Народная солянка и все вокруг нее

Спасибо Сергею Луневу, что выложил шашку...
Спасибо Архаре, Адреналину, Косте и остальным умельцам, приложившим руки и головы к созданию этого мода (команде АМК тоже респект и уважуха).
В этой теме предлагаю обсуждать проблемы прохождения, вылеты и все, что связано с данным модом.

Комментарии: 620
Ваш комментарий

[новый пользователь], к старому козлу Сидору можно попасть только после пещеры. Когда прийдешь в деревню новичков, зайди в подвал и поговори с Доктором. Он даст снотворное- пей. Походу чтоб сработал переход пить не обязательно, достаточно выложить склянку в нычку. Получится шаровый переход в пещеру. Да, с микстурой Шахтера можно поступить так же.

1

У меня на свалке, после того, как я помогаю Серому не работают сохранки.Может кто знает в чём дело?

1

ProEvo, F5 пользовался? Если да, то оно и лупануло.

1

ProEvo попробуй выйти из локи и зайди обратно, у меня всегда помогает!

1

Да, кстати до этого я изменил длину прыжка в actor.ltx, может из-за этого надо было начать новую игру?

1

Сталкер Дым
Да, помогло, но теперь в подземелье агропрома то же самое.

1

У меня такое было только на янтаре, и в Х-16!

1

Dark-Barsik, попробуй загрузить сейв с предидущей локации, дождаться выброса и зайти на Бар после него.

1

Dark-Barsik, у тебя Фотореалистичная зона стоит? Если да, сноси её. У меня такие проблемы на Баре из-за неё были. Удалил. Теперь небольшие тормоза есть, а в целом нормально. И ещё. Вес не правил? Из-за перегруза такое тоже может быть. Только на Баре.

1

ДМИТРИЙ317
А как её снести не подскажеш я чьтото не могу разобраться не как. и у меня к тебе ещё вопрос не подскажеш почему радио может не работать флешки к нему есть а оно не работает(

1

Dark-Barsik, ты архив с флешками качал? Если нет, то у тебя песенок нет, а есть только файлы их описания.

1

Вот вот. Когда качаешь этук солянку никто ведь и не предупредит что архив для флешек надо качать отдельно. Вот urik2701 хорошо что мы с тобой знаем, а кто-то не знает. Может как-то донести до всех?

1

Dark-Barsik, я то ставил все по отдельности. Начиная с солянки от 31.01. А потом потихоньку апгрейдил. А ты видимо качал всё одним файлом. Так что я пока не знаю как тебе помочь. В смысле снести эту зону. Попробую посмотреть на выходных. Узнаю, скажу.

1

Дмитрий317 если выложить снотворное,то его не сопрут? И как оно работает.То что даёт шахтёр в шахте прятать надо?

1

Не, не сопрут. Я уже вторую солянку играю так. Лежит. На Кордоне я на чердак кладу, а в Пещере- в тот рюкзак откуда экзу с миниганом берём.

1

А работает:сначала берёш потом выкладываеш и опа ты в пещере так?

1

Dark-Barsik, не, не снесёшь её если устанавливал одним файлом. Смотрел щас, смотрел. Она как бы уже инсталирована в игру.

1

Дмитрий317 в другой теме ты писал что проблемы с вылетами бывают из-за химер,и их можно подправить.

1

Ага. И так же обратно.Это насчёт снотворного. А насчёт эл.химер-Можно укоротить им "рабочий" день, в \gamedata\config\creatures\m_chimera.ltx
DayTime_Begin = 4; начала дня для монстра
DayTime_End = 22; конец дня для монстра
Поставить им ночью 1 час, и можно их будет встретить только в указанные вами часы... Типа начало=22, конец=23.

1

Дима спасибо, извини шо надоедаю вопросами но очень хочется знать.

1

А ничё страшного, можешь продолжать надоедать. Если знаю ответ, всегда помогу.

1

Тем более что не надоедает ведь мне это.

1

Дмитрий317 а часов в солянке нет?И можно ли поставить? А то как-то не привычно.

1

Дмитрий 317 Дим и как теперь мне быть с игрой она у меня так и будет теперь лагать и нечего не зделаеш с этим? у тебя инет позволяет сталкера своего выложить для скачьки?или хотябы гамедада папку? если позволяет выложи пожалуйста и опиши как её прально устонавлевать по пунктам?извеняюсь за токую наглость но очень поиграть нормально хочеться

1

Реально офигенный мод, интереснее стало играть!

0

Сталкер Дым, интереснее сравнительно с 13.04.09? В чем отличия?

0

Ребят привет вот только буквально вчера узнал про народную солянку скачал её по этим ссылкам:
urik2701 30.04.09 02:36
1) files.mail.ru/BXDMVJ (595.7 Mb)
2) files.mail.ru/N2H4ZN (118 Mb)
снёс ТЧ с обычьным АМК модом, Устонавил заново пропачел до версии v.1.0004 поставил NoDVD v.1.0004
Скопировал в папку с игрой сначало из первого архива 1) files.mail.ru/BXDMVJ (595.7 Mb)
Потом из второго архива 2) files.mail.ru/N2H4ZN (118 Mb)
Зделал всё как написано в редми.Начел играть прибегю к сидорычу у него дверь закрыта, на бар не пускают, и тд. и тп.
Подскажите пожалуйста в чом дело может я чьтото не так делаю при установки НС?

0

urik2701 И после того как я пищуру эту пройду всё должно зароботать да?
И п ри устоновки я всё прально зделал чьто наложил пачи друг на друга?

0

После пещеры все ок. Второй архив можно было и не качать- это дополнение для более ранней версии. В первом архиве все есть. Но ничего страшного, если ты поставил так. Хочу предупредить, что будут вылеты. К сожалению, даже пропатченая солянка этим страдает. Но как по мне, фиг с ними, этими вылетами- главное, что играть интересно.

0

Ясно Спосибо за помощь, А на щёт вылетов ты я тебя потдерживаю я пока в амк мод гамал он вылетал тормазил ужос просто но мне было очь интересно,А когда про солянку узнал вообще был очень рад чьто такой крутой мод есть так чьто фиг с ним вылетаег лавное чьто интересно!

0

Юрик интереснее сравнительно с ненародной!

0

http://upload.akusherstvo.ru/image177883.jpg
Посмотрите, арт!

0

у меня солянка очень сильно торомозит, из-за чего это она?

0

The Dr.MOHCTP, может настройки чуть занизить?

0

The Dr.MOHCTP у меня тоже тормозило, настройки менял, не помогло, я файл xrGame.dll родной поставил, не глючит!

0

а нафих xrGame.dll новый нужен был? urik2701 настроики и так не высокие
Сталкер Дым залей куда нибуть родной xrGame.dll

0

http://files.mail.ru/BZRVD5
Я уже часов 5 играл с родным , КАК ПО МАСЛУ! настройки максимальные!

0

А в пещере иногда идет дождь... зона?

0

Незнаю, но у меня по началу с непривычки разок потормозило! Потом нормально!

0

Всем привет. Кто подскажет зачем файл ридми кидать в папку с солянкой. Он там нужен? а может в старую продолжить играть, а то потом новую локу добавят и опять заново начинать.

0

можно ли в солянку по сетки порубать??

0

Vitek2043, очень интересный вопрос...
У кого была проблема вечной ночи? Кто как лечил?

0

Сталкер Дым, сколько ты уже прошел?

0

Я отключил выжигатель, сейчас прохожу квесты

0

Сталкер Дым, у тебя самая свежая солянка? Если да, скинь сейв (после выжигателя) на мыло. Надоело начинать.

0

Юрик, я могу скинуть сейв, который сразу после х-16, без всех доп. квестов! Нада?

0

Было б классно. У мну лупанулись все сейвы. Снова начинать впадлу.

0

Сталкер Дым, спасибо. Буду пробовать.

0

всем привет...Не могу пещеру пройти...валят и валят...Кто знает рабочий трейнер на солянку...На простую тч 1.0004 качаю,не работает...Выложите или киньте ссылку плиз.Ток желательно рабочий трейнер....

0

SkiF1989, а ты "трейнер" в рюкзаке брал? Если и с ним валят...

0

urik2701 В каком рюкзаке?Я спрашиваю про простой трейнер из нета,который включил,F1,F2,F3 нажал и ходишь бессмертный,пули бесконечные и т.д.

