Все об АМК

Давайте рассказывать тут всё интересное, что произошло у вас в АМК. Вот скажем у меня была такя ситуация, на тёмной долине была битва между псевдогигантом, кучей тушканов, и стаей собак. Потом из какой то трубы повалили бюреры, а затем прилетели вояки. Мясилово было целый день потом началься выброс и все попрятались кто куда. Было весело...

Комментарии: 610
Ваш комментарий

Да, багов много, но АМК добавляет главную вещь, отнятую у нас разрабами - АТМОСФЕРУ! Так что ждём фиксов и продолжаем играть в 1.4
PS: Мне очень нравятся бюреры, смешные. Один раз на свалке бюрер в Трамплин попал и с диким воплем улетел на другой конец Свалки. Я ржал минут десять, когда нашел его висящим на дереве

PPS: Давайте вместо того чтобы делать по десять новых тем об Амк всё выкладывать тут. Не то я уже семь тем насчитал и никто в них особо ничего не пишет, а так одна тема станет популярной.

2

у меня 1.3.1 все нормально было, а в 1.4 какие-то лаги, тоесть при 50фпс игра ...как бы вот дергается, ну как-то идет рывками, дык дык дык, мля аж противно! можно это как-то исправить?
а снайпер аддон таки рулит! я сначала необратил внимания, а потом прочитал ридми внимательно ...кароч можно с расстояния 220 метров из СВД снять точно в голову кого угодно, тут я и понял почему аэмкашники рост ГГ сделали 0.94. это для того чтобы можно было как-то выбрать место, с которого можно прицелиться на 220 метров, со стандартными 0.85 во многих местах выбрать точку прицеливания на 220 практически невозможно!

VenolVl

но АМК добавляет главную вещь, отнятую у нас разрабами - АТМОСФЕРУ!
в этом я стобой в какой-то мере согласен, а в какой-то нет.
ты просто забыл, что когда вышел Сталкер, его как раз за АТМОСФЕРУ и хвалили в первую очередь. Разрабы Сталкера подарили нам что-то неведомое, они создали атмосферу, которой небыло ни в одной игре ИМХО! при целой куче багов, при целой куче недоработок, все равно атмосфера зашкаливала ...невероятно, но факт! Превзойти Сталкер по атмосфере врядли кто-то сможет, атмосфера Сталкера это эталон, а превзойти эталон ...гкм!:) ну, это ИМХО, не обессудьте!

а вобще, моё мнение о Сталкере.
сколько не делай из Сталкера экшн, все равно Сталкер для меня в первую очередь будет вдумчивой и расчетливой игрой, а потом уже экшн.

1

Мда, ждем фиксов. Я его скачал но пока не ставил т.к. прошел всю сюжетную линию на АМК 1.3.1 (+патчи) и немного поиграл во фриплей. Сейчас прохожу с OGSM модом, потом хотел глянуть АВС, ну а затем АМК 1.4 (+ к тому времени что появится).

0

у меня 1.3.1 все нормально было, а в 1.4 какие-то лаги, тоесть при 50фпс игра ...как бы вот дергается, ну как-то идет рывками, дык дык дык, мля аж противно! можно это как-то исправить?
Ну йа освободил оперативнуйу память убиванием некоторых лишних процессов администратора, вроде помогло,,,
А ксати насчёт Снайпер аддона, он уже идёт в комплекте с АМК 1.4 или надо отдельно качать?
Снайпер Аддон включен в АМК еще хрен знает с какой версии... Так что отдельно качать ничего не нужно.

0

Так слушай. Заходи в gamedata\scripts. Затем найди файлы amk_death_lists, amk_news_lists, amk_uniq_news_lists, и сделай их резервные копии. Первый файл отвечает за сообщения о смерти сталкеров, второй за новости различного типа, о появлениях монстров, бандитов и т.д., третий за новости ни от чего не зависящие, то есть они появляются просто так. Теперь открывай файл amk_news_lists. Под надписью local news_where={ находятся метсо откуда приходит новость, под local news_when={ когда событие произошло, и под
local news_text={ само событие. Также ты можешь добавить маты под надписью local news_mat={. Все новости строятся по такому порядку где, когда, само событие, мат. Чтобы добавить скажем когда произошло действие ставишь запятую после последней ковычки (обязательно!), затем на следующей строке открываешь ковычку и пишешь скажем вчера вечером. Вот что должно получиться "вчера вечером". Если после этого будешь что то ещё добавлять, опять ставь запятую. Теперь переходим к следующему файлу amk_death_lists. Тут все также только контексные надписи разные. local dead_reason={ отвечает за причину смерти сталкера, local where_dead={ место смерти. Следующий файл amk_uniq_news_lists. В нем нет контекстов поэтому сразу после новости "Петренко: Повторяю, проход на базу - строго по пропускам или моему распоряжению." сразу ставишь запятую и делаешь всё как написано выше. Будут вопросы, отвечу.

0

Не знаю, у меня такого не было, я модом доволен.

0

Faныk - когда здох Льоха, напрасно заново игру начинал, - трубки лежат на радиоактивном холме все равно! Главное, что б Сидорович не сдох...
Дело было (да и будет) так: берём, например, винторез; выбираем невидимую для врагов позицию (вовсе необезательно забиратся в облака...), да так, что б на виду был только один враг и убиваем первого. Ждёмс, - так, вот идут голубушки, - рядышком, да что там - на коленках - обшныривать труп своего коллеги, - так и отстреливаем всех, по очереди... Достаточно тупо, хотя и занятно...

0

VenolVl Спасибо большое. Как вернусь к АМК моду обязательно попробую.

0

Ты только ничего не напутай, не то как только твоя новость появится игра вылетит! Например забудешь запятую поставить

0

ДА? ЩАС ПРОВЕРЮЮЮ! НАДЮСЬ ТЫ ПРАВ!

Эдит: УРРРРРРРРРААААААААААААА! Хотя мне предыдущий больше нравился

0

А по конкретней? Ладно тут сайт про АМК. Кстати не кто не знает был у кого такой баг, при обыскивании некоторых трупов игра вылетает. Никакие ошибки не выскакивают. Подскажите в чем дело?

0

Ладно тут сайт про АМК.
о__О
Никакие ошибки не выскакивают.
всмысле лог пуст?

0

Да, но я думал может кто то не поймет.

0

Лёха Тамбовский ужо раз 50 помер и воскрес - это я!Долго смеялся - почему именно "Тамбовский".Толи нас так любят,толи кто-то из комманды АМК из Тамбова.
Ладно,по делу.Вылетает на Янтаре - скачал АМК апдейтер - не помогает.Нажимаю апдейт - пишет,что более новых версий нет.Чё за байда?Кто в курсе?

0

Надо начать новую игру. Тоже самое будет если ты с Сидором поговоришь, потому что добавился диалог про экспидицию

0

А где можно добыть FN200? Только в саркофаге или где-то раньше в нычках валяется?

0

Uitzraor
Ладно,по делу.Вылетает на Янтаре
Та же байда. Причем игру начинал заново.

скачал АМК апдейтер - не помогает.Нажимаю апдейт - пишет,что более новых версий нет.Чё за байда?Кто в курсе?
Похоже разработка мода затухла. Сайт в анабиозе.

Т-34
А где можно добыть FN200? Только в саркофаге или где-то раньше в нычках валяется?
Ставишь AMK, в настройках выбираешь случайные нычки. Я так пока до Янтаря не дошел 4 экзоскелета собрал.

0

MrAl
Всё нормально.Скачал ревизию № 20,потом № 22(с офф. сайта АМК).Вылеты у Сидорыча и на Янтаре перестали.Насчёт перехода на ЧАЭС не знаю - не дошёл.

0

Uitzraor
Аналогично. Не хватало файлов торговли у Сахарова. Обновил до последней версии и все исправилось.

0

Класный мод.Мне понравился.

0

Народ! Помогите... при переходе на локацию "БАР" игруха вылетает с логом:
Expression : cross_table().header().game_guid() == game_graph().header().guid()
Function : CAI_Space::load
File : E:\stalker\patch_1_0004\xr_3da\xrGame\ai_space.cpp
Line : 121
Description : graph doesn't correspond to the cross table

Что это такое и с чем его едят?
Заранее благодарен...

0

Поставил АМК 1.4.1 последний релиз. Сложность мастер. Дошел до бара - понравилось. Хотя много еще не видел, но то ли прокосячил, то ли успел продать спальный мешок, пока хожу, но чуствую скоро склею ласты. Жаль купить нельзя. Буду проходить дальше искать как + та и - .

0

АМК 1.4.1 вышел?! Ща будем качать

0

Сорри за косяк, имел в виду АМК мод 1.4 плюс патч к нему №1, ну и все обновления вплоть до 22. Добавка к предыдушему: прошел Х-18, бюреры слабаки, Меченого отрубает в сон автоматически, причем даже во время боя :), псевдогигант рулит, химера тоже. Видел как в лабораторию прилетали полтергейсты - откуда то со стороны. Винторез забрал кто-то из Свободы, хожу с Валом. Есть вылеты при восстановлении из сейвов на Агропроме и в Темной долине, причем местами: на Агропроме в самом начале, когда спасаем Крота, в Темной долине после перехода через мост в сторону заброшенной фермы.

0

всем привет. Заранее извиняюсь - если проблема уже обсуждалась, но ответа на свой вопрос я не нашел и вот пишу сдесь:
Сталкер лицензия + noDVD, версия 1.0004. поставил АМК мод 1.4, чутка поиграл - не понравилось - стер. Было у меня 2 сохраненки 1-я сделанная до установки АМК, вторая после. Удалили АМК и теперь призагрузки и той и другой сохраненки когда появляется надпись "Закгрузка администратор_quicksave.sav" из игры выкидывает на рабочий стол.
Проходить заново - лень, может кто знает как исправить положение (остановился в том месте где надо стуститься под землю и найти тайник). Заранее спасиба!!

0

Предсмертное послание выдает?

0

Не получится, сохранения с модом - особой конфигурации, просто без него не грузятся.

0

Т.к. играть без спального мешка не есть гуд, начал игру заново. Наблюдал много интересного: респаун, на ферме, за ж\д насыпью из чистого воздуха появился сталкер и вступил в бой, подмог немного, в сражении с чернобыльским псом в том момент кагда он на меня прыгнул - увернулся и наблюдаю картину - пес завис в воздухе :) после этого убить его не составляло труда.
Иду на агропром. Жду продолжений.

0

Я щас на агропроме ошиваюсь

0

за ж\д насыпью из чистого воздуха появился сталкер и вступил в бой, подмог немного, в сражении с чернобыльским псом в том момент кагда он на меня прыгнул - увернулся и наблюдаю картину - пес завис в воздухе :) после этого убить его не составляло труда.
Иду на агропром. Жду продолжений

Это не чернобыльский пес а крысо-волк или псевдособака. Чернобыльский пес другой совсем, его в игре нету

0

Это не чернобыльский пес а крысо-волк или псевдособака. Чернобыльский пес другой совсем, его в игре нету
Не псевдособака в большинстве своем грязно белого цвета и почти всегда со слепыми псами ошивается. А эти в основном черного цвета и часто встречаются в паре или был такой случай что целая стая обитает на свалке, там где Бесу помогаешь. Я называю их чернобыльским псами по книге, а в игре ты прав их как таковых нет и в энциклопедии описания тоже нет :)

0

помогите
задание сидора выкрасть ящик с блокпоста,
мочу броневик, прилетает вертолет, нет меня, пробираюсь мимо броника, начинаю мочить солдат, прилетает вертолет, нет меня, из тяжелого только подстволка на Грозе, че делать?

0

и мне помогите
после того как нажимаю взять всё игра вылетает
чё делать?

0

патч поставь новый, он ошибки такие кажись исправляет

0

zooma
где этот патч можно скачать?

0

http://www.playground.ru/download/?file=9082&mirror=10224&from=phttp

0

Немогу поиграть т.к. только пытаюсь заговорить с Сидоровичем игра 100% вылетает.Патч поможет???

0

zooma
глюк остался обыскиваю трупы нажимаю взять всё и выкидываеет
повторяю вoпрос чё делать?

0

версия игры у вас какая?
у меня глюк другой, вылетает на янтаре, подхожу к дагерю ученых, ...., и начинаю заново

0

четвёртая на другую не идёт

0

вот сыла попробуй
http://amk-team.ru/AMK_MOD_1.4_rev_20.rar
http://amk-team.ru/AMK_MOD_1.4_rev_22.rar
сначала первую установишь, потов вторую

0

установил. завтра попробую спасибо!!!
втарой раз меня выручаешь

0

rev20 и 22 я сразу ставил - вылеты.

0

НЕ у меня не вылетает.а вот щас играл и на выбросе выбросило в винду

0

zooma
Патч на который давал ссылку от вылетов спасает???У меня четвертая версия.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

сначала первый потом второй, я не зря сказал, а патч у меня до етих двух стоял, возможно ето важно, но меня после того как все грамотно поставил, ни одного вылета, все как часы
патч >>> rev20 >>> rev22

на счет патча, не знаю, но некоторые ошибки и баги он исправляет

зыбайте что на кордоне видел


0

Патчим игру до 4 версии - rev20 - rev22 в такой последовательности?Вопрос по rev 22 он сам распаковывается как 20?

0

не не не, патчим игру до 4 >>> АМК 1.4 >>> патч на АМК 1.4 >>> rev20 сам распаковывается >>> rev22 выкладываешь в папку с игрой, САМ
все вроде, если не понял переспроси

0

Вот патч на AMK 1.4 не ставил надо завтра пробывать,а то я со злости все удалил.При установке 22 там при совподении файлы заменять надо так ведь.А то он в папку просто не скидывается спрашивает(при совпадени заменять файлы) я нажимал ДА,я так делал?По крайней мере в главном меню в низу rev22 стояло

0

ты делал все правильно

0

RedMAV
ты всё правльно сделал я тоже заменял. как сказал zooma всё работает как песочные часы!!

0

Спасибо попробую заново,а то две недели назад вылетала,пробывал позавчера опять вылетает и ведь специально
все под чистую удалял.Думаю с патчем получится.

0

Установил мод АМК 1.4 ВСЕ супер не глючит (пока)
решил спросить ночью какие мутант появляются?
Я ночью на свалке бюреров и кровосоов встречал!

0

АМК 1.4 на Янтаре вылетает метрах в 100 от бункера:(

0

В продолжение. В Темной долиние при зачистке заброшенной фабрики от бандитов впервые столкнулся со бандитом-призраком, убив всех бандюков пошел освобождать долговца, а потом заглянул в оруженйную и тут КПК показвыет что кроме долговца, меня еще один где-то кто-то бродит, автомат наизготовку и пошел его искать, он оказался в зале на первом этаже, там где костер, сидит один, я на него ствол навел он вскочил и исчез с криком "Повалили гондурасы!", все кругом оббегал - нет его нигде хотя КПК показывает что он есть.
В туннеле на Свалке видел как собака провалилась сквозь потолок и потом снова взлетела :)
При зачистке лаборатории в ТД от вояк, всех убил, но КПК говорит что есть еще вражина, все кругом обыскал, так эта зараза наполовину висел в потолке на 2 этаже у стены, орал "Выходи сталкер" и палил в меня из автомата, что меня сильно огорчило и пришлось ему сделать тоже грусно :)
Там же впервые столкнулся с пвсевдогигантом и парой кровососов, при этом кровососы носились в режиме стелс и пвсевдогигант на них никак не реагировал, пришлось повозиться.

0

Как думаете, стоит начать прям щас играть или лучше подождать 1.4.1?
И еще, АМК лучше чем Олд Гуд Сталкер? просто я в него давно играл, мне он понравился.

0

SOS!!! У меня AMK 1.4+патчи на лиц. v.1.0006 не прёт. В начале игры, в диалоге с Сидоровичем происходит ошибка. Что делать? Качал с официального сайта последнюю версию.

0

Не наю че у всех все глючит, у меня вылетов вообще не было. Только один в Припяти)))

PS: bdv
AMK только на 1.0004

0

Так народ - видел вы говорили что на Янтаре вылетает? Я делаю пару шагов и вылетаю.
Плиз детально опишите чего сделать надо чтоб отпустило?

0

2 Меркава
У мну то же самое. Ты АМК откуда взял. Поди с диска ЛКИ?

0

Нет от сюда скачал. Кстати - там наверху 2 ссылки на 20 и 22 архив мне помогло.

0

Слушайте вы! Я уже писал что надо проапдейтить амк до последней версии, а потом начать новую игру. Это все из за темы с экспидицией в зону. Но можно проверить так ли это. Идете к Сидору, говорите с ним, если вылетит, то я прав, если нет, крутитесь как хотите

0

Выхожу из бункера у Выжигателя, а тут бац.. и выброс, а сним и в винду улетел. У кого-нибудь такое было? Заранее спасибо

0

как убрать баг с барменом, не начиная игры заново? (вещи лежат на полу)

0

Может не в тему но для amk есть угарный аддон-LAN - AMK 1.4 Addon
угарен тем что там нпс гранаты кидают

0

КОСЯК!!!
Короче так я ни не смог не убить ни одного контроллёра в АМК!!!
Всё время бегал от него, подставлял его под чужие пули.
Вы что там зделали (извините - вы уроды!!!)
Пять рожков бронебойных в бубен!!!
А он живой!!!
Вы что очленели что ли???!!!
Плоть - пять простых калашовских! Труп!!!???
Это даже не Жесть - это долбо*бизм!!!
Сверял конфиги - вроде всё одинакого!!!
В чём прикол? В регенерациии?

0

Не косяк,контроллеры тут - боссы,а не хлюпики,которых можно было убить.Т.к они появляються редко,то тут уж извени,в руки тебе G36,Хороший костюм.Кста первый раз я эту тварь встретил в лагере новичков,возвращаюсь а там он всех положил oO.
Кста у меня вопрос как повысить репу,задания выполняю а репа оч плохая...
2zooma,никак.
2morozz,глюченый тот аддон,вылетать часто стал.

0

скажите плиз где найти рецепты новых артов, хочу поэксперементировать!!!!!!

0

2 sunlighthell
контролеры убиваются с 2 подстволов,грены Ф-1 или с ножа
с ножа в amk 1.4 можно убить кого угодно с 2-3 ударов
2 no.9
если патч на аддон поставить то работать будет как часы
2 skel92
В баре у осведомителя 4 раза купить за 30000р,в том же баре у лысого и долговца за квесты получить,сахаров за некоторые квесты рецепты отпускает,у сюжетных персов типа серого или крота,вообще если походить по локациям можно найти в редких тайниках уже готовые арты

0

Скажите плз, может я слепой, но где настроить редкость тайников?

