Народная солянка и все вокруг нее v.2

Не, не в курсах относительно крови

Комментарии: 533
Ваш комментарий

Help please, у меня все новые торговцы ни с того ни с сего стали врагами что делать?

1

Skradj, даров!!! Внизу Лабиринта я нашел всего 2 портала. Шарик отправлял меня наверх. А вот второй, не помню, были там электры или нет, находится за углом в закутке в виде светящихся колец. Он портует на уровень выше. Там есть тупик такой, карта заканчивается, но виден проход вверх. Думал, по стене можно залезть, но ни фига. Стрелял, бросал гранаты, наскакивал - фигулю на рогулю. Но пока на Лабиринт забил, щас выполняю квесты Акима. Имеется проблемка: что за "Экзоскелет нейтралов" и "научный костюм Долга"? Сколько играю, ни одного не видел. Правда я еще не проходил Припять и ЧАЭС. Может быть, там??? И вообще они существуют??? Подскажи пжст. И еще, так и не нашел молоток на АТП. Если помнишь, напиши поподробнее, где они лежат? Отвертки, по-моему, лежали слева от входа, на втором этаже, на верстаке. Жду ответов!!!

0

Grinoff
Привет! Я почему спросил про телепорт в лабиринте: выход в основную пещеру даёт Фима, именно через телепорт. Тот находится как раз среди электр. Подумал, может такое быть, если телепорт работает то Фима уже у Шахтёра.
Научный костюм "долга", даёт Петренко за выполнение какого-то квеста, или просто меняет на арты. Это территория 100 рентген. А с костюмом нейтралов полная попа. Только покупать. Продаёт Сяк (230000 тугриков), это территория выжигателя. И за те же деньги продаёт Болотный Доктор на Припяти. Больше я его нигде не встретил. И ещё с Доктором моржет возникнуть проблема: в Забытом лесу есть кадр - Крот обзывается. После выполнения всех его заданий даёт наводку на ручной телепорт. Имея на руках этот агрегат к Доктору не подойдёш. Выбрасывает на РС, и выложить его не возможно. Такая вот фигня. Лучше пройти квесты Доктора, и уже потом искать данный дивайс. А с инструментами сейчас точно не скажу, переиграю эту ситуацию - скажу.

0

Даров, Skradj!!! Спасибо за совет по поводу телепорта!!! Правда уже поздно! Телепорт этот сраный уже прицепился, как трипер до комсомолки - теперь не отвяжешься!!! Чувствую, придется переигрывать. Молоток найти не могу! Лис, как последняя "отмычка", сволочь, в "Электру" попал!!! Я ему ствол не успел отдать. У Скряги взял квест принести мешок дури, а я Дезертира еще в начале игры уконтрапопил по наводке Бармена. И еще, разговорился, наконец, Круглов, когда я пришел к нему с кейсом денег от Сяка, предназначенные Скряге. Вот. Оказывается этот жирный старый пердун Сидор артефакты взял, а кейс с деньгами зажал. Кстати, эта свинья мне сразу не понравилась. В начале игры собирал копеечка к копеечке, появился его друг, одолжи, мол, 70 штук, верну с процентами. Так блин кинули меня. Ладно, пока поиграю, потом видно будет. А вот вопрос: в Темной долине, на базе Борова, возле башенного крана нашел труп новичка Мессера. Че за фрукт, не подскажешь? Больно странная личность.

0

Grinoff
Ну ты собрал почти весь букет который был у меня.
Мессер это тот чувак которого надо вылечить в доме напротив базы Борова, даёт рецепт и рассказывает про гаусс продаваемый за недорого. Более никакой нагрузки не несёт. Пытаться спасти бесполезно - всё равно сдохнет.
Ещё есть подколка: когда Шуруп попросит принести от Сахарова подшивку "плейбоя", тот даёт этих подшивок без счёта. Бери сколько унесёш. Шуруп заберёт только одну, а остальные так в рюкзаке и остануться, как тот телепорт - не выкинуть, ни продать. Вот и таскаю 19 подшивок, двадцать с лишним килограмм.
А 70 штук можно и не давать, тот придурок так и будет стоять в домике, а в ПДА висеть задача без срока давности.

0

Skradj! Даров.Ура! Наконец-то домучил лабиринт, честно говоря хотел уже бросить, то нету Фимы, то Фима есть- нет монолитовца с блокнотом. А то, вообще, прикол- дверь в коморку Фимы приоткрыта, а там штук шесть мертвых монолитовцев, интересно - это глюк? Или такой прикол от Архары? Сейчас пойду на Янтарь за акимовским экзоскелетом и на Припять.

0

подскажите где искать тайную комнату Борова,там должна лежать маскировачная экза и еще у меня на выжигателе высвечивается тайник ,но лежит он на границе перехода на темную долину,если кто знает как к нему подобраться напишите.

помогите найти видеорацию всю деревню облазил не могу найти.

0

помогите устранить вылеты во время 2-го выброса

0

Гимназист
Боюсь соврать, но по моему эта рация находится в крайнем доме со стороны базы наёмников. Но вот на чердаке или внизу не скажу, не помню. Попробуй поторговать с каждым из присутствующих, может кто-то её уже подобрал. Такое очень часто случается.

Grinoff
Что совсем домучил? Нашёл шкатулку, побывал монолитовцем, добыл сейф? Да и вообще туда регулярно наведываюсь пострелять чуваков ради оружия, когда с деньгами напряг. Чем дальше играю, тем возможностей заработать всё меньше, а расходы растут. Дай тому, дай другому. А потом и думай - а может хлопнуть тебя засранца, или ещё обращаться придётся. На таких говнюков метки ставить насобачился с помощью маячков, вообще полезная штука на все случаи жизни оказались. :)

0

Skradj
А локаций с Зова Припяти тут вообще нет. Тени Чернобыля и Чисто Небо.

Друг говорил, что есть и даже с наполнением. И карту показал, там Припять ЗП справа от Припяти ТЧ, а Затон и Юпитер еще правее, за рекой. Может у тебя старая версия?

0

привет skradi помоги ! начинается выброс на свалке через 10-20 секунд вылет ничего не помогает нарсол-от 26.01.2010 v2.9.7

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Skradj
июнь 2009
Она стабильней сентября 2010? Смотри, что ты теряешь:

0

сталкерсан29
Спасибо за доверие, но я такой-же игрок как и все тут. Но такая фишка как у тебя, у меня тоже была, я этот выброс переждал на другой локации. У меня прокатило, попробуй, может и у тебя пройдёт. Но вообще Scorpiоn наглядно показал что моя версия сильно устарела. Так что более свежие будут вести себя по другому. ;)

Scorpiоn
Насчёт стабильности не могу сказать: сравнить не довелось, со своей научился находить компромиссы (ляпов много, но большинство решаемо, хотя и не все). Но искать, грузить, и играть новую версию не буду. Пока не пройду свою. Потом - наверняка, но сейчас добъю свой вариант :)

0

Skradj, здарова сталкер!!! Конечно, Лабиринт еще мучить и топтать, но и без того рад, что Фиму спас. Ручной телепорт - вещь поганая. Ты не мог с Доктором разговаривать, а я могу. Только с Сяком беда: нажимаю "говорить", и здравствуй РС. А у меня к нему дело: нужно для Доктора "рубиновую пружинку" сыскать!! Скажи, это важное дело или не особо??? И нужен ли этот Сяк вообще??? Может его чпокнуть??? И еще вопросец: Доктор послал за медальоном, дескать, он на крыше в Припяти! А попасть туда можно через АТП. Но там игрушка вылетает, нужно ждать выброса. Подскажи, как с АТП попасть на крышу в Припяти??? Помимо гавнюка-Сидора обнаружил еще одного контрацептива! Это Информатор из Бара!!! Припер ему 40 ПДА, он мне за это тайник открыл "богатейший", добра там мерено немерено!!! А именно: бандитская курточка - 1 шт., бинтик - 1 шт. И все. А ГДЕ ПАТРОНЫ К ПМ 10 ШТУК??? Но унижения на этом не закончились. За 400 тонн прикупил телепорт с Арм. складов в Саркофаг!!! Помчался туда, радостный! Пришел - нет телепорта, и значок на ПДА пропал! Я обратно в Бар, думаю, огребет щас люлей Информатор. А его и след простыл! Наверно с моими бабосами в Турции на пляже оттопыривается. Деньги немалые, прищлось переигрывать!!! Да и обидно было просрать их просто так.

0

Grinoff
Ну я ж говорю: мой букет собрал :):):)
Информатора можно доить именно до покупки телепорта/ телепорт действует совсем недолго, короче практически - развод. Проходили. С Сяком проблемка решена не мной, но у меня есть этот патчик который выправляет эту ситуёвину. А вот другая: тот-же Доктор затребует "рубиновую плёнку", наводку даёт Лысый в баре. У меня после его наводки ПОЛНОСТЬЮ закрылась "дикая территория". Попасть туда стало невозможно. А Сяка "чпокнуть" не получиться, он как Аким, Костя и т.д. - неубиваемый.
Информатор полезен в покупках рецептов на арты. Те которые он продаёт нельзя больше нигде в игре найти, а всё остальное в нём от лукавого.
АТП. ты переход на армейские склады нашёл? Если - да, то переход на Припять на той-же крыше, только с другой стороны дома.
Если нет то: нужный дом первый справа от входа. Вылазиш через все этажи на крышу, ищеш разрушенную часть, по стенке кирпичной выходиш на конёк - и вот он переход. Паскуда никак не отражается, как он меня отымел пока я его нашёл :(:(

А с тайниками: обратил внимание на Янтаре, на заводе, когда через окно залазиш в комнату через которую попадаеш в лабораторию. На полу дохлый сталк тянется к ящику, чуть-чуть не дотягивается. Ящик вскрывается а в нём бутылка водки. Или в Рыжем лесу, тоже даётся "крутая" наводка, а находиш этот сеёф, а там опять бутылка водки, пистолет и ОДИН патрон к нему. Выпей и застрелись. Меня такие моменты радуют. Прикольно.
А разводок подобных ещё будет немало, а заработать всё труднее.

Ещё. Рубиновую плёнку и рецепт получения даёт Макс Любер.
Рубиновую пружину (рецепт) даёт Петренко.
Рубиновую батарейку и рецепт на неё даёт Волк, за рацию.

И ещё. Подробностей говорить не буду, чтобы интерес не пропал, но голову Сидоровича придётся добыть для лидера мстителей. :):):)

0

Skradj, спасибо!!!Слушай, можешь ссылочку патча скинуть??? Буду признателен!!! Отдельное спасибо за подсказку перехода с АТП на Припять!!! Ну ты, конечно Сталкер с большой буквы!!! Респект и уважуха!!! Я бы не вытерпел!!! Насчет Сидора, ты меня весьма обрадовал!!! Только не пойму, ведь лидера мстителей Зверя
я убил по просьбе Призрака!!! И еще, Волк дает задание, добыть рацию! Беру квест, и у меня сразу миссия провалена!!! Че за хрень!!! А приколами игра действительно богата!!! У меня была ситуация: выхожу из Бара в сторону Свалки!!! Там 2 Бюрера тусуются! Обхожу слева дороги по кювету, думаю, дай выгляну, посмотрю, че делают!!! Высунулся, смотрю, а в меня летит огненный шар с хвостом, как у кометы!!! Даже увернуться не успел! По лбу мне хренакс, аж искры в разные стороны!!! Очнулся в кювете, трясет и колбасит! Огляделся, а рядом "медуза" прыгает!!! Этот гном в меня артом запустил. Вот такая вот история!!!

