STALKER vs Crysis

Собственно решил создать тему , так как многие говорят что с выходом Кризиса Сталкеру уже ничего не светит , а по графе и геймплею он на голову круче Сталкера...
Лично я считаю что по графике закрытых помещений Сталкер не хуже Кризиса , а по геймплею , атмосфере и сюжету Сталкер выигрывает! К тому же как Кризис проходится за 10 часов а Сталкер мы сможем пройти максимум за 30 -40 часов...
Ваше мнение какая игра будет круче?

Комментарии: 452
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

резак, ты вроде не глупый, но пишеш ерунду. =)

1) Кто видел сюжет Сталкера и кризиса ? Сравнивать нечего пока. Если называть сюжетом кризиса то что там опять суматоха вокруг инопланетного корабля (сто лет назад делали игры по такой концепции, немного надоело уже), то мне кризис вообще нафиг не нужен.

2) Геймплей, тут можно проводить аналогии только по видеороликам, к сожалению реальный геймплей никто тоже не видел, а в видео могут показать то чего в реале может и не быть. Но поспорить можно, учитывая сталкеровский билд и то что кризис будет сильно попахивать FarCry.

2) По атмосфере, можно опять судить по роликам и скринам, не знаю... мне просто ближе как то атмосфера/сама_концепция игры Сталкер. А в кризис наверно даже играть не буду, т.к. скорее всего просто не будет времени. И что-то нет особого желания опять бегать по джунглям. Вообчем "Гавайские острова" и инопланетяне/марсиане надоели дальше некуда. :( Не было бы всех этих островов, пальм (как они меня задолбали =), то я бы может ещё и как-то обратил на него (crysis) внимание, а так - это FarCry c пупер-графическими выеб*нами и всё... Мне Сталкер видится более приземлённым к нашей повседневной жизни, к нашему миру, это именно то что я давено хотел увидеть в какой-нибудь игре, это очень трудно обьяснить, просто если Сталкер не выйдет, то мне побарабану все остальные игры, т.к. я уже потихоньку из этого возраста выхожу и Сталкер - это единственное что меня удерживает возле компьютерных игр (и на этом форуме в том числе). =)

1

EN.Counter
"довольно неплохой AI(иногда тупит,а иногда действует очень логично)" - Ржу нимагу... бугогагагага... Да в том же Stalkere АИ умнее в 100 раз. Как вообще можно в такое дерьмище, как Кризис играть.
"Сюжет - затягивает и не высосан из пальца,как в Сталкере" Ты наверное просто пробежался поубивал народу и зделал вывод... правильно я говорю? Попробуй пройти СТАЛКЕР и вдумайся в его смысл... Тогда и говори о сюжете. Насчет Кризиса - разве это сюжет: прилететь и наубивать кучу народа? В СТАЛКЕРЕ можно нразывать сюжет сюжетом, но в Кризисе это дерьмо никак не назовешь сюжетом.
Столько ждал. надеялся на него, а это просто очередной тупой екшен от первого лица. Я б ему 5 балов с 10 пожалел... И лучшая игра года это СТАЛКЕР - без сомнения, а Кризис пусть друшляет. И вопрос почему Кризис в мировых чартах еле дотягивает до 6 места?
Мое слово - Crysis ф топку!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

1

Кризис - ето сухое, линейное прохождение, а СТАЛКЕР ето - полная свобода действий !

1

А когда выйдет Кризис? я и в то и в другое поиграю

0

SilverMoon
Да я полностью с тобой согласен , я тоже фан Сталкера и жду его уже 2 года...но это скорее субьективный взгляд...Если взлянуть на Кризис обывательски то он явно лучше , графика и физика там будет революционная , опять же первая игра на ДХ10 ....просто если игры выйдут в одно время то Сталкер явно не выдержит конкуренции и провалится на игровом рынке...

0

Резак,а мне кажется что с Кризисом поспешили.Может он и будет хороший,но у многих не пойдёт,и они(издатели) не получат деньги.
Второе.Судя по сюжету и коридорности Кризис для многократного прохождения не годится,а СТАЛКЕРА я только из-за концовок 8 раз пройду.Ну и чтоб во всех кланах побывать,потом пройти пацифистом и наоборот маньяком.Короче жду не зря.Буду играть 6мес.
Третье.Сталкера делают украинцы, а не буржуи,действие в Украине ,от чего мне диск вообще расцеловать хочется.

П.С. Фар Край я второй раз не осилил.Скучно.Так и Кризис.
Зато Хитмана,где много способов прохождения,как и в Сталкере,...не, ну в Сталкере конечно больше....я прошёл 100 раз

0

просто если игры выйдут в одно время то Сталкер явно не выдержит конкуренции и провалится на игровом рынке

- Т.е. ты предлагаеш, снова переносить релиз, если он будет совпадать с релизом кризиса ?

На самом деле в таких играх как Сталкер не нужна революционная графика и физика, в такие игры играют годами и не смотрят на графику. Навороты важны во всяких фар-краях, фирах и т.д., т.е. в играх которые должны "взять" не геймплеем или сюжетом, а именно красивой картинкой.
Fallout 1/2 - мне кажется наиболее близок по общему восприятию к игровому миру STALKER.

0

STALKER vs Unreal2
STALKER vs Kreed
STALKER vs FarCry
STALKER vs Doom 3
STALKER vs Half-Life 2
STALKER vs FEAR
STALKER vs Quake 4
STALKER vs Prey
STALKER vs CrySis
STALKER vs UT2007
STALKER vs Timeshift
STALKER vs Enemy Territory
STALKER vs Doom 4
STALKER vs Half-life 3
STALKER vs CrySis 2
STALKER vs Unreal 3
STALKER vs Duke Nukem Forever

0

я только из-за концовок 8 раз пройду

- Вот кстати, правильно, из-за концовок я тоже "тыщу" раз пройду =)
Тем более радует, что дольше можно будет играть/жить в Зоне и не думать что вот-вот сейчас будет развязка и геймовер. Сразу знаеш, что если прошёл за хороших парней, то потом можно будет пройти за плохих, или вообще нейтралом сам посебе - типа "я против всех, волк одиночка". =)

p.s.
Лично для меня кризис хуже даже уже тем, что там нет такого ощущения покинутости/заброшенности мира окружающего тебя, никогда не посетит ощущение, что ты здесь один-одинёшенек и нихрена никто тебе непоможет если ты попадёш в беду, , нету этого "свинцового неба" над головой в конце-концов. Всего этого нету в кризисе. Там есть только весёлое солнце и радостные джунгли и пальмы, чунга-чанга весело живёт короче. Нету в кризисе атмосферы безисходности, какой-то необьяснимой грусти.

Как писали на одном из форумов (не помню уже где):

"Ни с чем не сравнимое ощущение покинутых и таинственных пространств Зоны, где каждая тень способна извергнуть на тебя НЕЧТО, лишь повернись к нему спиной. И ничего не попишешь, таинственные порождения человеческой самонадеянности здесь не в диковинку... Яростные войны на выживание между бандами негодяев и кучками циничных героев, и где-то есть и твоё место, лишь сделай выбор..."

И если ребята из GSC смогут хорошо передать именно такую атмосферу Сталкера, то Респект им с большой буквы и памятник при жизни. =)

0

Да плевать я хотел с высокой вышки на этот Crysis! Я уверен, что большинство скриншотов из игры обработаны в Photoshop'e.

Чем может похвастаться Кризис? DX10? Шейдерами 4.0? ВСЁ! На этом хвала заканчивается! А Сталкер - сюжет, графика, возможности, реальная физика, искуственный интеллект, большая игровая зона, 8 концовок, 30-40 часов гемплея(если проходить напролом), более 100 часов, если проходить не торопясь, реально существующая местность повторяющая зону на 60%.

К тому же даже играя в альфа-версию 1154 я не мог оторваться не на минуту, так как интерес был просто ощеломляющий. Та это была всего лишь альфа-версия в которой было 5 видов оружия и 3 небольших карты.

0

Всё.Тема закрыта.(жаль я не модер)

В поединке СТАЛКЕР - Кризис
по очкам победил сталкер со счётом 999999999999999999999 - 0000000000000000001

0

Неет, тема не закрыта.
Во-первых, не "кризис", а "КРАЙЗИС".
Во-вторых, СТАЛКЕР приходит к КРАЙЗИС-у и говорит: давайте мы у вас пососем, а вы нам расскажете как сделать такую ох....ую игру.
В-третьих, Meqator ты глупый что-ли? Это вопрос.
Ты пишешь и нахваливаешь свой Сталкер (но я против него не чего не имею, он и мой тоже, все-таки столько лет ждал), когда ни ху-ху не знаешь про этот О-великий, О-преподобный, О-богоподобный КРАААААЙЗИИИИИС. Только бог может создать такой бесшовный, такой офигенный, такой интерактивный, такой манящий, такой райский, такой разрушаемый МИИИИР, ан нет разры эти с божеским умом и тоже могут. Ты посмотрел ёб..ные скрины и судит по ним.

И к тому же, я вот играя (точнее уже не играя) в эту тупую, дешёвую альфу 1154, сразу мог оторваться хоть на сто минут, но нет я продолжал играть в эту блевотину и поставил этой альфе 0.2 балла из 10.
Ты бы хоть нахваливал MP Beta Build 2215 (ей я поставил 6 из 10 для бетки уже не плохо).
Ролики новые посмотри, лолище блин и не суди по скринам и по клочкам информации.
Вот терь тема закрыта.))))

0

но это скорее субьективный взгляд.

Здесь можно и пофилософствовать =) Обьективный для меня может быть субьективным для кого-то другого. Всё дело в том, что всё в мире относительно и от этого никуда не денешся. У каждого человека есть своя система ценностей, в том или ином аспекте. Если к примеру человек ценит в играх аркадность, то если смотреть с его точки зрения - все "симуляторы плохие" т.к. сложные, другой человек скажет наоборот, тогда вопрос - что есть обьективность ? Поэтому невозможно рассуждать о субьективности точки зрения отдельного человека, в любой игре каждый ценит что-то своё. Что вам нравится в FarCry кроме красивой картинки ? Атмосфера ? Тогда я могу скзать что я вас не пойму, так как мне не нравится такая атмосфера в играх. Я высказал своё мнение о том, что мне нравится в концепции Сталкера, в его атмосфере, но никому ничего не доказывал. Так что спорить о том что "лучше или хуже" по сути безсмысленно, ведь что есть "плохо" с точки зрения одного, то есть "хорошо" с точки зрения другого.
Другое дело, что моё мнение может отличаться от мнения большинства игроков (но от этого оно не перестаёт быть обьективным для меня), возможно большинству игроков нужна красивая картинка, тогда - да, по сравнению с кризисом Сталкер может провалиться в том числе и по продажам, но если наоборот большинству игроков нужен сюжет и атмосферность, тогда Сталкер будет хитом всех времён и народов. Просто каждому человеку надо определиться с тем что для него стоит на первом месте - графика или сюжет. Любоваться красивыми картинками можно долго, но играть-то прийдётся именно в игру.

Al-106:
Только бог может создать такой бесшовный, такой офигенный, такой интерактивный, такой манящий, такой райский, такой разрушаемый МИИИИР

- Ещё неизвестно какой ценой обойдётся этот О-Великий! и неделимый! мир в кризис, то что ребята из CryTek умеют делать технодемки все уже и так убедились давно. Я не на секунду неудивлюсь, если это ЧУДО будет тормозить даже на R600.

0

Быдло с номерком и все его родственники !!! Хочу чтобы вы кое-что себе уяснили. Сталкер - ПРО-СТО-----СУ-ПЕР-----БОМ-БО-ВА-Я------ИГ-РА. Все люди просто О-Б-О-Ж-А-Ю-Т СТАЛКЕРА...
Кризис-говно.Оно-тупой американский боевик.Я распечатываю скрины Кризиса и подтераю ими попу. И раз тебе не нравится Сталкер, какого ты на этом форуме возник и портишь воздух.??

П.С. Давай драться.В каком городе встретимся !!??

0

Al-106
Для того что бы понять игру Сталкер надо прочитать книгу "Пикник на обочине" , посмотреть фильм "Сталкер" Тарковского и просмотреть кучи материалов о Чернобыльской катастрофе...
А Кризис ориентирован на публику которой больше нравится красивая картинка , спецэффекты и герой супермен который косит рядами всех подряд из пулемета...короче Кризис больше расщитан на попсовых ЛАМЕРКОВ , по большей части американцев....
а Сталкер я лично по большему счету жду из за постсоветской обстановки и атмосферы ядерной катастрофы...у меня за домом как раз похожие места есть как в 2215 на фактори! По большему счету мои взгляды совпадают с SilverMoon , но нас таких мало....

0

И кстати насщет бесшовного мира в Кризисе это я думаю бред , какой комп такое потянет?

0

AmDa

Быдло с номерком и все его родственники !!! Хочу чтобы вы кое-что себе уяснили. Сталкер - ПРО-СТО-----СУ-ПЕР-----БОМ-БО-ВА-Я------ИГ-РА. Все люди просто О-Б-О-Ж-А-Ю-Т СТАЛКЕРА...
Кризис-говно.Оно-тупой американский боевик.Я распечатываю скрины Кризиса и подтераю ими попу. И раз тебе не нравится Сталкер, какого ты на этом форуме возник и портишь воздух.??

ЧЕ ЗА БРЕД!!! Crytec уж выпустила фар край ,а конкретно со Ж.D.A.L.K.E.R-ом НИЧЕГО неизвестно.Аргумнты типа кризис-говно.Оно-тупой американский боевик- жлобство. В фар крае был достойный для шутера плотно сбитый сюжет и утверждать обратное просто вранье. Так же у кризиса есть один плюс который дает 100 очков форы - ОН ТОЧНО ВЫЙДЕТ и все это знают.

резак

Для того что бы понять игру Сталкер надо прочитать книгу "Пикник на обочине" , посмотреть фильм "Сталкер" Тарковского и просмотреть кучи материалов о Чернобыльской катастрофе...А Кризис ориентирован на публику которой больше нравится красивая картинка , спецэффекты и герой супермен который косит рядами всех подряд из пулемета...короче Кризис больше расщитан на попсовых ЛАМЕРКОВ , по большей части американцев....

А не факт. Фильм и книга имеют мало общего,. Порнуха на исторический сюжет не есть документальный фильм. А тут красивая картинка не имеет значения? Даже несоответствие оружия с прототипом обьясняется типа так лучше?Ну скажите мне это не погоня за картинкой? Не скудость фантазии? И вааще где гарантии что все элементы РПГ не будут урезаны и не останится шутер-галяк?А насчет отмосферности дьявол&бог в деталях- а их просто обрезають.Зато попсовые ламерки получат четкий конкретный шутер а мы РПГ-трансвистита- филипинца с красявыми открыто-закрытыми пространствами и левыми калашами.

0

С AmD-ой это все понятно, детский сад. Украинец глупо пытается защитить родной продукт. И заметьте еще "все мои родственники - должны себе кое-что уяснить". Так что уясняйте, кто поддерживает КРАЙЗИС.
Я ни кого не оскорбил. И СТАЛКЕР не обозвал ни говном, ни парашей. Амда ёп-т без номерка иди в детсадовсую психушку.

SilverMoon
Я во многом с тобой согласен, но все же "объективное" мнение это всегда правильное мнение. Мне снился ночами этот СТАЛКЕР я ждал его, мечтал погамать в альфу и что было дальше, я услышал о "КРАЙЗИСЕ". Нужно находить в себе силы менять мнение. Да СТАЛКЕР все мы ждали, но все же он проиграл, даже щас это ясно. По поводу атмосферности. Я очень люблю мрак, дождь, панельные домики (кстати поболее чем райский песочек, с голубыми волуметрическими летними облаками), но к сожалению даже такой райский песочек с красивой водой (с водой в СТАЛКЕРЕ ваще шняга) не может совладать с атмосферой ЖДАЛКЕРА, пусть даже они (атмосферы) разные.

Какие технодемки, уже куча кайфных гейплейных.

резак
Чё мне читать эту книгу, чё? У меня есть все ролики про ЖДАЛКЕР (ну почти все). Я по ним все определил. Последний ролик с Е3 (где немка чет говорит) не показал ровным счетом ничего. Одна банальщина. Ну а про Чернобыльскую катастрофу я знаю предостаточно. Но вся эта тема уже не актуальна, понимаете не актуальна.
По поводу бесшовного мира в КРАЙЗИСЕ. Он будет сто пудов. В последнем ролике (на АГ, скачайте его всем советую), там мужик демонстрирует геймплей (чё там только не демонстрируется) и тем более сразу видно, что будет бесшовный мир.

Red Pencil с тобой согласен.
Ждалкер это уже среднестатисция, а не революция, как КРАЙЗИС.

И еще спасибо разрам за бетку, утолил жажду.
Усе!! Мы все разного хотим, поэтому и разногласия.

0

"ЧЕ ЗА БРЕД!!! Crytec уж выпустила фар край ,а конкретно со Ж.D.A.L.K.E.R-ом НИЧЕГО неизвестно.Аргумнты типа кризис-говно.Оно-тупой американский боевик- жлобство. В фар крае был достойный для шутера плотно сбитый сюжет и утверждать обратное просто вранье. Так же у кризиса есть один плюс который дает 100 очков форы - ОН ТОЧНО ВЫЙДЕТ и все это знают."

Конечно выйдет - потому что там ненадо замарачиватся с Алайфом и у них уже есть наработки с Фар Края...а Сталкер почему так долго делали? - симуляция жизни + баллансировка это практически невыполнимая задача , это вам не мегаграфику сделать...
И вобще Кризис по большому счету только по графике у Сталкера выигрывает , в Кризисе нету ни симуляции жизни , ни квестов , ни диалогов , ни РПГ элементов...он будет просто линейно-скриптовым одноразовым шутером. Что фанаты Кризиса могут противопоставить Сталкеру? правильно только графику , которую к тому же немногие смогут увидеть...

0

И вобще Кризис по большому счету только по графике у Сталкера выигрывает , в Кризисе нету ни симуляции жизни , ни квестов , ни диалогов , ни РПГ элементов...он будет просто линейно-скриптовым одноразовым шутером. Что фанаты Кризиса могут противопоставить Сталкеру? правильно только графику , которую к тому же немногие смогут увидеть...

Ну чтож раберем как говорится по полочкам. По графе выигрывает- безусловно.
Нет симуляции жизни -БУ-ГА-ГА!!! Можно подумать в сталкере БУДЕТ симуляция жизни. Точно так - куча ботов с AI прям тема для блокбастера "Искусственный интелект на Р4....-/-2007год" ну ясень пень с последующим выходом версии для мобильников.
Диалогов нет? Ну нет в шутерах персонажей с которыми можно побазарить, хотя в хрониках ридика такое было - сюжет требовал. А РПГ элементы какие остались? Прокачивать некого , отыгрывать тоже вобщем....не особо. Остается тупо ломиться по сюжету сея смерть, разрушения и искать какую-то абстрактную разгадку наколки на затылке. Вроде Яворский во всех интервью позицианировал сталкер как шутер с элементами рпг но впроцессе такссать элементами рпг кудато незаметно исчезает. Переносы выхода оправдывались этим самым чудовищно мошчьным йэнтилектом хотя (ИМХО)ВСЕМ ПОХЕР валить ботов с развитием двухмесечного или полугодовалого ребенка-дауна.Вот и выходит ждем не того что выдет.

0

То что я выше философствовал насчёт обьективности суждений - это не принимайте слишком в серьёз, просто меня иногда начинает пробивать на философствования и размышления о сущности бытия =)

Red Pencil:

>В фар крае был достойный для шутера плотно сбитый сюжет
- Умоляю, не надо про сюжет в фар крае :) Сюжет этот взят из тупого американского боевика, который назывался "Рэмбо". Вот и весь супер-пупер сюжет, один человек косит рядами целые дивизии спецназовцев.. .хе .. прям точно супермен нафиг какой-то. Я таких сюжетов тебе сейчас могу на 10 игр насочинять.

>ОН ТОЧНО ВЫЙДЕТ
- Ессно выйдет вот только когда? Только не говори, что ты знаеш точную дату, её сейчас не знают даже в CryTek, ничего нельзя загадывать заранее. Его релиз тоже могут не один раз перенести. А доказательств подтверждающих обратное - нет, поэтому говоря что что-то точно выйдет "такого-то числа" - это по сути тоже догадки.

резак

Ксати, да, если бы я не прочитал книгу "Пикник на обочине" (читал три раза) врядли бы я сейчас так фанател от Сталкера.

Al-106

>Украинец глупо пытается защитить родной продукт. И заметьте еще "все мои родственники - должны себе кое-что уяснить".
- Ты тоже по аккруратней с выражениями будь. На твою грубость пошла ответная грубость, в чём ты не доволен ? Если не понимаеш о чём я, перечитай свой первый пост.

>но все же "объективное" мнение это всегда правильное мнение
- Я мог бы поспорить, но не буду. ;)
Кстати в чём Сталкер проиграл ? Технически отстал, или вообще как игра ?

>с водой в СТАЛКЕРЕ ваще шняга
- Ого, а ты видел воду под Dx9 ? Можно скриншот плиз.
p.s.
Под Dx8 согласен - не очень, но под Dx9 пока не увижу сам не поверю, так что...

>Чё мне читать эту книгу, чё?
- Всё таки прочитай, если книга тебя не зацепит, то Сталкера можеш не ждать, хотя согласен с книгой в некоторых аспектах есть серьёзные расхождения, но в целом это именно та Зона. (хотя в книге Зона намного жёстче, там вообще повсюду аномалии и опастность).
Тема про катастрофу не актуальна, ну конечно зато актуальна тема про космических пришельцев захватывающих мир, где герой одиночка опять спасает планету и весь мир. Самому не смешно ? :)

>Ждалкер это уже среднестатисция, а не революция, как КРАЙЗИС
- Если честно от Сталкера никогда не ждал технической революции, я всегда ждал революции в геймплее. Так что факт о том что кризис будет опережать Сталкера по графике меня нисколько не волнует.

>Усе!! Мы все разного хотим, поэтому и разногласия.
- Абсолютно точно. :)

Red Pencil:

>Ну нет в шутерах персонажей с которыми можно побазарить, хотя в хрониках ридика такое было - сюжет требовал.
- Сам ведь на свой вопрос и ответил. ;)

>валить ботов с развитием двухмесечного или полугодовалого ребенка-дауна.
- Ну мне не похер например.

