S.T.A.L.K.E.R.: Зов Припяти vs. AMK 2.0

Решил Григорович : «Блеее, чет не катит уже на феррари ездить, хочу на Майбах, дай ка новый аддон для лохов замучу».
Есть название («Зов Припяти») и все, закипела тема для обсуждений. По всем форумам. Лично мне очень нравится Сталкер (из-за атмосферы). Но гонять по старым картам со старыми моделями – эт уж извините, хватит. Сколько я Сатлкера повидал и модов к нему!!! Хватит!
Тем более, что параллельно с ЗП выходят вполне сопоставимые и конкурентоспособные АМК 2.0, Lost alpha. Так вот, к чему это я?
А к тому, что хватит аддонов. Пусть аддоны полностью переходят в руки фанатского творчества, а профессиональная игровая студия должна выпускать не шлакобажные аддоны типа ЧН (возможно игра хорошая, но по сравнению с ТЧ меркнет), а новые свежие продукты на основе раскрученного бренда и такой популярной вселенной.
Получается, что фанаты и профессиональные разработчики готовы предоставить абсолютно равнозначные продукты. В АМК также будут новые карты, вполне оригинальный геймплей. А если нет разницы, зачем платить больше?
Почему вы все решили, что настоящие тайны Зоны будут известны только ПЫС? Что Левицкому в его "светлую головушку" с бодуна придет, то сюжетом и станет. Так что ЗП теряет еще одно свое преимущество.

Комментарии: 76
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Да нифига ЧН по сравнению с ТЧ не меркнет,она куда лучше! Лично мне нафиг не нужен этот АМК,лично я жду Зов Припяти))) ИМХО

0

почти каждая компания выпускает аддоны к своим играм (напомню что ЧН не является аддоном ТЧ, хотя и планировалось). ЗП скореезаполняет пространство между ЧН и сталкером 2 (получается уже четвёртым по выходу), где и намечаются кардинальные изменения. это просто коммерческий ход позволяющий получить средства на дальнейшую разработку и естественно на Майбах )))
и чтобы тут не говорили, гарантированно после выхода ЗП все быстрее побегут в магазины или будут качать пиратки. любопытство возмет своё.


а если немного вникнуть, то и ЧН начинает нравится

0

lol зп это срубалово бабла в чистом виде! новую полноценную игру делать не хотят, добавят подземелья припяти и еще какую-то локацию + пару новых "фич" все, игра готова, а лохи (да-да! именно лохи! что бы после чн купить еще один продукт этой недоконторы, надо быть либо лохом, либо больным на голову) опять кинутся в магазины покупать! Кстати будет очень весело, если NC Project переплюнет ЗП, либо пыс выпустит NC Project как ЗП)

0

Agent ты хоть играл в Amk mod + народная солянка+ ранговый мод и т.д.
Это Чистый наеб меркнет по сравнению с тч орегинальным, ничего нового тока пара новых локаци в чн, да море багов.

Amk 2.0 ЭТО БЕСПЛАТНАЯ БОМБА, А ЗОВ ДЕНЕГ ОЧЕРЕДНОЕ РАЗВОДИЛОВО ЛОШКОВ

0

Т.к. Про зов припяти ничего не известно то спор не имеет смысла

0

Че тут спорить то, после чистого на*еба спорить бесполезно, и так все ясно.

0

А у меня почему то солянка от 23 не работает :( игра не запускается :(
Я думаю АМК будет лучше, хотя посмотрим что будет в ЗП

0

Ха ЛОЛ писец автор ну ты даёшь ты ещё бы написал СТАЛКЕР 4 или АМК 2.......про игру ещё нечего не известно......АМК всего лиш мод,они только добавят пару лок и всё....тоесть если бы небыло ЧН небыло вам и лок....
Какие ещё там конкуренты Лост альфа.....АМК.....да им ещё долеко до сравнения с игрой.
Если они у вас такие умные то почему они не сделают игру? Они уже сидят на всём готов....
Б.А.Р.М.АЛ.Е.Й
Ты что слуны свалился? Да твои мододелы офигеют если сделают свой аддон.....Он АМК добовляет пару лок и ещё квесты и всё....так сколько они его уже делают, а если бы они ещё занялись улучьшением движка....То вообще офигелибы...Думаю лет так через 5 и выпустили.
Так что модам до игры очень долеко. Когда выйдет аддон ты же побежиш покупать игру....что не так?
Я вот не помойму сгеда обсирают игру, так же было и с ЧН. А вот как вышла игра...люди как свехнулись, пошло кто первый купил,кто первый прошёл. Я готов посмпорить что как выйдет ЗП ты же сразу сорвёшься за игрой.