0

Grinoff
Ну зверь лидер на общих территориях, а потом будет полигон где эти отморозки тренируются.
С Волком у тебя проблема в том, что на кордоне Петруху шлёпнули. Такая вот несвязуха. Волк посылает найти рацию, которую нёс Петруха. А Петруха зависает на кордоне, и очень подвержен несчастным случаям. шМудак. У меня умудрился сдохнуть будучи одетым в экзу и имея на руках грозу с оптикой и кучей гранат для подствольника. Я раз пятнадцать переигрывал ситуёвину получения инфы от петрухи о том где он бросил рацию, и добежать до неё, так чтобы он не успел сдохнуть. Рацию надо подобрать до того как петруху мякнут. А он шмудак, шмудак, шмудак...

на счёт ссылки относительно Сяка, честное слово не помню откуда я её сдёрнул. Есть файл, а как передать его здесь я не знаю.

0

помогите найти документы для Акима в Х18 нашел 2части,одну на трупе возле трубы ,другую в рюкзаке в подвале за баками где искать еще две части не знаю.

0

Skradj даров !!!! Пожалуйста подскажи ещё раз о телепорте с АТП на Припять.Здание первое справо от входа и крыша с телепортом на Арм. склады - это у меня одно и тоже строение.Облазил и конёк и крышу - ШИШ!!!!!

Гимназист!!!Ещё один рюкзак лежит в комнате затянутой ядовитым туманом.Смотри справа возле контейнера.Второй рюкзак:комната,с боку ниша небольшая с металлической лесенкой,в нише радиация.Удачи!!!!!!!

0

Grinoff
Всё правильно, строение тоже самое. Но идёш по крыше на разрушенную сторону, там по правой стенке проходиш до конца и по стенке же поднимаешся на конёк. Там только стены, и конёк с одной стороны разрушен, не промахнёшся. Не знаю как сюда привязать файлик. Подскажите кто знает.
Scorpiоn, ты знаеш. Как?

0

Парни,а в солянку авто для езды установить как нибудь можно? Давно играл в какойто мод там аж на БТРе рассекал.

0

shmels
Так здесь езда на машине уже включена. Ты только в меню управления посмотри как машина включается. И ещё все тачки радиактивны, без нужных артов сильно облучаешся.

0

Skradj!!!К зданию с телепортом на Арм.склады торцом примыкает ещё одно с ломанной шиферной крышей сразу за ним - развалины.Кирпичные стены,остатки стропил,два кирпичных фронтона один на половину разрушен.Забрался на него,прыгал,приседал ничего не происходит!!!!Чё делать ума не приложу.Подскажи пожалуйста!!!!!!!!!!!!

0

Слушай, а наводку ты на это переход получил? Не помню кто даёт, Сахаров кажется, но не Доктор. А место то самое, у меня срабатывает просто при подходе к верхней части половинки фронтона.

0

Skradj!!!Спасибо!!!Теперь сообразил.Ну конечно никто наводку на телепорт мне не давал.Просто Доктор обмолвился,что есть переход.Я думал этого достаточно.Пойду на ЧАЭС за сумкой Сахарова.

0

Grinoff
Удачи! Где сумку искать знаеш?

0

Skradj!!!Где искать этот сахаровский радикюль понятия не имею.Подскажи,а!!!!!!!!!!!!!!

0

Как на ЧАЭС придёш, минуеш забор через дыру, и иди по левой стороне. Будет там полевой штаб вояк, перебьёш с одного из них сумку и снимеш. Ещё совет: обзаведись парой рюкзаков, Сидор продаёт, да и Аким тоже в награду подкидывает. Для хабара. Народу накрошиш немеряно, добра пропадёт много, если не озаботиться. У меня один рюкзак в саркофаге, на нижнем уровне, я туда всё шматьё стаскал - полторы тонны. Заначка. Найдёш телепорт Стрелка - он многоразовый, выкидывает в подвал на арм. складах. А там Скряга за НАТОвское оружие и снарягу очень хорошо башляет. Второй рюкзак выбросиш уже на крышах ЧАЭС 2, когда перегруз пойдёт. Всёравно ещё не раз туда вернёшся. Есть возможность взять у Призрака заказ на "золотые ломти" лучше тоже сразу взять, заодно для Лукаша и мозги контролёра добудеш. Впринципе грамотно можно пройти и сильно поиметь именно с одного прохода. А не мотаться как я три раза.

0

Skradj!!!Даров Сталкер!!!Очень признателен за подсказку и совет.Меня чего-то замкнуло что сумка в Саркофаге.Русским же языком написано на ЧАЭС.Правда ЧАЭС я промчался пулей,благо знал куда бежать из предыдущих версиях.Уж больно там война серьёзная шла.В Саркофаге нос совал во все щели-сумку искал.Радиации хапнул немерено,прощай потенция.В Баре буду "Казаками"лечиться.Кстати,почему в Баре нет блудниц???Не порядок.Как матёрому"Любимцу Зоны"проверить рабочие состояние всех органов???Ну как?????Ладно,теперь серьёзно.Исполнителя Желаний я конечно же нашёл.Но задание осталось невыполненным.Загадывать желание понятно не стоит,нужно топать к"О-сознанию".Да и видел я там несколько"осчастливленных".Состояние-плачевное.По поводу рюкзаков-совет дельный.А я всегда судорожно искал стационарные тайники.Хорошо помогает грави-костюм.В рейды всегда беру с собой.Затарюсь под завязку и как беременный в развалочку плетусь к торгашам.Глянуть бы на себя со стороны-объём остался то прежний.Вопрос:ты на ЧАЭС и на ЧАЭС-2 на рюкзаки замки вешал?А то сработаешь на дядю.Сам знаешь-воровство и мародёрство в Зоне дело обычное.

0

Grinoff
В том-то и фишка, я пронеё ещё пару месяцев назад писал: те рюкзаки которые сам организуеш - НЕ ГРАБЯТСЯ, а со стационаре и под замком тырят. Я уже дважды отбирал калаш Стрелка, уходящий из под замка. Первый раз выкупил, а второй раз в репу сунул. А так как ношу бойцовкие перчатки, то правки не потребовалось. Ты кстати именной "винторез" от Иванцова нашёл. Я его как добыл и ни в какие нычки не ложу, с собой постоянно таскаю. Хожу только в "грави". Ты его сам "убивал"? Если в нём в "хапалку" зайти, то костюм полностью убивается, остаётся только грузоподьёмность. А так-как у целого костюмчика все характеристики только отрицательные, то их обнуление это уже положительный результат. Второй раз на ЧАЭС1, будет всё по другому. Время - 1 минута, а в первый раз был час. Реально пройти обвешавшись "душами" и "слюдой", чтобы здоровье восстанавливалось быстрее чем убывало. Идёш конечно как в бреду, но и солдатни практически нет: пяток монолитовцев и пара солдат (один из них с сумкой).

0

Skradj!!!Опять убеждаюсь,что ты Сталкер-Мастер!!!!Я как последняя "отмычка" таскаю гравикостюм в рюкзаке и при малейшем повреждение ревностно ремонтирую.Его наоборот нужно "убить"-это же так просто (правда после того как ты объяснил).А у меня опять беда!!!!Пришёл второй раз на ЧАЭС , время-навалом полчаса реального,солдатиков мало-штук 12.Перебил всех ,включая снайперов, подорвал всю бронетехнику,осталась одна сиротливо кружащая "вертушка"-сумки ни у кого НЕТ!!!!Возможно при моём первом появление счастливый обладатель "Сахаровской реликвии" погиб и его останки испарились."Винторез"от извращенца Иванцова у меня есть.Убойная машина ,с ней и воюю.А вот по поводу тайников:на базе "Долга"знаю 3 стационарных места откуда не тырят.Причём если в "АМК"-моде грабят выборочно ,то в"Солянке"не брезгуют ни чем.На "Свалке"рядом с блокпостом есть тайничок-рюкзачок,рядом обосновал ешё один.Так вот один разграбили ,другой-нет.Мне показалось,что грабанули новый..

0

Grinoff
Нет, чушок с ридикюлем где-то там. Я первый раз когда игру проходил (но просрал квест с пулемётом на болотах) искать сумку пошёл в третий заход на ЧАЭС. Он там, не на самой точке управления, а в округе.
Но у меня на первый проход даётся час, на второй 3 минуты, третий и последующие сразу дохнеш, если без защиты.
Воруют только из общинных точек. В Баре в ангаре на будке за решёткой лежит стационарный рюкзак. У меня под замком, я в нём эксклюзивные стволы храню. Рядом 3 своих положил, в одном также эксклюзивные броники и ножи, второй под арты и ливер мутантов, третий - хабар на продажу. Тырят только из запертого местного рюкзака. На Кордоне так-же положил посреди деревни: запасец патронов, лекарств, артов, экзы и грозы. Я кордоновских чертей всех одел в экзы, и вооружены грозами и валами с оптикой. Пытался РПГ всунуть - не хотят, СВД берут, РПГ - нет. А так прикольно было-бы: новички в экзах и с РПГ. Хотя и так нехило.

В Х-10 на Янтаре в местный ящик натаскал килограмм 300 хабара, внизу, в самой лабе, раз прихожу - половины нету. Сколько смог сам унёс. Опять прихожу - в остатке 2 полностью убитых ствола. Остального как и не было. А на входе добрый-добрый дядя Призрак, почемуто затареный этак не хило...

ПИПЕЦ. Попал в ВАРЛАБ, а тут БОЙНЯй, только на ПДА жывыми высвечивается почти 60 бойцов. А у меня ни одного рюкзака. Перегружаюсь за рюкзаками. Такой драчки со времён ликвидации базы мстителей не видел. Класс!!!

Сходил на Неразведанную Землю: взял 2 рюкзака. Сходил на Припять - Забрал ручной телепорт Стрелка. Ну не тащить же на себе всё то богатство из ВарЛаба :):):) Вот и поправлю материальное положение.

0

Чёртов Сахаров!!!!Чёртова сумка!!!!Чёртов вояка,подобравший эту дрянь!!!!Процедил ещё два раза всю округу.Результат-НОЛЬ!!!!!!!!Попробую ещё раз до того как прошёл"Саркофаг".Кстати,Skradj,ночью на "Радаре",собирая арты,кокнул бюрера,а у него не простая,а красная рука.Красных "соплей"кровососа у меня штук пять,а вот рука первая.У тебя есть?Тут со мной ещё один казус произошёл.На форуме кто-то писал,что имея рем.ящик,можно ремонтироваться куртками и пистолетами.Дай думаю попробую,как раз хлама накопилось.Сложил всё в ящик и думаю-вес изменится или нет,для большей убедительности сунул свою броню и иванцовский "винторез".Закрыл,поднял-вес прежний.Чем не тара для переноски хабара?Открываю........мама дорогая-НИЧЕГО НЕТ!!!Что же это-Сидор,Информатор,а теперь мой собственный чемодан меня обул.Быстренько перезагрузился и пока не экспериментирую.Завтра на ЧАЭС если не найду то пошёл профессор в ПОПУ!!!Вон подарю ему свой коварный чемодан,а себе куплю новый у Бармена..

