S.T.A.L.K.E.R: Shadow of Chernobyl -Тайные Тропы 2

Здраствуйте помогите с квестом 3 корня мандрагоры 1 корень собрал 2 теперь не могу когда иду через подводную пещеру не пролазит читал что можно через 2 вход через авраг помогите пройти квест хотяб приблизительно что длеать и как

Комментарии: 272
Ваш комментарий

Квест в Припяти "защитить Призрака", защитил, теперь надо с ним поговорить. Не могу подойти к Призраку он отображается как монолитовец и стреляет. Кто знает что делать помогите.

1

DIMON1979 Я сделал так: Если обратил внимание, в углу комплекса где стоит кровосос, есть огороженная территория(маленька) сетко (типа рабица) внутр нее есть трубы. Я по правому краю территории комплекса обошел кровососа и спрыгнул на эти трубы, таким образом он меня достать не смог, после чего взял заранее припасенный артефакт, который образует аномалию "воронка", нажал выбросить из инвинтаря, после чего "гравипушкой" поднял артефакт и дождавшись, когда кровосос зайдет в калитку огороженной территории, ЖАХНУЛ из "гравипушки" в место проёма, в который зашел кровосос. Меня аномалия не достает,а вот кровососу настанет пиндос, как только он попытается выйти из огороженной территории. Тем самым боезапас остается не вредимым и умирает он сразу, если воронка его порвет, то можешь попробовать артефактом, который образует аномалию "трамплин" и по той же схеме. После чего можно той-же гравипушкой достать тело кровососа из аномалии и спокойно дотащить до места назначения. Отпишись если помогло! Всем удачи.

1

leo.45
Мод "ТТ2 НС5" ставится на ЧИСТЫЙ Сталкер.. Ты же пытаешься поставить мод на мод, т.к. сам написал что у тебя тоже пиратка под именем ТЧ:Пропасть... Вероятно поэтому и не работает спаунер.
Изначально - сделан мод "ТТ2" и после него "ТТ2 НС5" как дальнейшее развитие.. Ну примерно так, как дальше развивали классические модели "жигулей". В основе то - общая модель...Так и тут. Так что советую скачать (как я сделал) готовый образ лицензионного диска "чистых" Теней, если нету оригинального диска. Я себе нашел "чистый" образ с уже готовым патчем 1.4......Т.е. при установке - игра сразу готова для монтажа мода. После этого ставлю мод, добавляю все вышедшие патчи для мода и фиксы (у меня их 4 штуки, может уже вышел и пятый...не смотрел), и только после этого кидаю спаунер.
Распаковщиков баз даже тут, на ПГ, выложили много...В сети их еще больше. Вот ссылка на универсальный анпакер.
http://www.playground.ru/files/29250/
Напоминаю что моды могут конфликтовать между собой, поэтому ставь ТОЛЬКО на чистую игру, и ТОЛЬКО ТТ2 НС5.
------
Как дополнение - посоветую изучить вот эту статейку..
S.T.A.L.K.E.R.: Shadow of Chernobyl: Создание модификаций (http://www.playground.ru/cheats/23730/)

P.S.
Могу кинуть тебе торренты на скачивание образа игры и самого мода.
Если что, пиши в личку...не стоит в теме "хохлому расписывать"...Админы ругаться будут...))))

1

Братья! Разгадана тайна исчезновения Жилы в Тёмной Долине! Этот тип оказывается любит присесть в самой гуще аномалий.В результате чего от него остается лишь автомат (если поискать).В этом случае рекомендуется сохраниться,взять квест,сбегать проверить Жилу,и,если его нет,загрузиться снова и взять квест у Воронина на поиск Жилы ПОСЛЕ Выброса.Расположение аномалий изменится и Жила окажется на месте целый и невредимый.)))

1

Дароф Cordell, не совсем понял что ты написал, там вроде ничего сложного, я спокойно собрал все три корня, с полтергейстом-огненным немного повоевал и ладненько. А вход с другой стороны тяжело найти, он находится с обратной строны холма в кустах (если смотреть на пруд в котором подводный вход).

0

У меня есть другая пробелама. Всем доброго времени суток. ХЕЛП-ХЕЛП На военных складах получил задание от "осведомителя" найти папку с документами на базе "свободовцев". ПЕРЕРЫЛ всю базу, найти не могу!! Кто прошел этот момент подскажите пожалуйста, где эта гребанная папка!!!!!!!!!!!!!

0

В игре во многих местах понадобится "глубокий присяд". Кто не знает, то в настройках управления это не отражено, но в игре осуществляется одновременным нажатием и удерживанием кнопок: "присесть" + "шаг" (по-умолчанию это: "Ctrl" + "Shift")

0

Спасибо за помощь =))))) Еслиб ждал, то с ума сошел. Для тех у кого такая же проблема. Папка с документами лежит под лестницей трансформаторной будки, которая находится, если зайти на территорию базы и сразу свернуть направо, идем до угла и видим трансформаторную кирпичную стеллу с разломанным верхом, а внизу лестница и там всем так нужная папка с документами!!!

0

а по сути кто может,а умничать не надо,если есть что по сути то подскажи,за ранее спасибо,,,

0

Дароф DIMON1979. Я сделал так. Недалеко от места, где обитает "Костолом" есть вышка. Я шуманул в его логове и добежал до вышки, забрался на нее и сверху его расстрелял. Патронов много ушло, но это того стоит. Что самое главное, жуки, про которых говорил Болотный Доктор, которые появляются после каждой попавшей в него пули, появляются не из "Костолома", а из его логова и вреда ГГ не причинят, так как находятся на почтительном расстоянии. Всем удачи. Если что спрашивайте, я прошел намного дальше и чем смогу, помогу. =))))

P/S И еще, это лучший мод, который я юзал в С.Т.А.Л.К.Е.Р.

0

Господа бродяги. Кто знает, где у "Вояк" на "Кордоне" тайник с руководством по "Минигану". Облазил весь блокпост, кроме мест, где простреливают БТРы. Кто знает, подскажите плиз!!!! Заранее благодарен.

0

И снова здарова =))) DIMON1979. Я был, все гораздо проще, чем ты думаешь. Я сделал так. У меня с собой был рюкзак, в который я сложил все свои вещи перед разговором с "ВОРЯГОМ", так как если этого не сделать, то когда проходишь все 4 круга, он тебе возвращает не все вещи, у меня отжал две офигенские винтовки и экзоскелет. Поэтому я его обманул, сложил вещички и разговаривал с ним в одном свитере =))). После получения задания на прохождение первого круга, я залез в свой рюкзак и повесил себе на пояс "АРТЫ", которые повышают выносливость-разрыв-удар и т.п. одел экзоскелет и вот теперь я этих "кровососов" и прочую нежить убиваю с одного-двух ударов ножом!!! Так и прошел =))) Всем удачи. И обратите внимание на мою просьбу выше, не могу я найти этот тайник на базе "ВОЯК". А то всем помагаю, а мне фигушки =(((((

0

А капсом писать обязательно?

0

де находится особая папка для усвидомителя на базе свободы?

0

Cordell - Для тех кто в танке и слепой, я написал выше. Смотри и читай внимательно пост!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

DIMON1979 - убивай только ножом! не бери с собой больше никакого оружия. Я же написал тебе выше мануал прохождения.

0

Старые песни...
Помогите пожалуйсто с квестом 3 мандагоры.
нашел возле ящика с СВД и в огненной комнате.
уже второй день немогу найти это ... растение )))
буду очень благодарен !!!

0

Всем доброго времени суток. Если кто знает подскажите!
1) Где (поточнее) находится переход с локации "Росток" на локацию "Янтарь".
2) Где найти бандоса по кличке "Жила", это задание я получил от "Воронина" в темной долине
3) Где можно встретить "Клыка", так как задания в припяти я все выполнил и "Клык" проводил меня до перехода на болота, а потом вернулся к "Призраку" в детский сад, после чего оттуда ушел, а куда, найти не могу.
В игре зашел в тупик и если не выполню хотя бы что то из выше написанного списка, то игра с мертвой точки не здвинится! Помогите, кто чем сможет. Заранее благодарен.

0

НАААРОООООД КРИК О ПОМОЩИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Не могу найти бандоса по кличке "ЖИЛА", задание получил от Воронина в темной долине!!!!!!!!!!!!! прошу помочь.

0

ХЕЛП - Попал на "Янтарь" через "Армейские склады", получил на "Янтаре" много заданий от "Сахорова" и пр. но теперь не могу выбраться с янтаря. ОБЫСКАЛСЯ я этого перехода, хоть куда. Подскажите подробно, как найти выход с Янтаря КУДА УГОДНО!!!!!!! Заранее благодарен.

0

где ящик консерв в гастрономе,всё облазил - нету...((

0

Помогите пожалуйста у меня задание в моем ПДА, " Передать Клыку ПДА и поговорить с ним " , по идеии он должен быть на военных складах в деревне, облазил всю деревню и замочил всех кровососов , но его не где нет. А у меня в ПДА уже горит красная метка что надо срочно выполнить ето задание .

0

ivanbanderas; Cordell; вот неужели никто подсказать не может, где переход на янтарь и обратно!!!!
Что касаемо ящика консервов: в городе два гастронома: если смотреть на карту, то нужен тот, который буде по правую сторону от гостиницы, сам ящик лежит среди разломанных плит на первом этаже гастронома.
А тебе Cordell принципиально подсказывать не буду, так как ты уже прошел янтарь и мне помочь не можешь, выше я тебе помогал, а от тебя ни слуху ни духу. Так нельзя!!!!!!!!! мучайся сам!

0

С.Т.И.Л.Е.Т Проходиш под мостом , и иди прямо по дороге и когда она начнет поворачивать , покрутись и должна ввысветится переход на " Янтарь " . А " Жилу " найдеш когда будеш идти назад с " Янтаря " на " Росток " , тебя возмут в плен наемники и бандиты , и ты окажеся в вагончике с " Жилой " , советую перед мостом спрятать в бревне все свое барахло , потому что все отберут гады ! А деньги не возмут !

0

С.Т.И.Л.Е.Т. спасибо,про переход я пока сам не знаю,чё разведаю- отпишусь.

0

С.Т.Т.И.Л.Е.Т Может тебе в темной долине " Шилу " надо найти , а хотя я может и путаю сам , короче его я нашол возле маленького болота , там где второй вход в комплекс !

