МОД "ЖЕСТЬ " - Тестирование и поиск багов (X)

Топ для вопросов http://forums.playground.ru/stalker_shadow_of_chernobyl/mods/188423/
Здесь запрещено писать!
Кроме!!!!

*********Тестеров "Жесть"*******************
1) Zander_driver - Помогает с текстурами
2) H.A.N.G.M.A.N. - Мозг
3) Zooma - Мозг
4) Харват - Мозг
5) RedMAV - Мозг
6) mrbota - вроде нет
7) Jeckich - (мини) Мозг
8) CHeplyG - Мозг
9) САНЕК - Мозг
10) К.Р.У.Т.О.Й С.Т.А.Л.К.Е.Р - (скромный) Мозг
11) nason - ? (обещали проявить себя)
12) Dаrius - (обещали проявить себя)
13) mr_Il - (проверит от фикс. кабана)
*********************************
Хороший гость Dan aka Masster

Комментарии: 489
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

а если честно - всё это имеет не плохие шансы стать одной из лучших модификаций для СТАЛКЕРА

0

Снайп Всякой фигни вроде фн2000 много не надо. разве что положить в единственном экземпляре в сундук в личном кабинете какого-нить босса группировки, иначе атмосферу убивает. Так уже этих наворотов чуть-ли не больше, чем группировок...
ложить в укромных местах приведи хоть один пример такого места. многие залезут-достанут, ни с кем не разговаривая, будь уверен.
Я не все на свете моды перепробовал. Например, я никогда еще не играл в АМК, хотя он у меня есть.

Еще такие идеи: по мертвому городу - с наемниками открыто враждует долг и скрытно - свобода. Вот их главарям - Воронину и Лукашу - можно такие задания и дать. Заодно вступление в группировки подправить. Насчет конфигов артов - в сумме 100% не превышать, читерства не надо.
Если действительно хочешь сделать ЖЕСТЬ, надо снизить закупочные цены у торгашей, у них же повысить продажные цены на всё, уменьшить лут с трупов в несколько раз. Во все игры на максимальном уровне сложности оч. трудно играть, а в сталкер только на мастере игра становится нормальной, а не излишне легкой. (это мое имхо).

0

конкретные идеи насчет Мертвого города его разработку неделю где то ждать
За неделю - локация? или за сколько? если серьезно, беспокоит качество того, что в итоге получится. Хотелось-бы знать: 1)разработка с нуля 2)частично нашлось в архивах игры 3)спер че-то у GSC о Чистом небе? Вообще говоря, можно инфу по чистому небу брать, какая есть, и отчасти воплощать пока в мод.
Идеи: база наемников должна быть самой неприступной и защищенной базой в зоне. Почему никто не знает где она? потому что кто ее нашел, не вернулись... Закрытый периметр, входная дверь открывается как-нибудь по-хитрому (кодом, или рычагом-кнопкой из отдельного охраняемого помещения-сторожки),
по периметру снайперские вышки, и не как на базе свободы - там снайперов нетрудно снять. Надо вышки закрытые сделать, с узкими окнами-бойницами для снайперов, или турели... У наемников денег много, могут себе позволить. И идеальный обзор прилегающей территории с этих вышек, реально. (чтоб снайперы издалека уже стрелять начинали. Свободовские близорукостью страдают, как ни прискорбно...) по территории - минные поля. Вооружить снайперов можно, в том числе, рпг-7. Внутри базы склад снаряжения и боеприпасов.
Может я тоже че-нить сделаю? мод целиком мне не своротить, а какую-нибудь часть вполне смогу. Черкни в личку. (участники создания мода ежжа - не надо меня осуждать. У вас мод уже к завершению близится, там предложить уже особо нечего).

0

Я, как творческая личность, тоже могу поучавствовать?? .....

Снайп, ты что то говорил о поводе похода в Мертвый город. Так вот есть идея ...

Для истинной концовки нужно поговорить с Доктором в тайнике Стрелка, быть может сделать его речь незаконченой, типа "Стрелок, кто-то идет, мне пора сматываться, ты найдешь меня в Мертвом городе", Меченый очухивается и перед ним тут-же появляется военный ... Дальше ГГ идет к Мертвому городу и там встречает слинявшего Доктора, который доконца рассказывает нашему персу историю про Припять с декодером ...

Снайп, как модостроитель я не очень, но фантазия хорошая, могу помочь с диалогами, описаниями и т.п.

0

Игра кончается на ЧАЭС с растрела осознанцев. Чтобы продолжить, можно придумать задание для меченого в мёртвом городе. Все уже прошли игру. И новая версия с заходом в мертвый город (но перед концовкой) это конечно что-то добавляет. Но (имхо) продолжение игры, открытие пути в мертвый город после "концовки" привлечёт/заинтересует многих. Ибо всем интересно - а что дальше?

0

Тоже хорошо. Мысль: наемники - союзники о-сознанцев и монолитовцев, видя что Меченый близок к их уничтожению, часть о-сознанцев тайным путем сбежали и укрылись на базе наемников в Мертвом городе!
Тогда и более обоснованно будет выглядеть высокая укрепленность их базы. Можно сделать, чтоб проход на Мертвый город или базу монолита открывался-бы кодом, который Меченый получает после расстрела о-сознания.

0

Идея насчет Мертвого города: Меченый отключает Выжигатель, вылазиет на свет божий и тут Сидорович капает на мозг, на счет кодов активации выжигателя, типа монолит с наемниками хотят его вновь запустить и что ему, Меченому, нужно уничтожить( забрать) эти документы в воизбежании новой катастрофы, а документики находятся как раз в М. г.

0

это не просто ЖЕСТь это гораздо круче

0

(ПРИКОЛ)Вылазишь на свет после мозгозжигалки и тебе по рации Бармен говорит "Помоги меня Наемники в плен взяли" место Мертвый город и грозят бар взорвать если не принесешь выкуп

0

Идея (серьезно): Сделать аптечки более реалистичными, чтобы они здоровье восстанавливали не моментально, а постепенно в течение секунд 10-15. И не такие мощные были. (Армейская и научная - 50 % здоровья, обычная - 30 или 25, бинт - процента два.)
А то такой случай был: Подземная лаборатория, SPAS в руках, напали снорки, расстрелял 8 - непопал, они меня втроем забивают в угол и начинают жестко месить. (это на мастере) Я аптечки щелкаю и спокойно свою пушку заряжаю. Полностью зарядил и положил всех, и вышел жив-здоров.

0

Может долг был как раз против но под мощным натиском сдулся (ну если у наемников такая мощная база будет то для решающего шага смогут долг утра..ть,да считай там долг и обойти можно они и не увидят,или во придумал они переоделись ...только в кого...

0

или может быть такое:Бармен с долгом на Вертолете над дикой территорией летел потом его сбили также как Круглова и в заложники взяли

0

А про аптечки точно,давно надо было.И включить ещё бы там минералку ,орхи из прошлых модов(ещёбы круто былобы еслиб НПС курили сигареты за костром,так как бычки везде валяются,но этоскорей всего невозможно

0

Насчёт мёртвого города: есть пожелание, чтобы по какому нибудь заданию туда подтянулисьбы все группировки ( документы или важный человек), причём народу становилось больше постепенно, начнётся настоящая война группировок между собой и монстров из самого города, больше драйва и разных возможностей ведения боя,хочется добавить новых монстров, хотябы на этой новой локации.Также варианты с заданиями-засадами на те, или иные группировки. Но чтобы побегать по городу и оглядется тоже была возможность.Очень ждём Мод есть примерная дата выхода?

0

Насчет курения это надо физику менять (сидеть есть, спать есть, жрать есть…) курения спроси у Zander_driver мне с графикой помогает)

0

Также просьба не заламывать цены на инвентарь и былобы круто усложнить бои на арене Долга, может даже ввести туда монстров, ну и чтоб платили за бой больше, хотяб на неплохой жилет зароботать)

0

Где скачать можно этот мод ЖЕСТЬ?

0

Вопрос: мод будет работать на радеон 9800? 2х шейдарах?

0

Также просьба не заламывать цены на инвентарь
чтоб платили за бой больше

Читай в первом посте: Будет очень не легко. Новичкам даже не рыпаться…
Еще раз:
Цены надо взвинтить на ВСЁ в несколько раз (на жратву, костюмы, бинты, аптечки, патроны, стволы)
Продавать торгаши будут втридорога, покупать - за копейки. И лут (хабар с трупов) почти никакой, так что ВСЁ покупать придётся. А то побродил по зоне, купил свд и парочку экзоскелетов (чистая игра) и еще куча бабла осталась. Зачем?
Награды увеличивать никчему. Можно даже поменьше сделать. Вот монстров на арену - это идея!

0

Есть предложение развить идею о игре за разных персонажей. Кроме меченого и Анти-меченого можно еще персов подкинуть. Например:
Вне зоны у Стрелка осталась родня (брат например) он хочет вернуть родного человека из зоны. Решается пойти в зону, найти брата и убедить его вернуться к мирной жизни. За бабки проходит кордон и идет к Сидору, а Стрелок-меченый уже бар прошел...
Помимо того - перс непривычный к зоне, скажем, более уязвим для радиации и аномалий, чаще хочет есть и быстрее устает.

0

2 Снайп
это уже не реалистично что монстров ловят как мух
Ну почему-же, бывают же всякие усыпляющие дротики, которые можно в оружие заряжать. Так допустим, и ловят. У долговцев ведь хорошие контакты с экологами, так что достать такие боеприпасы им проблемы не составит.

0

Вы ребята нагородили всего и побольше, а есть ли смысл у этого всего и много? Мертвый город сделать полем смертников? А может лучше сделать не много уперей с рпг и свд, а сделать так чтобы там реально опасно было например по паре наемников в таких местах по которым прицельно шмольнуть нельзя и убежать не так-то просто. База наемников с 500 вышками, 300 метровым забором и 1000000000 головорезов вот только вопрос ИЗ КАКОЙ СТРАНЫ ЭТИ НАЕМНИКИ """Будут наемники RUS ( России) UK (Великобритании) US(США) DE(Германии) у всех своя расцветка и опознавательные знаки (все говорят на своих родных языках))))""".
На арену добавить монстров - на кой?
И не делать перерождение всех и вся каждые 20-30 секунд это реально запарывает, лучше попытаться сделать так чтобы появление происходило где-то в одних местах у бандитов на свалке, у Долговцев в Баре и т.д. (и чтоб каждый свою территорию защищал до упора).
По ценам согласен с Zander_driver чем дороже тем интереснее.
Что по сюжету то мне кажется правильная мысль про доктора который только там скажет о тайнике с дешифратором на Припяти, без лишних понтов с кодами, заложниками и т.д., а вот задание с просьбой завалить там кого-нить это покатит.
И все-таки по поводу сюжетной линии не стоит выходить за рамки обозначенной авторами игры.
Снайп тебе 5 баллов с двумя + красавец что такое придумал!!! :)

0

монстры на арене две три минуты сделать!
Так нельзя плагиат скажут (уже есть мод), даже если я сам все напишу… Все скажут содрал… Вариант даже монстров поменять тоже скажут содрал…

0

Насчёт поимки мутантов мысль интересная!Патроны со снотворным для дробовика или ТОЗ.и нормально!Думаю здорово оживит геймплей.а то одни части тела носить как то надоедает.
Притащить живого монстра Сидоровичу - мечта(он ведь бедняга никуда не выходит)!!!

0

НПС - много. но в рамках, чтоб железо не прыгало.

0

Химера
Я еще не видел ни одного мода с ИМХО-нормальной химерой. Где она есть - слабая. А должна быть САМОЙ сильной, быстрой и смертоносной в зоне. (посмотрите ее анатомию)

0

предлагаю после выбросов сделать повышенный радиационный фон везде на открытом воздухе минут на 5-10 игрового времени,чтоб выглядело реалистичнее,а то немного странно после выброса - как на прогулке:)

0

Выброс идет 15 мин. то что надо) как заказывал правда не 10 минут а 15 ...

0

Снайп
Нее,ты не понял,пусть выброс идет хоть 5 минут,главное чтоб последствия на улице были,скажем теоретически осадки ПОСЛЕ выброса фонят немного(но ощутимо) недолго:)

0

Примерная дата выхода? И на каком патче работать будет?

0
PlayGround.ru
PlayGround.ru

Промашка вышла))) поправим)))

0

версия 1.4) недели 4-5 ) без всяких FIX)

0

Ждем с нетерпением. Если нужно будет потестить на предмет выявления багов с удовольствием помогу.

0

Версия 1.4

На счет диска:
1) у меня нет прав
2) я не пират)
3) насчет скачки и веса мода мы подумаем (максимум 800 мб) но не гарант что он пойдет ведь ход изменений затракивет все скрипты, и полное удаление не нужных и прочего хлама, так же полное удаление в скриптах: «не задействованных функций, пробелов, комментарий и т.д.» , что в свою очередь повысит работа способность движка, и не будет напрягать сильно машину.
4) выпустим демо версию минимальную с одной новой мапой ( 200 -300 мв)… если понравиться будем дальше думать)

0

Кстати, мод под названием адд-он к сталкеру уже был, еще на версии 1.0001 работал. Кстати, неплохой для своего времени был мод.

Есть мысли после выпуска мода подумать о расширенной версии - Круглая зона. В центре ЧАЭС а вокруг несколько десятков локаций. Идея такая давно в умах бродит только очень тяжела в исполнении. Да и весить такой мод будет - мама мия...

2 Снайп: к выходным управлюсь с dds-файлами, закину результаты.

0

На счет диска:
некоторые компьютерно-игровые журналы периодически выпускают на своих дисках подборки модов к Сталкеру. (игромания например). Может договоримся и наш мод в одну из подборок как-нибудь попадет...
Возможны и другие варианты...

