либо ты уже снял с нее все, либо у тебя там глюк, я про него писал в readme (природа сей напасти пока до конца не изведана), короч, в подземелье надо снимать нычку сразу же, как она слилась, если тебя килл, а ты им сейв-лоад - нычка будет с отметкой, но пустая...

0

Понятно, меня электра шандарахнула, я копыта и откинул. Скажи плз че там должно было быть, а то интересно сравнить с оригиналом.

0

to F0mi4
ты скажи, как нычка называется, метка-то осталась. а то мы названия с оригиналом изменили, только по координатам теперь определить можно...

ВСЕМ! ВСЕМ! ВСЕМ!
по вашим многочисленным просьбам я слепил в нычки записочки в стиле "извини, братан, весь твой хабарок пошел на развитие сети аль-каеды в твоем регионе, усама с пацанами передают тебе привет, ты реально правильный пацан" и т.д.
но чтоб сей факт нашедшего не сильно расстроил, я также продумал, как обтяпать хоть какую-то выгоду от этого... а вот об этом - в окончательной версии мода, найдете и поймете сами, товарищи сталкеры! :-))))))) а то будет не очень интересно вам же...

0

Название точно не помню, вроде "Нычка одного фраера" или че то такое. Нычки в подземелье на карте не показываются. Седня может схожу туда, посмотрю точно. А на Милитари хабар хороший. 4 раза пришлось бегать туда и обратно, чтобы фсе ф Бар перетаскать.

0

Ежж,привет!Я дома,прошу выслать мод,как раньше договаривались.С уважением....

0

2 ежж
получил по мылу, спасибо, седни заюзаю

0

2ежж Точное название нычки "Хабарок черта одного"

0

Спасибо брат! Жду с нетерпением!Regards.

0

O вещах полезных, но многочисленных.

Я пониммаю стремления множества сталкеров заныкать побольше всякого добра. Но ГГ в конце концов превращается в носильшика-челночника. множества вещей нахожу я в тайниках мода, это изобилие радует, но иметь к агропрому четыре Бенгальских огня ...

Собсна к делу: Уважаемый ЕЖЖ, будьте любезны, замените в " ненужной снаряге" Тоз на бесшумную гадюку и беррил! А то иметь к третьему уровню 2 ружья не имеет смысла. С уважением, warwolf!
Заканчиваю пост, так как наркоз уже проходит.

0

WarWolf,уважаемый друг,мы просто в ожидании продолженния..А у Ежжа нормальный мод,который реально работает для третей версии и за это ему большое спасибо.ПАЦАН МОГ ДЕЛАТЬ ДЕНЬГИ ,а он просто делится с нашим братом! За что ему и тем пацанам,кто ему помогал,большой привет!!REGARDS..Pit..

0

В моде ежжа необходимо ещёмного доработать. Я согласен с мнением WarWolfа, что сталкер не супермаз.

0

to F0mi4
в подземелье агро нычки показываются только на миникарте, не на пда
в той нычке лежит следующий набор на полжизни :-))):
"боевой чейзер"
12x76 "жекан" 50 штук
12x76 "дротик" 30 штук
комбинезон сталкера
армейская аптечка 10 штук
антирад 10 штук

to combat-engineer
камрад, окончательную версию, еще не вывели, могу скинуть только работающую бету
спасибо за теплые слова, камрад!

to andrew_s55
не за что камрад! отпиши про глюки! удачи!

to WarWolf 2032
камрад, ну не надо так сильно нас в грязь мордой... первый раз ведь раскладывали, не опытные ыщо, получилось так... уже говорили ведь об этом - переделаем...
по поводу нычки я тебя понял, заменим
в четверг поеду за твоими дисками, уже договорились. я тебе отправил dvd-шку по почте, жди
а про какой ты наркоз?

to Хрольф
ну дык камрад, это и ежжу понятно... :-))) доработаем. ассортимент урежем нах, перейдем от количества к качеству, как изначально и задумывалось

ВСЕМ!
продумываем идею своеобразных бонус-нычек, где сложные условия или местонахождение, что туда пихануть и на каком уровне (одна такая нычка на каждом уровне не помешает, согласитесь)

0

сегодня слепил какое-то подобие мода, короч, полубольную, но работающую альфа-версию записок в нычки, пока только для кордона и одной разновидности, кому охота потестить - пишите, скину, весит менее полуметра (там есть и бета мода по нычкам, но без скриптов, ассортимент нычек на кордоне, в свете последних постов, вас приятно удивит :-)))))))
отписывайте предложения, какое содержание записок можно делать с учетом группировок тех, с кого снимаешь нычку
сейчас рисую деньги :-)))) которые можно будет найти в нычке и РЕАЛЬНО потратить
в общем, башка уже не варит, звиняйте, любые идеи отписывайте сюда :-)))

0

ежж&Danila STALKER
Адаптируйте плз ваш мод под версию 1.0004 а то у меня все сейвы на ней. Или хотя бы запланируйте на будущее.

0

to F0mi4
поюзай пошту, камрад
и не забудь потом отписать, что да как! :-))))
под 1.0004 мод работать будет, если удалить в папке со скриптами мода файл gulag_dark_valley.script

0

ежж
сэнк. Игру новую начинать или с сейвами беты твоего мода пойдет?

0

ЕЖЖ, мне анестезию делали, поэтому меня и поперло на социально - экономические лекции 0-)

0

ЕЖЖ, слушай а нычки с записками ты как делал? Клал в нычку предмет-документ (как документы Х-18) и делал ему норм описание?

0

2 ежж
По поводу адаптации на 1.0004... у меня (не знаю как у других с 1.0004) treasure_manager.script не давал нормально сохраниться, при попытке сохранения игра вылетает с пустыми логами. Проблема решилась распаковкой аналогичного скрипта из dbb... Анализ скриптов показал различие в 3 строки(local box_id, и запуск на ней цикла for). Ежели этот скрипт не правился, не вижу смысла его присутствия в моде:)))). Теперь по поводу нычек: бегал пока мало(на кордоне)... "Удобное место" - чейзер считаю перебор, лучче думаю обрез туда и картечи - самое то...И армейские аптечки со сталкера на кордоне валится не должны(а тока с вояк) - дисбаланс сие...Глюков пока не заметил...Усе работает тип-топ.
Думаю фраза "о,б***,опять хабарок" заипет к концу игры,по началу канеш прикольно, но всеж лучче заменить на че-нить нейтральное...
Иду тестить далее

0

ежж
Твоя альфа с записками ни фига не работает. После того, как берешь инфу с трупа о нычке (о любой, я 4 раза пробовал) игра вылетает. Единственное, что я успел увидеть, это новые текстуры Грозы и ПМ'а. Они получились довольно неплохие, не забудь включить их в финальную версию мода.