Skradj,даров!!!Не понял где тебя обокрали.Наверное на "Радаре"-там Х-10,а на "Янтаре"-Х-16.

0

Grinoff
Оговорился. Радар, конечно, но это самая крупная у меня покража, больше стараюсь не допускать такого. Два замка всегда в рюкзайке.
Ремонтирую и оружие и броню - бинтами :). Прокатывает на УРА. Главное какой ремкоплект используеш, а что на запчасти пускаеш - не важно. Вот и пускаю бинты. Но это сейчас. А было время экзы ремонтировал только подобными экзами. И стволы соответственно тоже. А оказалось что есть недоработка, вот ей и надо пользоваться.
Ещё, может пригодится. Лечиться без аптечек умееш?

0

Skradj!!!Оговориться-может и Мастер.Обокрали-сочувствую.Сколько я психовал,а потом смерился-бог дал,бог взял.Так красную руку бюрера добыл?Лечусь,помимо аптечек,бинтами и едой,а лучше всего:воюешь-на пояс 5 "Крис.Душ.Бенгала",прёшь хабар-4 "Лунный свет"+"Электр.дикобраз"(выводит радиацию).У "счастливых"возле "Кристалла"смародёрил два рем.ящика - обрадовался.Попробовал почениться ...... здравствуй Р.С.Доковылял до "Бара"(у меня там основная база и склад) достал свой "коварный чемодан" и........здравствуй Р.С.Что делать?Лучше их вообще не брать?Ещё Сяк мозг еб...Сталкер,Мастер,Сенсей вспомни патч или хотябы наводочку.

0

Отвоевался в ВАРЛАБе. Блииин, удовольствие получил полный пипец, а хабара набрал чуть более 400 килограм. Счас отберу самое дорогое и с Скряге. Финансовое положение поправить крайне необходимо. А то совсем поиздержался. :)

0

Grinoff
Да патч, а вернее просто правка есть, она весит 20 кб, но как её сюда выложить.???????
(((((У "счастливых"возле "Кристалла"смародёрил два рем.ящика ))))), блин, это где?. Мне по игре удавалось найти контейнеры для артов, но ремящики не попадались.
Красных рук есть 4 штуки, куда пристроить не знаю, пока лежат...
Слушай насчёт правки, можеш завести разовый почтовый ящик, выложы адрес я тебе туда скину, просто по времени оговорить чтобы долго не светился.

А у тебя что "абсолюты" на поясе не лимитированы? 5 кристальных душ Бенгала это круто. У меня "абсолютов" допускается только 2 штуки одного вида.
А лечится ещё можно в аномалиях. Прикольно:):):). Но когда артами перекрываеш какой-нибудь параметр: огнестойкость там или электро... на 100%, то потом эта аномалия начинает работать в обратную сторону - лечить. Я этой фишкой пользуюсь постоянно.

0

Skradj я красные руки и щупальца менял на болотах у Свиблова,он дает хорошее оружие правда рандомно.

0

Ну вот : век живи, век учись. А я про Свиблова даже и не подумал :(:(:(
А ты всё мастер, мастер...

А я тут добыл "костюм учёного монолитовца", не путать с научным костюмом монолита. Хотя шкурка - так себе. только в коллекцию...

0

Ребята киньте кто нить ссылку на сохранение после пищеры!

0

У меня опять глюк ,я принес Сахарову сумку ,отдал,прошел диалог,а задания не снимается,задание по защите Барьера тоже висит ,надо поговорить с командиром Барьера,а он мертвый ,задание Скряги на костюмы тоже неидет костюмы я достал еще в начале игры,когда ящик с блокпоста добывал,один заныкал на базе свободы ,а вдругом хожу,так вот после получения задания взял второй пошел к Скряге,а диалога нет,по Шахтеру ,по его книге, когда первый делал, столкнулся с военными ,сейчас когда периигрываю обошлось без стрельбы,зато книга пропала где-то при переходе из локации в локацию. Буду периигрывать.

0

Гимназист
Привет. Часто случается что в сбое задания виновато элементарное сохранение. Пошёл напрямую - всё хорошо, сохранился перед выполнением - облом. Не всегда конечно, но случается. Я в этот раз играя стараюсь не набирать много заданий разом. Выполняю поэтапно.
А была прикольная ситуация: собирал для Шурупа запчасти для огнемёта, собрал всё, принёс, отдал плюс ещё за работу отдал 10 бутылок водки. И хана. Шуруп постоянно пьян, и обещает каждый раз сделать к завтрему, так и не получил огнемёта. Но в тот раз было провалено задание по защите блокпоста от мутантов. Может в этом дело. А переигрывал - всё ногрально прошло. Но я с начала играю второй раз, и ещё дважды переигрывал с ранней сохранёнки, тоже на несколько дней откатывался. Да и сейчас несколько косяков допустил, но пойду до конца - слишком далеко уже забрался.
Удачи. :)

0

Подскажите почему у меня фонарь не работает надоело наощуп играть и еще как выкрасть документы с агропрома нужно вылазить через люк к ним на базу и там всех перебить так это нереально там же их хрен знает сколько и еще вертушки прикрывают или есть другой ход?

0

Gorro777
Что фонарь не работает даже когда на клавишу L нажимаеш?
С Агропромом всё реально, но не тогда когда голой жопой на ежа прёш. Как из люка выскочиш - сразу беги в казарму, она тут-же в двух шагах.
Занимаеш позицию у окна с видом на ступени и отстреливаеш солджеров по мере их поступления. Патронов понадобится много, имей это в виду. Конечно потом всё это многократно возвернётся (когда помародёриш), сразу всё не унесёш, ищи куда складывать.

0

Skradj, здравствуй!!! Сахаров - подонок!!! Чушка с его сумкой на ЧАЭс нету!!! Прошел по новой и ЧАЭС и Саркофаг! Вернулся за хабаром, обшарил еще раз - НЕТУ!!! Надоело без толку уже трали-валить одно и то же!!!Слушай, это вообще важный квест или так, хрен чеве??? Насчет Крис.душ бенгала оговорился!!! Конечно же, 2 + 3 недоделанных!!!
В Саркофаге, в зале, где стоит Исполнитель желаний (он же кристалл), где телепорт Стрелка, щарятся 5 зомбарей!!! В сталкерской одежде, с кровавыми черепами, пустыми глазницами!!! Вид неприятный - "осчастливились"! Вот у двоих из них помимо артов и оружия еще по рем.ящику!!! Но лучше не брать!!! Меня выкидывало на РС, когда пользуюсь. (( Сейчас не взял и пользуюсь своим нормуль!!!

0

Skradj я тоже решил все не переигрывать ,вернулся только до того где книгу Шахтера еще не прошляпил,теперь в пещере.

0

Skradj, бандерольку принял!!! Премного благодарен!!! Щас будем прокачиваться!!!

0

Монолит, точно. Я там тоже снял один дополнительный рем ящик. Но он у меня просто влился в первый и всё. Как был один, так и остался.
Кстати о телепорте: я его подобрал, вылезли ещё пара скелетов в экзоскелетах и хлопнули меня. Загрузился заново, иду забирать телепорт, а их там два. Две записки, два телепорта. Так сейчас и имею :)
Сахаров, за сумку даёт переход на крыши Припяти, там медальон Доктора, миниган, несколько коробов патронов. Расположение Доктора в конечном итоге даёт возможность создавать арт "живое сердце", оживляющее мертвецов.
Я сейчас не могу общаться с Доком и пока мне это не мешает...

0

Skradj, я в установке файликов не особо разбираюсь!!! Куда эти правки впихивать???

0

Grinoff
Ты у себя на компе сам указывал место установки игры, или комп ставил по умолчанию?
Ты эти архивы распаковал? Или тебе ещё раз скинуть, но в виде готовом к употреблению?

0

По умолчанию, Programm files

Распаковал!!! Их в папку с игрой фигарить???

0

Grinoff
Ну да. Там же распаковывается папка "геймдата", ты её элементарным перетаскиванием ставиш в ту же папку, где у тебя стоит игровая "гемдата". Комп спрашивает: заменить совпадающие файлы, отвечаеш - да, для всех. Меняется только нужный файлик на несколько килобайт. Пробуй для начала, с тем который я тебе кинул как "бонус", его действие видно сразу по запуску игры. И отпишись

Просто у меня есть ещё пара таких же бонусов, мелкие но приятные.

0

Слушай, заменил папку геймдата на ту, что в архиве "бонус"!!! Но в игре никаких изменений!!! Они сразу должны быть или со временем???

0

Блин, вот ты меня ошарашил, конечно сразу. Запускаеш игру и сразу видно. выйди в почту, плиииз :)

0

Фонарь действительно не работает я даже пробавал кнопку поменять один фиг темно как в ....

0

Gorro777
ну так и говори про негра прямым текстом...:)

0

Люди скиньте ктонибудь пожалуйста сохранения для Народной солянки 19.04.2010 а то меня уже эти битые сейвы достали вот мыло rocknrolllive666@gmail.com

0

Я играю версию от июня 2009 года. Есть проблемки, но не критические и решаемые. Тут помоч не могу. :(

0

Ребят киньте сохранение после пищеры,а то мне шахтёр снадобье не даёт,вот мыло dimmidrol@spaces.ru

0

ВЕРХНЕДОНСКОЙ
Так ты наверное Шахтёра нагреть успел на чём-то. Наверное при прохождении пещеры потратил аптечки, которые должен был принести ему. Переиграй, так чтобы с меньшими тратами и всё у тебя будет.

0

подскажите где искать ноутбук Архары ,впервый раз нашел сразу ,а теперь не помню где его искать,ящик возле вертолета пустой.

0

Гимназист
ам рядом с ящиком рюкзачёк валяется.

0

Skradj,привет!!!!Опять вылезла проблемка.Шахтёр посылает открыть сейф на "Неразведанную землю" к челу в лазарете и открывает туда путь, даже , по-моему , говорит, что где-то в верхней части "Лабиринта". Облазил "Лабиринт" до самого низа, никакого перехода не нашел. Что опять не так- то?

0

В лабиринте появляешся всегда в одном месте: пещерка выходя изкоторой слева мост , ну там постоянно костёр горит и сидят пара монолитовцев. Проходиш МИМО моста и там будет вторая симметрично той в которой появляешся. То есть мост как раз между ними. Вот в этой "симметричной" и есть переход.

0

Skradj, помнишь я спрашивал про задание Волка- добыть рацию, беру и сразу миссия провалена, ты говоришь, наверное, Петруха скончался. Нет и Петруха жив-здоров и Фанат, неужели кто-то другой рацию тяпнул?

Спасибо!как же я забыл про этот аппендицит!Сейчас побегу проверю.

0

Люди подскажите что за фигня я поставил адаптацию для широкоформатных моников и фиксы для слабых видюх карта и изображение стало в норме зато некоторые люди стали полупрозрачными можно ли это исправить.

