S.T.A.L.K.E.R. vs Crysis v2

Комментарии: 350
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

я не говорю что сталкер - плохая игра, наоборот она просто замечательная. Но всё же украинский проэкт по сравнению с иностренным блокбастером выглядит очень слабо и неуверенно

0

Всем блудным кризисофанам, как я понял, не более 15 лет, кароч малолетки!
суть вот в чем, поставить их всех лицом к стене и пустить пулю в лоб!
в игре нет того, что есть в сталкере - нелинейности, 7 концовок - это вам не какая нить х-ня!


Ваши концевки - это простая условность, вобщем не аргумент. А за пулю в лоб: как ты пустишь пулю в лоб если я буду стоять лицом к стене???????

0

как ты пустишь пулю в лоб если я буду стоять лицом к стене???????
наверно у него читы есть ВХ например XD

0

я тут на этом форуме давно не появлялся вижу тут некоторые совсем с ума посходили какой критин создал эту тему ???? отзовись... ровнять мега игру crysis с этой недоделкой... епт 7 концовок для тупых --это семь разных роликов.. да в крайзисе таких канцовок можно было 20 сделать.. а какой от них толк... никакого как и в сталкере

0

2 [_Dragula_] Парень, большой тебе Респект и Уваживание. Я следил (в том числе и на старой теме) как ты ловко отбивал нападки этих малолеток - Crysis'оманов. Ты почти дословно озвучивал мои мысли.
Чувак, я чувствую что ты разбираешься в играх. Об этом свидетельствует огромный список игр в твоём разделе (Я тоже многое повидал и во многое поиграл, может даже больше, но не пишу их все) и ряд других факторов. К чему я веду? К тому, что только мы - люди с большим геймерским стажем можем отличить великолепную игру (с нововведениями и большим числом других очевидных прелестей) от откровенного западного середняка. Сталкер - это великолепная, по своей проработанности и вниманию к деталям, игра. Игра в которую хочется играть, окунуться в её атмосферу побродить по старым постройкам, пострелять чужаков, пособирать артефакты. Crysis – игра которую забудут, когда подвернётся очередной “блокбастер” в ней нет вышеназванной связи. Единственный плюс у Crysis’а – графика (единственное что фанаты могут привести в пример при выдвижении своих доводов в поддержку данного продукта). Но графика – на самом деле не важна. Главное в игре – это игра, то ощущение и те взаимоотношения, которые возникают между игроком и игрой. Графика в Сталкере находится как раз на том уровне, когда не происходит отторжение от игры (её уровня более чем предостаточно). А Crysis. Очень жаль, что CryTec, видимо, не хватило умения сделать великолепной не только графику, но и геймплей.
P.S. Каждый имеет право на своё мнение, даже фанат Crysis’а. Дам совет: Прежде чем о чём-то взахлёб спорить и материть всех кто не понимает “Этого Великолепного Эпического Шедевра под названием Crysis” подумайте дважды (или трижды и далее в прогрессии).

0

greyscorpio
Насчет похвал - большое спасибо:)) Ну не понимают фаны "Дерьмызиса", "Крысиса" что такое хорошая игра, не понимают... Набить кучу народа, инопланетян, спасти как всегда мир в одиночку это для них ВЕРШИНА СЮЖЕТА. Что уже говорить с ними о других играх...
"К тому, что только мы - люди с большим геймерским стажем можем отличить великолепную игру (с нововведениями и большим числом других очевидных прелестей) от откровенного западного середняка. Сталкер - это великолепная, по своей проработанности и вниманию к деталям, игра. Игра в которую хочется играть, окунуться в её атмосферу побродить по старым постройкам, пострелять чужаков, пособирать артефакты. Crysis – игра которую забудут, когда подвернётся очередной “блокбастер”" - З_О_Л_О_Т_Ы_Е С_Л_О_В_А!!!!!!!
И еще в мире СТАЛКЕРА ХОЧЕТЬСЯ ЖИТЬ, после прохождения я сам захотел и сейчас хочу сьездить у Чернобыль!!! Хотя знаю что это невозможно :(
А в мире КрЫСИСА жить не то чтобы не хочеться, а вообще убрать, стереть, уничтожить эту несуразицу тянет... Корейцы, инопланетяне, и ты один в бронекостюме - это для фанатов БОЖЕСТВЕННЫЙ, ВЕЛИКИЙ СЮЖЕТ...
Атмосфера в Крысисе 1бал(больше жалко), против атмосферы СТАЛКЕРА ЭТО ПРОСТО НИЧТО!!!!!! Стоит только зайти в Саркофаг, да и куда хочешь тоже и уже тебя затягивает. Ты никогда не угадаешь откуда появиться враг, кто он, или что это...
А Крысисе Если пустыня или лес - инопланетяне
Домики или там где техника - корейцы и ВСЕ!!!!!! больше некого ждать...
И еще Крысис прямолинеен как большая, пребольшая РЕЛЬСА :))

0

Для них (фанов Крайзиса)больше важные слова "блокбастер" "графика" "шутер" ведь я не ошибаюсь?... В Сталкере графика приятная, но только для того чтобы мы "не выходили" из Зоны. В Сталкере самое главное эта сама Зона, её жизнь - твои ощущения, твоя жизнь...чужая смерть... Сюжет, ну что сюжет? В Крайзисе он довольно плоский и честно скзать мне не понравился. В Сталкере сюжет, это не только набор роликов и кат сценок, но и вышеупомянутая мною Зона... Т.е. предистория, её появление, её смысл..само её существование...

З.Ы. Даже как шутер, Сталкер лучше!
ИМХО

0

да чего уж там ИМХО :) Я тоже на все 100 согласен что Сталкер ЛУЧШЕ

0

2 Danila STALKERСюжет, ну что сюжет? В Крайзисе он довольно плоский и честно сказать мне не понравился. В Сталкере сюжет, это не только набор роликов и кат сценок, но и вышеупомянутая мною Зона... Т.е. предыстория, её появление, её смысл.. само её существование...
Добавлю... (Насколько помню) Сюжет Сталкера это реальная гипотеза происхождения этого Города-Призрака. Одна из гипотез выдвинутых учёнными заключается в том, что это место неосферично, то есть там есть места, которые могут, как питать землю энергией, так и поглощать её. Такая же гипотеза существует в отношении Парка в Нью-Йорке (не помню, как называется он точно). Она будет сюжетом для новой части Alone in the Dark.

0

а чего сравнивать кризис и сталкер??? сталкер однозначно лучше, потому что наши сделали, хоть кривую но нашу (ерунда что холхы)...

0

"ерунда что холхы" - будь потише пацанчик... Украинский народ хороший, и какого хрена они заработали такое звание - "хохлы"?

0

Dragula да чего уж там ИМХО :)
Это я написал чтобы они не заплакали и не бесились.. :-)))

0

Для меня S.T.A.L.K.E.R. лучшая игра из-за того что:

1)основана на реальных событиях
2)в игре нет америкашек и тому подобной х...и, надоело играть за них
3)все знакомое от архитектуры до природы в атмосферу погружаешся не хило

другие иры всего зтого не дают или почти не дают в них какоето чувство отстраненности, выполнение абстрактной задачи которая не цепляет "прилетели инопланетяне разбахали полмира", а мне пох...

0

Согласен с большей частью выше сказанного...Для меня S.T.A.L.K.E.R лучше уже просто потому что там все наше...В этой игре самый большой арсенал нашего оружия...В большинстве шутеров можно увидеть разве что АК или СВД, здесь же и макаров, и ВАЛ, и Винторез...Ну не хочу я бегать с М16-надоело...америкосы сами как попадают в зону боевых действий стараются достать АК вместо своей М16, но зато они пихают эту свою винтовку во все игры и лучше нее оружия не найти, а наш АК оказывается одним из самых хреновых автоматов в этих играх! Ну а кроме оружия стоит посмотреть на природу в STALKER, на восход солнца, на погоду это ведь все тоже наше - русское! Никаких пальм, высотных зданий или всем уже приевшийся пустыни! Играя в СТАЛКЕРа не пытаешься побыстрее пройти эту игру, скорее наоборот хочется как можно больше мест изучить, продлить удовольствие от прохождения,проще говоря прожить ее!

Я не скажу что Crysis плохая игра, но те же самые фанаты крысиса забудут о ней как только выйдет STALKER - Clear Sky с обновленной графой и DirectX10

ИМХО

0

Ага, а кризиз тогда вообще Doom2 с супер-мега графикой ,которую никто не потянет...

0

Ну не зря Сталкер делали так долго, ведь это игра не однодневка какая нибудь...а СТАЛКЕР.
Погружение и атмосфера того мира, зоны, такого нет в "Crysis”.
И к тому же инопланетяне уже достали всех. Никакой фантазии у разрабов.

0

Я считаю что S.T.AL.K.E.R. хорош(пока что) только мультиплеером...всё таки он на уровне почти с бесмертной Counter-Strike.А Crysis очередная бегалка,с новой графикой,охрененными требованиями и нечего больше...

0

Бугага!Пасатри на сайте Игромании,там в голосовании Кризис уже обогнал ваш любимый Сралкер.
Вообще-то Игромания не часто прислушивается к этому рейтингу. Он больше для тех "кто следит за модой и кто готов играть во всякое г..но только если все остальные его восхваляют".
При вручении премии "Шутер года" Игромания советуется сама с собой, и может так получиться что ни Сталкер ни Кризис не получат заветную награду. А победит какой-нибудь Gears of War, Bioshock или Call of Duty 4.
Вот такая ботва...

0

greyscorpio
Он(рейтинг) больше для тех "кто следит за модой и кто готов играть во всякое г..но только если все остальные его восхваляют".
Придурки одним словом...

0

2 Anya.celm Придурки одним словом...
Ну почему же сразу “придурки”, просто "гламурные геймеры".
Я, похоже, вывел новый вид игроков (сразу представились люди в розовом со стразами Сваровски которые используют дисковод как подставку под кофейную чашку, а диск вместо зеркальца).
Чувствую себя Мичуриным или типа того. ; ))

0

Ну, тут сравнивать сложно. В Сталкере своего г*вна хватает, в Кризисе своего. Видно, что в обоих случаях разрабы поленились оттачивать геймплей, многое выглядит недоделанным, недоведенным до ума, брошенным, забытым, делавшимся под девизом - и так сойдет. В итоге, обе игры выглядят во многом неважно. Единственное положительное, что оставили после себя обе игры, это надежды на то, что в аддонах возможно(!) - будет лучше. А какая из них лучше, хз! На любителя. Мне больше Сталкер по душе - два раза прошел:).

0

Все... Тишина.... :) никаких фанов Дерьмызиса, Крысиса... Приуныли видать:)

0

EXPUGNATOR
Ролик вообще ЗАШИБИСЬ!!!!! Жду теперя продолжения с большим, ПРЕБОЛЬШИМ нетерпением

0

2 [_Dragula_]
Ты на них сильно не нападай. Просто фанам Кризиса не легко отстаивать свой "шедевр". Единственный аргумент - графика, да и то, находится всё больше фактов её не совершенства.

0

Та все мы, и фаны Крысиса и фаны Ждалкера - ПРОИГРАЛИ!!! Всех нас кинули! Мы хотели кумиров, идеалов, хотели игры которые будем ставить в пример, а в итоге нам дали - очередную безмозглую беготню на пару вечеров.

0

Рoн
Спасибо что процитировал все мои слова :) Но я просто говорю правду и какая игра лучше. Я знаю то что правда в глаза режет. Но Вот вместо того чтобы выписывать мои слова, сам назвал бы уже чем(как ты считаешь) Крысис лучше С.Т.А.Л.К.Е.Р.А... Можешь называть все кроме графики. Вот тогда уже и говори обо мне и моих словах. И вообще укажи мои ошибки по поводу оценок, и поставь свои

0

Графика не главное, потому что в играх ценяться атмосфера, играбельность, сюжет... Вот главные характеристики игры... А только из-за графики игры никто не покупает

0

Anya.celm
"Ну не зря Сталкер делали так долго, ведь это игра не однодневка какая нибудь...а СТАЛКЕР"
+10

0

2 [_Dragula_]
Прикинь, ты можешь собой гордиться - у тебя появилась собственная стенографистка по имени Рон, которая записывает твои изречения.

2 РонПравду в студию!
Ты прям Петросян. В Аншлаг не хочешь?

чем (как ты считаешь) Крысис лучше С.Т.А.Л.К.Е.Р.А...
Реалистичностью и огромным количеством возможностей.

Да да у Кризиса есть "масса возможностей" - например можно убить левого корейца, или правого, или все-таки левого.
Сталкер по сравнению с этими "великолепными нововведениями, которых ещё не было ни в одной игре, ничто".
Разработчики Сталкера в сущности открыли новый жанр - FPS/RPG. Это как взять и весь мир, допустим, Овливиона перенести в наше время, вручить рыцарям пушки, а таверны заменить на бары. Такая схема ещё не применяется из-за своей сложности в разработке. Только сейчас в будущих играх её начали использовать в Borderlands или (тоже украинской) Предтечи. Hellgate:London в расчет не беру так как эти игры всё таки разного калибра (как Диабло с Готикой).

С чего бы это я не должен считать такой важнейший показатель как графика.
Почитал бы лучше все прошлые посты, прежде чем писать такую тупость. (Тема закрыта: И коню понятно, что у Кризиса графа немного лучше. Почитай мой пост от 18.12.07 14:07)

0

greyscorpio
"Да да у Кризиса есть "масса возможностей" - например можно убить левого корейца, или правого, или все-таки левого" :))))

0

то Рoн
-1 реалистичности в крисисе ноль
-2 возможностей от костюма ноль
-3 оценка крисиса 90, это оценка тех кто фанатеет от кризиса и все, верней от графы, да графа красивая, но у сталкера она тоже класная, начнем с того что кр на 10др., а стакер на 8-9др.
-4 графа там хуже на средних чем в сталкере на максе, в кризисе спасают только эфекты и посты 10 директа
да я не спорю у сталкера много недочетов, но при этом я прошол его уже раз десять, а кризис я и одного осилить не могу, мне просто нудно. Вобшем кризис полностью отдихает на лаве запасных.
вобшем вывод такой, кризис не оправдал себя, у него только что и есть графика на 10 директе, сталкер тоже не принес того что обешали разрабы, и половины из того нету, но имет такую важную вещь как атмосферу, сюжет.

И НЕ ВСЕ УКРАИНЦИ ХОХЛЫ :) ИМХО

0

falluot
"И НЕ ВСЕ УКРАИНЦИ ХОХЛЫ" Воооо.... хоть один единомысленник:)

0

ТО [_Dragula_]

:)
респект
(Но я просто говорю правду и какая игра лучше. Я знаю то что правда в глаза режет. Но Вот вместо того чтобы выписывать мои слова, сам назвал бы уже чем(как ты считаешь) Крысис лучше С.Т.А.Л.К.Е.Р.А... Можешь называть все кроме графики)

0

А ты чего кроме графики поставишь раз ты такой умный?
Только не говори там :"типа сюжет крутой, одну миссию можно пройти разными способами"

0

[_Dragula_]
Охрененная физика, классный сюжет, отличный интеллект противников, и просто великолепный мультиплеер !
В Сталкере, только атмосфера, ну и классное оружие.
Хотя если добавить графику Кризиса в Сталкер, это будет что то :)

0

"Классный сюжет"
Это гонево можно назвать сюжетом? АААААА!!!!!! поиграй любой фантастический екшен, там сюжет такой же "типо инопланетяне прилетели, захватили, а тут один мужик в суперкостюме прилетел и сам в в одиночку!!!!!!!! Спас всю планету" Да.... это сюжет :)

0

2 Рон
Тогда играй в Контру (настреляешься вдоволь).

0

"Я не играю в глупые и примитивные стрелялки"
неправда. Ты же в Крысис играешь.... А Контра по сюжету даже лучше за ваш "шедевр"
:))

0

2 Рон
Как разговаривать с человеком который сам себе противоречит?
Сначала говорит что не вылазит из Кризиса, потом - что "не играет в примитивные стрелялки".

0

Ну зачем же вы так все,у обеих игр есть свои плюсы и минусы,в Кризисе велеколепная графика, АИ, физика,анимация лутче чем в Сталкере тут спорить неочем,насчет сюжета и атмосферы тут уж Сталкер лидер,так как степя, деревушки,это как то роднее чем джунгли,убивать врага по разному можно и в Сталкере и в Кризисе,но мультиплеер лутче в Кризисе,геймплей уж прастите но тут канечно опредиляеться на любителя,комуто нравиться обгрейд аружия в Кризисе,комуто в Сталкере,хотя я стчитаю на даный момент в Кризисе обгрейд лутче,таже роль и с кастюмам в Кризисе он фантастический,некого салдата будушего,в Сталкере обычный с наклоном на фантастику зашиту от радиации и прочие,тут тоже каму что нравиться все это имхо,но пох,мне нравятся обе игры,глупая тема если чесно сравнивать псевдо рпг с чистым экшенам.

0

сталкер лутше аграфика в нём тоже ок
и вообще несравнивают так сталкер раньше почти на год вышел

0

Если в кризиси великий АИ, то пусть меня растреляют с ЮКБ-42 :)
В кризисе:
Физика, фиговая, кто то на форуме на плейграунде писал (это физика если я стреляю в дом с ракетници а он стоит себе нормально)
вобшем физика там на уровне сталкера, если в некоторых моментах не хуже.
да анимация лутче, но игра то вышла почти на год позже.
Вобшем кризис, тупой экшин, сталкер это рпг, просто рпг.
И я с большим удовольствием играю в сталкер чем в кризис (и то я его не могу пройти) умираю со скуки, особенно когда выпрыгиваеш перед ИНТЕЛЕКТУАЛЬНЫМ АИ то он как тормоз стоит и думает пол дня.
как Гамлет у шекспира ( БЫТЬ или БЫТЬ СТРЕЛЯТЬ или НЕСТРЕЛЯТЬ )

0

falluot
Ставь физику на максимум и будит тебе счастье=) AI почиму лутче? Потому, что гранаты кидает:D(шутка). А так в "S.T.A.L.K.E.R" тоже AI много тупит,и это факт, вот выйдит "Clear Sky" посмотрим какой там AI нам пообищали=). Cейчас во многих "FPS" AI тупит,а так лутче интелекта как в "F.E.A.R" я еще не видел. Хотя сравнивать "S.T.A.L.K.E.R" и "Crysis" я досих пор считаю глупо.

0

ТО DooMer_
Даже с максимальной физикой там нет тотального разрушения как обешали, а насчет чталкера я не говорю что там уж такой умный, в сталкере аи тоже не гений.

и вобше в кризисе аи читеры. не могу понять как они стреляютть без разноса и что больше всего я понять не могу почему мне надо делать два выстрела в голову с типа калашникова. Чтобы реалистичный аи умер.

0

falluot
На максимальной сложности там хватает и одного выстрела в голову.Хэдшатов там многа,это + ,в Сталкере приходилось и пол обоймы в голову стрилять,реалистичность так и прет во всех играх:)Кароче онлайн рулит:)

0

ТО DooMer_
На максе 2 хедшота, в том же сталкере один выстрел в голову, и труп, (если противник без брони). Проверено!
да с балистикой там нахомутали, но при этом я с калашникова выносил му.....ков с одного выстрела, и кровососа с пяти в голову вполне реально.
короче на вкус и цвет товарища нет, НО наверно в кризисе такие прицелы, что я попадаю со второго выстрела, или на легком с пятого ;)
короче я не собираюсь возносить идолов, из этих двух игр, с учетом того что сталкер это все таки рпг, обрезаная правдо, а кризись это топое мясо, тоже обрезаное правдо (с оружием там действительно напряг). Ни сталкер, ни кризис не мои идеалы, и в сотый раз говорить о том что кризись полное г.....о я не собираюсь, если эта игра так нравится его фанатам что они готовы пойти грудью на барикады, то я не против.
Вывод таков сталкер хоть и вышел в марте, при этом его до сих пор отстаивають, и говорят что эта игра атмосферна, и сюжетна, то он уже имеет свое место в истории игро развития.
Ну посмотрим будут ли фанаты кризиса его так яро защищать через годик, но мое мнени, что кризись не забудут, ТОЛЬКО ПОТОМУ ЧТО УЖЕ ИЗВЕСТНА ДАТА ВЫХОДА 2 И 3 КРИЗИСА.
вобшем время покажет, что лутче кризис или сталкер :)

0

Crysis Самая крутая игра и S.T.A.L.K.Ru с ней не сравнитбся !!!

0

артурянчик
Та млять... Ты прочитай даже новость на главной странице, А потом уже рассказывай сказки

0

Сталкер и Крайзис разные игры и каждая по своему хороша.

0

ТО артурянчик
Да я не спорю Кризис самая крутая игра, игра года, игра которая имеет все, и вся, и всех, так имеет что даже поимела сюжет, физику и прочие.
единственное что у него не потеряло девствинность, так это графика.
а если зделать кризис на 8 директе с настройкой на 9, то я больше чем уверен так что 75% фанатов перестанут любить кризис.

0

2 falluot
а если зделать кризис на 8 директе с настройкой на 9, то я больше чем уверен так что 75% фанатов перестанут любить кризис.
Вот это уже реальная мысль (которую автор снял у меня с языка).

0

Рoн А щас внимание - если б в Сталкере заменить "зону"на какой нить например троп.остров, - ВООБЩЕ ВСЕ перестанут его любить
Не факт. А если поразмыслить на эту тему, то получится какой-нибудь Warhound (да и тот судя по представленным материалам получше Кризиса будет).
P.S. Кстати там будут разрушаемые пальмы...

