Заменить ПНВ на армейском бронекостюме

Уже второй день бьюсь, вроде как, над пустяковой задачей, необходимо просто заменить ПНВ на армейском бронекостюме (скат, позже булат), но задача осложнается наличием мода. Собственно игра с complete mod 1.4.4.
Я нагуглил что и как редактировать, в файле outfit заменить bad на good в строчке nightvision_sect = effector_nightvision_bad. Но перед этим при помощи конвертера пришлось распаковать файл gamedata.bd0, исправить в нём то что нужно и запаковать его обратно. Но это не помогло, вообще папка gamedata присутствует в папке с игрой, но так же присутствуют и bd архивы. В этой папке тоже есть config и misc, но нет файла outfit.
В попытках найти причину почему мои манипуляции с файлом не помогли, я дошёл до того что удалил в gamedata.bd0 папку config, но на игре это не отразилось, ума не приложу что делать, т.к. никаких дублирущих файлов в папке gamedata я не нашёл.
P.S. под папкой gamedata понимается именно незаархивированая папка в папке с игрой. А под gamedata.bd подразумеваются архивы, которые тоже присутствуют в папке с игрой их 13, с gamedata.bd0 по gamedata.bdс

Комментарии: 4
Ваш комментарий

Распакуй dbb. Открой config/misc. И перемести оттуда outfit.ltx в свою геймдату. Все, можешь менять конфиг...

1

Советую не изменять архивы. Хотя я не думал, что это можно делать без перепаковки.
Дублируются они вот почему - сначала игра была совсем без патчей. Папку config можно было брать из db0 и архивов было всего 10 (db0-db9). Затем стали появляться патчи, добавляющие новые архивы с исправлениями (dba-dbd). Суть в том, что сразу же после папки gamedata игра считает приоритетными последние архивы, и было бы проблематично делать патч, заменяющий первый архив, который весит ~650 мб.

1

Madevi
Спасибо тебе колоссальное, всё получилось!!! Только вот нафиг эти же самые файлы дублируются в архиве bd0, если их оттуда даже удалить можно, не понял...

0

Madevi
Вся игра была мной дублирована, поэтому bd0 я вставил из неё стандартный., т.е. не исправленый. И с сартировкой архивов теперь всё понятно)))

0