0

to F0mi4
спаунер ведь не трогаем специально, сейвы прут все, так что успехов тебе в зоне камрад! :-))))
у тебя какая версия патча? у меня 1.0003, все прет нормально... у тебя с любого трупа нычка слетает в винду, или с какого-то одного?

to WarWolf 2032
ну ты прям хочешь ноу-хау мое рассекретить! :-))))
практически так, только я брал образ заспауненной вещи (с параметрами квестового предмета, который мало используется), шоб не торкать спаунер (опять же), выделил его как новый самостоятельный предмет, связывал с какой-нибудь имеющейся моделью (взял пока за основу записку из амк), лепил на него текстуру, добавил икону в эквипмент, составил название и описание запиписьки (шоб она реально такой была), связал все это в конфиге, задал необходимые параметры и попер в зону тестить :-)))) вроде все ок, работает, сам понимаешь - выкладывать сюда неработающую шнягу мне резона нет абсолютно никакого...
кста, а чего тебя наркозировали-то? :-))))

to andrew_s55
насчет скрипта - правил я его, шоб он снимал метки с пустых нычек (т.е. когда у тебя нычка выпадает несколько раз, а ты за один приход сливаешь весь хабар с нее, на ней остается метка на кпк)
1.0004 внедряет много новой скриптятины, фиксящей баги игры, от этого много глюков на моды с правленными скриптами (амк тож слетает на 1.0004)
винч уберу, а обрезов и так по локе хватает, так что оставим только патроны, насчет аптек я уже оглашал - будем делать такие нычки тематическими, по 4 на локацию, не более того (имеются в виду локи с минимум 20 нычками), теперь фраза... предлагай, что там писать, над этой темой мы думали несколько дней :-))))

0

ежж
У меня тоже 1.0003. Скорее всего с одного трупа. Я мочил сталкеров под мостом. После обыска одного из них игра вылетает. Седня попробую обыскивать гопников на АТП.

0

2 ежж
:-) Гы-гы, вчера на Свалке чуть не обосс..ся от смеха, читая коменты к нычкам....Счас тока добежал до агропрома, взял флэшку Стрелка.. Глюков, вылетов нет...
за один приход сливаешь весь хабар с нее, на ней остается метка на кпк)
У мя такого ни разу еще не было...Метку снимаешь в цикле FOR..END? Если так посмотри синтаксис FORa. Я канеш в скриптах не шарю, но чет там запятых слишком много)))) Можа поэтому на 1.0004 вылетает?
По поводу фразы...Тьма вариантов:
1.Успешный кряк/взлом КПК
2.Найдено/прочитано в КПК
3.Слита инфа о нычке в КПК
и т.д. ... А ежели ее можно менять по условию, тада можно привязать к группировке трупа...
По поводу уменьшения аптечек - гуд, а то я уже всех сталкеров по пути аптечками снабдил, прям каптенармус какой-то)))))

0

ЗЫ
А ваще по-моему мод оченна хорош тем, что легко совместим с любым другим,
идея ваще класс - заюзать менеджер нычек, чего другие моды совсем не делают

0

Ежж,пожалуйста пришли мне твой мод.С уважением...

0

2 combat-engineer
Пообщаться не желаешь? Номер qip'а в профиле

2 ежж
to combat-engineer
камрад, окончательную версию, еще не вывели, могу скинуть только работающую бету
спасибо за теплые слова, камрад!

Не есть гуд, до сих пор не сбросил, можа я ему на мыло(шо ты мне прислал) сброшу?

0

2 ежж
Блин идея прострелила! Щас вспомнил как ты презрительно медузу в самом начале поста обозвал! Идея дополнить мод крутым артом "амеба"(разряда пленки, бус и т.д.).
На вскидку из полезных свойств - уменьшение голода(можно другое), типа амебе похер чем питаться, хавает все с чем прикасается: трава, листья, бактерии с воздуха... и закидывает в организм, а?

0

ЗЫ Еще из полезных свойств - защита от радиации +10%, типа ей радиация для метаболизма нужна. Такой вот симбиоз...

0

ежж
игра вылетает, когда ты оказываешься на расстоянии меньше 150 м от нычки. Я специально измерял. Неважно какая нычка и с кого снята.

0

to F0mi4
камрад, даж не знаю, что за трабла... впервые о таком слышу... извини, но помочь ничем не могу...

to andrew_s55
насчет коментов мы старались :-))))
скрипт буду душить завтра-послезавтра, сегодня к нам в город президент прилетает (!!!), вся работа на ушах...
насчет фразы... хотели просто че-нить стебное и короткое :-)))) фраза одна на все... а жал...
дык я могу сбросить combat-engineer-у что есть, но он ждет окончательную версию, а с ней пока напряг... :-((( но я исправлюсь скоро, или пусть меня зона сожрет! :-)))
насчет арта идея гуд, ток объясни, на чем ты сие чудо хочешь сделать?

0

кста, поздравим нашего сталкера Хрольф-а с днем рождения!!!
всего тебе, камрад, самого наилучшего!!!

0

Ну что ж, буду продолжать тестить бету без записок

0

2 Хрольф
Хэппи бездэй! Хорошего хабара тебе, сталкер, и больших FPS!

0

2 ежж
Арт можно заколбасить на основе пленки, реализацию заимствовать у ребят, которые уже сделали свои арты, могу ссылки на моды поискать, где-то видел...
По тесту: встретил такой глюк - "горячий рюкзак" пуст, в то же время "у 3 цистерн" норма, выпали до спуска в подземелье....Забирал после взятия документов
По балансу: нычки "вышка на КПП" и "бандитский схрон" -выше всяких похвал, но... вышка выпадает когда идешь назад со свалки, т.е. уже поздно, надо бы поиграть вероятностью выпадения, аналогично и вторая нычка....

Хрольфа с Днюхой!!!!

0

Если че, новые арты могу я замутить. Опыт имеется в виде пары-тройки небольших модов, меняющих хар-ки артефаков, оружия и костюмов.

0

2 ежж
:-) Гы-гы.. продолжаю давится от смеха над коментами…
Такой же глюк с «нычкой Сталкера» (Дикая территория).Там пусто. Выпала с нычкой «В укромном месте»(тозовка и 30 дротиков), когда возвращался с Янтаря.
Поправил себе скрипт в секции --' Снимаем отметку с тайника
Строку for i = 1, level.map_has_object_spot(box_id, "treasure"), 1 do
Заменил на
for i = 1, level.map_has_object_spot(box_id, "treasure") do
вылетов на 1.0004 при сохранении нет, почему работает на 1.0003 мне неясно, там чо, интерпретатор другой?
Нашел нычку Fанык-а. по балансу вроде норма, да тока я уже с Янтаря иду, а еще до похода туда упакован полностью: Скат-9, лр300 с подствольником, глушаком и оптикой, СВД-дальнобойщик, модифицированный чейзер. С таким раскладом «В укромном месте» ваще не канает, и даже нычка Fанык-а не дотягивает, Тада либо дальнобойщик и скат надо из нычек убрать, либо кинуть в нычку Fанык-а Скат-9М, и грозу 5,45(патроны под нее легче и дешевле). Ну прикинь, приходит Fанык с Янтаря в скате, а в его нычке ср..ный ПСЗ лежит, она канеш раньше выпадает, да туда пробраться тока после Янтаря можна..

