Игра тормозит

Установил игру на Win 7 x64. Игра жутко тормозит. Запускается отлично все без тормозов. Начинаешь играть, при движении отпускаешь кнопку - герой продолжает идти. Ощущение заедания кнопок. Выходишь в меню - мышь тормозит так, что невозможно ничего делать - она просто зависает или двигается с большими паузами.
Оперативной памяти 6Гб.(4 планки- 2 по 2ГБ и 2 планки по 1ГБ), видеокарта NVIDIA GeForce GTX 285
Устанавливал последний драйвер с сайта на видеокарту, удалял. Устанавливал драйвер автоматически, через обновления. Ничего не меняется.

Комментарии: 24
Ваш комментарий

GFUN
Уменьшай настройки графики в опциях, ставь освещение на статичное, сглаживание на минимум. Памяти игра требует немного, а вот нагрузка на видеокарту огромная. А по поводу винды. Особо не имеет значения. Сталкер одинаково хорошо работает как на WinXP так и на 10

3

Sidorovich12, S.T.A.L.K.E.R.: SoC у меня 8800 GT на максимальных тянула. Что уж говорить о GTX 285? Тормоза на этой карте в любом случае ненормальны.

2

warp 37
Значит дело в железе. Что я ещё могу сказать. Проверь чтобы у тебя ничего не перегревалось. Процессор, видеокарта. Проверь термопасты, вод всеми радиаторами. Может они уже высохшие давно.

2

Выключи на полную растительность травы.

3

Оперативной памяти 6Гб.(4 планки- 2 по 2ГБ и 2 планки по 1ГБ)

Боже, парень, я не знаю, с какой свалки ты вытащил эту офигенную комплектуху, но если взять и выкинуть её к бесам, после чего купить 2 планки по 4 Гб, станет намного лучше. Не в "Сталкере" конкретно (хотя и в нём тоже), но вообще.

2

у меня на старом ноуте с 2 ГБ оперативы игра бегает, так что дело явно не в игре. Просто интересно, ты за своей техникой следишь?

2

Про планки я в курсе. Вроде так работает. Могу вытянуть 2шт. по 1ГБ. Посмотрю что получится.
В других играх проблем не было.

1

GFUN
Лучше вынь те, что по 1 Гб - останется 4 Гб, лучше чем 2.
Только не забудь их оставить в "правильных" слотах - чтоб 2-х канальный режим не выключился.

1

SonyK. они попарно в правильных слотах. Через один слот.

-1

Оперативной памяти 6Гб.(4 планки- 2 по 2ГБ и 2 планки по 1ГБ)

Извращенец.

1

У меня 2 планки Samsung (по 1ГБ) и 2 планки по 2ГБ с Алиеэкспресс. Можно еще тест памяти сделать конечно.
Проц точно нормальная термопаста. У меня был проц 6400 я поставил 8400, соответственно новую термопасту нанес. Проц менял где-то 1,5 года назад, ну проверю на всякий. Пыль часто гоняю, так что СБ -чистый.

1

GFUN
Скачай какую-нибудь программу, которая показывает температуру:

Speccy

Через один или рядом, зависит от материнки - главное чтоб стояли правильно, обычно идёт разметка каналов разными цветами.

0

SonyK. у меня была SpeedFan, вроде перегревов не замечал. Поставлю опять, прослежу. Да там стояла память, она правильно стояла. Я лишь доставил в свободные места. Ошибки в установке памяти исключаю.
Память брал здесь http://www.aliexpress.com/store/product/Brand-New-Sealed-DDR2-800-PC2-6400-2GB-Desktop-RAM-Memory-only-compatible-with-AMD-processor/531497_1111018674.html
Вроде бы у всех без проблем. Купил по той причине что корейский Самсунг найти не удалось. С китайским Самсунгом, купленным с рук, комп работать отказался.

0

проверь загрузку всех ядер. движок игры по умолчанию, задействует только первое ядро. можно в диспетчере в процессе игры снять галочку с первого ядра (ЦП 0), нажать Ok и потом галочку вернуть. тогда оба ядра будут грузиться.

1

Спасибо. Буду пробовать. Вроде настройки ставил минимальные и низкие где возможно. Попробую все убрать в минимум.
Просто подумал, может дело в x64.

0

GFUN
х64 не причём - проходил на Висте и 7-ке 64-битных, всё нормально было.
По поводу твоего железа - прочти пост выше. Желательно ОЗУ ставить одинаковыми планками - лучше всего "кит" (комплект из модулей), или отдельные модули из одной партии.

0

Я их и не ставил. Они просто висели в режиме подготовки к загрузке... Вобще в последнее время не хочу ставить обновления, не вижу смысла.

0

GFUN
Если оставляешь включённым центр обновления, в трее нужно настроить значок - чтобы показывал постоянно и не пропадал:

Спойлер

При таких настройках трудно не заметить, что у тебя ОС "хочет" обновиться.
Если обновления не нужны - ВЫКЛЮЧИ их, будет меньше "кушать" ресурсов.

1

Про файл подкачки не скажу. Приду домой -взгляну.

-1

GFUN
Может вертикальную синхронизацию включить.

-2

Спасибо S.T.A.L.KoЯn. Стал проверять нагрузку и увидел что svсhost жрет целый гиг. И тут меня осенило... в фоне висели обновления для ОС, которые ждали загрузки и установки. Убил - все стало летать.
Еще раз спасибо всем! Память вернул, все пашет без проблем! Извините за невнимательность. Ведь только ОС переустановил, а про обновы забыл.

-3

GFUN
...в фоне висели обновления для ОС...

Обновления лучше ставить в "ручном" режиме - не будет такой ситуации, как у тебя + можно самому решать, что тебе нужно. При таком способе меньше вероятности установить "следилки" (телеметрия) и GWX (получить Win 10).

0