0

Cordell и ivanbanderas спасибо за советы. Переход на Янтарь нашел (уфффф побегать пришлось)
Вообщем насчет перехода - если кому надо: Как выходите из под моста, сразу держитесь правой обочины дороги (по самой дороге ходить не надо) Я ходил по правой обочине примерно в метре-полутора от края дороги и переход проявился прямо по центру асфальтированной дороги. Далеко ходить не нужно, бегайте до начала поворота(изгиба) дороги и обратнго и будет Вам счастье!

Что касаемо Жилы - я излазил всю Темую долину и естественно запасной вход на фабрику через подземную трубу, по краю всю локацию избегал - но его нет. Может Cordell ты и прав, я его еще где-то найду. Но тогда не понятно задания от Воронина, он то точно говорит, что Жила в Темной долине!?!?!?!?

Помагайте друг-другу и сложные задачи будут легче!!!!!!!!

0

С.Т.И.Л.Е.Т. Жилу найдешь за болотом с трубой это левый верхний угол локации там еще костер горит, в оригинале ты носил туда патроны для Беса.
кстати подскажи как попал на Янтарь с АС.
И вопрос ко всем ситуевина такая прошел игру далеко но на дикую территорию не ходил на янтаре был только в самом начале постоянных переходов туда еще не нашел,,, подскажите как и у кого получить переходы на эти локи ?

0

balu-g Обовсем по порядку.
1) Переход на Янтарь с АС я получил от проводника (который в баре 100 рентген, у него надо получить задание на поиск артефактов, после чего артефакт "проводник" найдешь на АС около упавшего вертолета, там еще радиация гасит маленько, после того как найдешь арт, несешь его в бар проводнику и он откроет тебе переход с АС на Янтарь.
2) что касаемо постоянного перехода на Янтарь я написал в предыдущем своем письме выше.
3) а насчет Жилы, НУ НЕТ ЕГО ТАМ!!!!!!!!!!!!!!! Толи это Баг игры, толи я не знаю!!!!!! Все там излазил вокруг Фабрики!!!!!!!!!

0

мешок с травой кто находил,,для князя подскажите,,за ранее спасибочки,блин и проводника нету в баре чтоб переход на янтарь открыть,,,

0

С.Т.И.Л.Е.Т. спасибо за ответ, я так понял надо все таки идти дальше по ДТ а то я проходил пару метров под сломанными воротами и возвращался, сейчас проверю ! по поводу Жилы ( Шилы ) - точно баг так как он у всех на том месте
Проводника пока в Баре нет, есть только Следопыт - побегаю пока по заданиям может он и появится.
DIMON1979 искал мешок раз 10 излазил все - пусто ; знающие люди говорят он появится только после установки метки у Сахорова за 2 огненных шара.

0

а ещё вопросик задание для графа..,блин где эта дорога и где этот вертолет рухнувший,,блин не могу найти подскажите,,за ранее спасибо,,,,

0

balu-g Ой-сори. "Следопыт", все верно, иди к нему, бери задания и вперед на поиски арта "проводник" ( я уже два нашел)

DIMON1979 - выходишь с территории "Бара" в сторону "свалки", увидишь ров со штырями, справа увидишь сетчатый забор, твоя задача перепрыгнуть его (попробуй в нескольких местах, полюбому перепрыгнешь) А потом двигайся на северо-восток, бежать долго придется. И самое главное, НЕТ НИКАКИХ ВЕРТОЛЕТОВ - ИХ СОЖРАЛА АНОМАЛИЯ, твоя задача найти деревянные ящики и серебристый кейс, они лежат друг рядом с другом. Будь там осторожен, рядом с ними будет около 15-20 снорков, 3-4 кровососа и кто-то еще не помню, вступать с ними в бой в поле - чистой воды смерть или потеря всего боезапаса. Я обошел по краю (по левому) убил с оптики близжайшего снорка к моим ящикам, чтоб не спалил и не позвал своих на помощь. Забрал содержимое ящиков и так же по краю обратно в "бар" через тот же забор!!!! Удачи.

0

согласен с предыдущем оратором,,, только я валю их всех - патронов в игре куча а запчасти монстрюков хорошо раскупаются.
Да еще вопрос. ставлю пси замки на нычки, а все равно из них тырят - пропадают вещи и сообщения приходят что замок взломан. В простых тайниках ничего не пропадает даже если рядом кто то постоянно трется, и хабар дорогущий, только поставлю замок и метку ухожу с локи, все кирдык приопустили... че за хрень?

0

По ходу пьесы да.
Поэтому тот же вопрос - заданий набрал на Ростоке, ДТ, Радаре а попасть на ДТ даже не могу. Под разбитыми воротами прохожу за карту, бегал там по полям, по бокам куски текстур и все. У кого взять переход на Росток или ДТ. ( поиском пользоваться умею ! ) в нете не нашел пошагового прохождения.

0

balu-g честно сказать не помню, переход на ДТ появился сам по себе, вроде ничего сложного я не помню с этим фактом. Видимо не все задания получил, потаму что на ДТ я попал, получив задание. Попробуй пробежаться по своим заданиям еще разок и найдешь причину. Ты со следопытом все вопросы в Баре порешал???, если не изменяет память, то я от него получил переход, надо проводник найти (но сильно над этим не заморачивайся, могу ошибаться!) А задания "Графа" выполнил!??!

0

stalker7162534 В место того, что бы высказывать свои умственные способности по факту знания русского языка, взял-бы и подсказал, как человеку поступить с тайниками. А то корчат вечно из себя!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

С.Т.И.Л.Е.Т. согласен с тобой что помогать друг другу надо потому что знать все невозможно тем более в этой игре ( у всех разные версии сборок, разные способы установки - все это вызывает глюки и не поймешь толи это автор задумал толи сам где косячишь ) а на форумах часто бывает, что половина тем занята перекидыванием навоза из одной тарелки в другую ( поэтому лучше все свести на шутку ) Я уже взрослый дядя и могу позаботиться о себе.....
Первое задание Графа выполнил а со вторым косяк он же просит отнести оружие какому то хрену на янтарь а у меня перехода нет

Блин,,, в натуре заигрался - он же меня на Радар к Принцу отправляет, ( Радар с Янтарем попутал )

0

balu-g Согласен с тобой! С "Янтарем" не парься пока, выполни все что будет помимо Янтаря, а потом прочитай все что я выше насчет перехода написал, вроде все подробно, сам долго мучался!!!!!!!! если что пиши, я пошел далеко дальше, там тоже заморочек хватает, но я привык проходить все сам, ну если тока совсем Ж....ПА (типа как у меня с заданием от "Воронина" найти бандоса "Жила", вот просто поверь наслово, НЕТ ЕГО ТАМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!обращаюсь к единомышленикам. =)))) так что всем удачи, если что спрашивайте, помогу чем смогу!!!!!!!!!!

0

Кстати по факту помощи!!!! Я получил задание по факту поиска "Сердца контролера", который можно найти только при помощи детектора, который я получил от "Круглова" на "Янтаре" и повесил на поясе, и найти этот "арт" можно на болоте на "Агропроме". Я захожу в болото, мне пишется в сообщении, что "арт" найден, а я его ниге в упор не вижу, излазил этот пятачек на болоте вдоль и поперк, даже использовал гравипушку (которая притягивает "арты" и я ее частенько так использую, что бы достать нужные предметы из трудно-доступных мест) Мжет кто что подскажет на этот счет, или у меня очередной БАГ!!!! Заранее благодарен!

0

Всем доброго времени суток! Помогите мне, пожалуйста, не могу в начале игры выйти с Янтаря в Лес, чтобы отнести лекарство Леснику..!!Где вообще выход с этой локации..???

0

побегай вдоль автобуса с обеих сторон,,,поможет отпишись,,

0

блин а био радар пиз,атая штука,всех показывает на нем даже монстров и врагов,,в радиусе карты хрен кто с зади подойдет,,ну или збоку круто,,всем советую квест танкиста выполнить,,,

0

ramzes_lux у кого то из ученых надо спросить, кажется у Сахорова возможно он не скажет пока для него что нибудь не сделаешь, после этого идешь в низину за насыпью, за автобусом в сторону холма появится проход ( он одноразовый и появится только если к нему подойти )
БОЛЕЕ ТОЧНОЕ ОПИСАНИЕ ПЕРЕХОДА С РОСТОКА НА ЯНТАРЬ
после перехода туннеля с жарками с правой стороны дороги стоят кустики - проходишь первый, затем второй, затем два спаренных, вокруг четвертого обойти кругом, все переход готов...

Уважаемый DIMON1979 а меня есть другая метода, много патронов тратится на всякую шуструю мелочь типа тушканов и слепых псов, я увеличил радиус действия ножа в обоих ударах до 12 метров и чуть повысил его мощь,,, очень помогает экономить патроны, и для четкого прохождения подземелья Варяга, и заданий Мервина, незаменимая вещь.

0

DIMON1979 напомни где его искать... помню, что винчестер точно лежал под бетонной лестницей а вот в каком здании и на какой локе не помню...

0

DIMON1979; balu-g Спасибо, все получилось...!!! Кто-нибудь знает какой-нибудь чит, который Калаши правит, левозатворные..???

0

ramzes_lux есть моды которые устраняют этот недостаток, в дополнениях к игре посмотри вроде на этом сайте были, но у них тоже свои недостатки его заряжают левой рукой а если стоит прицел то руки попадают в текстуры и время на перезарядку увеличивается иногда это мешает.

0

balu-g Понятно, да, с перезарядкой заметно медленнее, интересно, какого тогда в этом моде собраны и левые и правые калаши, советские и китайские чтоли..????:-)))))

0

ramzes_lux Понимаешь в принципе создать такой глобальный мод 1 или 2 людям очень тяжело поэтому авторы используют кроме своих творений еще и наработки других людей с их согласия конечно, так же ведь игра уже есть и к ней просто добавляются дополнения вот и получилось что лево затворные автоматы делал один человек а право затворные другой.

0

Всем доброго времени суток. Подскажите пожалуйста, если кто знает. Я получил задание найти арт "Сверхпроводник" на Армейский складах в течении одного часа с01-00 до 02-00. Примерно в какой части локации "Армейские склады" искать этот арт!?!?!? Заранее благодарен.

0

кто супер кровасоса замочил не радаре подскажите как за ранее СПАСИБО,,,,

0

да у меня гравипушка на карддоне блин,,,

0

Народец.))) Дайте ссылочку на этот модик плз! :)))

0

DIMON1979 по поводу ружья вспомнил оно лежит под лестницей на первом этаже домика на заправке в самом стыке стоя его не видно надо присесть.
По кровососу на радаре я стоял далеко от него со стороны мостика на открытой площадке и забрасывал гранатами лучше ф-1 если он начинал ко мне двигаться убегал, у него гулаг всегда возвращается на одно место если гранаты кончались бил в голову из Вала с оптикой. переигрывал этот момент раз 5 все нормально получалось.

