S.T.A.L.K.E.R. Полезные утилиты

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
OGFViewer 1.0.4

http://www.playground.ru/files/7702/

Для просмотра файлов с расширением .OGF


===============================================
DDS file viewer

DDS file viewer

Для просмотра файлов с расширением .DDS


===============================================
easyStalkEd 1.1

http://www.playground.ru/files/7704/

Редактор файлов .ltx


===============================================
http://www.playground.ru/cheats/3900/
http://www.playground.ru/cheats/3896/
Распаковщики
===============================================
stalker_config_editor

http://www.playground.ru/cheats/3898/
Редактор конфига


===============================================
STALKER Configurator

http://www.playground.ru/cheats/3885/

Редактор параметров игры
Количество редактируемых параметров: 103



STALKER Configurator Версия 0.06 (13 апреля 2007)

Теперь эта программа может редактировать 1114 рараметров игры S.T.A.L.K.E.R



http://www.playground.ru/cheats/3895/

Обновилась утилита под названием STALKER Configurator

Версия 0.08 (15 апреля 2007)



S.T.A.L.K.E.R. Configurator от Haoose
Программа для редактирования параметров игры S.T.A.L.K.E.R. с возможностью добавления оных

Версия 0.08 (15 апреля 2007)

В данной версии редактируется 1104 параметра.
И Вы можете САМИ добавить параметры!
Зайдите в папку Setting и откройте файл Pages.ini
В нем вначале уже есть пояснения!
И пожалуйста, если вы нашли интересный параметр, которого нет в программе, сообщите об этом на форуме.

На количество редактируемых параметров ограничений нет.
Добавлять можно только файлы INI-образного содержания (например файлы ltx).

http://novainteractive.net.ua/download/games/stalker/utils/STALKER_Configurator_0.08.rar

===============================================

===============================================
STALKER MOD creator 1.1

http://www.playground.ru/cheats/3910/

Хочеш сделать мод но не знаеш как это поможет.


===============================================
SFDR

SFDR
Это програмка ненавидит StarForce с лютой силой поэтому сносит драйвера последнего полностью.
===============================================
S.T.A.L.K.E.R. Ltx Editor 1.02


Данная утилита предназначена для редактирования параметров игры S.T.A.L.K.E.R. Shadow of Chernobyl.
ВНИМАНИЕ: Для работы утилиты требуется РАСПАКОВАННАЯ РУССКАЯ версия игры. Перед первым запуском программы настоятельно рекомендуется создать резервные копии файлов игры, хранящиеся в директории \gamedata\config\

Основные возможности программы:
Редактирование параметров оружия, боеприпасов, бронежилетов, артефактов, еды, медикаментов и погодных условий.
Два режима редактирования параметров: стандартный и табличный, с возможностью мгновенного переключения между ними.
Создание резервных копий всех редактируемых файлов игры.
Импорт/экспорт данных из Excel и обратно.
Отображение скринов редактируемых объектов и возможность использования своих собственных.

Скачать S.T.A.L.K.E.R. Ltx Editor 1.02




Комментарии: 48
Ваш комментарий

ну ненавидит она старфорс, и, что это значит что у мну может пойти без диска?

0

Спасиб за проги поморочусь.

0

Dobermann[pariah-dog]
new
13.04.07 09:29 ну ненавидит она старфорс, и, что это значит что у мну может пойти без диска?

Береш NoDVD и игра без диска идет да даже не идет а летит и заметь без диска.

0

RainBull а ты сам STALKER MOD creator 1.1 пользовался? и еще если не затруднит напиши пож. где ты его нарыл.

0

за последние три спасибо. а за sdfr ваще медаль!
RainBull
пара вопросов если не затруднит.

можно ли изменить gamedata.dbx (распаковав, изменив содержание лтх фаилов и заорхивировав назад, либо какимто другим методом)?
как разорхивированую gamedata.dbx заорхивировать обратно?