0

В главном меню есть строчка АМК опции, а там разберешься
Каким образом зачистить деревню кровососов? Я встретил одного на окраине деревни, всадил в него около 6 рожков ГП37, а потом он меня просто убил! Ножиком в него тыкать чтоли?

0
PlayGround.ru
PlayGround.ru

Почему нет опций АМК?

0

Опции АМК появляются в, если процессе игры нажать эскейп

0

Парочка вопросов.
1. Есть ли у кого список "рецептодателей"? Какой рец, кто и за что? Информация по изготовлению модификаций весьма интересна, теперь бы еще узнать, где эти самые рецепты добывать - желательно, конечно, по-подробней : )
2. Как бороться с электрохимерой? На диких территориях бегает прямо возле ученого, из оружия - калач ускоренный (глушак/оптика) и грены, дофига и РГДшек, и эФок. От грен помираю, в основном, сам, а из калаша пара магазинов что бронебойными, что обычными, должного деморализующего воздействия на поганого мутанта не оказывает. Меня же пришибает с полпинка - костюм сталкеровский, артов на электрозащиту нет.
3. Поставил навески на 1.4 (два патчика и автоапдейтер), перестал вылетать у *идоровича от разговора по выполнению его квестов. Но пропали подстволы и оптика у бармена. Так и задумано? Квестов я ему первую волну выполнил.
4. Как бороться с таким глюком: дается задание "убей того-то". И цель задания оказывается точно между локациями - в моем последнем случаем - между свалкой и баром. И как оттудова выцарапать бабая? Может в савчике что подправить?
Вроде пока все :)

0

Leslie
1.Рецепты дают в награды за квесты и их можно найти в трупах (больше пока я их нигде не находил)
2.Надо в элетро-химеру стрелять когда ты далеко иначе током убет.
3.незнаю
4.Гранатами или сохрнись и загрузись, если не поможет, то незнаю

0

О-ох... Я тут поругаюсь немножко...
Динамические аномалии - это куль, спору нет. Но уж раз сделали аномалии, мать ихую, перемещающимися, то неужто сложно дебильный АИ поправить так, чтобы гребаные НПЦ шли за тобой след в след, а не так, как у них жестко прописано - 5 метров прямо, потом налево еще 5. Меня задрал этот засранный полуп*дар Круглов, я из-за этого долбоклюя три раза начинал заново - и теперь он опять дохнет в скребучей каруселе. Мля, сделали бы дубинку, что ли, какую в игре, чтобы оглушить можно было сзади и дотащить кретина живым и невредимым до его чертова янтаря! Причем специально спал два раза там (5 часов, потом курил, потом еще 5 часов) - фигу, аномалия хоть бы на миллиметр сдвинулась. Уродство. От химеры удрали, мерков с зомбями уделали, а аномалию этот интеллигент хренов обойти не может - на костюмчик, сцука, что ли, надеется? У-у-у, ненавижу...

0

Leslie
да что вы все на этого Круглова незжаете!!!! У меня все нормальнло он прошел, хотя перед в ходом в тунель с жарками были карусель, трамплин 2 электры и вы неповерете ОН ПРОШЕЛ и не убился!!!!
P.S
Я уже почти все мисии (сюжетные прошел) багов, и глюков не стало когда поставил патч для мода
P.P.S
Еще люди мне дали сломанные огнемет, а что дальше с ним делать!?

ОЙ забыл по пробуй пару выбросов переждать может аномалии исчезнут

0

to Leslie C Кругловым такая же хня была. Чего только не делал: мочил всех наемников, во всех углах, убирал зомби в проходе, а он как стоял в своем углу так и стоит. Загрузился с начала локации, вроде все пучком добежали с ним до туннеля, убиваю зомбей, этот хрен лезет в аномалию (там прямо карусель, по краям жарки, где-то еще трамплин был, а за туннелем электр накидано - мама не горюй :) ). Предпринял три разных способа: 1. Убирал всех зомби и ушел к началу локации, не помогло, пишет миссия провалена. 2. Убрал зомби и помчался на Янтарь, то же не помогло. 3. Убрал всех зомби, и пошел к переходу на Янтарь и там ждал - так Круглов тоннель прошел, а по дороге бежал напрямую по электрам и ничего ему не было. Вот так как то. Попробуй может поможет.
Электрохимеру бил с дробовика - три выстрела в башню и все, а вот с калаша или там с иностранных дур ей даже не царапины а мне -" Привет предки" : ) Правда костюм зеленый ученых. Ну и Винторез рулит, но три магазина отстреляешь и можешь выкидывать, FN так вообще не понравилась, при стрельбе ствол ведет вверх резковато, взял укороченную М16, без всяких прибамбасов - вещь!!!.
Зомби, конечно стали трудно убиваемые, дежа гранаты не всегда им настроение портят (РГД), от Ф1 спасения нет :) В х-16 боюсь лезть, к Винторезу патронов 6 шт. осталось, а до нычки в Баре бежать лень.
Вот там пока и остановился.
Огнемет пока не находил.

0

Огнемет трудно заполучить,около того мужыка ходил кот(убивший его)
Я,конечно,думал что это его котик,и он прилег отдохнуть но кошечко кушало его моск.)))
"Взял укороченую м16"
За токие слова сразу по губам,это же гроза - русское оружие будующего)))как ты мог отнести его к американцам(((

0

to No.9|Гуля|9.oN "Взял укороченую м16"
За токие слова сразу по губам,это же гроза - русское оружие будующего)))как ты мог отнести его к американцам(((
Ну ты сравнил Грозу и М16 (в игре всего лишь ее модификация LR 300) просто я на память все названия не помню, т.к. в оригинальной игре пользовался ей редко.
Прошел всю Х-16 трудностей не было: ни полтеров ни бюреров, тока снорки и зомби, ну и пвсевдогигант. Получил новые рецепты, счас варю артефакты на Янтаре. Народу стало, не протолкнуться :)

Вопрос - а где можна огнемет найти? а то пока нигде не видел и даже не слышал.

0

Все - больше не могу играть в AMK. Не могу воевать с багами игры уже в первой локации. Опишу некоторые:

1. Задолбали выбросы после каждого штурма военных под железкой, каждые пять часов наверное, потому как бежал продавать хабар, спал 5 ч и обратно - интересный респавн). Черт, ставил максимальный промежуток выброса и минимальный (вроде 12 ч) респавн. Только убил военных под железкой - сразу бандиты - потом выброс.

2. Не успел найти Сидоровичу ломоть мяса, уже опять требует медузу. Ну ладно фиг с ним. Даже лучше. Хоть денег больше будет. До ломтя бежать и бежать.

3. Убийство мутантов на ферме (Волк) очень интересно прошел. Пришел, убил двоих. Никакого эффекта. Перестрелял то-ли кошек, то-ли хрен их знает. Никакого эфекта. Обошел. Затем решил поспать до вечера. Вышел, подошел - и ура. Закончился квест. Тут думаю нормально все. Где-то не уследил.

4. Что-то с Лисом неладное было - уже не упомню. Наверное как-то странно он стрелял. Черт сейву затер перед ним.

5. Патроны - очередь висит в воздухе иногда, занимая пространство от левой стороны до автомата. По моему АK.

6. Ночная звезда прыгала-прыгала и допрыгалась, так и не поймал, исчезла. Ходил-ходил. Может так и надо.

7. Иногда случаются вылеты при подходе к деревне сталкеров со стороны дороги, там, где у автобуса стоит часовой.

8. И музыка в голове достала. Не пойму в чем дело. Водку не пил. Для этого сохранялся, выходил из игры и заново запускал. Вроде нормально.

Ставил на оригинал + патч1.0004+noCD - все остальное брал с www.amk-mod.ru.

В первый раз не брал лечение едой, вес был как в оригинале, там только замечал очередь пуль стоячую и вроде все нормально. Правда пришлось с военными столкнуться. Они всех завалили с верлотета аж в самом начале. Это неплохо было. Хоть деньги появились. Но потом захотелось изменить вес. И я все переставил. Получилось только хуже.

До этого ходил в оригинальный сталкер и новую войну. Но там хоть багов поменьше. Но здесь кошмар какой-то. Хороший мод, поначалу оочччень понравился, но надоело начинать переигрывать. Придется вернуться к оригиналу, так как новая война заканчивается на янтаре перед x16, выкидывая из игры при загрузке из сейвов, сделанных в этой области. Но это не в эту тему, извиняюсь (Остапа понесло...).

Блин, ребята, помогите. Мне AMK-мод очень понравился. Но в чем дело? Хочу в него поиграть, а получается как всегда. Всё! Удаляю... Жаль. :(

0

Дождись 1.4.1 и возвращайся!

0

To VenolVl. Это точно. Хотя что делает патч 1 к АМК 1.4 с playground-а? Попробую пока разные варианты установок.

0

Ты лучше обнови апдейтером до последней версии. Потом скачай 20 версию потом 22. И не забудь начать новую игру

0

Я с "Динамических аномалий" ржу вообще. Пришёл на дикую территорию, говорю с Кругловым. Бежим в первому место где отстреливаться надо, он вляпывается в "карусель"! Круглов летит в Рай Экологов, вместе с заданием "вывести Круглова на янтарь" и возможностью пройти х-16. Ладно. Подождал выброса. Карусель исчезла. Добежали до тоннеля с жарками. Сразу на выходе круглов попал в "воронку" и был разорван на части вместе с вышеописанным заданием и уже упомянутой х-16. Весело нах! Я не удивлюсь, если после второго выброса у самого янтаря появятся Хозяева Зона чтобы собственноручно прикончить Круглова.

0

Не знаю, может про это писали.
Но я в АМК ни одного кровососа не могу убить.
5 рожков бронебойных с абакана в бубен ему, а он живой!!!
Может это как то патчами лечится?
И это не один встретившийся! А встретил уже пять кровососов. Только убегать от них.
Иначе смерть! Как их убить? И можно ли убить?
Сравнивал конфиги оригинальные и АМК, всё одинакого!!! В чём дело?
И с контроллёром тоже перемудрили, на "Элите" с одного захвата убивает!!! Так нельзя!!!

0

2 Sunlighthell:
"И с контроллёром тоже перемудрили, на "Элите" с одного захвата убивает!!! Так нельзя!!!"
По литературке соответствующей, контроллеру достаточно одного взгляда для превращения в труп, а в последствии в своего слугу - зомби.
"Но я в АМК ни одного кровососа не могу убить."
Читай описания к тварюкам в ПДА, кровососа можно убить хоть одним выстрелом, но только в височную долю головы (сбоку, там где мозг виден через дыру в черепе), такие-же слабые места и у почти всех остальных монстров есть. А если лень целиться - брось осколочную и любуйся. Да и ваще, не хочешь сложную игру, нужно, чтобы все умирали от одного твоего вида, зачем тогда АМК скачал? Он не нацелен на такую аудиторию, об этом неоднократно заявлялось.
2 AlexPM:
1. Такого бага не наблюдал никогда, все спавнились в указанное в установщике время и выбросы строго по расписанию.
2. Не понял в чем баг.
3. Кошек валить было необязательно, плотей ты убил не всех, с первого захода (их куда больше 2-х), остальные разбежались (гулаги то по просторнее стали), а когда вернулся во 2-й раз, то последних особей, которых нужно было завалить, либо кто-то замачил без тебя в тот момент, либо они в аномалию вперлись, а рандомного выполнения заданий в АМК, при приближении ГГ к цели нет.
4. Мож он еще и стоял неправильно? Придирайся меньше.
5. Никогда такого не видел.
6. Если в мод не лазить и ничего не менять, то такого бага не существует.
7. Никогда не было.
8. gamedata\config\scripts\amk\music\music.ltx удаляешь этот файл и по идее если вылетов не будет, то динамическая музыка играть не будет точно. А ваще отличная штука, как по мне, бодрит.

ЗЫ: отличный мод, проходил с ним дважды - ни одного вылета, бага или несостыковки, откуда вы их берете я понять не могу, пользуйтесь мозгом, читайте факи, ридми и описания в игре, проблем тоже не будет.

ЗЫ2: народ, я щас скажу секрет, но вы его ток никому не рассказывайте, лады? Вощем *шепотом*, сюда разрабы АМК не заходят, хуле вы им предъявы пишете, обращаетесь к ним? Мне этого не понять, ну и ладно, переживу.

0

To CAНEK.
Не злитесь, пожалуйста. Я к не к разрабам обращался, а к народу. Может так и надо, я же только начал. МОD классный, очень хотелось поиграть.
Для разрабов приложу лог, сейвы и скрины, если встречу в четвертый раз, начиная игру.
Ставил как написано на amk-team на версию 1.0004+NoCD.
Ладно, тоже переживу. Что-то народ какой-то злой.
Но за советы спасибо, не учел. Попробую.
По поводу музыки в голове: звучит почти всегда, но не сначала игры, а после штурма этой долбаной железки и постоянное двоение в глазах, опять после нее. Может так и надо, поэтому сначала к народу обращаюсь.
А вылетов и срывов квестовых линий у квестодателей (точнее их перегенерации - может так должно быть, по логике получается значит что кто-то уже это сделал, пока я спал) я уже боюсь.
Но смотрю народ проходил, значит, при прочих равных условиях может проблемы в моем железе или софте (а может в голове -:), когда писал последнее, все - таки буду переустанавливать). Что ж сразу разрабам писать на отличный мод? Ну ладно, закрываю вопрос и буду разбираться дальше.
Больше писать без наглядных фактов не буду.
Извиняюсь за большой текст.

0

ЗЫ: отличный мод, проходил с ним дважды - ни одного вылета, бага или несостыковки, откуда вы их берете я понять не могу, пользуйтесь мозгом, читайте факи, ридми и описания в игре, проблем тоже не будет

Точно такая же ситуация. Кстати насчет кровососа. Не он сам стал неубиваемый, у него регенерация стала убойная. Если не ослаблять натиск ( а все сами видели он пытается убежать) то справится с ним без проблем. Но способ с виском мне больше нравится) Помню как мне отец не верил что я на ростке с одного выстрела с лр300 завалил кровососа)

0

CAНEK
Да и ваще, не хочешь сложную игру, нужно, чтобы все умирали от одного твоего вида, зачем тогда АМК скачал? Он не нацелен на такую аудиторию, об этом неоднократно заявлялось.
Слышь! Ты что тут бычишь? Я просто спросил.
И не фиг тут из себя супермена строить! Не тебе меня учить!

0

товарищи сталкеры и сталкерята, помогите решить следующую проблему с сим модом: поставил amk 1.4, rev 20, rev 22 вроде всё было отлично после выхода с 1-й лаборатории х18(если не ошибаюсь) в тёмную долину у меня стабильно через несколько минут вылет в виндуз, чё делать ума не приложу, я даже с базы бандитов выбраться не успеваю
з.ы. заранее спасиб

0

Как с амк круглова на янтарь отводить?? На его пути всёвремя возникает какая-нить аномалия! Я понимаю что динамические аномалии это канешн круто, на до такой элементарной вещи додуматься-то можно, чтоб на пути ключевых нпц аномалии не возникали!! Уже пять выбросов переждал, всёравно где-нибудь да возникнет аномалия на пути!

0

ну так что хлопцы помогите горю а то не охото дцатый раз начинать сначала сталкер из-за выкидонов

0

2 AlexPM:
Я не злой, я вредный, особенно, когда с настроением гавеным влезу, не парься.
2 Sunlighthell:
"Слышь", а тя учил хто-то где-то, умник, я чет такого не разглядел, или ты эт так для красного словца ляпнуть решил? Ты спросил, я ответил подробно, и спросил в свою очередь, зачем качал, если не в состоянии играть, или скажешь, что ты не жаловался тока шо, видите ли то ему контроллер сильный, то кровосос ваще бессмертным стал? И причем тут я в лице супермена, вон остальных все устраивает, никто не бессмертный, на сколько я вижу, делай выводы.

0

CAНEK
Я в состоянии играть в Сталкера!
И в оригинальную игру я прошёл на "Элите".
Просто у людей спросил, что и как.
А тут ты со своим гонором.
Не можешь - не мешай!!!
С дебилами спорить всяко не буду!!!
Не пиши здесь больше - ламер!!!

0

2 Sunlighthell:
Убогий, маленько осознавай, что пишешь, это же набор текста, не совпадающий даже приблизительно с реальностью, больше похоже на яростный бред, сказанный для количества, я так понял, тут ты попытался найти все умные фразы в своем словарном запасе и применить их, не задумываясь о их назначении:
"Я в состоянии играть в Сталкера!
И в оригинальную игру я прошёл на "Элите".
"
Я где-то говорил, что ты не способен справиться с оригиналом? И его порохождение на элите, это тяжело по твоему? Буду знать, ты прям открыл мне глаза.
"Просто у людей спросил, что и как.
А тут ты со своим гонором.
Не можешь - не мешай!!!
"
Это ваще к чему сказано? Что "не можешь" и "не мешай" чему? И, что я типа не ответил на то, что ты "у людей спросил"? И на свой гонор посмотри, на личностные оскорбления первым перешел ты.
"С дебилами спорить всяко не буду!!!"
Мы ведем спор? Введи меня, тогда, в его суть хотя бы, а то я и его наличия не приметил, и получается, что споришь сам с собой, это уже "дибилизмом" попахивает, бесспорно. А где я был уличен в подобном заболевании мне не ясно, я признаков никаких не подавал.
ЗЫ: если ты хош кого-то оскорбить, или поразить способностями в словесных схватках, то заморишься, сынок, это не по адресу, лучше сразу последуй своему же совету: Не пиши здесь больше - ламер!!!, а заодно поищи в словарике слово "ламер", чтоб знал четко где им пользоваться.
ЗЫ2: но поржал отменно, спс.

0

Народ ктонибудь знает как пофиксить это ?

FATAL ERROR

[error]Expression : no_assert
[error]Function : CXML_IdToIndex::GetById
[error]File : e:\stalker\patch_1_0004\xr_3da\xrgame\xml_str_id_loader.h
[error]Line : 112
[error]Description : item not found, id
[error]Arguments : mutant_cat_general

Поискал по разным форумам....вопрос есть а ответа нету.....нашел на какомто забугорном сайте ссылку якобы на фикс этой проблемы но ссылка дохлая
З.Ы.:вылетает на АТП при обыске какогото бандита.....кроме АМК стоят конфиги на оружие,текстуры оужия и звуки

0

to Antipilot Было, пришлось начать локацию заново. Попробуй, может поможет.