2 Fанык
Как думаешь?

0

2 ежж
Прицепил из OGSM’a treasure_manager.script. Эт к вопросу «душить скрипт»…
Работает стабильно. Думаю нужно просто попросить у DEXXX’а разрешение его использовать(зачем велосипед изобретать?). Скрипт очень хорошо проработан: реализована блокировка повторной выдачи ссылки на нычку и вопрос пустых нычек(между сохранениями и т.д.) Полагаю вопрос с нычками подземелья он тоже решит.
Штоб не тащить весь мод, бросил тебе скрипт на мыло.

По тесту: по ходу игры получается слишком уж много тоз34, в боеприпасах 12кал – перекос в сторону дротика и жакана, считаю на 50% должна быть картечь. На Янтаре совсем мало нычек, думаю надо шоб не только мастера их давали, но и ветераны тоже, а то пока играл – не было ни одной, появились 3 нычки на Янтаре, когда шмонал группу Черепа на Армейских складах, не вяжется….Зачем они мне там?

0

to F0mi4
извиняй, камрад, еще раз... честно, не знаю, что у тебя там...
с артами-то мутить не проблема, проблема придумать, как это сделать, не нарушая баланс! (+200 пулестойкость идет фтопку!)

to andrew_s55
насчет артов - идея хорошая, будем думать, с амебой ты нормальную идею толкнул!
по нычкам - у тех нычек в условиях прописано "гг на локации свалка", вероятность тут не при чем... думаешь, стоить заменить условия?
насчет пустующих нычек - очень редко появляющийся глюк, пока был встречен тока один раз... попробуй вообще выкосить папку со скриптами из мода...
1.0004 много фиксящих скриптов приносит, не исключено, что и инициатор меняет, сам еще не лазил туда
"нычка Fанык-а" - в принципе, ты прав, камрад, дождемся мнения Fанык-а, а "скат" с темной долины я уберу, нех ему там валяться
поюзаю твой скрипт, потом отпишу
тозы тож повыкину, а вот патроны решили в нычки пихать только прогрессивные, обычных и с трупаков насобирать можно
на янтаре всего-то 14 нычек по игре... к условиям добавлю "ветеранов", только когда юзаешь трупак - он даст тебе ту нычку, на которую заточена сама нычка... если "мастер" - то он даст тебе одну из мастерских нычек и т.д. хотя в окончательной версии я перебалансировываю кое-что оттуда
спасибо за советы, камрад!

0

На счет моей нычки я согласен. Но раз уж такой костюмчик в неё кидать, то и условия надо жёсткие для неё.
Кста есть мысля.
А чё если на Радаре и Припяти убрать вобще нычки, для балансу?
Ну, когда на Радар идти, чтоб заранее обдумывать чем втариваться, что нести.

0

2 ежж
Вот пример нового арта, тока шо придумал:
Диэлектрик
Очень редко встречающийся артефакт. При его ношении ткани обволакиваются неизвестным веществом, в результате чего размягчаются и становятся более подвержеными разрыву. Но в то же время, тело начинает хуже проводить электричество.
+20 электричество
-5 разрыв
Это я сходу придумал, а если нормально поразмышлять то можно че нить еще получше замутить.

0

2 ежж
Твою gamedata\config положил на OGSM. Думаю взгляд на наполнение нычек будет другим. До этого тестил на «голом» Сталкере 1.0004. По картечи отстаиваю свою точку зрения, на мастере с трупаков много не снимешь, ее катастрофически не хватает, особенно по сноркам… с картечи два неточных выстрела: монстр – труп, с жакана два неточных выстрела: труп – ты :-)))))
"гг на локации свалка",
Имхо они важней, когда идешь на свалку, а не оттуда, особливо "вышка", мп5 и патроны как раз в тему, да и вышка по дороге

2 Fаныk
За Припять поддерживаю, за Радар нет, слишком он протяженный и любая нычка в подспорье, повторюсь: на мастере с трупаков много не снимешь

2 F0mi4
Ежели есть навык, заделай мод чисто на арты: и как дополнение, и вообще отдельным модом. Думаю ежж тока рад будет такой помощи. Идею за амебу дарю, ежели ежж согласен(таки название арта его:)))))

2 ежж
Как думаешь?

0

Подумаю, может сделаю. Тока если делать то глобально, переделывая все артефаки. ежж, если че включишь сию дюдюку в свой мод?

0

andrew_s55
а зачем с трупаков снимать?!
за ранее подсобрал патронов хороших и вперед.
хотя идея получается всё равно лажёвая. в некоторые места на той же Припяти просто не имеет смысла идти, если там нет нычки, так же и с Радаром.

0

Я тоже придумал артефакт:
Пиявка: редко встречающийся артефакт, ценимый за свои свойства. Он как губка впитывает в себя остаточную радиацию, при этом артефакт вызывает разжижение крови, что увеличивает время заживления раны.
Радиация -30
Кровотечения +256

0

2 WarWolf 2032
на основе какого арта сделать Пиявку? Будет персонально твой арт, не проблема. Над модом уже работаю, готовы параметры артефаков.

0

to FOmi4
А х*р его знает, может на основе хвоста слепой собаки, покрасить его в черный цвет, и готово (думаю будет похоже 0-)(

0

Люди, как модостроитель я плох(освоил только азы), но идей и фантазии много.
FOmi4, могу хотябы придумывать названия артов и их характеристики, так-же (ЕЖЖ знает) регулярно копаю минимоды, способные помочь нам преобразить "сталкер"

0

WarWolf2032
С удовольствием приму помощь в придумывании названий, так как у меня с этим проблемы. Завтра вышлю тебе файл с параметрами. Ты скажи только, высылать скриптовый файл artefakts.ltx или простой txt с описанием характеристик на русском языке? А то txt еще печатать нада. И ежж почему-то молчит, мне важно, чтоб он оценил.

0

to Faныk_
нет, камрад, нычки мы убирать не будем, так никакого баланса не будет, тем более там условия на нычки продуманные, так что сие не есть гуд

to F0mi4
идеи хорошие, молодца, камрад! слепишь - конечно включу, какой базар?
только вот вряд ли стоит все артефаки переделывать, надо сделать штук 5-6 новых и все, а? если имеющимся подредактить текстуры - получится очень даже ничего! только вот, знатоки, внимание, вопрос - как отучать модель от текстуры? помогайте, а то что-то гемор это какой-то...
я не молчу, камрад, просто бываю тут только в это время, я ж только за! идея гуд, теперь давайте внедрять! токо artefacts.ltx - це не скриптовый, а конфиговский файл :-))

to andrew_s55
сам осознал, картечь и жекан же разные типы патронов сами по себе... я просто тупо уперся в то, что жеканы с дротами типа круче и реже попадаются в игре :-)))) насыпем, не вопрос, не со своего же склада брать :-)))
условия тож перекрою, как сказал, но сделаю их посложнее, не обессудь
насчет артов - идея реально гуд, я только за! только надо сделать глобально, как и сказал F0mi4, только в смысле того, что надо создать реально новые арты, а графически хотя б заменить тектуры на существующих моделях артов, а то некайф просто тупо поменять свойства имеющихся. что думаешь?
теперь по твоему скрипту. вещь неплохая, очень, только вот механизм обхода появления пустых нычек не до конца фунциклирует, не проталкивает он в бокс предметы, отгруженные для появления в хабар гг, оставляет в инвентаре, да и метку не снимает затем с тайника... так что его тоже надо доработать...

to WarWolf 2032
и это у тебя с фантазией плохо??? не скромничай! отписывай по идеям про арты сюда и to F0mi4, у вас должен получиться реальный мод! а я уж постараюсь с графикой вам помочь

0

2 ежж
Просто мне знания не позволяют добавлять в игру новые арты. В моделях и их связях с текстурами я вапще ничего не смыслю. Я видно неправильно тебя понял, ты хочешь, чтобы новые арты лежали только в нычках или как?

