Опрос: Лучшая часть S.T.A.L.K.E.R.а, по вашему мнению?

Лучшая часть S.T.A.L.K.E.R.а, по вашему мнению?

Комментарии: 245
Ваш комментарий

Атмосфера - ТЧ, Графика - ЧН, Квесты,симуляция жизни и тому подобное - ЗП!!!

17

А мне Чистое небо больше по душе.

9

Лично мне Зов Припяти - Очень порадовал респаун.Именно из за него ТЧ - быстро надоел...сюжет,квесты,графика - всё на должном уровне.... мне игра очень понравилась и различные мелкие баги,глюки и т.д - совершенно не испортили общего впечатления...

9

Плюсы всех частей(для меня)
Тень чернобыля- Атмосферность, более низкие требования(чем у чн и зп),
Чистое небо- Самая интересная(из всех частей сталкера) сюжетная линия.
Зов Припяти- Интересные побочные миссии(не то что в тч и чн. Убить сталкера, найди артефакт, уничтожить группу бандитов, убить мутантов.)
Так что для меня все одинаково хороши.

8

Зов Припяти естественно

8

В плане сюжета безусловно Shadow of Chernobyl, а в плане графики, реалистичности и прочего Зов Припяти.

6

Мне все три части нравятся, ТЧ за то что это начало, геймплей, графика, проработка мира, атмосфера, персонажи, все было на высоте, даже сюжет был не плох, ничего подобного я тогда не видел и не играл, ЧН за развитие идей ТЧ, введение новых элементов + улучшенная графика и проработка мира в целом, зона стала гораздо более суровым местом, деньги зарабатывать стало сложней, артефакты надо было именно добывать, а не подбирать, как в ТЧ, вся игра стала в целом сложней, единственный существенный минус ЧН в том что это приквел к ТЧ, ЗП за совмещение большинства удачных наработок ТЧ и ЧН + введение новых элементов, зона стала проработанней и разнообразней, игра в целом стала интересней и разнообразней.

6

На мой взгляд ТЧ лучшая часть !

6

Дану ЧН по мне воще никокой ценности не несет ващею графа сносная(по тем временам) багов кучи сюжет отстой конец ниочем
Да и в тень чернобыля сюжет не идеал. Меченый едет на грузовике смерти, потом его оттуда выкидывает и его находит какой то сталкер и несёт его к сидоровичу. После того как меченый очнулся он всё забывает и в кпк задача убить стрелка, а сидорович говорит ему, что мол спас его и тебе за это надо на меня поработать. Прямо шедевр.

5

S.T.A.L.K.E.R. - Тени Чернобыли

5

ТЧ однозначно. Любителям графона и риализьма в ЗП. :)

5

Тень чернобыля однозначно,хотя жалко конечно что нет такой фишки как война группировок из ЧН.Для всех это был-бы супер крутой фаталити!

5

Самая первая оригинальная часть.

5

ЧН - Атмосферная, красивая в графике, отличная симуляция жизни, зона более дружелюбна!

5

Плюсы всех частей(для меня)
Тень чернобыля- Атмосферность, более низкие требования(чем у чн и зп),
Чистое небо- Самая интересная(из всех частей сталкера) сюжетная линия.
Зов Припяти- Интересные побочные миссии(не то что в тч и чн. Убить сталкера, найди артефакт, уничтожить группу бандитов, убить мутантов.)
Так что для меня все одинаково хороши.

У меня такие же мысли =))

4

Чистое небо- Самая интересная(из всех частей сталкера) сюжетная линия.

Дану ЧН по мне воще никокой ценности не несет ващею графа сносная(по тем временам) багов кучи сюжет отстой конец ниочем

4

Та, которая никогда бы не вышла

4

тч и зп рулят! а чн можно пройти тока так, для коллекции

кстати жду с нетерпением сталкер 2. надеюсь он в активной разработке

4

Реальное удовольствие удалось получить только от первой. ЧН глючила, а ЗП - уже не то.

4

меня вообще бесит тч проходил со страданиями поскорее бы пройти

0

Зов Припяти очень понравилась: без лагов, глюков и т.п. Но больше впечатлений оставила Тень Чернобыля.

4

Чистое Небо! Не смотря на баги.