0

Сам ты лол, поиграй в амк со сборками и увидешь сколько работы они сделали, дафига всего, в отличие от того что делают эти мутанты чернобольские-не рыба не мясо.
Через пять лет тока пысы могут выпустить и то апендикс.

0

Gamerok 2009 - да играл я в амк - это полное г...,мне он вообще не понравился)
Когда я убиваю чувака с обоймы в голову,а меня с 2-х выстрелов - мне это чё-то не нравится ,а ещё после каждого попадания в меня ,мой чувак загибается..и меня это просто бесит,и некоторые "новшества" мне тоже не понравились...ИМХО
ТЧ лучше ЧН разве что в сюжете,а вот геймплей в 100 раз лучше у ЧН!!! ИМХО

0

Gamerok 2009 да 100% ты какой то.....какой ещё ди.... будет сравнивать какой то мод с игрой!!!!! Это нужно быть полным........

0

АМК всего лиш мод,они только добавят пару лок и всё....тоесть если бы небыло ЧН небыло вам и лок....

Список локаций из АМК 2.0 знаешь?: Кордон, Болота, Свалка(из билда, т. е. новая), Лиманск, Припять, Генраторы, Мертвый Город (этоя все по памяти, точнее - на сайте АМК, на самом деле локаций будет побольше. Измененный геймплей.

Да твои мододелы офигеют если сделают свой аддон.....Он АМК добовляет пару лок и еще квесты и всё....так сколько они его уже делают, а если бы они ещё занялись улучьшением движка....То вообще офигелибы...Думаю лет так через 5 и выпустили.

А о графических мода для ТЧ ты не слышал? Когда у меня была Vista (правда совсем недолго - потом снес нафиг) графика ТЧ у меня НИЧЕМ с ними не отличалась от ЧН. А зачем модернизировать движок то? Что это изменит? Без видимых улучшений графики возрастут системки? И не надо мне говорить, что графа ЧН превосходит все виденное на свете! Версия Х-ray, скажем там 1.6 или 1.8 - это угода не геймерам, а производителям железа. На сегодняшний день Х-ray 1.0 куда более стабилен и предпочтителен, чем чуть приукрашенный Х-ray 1.5.

MixeR
Возможно после 20 апреля, а тем более после релизов обоих продуктов ситуация станет ясней, но эту тему необходимо было создать.

0

Так Gamerok 2009 давай без мата.
Б.А.Р.М.АЛ.Е.Й графика в ТЧ и ЧН практический не изменялась в ЧН было обавленна поддержска Директис 10 и улучшенное динамическое освещение, а так по графике игры ни че не отличались.

0

Да я вот тоже хочу и в Зов Припяти погонять, как раз из любопытства, что там будет за сюжет и вообще. Ну и АМК 2, конечно, жду)

0

Если Зов "разнообразит" игру, как это сделало ЧН, я выберу аддон, кот-ый меньше глючит. К тому же бесплатный.

0

Б.А.Р.М.АЛ.Е.Й
Ну и что они нового в игру добавили???
Все локи созданые разрабами....просто те так скажем набивают себе славу на чюжом.....Ох если же разрабы захотят то они могут всё прыкрить нафиг.....там суд и......Так что некакой там это не градиозный мод....простой такой себе мод....
но эту тему необходимо было создать.
Зачем что бы устроит большой спор в котором будет много оскорблений????

0

ну вы тут и устроили войнушку из-за того, о чем практически ничего не известно. Нашли, что сравнивать: ЗП делает профес. команда разрабов (б.м. не совсем профес.), которая получит потом бабло; АМК делает команда любителей (б.м. не такие уж и любители) за бесплатно в своё удовольствие. Кому-то нравится одно, кому-то другое, а кто-то предпочтет и то, и то. Эту тему необходимо закрыть. Кроме нападок и оскорблений форумчан она ничего не принесет имхо

0

Дохлый Мыш, мог бы тебе отписаться, если бы понял хотябы одно слово из твоего поста, какая-то полная нескладуха у тебя в нем.

А вот тему закрывать ИМ ХО не надо, боитесь нападок и оскорблений - так не оскорбляйтесь, не нападайте и не флудите!!!
Обсуждать пока что, может кроме личных мнений по сабжу и, действительно, нечего, но вот с 20 апреля ситуация изменится. Так что тогда по новой тему создавать?
И еще раз мое мнение: если у ПЫС есть совесть, то они не должны делать точно такие же продукты, какие способны создавать фанаты-непрофессионалы! Это вредно даже для самого GSC с точки зрения перспектив развития бизнеса. Вечно доить один раз созданный продукт невозможно, а там и до банкротства недалеко.

