S.T.A.L.K.E.R.: Эпилог

Фанаты игры,что-бы вы хотели видеть в сталкере 3,и как по вашему должен он называться?
Лично мне бы хотелось ,возможность переключать вид с 1 на 3 ,и чтоб каждое движение выглядило на 5+

Пожалуста соблюдайте правила форума.

Комментарии: 314
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Какой нах третий вид,х*йню ты задумал

0

как уже гоаорили в одной из тем третья часть будет называться А.Н.А.Л.К.Е.Р.

0

Не, эпилога стопудов не будет. Ему не позволяет родица истинная концовка #1 из тч. Хотя есть ишо и вторая концовка...

0

Я бы хотел вид от 3 лица как сказал Рикошет,потом события происходят при первом взрыве,ну чтоб гра начиналась где просто люи мирно живут и взрыв,увидеть как обоснавались группировки и 3,4 новых группировки,чтоб за военных можно было ступить и летать на вертолете и ездить на машине

0

yjin
хххахахахаха))отжог))+стопиц0т ))хахахахахахахааааа

0

А я хотел бы чтоб в нем не было столько багов и вылетов как в чистом небе:)

0

Я бы хотел игру,а не прграммное обеспечение.

0

А я хотел бы сначала наигратся нормально в ЧН, а когда разрабы обьявят чтот-то новенькое тогда и помечтать.

0

Серега когда разрабы объявят следующую игру то и мечтать не надо будет они сами все сразу расскажут и покажут так что мечтай сейчас.

0

Плейшнер, помойму ты ошибаешся, на офф сайте ПЫС было неоднократно сказано, что третий сталкер будет называца P.L.A.Y.S.H.N.E.R. The Fool of Playground

0

STALKER Clear bug
или ЧМАЛКЕР Отсосалкер
или Sosalker Медведь Отъeбун

0

ещё когда создали Тени Чернобыля, был разговор, что сначала выйдет приквел, как аддон к первой части, на том же движке, а потом выйдет сиквел, на абсолютно новом движке. читал много где, и неоднократно.

0

Vitek-Stalker
Ты можешь лучше сделать?
Это скорее аддон , новый сталкер они вроде че-то про Онлайн мумукали в интерьвью каком-то

0

Это скорее аддон , новый сталкер они вроде че-то про Онлайн мумукали в интерьвью каком
==================================================================
Да хотелсь бы чтоб STALKER привратился из FPS в MMRPG.

0

В чём то автор прав, всего у Стрелка было 3 похода к центру зоны,
1. Зона взбесилась(Возможно "Потеряное забвение" "Lost oblivion". Короче "S.T.A.L.K.E.R. 3")
2. Зона более менее успокоилась ("Чистое небо" "Clear sky")
3. Зона изчезла ("Тень Чернобыля" "Shadow of Chernobyl")

0

Наделать можно 3 и 4 и 5 Сталкеров,придумав параллельные миссии,типа ''Федя,догони Стрелка или Шрама(кому как нравиться),передай ему суперпупер артефакт,детектор,декодер или какую либо хрень с заумным названием,ну без которой просто никак не обойтись настоящим супергероям,которые в очередной раз спасают мир от зоны или наоборот.Или достань просто хрень,а Сахаров сделает суперпупер хрень,а можно слепить приквел для приквела ЧН, опять про Меченого,про его похождения в зоне и как он допер до того,чтобы отправиться в центр зоны и устроить там шухер или кто навел его на эту крамольную мысль.Вариантов куча,только надо пофантазировать или книжек фантастических полистать,благо на эту тему чтива предостаточно,как по Чернобылю,так и по теме апокалипсиса.
С этой темы можно бабла стричь как с той овцы шерсти,только разрабам извилинами надо пошевеливать и руки к правильному месту приладить, чтобы игры до ума доводили,а не перекладывали свои обязанности на плечи потребителей за их же деньги.

0

А то что зона исчезла в правильной концовке ТЧ, гарантирует нам что она опять не возродится?
Имхо нет.
Учитывая сколько настригли разрабы бабла с этих двух игр, им захочется состричь еще, и значит зона воскреснет.

0

полностью согласен с Zander_driver. полюбому будут ещё части.пока ещё потенциал зоны не весь раскрыт)))

0

Третья часть нужна, третья часть важна, но разрабы стопудово опять какую-то хрень из клёвой задумки сделают!

0

"А то что зона исчезла в правильной концовке ТЧ, гарантирует нам что она опять не возродится?"

Имхо А кто сказал, что зона исчезла?
Это у стрелка глюки были(ведь на травке лежал)...

0

3 часть СТАЛКЕРА будет. Это говорили на одной из призентаций ЧН.
Я хотелбы увидеть там тот старый сталкер обливион лост, только уже с нормал графой

0

А то что зона исчезла в правильной концовке ТЧ, гарантирует нам что она опять не возродится?
Вот,Вот, как один из вариантов Zander_driver тоже верную тему предлагает,
так что вариантов куча, и господам из GSC просто следует пошевеливать ягодицами,а если мозг не тянет,то эту тему лучше отдать ID SOFTWARE или Crytek Hungary , у них стопудово лучше получиться,рыночная экономика рулит,знаете ли,а то сколько можно измываться над собственным народом,ну не все хотят быть бета-тестерами за собственные деньги !

0

Вот крайтеку нефиг отдавать.
Угробят всё нафиг.

0

Да крайтеку не в коем случае нельзя отдавать

0

Лучше бы побольше толковых програмеров GSC, которые бы с минимумом багов реализовали в след. части то что написано уже давно в книгах про Сталкер..., ведь сюжетов море, начиная от игры за разные силы в игре, заканчивая параллельными мирами и т.д.

0

Во во! С таким количеством сюжетов как минимум должно быть 5 частей сталкера

0

Возможно ,(надеюсь)что они игру дклать будут побольше чем ЧН ,но зато минимум багов,максимум геймплея

0

И я надеюсь,что следующий сталкер будет без багов,и подленее,чтоб дней 10 проходить,а то этот я за 2 дня прошёл,из которых 1 день с вылетами нучался

0

заметте между сюжетом чистого неба и ТЧ проходит почти год. неужели за это время ничего не произойдет?

0

это если задаться целью пройти. а я задался целью пожить. уже 2 недели там бегаю и вс еще подземку не затопил. а дел не в проворот

0

да, ну нах. взять наработки с ТЧ и ЧН - все луокацци, добавить подвалы, дворы, меченого в быки-производители назначить, поставить охранять аномальный рубильник и Шрам ему будет с воли баб водить, потом врубать рубильник и создвать новый вид суперлюдей, после чего зона начнет жить, дети появятся, будут жить с мамками в подвалах, папки будут строить детские сады и школы, отстреливать изредка мутантов, потом придую военные и снова захотят переселить народ, но мудрый меченный врубит рубильник и все военные убоятся гнева зоны и станут хорошими, будут с воли стройматериалы таскать, ученых, инжинеров, потом ученыче найдут пространственную аномалию, которую станут заселять китайцами, индийцами, арабами..., ту в свою очередь найдут с аномалии выход в мир-близнец Земли и китайцы переселятся туда, после чего откроют с Мира выход в Штаты и заберут оттуда своих родственником, за это Америка даст денег парням из GSC и Скалли с Молдером наградят президента украины орденом братской цивилизации, на что тот признается, что после того, как жахнуло - продал зону России, тем самым отдаст награду российскому президенту, который в то время отдыхал с семьей в Израиле и пропал с радаров спецслужб... Рокки и Рембо закорешаться, выучат русский язык, после чего, помятую о судьбе Фриммена - напишут письмо терминатору лазером на платиновой пластине, прикрепив ее на спутнике, который упадет на землю в строго определенный день в будущем и в месе, где Терминатор превращается в своего парня. И придут они к стрелку, и усадит он их за стол и нагрузит водкой "Казаки" после чего махнув рукой в 2 счета сообразят пространственную аномалию к местонахождению российского президента, окруженного стаей голодных жен мелкого шейха, которому друзья по пьянке подарили не то что думали. наши герои посочувствуют родственнику погибших и смоются к китайцам в мир2, где ЗОНА начала проявлять себя рождением китайцев с черной кожей и удивително белыми волосами.. но это уже другая история.....

P.S. цитировать сей бред ТОЛЬКО со ссылкой на автора (C)BigDad и первоисточник - http://forums.playground.ru/stalker_clear_sky/204199/

0

Разрабы сказали что бует следующие частИ!!!!Гады они хотят нас исчо раз развести!!! :-\

0

>>>А то что зона исчезла в правильной концовке ТЧ, гарантирует нам что она опять не возродится?
Имхо нет.
Учитывая сколько настригли разрабы бабла с этих двух игр, им захочется состричь еще, и значит зона воскреснет.

Народ,всем читать Андрея Левицкого "Сердце Зоны"-он один из сценаристов игры...


А тому кому лень читать напишу: В ТЧ Стрелок расстреливает не всё О-сознание,эти гады по замыслу выжили,т.к. некоторые из них находились на нижних уровнях,вот вам и ответ на вопрос-будет или не будет ?



ХОТИТЕ ВЫ ИЛИ НЕТ,А S.T.A.L.K.E.R. 3 ПЛАНИРОВАЛСЯ,И БУДЕТ ВЫПУЩЕН(если не возникнут проблемы)

0

Так что тема открыта не зря...... Я вот например хотел бы чтоб уровень апгрейда оружия был выше чем даже в Hitman:blood money,шоб лазерный указатель,прицел на пистолетах и т.д.

0

Значит так:
S.T.A.L.K.E.R.: Тени Чернобыля - вырезали несколько уровней, чтоб добавить их в ЧН.
S.T.A.L.K.E.R.: Чистое небо - добавили вырезанные уровни, и убрали несколько из ТЧ.
S.T.A.L.K.E.R.: Небо Чернобыля - добавили все уровни.
Логика понятна?

0

to VetalVVV
И продолжение сюжетной линии(или новая ,но со вкусом),добавлен Мёртвый город,тачки со всякими механиками и чинителями,кто-то и за бутылку запар привратит в карету,а кто-то за 3000 из нивы сделает ....металл и отбросы.Много роликов(вспомните Oblivion Lost,пошел убил наёмников-роглик,как он допрашивает раннего,.сидит в кустах,бац тачка,он выходит -бац ролик и т.д.

0

to Рикошет
Это в лучшем случае... Но всеравно буду ждать и надеяться...

0

Был бы что-ли какой-нидь опрос,типо что-бы ВЫ хотели видить в 3 Сталкере,и по итогам,которово,что победит(тачки,ролики и т.д.) то и добавят в 3 сталкера
EPILOGE
S.T.A.L.K.E.R.

0

Хорошо придумал,но врятли такое будет

0

Да я слышал,что на сайте обитает один из разрабов s.t.a.l.k.e.r.а
может прочтёт мою тему и поможет её осушествить

0

to Рикошет
Отпишись в ветке: Опрос: Чего не хватает в STALKER:ЧН?

0

Рикошет
Ну и что нам даст если он здесь обитает?
Всёравно он или они неприслушаються к народнаму мнению.

0

А Я ЩИТАЮ ТАК:
1.пяток локаций со страшными темными закаулками, кишащими всяким разношерстным зверьем.
2.штуки 3 новых группировки
3.с артефактами полный порядок, тока маловато их не в количестве а в уникальности, проще гаваря, каждого виду да по тры штуки
4.што касацца броньки, то нужно увеличить переносимый груз на 15-20кг или дабавить 1-2 контейнера для артефоктов
5.шо б мона было снимать броники с убитых с разными наваротами и улучшениями как и оружие
6.шо б мона было не тока хабар забирать, но и ДЕНЬГИ(хоть и немного)
7.штук 15-17 локаций с новыми но реально существующими зонами отчуждения.
8.шо б с каждым СТАЛКЕРОМ мона было торговацца по-крупному и патронами и оружием то ж (а то по ЗОНЕ-то небось не 1-ый деньходят.
Если што дадумаю-напишу. ЧН ЖДАЛ С НЕТЕРПЕНИЕМ, но разочаравался не в сюжете , а в качестве(хотя первое то ж не особа упечатлило)ЖДУ S.T.A.L.K.E.R.".............."!!! ;ЖДУ!!! ЖДУ!!! ЖДУ!!!

0

штуки 3 новых группировки не не не это уже слишком просто пускай будут открыты те которые вырезали...
и расширят возможности...
далее будет...

0

А курицы мутанты будут? Или так одни вороны и останутся?

0

А еще добавят голубя мутанта - очень опасного и меткого)))

0

И будет команда ВОЗДУХ!, после которой все сталкеры разбегаются по убежищам!

0

И будут они отокавыние белыми патронами))))))))

0

Толи я чёто непонял - ну небыло ищё даже Сталкер 2 а вы уже говорите про Сталкер 3
был- Сталкер ТЧ ( как бе 1 часть) ну и Сталкер ЧН ( как бе адон)
или я чёто непонял?

0

Сейчас стало популярным, делать как бы аддон, и продавать как новую версию игры((
PS Или даже дороже((

0

НУ всёже не все игры как Сталкер. Вон Кризис Вархед как бе несчитаеца как 2 часть игры.

0

to DarthSasha
В данном случае согласен, но против тенденции не попрешь((

0

Сидорович МОД
1.Добавлена локация "Бункер Сидоровича" размером с Янтарь. На локации находится около сотни неписей (вот два Сидороволк, монстр Псевдосидорович очень добрый но цены в 50 раз выше чем у Сидоровича).
2.Добавлена локация Лысина Сидоровича Размером с Милитари там обитает один тип монстров Вши.
3.Добавлена локация НижеПоясаУСидрыча.Размером с Болото.
4.Добавлена локация Мондовошка Сидрыча. Размером с Зону

Мод для СТАЛКЕР Чиста ПАРЖАТЬ Версии 300.004

Скачать мод

0

СТАЛКЕР: Тени Чернобыля
СТАЛКЕР: Чистое Небо
СТАЛКЕР: Чисто-Тени

Вот как будет на самом деле!)))

0

Сталкер:Чистый Шнобыль
СТАЛКЕР:Неба Чернобыля
СТАЛКЕР:...просто Гамно

0

to Сталкерусла
В прямом.Когда выйдут все выше сказанные части,разрабы уже ни чего про сталкер не придумают,не хватит воображения.Если каждый эпизод задействован.Например в 5 части играем за Овечкина.И проходим весь военный долг в Зоне.А в конце встречаем Шрама.Или в 3 нам надо играть за Клыка(кста-Возмоожно именно про Клыка будет S.T.A.L.K.E.R. Epiloge,слышал уж от многих это)и на время выполняем каждый основной квест ,концовка хорошая:Клык попал в трамплин,нейтральная:Ты сам сдаешься слепому псу и он тебя ест(начало Чистого Неба),плохая :Клыка захватывает и ЖЕСТОКО насилует маньяк Шрам Чикатилов!!

0

концовка хорошая:Клык попал в трамплин,нейтральная:Ты сам сдаешься слепому псу и он тебя ест(начало Чистого Неба),плохая :Клыка захватывает и ЖЕСТОКО насилует маньяк Шрам Чикатилов!!
Детский Сад "Солнышко"!
Рикошет - так не смешно же!