4

Тени Чернобыля самая классная из 3-х!!!Да и самое главное ТЧ открывает огромные возможности для моддинга!Просто коллосальные и ни одна из игр этой серии, да и вообще, с ней не сравнится!!!:)))

4

Каждая часть понравилась по своему. Зов Припяти немного получе остальных из за качественных побочных квестов.

4

Все три хороши. ТЧ - интересная, ЧН - интересно, но нужны патчи, ЗП - интересно, но очень маленький игровой мир и неинтересный основной сюжет.

4

Вот мой рейтинг:

Третье место Чистое небо. Считать её отдельной частью как-то сложно. По сути дела- обыкновенное дополнение к Тени Чернобыля с парой- тройкой новых локаций, исправлением старых ошибок и с новыми багами... Тень Чернобыля 2.0
Второе место Зов Припяти. Вот это реальное продолжение серии. Большие карты, которые интересно изучать, монстры, которых сложно и интересно мочить, квесты самые классные и запоминающиеся. Кстати- это первая игра серии, которая даёт себя пройти без установки 10 патчей. Но всё равно- как-то не то всё. Приелось всё уже. Видели. Да и дизайн и проработка уровней не такие уж и хорошие.
Первое место Тень Чернобыля, безусловно лучшая. Во-первых- она первая из серии, во-вторых- самая атмосферная, в- третьих- дизайн уровней запоминающийся, в- четвёртых- там же ЧАЭС! Даже сложно представить, что изначально S.T.A.L.K.E.R. планировался, как экшен от третьего лица в джунглях южной Америки.

4

Зов Припяти однозначно. В первой лучше только атмосфера.

4

1-ое место: Зов Припяти
2-ое место: Тень Чернобыля
3-е место: Чистое небо

4

1-Тень Чернобыля
2-Чистае Небо
3-Зов Припяти

4

КОНЕЧНО ЖЕ S.T.A.L.K.E.R.: Shadow of Chernobyl ОТ НЕЁ У МЕНЯ БОЛЬШЕ ВСЕГО ВПЕЧАТЛЕНИЙ, ЧЕМ ОТ ОСТАЛЬНЫХ ЧАСТЕЙ. НЕСКОЛЬКОРАЗ ПРОЩЕЛ, ЧТОБЫ ВСЕ КОНЦОВКИ ПОСМОТРЕТЬ, ТЕПЕРЬ ВОТ НА МК МОДЕ 1.4 ГАМАЮ. ОСТАЛЬНЫЕ ЧАСТИ ТОЖЕ ПРОЩЕЛ, ПО СВОЕМУ КОНЕЧНО ОНИ ХОРОШИ, ТОЛЬКО ЭТА ЛЮБИМАЯ.....

4

ТЧ естественно,хотя ЗП тоже неплох,А ЧН запомнился только болотами и рыжим лесом...

4

ТЧ. 6 лет все-таки делали, добились своего. Остальные шлак.

ЗП Игра часа 2 все круто графика и тд да и сюжет не плохой,но на моем компе тормозит даже на средних.10из10

n/c. После этого говорить-то о чем?

4

Самая лучшая ТЧ т.к. самая первая, сюжет и атмосфера. По графики лучшая ЧН. ЗП порадовала мелкими нововведениями типа шлемов, равноправные слоты и т.д.

4

тени чернобыля самое то. я купил лицензию чистое небо до сих пор не могу забыть того гемогоя с патчами козлы разработчики

4

для меня все части отличные,а если чё не так всегда можно скачать мод по душе

4

S.T.A.L.K.E.R.: Shadow of Chernobyl лучшая, не зря же ее 6 лет делали. Она проработана намного лучше.

4

Тени Чернобаля это игра в которую мы играли с интересом, да в Зове Припяти лудше графика, больше возможностей, но все же ТЧ +10, ЗП +9.4, ЧН +6.7

4

Каждая по своему хороша, и нечего спорить, жалко только что в ТЧ многое урезали...

4

Все хорошие. Каждая по своему.
ЧН самая длинная, ветвей много и элемент стратегии на карте. Лучшая для фрееплея.
ЗП оптимизирована, самая безглючная и достижения появились, квесты лучшие.