0

2 ежж
Скрипт не мой, взят из мода Old Good Stalker Mod(OGSM), автор мода DEXXX. Я Дексу предлагал включить твой мод(см. нашу переписку выше)...Да и не шарю я в скриптах, так по-мелочи
Чтоб отвязать текстуру от модели и прицепить новую: в HEX-редакторе открываешь ogf, по смещению D0 и ниже ищешь 'models', прямо перед ней указан файл текстуры, два примера из мода Russian Guns:
'wpn.wpn_akm2 models.weapons' (вместо '.' должен быть back slash)
'wpn.wpn_ammo models.model'
соотвественно файлы текстур с путями:
gamedata.textures.wpn.wpn_akm2(dds)
gamedata.textures.wpn.wpn_ammo(dds)
Единственно, твоя новая текстура должна иметь в названии ровно стока символов, скока было до этого,т.е. wpn_akm2 потому что раньше было wpn_ak74 :)))

2 F0mi4
Все када-то в первый раз. Зайди на http://sdk.stalker-game.com/ru/index.php/%D0%9A%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%8F:%D0%A1%D1%82%D0%B0%D1%82%D1%8C%D0%B8_%D1%83%D1%87%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%B2
Там есть статья "Создание нового артефакта"

0

2 amdrew_s55
агромный тебе сэнк за ссылку! Теперь сделаю и Пиявку, и Диэлектрик, и еще ченить в этом роде.
2 WarWolf
тот файл, который я тебе отослал можешь отложить в сторонку, скоро другой пришлю, наверное.

0

2 ежж
не проталкивает он в бокс предметы, отгруженные для появления в хабар гг, оставляет в инвентаре, да и метку не снимает затем с тайника... так что его тоже надо доработать...
А еще раз можна по пунктикам, чет я раза три прочел - не понял, и желательно с живым примером(шоб можна смоделить было). Попробую поковырять.... Или свой доделывать будешь?

2 F0mi4
Да не за что...Просторы инета огромны...за всем не уследишь:)))

0

2 ежж
а то что-то гемор это какой-то...
А с графой всегда гемор работать... я два полных выходных убил, шоб из одного мода в другой калаш под 7.62 перетащить, вооружить спецназ и в пару нычек забросить...
Под рукой кроме фотож*па ничё не было...теперь я понял почему его так называют.
:))

0

to F0mi4
камрад, вот видишь, как все хорошо? да и я тебе помогу, если что!
в нычки эти арты лучше рассовать, чтоб спаунер не трогать (и не начинать новую игру), да оно так и реальней будет - шел чел, надыбал такой арт, заныкал, юзал его, изучал, потом скопытился - а чудо осталось! а теперь его надыбали типа мы... :-)))

to andrew_s55
РЕСПЕКТ ТЕБЕ, КАМРАД!!!! сколько я над этой шнягой мозгов оставил... ЕЩЕ РАЗ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!!!!!
теперб насчет скрипта... там есть блок, идет под комментом
--' Сгенерить вещи
--'
--' Из-за какого-то дефекта в xrGame.dll тайник потеряет
--' сгенерированное содержимое в следующей ситуации:
--' 1) получена ссылка на тайник, который находится в online;
--' 2) игрок сохраняется и загружается;
--' 3) между 1 и 2 не было переводов тайника в offline хотя бы раз.
--' Для предотвращения этого создаём вещи у актёра, запоминаем
--' идентификаторы, а в вызове actor_binder:update() переносим их
--' в нужный ящик
так вот вторая часть механизма переноса не срабатывает, хабар остается в инвенте у гг... а жаль... такая реальная задумка!!!

0

2 ежж
бррр... савсем запутался)))
я ж говорю давай по пунктам:
1. получил ссылку на нычку
2. обчистил нычку
3.сохранился - загрузился
4.кидаешь вещи в нычку, а они не кидаются
Так?

0

Новый арт!!!Называется Око.
Арт типа совсем редкий.
Делаем на базе лунного света.
+ выносливость ( не помню скока {как и у лун. света})
+ защита от телепатии 60%
Говорят, если заглянут в Око, то можно увидеть будущее или то, что захочешь. Но ценим артефакт за повышение выносливости и способности предотвращать пси-удары. Ученые считают, что Око является разновидностью Лунного света.
Цена: 10 000 RU

0

В моем подредактированном Сталкере цены такие:
арты начального уровня 5000 р.
арты среднего уровня 10000 р.
арты высшего уровня 20000 р.
уникальные арты (только хорошее влияние) 30000 р.
Эти цены будут в моем моде, и никакие другие, в целях баланса и здравого смысла. А так... Все идеи будут рассмотрены.

0

2 F0mi4 & WarWolf 2032
Оченна нравится... Есть еще идея: вспомним ролик с Доктором, че за арт Стрелок ему показывал("ты не представляешь, где я был и что видел ")? Такого арта в игре ваще нет. предлагаю развить тему...
Однако следует учитывать, что слишком много новых артов значительно увеличит размер мода, что очень немаловажно при закачке..многие еще на диал-апе сидят...
При разработке это нуна сразу учесть, и разрабатывать мод нычек в 2 вариантах: с новыми артами и без оных. По ценам согласен целиком и полностью, ток надо и у торговцев и торговлю между сталкерами подправить, а то лабуда какaя-то бусы за 3250 покупают, не дело...

0

За цены у торговцев не волнуйся, она (цена) составляет некоторое кол-во процентов от стоимости, указанной в конфигах

0

2 WarWolf 2032
Под Око уже значек кульный нашел. У Лунного света текстурку немного переделать осталось.

0

andrew_s55,Прошу прощения, брат(От 31.01.08)!!Был на рыбалке. Прошу писать на FallsVolt35@mail.ru !Я обязательно отвечу.Regards-Друг!

0

andrew_s55, "вспомним ролик с Доктором, че за арт Стрелок ему показывал("ты не представляешь, где я был и что видел )?"Если я не ошибаюсь, это "Душа" в виде человеческого сердца.А он встречается в зоне в Аномалии - "карусель", или я ошибаюсь? А в остальном согласен, но это не мне решать. Все мои слова - это слабый лепет среди спецов "модов".Regards...

0

Не это ваще не арт, как я понял это носитель голлографической информации.