0

ADSL - скорость не ограничена.
На счет диска поговорим после демки)
Если соберешь народных голосов шт 10 -15 что бы демо урезали, так и сделаем)
Просто сам понимаешь чем меньше вес тем меньше опций + возможностей)

0

А какие будут изменения текстур (wpn и act)?

0

скриншоты пожалуйста...

Р.S. если надо могу немного помоч с текстурами

0

Есть мысля,спасаем допустим сталкера тоесть даем аптечку,а за это он как бы в долгу
у Меченого.А когда Меченому нужна будет помощь он спасенному сталкеру предложит
сходить с ним бандитов пострелять например в Темной долине.А то раненых выручаеш
за спасибо и все.Было бы интересно.Если это вообще можно в мод вставить.

0

Это будет отлично.А то эти торговцы долеко друг от друга много время уходит на походы к ним.Мутантов надо
побольше и штоб химера самая жестяная была.А что если монстров сделать действительно трудно убиваевыми,
и с каждого монстра можно брать трофей чем сильней,трудней убивается и реже попадается тварь тем трофей
дороже.Например с химеры берем зубы они идут как сильное лекарство -это к примеру.Например зубы стоят
10000 но чтобы химеру завалить и получить зубы надо будет сильно попотеть и самому выжить.А трофеи носить
определенным лицам накройняк торгошам.
Локации новые будут?
Снайп удачи вам !!!

0

Я сейчас обдумываю новые конфиги артефактов - Костюмы чинить с их помощью будет нельзя, И они станут немного более эффективными но требующими осторожного обращения. Не тот арт поставил - в несколько раз повысил свои шансы окочуриться.

Насчет покупательной способности НПС: Я думаю не стоит давать им много денег, даже друзьям, В этом ведь соль зоны - Торговцев мало, и чтоб выжить, надо покупать снаряжение, надо еще дойти до этого торговца. А если каждый непись станет барыгой с кучей бабок то обычные барыги зачем? Тогда получится - убил монстра-нашел артефакт и тут же, как говорится, "не отходя от кассы" сплавил хабар ближайшему неписю - это то же самое что просто за убийство монстра сразу деньги начислять и все. Аркада детская.
У неписей не должно быть много денег.

0

Ремонт костюмов у барыг должен быть дорогостоящим - чтобы при 50% повреждении костюма дешевле было-бы купить новый, чем чинить. В жизни ведь так и бывает. И желательно поделить по группировкам - долговские броники чинит только Петренко, свободовские - только Скряга, а на баре не чинят. Сахаров - сева и скафандры научные, а также монолитовские комбезы. Сидорович пусть чинить умеет только простые-бандитские куртки, комбез сталкера и наемников. и Все. Со стволами так же как-нибудь разделить - Гром чинится только у Петренко, ну и т.д.
И еще: ремонт уникальных стволов-костюмов - вдвое дороже чем обычных.

Хочу заметить насчет сильных монстров:
В общем согласен что среди монстров наносящих физический урон - кровосос на втором месте. Но наравне с ним должен быть псевдогигант. Только кровосос берет невидимостью и скоростью - шустрый он, А псевдогигант - броней и силой. Это ж такая туша, что ему пули? пулестойкость ему надо сильно повысить а стойкость к взрыву - не очень. Чтобы применение гранатомета против него стало оправданным.

0

Привет разработчикам ''Жести''
Меня сильно интересует сюжет,будут ли новые задания и нападения группировок друг на друга.Природу правили или оставили как в оригинале?
А вот насчет ремонта что лучше купить новый чем ремонтировать когда 50% износа это плохо смысл ремонта
сводится к нулю.
Контролер должен быть со своей свитой зомби как вы на это смотрите?

0

Привет всем.
У меня такой вопрос. На некоторые пистолеты можно устанавливать оптический прицел, к примеру "Пустынный Орел", будет ли это реализовано?

0

mrbota
А что хочеться?
Есть ссылки чтобы это в реале были?

0

RedMAV
смысл ремонта в том чтобы восстановить немного поврежденную вещь. Чинить сильно поврежденное - сложнее чем сделать с нуля новое. Вот в жизни, порвал ты скажем че-то из одежды - можно зашить. Но если изодрал в клочья - легче ведь сшить новую, чем собирать лоскутки. Так и с комбезами в игре. Если у тебя броник несильно поношеный тебе дешевле будет его починить, а если износил в хлам - купи новый и не парься.

0

В принципе идейка не плохая, как по мне недочеты есть уже, но мне хрен угодишь, по этому пох. Текстурки оч даже не плохие (сужу по костюмам), что редко удается даже опытным мододелам. К слову, я поклонник реализма и атмосферности в играх, по этому следующие предложения. Особо много NPC не нужно, если читали Стругацких, то у них речь идет о пугающей и одинокой зоне с миниммумом людей и массой опасностей, это же не куррорт, тут люди умирают ежедневно, лучше "редко но метко" респаунить бандитов/одиночек/наемников на территории зоны где нибудь у костров и в помещениях + постоянное покидание/пополнение таких пристанищ несколькими сталкерами - отдохнул пошел дальше; или напилсо, пошел бить морду в соседний лагерь долговцам; закончились бабки - рванул за хабаром и т.д.. Остальных (группировки) рассадить по лагерям, но тоже задать регулярные рейды на противников / зачистку территории от монстров / патрули / деловые вылазки к торговцам и ученым. А сама зона должна кишить аномалиями и монстрами (такими, чтоб раза три подумал перед выбором - напасть или убежать даже после финала, будучи мастером), либо давящим одиночеством и лишь редкие встречи с этими самыми патрулями/вылазками NPC - атмосфернее и логичнее, как по мне. Там же не все психи в зоне, чтоб круглосуточно воевать и лазить по задворкам локаций в поисках белых тапок.
В продолжении темы реализма - поменьше высокотехнологичного оружия и брони, никаких экзоскелетов обычным сталкерам (они их из дома тащут, или тут из холодильников старых и тостеров собирают?), они оборванные скитальцы их сюда нужда загнала или злой случай, были бы у них деньги на экзоскелеты и шестистволки - сидели бы дома. Свободавцы - те же вольные сталкеры, только объединенные одной идеей, сл-но тоже никаких дорогих стволов и только их самопальная броня (хотелось бы такого добра побольше). Наемники, естессно вооружены и одеты так, чтобы не бояться вылазок и всегда выполнять цель, но и не все в экзоскелетах, т.к. не каждый придет в зону от хорошей жизни, не был бы "на грани" мочил бы цели на "большой земле". Сюда же и военных - за ними правительство и они экипированы как надо. Долговцам по слухам так же помогают из вне. Т.е. больше логичности хотелось бы.
Но главное это ГГ он не должен иметь Гаус или экзо через 5 минут игры - такой же оборванец-одиночка, как и остальные. Денег должно не хватать постоянно - или не будет смысла в игре после концовки (фриплея), имея миллионы. Уникальное оружие, экзоскелеты и дорогая броня ему в руки чисто в теории попасть не может, я бы подобные вещи вообще исключил из ассортимента торговцев, заставив игрока ценить каждый найденный ствол и каждую новую броню полученную, только после выполнения действительно сложных заданий. Экзо особенно уникальные если и давать, то только после финала или незадолго до него и то только по счастливой случайности и после долгих усилий с которыми справится не каждый, хотя я даже с модами никогда его не одеваю - дань хардкору и реализму.
Вощем, это только пожелания и прислушиваться никто не обязан, просто высказал свое зрение. Позже подкину идей геймплейных.

0

Снайп
Вот тут есть фотка Desert Eagle с установленной оптикой:
http://worldweapon.ru/strelok/deseag.php
Конечно хочется пистолеты с оптикой.
С 20-ти метров из-за угла с оптикой гораздо легче попасть.
Да и приелись уже винтовки.

0

Вощем, че по поводу монстров сказать исчо хотел. Было бы не плохо, если бы повреждения, полученные в схватках с монстрами заставляли бы подходить к этому вопросу максимально осторожно. Например, у реально существующих вампиров - летучих мышей в слюне находится какая-то дрянь, которая долгое время не дает сворачиваться крови, т.е., допустим, после ударов кровососа появлялось сильное кровотечение, которое бы долго не проходило (в разумных пределах) и не лечилось бы бинтами. Псевдособаки, слепые псы и тушканы явные переносчики болезней и не лишним бы было сопровождать их ранения головокружением, до определенного времени, или до принятия нужной микстурки купленной у ученых (можно добавить и бинты от кровососов немного уменьшающих кровотечение, но не останавливающих полностью), ну а шанс заболевания естессно не 100% шоб от малейшего укуса хамячка кидало как после ящика вотки, а постепенно - чем больше ранений тем больше шансов заболеть и в более серьездной форме. Удары зомби, а так же долгое пребывание в зоне обитания бюррера и контроллера постепенно добавляли бы пси воздействие и в конечном счете убивали. Тут в качестве противоядия не плохо бы подошла водка, т.к. именно она по рассказам в игре спасает от радиации и пси воздействия (случай со сталкером, вломившемся в избу к контроллеру, если кто помнит). Но, само собой, как и в АМК поставить ограничение на кол-во выпитого. Ну и в этом духе, а то жрать атечки по 40 штук в секунду неестественно. Да и как говорили не плохо бы добавить медленное восстановление здоровья + я бы не отказался от ограничения на определенное кол-во аптечек до первого сна, т.е., например после 10 аптечек в день они бы больше здоровье не пополняли и нужно было бы подождать до следующего дня или сделать привал, человек же не железный время нужно для восстановления сил и последствий лекарств. Хардкор, итого.

0

САНЕК
Как у тебя все красиво изложено.Zander driver таких же взглядов.Вот с аптечками надо действительно что-то
придумать например цену поднять и у трупов чтобы редко попадались,а то наберут аптечек и никто не страшен.
Чтобы медикаменты и боприасы дифицитом были.Тогда по 3 рожка бездумно в 1 собаку небудут тратить,надо
будет разные тактики ведения боя придумывать и это прибавит интереса и реализма.Про мутантов я предлагал
сбор трофеев чем сильнее мутант тем трофей дороже но смысл тот же а стоит ли этот трофей твоей жизни с которой герой наверняка распрощается выйдя один на один с тем или иным мутантом.

0

to Zander driver

Я не про то, чтобы оптику (или любые други навороты) ставить куда не поподя, а про то, что если конструкцией предусмотрена установка чего-либо надо что бы было, а пользоваться или нет это личное дело каждого.

И еще по балансу.
Должна быть видна разница во что одет противник или ГГ (про монстров речь не идет).
Если противник одет в простую куртку, то один или два выстрела в грудь и он труп, но если в армейский броник тогда не факт что в грудь с двух выстрелов пробьешь.

К примеру в моде SIMBION на радаре монолитовцы одетые в простой монолитовски кобинезон просто не убиваемые, помогает только выстрел в голову с СВД, а молитовцы одетые в экзоскелеты выносятся с ПМ.

0

Прицел на пистолет звучит не плохо, но он ведь существует не на многих пистолетах в нашем случае это Дезерт Игол если повесить на него оптику то теряться смысл всех пистолетов! Почему ответ прост в реале все зависит не от оружия и его основных характеристик (легкий, отдача, скорость подачи пули, и т.д.) а от !патронов! – бронебойные, со смещенным центром и.т.д. Так же оптика повлечет за собой изменения силы отдачи дезерта – т.е. максимальное ее погашение, это нам не подходит.
****Наш мод уравнивает почти все оружия (кроме кратности зума и его вида!) т.к. все используют «Гроза;СВД;СС», в нашем моде как в реале все зависит от типа патрона в обойме. Вариаций патронов полно и дефицита тоже не будет (все зависит от торговца!).
Насчет брони она тоже приблеженна к реальности т.е. супер брони во все отношений не будет! ГГ будет стоять перед постоянным выбором что ему одеть! На данный момент 43 костюма! (для вас будет большой сюрприз и много радости! – убрал кое что! Что постаянно мозолила глаза!)

0

У меня еще предложение.

Любая броня в принципе не защищает от аномалий. Броня может иметь 100% защиту от радиации, но от аномалии "Жарка" (к примеру) не спасет, там же температура бещеная. Или воронка, эта аномалия плющит бетонные блоки, а мы в костюмчике гуляем :). Вообще было бы просто отлично сделать силу аномалий. Маленька, средняя, и сильная. Если от маленькой вреда нету почти, то от средней 50/50 выживешь или нет, от большой...

0

Поправочка не Воронка, а Трамплин полющит предметы. И еще если сможете, приведите в порядок аномалию "жгучий пух", я сколько не пытался получить урон у меня не получилось.

0

Возможно стоит прокачивать стволы с помощью артефактов? А что, альтернатива оптике и всем этим видам патронов, поменял артефакт, и волына ведет себя по другому.
А на счет костюмов нужно дать возможность конструировать свою уникальную и неповторимую модель амуниции из броников, шлемов и т.д. Собственно импровизация.

0

Zander Driver
Да, видел что аномалии разнокалиберные, только это выражается ужасно. Я к чему веду если аномалия маленькая то визуально ее не видно, но она и урона не наносит, а если большая, то ее слегка видно, но если попадешь тогда все доигрался.


Про еду. Сделайте так что бы еда не была бесполезной, а то таскаешь ее с собой а ешь раз в сутки.
Надо хотябы раз в 3-5 часов есть.

Про переносимый вес. Если в реале, то человек средней комплекции может нести на спине 30кг примерно, нести может долго километров 20. В тоже время человек может взять 60кг и пройти 2-3 км. Подумайте может есть смысл реальный переносимый вес установить. :) Тогда вообще игра жесть будет. Я лично играю: все кроме артифактов - 35-40кг, ну и на артифакты - 10 кг свободного веса.

0

Снайп
Я имел ввиду переносимый вес без использования каких либо технических средств.
Тогда покупка экзоскелета имеет еще больший смысл, помимо защиты еще и патронов можно набрать :).