0

Народ привет всем ещё раз с модом "Народная Солянка" вобще играть отпад только вот у меня возникла проблема: На бареигра вылетает при сохронении после того как поговарил с персанажами, сохраниться могу только за блок постами, иногда просто вылетает. если кто знает как это исправить подскажите пожалуйста

0

Dark-Barsik, лечится переигрыванием с более раннего сейва. А еще лучше выложи лог ошибки. После вылета на рабочем столе создай текстовый документ, открой его и правой кнопкой- "вставить". Содержимое и будет логом.
SkiF1989, когда попадешь в пещеру посмотри на землю рядом- увидишь рюкзак с барахлом. В экзе с миниганом, я думаю, трейнер не нужен. Ну или посмотри в читах, там вроде должен быть файл бессмертия. Хотя зачем? Ну, каждый играет как хочет.

0

urik2701, Спосибо вроде всё заработало, Переустонавил игру и всё стало нормально даже заново начинать не пришлося. А в пещере я разобрался сразу ну всёровно спосибо, Ну а вот на щёт читырить я не очень у меня обычьно Сначало прохожу на максемальной сложности без читырства ровно столько раз сколько позволяет разветвление игры, н акогда впо всем веткам прошол поевляеться выжить из игры всё по максимум во тогда в ход артмания, чимакс, тренеры разные и тд и тп)

0

Помогите, пожалуйста, советом. Не могу к сидору попасть, дверь заперта. Хотя пещеру прошел и даже 8зарядное ружьишко нашел в ней. И еще, каким образом спать? Спального мешка нету как в АМК моде.
Спасибо.

0

К Сидору дверь откроется после того как сходишь в шахту. Чтобы попасть в шахту надо взять у Болотного Доктора лекарство и выпить его. Доктор стоит в одном из подвалов в деревне новичков. Спальник купишь у Сидора после того как попадешь к нему. Стоит 8500.

0

srgsie, извиняюсь. Не заметил что ты пещеру прошёл. Попробуй дверь ножичком поковырять, мож откроется.

0

Дмитрий317, да я уж и из ружья поливал и ножиком - не помогает. Вот думаю сохраниться перед самой дверью и загрузиться после. Но все эти танцы с бубном на самом деле нехорошооооо =(

0

srgsie я вообще-то не сталкивался с такой проблемой. У меня дверь всегда открыта. Просто читал что её можно ножом открыть. А вообще попробуй к Волку подойти, может он что-то знает.

0

2 Дмитрий317, нее, Волк только нафиг послал. А дверь всеже открыл твоим способом - ножиком. Только пришлось полчаса попрыгать-побегать, а потом во время выброса когда все ходуном ходило дверь немного приоткрылась а там я ее ножиком потихоньку открыл. Еще помогало немного если подпрыгивать перед дверью и в окно ножом долбить. Если кто сталкнется с такой же фигней - попробуйте. Спасибо за советы.

0

urik2701, а причем F5?. По умолчанию в настройках быстрое сохранение на F6 стоит.

0

пардон, запарился- я без умолчания.

0

Нрод всем привет хачу обратиться к тем кто уже прошол игру или прошол хотябы половину
Проблема заключаеться в том чьто: как только я выполняю какиенибудь деествия на локации бар игру не льзя сохронить в этой локе и она вылетает гдето через минуто к примеру деествия после каторых начинаеться такая фигня"я с кемто поговарил, поторговал, попытался здать квест!" кроме того если я просто вошол на локу и нечего на ней не делал сохрониться я могу только перед блок постами как только перешол за блок пост игра не сохраняеца и вылетает!!!
Помогите пожалуйста чьто делать с этой проблемой я пробывал переустонавлевать игру и начинать ноую игру помагает на 30-40 минут нормальной игры на локе бар потом опять такаеже шняга!!!

Устанавлевал игру таким оброзом:
Поставел лецушный ТЧ v.1.0001
Пропачел до v.1.004
Устонавил NoDVD v.1.0004
Скачал архив: files.mail.ru/BXDMVJ (595.7 Mb)
Ссылку на который дал: urik2701 30.04.09 02:36
когда устонавлевал файлы из архива делал всё в точьности как написано в редми
И поставел ранговый мод

Народ помогите решить эту проблему очень хочеться пройти НС!!!

0

Dark-Barsik, ещё может тупить из-за No-DVD, я на лицухе играю. Насчет скачать, зайди на http://www.playground.ru/files/14690/, там почитай. Там есть практически всё. И ссылки на скачивание, и порядок установки, и некоторые полезные советы.

0

все запустил еле как помогите где телепорт в схрон стрелка

0

Доктор., после того как тебя перекинет от схрона иди выходу, где вояки. На винтовой лестнице увидишь телепорт. При приближении он пропадет- иди в зал с кровососами. Снова телепорт и снова он пропадет. Дальше топай в коридор с электрой и заходи в телепорт. Оп и ты в тайнике Стрелка. Посмотри внимательно возле выхода и отключишь эту аномалию.

0

Нифига не понял, подправил запчасти у монстров а их очень мало выпадает даже на холодец не хватит.Мож надо было новую игру начать после правки?

0

Fart2, комп надо перезагрузить, и всё должно появиться.

0

Дмитрий317 дело в том что правил я вчера а сегодня хотел настрелять Толяну хвостов ели на Кордоне ели 4 шт нашел.Естественно комп перезагружал.

0

Там собак пять видов, значит не всем поставил.

0

По рангам у Воронина нужно было перебить 35 незрячих собачков. Изничтожил больше и никакого результата. А вот после того, как возле бара завалил четыре псевдопса- ранг засчитали. Так вот вопрос: кого нужно убивать вместо кабанчиков? Последних я набил на хорошую свиноферму.

0

Как-то интересно у тебя ранги глючат. У меня всё как положено. 35 собачек завалил, ранг засчитали. Сейчас кабанов набралось 18. Еще двух найду, посмотрим. Но до этого всегда всё как положено засчитывали.

0

за все время, что играю в солянку- это первый раз, когда хоть за что то у Воронина засчитали. Остальные ранги нормально.

0

Не, я Воронина всего проходил. Последнее задание 7 контролёров, и получил звание "Воин Долга".

0

Люди у меня лажа такая: в пещере нет шахтёра!!!!!!!!!! ПРОСТО НЕТ!!!! Я НЕ МОГУ ВЫБРАТЬСЯ ОТТУДА ЭТО У МЕНЯ БАГ ТАКОЙ ИЛИ Я ЧЁТО НЕПРАВИЛЬНО ДЕЛАЮ??? очь прошу помогите, заранее спс

0

Шахтер не появится, пока не проверишь рюкзак под ногами, и не подберёшь арт"глаз полтергейста".

0

Есть ли способ выбраться с Агропрома или только с боем?За документами пробился,взял а выйти ку-ку.Раньше через крышу уходил по лестнице спускался а щас там телепорт.Застрял!!!!!

0

Ну подобрал я и артефакт и миниган и экзо. Шахтера все равно нет токо эту штуку нашел:http://pix.playground.ru/638784/15438/169492/

0

Ну как нету. Он просто сейчас в другом месте стоит по сравнению с прошлой солянкой. Рядом с ним еще два перца. *******Чёт я смотрел, смотрел, никак не пойму что там у тебя найдено? Можешь в рюкзаке показать?

0

сори,на скрине действительно ничего не видно. А нашел я нечто похожее на огромный артефакт колючка который меня ранит когда я подхожу к нему. Я перибил всех монстров в пещере, но там никого нет детектор не реагирует ни на что, я нашёл место где на скрине стоят какие-то челы, но у меня там пусто. Я попробую мод переустановить, может прокатит. P.S. та штуковина как аномалия это не арт-кт

0

Lich666King, а у тебя солянка с Чапельником?

0

У тебя вид другой. Расположение карты и т.д. и т.п. И с Чапельником ещё никто не играл. Он недавно только вышел. Бог его знает что там может быть.

0

Так пусть кто-нить погамает

0

Просто обновления выходят так часто, что не успеваешь старую версию доиграть, новая выходит. Я сейчас играю в версию от 26.04.09г. Доиграю, поставлю Чапельник, попробую.

0

Lich666King, а сколько там новых локаций?

0

Там по-моему нет новых локаций

0

Lich666King, ну что, нашёл Шахтёра?