0

Al-106, ну во-первых, я смотрел скрины не с "левых" сайтов, а на PlayGround. Во-вторых, ты не играл ни в альфу ни в бету Crysis. В-третьих, что нового в идее Crysis'а? Опять беготня по джунглям? Опять отсреливать сотни солдат?(Привет SilverMoon). Если я захочу, то возьму поиграю в родной Xenus.

0

Прономерованный и другой его союзник, да вы перечитайте свои посты(особенно другой союзник).Защитить кризис у вас явно не получается.
1.По графе выигрывает- безусловно..... Выигрывает, но не безусловно. В Сталкере совсем другие полигоны,(понятно,что человеческому глазу приятней пальма,чем разбитый чёрный дом)поэтому сравнивать по графике и красочности их нельзя.
2.Искуственный интелект как раз в Сталкере будет,мне всё-равно в каком виде,хоть 30скриптов и противник выбирает любой из них для действия.Ну а в Кризисе АИ не будет блестать умом.Будет Фар Край,только теперь на американца летят не монстры,а сотни солдат-мяса.
3.Насчёт воды.Ну вы даёте.Понятно,что в Кризисе вода лучше.Там 70 процентов воды.А вот стоит ли уделять в Сталкере внимание воде, если мы встретим 2 лужи за игру.??
3.Сюжет. Ну вот в Сталкере классный сюжет.Там нет инопланетян,там не может один американец перебить две армии чужих стран, и там нельзя заморозить каким-то летающим холодилником весь Мировой Океан.Там просто есть загадка, и мы идём к её разгадке(подороге супер классно отрываясь), а в Кризисе даже это испортили.Уже все знают,что там инопланетяне упали,(а игра ещё не вышла) и что за интерес играть ?Замочить главного босса ?

И ещё в Кризисе нет аномалий.

0

AmDa Респект!

Тем более к тому времени когда выйдет Кризис появится масса игр с графикой не хуже - УТ2007 , Gear of War , Huxley...там еще и PS3 подтянется , так что графа Кризиса уже не будет никого поражать
ЗЫ.Если Чернобыльская катастрофа менее актуальней сотого нашествия инопланетян в играх то я тогда паровоз:-)

0

Резак, вот-вот. Чернобыльская катастрофа это настолько актуально.Я впервые слышу о такой классной теме для создания игры.Раньше такого не было.
Всегда темы игр-это инопланетяне,терористы(в жизни о перестрелках спецназа с терористами я слышал только раз в Норд Осте.Ну это хорошо ,что в жизни их мало) ну и ещё одна тема- Вторая Мировая(тема тоже актуальная,но из неё сделали уже просто весёлую игру в "танчики").
Игра ещё раз напомнит миру о катастрофе,вина которой лежит на людях,благодаря своей атмосфере,она покажет насколько ужастна Зона отчуждения(я сейчас не говорю про монстров,они добавлены,потому что СТАЛКЕР-игра,а не док. фильм) и ,возможно именно СТАЛКЕР заставит новое поколение задуматься над (хотя бы) экологией.
А кризис заставит задуматься над проблемой (!!!!!!!)заморозки МИРОВОГО ОКЕАНА (!!!!!!).
Смешно...

0

Никогда не понимал смысла таких тем. КАК можно обсуждать проекты которые никто в глаза не видел (если у сталкера есть скидки на корявые преальфы, то кризис знаем тока по скринам). Бред. Выйдет - все равно все поиграют и в сталкер и кризис - и уж тогда можно будет смело обсуждать...

0

G-man

Мы только делаем выводы основываясь на таких фактах как: альфы и беты Сталкера, имеющиеся на данный момент скрины и видеоролики того и другого, заявления и интервью разрабов, вообщем основываясь на том что знаем. Когда выйдет тот и другой тогда уже можно будет опираться на конкретные факты из геймплея игр. Если честно мне просто кризис не нравится и дело тут не в графике а в самой идее.

0

SilverMoon
Ну и че упираться? Просто не нравятся шутеры- понимаю, сам не очень люблю. Но не нужно утверждать (я всем говорю) что кризис говно потому что это низкий жанр, для имбецылов малалеток!!!Причем здесь это вообще?Мы ж об игре говорим, о конкретной игре. Будет реальный шутер- с самого начала реальный шутер, а не нечто которое в процессе разработки превращается из РПГ просто в шутер
AmDa
Резак, вот-вот. Чернобыльская катастрофа это настолько актуально.Я впервые слышу о такой классной теме для создания игры.Раньше такого не было.
ЭТО МЛЯ ШУТКА . ты вааще комп год назад увидел? И вааще о каком сюжете из сталкера ты говориш я че-то не понял? Попробую перевести с русского на албанский что бы было более понятно. Итак:

Волею судеб главный герой оказыватся в неизвестной месности. По какой либо причине (амнезия,насилие)
его прибывание в данном месте не является его осознанным выбором.Грубо говоря за яйца ив пекло. А местность та оказывается очень агресивна. И вот тут то наступает момент героического выбора;
1 либо всех завалить
2 либо здохнуть
Путем нехитрых логических рассуждений наш герой находит злобных(см. всех) врагов( тех которые его уже сами нашли ) валит главного гада и благополучно оттуда сваливает.
Затем расставляем места действия и действ. лица- сюжет готов(тут уж по выбору аффтаров- можно остров, можно Припять)


Так что сюжетто один и к тому же не хера не революционный. Остается геймплей и атмосфера.Ни про первое ни про второе мы ничего не знаем, и Я не вижу в этом причин для радости.

0

Red Pencil:
>Просто не нравятся шутеры- понимаю, сам не очень люблю.

- Исходя из чего ты сделал такой вывод ? 0.o Шутеры для меня приоритетный жанр в играх, и вообще я уже прошёл их столько что и не вспомню все, если бы STALKER не был шутером, навряд ли я бы его вообще ждал. Так что ты скорей всего не правильно меня понял.

>что кризис говно потому что это низкий жанр, для имбецылов малалеток!!!

- Да кто такое говорил ??? Цитату плиз.

p.s.
Насчёт сюжета ты не прав, позже обьясню почему, щас времени нет...

0

Red_Pencil
Ты видать не читал ни книги Пикник на обочине , для тебя в играх все сводится к схеме завалил-перезарядил...
Где тебе про сюжет Сталкера втирали? Чел сказал что такой темы еще не было , что много игр про Чернобыль?
Тем более там родная обстановка с нашими хрущевками , заводами , кранами и машинами...мне гораздо интереснее побродить по заброшеной Припяти чем опять скакать по джунглям.
А сюжет в Сталкере судя по нескольким концовкам и 38 квестам будет что надо! Можно будет вернутся назад на пройденную локацию и опять играть . А Кризис это рельса с примитивным сюжетом , про который уже все рассказали.

0

Ээу, Красный, ты чё ?Сам видел, что написал, перевёл "с русского на албанский" ???
Я даже не стану тебе объяснять,что сюжет не такой, как написал ты.
Уж точно выбор перед героем не умереть или жить.Почитай интервью с Яворским за 2006 год, если ты ,такой тугодум, не можешь понять сюжата игры.Ты понимаешь о чём я ??!

0

резак, надо было ждать с 2001 года, как я. =)

0

Megator и че тебе надоело ждать?=)=) Сталкер рулез! Я ради этой игры еще пока комп не выбросил=)
ЗЫ. Кстати графика как в 2215 меня устраивает и если разрабы реализуют все что обещали то игра порвет всех и вся!

0

Red Pencil:
>с самого начала реальный шутер
Насколько я знаю разрабы Сталкера нам с самого начала обещали нечто большее чем просто реальный шутер. Во всех существующих шутерах нет такой свободы перемещения как обещают в STALKER, ну разве что в FarCry, но там тоже нельзя вернуться на пройденную локацию, что бы взять побочный квест к примеру или получше всё облазить и найти то, что раньше не заметил. На самом деле FarCry - это действительно обычная рельса.
Хотя таких "рельс" я в своей жизни прошёл дохрена.

>Тем более там родная обстановка с нашими хрущевками , заводами , кранами и машинами...

Вот ради этого и жду.
Red Pencil видимо ты пропустил мой пост за 04.07.06 22:13, если нет то прочитай его ещё раз, там всё подробно расписано почему я жду именно STALKER. Если не поймёшь, то не поймёшь никогда и следовательно спор бесполезен.
Я не смотрю на Сталкер просто как на шутер, для меня это всегда было нечто большее. Для меня возможность побегать по советским локациям, поразговаривать с советскими персонажами, видеть всё время перд собой всё родное и узнаваемое, стоит больше чем ТРИ возможности побегать по выдуманным гавайским джунглям чёрти знает где. Всё.

p.s.
А никто и не спорит, что если брать конкретно графику, то STALKER будет немного отставать от CrySis, но мне по барабану, всё равно на максе у меня никогда не попрёт не тот ни другой, тогда что толку слюни распускать ?
Вообщем как игра в целом для меня STALKER был и будет в сто раз лучше.

Megator
Респект тебе, что осилил столько времени и продолжаеш ждать, настоящий фан. ;) Осталось немного до февраля, и будем все вместе в предвкушении загружать первый уровень STALKER. ;)

0

>либо всех завалить ... наш герой находит злобных(см. всех) врагов ...
- Только ты упускаеш одну маленькую деталь - в Сталкере всех завалить не удастся, на место убитых товарищей будут приходить новички из других районов Зоны. Тоже самое и со зверями.

AmDa
>А то мы уже уделали фанов Кризиса
- Никто никого не уделал, все остаются при своём мнении, главное, что бы все просто уяснили кто как думает и почему.

0

резак, нет, я не перестал ждать. =)

0

А в Сталкере можно уничтожить куст ?

0

Нет конечно...там кусты спрайтовые

0

Жаль.А оружие поломать,если оно лежит на земле и в него пострелять ?Или если оно в руках противника.

0

Ломается! Но это только на характеристике отражается , сразу разброс пуль сильный....А вообще в 2215 поэксперементируй=)

0

думаешь у меня 2215 есть ?Я даже роликов больше 10тиМетровых не видел...вот такой я неудачник с 56кб модемом :)

0

Блин помнится была в разработке такая игра "Фаза Исход"...так вот она была очень похожа на смесь Сталкера с Фолом...непонимаю чего ее прикрыли . может кто в курсе?
Превью http://www.overclockers.ru/games/18651.shtml
Ролики http://www.ag.ru/games/phase_exodus
Классная была бы игра!

0

Какой еще куст? Ты о чем, уделывальщик фанов Крайзиса?

Red Pencil
Чё ты им объсняешь? Я уже писал они ни ху-ху не знают про революционный проект. Они походу видели только тех-демку, которая появилась в сети зимой. Они пишут, что ой мол типа в крайзисе тока графа рулит, хотя графа это плюс игре, а не основное. Геймплей в сталкере, ха-ха-ха насмешили, ну да беготня с точки на точку, выполнение квестов, ну-ну это ваще кайф века. Интерактив, современные технологии, полностью адекватная правильная разрушаемость (это не просто физика), вот кайфина века.

В крайзисе, значит стреляешь в ветку, она надламывается там куда стрелял, скатывается с реалистичным весом (ну т.е. чувствуя еще и листья), падает и не листья, не ветки, ни что не куда не проваливается. В Сталкере, конечно там только графа устарела (она кстати напоминает ФЕАРовскую), а физ-движок, что? нет, скажете не устарел. Опять щас будете говорить: ну даааа в "кризисе", тааам тоолько Дерикс 10, и щейййдеры 4. Сюжет - ну оригинальный, оригинальный же, ну где такое было чтоб на острове был дубильник. Ой, закалебусь объяснять, ну а в космос дадут в конце игры слетать, я уже представляю залы на космокорабле. Ну, а на воздушных транспортных средствах по облакам попарить, что не охота. Ну а вы вспомнили здесь, про замораживающее оружие. Замораживаешь, значит живность и она на солнце уже начинает оттаивать, ну или замороженный труп разбить дробиком (эх вот скоро ролики пойдут, чую я). А ну да нах вам экзотика эта не нужна, вам реализм. Я согласен, реализм это ништяковско, но надоедает быстро, пушки отрисованы ваще класс, звук разнообразный, но вот действие одинаковое. Глушак, прицел, подствол, глушак, прицел, подствол, пули, ой как мне уже это все контровское зае.... .

SilverMoon
Ты, наверно единстенный кто здесь дружит с головой.
Эт знаешь, кто-то любит статегии, кто-то чисто РПГ, кто-то чисто шутеры, ну а кто-то детские аркадки. И тут тоже самое наверное, все-таки кто-то что-то будет любить больше. Здесь даже ни то что по вкусам, как не по предательству своих. Все-таки сталкер, все наше родное. Но все же я за правоту. Крайзис для меня по любым параметрам выигрывает: сюжет (ну давно не было инопланетян, соскучился), граф-двигло - ноу комментс, физ-двигло - ежу ясно (желательно двухядерные процики), геимплей - по всему острову шарахатся, фигарить все и вся с реализмом. Разные рожи у всех, кстати тоже прикольно, ну а моушен блюр - вы хоть поняли что это.

Ждал Обливион - разачаровался, хотя по роликам казалось век буду гамать, со Сталкером тож самое будет - чует мое сердце. Ну я имею ввиду сингл в обливионе прошел и удалил сразу, в сталкере после прохождения сингла нече будет делать, тем более вертушки не будет, полетать не дадут, а раньше ведь говорили.

Еще, по поводу актуальности. Ну да сталкеровская тема еще актуальна, канифолили мозги это темой, сколько лет, вот и надоело, хоть игра не вышла. Халфа была, еще что-то подобное.

З.Ы. Кароч, тема эта не нужная, вы много знаете про сталкер, но мало про крайзис. Все всё равно останутся при своих мнениях, я свою позицию высказал, дальше продолжать нет смысла. Крайзис - будет лучшей игрой 2007, и лучшим шутером, и лучшей технологией - это факт, вот вспомните мои слова.

0

SilverMoon
>Насколько я знаю разрабы Сталкера нам с самого начала обещали нечто большее чем просто реальный шутер.
Я имел ввиду что именно кризис с самого начала реальный шутер.Сталкр же позиционировался как Фол с автоматом.

НО ИМЕННО В ЭТОМ ПРОБЛЕМА.В фалауте проблема с интелектом врагов решена самым практичным образом - пошаговые бои. А в STALKER как? Давайте просто напишем и разработаем всего лишь навсего - искусственный интелект. То что может быть самым мощным открытием тысячилтия? Вот так просто - для того чтоб ребята развлкались?
-Ну и как господа вы это себе представляте? Вот и я с трудом.

резак
>Ты видать не читал ни книги Пикник на обочине , для тебя в играх все сводится к схеме завалил-перезарядил...
Читал. А ты видать тоже. Хоть одну паралель из сюжета игры (кроме болтов и "ЗОНЫ") в студию. Будет разговор. Название произведения приводить не надо , не аргумент.

AmDa
>Я даже не стану тебе объяснять,что сюжет не такой, как написал ты.
А то я себе прям не представляю какой он? Потренируйся дома , напиши его перечитай внимательно несколько сотен раз и возможно, не сразу конечно- со временем, ты поймеш что он такой как я описал.

Вот с кризисом просто: делаем шутер-- выходит шутер. - заметте ,на гонки, не РПГ, не стратегия -ШУТЕР!!!

0

Al-106
Вот ты говориш, что по любым параметрам выигрывает: сюжет (ну давно не было инопланетян, соскучился), и в чём здесь превосходство над Сталкеровской темой ? А момент с заморозкой океана разработчики внесли лишь для того что бы показать все возможности своего супердвижка. Хотя я не понимаю что такого революционного в замороженный труп разбить дробиком - это было ещё в первом Painkiller.

Дальше граф-двигло, физ-двигло
-Без базара лучше и так видно, никто с этим не спорит. Если бы Сталкер делали на этом двигле я был бы только рад.

>геимплей - по всему острову шарахатся
- В упор не вижу в чём превосходство над Сталкером.

>тем более вертушки не будет, полетать не дадут, а раньше ведь говорили.
- А ссылку на такие обещания ? Я лично помню, что разработчики с самого начала сказали - никаких вертушек в Зоне не будет, только те которыми управляет AI военных. Да и вообще что это тогда за Зона, если можно будет на вертолёте летать ?

>Крайзис - будет лучшей игрой 2007, и лучшим шутером, и лучшей технологией
- Скорей всего так и будет.

ну а моушен блюр - вы хоть поняли что это.

- Да я то понял, а ты в курсе что ничего нового в этой технологии нет ? Motion Blur (смазывание в движении) использовался в FEAR, Max Payne2, Need For Speed: Most Wanted...

ЗЫ:
Про CrySIS и все его технологии я знаю не меньше тебя, и все видеоролики смотрел, так что не надо тут из себя строить учёного ;)

Red Pencil:

>Сталкр же позиционировался как Фол с автоматом.

- Ну вот опять ты всё перефразируеш по своему :)
STALKER с самого начала позиционировался как Survival - First Person Shooter c элементами Role Playing Game. (шутер от первого лица на выживание с элементами РПГ).

>внимательно несколько сотен раз и возможно, не сразу конечно- со временем, ты поймеш что он такой как я описал.
- C таким же успехом можно написать любой существующий сюжет практически любого шутера, результат будет аналогичным. Можно свести любой сюжет к упрощению которое ты написал.

> заметте ,на гонки, не РПГ, не стратегия -ШУТЕР!!!
- No comments :)

0

Red_Pencil
А ты что знаешь досконально сюжет Сталкера?:) С книгой там сходство не только гайками , аномалями , атефактами (хотя я это считаю главным и основным) а по большей части атмосферой и обстановкой , например возьми и поиграй в 1114 билд ...там просто бродишь по пустым локациям под карканье ворон и жутковатые звуки и уже есть ощущение атмосферы почти как в книге...
Al-106
"тем более вертушки не будет, полетать не дадут, а раньше ведь говорили."
Ого товарисч...если ты хотел полетать на вертушке то Сталкер точно не для тебя , бегом в Баттлфилд играть:)
И вообще я думаю что Кризис это больше для тех кому надо просто зрелища и мяса , а Сталкер это просто игра-жизнь где надо выживать и думать куда идти и что делать...в Кризисе ведь думать не надо:) , вы когда играли в Дум3 например много думали?:)

0

""Без базара лучше и так видно, никто с этим не спорит. Если бы Сталкер делали на этом двигле я был бы только рад.""
СэйлорМун,ты чё ?Поддался на провокации пронумерованного и красного ?Если бы Сталкера делали на этом движке,то был бы капец полный.Его б никто запустить не смог,как и кризис (если не сделают доступным разрешение 120на240).

""В крайзисе, значит стреляешь в ветку, она надламывается там куда стрелял, скатывается с реалистичным весом ""
А зачем это ?Только систему тормозит.(ударение на словосочитание "реалистичный вес")Это нужно только в первые 10 минут,когда ещё интересно по веткам стрелять,а после боя в лесу(вау,только что придумал супер хит, остров как в фар крае только лес украинский,а не пальмы)ты уже врядли будешь проверять "там ли сломалась ветка,куда ты попал в перестрелке.Ну а в Сталкере кусты и деревья,НИКАКИЕ.. :( вы не поверите,но даже мне не нравятся)

""Ну, а на воздушных транспортных средствах по облакам попарить, что не охота""
А вот посмотришь(хе хе...может и не посмотришь),там либо твой воздушный транспорт под конец дадут,либо это будет происходить под управлением АИ. А то,если его сразу дадут,то что мешает отправится в центр острова и пройти игру ?Невидимая стена :) ?С воздушным транспортом бред какой то. Или там дадут сразу четыре звёздочки,если попытаться раньше времени в центр залезть ? :)

""Ой, закалебусь объяснять, ну а в космос дадут в конце игры слетать""
А если б этого не было,то смысла проходить игру- 0.Ну-ну, посмотрим,что там за космос(хе хе...или не посмотрим)

""Ну а вы вспомнили здесь, про замораживающее оружие""
Эта технология использовалась ещё в сегавском Мортал Комбате(если за субзеро играть).Там даже в прыжке заморозить можно было :)

""Крайзис для меня по любым параметрам выигрывает: сюжет...""
:) :) :) :) :) Ты примитивен, как мои носки.Где там сюжет ?Пришёл,увидел,победил ???

""А то я себе прям не представляю какой он? Потренируйся дома , напиши его перечитай внимательно несколько сотен раз и возможно, не сразу конечно- со временем, ты поймеш что он такой как я описал.""
Красный,пожалуйста,когда обращаешься ко мне,пиши более-менее грамотно,мне ведь твои посты читать приходится ;)

"">Крайзис - будет лучшей игрой 2007, и лучшим шутером, и лучшей технологией
- Скорей всего так и будет.""
Ну-ну,посмотрим(хе хе...а может и не посмотрим)

П.С. я вижу у вас тут пошла мода на длинные посты....

0

AmDa
>СэйлорМун,ты чё ?Поддался на провокации пронумерованного и красного ?
- Да нет, действительно, если судить "обьективно" то CryENGINE2 всё таки технологичней чем X-Ray. С этим спорить бесполезно и бессмысленно. Растительность в кризисе выглядит на порядок лучше чем в Сталкере, но для меня это не главное, мне и того что есть на последних скринах Сталкера хватает выше крыши. Но всё же, если бы делали на движке кризиса, то Сталкер выглядел бы красивее, точно. Тем более я ж неговорю, что тогда в Сталкере будут сплошные "пальмы", эти пальмы и острова - это просто решение дизайнеров из CryTek, а так всё что есть в Сталкере можно реализовать на движке кризиса с той же мрачной атмосферой как и на X-Ray, только выглядело бы это всё технологичней и красивее, другое дело, что тогда бы всё это требовало ТАКОГО железа, что мама не горюй. С другой стороны, возможно и к лучшему что Сталкер будет не так требователен как кризис, хоть поиграть нормально можно будет. Не у всех же дома стоят двухядерные процессоры.
Но в целом никто не спорит, что графика в кризисе лучше чем в Сталкере, как раз за счёт движка.

>вы не поверите,но даже мне не нравятся
- Ну вот и мне не очень нравятся. Но это частности. Мы же рассматриваем игру как единое целое, а не только графику.

