Стоит ли создавать ремастер?

Однажды мне в голову пришла идея: а почему бы мне не создать ремастер S.T.A.L.K.E.R. Тень Чернобыля? Хм, отличная идея - подумал я. А как вы думаете? Стоит ли создавать ремастер S.T.A.L.K.E.R. Тень Чернобыля? Напишите своё мнение в комментариях. Желающие помочь пишите в личные сообщения. В общем суть вы наверняка поняли. Это опрос. Просто напишите да или нет. При желании можете привести аргументы (необязательно)
UPD: ???????????????????.

Комментарии: 33
Ваш комментарий

maks[stalkerok]
Пишу в своем мнение. Конечно же нет. А теперь вопрос....Как ты хочешь создавать ремастер? Соберешь свою солянку модов и назовешь это ремастером?
Один уже пытается сделать ремейк на UE 4.

17

InboxM
В основном будут использоваться собственные наработки, а если даже и придётся заимствовать работы, то авторы оригинальных модификаций будут упомянуты в описании. В общем основная цель - использовать ТОЛЬКО собственные наработки, не делать банальную перекраску текстур в пэинте, и попытаться вписать новый контент в рамки оригинальной игры. Если же новый контент не вписывается в каноны Сталкера, то тогда он убирается. Планируется улучшить игру как графически, так и геймплейно. (как-никак, игра 2007-го года) То есть добавить геймплейные особенности, которые одновременно вписались в игру, и смогли удивить бывалых игроков. И конечно же подтянуть графику. И исправить баги оригинальной игры, при этом не создавая новых.

UPD: ?????????????

-5

maks[stalkerok]
Бред. Это не ремастер, а солянка какая то. Бросил бы ты это дело. Не сейчас, так бросишь позже. А если строишь такие планы, сначала бы наработал что нибудь, потом показывал, или спрашивал мнения других. И не тот форум это для таких тем.

12

maks[stalkerok]
Мда, сколько ещё будем клепать эти ремастеры, во многих ресурсах, уже лежат всякие паки графических модом, улучшать уже некуда, да и есть неофициальные патчи которые исправляют баги игры один из примеров ogsr engine или же неофициальный патч от автора lvg_brest, ремастеров уже предостаточно, каждый блин год одно и тоже.

5

Кто только эти ремастеры не делал .Лучше создай нормальный мод с сюжетом .Так лучше будет

9

не берите непосильные задачи на себя, не имея бюджета, команды и серьезного опыта.
Лучше сделайте что-то скромное, но свое, на чем сможете заработать.
Пиарьте продукт как "Духовного наследника Сталкера", пилите свои, похожие ассеты, делайте продукт бюджетно, в духе инди-разрабов.. Зато потратите время на что-то авторское, что может выстрелить, если руки растут удачно. (а если нет - то какой нафиг ремастер?)
Короче... Зачем работать во славу Григоровича? (чтоб потом пойти к нему на работу?)
ведь можно попробовать самому стать кем-то не хуже.

Но если цель "ремастера" не сделать игру, а попонтоваться перед друзьями, раскрутить ютюб-канал или в конечном счете устроиться в геймдев - то ради бога. но зачем тогда тут мнение спрашивать?)

8

>хотите я здилаю вам римастир?
>братан, у тебя есть опыт, время, желание, команда и т.д?
>НУ ТАГДА НЕ БУДИТ РИМАСТИРА(((

3

одно значно нахиба,глупо

2

Уже по сути:
https://ap-pro.ru/forums/topic/577-prosectors-project-16/page/7/?tab=comments#comment-117462

2

maks[stalkerok]
В данный момент я делаю подобие ремастера на OGSR Engine.
Потом скину скрины, если тебе нужно глянуть...
По сути, это апдейт кампании до уровня трилогии, но на этом форке.

2

если конешно получится вообще))

1

maks[stalkerok]
если уверен что ремастер твоего произведения не заткнут правообладатели, и готов потратить время и нервы, только тогда...