0

Мне интересно кто будет следующим издателем в Европе и будет ли он вобще) После ЧН Deep Shadows 100% отказались от издательства такого Г)

0

Б.А.Р.М.АЛ.Е.Й
Что начал валить оскорбления в мою сторону, потому что больше нечего сказать......
А если тебе нечего непонятно очки одень.....
Просто реально я прав....

0

Посмотрел посты, и пришел к выводу-Я ЛОХ. )))) Так как Зов Припяти куплю по любому. И хрен с ним с майбахом. Лично меня игра интересует. Я так думаю Григорович майбах заслужил тока тем что выпустил проект сталкер. Господа создайте народную игрушку типа сталкера и покупайте феррари или майбах хоть боинг, никто ж не запрещает )))))))))

0

lokkie
Да не Л0Х ты...))))
Просто некоторые умники говорят типа игра Гов..о, хотя про неё ещё нечего не известно.
А как выйдет сами же побегут её покупать

0

вот я думаю, если для всех здесь сталкер-го*но, на хер тогда играют в неё.

0

Dead Maus (от англ. "мертвый мышонок")
Что начал валить оскорбления в мою сторону, потому что больше нечего сказать......
Где оскорбления?

lokkie, если будешь относится к выходу ЗП с излишним фанатизмом, то ты действительно лох. Просто после того, что мы видели когда вышло ЧН и то, что ничего (на мой взгляд) в нем хорошего не появилось, показывает, что к выходу ЗП надо отнестись с холодной головой, т. к. это событие будет выглядеть довольно рядовым по сравнению с очень большим количеством событий, которые должны произойти в мире Сталкера. И в магазин бежать сломя голову - глупо. Прекрасно помню всю суматоху с ЧН, три дня коробку с игрой разметали во всех магазинах и киосках подчистую и купить ее несмотря на вопрос "а че так дорого?" было нереально - очередь и дефицит всплыли из далеких восьмидесятых. А потом я и все мои знакомые чувствовали себя так, будто им насильно водили вялой ПЫСой по губам. Четыре патча (или сколько их там?) выпустили ведь не для пиратов.
Так вот, опыт показывает, что ЗП и любительские аддоны/моды, должны быть абсолютно равноценными, так что сравнивать их можно. Что кому нравится - его личное ИМХО, а там время покажет)
ЗЫ. Ну чего же Майбах не купить за честный труд, тем более, что Григорович свою Феррари на деньги от ТЧ купил. Ездят же разработчики нестареющих NFS и PES на таких тачках. Да вот только S.T.A.L.K.E.R. не NFS!

0

__hv__
видимо, надеются, что АМК сделает из говна - конфетку, а ЗП - все усугубит.

0

Б.А.Р.М.АЛ.Е.Й Лично я купил лицуху ЧН в начале октября, без проблем. На выбор была коллекционка за 900 с копейками и простой диск за 540 р. Выбор как говорится за покупателем. Тот же крася лежал за 800 деревянных, а в конце октября к нему появился аддон за 1400р. И чем ЧН дороже обьясни, вот никак понять не могу. Значит красю почти за полтора рубля покупать это не дорого, а на ЧН пятсот деревянных жалко?.. Что касается патчей, с этим еще с ТЧ столкнулся. Взял у знакомого пиратку, а патчи то не идут. Чтоб не парится купил лицуху. Так что с одной стороны вполне обоснованный пиар ход. С другой то что ЧН вылетает без патчей, эт да тут согласен. Опять же у мну на висте вышибает любой мод. Приходится время от времени заглядывать в консольку, что б в случае чего зарание перезагрузиться и не реанимировать систему. Лично мое мнение куплю ЗП а там посмотрю что лучше. Кардинальных новшеств там точно не будет, т.к аддон. Да и судя по календарику движек тот же. Посмотрим чего будет в плане сюжета и локаций. И вообще если сталкер такой хреновый чего тогда в него играешь? И по темам обсуждаешь? В сталкере, в отличии от западных игрушек, лично меня поразила атмосфера. Первый раз когда запустил ТЧ минут пятнадцать бегал вокруг автобуса и зила на Кардоне, все поражался точности атмосферы 80х. Хотя тебе вряд ли это понять, тебя наверно тогда еще не было и в проекте. Так что, хотя и не геймер но в сталкера играл и буду играть, пока не появится альтернатива. Ностальгия знаешь ли мучает.

0

однознчно АКМ2 .А ЧН по моему мнению отстой .купил лицуху до середины дошёл и пошли баги.етот не разговаривает этот перс пропал на этом месте выкидывает .не ну нахер с меня хватит

0

Люди, не могу понять вы с какой планеты или я не с этой. Просто у Всех моих знакомых, друзей Сталкер не глючит, не вылетает. Я себе взял подарочный бокс так даже без патчей работает нормально. Обьясните почему у вас сталкер глючит и вылетает, а у меня когда вышел ещё первый была пиратка и патчилась и работала нормально. В чем прикол то?