0

DimOv, начинал не только локацию заново но и перепроходил Х-18

0

2 Dаrius:
Если на глаз, то куска тварюки не хватает (трофейной запчасти). Они должны быть в "meshes\z_Vertoz\monster_items", а сама часть "tail_cat.ogf" зовется, может прокатит размножить какую-то любую другую запчасть и переименовать в нужную, то мож и прокатит. Единственное, я не помню папка "z_Vertoz" идет с АМК или нет, мож я ее откуда-то с другого места присандалил.

0

Ну я тоже так сначала подумал что не хватает части но причем тут бандит ? О_о
Типа у него она чтоли респауниться ?

0

Ну да, видать. У него там хвоста и усов нигде не видно, не мявкал, а то мож он мутировал по тихоньку?

0

Мужики, в свете выхода множества патчей и файлов для этого мода я хочу еще раз уточнить процесс установки и деинсталдяции, который я озвучил (и спросил) в другой ветке и спросить совета по дополнению AMK в случае некоторых проблем.
Итак, как я понял, делаем так:
1. Ставим лицензию
2. Ставим патч 1.0004
3. Ставим NoCD 1.0004
4. Качаем по ссылке на amk-team и устанавливаем AMK-MOD 1.4
5. Качаем по ссылке на amk-team и устанавливаем AMK-MOD 1.4 rev. 20
6. Качаем по ссылке на amk-team и устанавливаем AMK-MOD 1.4 rev. 22
7. Качаем по ссылке на amk-team и устанавливаем AMK-MOD Pollux Addon.

Первый вопрос:
1) А что за Patch1 к моду на playground-e. Нужно ли его ставить и когда?

Для полной деинсталяции я делал так:
1. Полностью сносил на Панели управления AMK-MOD 1.4 rev. 20, AMK-MOD Pollux Addon и оригинальный STALKER [1.0004].
2. Удалял все сейвы и чего-то еще в Documents And Settings\All Users\Документы\STALKER-SHOC

Второй вопрос:
2) Нужно ли еще что-нибудь удалять?

Сейчас в четвертый раз начал заново. Немного оптимизировал графику: убрал динамическое освещение (жалко красиво), разрешение 1024 на 768. Погоду немного подрезал при установке мода. Игра немного менее раелистична стала, но глюков, которые я описывал выше, меня пока не тресут. Кстати, САНЕК и VenolVl, я был неправ в двух случаях. Разобрался. Дятел был. -:) Но к железке на Кордоне пока не подхожу. Уже на Агропроме.
Хочу как можно скорей пробраться на Янтарь, там и посмотрим насчет вылетов. Кстати, вылетов не было. Может криво снес первый раз.

Третий вопрос:
3) Появились ли какие-нибудь файлы своего производства или из личного опыта, и какие установки лучше выбирать при установке мода и оптимизировать потом на предмет всяких вылетов (больше всего боюсь их, а еще провалов заданий)

Зараннее извиняюсь, если много написал.
Просто я уже запутался во всяких файлах и настройках.
Спасибо.

0

Ну да, видать. У него там хвоста и усов нигде не видно, не мявкал, а то мож он мутировал по тихоньку?
Еслибы небыло у меня этой проблемы - может быть и посмеялся....а так аж плакать хотетса =(

0

2 AlexPM:
Все правильно поставил, на файлы с ПГ внимания не обращай, это какой-то из фиксов, либо тех, что ты уже поставил, либо более старых, тут просто их (файлы) при заливке называют, как хотят без всяких намеков на оригинал и хз, что там в архиве, без осмотра не помешь. А графика и погода на вылеты никак не влияет, можешь все поставить как было.
2 Dаrius:
Хм... А зачем тебе тот бандит то здался, я чет никак не могу въехать, или так у всех трупов вылеты при обыске?

0

Уже пофиксил я случайно родной конфиг зацепил =) ;
Говорят что такое бывает частенько
З.Ы.: труп был пустой и причем здесь кошки (кстати я их ещё не видел) хз

0

To CAHEK:
Ты прав, поставил динамику и так порадовался погоде и освещению. Хотя прошло всего дня четыре-пять, как от этого отказался. Оставил динамику. Посмотрю, что дальше будет.
Кстати, искав на свалке в дальнем углу туннеля в трупе автоматический пистолет, стеляющий пистолетными пулями, начал выходить тем жек путем, что пришел. Только игра сообщила, что радиация большая и пипец. Вышел из игры, запустил, загрузился и прошел. Маленький баг (правда думаю от оригинала остался). Хрен с ним (Иногда я манч).
Единственно что неприятно, это то, что оригинальный пистолет кладется в 1 ячейку (для пистолета и обреза), а этот MP5N-K 9*18 сцука - только во вторую. Ну мне в принципе одно... -:), (Извини, ругаться не могу по должности). Пошел дальше.

0

to AlexPM "Кстати, искав на свалке в дальнем углу туннеля в трупе автоматический пистолет, стеляющий пистолетными пулями, начал выходить тем жек путем, что пришел. Только игра сообщила, что радиация большая и пипец."
Было, сначала забросил я это дело, а потом после того как нашел костюм экологов (ученых) зеленый да взяв в охапку пару кристалов решил таки пополнить колекцию "раритетного" оружия пошел на Свалку за Гадюкой. Так если идти по правой стенке, ни одной аномалии там не было, то спокойно дошел до трупа и забрал, а обратно решил сократить путь и рванул по середине и вляпался в радиацию такую что ни костюм ни кристаллы не помогли, загрузился и как зашел по стенке так и вышел и все в норме. Теперь Гадюка занимает "почетное место" в мой нычке :)
Глюк все таки есть с Темной долиной, с начала локации играет без проблем, но стоит засейвится и попытатся восстановится - вылет. Баг репорт есть отправил его АМК команде.

0

У меня в АМК проблемы с текстурами.
Кабаны и тушканы растягиваются в линию на километр.
В оригинальной игре такого не было! :(

0

Поставил на v1.004 АМК 1.4, фиксы 20 и 22.
При попытке спосить новичка "Что интересного можешь рассказать?" игра вылетает. New game не помогает.

0

2 Sunlighthell:
Эт нормально - баг АМК. Попробуй найти один из концов такой "растянутой" зверюки и выстрелить, она улетит на встречу второму концу со скоростью звука.

0

Угу я такую крысу нашел =) попробовал её обшарить а она как из рогатки улетела аж за атп
(была на мосту)

0

2 Sunlighthell
Тоже наблюдал такое на кордоне. Сначала думал, что это дерево упало. -:)

2 DimOv
То есть с автосейва все грузится, а если записать игру в этой локации, а потом восстановиться, то вылет? Это в темной долине?
У меня просто такое было у базы Сахарова на Янтаре, когда этого идио... Круглова надо было сопроводить. Но это с модом Новая война. Я его бросил после этого глюка. Это был единственный большой глюк.

Та-а-ак, значит вылеты в АМК тоже бывают. Надо проверить. Сегодня думаю вечерком уже там буду (и на Янтаре и в темной долине), вот только какой-нибудь снайперкой разживусь.
Ребята, а на свалке или в баре есть что-нибудь из снайперки? А то я только у бармена L85 выдел. Хочется чего-нибудь посущественней. Забыл, где винторез добывал. Вроде на армейских складах что-то видел.

Мужики, подскажите, как с ентим галюциногеном справлятся?
Постоянно в глазах двоится и музыка соотвествующая. Может можно убрать как-нибудь это двоение?
Что-то надоело на каждом шагу глюка ловить.
Зараннее благодарен.


0

либо ГГ хочит спать, либо рядом контролер.

0

У меня ещё такой глюк был, что при нажатии кнопки F у Сидоровича, игра вылетала.
Тут было написано, что это известный глюк и лечится патчем.
Но это было недавно, а тогда пришлось новую игру начинать. :(
Кстати, это нормально, что второй патч к АМК 1.4 весит 18 КБ?

0

2 Gangsta 187:
Так я регулярно сплю (5 часов).
Просто как я понял, когда ГГ хочет спать, то в глазах плывет и слепит, потом немного проходит. Игра дает понять, что надо спать или применять энергетик. Добегаешь до безопасного места и спать.
А это вторая ситуация. Такое ощущение, что как в какую то большую аномалию попадаешь, по экрану то ли дождь, то ли снег. Может чего не так делаю. Ну ладно с шуршащей музыкой - ее можно отключить, но я замучался с глюками, особенно на диких землях, там у меня уже постоянно двоение. Замучился. Железо сильное, играю на средних установках.
Извини, добавлю. Когда был в канализации с контролером, там немного по-другому он воздействует. Тоже немного двоится. Хотя вообще-то похоже. Не уверен. Что-то он дохлый какой-то был, я даже не понял, что прибил его в один присест, когда он меня "подозвал" к себе. (Не то, что кровосос. Как я понял, это тот, кто в невидимость уходит. Хорошая вражина. Аж дух захватило. Убивается не быстро. Класс!!!)
Надо савелку перед контролером посмотреть. Еще раз сравнить.


2 Sunlighthell:
Вроде так. У меня AMK_MOD_1.4_rev_22 в архиве так и весит. Я скачивал по ссылкам на AMK-TEAM.

0

Угу я тоже удивился...всадил в него пуль 10 из абакана и он както пошевелился я думал присел он чтоли ? :D оказалось что это он здох...

0

2 Gangsta 187:
Елки-палки, ну я и профан, аж стыдно. Действительно контролер. По крайней мере в диких землях. Идет на меня понимаешь, а я его в упор не замечаю (правда после восстановления из загрузки, может из ангара какого-нибудь вышел). Значит, и на кордоне где-то у деревни бродит. У меня там тоже глюки часто бывают.
Вопрос снимаю. Это надо ж быть таким болваном. Извиняюсь, мужики.

А он что по всем локациям может бродить? Уж больно незаметный какой-то. Я его с калаша кладу легко. Но глюков от него... -:) (В новой войне очень его боялся, он с какими-то крысками ходил и набрасывал их на тебя, так что в упор практически никаких шансов против него не было. - Да уж переиграл в "новую войну", ..ать ее).

Эх, плохо я играл в оригинал. Даже монстров, и тех хреново знаю. Позор.

0

Лучше подскажите кто-нибудь, как бороться с вылетом после прохождения Х-18 при разговоре с Сидоровичем? Патч 1.4, АМК 1.4, два последних аддночика поставлено, апдейтер регулярно запускаю, новую игру, ес-но, начал. Перезагрузки не помогают. Завтра попробую, кнечно, Х-18 перепройти, благо там делов то на полчаса.
Кстати, может ли быть вылет из-за невыполненных у Сидоровича квестов? Несколько раз у меня вылетало в самом начале, когда выполнял его самый первый квест найти какой-то там артефактик. Сейчас он у меня в активных, но артефакта такого, вроде, до сих пор нет. Может пойти к нему перед Х-18 и отменить нафиг все его квесты?
Подскажите, кто может, пжалста.
Не хочется сначала еще раз начинать, уж и на Круглого забил - помер и черт с ним...

0

2 Leslie:
Несколько раз у меня вылетало в самом начале, когда выполнял его самый первый квест найти какой-то там артефактик.
Похожая картинка была. Только вылеты были при подходе к деревне. Ночную звезду по-моему еще и бармен просит после сдачи ломтя мяса. Значит, не у одного меня было.
Извини, уточню. Ты не можешь сдать квесты или при получении новых выкидывает, или просто в разговоре-торговле?
Просто вспоминаю, там вроде после приноса ему документов появлятся квест с чемоданчиком с базы рядом. Может в этом проблема. Я просто пока не прошел x-18, но тоже хочу подготовится.

Кстати, а где эту новую здезду до x-18 найти, может в ней дело?
Я ее однажды (в первый раз) сразу нашел (на Кордоне еще до бандитов) и отволок Сидоровичу. А сейчас не могу найти.

А что за апдейтер, мужики, его тоже надо скачивать и устанавливать?

Мужики, отзовитесь, пожалуйста.

0

to AlexPM "2 DimOv То есть с автосейва все грузится, а если записать игру в этой локации, а потом восстановиться, то вылет? Это в темной долине?"

Не в обоих случая, что с быстрого сейва, что с обычного.

"Постоянно в глазах двоится и музыка соотвествующая. Может можно убрать как-нибудь это двоение?
Что-то надоело на каждом шагу глюка ловить."


Так то контроллер, меня зараза на Дикой территории заколебал по полной, с начала локации мозги компостировал. Я его по всей локации искал, нашел на 3 этаже, где он наемниками обедал. Там же с редким постоянством пвсевдогигант появляется, причем до третьего этажа за тобой забирается. На АТП один единственный раз за всю игру видел как контролер сталкера в зомби превратил, этот зомби потом всех сталкеров в округе грохнул.
Еще такой эффект бывает, но редко, и тоже не связано со сном. Обычно после использования аптечек или антирадов, типа постэффект. Иногда по утрам, после сна обычно "пуля прилетает" из ниоткуда :) Хз что такое, водку вообще не потребляю, так что бодуна не должно быть.

Проблем с квестами Сидоровича не было ни разу. Артефакт Ночная звезда, нашел на фабрике, рядом с постом вояк под разрушенным ж/д мостом. Но насколько я понял она рандомно по всей локации может валяться.

0

Но насколько я понял она рандомно по всей локации может валяться.
Ну Сидор, вроде говорит, что там ее и надо искать.

ЗЫ Помогите! Поставил на v1.004 АМК 1.4, фиксы 20 и 22.
При попытке спосить новичка "Что интересного можешь рассказать?" игра вылетает. New game не помогает.

0

Народ раскажи те пожалуйста что такое "AMK" и стоит ли его ставить??

у меня игра пропадчена до 1,005? лицензия

0

2 sarman:
Его рекомендуют только с версией лицензии и патчем 1.0004 ставить. Описание и установка приведены на www.amk-team.ru. Вроде про него много написано. Считается одним из лучших модов.
Я к этому мнению присоединяюсь, правда глюковат мод. Но с большими модами это бывает -:).
Я пока еще не охладел к нему. Правда в начале плевался на баги, но потом увидел, что был не прав. Пока баги были мелкие (в основном графические). Дальше посмотрим. Чтобы все-таки установить, лучше снести полностью всю игру даже с сейвами (переписав предварительно естественно), потом все проставить и начать новую игру.

2 DimOv:
Не в обоих случая, что с быстрого сейва, что с обычного.
То есть с автозагрузки восстанавливается, а с быстрого сейва и обычной записи в этой локации нет? У меня такое было после диких земель на Янтаре (но не в моде AMK). Я сейчас в темной долине, где x-18 проходишь (вчера бегал), вроде пока нормально. Пока к бандюгам не лез, только освободил одного долговца.

Да уж, у всех по разному баги проявляются. Надо логи и сейвы смотреть.

Артефакт Ночная звезда, нашел на фабрике, рядом с постом вояк
Блин, я там сверху в здании постоянно шлепаю военных. Надо еще раз проверить.
Это не там, где броню выковыриваешь? Или в другом здании? Я помню под ним хорошая номалия была в оригинале, там много артефактов собирал. Но сейчас нет аномалиии там, естественно. Ладно, иду в дикие земли и на Янтарь, может найду.

0

2AlexPM
Апдейтер - ну, последние обновления вроде как автоматом должен скачивать к АМК. Мне пока ничего не скачал. Багрепорты можно отправлять с описанием бага. Почитал их - там примерно половина народа страдает той же проблемой, что и у меня.
А скачал... http://stg566.ifolder.ru/download/?5357799&IBIwSn38YmkiyUtLTl0zXg%3D%3D
На самом сайте АМК наверняка будет тоже.

Насчет уточнения проблемы: вылетает при попытке завязать разговор с Сидоровичем. Будто у него не прописаны его слова или прописаны но так, что звучат как "i go to windows" :)
Предпологаю, что вылет связан именно с кривой реализацией квеста по ночной звезде или как ее там. Потому что несколько раз приходилось рестартовать в самом начале - приносил ему эту самую звезду. И симптомы были один в один - только пытаешься с ним поговорить - и ты в винде.

Квесты сдаются все без проблем, причем, еще один глючок-с - регулярно из ниоткуда появляются задания "уничтожить бандитов на АТП" и "уничтожить бандитов на свалке". Что самое интересное, в половине случаев туда даже приходить не надо - какие-нибудь мимо проходящие сталкеры их убивают (ну или мимо проходящие мобы) - и все, можно идти за наградой.

Документы с блокпоста в прошлые две попытки не брал, в этот раз взял - не помогает. Результат один - отец Вындоуз :(

Есть!!! Победил я Сидоровича :)))
Качайте, у кого вылетает после Х-18, мне помогло. Всего 5 килобайт, а сколько нервив было потрачено...
http://www.sendspace.com/file/o7pvuap

Теперь еще патч бы на убирание ловушек с пути Кругова... :)))

0

На круглова вообще наплевать можно, пусть дохнет. Тока что дошёл до Янтаря, он там целёхонький стоит! Хотя квест "Вывести Круглова на Янтарь" я успешно провалил в близжайщей "карусели" :)

0

2 Leslie:
Молодца.
Посмотрим.
Пока Кругловым не занимался. Сегодня думаю посмотрю на этого п... (сколько он мне в прошлом моде крови попил, зараза)

2 p1no:
Вылетов на Янтаре не было?

Мужики, у меня был случай. Пока все бегали из центрального "свободовского офиса", я захотел зайти в кладовую. Меня мужик не пускал. Я его ножичком по горлу. Обобрал, но с весом не рассчитал, стою у трупа с ножом. Идет Лукаш, посмотрел с командой и дальше пошел. Я зашел сначала в кладовую, собрал патроны, предварительно продав все лишнее проходящим свободовцам. Потом пошел к нему, он вроде как всегда. Потом снял всех с вышек с ножичка. Правда другие пришли.
Все снайперки собрал. Ножик - лучшее оружие против добрых НПС. -:)))

Так вот вопрос, если они сразу не опомнятся и не стреляют, то все нормально, или это как-нибудь аукнется потом?