0

Я извиняюсь спросить а оружия новые будут

0

H.A.N.G.M.A.N.
А разве тут не написано? будут конечно.

mrbota
Как ты верно заметил, пару километров и 60 кг протащить любой может. Так что снижать переносимый вес не стоит. Просто повысить утомляемость Меченого, чтобы с 60 кг он действительно уставал - это будет в самый раз.

0

mrbota без тех. 60 -макс 75 но бежать при 60 кг не сможешь, при максимальной нагрузки быстрая утомляемость т.е. от одной до другой локи придется идти или ползти)

0

Во всех модах и конечно в оригинале инвентарь был просто не выносим, а если взять и посчитать время в которое Вы тратите в инвентаре, то оно почти идентично времени хождения по локациям т.е. каждые 3 минуты Вы вынуждены заглядывать туда! Большинство оружия вы носили не за их характеристик а из-за их вида (не спорте это так), беретта выглядела блекло и нудна (ужасно) сейчас мне самому хочется с ней побегать!
Это не последняя версия скрина! А тока экспериментальный набросок(без бликов и теней) , инвентарная иконка сама будет выглядеть по другому)

0

На локации радар в оригинале есть призраки. Будут ли они в моде? Если будут можно их убрать после отключения установки на радаре, а то как-то глупо получается. Установка не работает а глюки (призраки) остались. :)

0

2 снайп
ты писал, что если удалить пробелы и комменты в конфигах игра станет быстрее работать.какой прогой удалял?

0

Снайп
Я говорил про версию 1.0001, на других версиях без модов не играл :). Этот глюк есть в СИМБИОНе, там он не только на радаре но еще и на янтаре.

0

newelf Ручками! ****но быстрей на от 5-10 % )
Загрузка речей, заданий, становиться естественно без при торможений (проверил), так же может исчезновения подвисонов (мод еще долго тесту не подвергался!)

0
PlayGround.ru
PlayGround.ru

Одежда снайперов зоны и иконки до конца под ствол под вид….)

0

АААААААА. Я знаю какое у меня будет оружие и костюм. :)
Блин. Снайпер класс.

0

Ну ты дал об этом мы уже говорили!
Сори, вроде и читал все, а про стволы провтыкал сперва. Идея отличная, а главное свежая и логичная.
За тщательность в доводке скриптов и конфигов огромный респект, а то, помню совмещал какой-то звуковой мод с Симбионом, добавляя строки в несколько скриптов и был повержен в ужас от неаккуратности написанного, даже с моими недалекими познаниями в этой области была заметна вся криволопатость происходящего - еще удивляются почему 80% фич не работает как нужно. Хотя, модельки и шкурки некоторых стволов там присутствуют иногда занятные.
Да и че хотел поспрашать, будет ли фича с рандомными шкурками для встречных бандитов/сталкеров/военных, т.е. ни как в оригинале - если в броне новичка, то все село ходит, как братья близнецы одеты одинаково, а по принципу редактирования meshes и введения генерации нескольких видов скинов для каждой группы НПС даже в одинаковой броне (такая фигня была с Прибой Стори и Симбион)? А то реалезуема не сложно, а игру преобразует заметно.

0

zooma С днем рожденьем, мод в стадии разработки )

0

Я б поступил следующим образом:
1. Слот пистолетный - пистолеты
2. Тяжелое вооружение - тяжелое вооружение,
т.к. чет не особо разделяю идеи помещения обрезов, ружей, хака и аксу в пистолетный слот - получается несешь 2 вида тяжелых стволов одновременно. Везде постят один довод в стиле "шоб не рыться в инвентаре, когда сидишь с СВД и на тебя нападает кабан", а я чет не доганяю почему бы кабана не пристрелить с пистолета? Имхо, читерство нести автоматы или дробовики в обеих слотах - нет необходимости подбирать стволы для разных ситуаций. Так думаю.

0

Снайп
«дробаш; бм; спас; мп5; ак74у» мне в 1 слоте не помешает.
А мне очень даже помешает!!! Я тоже считаю что надо ВСЁ оставить как в оригинале, в 1-м слоте только пистолеты и больше никакого оружия. Если ты сталкер, ты за полверсты должен присутствие кабана предугадать, и если ты с свд с ним встретился - ну извини, твои проблемы, как говорится)))

Износ оружия
Обычное и уникум в этом плане одинаковы - постепенный износ от стрельбы, а также быстрый и сильный износ до полной негодности от физических воздействий. (попадане пуль в оружие, близкие взрывы, аномалии)
Кстати насчет аномалий: в оригинале при заходе в аномалию портится только здоровье и надетый костюм, а оружие в руках не портится - надо бы это исправить. И еще: у Меченого что, рюкзак непроницаем ни для каких воздействий? Я понимаю кислота - она только на полу, электра - металлическим предметам не вредит, но остальные аномалии должны хоть и не так сильно, но портить то что в рюкзаке лежит, если уж в аномалию залез.

0

Jeckich Нет)
краснеться погоды, неба и т.д. и прочей мелочи что в особом не будет напрягать машину)
Смотрел много модов на счет графики приглянулся один (Sky4CE_текстура) не плохо и не не че не повысилось) но пока с модом не совместим(

0

CAНEK

Да конечно хорошо когда в тебя палят скока угодно) но тут особый случай фишку поставил не затем что бы игрок понимал что ему надо отойти, а затем что после такого попадания следующая пуля смертельна (даже если ты в экзоскелете ). Так что не думаю что 100 случаев 2-3 случая что после такого останешься жить).
Еще хочу повысить меткость Камперов до 90% процентов (чтоб не скучно было), так как только на Милитари их будет в свободе 4-5 (вышки), а на остальных локи по 1 одному ( в этом будет и прикол) не ты на него а он на тебя охоту ведет, может удаться задать новую функцию засада на ГГ )))

Также как и 1 комо снайп будет еще + 3 вида
*******************ВОПРОС*********************
Износ оружия каков:

1) Обычное ???
2) Уникум ???

0

фишку поставил не затем что бы игрок понимал что ему надо отойти, а затем что после такого попадания следующая пуля смертельна
Ну дык, я об этом и говорил, ну а в принципе - пох, эта мелочь и ее вариации особой роли не играет, главное наличие.
По поводу износа - просто расставляй хар-ки логически, т.е. в зависимости от типа оружия (автомат и старые ружья охотничьи явно быстрее засоряется нагаром, чем СВД), производителя (русский калаш с максимально простой конструкцией по сравнению с высокотехнологичными забугорно-буржуйскими феничками почти вечен), скорострельности (чем выше кол-во отстрелянного тем соответственно больше износ), типа патронов, которыми пользуется игрок (чем дешевле, тем больше засоряют) и легенд уникальных стволов (типа "заменен стандартный затвор/емкость магазина/спусковая сис-ма/ствол и т.д. в связи с чем..."), чет в этом стиле мне кажется не плохим.

0

Кста, на счет графики тут вопрос поднимался, я так понял может речь шла о Sky4CE -=SkyGRAPHICS=- v 1.0 (~80 мб), он действительно заменяет кучу текстур и не работает с большинством глобальных модов, но имеется v1.6 ( http://sdk.stalker-game.com/ru/index.php/Mod:Sky4CE_SkyGraphics_Mod ), который юзает стандартные текстуры и работать должен (у меня фурычил на всех видах глобалов, даже вводивших новые текстуры поверхностей и предметов, причем ФПС был больше оригинала), хотя хз, как он ведет себя с новыми локациями, я в этом недалек. А с S.H.A.R.P.E.R-Textures.v.0.95 ( http://nekomoon.online.fr/stalker/S.H.A.R.P.E.R-Textures.v.0.95.rar ) ваще смотрится идеально - наравне с современными шутерами. [Пак меняет стандартные текстуры на более детализированные с бо'льшими акцентами на мелочах, но не влияет на производительность и атмосферу, т.к. это те же дефолтные текстуры, только прогнанные через фильтры фотошопа - разница поражает].

0

Можно ли как нибудь сделать, чтобы Трейнеры недействовали? А то заебли уже: а дайте трейнер на то, на это!!!

0

Можноли в моде сделать чтобы стрелять из двух пистолетов одновременно(по македонски)с двух рук.Я думаю это былобы интересно и реально к томуже многие посмотрят на пистолеты как на достойное оружие.

0

stalker99
проблема мода не трейнерах , реально в весе мода без мап он весит 450 мв.
вот сиди и думай как качатьс нета будешь 1 Гиг)

0

2 Снайп
Можно на целый день поставить качаться, а можно закачку останавливать. А где вы текстуры на Мёртвый город взяли? Их же вроде разрабы полностью вырезали

0

А будут ли новые монстры, или только у старых сила увеличится? (Если боян, извиняйте)

0

а можно в моде добавить реолизма?.НУ НАПРИМЕР если Меченый потеряет много крови то у него начинает двоится в глазах.оружие вываливается.ну есчо что-то типо этого.А аптечки будут востанавливать здоровье и постепенно эфекты исчезнут.Что-то типа эфекта от коннтролера только при этом душевное здоровье не будет падать

0

***********************************************************
Монстры, курения, возможность заряжать патроны в магазин и т.п. пока не начиналась работа с худами) но при возможности (если не отнимет много времени) будем делать)
На данный момент мода «Жесть» внесены изменения:
1) скриптовой раздел 20%
2) лтх 70 %
3) текстурный добавлено 10 %, изменено 70%
4) худ и огф – начну в вторник
5) мапы – лоствиладж без терранки (еше как видите 5 карт нужно)
В процессе изменения одной или другой области постоянно возникают новые идеи)

0

2 Снайп
А можно о сюжете поподробнее? Он будет совсем другой, или старый разнообразят?

0

Снайп доброго дня.
Можно и береты главное чтоб это было т.к. думаю это многим понравится.И насчет лазерных прицелов думаю
есть смысл чтобы они были ведь в игре 2011 год думаю что разные продвинутые абгрейды для оружия должны
продоваться другой вопрос по какой цене.Если говорить о реальности то почему нельзя ставить мины и растяжки
пусть каждый ведет войну как ему хочется.Идти просто опять по сюжету интереса мало надо както развернуть
задания и добавить новых.На Кордоне вообще скукота там бы каких новых событий.

0

2 RedMAV:
Про мины согласен, вещь незаменимая, скрипт уже писался подобный и даже работал на деле - правда там когда кладешь в слот мину, то в руках появлялся артефакт (на основе ABC мод был), да и процесс минирования проходил криво. Особенно, если в моде будет сумка для личного хабара, как в АМК и оттуда же жадные НПС будут шарудить без спросу по ним, то заминировать - весьма интересный способ защиты имущества.

0

Санек верно говориш.В ABC Inferno артефакты можно использовать не хуже мин но единственный там минус
если в анамалию выставленную тобой попадали нейтралы то для других ты становился врагом хотя это дурь
ведь никто не видел что я ставил аномалию.Я к тому что тема с минированием не плохая.И еще надо чтобы и
враги использоали и мины и гранаты.Зато везде сломя голову бегать не будеш.К примеру подходы к военным
блокпостам могут быть заминированы.

0
PlayGround.ru
PlayGround.ru

Пацаны стараюсь как могу)
Все свободное время уделяю моду)
Снайпер России мне не понравился (наши камуфляжные текстуры не очень! взял и заменил на зарубежную))) смотрите (финальная версия сегодня сделаю персональные иконки (большую; малую)

Его с 30 метров не видно)))
Да кста "тигровый и камышовый" редактнул чуток) они остаються) всего 3 камуфляжа

************ Вопрос делать бандитский плаш в продаже?

0

Снайп, добавь выброс(с ним прикольна), но тока шоб сирена часа за два начала фигачить, а то я на радаре в самой шопе(со всех сторон монолитики), и от радиации гнусь или все антирады с аптечками вселаю

0
PlayGround.ru
PlayGround.ru

Вот эта иконка взор мой не парит)
Естественно под все плащи (перекрашу)

0

Jeckich

******** Выброс от АМК*********
Краткое описание:
-НПС (бессмертны) собираются в одной куче (естественно по принадлежности кто или ной команде)))
- ГГ (сон не возможен)
Начало темнеет краснеет экран (чередовка) гул (такой что если играть будешь ночью какашки с утра не забудь вытряси), шум (вой), темнеет на 40% монитор, если не уведешь свою жопку в крытое помещение (с одним выходом) отправишься к про отцам),
Ремейк (повышения активности и численности мобов )

0

Снайп доброго дня и свежих мыслей!
Вопрос:почему когда идет военная операция с верталетом например на Агропроме или х-16 вертолет не стреляет
по ГГ разве они летают без боезапаса?Представь вылез из катакомб на Агропроме завалил вояк,взял документы
тут прилетает вертолет с подкреплением ты начинаеш крушить военных не обращая внимания на вертолет,а он
раз по тебе из бортовых стволов-вот это будет действительно жесть.Ты главное не спеши с модом сделай достойный подарок фанатам СТАЛКЕРА.

0

Мля, почитал, что тут написано(все), ну я знал, что классный мод, но шо настолько....
единственное я его со своим unlimом буду неделю качать, но....

0

Снайпу:
Может тебя заинтересует новый отечественный пистолет ГШ-18
Его ТТХ:
Калибр, мм - 9
Длина, мм - 183
Длина ствола, мм- 103
Ширина, мм - 33
Высота, мм - 133
Масса пули, г - 4,2
Масса без магазина, кг - 0,47
Вес с пустым магазином, кг - 0,58
Ёмкость магазина, патронов - 18
Скорость полёта пули, м/с - 600
Вот так он выглядит (там несколько снимков):
http://pix.playground.ru/370199/7842/79698/
Вобщем если коротко весит мало бьет больно (до 100 метров пробивает любой бронежилет)

0

Снайп вот в оригинале да и в модах нельзя использовать оружие для удара.А то не раз было враг в шаге от тебя
а автомат заклинило тут бы стукнуть его прикладом.Конечно можно и нож использовать но думаю в реальном
бое когда надо перезарядить автомат,а времени на это нет то в первую очередь исползуют приклад автомата а не пытаются достать нож.