0

Skradj,здаров!!!!Опять за помощью.Задолбался копытеть территорию.Как найти входы в пещеру на "Неразведанной земле"???????Один вход в овраге - там везде овраги,второй рядом с "Больным болотом" - знать бы ещё что они называют "Больным болотом".Да уж подсказали так подсказали!!!!!Почти как Отшельник :"Госпиталь найдёшь в пещере,выйдешь из избы и на лева ".Притом что госпиталь - из избы и прямо!!!!!Ну не подонок!!??Кстати,наткнулся на стоянку"Мстителей"кокнул всех кроме одного.Из принципа угробил на него весь боезапас ,а он кривлялся, кряхтел,матерился,но остался живой.Он что тоже бессмертный?

0

Grinoff
Не Петруха (петруха ружьё хотел), оговорился я, сдох тот кадр которому помогаеш в самом начале игры аптечкой. Он на кордоне возле вагончика корячился. Морда страшная такая. Не помню как зовут. Но помирает целенаправленно, я бы сказал у него явная склонность к суициду. Там фишка такая: сдох (Павлик?) рация пропала. Волк даёт задание, надо поговорить с этим недоумком, и успеть добежать до рации пока его не грохнули (Павлика?). Несколько раз было: пока бежиш с Кордона на Свалку, вычкакивает - задание провалено. Он мне нервов помотал пока всётаки добежал....

Grinoff
А какая пещера-то нужна? Я знаю три. Огненная, потом та в которой Шура Гинеколог обосновался, ещё один вход под камнями возле перехода на АрмСклады. Но туда так и не попал: лестница вниз и телепорт. Так понимаю в дальнейшем понадобится.

Эта, неубиваемого мстителя случаем не Химера зовут. Если да, так это в ближайшем будущем корефаном станет. :)

0

Skradj!!!Спасибо.Вспомнил,мне этот урод(Павлик?) после аптечки обещал в деревне рассказать всем какой я герой.А вместо этого выхватил П.М. и ринулся стрелять собак,они его и съели.Это первые 10 минут игры!!!!!
Пещеру с Гинекологом я нашел-это как раз она из "избы налево", а на самом деле прямо, нужна та, в которой часы Старика и аккумуляторы. Но я случайно ее нашел (услышал звук телепорта стал кругами шарить и провалился в нее), Огненная у перехода на "Арм.склады"- спасибо учту, не знал. Как зовут Мстителя пес его знает, знакомиться он не хочет. То очередью угостит, то с подствольника приголубит, как тут познакомишься!

0

Grinoff
Я-ж говорю - урод. С Пещерой Огненной ты нашёл вход на озере, там телепорт краешком наружу выходит. Там можно присесть в глубокий присед, и окажешся ниже уровня воды - дырку в земле и видно станет. Я в неё сперва тоже тупо провалился, потом разобрался уже. Но у перехода на АрмСклады я не знаю какая пещера. Просто дырка в земле между камнями и лесенка деревянная вниз ведёт, начинаеш спускаться а там телепорт, и выкидывает нафиг.
Я сейчас посмотрю по своим скриншотам, вроде делал кадр на втором входе в Огнееную пещеру, скину на почту

0

"АЛАВЕРДЫ" тоже скинул на почту!

0

прошел шахтера у Сидорыча взял задание. уровень жизни уменьшается аптечки не помогают.
че делать подскажите?

0

Dypa4eг
Проверь рюкзак. Прихватил какойнибудь радиоактивный арт. Вот он и жрёт твою жизнь.

0

Ты ЛЮБОЙ арт проверяй по характеристикам. У них как правило: еть положительные моменты, но обязательно имеются и моменты отнимающие здоровье. Тут- то голову и включай - как подобрать коллекчию артов на пояс, чтобы отрицательные факторы, перекрывались положительными :):):)

0

если артифакт в рюкзаке он тоже влияет на здоровье?

0

выложил все артефакты в тайник но все-равно здоровье резко падает в глазах краснеет картинка дергается как при попадании пули ничего не помогает.. игру переустонавливал не помогает.. че делать незнаю)))

0

Ещё как влияет, поэтому и ящик для переноски артов предусмотрен

Кнопку I попробуй нажать, открывается содержание рюкзака и шкалы состояния здоровья. Красная - здоровье, синяя - мозги, а если есть жёлтая - так это значит что-то у тебя фонит не по детски

0

Skradj, здорово! Задружился я таки с Химерой ну и в авантюру он меня втравил.ХА,ха,ха! Сидора из тухлого "Контроши", забавно. Прямо близнецы-братья. Кажется я по ходу опять что-то прошляпил? Почему-то выскочило в КПК проваленное задание "Найти тайник Пилигрима", я же нашел и бритвенный станок ему принес, чё за хрень? Потом Гинеколог с бандой уродов собирают перфузор, а я ношусь по зоне добываю ингредиенты, пустые колбы добыл, а где взять полные, что-то подзабыл. Полудохлый наемник Нежить из Лабиринта, что-то лопотал по поводу Радара и чердаков, но там всего два чердака и оба пустые.Подскажи по-подробнее где эти полные колбы. Ещё вопрос - Химера со своей бандой теперь друзья, но как только перезаписался- сразу враги. Как быть? И ещё можно ли с помощью арта "Живое сердце" оживить погибших
квестовых неудачников, трупы которых не пропали?

По поводу полных колб вопрос отпал,сам нашёл,рано запаниковал.

Так теперь есть повод запаниковать,мило беседую с Клыком и выбрасывает на Р.С. Помоги выправить ситуёвину.Только разыгрался и такой удар пот дых.

0

есть вопрос такой: если провалил задание с ПКМ на болотах, то Ден не появится уже никак и соответственно все квесты на него завязанные получаются непроходимы?
или есть какой-то способ сделать чтобы он появился?

0

AlexCrazy
Способ может и есть, но я его не нашёл и переигрывал заново

0

Подскажите почему у меня уже третьй сутки ночь,после выброса может посветлеть но после перезагрузки сохраненки опять ночь,надоело уже в полном мраке играть темболее и пнв еще нет.

0

Gorro777
Это третьи твои сутки, а в игре наверняка ещё не прошло 24 часа с момента "затмнения". Есть такая ситуация в игре, будет в процессе повторяться несколько раз, нечасто, но будет. Длится 24 часа игрового времени, потом светает, и всё идёт далее нормально. До следующего затмнения. Из этой-же серии "час хоррора". Когда в течении часа лезут зомби. Лезут потоком. Игровой час проходит - и тишина, пропали живчики :)))

0

Что значит 3-ое моих суток. С того момента как потемнело прошло четверо игровых суток и у меня постоянная ночь,я уже только 3 раза поспал по 8 часов.

0

А еще такой вопрос когда у меня выходит из строя карта в кпк мне сидор говорит идти к доценту где его искать?
И после этой поломки я не могу ни скием поговорить и залесть в рюкзак нажимаю ипользовать и меня сразу выкидывает?

0

Gorro777
Это ты хорошо продвинулся. Доцент находится на базе Долга, в Баре 100 рентген. Как заходиш направо проход во внутренние помещения бара. В дверях стоит охранник, имя не помню. В разговоре за проход просит антирад или аптечки. Можеш дать, а можеш бросить на пол рядом какойнибудь ствол ( я обычно кидаю ПМ) тот отходит от дверей чтобы подобрать, в это время и проходиш внутрь. Поговори с обоими челами внутри, второй тоже полезный. Охранника можно и убить, но лучше этого не делать, он позже понадобится для выполнения задания от Воронина.

0

Люди помогите у меня такая проблема: значит прошел я квест у бармена на х -18 и не прочитал рецензии что надо сразу брать квест на х - 16, а побрел выполнять другие квесты. И вот прихожу я в бар беру квест на х-16 и не могу выйти ни на Темную Долину ни на Свалку ни на Склады вообще никуда и причем сох сохроняются а запустить их невозможно. Я все возможно перепробовал, все комбинации и все глухо - после взятия квеста на х-16 стабильный вылет при переходе на террирории соединенные с баром и не сох сохранения. Я прочитал что нужно загрузить у себя сейв где я несу док из х-18 и ни с кем не разговаривать брать квест на х-16, но вот в чем проблема у меня сохранки все после сдачи квеста на х-18 а не до до!!!! Вылетает с таким логом:
FATAL ERROR

[error]Expression : no_assert
[error]Function : CALifeStoryRegistry::add
[error]File : E:\stalker\patch_1_0004\xr_3da\xrGame\alife_story_registry.cpp
[error]Line : 30
[error]Description : Specified story object is already in the Story registry

СОЛЯНКА АМК 1.4.1 (1+2 патчи) 2009 год (от 14.06). Может есть какой - нибудь фикс, или что-то я очень прошу люди я прошел игру очень далеко и не могу сдаться так просто помогите пожалуйста сталкеру люди!!!!!

0

Подскажите пожалуйста как выбраться из лаборатории x16 пишет найти тайный тунель я так понимаю нужно запрыгнуть на обломанные желтые лестници в низу лаборатории но я не могу запрыгнуть на вторую раз 30 пробывал или это не этот ход?

0

Х16 это насколько я помню - Янтарь. Ты прошёл все уровни лаборатории - так? Отключил установку. Контрошу завалил? Тело Призрака нашёл? Так там рядом в клетке пролом в полу, надо прыгнуть вниз. И будет тебе счастье попадания в тайный тоннелб :))))
Давай проходи.

0

А кто знает.появился ли какойнибудь патч для того чтоб на двухъядерниках оба ядра работали?

0

SanSan77
А ты вообще имееш представление о работе процессора с двумя и более ядрами?

0

Skradj
да как то сильно не вдавался в подробности.просто где то читал да и сам потом видел что на сталкере только одно ядро загружено,так вот и подумалось а вдруг что то такое изобрели что и второе будет "не бездействовать"

0

SanSan77
Второе начинает работать последовательно, когда требуется мощность превышающая работу первого. И так далее.

0

Во время загрузки новой игры на "Солянка: синхронизация" постояно вылетает. Солянка 14.08.2010 обновленная по 07.10.2010, чистая. Переустановка игры и чистка реестра не помогла. Лог:

Expression : xml_doc.NavigateToNode(path,index)
Function : CUIXmlInit::InitWindow
File : E:\stalker\patch_1_0004\xr_3da\xrGame\ui\UIXmlInit.cpp
Line : 87
Description : XML node not found
Arguments : global_wnd

Конфиг:
Core 2 Quad Q9450 2.66Ghz
ATI Radeon 5770 1гб
4гб DDR2
Файл подкачки 4096мб
Windows XP SP2

Как устанавливал:
1. Установил игру (она у меня сразу версии 04)
2. Скопировал файлы gamedata.db и папку bin в каталог с игрой
3. Настройки игры по-умолчанию.

PS: кстати, после распаковки архива "Солянка 14.08.2010 обновленна по 07.10.2010.rar" его содержимое весит 6.27гб. Так и должно быть?

0

Скажите пожалуйста кисть библиотекаря понадобиться для преобразования артов или ее продовать?

0

Gorro777
После смерти библиотекаря сейвы тоже летят?

0

У меня такая проблемка!Я немогу поговорить с Шахтёром,ну могу только там он просто говорит Привет!,у меня только одна ветка разговора и это Пока

0

попробуй забрать в начале пещеры миниган,экзоскелет, артефакты.