0

Вылетов на Янтаре не было?
Были, но я вот час назад решил присоединить ассортимент Сахарова к ассортименту бармена, и понял в чём ошибка. В файле с товарами Сахарова идёт ссылка на некие файлы mudlo_trade.ltx, mudlo_supl.ltx и mudlo_buy.ltx, в папке shop_mudlo_v_bunkere, причём ничего из перечисленного нет в принципе. А исправляется всё элементарно:

Заходим в папку gamedata/misc и создаём папку shop_mudlo_v_bunkere (почему такое название - назнаю, видимо не полюбился создателям АМК Сахаров), заходим в соседнюю папку shop_petrenko и всё её содержиое копируем в созданную нами папку. В названии всех трёх файлов меняем petrenko на mudlo. В файле mudlo_trade.ltx меняем строку
[dolg_start_sell]
на
[ecolog_start_sell]
и строку
[dolg_after_rg6_sell]
на
[ecolog_after_brain_sell]
Далее в файле mudlo_buy.ltx меняем
[dolg_generic_buy]
на
[ecolog_generic_buy]
И в файле mudlo_supl.ltx
[supplies_after_rg6]
на
[supplies_after_brain]
Всё! Можно идти к Сахарову. Единственный недостаток - ассортимент Сахарова такойже как у Петренко, но товары можно добавлять/убирать в файле mudlo_supl.ltx

Но Х-16 можно пройти и без Сахарова, просто нужно в каком-нить квесте присвоить строке "reward_item" (если таковой нет - создать) значение good_psy_helmet, тогда если выполнить этот квест наградой будет настроенный пси-шлем, потом горочкой идём в х-16, отключаем излучение и всё.

0

FATAL ERROR

[error]Expression : fatal error
[error]Function : CScriptEngine::lua_error
[error]File : E:\stalker\patch_1_0004\xr_3da\xrGame\script_engine.cpp
[error]Line : 73
[error]Description :
[error]Arguments : LUA error: ... of chernobyl\gamedata\scripts\blowout_scheme.script:445: bad argument #1 to 'ipairs' (table expected, got nil)
Только раздался рокот выброса как сразу всё повисло всмысле вылетело
Было в Баре нечего криминального у меня с собой небыло

0

2p1no
Странно, но у меня почему-то в misc'ах "мудло-в-бункере" изначально было. А вылетать почему-то попытался после получения квеста на разговор с Сахаровым у бармена - при переходе на дикие территории. Тьфу-тьфу, вылечилось перегрузкой с более раннего савчика. Хотя может и не основной квест виноват был. А то, что я долговцу винтовку не смог вернуть (бандюгана с ней пристрелили между локациями, не дойти до предмета и не подбирал никто) - и повторно взял квест, а он мне тот же самый. Фиг его разберет, в общем, теперь квесты вообще боюсь опциональные брать...

Насчет Круглова. А где он на Янтаре появиться должен был? В лаборатории? У мну не появился, правда квест я провалил дней 10 назад по игровому времени :)

По пси-шлему такой вопрос: а арты с защитой от пси сойдут за него?

Еще вопрос: ассортимент когда-нибудь теперь меняется у торговцев? Сколько квестов бармену и Сидоровичу не выполнил, как было, полностью убогое шмотье, так и осталось. А, Петренко, к которому пробрался нелегально (через трубы), дал одно задание, больше никаких не дает. Правда награда за то единственное задание превзошла все ожидания - ПС3-9Мд, офигеннейший костюмчег.

0

А где он на Янтаре появиться должен был? В лаборатории?
Угу, там где когда ты входишь Сахаров говорит "Кроме тебя некому пойти, пойми это! бла-бла-бла..."
По пси-шлему такой вопрос: а арты с защитой от пси сойдут за него?
Неа, арты от пси помогают тока от контроллёров и от выброса.
ассортимент когда-нибудь теперь меняется у торговцев?
Сидорович - после х-18, бармен - после х-18 и после х-16, Петренко - после квеста где надо гранатомёт принести, Скряга - после расправы с Долгом на хуторе и после пристреливания предателя павлика, у экологов - после х-16. Больше не меняется никогда.

0

Cталкерюги, а есть возможность в АМК 1.4 отключить снайпер-аддон? Или там что нибудь в файлах подправить...? АМК вообще супер мод! А вот снапер-аддоном не впечатлен. Мешает.

0

А в 1.4 есть музыкальное сопровождение как в ОГСМ? Обещали вроде...

0

Блин да что такое!
Говорили же что 2 патча на версию 1.4 всё исправят!.
Установил эти патчи.
Добрался до Сидоровича. Жму "F" опять вылетает!!!

0

Блин! ну что делать!!!
Не могу с Сидоровичем поговорить!!!
Блин, тогда на фиг он нужен АМК, если глючит постоянно!!!

0

+1 я вот тоже уже жду 3 дня помощи и на сталкер портале написал и на офф сайте и здесь
Такчто в топку амк :)

0

А не ходить к Сидору никак? Или вы такие нищие что ради двух тыщ убитсо готовы?

0

Ты читать умеешь ? у меня была проблема с выбросом (кстати уже пофиксил) а денег у меня около 100 000

0

Ребят, не надо ругаться, Христос воскресе :)
А вылеты у Сидоровича лечатся установкой вышеуказанного файлика - www.sendspace.com/file/o7pvuap. Парой сообщений раньше я эту сцылку забрасывал.

Насчет мода могу сказать одно - сталкера без амк я не представляю. Потому как попробовал поиграть в оригинальный сталкер... Ну просто ацтой. Правда понимаешь это только после установки амк. Глючный, слов нет. Как сам сталкер :) В общем, как обычно у нас, русских бывает - идея офигительнейшая, а в реализации, в ходе гонок за идеями, за глобализмом, упускаем массу мелких багов. Которые тем больше раздражают, что задумка то отличнейшая. Просто сам не раз и не два зарекался в этот мод играть - и все из-за обиды, что такую хорошую идею так глючно реализовали. А потом расслабляешься, ишешь в сети патчики - и все идет своим чередом :)

2p1no Круглый, увы, так и незареспавнился. Ну и икс на него : ) Пока не пройду, рестартовать не буду, хорош. Лучше потом побалуюсь :)
Спасибо за список изменений ассортимента торговцев! Правда сам полазил по конфигам и нашел точки отсчета :) Кстати, раньше, все же, имхо попроще было, когда подствол к отечественному оружию продавался сходу у бармена. А главное - выстрелы к нему. Блин, ну не знаю я, как еще с кровососами бороться иначе как хорошей трендюлиной из подствола в башню :)

Кстати, не понял, почему все так контролеров боятся? Парочка "слёз химеры" - и бедняжка достает только тем, что его найти надо, дабы упокоить из апгрейднутого дезерта :) Хех, щас про контролеров напишу - отдельной мессагой :)

Так вот, про контролера.
Аффтарам АМК - огромный респект за создание мода и за грамотные попытки избавить его от багов не только своих, но и глюков собственно игрушки. Но система искуственной жизни преподносит не только 90% мертвого Круглова :)

Картина маслом по скатерти.
Дикие территории. куча электрических аномалий, бегает одинокая электрохимера, стаи собак, разрушенные здания и вагоны. И сразу после "блокпоста" наемников лежат трупы. Множество трупов тех самых наемников. Более двадцати - и все в одинаковых позах эмбриона, без какого-либо следа пулевого ранения. Смерть, казалось бы, наступила от естественных причин - но что может быть естественней, чем смерть от пули в голову?
Чу... В глазах задвоилось, в ушах зашуршало... И где же это я такое видел? Быстрее выбросить обе "души" в рюкзак и набросить на пояс "химеркины слёзки". Где ты, гад?! Палец дрожит возле спускового крючка верного калаша, глаз готов прильнуть к оптике. Что это? Никак автоматные очереди? Потихонечку, потихонечку, ближе к стеночке, проползаем вперед...
Ага. Четверо. Пятеро. Ой, уже трое. Некисло работает старина контролёр. Вижу вдалеке, на крыше стройки, одного из этих ублюдочных отморозков, наёмниками они себя кличут, вроде. Ох как палит, ох палит... Куда?.. Ага, шутки в сторону.
Вот он, дядечка! Куда, куда?.. Сцука, спрятался за вагон. Ладно, с моими артами ты мне не конкурент. А вот эти п*дары... Старый верный АК выплевывает короткую очередь и наемник, нелепо кувыркаясь, летит с самой верхотуры вниз, на поживу собачкам, которых здесь просто не счесть. Оглядываюсь, отхожу за контейнер. Черт, ну хоть и не больно, но в глазах двоится. Задолбал! Прижавшись к земле, выглядываю из-за контейнера - ах-ха. Получи, родной... Из головы, да какой там головы, головишшы! Эх, красиво брызги вонючего мозга летят... Вот живучий, плесень, получи второй магазин, ублюдок! Фух... Полегчало. А, фак!
Забыл, сам идиот, аптечку быстрее... Вот ведь гады, видят, что делом занят, а не игрой с ними в ковбойцев... Быстрее в рюкзак "слёзки", душу мне, душу... Сейчас, сейчас, ребятки, сейчас, сейчас, чусьи детки. Спринт - и я под лестницей, пули из говнистых LR300 летят далеко в стороне. Да, сцуки, я хочу видеть ваши глаза, когда вы будете подыхать. Спринт, НА! Получи-ка в лоб, да не кувалдой. Один готов, остался еще один, гд... Ой. Не зря в золотом деццтве в дум играл... Даже подумать не успел, как и второго шлепнул...

М-де. Творческий порыв иссяк :) Не будучи писателем тяжело передать литературными словами передать ощущения от игры в 3 часа ночи...
А так, контролер - просто зверь. Этих самых мерков там было навалено реально ТАКАЯ куча - после "блокпоста" около 20+, и на верхотуре стройки больше десятка. И рангом не ниже ветерана. Кстати, с этих негодяйцев я целых 3 тайничка получил, в одном из них был модифицированный экзоскелет...

Да, если думаете, что 30-40 трупов, это предел - не, это значит, что вы вообще ничего не видели :) На бедном несчастном Агропроме в самом-самом начале завелся кровосос - и чуть попозже заглянул на огонёк контролер... Так у меня все трупы, что валялись неподалеку от пролома (ну, который к тоннелю Кротовскому ведет), обыскать не получилось - наслаивались. Вот там их явно было больше 50, причем намного. Но все почти - новички. Что бандюганы, что сталкеры, что вояки. Особо впечатлили бандиты, застрявшие в текстурах стены. Умом то понимаешь, что просто в текстурах застряли, но впечатление просто жуткое - висят, наполовину вбитые в стену 3 трупа (сразу подумал - эка ж вас упырёк то приласкал - впечатал) и дергаются, дергаются, дергаются - будто из автомата их до сих пор полосуют... Или злобный Ктулху моск их похитил и заставляет подняться для каких-то своих гнусных целей...

В общем, да будет здравствовать "искуственный идиот", но против контролеров, имхо, надо хоть какую защитку выдать НеПиСям. А то делов остается - прийти, обшарить жмуриков, поглядеть на их тайнички, да одеться, чуть ли не сходу, в экзошкелет и суперпупергипермодификанты :)

0

Стоп погоди они что от лап контролера посто умирают?! Не знаю у меня они зомбируются и ходят за контролером уже ввиде зомби. У меня была ситуация когда на Темной Долине была престрелка бандитов со сталкерами, сталкеры были в меньшинстве а бандитов было немеренно. Вообщем после 10 минут стрельбы и небольших потерь среди бандитов, на темную долину влетает орава снорков и давай всех мутузить! А за ними 2 кабана, плоть и псевдогигант! У меня уже появилось недоброе предчувствие т.к. я наконуне видел этих же снорков мутузивших этих же кабанов. Дело завершило появление в этом параде уродов 3 долговцев: Пули, Ваньки Самурая и Дани Рокетчика. А затем и сам господин пожаловал. Ну сами понимаете было мясо так мясо. Совсем весело стало когда сначала появилось сообщение о том что военные отправились на зачистку в темную долину (накануне я со сталкерами завалили небольшую группу военных) и затем всех нас весело свинцом поливал с неба вертолет. Закончилось все тем что я сидя с одним ножом в овраге подрался с двумя снорками а потом получил пулю в лоб от Пули) Эх весело тогда было...

0

"золотой ты человек, отдохнуть бы тебе"

0

Блин, один косяк прошёл со скачиванием файла: www.sendspace.com/file/o7pvuap
Когда к Сидоровичу приходишь.
Так опять новый косяк.
В темной долине при загрузке сохранения, игра вылетает.
Что делать?
Блин хороший мод, поиграть охота.
Они там что не могут всё исправить?
Запарился я уже перезагружаться!

0

2VenolVl
У меня получалась именно куча трупов - и ни одного зазомбированного. Хотя, вполне возможно, что не сам контролер их пришибал. Как и писал, на "диких территориях" была электрохимера, а зверь сей дюже крут. А на Агропроме вполне мог всех валить и кровосос, там самый крутой рейтинг сталка/бандюга/военного был "ветеран" - и таких всего пара-тройка трупиков. Но вот что мастеров и ветеранов валила электрохимера... Просто видел, как с ней расправлялась команда "долга". Очень быстро :) У меня, к сожалению, не получилось лично прибить ни одну электрохимеру, даже с защитой от электричества под сотню.

2Sunleghthell
Тьфу-тьфу, вылетов в долине небыло. Был вылет при попытке захода на "дикую местность", вылечилось свежим сейвом с другой локации. А насчет исправить - не здесь писать надо, а на сайте АМК :)

0

Их надо мочить на расстоянии! Не то это все равно что прыгать в Электру! Я ее с крыши на ростке с подствольника у LR300 валил. Потом пару гранат и дело с концом. А в близь... Это страшная штука!

0

Народ - такая байда - когда после лабы Х18 прихожу к Сидоровичу , нажимаю говорить и игру кидает - что делать ? Подскажите :_( Пробовал начинать новую игру - с Сидоровичем всё норм - не кидает. Люди - плизз хелп ):==>||||

0

Блин... Как вы меня замучили этой проблемой! Обновил - будь так добр новую игру начинай или с Сидором не говори и на Янтарь не ходи.

0

2 Leslie
Насчет электрохимеры согласен VenolVl. Так и делал. Хочу добавить, что встретил их еще там где ружье фамильное добываешь и переходе рядом с Кругловым. Там по моему их целое гнездо было. Я туда гранат нашвырял и из гранатомета ручного (не РПГ-7) добил. Я теперь обязательно с ним бегаю - от кровососов идеальная весч! Жаль снаряды редки. Может кто знает, где их найти до X-18?

0

Поторгуй со сталкерами в баре. Особенно с Прапором и Барином (они кстати оба мои друзья хоть я и Свободовец). А насчет химер. Там она только одна просто она сильная а ты думал наверное что убил первую а тут новая прибежала. Сам поначалу так думал.

0

to Leslie +1
to VenolVl +1

Такого мочилова еще не разу в игре не видел :) и такого одновременного количества монстров и неписей. Максимум 2 псевдогиганта, 10 снорков, 2 электрохимеры, 2 кровососа и это не вместе. Электрохимер или гранатами или дробовиком с постоянным перемещением правда бегаю в костюме экологов зеленом, двух обычных химер дак вообще одной РГД стукнул они лапки и сложили. На Армейских складах и у вертолета из-за динамических аномалий видел химерово братское кладбище - штук 6 лежало.
На Дикой территории контролер всех наемников убил не зомбировал, видать мозгов у наемников нет - нечего зомбировать :), вот и убивает их каждый раз.
Сменил Винторез и GR-36, на Абакан - чего-то драйва захотелось :)

0

Зачем Абакан! Грозу бери и устраивай всем металический шторм! Мой личный набор: Костюм "Сева" ,LR300 модифицированая под одиночные выстрелы несьемный глушитель, и огромную точность. Затем АК-74 модифицированый под скорострельность. Это ранний набор хотя в первый раз я с ним всю игру прошел. Потом поновее: Винторез, Гроза , все тот же Сева и Spas. Больше ничего не признаю. А GR-36 это что? Не то я забыл чего то)

0

to VenolVl Кому как, мне Абакан, тебе Гроза и т.д., а GR-36 это GP-36 я тож не все названия помню она в запаске с подствольником, наслучай пвсевдогиганта :) на остальных дробовик и Абакан, теперь на Янтаре - иду за комбезом в лабораторию. Костюм как был так и остался зеленый ученых, Сева на Припять и Радар, лежит в нычке, как и Винторез, и СВУ ну и так по мелочи :)

Удачной охоты Сталкер !

0

to VenolVl
А где добыл LR300, модифицированную под точность? А то я уже забыл, где в оригинале встречал.

2 DimOv
Я кстати штурмовой Абакан тоже зауважал. Хорошая пушка и выглядит вроде ничего. Только интересный момент был его взятия у спящего бандита на Агропроме. -:)) Никогда не забуду сей момент, когда убегая с Агропрома, истекая кровью бегу от пуль и тут в будке чувак то-ли спит, то-ли ранен, я не понял - идет стрельба сталкеров с бандюгами. Прикольный момент.
Но оружие мне понравилось. Я его поначалу одному чудаку в баре сдал по квесту. Потом стало жалко и его ножичком по горлу. Вроде никто не окрысился. По-моему я у него все-таки патроны к револьверному гранатомету видел. Жалко мужика. :))

0

LR300 добыл на Складах на проходе в мертвый город у наемников. Стреляет - зашибись. Мне друг не верил что я на Ростке с многоэтажки недостроеной кровососа с 200-300 м завалил с одного выстрела. А ты за кого за Долг или Свободу? Я числюсь за Свободу но Долг у меня тоже друг)

0

2 VenolVl
Пока ни за кого. Когда первый раз на Армейские склады пришел, Череп просил подсобить против свободы. Я подумал-подумал и к ним пошел. Погулял у них. Купил револьверный гранатомет, винторез, потом некоторых с вышек поснимал с ножика - СВУ добывал. Квест выполнил про кровососов. Потом решил все-таки попробовать Круглова спасти в диких землях. Пошел и спас. Зашел опять в Армейские склады , а Череп сдох гад. Теперь не знаю, за кого идти.
А вообще долг мне не понравился на армейских складах - они даже с тобой не разговаривают, гады. А свобода ничего мужики, зовут к себе поболтать - хорошие ребята. Свобода нравится больше. Но в душе я одиночка.

Кстати, перед баром с ножичка снял одного долговца - Грозу под 5,45 патроны приобрел.
На Армейских складах наблюдал такой глюк. Перед кем-нибудь из свободовцев записываешься. Вынимаешь оружие, шлепаешь кого-нибудь, тебя замечают. Потом загружаешься, они почему-то начинают кого-то искать, выбегают из главного здания - так я со Скрягой говорил и мужика у склада завалил - обчистил склад. Но Череп тогда жив был. Как только я ушел с территории Арм складов и пришел - он валяется у трактора.