>Эта технология использовалась ещё в сегавском Мортал Комбате
- Улыбнул. :) Но здесь не это имелось в виду. :)

>Крайзис - будет лучшей игрой 2007 ... Ну-ну,посмотрим
- Сталкер, будет менее технологичным, это точно, но его может вполне "вытянуть" сюжет атмосфера и геймплей.

0

Al-106, Red_Pencil

Гонитесь за своим Crysis. Как бы не оказались у разбитого корыта, когда он у вас не запуститься, а если и запуститься, то будет глюкавить так, что вам будет не до веса падающей ветки с листиками, которую вы отстрелили сражаясь с тысячами тупоголовых десантников или каких-нибудь других дебилов. Вот тогда вы будете кричать, что за ... Почему глючит, почему баги и т.д. И для всего этого счастья, надо купить себе совершенно новый компьютер, с двухядерным процом, видеокартой тоже с двумя процессорами с 512 Мб, а лучше стразу с 1 Гигом видео, так как CryEngine2 это мегасуперкрутой движок, он может точно просчитать, когда и где вы будете на него материться, 4 Гб оперативки, чтобы не дай Бог не тормозило, когда будет точно по траектории падать ветка, 50 кулеров, водяное охлаждение, и блок свечек от геморроя, так как без них вам не удасться запустить Crysis.

Плюс ко всей этой радости, DX10 будет под Windows Vista, а для её распространения понадобиться один или два года, так что не все смогут поиграть в Crysis. Где скрины Crysis на DX10? Все скрины на DX9. И если вы думаете, что DX10 будет круто отличаться от DX9, то вы сильно ошибаетесь.

0

Megator

Только не американский, а немецкий. CryTek - это немецкая студия.

0

""Сталкер, будет менее технологичным, это точно, но его может вполне "вытянуть" сюжет атмосфера и геймплей""
Я даже не сталкера имел ввиду.Просто игрой года Кризис может назвать какой нить журнальчик,даже просто репортёр.А вот,если в него не получится сыграть,то геймеры выберут не его.

0

Мегатор.
Угу.Я это толдычу им неделю уже.Только более образно,противопоставляя две игры

0

""Почитай интервью с Яворским за 2006 год, если ты ,такой тугодум, не можешь понять сюжата игры.""
Я имел ввиду сценку с захватом завода.Это мизирная часть от всего сюжета, но даже тут у героя есть выбор.И так вся игра меняется при новом прохождении...

0

Ненадо преувеличивать графику Кризиса , в помещениях она не лучше чем в Сталкере...а если Кризис станет игрой года только благодаря графике , то тогда я уж незнаю куда деградирует игровой мир...

0

>...а если Кризис станет игрой года только благодаря графике
- Именно так и будет. :) Тут особо гадать нечего. Кроме графики в кризисе лично я ничего грандиозного не вижу.

0

ПОСМОТРИ ролик новой Игромании...
Кризис РУЛИТ.
В ролике показали геймплей и я просто ОФИГЕЛ..
вот пря ка вфильме ...
Атмосфера кул... всё как настоящее. очень реальстично.э.
хотя что говорить купите Игроманию и СМОТРИТЕ м ФИГЕЙТЕ.
А геймплей Сталкера - тупо ходить нажимать действие махать рукой и мочить без остановки всю игру...:)

0

Виктор, не тупи,пожалуйста.
Где б.л.я можно найти этого неуловимого киллербага ?

0

О, ещё один защитник Кризиса. Ну ну.

0

Ну блин вы что не видете!?!?!?!?!
Создатели Сталкера думают типа:
о мы тут делаем крутую вещь,
типа движок новый, типа рукой можно махать,
типа аномалии,
о мы тут грандиозную вещь делаем...
ну ну делают делают, а так и ничего не зделали, мол скоро скоро, вы подождите ещё немного...
А выйдет не скоро и я Уверен, что это будет обычный ОЧЕРЕДНОЙ шутер в новой оболочке...
DOOM Prey Q4 - ведь одно и то же...
Это тоже самое ,что сравнивать Сибирь и Фаренгейт.
Оба квесты,но ....

0

НАКОНЕЦ-ТО.Свершилось.Новое превью о КРИЗИСЕ.ВСЕМ ЧИТАТЬ.Он такой классный.Хе хе.Шутка.Он уступает Сталкеру во всём.Но все-равно читайте.
http://www.ixbt.com/games/crysis-pre.shtml

0

Витёк,
ты что коридоры DOOM3 и Quake4 ставиш в один ряд с пространствами Сталкера ? :)
Сразу говорю, зря... да и вообще мы тут только про Сталкер и Кризис говорим, так что ненадо сюда пихать всё до кучи, а то совсем не в тему получается.

0

Vityok
То что ты видешь в роликах Кризиса не говорит о том что другие тоже от этого торчать должны , ведь у каждого свой вкус...Ты видать еще не пренасытился этими голивудскими боевиками про супергероев в суперкостюмах...кстати в простонародье такие игры типо Кризиса называют просто попса , вот в них действительно идешь всю дорогу по одному пути и валишь всех подряд.
И кстати вспоминаю времена когда народ просто сума сходил от роликов и скринов Дума3 , тоже говорили революция и т.д...а в итоге получили примитивную муторную игру с не такой уж крутой графикой.

0

AmDa

Ну чё... посмотрел я этот превью, и вот что скажу:

Во-первых откровенно не порадовали "пластмассовые" модели людей на сриншотах, выглядит страшно нереалистично. В остальном графика приятная.

Во-вторых:

>Позади - объединённые силы враждебно настроенных азиатов. Слева и справа - непроходимые, кишащие самыми разнообразными напастями, джунгли. Дорога одна - вперёд. По следу из поваленных деревьев, к таинственному иноземному телу.
- Что и требовалось доказать, это будет прямолинейная рельса, ни шагу влево, ни шагу вправо, только вперёд, исключительно по заранее подготовленному пути, никакой свободы выбора не будет.

>Отныне, и до скончания вторжения, перед человечеством стоит главная задача: самим - выжить, а незваного гостя - спровадить домой, по возможности, дав ему хорошего пинка под зад, чтобы в другой раз неповадно было. Задание понятно? Выполнять!
- Вот собственно и весь супер сюжет. И как следствие куча мяса в джунглях.

>next-gen был представлен лишь в виде заранее отрендеренных видеороликов.
- Ну и кто там восхищался графикой в роликах ? Это обычный пререндер. В реале всё будет не так круто как в презентационном видео, теперь я в этом практически уверен.

>Итак, игра будет условно поделена на три эпизода. В первом Джейку предстоит прорываться с боями к месту посадки корабля. В неравной борьбе с космическими «отморозками» протекает второй кусок игры.
- Кто то заказывал мясо ??? Получите и распишитесь. ;)

>В частности, костюм снабжён серво-усилителями, помогающими увеличить мускульную силу человека, который в нём находится. В момент активации данного режима игрок превращается в подобие Геркулеса, валящего кулаками деревья, проламывающего в стенах дыры...
- РеализЬм, мать его.

Вообщем, роботы, пришельцы, супероружие, опять роботы, опять пришельцы и мясо, мясо, мясо - короче всё понятно... но выглядит наверно действительно красиво... но только на самых крутых компах за 5000 баксов.

0

Вот, вот Силвер Мун поменяй мнение, деиствительно красиво. Все равно ведь полюбишь лучшую игру тысячелетия. Естественно даже не 5000, а где-то за 7000 (Кроссфайр режим - две видюхи по 700 зеленых, 3 рама - достаточно, мать дорогая на кроссфайр, надеюсь физикс карт не нужен будет (199$). То что нужен Крутой комп эт не преграда. Придет время, расценки понизятся и купишь. У меня тож поидет он на минимуме, если вообще пойдет.

ЗЫ. Вы все, все, ВСЕЕЕ поймете, что это за игра вот пойдут ролики, вы их посмотрите и скажете: на гаваяйх снимали обычной операторской камерой, классный остров надо будет съездить туда.

0

Поражаюсь наивностью людей восхваляющих Кризис , это игра обычный пиарный ход по продвижению Висты и дх10...
"Игра тысячелетия"! :-D ...самому не смешно?:-D

0

Если уж хочешь смотреть nex-gen то проще и дешевле купить PS3 чем абргейдить каждый год комп ради пары навароченных игр

0

Al-106

>Вот, вот Силвер Мун поменяй мнение, деиствительно красиво.
- А я что говорил что некрасиво ? Не в красоте дело, пойми. Я в Сталкер с какой бы графикой он не вышел буду не из-за красоты играть. И ставить рядом со Сталкером это я не буду никогда. Это красивая картинка, внутри пустышка. Я такое никогда не хвалю, я нейтрален к таким проектам, они меня не цепляют... в отличии от Сталкера, в нём меня с самого начала не графика заинтересовала, далеко не графика...

И вообще, ты что всерьёз думаеш, что я поведусь на красивую картинку ? Хоть там будут изображены Канары с Гаити, мне это нафиг ненадо. Игра конечно качественна, но ужасно попсова.

>Все равно ведь полюбишь лучшую игру тысячелетия.
- Хмм... с чего бы это ? Я уже задолбался обьяснять что в Сталкере я жду не сумасшедшее мясо с футуристическими пушками, энерго-костюмами и инопалнетянами-Чужими aka Crysis, а наш, настоящий, легко узнаваемый мир, каким он мог бы быть на самом деле, в силу аномальных обстоятельств, нарушения законов природы. Для меня Сталкер - это встреча и познание неизведанных сил Зоны, атмосфера уныния, безнадёги, безисходности и беспомощности перед взбунтовавшейся природой. Згадка возникновения этой страшной и неизведанной "Зоны" - вот это меня действительно интригует. Учитывая всю суровость и опасность мира Зоны, мне было бы интересно посмотреть на взаимоотношения людей сплочённых такой непредвиденной ситуацией, и выживание в непредсказуемых условиях постаппокалиптического мира.

Короче, Al-106, зачем ты мне что-то доказываеш и пытаешся меня переубедить ? И зачем я тебе уже в сотый раз обьясняю ? Мне всё равно никогда не понравится Кризис, потому что не люблю я такое, просто надоели мне такие игры про инопланетян с концепцией "убейвсехкромесебя". Так на досуге от нефиг делать побегать, покосить пачками злобных пришельцев, можно чисто for fun, но чтобы так возносить Кризис выше небес - это слишком, для меня он на такое не тянет, никак не тянет... может я в детстве слишком много пересмотрел голливудских бовиков, не знаю...

Al-106 я надеюсь теперь ты понял, что меня притягивает в Сталкере ? Если всё равно не понял, то спорить с тобой я больше не буду... ибо всё равно не поймёш.

0

О, Силвер Мун ты тут еще писал, что типа знаешь ответ на вопрос: что такое моушен блюр.

" - Да я то понял, а ты в курсе что ничего нового в этой технологии нет ? Motion Blur (смазывание в движении) использовался в FEAR, Max Payne2, Need For Speed: Most Wanted..."

Своим ответом, ты совершил две ошибки.
Первая: "Да я то понял"
Вторая: "а ты в курсе что ничего нового в этой технологии нет"

Я может быть не договорил, имел ввиду, что значит моушен блюр в КРАЙЗИСЕ.
Про этот дешевый моушен, как в нфске, феар каждая малолетка знает.

Я сам отвечу, раз вы не знаете (блин ну техдемке же №2, показывали)
Отвечаю на твое: да ты ни чегошеньки не понял, в этой технологии есть новизна. Проведи резко рукой у себя перед глазами, видел она была размыта, но фон был четким, реалистично. Вот в КРАЙЗИСЕ, когда солдаты будут быстро бежать, а ты стоять, то они будут немного не четкими, ну т.е. размытыми. Посмотри ролик и увидишь, как это реально.

ЗЫ Увидел новый пост ченить щас отвечу, пока писал, тут уже новые.

0

Вообщем понятно, для тебя красивая картинка решает всё, для меня ничего не решает - вот разница между нами... как ты уже ранее говорил мы разного хотим - и этим всё сказано.

Насчёт Про этот дешевый моушен, как в нфске, феар каждая малолетка знает.
- У этой технологии есть конкретное описание, так что не надо мне втирать дешёвый он там или не совсем дешёвый, речь шла о "моушен блуре" как таковом, в любых его реализациях, но факт остаётся фактом в этих играх он используется и не важно, смазывается только рука или всё изображение, так что это частности...

зы
Посмотри ролик и увидишь, как это реально.
- Ещё раз повторю, все видеоролики я смотрел, не надо мне их подсовывать в качестве какого-то аргумента.

0

Ну вы даёте.Ночью тут зажигаете.Кризис маст дай.Сталкер форева !!!

0

Хмм...ну я бы не сказал.что Прей это тоже самое что ДУМ 3 и Квака 4 ,мне Прей намного больше нравится =)))
Ну не знаю люди,мне Сталкер не нравится тем,что его долго переносят,да переносят...уже был финальный отчет год с чем то назад...и его все нету =(((( почему с ним не могут как с другими играми ?!

0

Да, приятная картинка для меня решает все, ну конечно напридумывайте. Геимплей самое главное - мне никогда не надоест рушить это прекрасный красивый мир, в сталкере такого не будет, сюжет - я же уже писал, нравится он мне, звучит даже многообещающе. Мочалить красиво отрисованных инопланетяшек, но сюжет и атмосфера - это конечно дело вкуса, кому-то такое, кому-то другое.
Кто-то тут писал, что мол рельса будет, про это не знаю. Во время миссии, как и в сталкере наерно да. Вне миссии естесно можно будет по островцу побегать. Про проект мало еще че известно, про ЖДАЛКЕР известно практически все.

ЗЫ. Вы здесь (в форуме) целыми днями чтоль сидите.

0

Ну я за Кризис,так как ФарКрай мне очень сильно понравился,и я знаю.что эти разрабы точно не подкачают...а насчет Сталкера...его делают русские....а у них редко все хорошо выходит...тоже самое с лада Рейсинг Клаб - разрабы обезали нанмого большее,а что получилось ?!-ДЕРМО! единсвтенный респкт это к "Героям" вот это прикольная игруха =)
Немцы как не крути но игры лучше делают,немцы и Готу 3 делали,иСпеллфорс...вобщем шедевры...когда у Русских разрабов очень мало заслуг...
Да и вообще...этот СТАЛКЕР должен был выйти не знаю когда,а чего он не вышел ?!-испугался Халфы и Дума ?! - сразу напрашивается,что разрабы решили посомтреть что в них особенного и подогнать их игру под это...терь че ?!-будто нету и них конкурентов ?!-Готика 3 как РПГ раздавит СТАЛКЕР ,Кризис как шутер добъет....(кстати все две игры делали немцы,тока не подумайте.что я фашист))))...ну и перенесет он опять релиз.....а там то и АНрил 3,это вообще пипец!!!!-так что лучше уж разрабом выпускать что есть,хотяб гавно,но выпускать (если это так)

0

Видел я просто видюшник Сталкера...АИ там не знаю....ну на меня впечатление не проивзел....заметят.присядут,и стреляют....может быть это исправят,но бог с ним...если же ВЕРИТЬ разрабам Кризиса то АИ там должен быть отменным....ну конечно я понимаю мнение ,что "Кризис попсовый шутер" ,но есть и отличная попса (очень мало) и есть галимый рэп...просто конечно Сталкер это РПГ ведь в каком то роде...а Кризис чисто шутер,поэтому как то не уместно думаю все таки сравнивать))) но вот если поменять местами .т.е. Кризис стала бы РПГ ,а Сталкер просто попсовый шутер,чтобы вы выбрали ?! =) мне просто интересно =)

0

Из всех прелестей в Кризисе мне нравится пространтсва и листъя...это просто сказка....если еще игру мона будет проходить стелсом,то для меня просто суппер сказка...ну вообще этот эффект размытия старая штука,другое дело как её разрабы реализуют =)))) а мой самый любимый эффект ,это высокий динамический диапозон,вот помню с СилверМуном спорили в форуме ФИРА про него,оказалось мы друг друга не так понимали все время :D а вообще,мне игры потихоньку начинают надоедать...для меня это чисто так..пришел с работы...отдохнул,если есть время и настроение то минут 20 порубаю в день...потом просто надоедает...хотя раньше их ценил))))

0

Молодец, ты сделал правильный выбор. КРАЙЗИС - безпафосная (в отличие от сталкера), продвинутая, ультрареалистичная, безнадоедливая втечение всего года, разнообразная, как ты сказал: сказка, да сказочная, лучшая и т.д и т.д и т.д.
Девиз Крайзиса должен быть таким:
"!!!! Игра не даст тебе умереть со скуки !!!!"

Силвер мун
Я не пытался поменять твое мнение, это шутка, просто ты так сказал, я решил продстягнуть на прикол.
Конечно я понял, что тебя притягивает в СТАЛКЕРЕ. Ты за кого меня принимаешь. Послесоветская атмосф., геймплей, и самое главное наверно: что один в поле не воин. Ну это так я образно сказал, на самом деле все гораздо глубже. Все же сталкер не выдумка, а на самом деле все это может быть.
Ну в жизни говорят страшнее, чем в игре. Чет слабо верится. При сильном радиактивном излучении выживет только крыса, другие сущ-ва подохнут по идее. Так что ни волко-собак, ни мутированных кабанов быть не может в жизни. Город припять в трехмерке, тож конечно прикольно, но все это не так манит, как КРАЙЗИС.

ЗЫ. Я живу КРАЙЗИСОМ и больше ничем.

0

>Ну не знаю люди,мне Сталкер не нравится тем,что его долго переносят,да переносят...
- Хе, Пендальф, этим мне он тоже не нравится. :)

0

Pendalf2005:
>Готика 3 как РПГ раздавит СТАЛКЕР ,Кризис как шутер добъет...
- Согласен только с Готикой, Кризис как шутер вряд ли "раздавит" Сталкер (опять же можно долго и нудно спорить), но как совокупность того и другого (шутер и рпг) Сталкер вне конкуренции.

>...а там то и АНрил 3,это вообще пипец!!!!
- Не.. я конечно уважаю анрил (99/2003/2004), но каким боком он может составить конкуренцию Сталкеру ? Даже хотябы в том что в одном основной упор на сингл, а другой - киберспортивный мультиплеер. Так что лучше не будем ;) сравнивать... ну ты понял что с чем...

Al-106
>При сильном радиактивном излучении выживет только крыса, другие сущ-ва подохнут по идее. Так что ни волко-собак, ни мутированных кабанов быть не может в жизни.
- Не согласен, научно кстати доказано, что у живых аргонизмов при длительных воздействиях радиации низкого фона, вырабатывается своеобразный иммунитет и они будучи облучены в течении длительного срока, в последствии переносят более сильную радиацию легче, чем особи ни разу не облучавшиеся - доказано. так что в радиационном фоне после нескольких поколений хотя бы тех же собак, новые особи смогут нормально жить в радиационной обстановке. Блин, где-то по ящику видел, совершенно точно помню. Так что не факт, что собаки не смогут выжить.

>Конечно я понял, что тебя притягивает в СТАЛКЕРЕ.
- Ну вот и отлично. Что ты понял что я жду Сталкер не просто так, только потому что он разрабатывается "нашими". Просто идея чертовски хороша.

ps
Только как бы они эту идею не запороли.

0

Незнаю мне кажется в Сталкере (на примере Зоны - как маленького замкнутого мира) очень точно передаются законы нашей реальной жизни.

Особенно взаимоотношения между людьми, щас попробую обьяснить, например:

Ты можешь войти в доверие к камому нибудь персонажу, а потом исходя из личных качеств можешь воспользовавшись ситуацией (видя у него в руках ценный артефакт или оружие) пустить пулю в спину ничего неподозревающего товарища чтобы поживиться его добычей. А можешь и не убивать - это уже целиком и полностью зависит от тебя самого. Отсюда вывод, что по сути в таких опасных условиях как Зона, всегда жди предательства и подлости даже от самого близкого к тебе персонажа (как довольно часто бывает в реальной жизни). Поэтому всегда в любой ситуации смотри в оба.
Или например войти в доверие к групировке, заполучить от них нужную тебе информацию, а потом исходя из этой информации либо поступить подло - перестрелять всех, и уйти с нужной информацией, либо понять что сотрудничая с этими людьми можно узнать очень много важной информации и продолжать сотрудничать с этой группировкой. Тоже ситуация подразумевающая два выхода и как тебе поступить решаеш только ты. Отсюда всевозможные повороты сюжета, и непредсказуемый исход всей игры (одна из концовок).

И вот эта постоянная игра на личных качествах человека, где всё зависит от того какой выбор ты сделаеш принимая очередное решение, мне кажется очень сильным фактором, как бы невидимым подтекстом игры, который притягивает влиться в эту атмосферу мира Зоны и проиграть все возможные ситуации и посмотреть на то как меняется отношение людей к тебе. Это постоянное взаимодействие с персонажами Зоны, общение с ними, затем принятие решений, вот это мне очень интересно посмотреть в Сталкере.

А что может противопоставить Кризис ? Куча солдат, инопланетяне и постояноое непрекращающееся мясо...
__________________

С другой стороны, тем кому нужно мясо, то в Сталкер можно ведь идти и напролом, так убивая всех на своём пути не вступая ни в одну из групировок, и оставаясь "нейтралом" - волком одиночкой, и попытаться дойти до истины самому, - это третий вариант и мне кажется самый сложный. Тем более что в игре по словам разработчиков будет большую роль играть "стелс-фактоор" - подкрадись и убей незаметно, если не хочешь не заметно, можно сразу прыгать в пекло и мочить всех и вся, тут мне кажется уже кому как нравится проходить. И по части шутера - Сталкер ничем не уступает (если не превосходит) Кризису, а по части рпг - Кризис со своим прямолинейным сюжетом, заранее известным заданием - убить злобных инопланетян/зачистить местность, и отсутствием свободы выбора не может соперничать со Сталкером - это очевидно.

Концепция кризиса - зачистил район, продолжай зачищать следующий квадрат и так далее... лишь бы патроны не кончались в пулемёте... вообщем как правильно сказал резак - думать нужно только куда наводить прицел, а всё остальное не важно.

зы
ну в конце может дадут погулять по какому то звездолёту для разнообразия, но суть от этого совершенно не меняется.

0

И вот эта постоянная игра на личных качествах человека, где всё зависит от того какой выбор ты сделаеш принимая очередное решение
Респект.

0

Pendalf2005, Сталкер делают украинцы. Это украинский проект.