0

чё делать открываю карту пещер и вылет !

0

ничё не написано выкидыш на раб стол .

0

а ты всёравно нажми вставить где-нибудь.
и увидешь.

0

Либо проблема в разрешении,либо в файлах в папке Bin...
У меня такая же хрень была.Помогла полная переустоновка игры.Но и без карты можно пройти...
И ещё эмбрионы мутунтов будут вылетать.

0

Лог выдай, он обязан быть.

0

stalker.odinochka
21.11.10 15:15 покажи лог вылета.

ANTOXA BEST
21.11.10 20:16 Лог выдай, он обязан быть.


или ты не знаешь о чём мы?

0

andrew stalker
А ты типо самый умный? Один сказал и все? В комментах больше не нуждается?

A.R.A.
Короче, зайди в игру, достань карту, вылетишь, сразу сюда, будешь писать нажмешь CTRL-V и все, будет многа букаф, но пусть это тебя не смущает.

0

опаньки!нужная тема,Бьюсь я с бандюками на локе АТП вылет достал .своей стабильностью вот лог:

Спойлер

* Detected CPU: AuthenticAMD , F15/M11/S2, 2211.00 mhz, 8-clk 'rdtsc'
* CPU Features: RDTSC, MMX, 3DNow!, SSE, SSE2

Initializing File System...
using fs-ltx fsgame.ltx
FS: 41442 files cached, 6977Kb memory used.
Init FileSystem 2.362596 sec
'xrCore' build 3116, Aug 15 2007

Initializing Engine...
Executing config-script "user.ltx"...
[c:\documents and settings\all users\documents\stalker-shoc\user.ltx] successfully loaded.
Starting INPUT device...
Loading DLL: xrRender_R2.dll
Loading DLL: xrGame.dll
* [win32]: free[2006172 K], reserved[9420 K], committed[81496 K]
* [ D3D ]: textures[0 K]
* [x-ray]: crt heap[15293 K], process heap[1129 K], game lua[0 K], engine lua[0 K], render[0 K]
* [x-ray]: economy: strings[8322 K], smem[0 K]
Executing config-script "d:\megames\s.t.a.l.k.e.r. - shadow of chernobyl\gamedata\config\default_controls.ltx"...
! cant convert dik_name for dik[16], prop=[
! cant convert dik_name for dik[17], prop=[
! cant convert dik_name for dik[18], prop=[
! cant convert dik_name for dik[19], prop=[
! cant convert dik_name for dik[20], prop=[
! cant convert dik_name for dik[21], prop=[
! cant convert dik_name for dik[22], prop=[
! cant convert dik_name for dik[23], prop=[
! cant convert dik_name for dik[24], prop=[
! cant convert dik_name for dik[25], prop=[
! cant convert dik_name for dik[26], prop=[
! cant convert dik_name for dik[27], prop=[
! cant convert dik_name for dik[30], prop=[
! cant convert dik_name for dik[31], prop=[
! cant convert dik_name for dik[32], prop=[
! cant convert dik_name for dik[33], prop=[
! cant convert dik_name for dik[34], prop=[
! cant convert dik_name for dik[35], prop=[
! cant convert dik_name for dik[36], prop=[
! cant convert dik_name for dik[37], prop=[
! cant convert dik_name for dik[38], prop=[
! cant convert dik_name for dik[39], prop=[
! cant convert dik_name for dik[40], prop=[
! cant convert dik_name for dik[41], prop=[
! cant convert dik_name for dik[44], prop=[
! cant convert dik_name for dik[45], prop=[
! cant convert dik_name for dik[46], prop=[
! cant convert dik_name for dik[47], prop=[
! cant convert dik_name for dik[48], prop=[
! cant convert dik_name for dik[49], prop=[
! cant convert dik_name for dik[50], prop=[
! cant convert dik_name for dik[51], prop=[
! cant convert dik_name for dik[52], prop=[
! cant convert dik_name for dik[144], prop=[
[d:\megames\s.t.a.l.k.e.r. - shadow of chernobyl\gamedata\config\default_controls.ltx] successfully loaded.
Executing config-script "user.ltx"...
Executing config-script "d:\megames\s.t.a.l.k.e.r. - shadow of chernobyl\gamedata\config\rspec_extreme.ltx"...
! Unknown command: r__dtex_range
! Unknown command: r__ssa_glod_end
! Unknown command: r__ssa_glod_start
! Unknown command: r__wallmark_ttl
! Unknown command: rs_detail
! Unknown command: rs_skeleton_update
! Unknown command: vid_bpp
[d:\megames\s.t.a.l.k.e.r. - shadow of chernobyl\gamedata\config\rspec_extreme.ltx] successfully loaded.
Executing config-script "d:\megames\s.t.a.l.k.e.r. - shadow of chernobyl\gamedata\config\default_controls.ltx"...
[d:\megames\s.t.a.l.k.e.r. - shadow of chernobyl\gamedata\config\default_controls.ltx] successfully loaded.
[c:\documents and settings\all users\documents\stalker-shoc\user.ltx] successfully loaded.
SOUND: OpenAL: enumerate devices...
SOUND: OpenAL: EnumerationExtension Present
devices Generic Hardware
SOUND: OpenAL: system default SndDevice name is Generic Hardware
SOUND: OpenAL: default SndDevice name set to Generic Software
SOUND: OpenAL: All available devices:
1. Generic Hardware, Spec Version 1.1
2. Generic Software, Spec Version 1.1 (default)
SOUND: OpenAL: SelectBestDevice is Generic Software 1.1
SOUND: OpenAL: Required device: Generic Software. Created device: Generic Software.
* sound: EAX 2.0 extension: absent
* sound: EAX 2.0 deferred: absent
* sound : cache: 65538 kb, 7609 lines, 8820 bpl
Starting RENDER device...
* GPU [vendor:10DE]-[device:640]: NVIDIA GeForce 9500 GT
* GPU driver: 6.14.11.9562
* CREATE: DeviceREF: 1
* Vertex Processor: PURE HARDWARE
* Texture memory: 981 M
* DDI-level: 9.0
* GPU shading: vs(fffe0300/3.0/30), ps(ffff0300/3.0/30)
* GPU vertex cache: unrecognized, 16
* DVB created: 1536K
* DIB created: 512K
! Version conflict in shader 'def_shaders\def_aref'
! Version conflict in shader 'def_shaders\def_aref_v'
! Version conflict in shader 'def_shaders\def_trans'
! Version conflict in shader 'def_shaders\def_trans_v'
! Version conflict in shader 'def_shaders\def_trans_v_tuchi'
! Version conflict in shader 'def_shaders\lod_old'
! Renderer doesn't support blender 'effects\shadow_world'
! Version conflict in shader 'effects\watertest-1'
count of .thm files=319
load time=191 ms
* NULLRT supported
* ...and used
* HWDST/PCF supported and used
* NV-DBT supported and used
- r__tf_aniso 16
- r2_tf_mipbias 0.
Starting engine...
Loading DLL: xrGameSpy.dll
* DVB created: 1536K
* DIB created: 512K
- r__tf_aniso 16
- r2_tf_mipbias 0.
* GPU shading: vs(fffe0300/3.0/30), ps(ffff0300/3.0/30)
* GPU vertex cache: recognized, 24
*** RESET [428 ms]
"d:\megames\s.t.a.l.k.e.r. - shadow of chernobyl\bin\xr_3da.exe"
* phase time: 0 ms
* phase cmem: 137726 K
Кэширование объектов...
Loading objects...
Loading models...
* [prefetch] time: 6762 ms
* [prefetch] memory: 84779Kb
* phase time: 6797 ms
* phase cmem: 219973 K
Сервер: Старт...
* phase time: 112 ms
* phase cmem: 220030 K
Сервер: Загрузка симуляции жизни...
* phase time: 11 ms
* phase cmem: 220030 K
Загрузка игры "25.sav"...
* Loading spawn registry...
* 15270 spawn points are successfully loaded
* Loading objects...
* 30930 objects are successfully loaded
* Game 25 is successfully loaded from file 'c:\documents and settings\all users\documents\stalker-shoc\savedgames\25.sav' (14.713s)
* phase time: 14712 ms
* phase cmem: 322801 K
Сервер: Соединяемся...
MaxPlayers = 32
* phase time: 37 ms
* phase cmem: 322801 K
Клиент: Соединение с localhost...
Player not found
* client : connection accepted -
* phase time: 16 ms
* phase cmem: 322825 K
Открытие потока...
* phase time: 15 ms
* phase cmem: 322825 K
Загрузка формы объектов...
* phase time: 4223 ms
* phase cmem: 370749 K
Загрузка шейдеров...
* phase time: 623 ms
* phase cmem: 371512 K
Загрузка геометрии...
* [Loading VB] 65521 verts, 2047 Kb
* [Loading VB] 65535 verts, 2047 Kb
* [Loading VB] 65532 verts, 2047 Kb
* [Loading VB] 65276 verts, 2039 Kb
* [Loading VB] 6768 verts, 211 Kb
* [Loading VB] 65534 verts, 2047 Kb
* [Loading VB] 65534 verts, 2047 Kb
* [Loading VB] 65534 verts, 2047 Kb
* [Loading VB] 65527 verts, 2047 Kb
* [Loading VB] 65530 verts, 2047 Kb
* [Loading VB] 65530 verts, 2047 Kb
* [Loading VB] 4905 verts, 153 Kb
* [Loading VB] 65522 verts, 2047 Kb
* [Loading VB] 65363 verts, 2042 Kb
* [Loading VB] 13748 verts, 429 Kb
* [Loading IB] 1048572 indices, 2047 Kb
* [Loading IB] 1048572 indices, 2047 Kb
* [Loading IB] 1048572 indices, 2047 Kb
* [Loading IB] 1048572 indices, 2047 Kb
* [Loading IB] 1048575 indices, 2047 Kb
* [Loading IB] 1048572 indices, 2047 Kb
* [Loading IB] 984543 indices, 1922 Kb
* [Loading VB] 65532 verts, 767 Kb
* [Loading VB] 65534 verts, 767 Kb
* [Loading VB] 65533 verts, 767 Kb
* [Loading VB] 63481 verts, 743 Kb
* [Loading IB] 1048575 indices, 2047 Kb
* [Loading IB] 1048557 indices, 2047 Kb
* [Loading IB] 344841 indices, 673 Kb
* phase time: 1076 ms
* phase cmem: 371825 K
Загрузка базы пространств...
* phase time: 1040 ms
* phase cmem: 374873 K
Загрузка детальных объектов...
* [DETAILS] VertexConsts(256), Batch(61)
* [DETAILS] 37515 v(20), 24278 p
* [DETAILS] Batch(61), VB(732K), IB(142K)
* phase time: 94 ms
* phase cmem: 374898 K
Загрузка секторов и порталов...
* Loading HOM: d:\megames\s.t.a.l.k.e.r. - shadow of chernobyl\gamedata\levels\atp_for_test22\level.hom
* phase time: 30 ms
* phase cmem: 374945 K
Загрузка ИИ объектов...
- Loading music tracks from 'atp_for_test22_musics'...
* phase time: 89 ms
* phase cmem: 375028 K
Клиент: Создание...
- Game configuring : Started
- Game configuring : Finished
* phase time: 504 ms
* phase cmem: 380933 K
Загрузка текстур...
* t-report - base: 1477, 656530 K
* t-report - lmap: 3, 3072 K
* phase time: 10089 ms
* phase cmem: 380935 K
Солянка: Синхронизация...
* phase time: 91 ms
* phase cmem: 380951 K
* [win32]: free[599692 K], reserved[147428 K], committed[1349968 K]
* [ D3D ]: textures[659602 K]
* [x-ray]: crt heap[380949 K], process heap[796512 K], game lua[44363 K], engine lua[212 K], render[0 K]
* [x-ray]: economy: strings[12737 K], smem[28220 K]

все птчи ,фиксы и т.д. воткнул.хелпед!!!!