0

Снайпу:
Не в игру его пихать не обязательно, я просто решил поделиться новым образцом вооружения.
Главное это слушать всех, поддакивать и делать так как считаешь нужным.
Ты не торопись делай все по своему и тогда мод будет прикольным, а то таких как я советчиков слушать мод никогда вообще не выйдет.

0

Заодно и тестик получится.
Ссылку в студию. :)

0

to Снайп
Я всеми конечностями "ЗА" !!!

Могу забег сделать с любыми настройками графики :) и на любой версии игры что-то вроде 1.000х

0

Снайп на Кордоне в последней хате на чердаке есть костюм который в начале очень пригодиться ты его оставиш
или убереш.
Еще маленькое предложение:допустим куртка новичка или бандитская куртка не сильно спасают героя от пуль но и средний костюм дорог,что если параметры этих курток можно было повысить приобретением бронежилета
стоить он может как куртка зато к пулестойкости +2.Тоесть носить надо будет и куртку и броник.Но броник тяжолый и смотри сам доплнительная защита или неотягощать себя весом.

0

все параметры очень четко подбирал для каждой броньки (и более реалистичны) увеличивать не че не стал наоборот понижать) (Все сами узнаете) Насчет остального все прочитаете в прикрепленном файле (не торопите события)

0

>RedMAV
Еще маленькое предложение:допустим куртка новичка или бандитская куртка не сильно спасают героя от пуль но и средний костюм дорог,что если параметры этих курток можно было повысить приобретением бронежилета
стоить он может как куртка зато к пулестойкости +2.

Об этом мы поговорим после теста ново ведений должно быть гораздо больше)

0

Кстати, Снайп, не прими за банал, но может сделаешь в грозе 30 патронов(я и сам могу поменять, но на святое рука не подымется). Просто мой стиль-терминатор. Я на любом уровне сложности бегу вперед, зажимаю ЛКМ и с одной обоймы кладу супостата в любом кол-ве, но 20 патронов ну никак не хватает(можешь проигнорить, я не обижусь)

0

2 2 RedMAV: http://sdk.stalker-game.com/ru/index.php/MOD-портал_S.T.A.L.K.E.R.:_Shadow_of_Chernobyl вот на этом сайте все расписано до мельчайших деталей (ну почти до мельчайших я так и не понял как редактировать тайники они же нычки)
2 Снайп: А вот чего хотел еще узнать можно вид уровней подепрессивнее сделать, чтоб вот прям идеш и так плакать хочется от безысходности, вот как в реальной жизни есть такие города призраки (сам жил в таком был цветущий городок, а как союз развалился так город рухнул был там недавно аж страшно дома вот реально полуразрушенные или вообще разрешенные, трава по пояс из асфальта выбивается, деревья растут как-то по непонятному - изгибами мхом покрытые листва во все стороны и все какое-то серое, не цветное а именно серое трава-серо-бледно-зеленая, деревья-серо-бледно-зеленые, чувство такое гнетущее аж ужас) вот разрабы походу хотели сделать именно такую атмосферу как мне кажется.

0

RedMAV, типун тебе на язык
С днем рождения

0

CHeplyG не понял вопрос типа если: По задумки идет обмен информации у ПДА… а вскрипт это лего убирается

0

CHeplyG Зачем это надо:
Рассчитываю заделать снайпер битву ( типа на тебя ведет охоту опытный снайпер – приходит смс в начале ( он пишет что начал на тебя охуту) с этого момента сохранить игру нельзя! Ну понеслось он тебя или ты его) при убийстве естественно тебе хабар) при смерти грузись заново но снайпера уже не будет)

0

Сам родом с Нижнего города предок в 80 уехал служить в ФРГ там родился в итоге здесь)

0

К.Р.У.Т.О.Й С.Т.А.Л.К.Е.Р я внес тебя в список)

0
PlayGround.ru
PlayGround.ru
PlayGround.ru
PlayGround.ru

Вроде гармонично выглядит)

0

Елки-палки. Безумно рад всем новостям. Постараюсь заглядывать на форум почаще.

Снайп - маленькая просьба: миникарту пда лучше в верхнем углу оставить, как в оригинале. На фоне неба она обзору не мешает, а на фоне земли может, и с реализмом связи никакой что там что здесь.
А плащик замечательный получился. только раз у него антирадиационное покрытие - ну надо ж ему хоть какую-то защиту от радиации заделать. Хоть 10 % для порядка.

0

Zander_driver В тест версии все так и оставлю, а в ориг. посмотрим)

0

Снайп хочу поговорить о мелочах в игре многие из которых портят атмосферу и игру,а ведь от мелочей много зависит.
Сейчас попробую перечислить основные которые помню:
1)сталкеры почемуто предпочитают спать на полу хотя рядом есть кровати и матрасы.
2)Помог людям Волка отбить АТП ,они остаются там но почемуто к ним больше никто не приходит и их потом все равно валят.Если АТП для сталкеров важный обьект то после уничтожения бандитов надо чтобы туда народ подтягивался,а так
какой смысл у бандюков АТП отбивать.
3)Когда спускаешся в катакомбы Агропрома сначала валиш бандитов потом вояк,а в конце контролера.Вопрос а почему
ни бандиты ни военные не знали о кнтролере,а контролер не знал о них.Хотя последних вояк валишь в двух шагах от того места где появлется контролер видимо они друзья.
4)Враги не используют гранат хотя у многих они есть(об этом был разговор)
5)У врагов не кончаются патроны.
6)Вертолеты не обстреливают сталкеров и ГГ(об этом тоже говорили)
7)Нет сигарет и никто не курит(все спортсмены)
8)У врагов глаза видимо на затылке не заметно фиг подкрадешся
9)Идет бой а ГГ вдруг есть захотелось(если поеш заранее когда вилка с ножом не появилась это не несчитается)
Вот толко несколко мелких недочетов которые надо править.Про многие не пишу которые будут и так 100%правиться(про
сон например)

0

2 RedMAV: забиваешь в поисковике "Огнестрельное оружие" и вуаля сайтов тебе выдаст пачку.
Снайп ты читал мое сообщение от 31.03.08 20:36, как думаешь возможно так сделать

0

2 RedMAV
http://worldweapon.ru
ни чё так сайт
PS блин никак не успеваю читать всё написанное,3 дня не заходил туту стооооооооооолько написали

0

я тоже подожду
кстати всем привет !

0

А вот Снайп в самом начале писал что будет 5 новых стволов интересно M-16 будет ведь эта винтовка не меньше Калаша по всему миру используется.

0

Я сегодня ролик смотрел про FN-2000 да сильная пушка.Я вообще считаю что продвинутые стволы ГГ находит только
под конец дуростью(в оригинале и других модах) Ну нашел что-то стоящее в саркофаге побегал с ней немного и
сказочке конец.

0

RedMAV
Правильно. Уже говорили, что в зону подаются не от хорошей жизни - откуда там много дорогущих пушек может быть?

Насчет идеи чтоб у неписей патроны кончались - бывает, бывает и в оригинале. Они начинают (бандиты например) орать: "Мужик, не стреляй, у меня пушки нету" или "не убивай, пожалоста только не убивай" хотя минуту назад сами спокойно в меня стреляли.

0

Кстати, RedMAV - с днюхой тебя. А то я еще не поздравлял.

Патроны у них кончаться могут, а увеличивать вероятность такого события не стоит. Пусть кончаются у новичков, очень редко - у опытных, а у ветеранов и мастеров не надо, у них опыта достаточно чтобы предусмотреть, сколько патронов с собой брать.

0

Вот-вот с оружием (да и с балансом вцелом) отличная мысль - сомневаюсь, что на практике попадание из оружия с одинаковыми типами патронов будут разные повреждения, хоть это пистолет, хоть винтовка - разница только в пробиваемости брони и предметов, а дырка в теле она фиолетово от чего.

0

CAНEK :) пробивание стен и других придметов (буду пробыватьв понедельник на мае) увидим что получиться )

0

Всем доброе утро!
Снайп я хотел уточнить насчет выполнения заданий.Допустим выполнили мы задание наСвалке для Сидоровича почему
надо нестись сломя голову за вознагрождением иначе задание будет провалено?Думаю что вознаграждение можно забрать
в любое время.Ведь по реальности о выполнении задания можно и по ПДА сообщить,и не зачем бегать туда сюда ,а вознаграждение забрать когда удобный случай подвернется.
Думаю из реально снайперских кроме СВД должны еще быть стволы(Винторез не всчет)я имею ввиду еще и дальность с убойностью.Мечтаю попробывать себя в роли снайпера.

0

Да,Снайп подумай над тем вопросом что я давече поднимал:как в подвалах Агропрома люди с с контролером и кровососом
мирно уживаются.

0

RedMAV Думаю на счет заданий, есть два способа (долгих и упорных) :
1) Это торговцы остаются торговцами и больше не чем. Получение заданий от всех НПС – т.е. на ПДА будет приходить смс (пример: Если есть желание под заработать то подходите на АТП к ИМЯ) последующие действия ГГ появиться отметка на карте (куда нужно подойти) берет задание и выполняет.
Да тогда основная ветка не будет отмечаться на ПДА и в заданиях ( буду делать так что бы ГГ искал сам подсказки от НПС + найденный ПДА)

2) ПДА прировнять к ИНТЕРНЕТУ (получения задания на ПДА + получения вознаграждения по выполнению)

НО всем этим мы займемся после оформления игры (текстура+огф+ изменения физики) т.к. Еще неизвестно кем будет Меченый (т.е. будет ли у него такое имя, и будет ли полное совпадения со Сталкером Шадоу Чернобыль) естественно что имеющие локи пока нельзя редактировать но кто его знает, может к тому времени как закончу (шапку) то появиться такая возможность.

0

Тоесть у тебя есть задумки изменить сюжет полностью?Полная переделка?

0

Е Мое вы че новый сталкер сделать хотите??? ( я про размер 5 гигов!!!)

0

zooma Я же сказал список уже наверно врядли измениться, а купить вам отдельно по ДВД диску и выслать по почте, много средств не отнимет) тем более после вашей обшей игры на оригинале) буду осушевстлять следующий проект... к этому времени создам наш собственый форум Жести... Вы в 10 ром будет резидентами клуба - не посредственно основатели!

0

Возмете ручку и потихому отмете убил солдата нормуль +
долго убивал кровососа 3 раза умер -
и т.д.
а с текстурками просто - это не пойдет скрин на форум и т.д.

0

http://www.binokulars.ru/index.php?show=item&itemID=45&catID=1&subcatID=3


http://www.hkz.ru/protivogaz.html

Чем же я занимаюсь ) описание)

0

Снайп вот как ты думаеш приборы ночного виденья должны быть в костюмах или они должны быть отдельным
апгрейдом за который денежку отстегнуть надо приличную,я склоняюсь к последнему.А твое мнение?

0

кстати, Снайп, класно если купить мона будя, а то некоторые костюмы без ПНВ и все, ночью делать нечего. RedMAV, ты по тунелю иди, а я этих кослов мочить буду и все довольны

0

потом будем заниматься физикой в понедельник... ) тест версию выпущу вам будет заняться чем то пока я тут с физикой мучу)

0

RedMAV Прости я одним глазом сюда другим туда.

Так игру можно поделить на три раздела:
1 текстурный
2 скриптовой
3 огф – (оружие физика, новые ведения (приборы НВ), физика визуальная ( налажение текстуры на физ. Объект), выстрелы, падение, смерть и т.д.)

0

мне кажится намного сложнее
на лёгком не интересно

0

да инет смысла на новичке играть
надо чтоб как в реальной жизни
а то бегаещ по зоне как супер мэн

0

помойму ктото говорил что можно мод в журнал отправить чтоб его на диске выложили
но наверное не стоит этого делать а то пираты не дремлют

0

А можеш понатури поделит мод на три части
1 текстурный
2 скриптовой
3 огф – (оружие физика, новые ведения (приборы НВ), физика визуальная ( налажение текстуры на физ. Объект), выстрелы, падение, смерть и т.д.)
былоб круто а так 400метров я наверно месяц качать буду,если мегалайн не поставлю

0

Просто для меня 400метров многовато придётся мечтать и вас слушать

0

Я не отмазываюсь проста у меня инет дохлый 54кб(((((
может завтра поставлю пободрее

0

Стронна не понимаю,... думаю я единственный кто не делает мод а кто пытаеться сделать из рядового сталка идеальную игру) И при этом не стараюсь срубить денег... в отличии от создателей (лентяев) и модмекеров (надувателей).. по тесту можно увидеть как старательно можно подойти к иконкам и какое разнообразие их бывает... и т.д. но ведь это тест а не долеко окачательная версия...
новость есть !!!! все еще сижу и довожу текстурки (сделал новое описание бронек)
а остальное готово)

0

да чегото Cнайп задержался ну ладно пусть работает

0

CHeplyG может останеца но проверять не стоит) в оригинале тоже это детскую фигню уберем (да и арты будут по серьезней чем шас (на счет параметров) )

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
PlayGround.ru
PlayGround.ru

вот до изменения

после

0

походу да
поидее надо будет вторую версию темы создовать а то уже до х*я постов

0

К.Р.У.Т.О.Й С.Т.А.Л.К.Е.Р в будушем мы будем использовать топ для скринов и мне для памятки) а переговоры в асе)

0

Можно поправить текстурки артефактов и их конфиги свечения - цвет, яркость, и т.п., у меня с этим опыт есть.
Как думаете, нужно?