0

ну судя по теме фанатов нет.. но насколько я знаю, ОБСУЖДЕНИЕ быть ли 3й части будет в октябре. То есть ждем новости от ГСК...

Из этого предложения можно выянить что это не обязат будет эпилог - пролог пролога или ТЧ другими глазами (сидоровича, обкурившегося ганжи с базы свободы...)... откуда я знаю? я просто фанат...
зы прост на слете фанов сталкера был и там сказали))))

0

да вид от 3 лица не помешал бы. начало может быть любым, даже зеленый сталкер может стать легендой, как "шрам" и "меченый". я думаю разработчики прислушаются к словам фанов и сделают игру на все 100 БАЛЛОВ. ну или хотябы половины того, что на обещают.

0

я думаю разработчики прислушаются к словам фанов и сделают игру на все 100 БАЛЛОВ.
И выйдет она через шесть лет.

0

S.T.A.L.K.E.R. Online3
Недавно нашёл ссылку.Ну вроде ничего.Надо срочно регаться ,и быть например главаком клана
http://onlinestalker.clan.su/
Сайт бетта версии,так что сильно сторого не судите

0

я читал на каком-то сталкеровском сайте о толи начале разработки или выходе 3сталкера, и вроде разрабодчики говорят что действия будут происходить через год после ТЧ. Только по какой концовке будут делать не сказали

0

Metalistik вообще то я имел в виду Монолит и Наемников!
У монолита мона ,например, брать какие-нибудь задания на левые дорого оплачиваемые убийства(и очень сложные), и то после прохождения определенного количества квестов(и у Наемников че-нить в этом роде)..:)

0

А мне хотелось бы чтоб Зона выросла бы до Киева.
Прикиньте множество деревень, Еще пара городов. Короче Украина - одна Зона! Конечно это будет делаться до нашей общей старости.

0

Хотя вообще интересно...
Какая будет новая Зона? Злая свирепая с тучей монстров? Или с еще большим колличеством сталкеров?

0

Люди-появилось Интервью с Олегом Яворским сделанное на ИгроМир'е 2008:

"Я: Здравствуйте, Олег, не найдётся ли пары минуток свободного времени?
Олег: Есть конечно! Присаживайся.
Я: Мне, как представителю мод-сообщества, очень интересно, будет ли дальше поддерживать мод-сообщество GSC Game World, в нашем случае Чистого Неба?
Олег: Да, конечно! Будет создано подобие базы знаний Теней Чернобыля, только для Чистого Неба и ещё мелочи.
Я: Было бы хорошо, если бы было что-то типа менюшки "Вопрос Разроботчику", а то когда возникают какие-то сложные вопросы и не к кому обратиться, эта менюшка будет на вес золота.
Олег: Хорошая идея, мы будем думать над этим.
Я: А выйдет ли SDK?
Олег: Да, выйдет. Он будет больше наполен обьектами и будет то, что просили некоторые пользователи - РЕДАКТОР ЧАСТИЦ.
Я: А примерная дата выхода?
Олег: Скорее всего в ближайший месяц.
Я: А будет ли сингл-сдк?
Олег: Нет, не будет. Просто если мы выпустим сингл-сдк, то можно сказать, дадим исходный код игры. Будет только мп-сдк, хотя в нём пользователи и во времена 1 сталкера мало карт создавали.
Я: Ну как мало, просто не было специального пакера, который бы паковал карты. Они ставились как моды, и не позволяли играть в мультиплеер.
Олег: Тоже верно. Если пользователи будут активничать в создании мп-карт, то может быть мы выпустим пак карт в виде патча.
Я: А есть ли у вас в планах выпускать что-то типа S.T.A.L.K.E.R. GOLD, как это сделали Deep Shadows c Хенусом, с патчами и пользовательскими модами?
Олег: Такие идеи были, но ведь мы не можем выпустить простой сталкер с патчами, нужны какие-то дополнения в игру.
Я: В сети появились слухи, что Антона Большакова уволили из GSC Game World, это правда?
Олег: Отчасти. Его не уволили, просто он ушёл заниматься тем, что ему нравится(От автора: Я сам немного недопонял смысл этой фразы, но передаю вам как было - "Но не уволили-же!")
Я: Спасибо Олег за уделённое время!
Олег: Не за что, вам спасибо!

От меня: Так же на ИгроМире обьявили, что следующий сталкер выйдет через год. Название держиться в секрете.
P.S.: Спасибо Олегу Яворскому за уделённое время! "

0

Короче что мы имеем:
SDK для сингла не выйдет-а значит клёвых модов ждать безполезно,
следующий сталкер через год,без учёта задержек-фанаты не дождутся =(

0

Просто если мы выпустим сингл-сдк, то можно сказать, дадим исходный код игры.
Я знал, что он так скажет.
Сейчас уже много есть утилит и для того, чтобы делать сингловские карты, но это невероятно трудно!
Просто я видел одну карту от Зенобиана, переделанную с мульти на сингл, но там ничего хорошего нет!

0

мда...обо всём они позаботились.....

0

Я бы хотел:
Первое и САМОЕ ГЛАВНОЕ никаких БАГОВ и ГЛЮКОВ.
Второе - сон и надобность кушать
Третье - нормальные названия оружия и лучшая их прорисовка.
Четвертое - НОРМАЛЬНЫЙ g 36
Пятое - Худы масок
Шестое - чтоб войну сделали покруче, мутантов побольше и нормально их распределили. Я имею ввиду, чтоб не было двести кровососов и снорков. Сами подумайте, снорки и кровососы должны быть вообще в еденицах. А вот собак, кобанов, свиней намного больше, чтоб сделали и еще новых придумали. Так же можно разнообразить Человеческие мутации, еще вида два добавить.

0

Я тут полазил и нашол кое что:

В сеть просочилась информация о 3-м Сталкере! Источник, близкий к разработчикам из GSC рассказал о некоторых планах относительно
3-й части СТАЛКЕРА.

Итак, что известно на данный момент:

В настоящее время GSC в условиях строжайшей анонимности вплотную приступила к разработке третей части Сталкера. На данный момент известно, что игра выйдет на новом движке. В качестве кандидатов рассматривается в частности CryEngine2! Рабочее название игры звучит как S.T.A.L.K.E.R 3: Apocalyptic. Строго говоря, по идее это должна быть 2-я часть, если учесть что "ЧН" является приквелом, однако разработчики предпочитают позиционировать игру именно как 3-ю часть. Известно, что действие игры будет происходить после событий "Теней Чернобыля" как логическое продолжение одной из концовок (какой неизвестно), либо начнется параллельно с событиями "ТЧ".

Концепция игры претерпит многие изменения. Во первых, игровых локаций станет на порядок больше (более половина из них это
сценарно-бонусные локации, которые будут доступны в качестве бонуса или по ходу сценария), что даст возможность использовать не только
множественные концовки, но менять сам сюжет по ходу игры. Иными словами вы можете пройти игру до конца, не использовав и половину
сюжетно-игрового потенциала :!: Сама атмосфера игры улучшится за счет использования технологий DX10, которые будут использоваться на всю
катушку (в связи с этим возникает вопрос о совместимости с XP) Планируется, что в игре не будет загрузки уровней, игровые локации будут
динамически подгружаемыми. Так же планируется интересное нововведение касательно уровней сложности: от него будут зависеть многие сюжетные повороты. Четко поставленных миссий не будет: игрок окажется один на один с враждебной атмосферой Зоны, и прийти к цели сможет разными способами.

Предварительная сюжетная тема такова: после одной из концовок( :?: ) в Зоне случилось нечто, после чего она стала расширяться. Для охраны
периметра подключен иностранный военный контингент.

На данный момент известно:

Четкие сценарные миссии будут отсутствовать. Игрок будет решать сам что делать и как действовать исходя из ситуации. Информация станет самой дорогой валютой в зоне. Кол-во побочных миссий станет больше.
Сталкерам в новых условиях придется хуже всех.
Зона станет намного более опасна, появятся новые враги, аномалии, мутанты и "боссы", причем боссы будут иметь собственные уникальные способности, развивающиеся по ходу действия (то есть чем дольше тянешь, тем босс сильнее).
Появятся новые группировки, а так же в Зону будет охранять иностранный контингент (Американцы, Немцы, Французы).
Сильно изменится экономическая составляющая игры: хорошая пушка снаряжение будет стоить навес золота, тоже с артефактами.
В игре появится управляемая техника :!:


Обсуждается:

Возможность использования тактического ядерного оружия. (в связи с этим возможно появление новой игровой локации "Полигон" с ядерными
шахтами и военными)
Возможно, у главного героя появятся некоторые дополнительные свойства и функции (Чутье, скрытность, спецпрепораты типа допинг)
Возможность нанимать персонажей для выполнения задания, формировать из них группы и управлять ими.
Обсуждается возможность появления в Зоне девушек :P

0

Что-то уже не верится!
И многие, я думаю, уже разочаровались.
Благими намерениями устлана дорога в ад! :)
Поживём - увидим! Если доживём! :)

0

Хотя канешно неплохо бы...
Но тактическое ядренное оружие... не слишком ли? Там и так радиация а тут еще "пилюля" радиация. =)

0

Обещаниям GSC верить после двух игр горячка. Нанимать, формировать.

Войну группривок тоже обещали, а всеравно сидят, лясы чешут у костров.

Вон Far Cry 2. Проще не куда: лазаешь, камни собираешь, задания берешь, везде вечный респаун, блок посты после разгрома востанавливаются.

Вот и Сталкер 3, я думаю, такой же будет. )))))))

0

Не надоело еще создавать иачемные темы?

0

Че-то неверится про локации незагружаемые, не верится, что будет край енджин 2 - это очень дорого обойдется, А больше всего неверится, что будет атомное оружие ограниченного действия... Куда в Чернобыле, еще и Атомное оружие. Новость конечно интересная, но помните, это вам не австрийские разработчики...без обид)

0

да чешут они все, типо этого они говорили про ЧН.

0

НЕВЕРЮ
но сам дейтвительно слышал-движок будут менять(слава те господи-додумались)
Но если это правда-значит они хотят зделать реальную Зону-как в книгах

0

Хохлы сделаю еврохохольский движок, выглядит хорошо, но самодейтельность чистой воды =)

0

Будет как в ЧН - красивая игра, но багов выше крыши.

0

+Помните, что на каком бы движке не была игра, качество работы это главное. У ЧН качество равно нулю. Я тут недавно закончил играть в BattleFiled Bad Company, и в титрах я знайте, что увидел? Что игру проверяли 90 тестеров - и это не считая, Специальной комманды тестеров, плюс тестеры графики ит.д. ит.п.

0

А мне б хотелось,что б в третей все вместе территории были и + новые какие нибуть, там например Кишка Зоны и др. Мне кажется что сталкере 3 будет про того третего чувака, имя вылетело из башки, который со Стрелком бегал и потом растались(когда ещё наемника Шрама в подвале глухануло в ЧН). Ещё потом сообщили по рации в ЧН, что того парня догнали и наказали. Имя забыл, но кто вспомнит допишите.
А насчет названия то по любому ведь S.T.A.L.K.E.R.,а раз по сути смысла то к примеру,то какнить бонально:
"S.T.A.L.K.E.R. The beginning "

кто не знаето,топросто "S.T.A.L.K.E.R. Начало"

0

буде6т называться S.T.A.L.K.E.R. apokaliptic-чё то в этом роде

0

Ну если с ядерным оружием, то да... апокалиптика :-)))
Ибо дашь умному человеку оружие ядренное, он ить жахнет. =)))

0

Статья STALKER : Чистое небо ( STALKER : Clear Sky ) Интервью с Олегом Яворским на ИгроМир'е 2008 #2

Статья Интервью с Олегом Яворским, ИгроМир2008 публикуется с разрешения редакции сайта gameru.net

Автор: Dr. Шугарт

Ещё одно, но более объёмное, интервью взятое у Олега Яворского на ИгроМир'е 2008.

"Это интервью, вырванное из общей обзорной статьи, над которой я в данный момент работаю. Выкладываю в связи с высоким качеством ранее вылаженного товарищем Мардер. (дабы не искажать действительного положения вещей в компании и развеять слухи о некомпетентности PR отдела)"

Я выловил молодого человека на стенде "Сталкера" и отвел его от общего шума, чтобы было можно разговаривать не напрягая голос. Им оказался Олег Яворский, PR менеджер компании GSC Game World. Я посетовал у него немножко времени для интервью, после чего он одобрительно кивнул и, попросив подождать, удалился за стенд. Спустя минуту мы уже спускались в подвал павильона в надежде отыскать свободный столик в здешнем кафе.
Столик мы все-таки нашли.

Dr. Шугарт:Здравствуйте Олег. Я очень рад, что GSC не пропустили ИгроМир 2008. Сразу вопрос в лоб: почему-то на стенде я так и не увидел вашего последнего творения "Сталкер: Чистое небо". Не кажется ли вам, что было бы интересно и вам и геймерам, если бы компания провела несколько мультиплеерных турниров?
Олег Яворский (О): Здравствуйте! Вы ошибаетесь, игра была, но мы не стали проводить мультиплеерных турниров из-за того, что они уже были и мы не хотели повторяться. Игра была только лишь в виде дисков, но любой желающий мог купить jewel, box и коллекционную версию игры. Именно сейчас нам хотелось бы подвести итог прошедших лет: я даже не побоюсь этого слова, но сталкер стал культурным веянием. Тому подтверждение масса фанатских рисунков, песен, рассказов, которые мы, кстати, воплотили на специально отведенном на то стенде. Тем самым мы подытоживаем достигнутое за эти годы. Мы организовали прием макулатуры, меняя материалы с выставки на значки, "Вестник сталкера" (газету, написанную сталкерами для сталкеров), всевозможные нашивки группировок. Главная цель нашего появления - это не демонстрация чего-то нового, а небольшой дайджест в прошлое игры. Хотелось бы сохранить дух восьмидесятых годов, заброшенный советский антураж, воплотив его в нашем стенде. Главное событие этой выставки, это появление на сцене Гоши Куценко, Василия Орехова, Калугина. Это наши приглашенные звезды, напрямую относящиеся к миру игры. Помимо этого мы подготовили ряд антуражных сувениров: как я уже говорил, это значки и нашивки, так же есть наклейки, календарики, по которым сталкеры могут сверять числа, артефакты - очень опасные и редкие. Мы очень хотели, и надеюсь у нас это получилось, сделать интересную развлекательную программу для игроков и людей болеющих сталкером!


Dr. Шугарт: В этот раз были приглашены писатели. Они оставляли автографы, общались с людьми. Как я понимаю сотрудничество с другими сферами, где проявляется культура "сталкера" (а бесспорно это культурное наследие) сейчас входит в наиболее активную фазу. Тиражи книг растут, проводятся тематические ролевые и страйкбольные игры.
О: Мы развиваем сталкер не только как компьютерную игру, но и как интересный и опасный мир. Развиваем новые направления, одним из них станет комикс. Мы даже планируем организовать целый конкурс на эту тематику: многие присылают достаточно хорошие арты и нам стало интересно сделать конкурс для этих людей, а победителям дать возможность самореализоваться, издав их. Так же обширно гуляет и обретает вес тема создания фильма - это будет глобальный проект. Правда все пока что на стадии переговоров, но есть идеи, наметки, а главное желание известных актеров. Они хотят сотрудничать, мы тоже.