0

то Рoн
проблема в том что, убирая слова "а если", то будем расуждать реально.
СТАЛКЕР - это проводник по зоне аномалий.
далие остров, материк это не суть важно, главное что это зона, а зона это зона как не крути.
Так что ВНИМАНИЕ можеш не акценнтировать.
ВЫВОД кризис тупое мясо в хреновых джунглях, в которых даже нет обешанного.
сталкер рпг по зоне аномалий, в которой тоже много чего не включили, там все есть что обещали, но это все выключено.
Да чуть не забыл еще один + в сторону сталкера, МОДЫ, я сейчас закачал класный мод, в нем есть все, транспорт, монстры, оружие, все идет нормальне и не глючит, могу кинуть ссылку кому интересно " ТОЛЬКО ДЛЯ ФАНАТОВ СТАЛКЕРА "
;)

0

[url=http://Pix.PlayGround.ru/353755/6473/63050/][img]//i.playground.ru/i/05/03/60/00/pix/image.jpg[/img][/url]

0

Аффтар убей сибя ап стену!
тут сборище флудеров!

0

Ну если кому интересно моё мнение,то вот оно.Кризис неплохая игра.Да и Сталкер тоже.Но Сталкер-это наша игра(ну Россия и Украина один народец).И если возникают такие споры,то я думаю и так понятно,что игра Гуд.
Crysis
В этой игре хорошая графика и.....ну и всё.Ну костюм ещё радует.Я играл в неё 4 дня....и она успела мне наскучить.....
Сталкер
В игре мега хорошая атмосфера!Эта игра затянула меня где-то на 2 месяца.
Мои оценки:Crysis 8,0 Сталкер 9,0
В кризисе нет главного.....в игре нет "жизни" что ли.....
ЗЫРейтин на игромании....
1. Crysis (7350)
2. S.T.A.L.K.E.R. (7279)
Как видите разица в голосах небольшая.....хотя Сталкер вышел пол года назад.....

0

Надо добить, чтобы Сталкер вышел вперед!

0

Давайте парни!!!! Мы же Сталкеры!!!! Голосуем!!

0

ТО Gangsta 187
+10 ;)
ТО Danila STALKER
+10 ;)
ТО fear99
Я думаю ты слегка завысил оценку для кризиса 7,5 самое оно,
просто если игра наскучела через 4 дня то до 8 она никак не дотягивает.
А 7.5 это за звук и графику.
И все.
Ну ты держался дольше меня, 2 дня, и на х...й с винта, а сталкер до сих пор ни разу не удалялся.

0

Проходил STALKER 4 раза, сейчас иду 5. А "кризис", оказался действительно кризисом переходного возраста. Не нравится, игра не оставляет после себя желание играть снова. Просто снёс и забыл.

0

то Рoн
Спасибо, но я помню что писал :)
ок по пунктам
"кризис тупое мясо
Ну это зависит только от игрока...от его геймерских способностей..."
ну квестов или еще чего нибудь логического не заметил

"в хреновых джунглях
Остров в Крайзисе реальный,так же как и зона в Сталкере."
спорить не буду, про остров не знаю

"Да чуть не забыл еще один + в сторону сталкера, МОДЫ
О редакторе для Крайзиса ты видимо не слышал..."
ок, про редактор слышал, интересно что может зделать редактор,
редактор работает только в игровой форме, тоисть ты можеш зделать карту где можна засунуть только танки, боты и т.д.

"я сейчас закачал класный мод, в нем есть все, транспорт, монстры, оружие
Вау...
Судя по видеороликам челов,можно понять,что с Крайзисом можно сделать гораздо больше,чем тупо наделать новых монстров,оружие и т.д."
скажи мне честно сколько стволов в кризисе?
интересно что же там можно такого зделать нереального?
интересно что можно добавить в кризис?

"Я думаю ты слегка завысил оценку для кризиса 7,5 самое оно
:-D))))))
Ага,ну ты еще расскажи человеку какую он оценку должен поставить."
Это мое мнение, я же не заставляю человека должен то что я сказал, если это как то цепляет твою ранимую душу, то ИЗВЕНИ не хотел обидеть.
Если я как то обидел fear99 то я согласен извенится, но твое заевление притянуто за то самое место как и сюжет с реалистичностью у кризиса.

"просто если игра наскучела через 4 дня то до 8 она никак не дотягивает.
Какую же я тогда должен поставить оценку Сталкеру,если игра наскучила мне через 3-4 часа?"
ну поставь ;)

"А 7.5 это за звук и графику
А про доселе невиданную свободу в чистом шутере ты конечно забыл,как забыл и невиданную разрушаемость и физику(не надо нести бред вспоминая "халву") и АИ у врагов,каторые пусть иногда может и тупят,но это то на огромном пространстве,а не в узких коридорах.Список можно продолжать..."
свобода, это смешно, просто больше гемороя,
НЕ ВИДАНАЯ РАЗРУШАЕМОСТЬ, скин мне хоть один скрин с разрушеним домом, ну а если ты имеш ввиду то что падают деревья, то да, извени не сразу понял что ты про это!
ХАЛФУ вспоминать не буду ;)
АИ средний, но все равно читер, и тупой!
Продолжи список, если сразу не смог ;)

0

Рон
"Ну это зависит только от игрока...от его геймерских способностей..."
Ну теперь я вижу какой ты "геймер" и какие твои "гемерские способности" (без обид)

0

2 Рон
Нафига так загаживать тему. Ты бы хоть разрешение уменьшил.

А я знаю,и остров в Крайзисе реальный.Даже сравнивали скрины из игры и фотки с острова,одних и тех же мест,и отличить где скрин,а где реальная фотка было сложно.
И что с того. В Just Cause - тоже реальный остров (Куба или типа того, не помню), но нам от этого ни холодно, ни жарко.

АИ средний, но все равно читер, и тупой!
Как ты вообще такое придумал...

Без комментариев.

Дома из фанеры и шифера есть только в Кризис и не мудрено что они разваливаются как карточные домики. В новом Half-life разрушается не хуже, и деталей и кусков там намного больше.
Попробовали бы Крайтековцы сделать разрушаемый каменный или кирпичный дом (вот это была б разрушаемость).
P.S. Заборы так и не упали.

0

ТО Рон
знаеш есть полезная весчь фотошоп, там размер картинки можно уменшить.
насколько, помню но вкризисе только пару этих домов и валится, может даже одинаково.
ну хорошо с пальмой ты меня убедил.
Насколько я помню, там есть бетонное здание, где нужна типа освободить заложника, так вот в это здание стреляет ТАНК, и оно даже не теряет даже фрагменты стены!

ТО greyscorpio
P.S. Заборы так и не упали.
+1

0

ТО Рон
ок убедил, дома падают, забры падают, ок, только все равно это ситуации не меняет, да я могу забрать свои слова назад, но при этом, никому легче не будет, супер тперь, кризес можна защищать двума пунктами :)
Ты мне таки еще на один вопрос не ответил.
Будь любезен, ответить, хотя можно и не отвечать, задам другой вопрос,
Скажи честно, какая твоя любимая игра? Самая любимая?

0

Халва по разрушаемости абсолютно не может тягаться с Крайзисом,как и все другие игры.
Это ты прям о всех играх без исключения,вне зависимости от жанра? :)

Сталкер во многом выигрывает у кризиса, а проигрывает лишь в одном компоненте да и то совсем чуток, и тчк

RainBull, всё, уже выяснили:Сталкер рвёт кризиса!!!
Закрывай тему!!! :)

0

2 Рон
Сказали о "хреновых джунглях" в Крайзисе, а чем они хреновые, если они реальные? Они вам не нравятся - отлично, но это никакой не минус игры, так как другим, в том числе и мне, они нравятся побольше чем зона в Сталкере.
По этому вопросу никто и не спорил. Играй себе вдоволь в джунглях, но не говори за всех.

Халва по разрушаемости абсолютно не может тягаться с Крайзисом, как и все другие игры.
Карточные домики, (хваленой разрушаемости) не имеют широкого применения в играх. Модель разрушения там должна соответствовать совершенно другим стандартам. Так называемой глубинной разрушаемости, как например в Strangelhold или в грядущих Mercenaries или Battlefield: Bad Company.

Попробовали б другие сделать хотя бы, как и Крайтековцы. Че т от других я и такого не вижу.
То, что ты такого не видел - говорит о скудности твоего игрового опыта, но никак не о достижениях игрового мира.

Сколько можно повторять одно и тоже?
Графика и физика в играх (первое уж точно) всегда двигалась семимильными шагами по сравнению со всеми остальными показателями. Нередко в погоне за ещё большей реалистичностью, разработчики забывают о сюжете, атмосфере и всём остальном, что призвано удержать игрока и втянуться в игру. Кризис именно из таких игр – ужасно глупая и проходная игра.
Но когда эти показатели находятся в равновесии, а графика служит разработчиком не приоритетом, а всего лишь инструментом для создания шедевра. Появляются такие великолепные игры как Сталкер, Half-Life 2, Dreamfall:The Longest Journey, ну и Фаренгейт (там правда графика слабовата, но всё же не отталкивает от игры и не мозолит глаза) также и другие игры (не буду приводить полный список).

Заявление о том, что Крайтековцы “сделали невозможное” – глупость, они просто приблизили уровень графики на полгода – год (рано или поздно кто-нибудь сделал тоже самое).

P.S. Остальное я комментировать отказываюсь так как это будет повторение (хотя в поговорке и говорится что "повторение - мать учения", похоже таких как ты это ничему не учит).

0

"Конечно не у всех шутеров такая свобода и не все способны сделать это"
ыыыы) пацталом мухахахахахаха
вся свобода сводиться к тому, что надобно идти к контрольным точкам. И типа ваша "нелинейность сводить к тому что выбирай: направо пойдешь - кучу народа зашибешь, налево пойдешь - инопланетян убьеш, прямо пойдеш - тихо выйдеш к контрольной точке. Вот и вся свобода...
"Крайтековцы “сделали невозможное” ага типа картинку улучшили и все.... список исчерпан...
"Я в защиту Крайзиса сказал много чего,на что вы лишь смогли ответить типа - "ну и че,а мне эт не надо,подумаешь".От вас же в защиту Сталкера кроме как - супир,крУУта,атмосфЭЭЭЭра, - я ничего и не услышал" ладно расскажу есче одному "Крысисофану" , что есть кроме атмосферы реальности. Ты никогда не замечал что Крысисе так "дохрена" видов оружия, вот и я заметил что пара стволов и ты супергерой :Р А теперь пасатри список оружия в Сталкере и делай вывод.
Озвучка ыыыыыы) типо невнятный "музыкальный шедевр" в Крысисе ну никак, никак не сравниться с озвучкой Сталкера, прекрасно озвучены герои, а бандиты вообще "ПЕРЛЫ" выдают... и это самое начало списка озвучки...
Музыка - а ты заметил, что перед каждой битвой музыка типа меняеться, предупреждая об опасности. Все из-за этого можно не беспокоиться, раз музыка сменилась - жди врага! И это помагает всем ламерам. теперь послушай музыку в Сталкере... Музыка не меняеться, и поэтому ты никогда не угадаешь будет враг или нет...
Сюжет - ты и сам признался что Сталкер здесь лучше...
Ну так что тебе еще довести чтоб поменьше ВЯКАл, что крме атмосферы нихрена нету....

0

2 [_Dragula_]
+ 100

2 Рoн
Остальное я комментировать отказываюсь
Конечно ведь те нечего сказать.

Знаешь, так могут говорить только дети детсадовского возраста:
“- Ты бяка, - нет, ты бяка” и так далее, пока кому-нибудь не надоедает (он и признаётся проигравшим).

Получается фанатам Сталкера кроме как прокричать - круто, супИр, шЭЭЭдевр, атмосфЭЭЭра - сказать больше и нечего…
Я не причисляю себя к фанатам Сталкера. Похоже, ты остался последним фанатом Кризиса, до которого так и не дошло.

Сказали о "хреновых джунглях" в Крайзисе, а чем они хреновые, если они реальные? Они вам не нравятся - отлично, но это никакой не минус игры, так как другим, в том числе и мне, они нравятся побольше чем зона в Сталкере.
Разве ты не говорил за всех? То что я не ставлю ИМХО после каждой строчки не значит что это всё не объективные факты, а изречение типа: ”Игруха рулез, всем советую, буду играть 20 раз подряд”. Кому надо, тот поймёт и проверит факты.

Заявление о том, что Крайтековцы “сделали невозможное” – глупость
Ну как же все не правы - один ты знаток.

Это решать не мне и не тебе.

Назвал(не добавив слов типа "мне кажется",а как бы типа это обьетивно,и за всех)Сталкер шедевром и поставил вместе с революционной ХЛ2,у каторого невероятный(и заслуженный)успех, награды, продажи и т.д.,...каторый в свое время была как раз революцией в первую очередь в графике и физике
Тут как раз видно насколько скуден твой игровой опыт. Half-Life был революцией не в графике и физике, а как раз, в сюжете и режиссуре - постановке сюжета. А во второй части уже прикрутили шикарную графику, и всё остальное. Кризису до неё как до Марса.

так как это будет повторение
Читающих и меня не обманывай.

Я думал ты изучил все мои посты на этом сайте (я говорил о постах в другой теме).
Кроме того судя по твоему комментарию ты опять стал говорить за других.

В споре рождается истина, но я уже понял, что с такими как ты, время проходит впустую.
Сплошное повторение, выслушивание тупых доводов и постоянные упрёки: “Почему ты мне не отвечаешь? Тебе нечего сказать? По этому я тут самый умный.”
Ты прям разошёлся как я посмотрю, наконец-то у Кризиса появился какой-никакой защитник. Хотя это и логично – все остальные давно поняли, что такое Кризис, и сколько он стоит.

P.S. Всё же нельзя не признать тот факт, что благодаря этой теме (я уверен) некоторые люди переигрывают в обсуждаемые игры. Фактически мы поднимаем рейтинг.

0

"Мда,детский сад,как и готофаны со своим "Облёвианом",даже название игры нормально написать не можете"
Мне просто стыдно писать название этой бредятины, вот и приходиться брать что ближе :Р

"вся свобода сводиться к тому, что надобно идти к контрольным точкам.Вот и вся свобода...
Снова признанный плюс Крайзиса записывается в "ну и что,подумаешь".Отжигай..."
ыыыы) теперь понятно какой ты геймер....

А почему это ты вдруг после моего поста пишешь не про игру.... А уже к чему нибудь придираешся?

0

"Отвечать тому,кто даже название игры нормально написать не можеть - не стоит"
Иди. пожалуйста проверь зрение, потому что я написал причину... А так как ты страдаешь слабым зрением еще траз напишу - Мне просто стыдно писать название этой бредятины, вот и приходиться брать что ближе. надеюсь хоть теперь увидишь
"ЫЫЫЫЫЫЫ.Я уж давно понял какой ты."
для меня, в отличие от тебя, больше в играх нравиться не графика и беготня от одной точки к другой, а сюжет, геймплей что в Кризисе(пожалею чтоб не психовал изза названия) к сожалению не увидел....

0

2 Рон
Прости из-за большого количества ошибок, я не смог разобрать твой последний пост (извиняюсь за оффтоп).
Мне показалось, что в попытке отстоять "шедевр" под названием Кризис, ты переходишь на личности и коверкаешь мои слова. Не надо разбивать мои посты на отдельные предложения - так теряется смысл. Если ты заимствуешь мои метафоры и речевые обращения, не надо присваивать себе авторство.
Я не буду приводить какие-либо доводы (в принципе всё уже сказано), так как ты их всё равно перевернёшь и прокомментируешь по-своему. (Ещё раз извиняюсь за оффтоп). Все и так знают истинные прелести Сталкера и “достоинства” Кризиса.
P.S. Это просто советы на будущее.

0

Рoн
Сталкер, это в первую очередь очень мощная тема, а потом уже игра. Сталкер разрывает Кризис заочно, вне зависимости от графики и физики.Да да, именно так:)И еще, я должен тебе сказать, что Сталкер - Тени Чернобыля, это было только начало великой темы.
На счет физики.

Понимаешь, это Корейцы строят домики из жести, потому что у них судя по всему напряг с бидоном, а Советский Союз это была слишком богатая страна,что-бы опускаться до жестяных домиков.
Если ты, когда нибудь бросишь в постройку из бидона гранату,а постройка вдруг не развалится, не удивляйся, это вполне соответствует законам физики.

0

Ну незнаю что сказать парни... Ладно чуток всё же попробую.

Что вы имеете ввиду при споре о графике?

Повреждения?
Их в качестве "+ Крайзису" при сравнивании этих двух игр, выставлять нехорошо. В Сталкере используется движок, который был сделан в 2001 году, и по мере разработки игры, постепенно улучшался. В Крайзисе используется куда более новый движок. Поэтому нелогично выставлять это в сравнение.
Технологии?
В Крайзисе они лучше, я уже говорил про движок.
Атмосфера?
Ну это для кого как... Для меня роднее советская архитектура, и быт того времени, который благодаря графике, нашёл отпечаток в игре. В реальных тропиках я не был, поэтому Сталкер мне роднее и приятней.
Дизайн?
Вот здесь помоему, Сталкер впереди. Приятных гейм-дизайнерских мест в Крайзисе, я заметил мало. Если говорить о базе(или как там её?)пришельцев, по которой без силы тяготения "плавает" главный герой, я бы сказал что по началу мне там понравилось, было оригинально, но только по началу, т.к. далее для меня, игра превратилось в занудство, сведя все плюсы дизайна на один большой минус. О замороженной локации говорить небуду, т.к. там просто сменили "прикид", и чего-то особенного в дизайне я незаметил.
В Сталкере дизайн значит очень много. Ведь некоторые места в игре имеют реальное место в жизни(я знаю что остров в Крайзисе сделан тоже с реального), и особый смысл и значение среди людей родившихся или хотя-бы слышавших о таком времени как "Советский союз" . В пример приведу хотя-бы всем известную ЧАЭС - благодаря этой станции, опустел целый город, пошатнулось доверие к советской энергетике, появилось понятие "Центр Зоны", она стало просто символом этой местности, и много чего ещё... Думаю вы и сами это знаете.
Вот так вот.

0

Бяко то Бяко это имхо) я от крайзиса ожидал открытости а не линейности...

0

(немного отредактировано и дополнено)

2 Рон
Крайзис еще до выхода разорвал всех. Самая ожидаемая игра 2006, а потом и 2007 года.
Получается, что Сталкер самая ожидаемая игра с 2002 по 2007. :))

2 Всем
Теперь вы и сами поняли кто такой Рон и чего от него можно ждать. Я попросил не перевирать мои посты - он всё равно переврал.
Это всё равно что, если бы я сказал Рону, что он дурак и он бы согласился. И продолжил писать свои тупые пояснения. (извиняюсь за оффтоп).

Графика - Кризис
Физика - Кризис (не всегда)
Звук - Сталкер
Геймплей - Сталкер
Сюжет - Сталкер (Кому-то и сюжет Кризиса сгодиться, но он слишком заезжен)
Атмосфера - Сталкер
AI (ИИ) - В Сталкере конечно он не так тупит как в Кризисе, но всё же не идеален.
Нововведения и новое слово в жанре - Сталкер ИМХО (Но и Кризис кому-то понравиться)
Оправданность
ожиданий - Сталкер (хотя не всё, но побольше чем соперник).
Системные требования и оптимизация – Сталкер (но на минималке и Кризис прекрасно работает, но теряет первый пункт).

0

В этом году мне больше всего понравилась игра - Ведьмак,каторая как раз таки и обладает отличнейшим геймплеем и сюжетом.
вот так
даже Edge,каторый вечно ставит играм ну очень низкие оценки вроде 5 из 10 Ведьмаку
и ещё
А 8ка это просто хорошая игра и не более.

Так же теперь ведьмак отличнейшая игра при оценке в 5 из 10, ведь 8-ка --это просто хорошая игра???

PS: Ни чего не имею против Ведьмака (действительно отличнейшая игра), но раз разговор пошел о противоречии свои словам!

0

greyscorpio
"Оправданность
ожиданий - Сталкер"
Изволь не согласится с тобой.Ну это все зависет от игрока,как он ждал игру.А если серьезно то оправданность ожиданий не как не Сталкер,так как он обещанного не выполнил .95% игры состоит из того,что разрабы не выполнели обищания,а половину игры Тени Чернобыля перенесли в Чистое Небо,локации,монстры,многое вырезали.Кризис в свою очиредь не чего кроме графике и Аи не обищал,графику он сделал АИ нет,поправят с патчем или в Кризис 2,так же само как Сталкер поправят в Чистом небе,как я уже говорил в Сталкере замечательнная атмосфера,геймплей опредиляеться разными игроками,тут ребята не надо спорить,сюжет ну мужики зачем так спорить о сюжете,если тебе эта книга не понравилась,а мне очень,то не нужно заявлять,что сюжет там отстой,у людей разные вкусы и эти споры какая игра лутче какая худшая это все ерунда,главное ,что она нравиться вам,а на все остальное забейте,какую оценку ей поставят, будит ли она игра года,все это не важно.ИМХО Знаете я уже подозреваю,что шутер уже начинает диградировать как жанр,и его начинают совмешать с элементами РПГ,Симуляторами и прочими жанрами.
З.ы извените за ошибки в тексте.

0

Рон
В этом году мне больше всего понравилась игра - Ведьмак,каторая как раз таки и обладает отличнейшим геймплеем и сюжетом,а графика там абсолютно не технологичная как в Крайзисе,она просто красивая. - тебе что больше нехрен сказать об дерьме "Кризисе"? Нет надо обязательно на другие игры прыгать и их обсирать...

"Где ты там увидел классный сюжет,каторый ты вроде как ценишь в играх,все "наши" давно признали,что сюжет там просто бредовый."
"наши" это типа Кризисофаны? тогда понятно.....

Я вотъ зашел на твой проф,узнал много интересного,особенно понравилось как ты противоречишь самому себе:
"21.12.2007 22:17 Call of Duty 4: Modern Warfare > Впечатления от полной версии игры.
АААА!!! ИГРУЛЯ С_У_П_Е_Р!!!!! Прошел ПРИПЯТь, СТОЛЬКО ВПЕЧАТЛЕНИЙ уууууухххх.....

21.12.2007 22:17 Call of Duty 4: Modern Warfare > Впечатления от полной версии игры.
АААА!!! ИГРУЛЯ С_У_П_Е_Р!!!!! Прошел ПРИПЯТ, СТОЛЬКО ВПЕЧАТЛЕНИЙ уууууухххх....."