0

Забыл самое главное : всем привет!!!
Думаю с артефактами надо все конкретно продумать ведь они встречаются только в Зоне и больше нигдде,а значит каждый арт уникален и поэтому чтобы они валялись на каждом углу не допустимо.
Снайп а можно сделать чтоб при встрече с мародерами они предлагали тебе отдать весь хабар и снарягу в замен
жизни ну а потом надо будет найти их и отомстить и забрать все их добро

0

у меня идея
когда будим тестить можно сделать так
каждый будет отвичать за определённую локацию
я например за янтарь и т.д

0

CHeplyG
у меня все твои посты пропали

0

Слушай Снайп, конечно я тебя не прошу, но реально ли замутить в сталкере приклад? Т.е. как в калл оф дьюти 2 мочить гопников по роже? Конечно это глупость, не отвлекайся. Просто в качестве консультации.

0

я сюрпризы люблю, а ты щас на каком моде играешь?

0

RedMAV
у тебя тогова не пишет?
Warning: Unknown: write failed: No space left on device (28) in Unknown on line 0

Warning: Unknown: Failed to write session data (files). Please verify that the current setting of session.save_path is correct () in Unknown on line 0

0

сайт у меня вчера вечером глюкать начал

0

да интересно не то слово
поскорей бы он сказал чё за сюрпрайз

0

а какие уменя настройки, как определить?

0

я понял почему уже 700 с лихуем постов потому что сообщения типа:
а ну и че
ааааааа внатуре чел
а ты че
а он че
ну и че
агаааааа теперь понятно
и так каждое сообщение

0

Так я насчет приклада не понял... Снайп толком ничего не сказал. Да вы товарищи на оффтопили порядочно! Про аську треплитесь, перекличку устраиваете-че за фигня, а потом еще Раинбула защищаете. Тут чистить надо недели 2!

0

Блудной сталкер
насчёт приклада снайп говорил что много возни надо
новою анимацию рисовать

0

Блудной сталкер Про приклад скажу тебе во что:
1) ЕСли его использовать в качтве выбивания замков в двери (я их вроде не видел) или стекол (такое есть, но не катит из-за реальных пораметров прыжка)
2) бить в лицо им только если тебя будуд) ( в ЖЕСТИ не реально подойди в упор)
3) может лутче с помощью ножа на дерево залазить и то больше пользы (камперить)

0

Блин, чет не спится мне с хмельной голвой, а ведь хотел пораньше лечь - завтра на 1-ю пару надо в разведку сходить, узнать посещать мне ее следующие 9 недель или хладнокровно забить, эх, чувствую несудьба с первой парой завтра...
Ну да лан, я вот че с пьяну по поводу сна в сталкере подумал - выходит, что там все роботы какие-то, т.к. спит только пару человек и то скриптово. А реально ли будет замутить больше точек для сна (ведь все люди в игре спят только в одних и тех же зонах, животные ток, кажись где упадут, там и дрыхнут, а там хз) и чтоб сталкеры при наступлении ночи сбредались в свои лагеря и базы (чтоб ночь стала реально стремным и опасным временем суток и сталкеры это понимали), и постепенно от шуток/песен/жратвы у костра переходили ко сну во всяких окружающих строениях, или там же вокруг костра. А оставались только пару часовых (не плохо было бы и снайпера в каждом лагере ныкать где-нить на чердаке/вышке, для круглосуточного или посменного (если выйдет) дежурства), а как вражину заметят, шоб шухер поднимали и когда замочат - снова спать. Реалистично и атмосферно получится, как по мне, а там, сами смотрите - нужно, или ну его нафик.
ЗЫ: пойду продолжать попытки уснуть - мож еще судьба 1-й пары не решена и еще есть надежда...
ЗЫ2: на мыслю сильно не матюгайтесь - алкоглем навеяна.

0

CAНEK Про сон конечно хорошо (но я понятия не имею есть уних вйет поинт на сон или нет) если есть то их пределать пока нет возможности, если нет то по прописям у них просто стоит время когда (через скока спать), такчто чтобы его уложить в койку ( пока нет идей и возможности реализации...
Снайперов за спаунить на дерево или на дом хоть сечас).. а вотзодать им логику совершеную вот это покруче будет.. ведь логика на кампера одна типная (в оригинале сталка) ... вот этим я тоже буду долго и порно заниматься)

0

Все пацаны ЗАВТРА вы получите ссылку+ ключик) часов 19:00 (Мск) начну закачку)
за часа 2-3 закачаю)

0

Вобщем моя идея такая:
Чтобы вместо гитары сталкеры доставали сд плеер (всмысле большой каторый и с ФМ и т.д.) и чтоб соответственно нормальная современная музыка играла (ну каждый себе по желанию что хочет - то и поставит) с самим плеером (тобишь магнитофоном) могу помочь а вот с анимацией нет =)

0

Снайп !!!
Идея осенила.
Возможно ли сделать так чтобы характеристики артефакта не показывались?

0

RainBull (если ты и здесь модератор) вершн 2 плиз а то грузиться долго

0

Думаю САНЕК прав негоже спать ночью в чистом поле.Надо чтоб сон был реален в определенных местах где более менее безопасно.Но и надо сделать(если можно) если ГГ долго не спит то у него здоровье ухудшается или ходит как черепаха и соответственно максимально переносимый вес уменьшается.

0

Всем Да был вчера в Сталкере портале... попал туда случайно, искал модеров… И какой умник написал опять «Глобал мод».. после долгой работы у просто крыша поехал… от таких слов.. взял зарегился да обо..срал всех и выложил им ссылки от куда моделлы берут свои текстурки… кинул им всем нашу ссылку если там и будет нормальный человек, которых захочет со мной в чем то потягаться, то я только буду рад)

0

Mr_ILСАНЕК чуток не прав что решать мне, на данный количество составляет 10 человек , (но 2 из них давно не появлялись хз что сними), так что если пацаны проголосуют возьмем и тебя).

Всем Проголосуйте за или против (новенького) Mr_IL

0

Zander_driver Идея осенила.
Возможно ли сделать так чтобы характеристики артефакта не показывались?
Может можно ( не могу сказать точно) окна все однотипные если ты заметил то в оружиях оно фиктивное (нет его) значит можно..)

0

Мод "ЖЕСТЬ" (продолжение)
Зы нафига ты на сталкер-портале флудил то ? :D(вопрос 2 Снайп )
Зыы если с какиминибудь конфигами (не скриптами) нужна помощь - могу помочь немного :)

0

RedMAV по твоим вопросом ответить забыл) (недавно я говорил про сон 07.04.08 02:41)
2) это можно (АТП), баланс респауна )
3)контролер - его можно в оригинале убрать) т.к. щас вы его оцените (по упрошенной системы), он должен встречать редко (и как говорили со свитой, и к нему не просто будет пробиться) в тесте оставлю пока есть.
4)Враги не используют гранат хотя у многих они есть(об этом был разговор) вот вот) (не думаю что там много делов с физикой (если кое что получиться то может даже физику новую задавать не надо)
5) патроны (так и оставим – бой в Жести не рассчитан на 6 минут, все должно быть быстро..)
6) Веталет по идее вообще должен рвать все и вся.. (пока про него не че не буду говорить ) потом выложу…
7) есть такая штука (не я автор) но наверняка и не СПР (на их сайте почти через каждую строчку пишут о плагиате)
8) это легко убирается – только они реально становиться в 10 раз слабее… буду думать насчет введения другой системы (ПДА-уже говорили)
9) вилка с нож (уморил) + идет бой ( заметь сталкер не ходит в туалет))))

0

Прикольно! Вспомните Duke Nukem 3D, там перс ходил в туалет...при наличии унитаза правда:)

Что касаемо привязки сюжета к новым мапам: можно у Сидора или Бармена при определенных условиях прописать в диалоге инфу...ну что-то типа военные или кто другой нашли неизвестный Супер-артефакт, охраняют жестоко. но молва ходит, что арт много чего полезного дает! или что-нить в этом духе.

По артефактам! Снайп! Ты с Zander Driver поговори, если можно убрать информацию об арте, то много чего для "жести" сделать можно интересного и заставляющего ГГ иметь друзей и выполнять доп.задания.

0

RedMAV Там...сдесь будут скрины + идеи.... после теста будете трудиться) (читстить все не нужное)

0

Всем Да был вчера в Сталкере портале... попал туда случайно, искал модеров… И какой умник написал опять «Глобал мод».. после долгой работы у просто крыша поехал… от таких слов.. взял зарегился да обо..срал всех и выложил им ссылки от куда моделлы берут свои текстурки… кинул им всем нашу ссылку если там и будет нормальный человек, которых захочет со мной в чем то потягаться, то я только буду рад)
Здравствуйте Снайп вот сижу перед клавой и думаю в каком стиле вам написать... позволить себе такую же манеру написания какую позволили вы себе или же общаться всё таки как культурный и вменяемый человек. Дело в том что я являюсь одним из лидеров команды в теме которой вы написали, да-да именно той самой теме RGR Mod (ex Global-Mod). Так вот не знаю уж чем вам не нравится словосочетание "«Глобал мод»"
но попробую уж взять на себя труд объяснить человеку который не соизволил даже почитать тему от начала до конца чем именно оправданo такое словосочетание. Во-первых, тем, что в команду объединились несколько более мелких команд. Во-вторых, мы взялись за ряд вещей, так или иначе соотносимых с модингом игры которые до нас никто не пробовал (так что обвинения в плагиате несколько ...). Как пример приведу ряд задач, которые мы ставим перед собой:
1) Создание локации для сшития Зоны
2)Создание улучшенного AI (НПСи используют гранаты, аптечки, лечат друг друга, оттаскивают умерших)
3)Создание ресурса для более быстрого обмена информацией и разработками между различными модерами,
а также обустройство этого ресурса с целью создания специализированного ресурса для модинга игр и разработки игровых приложений. Данный ресурс призван будет облегчить удаленную разработку (SVN, планировщик задач и т.д.)
Не уверен конечно что вам уважаемый будет интересен оный ресурс ибо судя по тому что я прочитал в своей теме ... в общем на мой взгляд - взгляд нормального человека это просто ЖЕСТЬ. Но если действительно заинтересует то с удовольствием пообщаюсь с вами.
И ещё позволю себе один комент, ТЯГАТСЯ с вами никто не собирается ... Есть люди которые хотят заниматься делом, а есть те кто хотят тягаться ... надеюсь вы или сами поймёте о чём я или кто то вам объяснит разницу.

0

Хочу присоединиться к Дану.
очень расстроин сеим сомнительным заявлением.
так уж дело сложилось, что администрация moddb.com и редакция PC Gamer
немного другого мнения о моде.

0

Так понимаю, отзывы-впечатления от теста пишем здесь...
В целом по тому что могу судить хорошо.
1. Надо иконку HK MP5N-K сделать посветлее, она слишком темная, на фоне черного инвентаря это немного раздражает.
2. Обрываются с "помехами" звуки анекдотов военных, сидящих поблизости за бугром. Хотя это пока не по теме...
Аномалии порадовали, пока не вляпаешься не заметишь)) с 3-го раза приучился везде при ходьбе кидать болты вперед. Заметил одну аномалию, хорошо заметную издалека, возле ящика с 400 патронами, подойти на дистанцию броска болтом и разобраться помешал кемпер на блокпосте военных - заметил, прикончил почти сразу. А раньше вояки как кроты слепые были.
Вылетов пока не было.

0

Снайп сделать арты без характеристик можно проще, ... спаунишь обьект с моделью арта а через диалог с НПСёй :) производишь его подмену на созданый тобой же арт.
Но реализовывть эт лучше для артов второго уровня, если не понил о чём я то посмотри трансмутацию в АМКа моде версии 1.3.1 и выше

0

Ах да и ещё вот это может тебя заинтересует:
Crazy grenadier / Сумасшедший пироман

Автор: xStream
Помогали: tambovsky, kasper - работа с моделями
Тестеры: BAC9-FLCL, tambovsky, Linspiro, Masster

Схема кидания гранат неписями (NPC).

Теперь НПС могут использовать гранаты, имеющиеся у них в наличии.
Кидают по двум типам траекторий - навесом и "горизонтальный швырок". Теперь очень опасны в узких корридорах.
Если подстрелить НПС, который кидает гранату, то она выпадает из рук и взрывается - поле для тактичских приколов.
Так же разбегаются от таких гранат.
При броске пытаются не задеть своих, получается не всегда... жизненно

Так же включен скрипт, периодически "распихивающий" гранаты в карманы НПС в зависимости от ранга.
Он наполовину нужен для тестов, но и просто так вполне справляется со своей задачей.

Использовать можно на чистой версии 1.0004 или же интегрировать в любой мод.

xStream, 10.03.2008

Скачать:
_http://www.sendspace.com/file/fiup6n
_http://depositfiles.com/files/4044049
_http://ifolder.ru/5694796

0

Кабаны порадовали скоростью. шустрые))) хотя я не ожидал, что они будут валиться с одного выстрела из обреза в лоб, с дистанции 1 метр. двух уложил, потратил 3 заряда дроби и не единой царапины :(
Слепые псы ИМХО такие же как в оригинале, пожалуй они и должны быть такие. Неполная очередь из гадюки - собачий труп.
Тушканы боязливее стали, нападают только когда их топтать ногами начнешь. Мозги чтоли появились...
Кстати, пережидая выброс в дырявом сарае, выпил 3 бутылки водки. антирада не было. Меченый от выброса трезвеет чтоль? почти никакого алкогольного эффекта, а какой был - прошел за 30 секунд.