0

Абсолютно разные эти игры...
Кризис это просто игровой бенчмарк с набившим оскомину сюжетом про инопланетян и с линейным сюжетом , а Сталкер это игра-жизнь где можно пойти куда угодно и делать что захочешь...опять же РПГ элементы , торговля , квесты и т.д
Во вторых под Кризис надо нереальный комп что бы посмотреть эту пластилиновую графу с голивудскими спецэффектами , а Сталкер на дх8 пойдет у всех даже на неслишком сильных машинах...
Да не спорю двиг Кризиса технологичнее , но картинка в нем опять же выигрывает потому что за основу взяли красочные джунгли с Гавайских островов , а это всегда выгоднее и зрелищнее в плане графики выглядит...В Сталкере такой красоты не надо , там должно все быть мрачно с грязными заплесневелыми стенами , типичный совок ...и двиг Сталкера с фототектурами отлично с этим справляется передавая атмосферу...
Единственный минус в графе Сталкера это не очень качественно сделанные деревья , но на геймплей это все равно не влияет


ReZak на каком-то там форуме,где тоже обсуждали эти 2 игры.(не знаю наш это резак или нет)

0

Ладно, хорош уже базарить об этом Crysis`e, всё-равно все знают какая игра лучше ... :)

0

Reuters сообщает, что компанию Microsoft могут оштрафовать почти на 2.56 миллионов долларов. Редмондского гиганта обвиняют в том, что в 2004-м году он нарушил антимонопольный закон Европейского Союза.
Кроме того, Microsoft хотят заставить раскрыть исходный код Windows другим компаниям. Аналитики полагают, что решение Европейского Союза может негативно сказаться на дате старта ОС Windows Vista. В этом случае будет отложен релиз и всех проектов, заточенных под эту операционную систему.

igromania.ru


- Ну и кто там говорил, что уверен в дате релиза Кризиса ? Кризис целиком и полностью зависит от Висты, так что хорош пороть горячку, да и вообще темку пора бы прикрывать, потому что все точки над "I" расставлены и спорить больше нету смысла...

0

Я ЭТО ГОВОРИЛ НЕДЕЛЮ НАЗАД, НО ВЫ ХОТЕЛИ ПРОДОЛЖЕНИЯ ДИСКУССИИ.ТЕМА БЫЛА ИСЧЕРПАНА ЕЩЁ ПОСЛЕ МОЕГО ПОСТА ЗА 04.07.06 21:16



Резак,а мне кажется что с Кризисом поспешили.Может он и будет хороший,но у многих не пойдёт,и они(издатели) не получат деньги.
Второе.Судя по сюжету и коридорности Кризис для многократного прохождения не годится,а СТАЛКЕРА я только из-за концовок 8 раз пройду.Ну и чтоб во всех кланах побывать,потом пройти пацифистом и наоборот маньяком.Короче жду не зря.Буду играть 6мес.
Третье.Сталкера делают украинцы, а не буржуи,действие в Украине ,от чего мне диск вообще расцеловать хочется.

П.С. Фар Край я второй раз не осилил.Скучно.Так и Кризис.
Зато Хитмана,где много способов прохождения,как и в Сталкере,...не, ну в Сталкере конечно больше....я прошёл 100 раз

0

Кризис не зависит прям так от Висты...в той же игромании говорилось,что Кризис пойдет и под ХП-шку,ведь там идет и ДХ 9 версия движка,и скриншоты от Кризиса щас сняты нам в ДХ 9 ,так что по моему мнению,новость насчет штрафа может повлиять тока на сроки анонса видеокарт Р600 и Г80,но врятли на Кризис)

0

2005, неа, ты не прав.Не на висте Кризис вообще Гов.но и его выпускать не станут, ради мизерных доходов.Будут ждать висту.

0

to AmDa

А хули ждать, Windows Vista выходит в конце этого года, а Crysis фиг знает когда выйдет, не в этом году это точно, скорее к середине следующего.

0

AmDa
Да да ,это я писал на оф форуме:-)...я еще на геймру в таких темах спорю:-)

0

Я вот только что с моря приехал ;) довольный;) у нас тут в Риге жара 32 градуса в тени

0

Лично мне кажеться что сталкер доведут до ума и ни какой крайсис ему равнёй не будет

0

Добрый день, гуд дэй, гутен таг, буэнос диас и т.д. всем форумчанам. Я вернулся из отпуска - пора начинать флудить по полной. :-)
Я, уважаемые, ещё могу допустить сравнение, например, Doom III и Half-Life-2 на этапе разработки - об обоих проектах информации было предостаточно. Но всё равно с оговорками о том, что ни о чём нельзя судить со стопроцентной уверенностью.
Про Сталкер можно сказать, что информации о нём более, чем достаточно, чтобы сложить о нём какое-либо предварительное мнение. А многое ли можно сказать про Crysis? Да практически ничего, кроме того, что это будет шутер с шикарной графикой под ОС Vista. Насколько шикарной? Ба-а-альшой вопрос. Судить о ней можно лишь по паре десятков скриншотов и нескольким видео. Выйди такая игра сейчас - думаю, убила бы по графике всех. Но игра ещё не вышла, и нет никаких признаков что скоро выйдет - а какой она будет на момент релиза и как будет смотреться на фоне конкурентов (на тот момент, а не сейчас), ещё неизвестно.
К тому же, графика - ещё далеко не всё в игре. По-моему, это аксиома, и я даже не буду пытаться доказать её тем, кто этого не понимает.

0

Товарищи, когда выйдет Crysis, выйдет игра BioShock, которая сделает Crysis по самые не хочу.

0

Хм... Может быть
Хотя у БИОШОКА я не видел ни одного видео...
Тока сомнительные скрины

0

Отсюда напрашивается вывод: чем меньше народу видело что-то, тем это круче. Те игры, что уже вышли - полный отстой, даже обсуждения не заслуживают. Игры, что ещё не вышли, но о которых много информации - немного лучше. Те, о которых информации мало, уже весьма круты и заведомо сделают все вышеперечисленные. Ну а те, о которых известно только название... Те... Так круты, что все сейчас в обморок должны упасть! Именно поэтому их и не показывают - это очень опасно, разработчики берегут наше впечатлительное сознание.

0

Надо журнал "Игромания" читать, и будет понятно почему BioShock сделает Crysis ...

to Vityok

Видео можно сделать такое, что потом челюсть не соберешь, а после выхода игры окажется совсем другое.

0

Превьюшка Биошока
http://www.ixbt.com/games/bioshock.shtml

0

Почитал я про Биошок и ничего интерестного там не увидел , коридорная темная игра будет...кстати скрины не впечатлили , графика мультяшная и выглядит чуть лучше Prey...
Никак Биошок Кризис не уделает...

0

to резак

Еще раз говорю, читайте журнал "Игромания" июльский за 2006 год.

0

К сожалению я Игроманию уже как год не покупаю , причина - отсутствие инфы о Сталкере:-)...да и чего в этом превью нет что есть в Игромании?

0

"Эта игра - без приувелечения - лучшее из всего увиденного нами на нынешней Е3. Так что в атмосфере всеобщего народного ликования и под наши бурные и продолжительные аплодисменты звание "Лучшей игры Е3-2006" по версии журнала "Игромания" уходит BioShock от компании Irrational Games! Ура, товарищи, так - победим."

А.К. Игромания 07-2006

Все остальное, наверное, можно найти на сайте журнала "Игромания"
Показ был закрытым, поэтому ни роликов, ни большого кол-ва скринов нет и в помине.

Вот ссылка http://www.igromania.ru/articles/?87_cv

0

Превьюшку посмотрел, графика хоть и мультяшная но очень на уровне. Субьективно по тем скринам что я видел - делает FEAR во все дыры. =) Учитывая то что он разрабатывается на Unreal Engine 3 - это неудивительно. Как ни крути next-gen всё таки. Реально графика впечатлила, во всяком случае по помещениям графика в BioShock уже выглядит лучше чем в Crysis. ИМХО.

+ обещают какую-то свободу действий, плюс интересная система этих Защитников и Собирателей и Агрессоров, вообщем интересно, меня заинтересовал =)
Итеренсо что из всего этого в результате получиться ? Но надо отметить, что идея не плохая. Посмотрим.

0

Хотя нет при, более детальном рассмотрении скриншотов выяснилось, что графика всё таки немного сливает кризису, кое где глючат текстуры и нет теней. Но я думаю это исправят к релизу. Так что посмотрим.

0

to SilverMoon

Конечно исправят, но вот разрабы Сrysis`a тоже не будут сидеть сложа руки ...

0

mityai
А вот скрин с какойто сороконожкой на стене очень впечатлил...если такие будут в игре то будет прикольно=)

ЗЫ.Чето мы тут дико офтопить стали , где же киллербаг?

0
Free Image Hosting at www.ImageShack.us
Free Image Hosting at www.ImageShack.us
Free Image Hosting at www.ImageShack.us
Free Image Hosting at www.ImageShack.us

А меня больше всего впечатлил UT2007.
Взять хотя бы тамошние модели оружия и персонажей, сколько например здесь полигонов ?



0

Все равно от моделей ботов так и веет пластилином:-)

0

Я, честно говоря, не понимаю, почему игре А обязательно надо сделать игру Б.
Можно вспомнить, например, как практически одновременно (на рубеже 1999 - 2000 годов) вышли две мощные игры одного жанра, но разные по стилю - Unreal Tournament и Quake 3 Arena. Казалось бы, двум таким столпам вдвоём не поместится на шутерном Олимпе. Но, ничего - с прошедшими годами можно уверенно констатировать, что обе игры имели примерно равный успех (поднимать тему шестилетней давности - кто круче, я не собираюсь).

0

P.S. В превью Биошока, если смотреть не на thumb'ы скринов, а открывать их полные версии, ничего сверхъестественного, чего не будет в других будущих играх (тем более, на UE 3), я не вижу.
Неплохие модели, хорошие тени, бамп на всём и вся, HDR. В Крайзисе с его залитым солнцем островом, кстати, HDR будет куда более оправдан, чем в Биошоке с его тёмными коридорами.

0

Bullet-Tooth Tony
Ну мне лично понравилось то, что в игре будет необычный дизайн уровней. Я до этого никогда не бегал по фантастическим заброшенным подводным комплексам с огромными десяти-метровыми иллюминаторами
(aka Наутилус Немо). И эти смешные водолазные скафандры переростки тоже необычно выглядят. :)
А по графике с первого взгляда показалось что это очень круто смотрится, но потом посмотрел по ближе и понял, что вся эта красота достигается только необычным дизайном уровней и качественным освещением. Но всё равно это уже лучше выглядит чем то что я видел в FEAR. имхо.

0

Дизайн-то оригинален, но, ИМХО, у игры будет та же проблема, за что многие ругали Doom-III - я слабо себе представляю, как можно достичь существенного разнообразия уровней, намеренно упрятав себя в пределы одного, пусть и гигантского, сооружения. В Doom, по крайней мере, был выход - адский эпизод. А куда ещё можно деваться под водой - не знаю.
Всё-таки игры "на свежем воздухе" находятся в более выгодном положении.
Плюс, я как-то не очень верю в удачное скрещивание шутера и прокачки персонажа (ИМХО, правильно в Сталкере решили так не делать). Я бы не хотел быстро и точно целиться, но промахиваться из-за того, что персонажу какого-нибудь attack rating не хватает.
А Крайзис... Хороший шутер в чистом виде ещё никому не вредил. Соответственно, и спрос с него будет, как с "шутера в чистом виде".
Поживём - увидим.

0

>Я бы не хотел быстро и точно целиться, но промахиваться из-за того, что персонажу какого-нибудь attack rating не хватает.

- Истину глаголиш, я это тоже доказывал здесь где-то ярым поклонникам реализЬма. :)

А куда под водой деваться можно ? Да можно выйти в открытое водное пространство в костюме например, хе.. я думаю это бы разнообразило, ну представь поплавать по дну океана заросшему водорослями и шмыгающими вокруг рыбками :D
И к тому же там на скринах эти огромные иллюминаторы - как красиво выглядит имхо. завораживает :) Аж чувствуется какая тяжесть воды давит на это стекло из вне. И те лучи поржекторов за иллюминатором на подводных вышках. Особенно если там (за иллюминатором) ещё будут плавать огромные рыбины и скаты. Тем более я там на сринах видел что-то наподобие огромных аквариумов и всяких водопадиков. представьте уровень с гигантским аквариумом на заброшенном подводном комплексе. Как это необычно выглядит.

Такое например было в Chaser - я эту игру вообще считаю самой разнообразной по дизайну уровней. Кто играл тот поймёт. Ну вы прикиньте: начинаете игру на звездолёте, затем звездолёт падает и вы в разрушенном заброшенном городке на Земле, затем подземные канализации и катакомбы, улицы Маленького Токио, научный комплекс, водонапорная станция, крыши небоскрёбов, заснеженные леса где-то в Тайге, морская пристань, кладбище кораблей, ангар подводной лодки, уровень на подводной лодке под водой, затем плавание под водой в специальном гидрокостюме в трюмах затонувшего корабля вместе с опасными подводными минами (с подводным ружьём в руках), морской маяк (некоторые говорят что сложный уровень - не знаю, лично я прошёл с первого раза), космические ангары, заброшенный космодром в России, затем полёт на Марс, погоня в марсианском космопорту, заброшенная монорельсовая станция, минирование и подрыв грузового железнодорожного состава, беготня по поверхности Марса, марсианские тюрьмы, марсианская фабрика по переработке космической руды, кратер Ломоносова - военная база с датчиками движения в кормдорах и автоматические пушки в потолке, шахты для добычи марсианской руды, это на вскидку по памяти, а так уровней намного больше, просто не помню уже, потому что давно играл :) но по дизайну они отличались так, как будто их делалаи разные дизайнеры такой был контраст. :)

и что самое интеренсое - это развязка сюжета, мы в начале игры теряем память и затем всю игру гоняемся за каим-то Типом (во время игры перед глазами иногда вспыхивают воспоминания из прошлого), и в самом конце игры оказывается, что этот Тип - это МЫ и что самое печальное мы в конце погибаем, это печально. =(

И кстати на самом деле игрушка была длинная по времени прохождения этого всего.

0

Сrysis Сrysis Сrysis Сrysis Cамо название говорит само за себя "КРАСОТА" СТАЛКЕР будет одыхать
КОГДА выдит Сrysis. СRAYSIS ЭТО-------->>> NEXT GEN DIRECTX10"
НО Я НЕПРОТИВ СТАЛКЕРА всёравно буду играть внего ипройду до конца.

0

Как легко все таки купить людей красивой картинкой:)

0

резак
Ну ты же 6 лет на сталкера ведешся? По сути 13 офф роликов , 4 ворованных билда и куча скринов. Не прав?------АРГУМЕНТЫ!!!

0

Red Pencil

6 лет на сталкера ведешся
- Ну так не на красивую же картинку :) Кто-то ведётся на картинку, кто-то на что-то другое...

зы
Поясню: если бы в Сталкере лично я вёлся на красивую картинку, то я бы его уже давно не ждал, потому что есть суперкрасивый Кризис.

0

Red_Pencil Честно сказать да , когда я увидел первые скрины из Сталкера то у меня челюсть отвисла но потом почитал статью из Игромании про Сталкер и меня в первую очередь заинтересовала сама концепция , реализм , место действия , и свобода выбора и передвижения...а постепенно графика отошла на второй план.

0

У скриншотов есть несколько "пластов" красоты, на которые человек может повестись.
Пласт первый - технологический, пожалуй, наиболее очевидный. Это качество текстур, освещения, всяческие эффекты, шейдеры и т.д. - по сути, отражение "продвинутости" движка.
Пласт второй - дизайнерский. Насколько красиво оформлено игровое окружение, насколько гармонично сочетаются детали, работа художников, моделлеров.
Пласт третий - содержание скриншота, его тематика. Где происходит действие игры, в какое время. Я, например, ещё в своё время не найдя в себе силы доиграть в MoH:AA понял, что тематика Второй Мировой меня нисколько не интересует. Так что даже самыми технологичными и красивыми скриншотами WW2-игры меня не купишь.
Если рассматривать S.T.A.L.K.E.R. с этой точки зрения, то мне очень нравится второй и третий пласты (в смысле дизайна и содержания), а первый (технологический) - на уровне "хорошо" для DX 9, "удовлетворительно" для DX 8 (если в DX 9 система не потянет, то буду в DX 8 играть и не умру от этого).

0

Пользуясь твоими терминологиями, для меня как ни странно тоже наиболее важен второй и третий "пласты". И имеет ещё значение как картинка смотрится вообще, к примеру человеку который дуб-дубом в графике, за счёт хорошего дизайна может понравится больше картинка менее технологичная (у моего знакомого был случай), и сколько ему не доказывай что эта картинка намного технологичней, что в ней используется то-то и то-то, он всё равно скажет что красивей другая если ему она действительно нравится больше, и это мало зависит от технологий скорее от дизайна общего восприятия сцены и т.д.

Так что не в шейдерах дело а в их правильном использовании. Главное как картинка будет смотреться в целом.

0

SilverMoon
>Так что не в шейдерах дело а в их правильном использовании. Главное как картинка будет смотреться в целом.
Люди всегда ведутся на красивые картинки, а особенно в шутерах. А на что там еще вестись? Гейм плей то так или иначе всегда один. В шутер особо много новаций не запихаеш.Иначе и не шутер получится.
В кризисе не графа и технологии(хотя это безусловно есть) играют важнейшую роль. Это принципиально новый подход к игрострою. Смшение приставочных и ПК технологий дает просто потрясающщий результат. Укого мои слова вызывают сомнения, настоятельно рекомендую поюзать PS2 а конкретно киллерзон и блэк. Только нужно сделать скидку на то что это приставка но ответственно заявляю вы будете приятно удивлены. Во многом CRYSIS (ИМХО) это дизайнерский прорыв. На DX 9 картинка будет выглядеть не хуже чем на DX10. Я думаю она и на DX8 бы выглядела бы просто супер. Да и системные требования я думаю не будут запредельными
P.S. Только не нужно меня убеждать типа - ...приставки говно я никада не рубал но я знаю...настоятельно рекомендую поюзать PS2 составить свое мнение а потом высказать его.

0

SilverMoon: "Так что не в шейдерах дело а в их правильном использовании. Главное как картинка будет смотреться в целом."
Точно. Сравнить, например, графику Unreal 2 и Postal 2. На одном и том же движке, но руки у дизайнеров Epic/Legend и RWS явно из абсолютно противоположных мест растут.
Red_Pencil: "Люди всегда ведутся на красивые картинки, а особенно в шутерах."
Это верно. И я припоминаю, как играл в некоторые игры, не слишком фанатея от геймплея, зато восхищяясь картинкой на мониторе. The Wheel of Time, например - своеобразный фэнтези-шутер на движке первого Unreal'а. Сама игра - так себе, некое подобие Анрила с магией вместо пушек, зато по тем временам графика была невероятная - вот так я и играл, созерцая прекрасные виды вокруг. В общем-то, в хорошей графике тоже что-то есть - если есть, чему порадоваться, почему бы этого не сделать, демонстративно воротя нос - "пуговицы там не перламутровые"?

0

"Во многом CRYSIS (ИМХО) это дизайнерский прорыв. "
В чем же заключается этот прорыв? По моему все то же самое что и в Фар Крае только графика лучше и физика продвинутей...
И при чем тут PS2 я чето не пойму? Графика на ней не очень , разница только в управлении

0

Да я тоже немного недогоняю насчёт "дизайнерского прорыва" в Кризисе =)

0

>Да я тоже немного недогоняю насчёт "дизайнерского прорыва" в Кризисе
АУУУУ!!! Кто нибудь посты читает? Я же вроде написал поюзайте ПЛЕЙ СТЕЙШН2(два), а конкретно Killerzone и Black и все сразу станет понятно.

резак
>По моему все то же самое что и в Фар Крае только графика лучше и физика продвинутей...
Зато в сталкере левые калаши- ГОРДИСЬ!!!

0

Red_Pencil
И каким же макаром относится Кризис к ПЛЕЙ СТЕЙШН2 и Killerzone с Black??? Что то ты тут мутишь :-)

Если ты фанат консолей то ненадо тут впаривать что на них игры круче:-)

"резак
>По моему все то же самое что и в Фар Крае только графика лучше и физика продвинутей...
Зато в сталкере левые калаши- ГОРДИСЬ!!!"

А это вообще к чему? Я не фанат оружия и мне оно в игре до фонаря как выглядит , лишь бы было вообще...наглядный пример Call of Cthulhu , оружее убогое но при мощном геймплее и атмосфере на него вообще не обращаешь внимания...

0

Red_Pencil иди нахер со своей PS2 в отделый форум

0

Red Pencil
ПРИЧЁМ ТУТ ИГРЫ НА PS2 ??? МЫ ВООБЩЕ О ЧЁМ ГОВОРИМ КТОНИБУДЬ В КУРСЕ ?
Или ты всем нам решил немного мозги поморочить ?

зы
ГОРДИСЬ
В Зоне есть мутанты, хотя в реальной жизни их нет, этич что ТОЖЕ ГОРДИТЬСЯ ??? К чему ты клониш я не фтыкаю ?

0

slow-mo

Нах дете. Не умееш улавливать смысл - свободен.

SilverMoon

Причем? Да притом что в Crysis использованы подходы к графике такие же как на SP + вся технологическая мощь текущих поколений ПК.
>Или ты всем нам решил немного мозги поморочить ?
Слушай SilverMoon ты то хоть не тупи. Просто посмотри на SP2 Killerzone и Black и ты сразу поймеш что в эти игры засунули все что можно засунуть в SP2.

резак

>Если ты фанат консолей то ненадо тут впаривать что на них игры круче
Да не фан я консолей. Только ты сначала посмотри а потом высказывай свое мнение.

0

Ну раз товарищ Red_Pencil просит , посмотрим друзья на это чудо =)
Скрины из Киллзоне
http://www.gamepro.com/screen_viewer.cfm?globalId=107382&p=8&s=1
Как видим графика хуже ХЛ2 , Дум3 и ФИАР...чем хотел нас удивить автор решительно не понять=)

А Black и того хуже =)
http://www.gamepro.com/screen_viewer.cfm?globalId=110071&p=14&s=1

ЗЫ. Red_Pencil вообщем не убедил...
=)

0

Ключевая фраза (Red_Pencil):
"Только нужно сделать скидку на то что это приставка"
Так что спорить особо не о чем. Графика на PS 2 не хуже, чем на PC! Если сделать скидку, что это приставка... :-)

0

резак:

посмотрим друзья на это чудо
- зачем же так пугать ? Я думал сейчас увижу что-то сверхестественное, а тут...

