S.T.A.L.K.E.R.: Зов Припяти на движке CryEngine 3?

На форуме Игромании было сказано о том, что Stalker 2 будет использовать не родной движок X-Ray, а ещё разрабатываемый для невышедшего Crysis 2 движок CryEngine 3. Что вы по этому поводу думаете?
Вот ссылка: http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=83993

Комментарии: 28
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Да не, фигня. Зачем ПЫСям тратить кучу денег, если есть свой движок. Там один товарисч лучше свою феррари на майбах сменит на эти деньги

0

единственные движки, которые сменятся - это Феррари на Майбах, а Х-рэй так и останется фундаментом сталкера

0

да этот родной движок - полное фуфло! Пускай чё-нить поновее сделают или купят! имхо

0

CryEngine 3 является первым не ПК-эксклюзивным движком Crytek, — он ориентирован на игровые приставки Microsoft Xbox 360 и Sony PlayStation 3, а также на их последующие версии. Кроме того, движок ориентирован на разработку многопользовательских онлайновых игр (англ. Massively Multiplayer Online Game — MMOG). Движок CryEngine 3 является полностью коммерческим, и основным акцентом при его разработке является его лицензирование другими компаниями.МАСТДАЙ!!!!!!!
X-Ray — игровой движок,основан на технике отложенного освещения и затенения (англ. Deferred shading) которая позволяет достичь высокой достоверности в рендеринге освещения при высокой геометрической сложности сцены. Реализовано, в виде эксперементальной возможности, глобальное освещение (англ. GI - Global Illumination).

Движок был представлен общественности еще в 2001 году. Изначально он был ориентирован на DirectX 8, но в последствии многократно дорабатывался, чтобы соответствовать своему времени. Таким образом в нем появилась поддержка DirectX9, а с выходом S.T.A.L.K.E.R.: Clear Sky добавился и DirectX 10. После выхода патча 1.5.07 для S.T.A.L.K.E.R.: Clear Sky в игре появилась поддержка DirectX 10.1. Несмотря на почтенный возраст движка, у него имеется достаточно неплохой потенциал.
Посмотрим кто кого.

0

самый лучший двигатель у феара 2 !
=)

0

Опять фейк! Как достал уже этот Cry Engine в разделах по сталкеру, уже много раз мелькал и все это была лажа взять хотя бы Сталкер 2 Ехо! А тема называется "Зов Припяти" на Cry Engine 3 ну не не фейк разве это - аддон на новом движке!

0

Пусть лучше ue3 используют. ce 2 неоптимизирован должным образом, а если еще учитывать криворукость gsc...


У МЕНЯ UT3 НА САМОЙ УБОГОЙ ГРАФИКЕ С САМЫМ УБОГИМ РАЗРЕШЕНИЕМ (320Х240) ТОРМОЗИ КОГДА КРИЗИС ТОЖЕ НА НИЗКИХ(800х600) ЛЕТАЕТ!!!!!!!!!!!!!!!
Покупайте слабые компы и тестите а не говорите чью то пургу.

0

даже если это случится, то учитывая криворукость GSC бета-версия игры будет ужасной - вылеты и баги будут иметь место, в этом я уверен. и потом опять попрут патчи один за другим.
пусть лучше свой движок до ума доведут чем покупать cry engine 3. ИМХО
wertuk23 +1

0

Не все ли равно какой движок, лишь бы сделали нормально.

0

чтобы сделать нормально, надо двигатель хороший

0

Да еще раз говорю как может быть аддон на другом движке!?

0

да пусть будет движок такой, каким он был в 2004 году у ПЫСовцев

0

Без X-Ray это уже будет не STALKER. Хотя сталкер был только один - тени чернобыля... Всё что после, это что угодно но не сталкер...

0

GEO.PS
сталкер был только один - тени чернобыля... Всё что после, это что угодно но не сталкер...
- точно! +
сделали б ченить для нормальных компов (как у брата моего например), не то что для сверх-навороченых!
и без багов с вылетами и обилием патчей, которые половину багов исправляют а четверть добавляют! и с нормальным сюжетом, не как с ЧН - обещали ТАКОЕ а осталось разочарование одно! (кто сюжет только придумывал?! халтурил скорее - МАССА недочетов! лентяи пля!)..
ИМХО все же

0

Какой Cry Engine 3 и ваще что за флуд в теме развели уже ники обсуждать начали и сюжет Clear Sky?! Я еще раз говорю что инфа про аддон на Cry Engine 3 полнейший фейк он выйдет уже осенью а GSC уже успеют купить движок в финансовый кризис, адоптировать под сталкера и сделать совершенно другую игру чуть больше чем за год разве несмешно при том что GSC делали Shadow of Chernobyl 6 долгих лет и ожидания оправдались, а народ это разве правдоподобно? Ivashka7 ты хоть сам веришь в то что написано на форуме Игромании то?

0

Sniper Mur полностью согласен. Cry Engine 3 слишком новый движок для аддона. Для S.T.A.L.K.E.R 2 - возможно, но не для аддона. В противном случае получим много багов, котрые даже 8-ая версия патчей не исправит, как есть сейчас в ЧН.

Gamer 23 сталкер будет самая лучшая игра 21 века? Да, но если GSC наймут хороших сценаристов, например так, как сделали Red Projekt для Ведьмака. Когда в сталкере будет нужно внимательно читать диалоги и включать мозг для выполнения квестов, не настолько явно будет выделена основная сюжетная линия, тогда и поговорим.

0

BlackVVay
+1
Так как в этой теме полный гон!

0

Какой бы двигатель невзяли ГГ все равно будет левитировать без ног :D xD
Я и от CryEngine не ввосторге

0

было-б интересно посмотреть, но это полный бред

0

Я считаю, что новый сталкер будет на движке рентген, как обычно. Отложенное освещение - это главный козырь.

Мои посты потерли только потому, что я не русский. Вы меня ненавидите, потому что я черный.

0

Не, новый сталкер будет на родном движке

0

>>>Мои посты потерли только потому, что я не русский. Вы меня ненавидите, потому что я черный

При чем тут это ? Трут посты которые неотносятся к теме-вот мой пост упрут наверно...
Откуда кому-то знать что ты "черный" ? Необижайся конечно,но если тебя кто-то достал
пошли этого урода в личке ;)

0

Мля, это первоапрельский развод для дебилов, STALKER 2 никогда не будет, цифру в названии никогда не поставят, и зачем использовать Cry Engine если у них X-ray есть? Приконьте - тропики посреди украины.

0