4

чн, там как то на базах группировок уютнее... на базе группировки чистое небо вообще как дома)

4

Лучшая тени чернобыля остальное. особенно чистое небо,полная кака

4

1)Зов Припяти
2)Тени Чернобыля
3)Чистое небо

4

Луцк, если нравятся все части!

4

Конечно же оригинальный S.T.A.L.K.E.R. Shadow of Chernobyl займёт первое место. Ведь эта часть была первой в серии и от неё пошли 2 ветки событий. До Тени Чернобыля и после. Эта часть и собрала основную массу фанатов. Последующие части уже не так удивляли игроков своим миром. Но и другие части, на мой взгляд, занимают 1 место в трилогии по отдельным дисциплинам. Для меня Чистое небо является самой захватывающей частью. В ней ты постоянно бегаешь , сломя голову , желая скорее пробиться вглубь Зоны. Эта часть содержит много экшена и уникальных анимаций действий НПС (к сожалению, не до конца проработанных). Если бы не ужасные баги с хождением по воздуху НПС и текстурами, то она бы была лучшей игрой серии. Зов Припяти же является лучшей частью в дисциплине freeplay. Почти абсолютная свобода действий, множество комбинаций вариантов концовок, множество побочных интересных квестов (они и задают атмосферу свободы действий и даже дают на время забыть об основных заданиях), которые можно выполнять в любой последовательности. В общем для каждого лучшей частью S.T.A.L.K.E.R. является, в большинстве случаев, та часть серии, в которую он играл первой, когда впервые оказался в этом мире. Но настоящим фанатам (которые множество раз проходили трилогию и до сих пор играют в разные модификации) трудно сделать выбор в пользу одной из частей. Можно сказать одно - так как следующая часть, которая должна была выйти в 2011-2012 называлась S.T.A.L.K.E.R.2, то можно со спокойной совестью назвать эту трилогию 1-й частью и не ломать голову, чтобы сделать трудный выбор: ''Какая же часть лучше?''. На мой взгляд 1-я часть трилогии оказалась удачнее остальных. В следующих частях есть множество недочётов. Я считаю, что они связаны со сроками разработки игры. Ведь на разработку Чистого неба и Зова Припяти ушло по одному году.

4

Меня Зов Припяти зацепил сильнее всех, особенно завод Юпитер ночью под нагнетающий ужас и страх играющий в фоне соундтрек там бродить. Просто погромче в наушниках надо выкрутить звук - и реально жутко на Юпитере становиться, да и Затон ночью тоже не лучше.

Зомбированные это вообще п.и.п.е.ц какой то.
В КБО Юбилейный по лесенке шпарят на верх за мной, там же с крыши двух заметил которые мимо по улице шли, я с винтореза начал обстреливать так один меня заметил на крыше и мы начали стрелятся
В окрестностях цементного завода когда я ночью бродил заметил на вышке по красным точкам несколько зомбированных, начал их свинцом кормить и о чудо, они поползли по лестнице вниз знакомится со мной Я оттуда убежал не добив их.
Затем когда я туда по заданию вернулся во время выброса укрылся в подземелье и о чудо, они уже были спустились по лесенке вниз ко мне, и пришлось свинцом их кормить.
А когда бандюков из далека обстреливал то они в панике немогли вычислить откуда их обстреливают а зомбаки запросто.

4

Первая канон атмосфера там самая топовая. 2я прошел и забыл. 3я слишком короткая мало локаций локации пустые и не интересные,

4

ТЧ. Хотя остальные не менее достойны, Открывают новые геймплейные возможности

4

ТЧ.Самая атмосферная и интересная)

4

Как шутер среди них однозначно выигрывает ТЧ. А как игра с интересно устроенным прохождением - ЗП. Хз что из них мне больше нравится. В ЗП бы поведение оружия и атмосферу, как в ТЧ, и ещё некоторые особенности оттуда, и было бы идеально.