0

drobilka, а зачем архивировать обратно????

0

DIscripter
13.04.07 16:00

я так хочу. мне там надо парочку фаилов подправить и

после разархивации с целью правки почемуто незапускается игра

либо я не правильно разархивировал.

если знаешь как правильно разархивировать так чтобы игра корректно запускалась и можно было играть на разорхивированных геимдатах - опиши пожалуйста

0

оч просто, разархивируеш все файлы гэймдаты (я воспользовался прогой STALKER_Data_Unpacker_RU.exe), создаёш в каталоге игры папку gamedata, и кидаеш туда разархивированное.

0

gamedata уже есть - зачем ее создавать? вобщем суть ясна - все в эту паку скинуть

а ты оригинальные заархивленные геимдаты удалял? я имею ввиду те которые разархивировал? если нет то естественно никаких траблов не будет и изменений тоже.

0

у мну в каталоге игры не было вышеуказанной папки, ну да пофиг, заархивированную геймдату переместил в левую папку, шоб не муляла)

0

Щас у мну самое лучее модифицированное оружие в игре, добавил в торговлю его и ещё много чего.

0

ага ну ясно спс.

мне вся эта канитель нужна для вот этого http://forums.playground.ru/stalker/155069/

щяс и попробую.

0
PlayGround.ru
PlayGround.ru

Обновилась утилита под названием STALKER Configurator


STALKER Configurator Версия 0.06 (13 апреля 2007)




Теперь эта программа может редактировать 1114 рараметров игры S.T.A.L.K.E.R

ReadMe

S.T.A.L.K.E.R. Configurator от Haoose
Программа для редактирования параметров игры S.T.A.L.K.E.R. с возможностью добавления оных

Версия v 0.06 (13 апреля 2007)

В данной версии редактируется 1104 параметра.
И Вы можете САМИ добавить параметры!
Зайдите в папку Setting и откройте файл Pages.ini
В нем вначале уже есть пояснения!
И пожалуйста, если вы нашли интересный параметр, которого нет в программе, сообщите об этом на форуме.

На количество редактируемых параметров ограничений нет.
Добавлять можно только файлы INI-образного содержания (например файлы ltx).

-----------------
ПОМОЩЬ:
-----------------
ВНИМАНИЕ! У вас должны быть распакованы gamedata-файлы игры!
Для начала выберите пункт Файл-Указать папку gamedata (Можете для примера указать папку в комплекте с программой.)
После загрузки можете редактировать параметры игры.
ВНИМАНИЕ! Изменение каждого параметра необходимо подтверждать нажатием соответствующей кнопки "!!!" рядом с параметром. И изменяйте ТОЛЬКО цифры, весь текст, который также отображается (комментарии разработчиков) оставьте на месте!
(Перемещаться по полю редактирования параметра можно стрелками, в т.ч. ВВЕРХ и ВНИЗ)
Обратите внимание, что в файлах СТАЛКЕРа используются числа с ТОЧКОЙ, а НЕ С ЗАПЯТОЙ. Будьте внимательны, иначе СТАЛКЕР может не запуститься.
В нижнем поле (Помощь!) отображается краткая помощь по редактируемому параметру!
Чуть выще находится еще одно поле, в котором показывается редактируемый параметр.
Удачи.