Новый арт: (думаю балланс не нарушит)
Колье
Пулестойкость +8%
Разрыв +15%
Природа этого артефакта не известна. Ценится не только за уникальные аномальные способности, но и как редкая драгоценность. За всю историю было найдено только два таких образования, одно хранится в Алмазном Фонде России, а другой изучается в предовых лавбораториях мира. Если вы нашли это восьмое чудо света, то вы прославитесь... Асли за него вас раньше не убьют.

0

to andrew_s55
1. шмонаешь трупак
2. получаешь нычку и отметку на карте
3. подходишь к нычке
4. обыскиваешь ее
5. она оказываетс пуста
6. сразу же открываешь инвентарь и видишь - весь хабар уже у тебя, т.е. ты сам его в нычке не видишь и не забираешь оттуда
7. отметка на нычке остается
я тож ыщо на диалапе сижу... :-)))) обидно, мляяяяяя...
согласен с тобой насчет двух версий мода, будем делать

to WarWolf 2032
молодца камрад! кайфовые идеи подаешь! "око" - это из "выбора оружия"? респект! кайфовый рассказ! "колье"... жжошшшшш! +1 но идея гуд! мож, еще чего-нить ему в плюс дописать? или пулестойкость увеличить?

to F0mi4
по ценам неплохо. лепить сам бушь? или в подмастерья все-таки возьмешь? :-))))))
по поводу процентов от стоимости. шоб она была реальной, ставишь "1, 1", разброс прекращается, все будет в пределах от 100 до 100 % от цены в конфигах

0

новый арт:
Очко
разрыв +100
пулестойкость -100
Природа этого артефакта известна. Говорят если заглянуть в Очко, то можно увидеть прошлое.


кто занимается артами, сделайте плз!
а чё! плевать на монстров ...но, если вдруг пуля!!!

новый арт:
Сифон
радиация - 500

здоровье - 3000

еда + 6000(организм постоянно хочет жрать)

это реально, в смысле чтобы арт отнимал здоровье?
получается, если на поясе Сифон, то радиация пох ...но при этом надо, чтоб на поясе висело еще и 5 - душа (600*5=3000) плюс надо носить до хрена жратвы.
если возможно,сделайте.

З.Ы.
пацаны, с В.А.Ш.Е.Г.О. позволения, я оставлю в этом посте своё мнение о игре, в целом.
Лично для меня, смысл игры заключается в том, чтобы достигнуть цель: бродить по зоне без костюма !
Я Стрелок.
Я тот, кто когда-то дошел туда, куда никто не доходил.
Все без исключения в этой зоне по сравнению со мной, НИКТО!
Лучше меня эту зону никто не знает.
Меня всегда интересовала тайна зоны, а именно: КТО ИЛИ ЧТО стоит за всем этим!
Когда-то я дошел туда, куда нельзя лесть, меня за это наказали ...но, я дойду туда ещё раз и накажу их.

Какой нах костюм!
Тот же "Скат" весит 12кг ...зачем он мне?
У меня есть крутые арты, которые защищают меня от всего ...но, я могу носить лишь немного артов на поясе, по этому я в чем-то защищен, а против другого я беззащитен.
Кто это там появился без костюма, в свитере?
Это Меченный, кроме него никто не может позволить себе такое.
Вот и узнают его сразу, враги при этом начинают паниковать, потому что знают, что этого сталкера лучше сразу убить, а иначе............!

0

ежж
помощь твоя все-таки нужна, с текстурами игры проблемы. Скорее ты меня в подмастерья брать будешь, у меня опыта поменьше.
Fаныk_
Извини, но твои арты дизбалансны. Во первых, слишком высоко задраны параметры; во вторых, сложные условия ношения данных артов.
З.Ы. Чтобы убывало здоровье сделать можно.

0

2 ежж
По скрипту.
Така лажа на первом же трупаке? или где-нить на Агропроме?
Почему спрашиваю: у мя усе тип-топ на 1.0004, главное пустых нычек нет, сохранился-загрузился тоже...

0

2 Fаныk
Извини, F0mi4 прав, но когда буит мод, подправишь конфиги и описание артов под себя...
И буит у тя мод какого ни у кого нет))) Тада реально в свитере побродишь....

0

2 ежж
Списался с DEXXX'ом, ответ:
"Берите treasure_manager да делайте с ним
что хотите. Это тот же самый скрипт что и "кривенький" из 1.0003 с
исправлениями бардака потери содержимого тайников. Поэтому у меня
какого-то разрешения вообще можно было не спрашивать."
Получается:
1) автор Бардак, гдет я его в форумах видал(по-моему на ПЫСе)
2) скрипт должОн работать на 1.0003

Можа у тя какие концы от "Скрытой аномалии" остались и мешают нормально работать...

2 ALL
Сталкеры, у кого 1.0003? Нужно срочно затестить скрипт Бардака в сочетании с модом ЕЖЖа. У кого есть OGSM, распакуйте сами. Лежит :
gamedata:scripts:treasure_manager.script
У кого нет брошу по мылу, шоб весь мод не тащить

0

2 ежж
Загляни в мыло, ситуация со скриптом резко изменилась.

2 ALL
Крик души в предыдущем посте временно отменяется(а может и насовсем) :-))))

0

ЗЫ.
Слей файлы F0mi4у, я так думаю и у него вылеты исчезнут)))

0

andrew_s55
дак ты сразу мине намыль, я всегда на связи.

0

Арт Слеза: (делаем на основе капли, красим в голубой с зелеными вкраплениями.)
ожог + 10 %
хим. ожог +10 %
радиация + 5 % ( губительное воздействие)

Довольно распространенный артефакт. Образуется в аномалии Трамлин во время дождя. Представляет собой желеобразную массу из сжиженого воздуха и воды. При воздействии на организм, покрывает кожу странным противоожоговым слоем, природа которого не известна. Требует компенсации губительного воздействия радиации.
Цена: средняя.

0

Хм, ма ведь делаем новые арты, не убирая старые?

2 ЕЖЖ
Зачем у колье еще больше хар-ки, я думал вы запишите меня в дисбалансники, а вы меня просите еще добавить.
2 F0mi4
я делаю арты не только высшего уровня, тек и появилась Слеза, не велите казнить!

0

WarWolf_2032
Делаем арты с хорошими характеристиками, чтоб не позорно было в нычку кинуть. Слеза все же слабовата. Колье так и оставим, нормальный арт, на уровне Души. Можно кинуть в пару нычек с не очень сложными условиями выпадения.

0

2 andrew_s55
Тестить на 1.0003? Каких глюков не должно быть? Поясни для особо одаренных (меня).

0

Арт: Золотой шар ( роль сыграло авторство Стругатских)
)делаем на основе красного шара(такой красненький раду снимает), перекрашивая в золотистый цвет(
пуленепробиваемость +15%
разрыв +30%
ожог + 50%
хим. ожог +50%
радиация +15%
удар +45%
здоровье - 512,
То есть арт действует как Аватар. Носить на поясе долго не получится(вот так пофиксил я баланс!)
Многие отказываются верить в то, что такой артефакт существует. О нем ходят легенды, говорят, что в первый год к центру Зоны пробрался Рэдрик Шухарт, мечтая загадать у Шара желание. Шухарта нашли на пол пути к Кордону. Он умер неизвестно от чего, его тело было истощено, а внутренние органы сжаты конвульсиями. Артефакта при нем не было...

