Шикарная озвучка

Вначале думал в другую тему написать - "Озвучка - оскорбление России". Но потом передумал (там идет ненормальное обсуждение на тему пуританства и гипертрофированной гордости).
Хочу сказать огромное спасибо разработчикам за озвучку. Озвучка отличная, и даже превосходная. Я знаю мало игр (и, добавлю, фильмов), где говорили бы на таком естественном и живом языке. Игра обладает удивительной атмосферой, и, думаю, озвучка сыграла с этом далеко не последнюю роль.

Комментарии: 33
Ваш комментарий

в том числе свободные разговоры с элементами мата ))

0

и всё-же можно было написать в той теме... :)

0

я щитаю что как раз озвучка придает игре большую часть неповторимой атмосферы ))

0

Ага. Озвучка дейсвительно супер)) Особенно мне понравились бандюки. И еще меня порадовало, что когда убиваешь дружественного тебе сталкера, он успевает прохрипеть : "Ты чего?"

0

"Пацаны! Я маслину поймал!"
Супер просто! :-D
2 6us3k:
Я в ту тему не писал, потому что ее надо в топку (по крайней мере, в тот момент точно). Если модераторы название темы изменят на более нейтральное, то можно и туда писать. А-то получается, что споришь с нездоровым человеком.

0

И анекдоты очень смешные некоторые :)

0

Одно только:"Фраер выходи,мы тебя резать не будем" чего стоит!

0

люди, а у меня не все разговаривают, а у вас? а то может глюк у меня какой, а?

0

разговаривают только сюжетные НПС

0

Озвучка полное гавно. Как могут люди не знающие русского языка на нем говорить?! Отвратительная озвучка, маты, интонации отсутсвуют, ударения не правильные. И потом что за слово ХАБАР?! Такого даже в толковом словаре нету.

0

Блин еще один. Ты сам говно. Еще один нацик приперся. Не нравится, не играй!

Озвучка супер. Мне понравилось особенно, когда они стали спорить хороший анекдот или нет. Так прикалоло.

0

Озвучка прикольная. Но блин... Запарили одни и те же анекдоты и монологи неписей. Зайдешь в бар 100 рентген и полная каша из одних и тех-же монологов... Вот если бы эти монологи немного разбавить, увеличить кол-во вариаций в 3 раза и чтобы не так часто проигрывались, тогда было бы руль. Ну и плохо то что бандюки все одними голосами говорят. Хоть это разнообразить чтоли. По всей видимости на актеров денег не хватило просто.. Но это не беда. Надо народу дать возможность свои монологи/песни у костра/анекдоты записать и все это в игру вставить. Было бы прикольно. :)

0

2CyberKnight: А как ты думаешь, в "зоне" только русские живут? Там наверное и украинцы есть и евреи, и малдаване с китайцами залетными. Хабар это из украинского языка взято. Наверняка после многих лет в "зоне" некоторые языки смешались, появились необычны комбинации жаргона, местные диалекты. Так что все впорядке. :)

0

2CyberKnight Хабар, вообще с украинского означает взятка, но в игре хабар означает АРТЕФАКТЫ.

З.Ы. включай мозг! читай свой ПДА и диалоги. там всё написано.

0

присоеденяюсь озвучка супер!

0

Мне очень понравилось, то как аффтары озвучили) Как будто просто микрофон оставили на улице)

Особено запомнились два фразы:
Иди ты нахрен со своими разговорами. И знаменитое высказывание профессора Круглова: Хрен вам, а не мои эксперементы.

0

nasedo
"ХАБАР=взятка"

1-Откуда мне жителю России это знать
2-Оставил взятку в стволе дерева, это на черный день. Подходит?!
3-Деревянные голоса, неправильны ударения, интонации

0

Озвучка супер!!!!!!!Давно я знакомые голоса не слышал,ато всё в локализациях,текст да текст.глаза устают читать

0

Я почти всю игру прошёл и всё равно новые анекдоты и реплики встречаются...

0

Шикарно!! Не перестаю утверждать.
Сталкер расказал анекдот очередной, но никто даже не отреагировал, на что последовал гениальный диалог:
"А чго не смеётесь? - Так ведь не смешно."

0

C патчем из игры вырезали мат, непонятно зачем.... Без него реплики не вызывают такого дикого восторга и гордость за матушку Россию... :) Никто не заметил? Хочу заменить пропатченный архив с диалогами старым. Никто не подскажет где лежит озвучка?

0

Озвучка классная НО, отсутствует украинский язык начасто ! С этим не порядок , в роликах он был.
Ну могли бы хоть сделать некоторых с укр. языком. И мата тоже маловато.

0

Для тех кто не читал "Пикник на обочине"... Прочитайте, слово ХАБАР в игру переехало ОТТУДА.
Игра сильно урезана сама, и озвучка тоже. В старых роликах гораздо больше было диалогов и "фраз".

0

заметил, что после патча мата стало меньше, но появились новые фразы, анекдоты, реплики!
Вот бы оставить прежние, да добавить новые... Может кто знает как так сделать?
И согласен, что плохо что убрали украинский язык! Могли бы с десяток ботов наделить им... ;) А то токо про сало упоминается... жаль!

0

Хабар - это не взятка, а то добро/трофей которым можно разжиться на вылазках. Озвучка добротная, только раздрожает однообразие фраз. Любимаю фраза - "А мы чики-брики и в дамки" (ну и ещё много каких из лексикона бандитов). Ещё нравиться как военные говорят (можно вдоволь послушать если пробраться на военный кордон, котрый в самом низу карты находиться).

0

Слово "Хабар" было еще у Стругацких в "Пикнике на обочине". Так что не надо гнать на классику.

0

Да уж озвучивание персонажей придало игре некий взрыв. Но первая версия(до патча) была лучше.. Но ведь можно удалить птч и играть по прежнему, но тормозить будет.....

0

Ага, хотелось бы ещё добавить, что тексты диалогов(не озвученные) тоже выполнены просто отлично! Читаешь, прямо как будто сами Стругацкие писали(правда конечно в немного осовремененом варианте)!
З.Ы. А те кто Стругацких не читали, вобще не лезте в эту тему, потому что вы просто не в теме(сорри за каламбур)))))

0

Хабар — термин, часто используемый Аркадием и Борисом Стругацкими в произведении «Пикник на обочине». Исходное значение, очевидное из контекста — «артефакты, найденные на месте посещения Земли инопланетянами (Зоны) и представляющие интерес как добыча». На данный момент в кругу кладоискателей, поисковиков и т. п. приобрело значение «артефактов, представляющих интерес». Синоним — «хабор».

0

озвучка и в правду реальная

0

Да, озвучка супер...Только уж больно однообразная...У меня вот стоит мод, который убирает повторяющиеся реплики, но все равно, когда подхожу к Сахарову, в голове звучит бессмертное "Да-да?"...

0