0

Да потому что,ты купил игру тогда когда она уже шла вместе с патчем! А вот например я купил игру в тот же день когда она вышла и патчей не было тогда,а вот щас их уже пропатченные выпускают)) Но понятно,что щас уже ничё не глючит и не вылетает - всё-таки патчи есть...

0

В ж"пу аддоны и глобальные моды, ДАЁШЬ ПРОДОЛЖЕНИЕ СЕРИИ STALKER ОТ РАЗРАБОВ !!!!!!!!!!

0

Мое мнение поживем увидим! И A.M.K. 2.0 и аддон полюбому приподнесут что то новенькое и значит стоит будет поиграть и в то и в другое!

0

Вот это правильно.Не стоит из-за каких-то предрассудков отказыватся от чего-то.

0

lokkie, с чего ты взял:
во-первых что меня интересуют аддоны кризиса, с меня хватило его оригинала: неплохо по тактике, но однообразно. Crysis я купил пиратку, поцокал языком на движок, пираткой все и ограничилось, а с ТЧ все начиналось с пиратской версии, а потом я купил лицензию.

во-вторых почему я считаю, что дорого? Ну, для начала так считаю не один я, а все те кто тогда в очередях стоял за ЧН в августе 2008 года. В ценообразовании ЧН не учитываются те факторы, которые есть у крайзиса. Там нет затрат на локализацию, на Украине уровень цен и оплата труда отличается от таковой в Германии. Могу продолжить, но это уже совсем оффтоп получится.

В-третьих сталкер ТЧ и ЧН - небо и земля, полагаю та же ситуация сохранится и с ТЧ и ЗП будет, хотя поживем - увидим. ТЧ я совсем не считаю хреновым, заметь, этого я нигде не сказал, ине надо мне этого приписывать. Иначе не занялся бы модерством сам.

В-четвертых, если считешь, что новшеств в ЗП не будет (это очевидно - слишком маленький срок разработки), то косвенно подтверждаешь мою правоту. Заметь, я не сказал, что АМК однозначно лучше ЗП, заведомо это неизвестно. Я просто утверждаю, что эти продукты сопоставимы.

И наконец, в восьмидесятые я в проекте был, даже пожил там немножко! И Сталкер нравится мне именно из-за атмосферы. Да, и еще, я рос в 90-е гг. Так вот, не тем Сталкер более близок, кто жил в 80-е, а тем, кто рос в 90-е, когда такая вот "Зона", обшарпаная, искореженная была (да и есть) не редкость на улицах областного центра.

0

Б.А.Р.М.АЛ.Е.Й про ценник, красю я в пример привел, стоимость аддонов. Средняя цена на СРигры у нас 600-700 рублей. Поэтому ценник ЧН по моему вполне приемлим.Мне лично не важны проблемы с ценообразованием. Приходя в магазин можно купить за 700р откровенный фуфел или за 500 нормальную игру. Разница все таки есть, как думаешь? К тому же условия рынка, за цену ниже планки никто тебе продавать не будет. То что Чн хуже, я б не сказал. Есть и свои плюсы. Графа хотя бы или возможность НПС гранаты пулять. Народ играет да еще и моды на нее лепит. Так что не надо сильно уж драматизировать. Насчет АМК, ставить ради одного мода назад ХР как то не хочется, а в вылетах на висте уверен на 99%. Опять же сомневаюсь что графа будет лучше чем в ЗП. Вообще выйдет там и разберемся. Чего щас то спорить. Мда мне вот В-четвертых понравилось. Совсем в фанатики записал. Я ж написал Я НЕ ГЕЙМЕР. Более того на столе висит тока ТЧ и ЧН. Это единственный проект в который играю и отслеживаю новости, по каким причинам я уже написал. Поэтому покупка еще одного диска мне карман не оттянет.

0

я бы просто взял самое лучшее из ТЧ и ЧН. геймплей в ТЧ лучше, сразу понятно что и где. в ЧН пока заметишь красный индикатор опасности помрешь с 10 раз. индикатор видиости тоже бы не помешал (в реале человек чувствует так сказать спиной опасность и это была какая никакая компенсация). ПДА и инвентарь тоже лучше в ТЧ, как всё таки хочется что нибудь почитать на досуге между рейдами, В ЧН покусились можно сказать на святая святых - контакты. Но вот элементы боя и анимация оружия это в ЧН на десятку, только с балансом перестарались, стреляешь в упор и не попадаешь)), апгрейд использование двух рук одновременно
еще из АМК снайпер аддон не помешал бы.