0

Дмитрий317 Нашол твоё сообщение на www.playground.ru/files/14690/, ты писал:

Женек PunisheR, я ставил так. Всё работает.
1) Игра
2) Патч 1.004 + No-DVD
3) Народная солянка от 11.01.09г.
4) Адаптацию под разные мониторы
5) Аскетичный худ от АМК
6) Дополнение от 31.01.09г.+ Ранговый Мод
7) Дополнение от 13.02.09г.+ Ранговый Мод
8) Дополнение от 23.02.09г.+ Ранговый Мод
9) Дополнение от 04.03.09г.+ Ранговый Мод
10) Фикс от 09.03.09г.
11) Музыкальный архив для флешек
12) Иконки от Мах 222
13) Музыкальный аддон от V 92
14) Тест-оружейное дополнение
15) Фикс иконок для слабых видеокарт
16) Апгрейд до версии от 23.03.09г.+ Ранговый Мод
17) Патч от 30.03.09г.+ Ранговый Мод
18) Патч от 06.04.09г.+ Ранговый Мод
19) Минипатч от 13.04.09г.+ Ранговый Мод
20) Апгрейд до 26.04.09г.+ Ранговый Мод
Динм не могбы ты подписать к каждой строчьки ссылку откуда скачать а то я замучелся уже немогу нечего толком найти!

0

Dark-Barsik а зачем так мучиться. Можно скачать одним файлом

0

Там где ты нашёл комент Димы, чуть ниже есть ссылка на скачку одним файлом

0

Lich666King, ну что, нашёл Шахтёра?
Неа, бесполезно, я пока в OGSCEvolution mod гамаю

0

Dark-Barsik, зайди сюда, http://www.amk-team.ru/, там всё есть. Fart2, лично я качал по отдельности, и у меня всё работает. Также есть и скачаная одним файлом, её деткам на комп поставил, вот она тупит постоянно. Так может быть стоит помучаться?
Lich666King, а попробу поставить солянку без Чапельника.

0

У кого была такая проблема? На Янтаре все сейвы битые, приходится откатывать аж до ДТ. Если было, как решали?

0

Было и бывает. Решал откатыванием и заходом после выброса. На янтаре часто вылетает при входе на территорию комплекса. Подозреваю, что причина- контролер.

0

В том-то и дело, что вылеты вылечил правкой химер. Не вылетает у меня. А вот сейвы побились. Пришлось играть всю локу от начала до конца. Причем только до захода на х-16. Дальше проблем нет. Все сохранения работают.

0

Народ как пещеру пройти? чет всю пещеру облазил ни какого шахтера не нашел

0

Такая же хня как у Lich666King

0

Просто сталкер, у тебя тоже чапельник?

0

Дмитрий317
ты после каждого обновления ставил ранговый мод он один и тодже или в каждом обновлении новый?

0

Дмитрий317
Нашол почьти все файлы кроме:

!4) Адаптацию под разные мониторы
!5) Аскетичный худ от АМК

7) Дополнение от 13.02.09г.+ Ранговый Мод
8) Дополнение от 23.02.09г.+ Ранговый Мод
9) Дополнение от 04.03.09г.+ Ранговый Мод
10) Фикс от 09.03.09г.

12) Иконки от Мах 222
13) Музыкальный аддон от V 92
14) Тест-оружейное дополнение
15) Фикс иконок для слабых видеокарт

Ребята если не сложно покидайте ссылки от куда можно всё это скачать...
Нащёт 4,5 пункта прошу обеснить из какого архива эту адоптацию делать ?
За рание всем спосибо.

0

Dark-Barsik, хотел бросить тебе ссылки но обнаружил вот чтоУважаемые пользователи, сообщаем вам, что с настоящего момента версия "Народной солянки" ранее 26.04.2009 более официально не поддерживается разработчиками.
НО, заходишь сюда http://www.amk-team.ru/forum/index.php?showtopic=5480, там находишь***** ДОПОЛНЕНИЯ К "НАРОДНОЙ СОЛЯНКЕ 2009" ОТ НАШИХ ФОРУМЧАН.
При установке, проверяйте, подходит ли версия аддона под установленную у Вас версию Солянки. Обнаруживаешь пункты 4,5,12,13,14,15. Чуток поищу и дам ссыль на 7,8,9,10. Ранговый мод ставил каждый раз тот который шёл с обновлением.

0

Дмитрий317
У меня вопрос по 14) Тест-оружейное дополнение

Про это ли ты говарил этим пунктам?>

Текстурные паки для оружия Автор: N6260
Судя по всему, под любую версию солянки.
Пак 1 (26 Мб)

Пак 2 (7Мб)

Внимание! Паки пересекаются. Просто удалите не нужные вам текстуры перед установкой.

Текстурный пак сеток прицелов Автор: Monnoroch 12 Мб
Похоже под любую версию солянки.

я скачал все три , и если ты говарил про это то подскажи пожалуйста чьто значит>
Внимание! Паки пересекаются. Просто удалите не нужные вам текстуры перед установкой.?

тоесть можно устонавить или Пак_1 или Пак_2 и потом по верх любого изних Monnoroch. Я прально понел?

и ещё вопрос по пункту 5) Аскетичный худ от АМК
там под ссылкай два скрина на одном карта сверху с лева а на другом карта с низу с право! как устонавить его так чьтобы карта была снизу справо?

А так я в принцепи скачал всё теперь вот осталось только 7,8,9,10 пункты , жду ссылки))) сегодня искал так сам и не нашол(((
За рание спосибо

0

Дмитрий317
Дим и вот чьто вспомнил:
2) Патч 1.004 + No-DVD у меня есть эти файлы но боюсь не те какиенибудь если можно кинь на них ссылку
12) Иконки от Мах 222 а с этим проблема он не хочет качаться по ссылке> webfile.ru Можноли скачать ещё от куда нибудь?

0

Патч 1.004, в принципе всегда одинаков. Ставить паки от N62620, просто накати их в геймдату с заменой файлов, больше ничего. Остальное ищу.

0

Дмитрий317 Ок спосибо Дим, остольное тогда жду теперь осталось только
7) Дополнение от 13.02.09г.+ Ранговый Мод
8) Дополнение от 23.02.09г.+ Ранговый Мод
9) Дополнение от 04.03.09г.+ Ранговый Мод
10) Фикс от 09.03.09г.

я просто без этих файлов ставить пробовал уже вроде всё нормально, но как только поговарю или поторгуюсь с барменом, делаю сейф после этого быстрый,и не быстрый без разници какой, жму загрузить он начинает грузиться и вылетает(((так чьто я на тебя надеюсь за рание спосибо!

0

Дмитрий317 А чуть не забыл и ещё осталось скачать:
12) Иконки от Мах 222

0

Дмитрий317
5 файлов не хвотает короче говаря)

0

ребят помогите глупому я установил повелитель зоны первую на солянку народную ВСЕ пошло вышла 5.5 ЕЩЕ лудше но ето отдельный мод-дополнение мне нуна от туда оружее броню и так далее и СПАВН нуна обясните c/GSC world publising/stalker ну вообщем так! и все долго мучаюсь помогайте зарание пасиб

0

Люди у мя такая хрень появилась с июньской солянкой.

Короче сижу гамаю и тут бац комп вырубился. Второй раз врубаю через петнадцать мин. опять тоже самое.
Скажите чё делать ПЛИИИИЗ!!!!!!

0

А с другими играми тоже так?
Выключается полностью или на рабочий стол выкидывает?
Попробуй почистить от пыли все платы и кулеры сжатым воздухом или пылесосом.

0

Sima4, не с другими играми всё норм.

0

Просьба к опытным мододелам!!!!!!
Хачу шобы вы сделали фикс для солянки.
Фикс заключ. в след.:
1)Когда перезаряжаешь пушку, а в стволе остался патрон, шобы он не передёргивал затвор (как в КОД 4),
2) Когда клинит пушку, шобы он не менял обойму (прикиньте, если ПКМ заклинет в бою, а так тока затвором щёлк и усё)
PS: Пажалста слепите, если каму не трудно! Заранее спасиба!

0

у меня проподает сидор
взяв спец задания ящик с агропрома и попутно квест убить торгового предстовителя
пришел здать квест а сидора нет
начинал заново какаежа байда но быловзято 2 квеста

0

Народ у мя вопрос в июньской соле есть переходы на новые локи, а то я чёто бегал но не нашёл.

Даже на неразведаную землю попасть не могу.

0

skysoull я понимаю что ты хочешь но ето только для ОЧЕНЬ крутых мододелов ето работа с анимацыей и непосредсвенно текстур я попробую но скорее неполучется (я с анимацией не дружу)

0

пиплы плиз скажыте как у винтореза звук выстрела изменить а то он у него очень галимны какой та

0

Спасибо за мод. Супер. Щас застрял на АгроПроме. ВТР валит за 5 сек. Вояки толпой прибегают. Полезу обратно в люк, вылезу с другой стороны и зайду "с тыла".