0

ну короче первое задание я прошол без колебаний посравнению с орег игрой играть стало сложно ИМХО.но играть стало интересней ИМХО .из нпс валил бандитоов.одно солдата.из монстров кабана и собак.во время игры багов и вылетов не наблюдалось.приду после школы продолжу тестирование.тока 1 раз попал в злектру тряхануло не слабо ель отпрыгнул

0

Dan aka Masster Вот за это огромное спасибо), сократил мне уйму времени…
На данный момент тестируется (текстурно –демагжный мод), иконки я буду поправлять (100%) . За гранаты должен достойно отблагодарить (глянь в личинку)

0

Кабана поправлю... Насчет скринов если на ваш чето не нравиться (кроме того что криво отображаются в иконках прикрепленные глушаки – другая система координат потом поправлю) выкидывайте на форум (посмотри личные сообщения)

1. Надо иконку HK MP5N-K сделать посветлее, она слишком темная, на фоне черного инвентаря это немного раздражает. - ок, если ты ее в игре видел! если в иконки полез( на это расчет не делал

0

М да я вас походу не дождусь .. засели наверно пока до Янтаря не добегут (кстати переодета Милитари – гляньте я на тех на кинул комо костюмы?)
Ася молчит, форум тоже...
про НПс все понял вроде нормуль) интересует ;кровосс ;контроллер; псевдогигант ;зомби; брюллер?

и как выглядит химера СКРИнН покажите)

ЗАБЫЛ описание всатвить для FN2000 улут.... вот я плуг

0

Zander_driver На счет дробоша ты конечно не глупый малы но в упор он должен пробивать все и вся попробуй вальнуть кабана другим оружием)

0

Ща, подождь, до бюрреров еще добежать нужно, потом и все впечатления будут, шоб сразу и много.

0

Фигасе, кто-то модик захотел (все пароли и ссылки в истории можно будет прочитать), шо аж асю стырил.

0

Фигасе, кто-то модик захотел (все пароли и ссылки в истории можно будет прочитать), шо аж асю стырил.
Не ася сахраняет "хистори" на винте, а не на сервере. Поэтому даже если и тырили для этого то нифига не получат :))))

0

ВСЕМ!!! Мою Аську сломали!!! С сегодняшнего утра - Под моим номером был не я.
Завожу новую.
Ребят, это че-то подозрительное. Давайте номера аськи на форум и в профиль не выкладывать, обмениваемся номерами в личке. ...
Есть инфа что аську сломали и другим. цель судя по всему не история - Ломали в разное время, Кто-то что-то кому-то писал, А читал уже взломщик...

ВСЕ ЗАВОДИМ НОВЫЕ АСЬКИ И ОБМЕНИВАЕМСЯ НОМЕРАМИ В ЛИЧКЕ!!!

0

Да уж, собственный форум просто необходим, это факт, а то "доброжелателей" дофига чет образовалось.
По сабжу:
Тестил с самого утра, вот, че имеем:
- костюмы, добавляющие максимальный переносимый вес правят только его значение, а цифра в "степ менеджере", отвечающая за вес при котором ты можешь ходить остается неизменным, т.е. таскать можешь действительно больше, ток ходить с этим весом нельзя.
- камуфляж так и должен "убиваться" в плане износа за попаданий 5? Т.е. это так и должно быть, или конфиг не готов?
- именному пм можно че-нить написать в описании.
- мощность оружия весьма спорная, ща попробую поюзать все в игре, потом отпишусь подробнее, т.к. показались проблемы с балансом разных стволов. Но пока че хотел сообщить, в начале (на Мастере, естессно), особенно с пистолетов тебя никто убить не может - здоровье почти не отнимается. Вощем, я б стволам мощность увеличил раза в 2, но ща как уже говорил попробую поподробней все опробовать. А вот меткость отличная, фиг к чему придерешься - попадают на раз, когда видят, да и прятаться реально успеваешь.
- людям было б не плохо добавить чувствительности к хедшотам, чтоб помирали и от пистолетоного выстрела в голову. Да и то, что они переживают десяток пуль с калаша в грудь спорно, хотя смотря кому че нравится - я все равно в голову только стреляю.
- животных всех не опробовал, еще ищу основную "фауну". Псов я бы наплодил стаи гораздо крупнее (соответственно, чтоб они и попадались реже) и чуток живучей (открытый бой посреди поляны чтоб не покатил), в их число, чтоб входили псевдособаки (для того, чтобы могли прыгать сзади, тем самым останавливать и отдавать на съедение остальной стае) и их скорость повысить, чтоб не было возможности убежать, а спасали только возвышенности и здания. Кабанчиков поживучее было б не плохо намутить, чтоб не было возможности пристрелить одним выстрелом с обреза, а то универсальный ствол какой-то выходит против зверья. Тушканы понравились, красавцы, ничего не скажешь - нужно выстрелять несколько патронов, чтоб остановить, теперь еще повысить бы их скорость, чтоб не мог тупо пятиться и отстреливать. Ща, наловлю остальных.
Далее, предложения:
- во время теста облазил закаулки нескольких локаций и че подумал: в основном ведь ходишь только по дорогам, т.к. так короче, безопасней (почти не попадаются монстры и аномалии), надо бы дело это примять и заставить игрока шастать по диким и опасным закаулкам. Допустим, заспаунить больше блокпостов с военными и БТР прям посреди дороги, далее не помешали бы патрули этих самых военных, причем, чтоб не было возможности замочить их всех и спокойно пройти, а именно сделать кого-то из них типа БТР с блок поста, нет, не такими мощными, а при убийстве которых бы прилетал вертолет с зачисткой (подмога, фигли). Ну и соответственно в остальные локации, где военных быть не может накидать на особо популярные пути наемников со снайперами, монолитовцев и гопников (не плохо бы замапить в таких местах какие-нить заграждения и сделать скриптовые диалоги для гопов с возможностью пройти за деньги, остальные пущай агрессируют).
- реально ли уменьшать уровень дальности зрения врага, когда одеваешь комуфляж? А то вроде и с месностью сливаешься, а зачем, току то ноль?
- хотел еще много чего, щасм не помню, потом отпишусь исчо.
ЗЫ:
Не ася сахраняет "хистори" на винте
Точно, запамятовал, она ток контакты все помнит.

0

- камуфляж так и должен "убиваться" в плане износа за попаданий 5? Т.е. это так и должно быть, или конфиг не готов? камуфляж (уникальный во всех случаях)... понятное дело с ним вас могут убить из рпг, граната свд всс сва (естественно радиация и аномалиям он легко поддается!)... но не как из пм и подобной мелкотни .. он же полностью кевларовый»»» так что тестите не на Одином (их 50 штук) кастюме!
так смотрите во все глаза -- т.е. какие патроны юзаешь (броне бойные зажегательные!)!

Саня ты тупишь????
тестурно -демажный бета тест! не будет там ни БТР ни другой ерунды на чем я пока работаю.. "снайпер битва" - конечно потом все комо приобретут другие способности сливаться с местностью и вроде того ...

Вопрос в другом он тебе нравиться! (вот Тест) - ты должен сказать да мне нравиться или нет погоди Снайп вот там линия совсем нетак ложиться (слово ТЕКСТУРНЫЙ), демага распределена норм.. походу ты один бегаешь в комо(самый мощные касьмы по отношению пулестойкости но не как ударов Мобов)... так что одевай-ка ты скати 9 и в перед!
Да мой запар на счет веса! советую сделать пока так: путь
\S.T.A.L.K.E.R\gamedata\config\creatures
файл actor.ltx
находим строчку в !поиске! max_walk_weight = 150 и не парься этого для теста хватит)

0

тестурно -демажный бета тест!
Да я в курсах, ты меня не правильно понял, я писал:
Далее, предложения...
Т.е. это не относится к тесту, а в целом на будующее, эт идеи, появившиеся во время теста.

0

CAНEK А понял))
ВСЕМ ПИШЕМ Идея штобы потом можно было разобраться тут а то, вижу чистить все леняться(
*****ТЕСТЕРЫ-МОЗГИ!!! другим интерестно тоже выложите скрины на форум******
или мне реально бегать и скринить? а вы мод пока делать будете ))))
Блин надо было побольше забоговать)
Так буду поздно вечером (моск 21:30)

0

Значит так, по монстрам:
Кровососа в порядке эксперимента пытался завалить из абакана. Честно пытался три раза, высаживая в него по 2 магазина - не завалил)))
Пошел на него с Чейзером. бегал-бегал, потратил зарядов наверно 20, только тогда завалил.
Кровосос - ЖЕСТЬ!!! Удался, мне понравилось.

А вот контролер разочаровал. Я понимаю, Снайп, в упор дробаш пробивает все и вся... но кровососа-то слава богу не пробивает, ведь так? Я шел спок по тоннелю пока он за спиной не рявкнул. Стоя на месте, обернулся и честно стал стоя неподвижно, дожидаться когда он из-за угла выйдет. целиком, весь. И только дождавшись полной прямой видимости, Я на него побежал, подбежал в упор и угостил дробью из чейзера в лоб. Одного заряда хватило :(((
Он собирался пульнуть своим мыслеимпульсом, но не успел...
Контролер пока не удался.

0

Самая заметная аномалия на Кордоне. Ближе подойти не дали: http://pix.playground.ru/view/80942.jpg

С Химерой обнаружил баг. При обыске трупа иконка не Химерская. http://pix.playground.ru/view/80943.jpg
зы. Химеру убил не я, был бой 2химеры - против 8 военных. осталось 2 военных.

ЗЗЫ. Этот дурила что мою старую аську сломал все в сети сидит, ждет что ему Кто-то что-то важное скажет...

0

Пошел на него с Чейзером.
В голову цель, он, у меня зараза, скочурился с нескольких выстрелов из этого самого чайзера (не считал, но точно помню, что даже не перезаряжался). Имхо, дробь нужно прикрутить в мощности, а не монстров, особенно на дальних дистанциях чтоб меньше цеплял, а то с дробовиками бегать эффективней гаусса.
Скрины качаю, скоро выложу... ждите...
КРОВИ!!! Крови главное побольше! Она удалась вообще изумительно, чего стоят одни только куски мозга в кровавой жиже на стене - лепота.
По теме:
Ну, то что дробь уменьшить в убойности эт обязательно по моему надо. А кровососу больше скорость нужна и урон - оч легко отступать от него и мочить с расстояния - он тупо не успевает ударить. А если и бьет, то как-то жалеючи (был в костюме сталкера без артов) и выдержал 7 ударов, эт, мне кажется, оч много и не внушает страха перед жуткой тварюкой. Чет непонятное творится с ВАЛом - он не отображается ни на земле, ни в руках сталкеров (у ГГ все нормуль). И чет не могу никак вдуплить че там с текстурками бандитов/новичков/военных, их в моде несколько вариаций (на вид нарисованы отлично, как и все текстуры в игре, ток в игре я их не видел), только у некоторых сюжетных новичков была другая разновидность костюма - это еще не готово, или готово, но встречается только на квестовых персонажах, никак понять не могу? Ну а что касается визуальной части то тут все здорово.

0

Смотрю весело вам с бета тестом))) а заболел чуток(

0

CAНEKнасчет передевания конечно не все готово, решил так показать а вы мне сами скажите что не катит)

0

CAНEK и Zander_driver у вас не стыковка))) кровосс так санек- походу у тебя слабый был, а у тебя тогда получаеться сильный.... вы как то посматривайте на друг дружки.. а то я тут запутался)

0

Zander_driverты конечно гений))) дробью влоб)))) ... это не тест а издевательство (естесвенно в лоб он тебе ношки сложит) меня интересует когда ты почуствовал его осушения (их нужно усилить в 2е?) а в лоб ептиль моплить 100% любого валит даже вроде с пм именного)
Для реальности поставил (кто ж знал что ты белке 100 метров в глаз!)

0

Идея.
Насчет идеи отбить охоту по дорогам ходить - Нельзя блокпостами загораживать. Их монстры съедят а гг патронов насобирает. Лучше сделать чтобы при выбросе была повышена вероятность появления аномалий именно на дорогах. Хорошо бы сделать чтобы аномалии могли располагаться длинными непрерывными цепями. И общее количество аномалий увеличить в несколько раз, чтоб общая их плотность на площади увеличилась.

0

И общее количество аномалий увеличить в несколько раз, чтоб общая их плотность на площади увеличилась. поверь это будет не очень играбельно
Снайп если будешь вечером и захочешь пообщатся то подскажу решение :)

0

Zander_driverм да видио вставки 2 -ое респаун, еше аномалии .. не помню но твои слова вроде "Железо штоб не прыгало".. тут потом разберемся увеличитивать НПС и МОБОВ или аномолии зделать... (кстати они живые-меняют свое место положение фишка АМК (дороботаю чуток и будет супер) )

П.С. Отзовы вижу не плохи в основном... мои опровдание ожидались (интерестно пистолет SIG220 - текстурка всем штоли понравилась + иконка?) иконки комо тоже нетребуют изменений?

0

Насчет кровососа. Признаюсь, из чейзера лупил неприцельно и абы куда, Но первый выстрел - в подбегающего - с дистанции 1.5 м. точно между глаз. Насчет его скорости - пожалуй соглашусь с Саньком, я с ним долго воевал потому что от него круги нарезал - он ударить не успевает. И - маловатый ростом какой-то. Дробь должна сильнее ослабляться с расстоянием. В лоб - из пм я пробовал в лоб бандиту засветить, через подоконник (он в здании у окна, я на улице). Не убил.

Насчет контролера - надо чтоб я не мог к нему в упор подойти. Обещал ведь такое? А я подошел. Пусть он вблизи быстрее убивает, хоть в 2, хоть в 4 раза.

0

Их монстры съедят а гг патронов насобирает.
Ну, ГГ он, сцуко, хитрый и надет халяву на нюх, полюбому. А монстров легче гулагами отгородить, шоб не лазили где попало (ты ж на блокпосте не видел псов, вот и тут так же можно).

0

ТАК ГДЕ ВСЕ остальные... в игрульки .... (не следующий раз все спецом забагую! шаг в право +влево вылет прыжок наместе хед шот))))

0

Zander_driver доработаю нехотел что бы тестили 40 дней... и так перестарался Юрий с 5 утра там седит 3-4 листа текста точно получу)

0

интерестно пистолет SIG220 - текстурка всем штоли понравилась + иконка?
Текстуры, повторюсь, отличные к ним никаких притензий, на мой взгляд.