Расскажи мне где ты увидел, что я противоречу сам себе? Я просто высказался насчет своего мнения об этом уровне и НИКАКИХ, абсолютно НИКАКИХ сравнений или противоречий СТАЛКЕРУ...

Иеще раз говорю тебе - ЕСЛИ О КРИЗИСЕ СКАЗАТЬ НЕХРЕН, то ПОМОЛЧИ и не ТРОЖЬ ДРУГИЕ ИГРЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

2 РОН скажи мож где ты и писал а сколько тебе лет??! мне 17 я поиграл в кризис и в сталкер.....

вот мое мнение....просто мнение игрока! ОБЫЧНОГО ИРОКА!!! крайсис-клон Far Cry, аналогов сталкера не видел, да графика не плоха....но у меня не супер мощный комп и стоит все на средних и мне что графа сталкера что крайсиса одно*уйственно.....сталкер выигравает свободой.....и можно так сказать реальностью и самобытностью жизни......крайсис нет....инопланетяне заеженая тема так же как и вторая мировая....допустим в крайсис я играл 1 день и прошол до конца...(я очень быстро играю) сталкера я осилил за 4 дня... то бишь в 4 раза дольше!!(для справки Neverwinter Nights 2 прошол за неделю) но сталкер затянул а крайсис нет......допустим я рассказываю друзьям новые приколы по сталкеру, анектоды.....где вы видели чтобы в крайсисе корец травил байки? что касаемо прохождения миссий абсолютная линейность крайсиса (или как? миссию можно пройти прорубившись а можно пробежав?!) чушь....в сталкере тоже, но...пара грамотных модов и все путем линейность не замечается(вообще считаю ВСЕ игры линейными кроме онлайн, например Сфера или линейка) ну вот вроде все.....сталкер понравился больше ибо я ОБЫЧНЫЙ человек в ОБЫЧНОМ городе В ОБЫЧНОЙ России и я не американец в супер городе и инопланетянами, вот и все.......

0

2 PROhor_17
+100
Вот и мне интересно сколько лет?

2 DooMer
Приятно слышать трезвые доводы и объективную критику. Я понял, что ты сохраняешь нейтралитет в этом споре. Может я кого-то удивлю, но скажу что я не на стороне Сталкера (ни тем более Кризиса). Я просто хочу играть в хорошие игры, не только из-за графики. ИМХО.

Я следил за судьбой Сталкера практически с анонса и могу заявить, что для меня он вполне оправдан. (Конечно, можно говорить, что разработчики что-то вырезали, но в Кризисе то не меньше.) Там они вырезали большое количество спецвозможностей, оружие, оборудований как у Сэма Фишера, обкорнали сюжет и логику заданий. ИМХО.

На счёт сюжета скажу, что моё второе хобби - написание фантастических романов. Я изучил очень много идей и романов. И такая вот постановка сюжета как в Кризисе очень замылена. Безусловно, я согласен, что и в Сталкере не всё так гладко, но он берёт режиссурой и постановкой. Кризис в этом аспекте очень слаб и не затягивает (его хочется проходить лишь как тир, не думая кто ты и зачем ты стреляешь в этих людей). ИМХО.

Действительно о вкусах не спорят, но я хочу дать понять игрокам, что Кризис не новое пришествие, а всего лишь очередной блокбастер. Вы можете меня осуждать и скажете что это не так, но ИМХО.

То, что шутер деградирует, если его смешивают с другими жанрами. - С этим я не совсем согласен.
Я думаю это всё во благо, возможно именно так он может эволюционировать (кто-то считает, что пришедшая мода на смену жизней и аптечек, покрасневшим от повреждений экраном. - Даже в этом есть толика истины)

Не хочется думать о жанре шутера как об условности, в которой нужно настрелять как можно больше врагов. Пожалуй, я могу ошибаться (исправьте меня, если я не прав), но только в шутере преобладает вид от первого лица. Который гарантирует нам большее погружение в игру, чем в других жанрах. ИМХО. Его можно и нужно развивать.

P.S. 2 Рон А начиналось всё так тихо и мирно. Да, у тебя парень от бессилия нервы сдали (всё больше маразма в постах пишешь).

0

Сталкер лучше во всём и всё тут! Чё спорить и доказывать,что Крайсис мега игра-это проходной продукт.Фар Край был шедевром,а Крайсис клон.А вот аналогов Сталкера нет и врядли будет.

0

Я скажу то что уже говорил....крайзис (для меня) лучше чем сталкер только в мультиплеере,МР в нем офигенный к сожелению сталкер отстает...но поскоку в чистом небе буду такие фитчи как очки ресурсов и т.д. смею предположить что в мультиплеере будет аналог крайзиского режима "выживание" тоесть вери гуд =) а в сингле много крутых фитч...да в сталкере таких нет но всеравно крайзис синглом по многим параметрам уступает сталкеру....даже взять читерское модифицирование оружия нашел глушак и всё...он цепляеться уже на все стволы не смотря на то что найден был один...

0

2 Sendy
Фар Край был шедевром, а Крайсис клон. А вот аналогов Сталкера нет и врядли будет.
Я надеюсь что формула сталкера будет и в других играх, всётаки постапокалиптические декорации в изометрической проекции надоели (похоже в новом Fallout 3 - будет нечто похожее). ИМХО

0

похоже в новом Fallout 3 - будет нечто похожее
я жду Fallout3 с нетерпением...ИМХО Fallout2 лучшая из серии, Tactics вообще отстойная вышла!

0

2 FreddyCruger
Ну, в Tactics хоть разрешение увеличили. (извиняюсь за флуд)
Всё таки Сталкер превнёс много нового.
P.S. Кажется от Fallout 3 тоже не все будут в восторге.

0

Всё таки Сталкер превнёс много нового.
Ну с этим согласен, ни когда не забуду бои ночью в Припяти, такого умного боевого AI нигде не видел!

0

2 FreddyCruger
Всё таки Сталкер превнёс много нового.
Ну с этим согласен, ни когда не забуду бои ночью в Припяти, такого умного боевого AI нигде не видел!

А в ночи раздавалось:
"- Пацаны, я маслину поймал!" ;o))

0

Я однозначно за СТАЛКЕРА, что такое Кризис - игра для малолеток лет 12, которым мама и папа подарили компьютер на день рожденья. Какой его плюс - графика! а остальное, его тупые возможности, или еще хуже тупой арсенал оружия. Counter Strike и тот богаче.
Сталкер --- место где зона самым ностоящим образом живет, да и кто что не говорит Сталкер лучше адаптирован к системным требованиям, зачем умному человеку отваливать 2000 - 2500 баксов, за суперский компьютер, когда ему он в скором надоест (говорю а возрасте, а те кому скоро 20-ка будет и он еще сидит дома и играет целыми днями в игрушки - е..б..нушка). Но это мое мнение кто - то согласится кто - то нет.

0

"И тут в другой теме пишешь,что КоД4 - "игруля СУПЕР"."
Да, я такое написал, но игруля супер в СВОЕМ жанре.... и вообще какого хрена ты ищешь зацкпки, "типа ты на том форуме такое написал, на том такое". Да я вообще могу на всех форумах такое написать "типа игра супер", но для каждой игры это будет СВОЕ....
Сорри за оффтоп

0

Интересная тенденция: Когда Рон перестал докучать глупыми постами все стали дышать свободнее и количество мнений заметно увеличилось. (Извиняюсь за оффтоп)

0

Рoн
Поставь на Сталкер патч 1.0004, потом AMK MOD 1.3.1, потом кумулятивный патч для 1.3.1 и на конец AMK MOD Pollux Add-On. Попробуй, поиграй может изменишь своё мнение. Я тоже вначале гнал на Сталкер, а теперь вот даже стыдно как-то за свою несдержанность, потому что надо было просто подождать, а не морочить голову, себе и людям.
З.Ы. Рон, ну, а если тебе просто ну - очень хочется что-бы Кризис был лучше Сталкера (в целом:), то тебе всего-то навсего, надо создать тему Кризис vs Сталкер на форуме Кризиса, и препадавай там сколько угодно. Я тебя уверяю, лично я тебе мешать не буду и даже не буду заходить в эту тему.

0

Согласен с Фаныком, после этих вышенаписанных манипуляции получается Сталкер, которого все ждали, а после мода АМК 1.4 точно будет супер бомба

0

Как у вас тут оживленно... Прям бои без правил. Напишу и я свое мнение.
Мне кажется, что эти игры сравнивать вообще нельзя- жанр то не совсем одинаковый. Вы же не сравниваете hitman с need for speed-ом. Stalker- экшен с элементами RPG, ему никак нельзя без внутреннего мира. Игрок должен бегать по карте, выплонять квесты и т.д. Так что единственная игра, с которой его можно сравнить- Ксенус. Crysis- экшен и только экшен! А в экшенах не принято получать по 3-4 задания и решать с чего начать. По- этому я лично, могу сравнить эти игры только по графе и геймплею. По графе выигрывает Криз а по геймплею- кому как, хотя мне и здесь больше нравится Криз. А вобщем, обе игры
хороши:
Stalker- игра нового жанра, сделанная совсем неплохо (хотя разрабы обещали большего),
Crysis- высокотехнологичный экшен.


P.S. xxx222222
Соглашаешься ты с другими или нет- дело твое, но научись хотябы уважать мнение других участников форума. Иначе ты и сам не будешь выглядеть как взрослый.
Извините за оффтоп.

0

Брюс
Да это еще нормально,Сталкер с Кризисом сравнивать.
Есть уникумы которые создают темы типа: калофдютичетыре против Сталкера! И пишет - :Давайте сравним эти две игры!!! По моему, калофдютичетыре уделывает Сталкера во всём и блаблабла. ...!+1!1+!+1!Ё!!!
Ну как тут несогласиться с человеком!? Ну действительно, что может быть круче двух с половиной тригеров, которые, ну просто идеально выглядят!!! Ну еще бы, если бы разрабы калофдютичетыре позволили себе в двух с половиной тригерах ошибок наделать, то о чем тогда вобще разговор был бы:)
А если серьёзно, Сталкер конечно сейчас просто не с чем сравнивать, просто нет ничего даже хоть немного приближенного, особенно после АМК модов.

0

2 Рон

Мне кажется, что эти игры сравнивать вообще нельзя
Сравнивать их начали только из-за номинации Игромании (про другие журналы не знаю) на предмет выдачи награды за самый лучший шутер. Но я уже в другой теме писал о том что награду может получить какой-нибудь Джирс оф Вор, Cull of Duty 4 или второй эпизод Халфы 2. ИМХО

Вот сравнивать,когда выйдут,ФарКрай2 и аддон к Сталкеру мне кажется можно,вроде как игры очень похожие.
Скорее ФарКрай2 будут сравнивать с грядущими Warhound или Mercenaries 2 ну или на худой конец с Ксенусом 2. Всё таки одна тематика.

Все...больше троллю-подлизе - не отвечаю.
Забыл добавить: "И не писай на мои куличики." :))
Извините за флуд.

0

"да будет тебе известно КоД и Крайзис одного жанра,хоть они и очень разные"
Я знаю что они экшены, и что они разные.... И никто ее с Крысисом не равняет.... Тем более они вообще о ращном, одна о войне на нашей земле, а вторая вообще другой сюжет....

"Все,тебе тоже больше отвечать не буду"
Что, типо больше нечего сказать? Тем более это же мне лучше, хоть надоедать своим бредом никто не будеть

0

Faныk
Спасибо за инфу о модах. Не знал (со временем напряженка.) Надо будет попробовать. Мнение мое о Кризе не изменится, но сталкера еще разок,наверно, пройду. Надеюсь, разрабы доделали все, что обещали.

0

Разрабы ничего не доделали, этим занимаются мододелы.

0

Не то и не другое. Хотя больше за крайзис.)
Мне не очень нравиться напрягаться в играх, а сталкера не получается пройти быстро поэтому через день удаляю даже не дойдя до 2ого торговца, да и выполнять нудные задания (беги туда убей того, достань то) и отстреливать тупых ботов можно и в крайзисе, только там это будет веселее имхо. А крайзис отличная игра для отдыха, (вот апну комп и пройду до конца крайзис)

0

ReservoirDOG
А крайзис отличная игра для отдыха
Скорее разрабы и так задумывали. да красивая графика, ненадолго, да интересная задумка с костюмом и все такое.С сюжетом наверное не слишком мудрили, ведь большинство любителей шутеров на сюжет не смотрят, главное МЯСО. Просто мочилово фейсов. Просто шутер и все...
А СТАЛКЕР это другое. Плюс моды то это просто шедевр.
Вообщем посмотрим, когда выйдет Чистое небо тогда и поговорим.

0

Когда-то давным давно была игра Doom. В неё играли все. Всеми было признано, что игра супер! Если посмотреть её сейчас, то видишь, что графика нулевая. Не так давно вышел Doom3 - графика зашибись. Но стал ли он событием? Нет. Не то. А почему? Нет той атмосферы, что была! Так что те кто хвалит Кризис за графику не правы.

0

2 Рон

Не спорь с идиотами.Они вбили в свою голову,что в Кризисе одна лишь графика и постят всякую хрень.В Сталкере проигрывает абсолютно все:Сюжет полный Б.Р.Е.Д.,высосанный из пальца,атмосфера слабая,обещанная свобода никак не чувствуется,музыка просто отвратительная,звук невыразительный,геймплей - тоскливый пробег по заводам,чтобы увидеть одну из семи наитупейших концовок + вагон багов,вылетаний,отвратительная оптимизация(При средней графике и маленьких локациях).И все это для них "шедевр".Если в Кризисе сделать графику первого Doom,то он будет в 100 раз лучше Сталкера.А то,что Сталкер отечественный проект совсем не комплимент,а клеймо.Такие игры,как CRYSIS наши разработчики научатся делать,в лучшем случае,через 5 лет.

0

EN.Counter
Я то же так думаю, хотя с 5 лет ты загнул. Минимум через 10).

Имхо сюжет я думаю в крайзисе получше. Мне лично тема про пришельцев ближе и интереснее, чем про эту зону.

0
0

EN.Counter
Дааа, если ты пишешь такую бредятину, то не читал ни одного поста из этой темы.

Что за чушь вы тут пишите, друзья?)
Вот именно.

0

Greyscorpio

Читал я тут ваши посты.Фанатский бред.Ничего вразумительного не сказали.

0

stalker7162534
Так что те кто хвалит Кризис за графику не правы.
Ну, во- первых, графа в Кризе действительно лучше, так что хвалить его за это все- таки можно. А во-вторых, мне, например, и воевать больше нравится в Кризе. (специально не написал "геймплей" т.к. у Сталкера в это понятие входит еще и исследование зоны, и выполнение квестов и т.д., а в Кризе этого нет и не может быть по определению: это экшен без всякой примеси RPG!). Так вот по- поводу "воевать".
Логично предположить, что если найден винторез или СВД- калаш можно отложить до удобного случая? Винторез все таки снайперка... Это в жизни. Но в Сталкере- какой в нем смысл, если тебя не видят и не слышат только до первого выстрела? А после первого же выстрела разворачиваются и открывают огонь примерно с такой же точностью как вы, хотя стволы у них без оптики! Заметить лежащего в траве чела с расстояния почти в километр- разве это реализм?! А вот в Кризе стелс (даже если не использовать костюм) продуман. Там вас через кусты не видно ( а за счет глушителя- и не слышно)! По- этому и враги ведут себя более(хотя и не всегда) адекватно: уложили вы одного- остальные начинают пригибаться, осматриваться, некоторые ложаться т.к. не знают, откуда в них стреляют! Вот это, на мой взгляд, более реальное поведение.(Кто смотрел фильм "грозовые ворота" и помнит момент, когда в зеленке засел снайпер меня, думаю, поймут) А т.к. стелс мне нравится, и я прошел Криз тихо аж до летающих шизиков- эта часть геймплея для меня, лично, важна.

0

2 [_Dragula_]
И еще в мире СТАЛКЕРА ХОЧЕТЬСЯ ЖИТЬ, после прохождения я сам захотел и сейчас хочу сьездить у Чернобыль!!! Хотя знаю что это невозможно :(
Кхм, почему, собсно, не возможно? Радиационный фон в Припяти ниже, чем, скажем, в центре Киева. Про Москву вообще молчу.
Туры организуются для всех (см pripyat.com)

0

ТО Рон
Сори за отстствие, не мог зайти на форум.
В сторону не уходил, просто я теперь понял, что продолжать с тобой спор бесмысленно, ты мне не можеш сказать какая у тебя игра на первом месте, твой профиль я смотрел, это ничего посути не говорит, если судить по профилю ( не хочу обежать) то ты вобшето имееш смутное представление что такое хороший ЭКШЕН.
Если б ты мне ответил, то я мог бы сделать другой вывод.
Вобшем, все эти подколы с заборами и домиками, это глупо.
Сейчас здесь идет обсуждение красивого, тупого, мяса, и не очень красивой экшын рпг.
Лично мое мнение, как и многих моих друзей с которыми я обшаюсь на тему игр, кризис ничего не принес, это просто туповатое мясо, для отдыхом после работы.
Сталкер можна пройти несколько раз, но при этом он имеет свои недочеты, и свои проколы.
если говорить о том что Кризис сделал переворот, то это просто полная ф...
Во первых первая игра вышедшая на 7д была переворотом, на 8д тоже, на 9д тоже самое.
Тут просто разрабы по полной использывали возможности 10д.
То есть что эта первая игра где движок впринципе идет на 10д, а не 9.
Вобшем, я не собираюсь дальше продолжать этот спор.


ТО EN.Counter
"вагон багов,вылетаний,отвратительная оптимизация(При средней графике и маленьких локациях)"
Лично я не заметил вагон багов и вылетов, может это у тебя руки не так стоят, или версия у тебя просто пиратская.
Оптимизация в сталкере нормальная, и багов у меня нет и вылетов тоже, все на максе.
Или поставь совместимое железо :)

0

Гы сталкер 9.5 б
крЫсис 9.0 б
чем не аргумент

0

Кризис и Сталкер. Самые кассные игры, все прошо с большим удовольствием!

0

о графике тупо как-то спорить, игры надо сравнивать по геймплею :-)
очевидно же, что крайзис выигрывает по графике у сталкера.
да, графика оказывает влияние на геймплей, но вы вряд ли плевались от сталкеровской графики, так что графика - это не главное...

0

1. графика - естессьно крысис! во первых текстуры, во вторых норм. мимика персонажей, во третьих детали объектов четче, но и в тоже время, в сталкере текстуры земли и деревьев лудже (все-таки дубы и берёзки как-никак роднее, чем пальмы)!
2. физика - ммм! *чешет репу* Фак! гранаты в сталкере реалистичнее бахают! а все остальное - нафик! в крысис лудже!
3. озвучка - ЫЫЫЫ! ждалкер рулит - калаш реальнее грохочет! да и все остальное в разы в сталкере! по кр. мере, в крысис граната хлоп или даже пук! а в сталкере БАХ!
4. геймплей - в крайзис динамика, но через пару часов надоедает, плюс небогатый выбор волын, а сталкере их в три раза больше! плюс крайзису за то, что в нем есть наносьют и без него никак!
5. ИИ - как известно - AI is bogosty! так сказал в свое время Бэбидж! если откровенно он там и там туп! что там и там боты на харде толпой прут! имхо, в феар луджий ИИ!
6. атмосфера и сюжет - СТЛАЛКЕР! после него впечатлений гораздо больше! а если кому-то хочецца эмойций играйте в игрушки йапонского производства!
и тот и другой залуживают десятку, хотя сталкер я с удовольствием прошел раз на 20, а Крысис только на 3, на четверты он меня заипал на середине!
ИМХО: поддрежим отечественного производителя! купим пачку сталкера!





--------------------------------------------------------------------------------

0

Ну, во- первых, графа в Кризе действительно лучше
Ты наверно хотел сказать, что графа технологичней(!)
Если честно, мне больше нравится графа в Сталкере.

А вот в Кризе стелс (даже если не использовать костюм) продуман. Там вас через кусты не видно ( а за счет глушителя- и не слышно)! По- этому и враги ведут себя более(хотя и не всегда) адекватно: уложили вы одного- остальные начинают пригибаться, осматриваться, некоторые ложаться т.к. не знают, откуда в них стреляют! Вот это, на мой взгляд, более реальное поведение.
Ну да, в Кризисе твои враги они по умолчанию ходячие трупы, вот по этому они так себя и ведут. А в Сталкере среди противников, глухих инвалидов и придурков которые делают вид что не замечают врага - НЕТ И БЫТЬ НЕМОЖЕТ!!! Вот и вся разница.

В Кризисе подготовка к бою - нулевая, снять и одеть глушак это не считается за подготовку к бою.

Стелс в Кризисе - не имеет смысла, а имеет смысл лишь читерская(консольная) фишка с исчезновением.

Хоть какое либо обдумывание последовательности действий в Кризисе - не имеет смысла из-за читерской(консольной) фишки с восстановлением здоровья непонятно как и непонятно за счет чего.

Гранаты в Кризисе - работают неправильно, по сравнению с гранатами которые в Сталкере.

И кстати, в Сталкере если стреляешь с дальней (не путать со средней) дистанции, то боты не будут в тебя стрелять, они будут передвигаться и паниковать, но стрелять с такой дистанции они не будут.

0

Рoн
Лучше - это твоё ИМХО
А моё ИМХО - В Сталкере лучше.
А то, что там швейдеры какие-то новые есть, это говорит о том, что она всего лишь технологичней.
Мне ненравится текстуры в Кризисе, мне ненравится дизайн в Кризисе, мне нравятся текстуры в Сталкере, мне нравится дизайн в Сталкере!!!
И где тут попытки? Да пусть она хоть самая навороченная, а мне она не нравится и всё тут!!!

З.Ы. Не пытайся никогда навязывать своё понятие о красоте. Ты его можешь просто высказать, а кричать при этом, что "эта" красота самая красивая - вот это и есть глупо, потому, что понятие о красоте у каждого своё.
Для меня например просто в каком нибудь одном скрине из Сталкера, красоты и атмосферы больше чем когда я играю в Кризис.