0

Хм, дабы не обидеть ЕЖЖа, скажу, что я все еще тестю его мод ( не забыл), пока все харашоо

0

Чет я про Стругацких совсем забыл. Надо сделать обязательно. Тока уменьшение здоровья, думаю надо заменить на повышенный уровень радиации. Например +50, чтоб тока сильными артами уравновешивалось.
2 all
Как считаете?
И исче, WarWolf, придумай арт на основе болта, а то у меня чета котелок варить на эту тему не хочет.

0

ежж
Скинь мод, хочу попасти как там чё.

0

F0mi4
я таких лоловых артов как ты могу напридумывать 10000!
где правда?
в том, что арт даёт лишь немного, или в том что арт действительно в чём-то уникален?
то, что придумываешь ты ничего не меняет, а именно геймплей!!!
Так где смысл?!
Ты типа думаешь, что ежж это лол которому можно впаривать всякую ху*ню!

пацаны хорош на счет артов ...или меняем или прекращаем!
думаю ежж со мной согласится.

З.ы.
пацаны!
где правда?
давайте или меняем геиплей , или не чего не меняем!
это я вам за ежжа говорю, потому что он человек мягкий и может......!

0

Fаныk
И как ты хочешь поменять геимплей? Мы просто хотим добавить в нычки ученых типа мутировавшие и легендарные арты, а ты просто обиделся, что твои арты не прокатили. Посмотри вокруг: разве хоть один человек (кроме тебя) сказал, что мы х*йню делаем?

0

F0mi4
ну, я перегнул. извиняюсь пацаны ... синька:)
дело в том, что в том же АМК есть арты ...но, допустим тот же Сифон он нужен всего один !
и то же Очко нужно всего одно, вот и меняется геймплей.
а носить кучу артов, это мы уже видели ...толку ноль!

тебя не еб*т то, что нет анимации костюма, тоесть рука всегда остаётся как-бы в свитере?
а меня еб*т !
я не хочу костюм! ...давай своё мнение.

артефакты!
не нравится то, что придумал я! придумывайте свои названия ...та кто против мля!
только не надо впаривать очередной лол, который так и хочется выкинуть из рюкзака!

0

2 F0mi4
1. шмонаешь трупак
2. получаешь нычку и отметку на карте
3. подходишь к нычке
4. обыскиваешь ее
5. она оказываетс пуста
6. сразу же открываешь инвентарь и видишь - весь хабар уже у тебя, т.е. ты сам его в нычке не видишь и не забираешь оттуда
7. отметка на нычке остается


Таких не должно быть, и я думаю вылеты при подходе к нычке(какие у тя были, за 150 м по-моему) эти скрипты тож должны убрать

0

2 Fанык
Флудишь за арты, брат, давай конструктивней...
По твоей теме: я так понял, надо так, будто в мушке дырку просверлили? типа диоптрический прицел?
ЗЫ
про лол аккуратней, а то получается "много смеха выкинуть из рюкзака", с англ. Lot Of Laugh

0

мушка должна быть прозрачной ...по моему и так всё ясно. сделаешь?

пацаны, я на счёт артов не зря паникую.
они же во многом за геймплей отвечают.
andrew_s55, F0mi4,WarWolf
пацаны, ну сами подумайте! арт должен быть уникальным , а не очередным лолом.
арт должен защищать от чего-то конкретно ...но, при этом он должен вынуждать делать ещё что-то.
если он защищает от радиации, то он при этом отнимает здоровье и вызывает охоту жрать и т.д.
арт не может только добавлять, он должен ещё и отнимать ...много отнимать, много добавлять!
как думаете?
мы же создаём МОД ,а не очередной лол!

0

Fаныk
Ладно, персонально тебе сделаю исчо одну версию мода.

0

при чём тут персонально!
делай для всех. и будем тебя любить все.

баланс это дело серьёзное, Брат!

0

2 Fанык
Вот это деловой разговор...Согласен целиком и полностью.
2 ALL
Предлагаю заделать таблицу новых артов(название, аномалия, положительное свойство,отрицательное) и выложить сюда для обсуждения, чтобы без обид было... По количеству думаю надо не больше 4-5(с учетом 5 слотов и уник.артов в "голом" Сталкере). Fаныk'у предлагаю выложить свою таблицу, тада отпадут всякие упрёки, и буит здоровая конкуренция, а может из двух таблиц одна получится))). Но с Fаныk'ом согласен - даже комбинация артов не должна быть полностью положительной. Как говорил А.Райкин: "пусть всо будет, но чего-то нэ хватаэт" :-)

2 Fанык
По мушке:Таки попробую, самому интересно стало... вчера попробовал - черная точка вместо салатной получилась)))(пьян был,не тока ты на грудь поднимать умеешь))))

0

2 F0mi4,WarWolf
Также предлагаю сделать качественный ридми к моду, со списком измененных файлов и чего туда добавили, дабы эдвансд юзеры смогли наш мод на любой другой положить. Как думаете, а?

0

Всем привет!Может не в тему.Так, для общего ознакомления.Увидел карту с тайниками.
http://serenesky.7li.ru/viewtopic.php?id=8

0

2 combat-engineer
Там же не тока тайники, но и секретки(типа "ящик")))), чё ж за интерес так играть, сюрприза-то нет. А выводится на карту оригинально, идею можно использовать.

0

Ладно, ладно, согласен. Тока давайте все-таки параметры ставить в пределах сотни, а то на стандартные арты все забьют (типа нах мне нужен этот Кристалл, у меня Сифон есть и 5 Душ)

0

Кстати, я ровно год назад в первый раз зашел на Playground. Вбивал в Яндексе форум+GTA. Выбрал ссылку от фонаря и не жалею. Извиняюсь за оффтоп.

0

в том то и дело, что на старые арты забить нельзя!
наши новые арты будут заставлять использовать старые арты ...тот же Сифон он заставляет использовать 5- душ и т.д.

0

Ну вот в конце концов все свалили на меня...

Я пытался получше, посмотрите если к Шару добавить Душу, то почти все его положительное действие сходит на нет. Ну ??

2 Fаныk
только не надо впаривать очередной лол, который так и хочется выкинуть из рюкзака!

Ну ну если такие арты ты готов выкинуть из рюкзака, то я не знаю КаК ты вообще в оригинальный Сталкер играешь. Ну а насчет придумывания: пожалуйста, вакансия свободна, если меня признают не рентабельным еще два сталкера с этой темы ... Пожалуйста, я не обидчивый.

0

WarWolf
Не не Брат! сбавь газу! я не в коем случае не посягаю на тебя. ты о чем! этож унизительно!
тебе нравится ...занимайся, а я балансник, мне смысл нужен, я занимаюсь тем, чтобы вовремя тебя и других на землю спустить:)

З.Ы.
а ты будешь против, если я придумаю что-то ...тебя типа жаба задавит?
меня зовут Роман, я в прошлом бандит, сейчас работаю менеджером.
ты спросишь сколько раз я мог здохнуть?
я незнаю! сложно посчитать.
моё лицо всё в шрамах ...я фактически урод! я платил за свою кайфовую в прошлом жизнь(а жизнь действительно была кайфовой) по полной программе!
не доведи ГОСПОДЬ тебя побывать там, где был я!