0

О_о как юзал копии лиц, так и буду юзать, а вот покупать багосталкеров нет особого желния, слава богу есть люди которые в течение пары дней клепают кряки, и с патчами все в норме! думайте люди! один фиг в ближайший месяц после выхода игры нет никакого смысла игрть...баги....баги...баги...
З.Ы Зов Припяти жду как и все ценители вселенной сталкера! Задумка все-таки патрясающая!

0

Да зов припяти это хорошо но меня волнуют 3 вопроса ! 1. Сюжетная линя 2. Кем будешь играть 3. Сколько будет локаций. А если сделают дополнение это будет отвратительно ! но после глючного ЧН я в этом самниваюсь ! а если подумать с другой стороны то официально был анонсирован Сталкер 2. и после этого так и хочется сказать что ЗП будет отстоем ! но всеже будем надеяться на лучшее !!!

0

Нужно ждать ЗП, ну а там видно будет......

0

вообще я не заметил кардинальных изменений в чн.ну артефакты по другому собираешь и оружие прокачиваешь.больше хорошего вроде ничего нет.а ещё мона в групировку вступить.а бои групировок напоминают захват территорий в сан андреасе: бодбежал ,замочил ,дальше побежал .так-то думаю что и ЗП таким-же будет

0

В Зове искать арты придётся так же как в ЧН. Эт немного настораживает, т.к. в ЧН арты не спавнятся вообще.

0

Ну они хотя-бы не будут как в ТЧ прямо под носом валяться,так ведь?
А по САБЖу:Я лично подожду ЗП,и АМК 2.0.I love both of them:-).

0

Конечно ЧН очень сильно уступает ТЧ. Буду ждать АМК 2.0 и только после этого ЗП (когда пройдет 3-6 месяцев с даты официально выхода и разрабосы доделуют игру). И АМК 2.0 мне кажется веселей будет

0

И чем же интересно ЧН уступает ТЧ ??? - Да ничем она не уступает!

0

О чем вы тут спорите. Да пусть будет все, и моды и аддоны,и полноценная игра(если чудо все-таки случиться)
Кто любит и понимает "Сталкера" все равно будет играть, что бы не сотворили разработчики и фанаты.

0

На счет равноценности аддонов и модов можно долго спорить , только толку от этого не будет. Аддон в любом случае купят, даже если мод фактически будет лучше и в него в итоге будут больше играть чем в аддон и получать при этом больше позитива чем от аддона.
По себе скажу, что когда поиграл сначала в чистую ТЧ, а потом играл с Амк модом, то мне приходила на ум мысль. Я думал , что те 40 гривен, которые я отдал за чистую ТЧ, справедливей было бы разделить. Тоесть 20 отдать разрабам, а 20 отдать модерам, и это было бы честно.
Но так не принято, к сожалению.
За НЧ я не платил и за ЗП тоже платить не собираюсь, так как считаю, что лучше отдать деньги модерам за мод чем разрабам за аддон.

0

Fанык Полностью разделяю твое мнение о справедливости. Кто так долго играл бы в ТЧ если не было б фанатов с их модами..

0

Да, но не было бы оригинальных ТЧ и ЧН - не было бы и модов.
Так, что GSC огромное спасибо и чтобы их возможности почаще совпадали с нашими (и ихними) желаниями...

0

Ставил один раз всего мод амк на ТЧ выкинуло раз 10 подряд с тех пор с модами завязал раз и навсегда.
А Григорович я думаю заслужил чтоб ездить на Майбахе да и на Феррари тоже. Имхо.

0

интересно разрабы обращали внимание на моды?амк 1.4.1 загрузил иполный порядок.а зона поражения 1.2 чего стоят.а они пишут в зове припяти возможен сон!прям удивили.сон машины и вырезаных монстров мы уже проходили!может все таки нас удевят?!я новую игру жду как все проедыдущие.

0

ЧЕЛОВЕК ЛЕГЕНДА
Прости, конечно, меня - шипко грамотного, но знаки препинания, пробелы и заглавные буквы писать НАДО! Тяжеловато читать. Очепятки - не в счет. Только, пожалуйста, не обижайся. ;)

Я так понял: Сон, машины и вырезаных монстров мы уже проходили!
Мне кажется (ИМХО), геймеры постепенно приближаются к концепции СТАЛКЕРА - вестерна. Кто самый медленный и неумелый стрелок? У кого заклинил автомат? Кто не слышит счетчик радиации и не умеет пользоваться детектером? У кого броня как друшлаг? Все еще гоняете с пистолетом? ВЫ - самое слабое звено, game over. P.S.: Начните с сега-мега-драйв 2! )))

Нет, я не против модов, но придерживаюсь четкой линии: без исходной, производной не получишь. Кому-то покажется, что, судя по моим словам, модераторы почти ничего не делали и не стоят внимания - еще как стоят. НО, во-первых, им дали все карты в руки и огромный козырь - идею; во-вторых, им (разрабам), с олимпа, многого не видно (кто видел картику: "чего хотел пользователь и что в итоге вышло", - поймет). То есть, что-то необходимое, но упущенное разработчиками с блеском дополнили модераторы - Виват, модерат, Виват.