0

Всеми давно признано,что графика в Крайзисе лучшая
Если я сдесь говорю, что она не лучшая, значит уже признано НЕ ВСЕМИ.
И я уверен, что я далеко не один такой. Я читал коменты людей у которых топовые машины, и среди них тоже есть те которые говорят, что им не понравилась графа в Кризисе, особенно на dx10.

А по тем скринам, которые ты сдесь выкладывал вобще невозможно разглядеть хоть какую-то красоту.
Для меня красота заключается в стиле и утонченности, неповторимости, оригинальности.
А тут мол реальный остров - ну и что!!! Я и по телику могу такое увидеть, а такую как в Сталкере я не могу увидеть больше нигде, за что и ценю!!!

0

Причем сдесь определение жанра? Разговор идёт о графике, а это совсем другое понятие.
Кто сказал, что Обливион не РПГ?


Ну а если ты о жанрах, то:
Пишу без учёта графики.

Сталкер в своём жанре это АБСОЛЮТНО оригинальная игра, непохожая ни на одну другую ВОБЩЕ ничем, и принесшая с собой целую кучу новых впечатлений.

А что такое Кризис без учета графики?
Мне даже и сказать нечего. Какой-то клон Фар Край с прикрученными, консольными фишками типа невидимость и само-выздоровление.Вот и всё.

0

ГРАФИКА В КРАЙЗИСЕ ЛУЧШАЯ на сегодняшний день, и спорить,сомневаться и т.п. в этом - просто глупо.
технологичностью - бесспорно. стилем и художественной работой - едва ли.

0

а вы, граждане-товарищи, наматывайте на ус...
я давно заметил, что почти любая тема, в коей участвует малютка ронни, сначала становится дискуссией, потом плавно переходит в рамки полемики, ну а потом и вовсе скатывается до флейма.

Так что пытаться "наехать" на Крайзис,назвав его клоном,и ставить ему это в минус глупо.Все игры по большому счету клоны предыдущих.
что суть истинная(и большая) ценность: отличная оригинальная игра или же отличный клон?

0

Сталкер в своём жанре это АБСОЛЮТНО оригинальная игра, непохожая ни на одну другую ВОБЩЕ ничем, и принесшая с собой целую кучу новых впечатлений.
громкие слова. в том что сталкер обладает превосходной атмосферой - с этим я согласен, но вот остальное - очень средне. ну может выше среднего.

А насчет "само-выздоравливания" - это уже будет скоро в каждой игре.Гораздо лучше так,чем находить аптечки в какой-нить канализации,кликать ПКМ на ней,и у тя сразу,сцуко,востаннавливается (например)четветь здоровья.
да какая разница? и то и то - одинаково нереалистично.

Какой-то клон Фар Край с прикрученными, консольными фишками типа невидимость и само-выздоровление.Вот и всё.
это плохо, ведь это мы уже видели - вот разработчики и улучшили графику. в принципе, на такой графике можно довольно далеко уехать.

0

Faныk_
Ну да, в Кризисе твои враги они по умолчанию ходячие трупы, вот по этому они так себя и ведут
Ну, я б так не сказал... Если такой ходячий труп тебя спалит, то ведет себя естественно: убегает, прячется, стреляет из укрытия(хотя, бывают и баги), кидает гранаты и т.д., а вот завалить его нелегко. По- этому, против 5и-6и ходячих трупов воевать без стелса на самом сложном уровне тяжеловато!

А в Сталкере среди противников, глухих инвалидов и придурков которые делают вид что не замечают врага - НЕТ И БЫТЬ НЕМОЖЕТ!!!
Это если ты бежишь на них с калашом! А винторез- снайперка! Да еще и с глушителем! Такой ствол и создан для того, чтоб делать врагов глухими и слепыми! Иначе зачем он нужен? В реале снайпер из винтореза успевает завалить с десяток целей прежде чем его обнаруживают!

Сталкер в своём жанре это АБСОЛЮТНО оригинальная игра, непохожая ни на одну другую ВОБЩЕ ничем, и принесшая с собой целую кучу новых впечатлений.
Оттут я с тобой согласен на все 100! (я и сам что- то подобное уже писал). Криз- экшен, Сталкер- экшен+ RPG! Мне, в отличии от многих на этом форуме(не всех!) нравятся обе игры(если б сталкер не нравился- нафиг я б заходил на этот форум?): Криз тем, о чем я уже писал, Сталкер- новизной жанра, квестами, исследованием зоны, атмосферой и т.д. По- этому, если кто-то начинает опускать одну из этих игр- не могу не поддержать другую!

P.S. Чтоб меня не поняли неправильно поясню на всякий случай: то, что Сталкер мне нравится квестами, исследованием зоны, и т.д - НЕ минус Кризу! Это как раз составляющая РПГ, а она в Кризе и не запланирована. Если бы его делали с РПГ уклоном, и сделали плохо, вот тогда можно былоб сказать: игровой мир в Кризисе отстой, а в Сталкере супер. А так- это просто ПЛЮС Сталкера БЕЗ всяких СРАВНЕНИЙ с Кризом!

0

ТО Рон
Ты ведеш себя как целка.
Ты начинаеш гнать то что я совершенно не говорил.
Я тебя не оскорблял.
Я твои любимые джунгли не обсырал.
Я СКАЗАЛ ЧТО ПРО ОСТРОВ НЕ ЗНАЮ И СПОРИТЬ НЕ БУДУ.
ПО ЭТОМУ ПУНКТУ НЕ ПИ.....ДИ.
ПРО РЕДАКТОР Я ЗНАЮ, ТУТ ТОЖЕ НЕ ПИ....ДИ,
ТЫ ЭТИМ РЕДАКТОРОМ МОЖЕШ ИЗМЕНИТЬ КАМПАНИЮ, НЕТ.
И ЕЩЕ Я ПРОШЕЛ КРИЗИС ПОЧТИ НА ПОЛОВИНУ, ЕСЛИ ТЫ ПРОСТО СЛЕПОЙ МУ.....К, ТО СХОДИ К ОКУЛИСТУ, ЕСЛИ ТЫ НЕ УМЕЕШ ЧИТАТЬ НЕКОТОРЫЕ СЛОВА ТВОИ ПРОБЛЕМЫ.
Так по поводу твоих джунгелей.
Ты можеш отличить два куста в лесу находяшихся в южной амереке, и два куста в лесу в японии.
Ты будеш мне расказывать про фотографии где джунгли, которые есть в игре, есть в риале. НЕ ПИ....ДИ.
Я снимаю кино, и знаю что любой куст сняв в одном месте можна приплести к другому месту.
ПРИМЕР: девятую роту видел. Так вот вся она снималась в крыму, постпродакшен зделал свое дело. самолет взрывали на полегоне, и его реально взрывали.
Так что твои крики о том что на остраве все так и стоит полная фигня. может там еще инопланетяни скачут!
И вобще думай о чем говориш, я тебя не оскорблял, а ты реальный ПИ...АР, если начинаеш переходить на личніе оскрбления!

0

2 falluot
Ты начинаеш гнать то что я совершенно не говорил.
Я тебя не оскорблял.


Наконец-то и ты начинаешь понимать. Рон просто создал себе образ этакого фаната Сталкера, который всех материт и не считается с мнением другим.
Может быть, кто-то его и оскорблял (влом перечитывать всю тему заново), но это не повод обобщать и цепляться к словам.
В принципе, поэтому я и ушёл с обсуждения (извините за флуд).
*ушёл*.

0

falluot
"ТЫ ЭТИМ РЕДАКТОРОМ МОЖЕШ ИЗМЕНИТЬ КАМПАНИЮ, НЕТ."
Ну вобшето можно,моды там на раз делаються и можно изменить мир по свойму(хоть целый острав перекрутить по другому),и даже давать новые задания,в отличии от модав сталкера где нельзя прикрутить другие квесты.Вспомни Фар край,а как его модеры переделывали,выходили дополнения совсем не похожие на друг друга,так,что сам не пиз...ди:) без обид.

0

ТО DooMer_
Я не ПИ....зжу, во всяком случае я в отличие от ПИ...ДАРА Рона не перехожу на личные отношения.



Я почитал про этот редактор, так вот он толкового ничего не делает для кампании, он больше подходить для мултиплеера. Тем болие там не все есть что есть в игре, техника иметса ввиду.
А если честно смысла я не вижу добовлять еще пару побочных заданий в кампании, тоисть пойти вынести радар, чтобы пойти потом к основному заданию.
Ну а если так то для одиночки он посути не нужен.
И добавить то чего нету в игре через него не добавить.
В модах сталкера, это зделать можна, ну сам посуди, ведь в кризисе, есть прямая по сюжету, и ни как, больше, в сталкере, есть хоть какая то нелинейность.

0

Сталкер в своём жанре это АБСОЛЮТНО оригинальная игра, непохожая ни на одну другую ВОБЩЕ ничем, и принесшая с собой целую кучу новых впечатлений.
Мля,я после прочитанного долго валялся пацтулом.Абсолютный бред.
Абсолютно оригинальная и непохожая ни на одну игру вообще ничем - это полнейший бред.Нездоровый фанатизм

Ну это твои сугубо личные проблемы где и под чем валяться.
Если ты хочешь сказать, что это не так, то ты понты свои дешевые оставь при себе, а называй в каких играх этого жанра такое уже было, конкретно где и конкретно что.А потом иди валяйся хоть в сточной канаве!!!
Фанатизм говоришь!!!
Да нет, это как раз ты и страдаешь данным синдромом.
Это ты пишешь, что САМАЯ ЛУЧШАЯ, что ерунда если клон.
А я не говорю,что самая лучшая я просто говорю что она мне нравится и перечисляю чем и почему.

0

Сталкер- экшен+ RPG!
лично я воспринимал сталкер как экшен с элементами РПГ:)
ниче нового я не увидел. гибрид - это не новое, если что.

0

Кароч, ждем Far Cry 2 в конце 2008 года! http://www.ag.ru/games/far_cry_2 - читаем, смотрим, удивляемся!

0

А то задолбали уже эти пальмочки и коридорчики!

0

Если реально смотреть на вещи, и Сталкер и Крайзис не идеальны; разработчики не сдержали очень многих обещаний:
Сталкер:
1. Разрабы обещали живой мир (живой не в смысле атмосферный), с жизненным циклом животных и людей.
На деле мы реально не можем убить всех и остаться одним в зоне.
2. Так же обещали Революционный А.И.
Но вышло всё стандартно, без изысков.
3. Помнится обещали исключить вапще такое понятие как скрипты.
Скриптов хоть и действительно меньше, чем в других играх, но они есть.

Крайзис:
1. Обещали огромный мир, по которому было бы можно свободно перемещаться.
В игре вы обязательно встретите гору, через которую нельзя перепрыгнуть. (в этом плане даже в фаркрае было как то посвободней)
2. Обещали эпический сюжет.
Без коментариев.
3. Обещали живых персонажей, которые будут так же как и вы путешествовать по огромному острову.
Без коментариев.
4. Так же я видел видео, где демонстрировались. Тактические патроны, которые, мол показывали положение помеченного противника на радаре.

Из обещаний видно, что Крайтек задумывали глобальный шутер типа ОперацииФлешпоинт. Но проста забили на всё это, мол всё равно бабло потечёт рекой. Эх, еслиб они всё делали не для прибыли Крайзис был бы великой игрой. К тому же для воплощения этих задумок у разрабов был офигенный движок. Ну и Крайзис бы вышел через годик и не тормозил бы на большинстве компах.

GSC не выполнили обещания т.к их и так гнали издатели, да и технически на этом движке было трудно всё исполнить.

Вывод:
Крайзис делали для бабла, чтоб всех развести.

В GSC люди делали реально игру своей мечты, и мечты других геймеров, что в нашем продажном мире встречается очень редко. За это бальшущий респект Украинцам

0

Гы, дополнюсь, по-моему Крайтек делали не игру, а движок:)

0

Свободно перемещаться мне кажется они имели ввиду, то что к цели можно добраться нечисленным количеством разных способов, и это они сделали.
А что в твоем понимании эпический сюжет. Я это понимаю так, что-то грандиозное, решается судьба человечества, взрываются атомные бомбы и тд. Крайтек это сделали.
Обещали живых персонажей, которые будут так же как и вы путешествовать по огромному острову. - Что-то я такого не припомню.
В роликах Кризиса патронов такого типа не показывали. Там показывали патроны которыми сначала стреляешь, а потом можно нажать кнопку и противники дохнут. То что ты описал делается биноклем.
ПС
Зато в Кризисе есть усыпляющие патроны.

0

RaymanRR

1. То что ты не видел видео и не слышал обещаний не значит что их нет.
2. Если мне одному кажется, что Крайзис могли сделать лучше, застрелите меня.
3. Прежде, чем писать комменты по отзыву, желательно понять смысл, который в него вкладывает автор (подсказка смысл можно понять в выводе).
4.Гы, кстати я открыто не критикую Крайзис (и даже не называю его Крысис) тока потому, что не хочу бессмысленно спорить с его фанатами, я просто хочу сказать, что Крайзис - это развод на деньги, примерно как Lada Racing Club, нормальные люди такие как я хотели увидеть более лутшею игру, а не только красивую графику. Судя по рекламе Крайзис показывался как революция в жанре шутеров. И покупая творение Крайтек я этого и ждал. На деле получились банальные перестрелки.

От сталкера я ничего хорошего не ждал, шутил на тему : "Когда выйдет Ждалкер". Думал что всё будет на уровне Ксенуса. Но как тока установил его и стал играть, понял, что деньги потрачены не зря.

А за Крайзис мне как то стыдно, лучше б я, на эти деньги CoD 4 купил, от (к-рого ничего хорошего тоже не ждал)

0

ТО Died_You
Да ты прав его могли зделать намного лутче.

0

СОРИ
Died_You СОРИ я только не понял ты девушка, просто пишеш как от мужского пола, а значек женского. Сори если перепутал.

0

Рон.

Безусловно ты прав все игры делают для денег и к фильмам это тоже относится, просто некоторые игры типа Крайзис и LRC делают исключительно только для денег, ближайший пример из мира кинематографа это недавние Трансформеры. Но существуют и такие игры, разработчики которых хотят, чтоб в мире о них говорили. Не знаю как доходчивей объяснить, приведу пример:

Крайтек.2003 г.
Малоизвестная немецкая студия. Договаривается С Ubisoft о выпуске Фаркрая.
Что тогда от них требовалось? Заявить о себе. Они это успешно сделали. Создали прекрасный фаркрай.

Наши дни.
Крайтек прекрасно знает, что её все уважают. Теперь можно расслабиться. Респект завоёван. Выходит Крайзис.

Недалёкое будующее.
Братья Йорли:"Ура мы так давно хотели купить BMW S7. Наконец то мы заработали стока бабла, что можем купить эту тачку!!!".

Вот вам пример деградации разработчиков как разработчиков.

Ну вот, а нащёт кино-примера Дэвид Финчер. Каким-то макаром ему удалось выманить у 20СentryFox 50 мЛн. долларов на Бойцовский клуб, фильм вобщем-то антиамериканский.Тогда Дэвиду было что доказывать, сейчас его БК на 28 месте в IMDB топ250.
Идеальный разработчик по моему мнению Valve. И деньги лопатой гребёт, и игры хорошие делает.

Так вот про игры подумай: GSC явно было, что доказывать.

(Рон как тебя ещё не забанели, это форум, а не свинарник).

Фаллаут
По инету лазею с отключенными картинками, что И всем другим советую, чтоб меньше бабла брали (у кого дорогой интернет) Поэтому всяких значков вапще не видал. А так я парень.

0

ТО Рон
Если ты такой умный и заговорил про Фаренгейт, то это действительно революция, это интерактивное кино, а Краизис ну никак ничего нового не принес.
Сталкер когда делали, они не так гнались за деньгами, только потому что они его делали долго, точно не помню сколько, лет но долго.
По этому смысла в том чтобы срубить больше бабла здесь нету.
Если говорить о революции, то сталкер в своем роде тоже революция,
ПО ПУНКТАМ
-1 Система А-лайф, да незакончена, но при этом работает отлично.
-2 Графика на то время тоже была отличная.
-3 Нормальный выбор оружия, советского производства, да со своими глюками но это для зрелишности.
-4 Балистика оружия в сталкере на высоком уровне.
-5 Полное динамическое освешение, если так посмотреть то это была первая игра, где оно было использывано на максимум, да я не спорю глюков с ним много, но это из-за 8 директа.

0

Died_You
1) Есть армейская присказка: Вот сейчас разберусь, и накажу кого попало! Тоже самое происходит и в игровой индустрии: мы пообещаем, а вы будете играть в то, что получилось. И это касается многих громких игр, не только Криза и Сталкера. Сейчас, видать, мода такая- обещать. На мой взгляд, разрабы Сталкера не сдержали почти половину своих обещаний( хотя делали игру столько, что успело подрасти следующее поколение геймеров, которые в свою очередь, тоже успели немного подождать). По- мне, так основные 3 невыполненные обещания: бесшовный мир(по этому пункту всех рвет Ксенус!), отсутствие транспорта(пришлось подсуетиться мододелам), и крутой А.И.(получился самый обыкновенный). По- поводу Криза- да, конечно чуть более свободное перемещение не помешало б.
2) Мне кажется, что даже еслиб разрабы делали все, что обещают, все равно нашлось бы не мало людей, которые говорили: игра- отстой! Мне в ней не хватает... Или: игра не плохая, но если бы еще... Так что всем все равно не угодишь. Сейчас уже нет смысла обсуждать что разрабы выполнили, а что нет. Есть смысл обсуждать что получилось. А свое мнение я уже высказал в предыдущих постах, но повторюсь: Сталкер- очень хорошая игра именно RPG составляющей, которая и обуславливает и внутренний мир, и атмосферу и т.д. Но когда дело доходит до экшена- тут Криз рулит! Да и графа(кудаж без нее)... Так что я не согласен что Криз- развод на лэвэ- отличный экшен! Это, повторюсь, мое личное мнение, которое я никому не пытаюсь навязать, просто высказываю.

0

Брюс
Ну а кагого ты мнения насчёт того что Крайтек особо не парились создавая кризис. Они знали, что все поклонники фаркрая купят их игру. А в целом я с тобой согласен рпг часть в сталкере мне нравится больше ,чем сам шутер, единственное, что меня вкалывает так эта балистика оружия (вот она кажется в сталкере больше продуманна); помню, как в сталкере проходил первую миссию с бандитами, вапще еле одного чувака убил, загружался раз 7, взбесило, но потом привык. Я думаю кто в сталкере научится с первого попадания в бегущего чела в далеке делать ему хедшот, тот реально сможет стрелять на настоящих стволах.

0

Рон, ты уже достал со своими постами, типо "осьров реальный", "не отличить от фотографии". Хочешь реальной графики тогда : думай что ты спасаешь мир, дай какому то малому автомат засунь провод от клавиатуры ему за шыворот и начинай клацать по кнопкам, и не забывай при этом "восхищаться" от реальной графики, и епического сюжета...

Насчет фанатизма, уже понятно что ты страдаеш ей да еще и в ускладненной форме. Ведь ты единый кто не признаеш что СТАЛКЕР лучше, хотя и предыдущие фанаты "шедевра" уже согласились.

0

Died_You
Ну, то что они знали что поклонники Ф.К. купят игру- без сомнения. А вот что особо не парились... Я, лично, чего- то подобного и ожидал, ну может пространства побольше... Я ведь ждал красивый экшен- я его получил. Враги особо не тупят- ведут себя относительно адекватно ("относительно" по- тому что все- таки человеческий мозг не вставишь в железо) плюс стелс. ИМХО геймлей хороший. Так что проходил с не меньшим удовольствием, чем Фар Край.
А по- поводу баллистики... В своей жизни я стрелял только из танка, и из калаша. В танке ствол сам становится на нужный угол при нажатии кнопки "замер". А прицельная дальность калаша такова, что не нужно брать выше мишени (иногда, может чуть- чуть). По- этому, я не большой спец по баллистике снайперского оружия. Хотя я о снайперках знаю много- баллистика такая вещь, что лучше раз попробовать, чем прочесть десяток книг по ней. Но ИМХО, думаю, она в Сталкере на уровне. Во всяком случае, чтоб попадать точно надо сначала привыкнуть к каждому стволу, пристреляться.
P.S. а вот реакция противников на твой снайперский выстрел сделана не реально. Почему- я уже обосновывал в предыдущих постах.

0

РОН

Я не могу осилить прочитать весь бред что пишут тут фаны stalkera/ Прочел тока пару постов их и твоих. Тебе респект за то что практически в одиночку тут отстаиваешь здравую логику и Crysis// Всё равно им говорить смысла нет. Они придумали себе оправдания и ложные минусы Crysis / Удачи тебе,

Теперь по теме.
Обе игры ООчень понравились . И сравнивать их не уместно совершенно. У каждой есть плюсы и минусы.
Зачем тут париться и придумывать хрен знает какие доказательства что Crysis дерьмо?? Лучше играть с наслаждением в эти 2 очень достойные игры и радоваться.

0

[_Dragula_]
хотя и предыдущие фанаты "шедевра" уже согласились
Это ты о ком? Если я попадаю под это твое определение, то во- первых я не фанат- Криз мне нравится и даже очень, но "фанат"... Это слишком (тоже относится и к Сталкеру)! А во- вторых, будь добр, перечитай мои посты.(первый был 25.12.07-всего четыре дня-не так уж много) В каком из них я согласился что СТАЛКЕР лучше однозначно? Не вводи, пожалуйста в заблуждение других участников форума. Или я под твое определение не попал?

0

Брюс
ты не попадаеш в этот список, просто до тебя были.... И сейчас есть, типо РОН, и еще новенький бредописец который читать паходу не умеет "Я не могу осилить прочитать весь бред что пишут тут фаны stalkera" M Schumacher

0

[_Dragula_]
Понятно. Тогда извини. А старину M Schumacher я знаю по форуму игры Crysis. Нормальный парень. Высказался он, конечно, несколько резковато, но с тем, что он написал по теме я, лично согласен: Сталкер- РПГ- составляющая, Криз- экшен. Обе рулят. ИМХО.