ты думаешь я после этого всего буду посягать на твои арты?
Брат, не в этом счастье ...поверь!

0

2 ALL
Камрады! ЕЖЖа нет и пошли раздоры...Не дело!
Мало того оффтопим, так и дело стоит..
У кого таблица артов готова?

0

Придет ежж и скажет как сделать лучше, давайте его подождем, а то вдруг начнем делать и зря.

0

ну нету ежжа, может убился головой о стену!
его дело будет жить ...потому что мы ещё живём и помним погибшего ежжа:)
он же ваяка пацаны, он в любой момент может погибнуть!

0

Друзья,в споре рождается истина.Главное уважать драг друга.Роман,привет-я Петр.

0

Коллеги может всеж о деле? Прошу высказываться. Артефакты в порядке хронологическго появления
,,,
Артефакт Аномалия Свойство + Свойство -

0

Амеба

Диэлектрик +20 электричество-5 разрыв

Пиявка -30 Радиация +256 Кровотечения

Око +107 выносливость
+60% телепатия

Колье +8% Пулестойкость
+15% Разрыв

Очко +100 разрыв -100пулестойкость

Сифон -500 радиция -3000 радиация
+6000 голод

Слеза +10% ожог -5% радиация
+10% химожог

Золотой шар +15%Пулестойкость-512 здоровья
+50% ожог
+50% химожог
+15%радиация
+45 удар

0

Параметры амебы:
радиация -10
кормежка +50

0

Параметры амебы:
радиация -10
кормежка +50

0

combat-engineer
ну привет. заходи Брат!
andrew_s55
Диэлектрик - выбрасываем нах ...за ненадобностью.
Пиявка - пересмотри ещё раз, думаю с этим артом можно замутить посерьезней.
Око - выносливости мало, телепат или 100 или выкидываем нах, тоже пересмотри.
Колье - вроди бы и звучит ...но, безпонтовый! пересмотри.
Очко - согласен
Сифон - согласен
Слеза - тут надо думать долго и нудно ...щас этим занимаюсь, напишу в личку.
Золотой шар - персмотри, идея хорошая ...но!
Амёба - пересмотреть ...думаем вместе, предлагаем, обсуждаем.

кстати на счёт Сифона - радиация - 3000 ...это ошибка, или ты под*бать вздумал?

0

Fаныk
я смотрю ты только со своими артами согласен.
Оку я и так 200% выносливости сделал. А насчет пси-защиты... Где ты вабще видел арты с пси защитой?! До выжигателя, больше, чем эти 60% нах не понадобятся.
Пиявку переделывать не надо, если тока защиту от радиации добавить, а то Морской еж получается.
Нах Золотой шар пересматривать!!! Там есть защита от всего, но и долго не потаскаешь. Че те исчо нада!!??
Чем Колье беспонтовое? Защита от пуль и монстров лишняя?:-0

0

чё за нах, сталкеры???
короч, делаем так - лепим ВСЕ арты, лезем с ними в зону и гамаем их в хвост и в гриву, во всех ситуациях, снаряге и локах, а уже ПОТОМ поднимаем или обсераем арты здесь!!!
кто не согласен?

0

to Faныk
камрад, давай без "убивов головой", ок? я тоже, поверь, был в таких местах, что даже их названия очень немногие знают, и творилось там похлеще, чем у бога в заднице в период обширной диареи, так что давай воздержимся от описи шрамов и т.д.? я тебя уважаю за идеи, как и всех тут, поэтому давай находить конструктивные пути решения нестыковок, а не спускать кого-то на землю

0

То есть сначала делаем все арты с текстурами и прочим, тестим, а потом х*йню убираем?

0

именно, а не очень удачные потом не убираем, а переделываем на ОЧЕНЬ УДАЧНЫЕ :-)))) любая идея заслуживает право на жизнь, у кого есть другое мнение?

0

Че за, не правьте мои арты. Я лучше сам, не любля когда за меня чето делают!!!!

0

ежж
меня обвинили в посягательстве, я ответил и ни каких обид:), что на счет Кукушки?
F0mi4
Ну о чем разговор!
юзай то, что хочешь юзать ты, я буду юзать то, что хочу я ...как хочешь Брат!
у меня АМК 1.3.1, я думаю ты играл с этим модом. ты попадал под выброс на Радаре?
так вот, если попадёшь под выброс на Радаре, то с твоими артами можно смело заказывать на Радаре панихиду:)
пережить выброс на Радаре это что-то особое, так сказать высший пилотаж. там колбасит так, что искры из глаз летят, костюм не помогает, аптечки не помогают(ну, они конечно помогают, но вот беда, я их с собой к сожалению не ношу) ...нужны арты, крутые арты, а не шлак!
я надеюсь ты понимаешь о чём я говорю!
я не ношу с собой аптечки, я ничего кроме артов, сволов и патронов не ношу, я иду вобще без костюма. арты - это для меня ВСЁ! это моя жизнь, это единственное, что защищает меня от смерти.
+15 разрыв? я незнаю сколько ты вешаешь артов на пояс, я вешаю шесть ...больше шести - читерство, меньше шести - стёб!
15*6=90! девяносто? и это всё? нах он мне нужен, если у меня есть например Очко?
подумай Брат, я не на чем не настаиваю, я лишь предлагаю, а там как знаешь!

0

WarWolf
Я все арты сделаю, как они указаны здесь.
Fаныk
В AMK я не играл, но играл в другие моды с выбросом и представляю себе каково оказаться на Радаре при выбросе. Просто аптечки надо с собой брать, хотя бы туда.

0

пацаны, вобщем надо определиться.
а именно,какими будут наши арты, которые мы будем вставлять в геймплей?
где правда? в том, что артов должно быть много и они будут лишь добавлять в основном +15 да +8, или в том, что артов будет немного, но они будут много добавлять, много отнимать?
давайте конкретно, сдесь надо мнение каждого и надо сойтись на чём-то одном, а то мы на создаём:)

я за то, чтобы артов было немного, но они будут действительно уникальными. по моему сугубо-личному мнению:) этот подход сможет освежить геймплей.
даёшь своё мнение ...и без нытья!

0

Считаю главным сделать новые арты, а это большая работа: модели, текстуры, конфиги. Вопрос баланса и характеристик артов второстепенный!!!
В этом вопросе согласен с ежж'ом. Fаныk, сифон - обычная ошибка, должно было быть "здоровье", догадался б, ежели б свою мессагу поглядел. Арты давайте делать так, как они предложены. Базары за арты "лучше-хуже","баланс-дисбаланс" предлагаю прекратить, флудим много...Респект всем

0

Давайте тогда обсудим облик артов. Насчет Пиявки и Ока разобрались, со Слезой и Золотым шаром тоже все ясно, а остальные?

