Нужны ли в С.Т.А.Л.К.Е.Р.е автомобили? (X)

Уважаемые комрады, прошу высказаться!

Я тут, модик собираю и вот решил добавить машины. Одну точно на самый первый уровень поставлю (задолбался бегать).

Вопрос в следующем: куда еще машины ставить и нужны ли они вообще?

В общем если будите писать поставь туда и туда, то кидайте сейв (координаты) точно того места где тачка должна стоять.

Комментарии: 51
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

peaceman_333

Машины нужны только для разнообразия а не для расширение геймплея друг мой !!!
я сам отказался от машин в моде ты короче знаешь !!!

0

Я думаю что неочень то и надо, а если и добавлять то прямиком со свалки. Рухлять будет какраз под атмосферу.. проехал десять метров на "зипере", колеса поотваливались, мотор вместе с задницей отвалились и дальше свежым радиацыонным воздухом дышать на полну грудь!
:)

0

Нужны но чтобы мало там на КОРДОНЕ 2 и в баре одну, еще одну на АРМЕЙКЕ, одну между кордоном и баром , и еще одну на НИИ!

0

Нужно сначала локации подправить, что бы можно было, скажем, с Кордона уехать на ту же самую свалку. А так толку от них мало. ИМХО.

0

Короче машин в игре будет две. Одна на кордоне (белая нива) и одна на военных складах (зеленая нива)

stalker--92 Ты мне скрипт написал?

ЗЫ:Скиньте кто-нить сейв на арм. складах (версия игры 1.0003 без модов)

0

А мне кажеться нафиг оно нужно! И без того уровни маленькие а тут вы машины чтоб проехать 5 метров до конца уровня.)) Без обид парни! Но если бы игра была бы как Xenus тогда пригодились бе еще как!

0

Не. в этом сталкере машины не нужны. Вот скажем ксли бы в сталкере был без шовный мир, то тогда можно. даже нужно. Но тут даже толком не разгуляешся на тачке. буквально только разогнался и всё. Точка перехода. Тачку нада бросать. Конечно нудно ити пещочком от одной точки у другой, но именно так и задумывался сталкер. если бы игроку дали возможность гонять на тачках, то такую же возможность надо предоставить и другим НПС. И чтобы тогда получилось? Локации стали бы похожи на ралийные трэки. К тому же если бы это происходило в реальности военным было бы легче контролировать популяцию сталкеров. Веть на тачке не проскальзнуть незамеченым мимо враждебного блок поста. Так бы сталкер превратился в чиста ГТА. Но сталкер веть игра совершенно другого уровня. Вывод: тачкам не бывать! По крайней мере до тех пор пока мир не станет полностью бесшовным...

0

Vladir

Справедливо. НО. Я добавлю только две, на кордоне и арм. складах (а может и только на кордоне). Просто согласись что эти локации пустоваты (особенно кордон) и просто бежать 40-60 секунд от Сидора до точки перехода НУДНО. Так-что тачкам (как минимум одной) БЫТЬ.

0

Не на машине не логично. Машина много шума создает, особенно 'ЗАЗ'. А вот если бы на велосипеде...! Я серьезно кроме шуток. Чтобы было видно руль, руки гг, переднее колесо и колени гг чтоб мелькали...ну мол педали крутит. Представьте себе подкатить по тихому утричком на велисе к базе бандюков, поставить аккуратно велис в ближайших кустиках, зайти на базу, наволять им там и со спокойной совестью поехать собирать добро в схронах. И что-бы звоночек дзынь-дзынь,а кореточка тресь-тресь. Ну как звучит? По моему смысл есть. По моему это единственный транспорт который можно втулить в эту игру и это будет иметь хоть какую-то логику.

0

Проще добавить возможность покупать их так всем будет хорошо....

0

peaceman_333

Я могу только скипты изменять а не делать но если потрудится то можно а кстати скачай мой мод которую я зделал ну ты кароче знаешь там много чего меня вдохновила статья RainBull-а FAQ по Модам !!!

0

Машины не нужны. Лучше троллейбусы! И чтоб там контролеры были!!!-)

0

ghost d0g

Ага может еще такси до ЧАЭС довезет не дорого да !!!

0

Ага! Маршрутка. А вообще нужно зделать региональный авиарейс, типа "Кордон-ЧАЭС"!-)

0

По сути игры, так как она задумывалась изначально машины не нужны были (из-за мега опасной зоны, зона не давала развернутся...) Но с другой стороны безшовный мир сам был предпосылкой к машинам... В финальной версии игры масштаб оказался слишком огромным и разрабы поняли, что баланс не сможет быть грамотным на такой территории и требовалось очень много оперативы для загрузки такой территории (Наверное Обливион как-то довели до ума, а Сталкер нет) из-за швов реально негде развернутся, но и ходить тоже не всегда классно... Такая вот проблема...

0

Машины не нужны,т.к. пространство в S.T.A.L.K.E.R.`е не такое уж и большое.

0

Нет. Я поставил се мод и как-то мне лично не понравилось там ездить.

0

Машины не нужны,т.к. пространство в S.T.A.L.K.E.R.`е не такое уж и большое.