За совет с патронами к револьверному гранатомету спасибо.

Edit: 2 VenolVl
Хорошая игра все-таки, черт побери. Зря я ругался на AMK-мод. Супер, правда не без глюков. Признаюсь честно, в экшены ни разу до Сталкера ни играл и не мог играть, потому как ненавидел стрелялки. А теперь все свои ролевые игры бросил и так забалдел от этой игрушки. Скорей всего от Фалаута 2 что-то чувствуется (моя любимая ролевая), поэтому Сталкер с первого взгляда захватил.
А ребята с AMK молодцы - так держать. Только бы вылетов не было. -:))
(Все-таки в первые два раза установки скорей всего чего-то не так ставил).

0

За Свободу иди! Они хоть и малость расхлябаные, зато дружные и веселые! А перед баром ты моего корешка снес, Барином кличут. В оригинальном сталкере он за пределы бара нос не совал, а в АМК мы с ним вместе на Янтаре от зомбаков отстреливались) Кстати отряд Долга можешь выносить - Долг останется нейтральным. Правда у меня была такая фигня - еще один мой корешок Прапор (не тот что на Свалке а тот что в Баре) пришел на хутор к этому отряду. Ну понятное дело началась стрельба с Долгом и он за них пошел. А он то не сюжетный персонаж как остальной отряд. Ну я его порешил и Долг стал врагом. А с багами фигня скоро должна решится - АМК 1.4.1 на подходе так что будем ждать как говорится)

0

А, что Свобода, что Долг... Одни хулиганы, другие в армии недослужили :) Надо как в Фолауте - и тем, и тем подмогнуть, от всех получить рулезов - и остаться в выигрыше :)

А из оружия... Все эти буржуйские пушки меня пугают своей ненадежностью, хоть и бьют неплохо. Попробовал с ЛР300 побегать, прегрузился пару раз из-за вынужденных перезарядок в самый ответственный момент, да и решил, что ну их нафиг. Но потом в нычке нашел ФН2000. Вот это - супер.
А так, имхо, для начала, самое лучшее, что может быть - обычный АК, вернее, сначала АКСУ, потом АК-74, потом АК-74 модифицированный на скорострельность. Черт, ну почему честного 7.62 АКМ в игре нет :(
В общем, мой набор "для самых маленьких" - двустволка (ТОЗ) + ПМ, впоследствие МП (ну, бывшая гадюка который :) Потом - обрез + АК*.
Ну а после уже множество разных вариантов. В качестве первого ствола мне офигенно понравился модифицированный дезерт игл. Также очень и очень неплохо себя показал модифицированный чейзер. Но чейзер и сам тяжелее, и боезапас к нему. Да и покосее будет. Дезерт себя на Янтаре офигенно показал - 1-2 выстрела в башню зомбику - упал и даже ножками не дрыгает. А в основной слот - пока ФН2000 не найду, оставлю калач. Можно и грозу, конечно, тоже очень неплохая штука. Только не под 5.45, а под нормальный патрон. ВСС-ка вообще не впечатлила, равно как и автоматик под 9*39. 50-100 патронов высадишь - и пошел в ремонт.
В общем, главное - глушак и оптика :) Глушак будет сходу, а оптика - как до свалки доберешься и сможешь осилить переход в темную долину. В прошлый раз вообще халява была, долговца загрызла свинья, даже квест не пришлось выполнять - сходу абакан с оптикой + еще один прицельчег.
А еще мне кажется, все-таки, несколько странным, что глушаки в АМК можно вешать на все подряд, причем одни и те же. И не портится он - тоже странно.
Из костюмчегов, имхо, для начала рулит комбез наемника, что берешь сразу на чердаке. Но в нем нет ночника - нот гут. Поэтому приходилось мне ждать до тоннеля на агропроме, где брал обычный костюмчег сталка в гарантированно лежащем на входе трупе. А потом, как можно скорее - к Петренко (через трубы, ес-но), квест на предателя - и вот он, ПС3-9Мд, с суперскими для начала показателями защиты, а главное - с нормальным инфразрением. А потом... Опять же, имхо, но все эти СЕВы, экзоскелеты и др - фигня по сравнению с обычным зеленым костюмом ученых, что получаешь после Х-16. Каждый раз бегать за нужным в данный момент - можно и не успеть добежать. А этот - универсальный. Особенно, если парочка "БББ" есть :)

0

Не мне Сева больше нравится. Я было пробовал по радару в зеленом походить. Так я когда грузился на другую локацию меня три монолитовца изрешитили быстро так что я даже гранату в них кинуть не успел)

0

Ща короче прикольный глюк приключился. Иду я значит с кордона на свалку к Бесу, ну там естественно задание замочить гопников. Короче решил я типо погеройствовать и не разговаривая с Бесом пошел мочить всех один. Мочу значит, мочу и тут бац - три оставшихся гопника мне нейтралами стали! Подошел я к ним, побарыжничал и сдал квест Бесу без особых проблем. Возвращаюсь к пацанам, поспал у них. Приходят новые с бугром - враги. И мои пацаны-нейтралы давай по ним шмалять из калашей, которые я им раздал. Вобщем стал я конкретным пацаном и шпаны себе в бригаду набрал.)))
---------------------------------------------------------------------------
Это чистая правда. ХЗ че за нафиг. Я одиночка с оч. хорошей репутацией.

0

с оч. хорошей репой.
Репу можно воспринять как голову)

0

Репу можно воспринять как голову)
Да и голова не глупая)

0

to AlexPM Скорей всего от Фалаута 2 что-то чувствуется (моя любимая ролевая) Фалаут рулит :) Жду 3-его, че то там с графикой замутить хотели.

Прочитав сообщения, решил приобщится и тоже стал вооружать сталкеров на Свалке в ангаре (подогнал Винторез, ФН 2000, Абаканы) и даже 1 гаусс, и как раз бандюки пошли, так блин тот что с гауссом решил погеройствовать и пошел в первых рядах, ну и сложил голову, я быстро гаусс забрал пока до него бандиты не добрались и вновь отдал его сталкеру у костра.
В ТД не успел к раздаче и 2 долговцев из 5 погибли, одному аптечку здоровье поправил ну и раздал подарки (Бульдог, пару Гроз) пусть отбиваются. В этот раз бродил по долине без вылетов. За это долговцы оставили свертки у Сидоровича, заглянул к нему на огонек :) ну и заодно новичкам оружие подкинул - ходил аки наставник (на тебе Абакан - мочи гадов, на тебе АК - держи крепче :) )
На Янтаре долговцев вооружил гауссом, снорков разносит влет :)
Остались ребята на Агропроме, им в борьбе с кровососом Вал не помешает - следующий мой путь будет туда, только прикуплю (найду) оружия.
Ни разу за всю игру противники не переходили в разряд нейтралов, только иногда бандюки орут "Не стреляй, я без волыны", "Я сдаюсь, я пустой" (вроде).
Если сравнивать Долг и Свобода - я за Долг, я им играя с АМК 1.3.1 присягнул, после этого на Радар приходилось прорываться с боем, что туда, что обратно. Сейчас в друзьях у Долга, да и Свобода в нейтралах и пока это устраивает.

0

Ни разу за всю игру противники не переходили в разряд нейтралов
Я тоже удивился. Могу скрин выложить. Как одиночка (я) с бандюками торгует.
---------------------------------------------------------------------------------
Хотя фиг со скрином. Вот вам сэйв! Работает под АМК 1.4
http://www.playground.ru/cheats/6838/

0

2 DimOv:
Не знаю, чего-то все равно какие-то тупые сталкеры на свалке (да и везде). Я им постоянно помогаю, но толку ноль. Не умеют долбить. Все равно под пули лезут.
Был давеча на Армейских складах и попытался помочь свободовцам в битве с монолитом. Так после того, как я этих монолитовцев повалил некоторое количество, этот главный их полез под пули. Ну сиди себе и остреливайся, так нет, полезу в самое пекло. -:))
И как им вразумить, что лучше уйти с линии огня, поменять позицию, а лучше всего уйти в ... за фургон.

Господи, как же плохо на следующее утро после дня рождения....

Edit: Мужики, хочу попробовать огнемет, осталось только трубки достать.
А где конкретно искать этого Леху Тамбовского (Сидорович говорит на Свалке), и если его убили, то трубки к огнемету уже не достать?

0

Он у заставы Долга у меня тусовался а если его убили то лезь если не ошибаюсь на первую кучу со стороны Кордона и там смотри

0

Мне еще на одном форуме тоже также примерно сказали (справа от стоянки Беса в куче). Уже облазил все кучи. Наверное в аномалиях только не бывал. Чего-то не нашел. Только артефакты. А может эти трубки появляются после разговора с Лехой?

В общем еще полазию конечно и дождусь выброса, пусть аномалии сменят положение. Но уже два дня лазил, никак не нахожу. Даже не представляю как эти трубы выглядят. Во всякие бочки заглядывал. С зажатой клавишей F бегал и без нее.

В этой куче нашел два тайника: один в трубе, второй - в каком-то ящике. Оба пустые. Причем тот, что в трубе - светится на карте тайником, второй - нет. Может там должны быть? Тайники ставил и редкие, и случайные, и классические.

0

А ты что думал один ты про тайники знаешь? Ты попробуй спрячь в баре пару патронов. Отлучиться не успеешь а их уже и нету)

0

С тайниками какая-то фигня стала (стоят "Случайные тайники"), после несколького снятия информации о одном и том же тайнике с разных трупов, тайник в итоге пустой, хотя значек остается. Уже на 2 таких наткнулся. А огнемет я даже еще и не видел и не находил :(, сейчас основная территория обитания Бар-Дикая территория-Янтарь-Свалка-Темная долина-Армейские склады :)
Ищу огнемет :)

0

С тайниками фигня из за того что их обшнырили сталкеры а значок исчезает только если сам игрок тыбзит шмот из тайника

0

2Dim0v
Огнемет кто-то дает - то ли бармен после Х-16, то ли главнокомандующий Долга после притаскивания барабанного гранатомета. Сам им еще и не заморачивался, хотя и валяется в ящике в баре...

Кстати, уникальный шмот и патроны у меня в баре не тырят, равно как жрачку и модифицированные артефакты. А неуникальные столы сперли все, также как и обычные артефакты - моментом.

Посоветуйте кто-нибудь нормальный тайник, чтобы и от бара ("пупа зоны" :) недалеко было, и что бы не растаскивали хабар... Я вот думал в трубах, что на дороге к Петренко в проходе навалены, рюкзачок скинуть, что Сидорович выдает, и в нем нычку устроить. Но пока что-то руки не доходят.

0

Проблема в том что куда бы ты ни спрятал шмот его рано или поздно стырят. Просчет авторов АМК. Обещают исправить. Кароч делай как я и не заморачивайся:
1.Берешь шмот тот что хочешь спрятать и выкидываешь на какой нибудь крыше там где сталкеры не ходят.
2.Покупаешь GPS маячок кидаешь его на кучу своего добра и радуйся что о тайнике ты теперь не забудешь.
Правда был у меня инцидент когда на крышу с моим тайником военные десантировались и какой то скотина стыбзил весь мой шмот!

0

2 VenolVl
А такая ерунда происходит со всеми настройками тайников?
Кстати, все-таки если в процессе игры переключить тайники, то они начнут функционировать как задумано или лучше сразу начать новую игру?

Нычка у меня вроде пока за трубами в баре лежит (напротив входа в сарай с вывеской бара 100 рентген) в мешке. Пока ничего не пропадало. У меня там не особо много вещей, только нужные.

0

Да со всеми. Нет ну скажи как могли сталкеры что нибудь стырить на подоконнике накрыше Янтаря там куда я ели залажу а они и подавно? А о своей нычке можешь забыть :P

0

to Leslie Посоветуйте кто-нибудь нормальный тайник, чтобы и от бара ("пупа зоны" :) недалеко было, и что бы не растаскивали хабар...
Я нычку сделал на крыше здания в котором Арни тусуется, там лестница есть - пока еще не видел ни одного сталкера который туда залез, хотя там любому обогатится можна и из Зоны свалить :)

Огнемет кто-то дает - то ли бармен после Х-16 Точно не он, т.к. я уже в Х-16 2 раза побывал :) Взял задание генерала Воронина на Бульдог-6, посмотрим чем отблагодарит (Долг все-таки) :)) Вчера нашел для Воронина Бульдог и он ничего про огнемет не сказал :( Сидорычу притащил ящик с блокпоста, причем пошел ночью, но все равно пришлось прорываться с боем в наглую по пулями армейцев, было весело :) Он тоже ничего про огнемет не говорит. Будем искать :)

0

Помоему после деревни с кровососами у Скряги будет инфа про огнемет. Хотя я уже не помню. Я когда первый раз с АМК проходил то даже не заметил как у меня про огнемет появилась инфа. А второй я и не прошел деревню так что скорее всего я прав)

0

Огнемет предлагают после защиты барьера Свободы от Монолитовцев. Я деньгами беру:)

0

Ребят помогите мне пожалста поставил АМК 1.4 после темной долины меня выкидывает когда я хочу поговорить с сидоровичем пишет
FATAL ERROR

[error]Expression : !phrase_dialog->m_PhraseVector.empty()
[error]Function : CPhraseDialog::SayPhrase
[error]File : E:\stalker\patch_1_0004\xr_3da\xrGame\PhraseDialog.cpp
[error]Line : 140
[error]Description : No available phrase to say, dialog[escape_trader_start_dialog]
поставил патч к нему и AMK_MOD_1.4_rev_20 а также AMK_MOD_1.4_rev_22 не помогло подскажите что делать
патч AMK_MOD_1.4_patch1 называется

0

2 DR.MOHCTP:
патч AMK_MOD_1.4_patch1 называется
Не ставь этот патч. Я тоже поначалу орал. Понапрасну. Оказалось, глюков ловил скорей всего с этого пачта с ПГ. Тоже ставил в первый раз. Лучше делать так, как написано на сайте:
www.amk-team.ru.

Раннее кем-то эта проблема рассматривалась. Посмотри чуть выше. Там даже выкладывались ссылки на кое-какие файлы. Я скачал, но пока не дошел до этого момента.

И ругаться на тему не надо. VenolVl прав. Спокойней ребята. Модов полно. И тем по ним тоже.

Мне тоже пришлось не раз начинать новую игру, к сожалению, но совсем по другим причинам. :(

0

to Муад Диб Огнемет предлагают после защиты барьера Свободы от Монолитовцев. Я деньгами беру:) По всем раскладам я решил что Свобода что-то предложит, потому как только за нее не пройдено ни одного квеста (кроме квеста Скряги на кровососов).

В деревне кровососов, когда искал Бульдог, из 3 свободовцев 2 были мертвы, третий бродил по деревне, пока я там в прицел искал контролера, набежали собачки, он помог отбится и тут появился контролер :) Я от него бегом т.к. даже арт перестал помогать - так этому последнему он мозги спалил нафиг, это второй случай когда вижу что контролер зомбей фабрикует.

Вчера впервый раз наблюдал картину маслом - контролер, пвевдогигант, 15 штук плотей, 5 снорков, 10 кабанов и это все в промежутке между заставой Свободы и их основыным лагерем, закидал гранатами - контролера и гиганта замочил + 5 плотей остальных и дробовика добивал, а часть из них на минном поле повеселилась :) Прикольно видеть как взрывом подкидывает то плоть, то кабана при этом они встают на лапы и как ни в чем ни бывало носятся дальше. Пошел за сбором трофеев - так снорки и кабаны из-за холма вырулили - вспомин контру :)

to AlexPM Господи, как же плохо на следующее утро после дня рождения.... Как я тебя сени понимаю :)

0

2 DimOv
С Днем Рождения! (самое главное не переборщить :)) )
Пошел за сбором трофеев - так снорки и кабаны из-за холма вырулили - вспомин контру
Такая же фигня была. Только я назад деру дал, на базу. А эти заразы именно за мной. А у меня заклинило Sig, пришлось из чего попало палить, что под рукой было. Веселуха еще та была. Свободовцы выручили (хорошие все-таки ребята, дружные). За них пойду. Только часто под пули лезут. Лучше бы где-нибудь сидели и отстреливались. Я уж как-нибудь сам. :)

0

to AlexPM Только часто под пули лезут. Лучше бы где-нибудь сидели и отстреливались. Ага, чет у них снайпера на вышках зря сидят :) Ни одного мутанта не подстрелили из тех что там на минном поле веселились, я как-то раз на 2 гигантов там напоролся, бегом от них на базу свободы - так они их в три ствола уложили, молодцы, а я только гранатами их бью что с подствольнка или РГД под лапы, они их или видят или еще каким местом чуствуют :) убегают - сам видел.

0

Я этих снайперов в некоторой SAV-елке с ножика всех с вышек снял - оружие добывал. Никто даже не окрысился. Странно. Правда потом другие их места заняли.
А как винтарь взял прям тут же у входа на базу двоих влоб из винтаря положил. Все спокойно стоят.

Я конечно понимаю, что нож и винтарь работают бесшумно, но глюк в том, что когда в лоб тебе смотрят и поднимают ружье, надо как-то реагировать. А их реакция нулевая. Правда иногда реагировали. После примерно четверого трупа. Я преспокойно ходил-бродил, развлекался как хотел с ножичком и винтарем. Хорошее оружие.

Правда я от этой SAV-елки отказался. Жалко парней из Свободы. Долг почему-то не так жалко. А винтарь просто у того же снайпера купил. Правда больше снайперский L300 понравился. Патронов больше.

0

Как достать огнемёт?

0

2 Midfield:
Лучше всего купить, поправив вручную файлы торговцев. Но есть следующий путь:
1.Идешь на локацию Армейские склад и к КЭПУ на барьер (помочь в битве с монолитом) - игра сама скажет, берешь и выполняешь задание. Смотри чтоб его не убило, провалешь.
4.Выполнив задание подойди к КЭПУ и в награду он спросит что вам дать ОГНЕМЕТ (сломанный) или деньги - выбираешь огнемет.
5.Идем на базу свободы к человеку по имени ШУРУП он обычно взади штаба свободы.
6.Даем ему бутылку водки, и говорим про огнемет.
7.Получаем задание принести 10 бутылок водки, артефакт огненный шар, трубку, горелку, манометр
8.Водку покупаем у Бармена, у него же берем горелку.
9.Артефакт обычно валяется на Дикой территории в тунели с жарками.
10. Еще одну деталь берем на военной базе на локации НИИ АГРОПРОМ на 1 этаже на столе (там где документы с третьего этажа берешь).
11.Идем к Сидоровичу и спрашиваем про трубку он говорит что надо идти на свалку к ЛЕХЕ ТАМБОВСКОМУ идем к нему даем антирад и идем искать по координатам трубку.
Самое плохое, что это гад сдох у меня самым ПЕРВЫМ после начала новой игры. Но трубка вроде должна валяться на первом холме свалки справа от стоянки Беса. Я ее не нашел.
12.Относишь ШУРУПУ все детали.