0

CAНEK Санек не переживай идеи у меня есть))) скучно не будет... каждый метр зоны заставим дышать!

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Снайп, до кровососа не дошел из-за проблем с каспером. Но над нпсами поработал солидно. Меня на предмастерье 3 раза завалили 2 бантита(вот лажа) на переходе на свалку. Добавить врагам(некоторым) винчестеры и меткости это жоско
П.С: вы говорили мне(вроде ты и исчо кто-то, как посты удалили так все забылось), что я не перейду через блокпост(вынося солдатиков), дык я раз 5 умер, а потом предоставилась возможность и я их двумя гранатками

ах да, незнаю почему, но почти все встречи со вражтной(людьми) заканчиваюца моей гибелью

0

А вот и яркая иллюстрация гулагов...

2 Снайп:
Санек не переживай идеи у меня есть)))
Даж не сомневаюсь.
ТАК ГДЕ ВСЕ остальные...
RedMAV, еще не докачал (постоянно битые архивы выкачивает), nason тестировал скока мог, т.к. работал - не все как я распистяйствуют, про остальных не в курсах.

0

Ну вот 3 пятницы на недели.. еше хотелось бы мнение 9 узнать...
Один кричит слабые
Другой говорит почти норм
Третий говорит не могу играть..

0

Играл мало, часа 2 (занят был серьезно)! Неплохо-неплохо в целом! Метров с 10 из ПМ чуть выше переносицы бандит ложится с одной пули (несколько раз проверил), в гудь не прицельно обоймы мало). Кровососа на свале (заипал он меня, Гы) Ф-кой положил(звиняюсь)! Зверье...ну или мы молодцы или они слабоваты! Абакан (а чё он серый весь?) - издалека, если точно в лоб попал одной пули хватает и военному в том числе! Очередями - понт! Надо переключение на одиночные сделать (вообще я не глянул, может и есть, но 9 и 0 не сработали). Вал не видно скрин вот http://pix.playground.ru/view/80955.jpg В лагере новичков все разноцветные, как в Голливуде, а бандюки вроде одинаковые. Иконки пистолей (на мой взгяд) слишком выставочные что ли...в руках норм. Красава костюмчики на офицерах!!! Серый разговаривать чет не захотел, "помоги отбиться, браток", я всх положил...и выброс, а Серый гад молчит, ушел на Кордон, вернулся, опять: "помоги отбиться", я всю округу обежал - нет никого (вообщем у мну че-то багнуло). С тем и вышел из игры. Ну и напоследок (потом ещё будет)))), "жесть" я почувствовал, тока из-за отсутствия видимости аномалий. Военные под мостом - 1шт. РГД (для паники) и пять выстрелов из Винчестера, всё!

0

Снайп, ты не понял
меня наконец-то убивать начали

0

они трупы обыскивают(чем не признак интелекта?)

0

Ну обыскивают это да, и стволы в момент подбирают.
Но в стену тычутся.

ИМХО - лут уменьшить надо. Я в оригинале на мастере с трупов меньше хабара собираю, чем здесь, на том же мастере. Патронов нахожу больше, чем трачу на все подряд, уже девать некуда...

САНЕК - Вопрос: Ты кровососика на каком уровне сложности замерял? Я - на мастере. И был в наемничьем комбезе. Вобщем конечно, он слабоват - то что я наблюдал, было-бы нормой на Нормале, но не на Мастере. Усилить стоит.

0

nason Это я понял....с валом тоже разберусь...
че го странно тебе иконки не понравились? ( оригинал вроде вообще не куда не идет...
Ну а точто голивуд так этож новечки.. они ..охи и незнают куда попали))) так поржать вам было...

0

Вопрос - где Химеру живую встретить можно?
На свалке такая зараза бегает - ложится с очереди (патронов 10) из калаша, как псевдособака, под удары не подставлялся, сл-но про урон не знаю.
Ты кровососика на каком уровне сложности замерял?
Обижаешь, естессно на мастере.
По-моему неписи особо не поумнели.
Интеллект же не перепишешь, т.е. маневрам новым не обучишь так просто, да и Снайп туда еще не лазил, как я понял. Но, сомневаюсь, что что-то можно изменить, кроме характеристик.
ЗЫ:
ИМХО - лут уменьшить надо.
Я б, в идеале, ваще запретил торговцам покупать стволы у ГГ, а то это основной заработок выходит вместо положенных артов, но об этом позже, ща тестим, че дали.

0

Zander_driver
я не говорил что она лёгкая встретил я её на кордоне перед переходом на свалку
"При обыске трупа иконка не Химерская" У МЕНЯ иконка хИМЕРСКАЯ

0

CAНEK изменить можно и нужно время (эксперементировать) может для тебя зделаю пару новых скриптов а ты посмотришь какой лучше!? потом Химеру усилил но надо послушать ответ других
******************ПРО АСЮ Забыли!?****************
Еще забыли вы мои глаза а не я ваши больше скринов
Например: скрины крови (мозгоа ит.д.)
скрины одежды и т.д. мне что ли лезть с распечатанным текстом и все самому смотреть...

0

Ещё вспомнил! Пару раз не было трупов на месте и оружия на земле, пройдешь-гремит, а нету))). Гы-Гы...скрины снимать...некогда, блин, враги кругом, мешают, гады!)))

Надо бы ещё живучести (чтоб и выброс могли пережить) квестовын НПСам увеличить, а то Лиса (тока отошел минут на 15)кто-то грохнул (собак мы с ним побили естественно).

0

Скрины - так понимаю, заснять кровь-неписей в разной одежде-со стволами?

Псевдогигант. Встретил его на свалке. Ничего так зверюшка, убивает с 4-го удара - надо бы усилить. Броня у него нормальная вроде, а вот скорость... при его размере шагов должен передвигаться побыстрее.
Подствольник на нем не испытывал - нету, а так валится с 4-х обойм Обокана + 4 выстрела из чейзера. Прицельностью стрельбы похвастать не могу.

Крутой сталкер. У нас что версии разные чтоли??? невозможно...

0

Zander_driver Хочу увидь как выглядит кровь + там должныбить части тела.. САНЕК КРОВИ!!! Крови главное побольше! Она удалась вообще изумительно, чего стоят одни только куски мозга в кровавой жиже на стене - лепота. прав, так и должнобыть...

0

Да, кста, забыл совсем - контроллера встречал недавно, чет помер практически от одного моего вида (раз 5 из калаша попал, а он возьми и помри - неожиданно вышло). Хорошо, что записался перед этим и удалось таки познакомиться поближе - думаю, если бы он скриптово не выруливал из-за угла, а попался бы "дикий", особенно ночью, то замочил бы быстро - подобраться бы не дал, наверно. Но помирает оч шустро, что обидно.
2 Снайп:
Понимаю, малехо не в тему, и говорить об этом рано, но могу взять на себя полную переозвучку стандартных звуков игры, начиная от стрельбы, реплик сталкеров, заканчивая пиканьем детектора, появление отметок на карте и даже хлопанья дверей. Но это все само собой будет тактично слямзено с десятков других зарубежных и "наших" модов - в домашних условиях не запишу, как сам понимаешь. Вощем, оно нуна, или не нуна?

0

CAНEK очень нужно))) поговорим на следующей недели)

0

САНЕК Вот еще один голос в пользу усиления брони контролера)))

КРУТОЙ СТАЛКЕР - Насчет бинокля посмотри: http://pix.playground.ru/382793/7094/80977/

Снайп - тут занятный казус с химерой. Крутой сталкер встретил и собственноручно уложил химеру на кордоне, и при обыске у него иконка химерская. Мне на химер удивительно не везет, на Агропроме услышал шум боя военных с каким-то монстром, потом обнаружил трупы военных и химер, живыми я химер не видел но при обыске трупа иконка зомбаря. Скрин я выкладывал 08.04.08 20:11

И - Скрин: Маскировка кемперов: http://pix.playground.ru/382793/7094/80978/
зы. Я долго всматривался через бинокль в ЭТО, но поверил что это человек, а не дерево, только когда он начал в меня стрелять.)))

Псевдогигант замечание. Я когда-то говорил что взрывостойкость псевдогиганта должна быть не очень. Так не очень сильно повышена - а не так что он помирает с одной ргд-5, да еще не обязательно прямо под него подкатывать. Постараюсь побыстрей достать подствольник и испытать на псевдогиганте. Если помрет меньше чем от 5-и зарядов - НАДО УСИЛИТЬ.

0

Zander_driver И - Скрин: Маскировка кемперов
видешь)а если еше прописать кое что)) то ты просто будешь тупо умирать)

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Снайп Хочу увидь как выглядит кровь + там должныбить части тела..
Тут не очень удачно конечно, но пока то что есть:

Кровосос в луже крови. Причем, я точно не знаю чья это кровь - его или моя. Мы с ним хоровод водили...

0

Собрал урожай удачных скринов.

Сначала - баги. Вот странный объект появившийся ночью на кордоне, и - Снайп, посмотри что у парня с руками:


Живописный труп кемпера:

Теперь кровь и мозги по заказу Снайпа. Пятно на стене от того самого кемпера, и симпатичное пятно собачьих мозгов.


И под конец - забавный скрин. Честное слово, она сама туда залезла и укусила меня за ухо!


Теперь о грустном, о фауне.

Псевдособаки - очень медленно бегают и медленно реагируют на события.
Дикий контролер - совершенно беспомощное, беззащитное и слабое существо! Когда я только загрузился на локацию бар, меня поприветствовал контролер, и с десяток псевдособак и столько же простых собачек побежали радостно встречать меня. Я, огибая стаю, под обстрелом контролера, убегая от псевдособак (!!!) добежал до блокпоста долга и там с помощью долговцев разделался со зверушками. Был уговор, что от псевдособаки убежать нельзя. Дальше было совсем скучно - 15 пуль (обычных) из акм без оптики со значительной дистанции не в голову, а приблизительно в корпус - и контролер скончался.

0

Идеи - мысли вслух.
О звуках. Понимаю, что по отношению к оригиналу хочется поменять все. Но иногда не стоит этого делать, а если и делать то не так сильно. Мне доводилось стрелять из калашникова в реале. Так вот, в оригинале звук выстрела АКМ - весьма похожий на реальный. А в моде - ничего общего, совершенно непохож.

Насчет заграждения дорог аномалиями. Число аномалий можно и не очень увеличивать, если при этом увеличить их радиус поражения. Ведь сейчас большинство аномалий в игре крохотные, их в 3 шага обойти можно. Какой в них смысл? почти никакого. Аномалии электра и кисель (кислотная) - надо сделать невидимыми как и другие, пока их по старинке за километр видно.

P.S. Удаляюсь до позднего вечера, возможно до завтра.

0

Бегаю пока только на Кордоне, сразу же порадовали аномалии (дважды сдох даже трех метров не пробежал), у ПМ иконка сразу порадовала а вот текстура как-то сильно знакома, НеПиСи ниче так мочат, кабаны шустрые, облазил весь Кордон вдоль и поперек вылетов НОЛЬ, шкуры у сталкеров уматные, какой-то глюк с экраном (не наю мож токо у меня) раз и все белое - раз и нормально вот такой вот глюк, пистолет у Волка прикольный, больше пока ниче нигде не видел (на КАМАЗиста учиться не так-то просто). Глюк был только один - солдат у стоянки сталкеров был убит мною из обреза и .............. пропал как под землю.
Да и еще можно сделать так чтоб оружие под землю не проваливалось, а то иногда грохнешь кого-нить, а его хороший ствол только название показывает из-под земли.

0

Zander_driver Контраллера могу сегодня поправить в месте с собаками + кровоссос (+оружие)... Псевдо гиганта не буду (4 обоимы из Абокана + 4 патрона чезера) считаю много.. ведь в оригинале у тебя столько патрон точно небудет... Так что вы задумайтесь!
Харват Поправим естественно... Понятное дело что Текстурки не все мои (а лучшие на мой взгляд).. а вот иконостоал ГГ (обсалютно весь мой)...

Если есть желание можно зделать фикс))) (сегодня или завтра )

0

Иконка ПМ выглядит по новому но хотелось почетче.Как одеты новички понравилось.Еще не подобранный энергетик выглядит удручающе у него вся краска облезла будто он год пролежал под кислотными дождями.
костюм наемника на чердаке надо убрать а то прям подарок.
Аномалии радуют невидимостью но надо радиус увеличить можно не боясь в 2 шагах ее обойти.
оружие в руках гг и нпс смотрится отлично.
Собаки под вопросом пробывал несколко раз ПМ с глушителем 1 выстрел в голову труп и было 3 выстрела в голову
и труп.
кабаны пока огорчили как просил Снайп использовал ПМ двигаются медленно увернутся в большенсве случаев удается без проблем.Отбивался от двух кабанов одновременно истратил 18 патронов стрелял не прицельно куда попаду здоровья сняли примерно четверть вообщем слабые.
в диалоге с Шустрым про курево понравилось может курево внедрить для реализма.
откуда у Шустрого взялся пистолет сразу после диалога???
еще о старом ящик с водкой на втором этаже АТП надо убрать ее все равно не взять.
бой на АТП вялый успевал обыскивать.бандюки живучие одному 8 патронов в голову запустил метров с 5 он толко после этого помер хотя судя по крови на стене пули на вылет проходили в меня стреляли из ПМ урон не большой
за время боя аптечка не пригодилась.кроме одного всех бандюков сам положил сталкеры не погибли.
У Волка пистолет порадовал действительно новшество.
иконка MP5N-K темновата
был один вылет при обыске.