0

ТО Брюс
По поводу балистики
С танка не стралял, но с калаша, м-16, кольта, пм, ну и почти из всех стволов что есть в сталкере стрелял.
Так вот могу точно сказать что балистика там почти реальна.

ТО Died_You
Ты почти прав, таки да если сможеш выдавать хедшот по бегушей мишени, то и сможеш с реальных анлагов стрелять.

0

Если ты такой умный и заговорил про Фаренгейт, то это действительно революция, это интерактивное кино, а Краизис ну никак ничего нового не принес.
революция? нет. это было бы революцией, если и остальные игры были бы похожими на фаренгейт. такого не случилось.

Система А-лайф, да незакончена, но при этом работает отлично.
что это такое? лично я не заметил в игре особенно впечатляющий ИИ.
наоборот - все было тупо: зачистишь место от снорков - а потом на следующий день они снова там ползают.

Графика на то время тоже была отличная.
будь там хоть супер мега графика - это все ранво не было бы революция. а в сталкере была графика НЕ самая лучшая на данный момент.

Нормальный выбор оружия, советского производства, да со своими глюками но это для зрелишности.
как говорится, революция налицо xD

Балистика оружия в сталкере на высоком уровне.
бесспорно, но на революцию как-то не тянет.

Полное динамическое освешение, если так посмотреть то это была первая игра, где оно было использывано на максимум, да я не спорю глюков с ним много, но это из-за 8 директа.
то же самое.

Насчет фанатизма, уже понятно что ты страдаеш ей да еще и в ускладненной форме.
глупое дело, друзья - придираться к фанатам, называть людей фанатами. фанаты - те же самые люди, и значит, им игра действительно нравится больше сталкера. они на это право имеют.
а вас можно назвать антифанатами - с таким же успехом.
мол, да это же тупые антифанаты. че с них взять.

Так что я не согласен что Криз- развод на лэвэ- отличный экшен!
и то и другое отлично сочетаются.

0

falluot
Чтож, серьезный послужной список... Если не врешь(уж больно много стволов получается)- мое тебе уважение. Тогда по теме: как ты считаешь, где экшен(именно экшен!) сделан реалистичней в Кризе или Сталкере? По мне- так в Кризе. Обосную.
Логично предположить, что если в реале человек попал на остров, на котором кроме него еще пару сотен вражеских бойцов, то имея калаш и винторез он не возьмет в руки калаш и не побежит на врагов роняя тапки с громким матом. Он уляжется в кустах погуще, и попытается продлить себе жизнь отстреливая вражин из винтореза и переодически меняя место дислокации. Такая тактика должна быть применима и к Сталкеру и к Кризу(а вот, например, в КОД4 или МОХ такой тактики быть не может- стиль у этих игр другой. Разве что по пару снайперских миссий...). В Кризе это выглядит более- менее реально(даже не используя костюм): враги через кусты не видят, и если укладываешь одного, остальные начинают пригибаться, ложиться на землю, осматриваться- более- менее реальное поведение. Теперь Сталкер. У меня еще не получалось уложить вражеского бойца так, чтоб меня не заметили. С какой бы дистанции я б не стрелял, какой снайперкой не пользовался- враги тут же меня палят и открывают огонь причем довольно метко. Скажи, сколько времени нужно в реале, чтоб заметить без оптики лежащего в траве или кустах чела с дистанции почти в километр? А если он пользуется не СВД, а винторезом(встроен глушитель)? Да еще переодически переползает с места на место? Без оптики это почти невозможно! Кстати, трава и кусты в Сталкере какие- то жидковатые(для сравнения КОД4. Припять.)- там же нет газонокосильщиков... Конечно, в обеих играх есть недочеты, баги- но в целом экшен в Сталкере проигрывает отсутствием возможности устроить стелс. А ведь в условиях зоны это было б так логично... А какое у тебя мнение по этому поводу?
З.Ы. это в каких войсках дают пострелять из стольких стволов?

0

А что все революции что то меняли, насколько помню историю, то либо они не удавались, либо после них деградировали.
Так вот Фаренгейт был революцией, и все разрабы резко деградировали, и если кризис революция, "как некоторые говорят", то ждем очен тупых игр.

0

falluot
если кризис революция, "как некоторые говорят", то ждем очен тупых игр.

Слушай, парень, я понимаю, что Сталкер нравится огромному числу людей(мне в том числе). Но и Криз нравится не единицам! Так что если хочешь выразить свое к нему отношение- просто напиши, что игра не понравилась. Обосновывать или нет- дело твое. Но если ты говоришь, что игра тупая- значит ты имеешь в виду, что твое мнение единственное правильное, а все, кому она понравилась- идиоты. (или что ты имел в виду?). И в таком случае, я понимаю, почему ребята типа Рона пишут такие агрессивные посты. Это форум, а не ринг, и мне кажется, здесь принято выражать свое личное мнение, а не ставить на игру необоснованное клеймо и говорить, что это ФАКТ.

0

ТО Брюс
Я имею ввиду не то, что ты понял, скажи честно тебе сюжет нравится в кризисе, лично мне нет, а в фаренгейте сюжет просто бомба.
ЭЭто мое личное мнение, и я его никому не навязываю.

0

Ребят, конечно мне неудобно вламываться в вашу "беседу", но здесь не Фаренгейт обсуждают...

З.Ы. Сюжет в Фаренгейте действительно великолепный. С этим врядли кто-то поспорит...

0

ТО Брюс
На преведуший пост.
Я снимаю кино, перед сьемками єкшенов, мі єто все расматриваем и продуміваем, я в течении месяца жил, типа полигона. там снимают передачи про оружие, так вот, у них там довольно таки большой список стволов, так вот чтобі засеч снайпера с винтарем в траве на растоянии километр, понадобится вся жизнь.
Ну АИ сталкера не сильно гениален, но он на уровне. Самій большой прикол которій меня бесит в кризисе что на харде я в противника должен вістрелять 2 патрона в голову противника.
Вобше по моему мнению АИ КоД4 намного віше чем у двух віше сказаных игр, и по убеваемости противники там тоже лутче. Это мое личное мнение.

0

СОРИ за ФАРЕНГЕЙТ, продолжил выше сказаное, но с ФАРЕНГЕЙТОМ закончил

0

Смотрел ролик "Чистого неба" на новом DX понравился, атмосфера кажется будет не хуже чем первоночально в сталкере, графика тянет и до кризиса, хотя насчет графики может и не прав, но в ролике как раз показали конспекты в плане графики некоторые...А вообще я и кризис прошел и сталкер, игры вообще не плохие но в сталкере порадовала сама жизнь, незнаю может и на скриптах, не втягивался в ту тему но жизнь в сталках идет своим ходом, хочешь остановишься послушаешь что они там плетут, не хочешь, беги дальше)

0

http://www.ag.ru/games/s_t_a_l_k_e_r_clear_sky

Ссылка на трейлер

0

falluot
Сюжет- дело вкуса. Лично я с тобой согласен: сюжет в Кризе самое уязвимое место ИМХО. Но... Я это уже писал на форуме Crysis но повторюсь. Отличный сюжет- для меня не главное (он должен быть в кино, книгах, а в играх- экшенах достаточно просто наличие сюжета. Если, к примеру, между роликами, повествующими суперпуперинтересную историю мне предложат играть в экшен с графикой тетриса- меня на долго не хватит). Для меня главное геймплей + графа. Так что если в Кризе он слабоват... ну и Бог с ним, геймплей- то с графой присутствуют- играть интересно ИМХО. Кстати, сюжет Сталкера меня тоже не сильно впечатлил. В Фаренгейт не играл(это, вроде, квест или я ошибаюсь?), а квесты я как- то не очень...
З.Ы. Я играл в Криз на самом сложном уровне, и при попадании в голову хватает 1го патрона(если противник в кепке!). А ты, видно, первым патроном попадал в каску, и только вторым в голову! (там еще в касках челы бегают)
З.З.Ы интересная у тебя работа! Я б тоже хотел пару раз с винтореза в реале шмальнуть.

Danila STALKER
Ты прав, что- то я многовато пишу... Постараюсь писать поменьше и покороче.

0

ТО Брюс
Не для меня главное все таки сюжет+гэймплей+графа, но графа не самое главное.
Просто стреляя с рельных стволов, я привык что м-16, или АКа, пробивают не только каску,но и болие масивные предметы.
Но если честно в сталкере меня напрягает один большой глук, ЭТО РУКИ В ПЕРЧАТКАХ.

0

falluot
Cогласен, по- этому и говорю, что сюжет- дело вкуса. Кому- то он в Кризе нравится, кому-то нет, а как по- мне- сойдет.

То, что калаш пробьет и 3 каски навылет- это и так понятно(если нет рикошета!). Просто в игре это одна из условностей, которую разрабы сделали для большего реализма. Типа, вот чел в кепке- ему хватит 1й пули в башку. А этот в каске- ему положено 2е пули. Если б они этого не сделали, какой- нибудь дотошный геймер обязательно спросил бы: а чего вы нарисовали и кепку и каску, а и то, и другое пробивается с 1 патрона? Кстати, неплохая условность, оригинальная. ИМХО.

0

Смахивает на флуд конечно, но немогу не добавить: В Сталкере, с АК-74 в обычной стойке(без прицеливания) главный герой может запросто попасть в репу врагу, а в режиме прицеливания не намного меткий. В реале, держа ствол как в Сталкере без прицеливания - попасть почти нереально, а вот если прицелиться, то напротив можно попасть даже в спичечный коробок, что в Сталкере не продумано... А жаль.

0

революция - коренной переворот в жизни общества. применительно к играм - это переворот в игровой индустрии. Фаренгейт его не сделал. ничего не изменилось.

0

Danila STALKER
Почему флуд? Ты, вроде, в тему... И ты прав. А вот в Кризе на самом сложном уровне при стрельбе от бедра метка прицела убрана, что делает стрельбу без прицеливания такой же сложной, как в жизни. Вот я и говорю: Сталкер- отличная игра именно РПГ- составляющей(атмосфера и т.д.). Но на то и был расчет. А Криз делался только как экшен, и экшен удался! ИМХО.

0

тогда зачем мы вообще сравниваем данные игры?:)

0

ВСЕХ СТАЛКЕРОМАНОВ И КРИЗИСОМАНОВ С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!!!!!!!! :)
НЕ ССОРЬТЕСЬ НИКТО ЗДЕСЬ В ЭТОТ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ ДЕНЬ, НЕ БУДТЕ КРЫСАМИ:), И УДАЧИ ВО ВСЕХ ВАШИХ ДЕЛАХ

0

Просто не особо есть что делать по этому попытаюсь внести некоторую справедливость.
Дорогой товарисч greyscorpio пишет в 24.12.07 11:47 .....
Появляются такие великолепные игры как Сталкер, Half-Life 2, Dreamfall:The Longest Journey, ну и Фаренгейт (там правда графика слабовата, но всё же не отталкивает от игры и не мозолит глаза) также и другие игры (не буду приводить полный список).
После чего в 24.12.07 19:08 прекрасно про это забывает неся следующию чушь
Тут как раз видно насколько скуден твой игровой опыт. Half-Life был революцией не в графике и физике
Видно из-за своего ОГРОМНОГО игрового опыта и старости позабыв что в начале всёже привёл ХЛ2.
Ввиду собственной старости (енто я про себя) хочу напомнить товарисчу greyscorpio (раз уж он пошёл на попятные) что нашалайф иммено просто нашалайф иммено была революционной ввиду своей графики и физики а уж потом сюжетной линии. Именно вней были ВПЕРВЫЕ применены некоторые элементы физики которых небыло в других играх как то скелетная анимация взаимодействие объектов и тд. Вообще по своей сути движок HL не мог быть не революционным хотябы своим происхождением. ибо вылизать и превнести (в заранее революционный движок id) столько изменений и новшевств это уже революция.

Далле по товарисчам.

falluot
Лично мое мнение, как и многих моих друзей с которыми я обшаюсь на тему игр, кризис ничего не принес, это просто туповатое мясо, для отдыхом после работы.
Сталкер можна пройти несколько раз, но при этом он имеет свои недочеты, и свои проколы.
если говорить о том что Кризис сделал переворот, то это просто полная ф...

Ну глупо товарисчи не говорить что кризис не сделал переворота. Ибо если хотябы учесть тот факт что всё новое железо на данный момент тестируеться им вместо попугаев это уже переворот. Это НОВЫЙ до селе не достигнутый движок реалистичной картинки на экране. Конечно если это не всчот то да крисис ничего нового не привнёс.
На по поводу Тут просто разрабы по полной использывали возможности 10д. ответьте "Что курим ????" или просто не вкурсе ???
Нет на данный момент игр по полной используешей даже девятый директ, а Вы уже на 10 накинулись. Жить батенька торопимся. Кстати никто иной как Кризис больше всех использует возможности 9 но до 100% ой как далеко.

Товарисч Faныk_
Хоть какое либо обдумывание последовательности действий в Кризисе - не имеет смысла из-за читерской(консольной) фишки с восстановлением здоровья непонятно как и непонятно за счет чего. Про нанокостюм в самом начале слышали ?????
Или по вашему бутылка водки на ходу без закуси не даст никаких последствий акромя 3 секундного потемнения в глазах ????
Или радиацию на самом деле мона тойжа бутылкой водки вывести за 3 секунды опять жа без последствий ??? Вот млин японци то в своё время не знали, столько народу полегло за зря.
Гранаты в Кризисе - работают неправильно, по сравнению с гранатами которые в Сталкере. Белое солнце пустини помните, мил человек ???? Дык вот "Гранаты у него не той системы" вот и всё.

А то, что там швейдеры какие-то новые есть, это говорит о том, что она всего лишь технологичней.
Мне ненравится текстуры в Кризисе, мне ненравится дизайн в Кризисе, мне нравятся текстуры в Сталкере, мне нравится дизайн в Сталкере!!!

Сложно конечно что-то аргуметированно ответить на "ну не нравяться"
а вот уж про
И я уверен, что я далеко не один такой. Я читал коменты людей у которых топовые машины, и среди них тоже есть те которые говорят, что им не понравилась графа в Кризисе, особенно на dx10
Хотелось бы узнать что иммено товарищам на топовых машинах не понравилось и иммено в dx10.
Ну ить тупо кричать что графика с ждалкере лучшее чем кризисе, весь (повторюсь весь) мир признал что лучшее на данный момент ничего нет. И не нужно докапываться до слова весь, показывая тем самым свою неаргументированость в споре.
Ну и товарисчь Bf-Stud написал Гы, дополнюсь, по-моему Крайтек делали не игру, а движок:)
Дык ить прав товарисчь.
От себя ужо
Если сравнивать игры в чистом (без модов) виде однозначно лучшее кризис, да тупой НО шутер не может быть умным на то он и шутер зато ОЧЕНЬ красиывый и реалистичный, хочеться просто ходить и ловить бабочек в лесу, в сталкере их не половишь.
Если добавить моды (чем сталкер на данный момент могет похвастаться) то можно и походить по коридорам зоны.
Самый то фикус заключаеться в том что из кризиса можно сделать сталкер а наебарот нельзя ибо движок не тот.
А раз есть два обьекта обсуждения и из одного можно сделать другой а из второго первый не сделаешь, то приходим к выводу что Крисис лучшее как не крути.

з.ы. насчот системных требований, думаю не стоит их использовать как довод, потому как на 386sx Doom2 будет гораздо лучше выглядеть чем Сталкер как его не оптимизируй, а на 386DX2 вообще порвёт.

Ну и есссно с Новым Годом вас Товарисчи!!!!!

0

С новым годом!!!!!!!! И что тут спорить однозначно Сталкер потому что это игра в которой хочется жить и быть частю ее, а еще особено если поставить моды то это вобще кстате вот сборка самых лутших модов http://stalker-portal.ru/forums.php?m=posts&p=384783#384783 качать всем. А нащет кризиса что тут говорить простой боевик который забудат после чего нибуть нового.

0

ТАВАРИСЧИ ВІ ВИДЕЛИ ИГРУ ГОДА!!!! БЛЄЄЄЄЄЄ,,,, народ долбохватами оброс... пошел вешаться:(((

0

С новым годом !!! Удачи всем!! Продолжим не сегодня!

0

2 Arhelon
Мне очень приятно, что ты не коверкаешь мои слова. На другие комментарии не буду отвечать – пусть, те, кому адресовано отвечают. Поясню то, что ты прокомментировал. Не уверен, понял ли ты, но я говорил о первой Half-Life. Она (не буду спорить для меня конкретно) была прорывом именно в режиссуре и постановке сюжета, а уже на втором месте уже была графика (не сильный прорыв конечно). Но извини меня, какая скелетная анимация в Half-Life 1? Ты что-то путаешь (может быть, ты играл в новую редакцию с движком Source?) Продолжение этой игры ждали именно из-за сюжета (ИМХО). Например, Квейк и Дум ждали из-за графики (по тем временам очень крутой), но получилось всё... ты и сам знаешь, что стало с продолжениями этих хитов прошлых лет.
То, что Doom 2 лучше Сталкера по графике – такая ересь, что не хочется её и комментировать.
Это моё мнение, а ты имеешь право на своё, но (я прошу) не старайся его оспаривать в той же манере, что и Рон (даже тот стал говорить что игры нельзя сравнивать).
А теперь назад к столу.
P.S. Я вижу, что у тебя значок новичка (но не думаю что ты новичок в играх). Удачи тебе и с новым годом (извините за флуд в праздник, наверное, можно... чуток).

0

Crysis полная ж*па, даже не запустился по причине маленького количества оперативки. Но зато послужил хорошим набором текстур и звуков которые я моногавненно оттуды достал... так что спасибо Ubisoft:-)

0

Вы чё ошалели совсем Дум 2 и Сталкер сравниваете - идиотизм........

0

К середине игры в Крайсис мне стало просто скучно играть... А ЖДАЛКЕР прошел раз 5...

0

С новым годом всех, и с прошедшим.

ПО теме
ТО Arhelon
Ввиду нынешнего прогреса, это полная возможность, просто если из него выдавить все что он может, как из 9 тоже, то мы все будем играть на очень низких настройках.
НЕ будем забывать все таки про прогрес.

0

ТО Брюс
Согласен
ДА и с сюжетом согласен, дело вкуса.

0

Играю у Сталкера (с модами) раз десятый и усе прет и прет. А жалко короткий Кризис прошол один раз и нах с винта убил его, потому что мне даже стало грустно и жалко себя от мысли что вот блин, не дай бог чеб я за нее еще уселся.., чесно он одноразовый! Тока это не причина оскорблять тут друг-друга!

0

СТАЛКЕР КРУЧЕ-Е-Е-Е-Е-Е!!!!!!!!!!!!!!!!хоть у crysis'а передовая графа и тд. и тп. зато в stalker'e атмосфера игры более затягивающая

0

Arhelon
Сильный ты собеседник, Arhelon. И явно не новичок в играх. Я б написал просто +1, но есть 2е поправки. 1)Дум 2 рвет Сталкер... Мне кажется, ты погорячился... 2) слова "тупой шутер" я бы заменил на "экшен со слабым сюжетом". Ибо, во- первых, шутер- это что- то типа peinkillera, как мне кажется, и во- вторых, сюжет в Кризе пусть слабоват, но всеже присутствует (в отличии от, например, SOF payback кусочек которой я прошел). Да и не намного он слабее, чем в других экшенах.
А в целом- снимаю шляпу!

LOPPY
Сталкер- фуфло! Я играл в FIFA 2000, так там... А в Сталкере... Где ворота?!... Где мяч- чем играть?!...
Что ты ответишь на такое мое заявление? Ты постараешься в максимально корректной для форума форме объяснить мне, что я- идиот, раз пытаюсь сравнить 2а разных жанра! По- этому, а заодно, и отвечая господину sRv| Sgt.Love повторю: Сталкер с Кризом можно сравнить либо по экшен составляющей, либо в целом выразить свое личное мнение: такая- то игра понравилась больше. Скажешь Сталкер- все и так поймут, что тебе больше понравилась атмосфера и т.д.- это уже стало визитной карточкой Сталкера, скажешь Криз- экшен. А СТАЛКЕР КРУЧЕ-Е-Е-Е-Е-Е!!!!!! как- то не выглядит как личное мнение. Это выглядит как будто ты выразил объективное мнение! И по- поводу в stalker'e атмосфера игры более затягивающая- устал повторять: атмосфера, игровой мир и т.д.- RPG- составляющая! Не ищи ее в Кризе- не найдешь!!! Она не должна там быть!!!

greyscorpio
В своем посте от 17.12.07 ты писал, что у тебя большой геймерский стаж. Хочу спросить: ты хочешь сказать, что не различил 2а разных жанра?! Почему бил "ниже пояса" тех, кто защищал Криз?! Ведь прекрасно понимал, что на твои доводы по- поводу атмосферы и т.д. любителям и фанам Криза просто нечего будет ответить! Раз ты снова появился на этом форуме- значит мое мнение тебе уже известно из моих предыдущих постов. По- поводу Сталкера все более- менее ясно: на данный момент его просто не с чем равнять ввиду отсутствия подобных игр (единственная игра подобного жанра Ксенус). Но Криз... Хочешь сказать, что на фоне других экшенов он так бледно выглядит? Зачем нужно было его так опускать по тем пунктам, которых, и ты это прекрасно знал, в нем быть и не могло ?
З.Ы. надеюсь, мои слова ты воспримешь правильно: не как наезд, а как на искреннее недоумение.

0

Привет честному СООБЩЕСТВУ! Уважаю мнение многих.НО...Позабыли главное...Это ИГРА, т.е. Р.А.З.В.Л.Е.Ч.Е.Н.И.Е. попытка в игре набрать адреналин.ТАК ПОМОГАЙТЕ СОВЕТОМ/ДЕЛОМ ,ЧТО НЕ ХВАТАЕТ В ИГРЕ!!! Добавить психоделических звуков,что-бы волосенки вставали дыбером.Игра S.T.A.L.K.E.R. требует к себе уважения уже тем, ...КОРОЧЕ --КОГДА НАС НАКОНЕЦ БУДЕТ ТОШНИТЬ ОТ УБИЙСТВ/Recvil/CHAO-O-O-O.