0

Да парни еще вопрос букмекер не накалывает ( в смысле с деньгами на депозите не смоется ) а то я накопил больше ляма - жалко...

0

сайт torrentszona.com там найдёш мод в игра,,,,удачи,,,

0

Всем доброго времени суток. Подскажите пожалуйста, если кто знает. Я получил задание найти арт "Сверхпроводник" на Армейский складах в течении одного часа с01-00 до 02-00. Примерно в какой части локации "Армейские склады" искать этот арт!?!?!? Заранее благодарен.

0

С.Т.И.Л.Е.Т. я не получал такое задание, если найду раньше отвечу если ты отпишись где искать. А вот по поводу простых проводников - я нашел только один на ростоке дальний правый угол где стоят платформы с углем за сеткой рабица. А кто, где, еще находил ?

0

balu-g Я же помоему писал выше!! Ну да ладно, еще один я нашел на Армейский складах, около носовой части упавшего вертолете (знаешь, там рядом справа еще переход на "радар", а слева деревенька, в которой живет "осведомитель". Вот вертолет акурат между ними! Удачи в поисках!

0

Парни а у кого есть ссылка на новые текстуры биорадара а то в игре какая та хрень, есть лучше например в солянке. или на отдельный мод биорадара.
С.Т.И.Л.Е.Т. спасибо за терпимость.

0

ВСЕМ КОМУ ИНТЕРЕСТНО!! Рассказываю где я нашел два редких артефакта:
1) второе "сердце контролера" для выполнения квеста у группировки "железнодорожников": на "армейских складах", а именнто - если смотреть на карту, то в левом верхнем углу будет заброшенный блокпост военных, а справа от него будет хутор, где тусит "осведомитель", вот если визуально прочертить между ними линию, то акурат по середине и чуть выше на холм, т..е ближе к краю локации, там валяются крупные камни и ростут несколько деревьев, так же там пси-излучение, вот если там потереться с надетым на поясе детектором, который остается после задания "круглова" и найдется сей редкий арт(подскажу, когда появится сообщение, что обнаружен арт, то ищите его над невысоким деревцем в воздухе).

2) "Сверхпроводник", по заданию "следопыта" в "Баре", который обещает открыть тайную тропу с "АС" на "Болота" через "мертвый город": Если идти от "бара" на "АС", то при переходе на локацию "АС" вы окажитесь сразу перед разбитым автобусом белым, вот тут надо сразу реко направо, вдоль сетчатого забора с левой его стороны пройтись метров 100 и в ложбине, где аномалии электра и будет лежать арт. (напомню, что данный арт нужно искать в первые три дня, после получения данного задания от "Следопыта" и в период с 01-00 по 02-00!!! ВСЕМ УДАЧИ!

0

ВЫРУЧАЙТЕ ! как попасть в дом с аномалией телепорт по заданию Клыка на АС там где должна лежать флешка с инфой.
СКАЛЬП КОНТРОЛЕРА -
на свалке если идти со стороны бара после бетонных плит есть бугор а за ним овраг вот прям по бугру и надо идти.
на ДТ площадка где стоит разбитый камаз между двумя ангарами у меня появилась надпись что атефакт обнаружен сам арт я не нашел.
За вагонами где электры - если идти по путям которые с правой стороны будут два вагона, между ними и стеной
на янтаре при входе на территорию лаборатории сразу за воротами с жгучим пухом.
Круглову их лучше не сдавать он дает за них какую ту хрень. я меняю на элитный детектер у негоже и продаю Сахорову за 25000 руб.

0

Какие главные особенности этого мода?чем он не похож на другие?

0

-KIX- ВСЕМ - новый сюжет, новое оружие, абсолютно самодостаточная игра, практически нет вылетов и глюков ( у меня вылетала 3 раза по памяти, тьфу тьфу тьфу) наличие новых персов + тетки, контролеры 2х видов меняют личину ты можешь с ним разговаривать а он в итоге контролер, новые локи, букмекерская контора, тебя могут оглушить и проснешься в исподнем с шишом в кармане, группировки не в привычных для них местах наличие миротворцев в зоне со своими заданиями, жесточайшие задания типа пройти подземелье агропрома 4 раза только с ножом и в свитере а там весь набор монстрюков ,,,, да еще тьма всего попробуй!

получил задание на поиск 3 шлемов наемников на янтаре облазил все гаражи вокруг них и вокруг экскаватора нет их - может кто поточней подскажет их места.

Сам нашел - если кому надо, нахождение отличается от описания.
шлем 1 если идти от главных ворот в сторону перехода на радар находится бетонное кольцо из него растет деревце.
шлем 2 с лева от экскаватора стоит расколотое кольцо
шлем 3 в самом левом углу стоят кустики - близко к сетке не подходите мгновенная смерть ( радиация )
удачи !!!

0

DIMON1979 профессор в лаборатории х10 на радаре как попадаешь внутрь можешь увидеть его в щель ворот а дальше уничтожай наемников стреляй в него и разговаривай.

0

Всем доброго времени суток. Подскажите пожалуйста, где можно найти фрагмент карты тайника Семецкого под № 1, все есть кроме первого. Заранее благодарен. А то мне кажется я его где-то пропустил!!!!!

0

"Поиск тайника Семецкого"
1) Один фрагмент (первый), вместе с самим заданием, даёт квестовый сталкер. Персонаж появится после разговора с главарём бандитов, к
оторый выдаст на него квест.
2) У одного из бандитов в ТД в ходе выполнения одного из квестов Воронина.
3) У одного из наёмников. Появляется после взятия задания у Беса отнести 2 ствола к Петренко.
4) У майора. Майор появляется по заданию от Варяга.
5) В ходе выполнения задания по ликвидации учёных-предателей в ТД.
6) У бандита, при ограблении.
7) У одного из наёмников при защите Клыка на складах.
8) У одного из монолитовцев (это последний фрагмент), когда попадаем в определённое место по заданию Клыка.
постарайтесь найти тайник пораньше, там охрененные вещи

0

balu-g спасибо. Помнишь я ранее писал, что я так и не смог найти Бандита по кличке "Жила", так как у меня баг игры, его просто нет в ТД по заданию Воронина. Так что же мне делать!?!?? Я слышал, что "Осведомитель" на АС за небольшую плату может собрать карту без недостоющих частей!!!!.

0

С.Т.И.Л.Е.Т. и не только "Осведомитель", мне человека 3 предлагали собрать карту, но я искал сам. по поводу Жилы - можно поспрашивать на форумах (других) как в конфигах сделать правки чтобы квест зачесть ; поискать на других локах; поискать в нете мод читспавнер для этой версии мода ( NLS 5) название у него вроде ACS_s с помощью него можно добавлять nps на локации или оживлять погибших. Вероятно это не баг просто Жила где то дохлый валяется - так как квестовые nps не убираются уборщиком трупов ( у меня Макс на АС подох при первом посещении АС так и валяется )

0

Advanced Cheat Spawner ( ACS ) не ищи я попробовал какие есть - игра не запускается нужен именно для этого мода !!!

0

balu-g Ок, спасибо за инфу. Покопаюсь на форумах!!!

0

DIMON1979 На винтовой лестнице, помоему на втором ярусе за большим компьютерным блоком у стены!!

0

Привет всем!!! Подскажите,как попасть на ЧАЭС к третьему чемодану..??? Проскакал вроде все аномалии транплина, но туда не попал..!!!

0

Прыгай,пока не попадеш на самый верх крышы, там будет стоять кран,пройдеш - увидиш. Между краном и стеной найдеш кейс.

0

Все разобрался, спасибо, теперь, блин, зашился с выходом в Припять, когда Харон посылает за лекарствами, кружу где-то рядом, но выйти к переходу на локацию припять не могу, вроде Харон и ходы дал..!!!! Че за..???

0

С Т И Л Е Т,,СПАСИБО ТОЛЬКО НА ТРЕТЕМ ЭТАЖЕ,,,

0

ramzes_lux выходишь из ангара с вагоном и по дороге влево до следующих ворот - стоит тепловоз там направо увидишь скопление техники за ними мост по мосту по прямой до упора в ворота ( там еще БТР столкнулся запором ) Вообще возле ангара стоит монолитовец бандитской наружности нужно с ним вояк разгромить может поэтому переход не открывается.

0

Хочу скачать этот мод, скажите он пойдёт на пиратку?

0

ramzes_lux
Чтоб выйти в Припять нужно пройти на другую локацию на ЧАЭС.С пускайся вниз,где мочил бюреров,после проема в стене повернеш направо,чуток попетляй и найди тупиковую круглую комнату - там будет переход. Встретиш своих, и один бывшый бандюк попросит о помощи в зачистке територии от солдат(в награду дает какойто ствол).Я раз 20 пробовал,только не стаим стволом и плачевным состоянием броника.

0

Кто подскажет по квесту найти ящик консервов и медикаментов.Консервы в гастрономе на Припяти нашел (там блин два гастронома),а вот где ящик с медикаментами на ЧАЭС найти, две локации все-таки,заманался уже.

0

Merkury777 точно не помню но посмотри здесь: при выходе из ангара на ЧАЭС идешь прямо за большие бассейны чуть правее с угла здания площадка над ней натянута масксеть, бэтер стоит, шишига, ящики всякие, вроде где то там.

0

ivanbanderas
В левой стороне гастронома, что то подобное заход в подъезд, под лестницей входа в подъезд лежит ящик с консервами.

0

Mercury777: на ЧАЭС1 наводку на местонахождение медикаментов дает Дьяк после того как помог ему отбится от военных. Они находятся в вагоне который стоит в конце Ж/Д пути как выходиш за ворота там еще появляются два кровососа.

0

Парни кто проходил этот мод до конца ? - не могу понять при задании покинуть за 15 мин. территорию ЧАЭС 2 постоянно наступает конец сюжета нашел 2 концовки куда бежать чтоб продолжить игру ( реально продолжение должно быть ) есть локация АТП на которую еще заданий не было? Жалко если это реальный конец,,,

0

DIMON1979 монпансье попадается на трупах врагов редко но бывают такие сине белые кругляши из инвентаря их не выбросишь можно толь съесть, А аномалия жарка по всей зоне есть это такой огонь из земли бъет яркий пример туннель при переходе с ДТ на янтарь ( так и называется туннель с жарками )

0

Что за мод такой интересный? Подскажите, пожалуйста!!!