зы Кто нить проходил Агропром "напрямую" ?

Мод классный.

0

когда совсем туго пользуюсь трейнером, потом отключаю и иду дальше. Но от БТР и вертолета он не спасает все равно валят

0

Прошел я Аропром. Но не напрямую, а по подземелью вернулся к колодцу, где Крот калякал.

Приперся на Агрик, мочканул БТР (гранаты кидал). Взял доки. Засел на верхнем этаже. Вертолет летал, стрелял, а потом улетел. Вояки ко мне лезли, пришлось мочкануть. Потом воспользовался телепортом рядом с лестницей на стене.


Блин, теперь другая трабла. На кой-то фиг пошел не в Бар, а на новое АТП. Всех бандитов вынес. А как выйти с него не знаю.

Сталкера, где выход с нового АТП - подскажите плиз.

0

Sima4, у Адреналина взял задание на диск с АТП? Если да, то ищи описание выхода в ПДА. Там будет картинка с тремя камнями, на камнях переход на Кордон. Искать в журнале. Если задание не брал, то выхода нет. Но если есть Калинин на АТП, возьми у него задание на поиск артов-они все есть на локе- и он даст еще один переход.

0

Дмитрий317, спасибо, братишка! Плюс тебе

У Адреналина задание не брал, хотя говорил с ним. Хотел пройти основную линию, потом вернутся и начать с Кордона проходить задания.
Еще раз Спасибо :)

0

при переходе с Бара в Дикую долину (ведет на Янтарь) вылет и сейвы в Баре битые. Лог -
Expression : no_assert
Function : CALifeStoryRegistry::add
File : E:\stalker\patch_1_0004\xr_3da\xrGame\alife_story_registry.cpp
Line : 30
Description : Specified story object is already in the Story registry!

Такое уже было в мартовской солянке, помог фикс. Электрохимер тогда вроде правил, но не помогло. Чо делать?

0

Хочу поставить адоны прицельных сеток и новый худ на уже начатую игру. Не знает кто, могут быть последствия в будущем ?

0

в лабе Х18 вылетает :(. Причем иногда просто при ходьбе, иногда при выстрелах :(

0

У меня другая проблема была ...У меня сейвы портились в х-16 .Щас ПО НОВОЙ по пробую ,мод то хороший

0

Bakabushka,
Когда появляется загрузочный экран, в левом нижнем углу описывается версия солянки.А последнюю версию смотри здесь http://live.cnews.ru/forum/index.php?showtopic=55236&st=25, или ищи на торренте солянку от 08.08

0

Expression : no_assert
Function : CALifeStoryRegistry::add
File : E:\stalker\patch_1_0004\xr_3da\xrGame\alife_story_registry.cpp
Line : 30
Description : Specified story object is already in the Story registry!

этот гребынаный лог меня уже задрал во всех солянках!!!! Причем почти всегда, при переходе с Бара на Росток

0

подскажите как попасть в тайник стрелка

0

amatory1691
1.Сначала бежишь вверх по винтовой лестнице, к возникшему наверху телепорту.
2.После того как телепорт пропал, бежишь в зал, где первый раз встречаем Кровососа.
3.Ну и последний телепорт, который приведет в тайник, находится в тоннеле с Электрами.
Во-первых, внимательно читаем сообщения на экране и в ПДА.
Во-вторых, внимательно обследуешь все подземелья.
В-третьих, когда попадаешь в тайник, внимательно там осмотрись, там лежит ПДА который позволит отключить телепорт на будущие заходы.

0

Дмитрий317
1.Сначала бежишь вверх по винтовой лестнице, к возникшему наверху телепорту.
не пойму по какой это лестнице потой которой спускался в низ где кровосос да?
можешь подробно написать что делать когда спустился в подземелье

0

Что за ошибка
Expression : fatal error
Function : CScriptEngine::lua_error
File : E:\stalker\patch_1_0004\xr_3da\xrGame\script_engine.cpp
Line : 73
Description :
Arguments : LUA error: ...w of chernobyl\gamedata\scripts\death_manager.script:186: attempt to index field '?' (a nil value)

0

Классный мод!
Играть стало в 100 раз интереснее!

0

Вопрос такой есть. В игре почти в самом начале сообщается что мол у одного НПС артефакты после ношения через 3 месяца превратились в камни. Если их не одевать на пояс, а использовать время от времени или хранить в тайнике, они все равно превратятся в камни через 3 месяца после их обнаружения? Сталкивался кто-нибудь?

0

Как на Радар придёшь, до поворота дойдёшь,где гранатомётчик сидит, вот тогда и превратятся. Те что на тебе будут. Чтоб жизнь мёдом не казалась. Сюрприз от Архары.

0

Я так понял тока там и все?

0

Народ а с Monnoroch адонном кто нить играет, посоветую классный адон, ставится на НС 10.09.

Много правок по ИИ + 4-5 новых скрипта, тайники, квесты, 25 видов холодного оружия.

www.amk-team.ru/forum/index.php?showtopic=6258

З.Ы
Читайте тему, много правок найдёте.

0

Я играю. Прикольно, особенно со снегом. Вылетов много? Я смотрю на Кордоне всё красным, ща попробую сейв грузануть. Но нагрузка большая, и ещё, Моннорох сказал что заканчивает работу над аддоном, так как не хватает времени. Жалко. А вообще-то эти аддоны есть на все версии Солянки начиная от 14.06., а не только на 10.09.
АнИр, пока вроде только там.

0

Народ а с Monnoroch адонном кто нить играет

По описанию аддон хорош, одно плохо солянку я удалил...

0

Игрок 52
Так в чём проблема? Установи ещё раз.

0

Установи ещё раз.

Не могу, удалил полностью. А качать ох как долго...

0

Короче, скачал солянку первую еще. ставлю, запускаю, на синхронизации вылетает без лога.
мож кто чего посоветует?

0

Первую, это какую??? Дата версии.

0

hv попробуй нов игру начать

0

У меня солянка обыкновенная а Шахтера нет все равно. Я проверял свободным полетом. Нареспавненые сталкеры ходили а там где должен был быть Шахтер иего ребята - пусто... =(((

0

люди подскажите плз как попасть на неразведанную территорию прошел игру а там не был из дополнительных не прошел фляжку книгу шахтеру и кпк тирана а еще найти выход на крыши в припяти

0

ЭРИК КАРТМЕН
Как раз книгу Шахтёру и надо принести. Принесёшь книгу, попросит фонарики, фонарики принесёшь, пошлёт за Фимой Углём в Лабиринт. И пойдёт новая ветка квестов где и присутствует НЗ.

Переход на крышу Припяти находится на локации АТП, получишь его у Сахарова, после того как принесёшь ему его сумку с ЧАЭС.

0

спс а где найти книгу он говорит в забытлм лесу где скелеты рядом с вертом я искал не гашел

0

ЭРИК КАРТМЕН
Заходишь в Забытый Лес и идёшь в правый верхний угол от входа , если смотреть по карте, то со стороны Кордона-левый нижний угол. Там будет куча больших камней, под ними скелеты и книга. Когда возьмёшь книгу, появится штук десять вояк, так что будь готов.
А до вертолёта там далеко. Да и не говорит Шахтёр ничего про верт там, только про камни и скелеты.

0

ага ну спасибо а то мучался даже за пределы карт вылазил ну попробую

0

У меня такой вопрос.Как попасть из пещеры в Лабиринт?Переход на миникарте виден,но пройти не могу.

0

Монолитовец Харон
В той пещере где лежит ПДА Стрелка находится и сам переход. Ты оттуда идёшь?

0
0

Монолитовец Харон
Надо дойти до стены по которой можно подняться наверх, и когда поднимешься левее будет узкий лаз. Через него попадёшь в пещерку, где лежит ПДА Стрелка. Слева переход в Лабиринт.
Тут карта, чёт вставить никак сюда картинку не могу.

http://s003.radikal.ru/i203/1001/08/a1a5d2896547.jpg

0

Всем привет!!!!А есть ли патч,позволяющия запускать солянку на win7?

0

Cталкер Меченый
По всем темам разослал вопрос?
Я играю на семерке уже три месяца. Безо всяких патчей. Какая проблема у тебя. Поподробней.

0

Expression : fatal error
Function : CInifile::r_section
File : E:\stalker\patch_1_0004\xrCore\Xr_ini.cpp
Line : 342
Description :
Arguments : Can't open section 'wpn_knife'

0

Выкидывает из игры при запуске.