0

Народ, я тут почитал, что вы пишете, и ужаснулся. Кризис - игра нормальная, но в ней нет атмосферы и свободы действий. Физика - кому она нужна? В Сталкере хоть кто-то хоть раз подумал о физике? Я лично нет. Все эти падающие домики и заборы просто никому не нужны. Или вы будете стрелять по ним в течение всей игры, ничего не делая, и говорить: "круто, тута домики и заборчики падают, в Сталкере такого нет, значит он фуфло"? В то время, как люди, играющие в Сталкера будут восхищаться великолепной озвучкой, необычайным игровым процессом и просто красотой Зоны. Теперь атмосфера. Часть про нее я уже рассказал, но все-же. Атмосфера в Сталкере отличная. В него хочется играть как можно дольше, во время игры я лично погружаюсь в мир Зоны с головой. Идешь и вздрагиваешь от каждого шороха, ожидая, что на тебя какая-нибудь тварь выскочит или бандюги из засады нападут. В Кризисе никаких неожиданностей нет. Сюжет. Про него нечего говорить. Я лично в Сталкере практически сюжета не разглядел. Это из-за того, что не надо тупо идти от одной ключевой точки до другой, потому что ты никуда от этого не денешься. В нем сюжет - узнать о Стрелке, отключить Мозговыжигатель и уничтожить О-Сознание (либо присоединиться, либо открыть ложную концовку). Но между этими ключевыми действиями можно делать ВСЕ, ЧТО УГОДНО. В Кризисе этого нет. AI. АИ в Кризисе туповат даже на самом сложном уровне. Что бы вы стали делать, если бы вам выстрелили в спину? В Кризисе корейцы тупо смотрят в другую сторону и удивленно что-то бормочут. В Сталкере тоже АИ не очень умный, но ТАКИХ идиотизмов я не разу не видел. ИМХО, единственное, что есть у Кризиса - это графика. Да, она технологичней, чем в Сталкере. Подчеркиваю: технологичней. В Сталкере графика подходит к игровому процессу и атмосфере. В общем и целом, Сталкер лучше по играбельности, чем Кризис. Кризис я прошел один раз, и только потому, что жалко деньги - потратил, а в игру не доиграл. Все.

0

Pyromaniac
Кризис - игра нормальная, но в ней нет атмосферы и свободы действий...
Теперь атмосфера. Часть про нее я уже рассказал, но все-же. Атмосфера в Сталкере отличная....
Парень, у меня такое ощущение, что ты прочел название темы, и сразу написал свой пост. А для кого, вообще пишем мы, другие участники форума? Ты верхние посты читал?
З.Ы. извините за оффтоп, но не ответить не могу! Начинаю уставать повторять одно и то- же!

0

2 Брюс
Мне просто надоело, уже столько людей комментируют мои посты, что я сократил их до минимума (мне уже кажется, что они ночью с лупой осматривают мои посты, чтобы выявить неточности). Прости, я не помню твои предыдущие посты (и перечитывать не собираюсь). После каждой строчке ИМХО.
Можно сказать, что у Кризиса есть своя атмосфера, кто-то говорил про Хищника или Коммандос, что ж пусть играют. Кому-то нравится этот банальный сюжет – пожалуйста. Но меня такое не интересует, спасибо. Как я уже говорил - я не фанат Сталкера и никогда им не был (прошёл всего лишь 2 раза). Вообще не люблю переигрывать по сотне раз какую-то игру, лучше почитаю интересную книгу или посмотрю фильм.

Почему бил "ниже пояса" тех, кто защищал Криз?!
Что за глупость. Тут, по-моему, половина поклонников Сталкера упоминали про атмосферу. Эта тема не дуэль и не битва между фанатами Кризиса и Сталкера. И мы заходим на неё лишь, для того чтобы выплеснуть скопившиеся эмоции, поддержать чью-то точку зрения или отстоять свою, в общем, поспорить (я не говорю за тех, кто заходит для троллинга или как это называется), ведь именно в споре рождается истина.

Но Криз... Хочешь сказать, что на фоне других экшенов он так бледно выглядит? Зачем нужно было его так опускать?
Как-то ты истолковал по-своему. Ничего я не опускал (можешь почитать мои посты в других темах, посвящённых Кризису). Кризис конечно встанет рядом с другими играми подобного калибра, но для меня он особой ценности не представляет.

Про жанры я не понял. Ты намекаешь, что я не разбираюсь в жанрах? Кто тебе сказал? Или об этом говорит, то, что я был на этой теме, где сравнивают Сталкер с Кризисом (ведь не я открывать эту тему, не мне её и закрывать). А про жанры скажу тебе, что сейчас существует столько микро-направлений (впрочем, как и в музыке и кино) что за всем и не уследишь. Появляются такие, казалось бы, не сочетаемые жанры: Шутер с RTS, квест с симулятором. Кто-то считает Кризис экшеном, кто-то чистокровным FPS (Кто прав? Может быть, решать тебе? Или мне? Не думаю.).

Я читаю некоторые игровые журналы, и вижу, что многие (редакторы и авторы статей о Кризисе) сходятся во мнении что, играя в эту игру, "заставляешь" себя полюбить её. Например, смотришь великолепная графика - убеждаешь себя, что это великолепно и идеально, задней мыслью думая, что она слишком требовательна и не все могут её позволить, а когда смогут, придут новые игры, более оптимизированные. Другой пример, хвалённый ИИ, физика и большие возможности - убеждаешь себя, что это круто, что можно (подолбив руками) свалить пальму на ничего не подозревающего корейца, задней мыслью понимая, что кореец на расстоянии 4-х сотен метров не может… затылком, в джунглях, тебя заметить, но почему-то *мат* замечает.

Надеюсь, мои слова ты воспримешь правильно: не как наезд, а как на искреннее недоумение.
Если бы я каждый пост воспринимал как наезд, то давно уже превратился в Рона (например).

То, что я говорил что ухожу – значит, что я закрыл для себя эту тему (у меня опускаются руки, мне надоело повторять одно и тоже, да и дискуссия подчас заходит в тупик). Всё что нужно из этой темы я для себя почерпнул и больше не хочу. Насколько помню ты ко мне ещё напрямую не обращался, поэтому решил ответить, может быть вразумить, может – пояснить. Решать тебе.
P.S. Хочешь, возражай, хочешь - нет. Я вряд ли отвечу - надоело. С новым годом.

2 Рон
С новым годом!

0

2Брюс
Я тему читал, даже написал об этом в начале поста. Я просто подвел итоги и выразил свое личное мнение.

0

2Рон
но в ней нет атмосферы и свободы действий.
Есть.

И где?


Физика - кому она нужна?
ЛОЛ.

Говори за себя.


люди, играющие в Сталкера будут восхищаться великолепной озвучкой, необычайным игровым процессом и просто красотой Зоны.
Играющие в Крайзис тоже восхищались озвучкой,игровым процессом и красотой острова и не только.

Чего то я ни одного поста про это не увидел


Теперь атмосфера. Часть про нее я уже рассказал, но все-же.
Ничего ты не рассказал.

Это про озвучку, игр. процесс и т.п.


Но между этими ключевыми действиями можно делать ВСЕ, ЧТО УГОДНО. В Кризисе этого нет.
Все это что?

Ответ очевиден - все, ЧТО УГОДНО.


В общем и целом, Сталкер лучше по играбельности, чем Кризис. Кризис я прошел один раз
:-D))))
Чеж мир не разглядел в Сталкере супер-игру?Даже на ПГ,Крайзис опередил Сталкер и в лучшем экшене и в игре года.

Спроси у любого человека(почти) - "Сталкер - отличная игра?" Он ответит "да"

0

greyscorpio ОТРЕДАКТИРОВАНО
Думаю, все же , совсем ничего не ответить- это как-то неуважительно. Опять же, что б и для себя окончательно закрыть эту тему... Вобщем, отвечу еще раз- и на пенсию.
1) Я действительно уверен, что в играх ты не новичок, и хорошо разбираешься в жанрах. И ни на что не намекал! По- этому и написал то, что написал. Мой предыдущий пост тебе БЕЗ всякой двусмысленности!
2) Что за глупость. Тут, по-моему, половина поклонников Сталкера упоминали про атмосферу.
В том- то и дело, что многие полюбили Сталкер из- за атмосферы, и искренне полагали, что сравнивают игры одного жанра. По- этому и упоминали атмосферу! Но ты лично не мог не заметить, что жанры разные. И не говори про микро- направления: РПГ- составляющая в Сталкере не микро, а половина от объема игры!
3) Как-то ты истолковал по-своему.Ничего я не опускал
Согласен. Извини, погорячился. Я в этой теме всего неделю, а нервы уже...
4) Исходя из того, что я написал в пункте 1 следует, что мой предыдущий пост тебе остается в силе (исключая опускание Криза)
5) С заключительной частью твоего поста согласен на все 100! Пожалуй, восприму ее как руководство к действию, т.к. прочел десятки мнений, сказал все, что мог,и в последних постах только и делаю, что повторяюсь. Устал.

Мой итог: Сталкер- РПГ- составляющая, Криз- экшен. Обе рулят!

Все. Извини, что потревожил. Ответа не жду. И тебя с прошедшими. Может в какой- то теме еще пересечемся.

Отдельное спасибо господину falluot за целую беседу, прошедшую в теплой дружественной обстановке без взаимных оскарблений!

Всем так же спасибо за внимание и еще раз с Новым Годом дорогие форумчане! Удачи вам всем в новом году!!!

0

Рон
но в ней нет атмосферы и свободы действий.
Есть.
- Ржу нимагу... ХАХАХАХАХАХАХА... в Крысисе есть атмосфера... мухахахахахаха...

В Сталкере хоть кто-то хоть раз подумал о физике? Я лично нет.
А я лично да.

Ну и думай никто тебе этого не запрещает..

Играющие в Крайзис тоже восхищались озвучкой,игровым процессом и красотой острова и не только.
Это же каким ,извините, Д_О_Л_Б_О_Х_В_А_Т_О_М надо быть чтобы в КРЫСИЕ этим восхищаться... Когда я зашел в игру то ни разу, ни разу не проронил и звука восхищения, настроение сразу упало ниже плинтуса

Даже на ПГ,Крайзис опередил Сталкер и в лучшем экшене и в игре года
ну это просто обьяснить... Куча дебилов, которым наплевать на все кроме графики, взялась голосовать...

0

Привет с Новым Годом всех.

Рoн
На счет "по пунктикам" не буду, там очень много, времени нет ;) если тебя это интересует, поиграй в Сталкер, может чего нароешь для себя нового. В Кризисе можешь не искать, напрасная трата времени ....и средств.

Arhelon
Про нанокостюм я слышал.
Типа он сам как-то восстанавливает!!!
Знаешь почему так?
Открою секрет: Это потому что разрабам Кризис голову не захотелось морочить, вот они и создали один единственный парам. А если делать по другому, то надо думать над балансом ....лично я очень сомневаюсь, что в Крайтек найдутся люди хоть что-то понимающие в подобных вещах, это знаешь ли - не шейдера на ведро крутить, а намного посерьезней.
Как непомню где и непомню кто;) сказал о Кризис коротко " Километры мусора. НУЛИ В ПРОГРАММНОМ КОДЕ!!!!!" Дык ить прав товарисчь.!!!!
На счет гранат, эт ты конечно в точку сказал, но в шутере гранаты на мой взгляд имеют далеко немаловажное значение, а тут вот на тебе "не той системы" ....грустно товарисчь ...оч как то грустно и не в тему.
И хотелось бы еще с тобой на счет технологий пару слов.
Ты думаю знаешь, что запускали Кризис на машине с тремя 8800: По твоему это и есть технологии?
А может технологии должны заключаться в экономии энергии? Вот интересный вопрос, да !!!!!?;)

Еще раз, всех с Новым Годом, желаю всем здоровья, любви, удачи и много много интересных игр!

0

сори прочитал только первые посты))))чуть не усрался если честно)))))*в кризисе графа на средних хуже чем в сталкере на высоких*)))))ааааа пацтулом нах)))))жесть))))))конченые люди просто написать такое могут)дай свое тугой карте прогрузить местность и посмотри где графа лучше)))))идиот))))сори но реально убило))))дети просто)сталкер за неделю уморил...да больше в него поиграл потому что он длынний...да хорошая игра но ровнять с кризисом ето даунизм)))движки разные)))почём ровнять?критерии какие?кризис-екшн,действительно ето екшн)розвеселили реально)

0

А мне пофигу, если честно сказать. В Сталкер я играл и играю не без удовольствия и Кризис тоже радует.

Если говорить про графику, то по сути и там и там в полной мере её могут оценить владельцы хайэнда. У меня комп еле дотягивает до мейнстрима. В сталкере на директ8 я могу играть на максимуме без лагов, а в Кризисе еле на средних тянет. Выводы, думаю, у вас будут как и у меня.

Касательно звука. Сталкер очень радует озвучкой(это при том, что я прошёл его на WW-версии), она создаёт нужную атмосферу. В Кризисе меня абсолютно озвучка не волнует, я вообще не обращаю на неё внимания. Главное, что она не мешает(а то есть тут одна проблема со звуком на Висте, на которой я проходил первый раз).

Оружие. Да оружия в сталкере много, но его с собой всё не потаскаешь. Нужно что то своё выбирать и главное, что есть из чего. В Кризисе оружия мало, но его с головой хватает, тем более очень помогают навороты на нём.

Физика в Сталкере хоть и не ко всему прикручена, но она есть и её заметно. В конце концов, если мне захочется попинать стулья, то я могу и в Халве это сделать. Не в физике дело. В Кризисе физика - АФИГЕННАЯ. Мне она очень нравится, но мой ком не тянет её максимум, а посему не получилось самому попробовать её прелести(((.

Касательно сюжета, то, как кто-то уже сказал тут, Кризис не берёт сюжетом, а берёт графикой. Это правда. Но и в Сталкер я играю не из-за суперского сюжета. Я в него по ходу дела и не вникал при первом прохождении. Так же и в Крайзисе - он меня захватил не сюжетом.

А так, как по мне, Сталкер и Кризис разные игры и не стоит их сравнивать и говорить "что лучше". Они обе хороши по своему. Мне они обе нравятся и по сему тут должны спорить только поклонники одной из игр.

0

S.T.A.L.K.E.R для меня священен... А Кризис тупая глючная тормозящая стрелялка

0

Крайзис скучная и однообразная игра! На протяжении всей игры смотришь только на графику, потому что ничего другого там нету :) А СТАЛКЕР это игра хорошая, конечно со своими приветами, но в неё хотя бы играть можно, и не раз! А крайзис просто не хватает сил проходить. Я всеми руками и ногами ЗА СТАЛКЕРА!!!

0

О, как я и говорил - спорить должны только поклонники одной из игр. А объективное сравнение получится только у поклонников обоих игр...

0

Я лично за Сталкер, мне он больше понравился!!!
Не знаю почему, но меня он чем-то зацепил!!!

Я всеми руками и ногами ЗА СТАЛКЕРА!!!

Я тоже!!!

0

ЙА не понял, а кто в таком случае на ПГ в игре года голосовал за Крайзис? О_о

0

Не знаю, лично я голосовал за Сталкера. И вообще итоги голосования что-то меня не очень удовлетворили. Только Ведьмак заслуженно получил награду. ИМХО

0

Чустую бесполезно :(
Но всё равно скажу кое что
особливо товарисчам Брюс и greyscorpio
Внимательней читаем я писал
з.ы. насчот системных требований, думаю не стоит их использовать как довод, потому как на 386sx Doom2 будет гораздо лучше выглядеть чем Сталкер как его не оптимизируй, а на 386DX2 вообще порвёт.
Ну вкралось конечно очепятка НО 386sx и 386DX2 (имелся ввиду конечно 486DX2) это были когдато такий компутеры
минимумум для дума соответвенно первый, дык вот на таком компе дум и дум2 порвут сталкера тем что сталкер просто не запуститься.
Ента "зы" была про системные требования.
Ну и Faныk
Ты думаю знаешь, что запускали Кризис на машине с тремя 8800: По твоему это и есть технологии?
Естественно это технологии ибо если Ты вкурсе то производители карт так же как и производители процов переходять\перейдут на многоядерные системы, и игры (точнее движки) не поддерживающие оное просто тихо умрут.
з.ы. idSoftware как раз и славилась тем что делала игры которые не поддерживались современнвм железом в полную меру, но тем немения всегда была вперери на шаг мировой игровой индустрии. Дум1-2, ку1\Халфа1,Ку2,ку3,Дум3 на моменты своево выхода не могли показать всю свою красоту, это и есть технологии.

0

Arhelon
С такими "технологиями" уважаемый мы в трубу в итоге вылетим.
Это то, что не имеет будущего.
А сколько жрёт одна 8800Ultra???
А сколько жрут три 8800Ultra???
А давай в каждый дом по три 8800Ultra???
И запустим одновременно Кризис на максе ...:) !!!
Догадываешься что будет???
Тупое выкручивание частоты это не технологии, это лажа, которая кончится очень тяжко ...для всех!!!
Рон
Я хз, вобщем я больше верю этой картинке

http://pix.playground.ru/view/63927.jpg

и вот этой

http://pix.playground.ru/view/63929.jpg

0

я за Сталкера!

может у него нет такой графы как в крайзисе но в остальном он Лучше как сюжетом более сбалансирован и при игре полностью погружаешся в игру и практически живеш в ней!!

0

Ух весело было все это читать. Правда, под конец, наплыв интеллегентных людей наконец-то превратил весь этот бред в форум.

Я так думаю, что FPS можно разделить на два поджанра: фриплейный и линейный. И соответственно сравнивать два поджанра, как и два жанра просто нельзя.

Да и, кстати, объективных мнений в природе не существует... ИМХО =D

П. С. Обе игры не очень понравились.

0

Здрасьте люди. Я понятия не имею сколько вам лет и как вас всех зовут, я просто хочу вам сказать что половина из вас конченные задроты (Ни про кого лично я не говорю, решайте про себя сами). Я конечно понимаю, можно поиграть когда делать нечего, а когда чтото не понятно зайти на форум, но ведь вы помойму только этим и занимаетесь. Ну сколько можно? Вы ведь игры ШЕДЕВРАМИ называете, какие к едрени фени шедевры, набор файлов и всё. Вот вы тут спорите какая игра лучше, вы то поймите, говно от говна не отличается, вы лучше о машинах поспорьте, они хоть материальны.
Не кого конкретно обидеть не хотел.

0

GrBikerHDVroad

вы лучше о машинах поспорьте, они хоть материальны.

О машинах спорят на соответствующих форумах,в специально созданных для подохных вещей темах, а это уважаемый форум игры S.T.A.L.K.E.R.: Shadow of Chernobyl

Не туда попали?!!
Ну чтож бывает:)

Заходить на форум, который Вас не интересует и пытаться рассказать людям, которые этим делом увлекаются, что им это все не надо - глупо, бессмысленно и не корректно!!!

0

Люди, тему наворотили - ого-го. читать тяжко, в основном по одной причинке: Рон, чисто не там, где метут, а там где не мусорят. картинками. Я тут конечно новичок, и список пройденных мной игр не так уж велик, но кой-чего скажу. чтоб понять, что такое крысис, мне хватило демки с игромании. какая н# #_# разрушаемость? дом рассыпается на одинаковые доски, разломать которые никак нельзя. и че? это конструктор. пулеметом с джипа можно срубленное дерево нарезать чурбачками, а веточку с дерева срезать - никак. не можете норм. разрушаемость сделать - нечего пыжиться, не наших времен эти технологии, извольте атмосферу сделать, чтоб люди верили. Когда я первый раз проходил S.T.A.L.K.E.R. Я до мозга костей верил! там действительно хочется жить!!!

0

Zander_driver
Открою секрет: Рон и сам в запой играет в Сталкер. Просто он заранее знал, что люди сдесь докажут о превосходстве Сталкера во всем:), вот он и начал сдесь Кризису плюсы давать.

Хотя какие там могут быть плюсы, сплошной минус - Energy critical !!!

0

Давно сюда не заходил и что я вижу, Тут так был так и остался спор. Так и не определили лучшего.Кагда последний раз Здесь был еще эти две игры не вышли и спор был в пустую.
Теперь когда я вних поиграл думаю что обе игры удались на славу,Сталкер лучшей отечественный проект за все годы... этим надо гордится, да багов там муравейник но за последнее время вышло много патчей играть стало приятней,там есть атмосфера чернобыля её не встретишь не в одной игре графика именно такая какая и должна быть лучше не надо...
Кризис весьма не плох да же супер... Динамика геймплей, открытая местность.крутая физика..И это далеко не шутер однодневка и не пиар как привыкли думать фаны сталкера,что в нём кроме графики не чего нету... Внем также заложено всё удовольствие,которое можно получить от хорошый игры.. Лично для меня Сталкер и Кризис посвоему хороши....

0

Ну чтож, после выхода на пенсию, люди иногда продолжают работать... На время вернусь и я.

Рoн
Споришь ты парень, агрессивно, хотя дело это, конечно, твое. Но если по-теме - с твоим последним постом я, лично, во многом согласен(хотя, и не во всем)!

От себя хочу добавить (точнее, в очередной раз повториться). В Сталкере, безусловно, очень хорошо передана атмосфера. Это доказывает хотя бы то, что ни один участник этой темы не написал: "Сталкер мне понравился из-за хорошо продуманного экшена". Абсолютно все хвалят эту игру из-за ее визитной карточки- атмосферы. И я в том числе(хотя да, жить бы я там не хотел...). Но дело в том, что именно на нее и рассчитывали разрабы Сталкера! И отсутствие такой атмосферы никак нельзя поставить в вину Кризу- он чистокровный экшен без всякой примеси RPG. Соответственно, и своя атмосфера в нем есть, как и в любом другом экшене. Ну а по- поводу экшен-составляющей - повторяться не буду, и так писал уже не раз.

