Как сделать бессмертие в любой части сталкера

1.Если вы играете с модом то заходим в gamedata/config/creatures и там самый первый документ
actor. Открываем его и ищем эти строки P.S (эти строки повторяются с разными значениями из-за того что это разная сложность игры я возьму примером сложность ветеран.)
[actor_immunities_gd_veteran]
burn_immunity = 0.85
strike_immunity = 0.75
shock_immunity = 0.85
wound_immunity = 0.5
radiation_immunity = 0.85
telepatic_immunity = 0.85
chemical_burn_immunity = 0.85
explosion_immunity = 0.5
fire_wound_immunity = 0.75
Потом меняем их на эти:
[actor_immunities_gd_veteran]
burn_immunity = 0.0
strike_immunity = 0.0
shock_immunity = 0.0
wound_immunity = 0.0
radiation_immunity = 0.0
telepatic_immunity = 0.0
chemical_burn_immunity = 0.0
explosion_immunity = 0.0
fire_wound_immunity = 0.0
Всё заходим и мы бессмертны.
2. П1: Если вы играете в оригинал то надо посмотреть если у вас в папке с игрой папка gamedata теперь у кого она есть :то заходим в gamedata/config/creatures и там самый первый документ
actor. Открываем его и ищем эти строки
burn_immunity = 0.85
strike_immunity = 0.75
shock_immunity = 0.85
wound_immunity = 0.5
radiation_immunity = 0.85
telepatic_immunity = 0.85
chemical_burn_immunity = 0.85
explosion_immunity = 0.5
fire_wound_immunity = 0.75
и меняем их на эти
burn_immunity = 0.0
strike_immunity = 0.0
shock_immunity = 0.0
wound_immunity = 0.0
radiation_immunity = 0.0
telepatic_immunity = 0.0
chemical_burn_immunity = 0.0
explosion_immunity = 0.0
fire_wound_immunity = 0.0
P.S Над строками надписана по английски надписана сложность.
П2 : А теперь у тех кого этой папки нет
1. Надо скачать программу под названием S.T.A.L.K.E.R "Gamedata Unpacker (ТЧ, ЧН и ЗП)" она находиться в разделе файлы/утилиты и отсортируйте по популярности.
2. Открыть эту программу и указать путь где находиться игра и ждать окончание. После чего у нас появиться папка UEgamedata мы меняем название на gamedata а дальше смотреть П1. Спасибо за внимание!

Комментарии: 23
Ваш комментарий

моды, которые не пройти без бессмертия - фтопку!

3

Степан Захаров2
Ты бы ещё таблицу умножения опубликовал. Каждый школьник знает, как ломать S.T.A.L.K.E.R. Если уж делать для ГГ бессмертие, то не постоянное, а прокачать артефакт с параметрами на бессмертие и добавить по желанию отключение радиации, кровотечения, усталости и пр. Надо бессмертие ГГ повесил арт - не надо, убрал в рюкзак.
P.S. Вот прокачанный арт.

Спойлер
2

nestrbob
Как будто сам лучше автора этой статьи... "Ты бы ещё таблицу умножения опубликовал.", а сам затем публикует типа: "смотрите, как я могу"... На то уж пошло, можно просто сделать бэкап файла actor, и как ты говоришь, когда нужно бессмертие, а когда - нет... А вообще мода хардкорнее Misery я пока не встречал... И только там юзаю бессмертие иногда. P.S. GDM Unpacker - вчерашний день. Только геморрой лишний при распаковке файлов. Если надо что поменять в запакованных архивах, юзайте плагин для TotalCommander, db.explorer называется. Он тупо открывает .db архивы как winrar, а не распаковывает их на комп... Соответственно, экономите время, а также вылавливаете из архивов только те файлы, которые вам нужны, а не всё подряд...

0

han298, ну да, "удобней" перезапускать игру, и постоянно менять файл actor.ltx, чем в 2 клика повесить артефакт в тяжкий момент и снять его, опять же, в 2 клика после его прохождения.

2

han298
Новые темы на редактирование параметров ГГ, оружия и пр. не актуальны т.к. все уже это освоили. А пример с артом показал для того, чтобы показать наиболее удобный способ применения бессмертия при необходимости.

0

Madevi
Если бессмертие нужно для того, чтобы пройти сложный момент, тебе не нужен на протяжении всего времени читерный артефакт в рюкзаке... Да, и кстати, например в ОП-2 идёт % ограничение артов, т.е допустим у тебя на поясе не может быть артов больше, чем на 60% и хоть ты арту 4000% пропиши, он будет тупо сниматься с пояса, так что там надо дополнительно файлы править, чтобы обойти данное ограничение. Также, в некоторых модах ГГ тупо грабят и иногда получается так, что нычку с этим читерным артом сделать негде, соответственно приходится ещё и чит-спавнер юзать... А вообще, как давний любитель НС\ОП\ОП-2 мне 100500-ая перезагрузка сталкера, в случае чего, несильно напрягает...)
nestrbob
Я и не спорю, что они неактуальны, но и то, что ты выложил не считаю актуальным, т.к. это тоже "все освоили"...

0

han298

han298 написал:
А вообще мода хардкорнее Misery я пока не встречал

NLC 7 Я Меченый

1

И какой тогда интерес играть?

2

Да вижу как вы отстали. Папки актор в последних версиях вышедших от 1 до 5 лет нет. А в инете только про актор и рассказывают.

1

Иногда мод на столько хардкорный что не пройти без бессмертия нельзя.

0

Проходить квесты без забот о здоровье

0

Степан Захаров2
нет такого файла актор , где-то что-то увидел и давай копировать эту хрень не на всех версиях выкладывают эти файлы , у некоторых даже папки gamedata нет...

0

вообшето не во всех сталкерах есть актор ,закидуеш стороний актор привет жуку

0

а как сделать бессмертие если нет блокнота "aktor"?

-1

к примеру "зона поражения 2 ответный удар"

-2

Степан Захаров2
Оправдание рукожопости?

0

Степан Захаров2
шо да лан на сталкер и ветеран без читов проходил умирал да но прошёл)))

0

Степан Захаров2
Вот мод AMK ЖЕСТЬ это да он хардкорный)))) а так нормальная инфа)))

0

Степан Захаров2
У меня вопрос?А ты не мог просто оставить свой файл с такими конфигами чем мы будем это писать мы бы просто файл заменили и всё.

-2