1

Хороший ремейк нужен, на новом движке. Ремастер вообще не уперся, уже есть куча модов, удивлять ты особо никого не удивишь, если конечно не модифицируешь движок до какого-нибудь X-Ray 6.0 где будет крутой графон, физика и тд.

1

В одного не сделаешь. Забросишь через пару месяцев.

1

Я вот жду официальный ремейк или ремастер серии от GSC в ближайшем будущем.

1

Mimizu
Думаешь они сделают.. Оригинал пока что не особо устарел в плане графики, а с модами так и вообще держится бодрячком)

1

Что касаемо темы форума, опять же какой смысл делать что то новое, уже сделана куча модов на графику и не только. Щас только солянки собирать остаётся и сюжетки клепать, однако можно обновить пак референсев домов, деревьев и других статических объектов, ну и просто бесшовную зону сделать что вполне реально но кпц как трудно, у меня уже есть наработки по этой теме даже пруфануть могу но хз буду ли я доделывать это если скоро выйдет новая часть, вопрос спорный...

1
maks[stalkerok] написал:
Однажды мне в голову пришла идея: а почему бы мне не создать ремастер S.T.A.L.K.E.R. Тень Чернобыля? Хм, отличная идея - подумал я. А как вы думаете?

Если бы всё было так просто его бы уже давно создали,хотя и так существует огромное количество модов которые подтягивают в том числе и графон,не говоря про тонну оригинальных механик,особенностей и фишек которые добавляют в игру,более того куча модов со своим сюжетом и квестами.

Какой смысл вообще было спрашивать,если можешь бери и делай,твою работу оценят по достоинству как и огромное число глобальных модов.

1

Скриншоты моего ремастера:

1

Интересно, кто этот ремастер делать то будет ? Тут батон какой год показывают из второй, которая к тому же на UE движке, а не на собственном улучшенном - типа "МЕТРО ИСХОД" а то ремастер захотел :D

0

Lost Alpha уже вышла, ты чуть опоздал

0

Ремастер только от Оригинальныйх разрабов и на уровне Мафии 1 Дифинитив Эдишон или же как Резики Ремейки ,моды и инициатива простых игроков .. ну как то сомнительно,тем более нахрена,если уже Сталкер 2 в разработке ,а так я за Ремастер!

0

maks[stalkerok]
Я таким ремастером занимаюсь уже несколько лет и всё никак не доведу его до нормального состояния. Тем же делом занимаются авторы модов Final Update и ZRP. Ещё есть stalker fix pack и патч 1.0007 от Ivg_brest-а, но в последнем уже много отсебятины. Все мы вместе, ещё много чего не доработали в данной игре, так как при правке одних багов, начинают вылезать вторые. Вообще вся игра сложена из костылей и вытягивая один, рушится ещё с десяток. Я всеми руками за ремастер, и если у тебя есть желание и время, можешь помочь мне, либо другим модерам, тем, чем сумеешь. Но предупреждаю, я не ввожу отсебятину, только канон. А вообще, я рад что ещё остались люди, неравнодушные к игре, которой уже больше 13-ти лет.

0

oleg199966
По поводу ZRP отпишусь тебе. ;-)

0

Помню один человек (или команда) делал ремейк (не ремастер) игры metal gear, после чего konami узнала про это (т.к. видосы с ютуба были) и прихлопнула автора. Но он где-то и дальше делает ремейк, ip не палит, и новости про ремейк только через vpn добавляет.
Tomb raider 2 тоже была затронута на ремейк, и причем без проблем продолжает далее разрабатываться т.к. оригинальная студия которая делала первые части ничего не предъявила автору ремейка.

Если уже собрался делать, тогда делай как с mafia definitive edition, добавь хорошый enb, подтяни полигоны моделькам, и добавь патчи от багов. Главное еще чтобы текстуры были соответствующими к атмосфере игры.

0

Я считаю эту идею хорошей и достойной.
Сам делал и делаю в этом плане попытки.
Пожалуй чиркану тебе в личку, т.к. есть о чём поболтать...;-)

0

maks[stalkerok]
Чекай личку. Я тебе готов помочь в этой идее. =D

0

Задумка хорошая. Но реализация потребует много усилий.

0