Red Pencil:

Ей богу, это театр какой-то =)
Ладно будем разговаривать с тобой твоей же "железной" логикой:

Причем? Да притом что в Crysis использованы подходы к графике такие же как на SP
- С чего ты взял ? Доказательства своих слов в студию. Иначе я тоже могу насочинять выше крыши всего.

Просто посмотри на SP2 Killerzone и Black и ты сразу поймеш что в эти игры засунули все что можно засунуть в SP2.
- Посмотрел скриншоты - понятно. А точнее совсем не понятно что ты этими словами хотел доказать. Видно что на PS2 при всём желании лучше "ЭТОГО" уже не запихнуть.

Я же вроде написал поюзайте ПЛЕЙ СТЕЙШН2(два), а конкретно Killerzone и Black и все сразу станет понятно.
Только ты сначала посмотри а потом высказывай свое мнение

- Без комментариев. Всё ясно.

зы
Ивобще у меня нет никакого желания обсуждать консоли в теме "STALKER vs Crysis". А твоё никому кроме тебя непонятные аргументы насчёт консолей здесь явно совершенно не в тему... так что...

ззы
И вообще давай, если ты говориш, то говори по существу, и консоли оставь в покое уже.

0

Red Pencil Я понял тваю тупую теорию уже давно, ты втираеш нам полную чуш,
как графика CRYSIS может быть связана с PS2.
Ведь CRYSIS разрабатывается ИКСКЛЮЗИВНО для РС.

0

Как видим графика хуже ХЛ2 , Дум3 и ФИАР...

- Хм... ну если хотите разберу по кусочкам :)

Сначала про технологичность PS2:
Разрешения картинок естественно 640x480 или около того, т.к. большее PS2 не потянет - это факт.
Никакого сглаживания нет и в помине абсолютно везде видны характерные "лесенки".

Итак Killzone:
1)Такой мазни с текстурами не было даже в первом Medal of Honor, к тому же видно, что во всей сцене используются одни и те же серые текстуры разрешением 128x128 пикселов. :)
2)Детализация оружия и его полигональность не лучше первой халвы.
3)О дизайне уровней трудно судить по скриншоту, но то что представил резак - явно ничем в плане дизайна мягко говоря не блещет, типичный коридор aka Half-Life 1.
4)Освещение - видно что обычные лайтмапы aka Half-Life 1 но всё же немного получше выглядит.
5)На заднем плане на скриншоте вообще какой то непонятный туман.
6)Детализация уровня... примерно на уровне Quake3, если не ниже, вообщем до тех же Doom3 и Half-Life2 просто как до луны пешком. =(

На Black даже смотреть не хочется...

0

Red_Pencil: "Причем? Да притом что в Crysis использованы подходы к графике такие же как на SP + вся технологическая мощь текущих поколений ПК."
А можно пояснить для тупых, чтож это за "подходы к графике" такие? Знаешь, можно про любые абсолютно разные вещи сказать, что подход к ним одинаковый у создателей был. И, знаешь ли, я прямо даже не знаю, что как против этого можно возразить.
Если уж говорить о "приставочных технологиях", то разве только применительно к приставкам нового поколения (X-Box, PS-3). А PS-2 - это уровень технологий, про который уже года 3 как можно забыть. Что он, интересно, ПК может дать?
Ну и, наконец, вернёмся к Cysis. Он разрабатывается для ПК и приставками тут даже и не пахнет.

0

SilverMoon
>- Посмотрел скриншоты - понятно. А точнее совсем не понятно что ты этими словами хотел доказать. Видно что на PS2 при всём желании лучше "ЭТОГО" уже не запихнуть.
СКРИНШОТЫ??? Да причем тут скриншоты???? Ты бы еще обложку диска посмотрел! Я же отпостил ПОЮЗАЙТЕ.
Скриншоты №#!*?
>Разрешения картинок естественно 640x480 или около того, т.к. большее PS2 не потянет - это факт.
Причем здесь PS2? НЕ тянет телевизор , а приставке похеру. И вааще я понял из того что ты написал КОНКРЕТНО PS2 ты не юзал и не собераешся. Что ж прискорбно, но это твои проблемы только вот этот мусор- - Хм... ну если хотите разберу по кусочкам :) постить не нужно. Если ты видел ее по скринам какого х*я корчиш из себя специалиста.

TO ALL
Поюзайте PS-2!!! А потом высказывайтесь. Нех забивать ветку мусором: это я не понял, скрины говно.
КТО ЮЗАЛ Killerzone и Black на PS2 отпоститесь!!!

0

to killerbug: порт - это уже другое дело. И на ПК появляются переделанные под него исконно приставочные игры, и наоборот. Важно, для какой платформы игра изначально разрабатывалась.
Red_Pencil: "НЕ тянет телевизор , а приставке похеру"
Объём видеопамяти PS-2 - 4 мегабайта. Да, конечно, с таким нереальным объёмом приставке действительно должно быть "похеру" на разрешение. Ибо то, что выше 640x480 ничего не светит, ясно сразу.
"КОНКРЕТНО PS2 ты не юзал и не собераешся."
Да кто тебе сказал, что никто из присутствующих в PS-2 не играл? Я играл (у друзей) не то, чтобы уж очень много, но достаточно, чтобы знать, на что эта штуковина способна, а на что - нет.
Да и вообще, Red_Pencil, когда разгорается споры "приставочников" с "писишниками", то обычно первые сразу признают, что графика у них не ахти, зато резонно замечают, что на приставках много игр, интересных с других точек зрения (геймплей, сюжет и т.д.), которых на ПК не увидишь. Плюс, нельзя забывать, что у этих платформ разные типичные жанры. Это я понимаю и признаю - сам люблю на ПК во всякое классическое старьё поиграть.
Но умоляю, не надо нести бред, что PS-2 сейчас чем-то интересна в технологическом плане. Что она может что-то дать ни много, ни мало - PC-шутеру нового поколения! Шутеру! Игре исконно писишного жанра!

0

И вааще я понял из того что ты написал КОНКРЕТНО PS2 ты не юзал
- Плохо понял, юзал и предостаточно и PS и PS2 и Dreamcast.

Если ты видел ее по скринам какого х*я корчиш из себя специалиста.
- Ты думаеш я не смогу по скринам определить уровень графики в игре ??? Может ты не можешь ??? А сравниваю я ТЕБЕ ТЕХНОЛОГИИ, потому что ты тут вопил на всю округу какая убийственная зашибенная консольная графика в кризисе, прям как на PS2. И не надо теперь переволить стрелки на геймплей дизайн и т.д. ТЫ вопил про ТЕХНОЛОГИЧНОСТЬ и ГРАФИКУ. Я тебе рассказал конкретно по скриншотам какая там технологичность. >8(

Ты мля корчиш из себя долба*ба, умник, ты мне ответь какого хера ты пишеш: Смшение приставочных и ПК технологий дает просто потрясающщий результат.
и затем: Во многом CRYSIS (ИМХО) это дизайнерский прорыв... ...настоятельно рекомендую поюзать PS2...
- Ты мне мозги **** уже второй день, каой-то хынёй насчёт того что Crysis супер !!! ФОРЕВАААА!!! ... И если кто не верит поюзайте плейстейшен два мляяяя...

Дам тебе совет, чтобы больше небыло недоразумений, сначала ДУМАЙ, а потом пиши здесь. Ты здесь всех за дураков держишь ? Со мной эти фокусы не прокатят. >8(

0

Bullet-Tooth Tony
>Объём видеопамяти PS-2 - 4 мегабайта
Доперло наконец? А теперь подумай как на нее вааще игры пишут? Системка то говенненькая. Затем останется только порубать в Killerzone с Black и сразу все станет понятно . За неимением мощного железа вся сложность лежит на дизайнерах. О чем собстно и писал с самого первого поста.
Ну господа сами подумайте какие в CRYSIS пока новейшие технологии? DX то пока 9.На 10-ом даже скринов нет. Вот переведут на 10 тогда можно говорить. Но возникает вопрос ПОЧЕМУ она так хороша? А вот это я уже 2 дня пытаюсь обьяснить. Дизайнеры.

SilverMoon
Ты болен? Я тебя не про PS и PS2 и Dreamcast не спрашивал. Я говорю про две конкретные игры- ТЫ ИХ ЮЗАЛ? А то по твоей логике - кто играл в DOOM2 тот все знает о пиксельных шрейдерах 4.0 и анизотропной фильтрации. Это вранье. Оч сильно сомневаюсь что ты вааще юзал эти консоли поскольку так на них катиш. Такое маловероятно- то что нравилось не может вызывать такое отвращение.
>Ты здесь всех за дураков держишь ?
Успокойся, не всех.

0

Red_Pencil: "Доперло наконец?"
ЁПРСТ... Да что до меня должно было допереть, я не понимаю? Ты сказал, что PS-2 пофиг на разрешение, это якобы телик виноват - а я тебе написал, что высокие разрешения на 4 мб невозможны физически.
"Системка то говенненькая."
Ну наконец-то - разумная мысль. И текстурки на скринах подстать системе, как ни странно.
"Ну господа сами подумайте какие в CRYSIS пока новейшие технологии?"
Я уровень технологий не в использованных средствах измеряю. Чтобы формально прикрутить шейдеры какой угодно версии, а потом орать, что наша игра жутко высокотехнологичная, много ума не надо. Когда пиксельные шейдеры 2.0 были самым писком моды и не поддерживать их было просто неприлично, Джон Кармак взял и сделал движок, которому эти PS 2.0 были нафиг не нужны, зато какой Doom III демонстрировал уровень технологий, всем известно.
"DX то пока 9.На 10-ом даже скринов нет."
Я с самого начала понял и сейчас не сомневаюсь, что Crysis в DX 10 - это просто ПиАр, проплаченный Майкрософтом, чтобы заманить юзеров на свою новую ОС. Но какое это имеет значение в данном контексте, я не понимаю.
Если допустить, что в скринах/роликах Крайзиса нам не врут, то уровень технологий впечатляет (я имею в виду алгоритмы, написанные программистами Крайтек, а не бессмысленные номера версий шейдеров или DirectX). Как тебе фрагмент техно-демо, где источник света плавно влетает в помещение? Как в это время тени меняют свою интенсивность по мере того, комната освещается? Как в лесу тени от крон деревьев ложатся на землю и персонажей? Если это не новейшие технологии - то я уж не знаю, что тебя вообще может впечатлить. Если это реализовано средствами DirectX 9 (а я почти уверен в этом), то тогда авторам двойной респект, но "технологичность" игры от этого не снижается.
ИМХО, загрузить те немногочисленные фрагменты Крайзиса в другой движок типа UE 2, и никакого "дизайнерского прорыва" видно не будет. Но значительный технологический рост - налицо (повторюсь, если нас не дурят, конечно).
P.S. И поясни, пожалуйста, какой, по товему мнению, на Playstation-2 необычный "подход к графике", который, якобы унаследовали авторы Крайзиса.

0

А то по твоей логике - кто играл в DOOM2 тот все знает о пиксельных шрейдерах 4.0 и анизотропной фильтрации.
- Не понял, поясни причём тут Doom2 и пиксельные шейдеры которых тогда и в помине не было ?

Оч сильно сомневаюсь что ты вааще юзал эти консоли поскольку так на них катиш.
- У самого были PS и Dreamcast, а PS2 юзал у кореша, так что мимо.
Да, и чтоб небыло непоняток, скажу, что к играм на консолях я не испытываю какой то ненависти, я сам прошёл их немало, и ненадо искажать смысл моего поста плиз. Я тебе обьяснил, что графика по сегдняшним меркам очень плохая, но я ничего не говорил насчёт того нравятся мне консольные игры или нет. Так что не надо за меня делать выводы о том что мне нравится а что нет.

то что нравилось не может вызывать такое отвращение.
- Ошибаешся, я просто сужу обьективно когда это необходимо (и если в STALKER графика будет говнище, то я так и напишу - что графика говнище, и подробно ЛИЧНО ТЕБЕ распишу что мне конкретно ненравится в его графике в сравнении с теми же Oblivion, DOOM3, Half-Life2, FEAR и проч.).
А не завязал бы ТЫ этот спор, то никто бы тебе не стал доказывать что графика на PS2 сейчас мягко говоря отставшая. Ты первый затронул эту тему, ну чтож разгребай теперь. И ненадо сюда лепить отговорки про дизайн, речь изначально шла о ТЕХНОЛОГИЯХ и ГРАФИКЕ :
___________________
Цитата Red_Pencil:
Смшение приставочных и ПК технологий дает просто потрясающщий результат. Укого мои слова вызывают сомнения, настоятельно рекомендую поюзать PS2...
___________________

Успокойся, не всех.
- Ну слава богу, хоть не всех.

Но возникает вопрос ПОЧЕМУ она так хороша? А вот это я уже 2 дня пытаюсь обьяснить. Дизайнеры.
- Как почему так хороша потому что есть такое слово - "графический движок" и есть слово "хороший графический движок" - чуеш разницу ? Вся красота в Кризисе достигается ИМЕННО графикой. И как ты интересно собираешся создать такой детлизированный и бесшовный мир на движке первого FarCry ??? Ведь по твоим словам вся красота зависит только от дизайнеров. Хотя вообще-то Bullet-Tooth Tony уже за меня всё сказал.

И кстати сейчас пересмотрел скрины Кризиса и не понял, где ты там дизайнерский прорыв увидел, а лучше приведи скрин чтобы не быть голословным плиз.

Bullet-Tooth Tony:
Crysis в DX 10 - это просто ПиАр, проплаченный Майкрософтом, чтобы заманить юзеров на свою новую ОС.
- Ну наконнцто мы все начинаем прозревать. =)

технологический рост - налицо (повторюсь, если нас не дурят, конечно).
- Сомневаюсь что это не обработанные в 3Ds Max ролики и скрины, чтобы они были "похожи" на скрины якобы под Dx10.

И поясни, пожалуйста, какой, по товему мнению, на Playstation-2 необычный "подход к графике", который, якобы унаследовали авторы Крайзиса.
- Присоединяюсь к вопросу. O.o

0

SilverMoon: "- Сомневаюсь что это не обработанные в 3Ds Max ролики и скрины, чтобы они были "похожи" на скрины якобы под Dx10."
Ну я же сделал оговорку, что "если нас не обманывают...". А то если это всё - фикция, то тогда вообще никакие умозаключения смысла не имеют.

0

Наверно Red_Pencil пытается нам обьяснить что дизайнеры Кризиса выжали из дх9 последние соки и добились практически революционной графики на ДХ9=)
Другого обьяснения упрямой защиты ПС2 я не вижу...

0

>я тебе написал, что высокие разрешения на 4 мб невозможны физически.
пешы исчо. А потом купи себе пс2, хдтв-телик и игру гран туризмо 4. 1080i, это, знаете ли, и не каждому компу по силам потянуть. На высоких настройках-то.

>поясни, пожалуйста, какой, по товему мнению, на Playstation-2 необычный "подход к графике"
Приставочный подход к графике отличает разумное расходование ресурсов системы на художественную детализированность картинки. К примеру, то количество полигонов и шейдеров, что расходует, например, УЖОС на отрисовку коридора со столом, стульями и параллелипипедальными ящиками, в приставочной игре потратят на панорамный вид эрпгэшного города с дворцами, садами, фонтанами и прочим. Такой же подход на ПК использует и фирма (барабанная дробь), фирма Близзард. Ибо она понимает, что абонентскую плату пользователь будет платить, если увидит красивый нетормозящий мир, а не медленный, но технологичный шейдер на стене коридора.

0

slim shader
Ты вопрос сначала полностью прочитай, а потом отвечай, да ?

Вопрос был:

И поясни, пожалуйста, какой, по товему мнению, на Playstation-2 необычный "подход к графике", который, якобы унаследовали авторы Крайзиса.
- А вот теперь отвечай именно на этот вопрос.
А какими особенностями обладает PlayStation2 здесь все и без тебя знают.

0

>какими особенностями обладает PlayStation2 здесь все и без тебя знают
Если никто не поправил высказывание про невозможность высокого разрешения на ПС2, то значит, не знают.

0

Playstation2
128-бит процессор Emotion Engine 294.912 МГц (Кэш 16KB, Data: 8KB + 16KB), оперативная память 32 Мб Direct RDRAM (Пропускная способность DRAM 48 Гб в секунду!), Ширина шины DRAM 256 Bit, 4 Mб видеокарта (147.456 MHz).

А весь секрет как это ни странно в 128 битном процессоре, который благодаря своей разрядности, может обмениваться с памятью со скоростью 48 Гб/сек. А в архитектуре PC по сути всё упирается в системную шину, и мало того архитектура Playstation изначально заточена на один поток данных - данных игры (т.е. он обрабатывает игру и больше ему ничего не мешает), а у PC количество различных аппаратных прерываний намного больше, из-за чего процу приходиться обрабатывать помимо игры ещё кучу посторонних процессов операционной системы, и откликаться на различные системные прерывания. Просто архитектуры разные совершенно, если процессор Playstation заставить выполнять работу сродни тому что делает проц PC, то очевидно что он загнётся моментально. =/ Кстати при разработке игр на Playstation2 сами разработчики признаются что больше всего трудностей для них представляет оптимизация игры под малый обьём оперативной памяти. Тем более весь свет в играх на PS2 предпрочситанный, ничего динамического её граф. чип никогда не потянет, практически отсутствуют шейдеры - следовательно граф. чип Playststion2 просто с хорошей скоростью обрабатывает геометрию и текстурирует. А бОльших обязанностей на этот граф. чип разрабы взвалить не в праве.

Вот только янепойму каким боком особенности архитектуры Playstation2 связаны с игрой Кризис ?

Для slim shader:

Режим 1080i очень редок для игр на PS2. Игры поддерживающие этот режим можно по пальцам пересчитать.

0

>Режим 1080i очень редок для игр на PS2.
Тут говорили, что высокое разрешение для ПС2 невозможно физически. Теперь уже поздно поправлять.

А джунгли в кризисе действительно больше смахивают на те, что были в МГС3, а не ФК. В ФК как было? Разные деревья и трава на рельефном ландшафте, а В МГС были более планарные и буреломные леса, что мы и видим в кризез.

0

а В МГС были более планарные и буреломные леса, что мы и видим в кризез.
- И что ты этим хочешь сказать ?
Причём тут буреломные леса, или ты думаеш в кризисе не будет рельефа ? Ты думаеш, что движок CryEngine2 не поддерживает изменение рельефа чтоли ?
CryEngine1 поддерживал, а CryEngine2 не поддерживает ? =) Посмотри внимательно скриншоты и увидиш что рельеф в кризисе точно такой же как и в FarCry так что то что ты щас сказал - это не аргумент.

____________________
Народ хватит лепить вместе консоли и кризис - ЭТО БЕСПОЛЕЗНО, т.к. это высосанные из пальца предположения и аргументы не имеющие под собой никаких везких доказательств. Пора бы уже прекращать сравнивать Кризис с консолями, он к ним не имеет НИКАКАОГО отношения. И это очевидно всем кроме вас.

А то складывается ощущение, что раз вы не можете защищать кризис обычными методами, то надо сюда прилепить и консоли и всё остальное до кучи...
____________________

Так что, кто нибудь всё таки ответит на вопрос:

1)Какой, по товему мнению, на Playstation-2 необычный "подход к графике", который, якобы унаследовали авторы Крайзиса.

2)Каким боком особенности архитектуры Playstation2 связаны с игрой Кризис ?


Только ответьте внятно, без всяких сравнений каких-то консольных игр и без выкриков "ПОЮЗАЙТЕ PS2!!!!", а тихо спокойно и по существу.

0

>- И что ты этим хочешь сказать ?
Что на дизайнеров кризиса повлиял МГС3. Конечно, рельеф возможен в любом движке, даже МГС. Просто пиарщики кризиса делают аккцент на боях в джунглях архитектуры более близкой мгс. Также танкам и технике удобнее и красивше ездить по равнинам.

>хватит лепить вместе консоли и кризис - ЭТО БЕСПОЛЕЗНО
поддерживаю. все равно что сравнивать фильм с двд-плеером. Хотя ввиду того, что крайтехом владеет ЕА, портирование кризиса на ПС3-ХБ360 (возможно, под другим именем) можно считать свершившимся фактом.

На нижестоящие вопросы ответить не берусь, т.к. я ничего такого не утверждал.

0

Также танкам и технике удобнее и красивше ездить по равнинам.
- Ну не такие уж там и равнины:




портирование кризиса на ПС3-ХБ360 (возможно, под другим именем) можно считать свершившимся фактом.
- А о том что Crysis будет проектом исключительно на PC - было конечно очередным гоном. Что и требовалось доказать, ПиАрщикам нельзя верить, независимо от того на каую компанию они работают CryTek или GSC - один хрен, они всегда вешают лапшу людям на уши.

0
PlayGround.ru
PlayGround.ru

В CRYSIS будут сверх детализироваый лес и окружение,супер реалистичное небо,вода тени, умнейший AI,
ньютоновская физика (сам видел в техно видео как главный герой,лихо отстреливал макушки на пальмах,
разносил дома) Втехнолагитеско-сюжетно-гемплейном плане ниможет равняться, ниода игра.

P.S Акансольщики видно завидают что такая красотища не патянет на их старых древних PS2.
вот и пишут разную чепуху (какой может быть падход к графики кагда PS2.до графики CRYSIS очень
далико.