0

Тема то в разделе сталкера находится. И никакие феномены тут ни причем ;)

0

Ради бога, будем величать его Crysis. так лучше? Спорить тут можно до посинения, так не дети же, все равно каждый останется при своем мнении. Я при своем. в "многоуважаемом" крайзисе извините меня, мы вместо патронов с трупов, их стволы за пазуху пихаем. прикиньте по сталкеру, сколько это кг? смешно просто говорить о реализме.

0

Рон, Физика- это очень точная наука. Вот то,что в Кризисе, оно ничего общего с реальной физикой не имеет, такие лажевые вещи обычно называют не физикой, а(как правильно ты сказал) разрушаемостью. Понимаешь, это эдакая "разрушаемость от разработчиков Кризис" но никак не физика:) Физика(реальная) присутствует например в Сталкере, в некоторых вещах. Я не буду писать в каких, вспомни понятие "траектория"(чуть ли ни самый главный из азов физики), потом запусти Сталкер, поиграй внимательно и ты все поймешь.

0

Еще один,...каторый даже не может название игры нормально написать
Рон
Ты уже десятый раз уже это пишеш! Проффесор блин нашолся! Понял што Crysis Г....ВНО и сразу за эту строку берешся, думаеш ты тут самый умный?!! И какого ты, нас сталкеров, на нашей територии оскорбляеш!!? Хотябы свой лексикон умягчил!
Ты не отвичай вопрос тупой отмазкой! Если те задали вопрос то отвечай!!!

0

И ище одно S.Т.А.K.L.K.E.R. FOREVER (Навсегда,если Проффесор не понял)

0

Я уже писал какие моды у меня стоят. Так вот, была такая ситуация: Локация "дикая территория" начинается выброс. Я стою в вагоне, прячусь, и тут вдруг один сталкер чета замешкался, и короче он не успевает, его накрыло. Он лежит, кричит "помогите", а я ...эх! Вобщем я не пошел туда. Потом уже после выброса, подошел, у него в кпк инфу о нычке взял и пошел себе ...типа деловой. Короч чувствовал себя после этого полным дерьмом. Сам себе тогда сказал, если вдруг еще подобное, буду помогать. Вот это я понимаю игра! А Кризис даже и 10 процентов не может дать от Сталкера.

0

+1 Фаник Zander driver +2 :D Хачу добавить што за Сталкер захочется сесть и поиграть через 1 год 2 года. Кризис ето гов** за которое даже никто и не вспомнит ИМХО!!! И кстати ми здесь спорим что лучше RPG/FPS(Сталкер) и про100 FPS(Crysis) !!!

0

Сталкер рулит в плане атмосферности и сделан с душой, Кризис хорош технически. Вот и все.

0

Рон Мля,ты скажи где лучше,а уж потом заикайся.
чтоб игра была сбалансирована, разрушаемость должна соответствовать детализации. лет 20 назад когда супостаты в играх были по три пиксела, разнести эти самые пикселы было круто. А в наше время, когда всяких технологий на эту тему-выше крыши, непротиворечивый баланс поймать очень и очень сложно. если в современной игре качественно детализированный монстр при смерти будет разваливаться на три кубика, это будет неубедительно, дисбаланс. Не столь очевидные, но заметные дисбалансы есть практически в каждой игре, очень немногим удается все правильно сделать. и братьям Йерли не удалось.

Игра - это не разрушаемость, не графика, не звук, а все это и многое другое вместе взятое, и оценивать ее нужно в целом, а не по каким-то отдельным моментам.

0

Когда на радаре у меня кончились патроны на свд и пришлось достать винтарь, до чего-же классно было на чертте-какой дальности навешивать пульки монолитовцам!
Art cool, согласен с тобой. жанры разные. но сталкер уникален, его и сравнить то нормально не с чем. Вот люди и сравнивают с первым подвернувшимся блокбастером.

0

Ну да, разные жанры. Но никто из присутствующих не заставлял разрабов Кризиса лепить игру по когда-то давно выдуманным гемплейным принципам, плюс сливать в нее приметивный сюжет. Лепите приметив? Так делайте его идеальным приметивом! Кризис идеален? Мне даже смешно спрашивать, очень явно что нет, не идеален. Так о чем тогда разговор! Если крайтек не могут справиться с простым шутером, то о каком Сталкере может идти речь, для крайтек это непреодолимые высоты. Да никто они! Так же как и Кризис никто по сравнению со Сталкером!

0

то РОН хватит уже гнать на единственную нормальную игру на постсоветском пространстве ( не считая Аллодов, Ил-2 Штурмовик, Космических Рейнжеров ), такие игры выходят не раз в год, а раз в 3 года; а такие игры как Кразис появляются раз в полгода или в год.
Гы, ну и повторюсь, Крайтек делали в первую очередь движок ( вот он действительно хорош ), а игру прикрутили потом в самую последнюю очередь.

0

Вот люди и сравнивают с первым подвернувшимся блокбастером.

Эту тему создали, когда кризис был только анонсирован. Соответственно никто еще не представлял, что он из себя значит. Поэтому все подумали, что кризис - прямой конкурент сталкера.

Но он уже вышел, и понятно, что это две абсолютно разные игры. А до сих пор сравнивают...

0

El Tramposo
Когда вышел Сталкер, он первоначальным своим состоянием(сейчас СОВСЕМ другое дело) многих и очень многих разочаровал. Но все знали, что в этом году выйдет еще и Кризис, и все естественно переключились на него, но не забывая при этом Сталкер.Тоесть эти две игры очень крепко связаны между собой, от них обеих ждали МАКСИМУМ всего чего только хотелось бы.
Амбиции, чудо и все такое, вот что связывает эти две игры. И я думаю пока не выйдет достойного конкурента Сталкеру, будут вспоминать и (как ни странно) сравнивать именно эти две игры.
Ну так уж вышло, что ж тут поделаешь! :)

0

Мы вообще равняем здесь ДЕРЬМО(КРЫСИС) с КОНФЕТКОЙ(СТАЛКЕР)

извините за длительное отсутствие, у меня с модемом проблемы:(

0

привет весм!!!прочитал,я все вышенаписанное....сам фанат сталкера,не первый год!Crysis-это конечно красиво и скрины прям как будто с острова,а не с игры!красиво!НО как вы можете сравниватькакойто очередной пиар-шутер с национальным достижением!
И дело тут не в разрушаемости и в десятых дирэктах с вытекающими....

0

у меня по сталкеру книг и сочинений разного люда,больше 60-ти наберется!!!!!А крайсис на что сподвинул?только на приобретение нового железа и "вау!" на несколько часов!А после и во время игры в СТАЛКЕР многие хотят туда попасть!!!
СТАЛКЕР-ЭТО УЖЕ КУЛЬТУРА!!!

0

Мы вообще равняем здесь ДЕРЬМО(КРЫСИС) с КОНФЕТКОЙ(СТАЛКЕР)

Какие у вас тонкие намеки :)

0

Рон
"Вообще лишнее,с таким же успехом и я могу написать тоже самое о Сталкере,вот только делать это не зачем"
тебе сказали правду, а ты значит можешь ВРАТЬ... да... не ожидал :-(

"Вообщето очередной пусть и малюсенький но плюс Крайзису,в отличии от многих игр,в Крайзисе мы реально поднимаем оружие,а не встаем на него и хоп - патроны у нас,как практически во всех играх - например Биошок,КоД4,ХЛ2 и т.д.Пусть нам и нельзя доствать патроны,но так во всех играх"
Да, мы его поднимаем, но толку... Мы даже не смотрим на него, а сразу же выбрасываем....

"Кстати насколько я помню,в Сталкере мы кликаем на труп,появляется меню что у тебя и у него в инвентаре и мы мышкой перетягиваем это себе.Это реализм?"
Ну а в Крысисе даже до этого не додумались... И вообще, ты что, хотел чтобы мы реально обыскивали трупы, шарились по карманам????

"Я и оцениваю в целом,и как раз в целом играх великолепна,в ней нет больших минусов,зато плюсов..."
Оно и видно "в целом", графика и физика,вот о чем тырассказывал, а больше ты ни о чем не говорил. Так что смотри не ври много... игра великолепна???? доведи.... И насчет плюсов и минусов, какраз наоборот в Крайзисе нету плюсов, одни минусы.

"Ваши "доводы" за это смешны,я на них не раз ответил"
Да... не знал, что правда смешит... Ты случаем, нигде головой стену не бодал???? ты достал уже типа наши "доводи смешны"... Если так, то получаеться что твои доводы это ничто, и они ничего не значат... Ведь ты сам ничего внятного не сказал и корчишь из себя крутого геймера. да, ты не раз отвечал, но ты рассказывал только о физике и графике, больше ты ни о чем не говорил, и теперь доводишь, мол игра во всем крутая... доведи!!!!!!

0

Сталкер-игра,которую будут еще долго вспоминать.А Crysis забудут,как только выйдет очередной nextgen.

0

А где вопрос-то?Кто его задал?Не вижу.
Вопрос задал PROhor_17
А вот и сам вопрос 2 РОН скажи мож где ты и писал а сколько тебе лет??!
Ответа я так и не увидел... Для тебя может это и ништо не значит, зато другим много о чем раскажет!!!

Ваши заявления Рончик попахивают сноббизмом и твёрдолобостью. И ваш Crysis нужен для теста вашей видеокарты и процессора (ГОРНЫЙ ТОРМОЗ).
А так же, милый Рончик, мне очень жаль что Вы пороха не нюхали, да и по Зоне Вам так и не удаломь толком пройтись исключительно из-за Вашего сноббизма.
А ище мне обидно за Ваше воспитание... гнусный тыча

0

FROZENROCK
+1
+ жду продолжение сталкера не за графику, а кризис х.з. и так все ясно... ни че интересного.

0

А че мы тут обсуждаем.
Итак ясно что кризис лажа. Тока графика хорошая да всякие мелкие детали.
А про сталкер мона говорить годами.
Я всеми руками и ногами за сталкер. :)

0

ilich_КрОсАвЧеГ
Ну пока нечего больше обсуждать, нету пока конкурентов у Сталкера, достойных.
Вот сейчас бьём Кризис, выйдет ещё что нибудь, тоже побьём, тоже Сталкером :)

З.Ы. А вобще думаю модеры на тему наверно забили просто, её уже давно надо было закрыть.
И вобще название этой темы должно быть 3DMark vs S.T.A.L.K.E.R. потому что Кризис это и есть 3DMark, а в остальном очень заурядная, проходная игра.
Рон
Бочку говоришь, да:)
Я очень сомневаюсь, что ты когда нибудь в жизни бросал бочку, стрелял из штурмовой винтовки по жестяным заборчикам, по пальмам, бросал в домики гранаты и т.д.
Ты не можешь утверждать и доказывать, что это реалистично, потому что ты и сам нихрена об этом не знаешь. Никто тебе всё равно не поверит, так что завязывай лучше с этим безнадежным делом.
Сдесь разговор о том, что вобще игра из себя представляет по своему смыслу.
Кризис - самолет, кореец кореец кореец, куст куст куст пальма,ствол джип грузовик танк вертолет лодка, кореец кореец кореец, алиены ...занавес.
Сталкер - :) там оч много я лучше не буду. Ну правда, ну очень много и долго:)

0

Что то Вы господа ужо сильно на личности перешли :(
Ели хоть как-то попробовать посмотреть объективно то можно сказать, что кризис подкачал не сценарием (историей\реализацией не знаю точно как сказать) а своей короткостью в остальном на 5с плюсом из обещанного реализовано как минмум 90% что ОЧЕНЬ хорошо.
Смотрим ждалкер (не я такой имя придумал, надеюсь никто опаривать не буить) реализовато менее 50% и это за СЕМЬ ЛЕТ.
Кому интересно (мне было интересно\смешно) могет почитать весёлую статейку "Ждалкер жизнь с ломом в спине или последний новый год"
Весело написано, а главно правдиво, пусть и не всё.
Вопрос в пространство
Кто из ярых приверженцев сталкера играет в него в чистом виде (только плз честно) ????
Теперь немного по пунктам
1. Как можно выпускать игру которая заведомо глючная в настройках даже клавиш.
(немного истории) Я давненько играю в игры :) и привык к определённой раскладке и вот как то так сложилось что действие "использовать" вешаю всегда на shift, можете не верить (:) ), но сталкер не выругался на енто, и более того я прошёл за свалку с такими настройками, хоть и терзали меня смутные сомнения что, что-то здесь не так.
2. Ставим игру на нормальный\хороший современный комп (я играю не часто 5-6 часов в месяц, но хочу от игры получить удовольствие, поскольку времени на игры особо нет) с монитором типа вайд и в начале радуемся что типа игра поддерживает, НО увы и ах, через 3 минуты достаёт и сильно достаёт непонятно откеда взявшаяся тень на земле как будто я тоскаю за сосбой офигевшую доску. И что самое смешное ГДЕ МОЯ СОБСТВЕННАЯ ТЕНЬ, али я хоббит надевший на себя кольцо ????
3. АскуственныйИнтелект\АтмосфЭра\ЖизньЗоны. Ну смешно заявлять о чём то новом. Скрипты как были скриптами так и остались и НИЧЕГО нового не произошло. Идёт страшное месиво сталкеров с бандитами, отбегаю израненый за остановку отдышаться-подлечиться и, о боже три сталкера тихо мирно сидять на остановке у костра песенки поють. У насыпи видать приказ такой у военных "дальшее 30 метров ни нагой", причом тама в приказе чотко прописано что енти 30 не по окружности а квадратом, посем будные солдатики собравшись всколькером в углу квадратика тихо помирають от долгих-нудных пистолетных выстрелов в угол ентого не видимого квадрата. (моё сугубо личное мнение боты в третьей кваке гораздо интелектуальней)
4. Хвалёная, НЕЛЕНЕЙНОСТЬ. Где ????????????????????? иммено в том что 7 концовок ????? Или в том что не обязательно выполнять, некоторые задания. Дык енто изначально были такие игры, хошь стреляй во врага а хошь он тя убъёт и за сим "GAME OVER" причом таких концовок в ЛЮБОЙ игре МОРЕ. Не могет быть не линейной игры в сингле. Более того жизнь самого человека линейна так что уж ... (чот я в философию вдарилси)

РезюмЕ про игру СТАЛКЕР (моё сугобо личное суб...объективное мнение)
Да игра не плохая, даже хорошая.
Да первая в своём роде, НО есть одно БОЛЬШОЕ НО. Первая только для чистых стрелялок и стрелялочников, всё остальное ДАВНО придумано, и не говорить что изобрели новое, хотя конечно велосипед тожа можно по разному сделать, но смысл-суть его не измениться.

Теря повторюсь.
Из кризиса можно сделать сталкер и сталкера крисис не сделать.

Ну и далее по товарисчам
Faныk_
А давай в каждый дом по три 8800Ultra???
И запустим одновременно Кризис на максе ...:) !!!

Микроволновку с чаником и духовкой не боишься включать ???? не дай бог ещё холодильник работать буить в ентот момент.
А три ультры блок питания до (задумайся) киловата потянет так что сначала думай,узнавай а патом уж пиши.
Я хз, вобщем я больше верю этой картинке
Как ужо писалось выше, вынеси папочку геймдата и снова попробуй получить такие картинки.
А уж лучше всего подойди к васе который Тя поджидает в самом начале с обрезом и попробуй поверить что его рука настоящая.

[_Dragula_]
Да, мы его поднимаем, но толку... Мы даже не смотрим на него, а сразу же выбрасываем....
Там кстати пишуть что пополняем запас боеприпасов, особого смысла смотреть как то не вижу.
И вообще, ты что, хотел чтобы мы реально обыскивали трупы, шарились по карманам????
Ну судя по крикам "сталкер это реализм" то да хотелось бы, причом в зависимости от положения убиенного с разной скоростью.

ilich_КрОсАвЧеГ
Итак ясно что кризис лажа. Тока графика хорошая да всякие мелкие детали.
Дык детали и графика то решають, а то ить до сих пор игрались бы в ходилки в текстовом режиме как енто було на заре.

А вообще как выяснилась тема (имхо глупая) возникла ввиду появления у когото не верной информации о том что будет из себя представлять Кризис. Так что смысл продолжать диспут я особо не вижу.

з.ы. Писал и пишу только для за ради справедливости, ибо с фанатами спорить БЕСПОЛЕЗНО, но интересно порой :) (помогает в развитии-поддержании логики на должном уровне)

0

to малыш-Ронни(Рон кажись, тя так называют)
"Просто супер-бред,как до такого можно додуматься?Вообще не понимает че пишет.Я понимаю это нужно Сталкеру,Ведьмаку и т.д. играм РПГ,там всегда так,но как такое может быть в шутерах,зачем это?Просто бред"
Ты сам думай перед тем как что-нибудя писать. Ты же сам говорил , что поднимаешь оружие - это реализм, а теперь я сказал, что обыскивать трупы это тоже реализм, ты сразу отнекиваешся и отмазываешся, мол это не нужно...

"И игры каторым авторы рецензии и сами пользователи поставили среднюю оценку - 90% быстро не забывают"
Такие как Крайзис забывают.

"Про плюсы Крайзиса я бы мог написать"
Почему-то кроме жалких попыток показать плюсами физику и графику, ты ни о чем не говорил, так что жду других плюсов...

Arhelon
"Смотрим ждалкер (не я такой имя придумал, надеюсь никто опаривать не буить) реализовато менее 50% и это за СЕМЬ ЛЕТ"
Насчет названия не буду, так как знаю что его так в народе прозвали :) Теперь обьясню насчет недоделанности игры:
Начну с ИИ - в начале разработок была задумка сделать ботов самыми умными насколько это возможно. Это разработчикам удалось, при первом бета-тестировнии боты хорошо себя зарекомендовали - играли на гитарах, гармошках, курили, и настолько умно вели бои, что разработчики испугались гнева геймеров за такую сложность. Вот поетому они убили ум ботов...
Машины - разработчики решили, что быстрое прохождение не нужно, поетому их вырезали.
Монстры - это я сам признаю ошибкой разрабов...

"Там кстати пишуть что пополняем запас боеприпасов, особого смысла смотреть как то не вижу"
А ты сам пробовал не глядя на автомат поднять его за магазин, и вытащить патроны???

"Ну судя по крикам "сталкер это реализм""
Ну так и вы тоже самое кричите про Крайзис... Но там герой лечиться автоматически. ЭТО РАЗВЕ РЕАЛИЗМ????????

"фанатами спорить БЕСПОЛЕЗНО"
Это ты Рону скажи, а то пацан заболел на новую болезнь "фанатизм до такой степени, что в одних минусах видит БОЛЬШИЕ плюсы и наоборот"

0

Но там герой лечиться автоматически. ЭТО РАЗВЕ РЕАЛИЗМ????????

Кстати, в кризисе это как нигде лучше объясняется. Вот если КоД взять, то там просто чудесное исцеление происходит :) Но это сейчас тенденция такая - скоро (да и уже сейчас) во всех шутерах такое будет.

Насчет реализма. Должен соблюдаться баланс между реализмом и аркадностью. Никто бы не стал играть в шутер, если там надо подобрать оружие, вытащить обойму, отковырать все патроны, ссыпать их куда-нибудь, да все это еще во время боя... А перезаряжать то...

0

ребят я скажу прошее сталкер это для нас в смысле рожд-ссср или просто славяне а кризис это для всех там думать НЕ НАДО

0

Вроде недолго меня не было, а как тема-то выросла. у меня проблемы были с GPRS. стоило позвонить, поматюкаться, и я таки в сети. к делу.
Arhelon, спрашиваешь-отвечаю. Я. Играю в сталкер без мода, верс.1.0004. сейчас с особой целью прохожу - собрать артефактов по 5тыс, уникал. стволов, на аэс не ломиться раньше времени, и без ножа (Волка нафиг послал).
Рон ты моей мысли не понял. Я тебе про баланс-дисбаланс, ты опять про свою разрушаемость. Я ж сказал: игру надо в целом оценивать а не по частям. по частям как раз у кризиса все замечательно, я не спорю. А в целом - не то. т.е именно крайзова графика с крайзовой разрушаемостью с крайз. физикой с крайз. звуком с крайз. геймплеем - вот этот вот компот очень неубедителен. не хочется в него верить, эмоций не вызывает. вот это и есть баланс-дисбаланс.

0

"-
"Графика не главное, потому что в играх ценяться атмосфера, играбельность, сюжет... Вот главные характеристики игры... А только из-за графики игры никто не покупает".
"-
--------------------------------------------------------------------------------

Золотые слова, просто золотые...

0

Я тоже хотел бы сказать пару слов о реализме...(уж очень часто стали о нем вспоминать...)
Господа, не нужно так уж гнаться за реализмом. Я, например, не хотел бы, играя в Сталкер, кушать в реальном времени, и потом, так же в реальном времени, сидеть на горшке. А т.к. наш герой бродит по зоне не один день- совершать подобные действия не раз. Да и спать бы пришлось тоже в реальном времени... Так что меня, лично, вполне устраивает подбор оружия как в Сталкере, так и в Кризе. Некоторые условности должны оставаться в любой игре. ИМХО.

0

Гы, зацените рассказ как братья Йорли делали Крызис.
---------------------
Действующие лица :
1. Брат Старший - Б1
2. Брат Средний - Б2
3. Брат Младший - Б3
4. Е.А. Гамез - ЕА
---------------------
Б1 - {стоя} Зравсте, братья.
Б2, Б3 - Здравствуй, брат.
Б1 - И так сегодня у меня радостная новость, мы продались ЕА Games!!! Теперь надо придумать какую-нибудь игру, подходящюю их стандартам.
Б2 - Слышь, брат, я чё-то не догоняю, придется думать?
Б3 - Опять?
Б1 - Да чё вы как не родные, сделаем опять некстген.
Б2 - А движок? Где его возьмём?
Б1 - Да чё, всё проплачено, ЕА закажут корейцев, их много, они джунгли видали.
Б3 - А чё, опять джунгли?
Б1 - Ну да, типа наша визитная карточка.
Б2 - Слышь нащёт корейцев, смогут ли они нормальный движок сделать.
Б1 - Ну это не наши проблемы. Наши проблемы придумать фишку, сюжет.
Б2, Б3 - Мы уже задрались думать.
Б1 - Ладно, ладно, этот вопрос мы с ЕА уладим {достаёт телефон}. Алло...
ЕА - Чё, нах, нада?
Б1 - Мы эта нащёт игры.
ЕА - Какой, нах, игры?
Б1 - Про джунгли, помните вчера..? Мы тут решили заняться движком, а сценарий корейцам отдать.
ЕА - Вы чё совсем сбрендили? Они вам кто, нах, писатели?
Б1 - Ну плиззз! Я же к вам заходил вчера, мы вроде договорились?
ЕА {подумав} - Делайте, что хотите. Батька даёт добро.