0

Cталкер Меченый
Вот и все дела, семёрка ни причём. У тебя кривая установка, игра не видит один из ножей. Попробуй переустановить всё заново, в нормальной последовательности.

Не дублируй, здесь пообщаемся.

Скажи мне свой игровой набор, попытаюсь понять где ты ошибся.

0

Все,переставил.Просто в папке обновления битые оказались.

0

Всем привет.Подскажите, при переходе с Янтаря в подземную лабораторию игра вылетает, что делать?

0

Сведущие Помогите.У меня неудобный баг: перемешиваются все иконки предметов,результат - аптечка выглядит как нож,детектор и Медуза в одном флаконе.Помогите,очень прошу.Вроде устанавливал все правильно,машина тянет.

0

Сейчас попробовал вылечить это установкой фикса иконок,дык игра ваще на меня забила! Тыкаю ярлык, она вылетает даже не запустившись, и ниче не пишет(

0

Макс KPIOrEP
Расскажи версию солянки, потом конфиг компа.

0

Макс KPIOrEP
Поставь этот фикс, должно помочь

http://dump.ru/file/4225897
http://webfile.ru/4232569

0

солянка от 26.04.09, конфиг:пенек 4 2,4 Ггц ,1,5 рам,радеон 9600 на 256 мб.

0

та шо за...установил фикс,который ты советовал,та же фигня,как в прошлый раз.Вылет без лога

0

22.07. Очень старая версия. Сейчас все играют в 13.12 + патч от 26.01
Фикс-то я как раз на декабрьскую и давал. Неувязочка. Не совместимы они.

И вот такое сообщение на форуме-"Уважаемые пользователи, сообщаем вам, что с настоящего момента версия "Народной солянки" ранее 13.12.2009 более официально не поддерживается разработчиками."

0

яясно. Большое спасибо за помощь=)

0

Кстати,кто знает название трека,который играет в главном меню Солянки?Хотелось бы узнать :D

0

У кого есть сейв после пещеры в самом начале. У меня при подходе шахтеру ничего не происходит. Скиньте на losashik@narod.ru

0

В главном меню Солянки поёт Джо Коккер...

0

Ну не знаю, у меня в главном меню солянки играла песня рок-группы Three Day Grace-Get Out Alive. Эта песня мне жутко понравилась. В тему. А остальные песни группы не очень.

0

кто может выручайте скачал солянку от 14.06.09 с допами по 13.12.09 начинаю играть а в инвенторе каша что бы не взял ни чего не видно.что делать,помогите!!!!!!!

0

Версия от 13.12.09(Оригинал от Архары+патч) начинает вылетать с логом:
Expression : fatal error
Function : CRender::texture_load
File : E:\stalker\patch_1_0004\xr_3da\xrRender\Texture.cpp
Line : 295
Description :
Arguments : Can't find texture 'ogse\wpn\v94'
када я приближаюсь к територии на которой расположентайник от кости до того как с костей поговорил там бегал без проблем. переигрывал в 2х разных местах тайник давал и всё время вылет при приближении к тайникам причём на довольно большом растоянии. тайниик крест у ёлки чё за АТП вылет от самого АТП и до ЖД насыпи пытался с разных сторон зайти. и ещё вопрос в этой версии ранговый мод есь?

0

Всем привет, я прошел мод этот. В описании мода говорится об новом сюжете во фриплее. Но никакого сюжета после прохождения я не вижу. Подскажите,пожалуйста что делать и как включить сюжет!

0

Сталкеры,выручайте!Выложите плиз скрин с переходом "Пещера-Лабиринт".Только не скрин карты,а самого места.

0

с костиными тайниками разабрался переустановкой игры и солянки-помогло. теперь проблемы начались на локации АТП очень частые вылеты в основном без лога, например: подхожу к лагерю Калинина сохраняюсь при продаже комунить вылет иле сразу после него и потом вылет через 2 секунды как загрузилась игра и ни какого лога. 2 вариант: сохранил и вышел из игры и потом при загрузке таже шняга. избавился выкинув из рюкзака вдали от лагеря всё чё насбирал у бандосов после того как вынес их 2 раз на АТП. потом не смог попасть на кардон при переходе вылет на клиенте синхронизация опять же без лога пришлось идти через свалку. и со свалки на кардон опять вылет с логом:

Expression : fatal error
Function : CRender::texture_load
File : E:\stalker\patch_1_0004\xr_3da\xrRender\Texture.cpp
Line : 295
Description :
Arguments : Can't find texture 'ogse\wpn\v94'

как с костиными тайниками. есть ещё вариант попробовать через тёмную долину после х-18 но это долго или опять перестовлять в чём я не уверен.
как это исправить? подскажите плиз. неохота кажный раз переставлять
Версия от 13.12.09(Оригинал от Архары+патч)+фикс
dump.ru/file/4225897.
ЗЫ на АТП ещё вот такой лог был непомню при каком вылете:

Expression : fatal error
Function : CScriptEngine::lua_error
File : E:\stalker\patch_1_0004\xr_3da\xrGame\script_engine.cpp
Line : 73
Description :
Arguments : LUA error: ...hing\s.t.a.l.k.e.r\gamedata\scripts\xrs_utils.script:888: bad argument #1 to 'find' (string expected, got nil)

кто в этом разбираеться можете стучать в асю 399860017
оч хочетья итить далше

0

У меня на АТП тоже частенько вылеты были,но все же смог пройти.Вылеты при переходе на другие локи-непостоянны и после загрузки сейва не повторяются.Судя по логу твоего вылета,он связан со скриптом уборщика трупов и оружия с локаций.

0

вылеты постоянны и после перезагрузке компа. может это какойто ствол или шмот в рюкзаке мешает? ведь помогло же поговорить с калининым. а исправить это как нить можно? и меня смущает тот факт чё я не могу попасть именно на кардон ни с АТП ни со свалки.
ещё я так и не нашёл то болото в которое упал ящик из вертушки. я так понимаю там хавка (гдет читал)
у меня стоят редкие тайники и сцуко 2 штуки оказались пустыми. 1 наблок посту долга на свалке у вагона 2 на баре у башни на крыше в трубе
и ещё вопрос: в версии оригинал от Архары есть ранговый мод? или кто-нить киньте на мыло kablakin@mail.ru ранговый мод и можно камулятивный патч мож он поможет

0

и ещё народ у кого-нить есь контакт Архары? дайте пожлста или ему дайте мои пусть мне напишет

0

Bakabushka, ага, Архаре больше делать нечего как на твои посты отвечать и вобще, ты в какую версию солянки играешь? Если раньше 13.12.09, то помощи не жди, тебе посоветуют только установить патчи. А вобще пиши свои проблемы сюда:
http://www.amk-team.ru/forum/index.php?showtopic=8969&st=340
И ещё, на ПГ нет мастеров по НС, они все в той теме которую я дал. Только там вам дадут нормальный ответ.

0

Данёк, ну почему так сразу категорично? На ПГ и нет. Куда ж они делись-то? На АМК переехали? Здесь тоже остались некоторые личности. Просто устаёшь одно и тоже объяснять. Сначала соляночный набор, потом выяснение причин ошибки. Поможем с любой версией.

Bakabushka
А тайники у тебя пустые, потому что репутация неважнецкая в игре. О каком болоте ты говоришь? На Неразведанной Земле? Если да, то там не хавка, а оружие и его надо вернуть. Всего там три озера и чтоб не найти, надо очень постараться. ВНИМАТЕЛЬНО ЧИТАЕМ ДИАЛОГИ!!!
Там всё описано и рассказано.
По поводу вылетов. Какой патч и фикс ты ставил. Январские?

0

Подскажите,кто-нибудь,как попасть из пещеры в лабиринт.

0

Карту я тебе давал 17.01.10 22:05
Не помогает? Что конкретно ты не можешь сделать? Найти переход, или пройти?
Ключевой персонаж ветки - Шахтер.
Шахтер обязательно попросит ГГ выполнить маленькое поручение - принести Книгу из Забытого Леса.
Приносим книгу, говорим с Шахтером, получаем задание – принести фонарики. Идём к Акиму. Тот просит взамен кубик Рубика, прёмся на ТД, на крыше элеватора берём кубик, несём Акиму. Тот говорит где видел фонарики. Идем в Забытый лес, возле вертолёта, того что рядом с Крестом, находим фонарики, несём Шахтеру. Отдаём Шахтеру фонарики, говорим с ним и получаем переход вместе с новым квестом на спасение «блудного сына» Фимы Угля. Идём по карте, попадаем в Лабиринт.

