Путь человека Дежавю. Нужны СЕЙВЫ

переустановил комп слетели сейвы . Кто поможет ? Нужна сохранка после Припяти , уничтожение Монаха .

Комментарии: 16
Ваш комментарий

Sidorovich12
Где ты вычитал такой бред о хардах? Вот скрин теста одного из моих хардов - наработка 55012 часов, что соответствует более 6 лет беспрерывной его работы и он в прекрасном состоянии.

http://comprad.narod.ru/Hardtrable/hddtemp.html

1

DENSELBY1
Сейвы слететь не могут( если ты их не стёр), а игра может изменить путь к их папке. Запусти игру и сохранись - найди папку с новым сейвом и перенеси туда старые. Вот и весь хрен.

0

nestrbob
А разве путь к сейвам сталкера по умолчанию не в папке All Users? Эта папка обычно располагается на диске С, а она затирается при переустановке вместе с системой. Путь к сейвам прописан насколько я помню в файле SYSTEM.ltx что лежит в корне папки сталкера.

0

Sidorovich12
Эта папка обычно располагается на диске С, а она затирается при переустановке вместе с системой
А сохранить папку с сейвами перед сносом системы - рука не поднимается? Прежде чем сносить систему надо сохранить все нужные файлы на другой диск(если имеется), флешку или скинуть на болванку.
Путь к папке с сейвами можно переделать, чтобы папка сейвов находилась в папке с игрой - что я лично и делаю. Тогда при сносе системы проблем с запуском игр нет.

0

nestrbob
Ну не знаю как у других, у меня папки расположенные в папке пользователя куда зачастую сохраняются по умолчанию нужные файлы включая сейвы (Documents, Pictures,Music, Videos, Downloads, Desktop) переназначены в свойствах на другой локальный диск. Так что мне и копировать ничего подобного не приходится.

0

Sidorovich12
переназначены в свойствах на другой локальный диск
Каждый геймер находит свой способ, но надо учитывать, что у большинства пользователей 1 хард и 1 ОС, стандартная комплектация при покупке. Мало кто из них делает резевные копии нужных файлов на носитель, на случай краха ОС. У меня 3 независимых ОС на 3 хардах - переключения ОС через BIOS, даже при крахе одной из ОС я всегда перенесу нужные данные - запустив другую. Игры и видео у меня вообще на отдельном харде без ОС - так что им ничего не грозит, если только сам хард сгорит.

0

nestrbob писал: "у большинства пользователей 1 хард и 1 ОС"
У большинства пользователей на одном физическом диске как минимум 2 логических раздела ( Локальный диск С и Локальный диск D), а с переназначением некоторых системных папок (вроде Мои документы, видео и тд) гемороя особо нет и всё это можно выполнить в пределах настроек в свойствах системной папки. Обьяснять как не буду, так как там даже для чайников всё понятно.
Так что для этого и не нужно много хардов. Достаточно одного с 2 или несколькими логическими разделами. Да это и не резервные копии, а просто сохранение данных в другое место для непредвиденных случаев. На рабочих компах частенько проблемы с виндой, частые слёты из за "хорошего" пользования, а резервные копии не каждому входит в привычку делать. Вот и приходится придумывать всё более изощрённые способы для предотвращения потери данных. Можно конечно было бы установить на те компы прогу для резервного копирования данных, но не хочется лишний раз забивать и так маленькие по обьёмам харды. А в организациях обычно компы бюджетные, урезанные по максимуму. Думаю моя мысль понятна.

0

nestrbob
Лучше бы сейвы человеку скинул.
Бывают случаи, когда сохранить файлы нет возможности из-за невозможности запустить систему (При учёте того, что человек не знает, как влезть в жёсткий диск)

0

Sidorovich12
на одном физическом диске как минимум 2 логических раздела
Не страдаю такой ерундой, как разбивка диска на разделы, 1 хард - 1 том. Если происходит сбой чтения загрузочных секторов харда, то никакая разбивка не поможет, а нужно новое форматирование и установка ОС по новой. У каждого свои привычки работы с компом.

0

nestrbob
В течении последних 20 лет привычка делать 2 или несколько логических раздела (при достаточном обьёме диска) на 1 физическом (там где расположена операционная система, про остальные речь не идёт) было привычкой всех кто переустанавливал операционную систему (системщиков да и простых пользователей). Ведь большие обьёмы системного диска затормаживают работу системы, не говоря уж о том что сотрутся все данные которые были наработаны за всё это время. Без обид, но из опыта заметил что схемой установки описанная тобою обычно пользуются начинающие пользователи, которые только недавно освоили переустановку системы. Смысл затирать все логические разделы, если для переустановки требуется затереть лишь только системный (и все загрузочные в случае если имеешь дело с Win8~10 установленные на загрузочную запись основанную на таблице разделов GPT, так их там аж 2 дополнительных)? Странная у тебя логика. А если взять современный хард скажем на 4 терабайт. И в этом случае ту будешь создавать лишь 1 рабочий раздел? Сомневаюсь что ты захочешь при последующей переустановке затереть данных на 4 терабайта. Даже при высокоскоростном доступе в интернет и резервных копиях на внешних носителях, будет крайне сложно будет перекачать на этот хард такой солидный объём данных. Хотя если ты привык заниматься таким геммороем, кто я такой чтобы тебе что либо советовать ?

0

Sidorovich12
У меня на загрузочных хардах кроме ОС практически ничего нет, так что терять то и нечего. Стаж работы за компом у меня поболее твоего, да и возраст наверно тоже. Останемся каждый при своём мнении.

0

Ну и каков твой возраст и стаж работы за компом если не секрет? К примеру мой стаж уже более 12 лет начиная с первой установки Win98 с дискеты и CD диска на Pentium III, WinXP и заканчивая 8.1 и 10, не считая просиживания по комп клубам до первого освоения переустановки ОС и покупки собственного компа.

nestrbob писал: У меня на загрузочных хардах кроме ОС практически ничего нет, так что терять то и нечего
Сейчас харды меньше 320 гигабайт в магазинах уже не встретишь. НУ а если использовать под операционку подобный хард и больше ни для чего, если учитывать что чистая восьмёрка занимает около 10 гигабайт + гигабайт 5 офисные и интернет программы и в общей сумме примерно до 25 гигабайт + - пару гигабайт, то остальные ~290 гигабайт будут просто так простаивать? Нецелесообразно и непрактично так использовать накопитель. Может я неправ, но ты непохож на опытного пользователя ПК. Методы использования пк у всех разные, но у большинства пользователей есть несколько общих, которые пользуются многие из за их полезности и проверенности временем и опытом.

0

Sidorovich12
Мне 54, на РС начинал с DX-4 100 DOS 6.22, Win 3.11( в то время им практически не пользовались). Под загрузку у меня харды 40-60ГБ( за годы накопились, покупать не надо), а новые терабайтники для игр и видео.

0

nestrbob
Как то всё это неправдоподобно. Харды таких обьёмов выпускали более 10 лет назад, а при даже самом бережном длительном хранении блины в хардах размагничиваются, что приводит к полной неработоспособности накопителя. По ушам не мети а. Пишешь тут хрень какую то.

0

nestrbob
Sidorovich12
Пишите по теме, остальное друг-другу в ЛС, соблюдая правила сайта.

0

Подскажите , перешел на АС , Кеп и его пост враги

0