Dr. Шугарт: На одном из плакатов запечатлен Гоша Куценко в виде сталкера. Означает ли это, что в скором времени мы сможем увидеть экранизацию игры?
О: Это сложный вопрос, но похоже все идет именно к этому. Гоша стал официальным лицом игры и не исключается то, что будет снят фильм с ним в главной роли. Все покажет время, сейчас ничего конкретного сказать нельзя.


Dr. Шугарт: Раз уж в проекте появились реальные актеры, то можем ли мы надеяться на появление кинематографичных роликов с их участием?
О: Насчет этого, правда, мы еще не думали - здесь Олег засмущался и осторожно улыбнулся,- но хотелось бы сотрудничать с актерами и нам это интересно! Мы думаем привлечь их к озвучке игры, почему нет?


Dr. Шугарт: Очень хотелось бы, чтобы будущий фильм не скатывался в разряд "Треш" и не являлся полным воплощением игры с ее перестрелками и полчищами монстров. Наверное, хочется какой-то загадки: одновременно чарующей и пугающей.
О: Он будет атмосферным и мистичным. Сталкер - прежде всего атмосфера погибающего и обреченного мира, загадка, недосказанность. То мистичное, привлекающее людей, что есть в Зоне. Ну и антураж постсоветской эпохи, само собой, станет главной особенностью картины.


Dr. Шугарт: Ваш стенд - совершенная противоположность тому, что был на прошлой выставке. Почему вы упростили дизайн, где та палатка и вышка?
О: Распилили и сожгли. Шутка, конечно. Мы стараемся не повторяться, и каждый раз придумываем что-то новое. Нам кажется, что в этом коду стенд удался и радует глаз!


Dr. Шугарт: И к вам несут макулатуру! Зачем она вам?
О: Знаете, на выставках такого рода популярны квесты. Так вот это один из вариантов таковых. Мы сами придумали его и концепция задания до безобразия проста: "Принеси нам макулатуру, собранную из материалов выставки, и ты получишь награду". За бумагу мы раздаем значки, плакаты, сталкеровскую газету. Если сталкер приносит много - награда соответствующая! Мы думаем, это честно.


Dr. Шугарт: Вышел Fallout3. Бесспорно он имеет схожую со "Сталкером" атмосферу. Не боитесь ли вы, что какая-то доля фанатов игры польстится зарубежным продуктом и навсегда покинет ряды сталкеров?
О: Конечно, все возможно, но я не думаю, что поклонники игры променяют привычное им и полюбившиеся, уникальный советский антураж, на что-то западное. Не родное. Нам кажется, что сталкер это уникальная игра, потому что она передает мир, знакомый всем нам с детства. Она показывает его таким, какой он есть, без вранья и преукрас.


Dr. Шугарт: Сразу после релиза "Сталкера" было много заявлений от русскоязычных фанатов (а как мы помним, выход состоялся раньше западной версии) о несоответствии конечного продукта с заявленным ранее. Проще говоря игра была полна на баги, имела критические ошибки и всячески недружелюбно относилась к игрокам. По прошествии некоторого времени после релиза игры на западе GSC стала клепать патчи (первый вышел в день релиза), что еще больше возмутило игровое сообщество, которое даже, надумало подать на компанию в суд. Главным обвинением было то, что российских игроков использовали как бетатестеров. Как вы это прокомментируете?
О: Мы никогда не думали использовать игроков как тестеров. Игра тестировалась боле четырех месяцев нашими внутренними силами, потом сторонней компанией, которую мы заказывали (приглашали). Наконец ее тестировал издатель. Мы недооценили количество ошибок, вызванных изменениями в "Чистом небе". Ведь в сравнении с оригиналом, "Чистое небо" имеет множество изменений в движке, графике, геймплее и просто не возможо было выделить все ошибки, находившиеся в ней. Даже не смотря на наши усилия в плане тестинга, жесткие сроки выхода проекта, к сожалению, вынудили выпустить игру, конфликтующую с большим количеством конфигураций. Хотя мы бил уверены в ее стабильности! В России игра вышла даже ранее заявленного срока. Это было связано с опасениями появления пиратской версии игры ввиду утечки ее релизной версии с завода. Вот поэтому игра-то и вышла на две недели раньше обещанного. Но уверяю, что релизная версия в России по сути своей ни как не отличается от западной. Более того, физически невозможно выпустить игру на западе на две недели позже и при этом успеть исправить какие-то ошибки на основе тестинга в другой стране. Игра уходит в печать минимум за месяц до ее фактического появления на прилавках, а первые патчи появляются только после анализа писем об ошибках, присланных пользователями.


Dr. Шугарт: На стенде упоминается "Сталкер", но нет никаких намеков на "Чистое небо" или "Тени Чернобыля". Значит ли это, что в скором времени нас ждет новый сталкер?
О: Не секрет, что мы планируем развивать серию и дальше. Однако, пока мы строим планы и не говорим о будущих проектов. Ждите анонсов.


Dr. Шугарт: Компания закрыла практически все свои отделы, нацелившись только лишь на "Сталкера". С чем это связано?
О: Так сошлись звезды. У нас много интересных проектов в разных жанрах: казаки, завоевание Америки, герои уничтоженных империй. Все это разные миры и разная аудитория, уже сложившаяся. Но тут не все зависит от желания разработчика. Объективная ситуация заставляет концентрироваться на минимуме проектов, но делать их максимально интересными и качественными.


Dr. Шугарт: Значит ли это что больше ничего кроме сталкера не будет выпущено в ближайшем будущем?
О: Вовсе нет, мы с удовольствием сделали бы Казаки 3, но для этого нужно и желание издателей. Но я думаю, мы поскребем по сусекам и найдем в себе силы для новых проектов!


Dr. Шугарт: Я очень рады, что вы посетили эту выставку, и надеюсь, что вы выставились хорошо. Хотим видеть от вас и впредь качественные проекты и во всем будем вас поддерживать! До скорого!
О: В свою очередь я так же надеюсь, что сообщества не оставят нас на нашем тяжелом пути и обещаю, что мы приложим все силы к созданию хороших, а главное качественных игр! Всего хорошего!

Здесь мы пожимаем друг другу руки и просим официантку принести нам счет. Помещение кафешки заволакивает табачный дым, сонно переливающийся хитрыми узорами. Уставшие игроки делятся впечатлениями за легким пенным пивом, а журналисты продолжают мучить PR агентов, подобно только что минувшему разговору. Хотя, интервью с Олегом Яворским было в дружеской атмосфере, и я сразу почувствовал себя в своей тарелки. Я убрал ноутбук и вышел в павильон. Впереди было еще очень много работы.

0

Если Гоша Куценко будет играть в фильме ,,Сталкер,, то это будет полный пипец.

0

Как подумаешь что в главной роли Гоша, так сразу страшно становится, его надо поставить на главную роль кровососа.

0

Гоша истинный сталкер побывавший в радиоактивном пятне.

------
Аццки ржу пад сталом!))))))))

0

это у Гоши после ПАРАГРАФА. Не наигрался еще.

0

Я буду ждать от сиквела все то что нам обещали в Oblivion Lost + хорошую оптимизацию и отсутствие багов(надейсь ошибки Clear Sky как то повлиял на GSC).

0

гы... поживем - увидим.... если мой сценарий воплотят - так там и на 5го сталкера хватит и Метро приплючовать можно и всё-всё-всё.... а ещё "цепные аномалии", то есть те, которые можно спецом к одному месту клеить. к примеру, перем двусторонний телепорт с выходом в мир2, 5 грави вокруг него в звезду и получаем постоянный вход-выход для расширения того же Бара или базы. с учетом того, что в мир2 можно и насовсем загреметь, нарушив грави в звезде, пока чувак с компасом не выведет, но это уже мелочи :)

0

Мда уж.
Жаль что нечего нового пока нет

0

Вот что нашел на оф форуме S.T.A.L.K.E.R. (http://www.gsc-game.ru/index.php?t=community&s=forums&s_game_type=xr2)

1) )Вопрос:Знаете ли вы приблизительную дату, когда GSC сообщит о новом сталкере

1)Ответ: Пока рано говорить о новом проекте, следите за новостями на официальном сайте. Как вы понимаете работа компании не остановилась после выхода нашего последнего проекта, надеемся, что в ближайшем будущем сможем порадовать вас анонсами.
2)Вопрос:Не повлияет ли кризис на Украине на вашу компанию,а следовательно и Сталкер 2?То есть ,не будет такого,что вместо СТАЛКЕРА выйдет какой-нибудь второсортный шутер?
2) Ответ: Надеемся, что нет. Сейчас работа ведется в полную силу, и мы даже наращиваем штат сотрудников. Так что все хорошо.
3) )Вопрос:А слухи про S.T.A.L.K.E.R. 3: Apocalyptic, это ведь "утка"?
3) Ответ: Приятно слушать фантазии людей по поводу выхода S.T.A.L.K.E.R. 3, сначала нам бы хотелось сделать S.T.A.L.K.E.R.2. Хочу сразу предупредить, не стоит задавать вопросов, которые касаются нового проекта S.T.A.L.K.E.R., пока что это секрет

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Вот мне интересно всё же зачем было изменять солдат чистого неба???
Вот это с Билда


А это с игры

0

просто подстарили обмундирование, да убрали мелочи...

0

Ага и немного их спустили. В билде они мощнея выглядят

0

Контрастные слишком.
Вы в билд играли?

0

Да. Ну вот как по мне так в билде чистое небо покруче вышло.
Кста нужно было оставить, того чела который у меня на скрине с билда. Там он выдаёт задание насчёт нападения вышки. Зделали бы своего рода Волка)))))

0

нет, нанада, уж больно на меня похож... Гэймеры на улице проходу бы не дали.. итак пацаны с нашей сети, когда я билд на сервак положил, начали задавать вопросы, тип - а ты то, Биг, какого ляда там делаешь :)... автомат пришлось продать ;)

0

Что то ты как то непонятно выразился

0

BigDad хочет сказать,что удивительным образом похож на бойца чистого неба
и у него был автомат...)))

0

Млин там токая графа кульная я ашъ все скрины Dead Mausа просмотрел, чел из ЧН на старых скринах покруче выглядит, нежели то убожество что вышло в финалке.

0

Да вот очём я и хотел сказать. Что не всегда в финалке круче чем в билдах. Кста Болото в том билде немножко не такоё, но оно помойму и там круче выглядит)))))

0

Bonifacio
спасибо за перевод, я бы лучше не выразился :)

0

Ладно продолжим общаться по теме....)))))

0

Например мне видится новый сталкер как более свободная в выборе миссий игра,имеющая несколько уровней в зависимости от выбора концовки.Ещё пол года назад я в торенте вносил предложение о создании мегаигры включающей локации из обоих сталкеров где Г.Г.может перескакивать из одного пространства -вреени в другие.Например пройдя Т.Ч. наш герой загадав желание "чтоб небыло зоны" поподает на другой уровень игры Т.Ч.где ему предстоит после очередной амнезии найти себя и выполнить миссию по спосению родины от страшной котострофы уготовленной врагами для Советского государства.Свой путь он начинает бесправным заключённым закррытой гос.клиники.Его задача спомощю одного из трёх способов выбратся на свободу.Первый дать взятку санитару накопив нужную сумму путём продажи алкоголя , сигарет и пр. найденого в нычках другим пациентам.Сделать это непросто ведь бдительный персонал застав его во время торговли отбирёт и товар и деньи.Так что"День сурка"закончмтся для Г.Г.прикрученным к койке.На утро можно попробывать спомощю ножа и проволоки из сейфа главврача выкрасть карту и ключ сбежать через подземный ход полный одичалых собак и кошек,крыс.Укусы не смертельны но современем вызывают обморок и снова плен.Защита от этих тварей столовый нож,а лекарство от укусов водка и спирт.Можно также спомощю ножа ковырять стену ограды но нужно знать где стена поддаётся.Будучи застигнут он будет обездвижен и вынужден с утра искать новый лаз,таккак старый будет заделан и охроняем.Если тем или иным способом Г.Г.всёже выберется то ему предстоит добратся избегая нашей бдительной милиции сначала к Сидору а потом снабжонному липовыми документами до Барыги.Документы для ментов срабатывают один раз.Следующий раз по ним вы будете орестованы и вам снова придётся занятся побегом из больнички.Другая трудность всё время хочется есть.Еду чтоб избежать обморока и плена придётся скупать у населения.Но тут но.Покупатель может на вас донести.Органы совсей локации тутже начнут сползатся к месту сделки.Хочется добавить если на приказ остоновится Г.Г.пустился вбега менты через каждую минуту начинают делится на два.Единственный способ временно прекратить увелмчение органов это заговормть с прохожим.Когда долго молчиш рождается ... ну вы поняли.Добавлю товар для торговли в нычках не содержит сеснова,а лиш телевизоры и магнитофоны,утюги,чайники и т.д..Добравшис к плуту бармну вы вместо документов получаете военный билет и предписание явится в часть.На этом и начинается вторая часть миссии.Военные тудже вычмсляют его и вербуют как Штирлица в засыл к немцам.Задача проникнуть на секретную американскую базу тайной организации "Библиотека".Для этого ему предстоит шлятся по локации и задоватьдурацкий вопрос.Как пройти ... ?Ну вы догодались.Носилени в отличаи от "Странны ... " жутко сбе умное продоёт за дорого покупает за дёшево.Другой минталитет матьего.Но стучат также.Придётся познакомится с месной полицией.Если вам всёж удалось найти библиотеку набитую толстыми типами в костюмах Элвиса и жующих жувачку,то вы считай прошли этот уровень.Осталось из кабинета гловаря Бормана выкрасть план и ключ от Х. лаборатории где создают оружее возмездия"Колебатель пространства".Это оружие должнопопланам нацистов убрать Россию из истории Земли.Американцы тоже имеют на него виды.Их устроит устранение лиш СССР,а Россия,как слабая ограрная строна пусть существует.Но Г.Г. как потриот взарвёт установку что и породит зону.Конечно америкосы не лохи поэтому не поворачивайтесь к ним спиной,ато получите конституцией или другой какой американской священной книгой по голове ипосле попытки перевербовать отправитись обратно.Где военные направят Г.Г. к Финам наладить контакт с извесным профессором Цукерманом.А тот всвою очередь склонит вас к промышленному шприонажу на одной лаболатории.Вполнив заказ профессора он получит исцеление,Вольво с дипномером хорошии шведский паспорт,также прибор инектор который при необходимости ипользуя ваш инвентарь будет подпитывать и лечить ваш организм.Теперь Г.Г.готов завершить миссию и взорвать установку в обход библиотеки ,так как ключ и данные наши добыли и прислали вам в Финляндию.Теперь раскожу ещё об одном уровне который начинается или на болоте после взрыва или в Припяти ТЧ.Это стратегическое дополнение к сталкеру на картах двух игр вы проходите всь путь от нищего новичка до властелина зоны.После выполнения различных заданий вы поднимаетесь до уровня мастер теряя друзей но зарабатывая авторитет.Сначала к вам нетральны и вы вольны ходить по зоне и собирательствовать.Опасны лиш звери и аномалии хотя япредлогаю смерть ГГ заменить на плохое самочуствме с потерей сознани ивозможностью быть ограбленным.Достигнув мастерства вы преобритаете нетолько пробемы но м возможность к временной вербовки.Чтоб рекрут стал полностью ваш вы должны снабдить его своей формой.Но и тут есть нюансы.Временного могут переманить вербовщики из его бывшего клана.Постоянные рекруты могут стать предателями и шпёнами если его бывший клан враждует с вами.Но невсе а лиш кокойто прцент в зависимости от вашей силы.Чем сильней клан ,тем больше тайных шпёнов.Шпён может вербовать из временных рекрутов людей для своего бывшего клана.Шпён может также обобрать вас вовремя потери сознания впрочем костюм и нож всегда ваши.Шпён способен засветится.Над головой придателя после трёх вербовок появляется грязно жолтозелёное свечение.Вы имеете право на казнь.Если с гуперовкой чей шпён в ваших рядах мир заключён растрел не повлияет на ваши отношения.Один раз став шпёном шпён продолжает работу на свою контору даже если вы стали союзниками.Групировка уничтоженная вами может возродится на локации где вы или ваш эмисар не присутствуете.Эмисары назначаются из сталкеров достигших мастерства.С любой враждебной групировкой можно примирится заплатив её члену после того как вы вылечете его от ран.Перемирие может стать союзом за дополнительную плату.Враги вашего союзника становятся вашими врагами.Если враг вашего нового союзника ваш союзник,то после он становится нейтралом.Эмисар вербует вам людей на соседней локации.Он так же может казнить шпёнов.Если эмисар сам шпён,то он вербует на ваши деньги делая их подданными своей бывшей группировки.Одежда у них не ваша.Назначая эмисара вы остовляете ему десятую часть денег.Вслучае если у него закончатся сбережения,то выполучите запрос.Ответить переводом или нет ваше прао.Союзник автоматически становится врагом если численность ваших войск на локации где его основная база превышаетего в полтора раза.Постоянные сталкеры лечат друг друга и вас.Сумма за лечения автоматом снимается со счёта.Временных нельзя лечить.Убитый сталкер превращается через какоето время в зомби.Но не все.Убитые новички немогут черпать энергию возрождения.Количество реакорнаций зависит от ранга.Монстры убитые превращаются в фантомы ничем не отличимые от настоящих.Но нападая на вас они безвредны.Убитыи фантом больше не появляется.И наконец вы можите будучи мастером творить чуеса.Спавнить на карту не только животных и сталкеров,а здания пушки,танки, создовать холмы ,рыть окопы прокладывать тонели.Но за всё автоматически снимтся с вашего счёта ! Теперь вы властелин зоны,захватите её полностью вытеснив другие груперовки.Да все обекты созданные на карте временные,они если не нанимать сталкера для ремонта раэрушатся и современем исчезнут.Могу добавить что появился новый артефакт "гребень".К идаеш его и образуется преграда.Удобно при погонях.Можно брать в СССР менты при шмоне не отберут.Также появился новый модуль для военных комбезов.Снабжонный артифактами грави и батарейка позволяет летать по зоне и вести воздушные бои.Так что запасайтесь зенитками и причтных вам срожений.