0

Zander_driver:
Вот странный объект появившийся ночью на кордоне
Эт от АМК в довесочек приплыло, самое стремное, что эта линия это растянутый труп убитой тварюки или человека, он может растягиваться на пол-карты, а самая жуть, это когда находишь одну из половинок тварюки на конце этой линии, стреляешь в нее и она, сцуко начинает со скорость превышающей световую в разы лететь на встречу другой половинке - улетают в небо, как шатл.

Харват:
раз и все белое
Гы, со слепыми псами рядом шоле? Это тоже от АМК в наследство, все так и должно быть, в других модах они еще и глюки вызывают и оружие мыслью выронить заставляют - Стругацких почитай, это от туда часть навеяна, там все иначе, чем в оригинале игры, в книге это одни из самых разумных существ, поражающих своим поведением, а не просто тузиками бегающими кучкой.

ЗЫ: пистолет Волка я б ваще с игры викинул, а у него самого отобрал это точно - откуда на кордоне Гаусс-пистолет и ваще, зачем он? Хотя, я могу просто пройти мимо, мне не мешает, атмосферу просто портит.

0

бандиты порадовали лиш тем что нарожен не лезут ныкаются.хотя во время перезарядки успевал подойти почти вплотную можно было использовать нож.

0

Я думаю что телепатически заставить выбросить оружие должны псевдособаки а не слепые псы.В книгах этакой телепатией обладал чернобыльский пес.И эти же псы управляли стаей слепых псов

0

CAНEK Забыл (волку-пистолет) убрать.)))) (тест был..)))

0

нож против двух кабанов оказался не эфиктивен как не пробывал

0

RedMAV Посветлее иконки буду делать( но куда уже точнее? - все мелкие детали прорисованы на максимуми разрешения (DXT5 ARGB 8 bpp | interpolated alpha) я не могу соотвественно поменять.. по этому это самый лучших на данный момент вариант) а светлее сделаю...
П.С. так и немогу конкретно понять 2 из вас умерает от собак, 3 -е говорят увеличить на чуток, а остальные...
Что на счет Хед шота - тебе было итересно? всаживать обойму из гаусса в голову? (ясное дело что голова остаеться самой уязвимой частью тела Любового МОба + НПС) так что менять параметры урона головы нет но вот интерестно (все такие снайперы) а реально тестить не умеете(
Что вам требуеться сделать найти моба или Нпс! (сохраниться перед атакой)
и издеваться посчитать выстрелов ( грудь, ноги-лапы-руки, голень ,бедро .. ведь урон распределяеться у НПС даже на мезинец! - полный скелет человека)..
вот только после таких данных я могу сделать соотвествующие поправки, а так опять получиться пальцом в небо..
Снайп скрины с ошибками выкладывать или только по игре в АСю)

Тестите соответсвенно (каждый тип оружия, а то слышать ПМ +Чейзер устал)...

0

Снайп какой гаус я еще на Кардон потому проверяю только ПМ,нож и я не писал что от сабак умираю,наоборот отмечал что собаки и кабаны СЛАБЫЕ на них ПМ за глаза хватет .И не реально что 8 пуль в голову бандиту тока после этого труп я и так по разному пробую на томже АТП получилось один погибот 8 пуль в голову другой от 12 в грудь

0

RedMAV нож против двух кабанов оказался не эфиктивен как не пробывал в реале прекинь тоже)

0

Насчет патронов я уже написал --ЭТО ТЕСТ а для вас сделаны все удобства, еше скажите что у тарговцев разнойх хр... полно + дешево я тогда вообще со стула упаду.

****************!!!!Окончание теста в Воскресенье!!!!**********************
Будем подводить итоги.. соотвество для изменений (фикса)
Потом продолжите! Так что хотите нормуль фикс больше инфы!

0

иконка патронов 9х18 смотрится.Собаку убил одним ударом ножа еще одну двумя причем они даже не почуяли что я к ним подбежал вернее вторая опомнилось но поздно.Еще про кабанов из обреза в лоб с 2 выстрелов уложил.Одного всеже с 3 раза убил НОЖОМ жизни отнял меньше половины(тоесть 2 раза он меня а на 3 я его)Может Волку пистоле вообще убрать у него в кобуре и так есть и в землю все время целится

0

RedMAV меня интересут кобан с дроби в бок (1 выстрел?)

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Снайп
нашёл баг.взял задание от беса отбить бандитов почти всёх убил с 3 гранат остальных пошёл зачищать.первый бандит умер быстро.второй... вот с ним и глюк начел в него стрилять.игра зависла и потом мне бандиты которые там находились стали нейтралами


и

0

может тока у меня такой баг случился

0

Вощем, потестил еще, вроде, опробовал всех монстров и людев со всеми типами оружия (ну, кроме гаусса) пробовал убивать, с разных дистанций и в разные части тела. Зомби, Псевдогигант и особенно Бюррер хороши, по поводу остальных уже писал. Че касается хар-к оружия и живучести гг, даж не знаю, не зацепило вообще (мое мнение), это практически то-же, что и было в оригинале, до всех патчей и модов, по порядку:
- хедшот решает только из калаша или более мощного оружия, а пистолеты (даже в упор), хак и бесполезны (военных не берет попадание в голову даже с обреза с жеканом метров с 20, что уж там остальное).
- противник (человек) может выдержать десятки попаданий из штурмовых винтовок, если стрелять в торс/конечности, при этом в дальнем бою он абсолютно бессилен - даже с небольшим расстоянием мощность пули гасится моментально и игрок получает целые обоймы ранений (реально, если не прятаться, то орет и матерится постоянно, хитмарки не гаснут), а толку от этого нет - каждое второе ранение не отнимает жизней вообще (в костюме сталкера, без артов), остальные тоже только царапают, лишь, если попадают в голову, то только тогда хелсы падают заметно. Хотя бывают и исключения, но не ждать же их постоянно?
Отсюда предложение:
Если в моде будет обещанный дефицит патронов, новые вей-поинты и т.д., то нужна, имхо, и большая "убиваемость" ГГ и неписей (монстры пущай остаются МОНСТРАМИ). Может замутить хотябы для пробы больше мощности оружия и меньше "гасимость" убойности с расстоянием. Лично для меня, идеалом было бы смерть ГГ после 2-х, к концу игры 4-х попаданий с основного оружия (пистолеты, винтовки, дробь с далека) и одного с тяжелого (снайперки, дробь в близком бою) и аналогичная картина с врагами - 4-5 попаданий в торс с калаша, или пистолета и труп - абсолютно реалистично и играбельно. Вощем, это мое предложение, как тестера, а там смотрите сами.

2 К.Р.У.Т.О.Й С.Т.А.Л.К.Е.Р:
"и потом мне бандиты которые там находились стали нейтралами"
Глюк "основы" из АМК, да и не смотри на подобное, сказано же было, что все это временно и будет собираться с нуля, а сейчас было взято только для теста хар-к и текстур.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

это большой плюс что аномалии многие не виднй в 3 шагах от меня аномалия

0

руки главного героя смотрятся отлично.Понравился пистолет Вальтер испробывал на тушканах в голову 1 выстрел труп в тело 4-5 потребовалось.Выброс слабоват стоял в вагончике на кордоне истратил 3 бутылки водки и аптечку

0

обрез с дробью если бить кабана в бок :близко с 1 выстрела выносит с дальнего с 2 выстрелов пробывал дважды.
Пистолет USR испробовал на собаках метров с 15-20 если в голову 1 выстрел ,по бегающей собаке тоесть бил по всему корпусу понадобилось 10-11 патронов дистанция была метров 50-60 .Очень понравились текстуры всего оружия которое ГГ держит в руках.Нашел Энфилд смотрится класс и Чейзер

0

короче.насчёт монстров я сагласен надо увеличить их живучесть.очень понравились текстуры оружия и костюмов особено берета и свд (молодец!!!). с аномалиями ваще очень хорошо получилось(3 раза умерал).нпс значительно поумнели но живучесть тож немножко увеличить надо.да ищё выбросу бы попольше добавить урона.у мня предложения насчет блокпоста там бы поставить бтр чтоб посложнее проходить было.Крофь тож хорошо получилась

0

один выстрел в бочару с винчестера(предмастерье), маловато

0

К.Р.У.Т.О.Й С.Т.А.Л.К.Е.Ркое что уже) пистолеты кое где увеличю...
CAНEK да пистолеты сделал я слабей но это не значит что так все и останеться)..сделаю фикс небольшой на выходных попробуешь)...
RedMAV USP - менять не буду... это нормальный показатель хита --- собаках метров с 15-20 если в голову 1 выстрел ,по бегающей собаке тоесть бил по всему корпусу понадобилось 10-11 патронов

0

Ко всем увеличю скорость кабана + численость, будет прочнее лоб но не бачина ... в тесте в опробывали стандарт респаун, а в оригинале будет в место 2 (привычно кабанов) от 3 до 5... Сделаю с этим фикс опробуете..) потом сами скажите почему у кабана должна быть бачина слабая.

0

живучесть увеличить, респаун тожа

у меня было такое, что у некоторых стакеров не было в руках оружия, ладно у бандитов некрых, но и у Серго нет свола, ето нормально?

0

zooma Закрыли вопрос с неотображением НПС стволов... Может глюк а может вы не правильно установили
Версия 1.0004
Удалить папку дата гей
Установить тест-мод!

0

все селал правильно,
еще баг, где-т кму-то уже встречался, ве "содержимое бармена" лежит на полу, кроме нектрых патронов, я загружался заново, не помогает

0

Мля, меня осенило, еще ж в АМК, помню кровосос в подземелье агропрома был слабее, чем остальные, ща специально сбегал в деревушку около свободы - епрст, на одно такое "дикое животное" ушло ровно 120 бронебойных патронов с ВАЛа (тех, шо с золотой каемочкой), около 50 патронов дроби (в голову и туловище) с Чайзера и незнаю сколько жекана + урон у него нормальный, мочил с 4 ударов - но я думал он бессмертен. Но двое первых таких же зверюк из хат выбежавших упали от 20 выстрелов дроби (суммарно на обоих - ишли кучкой), четвертый оказался таким же "крепким" и с аппетитом меня схрумкал. Мистика. Сбегайте, плиз, кто еще есть из тестеров в деревню эту на шашлыки... собственные... опишите впечатления.
ЗЫ: точно, я понял почему первые были слабые - вся их "сила", так же, по известному глюку из АМК, пропала, когда меня замочил контроллер и я загрузился - F5-F9 самое страшное для кровососа, надеюсь в Жести такого не буить.

0

CAНEK Это достоверные данные.... трудно? если патрон стака не будет?
Кровоссы деляться на 4 типа ))) во вот это да так у меня все и записано)

0

у мя если на баре сэйвануца, то сейв ломаный(при попытке загрузить-выброс в ос)

0

2 Снайп:
Оно то не трудно (пока усталость не закончится ни одного удара не пропустишь), но если скорость тварюки поправить поболее (а ее поправить нужно) и патронов столько не будет, то будет ппц. В принципе, можно сделать и неубиваемого/почти неубиваемого монстра, от которого спасает только бегство (какую-нибудь легенду замутить о страшной зверюке шастающей где-то по ночам и заспаунить тварюку такую стремную, эт да), но в больших количествах, без гранат и со стандартными миссиями (деревенька жжот) это будет проблемно.
ЗЫ: Да и карлик (бюррер) читает мысли на хрен знает каком расстоянии по сюжету, т.е. обзор "спиной" и передом на большую дальность не помешали бы. Кошек, на последок, хорошо было бы научить обходить аномалии, как сталкеров, а то прут, как танки, а они единственные тварюки, в игре, которые чувствуют их.
ЗЫ2:
"у мя если на баре сэйвануца, то сейв ломаный"
Так у всех, не парьтесь.

0

******************************************************

Логи ошибок в АСЮ
ошибки у вас в основном из - за Рапиды - правду говорили (бьет файлы) ...
А фикс будет в Воскресенье.. и Санек прав вы тут не играть собрались.... взял автомат вынес пол бара поднял шмот и пашел... не надо ветки диалога мне проверять каторые (100% проверены).. тестите...
САНЕК - 5 баллов (тестер 100%)

*******************************************************

0

по поводу вояк под мостом:нож одного удара хватает .Вальтер там 16 патронов по корпусу пробывал все части ниже головы 32 патронов не хватает,в голову если не далеко 3-5 патронов в упор в голову с 1 выстрела с Вальтером не пробится быстро валят калаши стали здорова бить.ПМ таже история но валят быстрее т.к. перезаяжаться чаще надо.вообщем дистанцию когда стрелял в корпус метров около 15.Обрез с дробью если метров
8-10 то удается с2-4 выстрелов по разному выходило но обрез часто надо перезарежать поэтому пробиваться с ним
чревато дробь оказалась эфиктивнй жекана.вообщем с пистолетом или обрезом очень тяжко ктому же солдафоны обходят с разных сторон шансов мало очень .патронов к энфилду и калашу пока нет еще их неопробывал.еще раз
кабана попробывал обрез дробь влоб с 3 метров примерно с 1 выстрела.новые костюмы на вояках хорошо смотрятся

0

RedMAVкабана попробывал обрез дробь влоб с 3 метров примерно с 1 выстрела.новые костюмы на вояках хорошо смотрятся--УСИЛИТЬ лоб + 1,5 повысить скорость.

0

еще заходил на АТП вот уже реалнее снчала встретил сталкера который убегал от кабана помог ему на самом АТП была перестрелка если у бандюков кончались патроны просили не стрелять и пыталис убежать были там бандиты мастеры если обрез дробь то метров с 3-4 двух выстрелов хватало они в плащах и все равно во время перезарядки
врага есть возможность подбежать к нему надо над этим думать возможно есть резон внедрить приклад или удар ногой в живот чтоб временно вывести врага из строя я это предлагал раньше

0

лоб обезательно это должно быть у него самое непробиваемое место он же тараном идет

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