Лагает на более менее хорошем пк

скачал сталкер тень чернобыля а он не то что быф лагает а проседает чуть чуть,идет не плавная картинка комп:windows 10, gtx 1050ti, intel core 3, 8гб оперативы

Комментарии: 5
Ваш комментарий

ork_Dimon
Движку игры побарабану, сколько у тебя ядер и ОЗУ - он видит только одно ядро и 4ГБ оперативки. Делай графон пониже

5

POSTAL_VL
Поправочка: не 4 ГБ, а 2 Гб.
А если по теме, могу посоветовать поискать моды для увеличения объема оперативки, которую может использовать игра, тут на ПГ есть такой мод. А также поискать модифицированные exe-шники и увеличить виртуальную память до 4 ГБ.

0
ork_Dimon написал:
скачал сталкер тень чернобыля... идет не плавная картинка... intel core 3

Движок игры не оптмизирован под многопок - нагружает в основном 1 ядро ЦП. Если процессор с приличной однопоточной производительностью (более высокой тактовой частотой) - таких проблем будет меньше. Можно сравнить с тем, что у меня - видеокарты схожи по производительности. Если приглядеться, CPU 1 нагружается заметно больше других ядер / потоков (120 к/с ограничение в RTSS):

Спойлер

В мометы физического взаимодействия в игре между большим кол-вом объектов, могут вообще появиться зависания.

1:20

Видео с Lost Alpha, но можно проверить как будет в оригинале: взорвать защитные стёкла, закрывающие "мозг" в подземной лаборатории.

Спойлер
2

В прошлом году сыграл немного в Зону Поражения 2.1700Мб на себя берёт Win 7 x64, остальное игра.Всего на старой платформе 8Гб ОЗУ:

Спойлер
0

ork_Dimon
Проц поменяй, а то ходишь с бомжарским, на intol core 5-7 9-того поколение и плавно все будет, и убери вертикальное сихронизация, а то может картинка ломаться

0