4

Зов припяти на первом месте, Чистое небо на втором, Тень чернобыля на третьем. Покупал в стиме трилогию, лет пять назад. Неделю назад решил пройти все. Ничего так, зашло. Тень чернобыля нудновата показалась, Чистое небо в плане графики понравилась и не такая нудная оказалась, а вот Зов припяти понравилась своей атмосферностью. Графика везде была на максимуме при установке, ничего и не менял, некуда выше. Не понравилось одно в трилогии, проходишь всю игру и лишь под конец можешь вкачаться по полной. После Тени чернобыля в Чистом небе на болотах собирал арты и т.д. на середине игры был более менее вкачан, также и в Зове припяти, но в Зове припяти экзик не прокачаешь на бег пока не соберешь все инструменты, а купил я его на затоне у шустрого, так он и провалялся почти до конца игры. Тень чернобыля проходил в Севе, Чистое небо тоже в Севе, Зов припяти в Севе с Компасом, Пузырем, Вывертом и арт + 14кг на вес рюкзака не помню как называется. В конце побегал в экзике полностью прокачанным и потом прошел в Севе. Как то так.

4

http://pix.playground.ru/stalker_call_of_pripyat/2861165/ вот так бегал в конце Зова припяти.

4

На мой взгляд однозначно ставить какую то одну часть неправильно. Это как с книгой. Поиграли в детстве в ТЧ или ЧН. Поиграйте через 5 лет. Через 10. Другие впечатления. Тут говорят про атмосферу ТЧ. Да, она на высоте - страх, мрак, напряжение и т.д. Но в ЗП атмосфера как то душевнее, там НПС более живые, чем в ТЧ, там чувствуешь реальную жизнь, а не коридорный шутер из конца 80-х. Читал читал отзывы, думал, когда же скажут про музыку в ЗП. Фоновая музыка в ЗП почти совершенна. Да она не гнетущая, как в ТЧ, но душа как то настраивается на какие то размышления, когда бегаешь по локациям, особенно в Припяти. Сердце сжимается, дрожишь за эту кучку напуганных военных, которых ненавидел в ТЧ, но здесь выжимаешь из мышки все, чтобы сохранить их всех, так и хочется подойти к Кирилову, Тарасову, обнять и сказать, "прорвемся брат, не падай духом, выберемся". А когда перед фриплеем их посадил на вертолет и никто из них не погиб(Лично я первые прохождения играл честно, а сейчас помогаю себе иногда трейнером), смотришь как они улетают, такое чувство счастливое. Единственное, чего не хватило мне в ЗП - возможности перехода в центральную Припять. Но я понимаю что это была бы другая игра, пришлось бы обильно нагружать сюжет, сама игра бы стала куда тяжелее и вышла бы намного позже. Просто интересно было бы посмотреть, чтобы там было. Бродяга исчезает из игры, он идет в сторону центра, скорее всего в сторону базы монолита, в сторону ЧАЭС.

4

Ну как по мне ТЧ и ЧН невероятно классные, а ЗП шлак вонючий.

4

ТЧ... Жаль что у ПЫСов не хватило бабок на нормальную разработку ЧНа

3

сталкербои собрались, начинаем перепись

3

Тени Чернобыля,я уже три года играю и не надоело.А в остальные поиграл ради интереса.

3

Saikawa
Три года подряд играешь? У меня минимум один раз в год появляется желание опять установить и поиграть, обычно когда холодать начинает

7

Что то кстати про сталкер 2 вообще ничего не слышно, будет ли он вообще?

3

ТЧ!
Там есть Припять и ЧАЭС - любимые мною локи.
А вообще все части сталкера по смоему хороши

3

Тени Чернобыля больше всего впечатлила, может из-за того что она была первой

3

ТЧ более менее нормальная игра, а ЧН и ЗП - шлак.

3

ТЧ:на неё самые весёлые моды ну и просто она мне больше всего нравится.
ЧН:самая глюченная на мой взгляд.
ЗП:серединка на половинку...

3

для меня, это - Чистое Небо v.1.5.07 =)

3

S.Т.А.L.К.Е.R.-Shаdоw оf Сhernоbуl лучшая часть для меня была,после ужасных ЧН и ЗП я полностью разлюбил эту игру.

3

тени чернобыля лучше всех так как в ней лучше сюжет и игровой мир ,а графика и все остальное подкачало потому что она первая

3

Для меня все хороши: Тень чернобыля: Атмосферность
Чистое небо: Сюжет
Зов Припяти: Атмосферность, Локации)

3

Да Тени Чернобыля лучше!
Поставить его на модернизированный ИКСрай, улучшить графику, прикрутить директ, чуть-чуть багов поправить- и порвет ЗП с ЧН точно.