0

DIMON1979 золотых ломтей и так полно, на ДТ где площадка с вертолетом, на Янтаре за гаражами напротив бункера ученых, на ЧАЭС 2
вот некоторые рецепты:
1) Алмазный колобок - один из первых рецептов, который можно получить в игре. Находится в "нычке" в Саркофаге. Найти непросто, так как эта "нычка" находится не на квестовом маршруте ГГ.
2) Симбион - находится в "нычке" в лаборатории х-18 (для подсказки: поднимайте голову выше, так как возможны последствия активности Бюреров).
3) Сопливый Дикобраз - находится в хорошо спрятанной "нычке" в лаборатории х-10 на Радаре.
4) Комплексный рецепт на 4 трансмутации на основе Пустышки - в нычке в лаборатории х-16 (для подсказки: поднимайте голову выше, так как возможны последствия активности Бюреров).
5) Стальной Колобок - можно получить в самом начале игры на Чаэс - 2, если успеть спасти одного "неверного" от людей Соломона.

0

Merkury777 Большое спасибо за помощь, хотел еще спросить, где в гастрономе Припяти находится ящик с консервами, в Припяти вообще один гастроном...?? Я пролазил тот, что возле автостанции, и ниче не нашел..!!!

0

stalker7162534 смотри выше,,сайт указан

0

Гастрономов в Припяти два - они зеркально расположены на локации.......

0

[-Ferrari113-]
У меня пошел. ТЧ патч 4 - без проблем

0

Подскажите пожалуйста, не могу найти 3 корня мандрагоры. нашла только 2, третьего нет!

0

Хочу поделится одним секретиком. Когда идеш на бар - бандюки деньги сшибают - что бы не платить делаю так: подхожу спокойно, в пределах видимости начинаю бежать, главное успеть скрытся с глаз пока не окончился их монолог, денег не платил и бандюки остаются нейтралами. Мне кажется, что все дело в монологе - успели договорить - придется или платить, или отстреливать

0

DIMON1979 "stalker7162534 смотри выше,,сайт указан"

я просил ссылку, на гарантированно надёжную скачку мода, гугль и у меня есть.

0

stalker7162534
Я скачала отсюда: torrentszona.com

0

stalker7162534
torrent-shara.net/games/4673-stalker-shadow-of-chernobyl-tajnye-tropy-2-2011-pc-repack.html
сборка стабильная прошел игру до конца ни одного вылета, багов нет, играл на динамике с максимальными настройками, тормозов нет, также на трекере присутствуют еще несколько ТТ2

0

вот все бы хорошо но только одно что я немогу найти это как добраться до перехода на припять

0

Качал отсюда: http://berloga.net/view.php?id=156576 - проблем нет

0

[-Ferrari113-]
У меня пиратка - игра идет отлично. Были вылеты но не критические (пока)

0

подскажите кто-нибудь, где тайник на базе военных на кардоне с бумагами для минигана. ПЛИЗЗЗЗЗ!!! третий день ищу, задолбался уже под пулеметом дохнуть, все облазил и не могу найти...

0

Меткий ыыы
http://berloga.net/view.php?id=156576

0

пдскажите пожалуйста где в лесу на янтаре труп у которого руководство по зборке минигана

0

Нужен совет - в подемелье агропрома телепорт долбанутый, при попытке проникнуть в нычку - возвращает в коридор. Поделитесь опытом - как проходили

0

Dgoba
если идти на блокпост от лагеря новичков то с левой стороны стоит вышка на территории блокпоста под этой вышкой лежит рюкзак там смотри.

0

Krab73
вход в нычку в подземелье дает болотный доктор после разговора со следопытом который в баре. А вход находится на верху в заваленном подвале.

0

balu-g, спасибо, ты настоящий друг!
И ты брат-сталкер Krab73!

0

У мня какая-то байда с Призраком! После того, как Фельдшер дает задание спасти Призрака, я ни как не успеваю до него добежать, его убивают раньше чем я его даже могу увидеть! Это так надо? Тогда что мне делать дальше-Фельдщер молчит, как рыба об лед! Подскажите, кто уже прошел это место!!!

0

Все прошел! С ...надцатой попытки! Даже подождать пришлось. Вопрос снимается.

0

Мод супер! Диски находил кто?

0

Кто-нибудь, подскажите, что делать надо, когда территорию бара зачистишь от братков, нужно подойти к командиру "Долга" и поговорить с ним. Но у меня такая фигня что, территория полностью зачищена(я уже 2 часа по ней бегаю, все проверил и ни чего не меняется), а сообщения не поступает то что надо подойти и поговорить с командиром. Еще есть задание найти Семецкого в саркофаге и поговорить с ним, я его нахожу, но в диалоге открывается только " До встречи " и все. Может кто поможет, объяснит. ПОЖАЛУЙСТА!!!

0

Krab73
Они лежат в кустах в яме с права, там еще кабаны будут. короче по той стороне где экскаватор, но не доходя его.

0

ребзя,а медальоны (6 шт.) где брали? я 4 нашёл,последниий с фокусника снял..где ищё два надыбать?

0

На Армейских складах вынес всех вояк! А Лукаш молчит. Где косяк? Отпишитесь хоть кто ни будь!

0

Подскажите (наверное сделал что то не так) Бар зачистил, к Клыку сходил - не могу на болота к доктору попасть. Помогите кто знает как попасть теперь к доктору. Переход ищу целый день - наверное где-то затупил.

0

Merkury777
))))) Значит у меня баг? Нет там кейса. Всё обнюхал. И еще: У меня менялась метка на пда. Сначала показывала на то место, о котором ты говоришь, потом на последнюю крышу (там где много ящиков). Там тоже ничего)))

0

stalker7162534
http://10.20.103.5/torrent/ Здесь качал. Нормально все. Только вот при защите Призрака начались баги: квиксейвы не работают, и капитальные сохранялки тоже. Короче - квест надо пройти не умерев ни разу)))

0

Pitmf
Как раз парюсь второй день))) Странно. Я успеваю забежать, грохнуть Махона, забрать его ВАЛ с оптикой, там же залезть в свой тайник за патронами, оббежать вокруг справа весь квартал и успеваю как раз на самое горячее. Если б еще Призрак не выеживался под пулями - вааще б без проблем. А так - второй день)))

0

Народ! Кого доводят до нервного тика парни в зеленых экзах? Мля, получает обойму из абакана в корпус из нее три пули в голову - и встает же ж блин! Где б такую броньку добыть?))) Подскажите эффективное средство против химер. На янтаре завалил из двустволки с четырех попаданий, но прятался в автобусе. При зачистке площади нашел мертвую зону, оттуда расстрелял (патронов триста мабуть ушло). А вот с Клыком пройти не могу. То его валят зеленые, то меня химера. У меня есть ВАЛ с оптикой, Гроза с четырьмя зарядами подствольника, аномальный помповик, и пару стволов 5.45 и 5.56. Патронов в достатке. Может вальнуть Призрака? У него винторез... ))) Или оно еще нужен в дальнейше? 0_0 )

0

Установил лицуху,потом патч 1.0004,далее - noDVD.
Установил мод,и все,- на каждом шагу стало выкидывать,в начале игры повесил дозиметр,все как надо,но все равно,загружаю сохр. -вылет!
Мой вывод:мод не доработаный,Глюченый...

0

mrLeks
У многих такая же фигня (я спрашивал). Сам раз 50 проходил. Сохранения не работают. Но в этом есть своеобразный интерес.

0

mrLeks
С химерами боролся так:
Жду - прыгает - как только летит -шаг в сторону, дальше начинаю ходить по кругу вокргуг химеры, постреливая из автомата. Тварь готовится к прыжку, но моя ходьба видать ее дезорганизирует. Два-три круга и химера готова (только по быстрому)

0

Pitmf
У меня была такая же фигня. Сделал так (после нескольких попыток, очередной раз перегрузился): поговорил с Лукашем, квеста на вынес военных не брал. Пошел сделал зачистку на базе. Вернулся к Лукашу и взял квест. Приходим - база свободна. Лукаш доволен - посылает барьер брать.

0

ребятки подскажите где находятся документы на армейских складах те что надо найти для осведомителя

0

уже не первы час лажу по складам, а найти нечего не нашел

0

http://www.ex.ua/view/5229026?r=625 вот с этого сайта качал вылетов нет и работа стабильная

0

Tverdiy
После ворот направо. Дальше до конца жд. путей. В конце разрушеная трансформаторная будка. С задней стороны - разрушеная, упавшая стена. Полный присяд - и вот они документы (непосредственно под рухнувшей стеной)

0

Krab73<<br /> Я замечал, что химера туповата, и уклониться от нее как два пальца... Хм. Но не догадался попробовать использовать это в бою. Если честно - эта тварь наводит на меня какой то суеверный ужас)))) предпочитаю банально слинять))) Но, спасибо за подсказку! Попробую. Как раз на входе в ЧАЭС пасутся две штуки... Мля, так две ж! Ладно, че нить придумаю)))

0

А таки лежит кейс там, где указал Merkury777 ))) Не нужен уже правда по ходу... После спасения Призрака, Соломон меня ограбил тварюко, и где то пропал. Может я его уже и грохнул. Кстати. Когда пришел на ЧАЭС за схемой прохода на болота, до того, как меня телепортнуло к Соломону, скинул всю снарягу слева на парапете. Дальше из предложеного мне помповика вальнул парня. который высунулся слева из двери (в которую нам и надо) - у него неплохой монолитовский научный комбинезон оказался (потяганый малехо), и абакан в хорошем состоянии. Дальше просто: валим всех, возвращаемся за скинутой снарягой, а тут - здравствуй ..опа, новый год!!! Мой элитный комбез монолита испарился, а с ним три хороших артефакта (колобок, глаз полтергейста и огненый шар) Даже четыре: еще (не помню точно) электричка какая то. Очень уж она хорошо выводила радиацию. Че, мля, снорки растащили на сувениры???))) У кого нить такое было? ))

0

mrLeks
Фишка такая - грабят. Дальше тоже обдерут.

0

Небольшой совет тем, кто еще не очень далеко продвинулся - заныкайте 3 хвоста кошаков. Вот получил квест от болотного доктора - нашел руки бюреров, глаза выковырял, а вот с кошаками нолный пролет. Такое чувство, что их псевдособаки всех сожрали. Только одну, пока и ухайдохал. В темной долине вообще Сталинград мутантам устроил. Раньше я от зверья прятался - теперь они от меня. Так что если получится берегите хвосты кошек.