0

Вот народ.
Эта инфа была вылежнна Powerfull в новости о Тени чернобыля ещё в 19.06.07 12:50 Вот что там написанно
Как удалось выяснить редакции украинского журнала «Домашний ПК», в этом году на Е3 Media & Business Summit компания GSC Game World собирается показать новую игру - приквел S.T.A.L.K.E.R.: Shadow of Chernobyl. Разрабатываемый на движке X-Ray, безымянный проект будет повествовать о событиях в Чернобыле за 50 лет до событий в оригинальной игре. На Е3 GSC продемонстрирует несколько играбельных уровней. Приблизительная дата выхода – весна следующего года.
Помимо этого, также стало известно и о том, что компания работает над продолжением S.T.A.L.K.E.R.: Shadow of Chernobyl. Кроме того, что игра разрабатывается на лицензированном «моторчике» (ходят слухи, что это может быть Unreal Engine 3 или CryEngine 2, но это, повторюсь, только слухи), о ней ничего более не известно.

Так может они делали Чистое небо и паралельно занимались новой частью сталкера???? А что такое возможно.

0

Кста вот.http://www.gameru.net/forum/index.php?showtopic=22510
Сегодня найденный нами в архивах билд удалось запустить, хотя он очень нестабилен.
Билд содержит следующий набор уровней:
l04_darkdolina
l06_yantar
l05_bar_rostok
l02_garbage
l04u_darklab
l03_agroprom
l10u_radar_bunker
l12_stancia
l13u_warlab
l09_swamp
l01_escape
l07_military
l10u_secret_lab
l12u_sarcofag
l10_radar
l13_generators
l08_deadcity

0

Интервью с Олегом Яворским (часть 3)

1) Есть ли в ваших планах более глобальное дополнение, чем просто патч? Что-то типа мини-аддона, который бы вносил в игру ту самую вырезанную локацию "Подземелья Припяти" + пару аналогичных глобальных изменений по теме, возможно брони и оружия, смена самой концовки, чуть большая свобода разновидности финала игры и тому подобных изменений. К такому мини-аддону было бы как раз кстати прилепить все оптимизации, что касается графического движка и прочих настроек, потом же исправления всех предыдущих обновлений, возможно внос в игру каких-то бонусов и так далее...
Запаковав это всё в маленькую коробочку с красной лентой, получился бы отличнейший подарок всем фанам. Какое ваше мнение по поводу?

Идея хорошая, но в предложенном виде – малореализуемая. «Подземелья Припяти» оказались неудачным экспериментом. Изначально планировалось создать такую локацию в отместку отсутствию реальной Припяти в ЧН. Однако получилось не так интересно, как нам хотелось этого, локация не вписывалась. Поэтому ее оставили, и больше к ней не возвращались. В нашем понимании – локация Припять, воссозданная с реальных прототипов, была бы куда интересней фанам, чем подземелья. Опять же, любой мини-аддон + пару глобальных нововведений требуют значительных ресурсов для создания, тестинга и выпуска. Поэтому имеет смысл делать такие вещи в объеме, если не отдельной новой игры, то хотя бы адд-она. Поверьте, мы озаботились недочетами ЧН и работаем над тем, чтобы предложить игрокам новое и интересное. Нужно немножко потерпеть.

2) Вопрос, касающийся Теней Чернобыля... По мимо Чистого Неба, Тень Чернобыля стала очень актуальной игрой на сей день! Даже без всяких наворотов, хоть и
полезных, которые мы встретили в Чистом Небе, фанаты продолжают играть и проходить игру снова и снова. Но играть оригинальную версию уже, честно говоря, надоело и сейчас фанаты по максимуму давят на модификации. В частности популярными и качественными модами есть и остался мод АМК 1.4, Oll Good Stalker Mod, потом же Priboy Story, а так же текстурные модификации от Agrus'a. Все эти модификации сделали игру лучше и интересней, а мы получили частичку того, что должно было иметь название Oblivion Lost, а это вырезанных монстров, восстановление локаций и т.д. Даже увидев простую крысу, что сейчас есть и в моде OGSM для Чистого Неба, ребята ужасно удивлялись и в такие моменты игра стала захватывать ещё больше.
Какие ваши мнения по поводу? Обращаете ли вы внимание на подобные моды и их прогрессы, ведь фаны тянутся к этому!?

Мы отслеживаем моды, создаваемые поклонниками игры. С некоторыми создателями модов поддерживаем прямую связь, в частности, с представителями группы АМК. Я считаю, замечательно, что есть много модификаций и большой интерес игроков к ним – это во многом позволяет игре жить и развиваться. Моды хороши тем, что в них можно себе позволить многое, что в официальном релизе нельзя – усложнить игру массой микроменеджмента, перенастроить оружие в режим ультра-реализма, активировать неудавшихся монстров и фичи – сегодня есть моды к S.T.A.L.K.E.R. на любой вкус и цвет. И это здорово!

3) "Oblivion Lost" - такое название должна была иметь игра S.T.A.L.K.E.R. в своё время. Удивившись первыми скринами и старыми видеороликами, которые не все могли достать и открыть для себя такое вообще. Сталкеры сидели дни и ночи на пролёт ожидая хоть какой-то новости о релизе. Но, видимо были на то причины, что в итоге игру переименовали на просто S.T.A.L.K.E.R., за чем и потянулось название Тень Чернобыля, которое позже было признано как официальным. Многие знают, что были вырезаны целые территории, потом же монстры и ещё много интересного, ну а сама игра чуть сменила свой облик.
Есть ли в ваших планах и намерениях на будущее вернуть утраченое в Тень Чернобыля(Oblivion Lost), и сделать сталкер "той" игрой, которая обещала нам многое? Росширить Зону, вернуть целые территории, диалоги, квесты, группировки и монстров...
Готовы ли вы к этому на данный момент?

В S.T.A.L.K.E.R. на протяжении уже двух выпущенных игр идет поиск идеального геймплея и набора фич, который оптимально устраивал бы всех. Так в ЧН была изменена концепция артефактов и аномалий (мне кажется, к лучшему), сделана прокачка/починка оружия. Судя по тем же модам сегодня, вы можете видеть, что изначально в S.T.A.L.K.E.R. было заложено гораздо больше (монстры, та же система новостей и т.д.), чем попало в релиз ТЧ (моддеры все это раскопали и разлочили). Причины непопадания в релиз были разные: нестыковка концепции полностью случайной игры с сюжетом, нехватка времени на полноценную реализацию, неудачная идея в принципе. Мы постепенно «возвращаем» недоделанные тогда фичи, либо же разрабатываем новые, которые считаем более выигрышными для игры. Поэтому, можно сказать, мы шаг за шагом идем к своей игре-мечты, которая когда-то получила название Oblivion Lost. Многое опробовав и осознав на пути ее разработки, мы понимаем, что она может несколько отличаться от первой концепции, но только в лучшую сторону.

4) Dezodor Team, которая известна модом Priboy Story, объявила о новом проекте, модификации, которую они назвали Alfa Lost. По слухам, они долггое время искали старые видио-ролики, скриншоты и другие утраченные моменты, которые в своё время представлял Oblivion Lost. Сейчас у них есть отстроенные цельные территории локаций, монстры, утерянные диалоги и так далее... Они обещают нам вернуть "тот" S.T.A.L.K.E.R., которого мы так и не дождались. И сейчас их команда в колличестве 4-ех человек, объявила предположительное время выхода модификации, где-то на 4-ый квартал 2009 года. Многие в ожидании!
Как вы, и вся S.T.A.L.K.E.R. Team, относитесь к этому? Вас не удивляет вопрос, почему команда модостроителей подобной категрии захотели сделать игру подобной к обещаному Oblivion Lost? Приветствуете ли вы работу этих ребят? Есть ли какие-то предположения по теме?

Мы не против дать моддерам возможность пройти по нашему пути, обняв необъятное. Замечу, однако, что у нас, увы, нет возможности обеспечить техническую поддержку для этих ребят.

5) Ещё на Игро Мире 2008 вы говорили о SDK к Чистому Небу, который предназначался чисто для создания мультиплеерных карт... Почему вы не хотите подготовить для фанов более полную версию, с помощью которой, можно было бы вносить многочисленные изменения в одиночную игру, ведь вы ничего не теряете!? Во первых, всем известно, что S.T.A.L.K.E.R. и тот же SDK - ваше произведение; Во вторых, без установленной игры такой SDK и работать не должен; В третьих, это было бы новым поворотом в развитие игры с вашей стороны. Таким образом вы могли бы учитывать то, что фанаты сделали бы с
помощью такого инструментария! Ведь так как саму игру делаете вы, то лучше или, скажем, с нуля её никто не сделает:)
У вас таким образом появится фора на более глобальные разработки и так далее... Ну а сталкеры, если хотят что-то исправить для себя, пусть правят.
Наведём пример... Недавно вышел Fallout 3, и уже спустя некоторое время появился полноценный Редактор уровней. Тем ни мение компания ничего не теряет, фаны довольны и все счастливы. Вы готовы решиться выпустить SDK подобного уровня, или S.T.A.L.K.E.R., игра легко исправима с помощью такого
инструментария, что означает её не такой стоящей, как преподносит компания!??

То, что SDK для одиночной игры был бы очень полезен и интересен для мододелов – это вне всякого сомнения. Однако хотелось бы попросить вас не путать нежелание с отсутствием возможности. Нам бы очень хотелось отдать его в руки страждущим поклонниками S.T.A.L.K.E.R., но подготовка SDK - это огромнейший кусок работы. Выпускать SDK в том виде, в каком он сейчас находится - нельзя. SDK был сделан для внутреннего пользования и в нем разобраться смогут очень немногие. Для приведения SDK в понятный пользователю вид необходимо отвлекать практически всю команду на достаточно длительный срок, чтобы они разработали и внедрили новый интерфейс, написали целый ворох документации, переделали многое, и это только начало длинного списка необходимых работ. К сожалению, мы сейчас не можем себе это позволить. Оставили это как одну из задач для будущих реализаций.

6) Ко многим играм, в теперешнее время, выходят дополнения, которые вносят в игру новые уровни, квесты, разновидные концовки и так далее... Могут ли сталкеры, которые не довольны теперешними патчами, надеяться на одно из подобных дополнений к Чистому Небу или Теням Чернобыля, ведь здесь нельзя забыть ни об одной игре!??
Предположим дополнение к Чистому Небу, вносило бы в игру Подземелья Припяти, немного другой поворот истории, другой финал, при верном и не верном прохождении, более зрелещьные, скажем, боевые баталии на ЧАЭС, не говоря уже о новых квестах и игровых моментах, а так же дать возможность наконец-то увидеть Болотную тварь, причём в полный рост.
С какой стороны вы смотрите на такое дополнение?

См. ответ №1.
Добавлю еще, S.T.A.L.K.E.R. – экспериментальная игра, мы много пробуем, в чем-то ошибаемся, но, в целом, находим новые интересные решения. И в проекте есть еще куда развиваться. Идей у нас много, у фанов – еще больше. Поэтому мы предпочитаем не останавливаться на достигнутом, а развивать мир и игровой процесс дальше, отбрасывая ненужное и негативное.

7) Последний патч, версии 1.5.08, который последовал за остальными к Чистому Небу, как говорит описание, вносит изменения только в сетевую игру, в то время как баги в одиночной игре остаются на своих позициях нето сообща сооружают целые "чёрные дыры", скажем так. В синглплеере ещё много ошибок, которые несомненно нужно исправить, ибо, по словам фанов, играть порою не возможно. Проходят ли полноценное тестирование такие патчи и что ждёт фанов в версии 1.5.09, если о таком будет идти речь?
Что касается самих исправлений сетевой игры... Многие говорят, что появились новые ошибки, которые затруднили игру, в то время как на версии 1.5.07 играть было терпимо да и в полне нормально. Сопостовляете ли вы части исправлений текущего патча с параметрыми предыдущего? Возможно ли найти нейтральную прямую, на которой исправления будут давить на все ошибки полностью и целиком!?