В дополнение к вышесказанному добавлю, что сию информацию любезно получил на еще одном форуме на сайте у sanya-life. Хороший сайт. Загляни туда.

Хотя все-таки интересней было бы поискать. Особенно трубку и манометр. :))
Я бросил свои попытки выполнить этот квест и прописал его в файлах бармена. Но сей могучий аппарат не впечатлил. Вдобавок тяжелый. Поэтому брать этот квест по его сборке не буду, а аппарат удалил у бармена.

Будем надеяться, что разработчики уже знают эту проблему. Посмотрим, может чего изменят в новой версии мода.

0

to AlexPM Я конечно понимаю, что нож и винтарь работают бесшумно, но глюк в том, что когда в лоб тебе смотрят и поднимают ружье, надо как-то реагировать. Эт точно :) Нуль реакции. А про огнемет, помоему зря рассказал, потихоньку бы сами нашли :) но спасибо! Еще один квест до Припяти.

0

Кстати насчет Винтаря. Я с LR300 снайперской с глушаком всех долговцев перевалил и они даже тревогу не подняли.) Ксати вы в курсе что если свобода за вас и напасть на долг, то пару сталкеров перейдут на вашу сторону! И будут мочить долг. Они сидят от прохода с Ростка направо потом по лесенке вниз прямо налево. До амк такого незамечал

0

Был на Янтаре, варил артефакты, заодно бродил по территории, так вообще что творилось. Подошел к лагерю ученых, на воротах как обычно пара долговцев и еще рядом 2 ошиваются, так только пошел к бункеру на меня электрохимера как прыгнет я чуть с кресла не упал :) Так эти бойцы только очухались и с 3 стволов замочили ее пока я аптечку нашаривал, а по всему лагерю трупы товарищей раскиданы, ну блин и вояки :) Те сталкеры что у автобуса ошиваются не лучше. Пошел в лабораторию, так пара за мной пошла - зомбей им пострелять захотелось :) Там у ворот уже куча лежала, так блин пока я как герой убирал контролера, снорков, гиганта эти втихаря обшмонали все трупы и свалили к костру :) Да и за артефактами успевают сбегать, я положил штуки три пленки варить, так один из долговцев когда они были готовы резво побежал их доставать пришлось бегом мчатся - конкуренция :)

0

Мужики, всех поздравляю с Великим Праздником Победы!
Ура, свершилось!
Я купил себе большой монитор (наконец-то после 11 лет за 15 дюймовым аквариумом).
Попробовал STALKER на максимальном разрешении (под широкий экран). Здорово.
Только смотрю текстуры в моде местами англицкие вылезают. Надо посмотреть детальнее.

0

Вопрос есть небольшой - есть ли в игре фриплей? Причем не после прохождения игры а сразу, в самом начале? А то, честно говоря, лень проходить всю игру.

0

Народ а у меня касяк такой...после того как установил мод и обновления,...20..22, работала справка нормально....а после аддона на исправления вида оружия при нажатии кидает... чё делать?!

0

AlexPM
Рад за тебя!!! Всех с праздником!

0

где можно починить сломанный огнемёт?

0

Выше читать не пробовал?Вот этот пост AlexPM
07.05.08 20:53

0

Наконец-то прошел свои любимые квесты - x-18, x-16, Арену и x-10 (долго смаковал). Открыл путь в Припять.
Вылетов не было. Ни с Сидоровичем, ни с Сахаровым. Ни разу.

Мужики, никак не избавлюсь от этого квеста с ночной звездой. Я уже ее и покупать пробовал, поставив ее в торговлю у Бармена. Но этот артефакт видите-ли нужно сначала найти. Пока не нашел. Хотя весь к экзоскелете бегаю и из гаусса палю. Уже почти полный инвентарь (в нычке, которую еще никак не обворуют) оружия и брони добыл, благодаря редким тайникам.
А этот артефакт дибильный никак не попадается. :) У меня уже модификаторы третьего уровня наварены или найдены.

Кстати, играю на разрешении 1680 на 1050 и наблюдал интересный глюк (не так чтобы очень): когда открываешь инвентарь и оружие лежит на 2 нижних строках инвентаря, то меню по правой клавише мыши не открывается (типа снять прицел и т.п.), а когда лезешь в чужой инвентарь, то вместо русского "взять все" - английское "take all". Или я просто раньше не замечал.

0

УЦ меня тоже проблемы но скорее из за проблем с конектом

PS: А я звезду находил)))) В самом начале. Сидорович за нее даст рюкзак, Джипиес маячок и деньги. Награда не очень но это дело принципа

0

Звезда Сидоровича (как поэтично звучит) особенная - она не появляется в списке предметов, доступных к продаже. Я находил ее в двух местах: возле фабрики (где труп бандита и бандитская куртка) и за АТП, как Сидрыч и описывал. Там еще полно аномалий, по пути к кресту-тайнику, у которого постоянно кабаны тусуются.

0

Если звезду в самом начале не взять.потом её сталкеры сопрут.
AlexPM
Где у тебя нычка? Я сейчас голову ломаю где бы хабар спрятать от этих гадов.Оказалось для НПС мир плоский. Поэтому они не залезая на крышу обчистить могут.Радиус 5 метров.Мне на Агропром топать.а у меня перегруз.

0

Ну и фиг с ней, со звездой.
Муад Диб, спасибо, а я думал что сей артефакт ничем не отличается от ночной звезды. Она вроде из стандартных артефактов. Теперь ясно. Просто раньше я ее находил перед АТП, когда бандитов шел мочить (в первый раз когда начинал играть, сейчас уже четвертый раз). Не помню уже или путаю с дорогой, по которой шел за укрепленным бронежилетом. Кстати, туда практически не ходил (кроме этого квеста и после x-18). Сегодня проверю.
А рюкзаков мне Сидорович аж пять штук дал (типа сталкеры заносили для меня и что-то в этом роде), четыре оказались не нужны. А маяков я и так у него покупаю.

to beregovoi brat:
Один из них положил на нычку перед входом в бар "100 ренген" на территории бара. Точнее за трубами перед сараем с вывеской. Как выходишь из сарая, где постоянно тусуется сталкер, так прямо. Упираешься в стену, перед которой лежат трубы. За ними и положил рюкзак.
Там весь хабар пока в целости. До патрона. Я пристально слежу за патронами к гаусске, винтарю и СВД и различными бронебойными. Может сопрут еще, -:) пока все все нормально.

Хотя мужики, я думаю, просто поправлю инвентарь для продажи у бармена и Сидоровича, чтоб этих нычек не делать. Чтоб мое любимое оружие и патроны продавались у него. Причем только несколько видов. Скорей всего винтарь и гроза обычная и патроны бронебойные к ним (чтоб с собой их для некоторых миссий не таскать, для всего остального этого оружия достаточно). И буду играть на максимальной сложности со всеми возможными максимумами (быстрый выброс, быстрый респаун и т.п.) и стандартными тайниками. Что-то средний уровень (третий) сложности не впечатляет.
Редкие тайники - это вещь - я просто гулял практически по x-16, x-10, одетый в экзоскелет модифицированный на цифровую ночную фильтрацию (нашел сразу в нычке долга перед входом на территорию бара) с бусами бабки бюррера, последней душой, какими-то колобками 1 уровня модификации. Причем эти редкие тайники поставил после бара, когда с огнеметом столкнулся. Оказалось крутая вещь - эти редкие тайники.
Только с патронами иногда проблемы. Вот здесь хорошо. Приходилось монолит мочить с СВД и Ф-1, отобранных у них же. Все остальное заклинило и кончилось. Пошел туда с обычным калашом, чисто посмотреть сложность миссии, по пути словил выброс. И так незаметно прошел миссию. Напрягло одно. Аптечки вдруг на обратном пути закончились. Но ничего. Все равно все умерли, а я у бармена стою и прикидываю сейчас, что с собой дальше взять в Припять.

Edit:
to beregovoi brat:
В дополнении к нычкам вспомнил, что до сих пор на свалке в будке у стоянки беса лежит в ящике AK с неснимаемым глушителем. Я его уже забыл, когда туда положил. Как вдруг вспомнил, когда на меня стая псевдособак и двумя кросовосами загнали туда. Решил посмотреть, не лежит ли чего. У меня в новой войне там такой тайник был - чего там только не было. Пока не беру. Посмотрю когда сопрут -:).

0

AlexPM
Проверим. Я сразу на мастере пошел и редкие тайники врубил!Вот у меня теперь РГ-6 и РПГ. Вот думаю где их сховать.Кровосос такой терминатор!Буду его теперь с высоты бить.

P.S. Там сопрут.

0

Всех с праздником прошедшим! Ох и тяжело было, но прорвались, даже бодун не сильно бодает. Но ощущение, что до сих пор не совсем протрезвел - наличествует :)

2AlexPM
Насчет монитора - как я тебя понимаю, сам недавно пересел с 15 ЦРТшного на 19 ЖК - это просто супер.
К вопросу о нычках - главное не складывать хабар и простые стволы в ящик в баре. Уникальные, включая сломаный огнемет, остаются целехонькими, патроны тоже. А хабар и простые стволы прут на раз, до двух досчитать не успеваешь :) Причем не только в баре прут, а вообще везде, где бы ни складывал. Попробовал совет насчет скинуть тупо где-нть на крыше. После перехода на другую локу исчезло все.
На Мастере играть - для меня, по-крайней мере - сложно. Ветеран - самое то, опять же, для меня. Просто на мастере электрохимеру я завалить вообще никак не могу, даже с защитой от электричества 90+сто с чем-то. Электры лечат, а электрохимеры - убивают :) Прикольно, кстати, с такой защитой встать на электру и из нее мочить негодяев - единственное, прицел постоянно сбивается.
Как играть без редких тайников - вообще не представляю. Экзоскелета, правда, в самом начале, не попадалось, но куча супер-пупер модифицированных артов есть, как правило, еще до Агропрома - только с кордона и свалки. Да, кстати, у мну экзошкелет глюкованный - +20 кг к несомому весу добавляет, но свыше обычного лимита перс все равно устает. Просто арты на выносливость - моя слабость, ну нравится мне бегать быстрее лошади и ни капли при этом не уставать. Очень обрадовался, обнаружив экзоскелетона - как же, еще больше хабара с собой таскать можно... Ан нет - облом получился :( Поэтому моим любимейшим костюмчеком был, есть, да и останется, простой зеленый комбез экологов.

2VenolVl
Награда за *зду *идоровича как раз самый супер - рюкзачог. Больше нигде в игре не нашел. Но приключился у меня с ним пренеприятнейший глючок-с. Применяю - и ничего. Т.е., вообще ничего, рюкзака ни в инвентаре, ни на земле :(

Да, кстати, может кто-нибудь подсказать, от типа патронов сильно дамаг зависит? Потому как обычно лазил с модифицированным калашом, а сейчас попробовал грозу - это просто небо и земля. Кровососы стали вдруг резко убиваемыми - пара магазинов в башню - и до свидания. А из калача - что бронебойными, что обычными - до 5 магазинов засандоливал, этому недоктулху все параллельно было.
Гы, про стволы вспоминал, только сейчас дошел прикол насчет модифицированного дезерта :) "Усилить" 45-й калибр на 9мм... Это нечто :)

0

*зду *идоровича
Ахаха! ЗачОт! +5

0

2 Leslie:
А хабар и простые стволы прут на раз, до двух досчитать не успеваешь
Интересно. Посмотрю, так как клал только нужные стволы и патроны, остальное продавал. Но вроде всякие там аптечки оставались.

Кровососы стали вдруг резко убиваемыми - пара магазинов в башню - и до свидания.
Именно из-за этого и полюбил винторез с грозой. Раньше как-то их недолюбливал. Против них использовал револьверный гранотомет, купленный мной у свободовского охранника. А кровосос вообще нормально с винтаря кладется. Конечно два уже грызут, но на дикой территории и свалке (после x-18 и зачистки военной базы на Кордоне) с двумя столкнулся, вроде одолел. Опять-таки - винтарь и гроза (легко и сердито). Теперь бронебойные и снайперские патроны к ним берегу. Тяжко было с кровососами в x-10, когда винтарь заклинило (ненадежная штука, зараза, первый его большой минус).
За *зду *идоровича спасибо, действительно рассмешил. -:))))) Класс. Хорошо сказал. Именно так этот квест у меня и ассоциируется. -:)))

EDIT: 2 Leslie:
Да, кстати, у мну экзошкелет глюкованный - +20 кг к несомому весу добавляет, но свыше обычного лимита перс все равно устает.
Это по-моему так задумано. Нормально. Этот экзоскелет мне нравится за хорошее ночное видение и хорошую пуле-разрыво и т.п. защиту. Но согласен, по-моему в условиях радиации зеленый комбезон экологов или Сева - лучше. Радиация близ x-10 задолбала, даже с хорошими артефактами. Постоянно мечешься между снайперами и высоким уровнем радиации.

P.S. Я тоже люблю побегать. Поэтому плюсы к выносливости мои самые любимые. Затем вывод радиации и пули.

0

Экзик Свободы ничотак. Вроде 70% против радиации, зато бегать нельзя, 65кг и изнашивается быстро.

0

2 Муад Диб:
У меня экзоскелет с цифровой фильтрацией изображения. У него 30% защита от радиации. Остальное нормально. Бегать можно, но до 80 кг веса. Дальше быстро останавливаешься.

Слушайте, мужики, извиняйте за тупой вопрос: я не понял, а что, если защита от электры более 100% или определенной цифры, то она лечит? И так со всеми параметрами что-ли?

0

Насколько я понял процесс вычисления повреждений:
Представь себе координатную прямую. -100 это повреждение электры. % защиты сдвигает планку ближе к нулю т.е. если защита 10, то электра уже на -90. Когда защита переваливает за 100 электра имеет положительное значение и не отнимает от HP, а прибавляет к ним.
Как-то так.

0

И так даже с защитой от пуль и разрывов? Или только с электрой.
А с телепатией как? Что такое 100% и более. Ладно, поэкспериментирую на досуге, посмотрю.
Тем не менее спасибо. Что-то как-то я упустил. Когда раньше играл, всегда опасался аномалий и не исследовал их.

0

Это же ЗОНА! Тут всякое творится:)
Просто найти защиты от электры проще всего.
Вот бы мне хоть 101% пулестойкости:)

0

Я задолбался уже с патчем v.1.0004 у меня два диска с простыми сталкерами, при установки патча с диска НАВИГАТОР пишет что установлено какое-то долбаное обновление а патч предназначен для Russia and CIS. Что сделать чтобы он установился? Если устанавливаю AMK v1.4 на Сталкер Автозона пропатченый до v.1.0004 или на Сталкер Исполнитель желаний v.1.0004 выбрасывает на Янтаре, когда появляешся и проходишь метров 50 по направлению к бункеру учёных. Помогите, а то в другие моды играть не хочется. Кстати тут много говорили про кровососов, типа их нельзя убить. Самый лучший способ это мочить их с помощью ножа.

0

Если устанавливаю AMK v1.4 на Сталкер Автозона пропатченый до v.1.0004 или на Сталкер Исполнитель желаний v.1.0004 выбрасывает на Янтаре, когда появляешся и проходишь метров 50 по направлению к бункеру учёных.
А что такое Сталкер Автозона и Сталкер Исполнитель желаний? Если это моды, то советую все снести и установить нормально на оригинал как написано на www.amk-team.ru. Советую посмотреть там же форум. По-моему уже не раз обсуждалось выше, а так же в ветке "Скачиваем AMK 1.4". Я там и здесь уже писал. Посмотри пост AlexPM 21.04.08 22:15 и далее. Этот мод любит оригинал версии 1.0004 (чистый). У меня все ОК. Уже в Припяти.

2 Муад Диб:
Вот бы мне хоть 101% пулестойкости
У меня 100% пулестойкости (экзоскелет 60%+2 бус бабки Бюрера по 20%). Но вроде мочат. Конечно, броня портится, но и здоровье тоже падает при первом попадании в новую броню. Интересно. Надо как-нибудь наварить еще и проверить, да что-то в лом. Надо идти дальше, а то работа надвигается как туча. Скоро, мужики, пропаду из форума минимум на месяц.

0

AlexPM.
Я написал в своём последнем сообщении о проблеме с установкой патча не знаешь как её решить?

0

Что б не выбрасывало на янтаре надо скачать патч для мода АМК 1.4 rev 20

0

Sanya-life
Спасибо, скачал, поехало дальше. А то ваабще в Сталкер перестал играть.
zooma
И тебе спасибо, а то бы искать и искать мне их.

0

Может это и правда но все таки...на армейских складах гуляет где то 3 контролера О_О.За всю игру я не видел бюрера.тушканы вообще не атакуют,как и зомби.
чо такое то?

0

Гуля, rev`ы ставил? Меня тушканы с цобаки по началу вообще не трогали.

всю игру я не видел бюрера
Сходи ночью в деревню кровососов или в Х-18:)

0

Тушканы нападают.бюреров уже шестерых завалил. Рев 22 стоит.

0

Что за патч для мода АМК 1.4?? что это за rev`ы?? а то у меня схожая проблема с янтарем...

0

Зайди сюда! http://www.amk-team.ru/index.php Там всё описано.

0

Не так давно наблюдал такой прикол. Пошел в деревню кровососов, что на Армейских складах, там постоянно контролер ошивается. Т.к. дело было днем - кровососы спали, а это чудо в джинсах морочил мне мозги. Долго не мог его найти, пока не вышел из башни, а он неподалеку за забором мелькает. Винторез в руки и пару выстрелов в башню, тут контролер изобразил что-то из серии "летящий тигр, крадущийся дракон" - подпрыгнул и с ревом умер.

Проблем с защитой Барьера от монолитовцев не было - взял Винторез, залез на вышку и перестрелял их нафиг, Кэп в бой даже не вмешивался. С Лехой Тамбовским тоже, он тусовался у поста Долга при переходе к бару, поговорил с ним он дал наводку на трубки. Иду на Агропром за манометром.