0

Мод хороший вылетов нет.
Только на Припяти,когда с призраком выносишь наёмов.Проверьте вариант такой-валишь ближайших 1-2 наёмов и бежишь сохраняться за дом возле подземного перехода под гостиницей, там аномалии ещё есть електры.Вот там сохранки работают(у меня так).
И в Тёмной долине в лаборатории такая же фигня.Проходить надо разом(а там снорки,лысые зомби,горбатый с кулаком(дробью не валиться-только ножом,топотуши,и чокнутый учёный.И это всё на входе,на первой лестнице.

С химерами борюсь так-ищу валун,запрыгиваю ,сажусь и потом ложусь.Когда лежишь многие на тебя не прыгают.И валишь дробью.В упор хватает 2-3 выстрела.А на свободном пространстве-бегайте боком по кругу в разные стороны.Химеры,бюреры да и все теряются и вертяться на месте,вот здесь и валишь.

Чтоб вещи не терялись,ищите ящики синие и зелёныеи складывай туда хабар+маячок.У меня пока ничего не пропадало.До этого тоже пропадали арты сразу как выбросишь.Соломона желательно оставить в живых.Переиграй.Он даст задание отправить посылку через бармена на кардоне.

Со складами я тоже сначала вынес вояк,потом пошёл к Лукашу.Только его надо сопровождать.Тогда он дойдёт до места и задание выполнено.

Жила в ТД есть.Если идти от Долга вверх по левой стороне.Справа будет стройка(база),прямо болотце, слева в траве Жила сидит.(бывший десант.)Тоже даёт задание(не помню какое).После выполнения идёт к Долгу.

Всем удачи.

0

Даров всем, парни подскажите на радаре не могу найти инструкцию к минигану, ни в лесу ни в лаборатории Х16. Где??

0

Кто находил ПДА Борова? Курер, спасенный от бандюков в ТД, сказал, что ПДА в верхней части лаборатории Х-18. Я так понимаю, что там же, в ТД. Облазил ВСЮ лабораторию! Нет ПДА! Кто находил-подскажите!!!

0

Кто- нибудь находил рюкзак с адулином в Припяти. Подскажите где. Нерві сдают.

0

Pitmf
В лаборатории ПДА нет. Там мина. Посмотри внимательно в свой ПДА - задание было обновлено. ПДА Борова нашел позже, но не помню где. Мне он уже не нужен. После атаки на бар Боров уходит (наверное в подполье). Потом нашел его ПДА. Теперь ношусь с ним как дурак (мне за него предлагают 100) А ПДА был возле старого дивана в холле а не в лаборатории

0

Krab73, спасибо! На грабли (мину) я конечно наступил и новое задание получил, только старое-то осталось! А где, та ки ПДА нашел?
P/S/ Упс! Надо внимательнее читать и до конца. Сорри!

0

Krab73
Мля... Кошаки на Янтаре. Были. До того как. У мну пять хвостов было.... Ну.. Все ж помнят: В Мертвом Городе очинаемся голотьбой?..))

0

Всем привет.Еле востановился-забанили меня что-ли. Да игруха пикольная,жаль глюков много.Вот например: тут спрашивают за третью мандрагору, я ее четыре дня искал, думал уже плюнуть на игру, потом нашел - тупо ходил и шмонал кнопкой "F" все вокруг ( корень внизу в тупиковой нише), он просто невидимка. Д окументы на военных складах ( возле электротрансформатора) появились только после пятикратной перезагрузки. Медикаменты понес на радар, всех вылечил- хоть бы кто спасибо сказал ( квест так и остался висеть ). Предупреждаю насчет сундуков для хабара - носите крутое оружие с собой ( хабар тырят). Кстати клевый автомат ( маленький, легенький) дают после того как выбил солдат со складов и барьера, к нему покупаеш оптику и глушитель (дороговато только), зато потом любому гаду в глаз можно попасть не целясь. Ну всем удачной охоты.

0

Krab73
Я таки этот ПДА не нашел! Может я не в том холле искал и не у того дивана? Ткни пальцем!

0

Pitmf
В ТД ПДА нет(это он взорвался). В кто-то, по моему Призрак в Припяти сказал, что данные с ПДА скопированы у Клыка. Вернулся на АС там Клык говорит, что есть такой ПДА но в деревне кровососов. Найдеш
дом (ПДА с улицы увидеть можно) но в дом не ломись - там портал постояно викидает. Нужно обойти дом и найти большой валун. Вылезеш на него и в окно увидиш ПДА. "Гравипушкой" достать без проблем можно, прямо с валуна.

0

Krab73
Ага! Спасибо! Будем искать!

0

Кто находил Пекаря-отпишитесь, как его найти. На ПДА отображается, а в живую никак не найду! Сидорович скинул мне метку на Пекаря, это ы заброшеной деревне у Миротворцев. Кто с Пекарем говорил-напишите, как его найти!

0

Привет.
Задание от Харона поговорить с Дьяком и допросить шпиона.Выхожу на ЧАЭС а Дьяка то нет. Где искать?4 дня маюсь.

0

Чтоб попасть к Дьяку перейди на другую локацию ЧАЭС. Появишся в ангаре, выходи и иди прямо, чуть правее,там будет дорога, справа стоит БТР, иди дальше и направо, там стоит ГАЗ 66 и конструкция из массети. Там он будет стоять. Как попасть на локацию читай выше, яуже объяснял.

0

Pitmf
При входе в деревню - смотри влево. Сначала будет стена обрыва, в ней проход(там еще лестница) - не поворачиваеш, идеш дальше по дороге, там грузовик будет и муссорные баки (обходиш баки с правой стороны, там аномалии) Ты перед пещерой, входиш справа - вход в погреб, дальше не заблудишся.

0

Krab73
Спасибо, нашел. Тогда еще вопрос- где на Припяти труп, с частью схемы минигана? Облазил всю гостиницу и окрестности-нету! Кто находил подскажите!
P.S. Ха! Нашел! Случайно выглянул из окна 26 номера и вот искомая тушка!

0

Я так понял биорадар находится за зеленым вагончиком напротив заправки в ТД. Все облазил, ненашел. Кто подскажет точное положение. И ли это глюк , как с документами на военных складах , появились через несколько перезагрузок.

0

Опять непонятки! Следопыт дал мне проход на Янтарь, Сахаров посылает за Янтарь, а выхода не дает! На карте меток переходов тоже нет. Как с Янтаря выбратся?!

0

Merkury777
Биорадар на Ростоке(дикая территория) недоходя перехода на Янтарь.

0

А кто подскажет где Магомет встречается со сталкером.Где-то на окраине мёртвого города.А по точнее кто-нибудь знает?

0

Shurikdu2
Опиши конкретнее.У меня еще не открыт переход на Янтарь.

0

Merkury777
биорадар находится на дикой территории за стройкой, не доходя тонеля с жарками при переходе на Янтарь с правой стороны стоит зеленый вагончик там еще стоянка бандитов была заходиш на территорию и с права за трубами ищи. У меня он был там.

0

Vitas1977
Все понял, спасибо.

0

Магомет ушёл,сказали он сам найдёт.
А где диски лежат?

0

Кто подскажет рецептик "Слезы химеры".

0

Shurikdu2
Диски находятся на Свалке. За радиационной кучей где лежат бетонные трубы, орентир эксковатор, там есть ложбина там еще два кабана тусуются. Ищи там. Я их там нашел.

0

Merkury777
Слезы Химеры
Мезомодификат "Слезы Огня" бросается в аномалию "Холодец". Время трансмутации составляет 2 часа Зоны.Полученный гипермодификат имеет следующие характеристики:
-40 радиация
+45 телепатия
+145 кровотечение
-150 здоровья
Вероятность удачи: 55%
Вероятность вырождения: 25%
Вероятность отторжения: 20%

Слезы Огня
Модификат "Слезы Электры" бросается в аномалию "Жарка". Время трансмутации 6 часов.
-30 радиация
Вероятность удачи: 65%
Вероятность вырождения: 20%
Вероятность отторжения: 15%

Слезы Электры
Артефакт "Капля" бросается в аномалию "Электра". Время трансмутации 5 часов.
-10 радиация
+18 выносливость
Вероятность удачи: 75%
Вероятность вырождения: 10%
Вероятность отторжения: 15%

УДАЧИ.

0

Vitas1977
Спасибо за рецепты, удачи.

0

Да мод хорош, но почему сюда никто не зальет?

0

Люди!!!модостроители и игростроители!!!!Предлагаю новый тип оружия.Если уж запихали в эту игрульку биорадар и гравипушку то и следущеее пойдет. Назовем новое оружие так : "ХвУИ ВАМ" (Хрень всякую Уничтожающий Импульсатор с Высоким Активом Мощности ) или по другому:)
Работает по принципу биорадара, загружаешь в него арты и образцы нелюдей(а можно и неписей походу дела)и он избирательно(!) на ограниченном расстоянии действует на окружающую среду.Экологи и зеленые могут спать спокойно.Исходя из образцов тканей и энергии артов "ХвУИ ВАМ" воздействует по разному: хочешь порвет или давление создаст или приколбасит радиацией или психически глюкнет по мозгам..
Он должен быть очень дорогим и даваться за выполнение доп. трудновыполнимых квестов( ну типа сгонять на Фукусима-1 и с самурайской Зоной разобраться.)

0

С.Т.И.Л.Е.Т.
Не идет Костолом за мной к вышке...