По моей информации, все известные нам критические ошибки одиночной игры исправлены. В мелочах, можно исправлять очень долго, во многом такие ошибки – дело вкуса, не более. Если вам известно о существовании серьезных ошибок игры – присылайте информацию напрямую мне.
Выход патча 1.5.09 пока под вопросом.


8) В додаток ко всему этому, нас очень интересует план создания игры, а точнее разработка частей подетално, после их пропись в игру. С чего начинается этот процес, и могли бы вы нам более понятно и подробно его описать? Вопрос стал ребром после сравнения продолжений множества игровых платформа за последние годы. И как мы заметили, только хорошо известный Half-Life + ещё несколько бестселлеров, безошибочно во всём остальном, растут в графике.
В Чистом Небе вы поменяли движок на более новый, заменили шейдеры и так далее... Как указывают игровые требования, ребятам с Windows Vista повезло больше чем тем, у которых установлен XP. Здесь так же играет особую роль и параметры самой машины, ведь компьютер с одним ядром не справится с Вистой как следует. Опять же таки, у многих были проблемы с видеокартами. Либо не полное сочетание с игрой либо проблемы рисовались в драйверах, после чего тянули за собой параметры всего оборудования.
Что же делать в случае проблем с железом и багами тем, у кого нет возможности выйти в сеть интернет или позаимствовать нужные обновления или драйвера у соседа? И к чему такая гонка за графикой, которую мы встретили в Чистом Небе, ведь не она для сталкеров главная часть игры!??

Расписывать процесс создания игры смысла нет, кому интересно получить понимание, могут найти массу статей в сети, на том же dtf.ru.
На счет графики, не соглашусь, что не важна для проекта. Фотореалистичная графика Чернобыля с самого начала была одним из главных факторов привлекательности S.T.A.L.K.E.R. Графика важна для всех современных 3D-шутеров. Другое дело, что и о геймплее не стоит забыватьJ. Именно для этого составляется план работ по проекту для каждого отдела (программирования, level-дизайна, моделлинга, гейм-дизайна и т.д.), с учетом тенденций рынка, времени выхода проекта и т.п.
Касательно багов и нестыковок, то здесь нужно разбираться по каждому отдельному случаю – это может быть проблема игры (недостаточное тестирование), либо проблема производителей железа, драйверов. Все новое – потенциально более нестабильное.
Если абстрагироваться, современные игры толкают вперед эволюцию компьютерного «железа» и систем - процессоров, видеокарт и т.д., и наоборот – игры «затачиваются» под возможности современного железа. Здесь круговая порука. «S.T.A.L.K.E.R.: Чистое Небо», например, хоть и оптимизирован для поддержки последнего «железа», работает и с более старыми системами, вплоть до DirectX 8-ориентированных. Как бы то ни было, мы стараемся учитывать статистику наиболее массовых конфигураций на рынке при разработке.


9) Хотим так же спросить вас о бенчмарке к Чистому Небу, который вы выпустили к Новому году... Эта утилита дала нам возможность провести, как известно, тест в 4-ех этапах игры, тем самым проверить работоспособность нашего железа при случаях большой нагрузки на него, а так же каждый смог пройти тест на DirectX 9.0, 10.0 и 10.1
Но в итоге все получили только баннер, который указывает на процент производительности нашей машины в разных игровых условиях. Вопрос, есть ли польза от таких тестов, ведь в итоге сталкеры, которые встретелись с проблемами оборудования и железа ранее, встречаются с той же проблемой и сейчас!?? Будет ли идти учёт сборки параметров производительности компьютеров, за чем последует оптимизация игры в будущих патчах/дополнениях? Влияет ли бенчмарк вообще на будущее игры?

Бенчмарк позволил нам собрать статистику той технической базы, которой обладают наши игроки. Количество существующих конфигураций, конечно же, немыслимое. Однако, полученные данные позволят нам: а) лучше оптимизировать игру; б) понять, какие именно системы преобладают у нашего игрока и ориентироваться на них при разработке.


Источник: http://stalker-zone.info/

0

Делаем простои вывод.

Призеры конкурса получат в подарок новую игру GSC Game World (по факту выхода), а имена всех победителей и призеов конкурса войдут в титры следующего игрового проекта серии S.T.A.L.K.E.R.

http://cs.stalker-game.com/ru/?page=news&item=211

Похоже разрабы дали первые кадры из нового S.T.A.L.K.E.R.а, или нет ?
http://stalker-zone.info/news/2009-02-27-486#comments

0

Похоже разрабы дали первые кадры из нового S.T.A.L.K.E.R.а, или нет ?
stalker-zone.info/news/2009-02-27-486#comments

Нет.
А вот что выйдет следующая часть это не секрет, вот только осталось ждать хоть какой нить инфы.
Так что можно было бы на ПГ создавать тему про 3 сталкер) Ну или это второй))))

0

Мне кажеться что игру сдлеают в 4 квартале 2009 - первом квартале 2010

0

мнеб хотелось сталкер с улучшеной графой физикой и чтоб не было клонов персонажей монстров в том числе

0

Я прочитал тему чуть выше, но так и не понял. Следующая игра в серии будет или как?

0

Счастливый Человек

Если кризис их не съест, то будет... Думаю анонс в скором времени будет...

0

Да будет 100%, потому что вот же.
В качестве приза для победителей второго видеоконкурса, компания GSC Game World организует поездку в 30-км Чернобыльскую зону отчуждения, посещение легендарного заброшенного города Припять, с разрешением фото и видео съемки.

Призеры конкурса получат в подарок новую игру GSC Game World (по факту выхода), а имена всех победителей и призеов конкурса войдут в титры следующего игрового проекта серии S.T.A.L.K.E.R.

Это слова разрабов на http://cs.stalker-game.com/ru/?page=news&item=211

0

Эх....скорее бы ! Главное што б игра была как GTA -целый огромный мир(работающий на дозагрузках),а не локации +ИИ б увеличили б =)

0

большой респект разрабам за их прекрасную игру.........
жду следующей части...

0

Ага, держите меня в курсе дела...))

0

Мда вот бы на ПГ уже сделала ли бы скорой тему Сталкер 3. Ну а потом мона будет сменить название.

0

С моей точки зрения, ещё слишком рано для этого. У нас нет инфы по игре, а без неё адекватного обсуждение не выйдет.

0

А ты выше посмотри, так же посмотри сколько уже тема набрала сообщений. Так что если добавать на ПГ игру то есть что обсудить.

0

На дум 4 есть же тема.....а известно примерно стоко же скоко и про сталкера будущего ))

0

Да нечего тут обсуждать. Просто люди ждут - хотят потрепаться, что мы и делаем. Инфы по игре нет никакой.
Впрочем, если ты так уж хочешь увидеть форум игры, напиши заявку в соответствующей теме на главном.

0

Тебе что инфы мало?????
Вот когда будет новая тема там уже мона будет нормально выложить инфы и вообще тебе то какое дело?

0

Dead Maus
"Тебе что инфы мало?????" - А тебе что много? И где твоя инфа!?
"Вот когда будет новая тема там уже мона будет нормально выложить инфы..." - До того тему зафлудят обильно.
Похоже, с первого раза не понял, повторю: хочешь открыть форум, ПИШИ ЗАЯВКУ. Тычет мне тут...
"...вообще тебе то какое дело?" - Я перед тобой оправдываться не собираюсь.
P.S.: Я первое предложение пойму и с одним вопросительным знаком.

0

По мне так продолжение будет, неважно, на каком движке, неважно, через сколько лет (Ж.Д.А.Л.К.Е.Р, как говорили где-то), но оно будет. По мне так было-бы здорово, если сюжет будет выглядеть так: Меченый вступил в о-сознание и Зоны стали появляться по всему миру. И будет какаянить Зона в глубине мачехи-российки (а лучше в районе чечни, чтобы бандитское отребье чеченское надрать) и армийка будет не украинская, а наша, и гопы тоже отечественные.

0

Не это Украинская игра так что пусть восновном будут наши ну или хотя бы нашу гопоту пусть оставлять. Гопота она и в Африке гопота (ой что то я уже про фаркарй 2 вспоомнил)))

0

Вот что надыбал на оф форуме S.T.A.L.K.E.R хотя думаю что это неправда, тот чел на форуме ссылку не дал где это написано да, и в Игроманий этой инфы чёта не видел или может плохо смотрел.Оказалось что это полный бред, в Игромания какои-то х*р написал это.
http://www.gsc-game.ru/index.php?t=community&s=forums&s_game_type=xr2

Скрин сделан с локации "Янтарь". В старой версии, лодки валяющиеся на земле, и прочая фиготень были, и лока была ОЧЕНЬ большой - это видно в билде 1953 ( http://radikal.ru/F/i038.radikal.ru/0902/34/e8a6044a69b7.jpg.html
http://radikal.ru/F/s53.radikal.ru/i142/0902/cc/6195fcef1885.jpg.html
http://radikal.ru/F/s48.radikal.ru/i119/0902/d7/c553b6800102.jpg.html
http://radikal.ru/F/s42.radikal.ru/i096/0902/a7/3ecad0ad4dca.jpg.html ).
Только вот лока на скрине уже НЕ с билда 1953, ессно, а перекомпиленная и переделанная под новую часть "Сталкера". С "игромании" вот такая инфа:
"Разработчик:GSC Game World
Издатель:Неизвестно
Дата выхода:Примерно:в конце 2009 года, а точнее осень-зима

Первые новости о S.T.A.L.K.E.R. 3
Компания GSC Game World приступила к разработке 3 части СТАЛКЕРА. В недавнем интервью, директор GSC, Сергей Григорович заявил:
Также Сергей Григорович рассказал про информацию, которая в конце 2008 года появилась в сети, в частности слухи про S.T.A.L.K.E.R. 3: Apocalyptic. Он очень был удивлён этой информацией, поскольку правды там было, не более 10%. А теперь перечень того, что будет в 3 части сталкера:
-игра будет основана на продолжении S.T.A.L.K.E.R. Shadow Of Chernobyl;
-в игре будет множество миссий и второстепенных заданий;
-локации из ТЧ и ЧН будут соединены и добавлены новые;
- зона станет намного более опасна, появятся новые враги, аномалии, мутанты;
-у главного героя появятся новые возможности, в частности спать, использование различных препаратов, временно повышающих некоторые характеристики, чутьё и т.д.
-большая свобода выбора действий при выполнении заданий;
-появление новых группировок, а также появление старых;
-обещанное подземелье Припяти, которое не вошло по тех. причинам в Чистое Небо.
Не решен вопрос по поводу рабочей техники в игре (машины и т.д.).
А теперь технические характеристики :
-поддержка DirectX 10 и 10.1;
-совместимость с XP и Vista.
Мы благодарим Сергея Григоровича, за информацию ,предоставленную в данном интервью. Мы можем сказать с уверенностью, что 3 часть будет намного лучше ,чем предыдущие! Желаем всем фанатам и простым игрокам дождаться выхода 3 части Сталкера."
Вот так вот... Будем ждать!

Вот нашел откуда пошла инфа на форуме Игроманий:http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=83993

И вот ещё похоже насчёт расширения Зоны это наверно правда, уже две книги вышло где говорится что Зона расширится "Чистое Небо” и эта, значит в следующем S.T.A.L.K.E.R.е будут наверно новые мутанты и Зона расширится, и похоже появится женщины.

Андрей Левицкий "Сага смерти: Мгла"

После необычной катастрофы Зона расширилась и преобразилась. Появились новые виды мутантов, которых еще не знали эти места. Возникли новые сталкерские группировки. Аномалии меняются и сращиваются, порождая опасные гибриды.
А в глубине Зоны поселился ОН – темный зловещий разум, Хозяин Мутантов.
Никто не знает, кто он на самом деле: человек? монстр? разумная аномалия? существо нового вида?
Он опасен. Он подчиняет себе все новых мутантов, он похищает людей и тайно захватывает контроль над Зоной.
Чтобы уничтожить загадочного врага, женщина-сталкер собирает отряд наемников и ведет за ЧАЭС, через новые опасные районы, в мрачные просторы таинственного БУНКЕРА. Параллельно развивается история Химика и Пригоршни, двух сталкеров, знакомых читателям по другим книгам автора. Уходя от погони сектантов из МОНОЛИТА, напарники присоединяются к БОЛЬШОМУ ПОХОДУ на север Зоны.
И лишь достигнув конца долгого пути, вместе с героями вы поймете, кто же такой Хозяин Мутантов, узнаете его страшную тайну и заглянете в душу Зоны.

http://cs.stalker-game.com/ru/?page=novels#b17

И вот что ещё нашел на форуме Игроманий про новый S.T.A.L.K.E.R. http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=83993
Недавно в сети гуляла информация о выходе Stalker 3: Apocalyptic, но это оказалось неправдой, потому что в сеть утекла настоящая информация по будущим проектам во вселенной S.T.A.L.K.E.R. GSC планировала опубликовать большой анонс 18 марта, но часть информации была украдена.
S.T.A.L.K.E.R. 2: Echo – сиквел первой части игры (Clear Sky была всего лишь аддоном). События игры происходят через год после окончания первой части игры. Однажды посреди Зоны загорелся яркий фиолетовый свет, который устремился в небо, а потом взорвался в небе. В течение недели в мире взорвалось 40% работающих атомных станций. Взорвалась и Запорожская АЭС, в районе которой будет происходить действие игры. Зона переезжает в Запорожье.
«АЭС мы перенесли ближе к городу, чтоб игровые локации были не только в лесах и окрестностях АЭС, но и в прекрасном городе Запорожье. Мы решили не создавать точную копию города, а делать локации руководствуясь в первую очередь геймдизайном. Но люди, бывавшие в Запорожье, увидят много знакомых мест (в том числе и остров Хортицу)»
Игра будет исполнена на CryEngine 2
«Некоторое время мы разрабатывали сиквел на модифицированной версии движка первого Сталкера (на котором мы сейчас делаем Flashback), но когда попробовали CryEngine 2, то поняли, что наш движок с ним несравним. Благодаря CryEngine 2 мы смогли добавить в игру автомобили, улучшить производительность и качество графики. Кстати именно переход на CryEngine 2 стал причиной смены Чернобыля на Запорожье. Наша ранняя разработка сиквела происходила в Чернобыле, но так как со сменой движка количество работы по переносу локаций и работа по созданию новых локаций была примерно равна, то мы решили создать абсолютно новую карту, что пошло на пользу игре. Локации теперь намного красивее и интересней»
"Стиль Сталкера изменился. У новой части новая цветовая гамма, новый дизайн. Мы наняли на работу некоторых фанатов Сталкера, которые своим фанартом нас вдохновляли. Авторство арта к обложке Echo принадлежит одному из них"
Сюжет игры будет намного сложнее и более проработанный. Мы сможем выбрать одного из четырех персонажей (от выбора персонажа не изменится сюжет, но у каждого есть несколько уникальных квестов). Нам предстоит вместе с группировкой «Новая Сечь» очистить родное Запорожье от разбойников и военных, которые заполонили окрестности взрыва. Вскоре окажется, что они здесь не просто в поисках дорогих артефактов и что в ваших руках находится не только судьба Запорожья, но и жизни людей всей Европы.
Дата выхода игры еще не определена.
«Все зависит от того, как справится со S.T.A.L.K.E.R.:Flashback наш консольный отдел. Если они выпустят игру летом и помогут нам доделать Echo, то вполне вероятен выпуск игры в декабре этого года. В противном случае ждать придется до весны»
S.T.A.L.K.E.R.: Flashback это консольный порт первой части игры для консолей Xbox 360, PS3 и PSP. Он объединит первую часть и Clear Sky.
«Flashback в версии для Xbox 360 и PS3 разрабатывается на улучшенной версии движка первого Сталкера. Мы объединили первые две части и добавили новую главу, которая сделает из них единую непрерывающеюся историю. Графика будет заметно улучшена, мы переделали 60% текстур и 40% моделей. Было добавлено несколько новых локаций. Все новшества Clear Sky (например война группировок) добавлены и в геймплей части игры, созданной по мотивам первого Сталкера. Полностью переделан мультриплеер, добавлена система достижений, создана новая система сохранений, добавлен автоприцел. Большинство работы уже сделано, версия для Xbox 360 уже почти готова, но нас сдерживает версия для PS3 у которой пока сильные проблемы с производительностью. Мы надеемся на релиз в августе этого года»

«Версия игры для PSP создана на движке RenderWare. К сожалению, из-за производительности консоли нам пришлось отказаться от свободного перемещения по миру. Flashback в версии для PSP линеен, зато у него есть отличная RPG система. Для удобства управления мы сделали камеру от третьего лица. Игра уже почти готова, мы отлавливаем последние багги. Релиз назначен на 28 мая этого года».

