Посоветуйте графических модов

Никогда раньше не играл в сталкера и хотелось бы пройти оригинальную игру без изменения геймплея и сюжета. Потому прошу посоветовать мне каких-нибудь модификаций меняющих графическую составляющую, текстуры, модели. Жду предложений

моё железо: видюха - gtx 1660 ti
проц - fx 8350
12 gb ОЗУ

Комментарии: 18
Ваш комментарий

hosee12
В LOST ALPHA графон зачётный,правда он сильно отличается от ванильной игры.



Спойлер
7

saa0891
и где тут графон? убого ведь выглядит

-11

Догмит
Если бы ты был не совсем слепой и сравнил с оригиналом,то не задавал бы таких глупых вопросов.

9

https://www.playground.ru/files/s_t_a_l_k_e_r_call_of_pripyat_graficheskaya_sborka-155670/

2

Тайные тропы 2 + Autumn aurora 2

2

Autumn aurora 2.1 лучший граф мод

1

hosee12
Например Absolute Nature 4 + Atmosfear 3 для S.T.A.L.K.E.R ЗП.
Посмотри видео ниже. Там сравнение с оригиналом. Не хуже картинки Лост Альфы.

Спойлер
1

тут на пеже есть некий мод увиливающий отрисовку травона, меняющий погоду делая отражения и добавляющий шейдерта от поздних свалкеров а тама значится туман вроде шадув маппинг получше и год лучи со всяким амбиен оклюжен
послед в свою очередь имет вероятность дать возможность заюзать буфер глубины а с ним в теории можно будет использовать решаре и всякие шейдеры из него включая цветной амбиен оклюжен типа ртх и другие занятные шедырки
еще тама есть какой то внутренний райтрейсинг который заводится от консоли и работает криво косо вроде но наверно можно написать какой то скрит чтоб он работал и чтоб свет отскакивал типа как с современным лпв
однака я это все на роботаспасобнасть не тестировал пока

1

ФОТОЗОНА хороший, только нужно хорошее железо: https://www.playground.ru/files/s_t_a_l_k_e_r_unikalnyj_mod_foto_zona_polnaya_versiya_dopolneniya-67323/

-1

oleg199966
Какое нахрен железо для фотозоны? Нормальный комп 2010 года и то потянет её с лёгкостью.

4

Snowguard
У меня нормальный комп(ноут), ТЧ тянет на максималках 50-60 фпс. Но даже установка такого мода как SkyGRAPHICS MOD v2.0 RC4.1 от Sky4CE, снижает фпс до 20 кадров. ТАк что не надо мне тут.

0

oleg199966
Если твой ноут тянет ТЧ с 50 фпс, то он нифига не нормальный, если ты только не из 2007 пишешь.

3

Snowguard
но у меня в сталкере 120-260 кадров на макс в статике а в динамике 40(незнаю почему 40)gt 710 i3 2120 4gb)Мой комп считается слабым ведром) А ты так хвалишь свой ноут)Мы тоже все думали что у нас нормальные компы когда были мелкими пиzдюками, у тебя ноут ведро!

2

Vodila25
Я беру средний, из расчета того, что у моих знакомых, у которых есть ноуты, которых я насчитал 7 человек, +-
аппараты такие же. Я не беру в расчет геймеров для которых фпс 40-50 уже недопустимо в игре. Просто скорее всего у нас с вами разные взгляды на производительность. И да мой ноут тянет ведьмака ниже средних, танки на выше средних, кризис 3 на средних - это то, во что я недавно играл и привожу примеры. ФПС 30-40 для меня вполне среднее число. Я не разбалован. Спорить не хочу ни кем.

0

мы говорим не разнице с оригиналом. вы сказали "графон", вот где он "графон" тут понять бы

-8

Догмит
Я без понятия о чём ты говоришь,я как раз сравнивал с оригиналом когда писал про графон,и LOST ALPHA выглядит вполне графонисто,естественно глупо ожидать от модификаций и старого двигла уровня графики Metro Exodus (очень надеюсь что ты это понимаешь),но то что мододели сделали в этом моде смотрится отлично.

6

saa0891
игра без модов выглядит как игра 2007 года, с модами игра выглядит так же игрой 2007 года, но с модами

-12