0

Но гравипушка его одолела. Кто знает, народ, обязательно, когда идешь с Захаром, помогать ему мочить тварей? Из Вала классно получаетса, но патронов очень мало. А 5.56 и 5.45 почему то ведут себя как резиновые пульки. Может можно просто побегать кругами?. И вобще, может еще кто заметил: чем сложнее квест, тем более неуязвимыми и странными становятся мутанты?! Площадь зачищал - две химеры в упор не замечали никого кроме меня. С Клыком шел - та же ерунда... Кстати, именно в этом квесте я вобще со стула рухнул от удивления: полная обойма 5.56 практически в упор, почти половина в голову в прущего на меня кровососа - угадайте, кто труп? Я. Перед этим хватало три патрона с головой. Так задумано? )))

0

Vitas1977
Эти рецепты в Скрытой аномалии Сахаров дает)))

0

Krab73
Вот и я до Лукаша добрался. Такая шняга у меня произошла: в лоб с первого раза базу не взяли. Решил сразу по твоему совету сделать. Пострелял возле входа, потом прошел туда, где в оригинале пролом. Притащил ящик, перепрыгнул. На базе пусто. Обшарил, все собрал. Потихоньку воины подтягиваться стали - по одному перегасил, пушку нашел грандиозную (автоматно-гранатометный комплекс под натовский патрон). Пошел к Лукашу - а он мертв. А квест на провален. Стал возвращаться по сохранялкам, и бегать смотреть, че с мужиком происходит. В одно из возвращений наткнулся на отделение солдат. Видать, как раз только всех перемочили. Вывод: валить солдат надо в воротах, не давая им покинуть базу. Так, опять ерунда с патронами происходит!!! Реально солдатня падает только от Вала или Винчестера в упор почти. Абакан - как по п....е ладошкой! Как игрушечный))) Ну, а к Валу патронов на всех не хватает. Кстати, а че с кровососами в деревне? Я как то пока не представляю, как их завалить всех можно??? )))

0

попал на янтарь взял задание найти псиученого а выйти не могу

0

С абакана или калаша тоже хорошо валит.Я ложился по центру дороги чуть дальше плит.Если ближе к воротам,солдаты гранатами валят.А так по одному перемочил.
Кровососов или с дробаша или ножичком.Если ножом,то присидаешь и бьёшь.
С кровососами в деревне справлялся так-если от входа налево к деревне идёшь,то на пути разваленные стены с печкой стоят.Запрыгивал на стенку и тут они к тебе под ноги сами прибегают.Тут можно изголяться как хочешь,с дробаша 2 выстрела в каждого,или присидаешь и ножичком чикаешь пока последний не рухнет.Несколько раз так делал.

У меня вопрос,под каким деревом мешок с травкой лежит?

0

Многие бросают мод, потому что он очень сложен. Могу упростить Program Files\GSC World Publishing\S.T.A.L.K.E.R\gamedata\config\creatures поменяйте http://narod.ru/disk/8887961001/actor.ltx.html и вы почти бессмертны.

0

svolochsh
Ну и смысл тогда играть если ты бессмертен???!!! Игра так и построена что-бы было интересно. Я так думаю.

0

Vitas1977, это каждый выбирает для себя.

0

svolochsh
согласен с тобой, только я против всего этого.

0

Я прошёл игру, что за бред? Если это самая на100ящая концовка, то игра неудалась... :(
Кто нибудь ещё прошёл? Так нельзя! Надо чтоб был норм конец,а не этот готический ужас.

0

Aferz а какой из трех тебя не порадовал?
В двух кладут под стекло (под разные речи), ну а третий вполне в духе игры - оригинал получается продолжением.

0

Ребят подскажите пожалуйста где лежать документы в лаб.х16,которые просит найти Граф для Клыка....а то я там застрял,плиз помогите?????????

0

Плохиш 3
На винтовой лестнице, помоему на третьем ярусе за большим компьютерным блоком у стены!!

0

Vitas1977,спасибо большое!!!!!!!!

0

Ребят подскажите как поговарить с фокусником,каторый около перехода на болота??????а то я и на вогончик запрыгивал и бегал по Припяти к нему не как ни подойти??????плиз помогите??????

0

Плохиш 3
Короче к нему надо через телепорт, а он находится где гаражи. Запрыгиваеш на гаражи только не те которые железные, а на бетонные с плоской крышей и идешь до упора к краю бетонного забора, там будет телепорт. А назад выбратся такимже путем только подходишь к забору и все. Перед разговором с фокусником лучше все свое барахло скинь в ящик или рюкзак если с собой у тебя есть, а то он тебя обчистит, забирает все даже бабло, барахло потом можно забрать, а вот с баблом-облом никто не вернет. УДАЧИ.

0

Кто подскажет,где найти КПК для бармена, че-то наверное упустил, не пойму.

0

Разобрался,все нормально. Кто в курсе, где найти последний амулет и последнюю часть минигана?

0

Мужики у меня проблемка подскажите у меня задание передать ПДА клыку,ну как я понял тут из текстов Клык на Армейских Складах в деревне,но у меня его там нет,может быть я не там ищу или глюк?!подскажите что делать у кого-нибудь так было?!и ещё одно мне тут подсказывали что документы в х16 на вентовой леснице,тоже нету,что за дела кто знает?!Плиз подскажите!!!!!!!!!!!!!!!!

0

Плохиш 3
Клык будет в домике возле складов, домик с сарайчиком стоят отдельно, справа от локации Бар. Ноутбук лежит за резервуарами на самом верху лесници, перед комнатой управления лабораторией. Когда будеш заходить в комнату с клетками загляни за входную дверь там талисман, а когда спрыгнеш в туннель, в тупике будет труп со схемой минигана. Удачи.

0

Merkury777,спасибо огромное!!!!!!!!!!!!

0

S.T.A.L.K.E.R: Shadow of Chernobyl -Тайные Тропы 2. Как пройти задение где нужно с ЧАЭС2 по телепортам в припять (После смерти следопыта). PS: Вроде нет последнего портала.

0

Подскажите, где в Х=18, что в ТД, информацмя для Клыка? Пропахал ползком каждый дюйм-нету!!! Кто находил отпишитесь!

0

Pitmf
Значит у тебя глюк. Невозможно не заметить десяток идущих на тебя наемников.

0

Кто знает как забрать дневник у учёного-зомби в лаборатории х-10 на Радаре???!!!Все 27 патронов вгоняю в старого чудака,а ему по-фигу,бегает,тварюко,и стреляет,его не парализует.Гоняю гада по локации уже три дня.И так,и этак,и все патроны в бошку,и ждала мож парализует.Ничего не выходит!От любого ранения-дохнет.А на спец-патроны ему чхать.ЧЁ ДЕЛАТЬ-ТО???!!!

0

Привет!как отдать оружие принцу на радаре.он сразу ко мне враждебен.стреляет а я его убить не могу.спс заранее.

0

bumerang39
Возьми у Круглова спец пистолет,и выстрели в учёного-зомби пару раз или один в радиус груди должен усмирится,у меня так было!!!!!!!!!!!!!

0

Плохиш 3,спасибо!Это был тупой глюк.Достаточно 1 пули и удрать подальше.Зомбак успокоился и перестал меня видеть (с 5 попытки) всё получилось.Но стоить пустить в этого гада вторую пулю -тот начинает гоняться и стрелять.Хреново варятся арты.Интересно,это тоже только мои глюки или у всех такая фигня?Они стабильно исчезают с концами!

0

привет всем.
следующая проблема:
принёс Лукашу радиоктивный кейс,он скинул метку на переход в припять к Призраку,но в ПДА метки нет.Где этот переход ?

0

переход стандартный-через радар

0

Создана новая тема с описанием и подсказками по этому моду...
S.T.A.L.K.E.R: Shadow of Chernobyl -Тайные Тропы 2 (Помощь в прохождении мода, подсказки).
http://forums.playground.ru/stalker_shadow_of_chernobyl/675218/#1023974

0

bumerang39
Ответ по варке артефактов (модификаты) - ищи на приведенной выше ссылке.

0

пришёл на янтарь с военных складов.выполнил квэст дэна.взял задание у сахарова и не могу выйти с этого грёбаного янтаря!!!где переход !!хоть куда нибудь!подскажите плиз...заранее спс

0

Banzai 44
Посмотри три поста выше!!! Там есть карта с обозначениями ВСЕХ переходов!!!
И описание прохождения тоже есть...

0

Сейчас гружу игру через песочницу и -сюрприз!-эта зараза перестала сохраняться.Кто знает как исправить ситуацию?

0

В разделе "Читы" выложен спаунер предметов для
S.T.A.L.K.E.R: Shadow of Chernobyl - Тайные Тропы 2
http://www.playground.ru/cheats/44365/
+++
Читайте описание...

0

привет! кто нашёл гранатомёт переделанный для долговского полковнеика?отпишитесь!!спс

0

так -с гранатомётом ясно! надо дать свободовцу травы-трава у князя-князю нужен абакан с подствольником...где его найти? подскажите

0

парни.кто проходил по порталам с 4аэс?отпишитесь!это реально ваще?на последнем портале на крыше поыалил 12 челов-а портала то там и нет!!куда бежать...

0

Пиратка, 4-ый патч. Прошу помощи у знатоков. После «Зачистки ЧАЭС-2 от неверных», задание осталось «Доложить Харону». Был незначащий разговор с Соломоном, думал, даст переход к Харону – нет. Пошёл обратным переходом, который около Соломона, которым шёл от Монолита к Соломону. Перешёл к Монолиту, но из него выхода к Харону не нашёл, там же вход и выход к «Исполнителю желаний» и от него перекрывается наглухо, как в оригинале так и во всех модах. Подскажите, пожалуйста, что не так, глюк или пропустил чего-то. Тему прочитал, ответа не нашёл. Доброй охоты всем нам.

0

leo.45
Монолит и Исполнитель Желаний - это один и тот же объект....
Описание прохождения - смотри по ссылке выше.
S.T.A.L.K.E.R: Shadow of Chernobyl -Тайные Тропы 2 (Помощь в прохождении мода, подсказки).

0

Люди,выручите кто нибудь.Переустановил винду и потерял сохранения.если можете скиньте те что после бара.

0

Krus1971
Krus1971, большое спасибо за ответ и подсказку. Вчера скачал эту тему, но не успел прочитать. Да, я ещё помню про Монолит и Исполнитель. Сейчас прошёл по Вашей ссылке и скачал всю ту тему о помощи со всеми комментариями. У меня после зачистки неверных есть ещё две точки: у Настоятеля и в Припять. Прямой точки к Харону нет. У меня рядом с Соломоном точка перехода в Саркофаг, к Монолиту, куда я и ходил, но там к Харону прямой точки тоже нет. Может, там в Саркофаге точка скрытая, типа Нового пути, как на Янтаре, у автобуса? Но там хоть была ссылка Сахарова. Посмотрел фотку ЧАЭС, там 4 точки перехода, красным обведены, сбегаю, проверю их. Прочитаю по помощи и подсказкам, то, что скачал, может, там что-нибудь найду. Запустил НС5 ТТ, дошёл до этого же места и опять стоп. Сейчас по карте стою рядом с Соломоном, та же точка перехода в Саркофаг к Монолиту с ним рядом. Вторая точка-переход на Выжигатель мозгов, справа внизу. Третья точка у Настоятеля. Больше точек нет. Скачал Ваш спавнерТТ2, побоялся пробовать на ТТ2, попробовал на НС5 ТТ, там не пошло, а на ТТ2 побоялся запортить байму. Доброй охоты всем нам.