Да да… У меня был какой-то мод с транспортом, до фига всего! И НИВА и Рыдван, Грузовик! Даже трактор был. По началу интересно, но потом как-то ни тянет. Транспорт на здешних просторах смориться как Слон в посудной лавке… 60 метров я в школе на время бегал… так что…

0

Сделай сначало локации на 50 км, а потом ужо тачки ставь.

0

:-)))Скейт добавить мона,на Кордоне кататься,как раз горочка:-))

0

В таком виде как сейчас, точно не нужны.
Сквозь днище лезет трава, собаки и коты забираются внутрь. Кабан запросто переворачивает БТР. И пр.
Да и по философии игры.
Я так понимаю, что скучно таскаться в холостую. Поэтому нужно сделать так, что бы проход по зоне не был похож на променад.
Опасность действительно должна поджидать на каждом шаге.
И желательно, что бы это были не только аномалии о монстры, а в основном бандиты и солдаты.

0

да нафиг они нужны. локации мизерные,толком не поездишь.

0

Машины сталкеру нужны как червяку руки =)
Если делать машины сталкеру значит надо делать дороги, расширять территорию и т.д
И че это за гон когда когды бронь машины нифига не защищает?

0

Если бы машины были нужны мне кажется что разбы включили бы их в оригинал, а так только атмосферу портят(КОРОЧЕ ХОРОШО ЧТО ИХ ТАМА НЕТУ!!!!!!!!!!!)

0

О ещё один Веном! Здорово тёска! А машины не нужны

0

Можно одну машинку поставить куда-нить в самую кучу аномалий, шоб если токо тронется - взорвется. Наглядно покажет их бесполезность.

0

Согласен с Zander driver. Нужно сделать машину РОСКОШЬЮ, а не средством передвижения.

0

А я че-то про роскошь говорил? Я сказал ее надо бесполезным барахлом сделать. Как крутая парусная яхта посреди пустыни в песках, как плазменный телевизор в деревне без электричества - вот я о чем.

Администратор, если у тебя какое-то свое мнение так изволь высказать его как-нибудь по-интересному, а не долдонить всем что они не правы.

0

Машиный в топку (едеш и думаеш литр 95 - 6 грн. и сразу движок глушиш и идеш пешком...:)
Но если сделали, то как говорится " Машу каслом неиспортиш..." - кто хочет тот ездит

0

А в общем прикольно колесить по Зоне.

0

мне кажется нужны машины и над сделать так чтоб с тобой ещё могли сталкеры садиться вот крут будет
едишь так на запоре с друзьями водочку глушишь песни поёшь вот круто!!!!!!!
кстати когда мод выйдет ?! и как будет скинь его на плэйграунд!!!!!!!!!!!!!
(прикол!!!! сделай есчо в машине радио!!!!!!!!!!((()

0

кому хоца кататьца пусть катаеца а вообщето нафиг они не нужны

0

НАРО-ОООДД!!! а вертушки(вертолеты всмысле)??? ведь они бы наоборот были бы полезными - отключил Янтарь(всмысле лабораторию в тамошняю) и выжигатель и все летай - нехочу

0

Я качал себе 2 версии мода на тачки и скажу следующее: если человеку хочится разнообразия, то тачки то оно конечно хорошо иметь, только надоедает. Во-первых- в одном из модов они могли рвануть при толчке об дерево (заз на скорости 20 км/ч!). А респауна новых тачек ведь нет? В другом они были неубиваемы. Так что в ниве или камазе - едишь как в танке. Я уже о БТР-ах не говорю.
А вообще здесь прозвучало неоднократно главное утверждение - локации не приспособлены для езды на машинах. Переехав в другию ты можешь обнаружить что не сможешь вернуться (напр. из свалки на кордон.)
Да и вообще моды- стоят по зоне тачки, никому не нужны, только Меченый берет любую и катается. А где же бензин и запчасти.... Где реализм. А про вертолет тоже самое - спецально для Меченого украинские вояки оставили пару вертолетов, мол пусть парень покатается....

0

тачки фигня, вертолёты- анрил. забыли чтоль про воздушные аномалии? или вам по приколу ток над янтарём катацо?

0

Машины нужны.В ПДА упоминается тачка, дезертир на Аропроме говорит про "Запорожец" действующий.Добавляй с тачками не скучно.

0

Я торегулировал все виды от третьего лица, добавил шкалу повреждений, отрегулировал физику, так что машины нужны, если правильно ими воспользоваться.

0

hehe1891 - согласен, если всё правильно отрегулировать то мошины будут нужны!Особенно с текстурами характиризующие зону!

0

Авто нужно, я лично убедился на опыте, когда встретил гопничков. то я их сбил!
Транспорт нужен для дого чтоб сбивать у зоне бандюков и не только!

0

да я согласен машины нужны.Просто погоять

0

Машины можно было бы ввести в игру по-умному, чтобы на них ездили и неписи, И чтобы машину нужно было покупать, а не брать просто так. Чтобы машины участвовали в квестах. Чтобы они тоже имели какие-то особые свойства, ведь это зона, которая все меняет.

0

Вот например я щас играю в мод Зона поражения, так там есть "Нива" на Свалке.Так вот поездил я на ней, а тут зомби, снорки и изломы-толпой.Я нажимаю на газ и давлю всех( снорки, козлы, только не давятся)Много перемочил.Автомобиль-самое эффективное средство против мутантов.

0