Наиболее близкий к оригиналу STALKER

Конечно большинство наигралось в оригинал и в большинстве модов ищет новый сюжет или кардинальные изменения игровой механики. А я вот начал проходить SoC довольно давно, да так и не прошел. Сейчас вот решил таки пройти, а т.к. игра уже старая решил с модами на графику и добавляющими игре глубины. И как-то не могу понять - какие стоит рассматривать? Вроде похожи по описанию Lost Alpha, Oblivion Lost Remake, Р.М.А. , OGSM , AMK.

Кто в теме - что лучше на сегодня?

Комментарии: 20
Ваш комментарий

Дракоша Пестренький
В сторону lost alpha можешь не смотреть, если тебе оригинальный сюжет нужен. Да и надоест быстро, локации-то здоровенные. Меня лично это бесит, ибо время прохождения в несколько раз увеличивается за счёт бессмысленной беготни. Есть, конечно, машины, но ты ещё попробуй на них доехать с одного конца локации на другую. Во всяком случае, на кордоне это тяжко, т.к. поленились под мостом вояк расчистить место, проехать трудно, так и на свалке так же примерно. И детекторы ужасные, первый точно, про остальные сказать не могу, не дошёл ещё до них

5

JABA AZAZINA
Да, lost alpha уже многие хаяли за квесты, да и прохождение оригинала он не заменит. Это я думаю можно уже считать "по мнению большинства".
Oblivion Lost где-то рядом.

1

На данный момент прохожу с модом autumn aurora, очень классный мод который по мимо графики вносит еще и полезные изменения в геймплее + новые оружия, ретекстур старых, изменены убогие звуки выстрелов. Сюжет и квесты не тронуты. Мод можно скачать с этого же сайта

Спойлер
2
Дракоша Пестренький написал:
Кто в теме - что лучше на сегодня?

OGSE 0.6.9.3 качай не пожалеешь,правда Lost Alpha по графону круче будет,хотя в DC версию я ещё не играл.

1

Дракоша Пестренький
Лост альфу можно попробовать , но не сейчас , там в июне последний патч выйдет(вот щас точно финальный) и тогда уже можно будет нормально играть не боясь очередного патча и начала новой игры.

1

Рекомендую патч от lvg_brest к оригинальной игре. Графических улучшений там нет, зато масса исправлений всевозможных ошибок, вылетов, нелогичностей. Максимальная стабильность игры. Плюс добавлен периодический выброс, сон, фриплей после прохождения, восстановлены вырезанные мутанты, проделана большая работа над исправлением текстовой составляющей.

0

Дракоша Пестренький
Амк - древность с кучей хлама. Так что OGSE, а там как повезёт. Самая последняя версия 2.10R. Oblivion lost - это скорее не оригинал, а попытка воссоздать вырезанное из оригинала, включая квесты, сюжет и локи. Локи там такие де огромные, как и в lost alpha.

0

JABA AZAZINA
Выйди из тумана))) Последняя версия 2.12

1

Dr.Mizeff
и вот так всегда у меня с OGSE. про новые патчи узнаю либо после вечного вылета в определенном месте, либо случайно.

1

Дракоша Пестренький
Есть ещё мод на ap-pro, который добавляет новое освещение (dx10/11), смену текстур рук из ЧН/ЗП, худ и инвентарь в стиле ЗП, апгрейд оружия из ЗП, нормальные детекторы артефактов, соответственно артефакты невидимые, анимации мутантов из ЗП и много чего ещё. Но он на стадии теста

0

JABA AZAZINA
Рендеры, инвентарь, детекторы, пда и АПГРЕЙД , инвентарь это разные моды

0

Doberbull
ну, я просто перечислил наиболее весомые изменения в последней сборке.

0

JABA AZAZINA
ap-pro это сайт ведь. Сам-то мод как называется? И что за тест - закрытый?

1

Old Good S.T.A.L.K.E.R. Evolution и OGSM получается остаются. Ну и еще нашел сборки на основе RMA - RMA Graphic & Gameplay Addon а также RMA: Autumn Edition (много лет прошло, хочется уже хоть текстурки детальней, свет получше). Тут я немного завис т.к. у первого RMA 1.1 а у второго 1.1.5 но кажется напихано оружия нового непонятно как влияющего на баланс. ChangeLog RMA непонятно где найти.

Пока реально как "расширение" а не модификацию стоит рассматривать только RMA OGSE, OGSM. OGSE непонятный немного - на сайте списка изменений нет, все фиксы. Это что патч для OGSM?

0

Дракоша Пестренький
OGSE скорее наследник OGSM. Во всяком случае на его основе. Да и в отличие от ogsm, есть ещё и доп. квесты

0

Дракоша Пестренький
А по поводу мода на ap-pro, можешь в браузере вбить сталкер тч с dx10. Не помню как он точно называется. Позже ссылку скину + могу еще добавить свой небольшой фикс на смену текстур рук и оригинальные параметры оружия (там и параметры из ЧН) но это ещё смотря какую версию качать будешь, там их 5 примерно. Советую v5, наиболее балансная. про нпс сказать ничего не могу, вроде во всех версиях ходят в аномалии и дохнут.

0

Дракоша Пестренький
http://ap-pro.ru/forum/94-90718-18

1

RMA: Autumn Edition пока начал.
Ежели кто еще задается таким вопросом то еще варианты OGSE и патч от lvg_brest как совсем минимум нововведений.

0

Lost Alpha, Oblivion Lost Remake это скорее "много всего и всякого" но целостности игре не добавляют.

0