0
PlayGround.ru
PlayGround.ru
PlayGround.ru
PlayGround.ru

to slim_shader: Приставочный подход к графике отличает разумное расходование ресурсов системы на художественную детализированность картинки."
Почему ты считаешь, что это сугубо приставочный подход? На ПК до недавнего времени тоже было так. Уже более 10 лет на ПК 3D-графика развивается с постоянным наращиванием детализации. От моделей Quake из двадцати полигонов и текстур 128x128 к детализации уровня Unreal Tournament. Конечно, менялся и качественный аспект, но не столь сильно. Но лайтмапы и затенение по Гуро рано или поздно должны были себя изжить - и в 2004 году это можно окончательно констатировать. Сейчас идёт переходный период - игр вроде Doom-3 и F.E.A.R. сейчас всё больше и больше, но стандартом они пока ещё не стали. Станут через полтора-два года с выходом UT2007, Crysis, S.T.A.L.K.E.R. (может, он выглядит и похуже вышеназванных, но по описанию его модели освещения его следует отнести, скорее, к играм нового поколения).
Короче, на ПК игроделы с ума не сошли, и не расходуют ресурсы "неразумно". Просто сейчас не самый лёгкий для новых графических стандартов переходный период. На приставках тоже со временем так будет. Конечно, есть "Хроники Риддика" на Х-Вох, но она, насколько я могу судить, остаётся исключением из правил. На приставках идеологию "Риддика" не подхватили другие разрабы, а на ПК - да.
А Крайзис... Приставочный подход, говорите? По-моему, в движке уделено очень много внимания освещению и обработке поверхностей. Что до детализации - не уверен, что она намного выше, чем в Far Cry.
В подверждение скрин помещения:

"Сверхдетализацией" это не назовёшь, правда? Зато качество освещения - на высоте, уместное применение бампа. F.E.A.R., если поднапряжётся, вполне способен показать нечто сопоставимое.
С лесом сложнее:

Видно, что очень качественно воспроизведено типичное для леса пёстрое освещение - всё в объёме, каждый лист отбрасывает тень, и каждый же принимает тень от других, плюс бамп на листьях папоротника. Это-то и сбивает с толку, когда думаешь о детализации. Пёстрое освещение плюс пёстрая и качественная текстура травы на земле создают иллюзию, что полигонов здесь немеряно. На самом деле, на мой взгляд, это не совсем верно. Конечно, детализация леса высока, но не так, как кажется на первый взгляд, и не в ущерб качеству.
Так что, господа приставочники, рот на чужое добро не разевайте, пожалуйста. Идеология графики как была писишная до мозга костей, так ей и остаётся.
PlayphysX: "ньютоновская физика...".
А в каких же играх она не ньютоновская? Кроме механики Ньютона известна только релятивистская механика Эйнштейна, но применять её можно только для скоростей, сопоставимых со скоростью света, а это в играх, думаю, делать не придётся.

0

всё в объёме, каждый лист отбрасывает тень, и каждый же принимает тень от других...
- Вот тут нужно оговориться, что в игроманском видеоролике Сталкера под Dx9.1 показывали как правильная тень от качающейся решётки падала на качающуюся ниже на верёвке коробку, это выглядело потрясающе и на порядок лучше освещения DOOM3, это я говорю на полном серьёзе. Т.е. все предметы отбрасываю тень на другие динамические предметы. Если кто смотрел этот видеоролик тот поймёт, там ещё демонстрировали бамп на всём чём только можно и Шиховоцов рассказывал о преимуществах технологии Deferred Shading-а.

Кстати насчёт физики в играх, понятно что она всё таки не совсем "честная". К примеру если бочка падает с высоты на другую бочку то по идее в зависимости то того как она упадёт, от удара должна деформироваться и та бочка которая падает и та на которую падает. Я такого в играх пока не видел.
Т.е. сила упругости и деформации тел ещё не полностью реализованы в играх. И навряд ли такое будет в Crysis.

0

-сюжетно-гемплейном плане ниможет равняться, ниода игра...
- Да ладно сочинять, сразу видно фанатизм так и прёт :)
И что уж там говорить, в плане сюжета и геймплея Crysis вне конкуренции - это очевидно. ;)
Пешы исчо!

0

НЕ это ни фантазии гемплей там будит правда на высоте, разнообразные фичи типа унифицыронова
кастюма с разными возможнасями,-приглушение звуков,увиличение силы рефлексов, зрение,сух,т.д...
Также есть модификацыя оружия, по словам разработчков будет полностью безшовный мир."КДА ХАЧЮ ТУДА ИДУ".Различный транспорт в ключая мотацыклы и истрибитили.Будет и моразилльная пушка каторая
будет превращять в лёд не тока врагов но и разнообразные придметы, и при выстрили в них разкалываю
-тся на чясти.
Асюжет там будит на подоби фильма ВАЙНА МИРОВ Этим все сказано.
CRYSIS совсех старон харош:))))))))

0

PlayphysX
Кризис когда выйдет тогда можно будет удтверждать что там да как , а пока в роликах кроме тупого отстрела тупых ботов я ничего суперреволюционного не видел...А насщет бесшовного мира я очень сомневаюсь кстати , при такой то графике это нереально

0

"КДА ХАЧЮ ТУДА ИДУ" - не будет, будет чёткая сюжетная линия как в FarCry, почитай больше информации о кризисе и превьюшку на ixbt почитай, а потом уже сочиняй всё что хочешь.

будет превращять в лёд не тока врагов но и разнообразные придметы, и при выстрили в них разкалываю -тся на чясти.

- Такое уже было в Painkiller.

Асюжет там будит на подоби фильма ВАЙНА МИРОВ Этим все сказано.
- Ну вот и чудо сюжет =)
Кто смотрел фильмы "война миров", "день независимости" и т.д. тот поймёт, что ничего гениального в этом нет. Я вот только не пойму что вы возносите этот кризис выше небес. трезво подумайте - ничего революционного кроме графики там не будет. Вцелом будет FarCry2 - что неплохо, но не более того.

0

резак
Я читал в игромании что там будет безшовный мир но мне самаму трудно верится."поиграим посмотрим"

silverMoon
Чёта я нивидел в Painkiller чтоб можно было замаморозить либо ящик либо стол либо ищё какие нибуть придметы,либо ты выдумал или загоняешся 1 из 2.
А фильм ВАЙНА МИРОВ удался и ты с этим ни паснпориш.

резак
A STALKER тоже расказыт многа хароших вещей, но эти люди внего не играли.
тупой отстрел ботов и всё я ниче больши ни видел роликах STALKER
(можеш не спорить):\

0

Предметы нельзя,а монстров можно было, и затем разбить из дробовика, на ледяные осколки. Мне не вериш, тогда поиграй в Painkiller ещё раз. Там альтернативной атакой дробаша спокойно замораживались все монстры.

И Я не загоняю, если ТЫ не помниш, то я невиноват.

зы
тупой отстрел ботов и всё я ниче больши ни видел роликах STALKER(можеш не cпорить):\
Ты кстати тоже можешь не спорить... а вот в кризисе отстрел действительно тупой.

А фильм ВАЙНА МИРОВ удался и ты с этим ни паснпориш.
- Ну конечно удался, по Стивену Кингу ведь снят. Я эту книгу "Война миров" - ещё пять лет назад читал. Но вот только я сомневаюсь что кризис каим-то боком будет иметь схожесть с этой книгой/фильмом.
Это опять всего лишь твои сочинения...

_________________
Кстати сам фильм галименький получился, я его один раз посмотрел и больше смотреть не буду... книга лучше была.

А говрить что в Сталкере просто тупой отчтрел ботов может только человек толком не знающий что это вообще будет за игра. Весь сюжет будет хависеть от твоих решений, как поступить, отсюда и много концовок.

0

сегодня стали известны требования проекта Crysis

Минимальные!!! требования:

Процессор: Athlon 64 3000+/Intel 2.8ghz
Видеокарта: Nvidia 6600/X800GTO (SM 2.0)
ОЗУ: 768Mb/1Gb on Windows Vista
HDD: 6GB
Интернет соединение: 256k+
Привод: DVD
Система: DX9.0c with Windows XP

Рекомендованные требования:

Процессор: Dual-core CPU (Athlon X2/Pentium D)
Видеокарта: Nvidia 7800GTX/ATI X1800XT (SM 3.0) or DX10 equivalent
ОЗУ: 1.5Gb
HDD: 6GB
Интернет соединение: 512k+ (128k+ upstream)
Привод: DVD
Система: DX10 with Windows Vista

_________
Ну как нормально ? Зато красивая картинка.

0

SilverMoon
Гы...в Кризис я даже на минималках не смогу поиграть)) Вот раньше игры были - Мах Пейн2 , Сайлент Хилл3 , просто потрясающая картинка чуть ли не на МХ440 - во графику делали из минимума средств! А все благодаря фототекстурам...а сейчас размалюют пластилиновых тестур кругом и смотреть противно и требки заоблачные))

0

Silver Moon, "Войну миров" Герберт Уэллс написал, а фильм снят не по книге (вернее, не совсем по книге).

0

silverMoon
Tы писал выше вот чё и нигони ме здесь (а праврагов в Painkille я знал что они замерзают влёд).
----------------------------------------------------------------
будет превращять в лёд не тока врагов но и разнообразные придметы, и при выстрили в них разкалываються на чясти.
- Такое уже было в Painkille
----------------------------------------------------------------
Счево это в CRYSIS турой тстрел ботов а STALKER нет, запомни нехира катить балоны если низнаеш начё
катиш ты думаеш в кризес дело токо в графике и кроме графике там ничё нет, не ты глупбако заблуждаешся в кризес ещё идёт задел на гемплей и сюжет,атмасферу.

Вы думаете я сочиняю сказки ха.
надо было сматреть видео интерью с разработчиками длитильностью 40м
они там всё падробно расказывают и показывают.

0
PlayGround.ru
PlayGround.ru

ха
резак кагже ты будеш играть в СТАЛКЕРА если утя кризес не патянет на минемуме.
насщёт спрайтовых текстур каму как номне они не повкусу.
Ты поиграй в F.E.A.R. на максималках и ты сразу забьёш на Мах Пейн2 и Хилла.
И где ты тут увидел пластелин.

CRYSIS

0

...короч это не скрин и да Depth of Dield очень красивый эфект...есть на скринах он не смотрится то в движении это выглядит велеколептно!=)

А на вопсор что лучше...ох..ну разрабы Сталкера страдают...мало того что они слишком перестарались с рекламой в начале так ещё и вся их заготовленая концепиция отказалась работать...


Вобщем врятли у них выйдет что то сравнимое по размаху с Кризисом, но хорошую игру мы получим=)

0
Free Image Hosting at www.ImageShack.us
Free Image Hosting at www.ImageShack.us

будет превращять в лёд не тока врагов но и разнообразные придметы
- Для меня никакой разницы нет, что разбивать табуретку или монстра.

А книгу Уэлс написал, точно уже всё попутал, а фильм именно по книге снят, но всё равно фильм хуже книги в сто раз имхо.

На этом твоём скрине та дальняя гора похожа на скайбокс, очень неприятно выглядит и зачем они вообще используют этот Depth of Field мне кажется из за него ограничивается обзор и дальность прорисовки, что выглядит ужасно.

Кстати вот новый скрин Сталкера:



=)

0

gamer23
Конечно прикол, но ты в следующий раз поаккуратней с выражениями будь...

А на том скрине незнаю как в движении, но фотке это всё выглядит как скай коробка в которую запихнули маленький клочок с вертолётом и десятью пальмами. Что вижу то и говорю, притом без фанатизма. А те кто хотят увидеть что это красиво, то они так и увидят, что это всё выглядит безупречно.
НО повторюсь, что-то революции я невижу... на этом скрине...

0
Free Image Hosting at www.ImageShack.us
Free Image Hosting at www.ImageShack.us
Free Image Hosting at www.ImageShack.us
Free Image Hosting at www.ImageShack.us

Пластелин хочешь ?
А ты посморти вот на эти супер скрины:





Теперь лучше видно ?

0

playphysx

Ты поиграй в F.E.A.R. на максималках и ты сразу забьёш на Мах Пейн2 и Хилла.
- Кхм... ТЫ вообще играл в эти игры ? Это произведения искусства, их сюжетные истории больше тянут на сюжеты для книг, ты хоть вникал, проникался атмосферой второго хилла (резидент ивела), иногда аж мурашки по спине бегали, а в максе пейне реально вживаешся в роль, переживаеш вместе с глав.героем все его несчастья и потери, это история несчастной сломанной жизни полицейского у которого в один момент отобрали всё что у него было в жизни, надежду на светлое будущее, и тебе реально хочется отомстить за это, реально сопереживаеш вместе с героем на протяжении всей игры. По этой части твой супернавороченный кризис и рядом не валялся запомни это. И нех гнать на игры шедевры, по истине шедевры, а не это хвалёное месево с инопланетянами и красивыми шейдерами на всём чём только можно, потому что только этим кризис завоёвывает популярность.

И вообще Кризис - это ПиАр чистой воды, не увидеть этого может только слепой, всё сразу ясно на что ставка - на продвижение новой винды, и новых видях. Чтоб людишки выкладывали побольше денежек на очередной абгрейд... А то чем же ещё завлечь людей как не красивой картинкой ?
__________
кагже ты будеш играть в СТАЛКЕРА если утя кризес не патянет на минемуме.
- Если не знал, то в Сталкере есть режим Dx8 рендера, в котором игра пойдёт даже на Radeon 8500/9200. А в кризисе если у тебя не X800GTO, то ты со свистом пролетаеш потому что это будет настояшщее слайдшоу, причём на минимуме.

насщёт спрайтовых текстур каму как номне они не повкусу.
- Обьясни что это такое ? И где ты их увидел в Max Payne 2 ???

зы
Кстати, давно хотел спросить, сколько тебе лет ? И вообще ты по русски правильно писать умееш ?

0

silverMoon
Max Payne шедевр я низнал если он тебе понравился то это не значит что Это произведения искусства.
лично мне Max Payne не понравился нудная тупая игра тупые комиксы за место заставок.
Ели я начну писать где я видел в Max Payne 1-2 спрайтовые текстуры то форума точно не хватет.

А по русски я умею писать тока в форумах пишу бысто и не обращяю на ошибки внимания.

0

to SilverMoon: насчёт Depth of Field согласен с тобой. Это художественный эффект, который должен применяться иногда и только там, где это уместно - например, для привлечения внимания игрока к какому-либо объекту.
Кстати, этоn эффект в Crysis реализован плохо. Если посмотреть техно-демо, это хорошо видно в последней сцене (где показывается ряд голов), но можно увидеть и на скрине с вертолётом. Дело в том, что у объектов "в фокусе", которые сами показаны чётко, размываются края, если они находятся на нерезком фоне. В реальности этого не будет - как бы не был размыт фон, объект в фокусе будет чётким целиком, включая края.
to PlayphysX: вставляй в слудующий раз, пожалуйста, уменьшенную картинку, хорошо? На PIX.playground это верхняя из трёх ссылок.
"Ели я начну писать где я видел в Max Payne 1-2 спрайтовые текстуры то форума точно не хватет."
Можешь одним Пейном не ограничиваться. Покажи хоть одну игру, где ты видел "спрайтовую текстуру". А я, в свою очередь, тебе покажу, где деревянное железо видел. :-)

0

to SilverMoon

Если посмотреть на игры, которые делают для next-gen, то на скринах этих игр, тоже все пластилиновое. Мода на пластилин :) ...

0

Silver Moon
Скрин с разбитым грузовиком - я так понял это прикол.

0

Такие игры как Max Payne, Resident Evil, Silent Hill, Mafia, - это игры шедевры, общепризнанные шедевры, и шедевры не в плане технологий а вплане сюжета атмосферы и красиво рассказанной истории, в которую если вникнуть то невозможно потом забыть. Вот к примеру после прохождения того же FarCry я ничего запомнившегося немогу сейчас вспомнить, помню только кучу мяса и всё. Ничего не врезалось в память абсолютно... а вспоминая эти игры я отчётливо помню все повороты сюжета, т.к. это тогда реально подействовало на меня, впечатлило. Тогда я на графику не обращал внимания вообще, я играл/вживался в образ и мне хотелось узнать что же будет дальше... а в FarCry я уже знал что дальше будет ещё больше монстров которых надо будет завалить чтобы пройти к главному боссу злому профессору, что бы его тоже замочить и в конце смотря на титры, пытаться понять зачем я всё таки мочил эти толпы дисантников и монстров, и в чём была собственно цель была игры. О сюжете в FarCry я вообще молчу.

Ты же не станеш сравнивать к примеру Mafia с GTA ? Эти игры находятся на совершенно разных уровнях восприятия. Если по стролайну таких игр снимать фильмы они бы получали кинопремии я в этом не сомневаюсь ни минуты... и кинопремии прежде всего за сюжет а н за спецэффекты aka "Терминатор 4" и т.д.

зы
Если ты непонимаеш таких игр, то всё встаёт на свои места, тебе главное красивая картинка, а сюжет для теt не важен, главное что бы побольше мяса в джунгли запихнули, и чтоб это всё красиво взрывалось. Я прав ?

__________
тупая игра тупые комиксы за место заставок
- Ты их читал эти комиксы ? Хочешь сказать в FarCry смысла больше ? Всё понятно...

0

В Crysis будет очень сложный и проработаный сюжет! об этом говорит и синопсис и разработчики и то что сценарист игры писал сценарии к таким фильмам Бетмен:Начало(если кто не знает первый после людей-х, комиксовый фильм для взлослых(то есть понять его могут тока те кто постарше а дети ни фига не заандерстендят))

А на последнии пол часа игры обещают очень крутой поворот сюжета+)

Какой там к чёрту в Мафии сюжет? Нет события и история есть, но она оригинальна? Она необычна? Она сложна? Посмотрев крёсного отца ты 10 таких-же сюжетов написать можешь, в нём кроме размера ни чего и нету!


Max Payne? Ох извольте, тут тоже самое...простой сбор идей из фильмов и ни чего более! Просто не момент выхода этой игры сюжеты других были вобще примитивными!

Resident Evil....ну если мы тока говорим о RE4!

Silent Hill! Вот тут про сюжет я согласен! Дейсвительно замечателен!

0

У СТАЛКЕРА НЕТ шансов Русские ни первый раз нам это доказывают
А КРАЙЗИС создают CRYTEC.

0

Wertex
Скрин с грузовиком - это пререндер на движке S.T.A.L.K.E.R.-а.

gamer23
А на последнии пол часа игры обещают очень крутой поворот сюжета+)
- Полёт на космическую станцию - это крутой поворот сюжета ? %)

696
Просветил неверующих, молодца, дай пять.

0

поворот не в плане событий, а в плане информации которую узнает игрок...тоесть ты будешь думать что всё так а на самом деле окажеться по другому!

и да никаких полётов на станции в игре не будет...единственное это то что предпоследний эпизод игры будет на корабле пришельцев, который все в начале считали упавшим метеоритом!

Где есть поправде крутой сюжет так это в F.E.A.R. тока в игре он подан через Ж.О.П.У.!

0

"Скрин с грузовиком - это пререндер на движке S.T.A.L.K.E.R.-а."

Чаго???:-) Это же фота...хотя возможно что Сталкер2 будет так выглядеть

0

gamer23
Какой там к чёрту в Мафии сюжет? Нет события и история есть, но она оригинальна? Она необычна? Она сложна? Посмотрев крёсного отца ты 10 таких-же сюжетов написать можешь, в нём кроме размера ни чего и нету!
- Зря ты так... непонимаеш ты сюжетов таких игр, непонимаеш...
А история оригинальна, необычна и сложна в плане понимания сути жизни мафиозных группировок как отдельного пласта в структуре современного общества, отлично показывает взаимоотношения между людьми замешанными в этом опасном бизнесе, чего только стоит сцена в аэропорту, и убийство Полли, это настоящая психологическая драмма. Игра показывает, что гангстеры - это те же люди, и они тоже иногда не могут просто взять и убить человека, что у них так же как и у простых смертных есть совесть и переживания насчёт совершённого. И игра показывает какая внутренняя борьба идёт у них в душе в сознании... Это очень глубокая для понимания проблема, и она КРАСИВО рассказана в этой игре, для МЕНЯ это ШЕДЕВР был есть и будет всегда.
Так что лучше этого я ничего не видел. Назови мне что либо лучше этого ? Может Gog Father ? Эта жалкая, дешёвая пародия на фильм ? Вот и выясняется, что нету на самом деле ничего лучше.

Max Payne? Ох извольте, тут тоже самое...простой сбор идей из фильмов и ни чего более! Просто не момент выхода этой игры сюжеты других были вобще примитивными!
- Опять же, назови что с твоей точки зрения лучше ? И мне что обьяснять сюжтный смысл этой игры ?

Resident Evil....ну если мы тока говорим о RE4!
- C чего это ? Ты играл во все части этой игры ?

696
Кстати кризис создают не Crytec, запомните наконец.

резак
Да шучу я, шучу. =)

0

SilverMoon
дА ВО ВСЕ!Все прошёл изучил понял!

0

Mafia - игра крайне кинематографичеая, да там нет свободных миссий как в GTA, но сравнивать GTA с Мафией в плане сюжетного смысла - это последнее дело.

Их можно сравнивать в плане картинки, ещё чего-то, но не впалне смысловой нагрузки, с этим спорить бесполезно.

696
Догадайся с трёх раз =)

0

Самые лучшие игры шедевры это Мах Пейн1 , 2...Сайлент Хилл1,2,3...ХЛ 1,2...В этих играх есть именно настоящий сюжет и атмосфера и другим играм до них как до луны. Кому нужны все эти шейдеры и графические навороты без нормального сюжета и атмосферы , разве была в последнее время супертехнологичная игра которая бы стала вехой и шедевром? Посмотрите на список - Квейк4 , Дум3 , Прей , Фиар ...по большому счету игры НИКАКИЕ в которые играть то скучно и после игры их и не вспоминаешь...А например после игры в Сайлент Хилл3 мне сны даже снились про нее , насколько игра зацепила...так же и Макс Пейн!
Да и графика в Макс Пейн2 , СХ3 и ХЛ2 была намного приятнее и атмосфернее чем в этих играх....играя в Дум3 , Прей и ФИАР не покидает ощющения что ты воюешь в каком то игрушечном домике с пластмассовыми стенами и такими же ботами...реализма 0...

0

Silver Moon
Ты хочеш сказать что это скрин Сталкера.Ты болабол ешё тот.
Сразу видно что это любительская фотка, с налажением фильтра
типа под старину.

0

plaphysx
Мля, Ты придурок, читай мой пост за 25.07.06 17:10 а потом 3.14зди, нах. >8(

Где я нах сказал, что ЭТО СКРИН СТАЛКЕРА, А ??? Так кто здесь болабол ?

0

SilverMoon
А ведь сказал сказал=) не увиливай=)

0

Кстати смайлика в изначальном посте со скрином не было!

0

Так-с... успокойтесь, на личности переходить не надо. Кстати, фишка в том, что часть Крайзиса делают в Украине, и других странах СНГ.