3

тени чернобыля
последующие чн и зп просто срубание денег

3

Да они все одинаково не стоят и десятой части начальных планов GSC

3

Тени чернобыля и зов припяти
зы а не баян ли?

3

Тень Чернобыля. Потому что самый атмосферный, и графика в нем лучше всех намного. Да, согласен, что в ЗП и ЧН понапихали туеву хучу всяких современных шейдеров и прочих вундервафлей, но дизайн уровней там УГ чуть более чем полностью: трава совершенно не реалистично смотрится, земля мутная на расстоянии, и трава пропадает уже в 10ти метрах! FACEPALM

3

Тень Чернобыля. ЗП и ЧН вышли забагованными и короткими, без вменяемого сюжета и масштаба. Особенно ЗП испортил графику, она там хуже, чем ТЧ на максимальных настроиках.

3

Зов ПрипятиМало багов ,но жуткая оптимизация
Тень Чернобыля Средне багов и оптимизация нехромает
Чистое небоМного багов,Нормальная оптимизация, Лучшая графа из всех частей

3

Зов Припяти
Желания пройти до конца ТЧ не возникло, в ЧН не играла

3

1)ТЧ по сюжету,атмосфере лучшая,багов мало,графика для того времени супер
2)ЗП нечто среднее и по графике и по атмосфере,зато "бродилка"с нее отличная вышла
3)ЧН экшн норм атмосфера убитая графика вполне нормальная,го ОЧЕНЬ много багов

3

В ТЧ отличная атмосфера и сюжет, в ЗП - все остальное.

3

первая, остальные две - только для фанатов

3

ЗП любимая всё-таки. Хотя вообще все нравятся.

3

Stalker - Shadow of Chornobyl с модом Oblivion Lost. Там и сюжет, и реализм есть. Помоему наилучшая часть.

3

Зов Припяти. В плане сюжета эта часть конечно говнецо, но вот остальное на высшем уровне.

3

Ага, особенно графика на 32битках без патчей. Я когда увидел эту муть охренел. Российские низкобюджетные шутеры отдыхают. Да и эти аномалии магазины как-то не очень.

3

мне все части нравятся=)
1.тени чернобыля поиграл в первый раз в мае 2007 года,поначалу было жутко играть..боялся мутантов..первая встреча с кровососом в подземке ваще жесть...чере 2 месяца к игре привык...прохожу и отдыхаю..расслабляюсь=)оценка 9.3
2.чистое небо понравился графикой...но атмосфера в тч всё таки лучше,слишком линейная...=)оценка 8.7
3.зп понравился множеством квестов..поиском артефактов в аномалиях..атмосфера на высоте(но вот с графой разрабы начудили..зачем снижать качество текстур,оставили бы как в чн,конечно для многих главное не графа,а сам геймплей,но я нехочу играть в игру с плохой графой)оценка 9.5

3

ТЧ лучшая. Загадочней, атмосферней. Разве что проигрывает в графике ЗП. Но это и нескОлько не удивительно.))

3

Самая лучшая часть по моему мнению это STALKER Тени Чернобыля........

3

Самая лучшая? ТЧ моя любимая часть. До сих пор помню первое прохождение, хотя уже 3 года прошло...

3

Если хочется мяса - то ЧН. Если пустынной Зоны - ЗП. Если чего-то среднего - ТЧ.
Но ТЧ всё-же самая любимая мною часть.

3

ТЧ лутшая!ЗП фигня!ЧН тож так ничего нормик

3

На мой взгляд 30 новелл из зоны ( народная солянка) на Тени Чернобыля - вот уж где разнообразие и графика, особенно на мощных компах. Но вот незадача - геморой с пещерой после снадобья Доктора((( - умираю чаще, чем стреляю))) Может знает кто секрет?

3

Если брать без модификаций, каждая по своему интересна, но после ТЧ

3

Мне лично нравиться больше всех Тень Чернобыля.

Чем? Всем))Отличная атмосфера и сюжет))и на мой взгляд самый лучший ГГ Стрелок)

3

чн и есть там атмосфера( гниющая зона типа).

3

По гейплею, квестам, симуляции жизни всех обставляет ЗОВ ПРИПЯТИ.
По сюжету, атмосфере лучшая ТЕНИ ЧЕРНОБЫЛЯ
А ЧИСТОЕ НЕБО мне не понравилось, ИМХО неудачная часть.

