Лаги или фризы

Очень сильно лагает. Картинака дергается когда поворачиваешь камеру ГГ. Все раньше было хорошо. И так же лагает чисто небо. Проц райзен 5 2600. Память 8 гб. Видяха GTX 760 2gb.

Комментарии: 9
Ваш комментарий

Goti90_90
1) Установи мультипатчи 2017 года от GSC с принудительным включением вертикальной синхронизации. Их два, я обычно ставлю по очереди, но вроде можно сразу ставить второй.
2) В настройках NVidia у ЧН и ЗП выставь параметр вертикальный синхроимпульс на "вкл."
3) В тех же настройках включи кэширование шейдеров, а так же проверь, включено ли оно в настройках ЧН и ЗП.
Это может помочь, но от фризов не избавит. Сталкач (ЧН и ЗП) будут подлагивать даже на самых мощных ПК, так как используют только одно ядро, ведь рассчитаны на компы старых моделей. Играм уже больше 10 лет, как-никак.

3

Snowguard
Да вроде в настройках видео, во всех сталкерах, есть включение вертикалки и частоты монитора.

-1

Linch2000
Оно не работает. А если работает, то криво — в главном меню фпс может повышаться до нескольких тысяч, нагружая видеокарту.

1

Snowguard
Ну, не знаю. Переиграл, как минимум пару десятков модов Сталкера, как и трилогию, всегда ставил вертикалку в настройках графики, и имел стабильные 60 ФПС. Но согласен, желательно и в настройках драйвера включить вертикаку в глобальных параметрах, так и в програмных настройках. Последние пару лет так и делаю.
Сейчас у меня в настройках драйвера, в каждой игре прописана вертикалка. )))
И да. В меню ФПС может прыгать, но это секунды пребывания в меню. Да и не во всех модах такое бывает, редко встречается.

0

Да может месяца два назад.

0

В октябре собрал системник все норм было. Играл в сталкер летал как сраный веник. А тут бац и облом.

0

Проверил фпс 60+ а картинка подергивается.

0

Вы вот лучше скажите: везде не единого лага а подходишь к некоторым кострам фпс не проседает стаб 60 а камера поворачивается проскоками будто рассинхрон герц, странный баг на системе с характеристиками: I7 4790k ddr3 2133 16gb gtx 1070.

0