0

IMHO, звучит не столь убедительно... Ссылка на источник не указана, потому и возникают подозрения. Я про первую часть инфы.

Спасибо, так или иначе.

0

Dead Maus
Сюжет какой-то подозрительный, но, согласен, было бы неплохо.)

0

не кисло... полюбому жду...
и в реальности кстати зона может расшириться ..
в 2010...

0

Мда очень жаль что не так как говорилось ну точней как кто то придумал про S.T.A.L.K.E.R 3: Apocalyptic. Ну сойдёт)))

0

Главное - чтобы обещания разрабов не превратились в пшик. Командам АМК, Дезодора гип-гип ура!!! ЖДЁМ!ЖДЁМ!ЖДЁМ!

0

Мда человек ждёт больше моды от АМК нежели саму игру.

0

И вот что ещё нашел на форуме Игроманий про новый S.T.A.L.K.E.R. forum.igromania.ru/showthread.php?t=83993
Недавно в сети гуляла информация о выходе Stalker 3: Apocalyptic, но это оказалось неправдой, потому что в сеть утекла настоящая информация по будущим проектам во вселенной S.T.A.L.K.E.R. GSC планировала опубликовать большой анонс 18 марта, но часть информации была украдена.
S.T.A.L.K.E.R. 2: Echo – сиквел первой части игры (Clear Sky была всего лишь аддоном). События игры происходят через год после окончания первой части игры. Однажды посреди Зоны загорелся яркий фиолетовый свет, который устремился в небо, а потом взорвался в небе. В течение недели в мире взорвалось 40% работающих атомных станций. Взорвалась и Запорожская АЭС, в районе которой будет происходить действие игры. Зона переезжает в Запорожье.
«АЭС мы перенесли ближе к городу, чтоб игровые локации были не только в лесах и окрестностях АЭС, но и в прекрасном городе Запорожье. Мы решили не создавать точную копию города, а делать локации руководствуясь в первую очередь геймдизайном. Но люди, бывавшие в Запорожье, увидят много знакомых мест (в том числе и остров Хортицу)»
Игра будет исполнена на CryEngine 2
«Некоторое время мы разрабатывали сиквел на модифицированной версии движка первого Сталкера (на котором мы сейчас делаем Flashback), но когда попробовали CryEngine 2, то поняли, что наш движок с ним несравним. Благодаря CryEngine 2 мы смогли добавить в игру автомобили, улучшить производительность и качество графики. Кстати именно переход на CryEngine 2 стал причиной смены Чернобыля на Запорожье. Наша ранняя разработка сиквела происходила в Чернобыле, но так как со сменой движка количество работы по переносу локаций и работа по созданию новых локаций была примерно равна, то мы решили создать абсолютно новую карту, что пошло на пользу игре. Локации теперь намного красивее и интересней»
"Стиль Сталкера изменился. У новой части новая цветовая гамма, новый дизайн. Мы наняли на работу некоторых фанатов Сталкера, которые своим фанартом нас вдохновляли. Авторство арта к обложке Echo принадлежит одному из них"
Сюжет игры будет намного сложнее и более проработанный. Мы сможем выбрать одного из четырех персонажей (от выбора персонажа не изменится сюжет, но у каждого есть несколько уникальных квестов). Нам предстоит вместе с группировкой «Новая Сечь» очистить родное Запорожье от разбойников и военных, которые заполонили окрестности взрыва. Вскоре окажется, что они здесь не просто в поисках дорогих артефактов и что в ваших руках находится не только судьба Запорожья, но и жизни людей всей Европы.
Дата выхода игры еще не определена.
«Все зависит от того, как справится со S.T.A.L.K.E.R.:Flashback наш консольный отдел. Если они выпустят игру летом и помогут нам доделать Echo, то вполне вероятен выпуск игры в декабре этого года. В противном случае ждать придется до весны»
S.T.A.L.K.E.R.: Flashback это консольный порт первой части игры для консолей Xbox 360, PS3 и PSP. Он объединит первую часть и Clear Sky.
«Flashback в версии для Xbox 360 и PS3 разрабатывается на улучшенной версии движка первого Сталкера. Мы объединили первые две части и добавили новую главу, которая сделает из них единую непрерывающеюся историю. Графика будет заметно улучшена, мы переделали 60% текстур и 40% моделей. Было добавлено несколько новых локаций. Все новшества Clear Sky (например война группировок) добавлены и в геймплей части игры, созданной по мотивам первого Сталкера. Полностью переделан мультриплеер, добавлена система достижений, создана новая система сохранений, добавлен автоприцел. Большинство работы уже сделано, версия для Xbox 360 уже почти готова, но нас сдерживает версия для PS3 у которой пока сильные проблемы с производительностью. Мы надеемся на релиз в августе этого года»

«Версия игры для PSP создана на движке RenderWare. К сожалению, из-за производительности консоли нам пришлось отказаться от свободного перемещения по миру. Flashback в версии для PSP линеен, зато у него есть отличная RPG система. Для удобства управления мы сделали камеру от третьего лица. Игра уже почти готова, мы отлавливаем последние багги. Релиз назначен на 28 мая этого года».


Если они такое выпустят я небуду играть. СТАЛКЕР это Чернобыль а не запорожье.
Какой ещё S.T.A.L.K.E.R. 2: Echo это самое тупое название игры. S.T.A.L.K.E.R. и консоль?
Графика будет заметно улучшена, мы переделали 60% текстур и 40% моделей.
А вот это реально бред. Неможет приставка сравниться с компом. Приставка это уже средний комп, а что бы на ней выглядело лучьше.... да ну это нереально, это тоже что на пеньке 3 запустит Кризис и что бы он работал круче чем на современном компе.
Короче это будет реально бред!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

Кста вы на скрине посмотрите, какой ..... THQ они выпустили только ТЧ с THQ, А теперь они разорвали контракт. Так что это на 60% фэйк и дай бог что бы это был фэйк.

0

Главное , чтобы было чего ждать. Если бы команды АМК, Дезодора и GSC объеденились и выпустили нормальную игру, без багов и со всеми пожеланиями и предлжениями игроков, тогда, полагаю, никто бы о модах не думал.

0

Да не волнуйтесь - новость выше, конечно же, фейк. xD Это прямо видно.
Всё окей будет, ждём-с.

0

С их скоростью работы... будем ждать до Рагнарока. :-(

0

Я думаю лучше чтобы ландшафт чтобы был более реалистичный, типа лес чтобы был лесом и.т.д. Игра чтобы была более длительной, чтобы не проходить её за 2 дня!!

0

Эх помойму ещё 7 дней и мы что то узнаем о игре.

0

О_о в первые встречаю таких людей..........
Ты читать умееш? Вроде написано что будет.
Где то звучало что 18 разрабы возможно дадут знать о новой части сталкера

0

Я думаю о новом S.T.A.L.K.E.R.е может быть сообщат на GDC 2009, которая начнётся 23-го марта.

0

да как по мне пускай сильно не перекручивают, мне и старая физика сойдет. мне главное:
1)новые миссии(ясное дело), новое оружие и т.д.
2)чтобы потом пропатчивать долго не пришлось, а то выйдет игра а там ошибка на ошибке.
кстати кто-нибудь находил оружие которого нет в тени чернобыля????

0

Блин да что же вы за люди то такие!!!!!!!!
Я написал (Эх помойму ещё 7 дней и мы что то узнаем о игре.) Я же не написал что вот точно будет!!!!!!
А что бы некоторые правильно поняли мой пост выше
О_о в первые встречаю таких людей..........
Ты читать умееш? Вроде написано что будет.
Где то звучало что 18 разрабы возможно дадут знать о новой части сталкера

Просто человек не понял о чём вообще шла реч, для него слово инфа было скрыто)))) Ну вот я и написал что типа пусть прочтёт ещё раз и возможно поймёт что возможно будет 18-го
ИНФА возможно будет, а не пиво,водка и ведро)))

0

я уверен что новый сталкер будет на 95%, потому что очень популярная игра, которая мне кажется приносит неплохие деньги

0

я знаю сайт с инфой на 3 сталкер!!!! читайте там все есть sanya-life.ucoz

0

нащёт ЧАЭС в середине зоны полностью согласен, будет куда новые локации впихивать
а вот про динамическую загрузку уровней это вопрос
с ней багов и вылетов станет на порядок больше

0

вот если будет третий Сталкер, то идея приквела к ЧН не плохая, если ты будешь в роли Призрака. Вот чует задница, было бы клёво или быть Призраком, или гулять с ним по Зоне. И Клыка сверху кинуть.

0

То есть все и дальше назад сюжетка? А дальше можно вобще игру типа тетрис "построй ЧАЭС", или спаси станция "аркада успей отключить АЭС" или историческая штука типо за Ликвидаторов сыграть. :-)))

0

И причем кто его кинули? Обычные бандиты, хоть пусть и несколько хитро*опые.

0

Короче если будет Сталкер 3, главное чтоб Сталкер 3 а не Вылеталкер 3)))На движок от Крайзис поставят))))Мда.......посмотрим))

0

Новый S.T.A.L.K.E.R останется на старом движке X-Ray, на оф форуме ответили вот ссылачка http://www.gsc-game.ru/main.php?t=community&s=forums&s_game_type=xr2&thm_page=1&thm_id=11086&page=430&sort=ASC&sec_id=16

0

Эх, а ведь у крайтек такой классный редактор! Простой, удобный... За 5 сек работы кореец в 200 метрах над землёй уже готов, даже с миниганом!

Тогда-бы хоть что-нибудь своё сваять можно было, даже если только для себя. А если формат файлов будет одинаков то это просто здорово было-бы. Экспортировал из Кризиса ТАК-Ган и по базе "Долга" им... но нет-же! Чортов глючный ХРей.

0

Нечё пусть будет X-Ray может когда то его всё же норм сделают)))

0

S.T.A.L.K.E.R. 2 - будет
Директор GSC Game World Сергей Григорович подтвердил намерение компании делать сиквел "Сталкера".

http://www.dtf.ru/news/read.php?id=37162

0

Я хателбы графу нармальную, и нескалько канцовок а нетошто в сталкере чистое небо только 1 канцовка

0

ну это токо подтверждение-нада анонс-а то стоко фейка в и-нете гуляет.....

0

Я думаю что x-ray engine 2.0 будет сильно переделан,потому что особой разницы между 1.0 и 1.5 нету,надеюсь с 2.0 будет немного по другому...

0

ХА ХА ХА ХА ХА ХА
А я говорил что будет!!!!!!!!!!

0

Эксклюзивное интервью c Валентином Елтышевым!

Сегодня получил ответы на вопросы, которые были заданы мною лично Валентину Елтышеву, PR-менеджеру компании GSC Game World

В данном, небольшом интервью были заданы вопросы по Oblivion Lost, уже объявленном фильме по мотивам игры, парочка строчек по поводу состоятельных фан-сайтов, вопрос в пользу наших товарищей модостроителей ну и кусочек о новом Сталкере.

К сожалению Валентин не смог ответить на все, заданные мной, вопросы. Но те ответы, которые я получил - уже бальзам на душу :)

И так, читаем...

Вопрос:
Как известно, после выставки на Игро Мире 2008, вы заявили, что в
содружестве с Гошей Куценко будете готовится к съёмкам фильма по мотивам
игры S.T.A.L.K.E.R.
Услышав такую новость, многие заинтересовались, а некоторые удивлялись, мол
"Как? Гоша Куценко сыграет Стрелка?"... Одни говорили, что он подходит на
главную роль, другие нет. Хотелось бы увидеть "ту" атмосферу Зоны! Чтоб
актёры смогли её передать! А чтоб передать, им непременно и обязательно
следует ознакомится с игрой, до малейших её деталей, ведь мы все ожидаем
зрелищности и качества.
Что запланировано на будущее фильма и какие планы на счёт реализации такого
проекта? Активна ли эта тема сейчас или пока под знаком вопроса!?
Подобраны ли уже актёры на соответственные роли? Справятся ли они со своими
сюжетными обязанностями?

Ответ:
Фильм находится на стадии переговоров и подготовки. К сожалению больше
сказать не могу - секрет. Но процесс идет.

Вопрос:
На www.gsc-game.com в теме "Фанатам и админам фансайтов", вы объявили
следующее:
"Для фансайтов:
Пожалуйста свяжитесь со мной по е-mail atem@gsc-game.kiev.ua
В письме просьба указать URL сайта и e-mail для контакта."
Хоть и времени прошло не мало, но и сейчас эта тема актуальна! Ребята,
которые всеръёз занимаются своими сайтами, купили к ним домены и уже
организовали свою фон Зону, как состоятельную и толковую, от которой не
отступятся, в том числе и я, оставляют там свои ответы.

Ответ:
Сделано. Передал кому нужно.

Вопрос:
S.T.A.L.K.E.R. Shadow of Chernobyl - все прошли эту игру много раз! Хоть
по графике Чистое Небо опережает её, но это уже классика для многих и по сей
день является лучшим FPS. Но тем не мение многие всё же ожидают, с
нетерпением ожидают хоть какой-то новости о обещанном патче 1.1 для Теней
Чернобыля, а ещё больше о отсеянном Oblivion Lost, в итоге чего мы получили
Тень Чернобыля. С вашей точки зрения, стоит ли взяться за работу над "тем"
сталкером, доделать недоработки в Чистом Небе и Тенях Чернобыля или же
начать, не то уже продолжать работу над новым проектом S.T.A.L.K.E.R. 3 ??

Ответ:
Если вы спрашиваете лично мое мнение, то мне кажется лучше всего будет
учесть плюсы и минусы предыдущих игр и воплотить все лучшее в новой.