0

Я принес книгу Шахтеру.Он дает задание на спасение пленника.Говорит,что переход в зале,где произошел обвал и попасть туда теперь можно только через узкую шахту.Вот этот вход я найти и не могу.

0

Карту посмотри внимательнее.
Там будет стена, упирайся в неё и жми вперёд, и ГГ полезет наверх. Когда залезешь, слева в углу смотри внимательнее, там будет узкий лаз, это и есть вход в пещерку с переходом, там ещё ПДА Меченного по заданию Доктора.

0

Я залезаю по стене и снова оказываюсь на верхнем уровне пещеры.Там и надо смотреть?

0

ну насчёт Архары я так и предпологал. так что вполне резонный ответ.хотя особо докучать не собирался
версия у меня стоит ОРИГИНАЛ ОТ АРХАРЫ. скачал вот тут:
http://www.torrentino.ru/torrents/146284
+ патч там же был, а фикс я взял здесь выше:

27.01.10 17:31 Макс KPIOrEP
Поставь этот фикс, должно помочь

dump.ru/file/4225897
webfile.ru/4232569

экран широкоформатник ставил адаптацию.и без адоптации есь геймдата у меня их три разных. все ставил с оригинала от Архары.на всех вылеты. респаун стоит частый.
по балотам понял они на не разведанной земле, выпустил из головы. а кому отдать надо будет? извиняюсь за свою невнимательность. (надо найти ящик который выпал в одно из 3х болот из пьяной вертушки)мы про одно говорим? узнал на АТП про этот ящик
по тайникам репутация у меня отличная. лишних людей не валю.када выпали тайники был мастер сечас уже ветеран

0

В опциях сложность может меняться автоматически.Из-за того,что я хорошо играю,у меня частенько со среднего на ветерана перескакивает.

0

Монолитовец Харон, я на мастере всегда играю

0

Монолитовец Харон
Да. В левом углу будет вход. Его почти не видно, внимательнее смотри.

Bakabushka
Это не та репа. Есть ещё внутренняя, ты её не увидишь. Она складывается из мелочей, там помог, тут вылечил, сколько заданий провалил-выполнил. Кто друзья-враги и т.д. и т.п.
Насчёт фикса, всё верно, правильный. А вот патча от Архары от 22.01.10 в твоём торренте нет. Хотя бы потому, что его выложили 18.12.09. Хотя ты говоришь что качал... Твой патч весит 147МБ?
Если что, можешь скачать здесь: патч от 22.01.10- http://dump.ru/file/4192190

Ящик с оружием нужно будет отнести Отшельнику, болото дальнее, ближе к переходу на Арм.склады. Отшельник стоит недалеко от пещеры Гинеколога.

Геймдата в игре должна быть одна.

0

Еще такой вопрос:можно ли без палева украсть ПКМ у бандитов на Болотах?Меня постоянно замечают,причем через стены.

0

пришлите на мыло ранговый мод только его. у меня нет его.а ранги хочеться
dump.ru/file/4192190 с этим патчем новую игру надо начинать?

0

А разве есть ранговый мод для последней версии солянки?Вроде для версий выше 08.08.09 его не адаптировали.

0

Конечно можно. Делаешь всё просто.
Когда подошёл со стороны болота, увидишь у задней стены трактор, рядом бочка.
Запрыгиваешь на неё, потом на крышу, и вот рюкзак с пулеметом уже видно!
Потом осторожно и без шума прыгаешь в эту дыру и всё!

Bakabushka,
Рангового мода на солянку нет, слишком геморно, адаптировать никто не хочет.
НИ обязательно.
Ставим так.
Сталкер+патч 1.0004, солянка от 13.12, патч от 22.01 +микропатч от 26.01.
Хочешь ранги, ставь аддоны от Моннороха, там есть подобие рангов, улучшение-ухудшение репутации и всякие приколы. Даже жажда. Теперь Меченному надо жратву запивать и с похмелья его сушнячок мучает и много-много разных приколов усложняющих игру.

Адаптировать не будут. Архара сказал-не нужны. Нагрузка на игру большая.

0

Монолитовец Харон у тебя есть от предыдущей? пришли попробую
жаль я их так и не пробовал. а не вкурсе будут адоптировать?

0

Episkopp данные в ПДА уменя: ранг мастер, группа одиночка, репутация отличная.

0

Я его давно удалил,вместе со старой солянкой.
Посмотри здесь:http://www.amk-team.ru/forum/index.php?showtopic=1123

0

Объяснил ведь русским языком. Хрень в той ПДА.
Отношение нпс к ГГ комплексное:
отношение к актеру вычисляется по формуле:
personal_goodwill + -- личное отношение персонажа к актеру (если раньше не встречались, то 0)
сommunity_goodwill + -- отношение группировки персонажа лично к актеру (если раньше контактов не было, то 0)
community_to_community + -- отношение группировки персонажа к группировке актера из [communities_relations]
reputation_goodwill -- репутация актера
Соответственно есть определённый порог, прописан в конфигах, может достигать отметки 600, в ПДА-отличная-пишется при достижении двухсот. Вот как наберёшь хотя 350, так и будет нормальный хабар в редких тайниках.
Влияет всё!!!
Убил мутанта+, не убил-. Вылечил врага-, друга+. И всё в таком роде...

0

Episkopp, вы как я понимаю бывший Дмитрий317? Тогда буду обращаться по имени. Ладно согласен, может сюда и заходят пару мастеров (хотя я не видел не одного). По поводу Архары. В личку писать сообщения о своих вылетах не стоит.
Во первых, у него и без того личка почти всегда забита.
Во вторых, даже если личка не забита и вам удастся отрправить письмо, Архара на него просто не ответит, ну или ответит с следующим содержанием "А темы по вылетам для чего?".
В третьих, практически все вылеты которые сдесь указаны уже обсуждались и решались. Юзаем поик на АМК форуме! (как правильно юзать: http://www.amk-team.ru/forum/index.php?act=Help&CODE=01&HID=10)
Ах да, сто раз выкладывалась ссыль на ГИД по Народной солянке, выкладываю ещё раз: http://www.amk-team.ru/forum/index.php?showtopic=5784
В этой теме ПОЛНОЕ ПРОХОЖДЕНИЕ Народной солянки, также подробно описаны тайники Кости, и всё в картинках.
И ЕЩЁ, НА ВЕРСИЮ НАЧИНАЯ ОТ 10.09.09 РАНГОВЫЙ МОД НЕ СТАВИТЦА!!!!!

0

Данёк, ты что паришься? Ну да, эт я Диман. Ты чтоль ников не менял? Это раз. Два: мне-то зачем про Архару объяснять? Прекрасно знаю. Три: Обсуждали мы уже с тобой эту тему как-то раз здесь http://www.playground.ru/files/19935/, не все хотят идти на АМК, кого-то и ПГ устраивает.
Ну и наконец...
Кого подразумеваешь под мастерами?
Допустим, я играю в Сталкера с момента его выхода в свет, солянку с сентября 2008года, когда Архара её ещё вместе с Адреналином делал, да плюс АМК, перелопатил её всю, вдоль и поперёк, и вылеты бывали и лечили их все и на память вроде не жалуемся, если что подсказать могём. Так вот я думаю, могу я себя мастером считать, или так, ветераном?
И потом, слишком агрессивно ты как-то всё это высказываешь... Не пойму, зачем так пиарить сайт АМК? Да и ГИД, я считаю нужен только в крайнем случае, а то весь интерес пропадает. Не получается, ага, глянул быстренько ипоехал дальше, по бумажке. Смысл игры теряется.
Да, и кстати, ты ж зашёл. Сюда. (К вопросу о мастерах)

0

ну вот опять вылет на рабочий стол с тем же логом и та же ситуация тока заходил на кардон с агропрома. непускает меня кардон. патч жду пока скачаеться январьский скорость больше 2кб\с не подымаеться.
вопрос по гитаре. хочу свои песенки сделать . яу же делал и знаю где. вопрос вот в чём: саунд\характер войс\сталкер\музик\... хуман1...хуман2...хуман3 это разные сталкеры? и еси им разную музыку воткнуть будет работать? я делал везде одинаковую и бандосам всё работало

0

это ткст взят из ридмихи patch_ot_22.01 который я всётаки докачал

далее
act_bandit_bump#
act_bandit_bump
act_corp_military_bump#
act_corp_military_bump
act_corp_monolit_bump#
act_corp_monolit_bump
act_ryukzak_bump#
для этих визуалов лежит нормальный ПЫСовский бамп в корневой папке игры.Он намного лучше этого, так как изготовлен из исходной, несжатой текстуры. И наконец главное убрать
act_stalker_bump
Этот бамп лежит сверху родного ПЫСовского, а на нём работает много других визуалов.И act_stalker_bump, что лежит в папке Солянки подходит только для текстуры act_stalker, для неё я вложил и прописал другой.
Так, вроде ничего не забыл.