По части разделения денег мыслю так: 50Х50 - слишком круто, 90Х10 - оптимально, ибо: ни что не мешает продавать плоды своих интелектуальных трудов, даже через интернет, тупо за СМС (ключевое слово - продавать). Да, согласен, договориться с разработчиками сложно, но, все-таки, можно (было бы желание и специалист). А, по-скольку этого не сделано, то колеса Майбаха Григоровича будут куплены за счет модераторов. Мысль немного наивная (и просьба к ней не привязываться), однако, не лишена смысла. Еще больше наивнее мысль что Григорович скажет: "Какие молодцы модераторы, вот Вам 50% дохода" ))) Бред.

0

Quadro4WD
В случае с игрой Сталкер ТЧ ,производная решала проблему с играбельностью исходной.
Но! Опять же не для всех.
Как известно существует "субъективное восприятие", и тут уже для одного, позарез, нужен мод, для того чтобы продолжать игру, а для другого достаточно и чистой ТЧ для полного счастья.

По части дележки. Я ,когда писал о справедливости по отношению к мод-ам, подразумевал, что была проделана огромная работа, и то что было сделано ими, лично для меня, есть ни что иное как решение принципиального вопроса " играть или не играть".
Естественно разрабы не хотят делиться с кем то еще. Но! Чисто по человечески, в данном случае, мод-лы имеют полное право на кусочек от пирога.
Думаю 80Х20 вполне заслуженно.

З.Ы.
Вот и поделили чужие деньги(:
Глупость получается.
Просто справедливость и глупость, в некоторых случаях, можно рассматривать как одно и тоже.

0

Короче про Зов Припяти (незнаю может выше и писпли ро это, ну я не читал)
- Действия разворачиваются в центральной части Зоны спустя пару недель после событий в "Тени Чернобыля"
- Главный герой - Александр Дегтярев - спецагент министерства обороны и бывший сталкер в одном лице (читай - "военный сталкер")
- Доступно 3 локации (по размерам на 1/3 превосходящие локацию Болото из "ЧН"), + подземелья
- Отсутствие войн группировок
- Новый бар в остове старого корабля на одной из новых локаций
- Султан - пахан группировки "Бандиты" в центральной части Зоны
- Три группировки с которыми можно сотрудничать: Долг, Свобода, Бандиты
- Отсутствует возможность присоединения к группировкам, но будет возможность влиять на их положение в Зоне
- Новые виды оружия (к примеру новый автоматический дробовик)
- Появится возможность носить сразу 2 вида двуручного оружия (типа винтовка и пулемёт)
- Бронекостюмы разделяться на собственно бронежилет и шлем, то есть появиться возможность компановки средст защиты
- Появяться стимуляторы временно изменяющие некоторые параметры ГГ
- Расширятся возможности торговли с NPC
- Два новых (для кого как) вида мутантов - Бюрер и Химера
- Кровосос потеряет бессмертие в режиме стелса (наконец-то); другие мутанты обретут новые способности
- После выбросов будут рождаться новые артефакты; аномалии будут динамически менять места появления
- Появится возможность спать
- Более 70 уникальных квестов

0

Появится радио Новости Чернобыля.
И помните дети, не кормите кровососов.

0

конешно многим ЧН не понравился но это не значит ПЫСовцы в ЗП обязательно сделают такое Г.... шо какой то любительский мод мод от команды которая себя возомнила лучше ПЫСа будет лучше! Жду ЗП а АМК 2.0 даже пробовать не буду... в 1.4.1 играл - тупизм.. лучшие моды это ABC Inferno и OGSM
ИМХО

0

Ещё тут узнал про локации: каждая из трох будет делится на секции(одна секция где-то примерно 1/5 Кордона), и когда при переходе из одной секции будет автоматом подгружаться следующая и так далее.За этого требования на игру станут меньше, чем у ЧН.
Не знаю будет ли это:Босы, которые от времени становятся сильнее и чем дольше его не убиваешь так же развивается и его навыки на оружие, может быть и оружие покруче, чем может быть в реале.

0

FFFREDDD
Не знаю будет ли это:Босы, которые от времени становятся сильнее и чем дольше его не убиваешь так же развивается и его навыки на оружие, может быть и оружие покруче, чем может быть в реале.
Это тебе кто-то заливал, потомучто это одно из предложений для мододелов, которое я уже давно прочитал...