Вопрос:
В книгах о Зоне, да и вообще о её существовании и возникновения,
вспоминалось НЛО! Как бы, после аварии на ЧАЭС они побывали в Зоне, были в
контакте с людьми, и делали своё дело, о котором мы не узнаем... Почему нет
мыслей на этот повод? Такой поворот событий поразил бы многих, к игре
проявился бы ещё больший интерес! Есть вероятность, что в какой-то из частей
С.Т.А.Л.К.Е.Р.а вы упомяните эти слова и воспоминания и реализуете частичное
появление в Зоне НЛО!?

Ответ:

Этот вопрос касается сюжета будущих игр, что само по себе является TOP
SECRET :) До поры до времени.

Вопрос:
Команды АМК, Dezodor Team, OGSM Mod Team стремительно и с успехом
стараются в пользу игры, как одной, так и другой... Как вы смотрите в их
сторону?? Ведь подобные моды действительно продолжают жизнь игре!

Ответ:
Мы очень уважаем и ценим труд мододелов. То, что они продолжают жизнь игре
вне всякого сомнения. К сожалению большие ограничения по ресурсам (каждый
человек на счету и каждый загружен по полной) не позволяют нам уделять им
много внимания, хотя хотелось бы.

Вопрос:
Последние новости сообщают о том, что Саркофаг, "Укрытие", постепенно
разваливается. Как было сказано, в скором времени на Чернобыльской АЭС может
произойти более серьезная катастрофа, чем сам взрыв, произошедший 26 апреля
1986 года. Как стало известно, сейчас ведется строительство проекта
"Укрытие-2". Он будет построен вблизи 4-го энергоблока, а затем надвинут на
него. Причем на этот раз срок эксплуатации саркофага будет составлять уже не
20, а 100 лет.
В планах команды S.T.A.L.K.E.R. есть какие-то мысли по поводу? Может и мы, в
новом сталкере, увидим новое "Укрытие-2" на ЧАЭС? Ведь это действительно
разворачивание событий в будущем, а ведь первый Саркофаг не вечен!?

Ответ:
Не думаю, что новый объект Укрытие-2 сможет заменить в игре привычный всем
саркофаг. Все-таки очертания саркофага стали символичными и узнаваемыми,
так сказать лицом Зоны отчуждения. Сюжет игры - это альтернативная
истроия, так что скорее всего саркофаг в будущих играх будет иметь
привычные очертания.

Вопрос:
Если считать правдивыми последние известия о продолжении игры, было
решено перейти на новый движок. Известно, что игры движка типа Crysis, Call
of Duty 4, Far Cry 2, Half - Life 2 Episode 2 пользуются не малым успехом, и
в одно же время не есть столь требовательными играми. Но для многих это
огромный удар по модостроительству на новой версии игры! В случае
действительной смены движка, сбережётся ли так фото-реалистичная Зона??

Ответ:
Смогу заверить вас, что фотореалистичная Зона никода не денется, так как
это является одним из главных элементов игры S.T.A.L.K.E.R.. Только при
такой реалистичной картинке, приглушенных естественных цветах, возможно то
погружение в атмосферу (конечно же в совокупности с другими элементами,
строящими атмосферу игры). В последнее время стала модной некая
"цветастость" и "засвеченность" игр. Сталкеру это не грозит, максимально
фотореалистичная картинка - вот главное правило визуальной составляющей
игры.

Вопрос:
Вы можете уже сказать приблизительную дату анонса продолжения игры!? Это
будет ролевая RPG по типу Fallout 3 или же очередной экшен, FPS с
минимальными частицами RPG?

Ответ:
Пока не могу. Все узнаете позже :) Потерпите.

Вопрос:
Почему так редко появляется Вестник Сталкера?
Каким образом проверяются фан-обои и музыкальные произведения сталкеров, что
не все попадают в списки разделов?

Ответ:
Вестник сталкера создается по мере наличия свободного времени у Сереги
Шмеля и прочих.
Что касается ван артов и музыки, то она проходит отбор, и только
качественные работы попадают на сайт.

Вот на этом наше небольшое, но интересное интервью заканчивается.
Огромное спасибо Валентину, за уделённое нам время!

Продолжение следует... =)

0

Короче все ето бред и фантазия лучше дождаться официального анонса чем кормить аудиторию ложной информацией

0

Must have
Давай докажи, если уж заикнулся про ложную.............!!!!!!!!!!!

0

а тут хрен докажешь.....Но единственно я верю что в Зоне больше не будет локаций

0

to Dead Maus
А ти докажи што информация правдивая.Вот будет официальний анонс тогда увидим

0

Must have
Смотри!!!!!!!!
Mass..
16.03.09 14:27 S.T.A.L.K.E.R. 2 - будет
Директор GSC Game World Сергей Григорович подтвердил намерение компании делать сиквел "Сталкера".


Плюс Эксклюзивное интервью c Валентином Елтышевым! Это не ложная инфа!!!!!!!
Так что давай не отмазывайся а доказывай!!!!!!! А если нет, то думай прежде чем что то писать!!!!!!!

0

Докажу когда будет реальная информация от разрабов. И кстати открой глаза я не писал што сиквела или второй части S.T.A.L.K.E.R. не будет

0

Ты сказал что это ложная инфа. А я тебе доказываю обратное.
А Валентин Елтышев это представител компании GSC и если ты такой ту..й то я тебе нечем немогу помоч.
Тебе наверное нуна на лбу написать что это сотдрудник компании!!!!!!!!!

0

Я бы хотел видеть сталкера онлайн!
Мир Зоны, стволы, снаряга, артефакты, группировки, рейды за выжигатель - к монолиту... У-Х-Х!!
Открыть все локации, добавить новых; а лучше сделать всё одной локацией недилимой, как задумывалось изначально, и было раелизовано в том же ксенусе; транспорт тот же ввести уже в игру... освободить мозги от тупой сюжетной линии, тем более, что ЧН она - самый неудачный момен (имхо) и пускай народ варится в собственном соку: воюет, торгует, квесты вополняет, артефакты в аномалиях выращивает... - это было бы круто! Жаль что этого НИЧЕГО НИКОГДА НЕ БУДЕТ :((

0

Из свежего журнала "GAMEPLAY": GSC готовит анонс разрабатываемой игры в скором времени. Мы ее видели, она действительно существует, пока раскрывать информацию запрещено, подробности в майском выпуске (выйдет в двадцатых числах апреля).

0

Потихоньку подбираемся к официальному анонсу

0

DetroyT это не ждалкер а социалистический долгострой .....

0

Вообще то по идеи мы ещё нечего не должны знать. Просто вот разрабы проговорились.
Ну вот почему сразу ЖДАЛЕР?
К примеру ДУМ 4 дали инфу в мае а ещё не одного скрина нет.
Так что раслабтесь и нечего гнать на разрабов.
Я вот не пойму если ненравиться сталкер, то зачем вы играете?
Просто не играейте и неи...те мозги другим!!!!!!!!

0

А кто сказал что нам не нравится сталкер ? Мне например ненравится токо то,что он недоведен до ума. ;)

0

DetroyT
А как относиться слово ждалкер 2, до не доведён до ума?

0

А как относится это слово к тому что ты говоришь что эта игра мне не нравится ? :D

Оно выражает лишь то,что сталкер вечно приходится ждать =)

0

Им нравится игра но не нравится ждать ее столько сколько ждали S.T.A.L.K.E.R. Shadow of Chernobil

0

Ну правильно ненравиться ждать (это равносильно к тому что она запарила) то и не ждите!!!!
DetroyT
А вот ты так и не ответил на мой вопрос!!!

0

Если некому будет ждать игру то разработчики обанкротятса

0

>>>А вот ты так и не ответил на мой вопрос!!!

Да всё просто-слишком много неопределённости и переносов релизов

0

Не долго жждать,слепят опять какушку из всего старого,за годик.Хотя кака в блестящей обертке в своем роде,конфета.А,так,лишь бы не развили в игре НЛО,а,то в финальном ролике улетим на Марс,уж лучше оставить,ту постядерную атмосферу Зоны.

0

Чувствую не дождусь,и уйду в чернобыль сталкерить по реалу : )

0

Ваще,правда,хочу отметить чем дольше они будут делать игру,тем лучше она будет

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Вышел Апрельский календарь с скриншотом из нового S.T.A.L.K.E.R.а. Ура.



Там даже можно разглядеть новое название следующей части S.T.A.L.K.E.R ЗОВ ПРИПЯТИ
Главное что бы это не была первоапрельская шутка.

0

100 % фейк-очередная шутка,теперь от фанатов Fallout 2.
Это почти также если бы я написал что сталкер будет на движке второго феара и нафантазировал ещё чего-нить

P.s. А жаль что не на движке F.E.A.R. 2 !! Представьте-сталкер,и у него видны ноги !

0

Всем давно известно что игра будет на своем старом но немного доработанном двигле версии 2.0

0

DetroyT отжогг нах, ещё если сталкера будет голая Альба по зоне преследовать, и он ГГ сможет замедлять время, имхо у разрабов кишка тонка на такое.

0

А чё-неплохобы ввести артефакт замедляющий время ;)

0

DetroyT

"Представьте-сталкер,и у него видны ноги !"

А зачем это?

Сабж: Чувствую я, до анонса недолго осталось...)

0

или ввести артефакт "Вротмненоги", кладешь в ячейку и вуаля - у ГГ есть ноги

0

>>>>А зачем это?

Ну в феар например это затем,шоб подсечки ногами делать и для реализма )))
Мну после феара всегда раздражают другие игры-такое ощущение что не ходишь,а .....летаешь :D

0

хорошо бы в сталкере с огнеметом побегать.

0

Внимание люди! читаем:

"Онлайн-конференция: Задай вопрос создателю компьютерных игр "Сталкер" и "Казаки"

К Международном дню солидарности молодежи «Комсомолка» решила поинтересоваться у молодых звезд спорта, политики, музыки, кино, бизнеса – как они достигали высот в своей деятельности. Кто им в этом помогал? Возможно, ли добиться успеха, если ты не сын Рокфеллера?

В серии онлайн-конфернций известные политики, бизнесмены и звезды эстрады ответят на самый главный вопрос: «Как стать успешным смолоду?».

Как в 20 лет сколотить состояние? Получит ли культовая компьютерная игра «Сталкер» продолжение? Выйдет ли в мир новая часть «Казаков»?
На эти и другие вопросы во вторник, 7 апреля, с 10.00 до 11.00, ответит генеральный директор компании GSC Game World Сергей Григорович.

Автору лучшего вопроса – фото с автографом звезды."

по ходу вот ссылка http://www.kp.ua/interview/detail/298/ так что радуемся)

0

Наткнулся сейчас в сети вот на такую вещь:

"Cегодня стали известны некоторые подробности, касающиеся продолжения ставшей культовой игры «S.T.A.L.K.E.R.: Shadow of Chernobyl». Второй сталкер (именно второй, так как Чистое Небо является приквелом и, по совместительству, аддоном к Теням) будет официально анонсирован только в конце апреля 2009 года, однако уже сейчас нам известны интересные детали об этой игре.

- Действие игры будет происходить после окончания Теней Чернобыля. Главным Героем станет молодой сталкер, только что пришедший в Зону в поисках наживы.

- В игре останутся (или будут возвращены) многие полюбившиеся игрокам локации из ТЧ (Бар объединённый с Дикой Территорией, Свалка, Агропром, Кордон с неизменным Сидоровичем, ЧАЭС, Припять) и Рыжий лес из Чистого Неба. Кроме этого появятся несколько абсолютно новых локаций, две из которых будут размещаться севернее ЧАЭС.

Не решён вопрос с подземельями Припяти, вырезанными по техническим причинам из ЧН и Армейскими Складами не вписывающимися в концепцию нового сталкера.

- Кол-во НПС в Зоне будет уменьшено примерно в полтора раза по сравнению с ЧН. При этом будут как густозаселённые локации, так и территории на которые будет приходиться от силы с десяток сталкеров.

- Будет улучшен ИИ противников. В первую очередь это коснется людей. Теперь сталкеры научатся искать артефакты с детектором и грамотно использовать преимущества ландшафта для ведения боя. Например, теперь сталкер, вооружённый СВД, не пойдёт в ближний бой, а попытается уничтожить врага с большого расстояния, укрывшись в заброшенном здании или за деревом. Так что, ждите сюрпризов.

Помимо обычных генерируемых НПС в игре будут и уникальные сталкеры, отличающиеся от остальных уникальными характерами, влияющими на их действия. Кто-то будет труслив и подл и с радостью выстрелит Главному Герою в спину, кто-то жаден, кто-то удачлив…

- Появления новых группировок пока не ожидается, зато все группировки из Теней в игре будут, включая остатки клана «Монолит», почти полностью уничтоженного Меченым - героем первой части. Эта группировка будет играть очень важную роль в сюжете Сталкера 2.

- В игре будут использованы многие наработки моддеров. В частности, динамические новости и выбросы из АМК-мода.

- Новых мутантов и транспорта в игре не будет.

О системных требованиях к игре пока ничего не известно."

Скорее всего, неправда, я так думаю...

http://www.gsc-game.ru/main.php?t=community&s=forums&s_game_type=xr2&thm_page=1&thm_id=7962&page=819&sort=ASC&sec_id=16

0

если подземелий не будет, сделали бы: проходишь госпиталь, спускаешься в яму туда, где переход на локацию подземелий должен быть, а там досками заколочено крест-накрест и табличка "Вырезано по техническим причинам, приносим извинения за доставленные неудобства. Попробуйте зайти позднее" )))
А вот насчет мутантов жаль, что новых видов не будет. Скупа фантазия разрабов в этой области, увы, увы

0

>>>>В частности, динамические новости и выбросы из АМК-мода.

Они и свои могут сделать-не так уж сложно-фейr опять это+к тому же слишком большая бы утечка получилась бы тогда.

p/s может мне тоже анонс написать ?
:D

0

DetroyT А я не кого анонса и не делал, не я это написал и вообще выложил что нашел, щяс начнутся обвинения в мои адрес.

0

и сколько же осталось этих монолитчиков ?
интересно,что там за северные локации?

0

DetroyT

Ну такое возможно не только на движке Фиара, а еще и на СryE 2. Но согласен, это добавит реализма...

Mass..

Ну вот, из последних "якобы подробностей" - это выглядит правдоподобние всего, все к месту и в общем то не бредово, в отличие от всяких там "Аппокалипсисов"

Andrew10122000

"А вот насчет мутантов жаль, что новых видов не будет. Скупа фантазия разрабов в этой области, увы, увы"

Скорее это не фантазия, а техническая ограниченность... Очень сложно придумать индивидуального мутанта, да еще и чтоб он к месту был, да еще чтоб он не глючил(как Кровосос в ЧН например, а ведь там только немного изменили его способности)...

0

Короче фейк, не фейк. Поживём и узнаем)))

0

ну фейк, не фейк, а вот в книге Левицкого упоминаются две локи за ЧАЭС - грязевое болото и бункер.

0

Andrew10122000 это утопия разрабы наврятле будут делать локи по рассказам Левицкого, да и вообще хз чё у них (разрабов) на уме.

0

ну вобщето Левицкий один из авторов сюжетов ТЧ и ЧН...

0

dyxon Он делал сюжет только для ЧН а ТЧ другой делал.

0

сталкер 3(хотелось бы верить в лучшее и внедрение много чего хорошего) -но думаю,создадут такое же отстоище как и чистое небо...