0

Амеба предлагалась из "пленки", но честно - здесь не советчик. Fаныk, из чего лепить сифон, очко и др.?

0

мля, пацаны ху*во пиз*ец!
я судя по всему водкой траванулся. когда встал, думал я труп! ели пришёл в себя!
кароч плохо дело пацаны ...буду пытаться вычухаться ...Боже дай здоровья! :(

0

Молчу про арты. Скажу про нычки.
винчестер на Кордоне, порадовало. И не перебор, выпадает редко.
на заставе долговцев свалка-бар патроны оказались в кассу, они как раз были нужны
этого ещё не выпадало:"извини, братан, весь твой хабарок пошел на развитие сети аль-каеды в твоем регионе, усама с пацанами передают тебе привет, ты реально правильный пацан" - но хорошо улыбнуло :)!!!!
То же про инвентаризацию у учённых на Янтаре. Бар-крест. :)
продолжаю тестировать, и улыбаться. играть стало интереснее.
СПАСИБО!

p.s. микроприкол, первый раз эта фраза "патроны оказались в кассу, они как раз были нужны". была без слова "они", попробуйте набрать без "они" и отправить.

0

Fаныk
Сочувствую. Антирадами пользоваться нада. :)))

0

Совместил мод нычек с OGSM + добавил ак103 и патроны 7.62, вылетов и глюков нет.
ежж,F0mi4
Че со скриптами, шо залил на мыло? тестите? Эти скрипты - составная часть OGSM, автор Бардак, разрешает пользоваться скриптом как угодно, лишь бы была ссылка на авторство. Лично у меня глюки с пустыми нычками исчезли(других не было)))).
ежж
Стопудняк, у тя уже Treasure_Manager.ltx новый. Залей свежак мне на мыло

0
0

F0mi4
Твоя альфа с записками ни фига не работает. После того, как берешь инфу с трупа о нычке (о любой, я 4 раза пробовал) игра вылетает. Единственное, что я успел увидеть, это новые текстуры Грозы и ПМ'а. Они получились довольно неплохие, не забудь включить их в финальную версию мода.

Эти вылеты тож исчезли?

По поводу артов: амебу сам сделаешь? Из меня помошник в текстурах и моделях слабый... готовое че-нить прицепить - другое дело.. :-)

0

извиняюсь за молчание, камрады

to F0mi4
камрад, слепил текстуры на "око" и "пиявку", остальные доделываю
скины конфиги, жду

to andrew_s55
камрад, респект за скрипты, все ок стало! тогда я делаю ссылочку на авторство в readme и запускаем их?

to WarWolf 2032
камрад, никто никого ниоткуда исключать не собирается, че за нах? тут все в одинаковом статусе, идеи всех будут воплощены, протестены, а уж потом будет вынесен всему общий приговор, так что создавай, я только за и каждую идею поддержу и помогу воплотить ее на практике!
ты диск получил???

to Faныk_
камрад, себя беречь надо
х..ня, слепим тебе арт "антиказаки", там будет печень +100 и С2Н5ОН -3000 :-))))

to DupleT
пока окончательной версии мода нет, как видишь, у нас тут все на самом пике создания

0

итак, на сегодняшний мы имеем следующий набор новых артов:

"Амеба"
радиация -10
кормежка +50


"Диэлектрик"
электричество +20
разрыв -5


"Пиявка"
радиация -30
кровотечение +256


"Око"
выносливость +107, телепатия +60

"Колье"
пулестойкость +8, разрыв +15

"Очко"
разрыв +100
пулестойкость -100


"Сифон"
радиация -500
голод +6000


"Слеза"
ожог +10, радиация -5, химожог +10

"Золотой шар"
пулестойкость +15, ожог +50, химожог +50, удар +45
здоровье -512, радиация +15

0

2 ежж
Конеччно..тока повторюсь: для продвинутых нужен ридми, шоб можна положить было на любой другой мод, т.е. список файлов новых и изменненных, с конкретными изменениями в каждом файле.. думаю знающие люди разберутся чего куда...
2 WarWolf 2032
поддерживаю ежж'а, все равны... а тебе большой респект за идеи и за то, что Стругацких не забыл.

2 ALL
Смех-смехом, а идея "антиказаки" хороша, почему не замутить именно с такими параметрами? Как думаете, товарисчи? ;-)

0

предлагаю:

раз "амеба" столько требует хавчика, знач, должна лучше выводить радиацию, т.е. -50, типа "сколько ем - столько и работаю"

"диэлектрик" теряет актуальность рядом с батарейкой (+30 электричество без минусов), так что давайте хотя б +40

"пиявка" пусть больше крови сосет (+400), отсюда - отнимает выносливость, например, -50, но и защищает от телепатии, т.к. у чела легкий мутняк и он менее расположен к ментальным ударам (сознание немного рассеяно, труднее взять под контроль), например, +30, ну и с радиацией надо добавить, а то получим "колючку" какую-нибудь, смысл в арте пропадает

"око" в теории должно на здоровье сказываться, выносливость с телепатией сильно поднимает ведь, отсюда - уменьшает восстановление (противовес "душе"), например, -80

"колье" - гуд

"очко" - гуд

"сифон" +6000 голод это моченый сразу сдохнет нах, конфиги проверь, Faныk_!!! снимаем до +500, этого и так хватит, чтоб жрать не переставая (хорошо, что хоть сра...ть не надо, хотя мод у меня такой есть :-))))

"слеза" - камрады, получается почти аналог "пленки"... давайте как-то изменим...

"золотой шар" - гуд, но мож уберем ожоги? кста, наподобие и все остальные арты надо делать, мы ж за уникальное взялись как-никак...

0

в "Сифон" нуна добавить здоровье -3000, Fаныk хотел шоб его нельзя было без 5 "душ" надеть...

0

"диэлектрик" теряет актуальность рядом с батарейкой (+30 электричество без минусов), так что давайте хотя б +40
Правильно, тока было б правильно добавить отрицательных, скажем кровотечение или удар

Пиявка(с поправками ежж'а) -согласен
Око(с поправками ежж'а) -согласен
колье - гуд
очко - гуд
за сифон я, как Faныk, но по-моему тоже сдохнет :-))))
слеза предлагаю в таком варианте: ожог +30, радиация -15

"золотой шар" - гуд, но мож уберем ожоги? кста, наподобие и все остальные арты надо делать, мы ж за уникальное взялись как-никак...
можно и химожоги убрать

0

to andrew_s55
с "диэлектриком" - согласен
"сифон" - там параметр голода стоит в час игрового времени голод прибавляется на +20, за 5 часов +100 (начинаем хотеть жрать) и т.д. до полного офигения на +300 (панихида), так что +6000 - это даже не посмотришь на белый свет, как нацепишь, глисты так взбесятся, что сожрут моченого

0

химожоги нафиг не нужны. Кто реально пользовался плёнкой? А если да то зачем надо было лезть в зелёную лужу?

ежж! Тут на Агропроме нашёл чью то нычку под вагоном с "морским ежом", и приписка была, что "артефакт в мою честь назвали". Если это ты оставил, то завтра верну.
:)

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