Редактирование
--------------
1. Выберите необходимый параметр, ЩЕЛКНИТЕ ПО НЕМУ, затем нажмите правую кнопку мыши.
2. Выберите "Свойства", откроется окошко, где можно посмотреть или изменить те или иные свойства параметра.
3. После нажатия кнопки Применить, изменения будут внесены в файл Pages.ini, но для отображения их в программе необходимо будет перезагрузить программу.
4. Вы также можете продолжить редактировать нужные вам параметры, и в конце перезагрузить программу (ну или выйти из неё)
5. Чтобы удалить параметр, выберите пункт "Удалить". После подтверждения параметр будет удалён.
6. Чтобы добавить параметр в конец вкладки, выберите пункт "Добавить". После заполнения необходимых полей, нажмите кнопку "Применить". Параметр будет добавлен в конец секции вкладки, но пока не будет отображаться в окне программы. Чтобы он отображался, необходимо перезагрузить программу. Вы также можете до перезагрузки добавить ещё несколько параметров (каждый будет добовляться в конец вкладки). Не переусердствуйте, всё-таки на одной вкладке поместится определённое число параметров. Если места не хватает, можете создать вручную в файле параметров новую вкладку, например "Цены (2)" и продолжить добавление параметров в ней. Но всё же пока первый параметр на вкладке нужно добавлять вручную, редактируя файл параметров Pages.ini

Всё это и даже больше :) доступно через редактирование файлов параметров Pages.ini и других.

http://novainteractive.net.ua/download/games/stalker/utils/STALKER_Configurator_0.6.rar
=================================================

0

Народ помогите плиз. Не получается осюда скачать STALKER MOD creator 1.1. Выдаёт какойто текст. Кто может скиньте на мыло kastvi@mail.ru!!!!!

0

Valrog
new
14.04.07 19:00 Народ помогите плиз. Не получается осюда скачать STALKER MOD creator 1.1. Выдаёт какойто текст. Кто может скиньте на мыло kastvi@mail.ru!!!!!

Лови почту

0
PlayGround.ru
PlayGround.ru

Обновилась утилита под названием STALKER Configurator

Версия 0.08 (15 апреля 2007)



S.T.A.L.K.E.R. Configurator от Haoose
Программа для редактирования параметров игры S.T.A.L.K.E.R. с возможностью добавления оных

Версия 0.08 (15 апреля 2007)

В данной версии редактируется 1104 параметра.
И Вы можете САМИ добавить параметры!
Зайдите в папку Setting и откройте файл Pages.ini
В нем вначале уже есть пояснения!
И пожалуйста, если вы нашли интересный параметр, которого нет в программе, сообщите об этом на форуме.

На количество редактируемых параметров ограничений нет.
Добавлять можно только файлы INI-образного содержания (например файлы ltx).

http://novainteractive.net.ua/download/games/stalker/utils/STALKER_Configurator_0.08.rar

0

Что значит "ВНИМАНИЕ! У вас должны быть распакованы gamedata-файлы игры!" Как их распаковать то?

0

Дробилка открой её блокнотом

0

Народ, хочу спереть текстуры из сталкера :) серьёзно!!! Их же как-то вскрыли! Чё для этого юзать-то???

0

Вверху этой темы RainBull выкладывал ссылки на сответствующие утилиты )) Текстуры хранятся в файлах с расширением .dds. Модели объектов в файлах .ogf. Есть также плагин для Total Commander, который позволяет просматривать файлы .dds. Называется Imagine. Открываешь их в Тотал Коммандере при помощи этого плагина, копируешь в любой графический редактор и сохраняешь, как bmp или jpg.

0

Пасибо, нашёл, токо они совсем уж не понятные, на скринах попроще были. Ваще реально ли из архивов чё-нить полезное вынуть?

0

lenant
18.04.07 20:31 Пасибо, нашёл, токо они совсем уж не понятные, на скринах попроще были. Ваще реально ли из архивов чё-нить полезное вынуть?

Смотря зачем оно тебе надо.

Если ты собираешся сделать мод то полезное все.
А если так из любопытства ...

0

Нужно мне это просто из любопытства, всегда хотелось в играх покавырятся. Плюс мож какие полезные текстуры использовал бы в 3d max, но похоже они там для "надевания" unwrapом на объекты... А можно из игр объекты в прогах открывать типа макса???

0

как пользоваться STALKER MODcreator 1.1

0

как пользоваться STALKER MODcreator 1.1

0

Прога для добавления своей музыки в игру http://ifolder.ru/1677315

0

Наконец-то доделал свою утилиту для редактирования настроек игры. Пофиксил кучу багов, которые смог найти.