0

резак
killerbug
Ну хорошо я спокоен как слон, только надо бы товарищу playphysx прочитать все мои посты до конца, до того момента где я сказал что это ШУТКА. А не писать сразу на меня провокационные вещи. Видимо он посты через раз читает.

0

резак
Я сначала не понял про какой смайл ты говориш, но наверно про тот который под фотографией моей в посте за 25.07.06 12:31.

Сразу говрю этот смайл у меня был изначально когда я вставил этот пост, т.к. если бы я его отредактировал, то фотография бы не отображалась, и пост пришлочь бы удалять и вставлять его заново. Не знаю что за глюк, но посты с фотками неправильно редактируются. Так что не надо смайл этот был с самого начала, я лучше знаю.

killerbug
Что значит делают часть Кризиса ?

0

Чтоб внести ясность.

МОЁ:
Конечно прикол, Да шучу я, шучу. =)

После всего этого он пишет:
Ты хочеш сказать что это скрин Сталкера.Ты болабол ешё тот.

- Нормально ? За базар тоже нужно отвечать, а то как будто бы я это кому то доказываю, я сразу сказал, шутка и всё.

И заметьте на личности не я первым перешёл.

0

А здорово было б, если СТАЛКЕР выглядел как на той фотке:)
Одна машинка наверное полмиллиона полигонов была бы (если не больше).

0

Wertex
Через шесть лет подобные модели можно будет наблюдать в риал тайме, в реальных играх (Half-Life3 STALKER2 и т.д.) я уверен, если компьютерные технологии будут развиваться хотябы с той же скроростью как и сейчас. В спомните как выглядел Half-Life и через 5 лет как выглядит Half-Life 2.
А если забацать такую модель в 3Ds Max то думаю на неё уйдёт не меньше лимона полигонов.
Для справки движок X-Ray способен обработать в кадре до 3 000 000 полигонов. Но до таких значений в STALKER редко доходит, обычно в пределах 1 миллиона. (это со слов Шиховоцова).

0

Не-а, я забацаю и с полмиллионом:), ну максимум семьсот тысяч (с хорошим сглаживанием). Вот деревце на заднем плане - это дааа...
Ясно, что уже давно есть технологии, позволяющие сделать фотореалистичную графику в играх - вопрос в железе, под которое пишутся движки. Полностью согласен с Silver Moon-ом, что в ближайшее десятилетие мы увидим подобную графику не только в фильмах, но и в играх.

0

Часть штата сотрудников Crytek находиться в СНГ (Украина, Россия, Балтия) И очень большая вероятность, что именно этот штат заниматься Крайзисом. GSC надо догнать конкурентов. А то глядиш, еще и Крайзис выйдет раньше :) Ведь дата релиза Сталкера - начало 2007 (предположительно февраль), а дата релиза Крайзиса - релиз Висты. Значиться тоже первый квартал 2007-го. Во будет прикол, когда они выйдут практически одновременно :)

0

Вот деревце на заднем плане - это дааа...
- А чего "дааа..." ? =)
Есть такая штука как спрайт, ты думаеш каким образом сейчас делают растительность в играх, да в том же Crysis листья - спрайты, ветки - частично модель, частично на концах спрайтовые (пример Half-Life2). Или ты собираешся листья делать моделями ? Этож нерационально, толку от этого ноль, а смотреться будет также. =)

вопрос в железе, под которое пишутся движки.
- Для справки: графические движки пишут как для карт ATi так и для nVIDIA, для этого в языках программирования есть так называемые CAPS, т.е. определённые насторйки компилятора для компиляции графического кода в оптимальный формат либо для ATi либо для nVIDIA. Т.к. в них есть существенные различия, это я к тому что разработчикам приходится немного по разному разрабатывать оптимизировать код для тех и других.
Кстати в отличие от DirectX9 в DirectX10 - нет количественных ограничений, т.е. например длина шейдера неограничена и т.д. что даёт разрабам возможность создавать код практически любой сложности, всё зависит только от железа теперь. Раньше всё зависело ещё и от непосредственно возможностей самомго директа, т.е. API.


Во будет прикол, когда они выйдут практически одновременно :)
- Такого не будет, потому что:

а)В GSC здравомыслящие люди работают.
б)CryTek неуспеют.

0

Откуда ты знаеш, что Крайтековцы неуспевают? По моему они отлично успевают. Версия под ДиректХ 9 практически закончена (показывали на Е3),
вот в новой игромании будет третья часть по Крайзису, надо послушать :) На счет GSC - о ДА сэр! Сталкер будет показан на GC 2006 в Лейпциге в начале Августа :D Так что получем новую инфу (очень надеюсь)

0

Silver Moon
Не ты втирал что скрин на стоящий.
Утя Wertex спросил 25.07.06 15:51 Скрин с разбитым грузовиком - я так понял это прикол.
нет бы сказать да прикол.
Место этова ты ответил 25.07.06 16:44 Скрин с грузовиком - это пререндер на движке S.T.A.L.K.E.R.-а.
A ты говариш.
Нормально ? За базар тоже нужно отвечать, а то как будто бы я это кому то доказываю, я сразу сказал, шутка и всё.

0

Silver Moon
Я сам игровые модели делаю, и не первый год:). А про деревце - это я просто прикинул полигонов сколько, если моделировать.
По поводу железа - я имел ввиду не конкретные модели видеокарт или процессоров, а общий уровень развития компьютерной техники на сегодняшний день. Впринципе, игру с картинкой как на твоей фотке сделать вполне реально, но кому нужно писать движок под распределенный рендер на двадцати процессорах? И у кого сейчас пойдет такая игра?

0

Silver Moon
Вообще зря ты выложил фотку с грузовиком. Вот выйдет СТАЛКЕР, люди посмотрят и скажут: вот что разрабы нам показывали (твой скрин), и что в итоге получили.

0

killerbug

В видеороликах кризиса я например видел много багов, хотя бы во время перестрелки в джунглях, глючил регдол - один из солдат уткунлся головой в дерево и так и остался стоять в полусогнутом положении, навряд ли полностью завершен игровой мир т.к почему тогда нам не показывабт воду и аочему так мало скриншотов по игре ?
Игру ещё наверняка надо доделывать и немало, тестить, отлавливать баги, даже если там всё скриптовое насквозь всё равно баги надобудт испралять.

К тому же я сомневаюсь, что Microsoft успеют, хотя и это неисключено.
И если из-за релиза Crysis-а опять отменят релиз Сталкера это будет - ****ец полный и безповоротный. Друших слов просто не будет у меня. =(

Но я всё таки надеюсь, что сама THQ понимает что это прямой конкурент Сталкеру и сделают всё возможное что бы выпустить Сталкера раньше Кризиса. Я надеюсь на здравомыслее хотя бы THQ.
__________________

PlayphysX

Читай ещё раньше меня спросил gamer23 я ему ответил, что это:
ЦИТАТА ОТ 25.07.06 12:40:
gamer23
Конечно прикол...


Вот и всё.


зы
Ещё нужно сказать что изначально пост gamer23 начинался так:

Либо это прикол, либо...

Вот я ему и ответил, что да - ЭТО ПРИКОЛ.
Потом, после моего ответа он свой пост подредактировал, отсюда и неясность получилась.

А то что я скзал, "пререндер" - это и так ясно было что это прикол т.к. я раньше ещё сказал, что это шутка. Просто посты мои полностью читать надо, а не "катить баллоны" как ты выражаешся.

Затем меня в очередной раз спросил резак:
Чаго???:-) Это же фота...

- Я ему тоже ответил, что:
ЦИТАТА ОТ 25.07.06 17:10:

резак
Да шучу я, шучу. =)


Сколько раз я должен был намекнуть что это шутка, чтобы до тебя допёрло наконец ?


ззы
И вообще любой здравомыслящий человек поймёт что это никакой не скрин вовсе.

0

Никто тебе не обещает, что Крайзис будут латать так долго, как Сталкер. И вообще посмотри, сколько патчей выходи к последним играм. Правильно, десятки, а то и сотни мегабайт. По этому даже если Крайзис выйдет, то все равно будут патчи. На счет Сталкера. Да, THQ просто обязана фанатам дать зеленый свет в начале 2007-го Если они сообщат о .... я подниму большой ахтунг и всех медведов в Киеве к офису ГСК. Мое положение по данному сабжу: Сталкер выиграет и будет на голову выше Крайзиса. Не по графе (я косвенно не хочу касаться этого дела) по атмосферности, продуманности, по сюжету и по оптимизации Сталкер должен выйти победителем.

0

SilverMoon
Это ты сам что ли в колхозе Зил заснял?=) Я все же не соглашусь что такую графику лет через 6 реализуют , максимум через 20...там не милион полигонов а не меньше 10 миллионов , и текстуры просто немыслимой четкости и освещения...а если прибавить еще физику и деформацию поверхности как в жизни то и через лет 100 не сделают=)

0

На кой она такая нужна? Графика то. Эти разрабы безрукие примерно 30% ресурса от сегодняшнего железа используют, а то и 5%. S.T.A.L.K.E.R.-а обещали и под восьмой рендер выпустить - а вдруг нет? В память о былом устроят еще одну западлянку и привет, что делать? Бегать усравшись собирать денег на комп эдак т. за 70 рубов. И так уже видяхи чуть не половину стоимости PC. Крайзис надеюсь будет именно таким как я думаю.А вот насчет заочнолюбимого S.T.A.L.K.E.R.-а я сомневаюсь. Как бы у разрабов не закралась в голову мысль в последний момент прикрутить к двиглу супр модный эффект, который загасит на ходу заочно хваленую высокую производительность

0

SilverMoon опять ты.......ш
я отправил сообщение.в 25.07.06 03:08. gamer23 ответил на нево в 25.07.06 12:28. он там расказывал о Depth of Dield эфекте каторый был на скрине CRYSIS каторый я отправил.А не атваём ржавом грузовике потамучто
твоё пишло поже 25.07.06 12:31. собствено кобы мог подумать что ты там на писал, сразу слудущий 25.07.06 12:40
gamer23
Конечно прикол, но ты в следующий раз поаккуратней с выражениями будь...



ззы
Сначяла сам научись читать форум а патом на других говари.

0
PlayGround.ru
PlayGround.ru

К стати если речь зашла об оптимизации....Crysis использует новую версию уникальной технологии Полибампинг!

Её пример тут, в оригинале эта модель состоит из 48 768 полигонов, на скрине же модель всего из 432, благодоря приминению этого самого Полибампинга!



Первая версия этой технологии была ещё в FAR CRY что и позваляло ему с лёгкостью берать на компах с 5600 на максимальной графике! Дело в том что количество полигинов в кадре не превышало количество онных в, к примеру Готика 2, так что все силы карты можно легко перебросить на оброботку шейдеров=)

0

Что-то говорили на счет того, что Крайзис будет лучше (производительней) бегать на карточке с ДиректХ10 поддержкой. Но блин... нах такая карта будет стоить больше 700 баксов, это точно. Теперь посмотрим на Сталкера. Оптимизация (не только скорость, но и баги) - все практически исправлено. Никаких новых элементов (как я знаю) не прикручивали уже почти год. Так что получиться: Крайзис - практически идентичный клон Ксенуса. Хотя я все равно в него буду играть :))

0

Обсолютный бред! геймплеерное выдео(ты его наверное не видел) показывает ТАКИЕ сцены что по проработанности и маштабности СТАЛКЕР весь вместе взятый не дотягивает до той сцены на корабле!

Баги, а кто те мой друг сказал что там много багов, а? Да и оптимизация тоже...на DX10 все игры быстрее бегать будут, и про Кризис говорят что он быстрее на DX10 не по тому как конструктивно он так сделан, а потому что все игры без исключения на DX10 будут на 70-80% быстрее из за обсолютно новой системы расчёта эфектов! И сталкер и все!

И ещё, в Кризисе очень много деталей, причём все они вплетены в игру грамотно, а из Сталкера пришлось половину всего убрать из за идиотов разработчиков которые дали огромную рекламу фишкам игры, даже не поняв то что все они попросту не смогут быть в одной игре, собрав Салкер со всеми этими фишками они вдруг поняли что всё что обещали сделали, тока играть вот неинтересно, вот щас и режут концепцию игры чтоб сделать Сталкер играбельным!

Да и знаешь, Сталкер не в той весовой категории чтоб тягаться с Кризисом, Crysis являетьься главным тайтлом на РС, продюсируеться EA и разрабатываеться создателями FAR-CRY, которая выделела 65$ миллионов на этот проект, сделав его самой высокобюджетной игрой в истории компании и одной из самых высокобюджетных игр вобще!

А что Сталкер? Игра от создателей Казаков? От создателей FIRESTARTER? Продюсируемая THQ, которая убрала игру из списка главный тайтлов на порядок урезав бюджет? Брось....у Сталкера не шансов оказаться лучше Crysis, НИ В ЧЁМ!

0

PlayphysX

Если ты не знал мой пост стоял перед постом gamer23, потом ответил он мне, что "Либо это не скрин, либо... короче это не скрин...", затем я удалил свой пост и встасил его заново, получилось что мой пост оказался после его поста, и п....ш тут ты, мне опять.

А о этом эффекте Depth of Field сказал сначала Я, а gamer23 на него ответил что "нет, этот эффект только на скрине неочень а в движении он красивый" - и отвечал он на мой пост, не надо гнать...

подумать что ты там на писал, сразу слудущий

- Вот потому что мой пост сначала был ДО поста gamer23, а потом он стал ПОСЛЕ его поста, т.к. я его УДАЛИЛ и вставил ЗАНОВО. Теперь понятно ? Если понятно тогда хватит обсуждать эту хрень здесь.

0

"Брось....у Сталкера не шансов оказаться лучше Crysis, НИ В ЧЁМ!"
Для америкосов , любителей тупого мяса и голивудских спецэффектов Кризис будет конечно идеалом и никакой Сталкер для них не сравним:))
А мне лично Сталкер гораздо интереснее всей этой голивудской бреднятины под названием Кризис , пусть они там хоть миллиард в него вложат ...в Кризисе нет души и это самое главное!

SilverMoon
Помоему PlayphysX тебя вечно будет этим скрином донимать :-D

0

резак
там не милион полигонов а не меньше 10 миллионов
- Ты не понял, я говорил только про модель грузовика, про всё остальное окружение я не говорил. А модель такую можно сделать из миллиона полигонов + высококачественные текстуры.

Red Pencil
Эти разрабы безрукие примерно 30% ресурса от сегодняшнего железа используют
- Откуда данные, ссылку плиз, потому что не увижу доказательств - не поверю. Не могут они использовать только 30%. Так что ссылку давай.

gamer23
в оригинале эта модель состоит из 48 768 полигонов, на скрине же модель всего из 432
- Не такая уж она и гениальная, нечто подобное использовалось в DOOM3 для увеличения детализации моделей персонажей. Бралась модель к примеру из 10 000 полигонов и уменьшалась до 1 000 полигонов при этом применялся либо нормал маппинг, либо ещё лучше - параллакс маппинг (со смещением координат вершин в пространстве), из-за этого кажется что модель на порядок более полигональна чем на самом деле. Всё дело в грамотоном наложении карт нормалей.

СТАЛКЕР весь вместе взятый не дотягивает до той сцены на корабле!
- Что за фанатские бредни ? каким боком Сталкер не дотягивает до сцены нак орабле ?

Брось....у Сталкера не шансов оказаться лучше Crysis, НИ В ЧЁМ!
- А вот это мы ещё посмотрим.

0

SilverMoon
Когда огромная машина берёт своими шупальцами и кидает пролетающий вертолёт в мачту которая падает пробивая дно и причём когда это не скрипт а сам робот самостоятельно решил взять этот вертолёт и кинуть в мачту а пол повалился пол действием физ движка, после этого заморозив 2-ух солдат робот продвигаеться дальше а главный игок распределив мощьность своего костьюма по нужным прараметрам начинает прикреплять к нему мины....ой...блин ч я говорю РОЛИК ПОСМОТРИ!

0

И ещё, в Кризисе очень много деталей, причём все они вплетены в игру грамотно, а из Сталкера пришлось половину всего убрать из за идиотов разработчиков которые дали огромную рекламу фишкам игры, даже не поняв то что все они попросту не смогут быть в одной игре, собрав Салкер со всеми этими фишками они вдруг поняли что всё что обещали сделали, тока играть вот неинтересно, вот щас и режут концепцию игры чтоб сделать Сталкер играбельным!
Вот это точно бред. Посмотри сначала на эти 2 проекта. Один делаеться в пост-советской стране, а другой делаеться для американосов, где бабло в игровой индустрии лежит кустами. Если ты не заметил, то Сталкера в СНГ издает сама ГСК, значит требуються доп. материальные средства. Уверен, если бы ГСК подписали контракт с ЕА, то была бы такая же ситуация сейчас как и с Крайзисом. THQ второсортный издатель (ИМХО) На счет незаконченности идей и вырезанных фич, мы уже говорили много. Ну например тот же бензин. А починка машин? Ведь они были вырезанны специально, что бы не испортить баланс, и не свернуть интерес игрока во время прохождения.

0

Но продюсирует проект именно THQ! и она решает судьбу проэкта! Еслиб не она мы бы получили Сталкер ещё в августе 2005, тока неиграбельным!

0

gamer23
Нельзя ли втсавлять уменьшенную картинку ? Спасибо.

А теперь по существу о той картинке.
Вот эти все пупырышки и вмятины, выемки и т.д. которые находятся на этой модели, они раньше в исходной модели были выполнены из полигонов, а теперь они выполнены с помощью бампа (эффекта попиксельного освещения поверхности). Вот и получается что эта модель там где всё это "якобы торчит"- на самом деле в том месте она плоская, а сверху с помощью карты нормалей наложены неровности, при этом серьёзно экономятся полигоны. Всё очень просто на самом деле, и я тебя уверяю ничего "гениального" и "новаторского" в этой технологии нет, есть куда более сложные технологии - например дисплейсмент маппинг, с физическим изменением координат вершин, т.е. нарисованные полигоны будут перекрывать то что находится за ними, а при бампе такого никогда не будет, т.е. если посмотреть вдоль бамповой поверхности, то будет видно, что поверхность на самом деле плоская.

Но дисплейсмент - очень тяжёлый алгоритм и реализовать его на сегодняшнем железе практически невозможно. Во всяком случае в риалтайме точно.

0

Как ты думаеш у кого из компаний бабла и опыта больше?

0

SilverMoon

То что ты сейчас обяснил являеться БАМПМАПИНГОМ! А Полибампинг на то и уникален, что не просто создаёт обьект а действительно его прорисовывает и эти выпухлости не илюзия, а самые что не на есть настоящие!

0

killerbug
Ясен пень всё упирается в бабло и опыт, и в этом свете GSC не в лучшем положении...

0

gamer23
Если они настоящие, то это параллакс маппинг. Т.к. ясен пень, что на самой модели их нет.

0
PlayGround.ru
PlayGround.ru
PlayGround.ru
PlayGround.ru

Я не фанат Crysis, но я просто понимаю что Сталкеру до него как раком до китая!


0

SilverMoon
Это отдельная технология разработаная самой CryTech!
Ни какой паралакс не способен заставить модель из 432 полигонов выглядить на равне с моделью из 48 тысяч!

0

Она копирует, уже существующие технологии, т.к. "всё уже придумано до нас" (с) =)

0

Фотографируй все исходные неровности высокополигональной модели и накладывай их на низкополигональную, всё. Отсальное делает алгоритм.

0

И зачем ты здесь привёл скрин под Dx8 уровня 2004 года ? Типа сравнить да ? =)

0

Да я думаю Сталкер и графически неуступит Кризису , разве что в спецэффктах ненужных







А местами Кризис выглядит на уровне Фиар и уступает Сталкеру



Кстати на этих скринах видно насколько Кризис "пластиковый":-)

0

gamer23
Я не фанат Crysis, но я просто понимаю что Сталкеру до него как раком до китая!
- Погоди какая-то у тебя логика странная, а если мне нравится эта игра, то что я посмотрю на графику и скажу, что фууу.. какя графика в это я играть не буду да ? Причём тут вообще графика ? Главное - геймплей, атмосфера (именно атмосфера способствует запоминанию ярких моментоа игры, а как мы знаем в STALKER атмосферности вагон и маленькая тележка), и сюжет.

Т.е. тебе ненравится Сталкер из-за графики и физики ? Странно как-то делать выводы о всей игре по графике, никогда такого мнения не понимал. =(

Если игра хорошая то и через два-три года я в ней буду играть т.к. графика не определяет интересность геймплея и наоборот. К примеру я недавно ещё раз прошёл Mafia, и что ? Мне она всёравно нравится и не из-за графики совсем. Я же не стану сейчас ещё раз проходить к примеру DOOM3 или FEAR только из-за графики. Поэтому они мне нафиг не нужны.

___________
Если это уже Dx9 то я барелина. =)
Это скрин под Dx8 я его видел ещё в 2005 году в начале финального отчёта. Когда ещё не одного скрина под Dx9 не было и быть не могло.
Посмотри на тени посмотри на освещение, ЭТО НЕ Dx9 - я тебя заверяю, покажи мне где ты нашёл что написано что это скрин под DX9 ???????

0

SilverMoon
Неправильный вывод! Я не сужу по графике! И да графика ОЧЕНЬ важна...и не надо говорить что нет, но знаешь в Crysis ь геймплей и сюжет и всё основанно именно на технологии...я сужу по игре в целом не разбирая на графу или ещё что то, и в целом Сталкер выглядит куда более невзрачной по сравнению с Crysis игрой!

0
PlayGround.ru
PlayGround.ru

A какие в Crysis лица уже по первому взгляду видно что STALKER в пралёте.

0

"...Для того что бы понять игру Сталкер надо прочитать книгу "Пикник на обочине" , посмотреть фильм "Сталкер" Тарковского и просмотреть кучи материалов о Чернобыльской катастрофе..."- это очень меткое высказывание- где ещё есть игра которая сюжетную линию черпает из реальных событий! Какие ещё игры отражают реально существующюю местность и сюжет происходящего в связке с нашей реальностью!!!- ВОТ это есть Изюминка СТАЛКЕРа.!!! А все вымышленные геймплеи и т.п. задумки могут всзять только эффектами и сужетом на любителя! СТАЛКЕР- реально- реален и если в итоге получиться описанный авторами и девелоперами игровой продукт- то мы получим впервые в игровой идустрии Гейм-плейный продукт основаный на реальных событиях и максимально приближенный к нашей реальности! (с условием если разроботчики оставят неаркадность прохождения сюжетной линии и полную свободу действий- как в реальном мире!) !!!
*** Вот в крации моё мнение! ***

0

SPYRUS
ТЫ слегка подзабыл что с начала разработки в Сталкере всё изменилось, терь там зомби, мутанты, монстры,и гномы которые могут силой взгляда поднимать предметы- о, да, это реальность!