0

Вылет безлоговый по сути.
Это я так понял после загрузки сейва?

0

Sality
да, через пару минут после ,загрузки

ЗЫ.чёта лог под спойлер не лезет

stalker.odinochka
спс чувак!йа его ,таки спрятал!

0

zOmbiRovany
Ну надо попробовать сейв перед АТП

0

Sality
после трёхдневных опытов,проб и ошибок нашёл причину: если погибаешь на АТП то все сейвы сделанные на этой локе приводят к вылету через 30-120 секунд в независимости от твоих действий,если сбежать с локи и вернуца то получаешь ещё 1 шанс.
ЗЫ.пойду ещё потестю

0

Фигасе, какие интересные глюки.

0

...Зона ещё и не такие загадки выдаёт)

0

Ну,это в чём то супер хардкор.

0

Ооо да!
Сидишь весь, аж вспотел..
В голове мысли всякие бегают..
Зона, спаси! Не выкидывай меня из игры..
Ещё чуток.. Вот только бандюков замочу и сохранюсь..
Ну.. давай.. так, где-то ещё один бандос остался..

Эх ёпт! синий экран смерти.
Опять Зона балуется..

0

stalker.odinochka
о_О откуда ты знаешь??? Всё именно так и было!Кроме синего экрана,Она тупо на рабочий стол телепортирует(((

0

А у меня сразу синий экран, потом букавки какие-то и всё.
Комп перезагружаю, сново ставлю диск, запускаю игру.
Последнее сохранение.

Загрузился..
- Так.. ну что, побежали.
Закидываю гранатами бандитов, бытро обшманываю их тела.
Бегу на другую локацию..
Фух.. Загрузка.

Далее..

О чувак.. рукой мне машит.
Ага, так я ему и поверил.
Щас я ему эту руку пиу.. пиу.. пиу..
АААА верталёты ёпт!
Бегу вдоль каких-то ржавых рельс.
О! Здание!
Хм.. там какая-то перестрелка.
вдруг по радио сталкер начинает матерится..
Потом я матерюсь..
И он вдруг просит помощи.
А мне кто поможет?! Вертушки над головой кружат!
Ладно, бегу в сторону здания.
Ёпт! Аномалия.. полетел...
Земля в элюминаторе, земля в противогазе не видна...

Сново загружаемся...

0

Здарова всем. Батый мод я играл мне понравилось. Почемуто невылетало всё окей было. Судно было только в пещерах, честно скажу пещера - это ваще хрень какойта: мутантов много и заблудится можно, а так всё окей. Батый мод мне мне понравилось......

0

Здарова всем. Батый мод я играл мне понравилось. Почемуто невылетало всё окей было. Судно было только в пещерах, честно скажу пещера - это ваще хрень какойта: мутантов много и заблудится можно, а так всё окей. Батый мод мне мне понравилось......

0

Я могу кинуть сохранение:Инсалятор,перед походом на дикую територию.

0

Вопрос к тем кто уже давно в солянку рубится. Около акима всегда стоял телевизор. Как только получил задание его принести(чистонебовцу) он вдруг исчез! И проблема то ещё в том, что обнаружил я это не сразу, достаточно далеко прошел по сюжету. Может кто-то знает где его взять, целая ветка сюжета пропадает?! Кстати, пробовал прописывать в продажу к Сидору,не появляется! Что делать,ума не приложу

0

Блин не кто не знает где save у дезиртира лежат?

0

И у меня жизнь убавляется после лекарства доктора. Захожу в пещеру, пару секунд, и помер. Как жить то дальше, в чем причина ???

0

подскажите, как пропатчить сталкер на версию ниже, надо, чтобы версия была 1.0004, а у меня 1.0006

0

После поднятия вещей Стрелка и попытке перейти в другую локацию, виснет намертво, пробовал раз 5 сначала пройти всю игру, выйти из шахты немогу, виснет:(

0

Со стрелком разобрался, переустановил XR_3DA и вылет исчез, хз почему так:( теперь другая проблема, не могу от после разговора с шахтером и поднятим вещей с трупа выйти из пещеры, на карте обозначены выходы но их невидно на мониторе и подходил на место где они обозначены, ничего не происходит, всю пещеру вроде прополз по стенкам, может я пропустил что-то не сделал? Кто то можем мне помочь советом? У Вас переходы видны на миникарте??????

0

Ёмое оказывается надо было просто выпить то что дал шахтер:), заигрался однако, пора спать:))

0

Люди,может кто умелый сделать так,чтобы у торговцев были все товары (особенно вся бронь и оружие,так же нужно много патронов (каждого вида),водки,аптечек,бинтов), и стоили максимум в 2 раза больше от родной стоимости?А то сам пытался,вроде сделал,но начало вылетать.

ЗЫ:Заранее благодарен.

0

AK-47 FAN
вот что-то похожее, правда корявенькое
распакуй и закинь в свою папку куда установлен Сталкер, только перед этим сохрани отдельно свою папку misc (gamedata\config\misc), если не пойдет вернешь все как было
До ума не доводил, поэтому цены атомные. Сидор за медузу даст 5000000 и кое-какое барахло, все артефакты, модифицированные стволы, водка и жратва у Кулинара и Ворона на Свалке, разные комбезы у Сидора, Акима, патроны у Адреналина

0

Классный мод.Застрял только на радаре пока.


Вот нашел обзор

0

Привет всем сталкерам!Играю в соль недавно...если кто подскажет-заранее спасибо!как можно покрутить ассортимент у Шерстюка на Агропроме или где лежат эти настройки,аналогично Адреналин.еще может кто скажет у кого сколько весит "соль"???я лично качал архив на 2.9гб,в разархивированой версии-почти семь гиг!порядок установки:ориг.версия сталкера+патч v.10005+ солянка+замена родного xrGame+адаптация к версиям 1.0005 и 1.0006.кстати соль запакованная в формат db.все типа пишут оптимальный патч для соли 1.0004.я поставил так вылет за вылетом был!на Свалке вообще ни с кем не мог поговорить!наложил сверху патч 1.0005-все стабилизировалось.сейчас сижу на патче 1.0005 но вот беда,почти при каждом переходе на другую локацию стабильный вылет с логом "out of memory"может кто чем поможет-огромное спасибо!!!извините что так много и сразу-просто на форумах почти не сижу...блииин,чуть не забыл,слянка от19.04.10+допа 14.08.10+патч25.08.10.

0

AK-47 FAN
медуза за 5000000 это уже слишком,в чем тогда прикол играть когда куча патронов и оружия с броней.интересней покупать за водку патроны у Шерстюка.ты лучше пропиши себе 500 бутылок водки у Сидора или у Бармена,снизь их цену и будет у тя все!за водку ведь можно выменять тайники у НПС.а там попадается все особенно если в АМК опциях выставить "редкие тайники".я могу тебе прописать все если тебе так нравиться.скажы на когда надо...

0

l197wh
сообственно не горит абсолютно...хотелось бы у бармена и сидора всю бронь и пушки...но по высоким ценам (естественно по относительно высоким...предположим если в оригинале абакан в районе 15,000 стоит то чтобы стоил 20-25к)артефакты не обязательно совсем...ну и патроны + аптечки + бинты много по себестоимости...

Версия солянки у меня если что 14.06.2009 + AMK 1.4.1


И вопросы возникли :
1.Салянка догадываюсь что староватая.Где скачать новую (или эта нормальная вполне?)
2.Если скачать новее,то начинать прийдется с саого начала?(просто прошел 2 лабаратории уже,хожу в экзике долга (только вот ремонт дорогой) и ОЦ "Гром".Обидно достаточно было бы начинать заного.Хотя если в новых версиях изменения большие то можно и начать.

0

я могу тебе скинуть конфиги мутантов.соберешь пару копыт и хвостов и разбогатеешь сразу на 3-4 лимона на Кордоне на первом этапе игры.тогда в деньгах проблем не будет.знаешь,я себе прописал прототип ската15,вот это вещь я понимаю.и никакой экзы не надо.увеличил ее хар-ки=хрен кто убьет:).
насчет новой версии не помню на каком сайте качал.но мод большой.почти семь гиг и в итоге игра весит 13 гиг... ты пропиши в поиске "народная солянка" и ищи по моему размеру то есть архив в 2.9 гб.
а конфиги я тебе скину попозже вот только настрою их:)

0

скажите плз какая самая свежая версия солянки?

0

чесно говоря не знаю.у меня от 14.08.10.может она...в поиске пробей...

0

AK-47 FAN
а как добавить архив конфига сюда???я уже сделал а добавить?копировать не копирует.просто еще не разу не добавлял поэтому don't now...

0

l197wh
http://www.playground.ru/cheats/add/
Можно на деньги убрать?Просто с деньгами не интересно..Хочется просто наличия предметов.

0

все ок вроде...добавил в раздел "совет"...

0

Т.к темы "тех вопросы по солянке" нету,задам вопрос тут:

Сегодня вдруг перетала открываться дверь к сидору...Т.е вообще нету надписи "открыть дверь KF".Что это может быть?

ЗЫ:Пещеру уже проходил и к Сидору много раз заходил...Так что тут другое.

0

хз, глюков хватает в солянке. Я например не могу получить переход на болота от Фаната, несколько раз защиту деревни переигрывал, все бестолку

0

benites
Этот баг не от солянки...Это еще в оригинале было.Но там я просто пошел на свалку,а когда вернулся все было ок.А тут нет.Что самое интересное что переигрывал с более ранних сейвов,и все тоже самое...Хз что это.В принцепи дверь открывается тупо ударом ножа/кулака,но главное чтобы это не выстрелело в середине/конце игры,когда что нить открыть важное не смогу.

0

Люди,помогите!Где тайник Толика в лесу возле заброшенной фабрики???И где Фримен потерял свой пустынный орел?

0

Ксена
Пистоль Фримена на дикой территории, в обвалившемся тунеле с электрами в голубом ящике. Тайник Толика? Может Костика? Если да, то шукай по кустам на восточном склоне низинки, что у прохода под ЖД.

0

Igor 369
Спасибочки за подсказку,а то я уже ноги стерла бегать все это искать.

0

Всегда пожалуйста! Свисти коли чо. ))

0

Ксена
Поправочка! по Косте, склон заподный. Извиняй, стороны попутал.

0

Igor 369
Не мудрено...Тут все одинаковое и все на одно лицо.Все равно спасибо.

0

ктонибудь помогите жизни убавляются 5секунд и ты труп

0

да нет я тоже так сначало подумал но потом у сидора сидела и всёравно такаежа фигня чё делать не подскажешь?