0

дело было днем - кровососы спали
А ты попробывал бы в середину деревни зайти, а не вокруг башни бегать:) Самого усыпили бы в раз!

0

to Муад Диб Я всю деревню облазил, ни одного кровососа в тот раз в ней не было. А когда зашел в первый раз так блин еле ноги унес - бюрер, пара химер, пара кабанов, снорк, 6 кровососов.

И еще заметил, например, на Кордоне при переходе на свалку, блокпост, там постоянно 3-4 сталкера ошивается, в основном новички, там же гигант появляется с известной настойчивостью :) Так эти сталкеры, вооруженные Калашами и дробовиками, к тому же в куртках, редко кто в костюме сталкера, валят его на раз ( 1-2 трупа не всчет), а я в броне + абакан + бронебойные + чейзер, три удара копытом гиганта и труп. Я его только с подствольника бью или гранатами закидываю издалека.

То что сталкеры "научились" различать оружие это конечно большой плюс, хотя есть "тупые" личности которые им не пользуются, думаю что тоже надо сделать с броней, например подарил я сталкеру костюм эколога - он в него и облачился (хотя рисовать разных сталкеров в разных костюмах никто не будет), но хотелось бы - разнообразие какое никакое :) Пошел собирать огнемет.

На Агропроме с кровососами тоже самое днем ниодного (не считая подземелий), а ночью аж 3 штук завалил, бегают как у себя дома :) Чет я больше 5 строк написать не могу - сервер не обрабатывает, приходится разбивать.

0

DimOv
Установи сверху АИ ПАК для АМК и они у тебя будут переодеваться.

0

to beregovoi brat Установи сверху АИ ПАК для АМК и они у тебя будут переодеваться. Что за пак и где можно скачать? Специально сходил в деревню кровососов ночью - никого, вообще, а по округам куча монстров шарится :) Походу респаун в деревне реже чем везде или просто туда добегать не успевают :)

0

Можно вот здесь. Почитай. http://amk-team.ru/forum/index.php?showtopic=475&st=180&start=180

P.S. АИ ПАК и для чистой игры там выложен.

0

to beregovoi brat Спасибо брат :)

0

to beregovoi brat:
Спасибо в который раз за интересные ссылки, друг. Чего там только нет. Действительно много для себя вынес. Не начитаюсь никак.

0

Подскажите, как взять у Сидрыча рюкзаки! Он мне только один дал, за Ночную звезду, за другие квесты ниче такого не дает, а одного то тайника мало((

0

Здравствуйте, товарисчи Сталкеры :)
С недельку слежу уже за этой темкой. Нашел ее в процессе поиска латки на AMK 1.4 при вылетах на Янтаре и у Сидоровича. МОД просто супер!!! Но, цук, глючный... Абыдно... Игра преобразилась в разы! Интересно стало до невозможности)
Но у меня появились некоторые проблемки...
После бегства из Темной долины не мог поговорить с Сидоровичем - вылеты... Подумал, ну хрен с ним, всерн документы бармену нести. Принес документы, пошел на Дикую территорию. Без проблем провел Круглова до Янтаря (ну это было до того, как я за документами гонял... после пробовал пройти на Янтарь - вылетало, ну, подумал, наверн пока не время мне туда соваться))).Попробовал пройти после сдачи документов бармену и получения миссии на Янтарь - рабочий стол...
Полез в инет за латками. Нашел эту темку, прочитал, кое-где посмеялсо, скачал rev 20 и rev 22 и продолжил с удовольствием прохождение игры... НО:
Мне Сидорович не давал задание на добычу белого чемоданчика с блокпоста. Хотя вертушку и БТР я там уже разворотил :)))
И еще одно неприятное место... Я уже в Припяти, с отрядом одиночек в экзоскелетах добрались до подземной стоянки, где нас поджидают монолитовцы... Чуть проходим вперед - здравствуй, рабочий стол =((( Очень обидно... Нет ли какой латки на этот глюк?
З.Ы. И где взять Гаусса?))) Я понимаю, что нубец, ибо в СТАЛКЕРа играю тока 2 раз, да и в 1 раз я проходил тока до Армейских складов и штурма свободовской базы вместе с Черепом, после чего я понял, что являюсь великим терминатором и игра не представляет уже для меня особого интереса. А тут мне вдруг захотелось чото побродить по Зоне. Полазил по инету, нашел АМК) возрадовался, установил и вот теперь исследую каждый уголок Зоны) игрушка - СУПЕР! Самая лучшая!)))
З.З.Ы. Про улучшенный Дезерт тож никада не слышал :-[ Хожу с боевым Чейзером и НК G36, помоему он так называется) оч нравится) Но недавно в нычке нашел FN F2000, почти тоже самое. Решил пока с ним побегать. Винтарь както не прикольнул, ну и гроза, соответственно тоже, хотя я мало с ней гонял. А вот ВАЛ - вещица довольно хорошая: 10 патронов и электро-химеры нет) четырех разом положил на Радаре) только их с высоты надо отстреливать, так никакая защита от электричества не нужна. Костюмчик - зеленый сахаровский, на мой взгляд универсальный. Хотя также в нычке на Янтаре нашел пару экзоскелетов, довольно интересной модификации: как там написано - экзоскелеты 3го поколения. Одел - вес с 70 повысился до 90, хотя сам костюм весит 15, перегрузки выдерживает до 100 и в нем можно бегать!) вот только ночное видение в нем стремное((( и от радиации всего 30 или 40% защиты... положил с свою нычку - ящик в баре, как не странно))) у меня там лежат патроны почти ко всем видам оружия) + аптечки и немного хавки... вроде ничо оттуда не тыбрят, тока если туда ствол какой положить или арт, мигом пропадут (но это тут уже кто-то заметил). А стволы я храню в рюкзаке, который Сидорович дал. Тока так получилось, что я положил его на Дикой территории рядом с одним из вагончиков))) по глупости своей))) Очень много раз об этом пожалел, хотя оттуда не один ствол пока не пропал, а там наемников и бандитов при каждой загрузке до фига) А у мя там всех разновидностей стволы, тока калашей нету, ибо с ними на последних этапах довольно трудно бегать) а так и РПГ валяется и т.п. К слову, огнемет - не оч занятная штука. Жжется канеш прилично, но очень тяжелый и хватает совсем на чуть-чуть. А чтоб зарядить, нужно канистру с бензином найти (8кг) и балон с газом (8кг) - довольно проблемотично... Есть канеш альтернатива - 30 тыщ и огнемет заряжен, ток я не люблю деньги транжирить. хотя напряг с ними не испытываю, у мя мильон без 20 тыщ))))
Всем спасибо за помощь!) Берегите себя, Сталкеры!)
а, и еще... у меня неписи не берут волыны, которые подобрали с трупов соотечественников или же врагов... ходят, например, с пистолетом, когда у них в диалоге продажи и Гроза и Вал... еще минус НПЦ: могут взять сколько угодно оружия, нету у них ограничений по переносимому весу((( один раз на сталкера наткнулся, так у того штук 20 LR300, Эбенфилдов штук 8 и немерено калашей. Я его завалил ради интереса и все содержимое на пол выложил - заложил полностью дно целого вагона!) + они хреново с монстрами сражаются) и в своих очередями долбят, если они на линии огня между стреляющим и монстром... мя так пару раз завалили долговцы возле бара, когда собак отстреливали, там вообще тогда трупов много было, ибо штук 6 плотей прибежало, наверн проголодались, а собачатинка надоела)

0

Проясним ситуацию.
Полез в инет за латками. Нашел эту темку, прочитал, кое-где посмеялсо, скачал rev 20 и rev 22 и продолжил с удовольствием прохождение игры
А вот и не надо было! Нужно начать новую игру, тогда все совсем чики-пуки:)

а, и еще... у меня неписи не берут волыны, которые подобрали с трупов соотечественников или же врагов... ходят, например, с пистолетом, когда у них в диалоге продажи и Гроза и Вал...
Кинь им чуть-чуть патронов к этому оружию:)

НПЦ: могут взять сколько угодно оружия, нету у них ограничений по переносимому весу(((
Есть такое дело)))

0

У меня неписи в основном берут - калаш.грозу.тоз. Про обрезы и Гадюку.вообще молчу.

Илюха Турок
С ревами лучше сначала начинать.

0

Парни... ну помогите уж...

Подскажите, как взять у Сидрыча рюкзаки! Он мне только один дал, за Ночную звезду, за другие квесты ниче такого не дает, а одного то тайника мало((

0

Thе Man:
У меня вообще квест от Сидоровича про Ночную звезду весит. Хотя я его не выполнил. У меня 5 рюкзаков. Все их дал Сидорович. Есть подозрение что мне их дали после выноса бандитов на АТП. Не уверен. Мне Сидорович говорил в эфире, типа зайди для тебя сталкеры что-то оставили. Правда я всегда помогаю сталкерам медициной или оружием.

Не знаю, поможет это или нет. Но у меня по факту сейчас 5 рюкзаков.

to Илюха Турок:
Винтарь както не прикольнул, ну и гроза, соответственно тоже, хотя я мало с ней гонял. А вот ВАЛ - вещица довольно хорошая
Не соглашусь. Винтарь и гроза поначалу тоже не впечатлили, но когда с ними побегал, понял, что это идеальное оружие против кровососов и не только против них, особенно винтарь. Все бы отлично, но надежность у винтаря просто никакая.
Но в условиях долгих боев ВАЛ будет покруче из-за надежности в первую очередь, а потом из-за автоматической стельбы и сочетания снайперской стрельбы. Я его вместо этих двух аппаратов взял в Припять и очень доволен.
Гроза меня просто всегда выручала в критические моменты. Жаль уже скорей всего не пригодится.
Но ничего, сейчас до вышки со снайперами с гаусками доберусь, а там посмотрим кто кого. С гаусс - пушкой не боюсь ничего -:)

0

или оружием.

Оружием? Это как?

0

Пасиб) наверно все-таки стоить начать новую игру. Блин, так как в этот раз уже не будет игратсо... На одном дыхании все проходил... Эх, жаль...

0

Thе Man
Бросаешь им заряженный автомат. они его подбирают. Рюкзаки (и другие предметы) оставляют сталкеры в знак благодарности за спасённые жизни.Только что получил сообщение от Бармена! В нём говорилось. что заходил такой-то сталкер и оставил мне свёрток.

0

to beregovoi brat Еще раз спасибо за ссылку. Скачал и поставил. Испытать гранаты на себе пришлось сразу, т.к. сейв был на Дикой территории и бандюки не стали тратить время на перестрелку и "легким движением" отправили меня в полет, хотя к тому времени решил побегать в экзоскелете. При повторном заходе я уже смотрел на их руки - как кидают видно, ну и естественно делал ноги, хотя оглушает сильно. Смена костюмов порадовала - у меня теперь долговцы на Янтаре в Севе, в экзе и одному зеленый экологов достался.

На Янтаре решил проверить нычки, что к тому времени были на КПК. Так сталкеры, те что у автобуса, гранатами завалили зомби, гиганта, а потом пошли зачищать лабораторию, ну и я с ними. Было интересно, т.к. неписи и сами просят помощи и прикрывают, даже контролера завалили - я до него так и не успел добраться :) Правда перед уходом пришло сообщение о том что там кровосос завелся - странно в этой лаборатории кровососов не было ни разу.

Как писал ранее дробовик в 2 выстрела лишает электрохимеру радости жизни и гасит ее боевой пыл до полного нуля. Рюкзаки дают неписи (оставляют у Сидора или Бармена) - сейчас их 8 штук. Дальше Армейских складов пока не ходил. Собираюсь на Радар.

0

Бросаешь им заряженный автомат. они его подбирают. Рюкзаки (и другие предметы) оставляют сталкеры в знак благодарности за спасённые жизни.Только что получил сообщение от Бармена! В нём говорилось. что заходил такой-то сталкер и оставил мне свёрток.

Большое спасибо! Но вновь проявлю чудеса кретинизма и спрошу - будут ли сталкеры просить тебя об оружии? Или это чисто добровольно?

0

А что будет с вещами, если их складировать в ящике который возле арены? там вроде никто не ходит...

0

to Sniper-dv [...] Боюсь тебя огорчить, даже если никто не ходит, это не значит что НПС не видят что ты что-то куда-то ныкаешь, поэтому скорее всего сопрут :) Проверь экспериментально :) Правда, насколько я понял они не все тырят, а только стволы и что-то там еще. Ныкай на крыше, у меня еще ничего не стянули.
to Thе Man будут ли сталкеры просить тебя об оружии? Нет не будут.

0

Thе Man
Это дело добровольное!

Sniper-dv [...]
Мир для НПС плоский(радиус 5 метров). так что и на крыше могут стянуть. На форуме АМК. один из тестеров написал. что ящик возле АРНИ не чистят. Тот.куда барахло скидывает перед боем на Арене. Пока не проверял.

0

to beregovoi brat:
Рюкзаки (и другие предметы) оставляют сталкеры в знак благодарности за спасённые жизни.
Спасибо, теперь и я уяснил, почему рюкзаки от Сидоровича получал. Как-то забыл сей момент. Или пропустил. Давно это было.
Меня просто заколебали автоматические квесты. Особенно те, которые Сидорович дает на Свалке (типа уничтожить бандитов). После его сдачи автоматом получаешь квест на зачистку АТП от бандюг. А запарывать его не охота. Привык к другому моду, в котором за один день надо их сделать. Поэтому на потом не оставляю. Задолбала эта Свалка. Надеюсь туда больше не пойду. Уж лучше на Диких землях поохотиться. Там хоть оружие хорошее валится.

to beregovoi brat:
Покажусь невеждой, но еще раз спрошу. Извини за дурацкий вопрос.
А сколько должно пройти времени, чтобы убедиться, что тайник очистят? Или просто нужно куда-нибудь из локации выйти и зайти? Или все-таки время, но тогда какое: часы, сутки, следующий выброс?
Хочу потестить, пока гулять по зоне буду, развлекаясь с обрезом, ножом и гранатами.

0

Если в людном месте. то могут сразу обчистить! Правда берут только арты и стволы.Модификации не берут. От времени не зависит.

Ещё рюкзаки за помощь в убийстве монстров дают.Если успеешь! Новость приходит. завёлся монстр завалите кто-нибудь. Это я пример привёл. Не всегда успеваю. Вчера на Кордоне у перехода на Свалку. встретил 3 псевдогигантов.

EDIT: Автоматические задания достали. но всё равно выполняю. Может в 1.4.1 они их отключат.

0

Вот если бы игра сообщала процент скрытости рюкзака. Типа если 100%(или 0%) - то можно без опасений класть. Но это убавило бы реализма.
Или хотя бы маскировку добавлять к рюкзаку или месту, чтоб поменьше тырили (разумеется не в людном месте, а то сразу не поймешь, людное оно или нет с точки зрения игры).

0

Да уж эти неписи где только не лазят! Иногда встретишь там. где по идее они вообще не ходят.

0

У меня схрон на кладбище техники, что на свалке.
В правом (относительно "парадного" входа) ряду есть вертолет, по лопастям которого можно залезть на синий автобус, с него прыгаем на красный автобус и делаем схрон. Еще ни разу не обчищали. Лежит там "джентельменский набор":) Всего понемногу, мп5 с патронами, арты и костюм наемника с противогазом.

Появилась мысль: Возможно обчистка тайников зависит от репутации Меченого. У хорошего меньше тырят.

0

to Муад Диб:
Возможно обчистка тайников зависит от репутации Меченого. У хорошего меньше тырят.
Хорошая мысль, только как ее (репутацию) врагам докажешь. Хотя нет. Я не прав. Репутация - для своих. А чем выше рейтинг, тем больше бояться должны враги трогать чего-нибудь.-:)
И это было бы неплохо. Интересно, была ли раньше такая мысль. По крайней мере надо ее обсудить с разрабами, если уже не затронута. Надо на их форум залезть... Как думаете, мужики?
Я эту мысль поддерживаю.

P.S. Авторитет можно по разному считать.

0

А чем выше рейтинг, тем больше бояться должны враги трогать чего-нибудь
С другой стороны у мастера шмота должно быть немеряно...
Идиоты могут и притырить:)

0

to Илюха Турок:
Пасиб) наверно все-таки стоить начать новую игру. Блин, так как в этот раз уже не будет игратсо... На одном дыхании все проходил... Эх, жаль...
Начинай новую, не бойся. Я ее пять раз начинал. И еще раз начну, если вдруг чего (всякое бывает, и не всегда по вине игры...). Сейчас вот пройду и заново начну. Люблю жить в сталкере, и неважно с какого момента. Это же не ролевая какая-нибудь завернутая. Здесь играешь ради атмосферы. А в АМК ее еще больше. Самое главное сильно не торопиться. Квестов по сюжету не так много. Можно быстро пройти до бара. И потом резвиться вовсю и изучать зону.

to Муад Диб:
Идиоты могут и притырить:)
Тогда у них бооольшие проблемы начнуться. -:)))
Правда я их и так истребляю немеряно, и тихо...

Недавно словил такой кайф от позиции.
Был как-то на Радаре, смотрю подозрительно мало Монолитовцев в зоне встречаю. Трупов зато много и собачек разных бегает.
И тут вдpуг откуда ни возмись появились ..... электрохимеры (4 штуки). Я тут чуть со стула не упал. Бегом наверх на вагончик, а там ... радиация. А я без защиты от нее. В общем долго жил...
До того интересно стало, записался там и долго выбирался их этой позиции. Получилось не сразу. Гроза родимая и винтарь опять помогли - как я люблю это оружие и их сочетание.

0

Бегом наверх на вагончик, а там ... радиация. А я без защиты от нее.
Хреново подготовился... На радаре и без рад. защиты.

0

Если учесть что большинство сталкеров нейтралы, то думаю с нычками не очень гуд, получится. Т.е. допустим у тебя рейтинг мастер, а у сталкера заметившего где ты что-то прячешь новичок, естественно он ее обчистит, но тогда и просто грохнуть тебя может в том же углу (ты же ему не друг), хотя все зависит от изобретательности модостроителей :)
to AlexPM а там ... радиация. А я без защиты от нее. Мда. Как правильно заметил товарищ Муад Диб На радаре и без рад. защиты :)

0

2 Муад Диб:
Хреново подготовился... На радаре и без рад. защиты.
Да нет. Был в экзоскелете (30% защита от радиации), я в нем проходил x-10. На поясе был вывод радиации. Вроде как-то не стремался нигде (но иногда обходил места с высокой радиацией). А тут понимаешь, как-то чуть не обос.... -:))
Хороший момент. Очень нравятся мне эти электрохимеры. Щипают нервы понимаешь... Даже кровосовов и псевдо не так боюсь. Винтарь + 4-10 патронов и нет кровососа.