ктонить обьяснит мне это? я не понял

0

Ничего делать не надо, просто фикс поставь, от 26.01 там все поправлено.

0

поставил. но этот патч некоторые иконки возвращает заметил на глазе полтергейста. с фиксом:

dump.ru/file/4225897
webfile.ru/4232569

этот глаз большой такой синий а после установки патча опять маленький незаметный.(иконка в рюкзаке) ща попробую опять фик этот поставить надеюсь не чё этим не испорчу. и отпишусь.

0

поставил фикс опять глаз синий и большой и вроде всё работает

0

Мод супер но объясните мне как пройти пещеру с одним ПМом и 3 аптечками в самом начале когда выпиваешь лекарство этого доктора болотного!!!?!?! Может его сразу пить не нужно!?!

0

Просто оружие и броню достать не где на кардоне пока пещеру не пройдёшь!!!

0

А это та солянка которая у меня последняя одним архивом без вылетов и зависаний на ТЧ 1.0004
http://www.filehoster.ru/torrent/el6663/SOL.10.01.26.exe.torrent?hash2=100c2a это ссылка на торент
http://www.utorrent-ru.com/clicks/go.php?url=http://turbobit.net/3dqx0t0fs0wq.html а это сам торент клиент у кого нету

0

В пещере прямо перед тобой будет рюкзак.Обыщи его.Там будет пулемет и экза.

0

Да да просто шары поздно разул))) Но прошёл с АКУ пришлось военных потеребить но из за этого тепер ни волка ни новичков!

0

Ни Волка,ни новичков,
Вот и запорол гору квестов.

А я поэт)))

0

Да чёт игра не клеится заново начну !

0

Кстати у бандюка на свалке нет ПДА !

0

И можно ли достать экзо прозрачный где если да!?!

0

Ствол уже есть аномальный!

0

Монолитовец Харон
06.03.10 17:34 Ни Волка,ни новичков,
Вот и запорол гору квестов. Их кстати бы зомбаки порвали всё равно!

А я поэт)))
Ты кстати не пробовал ставить полные флэшки и радио?

0

Как какие которые спавняться каждые 12 игровых часов от них надо просто убегать перестрелять всё равно не получиться!
И когда они спавнятся лучше не находиться рядом с квестовыми персанажами ато вообще будет просто freeplay
У тя какая версия СОЛИ!?!

0

Версия от 26.01.10,но на Кордоне зомби не появлялись.Только два излома бегают около входа к торговцу.

0

Да Ну я играю на сложности ветеран мож иза этого или то что я закидывал ещё приправу (час ужаса) классная фишка!!))
Но теперь мля проблема в другом я стал вылетать в винду после разговора с кротом уже возле каналюги!((
Смотрел Log файл там ничё нет не могу понять из за чего(( Подскажи если есть какие мысли пожалуйста!!!
Заранее благодарю!!!)))

0

У меня тоже версия от 26.01.10

0

Не знаю.Меня в этом месте не выкидывало.У меня были вылеты только при переходе с локи на локу,но не повторялись.Я думаю,это из-за дополнения,которое ты поставил.Час ужаса и в чистой солянке бывает,но не так часто.

0

Всем пламенный привет. Может мне кто-нибудь объяснить, почему у меня в солянке 08.08.09 не показан на карте ни один тайник?

0

Какой именно тайник?Если тайник Кости,то он на карте не отмечается,а с трупов тайники выпадают редко.

0

Люди,сидел на кордоне там где доктор,пришло сообщение от сахарова,что на янтаре прут зомби,или чтото вроде того,тут поперли зомбаки отовсюду,еле отбился
что это за таракан,и как с ним бороться?

0

Монолитовец Харон с днём рождения здоровья радости удачи!!!)))

0

Люди,сидел на кордоне там где доктор,пришло сообщение от сахарова,что на янтаре прут зомби,или чтото вроде того,тут поперли зомбаки отовсюду,еле отбился
что это за таракан,и как с ним бороться?


С этим не надо бороться это час ужаса! Да и потом,так веселее!!!)))

0

Ну то что веселее я понял)))и часто такое бывает?)

0

Всем привет.Сколько ни играю,все равно не могу найти переход из Пещеры в Лабиринт.Если можно,выложите кто-нибудь скрин этого места.

0

ну в чистой солянке не знаю а так вообще каждые 12 игровых часов.

0

как дойду обязательно выложу)))))))))))

0

у меня такая гадость ворон торговец чё на свалке запостой влетает в аномалию че на углу рядом с ним как эту аномалию убрать скажите где это прописываеться без него ох как не покайфу и так его постоянно надо от бандюков прикрывать а то он запостой лезет в перёд всех за варота

0

Прошу совета - как увеличить вероятность выпадения частей монстров (рук, хвостов и др)? А то пока 5 хвостов собрала, то собак с полсотни перебила. С весом и деньгами вопрос решила, а это не знаю как сделать. В солянку играю недавно.

0

мля надоело переигрывать тайник стрелка. ктонить обьясните как эту долбанную аномалию убрать.или мож переставить Ворона к крану. а еси не трудно кому мож сделают патчик или фикс (как это прально) а то еси это в скриптах то я не смогу этого сделать. его итак постоянно надо от бандосов защщищать и оч обидно становиться када обнаруживаеш его в аномалии после того как его несколько раз спасал. люди добры оч на вас надеюсь

0

Alena81 я тоже для квеста долго не мог на собирать а ща у меня их шт 15 ещё стокоже успел ворону сбагрить а теперь они получеться 100лет никаму не нужны. так что с выпадом мне кажеться в норме главное када в деревню изломы забегают смотри чёб не сьели того кому хвосты надо

0

Люди подскажите где найти пластмассовую вещь в Тёмной Долине для Сахарова, что бы обменять на миниган

0

А разве предмет для Сахарова не на ДТ?

0

Люди,ХЕЛП!кошмарный баг,когда Круглов выбегает из туннеля на дикой территории(квест спасти Круглова),тут же попадает в аномалию и дохнет!я не знаю что делать,он бежит как танк!

0

У меня также было.Лучше загрузи сейв(желательно на предыдущей локе) и подожди выброса.После него положение аномалий изменится.

0

Спасибо за совет)))попробуем

0

Люди помогите как с этим бороться? Выхожу на свалку и все дальше вылетает хоть убеися а переставлять неохота, по новой идти уже никак.

TAL ERROR

[error]Expression : fatal error
[error]Function : CScriptEngine::lua_error
[error]File : E:\stalker\patch_1_0004\xr_3da\xrGame\script_engine.cpp
[error]Line : 73
[error]Description :
[error]Arguments : LUA error: ....r. - shadow of chernobyl\gamedata\scripts\_g.script:1162: attempt to concatenate global 'reason' (a nil value)
stack trace:

0

как музыку на плеере проигрывать?

0

А у меня пока всё идёт отлично вылеты на рабочий стол случаються но довольно редко загружаю по новой и всё тип топ гамаю дальше. 1 раз на свалку вышел начал отстрел бандосов и тут выброс. на свалке для меня он не критичен (в бандсской экзе с артами выброс переживаю) так я не успел добежать до убежищя и када кончился выброс в течении минуты рабочий стол и ни какого лога. загрузился на кардоне переждал выброс потом пошёл на свалку и никаких проблем. это я к тому чёб делали сейвы перед переходом на другую локу. очень часто помогает переигровка с более раннего сейва.
P.S. стоит:
оригинал от орхары от 13.12.09+патч 13.12.09+патч январьский 22.01+микропатч 26.01+фикс иконок от 13.12.09

0

НАРОД Я ВОТ ЕЩЁ НЕ ПОНЯЛ ПРО ЗАЩИТУ Х-18. ЭТО ЧЁ ЭТОТ ПСЕВДОГИГАНТ НА ВХОДЕ И КУЧА ИЗЛОМОВ НА ЛЕСНИЦАХ? ТАК ОНИ ВСЁ РАВНО ЕСТЬ ДАЖЕ ЕСИ АРТЫ ВЫКИДЫВАЕШЬ. ИЛИ В ЧЁМ ТАМ ЭАЩИТА?НАДПИСЬ У МЕНЯ ПОЯВЛЯЕТЬСЯ ПЕРЕД ДВЕРЬЮ О ТОМ ЧЁ ЗАЩИТА АКТИВИРОВАНА ХОТЬ Я С АРТАМИ ИДУ ХАТЬ БЕЗ АРТОВ ВААЩЕ. В ЧЁМ ФИШАК?