0

leo.45
Как раз НС5 у меня самого и стоит..Странно что не пошло, т.к. на его основе и как раз для него и делал спаунер. В НС5 (судя по описанию разрабов) отличие от основного ТТ2 - только в расположении тайников...Ну может еще что-то...не ставил, не могу сравнивать.
По переходу - советую переговорить со всеми квестовыми персонажами которые есть на локации. Ведь необязательно НЕМЕДЛЕННО выполнять их задания...можно и на потом отложить...
Я, кстати, так и вышел...Щас не помню что именно, но что-то даже осталось невыполненным.. Пробуй...Ведь всегда можно просто загрузить сохранение. Просто перед каждым разговором с важным персонажем я делал сохранение с его именем и цифрами (если разговор не один раз).
Спаунер должен ставиться после всех фиксов и поправок вышедших до примерно середины апреля. После него ставить ничего нельзя, т.к. возможны вылеты, хотя у меня был всего один после попытки установки оружейного пака.

0

Krus1971
Krus1971, да, у меня НС5, тоже пиратка под именем ТЧ:Пропасть. Был в этом феврале в Новосибирске, там большое количество по нашей теме, привёз десяток сталкеровских дисков, сборники, моды и синглы. Я не очень-то разбираюсь в прогах, и когда грузил спавнер, родные файлы снёс в резервную папку и потом каждый файл из спавнера загрузил на их место. Жалко конечно, что не получилось, идея-то хороша, так-то приходится апгрейдить и создавать хабар у персов в элтиксах индивидуально, в НС5 у Мервина получилось, но вот в ТТ2 хабар на продажу пока ни у кого не создаётся, единственное сделал клинок убойным, попробую вернуться и поработать с фельдшером Тремором, уже привык к комфорту. Но ничего, можно и переиграть, я тоже додумался сэйвить каждый разговор под номерами, приходилось перехаживать в баймах далеко назад. И переговорить со всеми персами на ЧАЭС, спасибо за совет. В этой игре, судя по разговорам, многое играет роль. Я накачал 3 прохождения и во всех просто: перейти в Саркофаг и доложить Харону. Не сочтите за надоедство, хочу спросить, если Вы знаете, есть ли и где найти распаковщики DB-файлов для Зовов Припяти 0, 1 и 2 версий? И если распаковываешь эти файлы в игру и в ТЧ тоже с созданием папки gamedata, а там уже есть папка gamedata, что-то нужно сделать, чтобы не было накладок? Или, если не трудно, пошлите меня по ссылке, куда надо. Доброй охоты всем нам.

0

Krus1971
За спаунер спасибо. Нужная вещь.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

LITANA
переход по твоей ссылке...

Заливай картинки прямо на ПГ (тут есть такая функция)
ссылка для заливки картинок http://pix.playground.ru/upload/

0

Krus1971
Сори,парни. Не знал, что такая байда. Мы, в Беларуси, вовсю пользуемся этим файлообменником. Сегодня не буду дергаться, а завтра утром закину сохранения на российский обменник.

0

vedun80
Держи мои сохранения. До и после Бара. Я, как правило, сохранения делаю на каждой локации по паре штук, На всякий. Последнее, смотри по времени, Бар. После того, как Лукашу отчитался о приходе Левши и пошел искать Пекаря, транзитом через Бар. На счету у Букмекера больше 500000.
На крыше возле бара-нычка с "вкусностями".http://narod.ru/disk/14324171001/savedgames.rar.html

0

Krus1971
Попытался исправиться. Пока пью коньячек, не стал тянуть до утра. :)

0

LITANA
специально для тебя даю ссылку для еще большего кол-ва вкусностей....
http://www.playground.ru/cheats/44365/

0

Вот что нашел еще по теме S.T.A.L.K.E.R: Shadow of Chernobyl -Тайные Тропы 2
Цитирую полностью, без купюр...


Сообщение 2011-05-20 19:51
Началось тестирование большого апдейта для ТТ2.
Вместе с группой опытных тестеров осуществляем окончательный "отлов" возможных багов,
делаем финальную "пристрелку" и корректируем баланс оружия и общеигровой баланс.
После этого сюжетно-оружейный апдейт будет выложен для всеобщего ознакомления и на этом
проект "Тайные тропы" будет завершён.
Дата презентации апдейта: по факту тестового прохождения.

Краткое описание

Добрый день!

Готовится к выпуску большой апдейт ТТ2.
Объём апдейта будет довольно большим (около 300 мб), так как в угоду повышения производительности и уменьшения возможных "зависов" в игре, вылетов из-за недостатка "памяти" и т.д., были оптимизированы текстуры. Большой оружейный контент (от мастера n6260), с полностью переделанными, исправленными и адаптированными характеристиками, текстурами и анимациями оружейного арсенала, будет включен в апдейт, так как является неотъемлемой частью данной модификации.
1) Исправления: около сотни мелких и средней степени багов исправлены.
2) Исправлены ряд критичных вылетов и "зависов".
3) Изменён общий баланс модификации в плане соответствия реализму нашей, мать её, жизни.
4) Добавлены и сюжетные "вкусности": новые монстры, НПС, новые квесты и некоторые изменённые и дополненные сюжетные повороты не дадут вам скучать.
5) Изменён принцип появления квестовых предметов - теперь это рандом. Каждый найдёт то что нужно в своём индивидуальном месте. Гид, соответсвенно, будет изменён в контексте обновлённой версии.
6) Всё будет несколько иначе.
7) Скриншоты прилагаются.
Теперь нюансы:
Сон поправлен.
Концовка "расширена".
Ушедших из жизни квестовых НПС можно будет вернуть обратно, но не так просто.
Появляется Колдун.
Читерского лута в ящиках на Чаэс-1 и 2 не будет.
Подземелье Варяга и сюжет с ним скорректирован и имеет нюансы.
Респавн (появление живности и НПС) - два варианта будет:
Первый (по-умолчанию) - оптимальнй.
Второй - для любителей "мяса".
Новые монстры: Водяной, призрачные псы и волк встретятся на вашем пути, запаситесь патронами и смекалкой.
Водяной (творение amik_а) обитает в болотистых местностях и очень не любит когда его тревожат. вместо крови у него кислота. Надо быть осторожнее.
Мародёры тоже не дадут скучать - эти с**и подкрадываются со спины.
Иуда - монолитовец. Он сыграет свою роль в нелёгкой судьбе Стрелка.
Поиск квестовых предметов теперь дело чисто индивидуальное. Каждый сам должен будет найти сюжетный путь дальше.

0

Krus1971
Krus1971, Спасибо за инфо, я привёз лицуху ТЧ, ещё не смотрел какая. Я понял почти всё, я думал, что сначала вышла ТТ, потом ТТ2, или Вы в таком порядке работали. Сейчас уже жалко перезагружаться. Хабар на ЧАЭС идёт скудный, вероятно, вернусь к Лейле и попробую сохранить тот хабар на её локе, по прохождению вроде туда будут переходы и будут ограбления, пригодится. Доброй охоты всем нам.

0

Подскажите,где надыбать РГ-6 для Петренко.Надо вроде с охранником арсенала договариваться,а у меня его нет,надо полагать при штурме мочканули его где-то.И ещё вопрос:находила много модификатов в готовом виде,кому-нибудь попадался арт Кристальная душа бенгала или его надо варить всё-таки???Не получается доварить енту пакость.Столько времени гробишь,и булыжник получается.5 раз переваривала тошнит уже.

0

bumerang39
Если нет охранника - то и квест выдаваемый им выполнять не нужно будет...Заходи в арсенал и забирай РГ-6...
По варке модификатов - читай тут http://forums.playground.ru/stalker_shadow_of_chernobyl/mods/675218/#606896

0

Забирай...Замок висит! Не сбивается.Сварила хренов арт для осведомителя,так 2 надо!!! Маюсь,ищу жарку.На дикой територии даёт сплошь булыжники.Спасибо,конечно,но по адресу,куда меня послал,хожу регулярно.)

0

bumerang39
Навесной замок легко убирается любым выстрелом с бронебойным патроном. Таким же способом можно открыть и запертые шкафы, тумбочки и железные шкафчики...
Если уж совсем надоест варить арты - закинь к себе мой спаунер.."И будет тебе щасте!!..."
)))))

0

Варю,блин,со скрипом.Всю живность разогнала,пока жду результата.Только теперь в Темной долине развлекаюсь.Про запертые шкафчики в курсях - 3 года зону топчу.А вот бронебойным попробую прямо сщас.Спасибо за идею.

0

bumerang39
Незачто...Всегда рад помочь...

0

В лесу освобождаем Карину от зомби и контролёра.Не успеваю мочкануть гада.В чём подвох??? Кстати,Krus1971,с замком на базе Свободы номер не прошёл.Замок сбивается- дверь не открывается.Видимо фишка в том,что всё-таки,нужен чувак при арсенале.Да фиг с ним.К тому же, я помнится при штурме свистнула РГ-6 и загнала кому-то.Не думаю,что новый появился.Хе-хе,я ж там всё выгребла...Люди,так что с Контролёром делать?!

0

bumerang39
Не стой в зоне видимости контролера. Заскочила за укрытие и высовывайся для стрельбы. Сколько зону топчу, :) а проблем с контролерами не было.
Да и замки сбиваются запросто, и двери открываются, если им положено открываться. Другое дело, что без задания там, возможно, не будет РГ. У меня так было. Пока шел выброс и все "свободовцы" смылись, я обшарил оружейку, а гранатомета нема. А потом получил задание, принес травы и ок.

0

Не стою в зоне видимости контролёра.Вспышка,персонаж оказывается посреди поляны и тут его гасит контролер.А если прибить старушек сразу,Карина продолжает бесконечно медитировать. Травы-то кому нести?!Говорю:шлёпнули охранника во время штурма.Другое дело,что Стрелок по лесу шляется в Севе и без детекторов.Наверно в этом всё дело?! Жаба душит остаться с голой попой в Мёртвом городе,получив в ручонки Миниган и супершняжки Семецкого.Нычка прям распухла недолече от Бара.Кстати,прикольная фишка: хожу по территории Бара,постреливаю бандосов.Никто не против.)

0

Вот засада! Пришлось-таки надеть крутой костюмчик,взять гаусс,грави-пушку,повесить амулетик,арты и снова в лес.Короче,это было два контролёра.И полведра глюков в игре:два раза на стол выбрасывало,да деньги тю-тю с лицевого счёта.