0

Я конечно все понимаю - но за 4 заход в деревне кровососов ни одного кровососа :( только контролер - пора переименовать :) А так побродил, огнемет испытал, гы гы гы - не плохо скажу, но больно тяжел и боеприпасы к нему таскать, так что месте ему в нычке. Теперь и Свобода и Долг друзья. Буду варить души :) блин как-то не звучит :)

0

to DimOv
Буду варить души :) блин как-то не звучит :)
Как раз звучит. Люблю душку - другую заварить. Только, мужики, очень мало их нахожу (не только души). Находил исключительно в редких тайниках. А их маловато что-то стало... Конечно, я понимаю, что сталкеры их любят, но все-таки надо как-то их находить вне тайников. Пока крайне редко удавалось.
Я конечно все понимаю - но за 4 заход в деревне кровососов ни одного кровососа :( только контролер
Я так не понял. Речь идет о деревне, где Скряга просит убить трех кровососов? Если да, то такая же фигня была. Когда я там порядок навел, крайне редко там их встречаю. Просто думаю, что после следующего выброса картинка изменится. А еще там по-моему сталкеры ошивались, может они порядок наводили -:).

0

Доброго времени! Не буду долго распинатся и спрошу сразу - можно ли как нибудь в сталкере изменить дату. У меня сейчас 28.05.2012, а надо допустим 1.05.2012.

А теперь почему - играю с модом AMK, а у них лажа с датой 1.06.2012, прекращаются выбросы, невозможно спать, респаун не работает - короче называют его DEAD END. Дело в том что АМК в игру добавляет столько, что гейпплей растягивается прилично, и я дорастяивал удовольствие. Сколько не писал на форуме этого мода, ничего конкретного не сказали. Вообщем вот такая ситуёвина...

0

to AlexPM Я так не понял. Речь идет о деревне, где Скряга просит убить трех кровососов? О ней родимой. Если да, то такая же фигня была. Когда я там порядок навел, крайне редко там их встречаю. Просто думаю, что после следующего выброса картинка изменится. К сему времени после зачистки прошло выбросов 10 а то и больше я ж грю что там уже 4 раза был, что ночью что днем. А еще там по-моему сталкеры ошивались, может они порядок наводили -:). Дык они там и лежат, 2-х завалили еще до моего прихода, а третьего зомбировал контролер, с ним уже мне пришлось разбираться. Еще один из "-" куча трупов на Дикой территории и Янтаре, даже после выбросов и респауна не исчезают, так и лежат себе, я постоянно наводки на нычки в них получаю, столько барахла, что уже просто выкидываю на землю.
to GEO.PS [К.Г.Б]ист Сочуствую горю брат! Но к сожалению, могу посоветовать только из того что не умею сам - залесь в скрипты.

0

to GEO.PS [К.Г.Б]ист:
короче называют его DEAD END Интересный глюк, пока не встречал.
можно ли как нибудь в сталкере изменить дату Надо на форуме AMK глянуть и в файлах мода посмотреть, может чего нарою. Посмотрю на досуге. Сейчас уже в лом, работы много.

Всё мужики. Пока. Скорей всего до следующего месяца.

0

Копнул глубже давече... ЭТО баг не модеров - это баг самой игры. Это прото ж...

0

2 beregovoi brat, DimOv

Большое спасибо, очень благодарен!

0

Можно изменять свойства костюмов?
Сталкеры кто жаловался на неуязвимость псевдогигантов и кровососов. Скачайте этот файл http://webfile.ru/1953386 в папку gamedata/config/weapons. Винчестер 1300 убивает с одного патрона даже псевдогиганта. Нужно купить или найти именно чейзер 1300.

0

Это типа улучшается убойность чейзера?
А не чит ли це?
Как я понял эффект повысится не только для кровососа и псевдогиганта.


Вот это из SPR:
23. Вступление в Армию
24. Вступление в Бандиты
25. Вступление в Долг
26. Вступление в Свободу
27. Вступление в Экологи
28. Возвращена группировка Грех
Война группировок:
39. Бандиты атакуют блокпост долга на свалке
40. Темные атакуют военных
41. Свобода атакует базу долга
42. Постоянные атаки долга на базу свободы
43. Долг атакует бандитское гнездо на дикой территории
44. Группировки могут захватить территорию
45. Исправлен вылет при общении с Волкодавом

Надо в АМК!!! ИМХО ЧН получится.
Моддерам стоит объединить усилия.
ЗЫ Симбион (или симбиот) не предлагать.

0

to Сталкер Кирюха Винчестер 1300 убивает с одного патрона даже псевдогиганта. А смысл? Монстры в игре приближены к реальным, хотя не все, это дает атмосферу игры, а быть терминатором ИМХО не рулит.
to Thе Man Большое спасибо, очень благодарен! На здоровье, брат!
to Муад Диб Будем надеятся сделают. Только трупов будет немеряно, да и твоя помощь учитываться не будет.

0

В общем потестил сундук возле арены, наскладывал там арты, стволы и прочего барахла, пока вроде ниче не стянули..ну из стволов и артов)) на остальное не так обращал внимание...посмотрим что будет дальше

и еще..встречал эту проблему и раньше, ток не помню где, в общем с дождем появляются глюки...непонятные полосы..разноцветные..по моему из-за какогото монстра..хотя точно не скажу..

0

to Sniper-dv [...] в общем с дождем появляются глюки...непонятные полосы..разноцветные..по моему из-за какогото монстра..хотя точно не скажу.. Нее, это что-то связанно с видюхой, помогает выход из игры. Читал что нужно что-то изменить в настройках, пробовал, но не помогло.

0

видюха тут не причем) во первых этот глюк появляется только с модом, во вторых только на определенной локации где появляется некий обьект, в третьих выход с игры не помогал) я этот вариант первым делом проверил)
попробую найти глюк, по моему это монстр какойто...или аномалия...

0

to Sniper-dv [...] Всякое такое может быть :) У меня если таке полосы появились я просто выхожу из игры и захожу заново и они исчезают. В одном месте заметил что они идут из одной точки радиально расходятся, мешают конечно сильно. Я грешу на видюху.

0

Муад Диб.
Нет это не чит. Просто изменение параметров дробовика тепеперь в нём 20 патронов. А насчет убойности, то он всё убивает с первого выстрела.
DimOv.
A смысл? Монстры в игре приближены к реальным, хотя не все, это дает атмосферу игры, а быть терминатором ИМХО не рулит.
А смысл в том что не всегда бывает достаточно времени и патронов чтобы убить кровососа(а особенно если их много) или псевдогиганта. И где ты видел реальных монстров?:))
Насчёт полос, то они у меня тоже появляются, но чаще всего после изменения настроек. Помогает выход из игры.

0

2 DimOv
я б тоже грешил на видуху, если бы не тот факт, что без модов игра пройдена 2 раза и без подобного рода глюков...
блин...выход то с игры я всетаки не пробовал...я просто перегрузил игру...надо будет проверить...

А смысл в том что не всегда бывает достаточно времени и патронов чтобы убить кровососа
а нож зачем? =)

0

2 Dim0v - +1
"Монстры, приближенные к реальным" - это нечто! :)))

Насчет полосок - если правильно понял, то это какой-то баг АМК, трупы растягиваются на пол локации. Кликаешь на него - и он с неимоверной скоростью сворачивается и падает на свое место.

2 Сталкер Кирюха
Двадцатипатронный дробовик - это просто бомба, почти как монстры, приближенные к реальности :) Кстати, кровососы стабильно помирают от одной гренки в башню из подствола. Псевдогиганты - с двух. Учитывая, что на себе имеется неплохой комплект артов, можно лепить из подствола прямо в упор, половина хитов останется - подствол не эфка :)

Да, кстати, господа, ну объясните мне, как пользоваться режиком? НеПиСей убиваю без проблем, а вот кровососов и прочую гадость - не получается. Или гранатомет, или дезерт. Дробовик, на крайний случай. В принципе, и "Гроза" под стандартный патрон неплохо срабатывает.

0

Псевдогиганты - ангелочки по сравнению с кровососами.
Лупить поседним надо в висок, одна проблема - они не поворачиваются в профиль, а дерутся лоб в лоб и в стэлсе. Если он заметил тебя раньше, чем ты его - ты труп.

а нож зачем? =)
Я пытался одного замочить с ножа. Попал 1 раз. Слишком медленно меченый им махает:(

0

Leslie
Я знаю что кровососов и псевдогигантов можно мочить с подствольника. Но это когда он есть и на него много патронов.:)) А патронов так много чтобы часто не перезарежать и патроны на дробовик найти легче.
Sniper-dv
а нож зачем? =)
А ты попробуй убить кровососов когда они нападут например втроём или даже вдвоём. :) А с моим дробовиком кровососы отлетают только так. :)))) Кстати если кто хочет могу дать файл и Меченый будет поднимать 200 кило (если хотите больше) и бегать при этом почти не уставая.

0

Leslie ты прав...зверушка виновата.
Собственно полная перезагрузка игры помогает тоже =)

Я пытался одного замочить с ножа. Попал 1 раз. Слишком медленно меченый им махает:(
так им нужно не резать, а колоть...в голову, может в висок и правильнее, но у меня кровососы и так с одного попадания в голову дохли))) главное попасть в голову)

Да, когда кровососы нападают хотябы вдвоем, становиться весьма проблематично...

0

DimOv
быть терминатором ИМХО не рулит.
А с чего ты взял что ты будешь терминатором?:) Дробовик убивает с одного выстрела если противник находится не дальше 30-40 метров. На более далёком растоянии например 50 метров он его просто ранит.
Sniper-dv
Да, когда кровососы нападают хотябы вдвоем, становиться весьма проблематично...
Вот для таких случаев я и изменил убойность дробовика, а пользоваться им всегда всёравно не получится.

0

Затарился патронами, артами, пухами, аптечками, в общем подготовился к чаэс. И такой обломище, при загрузке (переход с Припяти на ЧАЭС) вылет. Пробую предидущий ( перед портом за несколько метров) - вылет.....попа так сказать. Других сейвов нет (.
PS: на протяжении всей игры вылетов небыло !!

0

Довольно странный вылет.
В ТД после убийства Борова переждал в его кабинете выброс, пострелял немного пришедших бвндюков и отправился в икс-18.
Вылет происходит иногда не доходя до ворот лабы, иногда войдя в 1 помещение (там еще 2 схрона, ящики и костер)

Такое ощущение, что вылет происходит через некоторое время т.е. по идее можно успеть добежать до входа в икс-18. Но я не успевал.
Где лог посмотреть?

0

Пяткин в твоем случае наверное уже ничего не поможет...
Может виноват некий обьект...

0

Этот уж мне "обьект"....лан, 2 недели "наслаждался" лагами различных модов, самы интересный (имхо) амк. Жаль не побегал фри плей. "Обьекты" млин. Что ж , возвращаемся к Red Orchestra и GTA4 ) .

0

так ты ставил различные моды?? на одну и туже игру?? если да, то подобного рода вылеты вполне могли возникнуть)

0

Sniper-dv [...]
Нет конечно ). Ставил новый мод всегда с ноля. Есть все патчи (1.0004, 1.0005, 1.0006) . Под АМК ставлю только 1,0004, лицуха, нодвд не юзаю. Все моды с фиксами и тд.

0

НЕЕ народ ну это уже наглеж у меня из нычки сп@здили даже модифицированые стволы!!!! ахеретЬ!!! значит с ВСС'а завалил в тиш одного смотрю а у него АКМ сталкера модифицированный!! для прикола вальнул второго форт-15........мляяяяяяяяяяяя.......шас я в тиш весь лагерь прирежу и НЕИПЁТ!

0

Просто интересно, а нычка где была устроена?

0

ну признаюсь нычка была в Баре.....ну так яж не знал!! что все нормальные сталкеры стали ворами!! я незнаю спросили бы хоть!! я бы дал стволы поюзать! а так.....воопщем вынес я весь лагерь за исключением долга с ВСС'а и все....(((( плохо......Пускай в версии 1.4.1 уберут эту херь!

0

PROhor_17
Ну ты даешь!
По твоему все нычки которые ты находил по ходу игры - были ничейными?

0

Кирюха, задолбал со своими читами

0

Alex_570

да понимаешь я то их с трупов снимал! а я херли ЖИВ и здоров!! и оказывается у меня в нычке столько всего было! вотЪ так что надо убрать эту каку или сделать тайник с вероятностью нахождения 10% или сейф какой

0

Муад Диб
Кирюха, задолбал со своими читами.
Это не читы я ещё раз повторяю!!!!!!!!!!!!!!! Это изменение файла actor и при этом было не очень легко найти параметры которые нужно изменять. А если тебе не нравится, то сделай это сам.

0

кровососы жгут! с АК-47 5 обойм всадил! а ему по... я давай его с ножа 1 2 3 и здох!
короче кровососов только с ножа!(без аптечек даже не суйтесь)

0

Это не читы я ещё раз повторяю!!!!!!!!!!!!!!! Это изменение файла actor и при этом было не очень легко найти параметры которые нужно изменять. А если тебе не нравится, то сделай это сам.
Это "не читы" лишь технически - это читерские моды. Такая формулировка тебя устроит?

0

Муад Диб
Меня больше устраивает формулировка технические изменения. Потому что я использую всего одну программу - БЛОКНОТ.

0

Да используй хоть калькулятор:) Технические изменения, дающие читерские характеристики.

0

Но всё равно это тебе не просто набрать набор букв и цифр:)) Надо потрудиться чтобы это сделать.

0

Да хоть горы сверни - это читерство и по другому никак не назвать.

0

Муад Диб
Ну и что? Может это кому поможет. Ведь мы играем для того чтобы развлечся!!!! Например мой дробовик скачали 102 раза. Надеюсь это кому-то помогло пройти какой-нибудь трудный момент, а если нет то хотя бы развеселило:))) А ты выкладывал какие-нибудь файлы??

0

Кто нибудь знает когда 1.4.1 выйдет? А по мне так увеличение переносимого веса - читерсво. Ксати очень портит атмосферу. Да и вообще по мне так лучше даже уменьшить переносимый вес. Тогда чаще надо будет делать нычки возвращаться на старые локации за этими самыми нычками. Другие улучшения вроде бесконечного бега тоже читерство. Конечно весело пол часа побегать убить всех живых существ в Зоне из супер дробаша, принести 200 кг хабара Сидору и разбогатетьб но хватает этого лишь на полчаса. Разрабы годами высчитывали баланс коректировали его. И тут на тебе веселый Кирюха сделал из сталкера терминатора.

0

Не знаю насчёт веса, я хожу в экзоскелете и мне кажется что если бы он реально существовал то можно было бы таскать 200кг. Насчёт дробовика я им почти не пользуюсь только в экстренных случаях, а то действительно теряется интерес к игре. А отсутствие усталолсти так его можно сделать и с помощью артефакта.
VenolVl
Если хочешь то я тебе дам ФАЙЛ С УМЕНЬШЕННЫМ ВЕСОМ.

0

Короче, чувак, мораль такова: Рекламируй свои моды в другой теме, а здесь не ищут легких путей, иначе АМК не ставили бы.
ЗЫ. Можно тебе в модах отдельную тему выделить:)

0

Если хочешь то я тебе дам ФАЙЛ С УМЕНЬШЕННЫМ ВЕСОМ.
Что ты думаешь ты у нас один великий хакер?

0

Привет мужики. Давненько не залезал на форум.
Я смотрю драка затевается. Я сам не поддерживаю читерство. Но это не читерство, а мод, граничащий с читерством - кто мешает поставить 0 кг всему хабару и стрелять гранатами очередью.
Я сам иногда сам балуюсь проверкой шмота (я уже говорил, что вставлял нормальный огнемет к бармену, правда потом убрал - просто хотелось посмотреть, квест все равно не смог выполнить).
Но характеристики оружия - это святое!
AMK-мод мне очень тем и понравился, что оружие классно выправлено, тайники, нычки, выброс, артефакты и даже бинты и еда - все подчеркивает классную неповторимую атмосферу, которую ни за что не хочется менять. (Правда руки так и чешутся поставить весь хабар у бармена, чтоб купить можно было все, но тогда нычки не надо делать, искать патроны не надо - уж извините, тогда интерес теряется).
А всякие там кровососы и тому подобная хрень - все равно сдохнут от ВАЛа, винтаря или револьверного гранатомета. Тут как-то словил троих кровососов, еле удрал в будку. Веселье было хоть отбавляй, когда они вокруг этой будки на Свалке носились.
Так что не надо горячится по поводу какого-то исправления. Мне, например, это не мешает играть и наслаждаться свободой. И всякие там винчестеры по барабану. Никогда их не юзал.

0

Действительно пацаны что вы так разгорячились, я делал эти исправления для игроков которые любят поиграть чтобы отдохнуть и повесельться, я например играю чтобы отвлечся от проблем и развлечся:) А изменения я делаю просто для интереса, мне нравиться вносить в игру что-то своё.
Кстати кто скачивал ai_pack_amk у вас нет проблемы с вылетом ны заставе Свободы, где переход на Радар? А то мне чтобы пройти приходиться проходить по самому краю заставы, только так я могу пройти. А подойти к их костру уже не могу, вылетает.

0

Собственно нычки лучше всего устраивать или очень высоко или на арене, с аренного сундука еще ничего не сперли, а также на крыше этого же здания где арена установил свою нычку, в самом высоком месте куда смог забраться, пропаж вещей не заметил)..
на счет веса и усталости вижу тут спорите...имхо но это всетаки не те параметры которые стоит менять...почему...вот было весело спасаться бегством с блок поста военных на кордоне, под пулями БТР)) пришлось часть хабара оставить, а если б по 200кг тягал, то небыло б никаких проблем..)
Вопрос, вы используете стандартное количество слотов для артефактов? а то помоему 4 маловато будет, особо ничего не впихнеш..

0

ЛЮДИ АМК 1.4.1 ВЫШЕЛ! ВСЕМ КАЧАТЬ! ВОТ СЦЫЛЬ:
http://www.rapidshare.ru/685867
КАЧАТЬ ВСЕМ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ!

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