3

Call of Pripyat разумеется. Так как это первая ступень развития того самого S.T.A.L.K.E.R.'а, которого мы ждали с самого начала.

3

Ty-Jee Lann Мне так не кажется потому что stalkera которого мы ждали нету!!!!

3

Настоящий сталкер это билды. (ток я в них не играл)

3

тч и чн, чн только из за возможности модификайий, войныгруппировок и болот, а так тч. Я помню играл раньше на своём стареньком пентиум4 2.0ггц, 1гб оперативы, видуха 5200 128мб вот это было что то, игра подвисоны сплошные, иногда длительные, но н ичё 3 раза тч прошёл и 2 чн. А щас на новом не та уже атмосфера.

3

ЧИСТОЕ НЕБО (без вылетов только)

3

Тень Чернобыля у неё графа ваще фиговая на это время! 2 место
Чистое Небо у неё столько вылетов было не удалась игра! 3 место
Зов Припяти,однозначно Зов Припяти игра удалась! 1 место(победа)...

3

ТЧ.Если поставить на максимум настройки и динамическое освещение то ТЧ лучше всех остальных во всем!

3

*думает , что все на этом форуме графодрочеры и не понимает как тут оказался.Должно быть нарушился пространственно-временной континиум*

3

ТЧ лучший и причем чем дальше от него тем хуже, ЗП даже доигрывать не стал

3

Shadow of chernobyl, до него такой атмосферы нигде не видел

3

Тень Чернобыля если без модов играть,в чистом небе квесты интересные,а в зове припяти ну тоже мисии клевые но экшена много

3

Самая лучшая Тени Чернобыля. В отличие от других частей она не такая однообразная.

3

EleraD
"...она не такая однообразная"
а шо остальные однообразные? назови хотяб одно однообразие в ЧН или ЗП!!!

3

Shadow of Chernobyl и Clear Sky норм. А вот ЗП огорчил, я в него играю токо с Sigerous модом.

3

Мне все части классные

3

разумеется ТЧ, потом ЧН и затем школярский высер ЗП

3

В каждой игре есть свои плюсы и минусы и все они для меня одинаково равны.

3

В каждой игре есть свои плюсы и минусы и все они для меня одинаково равны.

3

Все части отличные, но лучшая Зов Проипяти

3

Самый лучший Сталкер первый- Тени Чернобыля, игра делалась с душой, с атмосферой. В остальных нет никаких плюсов, коммерческие проекты.

3

CoP - сюжет.
CS - графон.
SoC - графон и музон.
OL - графон, атмосферность.
Все хороши.

3

А еще части, в которых есть лаборатории (ТЧ и ЗП).

3

1SECTOR1угу,только если в моды поиграть,где вырезанного много,то грустно становится...такую игру порезали

3

мне больше нравиться тень Чернобыля привык я к нему!!!а Зов Припяти мне не очень нравиться (хоть я его весь прошел) в плане того что там броня и оружие изнашиваются слишком быстро а ремонт не дешевый!!!!да и карта зоны в тени Чернобыля намного больше чем в ЗП !!!!

3

Хм... Автор темы - дурак. На данный момент, S.T.A.L.K.E.R. всего один! S.T.A.L.K.E.R. 2 ещё не выпустили. А CS и CoP это аддоны и они не могут считаться отдельными частями!

3

А CS и CoP это аддоны и они не могут считаться отдельными частями!

Ололо.

3

Самая лучшая часть для меня,это естественно Тень Чернобыля,ну Чистое небо ещё так себе,а вот засранка Зов Припяти,постоянно вылетала!

3

Но я больше жду СТАЛКЕР 2!!!

3

slo mo я полностью с тобой согласен!

3

канешно тень чернобыля ждали долго и получилось классной,чистое небо глючная получилась так как скоротали на быструю руку,а зов припяти ну тоже классный доработаный тень чернобыля

3

1)ТЧ самая такая прикольная часть сложная локации такие страшненькие
2)ЗП графа хорошая но не сложная хотя каму как
3)чн полная хрень но сложная в конце =)сюжет прикольный ток концовка не оч((

3

полностью прошел только тч, остальные две не осилил, начинал и забрасывал на середине.
так что по моему тч лучше.