0

Как отключить срок годности артефактов играю солянку от Arhara 13.12.09

0

Bakabushka,ты хоть вообще не надевай артефакта,мутанты в Х-18 были и будут

0

да они там были но не стоко много. я уже шт 6 или 7 изломов завалил а их там ещё 3 видел. илили они там поновой спавняться что я не успеваю их отстреливать?

0

у Архары свой сайт появился http://arhara.ucoz.com/ прикольные там скрины есть. и не только...

0

помогите поооожааалууста. как в народную солянку запихнуть повелитель зоны я уже нашёл специальную версию. токо одного не пойму как можно в солянку пихать папку gamedata если её ставить туда низя. короче вопрос где найти архиватор gamedata.dbX

0

прошёл я Х-18 по новой туда полез ток прежде на сайгу потронов закупил поболе.народ а у меня ещё вот какая фичя: у меня переход на локацию идёт через рабочий стол очень часто и без всякого лога. нажимаю ДА "перейти на другую локацию?" и здраствуй винда. запускаю по новой загружаю автосейв смены локи и она грузиться нормально и продолжаю играть. и квик сейв тоже бывает через рабочий стол грузиться. у когонить такое было?

0

РАДУЕТ ТО ЧТО СЕЙФКИ ГРУЗЯЦА И НЕ ПРИХОДИТСЯ ПЕРЕИГРЫВАТЬ

0

Поставил все нормально, стартонула тоже без проблем а дальше понеслись вылет в произвольном порядке. Наверное на семерке пока гамать этот мод рановато. Завидую тем кто прошел всё без проблем.

0

Alena81
17.03.10 18:57 Прошу совета - как увеличить вероятность выпадения частей монстров (рук, хвостов и др)? А то пока 5 хвостов собрала, то собак с полсотни перебила. С весом и деньгами вопрос решила, а это не знаю как сделать. В солянку играю недавно.

вот тебе ссылка скачать увеличенный лут. сам не скачивал не пробовал т.к. мне это не надо.

0

http://arhara.ucoz.com/load/ns2009/sama_ns_i_dopy/lut/3-1-0-9
увеличенный лут.

0

fed0k,просто копируешь файлы из повелителя в народную солянку,я так же играю
смотри чтоб файлы не заменялись и ещё у тебя меню могут проблемы возникнуть)))

0

мод весч. 1.5 месяца гамаю и за бар ещё не ходил. знал бы чё на болотах надо по тихой рпк забрать взл бы туда арбалет.

0

ЛЮДИ СРОЧНО НУЖЕН АДИОКОНВЕРТЕР который делает OGG файл в моно. у меня аимп 2.5 там есь конвертер но он делает огг-стерео. хочу сделать гитарный мод. уже делал но на всех одни песни были а ща хочу всем разные песни.у кого есь кинте на мыло kablakin@bk.ru

0

всем привет, люди подскажите пожалуйста как проникнуть в пещеру на (не разведанной територии )оба входа нашел а войти не могу там телепорты стоят?

0

Помогите, плиз
В локации Лабиринт нет Фимы Угля. НЕТУ! беру книгу часового, открываю камеру. пусто.
Переигрывал с автосэйва несколько раз. Фиима так и не появился.
Вот, че делать?
Версия солянки декабрьская.

0

Ребят скиньте кто нить сейв сразу после пещеры
У шахтера не появляется диалог хотя вроде все вещи собрал..
3 дня мучаюсь поиграть уже норм хочеца))

0

В последних допах народной солянки есть пункт в настройках- умное выпадение частей монстров.
При меткой стрельбе из одного кабана можно выбить 3 копыта, а у собаки хвост отхватить не проблема. Так что качайте обновление и не нужен повышенный лут.

0

Инсталятор народной солянки http://www.amk-team.ru/forum/index.php?showtopic=9416 народ качайте
не пожалеете. Вещь обалденная, большое спасибо авторам.

0

у МЕНЯ В РЫЖЕМ ЛЕСУ СЕЙВЫ НЕ ПАШУТ

0

А я до сех пор и не играл в народную солянку(

0

Мужики тока проблема установил солянку все нравится класно но, открываешь инвентарь а там все значки винигрет изображают полная нарезка из непойми чего, а некоторые вообще не видно постое место. Если кто знает в чем проблема подскажите.

0

Мужики тока проблема установил солянку все нравится класно но, открываешь инвентарь а там все значки винигрет изображают полная нарезка из непойми чего, а некоторые вообще не видно постое место. Если кто знает в чем проблема подскажите.

0

может при установке чего намудрил?

0

нее у меня товарищ также себе ставил у него порядок, а мне вот абракадабра чтоб не скучно было

0

Проблема с инвентарем может быть если у вас моник широкоформатный. Нужно поставить фикс.
Разрешение экрана тоже кажется влияет, нужно 1280х1024.

0

Попробуем может получится

0

Попробуем может получится

0

Поставь этот фикс, должно помочь

dump.ru/file/4225897
webfile.ru/4232569

мне помогло

0

Народ просветите , кто знаеь , ща какая последняя версия НС вышла?

0

Всем привет!Прочитал весь форум а ответа так и не нашёл.На кардоне выпел зелье доктора,
в пещере перестрелял всех монстров, нашел шахтера, а контакта ни с кем нет и из шахты выйти не могу, что делаю не так, заранее благодарен.

0

Приветствую всех любителей солянки!Проблемка не хилая с этой нарисавалась.Когда фримен посылает за кейсом к джеймсону в дикую территорию там рядом с вагончиком живет аномалия- варонка вроде,постоянно там находится-выбросы на нее не влияют.Пока к нему добежишь,от него только автомат остается,кейс вместе с ним разрывает.Смысл играть дальше пропадает,очень важный квест,без него две трети игры недоступно!!!Может кто знает решение,буду благодарен!

///

0

Приветствую всех любителей солянки!Проблемка не хилая с этой нарисавалась.Когда фримен посылает за кейсом к джеймсону в дикую территорию там рядом с вагончиком живет аномалия- варонка вроде,постоянно там находится-выбросы на нее не влияют.Пока к нему добежишь,от него только автомат остается,кейс вместе с ним разрывает.Смысл играть дальше пропадает,очень важный квест,без него две трети игры недоступно!!!Может кто знает решение,буду благодарен!

///


Сам нашел выход ( если кому надо то скачиваем правку по аномалиям и все работате стабильно)

0

sk1 где правку качал? ссылку дай

0

футболист2010
new
03.05.10 14:53 Всем привет!Прочитал весь форум а ответа так и не нашёл.На кардоне выпел зелье доктора,
в пещере перестрелял всех монстров, нашел шахтера, а контакта ни с кем нет и из шахты выйти не могу, что делаю не так, заранее благодарен.

возможно чёто нехватает из того что ему надо отдать. или это баг. попробуй переиграть заново.

0

Шахтер забирает все , что было в рюкзаке на входе. Попробуешь зажать, не выйдешь. Аптечки научные
не потратил часом.

0

Ребята всем спасибо!Немного сам затупил.Разобрался. Загрузил по новой игру, поставил Arhara от 13.12.09 и всё пока ОК.Ещё подскажите соль 2009 нужно на новую игру ставить или поверх солянки можно?

0

Лучше поставь на чистую игру, меньше вылетов. А иначе лотерея, как повезет.

0

сейчас качаю солянку featured installed
норм соль или другую кочать надо

0

кто знает че за ошибка, подскажите плиз!!!

Expression : fatal error
Function : _out_of_memory
File : E:\stalker\patch_1_0004\xrCore\xrDebugNew.cpp
Line : 359
Description :
Arguments : Out of memory. Memory request: 8192 K

0

всем привет подскажите пожалуйста как прописать диск пантеры в продажу к сидору (где и что нужно писать ?)за ранее благодарю

0

Насколько я помню,за список товаров Сидора отвечает файл gamedata\scripts\escape_traider.script

0

Монолитовец Харон спасибо большое за подсказку, только у меня нету такой папки gamedata\scripts\escape_traider.script, я читал что диск пантеры можно спавнить не знаеш как это делается?

0

Внимательно прочтите статью по адресу http://www.amk-team.ru/forum/index.php?showtopic=5784#entry330085. Полностью описан способ изменения товаров у Сидоровича.

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