0

Если бы там этого не было, то это была бы не игра уже а нечто больше похожее на "поездку в припять". Это игра поэтому там есть монстры.

0

резак
ты думаеш в F.E.A.R. графика хуже чем в STALKER я бы закинул пару скринов для сровнения из F.E.A.R тока тему неохота,
увеличевать по весу, ноесле хочиш закину пару в максимальном качестае.

Обьясни что такое пластилин в играх,и как онделается из текстур.

0

Чтобы увидеть Dx9 зайди в бар "Зона Отчуждения" и посмотри скрины из моего поста за дату: 15.07.06 19:52 и 15.07.06 20:01 - увидиш там почти все Dx9 скриншоты, я ничего доказывать не хочу но те скриншоты вполне.

И в добавление к тем скринам ещё эти:


























Я думаю выглядит вполне нормально для Dx9.

0

to gamer23
______________________
Согласен с тобой - я долго не следил за судьбой создания игры! И про монстров только догадывался!
А представить что будет Гама на подобии прогулги в Припять- это СУПЕР- было-бы- но монстры - это дань моде и веянию игровой индустрии для подростков- лишний кусок бабла для разработчиков!- так думаю!!

0

PlayphysX
Не прикидывайся дурачком , эффект "пластилина" сейчас присущь многим современным играм , приглядись к скринам Кризиса которые я выложил - там неестественный блеск на всем , на танке , на стенах , на бочках...в жизни конечно есть блеск но совершенно не такой! Нормальную реализащию блеска я видел только в Хл2...


"ты думаеш в F.E.A.R. графика хуже чем в STALKER я бы закинул пару скринов для сровнения из F.E.A.R тока тему неохота"
Да думаю , намного хуже чем в Сталкере! Даже в ХЛ2 графика лучше ФИАРовской

0

Кризис платиков-пластелиновый из-за неуместного применения шейдеров на всех поверхностях, это всё портит, все модели оружия как буд-то маслом намазанные.

0

SPYRUS
Монстры в Сталкере кстати вполне правдоподобные...все произошли от мутаций людей или животных , такое еще вполне в реальной жизни может случится...

0

gamer23
Кхм.. что такое CryTech ? =)
Как эту компанию только не называли уже...
Krytec, Crytec, Crytec, CryTeck, Crytech... нда...

Раз вам так нравится этот ненаглядный Кризис, то уж поимейте уважение к компании которая его разрабатывает.

0

to резак
______________________
Надеюсь что наше покаление от 18- 35 не доживет до таких времен! а в гаме посмотрим им в глаза- может их перевоспитать можно будет!!!! )))))))))

0

Забываем название компании :) ИМХО - Крайзис будет хорошей игрушкой, побегать, сюжет и т.д. Может Сталкер и проигрывает Крайзису по графике. (надеюсь, что ГСК сделает апдейт под ДиректХ10, но в виде патча.) Но по интересности, сюжету, объектам, и т.д. Сталкер точно переплюнет своего конкурента.
ЗЫ: а многие в этой теме делают уклон на графику. Я вот посмотрел темку Ксенус versus Сталкер, так вот, там больше уклон делался на размер мира и количество РПГ элементов. А на сегодняшний день мы заканчиваем полибампом и миллионами полигонов. Честно, мне очень жаль смотреть на такую картину.

0

killerbug
А на сегодняшний день мы заканчиваем полибампом и миллионами полигонов. Честно, мне очень жаль смотреть на такую картину.
- Всё дело в том что в Кризисе нет никаких квестов, есть только навроченные полибампы, вот и сраниваем то что есть. Ведь как сранивать квесты в Сталкере с квестами в Кризисе, если их там просто нет.

0

Киллербаг подскажи где эта темка находиться STALKER versus Xenus ?
Почитать охота =)

0
Free Image Hosting at www.ImageShack.us
Free Image Hosting at www.ImageShack.us

Внимание, внимание! Сенсация !!!
В сеть просочился эксклюзивный скриншот финальной!!! версии игры STALKER: Shadow of Chernobyl от украинских разработчиков GSC Game World. !!!
На скриншоте представлены открытые пространства на новом полностью переработанном движке X-Ray!!!

Зацените:

0

Лови http://forums.playground.ru/stalker/36465/
Сенкc за скриншот. Ух... я хочу плакать от такого офигенного скриншота :) За такую графу надо на руках носить. Надеюсь, контент будет на том же уровне.

0

SilverMoon
Да уж:)..Кризис отдыхает в сторонке:)

0

Гыгы СТАЛКЕР и Крайзис это МОСЬКА и Слон (особенно если заценивать по графе) по

0
Free Image Hosting at www.ImageShack.us
Free Image Hosting at www.ImageShack.us

Кризис нервно курит:



=)

0

Хорошо пошутил =) Слив зарелизен :)) Но мы отклоняемся от темы.

0

SilverMoon
Посравнению со скринами Кризиса, это вот что ты показал лишь жалкое подобие!

0

gamer23
Покажи скрин Кризиса который лучше того что я показал, и мы посмотрим.

Если ты о тех двух последних скринах говориш. =)

0

gamer23
Ого уже графика реальных фотографий хуже графики Кризиса =)...далеко же вы зашли ребятки=)...видно за компом пересидели =)

0

to PlayphysX ВСТАВЛЯЙ МАЛЕНЬКИЕ КАРТИНКИ!!! Траффик не у всех резиновый!!!
gamer23 "То что ты сейчас обяснил являеться БАМПМАПИНГОМ! А Полибампинг на то и уникален, что не просто создаёт обьект а действительно его прорисовывает и эти выпухлости не илюзия, а самые что не на есть настоящие!"
Ты, по-моему, сам запутался, какая технология что делает. Если модель из 432 полигонов, то неровности уже "настоящими" быть не могут. А чтобы их прорисовать честно, нужны все 48 768. Я сам был бы рад верить в чудеса, но в жизни всё не так.
Кстати, странно, что зачастую одни скрины Крайзиса как-то не вяжутся с другими.
Ты, gamer23, например, 26.07.06 в 13:17 привёл скрин какой-то невероятной красоты - уровень кинематографической графики. Ни одного изъяна. А если посмотреть на скрины резак'а от 26.07.06 14:37? До идеала далеко. Тень на танке довольно заметно пикселизована. Полигоны отнюдь не безлимитны. Я не злорадствую, что вот, мол, нашёл недостатки в идеальном Крайзисе, просто эти скрины как-то более "приземлённо" выглядят. Почему такая разница? Интересно.

0

Bullet-Tooth Tony
Ну возможно конечно те скрины сделаны на средних или низких настройках , и вот как раз большинство геймеров и будут играть с такой картинкой =) , ведь на макс редко у кого потянет...
Возможно так же что в Кризисе будет огромная разница в качестве картинки между средними настройками и высокими...

0

Резак я За СТАЛКЕРА всем телом и душой я его жду уже 3,5 года. Да я психовал насчет переноса релиза , но я Настоящий фанат СТАЛКЕРА!!!!! У тех придурков шо делают Кризис бабла много,а толку МАЛО!!! А СТАЛКЕР делают на моей родине!!! и очень стараются его делать. Ну и шо подумаешь картинка в Кризисе красивая но она мне до Ж.... А в СТАЛКЕРЕ и Графа на высоте и сюжет классный. Там вроде 7-9 концовок игры!!!!! Короче Я за СТАЛКЕРА!!!!!!! а те хто протыв ВОН отсюда !!!! :)) :)..............

0
PlayGround.ru
PlayGround.ru

SilverMoon
в Crysis графика в раза 3-4 технолагичней и Красивей СТАЛКЕРА.
Ну доладно есть ешё одна игра NEXT-GEN проэкта под названием Alan Weke
если эти игры (Crysis и Alan Weke) выйдут както раньше СТАЛКЕРА адляниво впалне это
риально то СТАЛКЕР окажеца в плной Ж.О.П.Е. и оттуда ему уже никогда не выброца!!!!!:))))))))))

Alan Weke

Bullet-Tooth Tony
Я итак уменьшаю их а прокаторые ты говариш они слишком маленькие.
чё толку их кидать.

0

PlayphysX
Ты запарил уже со своими неаргументированными лозунгами:) , если уж тебе так важна графика так выгляни в окно и наслаждайся...поверь в играх есть вещи куда важнее графики.
Тем более графика в Сталкере и так будет лучше всех вышедших игр на сегодняшний день (Прей, Квейк4 , Фиар)

0

Резак
Ты думаш в Alan Weke дело в графике ты неправ.Ведь Alan Weke делают сами разработчики Max Payne
они решили зделать новый проэкт за место Max Payne 3.
В Alan Weke не передаваемая словами отмасфера.Ретчяйший эфект присудствия.Необычяйный захватывающий
сюжет,свобода действий,и пространства,не описуемый красивый закат неприятен главному
герою после него в городе Alan Weke происходют страшные вещи тебе надо подержатца до расвета.

Так что зря Резак думаеш что дляменя важна одна графика.

Как я сказал выше так и будет со СТАЛКЕРOM.

Если он не потаропитца с выходом.

0

резак
>Ты запарил уже со своими неаргументированными лозунгами:) , если уж тебе так важна графика так выгляни в окно и наслаждайся...поверь в играх есть вещи куда важнее графики.
А что там кроме графы, причем устаревшей, осталось?Ну допустим в последнем ролике- прибегает толпа всех валит.Осталось грамотно собрать барахлишко и все. Прокачки нет. Изменяемых параметров нет. Подбираеш приличный ствол и вперед до конца. Собирать\продавать артефакты в общем смысла нет тоже , кроме сюжетных, и если конечно игрок настолько ламо и не может завалить ботов тем что из них вываливается.
>Тем более графика в Сталкере и так будет лучше всех вышедших игр на сегодняшний день (Прей, Квейк4 , Фиар)
А вот по общедоступным сведениям игра была готова еще в 2003г на 95% и причина переноса даты релиза было как раз не желание делить рынки сбыта с халфой. По сему можно сделать вывод что на сегодняшний момент движок сталкера это сильноусовершенствованый движбан 2003г. Но все же 2003г. Прей долгострой-не спорю, а вот Фиар? Так что не все так просто господа!!! Даже пол года в такой сфере это ой как много.

0

А причем тут Алан Вейк к Кризису и Сталкеру? Мы что тут будем обсуждать весь ряд некст-гена на ПК? Ну вы и планки взяли.

0

резак
Кстати резак ты не прав, Фаза: Исход ещё разрабатывается, т.е. её не отменили и не закрыли, а датой выхода у неё числится 2006 год.

PlayPhysX

Убери отсюда этот скрин, и почитай как называется тема. Кстати такой игры несуществует под названием Alan Weke.

зы
И ответь что на этом твоём скрине выглядит лучше чем в Сталкере ? Я в упор не вижу.

0

PlayPhysX

ТЕБЯ ПРОСЯТ ПО ЧЕЛОВЕЧЕСКИ ВСТАВЛЯЙ МАЛЕНЬКИЕ КАРТИНКИ, тебе же Bullet-Tooth Tony сказал русским языком, ты что спецом что ли делаеш ???? Я не пойму ???

Они маленькие только на странице отображаются и весят поэтому мало, а когда кто нибудь на неё нажмёт она откроется в полный размер. ПОНЯЛ ? Теперь в следующий раз встваляй МАЛЕНЬКИЕ картинки. Верхняя ссылка на PIX.Playground.

ВСЕ мои скрины которые я выложил грузятся быстрее чем ОДНА твоя картинка. =(

0

Red_Pencil Бессмыслено с тобой спорить :)...Ты видать не видел роликов Сталкера на дх9 поэтому и говоришь что графика устарела , как же она устарела если она превосходит графику ХЛ2 И фИАР?...А ХЛ2 Э1 еще совсем недавно выходила и графикой ей все восхищались...
И ну и что что двиг Сталкера 2002 года , двиг Дум3 и Сурс еще старше!
Да даже если Сталкер выйдет с графикой 2215 билда но там будет заявленный ИИ , Алайф и свобода передвижения то он и так порвет всех!!!

SilverMoon
Насщет Фазы Исход я везде вижу что проект числится "замороженным" , незнаю где ты инфу про 2006 год откопал?

0

Red Pencil:
А что там кроме графы, причем устаревшей, осталось?

Обьясняю что в нём осталось:
Многочисленные абгрейды оружия, шмотки, квесты сюжетные, квесты побочные, много различных концовок сюжета, нелинейное прохождение, торговля барахлом и оружием всякими приборами/детекторами, различные артефакты (некоторые можно найти только ночью, т.к. они видны только в темноте), 5-6 различных фракций/группировок, голод (от голода можно сдохнуть), облучённость, много различных монстров обладающих различными способностями (контроллеры-берут разум под контроль/карлики-обладают телекинезом/собаки Чернобыля-могут ослеплять на несолько секунд), большой мир - возможность исследовать и свободно гулять не выполняя квесты, динамическая смена погоды, динамическая смена времени дня, и т.д...

Сюжет и атмосфера - следовательно и геймплей будут на высоте.
И это ещё не всё, этого мало ?

_____________________
зы
Движок X-Ray с 2003 года практически переписан с нуля, полностью переработан. Тем более тогда был Dx7|Dx8 - движок, а сейчас Dx9.1 - это совершенно другой движок.

0

резак
Я откопал в Игромании за май этого года написано что предположительная дата выхода - 2006 год.

0

to PlayphysX:
Загружаемую картинку уменьшать не надо.
Ты ссылку вставляй другую. Открываешь свою картинку в своём альбоме на PIX.playground.ru, и там снизу будет несколько вариантов ссылки на неё для вставки в форумы. Тебе нужен первый вариант, где написано "Ссылка на уменьшенную картинку: ". Это вставит в пост миниатюрный превью картинки сос ссылкой на полноразмерную. Все нормальные пользователи делают так.
P.S. А на скринах Alan Wake ничего особенного нет. Если, конечно, быть объективным и посмотреть все скрины, а не только самый удачный. Тем более, это не шутер.

0

Между прочим о этом проекте Alan Wake я лично узнал больше года назад, и скринов у меня с десяток было ещё тогда и среди них есть этот скрин, так что как минимум этому скрину уже больше года. И ничего потрясающего на нём нет.
А вообще сначала ждал Max Payne3, но потом узнал что вместо него будет Alan Wake. Я тогда реально заинтересовался этим проектом т.к. думал что получится что-то стоящее и интересное, но потом инфы практически не было и я благополучно про неё забыл... но игрушка должна быть стоящая, что-то в стиле Silent Hill-а.

По сюжету нам нужно будет расследовать и раскрыть какую-то страшную тайну этого древнего городка.

0

Наверно резак не знает о том, что Фир без патчей лагает и свопит страшно (даже на Жирафе 7800) а ХЛ2 (без навротов, которые добавили в 2006-м) многих заставил переосмыслить кое-что. Посмотри видео (пре-ХДР) эффект и сравни в игре без новейщих наворотов. Такой эффект становиться доступным после манипуляций с файлами игры. И нах кричать что графа в Сталкере хуже или лучше чем в / / / ??? Вспомните ЛРК :)

0

killerbug
Незнаю ФИАР меня в свое время совсем графикой не впечатлил , там только спецэфекты красивые...ХЛ2 да , потряс графически и даже без всяких ХДРов , воды как там круче еще никто не добился...
Но в ХЛ2 все равно слишком ярко , пестро и нереалистично...а Сталкер состоит из фототекстур , при чем они намного четче чем в ХЛ2. Посмотрите например на текстуры машин из ХЛ2 и сравните с текстурами запорожца из 2215мп...там разница в качестве просто огромная!

0

Некоторые сравнения Сталкера с ХЛ2!
http://img46.mail.ru/my.php?image=auto8tl.jpg

http://img46.mail.ru/my.php?image=metal7df.jpg

http://img131.mail.ru/my.php?image=derevo4hk.jpg

0

to резак

Во-первых: Сталкер еще не готов, чтобы сравнивать его с другими играми.
Во-вторых: Видимо у тебя хилый комп, если такую графу показывает в халфе.
В-третих: Сталкер и халфа, как небо и земля.
ВСЁ!!

0

mityai
Ну я выставил текстуры из Сталкера 2215 а они уже превосходят тестуры из ХЛ2! И заметь эти скрины ХЛ2 на максимальных настройках , но если не веришь то выстави свои скрины текстур из ХЛ2 ...

0
PlayGround.ru
PlayGround.ru
PlayGround.ru
PlayGround.ru

резак
ты пади не играл в F.E.A.R.на максе.
в F.E.A.R. ГРАФАКА намного красивее Сталкера
вот сравнение.

vs

0

to резак

С удовольствием, но где я тебе из возьму? Я понял что из билда 2215. :)

EDIT: Хе-хе и правда, у меня такое же говно ...

to PlayphysX

Каким боком тут F.E.A.R. оказался??

0

to mityai
В-третих: Сталкер и халфа, как небо и земля.
- В каком смысле ?

резак
Если упереться в упор в стену и сделать скриншот, то в Half-Life2 получается размазня полная, это точно, проверено.
При этом если в Сталкере точно так же упереться в стену в упор и сделать сриншот то текстура будет очень чёткой, это благодаря тому что в Сталкере применяется технология Mip-mapping которая при приближении к обьекту применяет другую более чёткую текстуру, которая из далек не видна, в Half-Life2 такого нету, поэтому там текстуры только со сравнительно большого расстояния выглядят чёткими.

Всё верно.

0

to SilverMoon

В-третих: Сталкер и халфа, как небо и земля.
- В каком смысле ?


При этом если в Сталкере точно так же упереться в стену в упор и сделать сриншот то текстура будет очень чёткой, это благодаря тому что в Сталкере применяется технология Mip-mapping которая при приближении к обьекту применяет другую более чёткую текстуру, которая из далек не видна, в Half-Life2 такого нету, поэтому там текстуры только со сравнительно большого расстояния выглядят чёткими

Вот в этом самом, сам же на вопрос и ответил.

0

mityai
Каким боком тут F.E.A.R. оказался??
почитай форум всё поймёш

0
Free Image Hosting at www.ImageShack.us
Free Image Hosting at www.ImageShack.us

Playphysx

Ха, и чем же тот скрин из FEAR лучше того скрина из Сталкера ??? =)

А теперь сравни вот с этим скрином:



Ну что ? Где ты видел в FEAR такое количество правельных динамических теней ? А ?
По сравнению с этим скрином твой FEAR по освещению и теням в ПОЛНОМ пролёте, а теперь давай, доказыва обратное основываясь именно на этом моём скрине и твоём из FEAR. =)

0
Image Hosted by ImageShack.us
Image Hosted by ImageShack.us

Я бы сравнил графику Сталкера с Condemnet!


Но в Стлакере персонажи конечно по полигональнее, но в целом остальное практически индентично! Да ни кто и не спорит что графика в Сталкере хороша...тока в феврале 2007 она уже будет обыйденой, а после Кризиса так и вобще удивить ни как и ни чем сможет!

0

gamer23

тока в феврале 2007 она уже будет обыйденой
Ошибаешся. В феврале 2007 года она будет на порядок лучше чем на тех скринах которые я выкладываю, т.к. это графика (на моих скринах) - 2005 года!

0

Поверь я утверждаю не тока по твоим скринам но и по недавним превью GAmespot и 1UP, которые юзали синглплеерную часть игры, в один голос эти 2 портала сказали что игра хороша, но геймплей после всех костраций уже не так орригинален и более того в нём почти нет ни чего нового, графика также хороша но с лидерами РС рынка(UT2007,Crysis) конкурировать уже не сможет ни в плане геймплея(особенно что касаеться его зрелищности), ни в плане технологий, тем немение оба сайта заметили что игра смотриться молодцом и в неё все ещё интьересно играть хотя былой титул надежда, опора, и главный хит на РС игра потеряла на всегда и больше его уже не вернёт!!

0

Вы не понимате ради чег остоит играть в эту игру. В неё стоит играть не из-за потрясающего геймплея, не из-за графики, а из-за того что это - идейное наследие "Пикника на обочине". У вас бывало такое, что вы прочитали книгу, посмотрели фильм, прошли игру, но вам хочется большего. А большего ничего нет.

0

Но геймплей в Сталкере так же смотриться на порядок вялее чем в Crysis!

Опять же в Сrysis геймплей намного лучше и эфектнее именно за счёт кучи технологий которые потдерживает движок!

Сталкер интересен тем что играя в Crysis а минималке вы потеряете 90% удовольствия, а в Сталкере всего 30-40%!

0

А в книге и в фильме "Сталкер" вобще не было монстров почти. Только зомби и правительственые патрули. Какой там может быть геймплей.

0

Да фиг уже с книгой и фильмом, игра сталкер это совсем другое, тут монстры, гномы с телекинезом и альтернативная история про то как в 2006 году второй взрыв произошол!

Да и игра в 2011 проходит!

0

Bhelial ведь игра только перенимает общую концепцию мира (то, что написано в книге) и незачем нам читать ее, если мы увидим все это через меньше чем полгода. Честно, была возможность взять "Пикник" но передумал. И вообще у меня уже возникло такое впечатление, что тему надо переименовать в Сталкер против ВСЕХ, или вообще ее закрыть. Начали с Крайзиса, закончили ХЛ2, Фиаром и УТ 2007. Сейчас еще и про книги будем вести полемику.

0

Я не удевлюсь если кто нибуть скажеш что графика сталкера в 2007 будет лучше чем в GEARS OF WAR
хатя сталкеру до него всёравно что ж.о.п.у. с пальцэм сравнивать.
а crysis сравнивать вовсе нинадо и так понятно что сталкер
впралёте и пографике и по геймплэю.

0

PlayphysX
Ты хоть видел геймплей этой GEARS OF WAR? Это просто аркадная стрелялка от третьего лица с тупыми врагами и некрасивыми спецэффектами....скачай ролики посмотри! Тем более хрен ее знает выйдет ли она еще на ПК....
А вобще я уже понял по твоим ошибкам и суждениям что тебе лет 12 и ты оцениваешь игры только по картинке!

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