Федерал +1

Насколько я знаю, да и как сами АМК-ашники пишут АМК 2.0 они делают на базе Fallout 3, уже появились первые бетки...
Насчёт Чистого неба - да, игра неплохая (правда если не считать что такой она стала после 5-ти патчей, и если не играл в Тени чернобыля), но последние левелы чистого коридорного шутера - это слишком...

Насчёт модов - да, я согласен, что еслибы небыло оригинальной игры, то небылобы и модов, но не соглашаться с тем что есть отличнейшие моды, практически идеально сбалансированные - это полнейшая глупость. Чего стоит только восстановление монстров, которые были вырезаны в ТЧ!!!

Очень сильно я стал неуважать GSC после того как поиграл в bild 1946 (вроде так) вот где чувствуется настоящая зона, даже слеза на глаза навернулась когда на свалку забежал. Кстати в этом билде была возможность подождать определённое времяя(тотже сон, тока другая реализация).

Да и Чистое небо я не сталбы проходить еслибы небыло модов (особенно с респауном артефактов). А что ЧН дал такого?? ничего особенного, по графике, так ещё до выхода ЧН на ТЧ был выпущен неплохой графический мод дающий теже эффекты что и в ЧН... А Лагать как ЧН стал вы сами знаете...

В общем Жду и то и то, но без особого фанатизма...

Dead Maus
Ох если же разрабы захотят то они могут всё прыкрить нафиг.....там суд и......Так что некакой там это не градиозный мод....простой такой себе мод....

Ну если АМК свой мод продавать не будет, то и в суде им предъявить нечего будет, а насколько я знаю - АМК никогда свои моды не продавал!!!

0

ЗП полная фигня будет, после релиза ЧН сложно надеятся на хорошою игру, я за АМК имхо...

З.Ы: Лучше бы АМК делали моды для ЧН....

0

АМК будет лучше чем Зов Припяти.
EPmakTheBest
Насколько я знаю, да и как сами АМК-ашники пишут АМК 2.0 они делают на базе Fallout 3
Ето их первоапрельская шутка.

0

Не вижу предмета для спора, а только предмет раздора.
И гамать буду ВСЕ проекты и моды, потому что в этом и есть интерес к жизни - разнообразие. Если кому-то не нравиться какая-то игра, недостойно обсирать тех, кому она нравится. И вообще, кому не нравится S.T.A.L.K.E.R., освободите нас от своего присутствия, здесь никто никого не держит. А свои оскорбления забейте себе в дупло и будьте сами себе злобными сусликами.

0

Не вижу предмета для спора, а только предмет раздора.
И гамать буду ВСЕ проекты и моды, потому что в этом и есть интерес к жизни - разнообразие. Если кому-то не нравиться какая-то игра, недостойно обсирать тех, кому она нравится. И вообще, кому не нравится S.T.A.L.K.E.R., освободите нас от своего присутствия, здесь никто никого не держит. А свои оскорбления забейте себе в дупло и будьте сами себе злобными сусликами.

+1
Тут все прям божатся на этот АМК. Чё вы в нем такого увидели? Обычный глобальный мод. OGSE мод в 12549 раз лучше. Некто не подумал что в АМК 2.0 будут локи из ЧН и 1935, то есть сделанные разрабами? Может лучше это амкашники свою локу создадут? С нуля. И чтоб все корректно было и скрипты работали и всякие бары без проблем. Пусть заделают для начала, тогда и сравнивать будете игру с нуля и прибамбас к существующей

0

Тут все прям божатся на этот АМК. Чё вы в нем такого увидели? Обычный глобальный мод. OGSE мод в 12549 раз лучше. Некто не подумал что в АМК 2.0 будут локи из ЧН и 1935, то есть сделанные разрабами? Может лучше это амкашники свою локу создадут? С нуля. И чтоб все корректно было и скрипты работали и всякие бары без проблем. Пусть заделают для начала, тогда и сравнивать будете игру с нуля и прибамбас к существующей

к слову этот прибамбас н финансируется мировыми девелоперами в отличие от GSC

0

Без обид, но АМК - гавно. Как и всякие народные солянки. В нем ВСЕГДА есть баги, которые препятствуют нормальному прохождению игры с сохранением нервов. Нет нормального описания всех фишек, которые присутствуют в инсталляторе. Зато насовали просто охренеть сколько всего. Я пробовал играть с АМК модом наверное раза три с перерывом в полгода (не до сталкера было, да и ждал, пока все баги вылечат) - каждый раз прохождение убивалось необходимым крашем игры на Свалке или рядом с ней.

То ли дело http://ogsmod.ru/ - красиво, понятно, за каждый фикс есть отдельная запись и пояснение. Работает как часы, не привносит ни одного нового бага. Под него же есть адаптации наиболее полезных сторонних модов (текстурпаки, музыкальные паки и проч.).