{через год}

Б2 {приехал из южной кореи} - Всё, нах, погорели.
Б1, Б3 - Чё за ботва?
Б2 - Эти корейцы, мать их, замудили такой сюжет, в нём мол они мочат своих братков с севера.
{у старшего брата звонит телефон}
Б1 - Алё, да... чё? внатуре?... ты меня подкалываешь.{всем} Братки, мы попали, придётся ехать в корею, там наши косоглазые друзья уже принялись компоновать игру с нашим движком.

{в корее братки Йорли после массовой драки нелегально вывозят, все материалы их игры, на тот момент называвшейся CoreySis, до выхода игры остаётся год...}

{Офис ЕА Games}
ЕА - Мы несмогли запустить бета-версию вашей игры, на наших компьютерах. Вы догадываетесь почему?
Б1 - Мы думали у вас мошьные компьютеры?
ЕА -Во, налицо прогресс, наконец вы начали думать. Только вот плохо вы думаете! Вы хоть понимаете, что остался один год! Вы, нах, ничего не успеете!
Б3 - Чё-нить успеем.
Б1 - Да и в любом случае наши друзья из Китая нам помогут.
ЕА - Уже из Китая? Ладно направляйте материалы им.

{2 месяца до выхода игры, братанам Йорли приходит альфа версия игры которая теперь назавается Cryasan}

Б1 {после её просмотра} - Всё, крах!!! Эти комуняки сделали так что красная армия северной корей мочит каких-то осминогов!!!
Б2 - Может это пришельцы?
Б1 - Вряд ли, эти китайцы вечно ловят разных кальмаров. В любом случае, у нас 2 месяца, что бы всё переделать. Что там у нас было в Диздоке на счёт разных фич?
Б3 - Открытый мир...
Б1 - В ж*пу! Не успеем!
Б2 - Тактическая часть...
Б1 - Аналогично!
Б2 - Надо ж чё то оставить?
Б1 - Думайте свиньи, если опять не хотите сниматься в немецкой порнухе!
Б3 - Брат, остынь! Ну нехотим мы думать.
Б1 - Так значит я полтора года назад зря перед ЕА унижался? Вы хоть знаете, что они со мной делали, я после визита больше стоял, чем сидел, вы это заметили?!
Б2, Б3 - Успокойся брат, у нас есть ещё вьетнамские друзья, давай им отдадим эту проблему.
Б1 - И какой козёл когда-то ляпнул, что немецкий народ трудолюбив и пунктуален!!!
Б2, Б3 - Вообще-то мы из Турции.
.....

{После долгой перепалки братья пришли к выводу, что игру надо отдавать немецким товарищам}
......
{осталось 2 недели до релиза игры, Братанам Йорли привозят готовую версию игры, под названием Crysis}
ЕА {посмотрев видео игры} - Гениально! Всё в нашем стиле, попсовость соблюдена и это главное!{Старшему брату Йорли} Незря мы встретились два года назад!!!
{Игра выходит.
Дальнейшее вы знаете}
....................
THE END (happy end:)
---------------------

0

Bf-Stud
Если ты тратил своё время на написание этого чуда то мне тебя просто жаль.... ЗАймись делом!! xD

0

по-моему, история неплохая. поддерживаю.

0

[_Dragula_]
А ты сам пробовал не глядя на автомат поднять его за магазин, и вытащить патроны???
Ну что что, а рожок то уж отстегнуть мона и не глядя :) , думаю с ентим трудно спорить :)
А то, что 7 патронов из одного рожка и 4 из другого автоматически добавляються в твой третий который в рюкзаке дык игрухи обе две (на самом деле прцентов так 95) так делають.
1.Вот поетому они убили ум ботов...
2.Машины - разработчики решили, что быстрое прохождение не нужно, поетому их вырезали.
3.Монстры - это я сам признаю ошибкой разрабов...
Про 1. Конечно с моей стороны на енту тему спорить глупо и низя ибо не разработчик и не имею первичной информации (*), НО что-то "терзають меня смутные сомнения" по поводу истинности предоставленой Тобой инфы.
2. Опять жа (*) и опятьжа сомнения, имхо ентого нет ввиду убогости (по современным меркам) движка игры (ограничение пространства карты), собстно "А где там ездить та ?????"
3. Откровенно говоря не понял чем боты сталкеры, бандиты и тд должны отличаться от ботов монстров ???

Я не говорю что игра дерьмо я говорю что есть дыры, недороботки и тд как в самом движке (там ентого всего больше) так собстно и в гейплэе. И как прально писало много товарисчов игра складываеться из всех компонентов. И в кризисе мне не нравиться короткость (сценарий) а в сталкере некий дисбаланс в оружии а глваное движок. Ну не хорошо после HL2 (уж не помню на сикока годов раньшее) выходить с таким движком.
И как гриться "на вкус и цвет ..." но при прочих равных условиях (всё в чистом виде) мне интересней бегать за бабочками по острову чем (как писалось мной выше) таскать за собой доску в качестве хоббита невидимки.

з.ы. Имхо просче придумать и реализовать на готовом движке интересный геймплэй чем создать превосходный качественно новый движок, а за сим мой голос уходит к крайтековцам. (хотя идСофтваре всё равно у мня в фаворитах)
Сталкер на мой взгляд очень сильно на Висту похож, как то
1. Обещали БОЛЬШЕ, МНОГО БОЛЬШЕ.
2. Должно було быть стабильней.
3. Явные глюки с клавиатурой виста-win+E сталкер shift как "использовать"
4. Да красиво, НО енто ужо было у других и более того красивее, удобнее и быстрее.
5. Да новый шаг в перёд, НО скорее небольшой шажок который принципиально нового ничего не принёс и сделан был дабы сказать "а вот мы шагнули".
6. "А вот выйдет" виста "сервис пак", сталкер "чистое небо" и вон там буить .... манна небесная.
А посему как бы и хочеться и не совсем.
А вот кризис (крайтек) как то больше надежды, ну по крайней мере на данный момент.

0

Arhelon
"Конечно с моей стороны на енту тему спорить глупо и низя ибо не разработчик и не имею первичной информации (*), НО что-то "терзають меня смутные сомнения" по поводу истинности предоставленой Тобой инфы"
Эти, и все последующие сведения из журнала. Притом мне врать незачем.. Чем-чем, а неправдой доказывать что та или иная игра глупо.

"Ну не хорошо после HL2 (уж не помню на сикока годов раньшее) выходить с таким движком"
Вспомни сколько делалась игра... За это время, К моменту ее выходу разработчики поменяли графику и другие фичи, но никак не движок.

"Явные глюки с клавиатурой виста-win+E сталкер shift как "использовать""
Мне это подходит, и никаких неудобств с клавиатурой я не испытывал в игре. Но так как это твое ИМХО много из этого оспаривать не буду :)

З.Ы. "А то, что 7 патронов из одного рожка и 4 из другого автоматически добавляються в твой третий который в рюкзаке дык игрухи обе две (на самом деле прцентов так 95) так делають" С этими словами я согласен :)

0

[_Dragula_]
Эти, и все последующие сведения из журнала.
Дык яж Тебя не обвиняль, я ж говорил про истинность данных. Так что сорри ежли чо, НО я ничо :)
а вот про здесь Мне это подходит, и никаких неудобств с клавиатурой я не испытывал в игре. Позвольте не согласиться.
Ибо тут явные и грубые дыры игры.(Даже не движка а иммено игры) Так что не оббесудьте но косяк.
Вспомни сколько делалась игра... ну как говориться "а я её чем??". То есть я про тоже и говорю что графдвижок есть сильный минус этой игры.

з.ы. Могет конечно ещё мало времени прошло но в чистом виде в неё пока тока один человек играет. Хотя фанов здесь немерято.

0

Я тоже и в чистую, и с модами играю:)

0

Arhelon
Прочитал твои посты. С чем в них можно не согласиться не нашел, так что +1
Только 1н вопрос:
сильно достаёт непонятно откеда взявшаяся тень на земле как будто я тоскаю за сосбой офигевшую доску. И что самое смешное ГДЕ МОЯ СОБСТВЕННАЯ ТЕНЬ, али я хоббит надевший на себя кольцо ????
таскать за собой доску в качестве хоббита невидимки

Про эту тень я что- то не понял... Объяснишь?
З.Ы. Движок, а точнее, всю игру в техническом плане, ты разобрал по винтикам, и тут особо не поспоришь, но все же атмосферу разрабы сумели передать не слабо. За это им респект.

0

Да чё вы гоните СТАЛКЕР в милионы раз круче

0

Cepera-B
Да чё вы гоните СТАЛКЕР в милионы раз круче

Ну ты просто таки убедил! Сейчас мы все возьмемся за руки и дружно уйдем с этой темы т.к. она твоим очень аргументированным и обоснованным постом как бы закрыта.

0

Да чё вы гоните СТАЛКЕР в милионы раз круче

Как скажешь!

0

Cepera-B-
Интересно,а во сколько именно миллионов? :)

0

Тем которые играют в эту шнягу кризис : если бы вы хоть раз поиграли в СТАЛКЕР то узнали бы что он намного круче, а не то блин как вы картинки увидали и уже выводы делаете поиграйте в него сначало если вас жаба не задавит за системные требования!

0

Cepera-B

Тем которые играют в эту шнягу кризис : если бы вы хоть раз поиграли в СТАЛКЕР то узнали бы что он намного круче, а не то блин как вы картинки увидали и уже выводы делаете поиграйте в него сначало если вас жаба не задавит за системные требования!

Сейчас я тебя удивлю: прикинь, я играл в обе игры! Надо же... А если бы ты почитал эту тему перед тем, как писать, то почерпнул бы для себя много нового, например, что все, кто тут пишут играли в обе игры... Во как! Просто одним больше понравился Сталкер, другим Криз, а третьим обе игры. И до твоего появления мы тут обменивались мнениями что в какой игре лучше, а ты взял и одним махом закрыл тему...

0

Гы, кстати затронули важную вешь!!!
Прежде чем о чём то писать - надо вначале в это сыграть ( причём желательно пройти целиком и полностью, не один раз, причём желательно на максимальных настройках графы ). Господа тока так будет полная объективность!

0

Брюс ты у нас тугодум я не говорил что закрываю тему я просто высказываю своё мнение !!

0

Ех... Зря мы тут все надрываемся, ведь у каждого своя точка зрения, свое мнение,И ни при каких обстоятельствах никто его не сменит... (Сужу по себе) И этим спором мы ничего не добьемся, ведь кому то понравился Сталкер, а кому то Кризис и с этим ничего не поделаешь... Уже у всех сдают нервы:) и все переходят на оскорбления, так и поругаться можно, поэтому думаю пора закрывать эту тему

0

Cepera-B
1. Посмотри в словаре определение слова "сарказм"
2. Я так понял, ты разрешаешь нам еще немного поспорить? Спасибо. (объясняю специально для Cepera-B : это тоже сарказм)

0

2 [_Dragula_]
+1
Игры совсем разные и мне непонятно как их можно сравнивать.
"Crysis" - пробивной блокбастер, проект ААА-класса, ну а "S.T.A.L.K.E.R." был создан для души.

0

[_Dragula_]
я с тобой согласен всё-таки кому че нравится всё равно нихто ничё не докажет тему можно закрывать

0

Да, пора бы уже... Все равно откроют, когда Чистое Небо выйдет :)

0

[_Dragula_]
Masta A Se
Поддерживаю. Тему пора закрывать. Товарищи модераторы, закройте эту тему. А то сами мы, чувствую, все равно не уйдем, а писать уже не о чем. Потом сами же будете банить нас за оффтоп.

0

А я всё-таки не согласен.Crysis-это игра мирового масштаба.Не я не говорю что STALKER такой плоxой просто в Crysisе графика лучще да и разрушаемость полная чего в STALKERE нету.

0

Stels444
Да всё равно любитилей сталкера ты этим не убедиш они и я в том числе будут играть в сталкер,мы тут зря спорим тему пора закрывать.

0

Кароче Сталкер рулит! А в крайзисе кроме НАИЛУЧШЕЙ графики в мире нихера нет, и это всеобщий, признаный факт, нет смысла это скрывать!

0

tichka
Поддерживаю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

tichka

Кароче...
Какое "кароче", если это одна из самых длинных тем на форуме Сталкера?!!! Где ж "кароче", если твой пост 310й по счету во второй части этой темы?!!! Мы опять пойдем по- кругу, и каждый из нас в 10й раз напишет то, что уже не раз написано!!! Эти игры разобраны нами по атомам, и мы уже знаем о них больше, чем сами разрабы!
Эту тему пора закрывать!

0

Да пора закрывать, но мое мнение надо создать голосование
Какая игра вам больше нравится
1. Кризис
2. СТАЛКЕР
Поклонникам сталкера!!!, вы не считайте меня за предателя (про мысль с голосованием), но надо же как-то утереть нос кризисовцам.
Я ваще считаю что такой темы быть не должно на форуме сталкера. Здесь обсуждается сталкер, а не мусор вроде кризиса.
А вообще кризис го*но, а сталкер был, есть и будет всегда =)

0

Брюс, будь я хоть сто раз с тобой согласен, и тебя и даже меня, модератор скорее всего не послушает... Эта тема "способствует увеличению рейтинга данного форума(кол-во постов)"... Вот так вот. Поэтому самым лучшим способом будет просто замолчать.

З.Ы. Больше я здесь не отпишусь. "Меньше народу - больше кислороду" может полегчает кому-нибудь...

0

1) S.T.A.L.K.E.R. на много обгоняет иностранных производителей только по той причине что у тех недоумков нет смышлености в создании игр.
2) Причем здесь тема форума: "S.T.A.L.K.E.R. vs CRYSIS"? Если S.T.A.L.K.E.R. это пост апокалиптическое РПГ(7концовок!!!), а CRYSIS это тупой шутер(1 конец).
3) То что наши разработчики отстают в развитии по графе(именно что по графе, по физике CRYSISу ~ относительно не догнать лежащих трупов в S.T.A.L.K.E.Rе)...так это не беда...не надо ПК апгрейдить :) <-шутка!
4) Хорошо народ представте себе такую ситуацию: S.T.A.L.K.E.R. с графикой CRYSIS, тоесть его тупым(на мой взгяд)Крайтековским движком....это вы себе представте сколько бы занимала игра на харде или на диске(наверное целый BlurRay понадобится! и 500Gb HDD). Потом, я думаю что если бы разработчики Использовали движок Unreal в S.T.A.L.K.E.R: Clear Sky и усовершенствовали новейшую шейдерную технологию Steep Parallax Mapping
(другие названия - Parallax Occlusion Mapping, Per-Pixel Displacement Mapping With Distance Function, Relief Mapping) <- данная технология не применяется не в одной PC-игре, а хотя имеет шейдерную технологию!...и использовали ЭТО все вместе.....То народ имел:
"забаву" на года два + первое место в пост апокалиптических РПГ+прибыль в числе с 6 нулями+прорыв в технологии(хотя наши могут и больше)+показали этому долбаному CRYSISу что он просто тупой шутер для дете.....тоесть их родителей которые вываливают деньги за один только графический процесор по 600-1000$(это ~), не считая при этом процессора, оперативки и много другого чтоб превратить ПК в самолет. Одним словом S.T.A.L.K.E.R. запихнет(что он на данный момент и делает) за пояс этот долбаный CRYSIS за пояс, и опять же, если разработчики подумают головой относительно S.T.A.L.K.E.R: Clear Sky!
5) Играл я в этот CRYSIS, никаких особенных впечатлений + очень короткий(прошел за 6 часов непрерывного гемплея на Normal) и тупая концовка в какой никакого логического мышления....еще раз CRYTEK+CRYSIS=Дебилы.
6) Играю в S.T.A.L.K.E.R. (потянуло уже в какой раз!)->логика мышления(попробовать самому пройти до правдивой концовки, не читая постов и статей как это делать....видел 4 концовки - по описанию журнала "Шпиль" они ложные)+свобода действия: хочу в Долг, или хочу в Свободу!+самое основное РОДНОЙ ЯЗЫК(так как я украинец русского происхождения то мне приятны два языка(при скачаном и установленом украинизаторе)).

Спасибо за внимание....думаю народ меня в этом поддержит.

0

Есть мод использующий Steep Parallax Mapping(как я говорил выше что это такое) его на звание:

http://istalker.ifolder.ru/1734804

0

htk_freeman
Вобщем согласен, но ты немного не понимаеш цель создания "Crysis". Это лишь прикидывается игрой - на самом деле он был создан чтобы бросить всю индустрию вперёд на год, а то и два. Так что (я повторяюсь) сравнивать их ну ни как нельзя!

0

Masta A Se

В этом я тоже согласен и спорить не собираюсь. Вот взять меня, я любитель РПГ любого варианта, у меня когда-то была видеокарта Radeon 9200Pro....и тут на тебе выходит TES:Oblivion, а я прошел все версии TES, ну и конечно побежал за видяхой...потом 2раз..3...а сейчас купил 8600GTS и думаю мне хватит пока на 2 года. А если разобраться, я лучше куплю PS3 для игр за 640$ чем GeForce 8800GTX(от фирмы VGA) за 720$ + еще выходит 9800GTX на основе Direct 10.1 так что индустрию они сильно не прорвут.

0

htk_freeman
Я тоже люблю РПГ и могу тебе сказать - PS3 стоит покупать ради:
1) "Little Big Planet" - одна из самых расслабляющих и забавных игр на всех платформах.
2) "Heavenly Sword" - супер динамичный и эффектный слэшер на все времена (с лучшей лицевой анимацией).
3) Blu-Ray привод - думаю объяснять не надо.

И ещё: для комфортной игры на PS3 надо:
1) Сама консоль ---------------------------------------------------- 22.000-24.000
2) Акустика (пара колонок) --------------------------------------- 16.000-28.000
3) Второй геймпад (иначе пропадает смысл) ------------------- 2.000-4.000
4) 3, 4 игры (минимум) --------------------------------------------- 1.500-4.500 каждая
5) Телевизор Full HD (1080) (можно оставить какой есть,
но ты не увидиш и половину возможностей консоли) ------ 18.000- дох

Так что мой тебе совет - не замарачиваяся консолями.

0

Не читая ваших комментариев скажу так

А зря...

Да, народ, научитесь уважать чужое мнение... да и людей других в общем-то...

0

El Tramposo

Что ты имеешь ввиду...что зря?

0

Мод использующий Steep Parallax Mapping закинул в свою галерею, хотите посмотрите какая разница между макс.настройками голого S.T.A.L.K.E.Rа (на максимальных настройках1024x768) и Steep Parallax Mapping (на максимальных настройках1024x768). Там в пример вам привел только стены домов.... Мод работает только на DirectX9.

P.S. Если смотрите, не забывайте оставлять комментарии, так как мне интересно ваше мнение. Спасибо.

0

htk_freeman

Что ты имеешь ввиду...что зря?

Зря не читал комментарии. То что ты написал уже десятки раз в этой теме упоминалось.

0

ОТРЕДАКТИРОВАНО

htk_freeman пишет:

Пост от 13.01.08 05:01 : Не читая ваших комментариев скажу так:...

Пост от 13.01.08 15:57: ...не забывайте оставлять комментарии, так как мне интересно ваше мнение...

Эти цитаты я комментировать не буду, вникните в их смысл сами.

0

2 Брюс
2 El Tramposo

А зачем мне читать если насчет этого у меня есть свое виденье.....
А Брюса я не пойму, в каком смысле Вы даете такой пин->Без комментариев.
Нравится? Не нравится? ....точнее...

0

Ну не зря Сталкер делали так долго, ведь это игра не однодневка какая нибудь..
Народ простите за ранее, просто решил прочитать что пишут, вот процетировал Текст этого вот человека "Anya.celm" (правда старое от 18.12), читал не все, но сразу же затронуло вот это=)))!!! Так вот мистер Anya.celm ты знаешь историю создания Сталкера ? =)) так вот узнай и тода узнашь почему ее так долго делали :DDDDDD, и то они ее не могли сами сделать, ТЕКСТУРЫ взяты из DOOM3 HALF-LIFE 2, столько лет ее делали и не могли сделать Сами=)!! а вообще я скажу что Сталкер оч. меня разочаровал, стоко о нем читал ждал его, и вот так вот все повернулось не удачно =) я так считаю (а особенно поразило СТОКО ЛЕТ и чужые Текстуры =)))), а Вот насчет Crysis игра мне не понравилась, а точто насчет Графики там Все АХАЮТ ни чего особенного, мне больше нравиться DOOM3, F.E.A.R., и хотел бы очень погирать в Cliv Barker's Jericho, оч. ждал ее но увы пока не приходилось сыграть =)....... и ВООБще спорить не чего ВАм у каждого совй Вкус!!!!

0

2 m.f.

А в Cliv Barker's Jericho советую сыграть, очень даже классная игра....мне больше нравится чем тупой шутер CRYSIS...

0

htk_freeman
я представляю=) потомучто очень нравиться первая часть!!!!

0

Брюс
Про эту тень я что- то не понял... Объяснишь?
Ну вот у мня на вайде (1680х1050) на всём максимуме (токма тень от травы убираю ибо дурацкая она) внизу по углам экрана возникает тень от чегото (ну всмысле как бутдо от какогото предмета доска под углом 15%) еснно енто "чегото" это глюк движка. Выложил бы скрин но работе нету сталкера.

з.ы. В основном всё моё недовольство сталкером (% так 70) это иммено движок игры. За геймплай скажу что хороший, но для баланса оружия конечно нужны моды, без них играть имхо не возможно.

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