Спавнер - Как прописывать отряд для спавна на другой локации

Кто знает о полной работе спавнера? А именно-как прописывать спавн отряда на соседней локации?

Комментарии: 13
Ваш комментарий

vlad.bva18
спавн только на текущей локации

0

Alexander_Vesker
Быть такого не может.Спавнить отряды можно как на своей так и на соседней.Не пори чушь!!! Если не знаешь-не лезь!!!

-4

vlad.bva18
сынок я со спавнерами работаю много лет. можешь убедиться на этом сайте есть. Не возможно заспавнить нпс оружие или мутанта на другой локации через спавнер. Ты можешь лишь увеличить расстояние от под ногами и в радиусе 5 метров. Поскольку ставить больше не имеет смысла объект уходит дальше зрения нпс и переходит в оффлайн в игре. Даже на текущей локации могут быть проблемы со спавном. А ты размахнулся на другие локи. Есть другие способы добавить больше нпс или мутантов. Оружие патроны и прочая мелочь будут в рюкзаке гг. Так как они могут проваливаться сквозь текстуры и будет баг. Так что спавн объектов ограничен одной локацией с малым радиусом спавна

0

Alexander_Vesker
Не знаю.Спавнить квады или мутантов около себя-этт я знаю.Но в ВГ от Стасона стоит спавнер в котором можно спавнить так.Мелочь там можно спавнить и около себя и нормально.Сынок... Папа.... Проверял,спавнил возле себя и ничо не проваливается.

-4

скорей всего спавнера нет потому что по прямому ПеКа измышлению чтобы заспавнить что-то где оно должно быть в одном метрическом пространстве а уровень загружен. если уровни в сталкеры представляют из себя одтельные миры то спавн не возможен. в теории он возможен только на карте припяти (и то не факт что аи сможет работать в реальном времени) так как там есть некая точка бифуркации загрузки по кат сцене и локация является цельной сама по себе.
а что до системы которая якобы генерирует события в локации с неким хитроумным умыслом странствующих купцов - скроей всего она не работает должным образом либо она работает но не в метрическом пространстве а как некая битва переменных в таблице. поэтому заспавнить где-то свеживателя разума с калашом и чтоб он бегал и стрелял пока ирок бегает по делам в другой локации скорей всего нельзя на технологическом уровне.
согласно моим диванным ПеКа изучениям этой игры.

0

Это секция в файле all.spawn которая спавнит НПС/монстров для смарттеррайнов. Там указываются условия для спавна, количество и вид монстра/нпс. Ну и там другая разная мелочь. Вот, например, секция респавна военных на Кордоне на Южном Блокпосту:
; cse_abstract properties
section_name = respawn
name = esc2_blockpost_soldier_respawn
position = -134.366546630859, -30.1380043029785, -377.086364746094
direction = 5.68867981201038e-005, 4.36376934587202e-010, -7.67097026255215e-006
id = 65535
version = 118
script_version = 6
spawn_id = 6836

; cse_alife_object properties
game_vertex_id = 20
distance = 7
level_vertex_id = 116561
object_flags = 0xffffff3e
custom_data = <<END
[respawn]
respawn_section = esc_soldier_respawn_1, 13, esc_soldier_respawn_specnaz, 4
;max_count = 17
;min_count = 3
max_spawn = 8
idle_spawn = medium
conditions = 100
END

; cse_shape properties
shapes = 1
shape_0:type = sphere
shape_0:offset = 0,0,0
shape_0:radius = 1

; cse_alife_space_restrictor properties
restrictor_type = 0

; se_respawn properties
spawned_obj =

0

vlad.bva18
ВОЗЛЕ ГГ, НО НЕ НА ЛОКАЦИИ БАР,А ТЫ НА КОРДОНЕ

0

Возле ГГ и так в спавнере есть.И мутанты и сталкеры различной группировки.Но как* ЭТО* РАБОТАЕТ????? То что я кружком отметил? Что такое-секция и как она работает? Даже если предположить что спавнится все возле ГГ то как пользоваться *ЭТИМ*?????

-2

Вопрос поставил бывалых стулкеров в ступор!!!!

-3

vlad.bva18
Отряд спавниться только для определённого смарта. Скорее всего через респавн, который либо на локации есть, либо данный мод добавляет респавны. Там ведь написано обьязательное условие. В принципе да, можно заспавнить и на другой локации, но это если смарт будет пустой/полупустой.
Как прописать отряд для спавна на соседней локации? Открываем all.spawn и записываем туда секцию респавна, например, для Свободы на 4 человека, НО, если смарта для них нет, на данной локации, скорее всего отряд не будет спавнится. Респавн штука не стопроцентная. Лучше просто прописать в спавн определённых НПС которые будут 100% заспавнены там, где ты хочешь и когда захочешь и пойдут туда, куда скажешь. Респавн работает не когда хочется, а когда нужно. И сбивать игру, спавня больше чем нужно либо больше чем записано в респавне, чревато убийством игры и появлением жука.
Как работает тот спавнт что ты скинул? Открывай папку скриптов мода и смотри. Тут я объяснять не буду.

1

oleg199966
Доходчиво....А спавн секция -это что?

0