Ну и наконец главное - где вы там увидели развод для лохов? Ваши АМКшники хоть один уровень сами накалякали? Они сами хоть что-нибудь сделали НЕ основываясь на ресурсах игры, сделанной ПЫСами? Может они сами готовы с нуля забацать нам игру хотя бы уровня ТЧ и потом бесплатно же ее распространять и лечить патчами? Да нихера!

ПЫС наебщики, конечно, те еще, но они делают игру. И продают ее за деньги. И это нормальная жизненная модель, я вам скажу. А ваши вопли лишь показывают ваш умственный уровень развития (похоже на детсад, если честно). Другое дело - будете ли вы качать с торрентов игрушку или покупать, тут каждый для себя решает.

0

morte.ru +1) мне тож АМК не понравился - у меня OGSM 2.3 - мне он оч нравится)) и по поводу остального присоединяюсь тоже))

0

Ды блин,что вы спорите. Во первых там будет все новое. Игру впринципе можно купить из за одного сценария. Но там заменяют все локи,квесты и т.д. Разве мододел сделает квест когда заорожец с хабаром
упал в ращелену и надо достать хабар?
Я с нетерпение жду ЗП

0

Люди! а вы вообше слышали слух, что ЗП- купленная у модмейкеров модификация? есть такой слушок. а насчет великого противостояния АМК2 и ЗП- выиграет ЗП. кому нахрен сдался АМК? там стока модов крутых будет! и лост альпфа! и алл ченчжес мод, и Rullezzz mod (он и сейчас есть. тока нам новые локи добавить надо) и прибой 1.2. а вы будто кроме АМК и нечего не видели. согласен, народная солянка- весчь. но я в нее играю тока из за 3 вешей: 1. локи. 2. квесты. 3.ранги. и все! а так я рублюсь в OGSE 0.6.9. а ЗП выиграет, потомучто ее купят, скачают, и мы с вами будем делать моды, и дорабатывать игру. ясно???

0

СТАЛКЕР Z7
21.05.09 17:45

Здорово, ты высказал мои мысли вслух!

+100

0

Я конечно как и все жду Зов Припяти,но думаю он фуфловый будет,разрабы обещания вряд ли выполнят,но если сделают то,что обещали в полной мере,то это будет игра мечты

0

По мне, так это просто глупый спор.
Во первых:
АМК 2.0 будет использовать локации, сделанные именно разработчиками, а не самой командой.
Во вторых:
Разработчики не идиоты, им же надо выпускать продолжение игры! А если бы они всё выложили в ТЧ ( А они могли так сделать, но не такие тупые, чтобы угробить игру в самом начале ), они бы попросту закончили С.Т.А.Л.К.Е.Р., и больше других частей бы не было. Разработчики специально выпускают по крупицам игру, чтобы привлечь к ней больше фанатов, и + дать простор для мододелов.
И вот потихоньку крупицы появляются в аддонах, а потом нагрянет С.Т.А.Л.К.Е.Р. 2, и в нём будет гораздо больше того, что есть в самых лучших модах.
Короче, это я к тому, что Разработчики могли бы закончить всё в одной части, но они поступили стратегичнее, и решили выкладывать всё по аддончикам и новым частям. Разумеется не без коммерческой выгоды.
А мододелы вылаживают всё потому, что им нужно сделать не коммерческий проект, а дополнение, а чтобы в дополнение играли, оно должно быть более-менее глобальным.
А в третьих:
Не было бы оригинала, не было бы АМК и прочих модов.

СТАЛКЕР Z7 полностью с тобой согласен! +10

Так что, не разводим спор не из-за чего, и ( ИМХО ) тему в топку.
Ах, да, я буду ждать ЗП, сыграю в него, а уж потом попробую АМК 2.0 .

0

Да,разработчики выпускают игру по крупицам,но серия теряет популярность после выхода провального приквела.СТАЛКЕР действительно мог закончится на первой части,если бы разработчики воплотили все свои задумки в одной игре,но зачем тогда надо было вырезать локации и элементы сюжета?
Приквел делался на скорую руку, и в нем разработчики не тоько не доработали все новое,но и не смогли отладить старое.Надеюсь во втором дополнении подобного не будет.
Но даже если бы все задумки первой части были воплощены,игру можно было бы продолжить,а именно:довести до ума баланс игры,улучшить графику,оптимизировать игру.В СТАЛКЕРЕ запоминается в первую очередь сюжет и атмосфера,но все же пока много чего не хватает.
Надеюсь Зов Припяти возродит ту незабываемую атмосферу Зоны.
Кстати,когда выйдет АМК 2.0?

0