0

Реальный Сталкер Может артов набрал ? Значок радиации горит?

0

я то какрас от радиации и для жизней артов набрал

0

Реальный Сталкер
Символы радиации и кровотечения?

0

Может кто подскажет:в х-16 лежит труп Призрака.Обыскала его,там был ПДА.Но задание найти ПДА Призрака не ушло...Может его ПДА в другом месте?И еще-не могу найти "бусы бабки бюрера".

0

Ксена
Бусы дадут за квест (кто, не помню)."ПДА Призрака"- что за квест? Уточни.

0

Igor 369
Сахаров дает задание:найти ПДА Призрака.Труп Призрака лежит в х-16 в самом конце,где бегает контролер.Но у него нету ПДА!Где оно-ума не приложу.

0

помогите!в инвентаре иконки непонятные.пожалуйста!!!

0

Ксена
Какой-то ПДА находил в самом низу шахты с "супнрмозгом" в колбе, в самом низиу - на решотках где полно жарок. Может он, поищи.

0

Igor 369
А шахта с супермозгом-где это?

0

Ксена
Там где 4 блока отключала, под пси излучением.

0

Igor 369
А,спасибо,там я не лазила,поищу.

0

Привет всем! Проблемка у меня появилась: выполняю квесты на способы артпреобразований, а рецептов в кпк нету. Мож кто подскажет несколько штучек, а? Ну или в геймдате какой .xml файл открывать. Долго шарил - так и не нашел...(

0

Sattigo
В КПК в нижней строке есть"справка".Открываешь ее,слева выбираешь"способы артпреобразований".Вот и всё.Еще можешь посмотреть в той же нижней строке"журнал",но там способы,которые ты получил в процессе игры за выполненные задания.

0

Кто-нибудь находил тайник Кости на свалке на радиоактивной куче мусора?Там еще говорится,что он не на земле.И еще одна проблемка-Фримен дает задание найти Джеймса и забрать у него кейс.Джеймс должен быть на дикой территории,но его нет не только там а вообще нигде!Помогите кто может!!!

0

Ксена
Тайник на куче напротив ангара-депо со сталками (на правой, если смотреть по карте), на ЖБ плитах, или на какой-то кабине.Джеймс, должен быть на дик. территории в вагончике у заброшенной стройки (перед подземным проходом с жарками)

0

Игра зашла в тупик-взяла задание у Адреналина взять у вояк с вертолета миниган(на Янтаре),прихожу туда,Сахаров говорит,что вертолет будет с минуты на минуту.Жду часа 2-нету.Иду искать Джеймса-нету.Прихожу снова на Янтарь-вертолета нету.Иду на ДТ-Джеймса нету.А еще в баре нет бармена!Что я не так делаю?Где все?

0

Ксена
Касяк! Лучше переиграть, с сейва до проблем.

0

Igor 369
Переиграть уже вряд ли получится.Разве что всю игру сначала.А нельзя выудить все сохранения?

0

Igor 369
Это задание Фримена играет какую-то роль в игре или его можно бросить?

0

Ксена
Кроме твоих, сейв ток 1, авто, и он всегда переписывается.Сам квест не важный (на скока помню), но Фримен нужен, будет-ли,он дальше развивать линию без этого квеста не знаю.

0

Igor 369
Я к нему уже подходила,он разговаривает,но не то что нужно.Ну что ж,буду играть дальше,пока не упрусь в конкретный тупик.

0

Ксена
Почаще сохраняйся, пригодится. Делаю каждые 20-30м. дежурный сейв (их 10, пишу по кругу) наигравшись, делаю именной, с текущей датой.

0

Igor 369
Если не трудно,объясни что такое дежурный и именной сейв и как их делать?

0

Ксена
))) "именной" имеющий собственное имя, т.е. не автосейв и не быстрое сохронение, т.к. последние и им подобные переписываются и вернутся к ранним не возможно. А дежурные, это теже именные, только - произвольно, а не автоматически переписываемые. пр. Д 01, Д 02, Д 03 ...
Д 10. дежурные. После Д 10 возврат к Д 01 и так по кругу. Сегодня поиграл и зделал сейв
"01 02"(календарная дата) он останется пока сам не удалю, (а я не удалю пока игра не надоест)
и в случаи могу откатится на день или два или скок понадобится, чтоб переиграть касяк.

0

Большое спасибо за такой нужный совет.Теперь конечно будет полегче.Если стратил-можно вернуться.

0

народ у меня вопрос:я беру в баре задании на защиту охотников и пда показывает что охотники на главном блокпосту вояк на кордоне что это за фигня и еще скачать ранговый мод и последнее обновление где можно?

0

west96
Что за кваст такой ? чёт не припомню. Во что играеш-то?

0

народную солянку тут по ней вроде форум у захара главы охотников несюжетный квест

0

Привет всем!Сталкеры,помогите!знает кто как сделать чтобы свд или другая снайперка стреляла подствольными гранатами 25мм как снайперский гранатомет XM109???очень хочется сделать но не знаю как и что надо подправить в файлах,что надо поменять????!и еще сделать автоприцеливание на винтаре как в ЗП,как-ни-как самая крутая пушка в игре...ЕЩЕ РАЗ ОЧЕНЬ ВСЕХ ПРОШУ ПОДСКАЖИТЕ НАСЧЕТ НАСТРОЕК ЧТОБ КАКАЯ-НИБУДЬ СНАЙПЕРКА СТРЕЛЯЛА ГРАНАТАМИ.ПОМОГИТЕ ЧЕСТНЫЕ СТАЛКЕРЫ!!!ЗАРАНЕЕ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!

0

west96
Хмм... не сталкивался с этим квестом. А дата солянки?

0

амк1.4.1+сольот19.04.10+допа от 14.08.10+патч3.09.10.+dmx1.3.2 и еще так где ранговый мод качать

0

и еще я тут читаю у всех сейвы бьются а у меня ерунда какая то при взятии и отдаче квеста игра сохраняется то есть у меня сейчас около 30 сейвов это нормально или что может случиться ?

0

west96
Ну, если на патче 1.0006, то всё то же самое, кроме "+dmx1.3.2". возможно дело в нём.

0

ладно а про квест то что??!!

0

Подскажите пожалуйста! После выполнения заданий или нахождения документов или КПК, появляется сообщение «доступный новый артмод», а в КПК в рецептах данные не появляются, вернее появляются но далеко не всегда. Где находятся эти данные?

0

Подскажите как сделать так, чтобы арни не выходил из арены в бар, ну или сделать его бессмертным.

0

Lee666
В КПК два раздела с рецептоми, "рецепты" и "артмодификации".

0

Андрей_687888
На скок помню, после смерти Арни, через некоторое время, его место займёт другой сталк.

0

у меня в КПК есть только раздел "рецепты", а раздела "артмодификации" нет. Может это глюк какойто?

0

Lee666
КПК - Справки - Способы артпреобразований.

0

Еще вопрос! Пытаюсь воспользоваться спальным мешком, а не получается-вылетает сообщение «Какой спать?! Страшно» Что с этим делать?

0

Lee666
Если, с последнего часа ужаса прошло больше 20 мин. (игровых) - это глюк! Помогает откат на сейв до злополучного пси-выброса. Других способов я не знаю.

0

Привет фанам сталкера! У меня вопрос по поводу сохранения в ирге! ( АМК МОD Нар. Сол.) У меня почемуто изчерпался лемит сохранений((( объясните это вложено в игру или это лаги в ире? возможно ли это удалить что бы доиграть уж больно зацепила эта версия!! Плиз!!!

0

kichik
"Лимит сохранений", или сохраняемой информации?

0

Igor 369
У меня в игре выскакивает предупреждение о том, что я больше не могу сохронятся! единственное сохронение это прыгнуть на другую локацию и это начелось после Радара! на Припяти сохронятся не удаётся((

0

kichik
Была такая-же хня на "полуфинале". То-ли борохла много заныкал? То-ли ещё, что? Короче, поставил патч от 03 09... помогло. ))

0

Igor 369
где скачать патч подскажи

0

Подскажите, где найти тайник Сыча в Х-10, хотябы на каком уровне?

0

Lee666
Там, где Выжигатель выключал, токма на полу.

0

Здраствуйте друзья сталкеры у меня проблема с графикой точнее; у меня не распознает вещи в рюкзаке когда в него заходиш, там полная каша.
а так не выбрасывает и не глючит.
пропатчил игру до 1.0004
скинул солянку, и поставил NODVD

стоит солянка 14.08.2010-03.09.2010 + bonus
что делать?

0

народ помогите! пришол в пещеру, все забрал с рюкзака, нашол Шахтера, а подходя к нему начинает жизнь убовлятся и нечего непомогает

0

Люди, поставил НС от 19.04, всё установил (по инструкции), но когда открываю игру ничего не просисходит. Не знаете чё делать:)?

0

MaVeriCkkkk [GT]
Игру поставил с нуля? Или были уже моды?

0

Почему выбрасыват на рабочий стол при выбросах? и как исправить?

0

Чуваки хэлп! Как на локи с ЗП перейти (Путепровод;Затон;Юпитер;Припять) хоть на одну если вообще можно на них переходить. Если нельзя то создателя солянки "Казнить" !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

Кто может выложите сэйв на локах ЗП?Выложите плз оч надо

0

Играю в народную солянку + DMX mod проблема такая: не появилось задание встретиться с проводником. Лазил в тайник доктора там нет, ходил по кордону проводника там тоже нет, а без него правильной концовки не будет, а очень нужно поиграть во фриплее. Вопрос: 1) Если ко мне в руки попадет декодер я смогу без задания открыть секретную дверь в саркофаге? 2) Дверь в гостинице, в которой лежит этот декодер, будет открыта без задания? 3) Какие варианты исправления данной ситуации?

0

Даже выжигатель уже отключил, а задания все нет(

0

Про Народную солянку. Народ,кто знает,поставил Народную солянку 2009-2010 Вопрос: Почему сильно раскачивается камера? Играть не возможно. Два раза переустанавливал игру,не помогает. Земля ходит ходуном ,хожу как пьяный. Что делать?

0

Никто не скажет какая самая последняя версия солянки и где ее можно скачать?

0

stk_serg

На оффсайте, где ж еще:
http://www.amk-team.ru/forum/index.php?showtopic=5480

0

в общем, не ахти мод!

понадобавляли всякой всячины, а толку-ноль!

да и вылеты на каждом шагу!

0

Всем привет!!! Не могу найти документы №2 для Акима. Всё подземелье обшарил и не раз. Нужна помощь please.

0

Lee666
либо спать нужно в безопасных местах

0

Возникла такая проблема. Играл я на локации лабиринт, забрал сейф у монолитовцев и шел к переходу в шахту и тут произошел вылет с игры. После чего я попытался снова запустить игру, но не получилось. При попытке загрузки появляется первая маленькая заставка и снова происходит вылет. Пробовал переустанавливать игру. Сама игра запускается, но только я ставлю мод происходит тот же самый вылет. Если кто знает как решить эту проблему подскажите.

0

Не могу найти патроны к М-21 7,62х51 ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!

0

люди у меня win 7вылетает очень часто покупал на диске самую новую версию моды на хп было всё ок в чём проблема?!