3

Чистое небо и тень Чернобыля.

3

Чистое Небо.
Тени Чернобыля.

3

Если бы ЗП увидел раньше чем ТЧ, то считал бы его лучшим. А так... уже не те впечатления. ТЧ рулит))

3

ТЧ нравится атмосферой,ЧН войной,ЗП качеством и большей реалистичностью

3

первая самая атмосферная и по сложности середнячок (её не на что не променяю),чистое небо сложное, а зов Припяти легкое.

3

Я за все три сразу голосую!

3

Все части конечно топчик но первая часть просто шедевр!

3

Как по мне конечно же Тень Чернобыля!1-я часть меня вдохновила! Чистое небо у меня вызвало "фуррор". А Зов Припяти-как обычное продолжение,ничего в нём особенного-не вижу! Две остальные части открыли в игре возможности новые что ли,и что то тип того.
Но не имеет значение спорить какая всё таки из частей-лучше!

3

Лично мне больше всего нравиться ТЧ (зп классный, но надоедает да и слишком простой, а чн в целом не слишком нравится)

3

я где-то читал, что выбирать надо из своих предусмотрений. Зов Припяти, если любишь подумать над всякими головоломками, Тени Чернобыля- если любишь воевать... Прости, Чистым небом даже не интересовался, комп даже Prototype 2 не запускает, что уже про Stalker Clean Sky говорить...
P.S. Я один не могу ни один Stalker пройти? А то совсем недавно серьёзно за Call of Prypyat (крч, Зов Припяти) взялся (на новичке, естественно).. Тени Чернобыля на очереди...

3

ЧН-графоний стрельба-ТЧ-Лучший сюжет квесты и атмосфера ЗП-нихуя не удивила

3

Никитос Какос
По мне сталкер ТЧ лучшая в атмосфере, старая, но по сути красивая графика, жуткие лаборатории, гитарные кампозици, анекдоты. Всё это цепляло игроков и меня в том числе. Многостродальное Чистое небо это вообще другая тема, да пострелять и полюбоваться на более современный графон у нее нет равных в трилогии, но баги, лаги, вылеты, отвратительная война группировок, не доработанный оружейный пак, мыльные текстуры пушек заставляли говорить: "а пошла бы ты нах*й отсюда со своими вылетами". Ооо, зов Припяти, по мне как очередная х*йня, оружие левозатворное, текстуры мыльные, растянутые, локации пустые нежели Припять, физика хромает, а про скайбоксы вообще молчу, просто растянутая картинка взятая из билдов тч где она была лучше, растянутая да еще и в плохом качестве, ход солнца неправильный, от этого с падением теней полная фигня, но что мнп понравилось в ЗП, так то что сюжет в нем не линейный, игрок может принимать разные решения проходя сюжетные или второстипенные квесты, которые в свою очередь повлияют на концовку а в ЗП концовок не мало, так что: ТЧ - +10, ЧН - +5, ЗП - +7.

4

Мне из оригинальной трилогии больше всего ЧН понравился. Из модов - Anomaly. А так, потенциально, 28 апреля 22-го года выходит лучший сталкер.

3

идейно наверно тень чорнобуля потому как игрок знакомится с миром и сюжетом. там и мистика и исполнитель жыланий а потом вот это поворот. но слишком много стрельбы в конце.
чистое небо наверно самая слабая потому что для игрока начавшего с нее никакой интриги а так это шуктерок.
зов припяти с геймплейной точки зрения проработки некоторых механик лучше но как та в целом не натягивает. может саме начало ее тока.
прошел всех сталкеров по порядку на ютюбе вот.

3

Остальное - шлак
Полностью согласен!

Первая часть оказалась самой атмосферной и самой захватывающей. Остальные части сделали игру не такой привлекательной, и превратили её в очередной отстрел всего что движется! А в плане графики, всё-равно Shadow of Chernobyl смотрится достойно! Так же в остальных частях было просто огромное количество багов и вылетов.

2

"а в плане графики, реалистичности и прочего Зов Припяти." Ну ты даешь))В плане графики всех сделает Чистое Небо, так как там самый оптимизеный движок с лучами от солнца(если ее конечно патчить) по отношению к качеству графы.
Зов Припяти вообще шлак..графа 2005 года, + тупняковый сюжет и ноль старых лок(я их хотел) и ноль..чегото такого..что есть в первых 2х частях.