Основные возможности программы:
Редактирование параметров оружия, боеприпасов, бронежилетов, артефактов, еды и медикаментов.
Два режима редактирования параметров: стандартный и табличный, с возможностью мгновенного переключения между ними.
Создание резервных копий всех редактируемых файлов игры.
Отображение скринов редактируемых объектов и возможность использования своих собственных.

Обновил прогу до версии 1.01, в которой исправлен баг с некорректным внесением информации о боеприпасах.

http://www.ifolder.ru/1816931

0

А чё надо сделать чтоб твоя прога похала??? А то пишет мол не найдены файлы

0

В конфигураторе не нашел параметр отвечающий за респаун бандитов и монстров, может знает кто как поправить?

0

2 BigRaptor
У тебя игра распакована? Должны быть распакованы файлы gamedata.* Прога работает только с РУССКОЙ версией игры. Затем просто указываешь директорию со Сталкером и всё должно работать.

2 virfis
Если ты про мою прогу, то возможно я включу туда эту фичу, но пока у меня нет времени, поэтому ничего обещать не могу. Если про STALKER Configurator, то обращайся на АГ к автору конфигуратора :)

0

DDS file viewer не могу скачать ссылки не работают, скиньте на мыло alekskuper@mail.ru, или дайте ссыку нормальную.

0

alekskuper

Ссылка уже рабочая

0

как пользоваться STALKER MODcreator 1.1

0

Короче, поскольку тот чел, который занимается добавлением файлов, похоже забил на свою работу, то выложу ссылку на новую версию свой утилиты здесь:
Скачать S.T.A.L.K.E.R. Ltx Editor 1.02
Это последняя версия утилиты, больше ничего добавлять в неё не планирую, и вообще я забиваю на Сталкер и все остальные игры.

0

2 старый дедушка

а почему в графе "оружие" пусто? артефакты, патроны, броники и т.д. есть все, кроме оружия!
скажи, плиз!

0

riot_1305
Первое, что приходит на ум, это отсутствие файлов в директории \\gamedata\\config\\weapons\\. Но это маловероятно конечно =)) У тебя модов случайно никаких не установлено?

0

неа, я полностью правильно распаковал gamedata! Игра лицензия!

0

Если не в лом, то скинь мне на мыло raptor1982@gmail.com всё содержимое своей папки weapons. Я завтра посмотрю, может быть в каком-то из файлов содержится параметр, вызывающий ошибку в моей проге, из-за чего она игнорирует весь список файлов, хотя по идее должен игнорироваться только тот файл, в котором содержится некорректное значение.

0

я через телефон в инет захожу, смогу отправить только днем. Хорошо?

0

ОК. Я всё равно сёдня ночью разбираться не буду.

0

2 Старый дедушка

Отправил!

0

Странно. Я щас у себя проверил - всё работает нормально, список с оружием отображается. Мне вообще непонятен тот факт, что у тебя нормально отображаются все разделы за исключением оружия. Если ltx-файлы с оружием находятся там где им полагается (т.е. gamedata\\config\\weapons\\), то они точно должны отображаться в программе.

0

так в том то и дело, что все файлы находятся там где и должны быть. Может дело в другом?

0

Хм... Сейчас я напишу тестовую прогу, которая будет перебирать все файлы с оружием и заносить их в список, а затем скину её тебе. Проверишь, загружает ли она файлы. Заодно напиши папку, в которую у тебя установлен Сталкер.

0

Я отправил прогу. Если что, пиши в личку, чтобы не флудить в теме )

0

ПЛИЗЗ, ПОМОЖИТЕ ДОБРЫ ЛЮДИ. Я не знаю чем открыть сэйвик . ХОЧУ объединить два сэйва в один - оружие из одного и костюм из другого.

0