Краш Клиент: Синхронизация

Всем привет, при загрузке сейва, на стадии "Клиент: Синхронизация" происходит краш игры

Ошибка в буфере

Expression : hFile>0
Function : FileDownload
File : E:\stalker\sources\trunk\xrCore\FS.cpp
Line : 106
Description : d:\steamlibrary\steamapps\common\stalker shadow of chernobyl\gamedata\config\

Пару лет назад проходил игру, и всё было окей, чистая стимовская версия без ничего вообще, сейчас решил пройти ещё раз, всё так же чистая стимовская версия, и после пары заданий бармена сейв не загружался по этой ошибке, переустанавливал версию, не помогло, решил поставить моды на фиксы, не помогло, игра просто убивает сохранение если заходить в определённые локации, обычно если это место пустое без нпс и тд и тп то сохранение не битое, даже поставил мод на автосохранение после взятия задания, но ранее я бегло проходил сталкер и там 3 сохранения с головой хватало, а сейчас решил пройти полностью со всеми пасхалками и заданиями, и это просто нереально, ставить пиратскую сборку какую нить, или может у кого есть какие идеи как это фиксить?

Комментарии: 4
Ваш комментарий

https://www.amk-team.ru/forum/faq/

Expression : hFile>0
Function : FileDownload
File : E:\stalker\patch_1_0004\xrCore\FS.cpp
Line : 106
Description : ...\gamedata\config\
Причина:
Возникает ТОЛЬКО при загрузке сохранений. А вылетает из-за несоответствие конфигов с версией игры. Такое точно случается, если подсунуть шестому патчу system.ltx от четвёртого, получается ли данный вылет с другими конфигами или нет я не знаю.
Правда, на просторах встречал этот же вылет, только в описании были явно указаны или .ogg или .ltx файл - в данном случае ничего сказать не могу.
Лечение:
Переустановка игры/мода.

От себя добавлю:
https://forums.playground.ru/stalker_shadow_of_chernobyl/tech/vylety_igry_pri_perehode_s_kordona_na_svalku-1013004/#comment-19118594

1

Забавно, это просходит на пиратской версии, скачал от механики репак, результат тот же, что без модов чистая версия, что с модами, ну дело явно не в стимовской версии и не в модах если такое происходит и на чистой пиратке и на чистой лицухе, может сталкер создаёт липовую директорию в которой что-то такое хранит, это какое то безумие, ради проверки я же не буду винду переустанавливать

0

anrux

anrux написал:
...просходит на пиратской версии, скачал от механики репак...

Можно попробовать скачать с трекеров GOG-скую лицуху 1.0006...

Спойлер

...там в d:\steamlibrary\steamapps\... ничего не должно создаваться. У меня на скринах русская, но есть и с другими языками (если нужно). Много раз проходил на ней, таких проблем не было.

Спойлер
2

така я же хрень, смена цифры настроек подключения сервера не помогла...

0