2

S.T.A.L.K.E.R. - Тени Чернобыли ха-ха!!!
Не лучшая это S.T.A.L.K.E.R - Зацени Чарнобыль или S.T.A.L.K.E.R - Зов Пятки

2

S.T.A.L.K.E.R - Зацени Чарнобыль или S.T.A.L.K.E.R - Зов Пятки
Ну ты жжошь вапще я в угаре я прям в штаны нассал от смеха ну ты юморист отжигай в том же духе чувак

2

Безусловно лучшая - это S.T.A.L.K.E.R.:Тень Чернобыля.
Чистое Небо - полная фигня.
Ну, а Зов Припяти мне понравился.

2

Тень Чернобыля лучшая, только потамучто разное и большое число возможных концовок

2

тч и чн это унылое гавно алкатраса а зп реально рульная весч111

2

ТЧ во всех остальных графа тупая!!

2

[scintilla]
Согласен, в зп графон самый мыльный. Да и вообще не умело распределены приоритеты в графике. Чн ваще не должна была выходить, ее пройти можно за часов 5

2

Как по мне, дак все части хороши, нельзя судить о какой то плохо, а о какой то сильно хорошо, у каждого свои вкусы, но вся серия игр сталкер довольно классная. Я малым столкнулся с самым первым сталкером это чистое небо и навсегда влюбился в эту часть) Так что каждому свое.

2

Никакая, все части унылые и устаревшие.

1

☢️Тень Чернобыля ТОП 1☢️
Её атмосфера космос просто.
Чн? С ней и так все понятно.
Зп хороша в плане геймплея, графы, квестов ну и +фриплей.
⬇️
Мой личный топ:
1. ТЧ - 100/100
2. ЗП - 100/92
3. ЧН - 100/61

1

Первая часть, всех лучше.... Кто то спросит, почему ? Да остальные части, как бы, модом что ли накинуты... (как будто модом) Хотя, каждому своё, но лично мне, первая часть, понравилась более всего!

1

ТЧ конечно. Ну и дезодоровские аддоны (в другие не играл, мб и там есть хорошие).

0

Для меня все части очень классные,т.к. я их все проходил даже не сосчитать сколько раз,а благодаря огромному количеству шикарных глобальных модов которые выходят каждый год да ещё и не по одному до сих пор с огромным удовольствием играю.

Если сравнивать какая часть всё таки лучшая тут сложный выбор между ТЧ и ЗП,так как ТЧ первая часть там впервые реализовано огромное количество классных геймпленых элементов и механик,много шикарных,атмосферных локаций,про Припять и ЧАЭС я даже не говорю,есть опять же куча концовок в зависимости от того как ты играл и что выбрал,поэтому она и запоминается,но если сравнивать её с ЗП там не хватает многих элементов начиная с того же апгрейда оружия,брони,ремонта и заканчивая тем что в ЗП многие квесты можно проти по разному,и опять же в зависимости от этого ты получаешь достижения которые содержат полезные плюшки,опять же сами квесты там шикарные,чего стоит только поход в Припять когда тебе надо собрать команду,опять же концовка куда более продвинутая чем в ТЧ,вообще многие элементы там естественно доработаны по сравнению с тем что было в предыдущих частях,но ЗП уступает по масштабности ТЧ,т.к. тут всего три локации.
Ну и пожалуй самая слабая часть это ЧН просто в силу того что там слишком много косков и не работающих механик,опять же последние уровни и вообще концовка вызывает много вопросов,ну и опять же для ЧН делают меньше всего модов,но всё равно она мне нравится пусть и не так сильно как две другие части.

0

Все части Сталкера хороши! Нет плохих игр если ты в них хорошо играешь!

0

думаю все таки тень чернобыля

0

ТЧ ЧН, Зов припяти шлак

-2

Тень Чернобыля лучшая. Чистое небо - более увлекательна только из-за войны кланов и абдейта снаряги с оружием. Зов припяти - гавно. Полностью пустынна. Даже воевать толком не с кем.

-3

Первая.Остальное - шлак,попытка заработать деньги на лоховстве фанатов.

-24