0

Krab73
Вроде рюкзак с адулином находил в канализации на площади Ленина в Припяти, оттуда обычно снорки вылазили

0

mrLeks
а подскажи по точнее где именно нашел "пушку нашел грандиозную (автоматно-гранатометный комплекс под натовский патрон)"??? у меня тоже такой глюк был 5 раз переигрывал! но никакой мощный ствол не находил!!!! :-((

0

Banzai 44
я находил 3 обокана с подствольником 1. на Ростоке, после туннеля с 2-мя контролерами сразу в лево в гаражи там в яме для техосмотра лежит. 2. Рандомно дает генерал Воронин за выполнение задания не помню какого, но мимо не пройдешь. 3. Также рандомно (вразбивку) дает полквник Петренко кажись после 2-го егошнего задиня. я сохранялся и загружал раз 5, на 6-ой раз давал Обокан.

0

А я не нашла адулин,наверно,снорки съели:) Пойду ещё пошмонаю.Откуда такое нашествие изломов?! Я в шоке.Хорошо миниган е!

0

Нашла.Он невидимый спокойно лежал в туннеле,где жили снорки.Если встать лицом к памятнику,то справа в нише.Я так думаю,это подобный глюк - все помнят поиск мандрагоры и Жилу?Сейчас доиграю и начну заново.Столько раз тупило! Ну так сюжет запутан,хрен разберёшься.До бара ещё туда-сюда,потом пришлось скачать прохождение.И под конец игры много вылетов стало.Припять,плюс ЧАЭС-1: на две локации за час 7(!!!) вылетов,я прям зверею.Мне осталось пропрыгать телепорты,всех убить и победа.Адьё!

0

На заметку всем! В лабораториях подземных старайтесь просматривать тайники, нычки и т.п. в виде рюкзаков. В них обычно рецепты всякие лежат! точно не скажу в каких места (на то они и тайные тропы) Иногда в воздухе висят! :D!

0

как трассеры включить? >.

0

Привет всем! У меня такая проблема! Подскажите! Отдал на заправку Шурупу на базе Свободы огнемет Пекаря. Он говорит зайди через денек! А у меня уже 2 сутки пошли. А он молчит!

0

Мужики у меня проблемка подскажите где искать змеиный глаз,у каких валунов?!зарание большое спасибо!!!!!!!!!!!!

0

А я уже не помню на какой локации Змеиный глаз.Я сразу нашла.И клондайк артов тоже.Последний был в Т.Д. справа от группы трупов вниз к колючке. Вот у меня проблема возникла.ХЕЛП!!!!!!! Игра не загружается вовсе.Никак.2 раза переустанавливала.Мелькнет обложка - сталкер и всё выключается,будто и не собиралась играть.А я начала заново,такие нычки успела заложить до того как Махон меня ограбил в Припяти(ему досталось от меня 2 !!!!!!! рубля!!!).На Янтаре лежал новый комбез Чистого Неба,груда патронов и артефактов у вертолёта в Мертвом городе.На ЧАЭС и то приподнялась.Всё есть,круто. И ВОТ!!!!Нате! Посоветуйте чего-нибудь!!! Никто не знает что делать.

0

Ребят извените за отвлекание нашел,просто не стой стороны искал!!!!!!!!!!!!!

0

Ну и что?! Мы,типа сталкеры,мы крутые?! Помогите разобраться!!! Не запускается игра.Что делать???!!!

0

bumerang39
Сначала найди где находятся твои сохранёнки игры, скопируй их в другое место (желательно вообще на другой диск). После этого тупо переустанови игру, начни играть, выйди из игры, и тупо забрось обратно ранее сохранённые сэйвы... После этого можешь продолжать играть.
Мы,типа сталкеры,мы крутые?! Фраза-то к чему была???....

0

krus1971 А к тому,что все тупо прошли игру и тупо больше не играют и тупо всё знают,но тупо не заходят сюда больше. Тупо все крутые.Я понятно объясняю? Кстати,я тож с1971.)

0

bumerang39
Ну так играют и другие...Кто-то только щас может узнает про этот мод... Я ведь тоже не сразу про него узнал. И играю не постоянно, а как получится...основная игра - это Call jf Duty 4. Причем сетевая...
Так что и ответил только как смог...раньше не получилось.

0

Спасибо,добрый человек) В сети я не играю - кишка тонка.Я за комп-то 4 года как села,ваще ничего не рубила.

0

Кстати,твой совет не работает.Делали 2 раза и мимо.((((

0

bumerang39
Ты играешь (запускаешь) игру с диска или без него? Может быть у тебя проблема из за NoDVD??? Такое бывает именно из за некорректного NoDVD...
Возможно так же, после установки игры, по умолчанию идут настройки несовместимые с параметрами монитора..Сам так пару раз обламывался пока не додумался снять вертикальную синхронизацию и восстановить частоту по умолчанию (60 Гц).
Как именно у тебя вылетает игра? Может ты что-то меняла и поэтому вылеты?? Или попробуй начать игру (новую, после переустановки) с самыми минимальными настройками...с разрешением 800Х600...

0

Krus1971 Переустановила 2 раза.Бесполезно.Одна обложка игры мелькнет и вырубается.Я же раз игру уже прошла,всё нормально было.Ну вылетало переодически.Как у всех.Игра скачена из инета.Короче проблему я решила: скачала другой мод вчера вечером.Уже на ЧАЭС развлекаюсь.)Тут почти со всеми чем-нибудь обменяться можно:например,попиленый броник на новый такой же.Артами можно меняться и др.

0

Плохиш 3
Цитата из такого же форума но на другом сайте....
...rezak36 писал(а):
Vasiliuskom14
спасибо.а еще один змеиный глаз вроде на радаре находил?
Да,находил(сразу после квеста).Очень хорошая вещь сперва-дает место нахождения редких артов в ТМ.Но потом можна продать его.Так как по прохождению все найдешь и даже больше.Короче находится он на Радаре.При переходе на него со стороны АС иди по дороге прямо до двух камней.Там будет куча собак и пару врагов.Потом сворачивай на лево где промежуток в заборе (не дыра) и каких-то пару метров найдешь его.Думаю разберешься..Ищи ночью.Так легче будет и не парся.Днем этот арт плохо заметный...
Добавлю попроще: пролом в сетке слева от длинного бетонного туннеля идущего вдоль дороги и постепенно уходящего под землю (в конце - всегда сидел снайпер в оригинальной игре).

bumerang39
Игра скачена из инета.
На 90 процентов твои вылеты из за плохого запускающего игру крякнутого ярлыка (NoDVD). Попробуй написать мне в личку, дам ссылки откуда я сам скачивал и игру и мод. У меня все без критических вылетов.

0

krus1971 Круто,спасибо,прям с утра.У нас сейчас оч.поздно.Я тоже где Глаз вспомнила.Днём искала, еле нащупала.Точняк,где рваная сетка,рядом с дорогой на повороте.Там ещё вечно военные тусуются.А возле арта маленькая,но не приятная аномалия.)

0

Доброе утро))) Есть проблема. Как включаешь ПДА, игра вылетает. В Чём проблема и как её решить?

0

ехе27 Решил проблемку стабильных вылетов? Не пробовал локацию заново проходить? Мне помогает.)

0

exe27
Попробуй сменить настройки графики на статичные и с малым разрешением...Почти всегда помогает. После прохождения локации - можно вернуть на обычные с которыми играешь.

0

Всем привет подскажите как завалить супер кровососа на радаре дастал он меня уже.Заранее благодарю!

0

Так спасибо кровососа завалил гравипушкой теперь проблема лаборатория Х-10 документы нашел где бук лежит подскажите все облазил!!!!!!!!!!!

0

Прошел Тайные Тропы 2 до освобождения Призрака, постоянно дырявая бронь и мало патронов, хотя я собираю арты и периодически продаю. Так как нормальной брони и оружия нет, от монстров чаще всего приходится бегать. Играю без читов Сюжет 5. На больших локациях жуткие тормоза комп старенький ))

0

Призрака нужно вылечить аптечкой, а ее нигде нет. Ни в саркофаге, ни на чаес. Подскажите где добыть аптечку для Призрака? Может Фармацевт выдаст за части монстров? Если да то за какие? Почему так мало аптечек в Тайных тропах 2?
edit
Аптечку (4 штуки) дает Фармацевт за 10 стоп снорка.

0

Валить Костолома так:
Перед переходом с Припяти на болота (дорогу показывает Клык) на ПДА придет сообщение
от Призрака, бежим к Призраку он дает гравипушку. На болотах выкидываем из рюкзака любой
артефакт цепляем гравипушкой и стреляем артом в костолома. Возникнет аномалия, ей и накроется
гадина.

0

И точно так же его можно мочкануть в лаборатории на Радаре,где учёный-зомби;и под конец игры на ЧАЭС,где эта тварь тусуется у входа в бункер управления.Но что за западло?! Ликвидатором аномалий далеко не каждую аномалию можно убрать,даже сотворенную лично(

0

подскажите пожалуйста почему в пещере на болотах невидно карней мандагоры там где они должны быть

0

ребяяят хелп ми, не могу найти папку осведомителя, под разрушенным кирпичным тем самым - нет, в - тоннеле - нет, на тоннеле - нет, в поезде - нет, где еще искаааать???

0

fardimval< у меня тож такое было ты его убей и реско дал аптечку ок

0

Как пройти бандитов на ростке когда прохожу викидувает у ваган бандит не говорит что длеть подскажите

0

STALKER-TT2
Три раза перечитал твое сообщение, прежде чем понял его) Излагай мысль правильно пожалуйста.
Перед ограблением, сбрось все вещи в укромное место (не факт что вернешь их). А после того как оказался в вагоне, сразу бей ножом бандита напротив тебя, бери дробовик у него, в этом же вагоне патроны к нему. И потом аккуратно убивай всех. Смотри никого не упусти, у одно из них часть схемы минигана. Ну и после возвращаешься и забираешь свой шмот.

0

Народ, кто знает, где найти артефакт "проводник" на Армейских складах? Возле упавшего вертолета и рядом с базой свободы все обшарил, нету там( Оббегал так же всю карту, ни как не могу найти(((

0

Народ, как убить Мервина в тт2, как только не пробывал, не получается?

0

КЫРЫК
забираешься повыше,что бы не достал, и бьешь его ножом.

0

Как же я обожаю этот мод!!!Одни плюсы(ну только с хардкором переборщили)!!!

0

Лажанулся с "сверхпроводником", его нет и всё тут, скорее всего я так заигрался и прошло более 3-х суток. И ещё нет кладовщика на складах, скорее всего убили мутанты.. печаль короче.

0