Как исправить износ на лицензии 1.0.0.6 ?

На лицухе нет нужных файлов , которые можно было править.
Кто знает мини мод на отключение износа оружия и брони?

Комментарии: 26
Ваш комментарий

Распаковщик в помощь

Спойлер

https://www.playground.ru/files/s_t_a_l_k_e_r_unpacker_tch_chn_zp-76710

Вряд ли такие мини-моды есть

1

Dr.Mizeff
Распаковщик уже не актуален.
Если игра видит папку gamedata, игра будет вылетать и портить сейвы.

Пока только трейнеры.

-2

Ох уж эти нубские подходы с редактированием всего оружия... Когда проще, либо патчить память игры.. либо сам игровой модуль... Память я так понял не интересует автора.. Там подход трейнеров...
Думаю модуль самое то тогда будет... Первое.. качаешь HxD в общем Hex редактор... Открываешь в нем xrGame.dll модуль (он в папке bin) и ищешь вот такую строчку... "D9 86 48 05 00 00" как искать ? покажу на картинке... И патч эта байты на вот эти.. "D9 EE 90 90 90 90" сохраняешь изменения и всё готово...

1

LIRW
Этот параметр только износ оружия правит ? Мне бы ещё износ брони убрать + инвентарь бесконечный :)

-1

LIRW

LIRW написал:
Ох уж эти нубские подходы с редактированием всего оружия...

А можно точно таким же макаром убрать лишних ботов? Например, в старом моде Зона Поражения 2 чересчур много военных на локации Росток, а возле бункера Сахарова перебор с количеством зомби, да такой перебор, что игра зависает

Спойлер
0

Leon_K
На вот тебе с заменой в папку Bin кинь. Такое и сам можешь сделать, главное понимать, что делаешь :D
В общем тут в dll отключил отдачу.. сделал точность. теперь броня не изнашивается как и само оружие и сделал бесконечные патроны. Сделал по быстрому, особо тестировать времени нету, но всё вроде работает как надо. Вот тебе dll по ссылке - это только для лицензии. Открываешь папку с игрой и в папке bin сохрани файл свой оригинальный "xrGame.dll" (хотя потом можешь и стимом его до качать) ну что бы вернуть всё как было.. И замени его вот на этот что по ссылке и будет то, что как раз хочешь. Единственный минус данного способа, нельзя отключить эти функции, как в принципе и сам мод (gamedata) как в память загрузилась она, так и будет работать пока запущена игра. Так что, что бы всё отключить и вернуть по новой, заменяй обратно эту dll своей не правленой мною. http://www.mediafire.com/file/71n0mneugjimefv/xrGame.zip/file

1
Denis Kyokushin написал:
А можно точно таким же макаром убрать лишних ботов?

Хм.... интересный вопрос. Я не пробовал, но менять можно всё что угодно.. Главное хотя бы не много шарить в asm, что бы понимать что делаешь. А то наделаешь и игра то при загрузки вылетит. Тебе легче в самом моде поправить этот спавн. Он же распакованный уже ? ну сама папка "gamedata" легче в ней и сделать сразу. Чем лесть в dll и там крутить, да и игра вылетит, приоритет то на моде будет в загрузке данных. Или же там мод собрали и обратно всё упаковали ? и нет возможности редактировать в блокноте данные ?

1

LIRW

LIRW написал:
Тебе легче в самом моде поправить этот спавн. Он же распакованный уже ? ну сама папка "gamedata" легче в ней и сделать сразу.

Мод старый, но мне очень нравится,ему 11 лет, на 1 0004v.Игра у меня на диске 1 0001v 2007года.Папка gamedata есть, но ничего, чтоб указывал на военных, я в ней не нашёл.

LIRW написал:
Или же там мод собрали и обратно всё упаковали ? и нет возможности редактировать в блокноте данные ?

Его в интернете скачать можно, я ничего не собирал.И он весит-то немного, где-то около 500Мб,если память не изменяет.Их две части Зоны Поражения

0

нужно знать что править
загляни на форум amk-team

0

BIGssdl
Я знаю что править. Но в новой версии этих файлов нет , вообще многих папок нету.

-1

Leon_K
Трейнеры.
https://www.playground.ru/cheats/stalker_shadow_of_chernobyl/trainers/

0

То есть вы хотите сказать что нет файлов конфигурации оружия? Если что они находятся в папке config/weapons.

0

oleg199966
В последней версии этих папок нет. Только из старой переносить.

-1

Leon_K
Какие вообще папки есть? Можно скрин

0

Качай мод на ремонт, другого адекватного решения тебе не найти

0

mywest
Я так понял, можно тупо файлы из старой версии скинуть. Моды не нашёл не один.

Subaru MotorSports
Я собираюсь играть на GPD Win , там нет кнопок Numpad , так что не варик XD

-1

mywest
Находил где-нибудь эти моды?

-1

Leon_K
В гугле, есть куча модов(сборок) с такой функцией, но насчёт работы с 6 патчем не уверен. Гугли там все просто находится.

0

mywest
Ни одного мода не нашёл, уже раз третий это пишу :)

-1

Вообще то должна быть только 1 папка. Я же прошу скинуть скрин

0

oleg199966
Держи

Спойлер
Спойлер
-1

oleg199966
И тут кстати момент важный. Способ с папкой не рабочий давно.
https://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=1801440664

-3

Распакуй архивы, вытяни папку с пушками из них, измени пушки и обратно запакуй папку с пушками в формат dbe,что бы он был в приоритете. Вот так должно работать.

0

oleg199966
Какой именно архив искать? (В папке с игрой)

Ps.
Gamedata.db0
Gamedata.db1
Gamedata.db2 и т.д.
Эти я так понял. И как их разархивировать?
Какая то хитрая запаковка у них.

-1

Либо запакуй в формат xdb1 и скинь в папку mods, так тоже должно работать

0