0

))) весь сталкер на модах держится

0

надеюсь в новую игру можно будет играть без патчей,а то опять какой-нибудь огрызок как ЧН сварганят...
пускай тестируют и проверяют как следует,прежде чем издавать

0

DetroyT
++111
доверия к создателям больше нет((и надежды на лучшее сталкера пропали((

0

Интересно а на красю моды ляпают

0

Вот сёдня на YouTube нашёл

&feature=related, народ просвитите меня чё это за мод такой??, или это разрабы новый проэкт замутить хотят?, и да досмотрите ролик доконца я думаю иэто даст почву над размышлением.

0

Это Тч по трем причинам :
1)Артефакты валялись на дороге
2)в комментах ниже написано что это АМК ;D
3)В следующем сталкере не будет локаций

0

Тогда просвети меня шо это за мод такой, да к томуже на ПДА в конце хз. лока из ЧН рыжий лес видно была полюбе, да к томуже он гг испл. датчик после которого имхо арты засветились вообщем если это фейк то я его скачаю.

0

На Тч в отличие от ЧН локации в сингл делать можно

0

модератор на форуме ПЫСов сказал, что Зов Припяти - это фейк.
А на счет анонса было сказано так:
Ходят слухи, что это будет украинский журнал Gameplay о новом S.T.A.L.K.E.R е напишут в майском выпуске, который выйдет 20 апреля.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Andrew10122000 Тот модератор сам наверно запутался ту ссылку которою он дал там действительно фейк, но не оттуда узнали название а из апрельского календаря, ну вроде как большинство разгадало что это Зов Припяти.

Вот тот самый календарь

0

Я ржу оттого какие вопросы задают на Online-конференций с Сергеем Григоровичем некоторые такую дурость парят что читать смешно вот парочка.

Уважаемый Сергей Григорвич. Ответьте мне пожалуйста, сколько наименований СТАЛКЕРа выпустила Ваша компания? На сегодняшний день я прошел 3 из них: чистое небо, тени Чернобыля и скрытая аномалия.Хотелось бы поиграть в еще какой либо с другими локациями, героями, монстрами, оружием и артефактами. если есть возможность ответить мне на Е-майл буду премного благодарен и рад. Заранее спасибо. С наилучшими пожеланиями Вам и Вашей компании.

Это Ваше была иницыатива нащод книжной серии "СТАЛКЕР"

у меня как всегда вопрос про сталкера будет ли 3 часть сталкера апокалипсис и будет ли в ней обещаное????болшой игровой мир и создание групировок.... и небудете вы ево делать как делали тени чернобыля????и когда она выйдет?????

Здравствуйте Сергей Григорович.У МЕНЯ ОДИН ГЛУПЫЙ ВОПРОС-ЧТО ТАКОЕ СТАЛКЕР?

Я слышал что вы хотите создавать новый сталкер на Cry Engine 2. Это правда?

S.T.A.L.K.E.R обреченный город сильно похож на Clear sky

Сергей Григорович скажите когда появлятся первые скритшоты к STALKER Apokaliptik

Здравствуйте, меня вот интересует несколько вопросов по STALKER:
1) Будет ли третья часть, или дополнение игры?
2) Будит ли фильм по мотивам игры? Если да, то какая преблизительная дата?
3) Почему некоторые монстры из игры несовпадают с описанием в книгах?
почему в чистом небе нет локаций из теней чернобыля

привет мну зовут егор в сталкере я нашел бандитскую куртку с 99% пулистойкости это глюк или подарок?

Добавят ли ваши разработчики в новую игру S.T.A.L.K.E.R: Apocalyptic множество новых костюмов, оружия и артефактов. А то я за 3,5 часа без модов поодевал все костюмы?

Здравствуйте уважаемый Сергей Григорович. Меня последнее время очень беспокоит один вопрос на тему S.T.A.L.K.E.R, на который я сам, увы, не могу найти ответа. Не буду говорить от лица ВСЕХ геймеров и фанатов игры, каким я являюсь сам, но лично меня очень расстроило, что СТАЛКЕР 3 будет не в Чернобыле. На мой взгляд, это полностью меняет атмосферу игры. Когда на нескольких сайтах появилась информация о третьем сталкере, то во многих коментариях люди также выражали своё недовольство по поводу нового места дествия. Несколько человек даже отказались покупать эту игру, когда она появится на прилавках. Мне бы очень хотелось узнать, что повлияло на столь резкий поворот событий? Будет ли город Запорожье добавлен как дополнение к основному месту действия, тобишь Чернобылю, а если нет, то почему?

0

в упор ни вижу где там может быть написано зов припяти

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

там где календарь, под надписью сталкер
вот здесь лучше видно:

0

я на официальном форуме поглядел-на календаре написано что угодно,но токо не зов припяти по очень простой причине: там нет пробела в том месте где на вашем календаре пробел+разобрать что там написано очень сложно

0

Мужчины, что вы паритесь. Чем больше вы ждете от нового Сталкера - тем больше будет разочарование. Понамечтают себе в голове о транспорте (бредовая идея), куче локаций. Сдается мне ребята из разрабов пойдут по пути минимальных затрат. Новых карт будет минимум (а на фиг надо стараться у них же время расписано). И вообще, вот эта фраза, локация не вписывается в игру - черта с два! Наверняка проблемы с ней другие. Самое простое то, что в Сталкера можно пихать все что угодно (и от этого он не потеряет). Кто знает что там находится в подземельях Припяти? Никто. И как они дожны выглядеть.
А смысл я считаю совсем в другом. Сколько приходилось слышать обещания об убирании глюков. ТЧ я на той неделе первый раз умудрился пройти без единого проваленного задания (давно к этому стремился). Думаю все сталкивались с заданиями типа "убей кровососа в темной долине", приходишь, а там болт. И что за столько времени нельзя было почистить все это. Эти гребанные пиндосы на пустом месте рыгнули Fallout`ом. И вообще без глюков. Обидно. Почему они могут, а мы нет. Или нам больше бабла хочется, подумаешь там фаны.
Какие прекрасные карты Агропром, Янтарь, Лиманск, да и все остальные хороши. Такое впечатление что попадаешь в далекие 70-80е. Аж сердце щемит. Только надо поработать. Довести до ума диалоги. Квэсты. Сделать побольше нычек и секретов. Причем продумать их. А не с бух-ты барах-ты. Положу туда хрень каку-нибудь. У игрока должен быть стимул лазить по карте. Чем хитрее, тем лучше снаряга. Я так считаю. Всегда есть кайф поиграть на самом последнем уровне сложности, пошкерится, поэкономить с патронами и т.д., но вот незадача, убивают гораздо чаще, а время загрузки оставляет желать лучшего (например как в fallout). Получается четвертую часть игрового времени проводишь упулившись в окно загрузки.
Почему не сделать других монстров?! Это что очень сложно? Все логично - другие локации, другие монстры. Денег стоит, понятно. Время - деньги. Рубить бабло!
Считаю надо попросить прощения у обманутых фанов, за последний продукт Clear Sky. Потратив приличные деньги на лиц игру люди получили (как уже говорили многие) набор цифрового кода, хе-хе. Вывод, с выходом новой игры, пока не будет резюме от уже купивших, приобретать сей продукт не буду (да и не я один). Да, хочется, да, больше чем все остальное, но доверию сталкеров есть предел.
Работайте. Время покажет на что вы все таки способны. Если и в этот раз выйдет Clear Bug, думаю это будет последний Сталкер.
Надеемся, что мы не хуже пиндосов. И Сталкер 2 будет достойным произведением искусства.

0

Прошла Online-конференция с Сергеем Григоровичем вот ответы касающиеся нового аддона к S.T.A.LK.E.R

Вопрос:Здравствуйте,Сергей.На апрельском Сталкер-календаре,под надписью STALKER читается полустертая надпись "Зов Припяти",что это -название новой части Сталкера или просто первоапрельская шутка ?
И еще хотелось бы узнать относительно будущего серии книг Сталкер,вернутся ли права к Эксмо ,и что будет с уже написанными или же начатыми книгами авторов серии,которые пока не были изданы из-за смены издательства ?
Заранее спасибо.

Ответ: Это и есть название второго аддона.
А права у «Эксмо» были эксклюзивными и не уходили. Теперь они находятся у двух разных издателей. Для качества книг это будет только плюс.

Вопрос:Когда выйдут новые игрым от GSC Game World? Какие есть идеи?

Ответ:Второй аддон к «Сталкеру» выйдет в этом году, осенью. Идей, как всегда, масса, но до разработки доживают единицы. Мы не делимся никакими мыслями до тех пор, пока не принимаем решение разрабатывать проект. А это стадия, когда уже есть на что посмотреть. Но могу сказать, что «Сталкер 2» мы будем разрабатывать однозначно.

Вопрос:С чего началась история сталкера? Я не про тот день, когда вы начали писать скрипты, делать текстуры для Oblivion Lost (он так тогда назывался), а именно про самое зарождение этой великой игры (ну я незнаю, может вы с друзьями в кафе сидели и вдруг была затронута тема Чернобыля, вот так и пошло всё).

Ответ:Мы просто планировали использовать тему Чернобыля и в "Веноме". Но тогда мы ориентировались на западный рынок и соответственно понабирали деталей из голливудских фильмов.Мы бы сделали "Сталкер" намного раньше, но приняли неверное решение. Начало разработки "Сталкера" было начато с абсолютно новой технологии, с нуля. По началу, это был абсолютно не "Сталкер": разрабатывалось ядро для какого-то шутера. Рождения "Сталкера", как такового, в один момент, не было. Появление идеи заняло около года. Знали, что мы хотим всех порвать, но четкого момента у нас не было.

http://kp.ua/interview/detail/298/

0

Второй аддон к «Сталкеру» выйдет в этом году, осенью - Вот это как раз модерам. Я уже писал что сиквел осенью выйдет и мой пост снесли ((( ...... не все в инете найти можно )))

0

когда вы начали писать скрипты, делать текстуры для Oblivion Lost (он так тогда назывался)
Типа он этого не знал =)
Mass.. спасибо за инфу!

0

не знаю как вы, а я как то и не очень этому рад, т.к. стока надеялся на ЧН, а в итоге разрабы опять не в то русло ушли, все делают по своему, мать их!

0

Меня вот порожает что Григоровский пишет Но могу сказать, что «Сталкер 2» мы будем разрабатывать однозначноэто чё он думает что после ЧН все восторги и они всё так же будут продолжать спокойно всех кормить глюками и тоннами патчеи, а если Зов Припяти будет таким же фуфлом то все побегут стадом с пеною во рту покупать S.T.A.L.K.E.R 2 то он очень ошибается я, например Зов Припяти не побегу в первую же неделю как в случаи с ЧН, я сначала на форумах посмотрю что народ скажет ,потом обзоры посмотрю и если нормально будет то куплю лицензию если же такое же гавно как ЧН то пошли они на три буквы. Ух, всё накипело.

0

И вот что ещё обнаружил http://live.cnews.ru/forum/index.php?showtopic=51896 вечером будет какая та громкая новость наверно анонс.
И ещё вот читаем http://www.gameru.net/forum/index.php?showtopic=23276&st=40 до последней страницы там и в каком журнале первые подробности будут

0

хэх, пора делать новый форум на плейграунде S.T.A.L.K.E.R.: Зов Припяти

0

ну, мне лично Чистое Небо очень понравилось (Даже больше чем ТЧ) и я таки куплю "Зов Припяти", или как он там будет называться.
так что на вкус и цвет....

0

dyxon Он так и будет называться сколько можно повторять сам Григорович подтвердил, а всё продолжают гадать как будет, как будет называться он будет называться Зов Припяти.

0

Mass.. чего кривишь то? Все равно побежишь покупать. Про ЧН то ж самое говорили и что??? Купили наскачивали патчей, теперь вон с модами народ гамает. Сталкер есть сталкер.)))

0

lokkie Не, если я себе сказал как должно так и будет, ну может так на прощания куплю если будет халтурка, ну а если нормалёк и оценки нормальные то буду продолжать сталкерскую деятельность.

0

а я куплю лицуху несмотря ни на что) хоть тонна патчей понадобится) настоящего фаната не остановят опасности Зоны)))

0

Опасности Зоны не остановят никого, а вот тонна патчей вполне способна остановить добрую половину игроков...

0

пофиг, если не купить сразу, то потом, как выйдут патчи и станет нормально гаматься, более добрая половина от этой доброй половины, четверть тобишь, купит лицуху.
Naemnik_Shram +1, тожь лицуху куплю нисмотря ни на что

0

Andrew10122000 ну вот видите GSC хорошо промывают мозги

0

Зов Приипяти версия 1.0000, через 2-3 дня патч v 1.0003 имхо, если такое случится, впрочем Сталкер как конструктор LEGO всё тока от ресурсов компа зависит и от воли хозяина, вообщем буду ждать новостей о новом проекте.

0

у Левицкого кстати в книге Мгла есть интересный факт: тот Деад Сити, что был еще в Обливон Лост с его памятником Ленину, площадью, автовокзалом - это не Припять и не Лиманск, а город, находящийся на севере от Атомной станции. и в нем новая группировка - Лешие. Интересно, будет ли всё это в игре. Ждем...ждем анонса

0

ЛСAndrew10122000 Ну, если Левицкий он вить писал сюжет для ЧН то наверно так и есть

0

Смотрити что надыбал что это http://live.cnews.ru/forum/index.php?act=ST&f=268&t=51896 ? Страно...

0

dyxon обещали выложить крутую новость про S.T.A.L.K.E.R,я не знаю может надо ещё подождать или может разгадать этот рисунок

0

Ура-а-а, все побежали и еще по разику купили лицухи Сталкеров.
Прикол, я вчера решил погонять заново в ЧН. Думаю качну до шестой, там вроде какие-то исправления есть. Качнул и игруха перестала грузится. Вот такой классный подарочек.

А про то что осенью будет очередная нае.., не я один думаю. Вот вам и подтверждение. Вместо Сталкер 2 - аддон. Кишка тонка.

0

Ура-а-а, все побежали и еще по разику купили лицухи Сталкеров. - ага в поддержку Украинского автопрома. Подождем релиза, чего там скажут.

0

Мда, что то не слышно великой новости...

0

Dead Maus там сказали ждем разработчиков, еще нет никого. новость будет

0

Ну что сьели??
А модераторы и другие пользователи не поддержали меня,еогда я создал эту темку,но сейчас тут куа ответов,так что РЕСПЕКТ мне!

0

ты правильно тему назвал-не стал писать как другие всякие там апокалипсисы...=)

0

Теперь самое главное что бы они не обо....сь с игрой!!!!!!

0

ОСЕНЬЮ БУДЕТ ЖАРРКО !! Эт точно AMK 2.0 новый сталкер и лост альфа

0

DetroyT Ты хочешь мне предъявить какие то претензий не чёсе, я про апокалипсис выклал то что нашел в сети и я не отвечаю там за какие то слухи и домыслы, хоре наезжать на меня по поводу того что я там выложил про Эхо и Апокалипсис это не кому не навязывал, я за неё не отвечал так что не надо ля ля а то как другие, как другие ты хотя бы имена называй а не как крыса другие другие.

И вообще учись верхние посты читать

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