0

люди плииииииииииз!!! подскажите что мне делать!!! я установил солянку, но у меня постоянна вылетает "на кордоне". люди подскажите что мне делать, я буду очень блогадарен. P.S. заранее спасибо!!!!!

0

хай всем .скажите у кого есть сохранение с арбалетом?киньте мне на мыло.плиииииииииииииииз

0

Привет Всем! Скажите пожалуйста где находятся Вороньи яйца! Я спросил у Акима, но ему нужно найти лекарство 3 пузырька на минном поле возле блокпоста на Кордоне. Это блокпост на железнодорожнем переезде находится? Как найти книгу Шахтера? Жду ответ.

0

wolverine65 яйца появятсь в забытом лесу, на пнях, после квеста с пузырьками , книга там-же. Блокпост не под ЖД а на самом юге локи (берегись БТРов и вертух, и вообще пульба будет не по детски ))) )заодно прихвати с чердакак
"костюмчики" и не спеши продовать.

0

Проблема-не могу встретиться с Дэном на болотах.Просто не могу до него дойти-игра вылетает,сохранения не работают.Солянка 2010г.Может,кто подскажет-что делать?

0

Ксена Попробуй: 1) поменять настройки, свет - качество. 2)Перегрузись до захода на болота. 3) Дождись на болотах выброса.

0
0

Скажите,кто знает где упавший вертолёт про который говорит боров,облазил ВСЮ ТД - не нашёл? За каким болотом?!Народная солянка 2009.

0

Безымянный Новичок Восточнее болота, или южнее комплекса с входом в лабу 18

0

я не могу сделать погремушку помогите пжл

0

slava22ua
И чем вам помочь? Вы рецепт у Шахтёра получили? Прочитали? Сделали всё как в рецепте написано?

0

slava22ua
я за тебя помолюсь
ps: я погремушку среспавнил

0

у меня солянка 2011 последняя
и после одного вілета не перезаряжаются стволі и не показівает кол-во патроні в оружіі
плиз помогите

0

slava22ua
И чем вам помочь? Вы рецепт у Шахтёра получили? Прочитали? Сделали всё как в рецепте написано?
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
да сделал
єто лаг)
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
я за тебя помолюсь
ps: я погремушку среспавнил
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
плз поподробней

0

slava22ua
А что за солянка 2011 последняя ?
И что вы делали чтобы сварить холодец?

0

в рецепте написано бросить симбион в холодец что делал много раз и ничего не получается а как сварить холодец
солянка 2011 последняя это играет мой сын

0

slava22ua
Актуальная версия мода Народная солянка - от 14.08.2010 со всеми правками и патчами по 03.09.2010. Вашей солянки не существует в природе.
Холодец варить не надо, это анамалия такая зелёного цвета. Бросаете в неё артефакт, происходит белая вспышка и после этого ждёте сколько в рецепте написано.

0

Rewo
нет есть 2011 но в неё встроен DMX мод версии 1.3.4 там много лок новых добавили
slava22ua
в игру добавили разгрузку которая лично у меня не пашет
что бы стволы перезаряжались в инвинтаре патроны повесь на пояс
начёт спавна тут и качал полезная вещь так как в солянке много лагов спавнит пачти всё их 2010 солянки

0

slava22ua
http://www.playground.ru/cheats/35980/ вот спавн

0

DEMON624
А какие новые локации туда добавили?
Это солянка 2010 со встроенным ДМХ. А нс 2011 да ещё со встроенными модами это создание наших пиратов. Работоспособность такого изделия под большим вопросом.

0

Rewo
хочешь скрин pda сделаю там справа дофига ок добавили за рекой

0

DEMON624
Если не трудно то сделай.

0

DMX Это отделный мод, на базе соли 03.09

0

Igor 369
ну да в меню версия 2010 +dmx но я сначало одну сборку скачал потом другую так на другой были локи которых не было в прошлой сборки хотя и там и там DMX 1.3.4

0

Восточная Припять, лаба № 8

0

DEMON624 Значит была корявая сборка.

0

Igor 369
нет эти ещё в соли2010 были предбанник научный лагень и ещё несколько если хочешь скрин сделаю с pda

0

DEMON624 А конкретней, что у тебя за соль такая?

0

Igor 369
http://i.playground.ru/i/61/00/15/00/pix/image.jpg
скрин PDA

0

DEMON624
Если я правильно понял это солянка от 3.10.2010 с установленным DMX модом?

0

Rewo
amk1.4.1+HC от 14.04.10+дополнение14.08.10+патч3.09.10+dmx1.3.4

0

DEMON624 Нифигасе каша! Токма эти земли не от соли. Где таким гибридом разжился?

0

DEMON624
Эти новые земли в игру добовляет DMX мод. Сегодня себе скачал.

0

Rewo
я до этого качал тоже DMX но в нём не было хотя версия была такая же странно

0

DEMON624
Действительно странно. Может и правда первая сборка кривая была.

0

люди у меня солянка 11 года с dmx модом 1.3.4 при разгоаоре с шахтёром когда говорю что найду книгу он ещё рассказывает где найти клад.вылетает и выдаёт

Expression : fatal error
Function : CScriptEngine::lua_error
File : E:\stalker\patch_1_0004\xr_3da\xrGame\script_engine.cpp
Line : 73
Description :
Arguments : LUA error: ...mes\ns2011 - dmx edition\gamedata\scripts\sak.script:199: attempt to index field '?' (a nil value)

как можно исправить?

0

Chorntonanination love
я попробую на форуме нс спросить так что жди

0

спросил мля на форуме
попробуй переиграть с сэйва

0

Chorntonanination love
Установите вот этот фикс и будет вам счастье.
http://webfile.ru/5412523

0

Rewo
а он разве не для перехода с аграпрома на кордон ?

0

DEMON624
Он лечит именно тот вылет который указан в логе у Chorntonanination love .
Этот вылет, если я правильно помню, происходит при разговоре с Адреналином. Так вот этот фикс специально для этого.

0

Rewo
я вроде этот же файл качал он вылечил вылет на арапроме при поднятии перехода с аграпрома на кордон
ну ладно может он всё лечит

0

DEMON624
Так вылет при разговоре с Адреналином происходит как раз в тот момент когда он говорит о переходе на АТП. Есть ещё вылет когда берёш у одного из убитых вояк в здание агропрома записку с переходом Агропром Кордон. Так вот этот фикс лечит от всех вылетов при взятии перехода.

0

блин люди скажите плиз где взять аптечки патроны и арты???Сидор старый хрен ни то- ни то не продаёт....не могу пройти у военных всё щемят и щемят еле ноги уношу(

0

с артами разобрался но с остальным нет..а постоянно бегать к сидору задолбаешся...(((

0

так похуду всем пофиг...ну я так и знал пойду в другой форум((

0

Xe-хе
Добывать их можно с трупов, в тайниках, покупать у нпс и выменивать у торговцев за артефакты. Патроны так же можно добывать разряжая стволы убитых нпс.

0

ну дык всех кого мог перебил а но военных боюсь идти) тайники все на других локах,а нужные арты не всегда легко найти..

0

Xe-хе
Кстати майор Кузнецов, который под мостом на Кордоне, обменивает патроны на водку. А водку можно выменять у Сидоровича за Выверт, их на Кордоне можно достаточно найти.

0

Постоянно у гГ падает здоровье, или не востанавливается дыхание,даже если стоит на месте.При приёме пищи или воды начинает падать здоровье.Аптечки не помогают.

0

Постоянно у гГ падает здоровье, или не востанавливается дыхание,даже если стоит на месте.При приёме пищи или воды начинает падать здоровье.Аптечки не помогают.Подскажите пожалуйста, кто знает ,как можно это устранить? С заранее благодарен! :)

0

Насгул
Установите солянку без аддона от Монороха.

0

люди срочно нужна помощь у меня такая проблема игра не запускаеться с геймедатой!!!подскажите плиз хочу тамошнюю музыку послушать.....без геймедаты запускаеться.

0

Xe-хе
Ну так музыку можно послушать и не запуская игру.
А вообще ничего не понял. Для машиниста бронепоезда можно как то по понятнее.

0

ну вообщем как могу)) я скачал сначала тень чернобыля..потом залил солянку...и когда я залил флешки,при запуске былетела ошибка что приложение закрываеться...удалил геймедату и игра пошла,,,вот сейчас уже на выжегателе ...))так понятней??

0

Возник очередной глюк. Выполняю квесты Молнии и поиски выхода в Мертвый Город, где-то в середине сюжета просто виснет игра, причем иногда приходится даже перезагружать комп. Пробовал переигрывать с разных сохранений и даже с самого начала квестов Молнии, ничего не помогает ( при переигрывании виснет в разных местах). Если кто-то знает как решить эту проблему или есть какие-то соображения, то отпишитесь.

0

Xe-хе
А солянка у вас упакованная была?
Лог вылета не мешало бы посмотреть.

0

Lee666
Без лога сложно, что то сказать. Следующий раз когда игра зависнет постарайтесь добыть лог проблемы через диспетчер задач.

0

прсти меня нуба такого но я не в понятках))как лог узнать))у меня вин 7)

0

Xe-хе
Компьютер>С>Пользователи>Общие>Общие документы>STALKER-SHOS>logs. Самый первый текстовый файл под названием xray_имя. Открываете этот файл блокнотом и копируете сюда весь последний абзац который идёт после слов FATAL ERROR.

0

FATAL ERROR

[error]Expression : fatal error
[error]Function : CScriptEngine::lua_error
[error]File : E:\stalker\patch_1_0004\xr_3da\xrGame\script_engine.cpp
[error]Line : 73
[error]Description :
[error]Arguments : LUA error: ... shadow of chernobyl\gamedata\scripts\amk_mod.script:2786: attempt to index local 'respawner' (a function value)

0

Lee666
Вам надо установить правку по респавнеру. Для того чтобы это сделать надо прописать одну строку в se_respawn.script
Перед строкой amk.on_REspawn(obj,self) надо написать
get_console():execute("load ~ Spawn now ["..tostring(self:name()).."] -> ["..obj:name().."]")
Можете скопировать эту строчку отсюда и просто вставить перед нужной строкой.

0

Все получилось. Спасибо.

0

о как))
FATAL ERROR

[error]Expression : fatal error
[error]Function : CInifile::r_section
[error]File : E:\stalker\patch_1_0004\xrCore\Xr_ini.cpp
[error]Line : 342
[error]Description :
[error]Arguments : Can't open section 'wpn_awm'

0

Xe-хе
У вас отсутствует секция wpn_awm. Скорее всего скачали битый файл. Попробуйте переустановить солянку. Если не поможет придётся качать заново, желательно с другого сайта. Лучше всего с оф. сайта нс.

0

блин(((ну лан спасибо вот ещё вопрос а на новой солянке сохранения загрузить свои можно будет?

0

Xe-хе
Если солянка будет точно такая же то можно.
А вообще какая у Вас версия, может мои файлики подойдут?

0

солянка 14.08.2010 обновлена по 07.10.2010
и если что я здесь одна штука)))

0

Так пойдёт?
А вот версия солянки у меня немного другая и ещё DMX мод установлен. Фиг его знает пойдут они или нет.

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